CHALLENGE D'AVENIR 2 - CASABLANCA - CASABLANCA - Grand bassin - 24/04/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
4 x  50 m 4 NAGES     Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHLAISSI Hajar MAR 2007 TSC 40.95 194  
2.  IDRISSI Zainab MAR 2007 CNCS 41.15 191  
3.  KARIMI Rim MAR 2007 WAC 42.39 175  
4.  ATIF Kamilia MAR 2007 TSC 42.94 168  
5.  MIRHLAMI Kawtar MAR 2007 DHJ 42.97 168  
6.  EL HODAIGUI Aya MAR 2007 CCC 43.39 163  
7.  BENNANI Selma MAR 2007 CNCS 43.53 162  
8.  EL MOUATARIF Ghita MAR 2007 CCC 44.30 153  
9.  CHIKARI Kenza MAR 2007 WAC 44.94 147  
10.  HAJJI Lina MAR 2007 ADM 45.22 144  
11.  EL AMARTI Alae MAR 2007 DHJ 45.83 138  
12.  MJIDI Inas MAR 2007 CNCS 46.03 137  
13.  MIR Rim MAR 2007 ADM 48.47 117  
14.  EL BADLI Farah MAR 2007 CNCS 48.53 116  
15.  ALAMI Rania MAR 2007 WAC 48.91 114  
16.  BAJJAJI Aya MAR 2007 CNCS 49.11 112  
17.  MOULOUK Douaa MAR 2007 CNCS 50.78 102  
18.  AIT TABIA Hiba MAR 2007 CNCS 50.88 101  
19.  BENCHERIF OUEDGHIRI Rania MAR 2007 WAC 51.04 100  
20.  LOUFA Yousra MAR 2007 CNCS 51.56 97  
20.  HAJJARY Riham MAR 2007 WAC 51.56 97  
22.  NABIL Yasmine MAR 2007 CNCS 53.28 88  
23.  BENGHEDIFA Yassmine MAR 2007 ADM 53.89 85  
24.  BOUSLIM Lina MAR 2007 TSC 54.59 82  
25.  LAALA Aya MAR 2007 TSC 55.28 79  
26.  MOTASSIM Ikhlass MAR 2007 WAC 56.28 74  
27.  HABBOUBI Hiba MAR 2007 CNCS 56.95 72  
28.  SEHLI Amira MAR 2007 ADM 58.93 65  
29.  ELBAHI Ikram MAR 2007 CNCS 59.63 63  
30.  TAI Meriem MAR 2007 ADM 1:00.38 60  
31.  SABRI Alaa MAR 2007 CNCS 1:00.72 59  
32.  AFRIAD Ghita MAR 2007 CSE 1:03.70 51  
33.  HILALI Hiba MAR 2007 CCC 1:06.59 45  
34.  ATIF Aicha MAR 2007 CNCS 1:07.50 43  
35.  RADELLAH Abir MAR 2007 CNCS 1:12.28 35  
36.  TUNA SALAS Lina MAR 2007 CNCS 1:13.44 33  
37.  EL MARJI Malak MAR 2007 CNCS 1:16.97 29  
38.  BENNIS Manal MAR 2007 ADM 1:17.49 28  
39.  GUENNOUN Sanae MAR 2007 CNCS 1:24.56 22  
40.  BOUHAIK Lina MAR 2007 ADM 1:29.78 18  
41.  ELOMRI Ghita MAR 2007 CNCS 1:37.78 14  
42.  AGUEZOUM Nour MAR 2007 ADM 1:47.50 10  
N.C.  MAKBOULI Hiba MAR 2007 DHJ Frf n.d. 0  
N.C.  MAHIR Hafsa MAR 2007 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  SAMADI Nossaiba MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  HARIM Yasmine MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  CHEFRI Hafsa MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  JOUHARI Marwa MAR 2007 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  ZANARI Zineb Assaliha MAR 2007 TSC Dsq FD 0  
N.C.  KOUSSAIR Douaa MAR 2007 WAC Dsq FD 0  
N.C.  ABERCHANE Hiba MAR 2007 CSEJL Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMIRI Alaa MAR 2008 CNCS 44.44 152  
2.  BAHI Diaa MAR 2008 R.C.A.NATATION 45.60 140  
3.  RIDA Oumnia MAR 2008 CNCS 48.94 114  
4.  ROULLAMELLAH Malak MAR 2008 CCC 49.20 112  
5.  SERTI Rihab MAR 2008 CCC 50.09 106  
5.  LAANAYA Sara MAR 2008 TSC 50.09 106  
7.  BENHAMOU Ghita MAR 2008 CSE 50.41 104  
8.  ELOMARI Salma MAR 2008 WAC 51.03 100  
9.  MAHASSINE Malak MAR 2008 CNCS 51.31 98  
10.  EL MANSAR Meryem MAR 2008 TSC 51.98 95  
11.  MOUSTAGHFIR Ghita MAR 2008 R.C.A.NATATION 53.37 87  
