CHALLENGE D'AVENIR 3 - KENITRA - KENITRA - Petit bassin - 12/06/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
25 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
25 m DOS Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
25 m BRASSE Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
25 m PAPILLON Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEJJARI Aya MAR 2008 FUS 19.81 0  
2.  BENBRAHIM Soraya MAR 2008 USCM 19.97 0  
3.  MESKINE Aroua MAR 2008 ACK 20.93 0  
4.  BOUJENDAR Maria MAR 2008 FUS 22.56 0  
5.  AITBELAID Merwa MAR 2009 CSN 23.47 0  
6.  ARAB Sarah MAR 2008 USCM 24.10 0  
7.  ACHIBANE Khawla MAR 2008 CNN 24.85 0  
7.  GUENDOUF Hiba MAR 2008 KAC 24.85 0  
9.  BOUSSNEN Zineb MAR 2008 A.S.F.A.R 25.03 0  
10.  ANEB Nouhaila MAR 2008 KAC 25.56 0  
11.  HAMMOUGUA Amal MAR 2008 CSN 26.25 0  
12.  KADRI Sanae MAR 2008 KAC 27.31 0  
13.  IBNOUMSEIN Ranya MAR 2008 A.S.F.A.R 27.35 0  
14.  IMEZDA Maroua MAR 2008 CNN 27.53 0  
15.  EL KHDARI Zainab MAR 2009 CSN 27.63 0  
16.  MARHFOUR Hiba MAR 2008 FUS 28.09 0  
17.  HAKIMI Amelia MAR 2009 USCM 29.26 0  
18.  ELHATABI Amira MAR 2008 CNK 29.63 0  
19.  ELGUEDDARI Imane MAR 2008 CSN 29.81 0  
20.  IDHYA Nada MAR 2008 CNK 31.53 0  
21.  MAHER Sara MAR 2009 CNK 38.06 0  
22.  DOUKALI Malak MAR 2009 KAC 40.84 0  
23.  ALOUACH Rim MAR 2009 ASS 45.07 0  
N.C.  EL BOUCHIKHI Hajar MAR 2009 ACK Frf exc. 0  
N.C.  TAHIR Lina MAR 2009 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  OUADI Basma MAR 2009 ASS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SADIQUI Rawane MAR 2007 USCM 38.41 235  
2.  IDRISSI Hasnae MAR 2007 USCM 38.85 227  
3.  MAALLEM Rania MAR 2007 ACK 41.00 193  
4.  RAGTAOUI Nada MAR 2007 FUS 42.46 174  
5.  DEBDOUBI Nihale MAR 2007 CSN 42.69 171  
6.  BOULAJOUL Rhita MAR 2007 ACK 44.58 150  
7.  NIHOU Majdouline MAR 2007 ACK 46.19 135  
8.  EL YAAGOUBI Douaa MAR 2007 USCM 47.35 125  
9.  ELBOUAZZAOUI Malak MAR 2007 ASS 47.56 124  
10.  TIYAL Selma MAR 2007 A.S.F.A.R 47.82 122  
11.  MOUKHLESSE Nour El Houda MAR 2007 KAC 49.16 112  
12.  EL HAJJI Yasmine MAR 2007 CNN 49.25 111  
13.  BAYADOU Jannat MAR 2007 KAC 50.56 103  
14.  SILMI Narjiss MAR 2007 CNN 51.94 95  
15.  TAZZIT Douae MAR 2007 CSN 52.10 94  
16.  HALLI Sarah MAR 2007 KAC 52.22 93  
17.  KIDAYE Rachida MAR 2007 CNN 52.82 90  
18.  ZAGRITI Nada MAR 2007 ASS 55.28 79  
19.  OUAHABI Hiba MAR 2007 A.S.F.A.R 55.31 78  
20.  HAFIDI Aya MAR 2007 A.S.F.A.R 56.32 74  
21.  MOUHSINE Aya MAR 2007 USCM 57.32 70  
22.  BENAZOUZ Rim MAR 2007 ASS 1:00.65 59  
23.  ELHAJOUI Israe MAR 2007 A.S.F.A.R 1:01.78 56  
24.  BOUARSA Yaqout MAR 2007 KAC 1:02.25 55  
