CHALLENGE D'AVENIR 2 - KENITRA - KENITRA - Petit bassin - 26/03/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2010-a.1   © Nat'2i 2009-2013

Epreuves au programme Dames Messieurs
25 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
25 m DOS Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
25 m PAPILLON Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
4 x  25 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHLIMI Malak MAR 2009 ACK 19.38 0  
2.  EL KHDARI Zainab MAR 2009 CSN 20.06 0  
3.  BENSLIMANE Ghita MAR 2009 CNN 21.90 0  
4.  BOUTRACHEH Syrine MAR 2009 CNN 22.25 0  
5.  KHARMICH Ghita MAR 2009 CNN 22.35 0  
6.  AITBELAID Merwa MAR 2009 CSN 23.50 0  
7.  DOUKALI Malak MAR 2009 KAC 24.19 0  
8.  TAYEBI Sahar MAR 2010 ASS 24.47 0  
9.  BARAKAT Marwa MAR 2009 CNN 24.50 0  
10.  ALLA Lina MAR 2009 A.S.F.A.R 24.94 0  
11.  HAKIMI Amelia MAR 2009 USCM 25.07 0  
12.  BOUZAGBAH Lina MAR 2009 FUS 25.75 0  
13.  ENNAMIRI Zeineb MAR 2010 KAC 25.97 0  
14.  BAIL Maryem MAR 2009 CNN 26.37 0  
15.  ALOUACH Rim MAR 2009 ASS 27.00 0  
16.  ELKHADIR Arbab MAR 2009 KAC 27.38 0  
17.  BENAZOUZ Nouha MAR 2010 ASS 27.66 0  
18.  BAMHAOUED Meryem MAR 2009 A.S.F.A.R 27.75 0  
19.  LAQLIOUAL Oumnia MAR 2010 CNN 28.13 0  
20.  EL HADDAD Lamiae MAR 2009 A.S.F.A.R 28.92 0  
21.  SALEM Lina MAR 2009 USCM 29.57 0  
22.  HADANE Ranim MAR 2010 CNN 31.69 0  
23.  TAHIR Lina MAR 2009 KAC 31.75 0  
24.  CHAHID Alae MAR 2009 A.S.F.A.R 33.62 0  
25.  MAHER Sara MAR 2009 CNK 34.10 0  
26.  LEBDAR Riham MAR 2009 ASS 37.43 0  
27.  BENMOUSSA Neama MAR 2010 CSN 38.21 0  
28.  EL HAJJI Iness MAR 2010 CNN 42.01 0  
N.C.  EL BOUCHIKHI Hajar MAR 2009 ACK 0  
N.C.  EL OUADI Marwa MAR 2009 CNN 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEJJARI Aya MAR 2008 FUS 43.10 166  
2.  ARAB Sarah MAR 2008 USCM 44.78 148  
3.  SEMLALI Aya MAR 2008 KAC 46.28 134  
4.  ELADEL Rim MAR 2008 ASS 47.41 125  
5.  ANEB Nouhaila MAR 2008 KAC 49.25 111  
6.  GUENDOUF Hiba MAR 2008 KAC 49.41 110  
7.  EL MEKAOUI Nour MAR 2008 A.S.F.A.R 51.00 100  
8.  BOUJENDAR Maria MAR 2008 FUS 51.84 95  
9.  ALAOUI Safa MAR 2008 CNN 52.32 93  
10.  HAMMOUGUA Amal MAR 2008 CSN 52.55 92  
11.  ACHIBANE Khawla MAR 2008 CNN 52.56 92  
12.  LAZREQ Rania MAR 2008 CNN 53.00 89  
13.  MOUMNI Roeya Amina MAR 2008 CNN 53.22 88  
14.  BOUSSNEN Zineb MAR 2008 A.S.F.A.R 56.31 74  
15.  BENMIMOUN Lina MAR 2008 CNN 56.71 73  