12.  LABYAD Rim MAR 2008 CSE 53.97 85  
13.  EL GHOURARI Soraya MAR 2008 CNCS 55.19 79  
14.  MAHLI Roaya MAR 2009 R.C.A.NATATION 56.16 75  
15.  SAID EL MASSAOUDI Hiba MAR 2008 CSE 56.72 73  
16.  MOUBARIK Alaa MAR 2008 CCC 1:00.31 60  
17.  BOUSSELHAM Iness MAR 2008 WAC 1:01.59 57  
18.  NOUINI Alae MAR 2008 CSEJL 1:01.60 57  
19.  BELLALI Selma MAR 2009 CNCS 1:02.91 53  
20.  CHEDDADI Leila MAR 2008 CNCS 1:03.25 52  
21.  FENNICH Alae MAR 2009 R.C.A.NATATION 1:03.43 52  
22.  BENBRAHIM Sara MAR 2008 CSE 1:03.84 51  
22.  KOUNIA Marwa MAR 2008 CSE 1:03.84 51  
24.  MAHER Arwa MAR 2008 WAC 1:03.91 51  
25.  ENNHAILI Hiba MAR 2009 WAC 1:06.38 45  
26.  KHALLAD Hiba MAR 2009 TSC 1:06.56 45  
27.  LEGZOULI Safia MAR 2008 CNCS 1:07.13 44  
28.  EL MSIEH Lina MAR 2009 DHJ 1:07.23 43  
29.  BENMOHAMED Kenza MAR 2009 WAC 1:09.72 39  
30.  WALCKIERS Alice MAR 2009 WAC 1:11.00 37  
31.  WALCKIERS Lucie MAR 2009 WAC 1:11.25 36  
32.  BARAKAT Malak MAR 2008 ADM 1:13.72 33  
33.  RACHDY Marwa MAR 2008 WAC 1:15.13 31  
34.  SAROUF Sofia MAR 2008 R.C.A.NATATION 1:16.57 29  
35.  FENNICH Aya MAR 2009 R.C.A.NATATION 1:16.69 29  
36.  MAROUANE Yasmine MAR 2008 CNCS 1:25.95 21  
37.  ATIF Majda MAR 2008 CNCS 1:43.61 12  
38.  BELADEL Dania MAR 2009 CNCS 1:48.91 10  
N.C.  BOUCHRIF Yasmine MAR 2008 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  DINOURI Malak MAR 2008 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MAHIR Yasmine MAR 2008 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  SEKHRA Samia Khadija MAR 2008 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  YATIM Rim MAR 2009 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUKIOUD Douaa MAR 2008 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  KHOUBABA Yousra MAR 2008 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  SIFOUED Ahlam MAR 2008 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  GHENDOUR Chaimae MAR 2008 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  BELHOCINE Tiwinas MAR 2009 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  BENLAANAYA Marwa MAR 2009 R.C.A.NATATION Dsq FD 0  
N.C.  CHADILI Sofia MAR 2008 CNCS Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TOUHAMI Marwa MAR 2007 R.C.A.NATATION 49.28 165  
2.  MAHRACH Razane MAR 2007 WAC 49.52 163  
3.  MIRHLAMI Kawtar MAR 2007 DHJ 50.78 151  
4.  ZAID Salma MAR 2007 R.C.A.NATATION 51.91 141  
5.  IDRISSI Zainab MAR 2007 CNCS 51.95 141  
6.  MJIDI Inas MAR 2007 CNCS 53.29 130  
7.  EL YOUSFI Salma MAR 2007 WAC 53.59 128  
8.  BERRISSOUL Lina MAR 2007 WAC 54.05 125  
9.  EL AMARTI Alae MAR 2007 DHJ 57.30 105  
10.  BENNANI Selma MAR 2007 CNCS 57.58 103  
11.  HAJJI Lina MAR 2007 ADM 58.63 98  
12.  BAJJAJI Aya MAR 2007 CNCS 59.20 95  
13.  LOUFA Yousra MAR 2007 CNCS 1:00.59 89  
14.  EL BADLI Farah MAR 2007 CNCS 1:01.66 84  
15.  MOULOUK Douaa MAR 2007 CNCS 1:01.72 84  
16.  BENGHEDIFA Yassmine MAR 2007 ADM 1:02.03 83  
17.  AIT TABIA Hiba MAR 2007 CNCS 1:04.13 75  
18.  ELBAHI Ikram MAR 2007 CNCS 1:04.50 73  
19.  NABIL Yasmine MAR 2007 CNCS 1:07.44 64  
20.  BOUSLIM Lina MAR 2007 TSC 1:08.59 61  
