CHALLENGE D'AVENIR 3 - MEKNES - MEKNES - Petit bassin - 11/06/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
25 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
25 m DOS Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
25 m BRASSE Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
25 m PAPILLON Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUARGANE Hiba MAR 2008 CODM 20.31 0  
2.  BENMOUMEN Maryam MAR 2008 CODM 21.34 0  
3.  TABERKANT Lina MAR 2008 SNF 22.31 0  
4.  KADRI Malak MAR 2009 SNF 23.28 0  
5.  JEDOUANE Khadija MAR 2009 CODM 23.50 0  
6.  LEZREK Alae MAR 2008 CODM 23.52 0  
7.  BARRADA Youssra MAR 2009 USF 24.31 0  
8.  KHARKHACH Salma MAR 2009 USF 24.64 0  
9.  ELHAOUAT Maryam MAR 2008 SNF 26.87 0  
10.  TALBI Romayssae MAR 2008 CODM 27.23 0  
11.  EL KHABCHI Sara MAR 2008 DNF 27.33 0  
12.  TOUZANI Maroua MAR 2008 SNF 27.46 0  
13.  FILALI Kenza MAR 2009 DNF 28.02 0  
14.  FADILA Zaynab MAR 2008 SNF 28.03 0  
15.  BOUZAROUATA Kenza MAR 2009 CODM 29.10 0  
N.C.  CHENOUNI Douae MAR 2008 DNF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SMOUNI Marwa MAR 2007 CODM 37.75 248  
2.  BROUSS Rania MAR 2007 CODM 39.41 218  
3.  MEQDAR Malak MAR 2007 CODM 40.19 205  
4.  EL BOURAKKADI Rhita MAR 2007 SNF 40.71 198  
5.  MERIZAK Hajar MAR 2007 CODM 43.33 164  
6.  BELAOULA Laila MAR 2007 SNF 49.57 109  
7.  EL OUADRHIRI Sara MAR 2007 CODM 50.96 101  
8.  EL AMINE Israe MAR 2007 CODM 51.34 98  
9.  NABIL Ikrame MAR 2007 SNF 51.48 97  
10.  BOUHEZZA Romayssae MAR 2007 SNF 51.72 96  
11.  ABDELMALIK Aya MAR 2007 CODM 53.85 85  
12.  NEQQAZ Salma MAR 2007 USF 58.44 66  

Programme de la Compétition

25 m DOS Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAMIRI Rim MAR 2008 CODM 24.53 0  
2.  BARRADA Youssra MAR 2009 USF 24.56 0  
3.  LYAMANI Hidaya MAR 2008 CODM 24.88 0  
4.  EMRANI MECHHIDAN Kamar MAR 2008 CODM 25.73 0  
5.  TABERKANT Lina MAR 2008 SNF 27.34 0  
6.  KHARKHACH Salma MAR 2009 USF 27.60 0  
7.  BOALLAL Khaoula MAR 2009 CODM 28.41 0  
8.  ESSONNI Houda MAR 2008 CODM 28.73 0  
9.  BOUZAROUATA Kenza MAR 2009 CODM 29.31 0  
10.  TOUZANI Maroua MAR 2008 SNF 29.59 0  
11.  FADILA Zaynab MAR 2008 SNF 31.22 0  
12.  EL KHABCHI Sara MAR 2008 DNF 36.41 0  
N.C.  CHENOUNI Douae MAR 2008 DNF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAISSAOUI Youmna MAR 2007 CODM 49.93 159  
2.  ELMATTICHI Manal MAR 2007 CODM 51.24 147  
3.  ZAINOUN Malak MAR 2007 CODM 51.37 146  
4.  JELLOUL Lina MAR 2007 CODM 52.48 137  
5.  EL BOURAKKADI Rhita MAR 2007 SNF 53.73 127  
6.  NABIL Ikrame MAR 2007 SNF 56.08 112  
7.  NEQQAZ Salma MAR 2007 USF 1:02.66 80  

