CIRCUIT DU JEUNE NAGEUR 3 - CASA - KENITRA - Petit bassin - 05/06/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMACHRAFI Lamiaa MAR 2005 R.C.A.NATATION 34.30 331  
2.  AMAJOUD Hajar MAR 2005 WAC 34.53 324  
3.  BELHOCINE Illi MAR 2005 WAC 35.75 292  
4.  RAMLI Zineb MAR 2005 CCC 38.00 243  
5.  NAMLY Maria MAR 2005 CNCS 38.56 233  
6.  LABYAD Yassmine MAR 2005 CSE 38.69 230  
7.  YAHIA Maissam MAR 2005 DHJ 38.78 229  
8.  SALMAN Kenza MAR 2005 R.C.A.NATATION 39.78 212  
9.  MESLOUH Malak MAR 2006 ADM 41.78 183  
10.  ELMAHBOUBI Khadija MAR 2005 ADM 42.25 177  
11.  UHAMMOUCH Oumaima MAR 2005 ADM 42.53 173  
12.  KANAZY Hiba MAR 2005 CNCS 43.16 166  
13.  ENNASSER Marwa MAR 2005 WAC 43.31 164  
14.  MIKOU Imane MAR 2005 ADM 44.72 149  
15.  MOSSADDIK Nada MAR 2006 CNCS 44.88 147  
16.  YAMOURI Dina MAR 2006 CNCS 45.38 143  
17.  BCHIRI Aya MAR 2006 ADM 45.53 141  
17.  LAHOUIRI Bachair MAR 2005 OCK 45.53 141  
19.  KHOURCHECH Malak MAR 2005 CCC 45.84 138  
20.  BARGAOUI Acil MAR 2006 ADM 45.91 138  
21.  LABHALLA Samia MAR 2006 DHJ 46.07 136  
22.  BOULAHIA Salma MAR 2005 CNCS 46.35 134  
23.  JEBRI Nada MAR 2005 R.C.A.NATATION 47.93 121  
24.  ADABJI Aicha MAR 2006 WAC 48.19 119  
25.  TOUNKAOUI Houda MAR 2005 CNCS 48.78 115  
26.  AMLIL Rita MAR 2006 CNCS 51.44 98  
27.  RAZIQ Bassma MAR 2006 CNCS 53.90 85  
28.  SAOUT EL HAK Alaa MAR 2006 CNCS 56.57 73  
29.  CHAFER Sara MAR 2006 ADM 57.80 69  
30.  BOURAIS Khadija MAR 2005 ADM 57.84 69  
31.  MEDIANE Wiam MAR 2005 ADM 1:04.90 48  
32.  AMAMOU Hasna MAR 2005 CNCS 1:07.41 43  
33.  BATTOU Lina MAR 2006 ADM 1:09.93 39  
N.C.  ELBITAR Chedine MAR 2006 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  BARAKAT Nora MAR 2005 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EL KHATYB Zineb MAR 2006 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  DERRAZ Yaquinee MAR 2005 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  BELGHITI Ines MAR 2006 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  MOUSSADEK Houria MAR 2006 CNCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAHBANI Taghrid MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:06.09 489  
2.  RACHID Ibtissam MAR 2004 R.C.A.NATATION 1:09.81 415  
3.  ICHOU Aya MAR 2004 R.C.A.NATATION 1:10.60 401  
4.  SOUIHEL Hiba MAR 2003 WAC 1:10.94 395  
5.  OUAHMID Fatima Ezahra MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:13.75 352  
6.  MAHASSINE Samia MAR 2003 ADM 1:14.00 348  
7.  JALAL Nada MAR 2004 R.C.A.NATATION 1:14.12 346  
8.  LAMANE Safaa MAR 2004 WAC 1:16.66 313  
9.  TABATI Ghita MAR 2004 WAC 1:17.50 303  
10.  AMMOUMOU Hafssa MAR 2003 WAC 1:19.19 284  
11.  DAHO Malak MAR 2003 CNCS 1:20.34 272  
12.  WAHAB Ikram MAR 2003 CSEJL 1:20.38 271  
13.  DARA Aya MAR 2004 CNCS 1:21.06 265  
14.  SOBAII Hiba MAR 2004 CSE 1:25.53 225  
15.  SAMMANI Rim MAR 2004 CSE 1:25.60 225  
16.  MIKOU Aya MAR 2003 ADM 1:26.28 219  
17.  YAHIA Mayare MAR 2003 DHJ 1:27.31 212  
18.  MIR Ines MAR 2004 ADM 1:27.47 210  
19.  EL BOUZKRI Aya MAR 2003 CNCS 1:28.72 202  
20.  ES SAMAKI Douaa MAR 2004 OCK 1:29.32 198  
21.  BARKHOUNE Aya MAR 2003 OCK 1:32.59 177  
22.  EZZAITOUNI Ichrak MAR 2004 ADM 1:34.60 166  
23.  ZOUBIR Sarah MAR 2004 OCK 1:34.97 164  
24.  SIHAMI Imane MAR 2004 OCK 1:35.69 161  
25.  CHRAIBI Oumaima MAR 2003 OCK 1:35.80 160  
26.  HAJJI Widad MAR 2004 ADM 1:36.94 154  
27.  BARGAOUI Aya MAR 2003 ADM 1:37.65 151  
28.  ECHAFAKI Widad MAR 2004 ADM 1:37.72 151  
29.  MORCHID Widad MAR 2004 OCK 1:38.28 148  
30.  BELBEIDA Asmae MAR 2004 CNCS 1:40.41 139  
31.  KARTI Chaimaa MAR 2004 CSE 1:41.06 136  
31.  AOUFOUCHI Hiba MAR 2004 OCK 1:41.06 136  
33.  HARRAS Chaimaa MAR 2004 OCK 1:41.34 135  
34.  ZOUHAIRI Aida MAR 2004 DHJ 1:41.62 134  
35.  MALLOULI Hala MAR 2003 OCK 1:41.87 133  
35.  ECHARAFI Zineb MAR 2004 CNCS 1:41.87 133  
37.  BERRADA Zineb MAR 2004 CSE 1:43.00 129  
38.  AMAADOUR Nohaila MAR 2004 WAC 1:47.87 112  
39.  AZZA Hanane MAR 2004 ADM 1:50.34 105  
40.  LEGZOULI Zainab MAR 2004 CNCS 1:59.37 83  
41.  EL KALKOULI Marya MAR 2004 DHJ 1:59.57 82  
42.  QRIBIS Aya MAR 2004 CNCS 2:06.63 69  
N.C.  ANOUAR EL ALAMI Manal MAR 2003 ADM Frf exc. 0  
N.C.  ELBITAR Dina MAR 2004 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  ARSALANE Ranya MAR 2004 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  BANADI Yasmine MAR 2003 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  ARSALANE Rim MAR 2004 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  ELAICHI Hiba MAR 2004 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  ELAICHI Aya MAR 2004 CNCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRAYEF Yassmine MAR 2006 R.C.A.NATATION 2:32.85 403  