21.  TAI Meriem MAR 2007 ADM 1:09.23 59  
22.  ZANARI Zineb Assaliha MAR 2007 TSC 1:09.31 59  
23.  SEHLI Amira MAR 2007 ADM 1:09.47 59  
24.  HAJJARY Riham MAR 2007 WAC 1:10.23 57  
25.  LAALA Aya MAR 2007 TSC 1:10.84 55  
26.  ARRAMI Amira MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:11.48 54  
27.  EL MARJI Malak MAR 2007 CNCS 1:11.66 53  
28.  AFRIAD Ghita MAR 2007 CSE 1:11.78 53  
29.  HILALI Hiba MAR 2007 CCC 1:11.81 53  
30.  BAROUDI Malak MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:12.09 52  
31.  ABERCHANE Hiba MAR 2007 CSEJL 1:14.56 47  
32.  BENNIS Manal MAR 2007 ADM 1:18.25 41  
33.  HABBOUBI Hiba MAR 2007 CNCS 1:18.75 40  
34.  AGUEZOUM Nour MAR 2007 ADM 1:18.91 40  
35.  ATIF Aicha MAR 2007 CNCS 1:25.52 31  
N.C.  MAKBOULI Hiba MAR 2007 DHJ Frf n.d. 0  
N.C.  MAHIR Hafsa MAR 2007 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  SAMADI Nossaiba MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  HARIM Yasmine MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  JOUHARI Marwa MAR 2007 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  EL BRINI Fatima Zahra MAR 2007 TSC Dsq NI 0  
N.C.  MOUSTAKBAL Maryem MAR 2007 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  BOUHAIK Lina MAR 2007 ADM Dsq NI 0  
N.C.  SABRI Alaa MAR 2007 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  ELOMRI Ghita MAR 2007 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  TUNA SALAS Lina MAR 2007 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  KOUSSAIR Douaa MAR 2007 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAKY Sofia MAR 2008 TSC 51.13 148  
2.  DEFAA Zineb MAR 2008 R.C.A.NATATION 53.19 131  
3.  NACHAT Meriem MAR 2008 WAC 54.03 125  
4.  MAHASSINE Malak MAR 2008 CNCS 55.73 114  
5.  JALAL Basma MAR 2008 R.C.A.NATATION 55.75 114  
6.  RIDA Oumnia MAR 2008 CNCS 56.56 109  
7.  EL MANSAR Meryem MAR 2008 TSC 58.75 97  
8.  LABYAD Rim MAR 2008 CSE 1:01.75 84  
9.  LEGZOULI Safia MAR 2008 CNCS 1:02.00 83  
10.  AMIRI Alaa MAR 2008 CNCS 1:02.88 79  
11.  NOUINI Alae MAR 2008 CSEJL 1:03.31 78  
12.  RAJI Imane MAR 2008 R.C.A.NATATION 1:03.93 75  
13.  ROULLAMELLAH Malak MAR 2008 CCC 1:04.63 73  
14.  EL MSIEH Lina MAR 2009 DHJ 1:05.16 71  
15.  BELLALI Selma MAR 2009 CNCS 1:05.77 69  
16.  MAHLI Roaya MAR 2009 R.C.A.NATATION 1:06.13 68  
17.  BENBRAHIM Sara MAR 2008 CSE 1:07.27 65  
18.  EL GHOURARI Soraya MAR 2008 CNCS 1:08.59 61  
19.  SAID EL MASSAOUDI Hiba MAR 2008 CSE 1:08.63 61  
20.  BENHAMOU Ghita MAR 2008 CSE 1:08.70 61  
21.  ELOMARI Salma MAR 2008 WAC 1:09.03 60  
22.  MOUSTAGHFIR Ghita MAR 2008 R.C.A.NATATION 1:10.69 56  
23.  KOUNIA Marwa MAR 2008 CSE 1:10.97 55  
24.  BOUSSELHAM Iness MAR 2008 WAC 1:11.33 54  
25.  SAROUF Sofia MAR 2008 R.C.A.NATATION 1:19.63 39  
26.  KHALLAD Hiba MAR 2009 TSC 1:21.67 36  
27.  BENMOHAMED Kenza MAR 2009 WAC 1:22.53 35  
28.  CHEDDADI Leila MAR 2008 CNCS 1:32.66 24  