25.  ENNAMIRI Nour MAR 2007 KAC 1:02.97 53  
26.  EL MATHARI Soundouss MAR 2007 CNN 1:03.47 52  
27.  EBRAHIMI Malak MAR 2007 CNN 1:04.50 49  
28.  IZOUGAGHEN Yassmina MAR 2007 CNN 1:05.85 46  
29.  DIOURI Hanane MAR 2007 ASS 1:06.12 46  
30.  BELABBES Touria MAR 2007 A.S.F.A.R 1:09.34 40  
31.  KAISSI Fatima Zahra MAR 2007 CNK 1:10.19 38  
32.  AQUIL Rim MAR 2007 ASS 1:10.75 37  
33.  BELMOURD Zainab MAR 2007 A.S.F.A.R 1:16.16 30  
N.C.  OUCHROUKH Hiba MAR 2007 ACK Frf exc. 0  
N.C.  DIOURI Hiba MAR 2007 CSN Frf exc. 0  
N.C.  EL HARRAKI Yasmine MAR 2007 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  ZOUAKI Ibtihal MAR 2007 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  ELOUADI Fatima Ezzahrae MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  SADKI Salma MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  LACHKER HIDARA Narjiss MAR 2007 FUS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MESKINE Aroua MAR 2008 ACK 24.50 0  
2.  TAHIR Lina MAR 2009 KAC 25.82 0  
3.  ARAB Sarah MAR 2008 USCM 27.22 0  
4.  EL KHDARI Zainab MAR 2009 CSN 29.22 0  
5.  HAKIMI Amelia MAR 2009 USCM 30.09 0  
6.  ANEB Nouhaila MAR 2008 KAC 30.12 0  
7.  HAMMOUGUA Amal MAR 2008 CSN 30.41 0  
8.  ACHIBANE Khawla MAR 2008 CNN 31.16 0  
9.  AITBELAID Merwa MAR 2009 CSN 32.28 0  
10.  ELGUEDDARI Imane MAR 2008 CSN 32.31 0  
11.  MAHER Sara MAR 2009 CNK 35.50 0  
12.  IDHYA Nada MAR 2008 CNK 35.53 0  
13.  ELHATABI Amira MAR 2008 CNK 35.84 0  
14.  DOUKALI Malak MAR 2009 KAC 38.34 0  
15.  IMEZDA Maroua MAR 2008 CNN 43.81 0  
16.  ALOUACH Rim MAR 2009 ASS 47.84 0  
N.C.  OUADI Basma MAR 2009 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  OMARI Yara MAR 2008 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  MARHFOUR Hiba MAR 2008 FUS Dsq NI 0  
N.C.  KADRI Sanae MAR 2008 KAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENSALEH Nour El Houda MAR 2007 FUS 46.46 197  
2.  IDRISSI Hasnae MAR 2007 USCM 48.72 171  
3.  LAHLIMI Hiba MAR 2007 ACK 53.35 130  
4.  BAYADOU Jannat MAR 2007 KAC 53.97 126  
5.  BENARAFA Rim MAR 2007 FUS 54.93 119  
6.  ELOUADI Fatima Ezzahrae MAR 2007 CNN 59.85 92  
7.  BENAZOUZ Rim MAR 2007 ASS 1:00.47 89  
8.  SILMI Narjiss MAR 2007 CNN 1:00.75 88  
9.  ZAGRITI Nada MAR 2007 ASS 1:00.88 87  
10.  DIOURI Hanane MAR 2007 ASS 1:01.75 84  
11.  ALHAMAD Sundus MAR 2007 KAC 1:02.75 80  
12.  TIYAL Selma MAR 2007 A.S.F.A.R 1:02.78 80  
13.  EL HAJJI Yasmine MAR 2007 CNN 1:04.25 74  
14.  EL YAAGOUBI Douaa MAR 2007 USCM 1:05.62 70  
15.  ELHAJOUI Israe MAR 2007 A.S.F.A.R 1:08.04 62  
16.  MOUHSINE Aya MAR 2007 USCM 1:08.41 61  
17.  EL MATHARI Soundouss MAR 2007 CNN 1:09.44 59  