2.  DOUHA Hind MAR 2005 R.C.A.NATATION 2:33.40 399  
3.  EDDAHBI Douaa MAR 2005 WAC 2:43.97 327  
4.  YOUSRI Yasmine MAR 2006 CNCS 2:45.30 319  
5.  BELHOCINE Illi MAR 2005 WAC 2:47.79 305  
6.  RAMLI Zineb MAR 2005 CCC 3:00.00 247  
7.  LABYAD Yassmine MAR 2005 CSE 3:07.60 218  
8.  CHEMMAOUI Meryem MAR 2005 CNCS 3:11.25 206  
9.  MESLOUH Malak MAR 2006 ADM 3:12.72 201  
10.  YAHIA Maissam MAR 2005 DHJ 3:18.63 184  
11.  CHEMMAOUI Safae MAR 2006 CNCS 3:23.50 171  
12.  SABIR Ghita MAR 2006 CNCS 3:30.12 155  
13.  RAMI Wijdane MAR 2005 CSE 3:31.34 152  
14.  LABHALLA Samia MAR 2006 DHJ 3:41.38 132  
15.  BCHIRI Aya MAR 2006 ADM 3:53.25 113  
16.  TOUNKAOUI Houda MAR 2005 CNCS 3:53.72 112  
17.  FARIS Salma MAR 2005 CNCS 3:54.71 111  
18.  JEBRI Nada MAR 2005 R.C.A.NATATION 3:55.53 110  
18.  ALA KHIR Asmae MAR 2005 CNCS 3:55.53 110  
20.  BENABDELJALIL Kenza MAR 2005 CNCS 4:02.97 100  
21.  SOBAII Salma MAR 2005 CSE 4:04.22 99  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAHBANI Taghrid MAR 2003 R.C.A.NATATION 5:00.60 498  
2.  MAHASSINE Samia MAR 2003 ADM 5:34.90 360  
3.  MAALOUF Kamilia MAR 2004 WAC 5:35.12 359  
4.  OUAHMID Fatima Ezahra MAR 2003 R.C.A.NATATION 5:36.75 354  
5.  TAHIL Iness MAR 2003 R.C.A.NATATION 5:46.19 326  
6.  BOUJNANE Rim MAR 2003 CSE 5:49.93 316  
7.  LABYAD Rania MAR 2003 CSE 5:58.94 292  
8.  LAMANE Safaa MAR 2004 WAC 5:59.65 291  
9.  HACHIMI IDRISSI Chaimaa MAR 2003 CNCS 6:09.85 267  
10.  WAHAB Ikram MAR 2003 CSEJL 6:18.30 250  
11.  ZOHRY Amira MAR 2004 WAC 6:19.43 247  
12.  MOUKTADIR Fatima Zahra MAR 2004 CNCS 6:24.46 238  
13.  YAHI Nada MAR 2004 ADM 6:42.41 207  
14.  ALATI Sarah MAR 2003 R.C.A.NATATION 7:05.28 176  
15.  HAJJI Widad MAR 2004 ADM 7:15.25 164  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOURRAM Keltoum MAR 2003 ADM 37.97 362  
2.  ICHOU Aya MAR 2004 R.C.A.NATATION 39.94 311  
3.  OUAHMID Fatima Ezahra MAR 2003 R.C.A.NATATION 40.04 308  
3.  TAHIL Iness MAR 2003 R.C.A.NATATION 40.04 308  
5.  AMMOUMOU Hafssa MAR 2003 WAC 41.54 276  
6.  MACHKOUR Chahd MAR 2004 WAC 41.81 271  
7.  LABYAD Rania MAR 2003 CSE 42.03 266  
8.  EL BOUZKRI Aya MAR 2003 CNCS 43.00 249  
9.  BOUJNANE Rim MAR 2003 CSE 43.03 248  
10.  DARA Aya MAR 2004 CNCS 45.03 217  
11.  ZOHRY Amira MAR 2004 WAC 45.28 213  
12.  MIR Ines MAR 2004 ADM 45.41 211  
13.  BARKHOUNE Aya MAR 2003 OCK 45.44 211  
14.  SAMMANI Rim MAR 2004 CSE 46.34 199  
14.  MOUKTADIR Fatima Zahra MAR 2004 CNCS 46.34 199  
16.  ES SAMAKI Douaa MAR 2004 OCK 46.69 194  
17.  SIHAMI Imane MAR 2004 OCK 48.00 179  
18.  ZOUHAIRI Aida MAR 2004 DHJ 48.81 170  
19.  EZZAITOUNI Ichrak MAR 2004 ADM 49.69 161  
20.  AOUFOUCHI Hiba MAR 2004 OCK 50.09 157  
21.  ZOUBIR Sarah MAR 2004 OCK 50.28 155  
22.  LEGZOULI Zainab MAR 2004 CNCS 52.56 136  
23.  KARTI Chaimaa MAR 2004 CSE 53.50 129  
24.  ABOUKIR Mariam MAR 2003 R.C.A.NATATION 55.13 118  
25.  YACHKOURI Rania MAR 2003 WAC 55.28 117  
26.  EL KALKOULI Marya MAR 2004 DHJ 56.44 110  
27.  CHRAIBI Oumaima MAR 2003 OCK 57.41 104  
28.  ECHARAFI Zineb MAR 2004 CNCS 59.00 96  
29.  GHAZOUANI Lamiaa MAR 2003 R.C.A.NATATION 59.50 94  
30.  ELAICHI Aya MAR 2004 CNCS 1:03.56 77  
31.  ELAICHI Hiba MAR 2004 CNCS 1:05.75 69  
32.  BATTOU Kawtar MAR 2004 ADM 1:11.10 55  
N.C.  ELBITAR Dina MAR 2004 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  BANADI Yasmine MAR 2003 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  ARSALANE Rim MAR 2004 CNCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EDDAHBI Douaa MAR 2005 WAC 41.78 271  
2.  AMAJOUD Hajar MAR 2005 WAC 41.97 268  
3.  SALMAN Kenza MAR 2005 R.C.A.NATATION 47.38 186  
4.  YAHIA Maissam MAR 2005 DHJ 49.15 166  
5.  NAMLY Maria MAR 2005 CNCS 49.35 164  
6.  FARIS Salma MAR 2005 CNCS 53.34 130  
7.  LABHALLA Samia MAR 2006 DHJ 53.68 128  
8.  MIKOU Imane MAR 2005 ADM 54.38 123  
9.  ENNASSER Marwa MAR 2005 WAC 55.03 118  
10.  ALA KHIR Asmae MAR 2005 CNCS 56.82 108  
11.  CHEMMAOUI Safae MAR 2006 CNCS 58.13 100  
12.  YAMOURI Dina MAR 2006 CNCS 59.03 96  
13.  SAYOUTY Sofia MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:00.53 89  
14.  RAZIQ Bassma MAR 2006 CNCS 1:01.47 85  
15.  BARGAOUI Acil MAR 2006 ADM 1:01.63 84  
16.  BOURAIS Khadija MAR 2005 ADM 1:01.69 84  
17.  KHOURCHECH Malak MAR 2005 CCC 1:01.94 83  
18.  AMAMOU Hasna MAR 2005 CNCS 1:02.16 82  
19.  MEDIANE Wiam MAR 2005 ADM 1:04.40 74  
20.  BAHI Rihab MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:06.71 66  
21.  BATTOU Lina MAR 2006 ADM 1:07.87 63  
22.  SAOUT EL HAK Alaa MAR 2006 CNCS 1:08.22 62  
23.  KORDANE Yousra MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:14.22 48  
24.  MOUSSADEK Houria MAR 2006 CNCS 1:16.94 43  
25.  CHAFER Sara MAR 2006 ADM 1:18.10 41  