16.  ELGUEDDARI Imane MAR 2008 CSN 59.14 64  
17.  HADDAD Hiba MAR 2008 ASS 1:00.04 61  
18.  EL BAROUDI Rime MAR 2008 A.S.F.A.R 1:00.31 60  
19.  ELAMRAOUI Ayat MAR 2008 FUS 1:00.69 59  
20.  RABHI Nour MAR 2008 USCM 1:01.82 56  
21.  ESSADIQ Riham MAR 2008 A.S.F.A.R 1:03.09 53  
22.  IDHYA Nada MAR 2008 CNK 1:03.28 52  
23.  HANZAZI Nour MAR 2008 A.S.F.A.R 1:03.31 52  
24.  IBNOUHSEINE Ranya MAR 2008 A.S.F.A.R 1:03.35 52  
25.  AJANA Lina MAR 2008 ASS 1:04.72 49  
26.  EL GADIRI Safae MAR 2008 ASS 1:06.54 45  
27.  BENMIMOUN Sara MAR 2008 CNN 1:07.19 44  
28.  MARHFOUR Hiba MAR 2008 FUS 1:10.31 38  
29.  KADRI Sanae MAR 2008 KAC 1:11.22 36  
30.  RABHI Hiba MAR 2008 USCM 1:13.00 34  
31.  HAFDI Sara MAR 2008 KAC 1:14.53 32  
N.C.  MESKINE Aroua MAR 2008 ACK 0  
N.C.  ELHATABI Amira MAR 2008 CNK 0  
N.C.  KRAOUCH Alae Maryam MAR 2008 CNN 0  
N.C.  BENBRAHIM Soraya MAR 2008 USCM 0  
N.C.  OU-BERRI Sofia MAR 2008 KAC 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHDARI Zainab MAR 2009 CSN 25.14 0  
2.  BENAZOUZ Nouha MAR 2010 ASS 26.77 0  
3.  BOUTRACHEH Syrine MAR 2009 CNN 27.03 0  
4.  DOUKALI Malak MAR 2009 KAC 27.28 0  
5.  BARAKAT Marwa MAR 2009 CNN 27.62 0  
6.  BENSLIMANE Ghita MAR 2009 CNN 27.63 0  
7.  ELKHADIR Arbab MAR 2009 KAC 27.72 0  
8.  BAIL Maryem MAR 2009 CNN 27.90 0  
9.  KHARMICH Ghita MAR 2009 CNN 28.52 0  
10.  BOUZAGBAH Lina MAR 2009 FUS 29.09 0  
10.  ENNAMIRI Zeineb MAR 2010 KAC 29.09 0  
12.  AITBELAID Merwa MAR 2009 CSN 29.25 0  
13.  HAKIMI Amelia MAR 2009 USCM 29.38 0  
14.  SALEM Lina MAR 2009 USCM 29.97 0  
15.  ALOUACH Rim MAR 2009 ASS 30.22 0  
16.  LAQLIOUAL Oumnia MAR 2010 CNN 30.34 0  
17.  TAYEBI Sahar MAR 2010 ASS 30.66 0  
18.  ALLA Lina MAR 2009 A.S.F.A.R 32.34 0  
19.  HADANE Ranim MAR 2010 CNN 32.57 0  
20.  BAMHAOUED Meryem MAR 2009 A.S.F.A.R 32.97 0  
21.  MAHER Sara MAR 2009 CNK 33.72 0  
22.  EL HADDAD Lamiae MAR 2009 A.S.F.A.R 34.53 0  
23.  CHAHID Alae MAR 2009 A.S.F.A.R 35.37 0  
24.  LEBDAR Riham MAR 2009 ASS 44.75 0  
25.  EL HAJJI Iness MAR 2010 CNN 50.06 0  
N.C.  EL OUADI Marwa MAR 2009 CNN 0  
N.C.  BENMOUSSA Neama MAR 2010 CSN 0  
N.C.  TAHIR Lina MAR 2009 KAC 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEJJARI Aya MAR 2008 FUS 49.87 159  
2.  SOUALHINE Zineb MAR 2008 FUS 54.34 123  
3.  BOUJENDAR Maria MAR 2008 FUS 55.92 113  
4.  ELADEL Rim MAR 2008 ASS 56.49 109  
5.  ANEB Nouhaila MAR 2008 KAC 56.57 109  
