CIRCUIT DU JEUNE NAGEUR 3 - MARRAKECH - MARRAKECH - Petit bassin - 29/05/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALADLOUNI Ghita MAR 2006 JIHA 36.16 282  
2.  BELMEKNASSI Malak MAR 2005 JIHA 38.27 238  
3.  EL OUADIH Lina MAR 2006 JIHA 39.70 213  
4.  BKHIBKHI Islam MAR 2005 CMND 41.25 190  
4.  OUMALEK Lina MAR 2006 CKM 41.25 190  
6.  SAOUI Wiam MAR 2006 ASAMIN 42.04 179  
7.  LEZREK Douaa MAR 2006 JIHA 43.13 166  
8.  ELOUAZZANI Aya MAR 2006 OCS 45.50 141  
9.  ELOUAZZANI Alae MAR 2006 ASNS 46.63 131  
9.  EDDAOUDI Aya MAR 2006 CMND 46.63 131  
11.  BKHIBKHI Aya MAR 2005 CMND 47.47 124  
12.  QJAOUJ Aya MAR 2005 ASNS 57.75 69  
13.  NAJAHI Aya MAR 2006 ASNS 1:02.63 54  
N.C.  BOUGADRA Douaa MAR 2005 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  LAMCHICH Wiam MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  OUAZIDI Hiba MAR 2005 OCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUOUFOUSSE Aalia MAR 2004 JIHA 1:19.73 278  
2.  EL AISSARI Nada MAR 2003 ASAMIN 1:21.34 262  
3.  JALAL Douaa MAR 2004 OCS 1:23.19 245  
4.  ZEKRITI Sara MAR 2004 JIHA 1:24.25 236  
5.  EL MACHFOU Salma MAR 2003 JIHA 1:26.41 218  
5.  ELJAZOULI Ihssane MAR 2003 OCS 1:26.41 218  
7.  ED DRIEF Sarah MAR 2004 KACM 1:26.98 214  
8.  SAOUI Afaf MAR 2003 ASAMIN 1:27.75 208  
9.  EDDOUNE Salma MAR 2004 JIHA 1:29.38 197  
10.  CHAFIQ Wiaam MAR 2004 OCS 1:31.90 181  
11.  KHRISS Safaa MAR 2004 ASAMIN 1:31.91 181  
12.  LAARAIBI Aya MAR 2003 ASNS 1:34.00 169  
13.  ELOUAZZANI Amira MAR 2003 OCS 1:34.13 169  
14.  ALAOUI MORTAJI Farah MAR 2003 ASNS 1:35.56 161  
15.  KARBACHI Samia MAR 2003 ASNS 1:35.63 161  
16.  ELHASNAOUI Yasmine MAR 2004 CKM 1:37.22 153  
17.  LAAMIRA Basma MAR 2004 OCS 1:38.07 149  
18.  LHASSAR Wiam MAR 2004 OCS 1:39.77 142  
19.  BOUMMANE Ines MAR 2004 JIHA 1:41.59 134  
20.  RHANBOURI Mariya MAR 2003 OCS 1:46.66 116  
21.  ANKA SOUBAAI Doha MAR 2004 KACM 1:55.34 92  
22.  ELOTOR Riham MAR 2004 ASNS 2:01.56 78  
23.  ELHOU Oula MAR 2004 ASNS 2:05.72 71  
24.  MHAICH Hassnaa MAR 2004 OCS 2:07.38 68  
25.  SIYATE Wissal MAR 2004 KACM 2:14.95 57  
N.C.  ATTAF Basma MAR 2004 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  OULADSAID Aya MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  RAKIK Malak MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  AIT MOHAMMED OUHMAD Hiba MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUANANI Basma MAR 2004 OCS Frf n.d. 0  
N.C.  JEBRIL Camelia MAR 2004 OCS Frf n.d. 0  
N.C.  AHANGUIR Aya MAR 2004 CKM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAHLANE Oumaima MAR 2005 JIHA 3:09.54 211  