26.  MOSSADDIK Nada MAR 2006 CNCS 1:19.90 38  
27.  MALKI Hiba MAR 2005 WAC 1:42.72 18  
N.C.  ELBITAR Chedine MAR 2006 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  BARAKAT Nora MAR 2005 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  DERRAZ Yaquinee MAR 2005 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  BELGHITI Ines MAR 2006 CNCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MACHKOUR Chahd MAR 2004 WAC 42.06 357  
2.  RACHID Ibtissam MAR 2004 R.C.A.NATATION 42.81 338  
3.  GOURRAM Keltoum MAR 2003 ADM 42.97 335  
4.  TAHIL Iness MAR 2003 R.C.A.NATATION 44.31 305  
5.  MAALOUF Kamilia MAR 2004 WAC 45.60 280  
6.  ES SAMAKI Douaa MAR 2004 OCK 46.82 258  
7.  HACHIMI IDRISSI Chaimaa MAR 2003 CNCS 47.00 256  
8.  ZOHRY Amira MAR 2004 WAC 47.18 253  
9.  RGUIB Nora MAR 2003 CCC 49.84 214  
10.  EL BOUZKRI Aya MAR 2003 CNCS 50.13 210  
11.  YAHI Nada MAR 2004 ADM 50.32 208  
12.  SAMMANI Rim MAR 2004 CSE 50.36 208  
13.  MIKOU Aya MAR 2003 ADM 51.00 200  
14.  MALLOULI Hala MAR 2003 OCK 51.34 196  
15.  HAJJI Widad MAR 2004 ADM 51.47 194  
16.  YACHKOURI Rania MAR 2003 WAC 51.89 190  
17.  BARGAOUI Aya MAR 2003 ADM 51.96 189  
18.  ZOUHAIRI Aida MAR 2004 DHJ 53.32 175  
19.  MIR Ines MAR 2004 ADM 53.56 172  
20.  GHAZOUANI Lamiaa MAR 2003 R.C.A.NATATION 54.19 167  
21.  BERRADA Zineb MAR 2004 CSE 55.06 159  
22.  HARRAS Chaimaa MAR 2004 OCK 55.22 157  
23.  ECHAFAKI Widad MAR 2004 ADM 55.59 154  
24.  AMAADOUR Nohaila MAR 2004 WAC 57.12 142  
25.  SIHAMI Imane MAR 2004 OCK 1:00.28 121  
26.  ZOUBIR Sarah MAR 2004 OCK 1:02.28 110  
N.C.  SERTI Wissal MAR 2003 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  ELBITAR Dina MAR 2004 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  KARTI Chaimaa MAR 2004 CSE Abandon 0  
N.C.  EL KALKOULI Marya MAR 2004 DHJ Disqual. 0  
N.C.  ABOUKIR Mariam MAR 2003 R.C.A.NATATION Disqual. 0  
N.C.  LEGZOULI Zainab MAR 2004 CNCS Disqual. 0  
N.C.  QRIBIS Aya MAR 2004 CNCS Disqual. 0  
N.C.  ELAICHI Hiba MAR 2004 CNCS Disqual. 0  
N.C.  ELAICHI Aya MAR 2004 CNCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOUHA Hind MAR 2005 R.C.A.NATATION 40.57 398  
2.  ELMACHRAFI Lamiaa MAR 2005 R.C.A.NATATION 42.78 339  
3.  DRAYEF Yassmine MAR 2006 R.C.A.NATATION 43.87 314  
4.  YOUSRI Yasmine MAR 2006 CNCS 45.21 287  
5.  CHEMMAOUI Meryem MAR 2005 CNCS 48.37 234  
6.  UHAMMOUCH Oumaima MAR 2005 ADM 49.12 224  
7.  SALMAN Kenza MAR 2005 R.C.A.NATATION 49.40 220  
8.  BCHIRI Aya MAR 2006 ADM 52.69 181  
9.  SABIR Ghita MAR 2006 CNCS 52.75 181  
10.  LAARIF Malak MAR 2005 R.C.A.NATATION 54.56 163  
11.  KORDANE Yousra MAR 2006 R.C.A.NATATION 57.46 140  
12.  BAHI Rihab MAR 2006 R.C.A.NATATION 57.94 136  
13.  ENNASSER Marwa MAR 2005 WAC 58.19 134  
14.  ADABJI Aicha MAR 2006 WAC 59.85 123  
15.  LAHOUIRI Bachair MAR 2005 OCK 1:00.56 119  
16.  BARGAOUI Acil MAR 2006 ADM 1:01.56 113  
17.  ELMAHBOUBI Khadija MAR 2005 ADM 1:02.29 109  
18.  SAYOUTY Sofia MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:07.06 88  
N.C.  KHOURCHECH Malak MAR 2005 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  BARAKAT Nora MAR 2005 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EL KHATYB Zineb MAR 2006 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  MALKI Hiba MAR 2005 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  DERRAZ Yaquinee MAR 2005 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  YAMOURI Dina MAR 2006 CNCS Dsq VI 0  
N.C.  MOSSADDIK Nada MAR 2006 CNCS Dsq VI 0  
N.C.  BELGHITI Ines MAR 2006 CNCS Dsq VI 0  
N.C.  AMAMOU Hasna MAR 2005 CNCS Dsq VI 0  
N.C.  MOUSSADEK Houria MAR 2006 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  SAOUT EL HAK Alaa MAR 2006 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  RAZIQ Bassma MAR 2006 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  ELBITAR Chedine MAR 2006 CCC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIHEL Hiba MAR 2003 WAC 35.46 327  
2.  GOURRAM Keltoum MAR 2003 ADM 37.23 282  
2.  RACHID Ibtissam MAR 2004 R.C.A.NATATION 37.23 282  
4.  JALAL Nada MAR 2004 R.C.A.NATATION 38.37 258  
5.  TABATI Ghita MAR 2004 WAC 38.40 257  
6.  LAMANE Safaa MAR 2004 WAC 38.75 250  
7.  DAHO Malak MAR 2003 CNCS 39.35 239  
8.  HACHIMI IDRISSI Chaimaa MAR 2003 CNCS 40.03 227  
9.  WAHAB Ikram MAR 2003 CSEJL 40.47 220  
10.  AMMOUMOU Hafssa MAR 2003 WAC 41.66 201  
11.  DARA Aya MAR 2004 CNCS 42.57 189  
12.  RGUIB Nora MAR 2003 CCC 43.16 181  
13.  ALATI Sarah MAR 2003 R.C.A.NATATION 43.53 176  
14.  MORCHID Widad MAR 2004 OCK 44.69 163  
15.  MOUKTADIR Fatima Zahra MAR 2004 CNCS 44.93 160  
16.  EZZAITOUNI Ichrak MAR 2004 ADM 45.84 151  
17.  SOBAII Hiba MAR 2004 CSE 46.34 146  