N.C.  MOUBARIK Alaa MAR 2008 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  EL KALKOULI Safia MAR 2008 DHJ Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHRIF Yasmine MAR 2008 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MAHIR Yasmine MAR 2008 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  BARAKAT Malak MAR 2008 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  SEKHRA Samia Khadija MAR 2008 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  YATIM Rim MAR 2009 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  SIFOUED Ahlam MAR 2008 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  GHENDOUR Chaimae MAR 2008 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  BELHOCINE Tiwinas MAR 2009 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  CHADILI Sofia MAR 2008 CNCS Abandon 0  
N.C.  BENLAANAYA Marwa MAR 2009 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  BELADEL Dania MAR 2009 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  RACHDY Marwa MAR 2008 WAC Dsq NI 0  
N.C.  WALCKIERS Lucie MAR 2009 WAC Dsq NI 0  
N.C.  WALCKIERS Alice MAR 2009 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHLAISSI Hajar MAR 2007 TSC 47.80 133  
2.  BERRISSOUL Lina MAR 2007 WAC 48.66 126  
3.  MAHRACH Razane MAR 2007 WAC 48.69 126  
4.  TOUHAMI Marwa MAR 2007 R.C.A.NATATION 49.81 118  
5.  KARIMI Rim MAR 2007 WAC 52.28 102  
6.  EL YOUSFI Salma MAR 2007 WAC 52.52 100  
7.  ATIF Kamilia MAR 2007 TSC 53.70 94  
8.  ZAID Salma MAR 2007 R.C.A.NATATION 56.72 79  
9.  BENCHERIF OUEDGHIRI Rania MAR 2007 WAC 1:01.97 61  
10.  EL MOUATARIF Ghita MAR 2007 CCC 1:03.19 57  
11.  MIR Rim MAR 2007 ADM 1:09.38 43  
12.  ALAMI Rania MAR 2007 WAC 1:12.09 38  
13.  ARRAMI Amira MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:22.31 26  
N.C.  EL HODAIGUI Aya MAR 2007 CCC Dsq NI 0  
N.C.  BAROUDI Malak MAR 2007 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  MOUSTAKBAL Maryem MAR 2007 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NACHAT Meriem MAR 2008 WAC 53.00 97  
2.  MAKY Sofia MAR 2008 TSC 53.50 95  
3.  DEFAA Zineb MAR 2008 R.C.A.NATATION 56.34 81  
4.  BAHI Diaa MAR 2008 R.C.A.NATATION 57.84 75  
5.  JALAL Basma MAR 2008 R.C.A.NATATION 1:01.53 62  
6.  LAANAYA Sara MAR 2008 TSC 1:11.31 40  
7.  RAJI Imane MAR 2008 R.C.A.NATATION 1:27.16 22  
N.C.  DINOURI Malak MAR 2008 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  SERTI Rihab MAR 2008 CCC Dsq NI 0  
N.C.  FENNICH Alae MAR 2009 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  FENNICH Aya MAR 2009 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BOUZKRI Ismail MAR 2007        
IDRISSI Zainab MAR 2007        
SABIH Adam MAR 2007        
BENNANI Selma MAR 2007 CNCS 3:18.72 0  
2.  BELAOUNI Omar MAR 2007        
BERRISSOUL Lina MAR 2007        
MAHRACH Razane MAR 2007        
EL HACHIMI EL ALAOUI Hachem MAR 2007 WAC 3:18.73 0  
3.  ZAID Salma MAR 2007        
TOUHAMI Marwa MAR 2007        
ZOUHAIR Abderrazak MAR 2007        
BOURAOUD Ziad MAR 2007 R.C.A.NATATION 3:19.44 0  
4.  FARASS Awab MAR 2007        
EL AMARTI Alae MAR 2007        
MIRHLAMI Kawtar MAR 2007        
ZOUGGARI Fadi MAR 2007 DHJ 3:56.63 0  
5.  HAJJI Lina MAR 2007        
TAOUI Yassine MAR 2007        
MIR Rim MAR 2007        