6.  ARAB Sarah MAR 2008 USCM 57.72 103  
7.  HAMMOUGUA Amal MAR 2008 CSN 57.93 101  
8.  SEMLALI Aya MAR 2008 KAC 58.44 99  
9.  GUENDOUF Hiba MAR 2008 KAC 59.97 91  
10.  MOUMNI Roeya Amina MAR 2008 CNN 1:00.35 90  
11.  OU-BERRI Sofia MAR 2008 KAC 1:00.84 88  
12.  ELAMRAOUI Ayat MAR 2008 FUS 1:00.88 87  
13.  BENMIMOUN Lina MAR 2008 CNN 1:02.06 82  
14.  BOUSSNEN Zineb MAR 2008 A.S.F.A.R 1:02.56 80  
15.  HANZAZI Nour MAR 2008 A.S.F.A.R 1:04.19 74  
16.  HADDAD Hiba MAR 2008 ASS 1:04.97 72  
17.  ALAOUI Safa MAR 2008 CNN 1:05.22 71  
18.  ESSADIQ Riham MAR 2008 A.S.F.A.R 1:05.31 71  
19.  ELGUEDDARI Imane MAR 2008 CSN 1:07.37 64  
20.  KADRI Sanae MAR 2008 KAC 1:09.26 59  
21.  MARHFOUR Hiba MAR 2008 FUS 1:09.33 59  
22.  LAZREQ Rania MAR 2008 CNN 1:09.47 59  
23.  ACHIBANE Khawla MAR 2008 CNN 1:09.56 58  
24.  EL MEKAOUI Nour MAR 2008 A.S.F.A.R 1:10.34 56  
25.  RABHI Hiba MAR 2008 USCM 1:11.94 53  
26.  BENMIMOUN Sara MAR 2008 CNN 1:12.34 52  
27.  HAFDI Sara MAR 2008 KAC 1:15.06 46  
28.  RABHI Nour MAR 2008 USCM 1:17.25 42  
29.  EL GADIRI Safae MAR 2008 ASS 1:17.59 42  
30.  EL BAROUDI Rime MAR 2008 A.S.F.A.R 1:25.03 32  
31.  AJANA Lina MAR 2008 ASS 1:29.59 27  
N.C.  KRAOUCH Alae Maryam MAR 2008 CNN 0  
N.C.  IBNOUHSEINE Ranya MAR 2008 A.S.F.A.R 0  

Programme de la Compétition

25 m PAPILLON Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHLIMI Malak MAR 2009 ACK 23.00 0  
N.C.  EL BOUCHIKHI Hajar MAR 2009 ACK 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IDHYA Nada MAR 2008 CNK 1:31.58 18  
N.C.  MESKINE Aroua MAR 2008 ACK 0  
N.C.  ELHATABI Amira MAR 2008 CNK 0  
N.C.  BENBRAHIM Soraya MAR 2008 USCM 0  

Programme de la Compétition

4 x 25 m 4 NAGES Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUJENDAR Maria MAR 2008        
ELAMRAOUI Ayat MAR 2008        
MARHFOUR Hiba MAR 2008        
SEJJARI Aya MAR 2008 FUS 1:41.43 0  
2.  ANEB Nouhaila MAR 2008        
SEMLALI Aya MAR 2008        
GUENDOUF Hiba MAR 2008        
OU-BERRI Sofia MAR 2008 KAC 1:49.28 0  
3.  BOUSSNEN Zineb MAR 2008        
EL BAROUDI Rime MAR 2008        
EL MEKAOUI Nour MAR 2008        
ESSADIQ Riham MAR 2008 A.S.F.A.R 2:00.83 0  
4.  AJANA Lina MAR 2008        
EL GADIRI Safae MAR 2008        
ELADEL Rim MAR 2008        
HADDAD Hiba MAR 2008 ASS 2:04.28 0  
5.  ACHIBANE Khawla MAR 2008        
ALAOUI Safa MAR 2008        
BENMIMOUN Lina MAR 2008        
BENMIMOUN Sara MAR 2008 CNN 2:04.66 0  