18.  YAHIA Mayare MAR 2003 DHJ 50.15 115  
19.  MOUADDEN Fatima Zahra MAR 2004 R.C.A.NATATION 52.94 98  
20.  BELBEIDA Asmae MAR 2004 CNCS 53.06 97  
21.  EL AOUANI Kaltoum MAR 2004 R.C.A.NATATION 55.91 83  
22.  GHAZOUANI Lamiaa MAR 2003 R.C.A.NATATION 56.22 82  
23.  ABOUKIR Mariam MAR 2003 R.C.A.NATATION 57.19 77  
24.  AZZA Hanane MAR 2004 ADM 58.50 72  
25.  ECHARAFI Zineb MAR 2004 CNCS 1:00.34 66  
26.  QRIBIS Aya MAR 2004 CNCS 1:13.13 37  
N.C.  SERTI Wissal MAR 2003 CCC Frf exc. 0  
N.C.  ARSALANE Ranya MAR 2004 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  ARSALANE Rim MAR 2004 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  ANOUAR EL ALAMI Manal MAR 2003 ADM Abandon 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMAJOUD Hajar MAR 2005 WAC 39.97 228  
2.  BELHOCINE Illi MAR 2005 WAC 40.53 219  
3.  YOUSRI Yasmine MAR 2006 CNCS 42.25 193  
4.  LABYAD Yassmine MAR 2005 CSE 47.41 136  
5.  RAMLI Zineb MAR 2005 CCC 48.34 129  
6.  ELMAHBOUBI Khadija MAR 2005 ADM 49.28 121  
7.  CHEMMAOUI Safae MAR 2006 CNCS 50.63 112  
8.  CHEMMAOUI Meryem MAR 2005 CNCS 51.25 108  
9.  SABIR Ghita MAR 2006 CNCS 51.62 106  
10.  MESLOUH Malak MAR 2006 ADM 51.78 105  
11.  AMLIL Rita MAR 2006 CNCS 52.16 102  
12.  RAMI Wijdane MAR 2005 CSE 52.40 101  
13.  BOULAHIA Salma MAR 2005 CNCS 54.69 89  
14.  ALA KHIR Asmae MAR 2005 CNCS 56.72 79  
15.  BENABDELJALIL Kenza MAR 2005 CNCS 57.09 78  
16.  KANAZY Hiba MAR 2005 CNCS 57.44 76  
17.  FARIS Salma MAR 2005 CNCS 57.47 76  
18.  LAARIF Malak MAR 2005 R.C.A.NATATION 59.69 68  
19.  JEBRI Nada MAR 2005 R.C.A.NATATION 1:02.60 59  
20.  BAHI Rihab MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:03.94 55  
21.  SOBAII Salma MAR 2005 CSE 1:04.16 55  
22.  SAYOUTY Sofia MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:14.29 35  
N.C.  KORDANE Yousra MAR 2006 R.C.A.NATATION Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAHBANI Taghrid MAR 2003 R.C.A.NATATION 2:37.50 513  
2.  SOUIHEL Hiba MAR 2003 WAC 2:52.60 390  
3.  JALAL Nada MAR 2004 R.C.A.NATATION 2:53.47 384  
4.  MAALOUF Kamilia MAR 2004 WAC 3:04.10 321  
5.  MACHKOUR Chahd MAR 2004 WAC 3:04.81 318  
6.  MAHASSINE Samia MAR 2003 ADM 3:06.43 309  
7.  BOUJNANE Rim MAR 2003 CSE 3:12.75 280  
8.  DAHO Malak MAR 2003 CNCS 3:18.03 258  
9.  LABYAD Rania MAR 2003 CSE 3:20.06 250  
10.  TABATI Ghita MAR 2004 WAC 3:20.56 248  
11.  RGUIB Nora MAR 2003 CCC 3:26.56 227  
12.  SOBAII Hiba MAR 2004 CSE 3:27.38 225  
13.  ALATI Sarah MAR 2003 R.C.A.NATATION 3:33.03 207  
14.  YAHIA Mayare MAR 2003 DHJ 3:33.66 205  
15.  YAHI Nada MAR 2004 ADM 3:36.34 198  
16.  BELBEIDA Asmae MAR 2004 CNCS 3:47.19 171  
17.  MOUADDEN Fatima Zahra MAR 2004 R.C.A.NATATION 3:48.03 169  
18.  MIKOU Aya MAR 2003 ADM 3:48.66 167  
19.  ECHAFAKI Widad MAR 2004 ADM 4:03.16 139  
N.C.  SERTI Wissal MAR 2003 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  ARSALANE Ranya MAR 2004 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  ANOUAR EL ALAMI Manal MAR 2003 ADM Abandon 0  
N.C.  EL AOUANI Kaltoum MAR 2004 R.C.A.NATATION Dsq VI 0  
N.C.  ICHOU Aya MAR 2004 R.C.A.NATATION Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRAYEF Yassmine MAR 2006 R.C.A.NATATION 2:51.18 400  
2.  DOUHA Hind MAR 2005 R.C.A.NATATION 2:51.75 396  
3.  ELMACHRAFI Lamiaa MAR 2005 R.C.A.NATATION 2:57.41 359  
4.  UHAMMOUCH Oumaima MAR 2005 ADM 3:36.72 197  
5.  NAMLY Maria MAR 2005 CNCS 3:37.09 196  
6.  BOULAHIA Salma MAR 2005 CNCS 3:53.81 157  
7.  RAMI Wijdane MAR 2005 CSE 3:54.18 156  
8.  KANAZY Hiba MAR 2005 CNCS 4:04.59 137  
9.  MIKOU Imane MAR 2005 ADM 4:04.65 137  
10.  AMLIL Rita MAR 2006 CNCS 4:06.84 133  
11.  LAARIF Malak MAR 2005 R.C.A.NATATION 4:16.53 118  
12.  BENABDELJALIL Kenza MAR 2005 CNCS 4:20.13 114  
13.  SOBAII Salma MAR 2005 CSE 4:31.15 100  
N.C.  EDDAHBI Douaa MAR 2005 WAC Dsq FD 0  
N.C.  ADABJI Aicha MAR 2006 WAC Disqual. 0  
N.C.  TOUNKAOUI Houda MAR 2005 CNCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOURDINE Mohamed Adam MAR 2005 OCK 34.50 222  
2.  ZEHNOUNI Mehdi MAR 2005 DHJ 35.53 203  
3.  NACHAT Yahya MAR 2006 WAC 38.10 165  
4.  DAKI Rayane MAR 2005 OCK 38.22 163  
5.  ELYOUSFI Saad MAR 2006 CNCS 38.34 162  
6.  CHOUAIBI Saif Eddine MAR 2006 ADM 39.69 146  
7.  MJIDI Idris Rayane MAR 2005 CNCS 39.75 145  
8.  OTMANI Ismail MAR 2006 WAC 39.78 145  
9.  SELLAFI Karim MAR 2005 OCK 40.12 141  
10.  ABOUKIR Hamza MAR 2005 R.C.A.NATATION 40.18 140  
11.  BELABBES Ahmed Amine MAR 2006 DHJ 41.03 132  
12.  AKIL Achraf MAR 2006 CSEJL 41.37 129  
13.  SAMMANI Adam MAR 2006 CSE 41.53 127  
14.  KHADRAOUI Mohamed Ghali MAR 2006 CSE 42.40 119  
14.  BENMAAZOUZ Adam MAR 2006 WAC 42.40 119  