KOHAILA Hamza MAR 2007 ADM 4:20.44 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAJOUANE Mohamed Ayoub MAR 2008        
JALAL Basma MAR 2008        
EDDARI Ahmed Arrayane MAR 2008        
DEFAA Zineb MAR 2008 R.C.A.NATATION 3:34.48 0  
2.  LABHAIRI Abderrahmane MAR 2008        
ESSAYEH Ilyass MAR 2008        
AMIRI Alaa MAR 2008        
RIDA Oumnia MAR 2008 CNCS 3:36.56 0  
3.  BOUCHTI Yassine MAR 2008        
ELOMARI Salma MAR 2008        
NACHAT Meriem MAR 2008        
EL AZZAOUI Yahya MAR 2008 WAC 4:13.38 0  
4.  MAHASSINE Zakaria MAR 2008        
YATIM Rim MAR 2009        
KELLA Hamza MAR 2008        
SEKHRA Samia Khadija MAR 2008 ADM 4:23.83 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SABIH Adam MAR 2007 CNCS 39.48 148  
2.  BAZZINE Yassir MAR 2007 CNCS 40.75 135  
3.  LAGSSAIBI Ismail MAR 2007 TSC 42.41 119  
3.  NAMLY Ahmed Rayane MAR 2007 CNCS 42.41 119  
5.  ENNASSER Yassine MAR 2007 WAC 42.43 119  
6.  EL BOUZKRI Ismail MAR 2007 CNCS 42.69 117  
7.  BELAOUNI Omar MAR 2007 WAC 43.27 112  
8.  EL HACHIMI EL ALAOUI Hachem MAR 2007 WAC 43.28 112  
9.  KOHAILA Hamza MAR 2007 ADM 45.09 99  
10.  NIDAOUI Ahmed MAR 2007 WAC 46.31 92  
11.  M'GHARI Rayane MAR 2007 DHJ 47.69 84  
12.  ABBA Yahya MAR 2007 WAC 48.00 82  
13.  ENNHAILI Mohamed Amine MAR 2007 WAC 48.28 81  
14.  KARAM Ilyas MAR 2007 CSEJL 48.53 80  
15.  TAOUI Yassine MAR 2007 ADM 49.61 74  
16.  MAJDI Mouad MAR 2007 ADM 49.78 74  
17.  BENABOUCHE Samy MAR 2007 CNCS 49.86 73  
18.  NARBAD Fahd MAR 2007 CSE 50.13 72  
19.  SAGHIR Moslim MAR 2007 CNCS 50.72 70  
20.  ZOUGGARI Fadi MAR 2007 DHJ 51.13 68  
21.  RACHDY Rayane MAR 2007 WAC 51.25 67  
22.  FARROUJ Mouad MAR 2007 R.C.A.NATATION 51.70 66  
23.  LOUFA Youssef MAR 2007 CNCS 51.78 65  
24.  FARASS Awab MAR 2007 DHJ 51.98 65  
25.  ELBADRE Noureddine MAR 2007 CSE 52.34 63  
26.  SENTISSI Ghali Brahim MAR 2007 WAC 52.57 62  
27.  EL AIROUKI Adam MAR 2007 DHJ 53.02 61  
28.  ELBARMI Elmehdi MAR 2007 CNCS 53.47 59  
29.  BICHARA Badr MAR 2007 R.C.A.NATATION 54.09 57  
30.  NAJAH Abdelmajid MAR 2007 CNCS 54.53 56  
31.  ATILLAH Haytame MAR 2007 CNCS 55.69 52  
32.  BILAL Mohamed Rayan MAR 2007 CNCS 56.38 51  
33.  BEN HAMOU Ilias MAR 2007 CSE 56.80 49  
34.  MGHARI Ahmed Amine MAR 2007 CNCS 57.84 47  
35.  EL MERDI Sohaib MAR 2007 CNCS 1:00.25 41  
36.  BAGASS TAGHAOUTI Ramy MAR 2007 WAC 1:00.55 41  
37.  SAADOUNE Hassan MAR 2007 ADM 1:00.95 40  
38.  FALIH Adam MAR 2007 CSEJL 1:01.61 39  
39.  TARMOUTI Mohamed Rayan MAR 2007 CCC 1:02.06 38  
40.  BOUFTASS Ryad MAR 2007 WAC 1:02.91 36  
41.  ZOUAKI Imad MAR 2007 DHJ 1:03.03 36  
42.  ELMOUATASSIM Youssef MAR 2007 WAC 1:04.02 34  
43.  EL ADILI Salmane MAR 2007 CSEJL 1:04.13 34  
44.  EZZAKY Ali MAR 2007 CNCS 1:04.85 33  
45.  KHALDI Mohamed Taha MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:06.84 30  
46.  ELMENGAD Omar MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:09.08 27  
46.  JMEL Oussama MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:09.08 27  
48.  ARSALANE Sohaib MAR 2007 CSEJL 1:10.03 26  
49.  OUAHLA Mohamed MAR 2007 CNCS 1:18.03 19  
50.  ZERREI Samy MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:28.48 13  