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LYAMANI Hidaya MAR 2008 CODM 26.05 0  
2.  BOUARGANE Hiba MAR 2008 CODM 26.37 0  
3.  ISMAILI Malak MAR 2008 CODM 27.85 0  
4.  LEZREK Alae MAR 2008 CODM 28.77 0  
5.  BOALLAL Khaoula MAR 2009 CODM 28.98 0  
6.  NAMIRI Rim MAR 2008 CODM 29.32 0  
7.  DAICHA Aya MAR 2008 CODM 29.38 0  
8.  TALBI Romayssae MAR 2008 CODM 29.40 0  
9.  ELHAOUAT Maryam MAR 2008 SNF 30.00 0  
10.  ELMOUNE Rim MAR 2008 CODM 30.02 0  
11.  JEDOUANE Khadija MAR 2009 CODM 31.45 0  
12.  EMRANI MECHHIDAN Kamar MAR 2008 CODM 32.94 0  
13.  FILALI Kenza MAR 2009 DNF 33.53 0  
14.  ESSONNI Houda MAR 2008 CODM 33.57 0  
15.  KADRI Malak MAR 2009 SNF 35.03 0  
N.C.  BENMOUMEN Maryam MAR 2008 CODM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SMOUNI Marwa MAR 2007 CODM 48.80 228  
2.  BROUSS Rania MAR 2007 CODM 52.30 185  
3.  ELMATTICHI Manal MAR 2007 CODM 52.88 179  
4.  EL AMINE Israe MAR 2007 CODM 53.13 177  
5.  JELLOUL Lina MAR 2007 CODM 57.29 141  
6.  HANBALI Lina MAR 2007 CODM 57.75 137  
7.  EL MAHDAOUI Marwa MAR 2007 CODM 57.88 137  
8.  BELRHITI NEJJAR Marwa MAR 2007 CODM 58.89 130  
9.  EL OUADRHIRI Sara MAR 2007 CODM 1:02.36 109  
10.  ZAINOUN Malak MAR 2007 CODM 1:03.22 105  
11.  BOUHEZZA Romayssae MAR 2007 SNF 1:08.63 82  
N.C.  ABDELMALIK Aya MAR 2007 CODM Dsq VI 0  
N.C.  MERIZAK Hajar MAR 2007 CODM Dsq VI 0  
N.C.  MANSOURI Malak MAR 2007 SNF Dsq VI 0  
N.C.  BELAOULA Laila MAR 2007 SNF Disqual. 0  

Programme de la Compétition

25 m PAPILLON Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISMAILI Malak MAR 2008 CODM 25.54 0  
2.  ELMOUNE Rim MAR 2008 CODM 27.30 0  
3.  DAICHA Aya MAR 2008 CODM 30.66 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEQDAR Malak MAR 2007 CODM 48.97 124  
2.  MANSOURI Malak MAR 2007 SNF 51.04 109  
3.  LAISSAOUI Youmna MAR 2007 CODM 52.04 103  
4.  BELRHITI NEJJAR Marwa MAR 2007 CODM 1:00.63 65  
5.  HANBALI Lina MAR 2007 CODM 1:03.04 58  
6.  EL MAHDAOUI Marwa MAR 2007 CODM 1:03.68 56  