16.  RASSAOUANI Tarek MAR 2005 CNCS 42.90 115  
17.  AIT ZOULET Ibrahim MAR 2006 CSEJL 43.19 113  
18.  ELOMARI Ziyad MAR 2006 WAC 44.06 106  
19.  CHAFFAA Abdelhakim MAR 2006 CSE 44.56 103  
20.  MEDIANE Mohammed MAR 2005 ADM 44.72 102  
21.  MESOUAK Nasser MAR 2005 ADM 44.75 102  
22.  EL ALAMI Ismail MAR 2005 ADM 45.16 99  
23.  ZOUHIR Mohamed Ayoub MAR 2005 CNCS 45.38 97  
24.  OUITASSANE Nizar MAR 2006 CSE 46.25 92  
25.  ATTAR Adam MAR 2006 WAC 46.70 89  
26.  BAJJAJI Adam MAR 2006 CNCS 46.75 89  
27.  BOUJNANE Achraf MAR 2006 CSE 47.22 86  
28.  QUITAR Mohamed MAR 2005 ADM 47.41 85  
29.  QUISTAS Abdeljalil MAR 2006 WAC 47.66 84  
30.  EZZOUBI Omar MAR 2006 CNCS 49.28 76  
31.  SIOUAGHI Ilyas MAR 2005 WAC 50.40 71  
32.  ESSBAA Akram MAR 2005 CNCS 50.91 69  
33.  LAFRIDI Ilyas MAR 2006 CCC 51.41 67  
34.  EL MESKINI Yahya MAR 2006 CNCS 51.87 65  
35.  FALIH Mouhssine MAR 2005 CSEJL 54.75 55  
36.  AUSALAH TAOUFIK Ismail MAR 2006 CNCS 57.31 48  
37.  ATOUF Rayane MAR 2005 CNCS 1:07.53 29  
38.  TOUAJ Rayane MAR 2006 CNCS 1:09.75 26  
N.C.  ELKHATIBI Yahya MAR 2006 DHJ Frf exc. 0  
N.C.  MOUAAD Omar MAR 2005 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  BENZIDI Rayane MAR 2005 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  KAMIL Mehdi MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  ARBIDY Aymen MAR 2006 CNCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AZHAR Idriss MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:04.60 383  
2.  TAJEDDINE Aymen MAR 2003 CNCS 1:09.35 309  
3.  EL YOUSFI Ismail MAR 2004 WAC 1:10.72 291  
4.  RAFILI Mohamed MAR 2004 R.C.A.NATATION 1:11.12 287  
5.  CHAFFAA Mohammed MAR 2003 CSE 1:12.50 270  
6.  CHOUAIBI Mohamed Amine MAR 2004 ADM 1:13.22 263  
6.  EDDARI Ilias MAR 2004 R.C.A.NATATION 1:13.22 263  
8.  OUAMMOU Mohamed Badr MAR 2004 WAC 1:13.50 260  
9.  EL AMARTI Hatim MAR 2003 DHJ 1:14.38 250  
10.  BENJARY Abderrahmane MAR 2003 CSE 1:15.33 241  
11.  DEFAA Sami MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:15.97 235  
12.  LARABI Ilyas MAR 2004 CNCS 1:16.91 226  
13.  KOBBI Nassim MAR 2003 CSE 1:16.95 226  
14.  BOUIRIG Mehdi MAR 2004 ADM 1:17.22 224  
15.  BAJJAJI Yahia MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:19.12 208  
16.  ELBANNAY Riyad Abdelbasset MAR 2003 OCK 1:21.27 192  
17.  LOUAHAJ Reda MAR 2004 WAC 1:22.25 185  
18.  KHOUBABA Mohamed Amine MAR 2003 CNCS 1:23.62 176  
19.  BOUKIOUD Saad MAR 2004 CNCS 1:24.45 171  
20.  HANDIZI Othmane MAR 2003 CSE 1:25.66 164  
21.  EL HODAIGUI Mohssine MAR 2003 CCC 1:25.84 163  
22.  SALAH Abdelhadi MAR 2003 OCK 1:27.50 154  
23.  EL ATLASSI Wahb MAR 2004 CNCS 1:27.85 152  
24.  NADIR Zakaria MAR 2003 ADM 1:29.04 146  
25.  BAKKALI Ali MAR 2003 OCK 1:31.87 133  
26.  EL KAOUTI Abderrahmane MAR 2004 DHJ 1:32.15 131  
27.  SAFOINE Anass MAR 2004 OCK 1:32.25 131  
28.  OUITASSANE Adnane MAR 2004 CSE 1:32.53 130  
29.  ZOUBIR Amine MAR 2004 OCK 1:33.94 124  
30.  ZOUBIR Yassine MAR 2004 OCK 1:33.97 124  
31.  RAQABI Zakaria MAR 2003 OCK 1:34.34 122  
32.  MAROUANE Akram MAR 2003 CNCS 1:35.09 120  
33.  LAHSINIA Ismail MAR 2004 OCK 1:35.30 119  
34.  ABIR Alaa MAR 2003 DHJ 1:35.56 118  
35.  BENJARY Youssef MAR 2004 CSE 1:36.00 116  
36.  JEBLI Soufiane MAR 2004 OCK 1:36.62 114  
37.  ZERHOUN Ayman MAR 2004 CNCS 1:36.84 113  
38.  BOUCHTI Ilyass MAR 2004 WAC 1:37.69 110  
39.  SAKHI Taha MAR 2004 OCK 1:38.25 108  
40.  ALAMI Nadir MAR 2004 WAC 1:45.15 88  
41.  BOURAIS Ismail MAR 2004 ADM 1:47.78 82  
42.  HASSOUNI Khalid MAR 2004 CSE 1:48.66 80  
43.  RADELLAH Badr MAR 2003 CNCS 1:59.18 60  
44.  IBNOUSAID Ismail MAR 2003 ADM 2:02.25 56  
N.C.  ROULLAMELLAH Ilyas MAR 2004 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  ABOUNOUH Mouad MAR 2004 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  BATTOU Rayane MAR 2003 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  MATBOUT Yassine MAR 2003 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  CHARKI Mohamed Taha MAR 2003 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  KARMOUNI Youssef MAR 2003 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  MAARAF Mouataz MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ELAICHI Walid MAR 2004 CNCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HARRABIDA Mohamed Aymen MAR 2005 R.C.A.NATATION 2:40.77 255  
2.  MAHLI Yasser MAR 2006 R.C.A.NATATION 2:51.75 209  
3.  MAHRACH Ahmed Amine MAR 2006 WAC 2:56.00 194  
4.  ZEHNOUNI Mehdi MAR 2005 DHJ 2:58.03 188  
5.  NACHAT Yahya MAR 2006 WAC 3:09.03 157  
6.  EL BOUZKRI Mohamed MAR 2005 CNCS 3:15.72 141  
7.  YAHI Youssef MAR 2006 ADM 3:19.93 132  
8.  BELABBES Ahmed Amine MAR 2006 DHJ 3:22.28 128  
9.  SERHIR Abdarahman MAR 2006 CNCS 3:26.81 119  