2.  BKHIBKHI Islam MAR 2005 CMND 3:19.89 180  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ED DRIEF Sarah MAR 2004 KACM 6:37.47 215  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUOUFOUSSE Aalia MAR 2004 JIHA 39.26 327  
2.  BAYAR Nidal MAR 2003 OCS 40.44 299  
3.  EL MACHFOU Salma MAR 2003 JIHA 44.59 223  
4.  EL AISSARI Nada MAR 2003 ASAMIN 45.00 217  
5.  ZEKRITI Sara MAR 2004 JIHA 45.29 213  
6.  CHAFIQ Wiaam MAR 2004 OCS 45.64 208  
7.  ELJAZOULI Ihssane MAR 2003 OCS 45.80 206  
8.  LHASSAR Wiam MAR 2004 OCS 46.25 200  
9.  KHRISS Safaa MAR 2004 ASAMIN 46.97 191  
9.  ATTAF Basma MAR 2004 ASNS 46.97 191  
11.  SAOUI Afaf MAR 2003 ASAMIN 47.44 185  
12.  ELHASNAOUI Yasmine MAR 2004 CKM 49.85 159  
13.  BOUMMANE Ines MAR 2004 JIHA 54.63 121  
14.  ANKA SOUBAAI Doha MAR 2004 KACM 58.97 96  
N.C.  AIT MOHAMMED OUHMAD Hiba MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  OULADSAID Aya MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  RAKIK Malak MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  JEBRIL Camelia MAR 2004 OCS Frf n.d. 0  
N.C.  AHANGUIR Aya MAR 2004 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  SIYATE Wissal MAR 2004 KACM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAHLANE Oumaima MAR 2005 JIHA 45.33 212  
2.  BKHIBKHI Islam MAR 2005 CMND 50.44 154  
3.  SAOUI Wiam MAR 2006 ASAMIN 50.78 151  
4.  BELMEKNASSI Malak MAR 2005 JIHA 52.31 138  
5.  EL BAZIDI Amira MAR 2005 JIHA 56.59 109  
6.  ELOUAZZANI Alae MAR 2006 ASNS 1:00.58 89  
7.  QJAOUJ Aya MAR 2005 ASNS 1:02.41 81  
8.  ELOUAZZANI Aya MAR 2006 OCS 1:03.41 77  
N.C.  GAOUJI Maryam MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  LAMCHICH Wiam MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  LEZREK Douaa MAR 2006 JIHA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EDDOUNE Salma MAR 2004 JIHA 49.01 225  
2.  ED DRIEF Sarah MAR 2004 KACM 49.82 214  
3.  EL MACHFOU Salma MAR 2003 JIHA 50.35 208  
4.  ELJAZOULI Ihssane MAR 2003 OCS 50.53 206  
5.  ELOUAZZANI Amira MAR 2003 OCS 51.59 193  
6.  RHANBOURI Mariya MAR 2003 OCS 54.30 166  
7.  KARBACHI Samia MAR 2003 ASNS 55.17 158  
8.  ELHASNAOUI Yasmine MAR 2004 CKM 57.38 140  
9.  ELHOU Oula MAR 2004 ASNS 58.75 131  
10.  ELOTOR Riham MAR 2004 ASNS 1:01.53 114  
11.  RAKBA Fatima Ezzahra MAR 2004 JIHA 1:05.48 94  
N.C.  ATTAF Basma MAR 2004 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUMMANE Ines MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  OULADSAID Aya MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  RAKIK Malak MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  BOUANANI Basma MAR 2004 OCS Frf n.d. 0  
