CHALLENGE D'AVENIR 3 - MARRAKECH - MARRAKECH - Petit bassin - 11/06/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
25 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
25 m DOS Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
25 m BRASSE Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
25 m PAPILLON Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAMIM Nour Elyakout MAR 2008 JIHA 23.77 0  
2.  DRIBI ALAOUI Aya MAR 2008 ASNS 24.70 0  
3.  BENLAMINE Inasse MAR 2008 ASNS 25.23 0  
4.  LAKHOUIL Nohaila MAR 2008 JIHA 25.45 0  
5.  KHALIL Marwa MAR 2008 JIHA 25.78 0  
6.  KANOUN Kenza MAR 2008 ASAMIN 28.06 0  
7.  BNITTO Imane MAR 2008 KACM 28.16 0  
8.  EDDOUNNE Marwa MAR 2009 JIHA 28.89 0  
9.  SARBOUTE Marwa MAR 2008 ASAMIN 29.04 0  
10.  SAHMAD Safae MAR 2009 ASNS 31.09 0  
11.  OUNACEUR Youmna MAR 2008 CMND 31.91 0  
12.  LALAOUI Lalla Arwa MAR 2009 JIHA 32.41 0  
13.  CHABBA Ghita MAR 2008 KACM 32.88 0  
14.  RAGRAGUI Sarah MAR 2008 KACM 33.34 0  
15.  QUANANE Yasmine MAR 2009 JIHA 33.38 0  
16.  NADIR Kawtar MAR 2009 KACM 34.41 0  
17.  OUTALEB Aya MAR 2009 ASAMIN 37.26 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIFAI Aya MAR 2007 ASAMIN 41.69 184  
2.  EL HAMDANI Rahma MAR 2007 JIHA 43.00 168  
3.  BOURZI Lina MAR 2007 ASAMIN 47.06 128  
4.  LAMOURI Hiba MAR 2007 JIHA 47.78 122  
5.  MOUSSAFIA Nada MAR 2007 OCS 48.20 119  
6.  AADAD Sarah MAR 2007 CMND 49.60 109  
7.  OKKELI Manal MAR 2007 KACM 1:00.35 60  
N.C.  EL HILALI Houda MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  LAMCHICH Noha MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ED DRIEF Yasmine MAR 2008 KACM 32.60 0  
2.  BNITTO Imane MAR 2008 KACM 33.02 0  
3.  OUTALEB Aya MAR 2009 ASAMIN 33.78 0  
4.  NADIR Kawtar MAR 2009 KACM 35.67 0  
5.  QUANANE Yasmine MAR 2009 JIHA 36.16 0  
6.  CHABBA Ghita MAR 2008 KACM 39.91 0  
7.  LALAOUI Lalla Arwa MAR 2009 JIHA 42.00 0  
N.C.  RAGRAGUI Sarah MAR 2008 KACM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIFAI Aya MAR 2007 ASAMIN 46.73 194  
2.  LACOMBE Sarah MAR 2007 JIHA 48.47 174  
3.  EL MACHFOU Ilham MAR 2007 JIHA 53.85 126  
4.  EL HAMDANI Rahma MAR 2007 JIHA 55.47 116  
N.C.  EL HILALI Houda MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  MAHJOUBI Joulane MAR 2007 ASAMIN Disqual. 0  

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAKHOUIL Nohaila MAR 2008 JIHA 31.03 0  
2.  DRIBI ALAOUI Aya MAR 2008 ASNS 32.00 0  
3.  KHALIL Marwa MAR 2008 JIHA 33.07 0  
4.  EDDOUNNE Marwa MAR 2009 JIHA 38.81 0  
5.  BENLAMINE Inasse MAR 2008 ASNS 39.94 0  
6.  JAMIM Nour Elyakout MAR 2008 JIHA 44.05 0  
7.  ED DRIEF Yasmine MAR 2008 KACM 44.37 0  
N.C.  SAHMAD Safae MAR 2009 ASNS Dsq NI 0  
N.C.  OUNACEUR Youmna MAR 2008 CMND Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LACOMBE Sarah MAR 2007 JIHA 56.08 150  
2.  MAHJOUBI Joulane MAR 2007 ASAMIN 58.14 135  
3.  BOURZI Lina MAR 2007 ASAMIN 1:00.03 122  
4.  EL MACHFOU Ilham MAR 2007 JIHA 1:01.59 113  
5.  LAMOURI Hiba MAR 2007 JIHA 1:02.84 107  
6.  MOUSSAFIA Nada MAR 2007 OCS 1:04.16 100  
7.  OKKELI Manal MAR 2007 KACM 1:23.56 45  
N.C.  LAMCHICH Noha MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m PAPILLON Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAKHOUIL Nohaila MAR 2008 JIHA 32.52 0  
2.  JAMIM Nour Elyakout MAR 2008 JIHA 36.25 0  
3.  KHALIL Marwa MAR 2008 JIHA 38.94 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AADAD Sarah MAR 2007 CMND 1:11.42 40  