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AZIZ ALAOUI Hicham MAR 2008 CODM 18.20 0  
2.  OUBAD Zakariae MAR 2008 CODM 18.65 0  
3.  DEQQAOUI Ibrahim MAR 2008 USF 19.51 0  
4.  MHAMMEDI ALAOUI Mehdi MAR 2008 DNF 20.02 0  
5.  CHEKKORI Yassine MAR 2008 SNF 21.02 0  
6.  BERRAHOUANI Mossaab MAR 2008 CODM 21.11 0  
7.  RAMI Islam MAR 2008 SNF 21.26 0  
8.  DRISSI Driss MAR 2008 SNF 21.28 0  
9.  HAMMANI Mohamed Adam MAR 2009 UNO 23.79 0  
10.  CHEBAT Alae Eddine MAR 2008 SNF 24.91 0  
11.  TOUITA Mohamed Amine MAR 2008 CODM 25.02 0  
12.  AHMIDDOUCHE Mohammed MAR 2008 CODM 25.70 0  
13.  ECHCHARIF Akram MAR 2008 CODM 30.27 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAOUATI Nizar MAR 2007 USF 35.88 198  
2.  BOUHACHEM Haytam MAR 2007 CODM 40.70 135  
3.  MIRI Mohamed Sami MAR 2007 UNO 40.88 133  
4.  RAJOUANI Abdellah MAR 2007 USF 41.91 124  
5.  RHISSASSI Hamza MAR 2007 USF 43.91 108  
6.  KHATTABI Najib MAR 2007 SNF 44.75 102  
7.  FAHFOUHI Anas MAR 2007 SNF 45.60 96  
8.  FATEINE Yahya MAR 2007 SNF 45.70 95  
9.  MRHAILAF Abderrahim MAR 2007 CODM 45.82 95  
10.  KHAZZAN Houssam MAR 2007 CODM 45.84 94  
11.  CHTATI Charafeddine MAR 2007 CODM 46.09 93  
12.  ELKHAYAR Mouad MAR 2007 CODM 46.20 92  
13.  DOUZI Othmane MAR 2007 UNO 46.92 88  
14.  BENNANI Jad Allah MAR 2007 CODM 48.38 80  
15.  SAFI Louay MAR 2007 CODM 49.23 76  
16.  LAMRHARI Riane MAR 2007 CODM 49.66 74  
17.  BENALI Sami MAR 2007 USF 50.22 72  
18.  EL KILI Rayan MAR 2007 CODM 52.50 63  
19.  BENHAYOUNE Fadel MAR 2007 CODM 54.94 55  