51.  HARFI Alaa MAR 2007 CNCS 1:53.29 6  
N.C.  TABZIOUI Hamza MAR 2007 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  GARNAOUI Mohamed Rayane MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUZEKRI ALAMI Riyad MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  HAIDA Mohamed Zyad MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  LASLAMI Rayane MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  ESSAMADI Fariss MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  MAAZOUZ Mohamed Ali MAR 2007 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  SAIDI Imrane MAR 2007 CNCS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LABHAIRI Abderrahmane MAR 2008 CNCS 42.13 122  
2.  KELLA Hamza MAR 2008 ADM 43.00 115  
3.  EZZIDI Yasser MAR 2009 R.C.A.NATATION 47.00 88  
4.  EL AZZAOUI Yahya MAR 2008 WAC 47.23 86  
5.  HAMDI Soultane MAR 2008 WAC 49.03 77  
6.  AKIL Rayane MAR 2008 CSEJL 49.23 76  
7.  FRIKECH Adam MAR 2008 CNCS 51.59 66  
8.  BOUCHTI Yassine MAR 2008 WAC 52.54 63  
9.  OUAKSSIM Yasser MAR 2009 WAC 53.44 59  
10.  MAHASSINE Zakaria MAR 2008 ADM 55.59 53  
11.  ELALLOUCHI Abdassalam MAR 2008 WAC 56.19 51  
12.  BYA Mehdi MAR 2008 ADM 56.77 49  
13.  ZAKARIA Mohamed Soultane MAR 2008 TSC 57.24 48  
14.  KOKODIL Anwar MAR 2009 R.C.A.NATATION 59.08 44  
14.  CHOUAI Soulaimane MAR 2008 ADM 59.08 44  
16.  MOUBARIK Adam MAR 2008 CCC 59.91 42  
17.  SARS Yahya MAR 2009 ADM 1:01.10 40  
18.  AFRIAD Ahmed Yassine MAR 2009 CSE 1:01.43 39  
19.  BENMAAZOUZ Elias MAR 2008 WAC 1:03.03 36  
20.  LAGHBIB Hatem MAR 2008 WAC 1:03.37 35  
21.  ELKAOUTI Mohammed MAR 2008 DHJ 1:03.76 35  
22.  LABHALLA Salah Eddine MAR 2008 DHJ 1:04.03 34  
23.  RIFKI Badr MAR 2008 CNCS 1:04.94 33  
24.  MOUTI Karam MAR 2008 TSC 1:05.16 33  
25.  LAKRADI Ghali MAR 2009 TSC 1:07.28 30  
26.  EL MSIEH Rayane MAR 2008 DHJ 1:09.58 27  
26.  KHIALI Saad MAR 2008 CNCS 1:09.58 27  
28.  SERHIR Abdullah Taher MAR 2009 CNCS 1:10.33 26  
29.  ESSADEQ Mohammed MAR 2009 CNCS 1:11.24 25  
30.  TOURI Mohamed MAR 2008 ADM 1:13.44 23  
31.  CHHEN Yassine MAR 2008 WAC 1:19.97 17  
32.  RIMY Mahmoud MAR 2008 ADM 1:21.47 16  
33.  ELKAHLAOUI Nizar MAR 2009 WAC 1:29.61 12  
34.  ELMOUEDDEN Youssef MAR 2009 CNCS 1:43.38 8  
35.  KERTAOUI Issam MAR 2008 CNCS 1:46.13 7  
36.  ADARRAB Rayane MAR 2008 CNCS 2:17.66 3  
N.C.  EL AZHAR Fahd MAR 2008 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  ATTOUCHE Ilyas MAR 2008 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  ELAZHARI Abdelhadi MAR 2008 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  YASSINI Youssef MAR 2009 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  LYAMANI Mohammed Rayane MAR 2008 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  KANAZY Anas MAR 2009 CNCS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SABIH Adam MAR 2007 CNCS 46.61 137  
2.  EL BOUZKRI Ismail MAR 2007 CNCS 52.05 98  
3.  ZOUHAIR Abderrazak MAR 2007 R.C.A.NATATION 52.41 96  
4.  BAZZINE Yassir MAR 2007 CNCS 53.56 90  
5.  NAMLY Ahmed Rayane MAR 2007 CNCS 53.84 89  
6.  BOURAOUD Ziad MAR 2007 R.C.A.NATATION 54.53 85  