N.C.  JEBRIL Camelia MAR 2004 OCS Frf n.d. 0  
N.C.  AHANGUIR Aya MAR 2004 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  LAARAIBI Aya MAR 2003 ASNS Disqual. 0  
N.C.  MHAICH Hassnaa MAR 2004 OCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALADLOUNI Ghita MAR 2006 JIHA 50.22 209  
2.  EL OUADIH Lina MAR 2006 JIHA 53.66 172  
3.  DAHLANE Oumaima MAR 2005 JIHA 53.70 171  
4.  QJAOUJ Aya MAR 2005 ASNS 58.22 134  
5.  SAOUI Wiam MAR 2006 ASAMIN 1:00.16 122  
6.  CHBALY Sara MAR 2006 JIHA 1:01.39 114  
7.  EL BAZIDI Amira MAR 2005 JIHA 1:04.79 97  
8.  NAJAHI Aya MAR 2006 ASNS 1:08.52 82  
N.C.  BOUGADRA Douaa MAR 2005 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  LAMCHICH Wiam MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ELOUAZZANI Aya MAR 2006 OCS Frf n.d. 0  
N.C.  OUAZIDI Hiba MAR 2005 OCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAYAR Nidal MAR 2003 OCS 40.28 223  
2.  BOUOUFOUSSE Aalia MAR 2004 JIHA 41.22 208  
3.  JALAL Douaa MAR 2004 OCS 43.63 175  
4.  ZEKRITI Sara MAR 2004 JIHA 43.77 173  
5.  CHAFIQ Wiaam MAR 2004 OCS 44.16 169  
6.  ELOUAZZANI Amira MAR 2003 OCS 48.56 127  
7.  LHASSAR Wiam MAR 2004 OCS 53.16 97  
8.  ALAOUI MORTAJI Farah MAR 2003 ASNS 53.72 94  
N.C.  SIYATE Wissal MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  LAAMIRA Basma MAR 2004 OCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALADLOUNI Ghita MAR 2006 JIHA 41.14 209  
2.  EL OUADIH Lina MAR 2006 JIHA 53.44 95  
3.  LEZREK Douaa MAR 2006 JIHA 53.55 94  
4.  EDDAOUDI Aya MAR 2006 CMND 55.25 86  
5.  CHBALY Sara MAR 2006 JIHA 55.91 83  
6.  BKHIBKHI Aya MAR 2005 CMND 56.29 81  
N.C.  GAOUJI Maryam MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAAMIRA Basma MAR 2004 OCS 3:55.30 154  
2.  RHANBOURI Mariya MAR 2003 OCS 3:58.61 147  
3.  ALAOUI MORTAJI Farah MAR 2003 ASNS 4:01.65 142  
N.C.  BOUANANI Basma MAR 2004 OCS Frf n.d. 0  
N.C.  KARBACHI Samia MAR 2003 ASNS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BKHIBKHI Aya MAR 2005 CMND 3:59.91 145  
2.  CHBALY Sara MAR 2006 JIHA 4:03.03 139  
N.C.  OUMALEK Lina MAR 2006 CKM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUHACHIM El Mehdi MAR 2006 JIHA 36.57 187  
2.  ZARQUAN Iliass MAR 2005 JIHA 37.59 172  
3.  CHAYED Youssef MAR 2005 JIHA 38.06 165  
4.  GHANNAM Abdelghani MAR 2005 CMND 38.77 156  
5.  EL MOUMI Nabil MAR 2006 JIHA 38.83 156  
6.  TABIT Hamza MAR 2006 ASAMIN 38.91 155  
7.  BENAZZOUZ Ahmed MAR 2006 OCS 39.25 151  
8.  BAHMOUCH Rayane MAR 2005 KACM 39.88 144  
9.  BENLACHHAB Ali MAR 2005 ASAMIN 39.98 143  