10.  OTMANI Ismail MAR 2006 WAC 3:28.53 117  
11.  ABOUKIR Hamza MAR 2005 R.C.A.NATATION 3:42.13 96  
12.  CHADIDE Othmane MAR 2005 R.C.A.NATATION 3:45.31 92  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BADRE Azzedine MAR 2003 CSE 5:12.65 348  
2.  MAHLI Mohamed Amine MAR 2003 R.C.A.NATATION 5:31.84 291  
3.  EL YOUSFI Ismail MAR 2004 WAC 5:33.16 288  
4.  LARABI Ilyas MAR 2004 CNCS 5:42.85 264  
5.  OUAMMOU Mohamed Badr MAR 2004 WAC 5:50.50 247  
6.  BENJELLOUN Youssef MAR 2003 ADM 5:52.34 243  
7.  KOBBI Nassim MAR 2003 CSE 5:57.66 232  
8.  LAHLYAL Ahmed Moubarak MAR 2003 DHJ 6:01.54 225  
9.  BOUIRIG Mehdi MAR 2004 ADM 6:03.22 222  
10.  BELOUAD Achraf MAR 2003 ADM 6:03.68 221  
11.  BAJJAJI Yahia MAR 2003 R.C.A.NATATION 6:13.22 205  
12.  CHOUAIBI Mohamed Amine MAR 2004 ADM 6:13.41 204  
13.  LOUAHAJ Reda MAR 2004 WAC 6:14.28 203  
14.  IRAQUI HOUSSEINI Ghali MAR 2003 R.C.A.NATATION 6:52.85 151  
15.  MAJDI Othmane MAR 2004 ADM 7:07.03 136  
16.  NADIR Zakaria MAR 2003 ADM 7:21.88 123  
17.  HAFSY Saad MAR 2004 ADM 7:46.97 104  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AZHAR Idriss MAR 2003 R.C.A.NATATION 34.97 325  
2.  EL BADRE Azzedine MAR 2003 CSE 36.25 291  
3.  JEBLI Soufiane MAR 2004 OCK 36.71 280  
4.  EL AMARTI Hatim MAR 2003 DHJ 38.72 239  
5.  GHILANE ELHASSANI Abdelouarite MAR 2003 R.C.A.NATATION 38.88 236  
6.  BAJJAJI Yahia MAR 2003 R.C.A.NATATION 40.07 216  
7.  ELBANNAY Riyad Abdelbasset MAR 2003 OCK 40.75 205  
8.  DEFAA Sami MAR 2003 R.C.A.NATATION 41.37 196  
9.  ZOUBIR Yassine MAR 2004 OCK 41.63 192  
10.  EDDARI Ilias MAR 2004 R.C.A.NATATION 43.10 173  
11.  MAHLI Mohamed Amine MAR 2003 R.C.A.NATATION 43.16 172  
12.  IRAQUI HOUSSEINI Ghali MAR 2003 R.C.A.NATATION 43.75 165  
13.  ZOUBIR Amine MAR 2004 OCK 45.28 149  
14.  KHOUBABA Mohamed Amine MAR 2003 CNCS 45.97 143  
15.  SAFOINE Anass MAR 2004 OCK 46.22 140  
16.  SALAH Abdelhadi MAR 2003 OCK 47.00 133  
17.  SAKHI Taha MAR 2004 OCK 47.60 128  
18.  RAQABI Zakaria MAR 2003 OCK 48.16 124  
19.  KATANE Sohaib MAR 2004 CSE 49.72 113  
20.  BAKKALI Ali MAR 2003 OCK 50.06 110  
21.  MAJDI Othmane MAR 2004 ADM 50.59 107  
22.  BOUCHTI Ilyass MAR 2004 WAC 50.69 106  
23.  ABIR Alaa MAR 2003 DHJ 51.85 99  
24.  LAAGUEL Moussa MAR 2003 R.C.A.NATATION 52.31 97  
25.  BENJARY Youssef MAR 2004 CSE 53.28 91  
26.  OUITASSANE Adnane MAR 2004 CSE 53.50 90  
27.  BOURAIS Ismail MAR 2004 ADM 55.40 81  
28.  BERRADA Ali MAR 2003 R.C.A.NATATION 57.29 73  
29.  MAROUANE Akram MAR 2003 CNCS 58.06 71  
30.  HASSOUNI Khalid MAR 2004 CSE 58.41 69  
31.  NAFI Adam MAR 2004 R.C.A.NATATION 59.72 65  
32.  ELAICHI Walid MAR 2004 CNCS 1:18.38 28  
N.C.  ABOUNOUH Mouad MAR 2004 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  MATBOUT Yassine MAR 2003 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  CHARKI Mohamed Taha MAR 2003 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  HANDIZI Othmane MAR 2003 CSE Dsq VI 0  
N.C.  EL KAOUTI Abderrahmane MAR 2004 DHJ Dsq VI 0  
N.C.  ARRAMI Achraf MAR 2003 R.C.A.NATATION Dsq VI 0  
N.C.  MOUSTAGHFIR Saad MAR 2004 R.C.A.NATATION Dsq VI 0  
N.C.  ALAMI Nadir MAR 2004 WAC Dsq VI 0  
N.C.  ZERHOUN Ayman MAR 2004 CNCS Dsq VI 0  
N.C.  BENJARY Abderrahmane MAR 2003 CSE Dsq NI 0  
N.C.  RADELLAH Badr MAR 2003 CNCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEHNOUNI Mehdi MAR 2005 DHJ 41.41 195  
2.  MAHRACH Ahmed Amine MAR 2006 WAC 42.34 183  
3.  NOURDINE Mohamed Adam MAR 2005 OCK 43.38 170  
4.  MAHLI Yasser MAR 2006 R.C.A.NATATION 45.25 150  
5.  DAKI Rayane MAR 2005 OCK 45.34 149  
6.  SELLAFI Karim MAR 2005 OCK 45.72 145  
7.  BENMAAZOUZ Adam MAR 2006 WAC 46.66 136  
8.  SLIM Saad MAR 2006 R.C.A.NATATION 47.60 128  
9.  SERHIR Abdarahman MAR 2006 CNCS 47.82 127  
10.  EL BOUZKRI Mohamed MAR 2005 CNCS 47.94 126  
11.  SAMMANI Adam MAR 2006 CSE 50.22 109  
12.  CHAFFAA Abdelhakim MAR 2006 CSE 50.90 105  
13.  IDHAMMOU Hamza MAR 2005 WAC 52.31 97  
14.  KHADRAOUI Mohamed Ghali MAR 2006 CSE 52.91 93  
15.  MEDIANE Mohammed MAR 2005 ADM 54.22 87  
15.  BAJJAJI Adam MAR 2006 CNCS 54.22 87  
17.  OUARDI Adam MAR 2006 R.C.A.NATATION 54.25 87  
18.  QUITAR Mohamed MAR 2005 ADM 54.84 84  
19.  EZZOUBI Omar MAR 2006 CNCS 55.53 81  
20.  ZOUHIR Mohamed Ayoub MAR 2005 CNCS 56.50 77  
21.  EL ALAMI Ismail MAR 2005 ADM 57.75 72  
22.  KEBIRI Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:01.96 58  
23.  FALIH Mouhssine MAR 2005 CSEJL 1:02.25 57  
24.  RASSAOUANI Tarek MAR 2005 CNCS 1:02.68 56  
25.  EL MESKINI Yahya MAR 2006 CNCS 1:03.97 53  
26.  ESSBAA Akram MAR 2005 CNCS 1:04.13 52  
27.  LAFRIDI Ilyas MAR 2006 CCC 1:05.22 50  
28.  AUSALAH TAOUFIK Ismail MAR 2006 CNCS 1:07.06 46  