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUROU Iyad MAR 2008 OCS 21.41 0  
2.  ELHAMIL Amer MAR 2009 JIHA 21.48 0  
3.  BKHIBKHI Mohammed MAR 2008 CMND 21.66 0  
4.  AIT MOULAY Oussama MAR 2008 ASNS 21.88 0  
5.  CHIHAB Mohammed Taha MAR 2008 JIHA 23.16 0  
6.  ZAYANE Ilias MAR 2008 JIHA 23.50 0  
7.  CHAYED Walid MAR 2009 JIHA 24.53 0  
8.  EL KADIRI Karim MAR 2008 ASAMIN 25.30 0  
9.  NADIR Adam MAR 2009 KACM 26.34 0  
10.  BARDACH Fadi MAR 2008 KACM 26.81 0  
11.  HALOUK Othmane MAR 2008 ASAMIN 27.09 0  
12.  TOUJNI Mohammed Nour MAR 2008 ASNS 28.44 0  
13.  AMAZOUZ Ilyas MAR 2008 KACM 31.13 0  
14.  SOUHAIB Rida MAR 2008 CMND 41.23 0  
N.C.  RACHID Adam MAR 2008 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  ALIOUI Rayane MAR 2008 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  CHERKAOUI JAOUAD Abderrahmane MAR 2008 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAZZEM Mohamed Aymane MAR 2007 JIHA 43.66 109  
2.  BOUOUFOUSS Haitame MAR 2007 JIHA 50.00 73  
3.  MOUTAI Mohamed Dya Eddine MAR 2007 JIHA 50.13 72  
4.  AMRI Omar MAR 2007 ASAMIN 50.30 71  
5.  CHALAK Hassan MAR 2007 JIHA 50.81 69  
6.  BELMEKNASSI Yassir MAR 2007 JIHA 51.53 66  
7.  ELFALI Mehdi MAR 2007 JIHA 52.45 63  
8.  MAJDAR Youssef MAR 2007 KACM 52.78 62  
9.  YOUS Zyad MAR 2007 CMND 54.03 57  
10.  BERRADA Mohamed MAR 2007 ASAMIN 54.08 57  
11.  AIT BENJKAN Yahia MAR 2007 JIHA 57.69 47  
12.  OUAHI Assaad Nour MAR 2007 ASNS 58.44 45  
13.  LALAOUI Moulay Omar MAR 2007 JIHA 1:03.78 35  
N.C.  AIT ZIDANE Reda MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  IGHID Souhaib MAR 2007 JIHA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAKHDAR Islam MAR 2009 KACM 28.65 0  
2.  CHIHAB Mohammed Taha MAR 2008 JIHA 29.09 0  
3.  BARDACH Fadi MAR 2008 KACM 30.02 0  
4.  EL KADIRI Karim MAR 2008 ASAMIN 30.19 0  
5.  BKHIBKHI Mohammed MAR 2008 CMND 30.25 0  
6.  AMAZOUZ Ilyas MAR 2008 KACM 36.22 0  
7.  NADIR Adam MAR 2009 KACM 40.75 0  
8.  HALOUK Othmane MAR 2008 ASAMIN 41.03 0  
N.C.  RACHID Adam MAR 2008 JIHA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENHIDA Abdelouahab MAR 2007 ASAMIN 50.86 105  
2.  LAMZOUGUI Ilyass MAR 2007 JIHA 51.66 100  
3.  AMRI Omar MAR 2007 ASAMIN 58.06 71  
4.  MAJDAR Youssef MAR 2007 KACM 1:07.88 44  
5.  BOUOUFOUSS Haitame MAR 2007 JIHA 1:08.50 43  
N.C.  AIT ZIDANE Reda MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELHAMIL Amer MAR 2009 JIHA 27.00 0  
2.  BOUROU Iyad MAR 2008 OCS 31.50 0  
3.  ZAYANE Ilias MAR 2008 JIHA 32.73 0  
4.  AIT MOULAY Oussama MAR 2008 ASNS 34.47 0  
5.  LAKHDAR Islam MAR 2009 KACM 36.75 0  
6.  SOUHAIB Rida MAR 2008 CMND 40.92 0  
N.C.  ALIOUI Rayane MAR 2008 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  CHERKAOUI JAOUAD Abderrahmane MAR 2008 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  MESKINE Wael MAR 2008 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  TOUJNI Mohammed Nour MAR 2008 ASNS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENHIDA Abdelouahab MAR 2007 ASAMIN 52.80 128  
2.  BOUHMALA Issam MAR 2007 OCS 55.38 111  
3.  LAMZOUGUI Ilyass MAR 2007 JIHA 58.16 96  
4.  HAZZEM Mohamed Aymane MAR 2007 JIHA 1:01.69 80  
5.  ELFALI Mehdi MAR 2007 JIHA 1:03.42 74  
6.  CHALAK Hassan MAR 2007 JIHA 1:08.47 59  
7.  OUAHI Assaad Nour MAR 2007 ASNS 1:12.91 48  
N.C.  LALAOUI Moulay Omar MAR 2007 JIHA Disqual. 0  
N.C.  MOUTAI Mohamed Dya Eddine MAR 2007 JIHA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

25 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  MESKINE Wael MAR 2008 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  CHAYED Walid MAR 2009 JIHA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHMALA Issam MAR 2007 OCS 57.25 60  
2.  YOUS Zyad MAR 2007 CMND 1:30.50 15  

Programme de la Compétition