10.  BENHIDA Yasser MAR 2005 ASAMIN 41.16 131  
11.  OURTANE Haitam Safouane MAR 2005 CMND 41.22 130  
12.  HORMI Anis MAR 2006 JIHA 41.75 125  
13.  SIBAOUI Haytam MAR 2005 KACM 42.50 119  
14.  DIANI Aymane MAR 2005 JIHA 42.88 115  
15.  ABDOUH Jad MAR 2005 JIHA 43.23 113  
16.  EL FATINE Abdelhamid MAR 2005 CMM 44.09 106  
17.  OUARMASSI Brahim MAR 2005 JIHA 44.35 104  
18.  AGOURAM Adam MAR 2006 CMND 44.57 103  
19.  KHALIL Adam MAR 2005 JIHA 45.97 94  
20.  SALEHI Adam MAR 2006 JIHA 46.15 93  
21.  MAJDAR Mohamed MAR 2005 KACM 46.76 89  
22.  SOUHAIB Yassir MAR 2006 CMND 47.44 85  
23.  AIT BEN HAMOU Sif Eddine MAR 2005 CMM 47.58 84  
24.  BENRBIB Houssam MAR 2006 OCS 47.69 84  
25.  CHAHINE Ramy Jean MAR 2006 ASAMIN 48.91 78  
26.  EL KHALQI Hamza MAR 2006 JIHA 49.16 76  
27.  KAYAT Mouad MAR 2005 CATN 49.73 74  
28.  ERRAKIBI Adnane MAR 2005 KACM 49.78 74  
29.  ELKHABYR Abdessamad MAR 2005 ASNS 51.19 68  
30.  LACHKAR Ayoub MAR 2006 CATN 51.25 67  
31.  KANABA Mohssine MAR 2005 KACM 51.78 65  
32.  ID EL CADI Yasser MAR 2005 CATN 52.88 61  
33.  BENZATTAT Adam MAR 2006 CKM 53.56 59  
34.  ELOTOR Ahmed Rayane MAR 2005 ASNS 55.22 54  
35.  SAF Mohamed Rayan MAR 2006 OCS 55.63 53  
36.  JAMIM Hamza MAR 2005 JIHA 56.00 52  
37.  CHAKIR Ismail MAR 2006 KACM 57.16 48  
38.  AZAKAK Achraf MAR 2006 CATN 58.44 45  
39.  BOUABOULA Almakki MAR 2006 KACM 58.50 45  
40.  EL BOUCHARI Mahdi MAR 2006 KACM 1:04.59 33  
N.C.  KARBACHI Saad MAR 2005 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  AHSANE Hani MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  JOAQUIN Martinez Boutebaa MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  AIT MOHAMMED OUHMAD Ali MAR 2006 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHKARA Abderrahmane MAR 2006 OCS Frf n.d. 0  
N.C.  NAJI Mohamed Khalil MAR 2006 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  AHANGUIR Mohamed Ziad MAR 2006 CKM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KARADA Youssef MAR 2003 CMND 1:08.95 314  
2.  RABOUN Ayoub MAR 2003 CMND 1:17.86 218  
3.  REKHLA Zakaria MAR 2004 OCS 1:18.98 209  
4.  FIDADI Fayçal MAR 2003 KACM 1:19.53 205  
5.  BENAZZOUZ Hatim MAR 2003 OCS 1:20.41 198  
6.  HMAITTANE Achraf MAR 2003 CMND 1:21.16 193  
7.  ELHAMIL Youssef MAR 2003 JIHA 1:22.38 184  
8.  BENRBIB Achraf MAR 2003 OCS 1:22.55 183  
9.  MAAT ALLAH Abdelwadoud MAR 2003 OCS 1:22.72 182  
10.  GOUMGHAR Mohamed MAR 2003 CMND 1:23.72 175  
11.  ZINE Ouadii MAR 2003 OCS 1:24.16 173  
12.  ELMARNI Mohamed Reda MAR 2004 OCS 1:24.28 172  
13.  CHAYED Ahmed Amine MAR 2003 JIHA 1:24.47 171  