7.  LAGSSAIBI Ismail MAR 2007 TSC 55.47 81  
8.  KARAM Ilyas MAR 2007 CSEJL 55.52 81  
9.  ZOUGGARI Fadi MAR 2007 DHJ 55.53 81  
10.  M'GHARI Rayane MAR 2007 DHJ 56.84 75  
11.  ENNASSER Yassine MAR 2007 WAC 58.00 71  
12.  FARASS Awab MAR 2007 DHJ 58.02 71  
13.  BENABOUCHE Samy MAR 2007 CNCS 59.39 66  
14.  MAJDI Mouad MAR 2007 ADM 59.40 66  
15.  LOUFA Youssef MAR 2007 CNCS 59.75 65  
16.  KOHAILA Hamza MAR 2007 ADM 1:00.59 62  
17.  ELBARMI Elmehdi MAR 2007 CNCS 1:01.47 59  
18.  MGHARI Ahmed Amine MAR 2007 CNCS 1:02.06 58  
19.  ATILLAH Haytame MAR 2007 CNCS 1:02.20 57  
20.  BOULHOUAT Taha MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:03.22 54  
21.  EL AIROUKI Adam MAR 2007 DHJ 1:03.95 53  
22.  FARROUJ Mouad MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:04.05 52  
23.  RACHDY Rayane MAR 2007 WAC 1:04.25 52  
24.  SENTISSI Ghali Brahim MAR 2007 WAC 1:05.01 50  
25.  NARBAD Fahd MAR 2007 CSE 1:05.56 49  
26.  LARABI Rayane MAR 2007 CNCS 1:06.14 48  
27.  SAGHIR Moslim MAR 2007 CNCS 1:06.41 47  
28.  ELMENGAD Omar MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:09.04 42  
29.  KHALDI Mohamed Taha MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:09.28 41  
30.  BICHARA Badr MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:09.41 41  
30.  SAADOUNE Hassan MAR 2007 ADM 1:09.41 41  
32.  ELBADRE Noureddine MAR 2007 CSE 1:09.56 41  
33.  BILAL Mohamed Rayan MAR 2007 CNCS 1:10.03 40  
34.  ARSALANE Sohaib MAR 2007 CSEJL 1:10.53 39  
35.  JMEL Oussama MAR 2007 R.C.A.NATATION 1:11.72 37  
36.  ENNHAILI Mohamed Amine MAR 2007 WAC 1:12.38 36  
37.  TAJEDDINE Othmane MAR 2007 CNCS 1:15.59 32  
38.  BOUFTASS Ryad MAR 2007 WAC 1:16.75 30  
39.  TARMOUTI Mohamed Rayan MAR 2007 CCC 1:19.42 27  
40.  ZOUAKI Imad MAR 2007 DHJ 1:23.69 23  
41.  EZZAKY Ali MAR 2007 CNCS 1:28.09 20  
42.  EL ADILI Salmane MAR 2007 CSEJL 1:31.88 17  
43.  BOUZEKRI ALAMI Riyad MAR 2007 CNCS 1:34.32 16  
N.C.  TABZIOUI Hamza MAR 2007 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  GARNAOUI Mohamed Rayane MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  LASLAMI Rayane MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  ESSAMADI Fariss MAR 2007 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  MAAZOUZ Mohamed Ali MAR 2007 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  TAOUI Yassine MAR 2007 ADM Dsq NI 0  
N.C.  NAJAH Abdelmajid MAR 2007 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  OUAHLA Mohamed MAR 2007 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  BAGASS TAGHAOUTI Ramy MAR 2007 WAC Dsq NI 0  
N.C.  ELMOUATASSIM Youssef MAR 2007 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAJOUANE Mohamed Ayoub MAR 2008 R.C.A.NATATION 52.09 98  
2.  EDDARI Ahmed Arrayane MAR 2008 R.C.A.NATATION 54.31 86  
3.  LABHAIRI Abderrahmane MAR 2008 CNCS 55.06 83  
4.  ESSAYEH Ilyass MAR 2008 CNCS 56.12 78  
5.  BOUCHTI Yassine MAR 2008 WAC 57.97 71  
6.  EL AZZAOUI Yahya MAR 2008 WAC 58.98 67  
7.  MAHASSINE Zakaria MAR 2008 ADM 1:01.29 60  
7.  FRIKECH Adam MAR 2008 CNCS 1:01.29 60  
9.  AKIL Rayane MAR 2008 CSEJL 1:02.13 57  