N.C.  ARAB Sarah MAR 2008        
BENBRAHIM Soraya MAR 2008        
RABHI Hiba MAR 2008        
RABHI Nour MAR 2008 USCM 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAIL Maryem MAR 2009        
BARAKAT Marwa MAR 2009        
BENSLIMANE Ghita MAR 2009        
BOUTRACHEH Syrine MAR 2009 CNN 1:58.16 0  
2.  DOUKALI Malak MAR 2009        
TAHIR Lina MAR 2009        
ENNAMIRI Zeineb MAR 2010        
ELKHADIR Arbab MAR 2009 KAC 1:59.25 0  
3.  ALLA Lina MAR 2009        
BAMHAOUED Meryem MAR 2009        
CHAHID Alae MAR 2009        
EL HADDAD Lamiae MAR 2009 A.S.F.A.R 2:17.28 0  
4.  ALOUACH Rim MAR 2009        
BENAZOUZ Nouha MAR 2010        
LEBDAR Riham MAR 2009        
OUADI Basma MAR 2009 ASS 2:21.75 0  

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAMAL Omar MAR 2009 USCM 18.70 0  
2.  NEJJAR Sami MAR 2009 USCM 19.00 0  
3.  DRISSI Ayoub MAR 2009 CSN 19.59 0  
4.  LAHIANE Saad MAR 2009 USCM 20.07 0  
5.  EL MEJDOUB Mohamed Taha MAR 2009 ASS 21.85 0  
6.  AISSAOUI Souhail MAR 2009 CNN 23.06 0  
7.  MAACH Houssam Badreddine MAR 2010 CNN 23.94 0  
8.  ELHACHEMI Salaheddine MAR 2009 ASS 24.12 0  
9.  BENCHEKROUN Mohamed Selim MAR 2009 CNN 24.25 0  
10.  HADRI Ilyas MAR 2009 CSN 24.38 0  
10.  BELKADI Mohamed Ilyas MAR 2009 A.S.F.A.R 24.38 0  
12.  TIKKI Mohamed Reda MAR 2010 ASS 25.25 0  
13.  FEKHARI Youssef MAR 2009 A.S.F.A.R 25.44 0  
14.  OBILAT Houssam Eddine MAR 2010 CSN 26.28 0  
15.  EL AMRANI Ali MAR 2009 CNN 26.34 0  
16.  ELHACHEMI Badereddine MAR 2009 ASS 26.47 0  
17.  NADIR Rayane MAR 2010 ASS 27.38 0  
18.  MOUNZIH Yahya MAR 2009 ASS 27.59 0  
19.  HASSOUN Rayane MAR 2009 CSN 28.31 0  
20.  BARAKAT Rayane MAR 2009 ASS 29.16 0  
21.  KARROUK BAAYL Ahmed Zajer MAR 2010 CNK 30.66 0  
22.  EL AMMARI Adam MAR 2010 ASS 30.72 0  
23.  LAHLOU Taha MAR 2009 ASS 36.62 0  
24.  QARRO Mahdi MAR 2010 KAC 37.76 0  
N.C.  ESSALFATI Mohamed MAR 2009 KAC 0  
N.C.  NAIT MBARK Aymane MAR 2009 CNN 0  
N.C.  MITTA Amine MAR 2010 CSN 0  
N.C.  OUASMINE Marouane MAR 2009 KAC 0  
N.C.  CHEBIHI Ahmed Amine MAR 2009 KAC 0  
N.C.  EL AMMARI Ayoub MAR 2009 ASS 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MECHRAFI Noamane MAR 2008 USCM 39.71 146  
2.  AMRANI Ouweis MAR 2008 CNN 40.00 142  
3.  GHOUDANE Fadi MAR 2008 CSN 40.94 133  
4.  MAANINOU Youssef MAR 2008 USCM 42.72 117  
5.  ELMAZOUNI Rayane MAR 2008 CSN 42.84 116  
6.  IDRISSI FAKHREDDINE Amine MAR 2008 FUS 43.53 110  