14.  OUTMAMANT El Houcine MAR 2004 ASAMIN 1:24.78 169  
15.  OUMAST Yassire MAR 2004 CATN 1:25.50 165  
16.  OUNACEUR Ahmed Amine MAR 2004 CMND 1:25.53 165  
17.  SAISSI Amjad MAR 2003 OCS 1:25.91 162  
18.  AADAD Yassine MAR 2003 CMND 1:29.03 146  
19.  JERRARI Mohamed MAR 2003 KACM 1:29.91 142  
20.  BOUCHOUK Hatim MAR 2003 ASNS 1:30.63 138  
21.  SAISSI Anwar MAR 2003 OCS 1:31.45 134  
22.  NAIT BRAHIM Ismail MAR 2004 OCS 1:33.52 126  
23.  KHIYAT Taha Mohammed MAR 2004 ASNS 1:36.17 116  
24.  OUAHI Ayman Mahmoud MAR 2004 ASNS 1:38.38 108  
25.  AMARIR Yahya MAR 2004 KACM 1:40.97 100  
26.  BAATOCH Ziyad MAR 2004 OCS 1:41.20 99  
27.  ANJJAR Aymane MAR 2003 CATN 1:41.44 98  
28.  BARDACH Nissam MAR 2004 KACM 1:42.03 97  
29.  CHAGNA Yassine MAR 2003 OCS 1:43.25 93  
30.  OUBAMOUH Ilyass MAR 2003 CATN 1:43.31 93  
31.  ELGAINI Amine MAR 2004 OCS 1:43.38 93  
32.  BOUCHOUK Houssam MAR 2004 ASNS 1:45.09 88  
33.  RAGRAGUI Youssef MAR 2003 KACM 1:50.41 76  
34.  HORMI Amine MAR 2004 JIHA 1:50.47 76  
35.  LAMKHIDA Anas MAR 2003 KACM 1:50.84 75  
36.  BOU-ISSELMAN Mouad MAR 2003 CATN 1:57.57 63  
37.  AZAKAK Youness MAR 2004 CATN 2:44.94 23  
N.C.  TABID Mohamed MAR 2003 CMND Frf n.d. 0  
N.C.  CHIHAB Badreddine MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  BNITTO Mouad MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  BNITTO Oussama MAR 2003 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  MESKINE Mohammed Nizar MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENGUIRA Mouad MAR 2006 KACM 3:03.94 170  
2.  TABIT Hamza MAR 2006 ASAMIN 3:07.41 161  
3.  MOUHACHIM El Mehdi MAR 2006 JIHA 3:07.69 160  
4.  BAHMOUCH Rayane MAR 2005 KACM 3:30.28 114  
5.  SIBAOUI Haytam MAR 2005 KACM 3:38.05 102  
6.  DIANI Aymane MAR 2005 JIHA 3:55.86 80  
7.  MAJDAR Mohamed MAR 2005 KACM 4:04.59 72  
8.  KANABA Mohssine MAR 2005 KACM 4:10.06 67  
9.  DRIBI ALAOUI Abdoullah MAR 2006 ASNS 4:14.59 64  
10.  ERRAKIBI Adnane MAR 2005 KACM 4:21.25 59  
N.C.  JOAQUIN Martinez Boutebaa MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KARADA Youssef MAR 2003 CMND 5:42.13 266  
2.  MAHJOUBI Mohamed Imam MAR 2003 ASAMIN 5:46.84 255  
3.  DIDOUCH Mohamed Amine MAR 2003 ASAMIN 5:50.76 246  
4.  OUTMAMANT El Houcine MAR 2004 ASAMIN 6:44.72 160  
5.  GOUMGHAR Mohamed MAR 2003 CMND 6:50.53 154  
6.  AADAD Yassine MAR 2003 CMND 7:25.00 120  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QOUANANE Anas MAR 2003 JIHA 37.45 264  
2.  LAMZOUGUI Adam MAR 2004 JIHA 40.59 207  
3.  BENAZZOUZ Hatim MAR 2003 OCS 42.68 178  
4.  ZINE Ouadii MAR 2003 OCS 43.02 174  
