INTERCLUBS REGIONAUX 4 - CASABLANCA - CASABLANCA - Grand bassin - 08/05/2016 ¤ 15/05/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 28.02 607  
2.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 29.75 507  
3.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 33.84 344  
N.C.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 29.70 510  
2.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 30.33 479  
3.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 30.36 477  
4.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 30.86 454  
5.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 31.03 447  
6.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 31.73 418  
7.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 32.91 375  
8.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 34.03 339  
9.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 35.33 303  
10.  MAJDI Aya MAR 2000 ADM 39.53 216  
11.  ARRAMI Fadwa MAR 2000 R.C.A.NATATION 41.56 186  
N.C.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 29.28 532  
2.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 30.33 479  
3.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 30.50 471  
4.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 30.80 457  
5.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 30.88 454  
6.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 31.27 437  
7.  LAMANE Yasmine MAR 2002 WAC 31.47 428  
8.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 32.22 399  
9.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 32.69 382  
10.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 32.73 381  
11.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 32.91 375  
12.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 33.44 357  
13.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC 33.91 342  
14.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 34.25 332  
15.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 34.62 322  
16.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 34.91 314  
17.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 35.00 311  
18.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 35.03 310  
19.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 35.04 310  
20.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 35.54 297  
21.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 35.66 294  
22.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 35.99 286  
23.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 36.09 284  
24.  BELACHMI Wissal MAR 2002 OCS 36.16 282  
25.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 36.38 277  
26.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 36.56 273  
27.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 36.58 273  
28.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ 36.76 269  
29.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 37.17 260  
30.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 37.25 258  
31.  KHALDI Yousra MAR 2001 CCC 38.34 237  
32.  KEBIRI Racha MAR 2002 R.C.A.NATATION 38.94 226  
33.  WADIH Doha MAR 2002 ADM 43.59 161  
34.  LABHALLA Yasmine MAR 2002 DHJ 44.36 153  
35.  ELADRAOUI Soukaina MAR 2002 CNCS 45.53 141  
N.C.  EL AIROUKI Nouhaila MAR 2002 DHJ Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 1:04.57 524  
2.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:06.47 480  
3.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:10.92 395  
4.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 1:13.09 361  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 1:04.06 537  
2.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:04.78 519  
3.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 1:04.79 519  
4.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:04.82 518  
5.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 1:09.88 413  
6.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 1:17.34 305  
7.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 1:20.34 272  
N.C.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 1:05.31 506  
2.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 1:05.41 504  
3.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 1:06.51 479  
4.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 1:06.66 476  
5.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 1:08.55 438  
6.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 1:09.82 414  
7.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 1:12.34 373  
8.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 1:12.63 368  
9.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 1:13.22 359  
10.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 1:15.25 331  
11.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 1:15.31 330  
12.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 1:16.91 310  
13.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 1:18.10 296  
14.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 1:18.53 291  
15.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 1:19.31 283  
16.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 1:20.81 267  
17.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 1:21.77 258  
18.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ 1:22.17 254  
19.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 1:24.72 232  
20.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 1:25.25 227  
21.  KHALDI Yousra MAR 2001 CCC 1:36.63 156  
22.  WADIH Doha MAR 2002 ADM 1:36.70 156  
23.  ELADRAOUI Soukaina MAR 2002 CNCS 1:47.27 114  
N.C.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 2:16.95 561  
2.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 2:26.31 460  
N.C.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 2:18.64 541  
2.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 2:18.91 538  
3.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 2:21.47 509  
4.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 2:26.66 457  
5.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 2:33.70 397  
6.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 2:37.23 371  
7.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 2:47.39 307  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 2:28.23 442  
2.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 2:37.94 366  
3.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 2:38.69 360  
4.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 2:38.97 359  
5.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 2:40.88 346  
6.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:45.66 317  
7.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:46.19 314  
8.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 2:54.25 272  
9.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 3:00.09 246  
10.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 3:00.64 244  
11.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 3:08.52 215  
12.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 3:18.78 183  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 5:21.00 409  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 4:54.22 531  
2.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 5:01.03 496  
3.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 5:20.09 413  
4.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 5:28.00 383  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 4:54.23 531  
2.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 4:55.31 525  
3.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 5:00.19 500  
4.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 5:06.79 469  
5.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 5:16.38 427  
6.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 5:27.13 386  
7.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 5:30.81 374  
8.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 5:34.10 363  
9.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 5:39.88 344  
10.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 5:47.84 321  
11.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 5:57.19 297  
12.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 6:19.09 248  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 10:39.23 453  
2.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 11:13.06 388  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 10:14.22 511  
2.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 10:18.31 501  
3.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 10:19.41 498  
4.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 10:51.02 429  
5.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 11:22.25 372  
6.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 11:51.72 328  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 32.72 565  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 35.63 438  
2.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 36.00 424  
3.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 38.89 337  
4.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 39.80 314  
5.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 45.25 213  
6.  ARRAMI Fadwa MAR 2000 R.C.A.NATATION 55.88 113  
N.C.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 34.69 474  
2.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 35.52 442  
3.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 35.91 428  
4.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 37.23 384  
5.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 37.94 362  
6.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 39.72 316  
7.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 40.20 305  
8.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 40.48 298  
9.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 41.16 284  
10.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 41.25 282  
11.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 41.26 282  
12.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 42.39 260  
13.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 43.53 240  
14.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC 43.66 238  
15.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 45.19 214  
16.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ 47.29 187  
17.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 48.22 176  
18.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 51.73 143  
19.  ELADRAOUI Soukaina MAR 2002 CNCS 56.63 109  
20.  LABHALLA Yasmine MAR 2002 DHJ 1:08.05 62  
N.C.  EL AIROUKI Nouhaila MAR 2002 DHJ Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 1:09.94 573  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 1:15.88 449  
2.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 1:21.56 361  
3.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 1:24.10 330  
4.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 1:27.95 288  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 1:18.17 411  
2.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 1:18.53 405  
3.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 1:18.56 405  
4.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 1:19.81 386  
5.  LAMANE Yasmine MAR 2002 WAC 1:20.48 376  
6.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 1:23.38 338  
7.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 1:24.22 328  
8.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 1:24.41 326  
9.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 1:30.23 267  
10.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 1:33.63 239  
11.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 1:34.22 234  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 2:47.08 409  
2.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 2:47.41 406  
3.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 2:57.53 341  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 2:48.18 401  
2.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 2:48.48 399  
3.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 3:04.28 305  
4.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 3:04.50 304  
5.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 3:16.00 253  
6.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 3:20.32 237  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 38.72 457  
2.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 39.17 442  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 38.75 456  
2.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 39.82 420  
3.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 41.09 383  
4.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 42.03 357  
5.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 42.28 351  
6.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 48.19 237  
7.  MAJDI Aya MAR 2000 ADM 50.77 203  
N.C.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  SOUIHEL Ghita MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 38.03 483  
2.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 40.03 414  
3.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 42.38 349  
4.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 42.72 340  
5.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 43.50 322  
6.  BERRISSOUL Kawtar MAR 2002 WAC 43.66 319  
7.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 43.81 316  
8.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 44.27 306  
9.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 45.28 286  
9.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 45.28 286  
11.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 46.82 258  
12.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 46.92 257  
13.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 47.16 253  
14.  BELACHMI Wissal MAR 2002 OCS 47.41 249  
15.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 49.04 225  
16.  WADIH Doha MAR 2002 ADM 51.63 193  
17.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 53.08 177  
N.C.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  KHALDI Yousra MAR 2001 CCC Dsq NI 0  
N.C.  ELADRAOUI Soukaina MAR 2002 CNCS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 1:26.31 414  
2.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:38.81 276  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 1:28.91 379  
2.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 1:29.38 373  
3.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 1:29.82 367  
4.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 1:32.13 340  
5.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 1:32.94 331  
6.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:34.56 315  
7.  ARRAMI Fadwa MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:57.75 163  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 1:26.66 409  
2.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 1:27.76 394  
3.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 1:35.57 305  
4.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 1:35.93 301  
5.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 1:37.44 288  
6.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:39.91 267  
7.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 1:40.16 265  
8.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 1:46.13 222  
9.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 1:49.06 205  
10.  KEBIRI Racha MAR 2002 R.C.A.NATATION 2:10.28 120  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 3:12.45 377  
2.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 3:14.16 367  
3.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 3:15.09 362  
4.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 3:16.22 356  
5.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 3:16.25 356  
N.C.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 3:02.22 444  
2.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 3:19.73 337  
3.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 3:32.53 280  
4.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 3:37.33 262  
N.C.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 32.41 428  
2.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 33.82 377  
3.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 35.59 323  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 31.50 466  
2.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 33.44 390  
3.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 33.95 372  
4.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 34.24 363  
5.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 34.98 340  
6.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 36.47 300  
7.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 38.38 258  
8.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 41.31 206  
N.C.  SOUIHEL Ghita MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  REDA Mounia MAR 2000 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 32.80 413  
2.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 32.89 409  
3.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 33.84 376  
4.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 35.19 334  
5.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 35.75 319  
6.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 36.88 290  
7.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 37.22 282  
8.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 38.00 265  
9.  BERRISSOUL Kawtar MAR 2002 WAC 38.28 260  
10.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 39.00 245  
11.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 39.03 245  
12.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 39.22 241  
13.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 40.19 224  
14.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 40.81 214  
15.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 42.16 194  
16.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ 51.03 109  
N.C.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 1:22.72 309  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 1:11.41 481  
2.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:15.38 409  
3.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 1:17.41 378  
4.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 1:20.13 341  
5.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 1:26.08 275  
6.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:26.31 272  
N.C.  REDA Mounia MAR 2000 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 1:16.94 385  
2.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 1:18.03 369  
3.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 1:20.22 339  
4.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 1:27.38 262  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 2:43.59 412  
2.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 2:50.69 363  
3.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 2:53.19 347  
4.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 3:27.28 202  
N.C.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC Abandon 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 2:54.33 341  
2.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 2:54.34 341  
3.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 2:54.79 338  
4.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:57.63 322  
5.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 2:58.78 316  
6.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 3:00.97 304  
7.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 3:01.86 300  
8.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 3:22.66 217  
9.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 3:24.22 212  
10.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 3:35.75 179  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 2:47.63 426  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 2:48.91 416  
2.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 2:56.73 363  
3.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 3:04.16 321  
4.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 3:05.40 315  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 2:43.27 461  
2.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 2:47.52 427  
3.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:51.75 396  
4.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 3:02.51 330  
5.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 3:04.97 317  
6.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 3:05.22 315  
7.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 3:27.84 223  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 6:13.75 370  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 5:45.00 471  
2.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 5:52.41 441  
3.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 6:00.78 411  
4.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 6:26.97 333  
5.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 6:41.37 299  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALILY Mohamed MAR 1996 WAC 26.33 501  
2.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 26.41 496  
3.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 26.44 494  
4.  QUISTAS Amine MAR 1996 ADM 26.88 470  
5.  SAIDI Hamza MAR 1991 WAC 27.09 460  
6.  EL AMRI Othmane MAR 1993 WAC 28.66 388  
7.  AZHAR Karim MAR 1996 R.C.A.NATATION 28.78 383  
7.  BADRI Mansour MAR 1971 WAC 28.78 383  
9.  LAGNAOUI Hamza MAR 1995 ADM 29.06 372  
10.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM 29.23 366  
11.  KHAIL Anwar MAR 1994 CCC 30.00 338  
N.C.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  YAFI Mustapha MAR 1988 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  NOUREZZINE Mohamed Ali MAR 1989 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  QUITAR Bouchaib MAR 1991 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  KAROUCH Hamza MAR 1992 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  KAROUCH Taoufik MAR 1994 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  NADIR Ayman MAR 1992 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  SEBRANE Omar MAR 1991 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  NISSABOURI Mohamed MAR 1991 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 28.97 376  
2.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 29.45 358  
3.  EL KHIAR Nadir MAR 1997 ADM 31.63 289  
N.C.  SORY Ahmed MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  ZBIRY Souhaib MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  CHADIDE Reda MAR 1998 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ESSAIDI Ghassane MAR 1997 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 27.03 463  
2.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 27.45 442  
3.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 27.68 431  
4.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 27.72 429  
4.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 27.72 429  
6.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 27.81 425  
7.  EL FAN Achraf MAR 1999 CSEJL 28.00 416  
7.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 28.00 416  
9.  ALAOUI MORTAJI Hamza MAR 2000 ASNS 28.06 414  
10.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 28.41 398  
11.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 28.63 389  
12.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 29.10 371  
13.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS 30.07 336  
14.  LOUAHAJ Moncef MAR 2000 WAC 30.17 333  
15.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 31.25 299  
16.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 31.38 296  
17.  MATBOUT Med Amine MAR 2000 ADM 32.94 255  
18.  AITBELLA Mustafa MAR 2000 OCS 37.59 172  
N.C.  ARDY Soufiane MAR 1999 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  ELOUKKAIL Mohamed MAR 2000 OUM RABII Dsq FD 0  
N.C.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REDA Younes MAR 2002 WAC 27.34 447  
2.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 28.31 403  
3.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 28.53 393  
4.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 28.69 387  
5.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 28.71 386  
6.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 28.95 377  
7.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 29.03 373  
8.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 29.09 371  
9.  EL AMRI Ali MAR 2001 ADM 29.13 370  
10.  CHERGUI MOUANE Yassine MAR 2001 OCS 29.65 350  
11.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 29.89 342  
12.  DAMIRI Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 30.48 323  
13.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 30.66 317  
14.  ASSAL mohamed Farouk MAR 2001 R.C.A.NATATION 30.76 314  
15.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 30.88 310  
15.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 30.88 310  
17.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 31.15 302  
18.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 31.34 297  
19.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 31.36 296  
20.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 31.52 292  
21.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 31.78 284  
22.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 31.88 282  
22.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 31.88 282  
24.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM 32.00 279  
25.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 32.13 275  
26.  HAFSY Yassir MAR 2001 ADM 32.22 273  
27.  AZZA Ayoub MAR 2001 ADM 32.23 273  
28.  ZIDANE Mohammed Amine MAR 2001 CSE 32.25 272  
29.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 32.39 269  
30.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 32.75 260  
31.  BELBEIDA Hicham MAR 2001 CNCS 33.04 253  
32.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 33.38 245  
33.  ELOUAZZANI Rayyane MAR 2002 OCS 34.28 227  
34.  CHERIF Samy MAR 2002 OCS 35.66 201  
35.  MITA Nassim MAR 2002 OCS 35.91 197  
36.  CHOUAI Adam MAR 2002 ADM 36.09 194  
37.  TOUAJ Houssam MAR 2002 CNCS 36.38 189  
38.  ENNAZIHI Mohamed Reda MAR 2002 OCS 38.56 159  
39.  EL HAMDOUNI Ayoub MAR 2001 OCS 39.32 150  
40.  AMRANI Mohamed MAR 2001 CNCS 52.38 63  
41.  ADARRAB Mohammed Amine MAR 2002 CNCS 53.06 61  
N.C.  MANÇOUR BILLAH Aymane MAR 2002 CNCS Frf exc. 0  
N.C.  AINI Badr Eddine MAR 2002 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  TIMIJA Mohammed MAR 2001 OCS Frf n.d. 0  
N.C.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC Dsq FD 0  
N.C.  KOHAILA Omar MAR 2001 ADM Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995 KACM 1:00.72 461  
2.  KHAIL Anwar MAR 1994 CCC 1:14.13 253  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAKHDAR Achraf MAR 1998 KACM 1:04.72 380  
N.C.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 59.67 486  
2.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 1:00.38 469  
3.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:01.20 450  
4.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:01.73 438  
5.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 1:03.38 405  
6.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 1:05.35 369  
7.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 1:07.03 342  
8.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 1:09.07 313  
9.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 1:10.03 300  
10.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS 1:10.32 296  
11.  LOUAHAJ Moncef MAR 2000 WAC 1:11.38 283  
12.  SAISSI Mohammed MAR 1999 ASNS 1:11.39 283  
13.  MATBOUT Med Amine MAR 2000 ADM 1:16.50 230  
N.C.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 59.63 486  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 1:00.67 462  
3.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:02.31 426  
4.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 1:03.22 408  
5.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 1:03.38 405  
6.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 1:03.41 404  
7.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 1:03.70 399  
8.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 1:04.17 390  
9.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 1:04.52 384  
10.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 1:04.64 382  
11.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 1:05.80 362  
12.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 1:07.03 342  
12.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 1:07.03 342  
14.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 1:07.93 329  
15.  EL AMRI Ali MAR 2001 ADM 1:07.94 329  
16.  ASSAL mohamed Farouk MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:07.96 328  
17.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 1:09.76 304  
18.  DAMIRI Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:10.03 300  
19.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 1:10.53 294  
20.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 1:10.56 293  
21.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM 1:10.78 291  
22.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 1:11.91 277  
23.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:11.95 277  
24.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 1:12.00 276  
25.  BELBEIDA Hicham MAR 2001 CNCS 1:12.16 274  
26.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 1:12.31 273  
27.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 1:12.48 271  
28.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:12.91 266  
29.  HAFSY Yassir MAR 2001 ADM 1:13.88 256  
30.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 1:14.13 253  
31.  ZIDANE Mohammed Amine MAR 2001 CSE 1:14.44 250  
32.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 1:15.94 235  
33.  AZZA Ayoub MAR 2001 ADM 1:16.66 229  
N.C.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 2:07.19 515  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 2:10.41 478  
2.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 2:14.39 437  
3.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 2:17.79 405  
4.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:18.04 403  
5.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 2:23.69 357  
6.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 2:24.78 349  
7.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 2:28.50 324  
8.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 2:39.09 263  
9.  LOUAHAJ Moncef MAR 2000 WAC 2:42.66 246  
N.C.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:11.33 468  
2.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:13.56 445  
3.  REDA Younes MAR 2002 WAC 2:17.69 406  
4.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 2:18.56 398  
5.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 2:20.59 381  
6.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 2:22.17 369  
7.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 2:25.47 344  
8.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 2:28.28 325  
9.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 2:28.50 324  
10.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 2:29.83 315  
11.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 2:29.94 314  
12.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 2:36.97 274  
13.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 2:37.91 269  
14.  ZIDANE Mohammed Amine MAR 2001 CSE 2:42.97 245  
15.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM 2:43.98 240  
16.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 2:50.26 215  
17.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:50.77 213  
18.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC 3:14.42 144  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995 KACM 5:12.50 349  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 4:29.81 542  
2.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 4:36.53 504  
3.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 4:40.03 485  
4.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 5:05.70 373  
5.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 5:07.00 368  
6.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 5:07.85 365  
7.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 5:11.70 351  
8.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 5:47.56 253  
9.  LOUAHAJ Moncef MAR 2000 WAC 5:56.28 235  
N.C.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 4:33.86 518  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 4:39.06 490  
3.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 5:03.63 380  
4.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 5:03.73 380  
5.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 5:11.66 352  
6.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 5:21.16 321  
7.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 5:23.13 315  
8.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 5:26.32 306  
9.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 5:37.02 278  
10.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 6:10.73 209  
11.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC 6:55.00 149  
N.C.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 18:30.39 482  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 19:49.03 393  
N.C.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 17:39.56 555  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 18:32.03 480  
3.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 19:04.03 441  
4.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 19:25.22 417  
5.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 20:54.84 334  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 30.98 467  
2.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM 32.14 418  
N.C.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 33.16 381  
2.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 34.41 341  
3.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 34.72 332  
4.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 34.73 331  
5.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 35.66 306  
6.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 36.03 297  
7.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS 36.19 293  
8.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 36.78 279  
9.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 36.97 275  
10.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 37.44 264  
11.  ALAOUI MORTAJI Hamza MAR 2000 ASNS 37.68 259  
12.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 38.94 235  
N.C.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 33.16 381  
2.  EL AMRI Ali MAR 2001 ADM 33.50 369  
3.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 34.38 342  
4.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 34.97 325  
5.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 35.75 304  
6.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 35.88 300  
7.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 35.98 298  
8.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 36.69 281  
9.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 36.70 281  
10.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 37.92 254  
11.  CHERGUI MOUANE Yassine MAR 2001 OCS 37.98 253  
12.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 38.85 237  
13.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 38.95 235  
14.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 39.07 233  
15.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM 40.07 216  
16.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 40.72 205  
17.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 40.94 202  
18.  ENNAZIHI Mohamed Reda MAR 2002 OCS 41.28 197  
19.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 41.35 196  
20.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 44.34 159  
21.  DAMIRI Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 45.95 143  
22.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC 49.63 113  
23.  EL HAMDOUNI Ayoub MAR 2001 OCS 50.13 110  
24.  TOUAJ Houssam MAR 2002 CNCS 57.19 74  
25.  ADARRAB Mohammed Amine MAR 2002 CNCS 1:07.38 45  
26.  AMRANI Mohamed MAR 2001 CNCS 1:07.59 45  
N.C.  MANÇOUR BILLAH Aymane MAR 2002 CNCS Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 1:10.31 403  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 1:08.33 439  
2.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 1:12.60 366  
3.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 1:14.35 340  
4.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 1:14.41 340  
5.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 1:14.77 335  
6.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 1:17.33 303  
7.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 1:17.75 298  
8.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 1:19.31 280  
9.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 1:20.15 272  
10.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 1:23.72 238  
N.C.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 1:14.85 334  
2.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 1:18.87 285  
3.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 1:20.13 272  
4.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 1:22.03 253  
5.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 1:25.08 227  
6.  ENNAZIHI Mohamed Reda MAR 2002 OCS 1:33.80 169  
7.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:34.10 168  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 2:34.70 378  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:32.88 392  
2.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:35.31 374  
3.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 2:50.32 283  
4.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 2:56.53 254  
5.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 3:09.00 207  
N.C.  ELHAMDOUNI Mosab MAR 1999 OCS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:37.63 357  
2.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 2:40.16 341  
3.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 2:41.45 333  
4.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 2:48.44 293  
5.  CHERGUI MOUANE Yassine MAR 2001 OCS 3:12.06 197  
6.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 3:12.09 197  
7.  ENNAZIHI Mohamed Reda MAR 2002 OCS 3:21.47 171  
N.C.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 32.36 560  
N.C.  MANFALOTI Mohamed MAR 1988 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  KHAIL Anwar MAR 1994 CCC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 33.22 517  
N.C.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 35.84 412  
2.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 36.75 382  
3.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 37.09 371  
4.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 37.41 362  
5.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 37.53 359  
6.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 37.66 355  
7.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 39.48 308  
8.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS 39.56 306  
9.  SAISSI Mohammed MAR 1999 ASNS 42.04 255  
10.  AITBELLA Mustafa MAR 2000 OCS 47.47 177  
N.C.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 31.84 587  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 34.41 465  
3.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 35.91 409  
4.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 37.47 360  
5.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 37.98 346  
5.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 37.98 346  
7.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 38.59 330  
8.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 38.72 326  
9.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 38.83 324  
10.  ASSAL mohamed Farouk MAR 2001 R.C.A.NATATION 39.05 318  
11.  HAFSY Yassir MAR 2001 ADM 40.75 280  
12.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 41.02 274  
13.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 41.41 267  
14.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 42.47 247  
15.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM 43.60 228  
16.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 44.44 216  
17.  AZZA Ayoub MAR 2001 ADM 44.50 215  
18.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 44.78 211  
19.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 45.66 199  
20.  CHERIF Samy MAR 2002 OCS 45.77 197  
21.  MITA Nassim MAR 2002 OCS 46.73 185  
22.  ELOUAZZANI Rayyane MAR 2002 OCS 49.47 156  
23.  EL HAMDOUNI Ayoub MAR 2001 OCS 51.25 140  
N.C.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC Dsq FD 0  
N.C.  DAMIRI Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 1:19.85 392  
2.  MATBOUT Med Amine MAR 2000 ADM 1:40.02 199  
3.  AITBELLA Mustafa MAR 2000 OCS 1:45.28 171  
N.C.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:13.38 505  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 1:20.00 390  
3.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 1:21.57 368  
4.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 1:22.27 358  
5.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 1:25.66 317  
5.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 1:25.66 317  
7.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:26.34 310  
8.  ASSAL mohamed Farouk MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:26.41 309  
9.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:28.11 292  
10.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 1:28.51 288  
11.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 1:28.84 284  
12.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 1:28.86 284  
13.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 1:29.50 278  
14.  HAFSY Yassir MAR 2001 ADM 1:32.82 249  
15.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 1:33.45 244  
16.  DAMIRI Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:34.28 238  
17.  AZZA Ayoub MAR 2001 ADM 1:36.22 224  
18.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:37.78 213  
19.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 1:44.34 175  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 2:43.42 469  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:53.31 393  
2.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 2:59.55 353  
3.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:59.94 351  
4.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 3:02.02 339  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:40.67 494  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 2:54.31 386  
3.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 2:59.69 353  
4.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 3:05.88 319  
5.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 3:11.73 290  
N.C.  ASSAL mohamed Farouk MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC Abandon 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 31.78 351  
2.  LAKHDAR Achraf MAR 1998 KACM 34.06 285  
3.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 37.28 217  
N.C.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 29.94 420  
2.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 31.03 377  
3.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 31.19 372  
4.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 31.25 369  
5.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 31.35 366  
6.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 31.75 352  
7.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 32.19 338  
8.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 32.41 331  
9.  ALAOUI MORTAJI Hamza MAR 2000 ASNS 32.56 327  
10.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 33.06 312  
11.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 33.30 305  
12.  ELHAMDOUNI Mosab MAR 1999 OCS 35.33 256  
13.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 35.63 249  
14.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 35.70 248  
15.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 36.72 228  
N.C.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REDA Younes MAR 2002 WAC 29.63 434  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 30.05 416  
3.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 30.75 388  
4.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 31.06 376  
5.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 31.56 359  
6.  EL AMRI Ali MAR 2001 ADM 32.00 344  
7.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 32.13 340  
8.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 32.41 331  
9.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 32.42 331  
10.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 32.81 319  
11.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 34.21 281  
12.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 34.31 279  
13.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 35.16 259  
14.  CHERGUI MOUANE Yassine MAR 2001 OCS 35.58 250  
15.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 35.89 244  
16.  DAMIRI Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 35.91 243  
17.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 36.47 232  
18.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 37.22 218  
19.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 37.23 218  
20.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 37.91 207  
21.  ZIDANE Mohammed Amine MAR 2001 CSE 39.26 186  
22.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 39.42 184  
23.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 40.58 168  
24.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 40.98 164  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 1:05.19 446  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 1:03.27 488  
2.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 1:14.64 297  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 1:08.45 385  
2.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 1:11.56 337  
3.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 1:14.03 304  
4.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 1:14.20 302  
5.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 1:15.22 290  
N.C.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 2:23.72 467  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 2:47.59 294  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 2:51.60 274  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 2:30.60 437  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 2:30.69 437  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 2:26.39 476  
2.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:33.09 416  
3.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:34.09 408  
4.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 2:35.06 401  
5.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:35.28 399  
6.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:42.13 350  
6.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 2:42.13 350  
8.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 2:42.50 348  
9.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 2:55.03 278  
10.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 3:05.00 236  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:34.59 404  
2.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 2:42.22 350  
3.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 2:44.03 338  
4.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 2:45.97 327  
5.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 2:47.02 321  
6.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 2:47.41 318  
7.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 2:55.45 276  
8.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 2:59.05 260  
N.C.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 5:15.23 462  
2.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 5:33.67 390  
3.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 5:37.34 377  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 5:21.28 437  

Programme de la Compétition