CIRCUIT DU JEUNE NAGEUR 2 - MEKNES - MEKNES - Petit bassin - 27/03/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DARKAOUI Malak MAR 2005 CODM 37.63 250  
2.  SAIDI Sofia MAR 2005 SNF 38.49 234  
3.  TOUZANI Dina MAR 2005 CODM 38.64 231  
4.  BENTALEB Aya MAR 2005 CODM 38.98 225  
4.  ELMARDI Wissal MAR 2006 CODM 38.98 225  
6.  BENMOUSSA Lina MAR 2006 CODM 39.27 220  
7.  TANOUTI Nada MAR 2005 CODM 39.37 219  
8.  SAMRAH Yasmine MAR 2005 CODM 39.55 216  
9.  OUFRID Aya MAR 2005 CODM 39.60 215  
10.  RAHOUI Ghita MAR 2006 CODM 39.70 213  
11.  MAHSSOUNE Abir MAR 2006 CODM 40.53 200  
12.  JABRI Aya MAR 2006 CODM 41.69 184  
13.  BROUSS Basma MAR 2005 CODM 42.09 179  
14.  LAAMIRI Khanssae MAR 2005 CODM 42.88 169  
15.  BENQLILOU Lina MAR 2006 CODM 43.88 158  
16.  BENAMGHAR Salma MAR 2005 CODM 44.00 156  
17.  NAAMI Sara MAR 2006 CODM 44.02 156  
18.  NGUERI Malak MAR 2005 MAS 44.38 152  
19.  EL OUAQOR Malika MAR 2006 MAS 46.02 137  
20.  ZEHHAF Nada MAR 2005 CAT 49.81 108  
21.  HAJJI Rania MAR 2006 CAT 52.52 92  
22.  EL MANSOURI Wissal MAR 2006 CAT 57.31 71  
23.  ZOUITEN Meryem Ayah MAR 2006 MAS 1:02.77 54  
24.  SAIDI Zineb MAR 2006 MAS 1:08.14 42  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUJARRADE Douae MAR 2003 SNF 1:09.67 417  
2.  KANDILI Imane MAR 2003 SNF 1:13.50 355  
3.  KHAZZAN Athar MAR 2003 CODM 1:15.84 323  
4.  KOULOUN Katr Ennada MAR 2004 CEMO 1:21.22 263  
5.  RAHALI Hajar MAR 2003 CODM 1:22.71 249  
6.  MAHDAOUI Chaymae MAR 2004 CEMO 1:22.82 248  
7.  YOUSSOUFI Salma MAR 2004 CODM 1:31.04 187  
8.  LAKHAL Hafssa MAR 2004 CODM 1:32.46 178  
9.  AMEZIANE EL HASSANI Aya MAR 2004 CODM 1:33.37 173  
10.  MIMOUNI Zineb MAR 2004 UNO 1:36.91 155  
11.  MECHATTE Khadija MAR 2004 SNF 1:40.64 138  
12.  ZOUITEN Salma Rhitta MAR 2004 MAS 1:46.86 115  
13.  CARI Hiba MAR 2004 SNF 1:51.75 101  
14.  GUESSOUS Kenza MAR 2003 MAS 1:55.65 91  
15.  KADI Meryem MAR 2003 MAS 1:57.66 86  
16.  OUALI Boutaina MAR 2003 CAT 2:04.23 73  
N.C.  FILALI Zineb MAR 2003 DNF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAHALI Rim MAR 2005 CODM 2:50.87 289  
2.  DARKAOUI Malak MAR 2005 CODM 2:58.16 255  
3.  LAHJOUJI Malak MAR 2006 CODM 3:05.18 227  
4.  TANOUTI Nada MAR 2005 CODM 3:09.31 212  
5.  SAIDI Sofia MAR 2005 SNF 3:10.70 207  
6.  LAFDILI Yassmine MAR 2006 USF 3:15.52 192  
7.  OUFRID Aya MAR 2005 CODM 3:20.09 180  
8.  BENMOUSSA Lina MAR 2006 CODM 3:21.21 177  
9.  TOUZANI Lina MAR 2005 CODM 3:22.00 174  
10.  MAHSSOUNE Abir MAR 2006 CODM 3:27.34 161  
11.  RACHIDI Hajar MAR 2006 USF 3:29.35 157  
12.  MOJAB Lina MAR 2005 SNF 3:39.29 136  
13.  LAMHITI Salma MAR 2006 SNF 3:41.19 133  
14.  EL OUAQOR Malika MAR 2006 MAS 3:43.35 129  
N.C.  RAHHOU Kaouthar MAR 2006 UNO Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ETTALBI Oumayma MAR 2003 CODM 5:11.88 446  
2.  SABER Hajar MAR 2003 CODM 5:12.63 443  
3.  MAATAOUI Meryem MAR 2003 CODM 5:26.03 390  
4.  LAISSAOUI Maroua MAR 2004 CODM 5:32.56 368  
5.  KADI Basma MAR 2004 CODM 5:43.90 333  
6.  BOUDRAR Basma MAR 2003 CODM 5:46.28 326  
7.  TIGHBOULA Khadija MAR 2003 CODM 5:49.41 317  
8.  LAKTATI Fatima Zahra MAR 2004 MAS 5:49.75 316  
9.  ZAROUAL Sofia MAR 2004 CODM 5:52.00 310  
10.  DEHBI Rania MAR 2003 CODM 5:53.09 307  
11.  BAQARROU Wiam MAR 2004 CODM 5:54.50 304  
12.  RAFIK Nada MAR 2003 CODM 6:01.19 287  
13.  AIT TALEB Fatima Zahrae MAR 2003 CODM 6:01.41 286  
14.  BENTALEB Aicha MAR 2004 CODM 6:02.75 283  
15.  HASBI Yousra MAR 2003 USF 6:04.00 280  
16.  AIT BENALI Meryem MAR 2004 CODM 6:04.25 280  
17.  YAHYA Ghita MAR 2003 SNF 6:05.93 276  
18.  TABERKANT Doha MAR 2004 SNF 6:20.91 245  
19.  BENQLILOU Leila MAR 2003 CODM 6:26.60 234  
20.  EL HARRAD Sanae MAR 2004 USF 6:44.73 204  
21.  OUDGHIRI IDRISSI HASSANI Lina MAR 2004 SNF 6:58.31 185  
22.  OUENZAR Selma MAR 2004 USF 7:04.67 176  
23.  BOUGHALEB Yasmine MAR 2004 SNF 7:36.47 142  
N.C.  ARRAD Douae MAR 2003 SNF Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ETTALBI Oumayma MAR 2003 CODM 33.66 519  
2.  BAQARROU Wiam MAR 2004 CODM 41.49 277  
3.  KHAZZAN Athar MAR 2003 CODM 41.55 276  
4.  AIT BENALI Meryem MAR 2004 CODM 41.69 273  
5.  RAFIK Nada MAR 2003 CODM 42.03 266  
6.  ALAMI Chahd MAR 2004 DNF 42.88 251  
7.  MOUTAOUAKIL Douae MAR 2003 SNF 43.23 245  
8.  LAMHITI Malak MAR 2004 SNF 43.50 240  
9.  RAHALI Hajar MAR 2003 CODM 44.50 224  
10.  YOUSSOUFI Salma MAR 2004 CODM 47.49 185  
11.  ZOUITEN Salma Rhitta MAR 2004 MAS 48.24 176  
12.  AMEZIANE EL HASSANI Aya MAR 2004 CODM 49.17 166  
13.  EL IDRISSI EL OMARI EZAJANI Meryem MAR 2004 DNF 49.64 162  
14.  LAKHAL Hafssa MAR 2004 CODM 49.73 161  
15.  MECHATTE Khadija MAR 2004 SNF 55.75 114  
16.  CARI Hiba MAR 2004 SNF 57.40 104  
17.  GUESSOUS Kenza MAR 2003 MAS 58.24 100  
18.  KADI Meryem MAR 2003 MAS 1:00.62 88  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJEBLI Nada MAR 2005 CODM 41.44 278  
2.  LAHJOUJI Malak MAR 2006 CODM 43.03 248  
3.  OUFRID Aya MAR 2005 CODM 48.09 178  
4.  MHAMMEDI ALAOUI Marwa MAR 2005 DNF 48.16 177  
5.  FILALI Salma MAR 2006 DNF 48.34 175  
6.  SAIDI Sofia MAR 2005 SNF 49.69 161  
7.  HAMZIA Ikram MAR 2006 CODM 49.99 158  
8.  LAAMIRI Khanssae MAR 2005 CODM 50.41 154  
9.  BROUSS Basma MAR 2005 CODM 50.95 149  
10.  BENAMGHAR Salma MAR 2005 CODM 51.31 146  
11.  BELLAHCEN Ranya MAR 2005 CODM 51.44 145  
12.  JENNANE Ghita MAR 2006 CODM 51.59 144  
13.  EL OUAQOR Malika MAR 2006 MAS 52.69 135  
14.  ELKHAIZI Soufia MAR 2006 CODM 54.54 122  
15.  ADNANE Marwa MAR 2006 CODM 56.23 111  
16.  ZOUITEN Meryem Ayah MAR 2006 MAS 1:00.06 91  
N.C.  MAHSSOUNE Abir MAR 2006 CODM Dsq VI 0  
N.C.  KADIRI HASSANI Salma MAR 2006 DNF Dsq VI 0  
N.C.  IDRISSI ROCHI ISSI Rim MAR 2005 DNF Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SABER Hajar MAR 2003 CODM 40.72 393  
2.  AIT TALEB Fatima Zahrae MAR 2003 CODM 41.69 366  
3.  EL MOUJARRADE Douae MAR 2003 SNF 42.19 353  
4.  LAISSAOUI Maroua MAR 2004 CODM 42.23 352  
5.  BOUDRAR Basma MAR 2003 CODM 43.53 322  
6.  KHAZZAN Athar MAR 2003 CODM 44.13 309  
7.  AMEZIANE EL HASSANI Aya MAR 2004 CODM 46.28 268  
8.  LAKTATI Fatima Zahra MAR 2004 MAS 47.60 246  
9.  ZAROUAL Sofia MAR 2004 CODM 47.88 242  
10.  MAHDAOUI Chaymae MAR 2004 CEMO 47.94 241  
11.  KOULOUN Katr Ennada MAR 2004 CEMO 47.96 240  
12.  RAHALI Hajar MAR 2003 CODM 48.61 231  
13.  TABERKANT Doha MAR 2004 SNF 48.67 230  
14.  TIGHBOULA Khadija MAR 2003 CODM 50.20 210  
15.  KANDILI Imane MAR 2003 SNF 50.31 208  
16.  OUDGHIRI IDRISSI HASSANI Lina MAR 2004 SNF 50.97 200  
17.  EL HARRAD Sanae MAR 2004 USF 51.16 198  
18.  LAKHAL Hafssa MAR 2004 CODM 52.06 188  
19.  YOUSSOUFI Salma MAR 2004 CODM 52.50 183  
20.  ZOUITEN Salma Rhitta MAR 2004 MAS 57.43 140  
21.  CARI Hiba MAR 2004 SNF 58.22 134  
22.  MECHATTE Khadija MAR 2004 SNF 1:00.70 118  
23.  OUALI Boutaina MAR 2003 CAT 1:01.29 115  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAHALI Rim MAR 2005 CODM 44.66 298  
2.  TANOUTI Nada MAR 2005 CODM 46.93 257  
3.  DARKAOUI Malak MAR 2005 CODM 47.48 248  
4.  TOUZANI Dina MAR 2005 CODM 47.76 243  
5.  REFFOUH Marwa MAR 2006 DNF 49.39 220  
6.  BENTALEB Aya MAR 2005 CODM 50.66 204  
7.  LAHJOUJI Malak MAR 2006 CODM 51.13 198  
8.  BENMOUSSA Lina MAR 2006 CODM 51.52 194  
9.  NAAMI Sara MAR 2006 CODM 51.84 190  
10.  HAMZIA Ikram MAR 2006 CODM 52.51 183  
11.  BENQLILOU Lina MAR 2006 CODM 52.91 179  
11.  TOUZANI Lina MAR 2005 CODM 52.91 179  
13.  JENNANE Ghita MAR 2006 CODM 53.30 175  
14.  JABRI Aya MAR 2006 CODM 53.77 170  
15.  OUALI Zainab MAR 2006 CAT 54.15 167  