Programme de la Compétition

25 m DOS Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RHZAL Othmane MAR 2008 UNO 21.84 0  
2.  EL HARRAK Ahmed MAR 2008 CODM 22.00 0  
3.  DEQQAOUI Ibrahim MAR 2008 USF 22.09 0  
4.  TOUITA Mohamed Amine MAR 2008 CODM 23.35 0  
5.  LAAMIRI Haitam MAR 2008 CODM 23.41 0  
6.  MHAMMEDI ALAOUI Mehdi MAR 2008 DNF 24.18 0  
7.  TLEMCANI Akram MAR 2009 DNF 25.17 0  
8.  HAMMANI Mohamed Adam MAR 2009 UNO 27.31 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAISSAOUI Ahmed MAR 2007 CODM 46.61 137  
2.  BOUHACHEM Haytam MAR 2007 CODM 49.16 116  
3.  EL OUADRHIRI Zakariae MAR 2007 CODM 49.75 112  
4.  MIRI Mohamed Sami MAR 2007 UNO 51.00 104  
5.  ESSARSARE Hamza MAR 2007 CODM 51.06 104  
6.  FATEINE Yahya MAR 2007 SNF 51.49 101  
7.  KHATTABI Najib MAR 2007 SNF 52.07 98  
8.  DOUZI Othmane MAR 2007 UNO 52.94 93  
9.  RAJOUANI Abdellah MAR 2007 USF 54.05 88  
10.  EL HILALI Rayan MAR 2007 SNF 54.16 87  
11.  BENALI Sami MAR 2007 USF 54.73 84  
12.  BOUABID Youssef MAR 2007 CODM 55.16 82  
13.  FAHFOUHI Anas MAR 2007 SNF 55.20 82  
14.  RHISSASSI Hamza MAR 2007 USF 56.86 75  
15.  EL YAQOUBI Adam MAR 2007 CODM 57.11 74  
16.  BENNANI Jad Allah MAR 2007 CODM 59.09 67  
N.C.  DIDI Driss MAR 2007 CODM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AZIZ ALAOUI Hicham MAR 2008 CODM 24.33 0  
2.  LACHKAR Ahmed Rida MAR 2008 DNF 25.33 0  
3.  BADOUH Abderrahmane MAR 2009 CODM 25.57 0  
4.  EL HARRAK Ahmed MAR 2008 CODM 26.06 0  
5.  TLEMCANI Akram MAR 2009 DNF 26.28 0  
6.  OUBAD Zakariae MAR 2008 CODM 26.68 0  
7.  DRISSI Driss MAR 2008 SNF 29.22 0  
8.  ECHCHARIF Akram MAR 2008 CODM 30.03 0  
9.  LAAMIRI Haitam MAR 2008 CODM 30.86 0  
10.  BERRAHOUANI Mossaab MAR 2008 CODM 31.38 0  
11.  RAMI Islam MAR 2008 SNF 31.56 0  
12.  NAJI Jad MAR 2008 CODM 31.60 0  
13.  AHMIDDOUCHE Mohammed MAR 2008 CODM 32.84 0  
14.  CHEBAT Alae Eddine MAR 2008 SNF 33.72 0  
N.C.  CHEKKORI Yassine MAR 2008 SNF Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAOUATI Nizar MAR 2007 USF 46.44 189  
2.  LAISSAOUI Ahmed MAR 2007 CODM 51.16 141  
3.  EL OUADRHIRI Zakariae MAR 2007 CODM 52.50 131  
4.  ESSARSARE Hamza MAR 2007 CODM 52.91 128  
5.  MRHAILAF Abderrahim MAR 2007 CODM 53.45 124  
6.  SAFI Louay MAR 2007 CODM 53.97 120  
7.  MONTASSIR Omar MAR 2007 CODM 54.52 117  
8.  BOUABID Youssef MAR 2007 CODM 55.81 109  
9.  ADIANNA Rayane MAR 2007 SNF 56.79 103  
10.  BENHAYOUNE Fadel MAR 2007 CODM 56.91 102  
11.  KHAZZAN Houssam MAR 2007 CODM 57.58 99  
12.  KECHNA Ayoub MAR 2007 CODM 57.75 98  
13.  BOUASSAL Mohamed Rayane MAR 2007 CODM 58.94 92  
14.  BENHAMMOU Idriss MAR 2007 CODM 59.20 91  
15.  BELMEKKI Salah Eddine MAR 2007 CODM 1:01.43 81  
16.  BAHOUH Othmane MAR 2007 CODM 1:02.22 78  
17.  EL HILALI Rayan MAR 2007 SNF 1:03.63 73  
18.  EL KILI Rayan MAR 2007 CODM 1:04.72 69  
19.  CHTATI Charafeddine MAR 2007 CODM 1:04.75 69  
20.  ELKHAYAR Mouad MAR 2007 CODM 1:07.88 60  
N.C.  LAMRHARI Riane MAR 2007 CODM Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

25 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RHZAL Othmane MAR 2008 UNO 20.97 0  
2.  NAJI Jad MAR 2008 CODM 25.06 0  
3.  BADOUH Abderrahmane MAR 2009 CODM 25.64 0  
4.  LACHKAR Ahmed Rida MAR 2008 DNF 26.48 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADIANNA Rayane MAR 2007 SNF 45.51 119  
2.  BOUASSAL Mohamed Rayane MAR 2007 CODM 56.31 63  
3.  EL YAQOUBI Adam MAR 2007 CODM 1:00.09 52  
4.  MONTASSIR Omar MAR 2007 CODM 1:00.76 50  
5.  BELMEKKI Salah Eddine MAR 2007 CODM 1:01.05 49  
6.  BENHAMMOU Idriss MAR 2007 CODM 1:03.15 44  
7.  KECHNA Ayoub MAR 2007 CODM 1:09.52 33  
N.C.  DIDI Driss MAR 2007 CODM Frf n.d. 0  
N.C.  BAHOUH Othmane MAR 2007 CODM Disqual. 0  

Programme de la Compétition