29.  ATOUF Rayane MAR 2005 CNCS 1:23.00 24  
30.  TOUAJ Rayane MAR 2006 CNCS 1:25.22 22  
N.C.  ELKHATIBI Yahya MAR 2006 DHJ Frf exc. 0  
N.C.  MAARAF Mohamed Louay MAR 2006 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ALACHBILI Zakaria MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  KAMIL Mehdi MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  BOUJNANE Achraf MAR 2006 CSE Dsq VI 0  
N.C.  MAAROUF Ali MAR 2006 R.C.A.NATATION Dsq VI 0  
N.C.  HOUMMANE Mouad MAR 2006 R.C.A.NATATION Dsq VI 0  
N.C.  BAHI Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION Dsq VI 0  
N.C.  EL BAROUDI Mohamed Sami MAR 2006 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  BENHAROUN Jad MAR 2006 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  ARBIDY Aymen MAR 2006 CNCS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENJELLOUN Youssef MAR 2003 ADM 40.56 284  
2.  RAFILI Mohamed MAR 2004 R.C.A.NATATION 43.19 235  
3.  TAJEDDINE Aymen MAR 2003 CNCS 44.96 208  
4.  EDDARI Ilias MAR 2004 R.C.A.NATATION 45.14 206  
5.  BENJARY Abderrahmane MAR 2003 CSE 45.97 195  
6.  SALAH Abdelhadi MAR 2003 OCK 48.19 169  
7.  LAHLYAL Ahmed Moubarak MAR 2003 DHJ 48.34 167  
8.  HANDIZI Othmane MAR 2003 CSE 48.65 164  
9.  SAKHI Taha MAR 2004 OCK 49.78 153  
10.  HAFSY Saad MAR 2004 ADM 50.69 145  
11.  MAJDI Othmane MAR 2004 ADM 51.34 140  
12.  ALAMI Nadir MAR 2004 WAC 51.47 139  
13.  LAHSINIA Ismail MAR 2004 OCK 51.56 138  
14.  MOUSTAGHFIR Saad MAR 2004 R.C.A.NATATION 53.03 127  
14.  BENSALAH Ilyass MAR 2004 WAC 53.03 127  
16.  LAAGUEL Moussa MAR 2003 R.C.A.NATATION 53.18 126  
17.  NAFI Adam MAR 2004 R.C.A.NATATION 53.78 121  
18.  EL HODAIGUI Mohssine MAR 2003 CCC 54.75 115  
19.  BOUCHTI Ilyass MAR 2004 WAC 56.59 104  
20.  BERRADA Ali MAR 2003 R.C.A.NATATION 58.25 96  
21.  BENJARY Youssef MAR 2004 CSE 58.41 95  
22.  KATANE Sohaib MAR 2004 CSE 1:00.56 85  
23.  IBNOUSAID Ismail MAR 2003 ADM 1:02.50 77  
24.  ELAICHI Walid MAR 2004 CNCS 1:08.09 60  
N.C.  BATTOU Rayane MAR 2003 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  MATBOUT Yassine MAR 2003 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  KARMOUNI Youssef MAR 2003 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  MAARAF Mouataz MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ARRAMI Achraf MAR 2003 R.C.A.NATATION Dsq VI 0  
N.C.  BOURAIS Ismail MAR 2004 ADM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AKIL Achraf MAR 2006 CSEJL 48.22 169  
2.  SELLAFI Karim MAR 2005 OCK 49.07 160  
3.  NACHAT Yahya MAR 2006 WAC 50.70 145  
3.  ELYOUSFI Saad MAR 2006 CNCS 50.70 145  
5.  EL BOUZKRI Mohamed MAR 2005 CNCS 51.40 139  
6.  CHOUAIBI Saif Eddine MAR 2006 ADM 51.57 138  
7.  MESOUAK Nasser MAR 2005 ADM 52.07 134  
8.  ZAGRI Yahya MAR 2006 ADM 53.21 125  
9.  DRAYEF Mohammed Aymen MAR 2006 R.C.A.NATATION 53.85 121  
10.  SERHIR Abdarahman MAR 2006 CNCS 53.94 120  
11.  BOUCHANE Mohamed Taha MAR 2006 ADM 54.22 119  
11.  ABOUKIR Hamza MAR 2005 R.C.A.NATATION 54.22 119  
13.  AIT ZOULET Ibrahim MAR 2006 CSEJL 55.00 114  
14.  IDHAMMOU Hamza MAR 2005 WAC 55.13 113  
15.  BENMAAZOUZ Adam MAR 2006 WAC 55.16 113  
16.  HOUMMANE Mouad MAR 2006 R.C.A.NATATION 55.79 109  
17.  BAHI Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION 56.38 105  
18.  SAMMANI Adam MAR 2006 CSE 56.56 104  
19.  CHAFFAA Abdelhakim MAR 2006 CSE 57.19 101  
20.  MAARAF Mohamed Louay MAR 2006 R.C.A.NATATION 57.97 97  
21.  OUARDI Adam MAR 2006 R.C.A.NATATION 59.22 91  
22.  BOUJNANE Achraf MAR 2006 CSE 1:00.63 85  
23.  BENHAROUN Jad MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:01.00 83  
24.  MEDIANE Mohammed MAR 2005 ADM 1:01.34 82  
25.  SIOUAGHI Ilyas MAR 2005 WAC 1:02.82 76  
26.  HAJOUANE Mohamed Hamza MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:03.96 72  
27.  KEBIRI Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:04.53 70  
28.  QUISTAS Abdeljalil MAR 2006 WAC 1:04.81 69  
29.  AUSALAH TAOUFIK Ismail MAR 2006 CNCS 1:05.16 68  
30.  OUITASSANE Nizar MAR 2006 CSE 1:07.53 61  
31.  CHADIDE Othmane MAR 2005 R.C.A.NATATION 1:18.84 38  
N.C.  MOUAAD Omar MAR 2005 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  EL BAROUDI Mohamed Sami MAR 2006 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  BENHELOU Rayane MAR 2006 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  MAAROUF Ali MAR 2006 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ATTAR Adam MAR 2006 WAC Dsq NI 0  
N.C.  FALIH Mouhssine MAR 2005 CSEJL Disqual. 0  
N.C.  SLIM Saad MAR 2006 R.C.A.NATATION Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAFFAA Mohammed MAR 2003 CSE 34.09 284  
2.  AZHAR Idriss MAR 2003 R.C.A.NATATION 34.81 267  