5.  ELMARNI Mohamed Reda MAR 2004 OCS 44.76 154  
6.  ELHAMIL Youssef MAR 2003 JIHA 45.44 148  
7.  BENRBIB Achraf MAR 2003 OCS 45.50 147  
8.  RABOUN Ayoub MAR 2003 CMND 46.44 138  
9.  JERRARI Mohamed MAR 2003 KACM 49.84 112  
10.  BNITTO Mouad MAR 2004 KACM 50.55 107  
11.  ARGUIEL Badr Eddine MAR 2003 OCS 51.70 100  
12.  CHAGNA Yassine MAR 2003 OCS 51.97 99  
13.  BARDACH Nissam MAR 2004 KACM 52.67 95  
14.  BAATOCH Ziyad MAR 2004 OCS 53.09 92  
15.  AMARIR Yahya MAR 2004 KACM 53.48 90  
16.  KHIYAT Taha Mohammed MAR 2004 ASNS 55.14 82  
17.  LAMKHIDA Anas MAR 2003 KACM 57.08 74  
18.  RAGRAGUI Youssef MAR 2003 KACM 58.22 70  
19.  HORMI Amine MAR 2004 JIHA 1:02.57 56  
N.C.  CHAHID Bader MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  CHIHAB Badreddine MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  ELBOUKHARI Anas MAR 2003 JIHA Disqual. 0  
N.C.  ELGAINI Amine MAR 2004 OCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUHACHIM El Mehdi MAR 2006 JIHA 44.27 160  
2.  BENLACHHAB Ali MAR 2005 ASAMIN 44.81 154  
3.  ZARQUAN Iliass MAR 2005 JIHA 45.61 146  
4.  TABIT Hamza MAR 2006 ASAMIN 47.20 132  
5.  BENHIDA Yasser MAR 2005 ASAMIN 48.55 121  
6.  CHAYED Youssef MAR 2005 JIHA 49.38 115  
7.  MAMMAD Amr MAR 2005 CKM 51.50 101  
8.  SIBAOUI Haytam MAR 2005 KACM 52.42 96  
9.  ABDOUH Jad MAR 2005 JIHA 53.84 89  
10.  BENAZZOUZ Ahmed MAR 2006 OCS 54.88 84  
11.  MAJDAR Mohamed MAR 2005 KACM 56.66 76  
12.  BENRBIB Houssam MAR 2006 OCS 57.50 73  
13.  EL FATINE Abdelhamid MAR 2005 CMM 57.63 72  
14.  ERRAKIBI Adnane MAR 2005 KACM 57.91 71  
15.  JOAQUIN Martinez Boutebaa MAR 2005 KACM 59.88 64  
16.  BENZATTAT Adam MAR 2006 CKM 1:05.94 48  
17.  CHAKIR Ismail MAR 2006 KACM 1:07.16 45  
18.  EL BOUCHARI Mahdi MAR 2006 KACM 1:13.94 34  
N.C.  AHSANE Hani MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  AIT MOHAMMED OUHMAD Ali MAR 2006 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  NAJI Mohamed Khalil MAR 2006 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  AHANGUIR Mohamed Ziad MAR 2006 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  EL KHALQI Hamza MAR 2006 JIHA Disqual. 0  
N.C.  HORMI Anis MAR 2006 JIHA Disqual. 0  
N.C.  KHALIL Adam MAR 2005 JIHA Disqual. 0  
N.C.  SALEHI Adam MAR 2006 JIHA Disqual. 0  
N.C.  KANABA Mohssine MAR 2005 KACM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAMZOUGUI Adam MAR 2004 JIHA 42.84 241  
2.  REKHLA Zakaria MAR 2004 OCS 43.74 226  
3.  MAHJOUBI Mohamed Imam MAR 2003 ASAMIN 43.91 224  
4.  BOUCHOUK Hatim MAR 2003 ASNS 44.76 211  
5.  HMAITTANE Achraf MAR 2003 CMND 44.97 208  
6.  BENAZZOUZ Hatim MAR 2003 OCS 46.28 191  
7.  ELBOUKHARI Anas MAR 2003 JIHA 46.34 190  
8.  FIDADI Fayçal MAR 2003 KACM 46.66 186  
9.  MAAT ALLAH Abdelwadoud MAR 2003 OCS 47.20 180  
10.  LAMKHIDA Anas MAR 2003 KACM 47.91 172  
11.  OUNACEUR Ahmed Amine MAR 2004 CMND 48.11 170  
12.  SAISSI Amjad MAR 2003 OCS 48.81 163  
13.  SAISSI Anwar MAR 2003 OCS 49.00 161  
14.  BOUCHOUK Houssam MAR 2004 ASNS 49.81 153  
15.  CHAYED Ahmed Amine MAR 2003 JIHA 50.47 147  
16.  ELHAMIL Youssef MAR 2003 JIHA 50.60 146  
17.  OUAHI Ayman Mahmoud MAR 2004 ASNS 51.33 140  
18.  ANJJAR Aymane MAR 2003 CATN 51.66 137  
19.  OUMAST Yassire MAR 2004 CATN 52.31 132  
20.  OUBAMOUH Ilyass MAR 2003 CATN 53.34 125  
21.  BNITTO Mouad MAR 2004 KACM 53.91 121  
22.  HORMI Amine MAR 2004 JIHA 54.80 115  
23.  AMARIR Yahya MAR 2004 KACM 58.06 96  
24.  CHAGNA Yassine MAR 2003 OCS 1:00.22 86  
25.  BARDACH Nissam MAR 2004 KACM 1:06.00 65  
26.  AZAKAK Youness MAR 2004 CATN 1:35.03 22  
N.C.  CHIHAB Badreddine MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  MESKINE Mohammed Nizar MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  AADAD Yassine MAR 2003 CMND Disqual. 0  
N.C.  BNITTO Oussama MAR 2003 KACM Disqual. 0  
N.C.  RAGRAGUI Youssef MAR 2003 KACM Disqual. 0  
N.C.  AITAYAD Mohamed MAR 2004 CMM Disqual. 0  
N.C.  BOU-ISSELMAN Mouad MAR 2003 CATN Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENGUIRA Mouad MAR 2006 KACM 47.50 177  
2.  BENHIDA Yasser MAR 2005 ASAMIN 47.77 174  
3.  EL MOUMI Nabil MAR 2006 JIHA 48.86 162  
4.  OURTANE Haitam Safouane MAR 2005 CMND 49.18 159  
5.  CHAYED Youssef MAR 2005 JIHA 50.98 143  
6.  CHAHINE Ramy Jean MAR 2006 ASAMIN 51.55 138  
7.  DIANI Aymane MAR 2005 JIHA 51.59 138  
8.  OUARMASSI Brahim MAR 2005 JIHA 52.38 132  
9.  BENAZZOUZ Ahmed MAR 2006 OCS 52.53 130  
10.  DRIBI ALAOUI Abdoullah MAR 2006 ASNS 52.94 127  
11.  ABDOUH Jad MAR 2005 JIHA 57.00 102  
12.  KHALIL Adam MAR 2005 JIHA 58.84 93  
13.  ELKHABYR Abdessamad MAR 2005 ASNS 58.94 92  
14.  AIT BEN HAMOU Sif Eddine MAR 2005 CMM 59.22 91  
15.  SOUHAIB Yassir MAR 2006 CMND 59.84 88  
16.  ELOTOR Ahmed Rayane MAR 2005 ASNS 1:00.84 84  
17.  HORMI Anis MAR 2006 JIHA 1:02.59 77  
18.  BENRBIB Houssam MAR 2006 OCS 1:04.06 72  
18.  KAYAT Mouad MAR 2005 CATN 1:04.06 72  
20.  SALEHI Adam MAR 2006 JIHA 1:05.66 67  
21.  EL KHALQI Hamza MAR 2006 JIHA 1:05.75 66  
22.  BENZATTAT Adam MAR 2006 CKM 1:06.72 63  
23.  ID EL CADI Yasser MAR 2005 CATN 1:10.28 54  
24.  AZAKAK Achraf MAR 2006 CATN 1:19.16 38  