7.  LAQLIOUAL Mourad MAR 2008 CNN 44.00 107  
8.  HAMDANE Bakr Chihabeddine MAR 2008 ASS 45.22 98  
9.  NOUIRA Jad MAR 2008 USCM 45.34 98  
10.  KHATORI Yahya MAR 2008 CNN 46.65 90  
11.  BENAHMED Amine MAR 2008 FUS 46.68 89  
12.  LAHDADI Amir MAR 2008 USCM 47.14 87  
13.  OUHAMMOU Khalil Ibrahim MAR 2008 CNN 47.53 85  
14.  AIT ALI Nezar MAR 2008 CNN 48.68 79  
15.  BENAMAR Khalil MAR 2008 USCM 49.03 77  
16.  ECHOUAIBI Ahmed Bachir MAR 2008 KAC 49.09 77  
17.  MAHTOUTE Majd MAR 2008 CSN 49.35 76  
18.  JABRANI Amine MAR 2008 USCM 49.57 75  
19.  LAASKRI Hamza MAR 2008 KAC 49.65 74  
20.  BEN SEGHIR Bachir MAR 2008 A.S.F.A.R 49.91 73  
21.  BOUNAJMA Hamza MAR 2008 USCM 50.00 73  
22.  LAAREJ Yahia MAR 2008 FUS 50.03 73  
23.  BARAKAT Rayane MAR 2008 CNN 50.37 71  
24.  EL HASSANI Taha MAR 2008 FUS 50.62 70  
25.  MAROUDI Mohammed Taha MAR 2008 ASS 50.66 70  
26.  BENELHADJ Mohamed Said MAR 2008 CSN 50.97 69  
27.  BOURICH Ali MAR 2008 A.S.F.A.R 52.73 62  
28.  TAOURTI Saad MAR 2008 A.S.F.A.R 53.84 58  
29.  KASSOU Ahmed Amine MAR 2008 CSN 54.85 55  
30.  EL HIJAJI Mehdi Zakaria MAR 2008 ASS 55.31 54  
31.  AGNAOU Adnane MAR 2008 USCM 55.81 52  
32.  ABAKKAS Nizar MAR 2008 KAC 58.43 45  
33.  ELMIR Rayan MAR 2008 ASS 1:01.13 40  
34.  BEKOURI Mohammed MAR 2008 IRT 1:01.25 39  
35.  KARBAL Mohamed Yasser MAR 2008 A.S.F.A.R 1:04.97 33  
36.  KETTANI Anas MAR 2008 FUS 1:06.13 31  
37.  ALAMI YADRI Yassine MAR 2008 CNN 1:06.63 30  
38.  ABBAR Youssef MAR 2008 CNK 1:09.94 26  
39.  LACHGAR Rayane MAR 2008 CSN 1:16.66 20  
N.C.  ELAKADI Mohamed MAR 2008 ASS 0  
N.C.  ETTOUIL Aymane MAR 2008 ASS 0  
N.C.  SAFAR Idriss MAR 2008 ASS 0  
N.C.  BENAMAR Saad MAR 2008 KAC 0  
N.C.  AMMOR Rayane Mohammed MAR 2008 USCM 0  
N.C.  SAYDI Mohammed El Mehdi MAR 2008 USCM 0  
N.C.  OUAMALICH Asad MAR 2008 KAC 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEJJAR Sami MAR 2009 USCM 23.85 0  
2.  LAHIANE Saad MAR 2009 USCM 24.78 0  
3.  GHZALA Mohamed Islam MAR 2009 FUS 24.90 0  
4.  DRISSI Ayoub MAR 2009 CSN 25.19 0  
5.  EL MEJDOUB Mohamed Taha MAR 2009 ASS 26.84 0  
6.  EL AMRANI Ali MAR 2009 CNN 27.33 0  
7.  MAACH Houssam Badreddine MAR 2010 CNN 27.78 0  
8.  TIKKI Mohamed Reda MAR 2010 ASS 27.90 0  
9.  BELKADI Mohamed Ilyas MAR 2009 A.S.F.A.R 28.19 0  
10.  FOUKAHY Omar MAR 2009 FUS 28.46 0  
11.  HADRI Ilyas MAR 2009 CSN 29.44 0  
12.  BENCHEKROUN Mohamed Selim MAR 2009 CNN 30.44 0  