10.  DAHO Mohamed Adam MAR 2009 CNCS 1:02.26 57  
11.  SELLEK Reda MAR 2008 CNCS 1:05.19 50  
12.  ZAKARIA Mohamed Soultane MAR 2008 TSC 1:05.69 49  
13.  BYA Mehdi MAR 2008 ADM 1:05.88 48  
14.  SERHIR Abdullah Taher MAR 2009 CNCS 1:06.38 47  
15.  BENMAAZOUZ Elias MAR 2008 WAC 1:06.40 47  
16.  RIFKI Badr MAR 2008 CNCS 1:07.81 44  
17.  EL MSIEH Rayane MAR 2008 DHJ 1:09.04 42  
18.  LABHALLA Salah Eddine MAR 2008 DHJ 1:09.33 41  
18.  FLIYOU Omar MAR 2008 R.C.A.NATATION 1:09.33 41  
20.  ELKAOUTI Mohammed MAR 2008 DHJ 1:13.66 34  
21.  OUAKSSIM Yasser MAR 2009 WAC 1:13.70 34  
22.  KOKODIL Anwar MAR 2009 R.C.A.NATATION 1:15.23 32  
23.  ESSADEQ Mohammed MAR 2009 CNCS 1:18.28 28  
24.  CHOUAI Soulaimane MAR 2008 ADM 1:18.95 28  
25.  TOURI Mohamed MAR 2008 ADM 1:19.91 27  
26.  MOUTI Karam MAR 2008 TSC 1:23.22 24  
27.  BENLAANAYA Omar MAR 2008 R.C.A.NATATION 1:28.59 19  
28.  KHIALI Saad MAR 2008 CNCS 1:29.25 19  
29.  RIMY Mahmoud MAR 2008 ADM 1:31.70 18  
30.  ELAZHARI Abdelhadi MAR 2008 CNCS 1:33.94 16  
N.C.  MOUBARIK Adam MAR 2008 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  EL AZHAR Fahd MAR 2008 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  ATTOUCHE Ilyas MAR 2008 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  SARS Yahya MAR 2009 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  YASSINI Youssef MAR 2009 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  ELALLOUCHI Abdassalam MAR 2008 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  LAGHBIB Hatem MAR 2008 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  LAKRADI Ghali MAR 2009 TSC Dsq NI 0  
N.C.  ELMOUEDDEN Youssef MAR 2009 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  ELKAHLAOUI Nizar MAR 2009 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIR Abderrazak MAR 2007 R.C.A.NATATION 52.28 78  
2.  BOURAOUD Ziad MAR 2007 R.C.A.NATATION 56.66 62  
3.  BELAOUNI Omar MAR 2007 WAC 57.38 59  
4.  LARABI Rayane MAR 2007 CNCS 1:05.13 40  
5.  EL HACHIMI EL ALAOUI Hachem MAR 2007 WAC 1:05.50 40  
6.  NIDAOUI Ahmed MAR 2007 WAC 1:24.00 19  
N.C.  BOULHOUAT Taha MAR 2007 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  ZERREI Samy MAR 2007 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  TAJEDDINE Othmane MAR 2007 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  ABBA Yahya MAR 2007 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAJOUANE Mohamed Ayoub MAR 2008 R.C.A.NATATION 57.19 60  
2.  EZZIDI Yasser MAR 2009 R.C.A.NATATION 1:01.18 49  
3.  ESSAYEH Ilyass MAR 2008 CNCS 1:01.28 49  
4.  KELLA Hamza MAR 2008 ADM 1:03.41 44  
5.  DAHO Mohamed Adam MAR 2009 CNCS 1:17.69 24  
N.C.  LYAMANI Mohammed Rayane MAR 2008 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  SELLEK Reda MAR 2008 CNCS Dsq FD 0  
N.C.  BENLAANAYA Omar MAR 2008 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  EDDARI Ahmed Arrayane MAR 2008 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  FLIYOU Omar MAR 2008 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  HAMDI Soultane MAR 2008 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition