CHALLENGE D'AVENIR 2 - KENITRA - KENITRA - Petit bassin - 24/04/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
25 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
25 m DOS Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
25 m PAPILLON Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
4 x  25 m 4 NAGES     Résultats

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEJJARI Aya MAR 2008 FUS 19.82 0  
2.  ARAB Sarah MAR 2008 USCM 22.69 0  
3.  LAHLIMI Malak MAR 2009 ACK 22.81 0  
4.  BOUJENDAR Maria MAR 2008 FUS 23.84 0  
5.  ACHIBANE Khawla MAR 2008 CNN 25.02 0  
6.  HAKIMI Amelia MAR 2009 USCM 25.44 0  
7.  AITBELAID Merwa MAR 2009 CSN 25.62 0  
8.  BOUSSNEN Zineb MAR 2008 A.S.F.A.R 25.72 0  
9.  EL KHDARI Zainab MAR 2009 CSN 26.09 0  
10.  ELMEKAOUI Nour MAR 2008 A.S.F.A.R 26.38 0  
11.  GUENDOUF Hiba MAR 2008 KAC 27.28 0  
12.  IBNOUMSEIN Ranya MAR 2008 A.S.F.A.R 27.75 0  
13.  ANEB Nouhaila MAR 2008 KAC 27.78 0  
14.  ELGUEDDARI Imane MAR 2008 CSN 28.16 0  
15.  HAMMOUGUA Amal MAR 2008 CSN 30.87 0  
16.  OUADI Basma MAR 2009 ASS 31.30 0  
17.  IDHYA Nada MAR 2008 CNK 35.56 0  
18.  ALOUACH Rim MAR 2009 ASS 40.20 0  
19.  ELHATABI Amira MAR 2008 CNK 40.45 0  
N.C.  HAFDI Sara MAR 2008 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  EL BOUCHIKHI Hajar MAR 2009 ACK Frf n.d. 0  
N.C.  BENBRAHIM Soraya MAR 2008 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SADIQUI Rawane MAR 2007 USCM 39.10 223  
2.  IDRISSI Hasnae MAR 2007 USCM 40.78 197  
3.  RAGTAOUI Nada MAR 2007 FUS 41.25 190  
4.  LAHLIMI Hiba MAR 2007 ACK 41.81 182  
5.  BENSALEH Nour El Houda MAR 2007 FUS 42.03 180  
6.  DEBDOUBI Nihale MAR 2007 CSN 43.31 164  
7.  NIHOU Majdouline MAR 2007 ACK 45.47 142  
8.  BENSLETEN Sara MAR 2007 USCM 45.54 141  
9.  EL YAAGOUBI Douaa MAR 2007 USCM 48.16 119  
10.  ELBOUAZZAOUI Malak MAR 2007 ASS 49.00 113  
11.  DIOURI Hiba MAR 2007 CSN 49.03 113  
12.  MOUKHLESSE Nour El Houda MAR 2007 KAC 49.56 109  
13.  BOUCHIKHI Rim MAR 2007 A.S.F.A.R 49.75 108  
14.  BAYADOU Jannat MAR 2007 KAC 51.72 96  
15.  KIDAYE Rachida MAR 2007 CNN 52.25 93  
16.  TIYAL Selma MAR 2007 A.S.F.A.R 52.97 89  
17.  TAZZIT Douae MAR 2007 CSN 53.53 87  
18.  ELIBRAHIMI Lina MAR 2007 A.S.F.A.R 54.81 81  
19.  HAFIDI Aya MAR 2007 A.S.F.A.R 55.37 78  
20.  BENARAFA Rim MAR 2007 FUS 55.50 78  
21.  EL HAJJI Yasmine MAR 2007 CNN 56.91 72  
22.  ZAGRITI Nada MAR 2007 ASS 57.66 69  
23.  MOUHSINE Aya MAR 2007 USCM 57.75 69  
24.  HALLI Sarah MAR 2007 KAC 58.31 67  
25.  BELABBES Touria MAR 2007 A.S.F.A.R 1:00.22 61  
26.  LACHKER HIDARA Narjiss MAR 2007 FUS 1:01.32 57  
27.  OUAHABI Hiba MAR 2007 A.S.F.A.R 1:02.30 55  
28.  NOUIRA Rihab MAR 2007 KAC 1:02.44 54  
29.  BENAZOUZ Rim MAR 2007 ASS 1:02.59 54  
30.  ALHAMAD Sundus MAR 2007 KAC 1:04.41 50  
31.  ENNAMIRI Nour MAR 2007 KAC 1:05.50 47  
32.  IZOUGAGHEN Yassmina MAR 2007 CNN 1:06.16 46  
33.  EL MATHARI Soundouss MAR 2007 CNN 1:07.19 44  
34.  DIOURI Hanane MAR 2007 ASS 1:08.75 41  
34.  BENLAHCEN Aya MAR 2007 KAC 1:08.75 41  
36.  EBRAHIMI Malak MAR 2007 CNN 1:09.41 39  
37.  AQUIL Rim MAR 2007 ASS 1:14.38 32  
38.  KAISSI Fatima Zahra MAR 2007 CNK 1:36.81 14  
N.C.  OUCHROUKH Hiba MAR 2007 ACK Frf n.d. 0  
N.C.  SILMI Narjiss MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ELOUADI Fatima Ezzahrae MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  SADKI Salma MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  EL KHADDAR Marwa MAR 2007 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MESKINE Aroua MAR 2008 ACK 26.29 0  
2.  LAHLIMI Malak MAR 2009 ACK 27.03 0  
3.  ARAB Sarah MAR 2008 USCM 27.72 0  
4.  ACHIBANE Khawla MAR 2008 CNN 29.06 0  
5.  EL KHDARI Zainab MAR 2009 CSN 29.45 0  
6.  BOUJENDAR Maria MAR 2008 FUS 30.03 0  
7.  ANEB Nouhaila MAR 2008 KAC 30.06 0  
8.  GUENDOUF Hiba MAR 2008 KAC 30.20 0  
9.  BOUSSNEN Zineb MAR 2008 A.S.F.A.R 31.94 0  
10.  ELGUEDDARI Imane MAR 2008 CSN 33.28 0  
11.  HAKIMI Amelia MAR 2009 USCM 34.12 0  
12.  IDHYA Nada MAR 2008 CNK 34.88 0  
13.  ELMEKAOUI Nour MAR 2008 A.S.F.A.R 36.97 0  
14.  ELHATABI Amira MAR 2008 CNK 38.44 0  
15.  AITBELAID Merwa MAR 2009 CSN 38.96 0  
16.  ALOUACH Rim MAR 2009 ASS 48.84 0  
17.  OUADI Basma MAR 2009 ASS 49.19 0  
N.C.  HAFDI Sara MAR 2008 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  BENBRAHIM Soraya MAR 2008 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAALLEM Rania MAR 2007 ACK 47.22 188  
2.  IDRISSI Hasnae MAR 2007 USCM 51.72 143  
3.  BOULAJOUL Rhita MAR 2007 ACK 55.50 115  
4.  BENARAFA Rim MAR 2007 FUS 57.50 104  
5.  EL YAAGOUBI Douaa MAR 2007 USCM 58.03 101  
6.  HALLI Sarah MAR 2007 KAC 58.35 99  
7.  DIOURI Hiba MAR 2007 CSN 59.06 96  
8.  KIDAYE Rachida MAR 2007 CNN 59.46 94  
9.  LACHKER HIDARA Narjiss MAR 2007 FUS 59.50 94  
10.  BAYADOU Jannat MAR 2007 KAC 59.75 92  
11.  MOUKHLESSE Nour El Houda MAR 2007 KAC 1:02.37 81  
12.  TAZZIT Douae MAR 2007 CSN 1:02.62 80  
13.  ALHAMAD Sundus MAR 2007 KAC 1:03.63 76  
14.  HAFIDI Aya MAR 2007 A.S.F.A.R 1:04.09 75  
15.  BENAZOUZ Rim MAR 2007 ASS 1:05.41 70  
16.  MOUHSINE Aya MAR 2007 USCM 1:05.66 70  
17.  DIOURI Hanane MAR 2007 ASS 1:06.61 67  
18.  ZAGRITI Nada MAR 2007 ASS 1:07.09 65  
19.  BENLAHCEN Aya MAR 2007 KAC 1:08.38 61  
20.  ELIBRAHIMI Lina MAR 2007 A.S.F.A.R 1:09.40 59  
21.  ENNAMIRI Nour MAR 2007 KAC 1:09.66 58  
22.  EL HAJJI Yasmine MAR 2007 CNN 1:10.45 56  
23.  IZOUGAGHEN Yassmina MAR 2007 CNN 1:11.62 53  
24.  NOUIRA Rihab MAR 2007 KAC 1:13.13 50  
25.  KAISSI Fatima Zahra MAR 2007 CNK 1:13.71 49  
26.  AQUIL Rim MAR 2007 ASS 1:26.50 30  
27.  OUAHABI Hiba MAR 2007 A.S.F.A.R 1:37.07 21  
N.C.  SILMI Narjiss MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ELOUADI Fatima Ezzahrae MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  SADKI Salma MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  EL KHADDAR Marwa MAR 2007 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  EBRAHIMI Malak MAR 2007 CNN Disqual. 0  
N.C.  EL MATHARI Soundouss MAR 2007 CNN Disqual. 0  

Programme de la Compétition

25 m PAPILLON Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEJJARI Aya MAR 2008 FUS 23.69 0  
2.  IBNOUMSEIN Ranya MAR 2008 A.S.F.A.R 32.90 0  
3.  MESKINE Aroua MAR 2008 ACK 34.00 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SADIQUI Rawane MAR 2007 USCM 48.81 125  
2.  RAGTAOUI Nada MAR 2007 FUS 52.81 99  
3.  MAALLEM Rania MAR 2007 ACK 54.47 90  
4.  BENSALEH Nour El Houda MAR 2007 FUS 54.94 87  
5.  BENSLETEN Sara MAR 2007 USCM 57.04 78  
6.  ELBOUAZZAOUI Malak MAR 2007 ASS 59.81 68  
7.  DEBDOUBI Nihale MAR 2007 CSN 1:04.34 54  
8.  NIHOU Majdouline MAR 2007 ACK 1:04.47 54  
9.  LAHLIMI Hiba MAR 2007 ACK 1:05.44 52  
10.  BOUCHIKHI Rim MAR 2007 A.S.F.A.R 1:09.28 43  
11.  BOULAJOUL Rhita MAR 2007 ACK 1:13.84 36  
12.  TIYAL Selma MAR 2007 A.S.F.A.R 1:27.81 21  
13.  BELABBES Touria MAR 2007 A.S.F.A.R 1:29.66 20  

Programme de la Compétition

4 x 25 m 4 NAGES Mixte Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GABOUNE Youssef MAR 2007        
BENSALEH Nour El Houda MAR 2007        
RAGTAOUI Nada MAR 2007        
CHEBIHI HASSANI Ryan MAR 2007 FUS 1:31.53 0  
2.  DIOURI Hiba MAR 2007        
DEBDOUBI Nihale MAR 2007        
HANNA Sami MAR 2007        
ADAM Said MAR 2007 CSN 1:35.40 0  
3.  HALLI Sarah MAR 2007        
ELBLIDI Amjad MAR 2007        
BAYADOU Jannat MAR 2007        
DEDDI Mohammed MAR 2007 KAC 1:40.57 0  
4.  IDRISSI Hasnae MAR 2007        
SAMTI Hamza MAR 2007        
SADIQUI Rawane MAR 2007        
BENZAKOUR Alae Eddine MAR 2007 USCM 1:40.97 0  
5.  EL ANOUAR Sami MAR 2007        
BARAKAT Haytam MAR 2007        
ELBOUAZZAOUI Malak MAR 2007        
ZAGRITI Nada MAR 2007 ASS 1:54.22 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUJENDAR Maria MAR 2008        
IDRISSI FAKHREDDINE Amine MAR 2008        
SEJJARI Aya MAR 2008        
KAMAL Omar MAR 2009 FUS 1:46.22 0  
2.  ARAB Sarah MAR 2008        
JABRANI Amine MAR 2008        
EL MECHRAFI Noamane MAR 2008        
HAKIMI Amelia MAR 2009 USCM 1:50.20 0  
3.  EL KHDARI Zainab MAR 2009        
ELMAZOUNI Rayane MAR 2008        
GHOUDANE Fadi MAR 2008        
AITBELAID Merwa MAR 2009 CSN 1:53.09 0  
4.  ANEB Nouhaila MAR 2008        
GUENDOUF Hiba MAR 2008        
LAASKRI Hamza MAR 2008        
ABAKKAS Nizar MAR 2008 KAC 2:00.41 0  
5.  ALOUACH Rim MAR 2009        
ELAKADI Mohamed MAR 2008        
SAADANI Akram MAR 2008        
OUADI Basma MAR 2009 ASS 2:22.34 0  

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRANI Ouweis MAR 2008 CNN 19.66 0  
2.  MAANINOU Youssef MAR 2008 USCM 19.78 0  
3.  EL MECHRAFI Noamane MAR 2008 USCM 20.44 0  
4.  GHOUDANE Fadi MAR 2008 CSN 20.91 0  
5.  ELMAZOUNI Rayane MAR 2008 CSN 21.00 0  
6.  NOUIRA Jad MAR 2008 USCM 21.21 0  
7.  BENAMAR Khalil MAR 2008 USCM 22.00 0  
7.  LAHIANE Saad MAR 2009 USCM 22.00 0  
9.  LAHDADI Amir MAR 2008 USCM 22.56 0  
10.  JABRANI Amine MAR 2008 USCM 22.66 0  
11.  DRISSI Ayoub MAR 2009 CSN 22.68 0  
12.  AMMOR Rayane Mohammed MAR 2008 USCM 22.94 0  
13.  KAROUM Yazid MAR 2008 ASS 23.57 0  
14.  HAFIDI Oussama MAR 2008 A.S.F.A.R 24.25 0  
15.  AIT ALI Nezar MAR 2008 CNN 24.38 0  
16.  BEN SEGHIR Bachir MAR 2008 A.S.F.A.R 24.50 0  
17.  IDRISSI FAKHREDDINE Amine MAR 2008 FUS 25.40 0  
18.  BENELHADJ Mohamed Said MAR 2008 CSN 27.44 0  
19.  ABAKKAS Nizar MAR 2008 KAC 27.55 0  
20.  BOURICH Ali MAR 2008 A.S.F.A.R 28.28 0  
21.  EL MEJDOUB Mohamed Taha MAR 2009 ASS 29.40 0  
22.  ELAKADI Mohamed MAR 2008 ASS 30.34 0  
23.  LACHGAR Rayane MAR 2008 CSN 32.62 0  
24.  EL HIJAJI Mehdi Zakaria MAR 2008 ASS 41.80 0  
N.C.  ABBAR Youssef MAR 2008 CNK Frf n.d. 0  
N.C.  MAHTOUTE Majd MAR 2008 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  KASSOU Ahmed Amine MAR 2008 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  SALHI Mohamed Alamine MAR 2008 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  MELAOUENE Mohamed MAR 2008 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  HASSOUN Rayane MAR 2009 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  LAAREJ Yahia MAR 2008 FUS Frf n.d. 0  
N.C.  EL HASSANI Taha MAR 2008 FUS Frf n.d. 0  
N.C.  MORCHADI Mohammed Taha MAR 2008 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  LAASKRI Hamza MAR 2008 KAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELOTMANY Mohammed MAR 2007 CNN 38.47 160  
2.  CHEBIHI HASSANI Ryan MAR 2007 FUS 40.53 137  
3.  OUADI Mohamed Ayoub MAR 2007 ASS 41.00 132  
4.  ZEHAUF Tarik MAR 2007 ACK 41.88 124  
5.  BENHALIMA Mohammed MAR 2007 ASS 42.47 119  
6.  TOUIMI BENJELLOUN Mohamed Naji MAR 2007 ASS 42.72 117  
7.  EL ANOUAR Sami MAR 2007 ASS 43.00 115  
8.  ADAM Said MAR 2007 CSN 43.66 109  
9.  GABOUNE Youssef MAR 2007 FUS 44.15 106  
10.  ZNAIDI Zaid MAR 2007 USCM 44.50 103  
11.  SAMTI Hamza MAR 2007 USCM 45.28 98  
12.  LACHGAR Mohammed Reda MAR 2007 CSN 45.91 94  
13.  HANNA Sami MAR 2007 CSN 46.81 89  
14.  MADANI Anas MAR 2007 A.S.F.A.R 47.25 86  
15.  SAHRAOUI Mouataz MAR 2007 CSN 48.15 81  
16.  BENZAKOUR Alae Eddine MAR 2007 USCM 48.44 80  
17.  OBILAT Mohamed Taha MAR 2007 CSN 48.87 78  
18.  CHOUAYE Ali MAR 2007 CSN 49.25 76  
19.  BENRAZZOUK Hamza MAR 2007 USCM 49.41 75  
20.  EL MKHENTAR Hamza MAR 2007 USCM 49.50 75  
21.  SEYAR Assaad Taha MAR 2007 ASS 49.63 74  
22.  BELKAZ Sami MAR 2007 CSN 49.78 74  
23.  HOSSINI Adam MAR 2007 USCM 50.62 70  
24.  ACHIBANE Othmane MAR 2007 CNN 51.22 68  
25.  ELBLIDI Amjad MAR 2007 KAC 53.78 58  
26.  JENNANE Fahd MAR 2007 A.S.F.A.R 53.97 58  
27.  ELKHATABI Ziad MAR 2007 A.S.F.A.R 54.13 57  
28.  ZOUR Nasser MAR 2007 A.S.F.A.R 54.87 55  
29.  DEDDI Mohammed MAR 2007 KAC 55.45 53  
30.  BENDAOU Yasser MAR 2007 CNN 58.06 46  
31.  BOUAYAD Adib MAR 2007 USCM 59.81 42  
32.  TNEAMOU Jad MAR 2007 CSN 1:00.28 41  
33.  EL HASSANI Ali MAR 2007 FUS 1:01.66 39  
34.  MITTA Rayan MAR 2007 CSN 1:03.78 35  
35.  SEDDATI Saad Allah MAR 2007 KAC 1:16.69 20  
36.  ALOUACH Saad MAR 2007 ASS 1:23.93 15  
N.C.  BENARIBA Yassine MAR 2007 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKOR Ahmed Anas MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAADANI Akram MAR 2008 ASS 21.60 0  
2.  AMRANI Ouweis MAR 2008 CNN 23.69 0  
3.  ELMAZOUNI Rayane MAR 2008 CSN 24.69 0  
4.  MAANINOU Youssef MAR 2008 USCM 25.75 0  
5.  LAAREJ Yahia MAR 2008 FUS 25.90 0  
6.  AMMOR Rayane Mohammed MAR 2008 USCM 27.00 0  
7.  BEN SEGHIR Bachir MAR 2008 A.S.F.A.R 27.09 0  
8.  DRISSI Ayoub MAR 2009 CSN 27.10 0  
9.  BENAMAR Khalil MAR 2008 USCM 27.12 0  
10.  IDRISSI FAKHREDDINE Amine MAR 2008 FUS 27.41 0  
11.  AIT ALI Nezar MAR 2008 CNN 27.43 0  
12.  LAHIANE Saad MAR 2009 USCM 27.84 0  
13.  KAMAL Omar MAR 2009 FUS 27.90 0  
14.  LAASKRI Hamza MAR 2008 KAC 27.97 0  
15.  KAROUM Yazid MAR 2008 ASS 28.50 0  
16.  NOUIRA Jad MAR 2008 USCM 29.22 0  
17.  HAFIDI Oussama MAR 2008 A.S.F.A.R 29.32 0  
18.  EL MEJDOUB Mohamed Taha MAR 2009 ASS 29.81 0  
19.  EL HASSANI Taha MAR 2008 FUS 29.91 0  
20.  ABAKKAS Nizar MAR 2008 KAC 30.09 0  
21.  BENELHADJ Mohamed Said MAR 2008 CSN 31.94 0  
22.  JABRANI Amine MAR 2008 USCM 34.60 0  
23.  LACHGAR Rayane MAR 2008 CSN 35.78 0  
24.  ELAKADI Mohamed MAR 2008 ASS 38.56 0  
25.  EL HIJAJI Mehdi Zakaria MAR 2008 ASS 44.34 0  
N.C.  ABBAR Youssef MAR 2008 CNK Frf n.d. 0  
N.C.  MAHTOUTE Majd MAR 2008 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  MORCHADI Mohammed Taha MAR 2008 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  LAHDADI Amir MAR 2008 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ANOUAR Sami MAR 2007 ASS 47.25 131  
2.  CHEBIHI HASSANI Ryan MAR 2007 FUS 48.84 119  
3.  GABOUNE Youssef MAR 2007 FUS 50.77 106  
4.  LACHGAR Mohammed Reda MAR 2007 CSN 51.25 103  
5.  BENZAKOUR Alae Eddine MAR 2007 USCM 54.22 87  
6.  ELOTMANY Mohammed MAR 2007 CNN 54.59 85  
7.  BARAKAT Haytam MAR 2007 ASS 55.81 79  
8.  ZNAIDI Zaid MAR 2007 USCM 56.04 78  
9.  OBILAT Mohamed Taha MAR 2007 CSN 57.56 72  
10.  BOUAYAD Adib MAR 2007 USCM 58.97 67  
11.  DEDDI Mohammed MAR 2007 KAC 1:00.43 62  
12.  ACHIBANE Othmane MAR 2007 CNN 1:00.72 62  
13.  SAHRAOUI Mouataz MAR 2007 CSN 1:01.72 59  
14.  BENRAZZOUK Hamza MAR 2007 USCM 1:03.12 55  
15.  ZOUR Nasser MAR 2007 A.S.F.A.R 1:03.68 53  
16.  ELBLIDI Amjad MAR 2007 KAC 1:04.78 51  
17.  SAMTI Hamza MAR 2007 USCM 1:04.94 50  
18.  BENDAOU Yasser MAR 2007 CNN 1:05.13 50  
19.  ELKHATABI Ziad MAR 2007 A.S.F.A.R 1:05.22 50  
20.  EL HASSANI Ali MAR 2007 FUS 1:07.09 46  
21.  BELKAZ Sami MAR 2007 CSN 1:09.22 41  
22.  SEDDATI Saad Allah MAR 2007 KAC 1:12.38 36  
23.  JENNANE Fahd MAR 2007 A.S.F.A.R 1:12.81 36  
N.C.  CHAKOR Ahmed Anas MAR 2007 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  HOSSINI Adam MAR 2007 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  ALOUACH Saad MAR 2007 ASS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

25 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAADANI Akram MAR 2008 ASS 21.16 0  
2.  EL MECHRAFI Noamane MAR 2008 USCM 24.66 0  
3.  GHOUDANE Fadi MAR 2008 CSN 28.06 0  
4.  KAMAL Omar MAR 2009 FUS 29.40 0  
5.  BOURICH Ali MAR 2008 A.S.F.A.R 29.97 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANNA Sami MAR 2007 CSN 57.56 59  
2.  OUADI Mohamed Ayoub MAR 2007 ASS 58.00 57  
3.  TOUIMI BENJELLOUN Mohamed Naji MAR 2007 ASS 59.02 54  
4.  ADAM Said MAR 2007 CSN 59.53 53  
5.  BENHALIMA Mohammed MAR 2007 ASS 1:01.16 49  
6.  MADANI Anas MAR 2007 A.S.F.A.R 1:09.09 34  
7.  SEYAR Assaad Taha MAR 2007 ASS 1:09.34 33  
8.  BARAKAT Haytam MAR 2007 ASS 1:16.40 25  
9.  EL MKHENTAR Hamza MAR 2007 USCM 1:17.50 24  
N.C.  ZEHAUF Tarik MAR 2007 ACK Disqual. 0  

Programme de la Compétition