13.  BARAKAT Rayane MAR 2009 ASS 30.81 0  
14.  OBILAT Houssam Eddine MAR 2010 CSN 32.50 0  
15.  ELHACHEMI Salaheddine MAR 2009 ASS 32.53 0  
16.  ELHACHEMI Badereddine MAR 2009 ASS 34.25 0  
17.  QARRO Mahdi MAR 2010 KAC 34.44 0  
18.  FEKHARI Youssef MAR 2009 A.S.F.A.R 34.68 0  
19.  EL AMMARI Adam MAR 2010 ASS 35.40 0  
20.  MITTA Amine MAR 2010 CSN 38.41 0  
21.  KARROUK BAAYL Ahmed Zajer MAR 2010 CNK 42.16 0  
22.  LAHLOU Taha MAR 2009 ASS 45.28 0  
23.  EL AMMARI Ayoub MAR 2009 ASS 1:06.59 0  
N.C.  NAIT MBARK Aymane MAR 2009 CNN 0  
N.C.  OUASMINE Marouane MAR 2009 KAC 0  
N.C.  CHEBIHI Ahmed Amine MAR 2009 KAC 0  
N.C.  ESSALFATI Mohamed MAR 2009 KAC 0  
N.C.  MOUNZIH Yahya MAR 2009 ASS 0  
N.C.  NADIR Rayane MAR 2010 ASS 0  
N.C.  AISSAOUI Souhail MAR 2009 CNN 0  
N.C.  HASSOUN Rayane MAR 2009 CSN 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAADANI Akram MAR 2008 ASS 45.60 146  
2.  BENAHMED Amine MAR 2008 FUS 49.72 113  
3.  IDRISSI FAKHREDDINE Amine MAR 2008 FUS 50.90 105  
4.  LAAREJ Yahia MAR 2008 FUS 51.08 104  
5.  LAQLIOUAL Mourad MAR 2008 CNN 54.35 86  
6.  AIT ALI Nezar MAR 2008 CNN 54.66 85  
7.  KETTANI Anas MAR 2008 FUS 55.73 80  
8.  EL HASSANI Taha MAR 2008 FUS 56.50 77  
9.  MAROUDI Mohammed Taha MAR 2008 ASS 57.16 74  
10.  BARAKAT Rayane MAR 2008 CNN 57.28 73  
11.  MAANINOU Youssef MAR 2008 USCM 57.29 73  
12.  LAHDADI Amir MAR 2008 USCM 57.41 73  
13.  BENAMAR Khalil MAR 2008 USCM 58.69 68  
14.  BEN SEGHIR Bachir MAR 2008 A.S.F.A.R 1:00.06 64  
15.  MAHTOUTE Majd MAR 2008 CSN 1:00.75 61  
15.  KASSOU Ahmed Amine MAR 2008 CSN 1:00.75 61  
17.  BOURICH Ali MAR 2008 A.S.F.A.R 1:00.87 61  
18.  EL HIJAJI Mehdi Zakaria MAR 2008 ASS 1:01.28 60  
19.  LAASKRI Hamza MAR 2008 KAC 1:01.40 60  
20.  HAMDANE Bakr Chihabeddine MAR 2008 ASS 1:02.25 57  
21.  BENELHADJ Mohamed Said MAR 2008 CSN 1:02.69 56  
22.  ECHOUAIBI Ahmed Bachir MAR 2008 KAC 1:03.21 55  
23.  BOUNAJMA Hamza MAR 2008 USCM 1:03.33 54  
24.  TAOURTI Saad MAR 2008 A.S.F.A.R 1:04.41 52  
25.  ABAKKAS Nizar MAR 2008 KAC 1:04.53 51  
26.  OUAMALICH Asad MAR 2008 KAC 1:04.75 51  
27.  KHATORI Yahya MAR 2008 CNN 1:06.65 46  
28.  AGNAOU Adnane MAR 2008 USCM 1:08.93 42  
29.  ELMIR Rayan MAR 2008 ASS 1:09.44 41  
30.  KARBAL Mohamed Yasser MAR 2008 A.S.F.A.R 1:09.69 41  
31.  ABBAR Youssef MAR 2008 CNK 1:10.91 38  
32.  LACHGAR Rayane MAR 2008 CSN 1:13.06 35  
33.  ALAMI YADRI Yassine MAR 2008 CNN 1:14.69 33  
34.  OUHAMMOU Khalil Ibrahim MAR 2008 CNN 1:20.09 27  
N.C.  ELAKADI Mohamed MAR 2008 ASS 0  
N.C.  ETTOUIL Aymane MAR 2008 ASS 0  
N.C.  SAFAR Idriss MAR 2008 ASS 0  
N.C.  BENAMAR Saad MAR 2008 KAC 0  
N.C.  JABRANI Amine MAR 2008 USCM 0  
N.C.  AMMOR Rayane Mohammed MAR 2008 USCM 0  
N.C.  SAYDI Mohammed El Mehdi MAR 2008 USCM 0  

Programme de la Compétition

25 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAMAL Omar MAR 2009 USCM 24.81 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRANI Ouweis MAR 2008 CNN 46.59 111  
2.  EL MECHRAFI Noamane MAR 2008 USCM 47.66 104  
3.  SAADANI Akram MAR 2008 ASS 49.72 91  
4.  ELMAZOUNI Rayane MAR 2008 CSN 51.28 83  
5.  GHOUDANE Fadi MAR 2008 CSN 51.78 81  
6.  NOUIRA Jad MAR 2008 USCM 1:05.07 40  

Programme de la Compétition

4 x 25 m 4 NAGES Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AGNAOU Adnane MAR 2008        
AMMOR Rayane Mohammed MAR 2008        
BENAMAR Khalil MAR 2008        
BOUNAJMA Hamza MAR 2008 USCM 1:33.41 0  
2.  BENELHADJ Mohamed Said MAR 2008        
ELMAZOUNI Rayane MAR 2008        
GHOUDANE Fadi MAR 2008        
KASSOU Ahmed Amine MAR 2008 CSN 1:41.15 0  
3.  BENAHMED Amine MAR 2008        
EL HASSANI Taha MAR 2008        
IDRISSI FAKHREDDINE Amine MAR 2008        
KETTANI Anas MAR 2008 FUS 1:42.06 0  
4.  EL HIJAJI Mehdi Zakaria MAR 2008        
ELAKADI Mohamed MAR 2008        
ELMIR Rayan MAR 2008        
ETTOUIL Aymane MAR 2008 ASS 1:44.00 0  
5.  AIT ALI Nezar MAR 2008        
ALAMI YADRI Yassine MAR 2008        
AMRANI Ouweis MAR 2008        
BARAKAT Rayane MAR 2008 CNN 1:44.65 0  
6.  LAASKRI Hamza MAR 2008        
ABAKKAS Nizar MAR 2008        
ECHOUAIBI Ahmed Bachir MAR 2008        
OUAMALICH Asad MAR 2008 KAC 1:51.47 0  
7.  BEN SEGHIR Bachir MAR 2008        
BOURICH Ali MAR 2008        
KARBAL Mohamed Yasser MAR 2008        
TAOURTI Saad MAR 2008 A.S.F.A.R 1:58.95 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI Ayoub MAR 2009        
HADRI Ilyas MAR 2009        
HASSOUN Rayane MAR 2009        
HIBAOUI Mohamed MAR 2009 CSN 1:58.65 0  
2.  BARAKAT Rayane MAR 2009        
EL AMMARI Adam MAR 2010        
EL AMMARI Ayoub MAR 2009        
EL MEJDOUB Mohamed Taha MAR 2009 ASS 2:01.25 0  
3.  AISSAOUI Souhail MAR 2009        
EL AMRANI Ali MAR 2009        
MAACH Houssam Badreddine MAR 2010        
NAIT MBARK Aymane MAR 2009 CNN 2:08.16 0  

Programme de la Compétition