18.  KAISSI Fatima Zahra MAR 2007 CNK 1:12.62 51  
19.  NOUIRA Rihab MAR 2007 KAC 1:12.81 51  
20.  IZOUGAGHEN Yassmina MAR 2007 CNN 1:13.16 50  
21.  AQUIL Rim MAR 2007 ASS 1:27.53 29  
N.C.  DIOURI Hiba MAR 2007 CSN Frf exc. 0  
N.C.  EL HARRAKI Yasmine MAR 2007 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  EBRAHIMI Malak MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  SADKI Salma MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  LACHKER HIDARA Narjiss MAR 2007 FUS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUARSA Yaqout MAR 2007 KAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUENDOUF Hiba MAR 2008 KAC 26.59 0  
2.  SEJJARI Aya MAR 2008 FUS 27.31 0  
3.  BOUJENDAR Maria MAR 2008 FUS 29.35 0  
4.  IBNOUMSEIN Ranya MAR 2008 A.S.F.A.R 32.35 0  
5.  LAHLIMI Malak MAR 2009 ACK 37.00 0  
6.  BOUSSNEN Zineb MAR 2008 A.S.F.A.R 42.43 0  
7.  ELMEKAOUI Nour MAR 2008 A.S.F.A.R 42.62 0  
N.C.  EL BOUCHIKHI Hajar MAR 2009 ACK Frf exc. 0  
N.C.  OMARI Yara MAR 2008 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  BENBRAHIM Soraya MAR 2008 USCM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBDOUBI Nihale MAR 2007 CSN 52.34 185  
2.  NIHOU Majdouline MAR 2007 ACK 53.47 173  
3.  BENSLETEN Sara MAR 2007 USCM 54.47 164  
4.  SADIQUI Rawane MAR 2007 USCM 55.31 157  
5.  BENSALEH Nour El Houda MAR 2007 FUS 56.91 144  
6.  HALLI Sarah MAR 2007 KAC 58.50 132  
7.  MAALLEM Rania MAR 2007 ACK 59.53 125  
8.  MOUKHLESSE Nour El Houda MAR 2007 KAC 1:01.59 113  
9.  TAZZIT Douae MAR 2007 CSN 1:02.09 111  
10.  ELIBRAHIMI Lina MAR 2007 A.S.F.A.R 1:03.34 104  
11.  LAHLIMI Hiba MAR 2007 ACK 1:03.81 102  
11.  BENARAFA Rim MAR 2007 FUS 1:03.81 102  
13.  NOUIRA Rihab MAR 2007 KAC 1:03.94 101  
14.  OUAHABI Hiba MAR 2007 A.S.F.A.R 1:05.25 95  
15.  ENNAMIRI Nour MAR 2007 KAC 1:05.32 95  
16.  HAFIDI Aya MAR 2007 A.S.F.A.R 1:05.78 93  
17.  BOUCHIKHI Rim MAR 2007 A.S.F.A.R 1:13.37 67  
18.  ALHAMAD Sundus MAR 2007 KAC 1:16.09 60  
19.  BELABBES Touria MAR 2007 A.S.F.A.R 1:28.59 38  
20.  BELMOURD Zainab MAR 2007 A.S.F.A.R 1:36.00 30  
N.C.  OUCHROUKH Hiba MAR 2007 ACK Frf exc. 0  
N.C.  ZOUAKI Ibtihal MAR 2007 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  BOULAJOUL Rhita MAR 2007 ACK Dsq NI 0  
N.C.  KIDAYE Rachida MAR 2007 CNN Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

25 m PAPILLON Dames Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHLIMI Malak MAR 2009 ACK 28.85 0  
2.  ELMEKAOUI Nour MAR 2008 A.S.F.A.R 34.97 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAGTAOUI Nada MAR 2007 FUS 54.72 89  
2.  BENSLETEN Sara MAR 2007 USCM 55.50 85  
3.  ELBOUAZZAOUI Malak MAR 2007 ASS 1:01.50 62  
4.  BOUCHIKHI Rim MAR 2007 A.S.F.A.R 1:15.75 33  
N.C.  ELIBRAHIMI Lina MAR 2007 A.S.F.A.R Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAADANI Akram MAR 2008 ASS 17.31 0  
2.  AMRANI Ouweis MAR 2008 CNN 18.03 0  
3.  MAANINOU Youssef MAR 2008 USCM 19.12 0  
4.  EL MECHRAFI Noamane MAR 2008 USCM 19.53 0  
5.  NOUIRA Jad MAR 2008 USCM 20.16 0  
6.  KAMAL Omar MAR 2009 FUS 21.21 0  
7.  LAHIANE Saad MAR 2009 USCM 21.22 0  
8.  GHOUDANE Fadi MAR 2008 CSN 21.31 0  
9.  BENAMAR Khalil MAR 2008 USCM 21.90 0  
10.  KAROUM Yazid MAR 2008 ASS 22.38 0  
11.  LAHDADI Amir MAR 2008 USCM 22.65 0  
12.  MAHTOUTE Majd MAR 2008 CSN 22.66 0  
13.  JABRANI Amine MAR 2008 USCM 22.82 0  
14.  BEN SEGHIR Bachir MAR 2008 A.S.F.A.R 23.72 0  
15.  EL HASSANI Taha MAR 2008 FUS 24.16 0  
16.  MAROUDI Mohammed Taha MAR 2008 ASS 24.57 0  
17.  AMMOR Rayane Mohammed MAR 2008 USCM 24.85 0  
18.  AIT ALI Nezar MAR 2008 CNN 25.90 0  
19.  MRHARI Adam El Mehdi MAR 2009 CSN 27.72 0  
20.  LAAREJ Yahia MAR 2008 FUS 27.75 0  
21.  BENELHADJ Mohamed Said MAR 2008 CSN 27.78 0  
22.  EL MEJDOUB Mohamed Taha MAR 2009 ASS 28.25 0  
23.  ELAKADI Mohamed MAR 2008 ASS 28.59 0  
24.  BOURICH Ali MAR 2008 A.S.F.A.R 29.13 0  
25.  LACHGAR Rayane MAR 2008 CSN 35.91 0  
26.  MOUNZIH Yahya MAR 2009 ASS 36.78 0  
N.C.  SAYDI Mohammed El Mehdi MAR 2008 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  EL HIJAJI Mehdi Zakaria MAR 2008 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  ABBAR Youssef MAR 2008 CNK Frf n.d. 0  
N.C.  ABDERRAHIM Adam MAR 2008 CNK Frf n.d. 0  
N.C.  KASSOU Ahmed Amine MAR 2008 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  SALHI Mohamed Alamine MAR 2008 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  HADRI Ilyas MAR 2009 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  LAASKRI Hamza MAR 2008 KAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELOTMANY Mohammed MAR 2007 CNN 39.09 153  
2.  CHEBIHI HASSANI Ryan MAR 2007 FUS 40.00 142  
3.  TOUIMI BENJELLOUN Mohamed Naji MAR 2007 ASS 40.87 133  
4.  ADAM Said MAR 2007 CSN 43.03 114  
5.  ZNAIDI Zaid MAR 2007 USCM 43.72 109  
6.  LACHGAR Mohammed Reda MAR 2007 CSN 43.91 108  
7.  EL MKHENTAR Hamza MAR 2007 USCM 44.90 101  
8.  HANNA Sami MAR 2007 CSN 45.34 98  
9.  SAMTI Hamza MAR 2007 USCM 46.13 93  
10.  BENZAKOUR Alae Eddine MAR 2007 USCM 47.46 85  
11.  SEYAR Assaad Taha MAR 2007 ASS 47.57 84  
12.  EL AMRAOUI Omar MAR 2007 USCM 48.06 82  
13.  CHOUAYE Ali MAR 2007 CSN 48.19 81  
14.  BELKAZ Sami MAR 2007 CSN 48.34 80  
15.  ACHIBANE Othmane MAR 2007 CNN 49.00 77  
16.  TNEAMOU Jad MAR 2007 CSN 51.63 66  
17.  BOUAYAD Adib MAR 2007 USCM 51.97 65  
18.  SAHRAOUI Mouataz MAR 2007 CSN 53.07 61  
19.  ELKHATABI Ziad MAR 2007 A.S.F.A.R 53.22 60  
20.  ELBLIDI Amjad MAR 2007 KAC 54.50 56  
21.  DEDDI Mohammed MAR 2007 KAC 55.81 52  
22.  BENDAOU Yasser MAR 2007 CNN 58.57 45  
23.  EL HASSANI Ali MAR 2007 FUS 1:02.43 37  
24.  ECH CHAJIY Mohamed Rayane MAR 2007 A.S.F.A.R 1:05.53 32  
25.  ALOUACH Saad MAR 2007 ASS 1:07.34 29  
26.  EL AMMARI Youssef MAR 2007 ASS 1:08.28 28  
27.  KIKER Abdessamad MAR 2007 ASS 1:17.53 19  
N.C.  ZOUR Nasser MAR 2007 A.S.F.A.R Frf exc. 0  
N.C.  MITTA Rayan MAR 2007 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  ZAHID Mazine MAR 2007 FUS Frf n.d. 0  
N.C.  HOSSINI Adam MAR 2007 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  BENRAZZOUK Hamza MAR 2007 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  MADANI Anas MAR 2007 A.S.F.A.R Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IDRISSI FAKHREDDINE Amine MAR 2008 FUS 24.75 0  
2.  KAMAL Omar MAR 2009 FUS 25.09 0  
3.  BENAMAR Khalil MAR 2008 USCM 25.78 0  
4.  DRISSI Ayoub MAR 2009 CSN 26.96 0  
5.  MAHTOUTE Majd MAR 2008 CSN 27.25 0  
6.  LAHIANE Saad MAR 2009 USCM 27.68 0  
7.  MRHARI Adam El Mehdi MAR 2009 CSN 27.78 0  
8.  MAANINOU Youssef MAR 2008 USCM 27.97 0  
9.  KAROUM Yazid MAR 2008 ASS 28.06 0  
10.  MAROUDI Mohammed Taha MAR 2008 ASS 28.81 0  
11.  ABAKKAS Nizar MAR 2008 KAC 29.22 0  
12.  NOUIRA Jad MAR 2008 USCM 29.40 0  
13.  EL MEJDOUB Mohamed Taha MAR 2009 ASS 29.47 0  
14.  HADRI Ilyas MAR 2009 CSN 30.97 0  
15.  AIT ALI Nezar MAR 2008 CNN 31.60 0  
N.C.  SAYDI Mohammed El Mehdi MAR 2008 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  EL HIJAJI Mehdi Zakaria MAR 2008 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  ABBAR Youssef MAR 2008 CNK Frf n.d. 0  
N.C.  LAAREJ Yahia MAR 2008 FUS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEBIHI HASSANI Ryan MAR 2007 FUS 47.07 133  
2.  LACHGAR Mohammed Reda MAR 2007 CSN 48.97 118  
3.  BENHALIMA Mohammed MAR 2007 ASS 49.68 113  
4.  GABOUNE Youssef MAR 2007 FUS 50.13 110  
5.  SEYAR Assaad Taha MAR 2007 ASS 52.34 96  
6.  BENZAKOUR Alae Eddine MAR 2007 USCM 53.97 88  
7.  BARAKAT Haytam MAR 2007 ASS 54.84 84  
8.  OBILAT Mohamed Taha MAR 2007 CSN 56.22 78  
9.  EL AMRAOUI Omar MAR 2007 USCM 56.35 77  
10.  DEDDI Mohammed MAR 2007 KAC 57.32 73  
11.  ZNAIDI Zaid MAR 2007 USCM 1:00.22 63  
12.  SEDDATI Saad Allah MAR 2007 KAC 1:00.65 62  
13.  EL HASSANI Ali MAR 2007 FUS 1:01.69 59  
14.  BOUAYAD Adib MAR 2007 USCM 1:02.87 55  
15.  ACHIBANE Othmane MAR 2007 CNN 1:02.90 55  
16.  ECH CHAJIY Mohamed Rayane MAR 2007 A.S.F.A.R 1:08.78 42  
17.  BENDAOU Yasser MAR 2007 CNN 1:09.69 41  
18.  BELKAZ Sami MAR 2007 CSN 1:10.07 40  
N.C.  ZAHID Mazine MAR 2007 FUS Frf n.d. 0  
N.C.  HOSSINI Adam MAR 2007 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  BENRAZZOUK Hamza MAR 2007 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  EL ANOUAR Sami MAR 2007 ASS Dsq NI 0  
N.C.  KIKER Abdessamad MAR 2007 ASS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAADANI Akram MAR 2008 ASS 24.09 0  
2.  EL MECHRAFI Noamane MAR 2008 USCM 25.28 0  
3.  ELMAZOUNI Rayane MAR 2008 CSN 26.40 0  
4.  BENELHADJ Mohamed Said MAR 2008 CSN 27.56 0  
5.  IDRISSI FAKHREDDINE Amine MAR 2008 FUS 27.87 0  
6.  JABRANI Amine MAR 2008 USCM 28.59 0  
7.  EL HASSANI Taha MAR 2008 FUS 28.91 0  
8.  LAHDADI Amir MAR 2008 USCM 30.50 0  
9.  AMMOR Rayane Mohammed MAR 2008 USCM 30.85 0  
10.  ELAKADI Mohamed MAR 2008 ASS 31.85 0  
11.  BOURICH Ali MAR 2008 A.S.F.A.R 32.00 0  
12.  ABAKKAS Nizar MAR 2008 KAC 32.28 0  
13.  LACHGAR Rayane MAR 2008 CSN 45.38 0  
N.C.  ABDERRAHIM Adam MAR 2008 CNK Frf n.d. 0  
N.C.  LAASKRI Hamza MAR 2008 KAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ANOUAR Sami MAR 2007 ASS 54.47 117  
2.  BENHALIMA Mohammed MAR 2007 ASS 56.88 103  
3.  ZEHAUF Tarik MAR 2007 ACK 57.35 100  
4.  BARAKAT Haytam MAR 2007 ASS 57.56 99  
5.  OUADI Mohamed Ayoub MAR 2007 ASS 58.50 94  
6.  ELKHATABI Ziad MAR 2007 A.S.F.A.R 1:02.12 79  
7.  GABOUNE Youssef MAR 2007 FUS 1:03.37 74  
8.  SAMTI Hamza MAR 2007 USCM 1:06.62 64  
9.  JENNANE Fahd MAR 2007 A.S.F.A.R 1:06.75 63  
N.C.  MADANI Anas MAR 2007 A.S.F.A.R Frf exc. 0  
N.C.  ZOUR Nasser MAR 2007 A.S.F.A.R Frf exc. 0  
N.C.  SEDDATI Saad Allah MAR 2007 KAC Dsq NI 0  
N.C.  ELBLIDI Amjad MAR 2007 KAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

25 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIR A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRANI Ouweis MAR 2008 CNN 20.60 0  
2.  ELMAZOUNI Rayane MAR 2008 CSN 24.56 0  
3.  GHOUDANE Fadi MAR 2008 CSN 25.97 0  
4.  DRISSI Ayoub MAR 2009 CSN 26.29 0  
5.  BEN SEGHIR Bachir MAR 2008 A.S.F.A.R 30.38 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIR B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELOTMANY Mohammed MAR 2007 CNN 46.75 110  
2.  ZEHAUF Tarik MAR 2007 ACK 51.25 83  
3.  ADAM Said MAR 2007 CSN 54.41 70  
4.  HANNA Sami MAR 2007 CSN 56.12 63  
5.  OUADI Mohamed Ayoub MAR 2007 ASS 57.28 60  
6.  TOUIMI BENJELLOUN Mohamed Naji MAR 2007 ASS 1:01.00 49  
7.  OBILAT Mohamed Taha MAR 2007 CSN 1:05.00 41  
8.  SAHRAOUI Mouataz MAR 2007 CSN 1:05.25 40  
9.  JENNANE Fahd MAR 2007 A.S.F.A.R 1:11.91 30  
10.  EL MKHENTAR Hamza MAR 2007 USCM 1:15.97 25  

Programme de la Compétition