N.C.  KARBACHI Saad MAR 2005 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  AHSANE Hani MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHKARA Abderrahmane MAR 2006 OCS Frf n.d. 0  
N.C.  NAJI Mohamed Khalil MAR 2006 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  AHANGUIR Mohamed Ziad MAR 2006 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUABOULA Almakki MAR 2006 KACM Disqual. 0  
N.C.  EL BOUCHARI Mahdi MAR 2006 KACM Disqual. 0  
N.C.  CHAKIR Ismail MAR 2006 KACM Disqual. 0  
N.C.  SAF Mohamed Rayan MAR 2006 OCS Disqual. 0  
N.C.  LACHKAR Ayoub MAR 2006 CATN Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KARADA Youssef MAR 2003 CMND 36.47 232  
2.  QOUANANE Anas MAR 2003 JIHA 37.56 213  
3.  FIDADI Fayçal MAR 2003 KACM 40.25 173  
4.  ELBOUKHARI Anas MAR 2003 JIHA 40.34 171  
5.  DIDOUCH Mohamed Amine MAR 2003 ASAMIN 40.92 164  
6.  RABOUN Ayoub MAR 2003 CMND 40.98 164  
7.  MAHJOUBI Mohamed Imam MAR 2003 ASAMIN 41.56 157  
8.  GOUMGHAR Mohamed MAR 2003 CMND 44.88 124  
9.  HMAITTANE Achraf MAR 2003 CMND 44.97 124  
10.  BOUCHOUK Hatim MAR 2003 ASNS 47.41 105  
11.  NAIT BRAHIM Ismail MAR 2004 OCS 48.41 99  
12.  BNITTO Oussama MAR 2003 KACM 49.86 91  
13.  CHAYED Ahmed Amine MAR 2003 JIHA 50.00 90  
14.  KHIYAT Taha Mohammed MAR 2004 ASNS 1:00.20 51  
N.C.  TABID Mohamed MAR 2003 CMND Frf n.d. 0  
N.C.  MESKINE Mohammed Nizar MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ELMARNI Mohamed Reda MAR 2004 OCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENGUIRA Mouad MAR 2006 KACM 46.45 112  
2.  ZARQUAN Iliass MAR 2005 JIHA 48.25 100  
3.  GHANNAM Abdelghani MAR 2005 CMND 50.08 89  
4.  BENLACHHAB Ali MAR 2005 ASAMIN 59.99 52  
N.C.  EL MOUMI Nabil MAR 2006 JIHA Disqual. 0  
N.C.  BAHMOUCH Rayane MAR 2005 KACM Disqual. 0  
N.C.  MAMMAD Amr MAR 2005 CKM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QOUANANE Anas MAR 2003 JIHA 2:56.66 271  
2.  DIDOUCH Mohamed Amine MAR 2003 ASAMIN 3:07.14 228  
3.  LAMZOUGUI Adam MAR 2004 JIHA 3:14.06 204  
4.  MAAT ALLAH Abdelwadoud MAR 2003 OCS 3:33.44 153  
5.  OUNACEUR Ahmed Amine MAR 2004 CMND 3:38.03 144  
6.  SAISSI Amjad MAR 2003 OCS 3:41.03 138  
7.  BAATOCH Ziyad MAR 2004 OCS 4:01.63 106  
8.  ELGAINI Amine MAR 2004 OCS 4:08.31 97  
9.  BOUCHOUK Houssam MAR 2004 ASNS 4:11.44 94  
10.  SAISSI Anwar MAR 2003 OCS 4:20.62 84  
N.C.  ARGUIEL Badr Eddine MAR 2003 OCS Disqual. 0  
N.C.  BENRBIB Achraf MAR 2003 OCS Disqual. 0  
N.C.  REKHLA Zakaria MAR 2004 OCS Disqual. 0  
N.C.  ZINE Ouadii MAR 2003 OCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OURTANE Haitam Safouane MAR 2005 CMND 3:58.91 109  

Programme de la Compétition