3.  GHILANE ELHASSANI Abdelouarite MAR 2003 R.C.A.NATATION 36.41 233  
4.  ELBANNAY Riyad Abdelbasset MAR 2003 OCK 38.69 194  
5.  DEFAA Sami MAR 2003 R.C.A.NATATION 39.41 184  
6.  KOBBI Nassim MAR 2003 CSE 40.78 166  
7.  BOUKIOUD Saad MAR 2004 CNCS 41.06 163  
8.  EL AMARTI Hatim MAR 2003 DHJ 43.78 134  
9.  BELOUAD Achraf MAR 2003 ADM 44.13 131  
10.  IRAQUI HOUSSEINI Ghali MAR 2003 R.C.A.NATATION 44.75 125  
11.  KHOUBABA Mohamed Amine MAR 2003 CNCS 46.06 115  
12.  EL KAOUTI Abderrahmane MAR 2004 DHJ 48.72 97  
13.  MOUSTAGHFIR Saad MAR 2004 R.C.A.NATATION 49.94 90  
14.  ABIR Alaa MAR 2003 DHJ 52.37 78  
15.  EL ATLASSI Wahb MAR 2004 CNCS 53.57 73  
16.  MAROUANE Akram MAR 2003 CNCS 1:15.81 25  
17.  RADELLAH Badr MAR 2003 CNCS 1:16.44 25  
N.C.  ROULLAMELLAH Ilyas MAR 2004 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  MAARAF Mouataz MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  BERRADA Ali MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  LAAGUEL Moussa MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HARRABIDA Mohamed Aymen MAR 2005 R.C.A.NATATION 37.79 209  
2.  NOURDINE Mohamed Adam MAR 2005 OCK 38.57 196  
3.  DAKI Rayane MAR 2005 OCK 46.12 115  
4.  ZAGRI Yahya MAR 2006 ADM 46.50 112  
5.  DRAYEF Mohammed Aymen MAR 2006 R.C.A.NATATION 47.38 106  
6.  BELABBES Ahmed Amine MAR 2006 DHJ 47.63 104  
7.  OTMANI Ismail MAR 2006 WAC 50.09 89  
8.  ELYOUSFI Saad MAR 2006 CNCS 50.41 88  
9.  MJIDI Idris Rayane MAR 2005 CNCS 50.69 86  
10.  RASSAOUANI Tarek MAR 2005 CNCS 51.81 81  
11.  MESOUAK Nasser MAR 2005 ADM 52.53 77  
12.  EL ALAMI Ismail MAR 2005 ADM 54.28 70  
13.  YAHI Youssef MAR 2006 ADM 54.50 69  
14.  QUITAR Mohamed MAR 2005 ADM 56.66 62  
15.  OUARDI Adam MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:01.12 49  
16.  LAFRIDI Ilyas MAR 2006 CCC 1:04.41 42  
17.  EZZOUBI Omar MAR 2006 CNCS 1:05.97 39  
18.  ESSBAA Akram MAR 2005 CNCS 1:06.07 39  
19.  BAHI Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:06.97 37  
20.  MAAROUF Ali MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:09.91 33  
N.C.  MOUAAD Omar MAR 2005 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  MAARAF Mohamed Louay MAR 2006 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ALACHBILI Zakaria MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  IDHAMMOU Hamza MAR 2005 WAC Dsq NI 0  
N.C.  ZOUHIR Mohamed Ayoub MAR 2005 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  BOUCHANE Mohamed Taha MAR 2006 ADM Disqual. 0  
N.C.  BENHAROUN Jad MAR 2006 R.C.A.NATATION Disqual. 0  
N.C.  BAJJAJI Adam MAR 2006 CNCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BADRE Azzedine MAR 2003 CSE 2:44.44 336  
2.  RAFILI Mohamed MAR 2004 R.C.A.NATATION 2:55.44 276  
3.  GHILANE ELHASSANI Abdelouarite MAR 2003 R.C.A.NATATION 2:55.66 275  
4.  BENJELLOUN Youssef MAR 2003 ADM 2:59.00 260  
4.  TAJEDDINE Aymen MAR 2003 CNCS 2:59.00 260  
6.  EL YOUSFI Ismail MAR 2004 WAC 3:01.19 251  
7.  OUAMMOU Mohamed Badr MAR 2004 WAC 3:03.34 242  
8.  CHAFFAA Mohammed MAR 2003 CSE 3:03.40 242  
9.  MAHLI Mohamed Amine MAR 2003 R.C.A.NATATION 3:05.97 232  
10.  LAHLYAL Ahmed Moubarak MAR 2003 DHJ 3:16.25 197  
11.  BELOUAD Achraf MAR 2003 ADM 3:16.31 197  
12.  BOUKIOUD Saad MAR 2004 CNCS 3:16.44 197  
13.  CHOUAIBI Mohamed Amine MAR 2004 ADM 3:16.53 197  
14.  LOUAHAJ Reda MAR 2004 WAC 3:17.16 195  
15.  LARABI Ilyas MAR 2004 CNCS 3:17.18 195  
16.  BOUIRIG Mehdi MAR 2004 ADM 3:17.47 194  
17.  EL HODAIGUI Mohssine MAR 2003 CCC 3:37.44 145  
18.  NADIR Zakaria MAR 2003 ADM 3:43.59 133  
19.  EL ATLASSI Wahb MAR 2004 CNCS 3:56.60 112  
N.C.  ROULLAMELLAH Ilyas MAR 2004 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  HAFSY Saad MAR 2004 ADM Dsq VI 0  
N.C.  BENSALAH Ilyass MAR 2004 WAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HARRABIDA Mohamed Aymen MAR 2005 R.C.A.NATATION 3:04.53 238  
2.  MAHRACH Ahmed Amine MAR 2006 WAC 3:14.35 203  
3.  BOUCHANE Mohamed Taha MAR 2006 ADM 3:35.47 149  
4.  ZAGRI Yahya MAR 2006 ADM 3:40.12 140  
5.  MJIDI Idris Rayane MAR 2005 CNCS 3:49.46 123  
6.  YAHI Youssef MAR 2006 ADM 3:50.44 122  
7.  AKIL Achraf MAR 2006 CSEJL 3:51.84 120  
8.  CHOUAIBI Saif Eddine MAR 2006 ADM 3:52.38 119  
9.  AIT ZOULET Ibrahim MAR 2006 CSEJL 3:54.72 115  
10.  KEBIRI Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION 4:33.72 72  
N.C.  ALACHBILI Zakaria MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  KAMIL Mehdi MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  CHADIDE Othmane MAR 2005 R.C.A.NATATION Dsq VI 0  
N.C.  HAJOUANE Mohamed Hamza MAR 2006 R.C.A.NATATION Dsq VI 0  
N.C.  MAHLI Yasser MAR 2006 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  

Programme de la Compétition