16.  RAHOUI Ghita MAR 2006 CODM 55.03 159  
17.  BELLAHCEN Ranya MAR 2005 CODM 55.06 159  
18.  ADNANE Marwa MAR 2006 CODM 55.27 157  
19.  NGUERI Malak MAR 2005 MAS 55.61 154  
20.  BROUSS Basma MAR 2005 CODM 57.22 141  
21.  ELKHAIZI Soufia MAR 2006 CODM 57.94 136  
22.  BENAMGHAR Salma MAR 2005 CODM 58.90 130  
23.  HAJJI Rania MAR 2006 CAT 59.22 127  
24.  ZEHHAF Nada MAR 2005 CAT 59.59 125  
N.C.  ESSALHI Riham MAR 2006 CODM Dsq VI 0  
N.C.  SAIDI Zineb MAR 2006 MAS Dsq VI 0  
N.C.  ZOUITEN Meryem Ayah MAR 2006 MAS Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUJARRADE Douae MAR 2003 SNF 34.50 355  
2.  KADI Basma MAR 2004 CODM 38.84 248  
3.  KANDILI Imane MAR 2003 SNF 39.12 243  
4.  DEHBI Rania MAR 2003 CODM 39.27 240  
5.  ALAMI Chahd MAR 2004 DNF 39.38 238  
6.  HASBI Yousra MAR 2003 USF 40.71 216  
7.  TABERKANT Doha MAR 2004 SNF 40.81 214  
8.  LAKTATI Fatima Zahra MAR 2004 MAS 41.41 205  
9.  MAATAOUI Meryem MAR 2003 CODM 41.44 204  
10.  LAMHITI Malak MAR 2004 SNF 41.60 202  
11.  FILALI Zineb MAR 2003 DNF 42.36 191  
12.  BENTALEB Aicha MAR 2004 CODM 42.53 189  
13.  YAHYA Ghita MAR 2003 SNF 44.05 170  
14.  MIMOUNI Zineb MAR 2004 UNO 44.33 167  
15.  BENQLILOU Leila MAR 2003 CODM 47.38 137  
16.  MOUTAOUAKIL Douae MAR 2003 SNF 47.61 135  
17.  EL IDRISSI EL OMARI EZAJANI Meryem MAR 2004 DNF 51.16 108  
18.  OUDGHIRI IDRISSI HASSANI Lina MAR 2004 SNF 54.02 92  
19.  BOUGHALEB Yasmine MAR 2004 SNF 56.38 81  
20.  OUENZAR Selma MAR 2004 USF 56.67 80  
N.C.  ARRAD Douae MAR 2003 SNF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJEBLI Nada MAR 2005 CODM 39.38 238  
2.  IDRISSI ROCHI ISSI Rim MAR 2005 DNF 40.34 222  
3.  RAHALI Rim MAR 2005 CODM 40.59 218  
4.  FILALI Salma MAR 2006 DNF 44.80 162  
5.  ELMARDI Wissal MAR 2006 CODM 45.13 158  
6.  ESSALHI Riham MAR 2006 CODM 45.50 154  
7.  REFFOUH Marwa MAR 2006 DNF 46.25 147  
8.  LAAMIRI Khanssae MAR 2005 CODM 47.69 134  
9.  KADIRI HASSANI Salma MAR 2006 DNF 47.93 132  
10.  JENNANE Ghita MAR 2006 CODM 48.02 131  
11.  TOUZANI Lina MAR 2005 CODM 48.04 131  
12.  BENTALEB Aya MAR 2005 CODM 48.68 126  
13.  HAMZIA Ikram MAR 2006 CODM 49.22 122  
14.  MHAMMEDI ALAOUI Marwa MAR 2005 DNF 49.38 121  
15.  SAMRAH Yasmine MAR 2005 CODM 50.00 116  
16.  BENQLILOU Lina MAR 2006 CODM 51.24 108  
17.  RAHOUI Ghita MAR 2006 CODM 51.69 105  
18.  JABRI Aya MAR 2006 CODM 53.06 97  
19.  NAAMI Sara MAR 2006 CODM 53.41 95  
20.  RACHIDI Hajar MAR 2006 USF 54.29 91  
21.  LAFDILI Yassmine MAR 2006 USF 56.09 82  
22.  ADNANE Marwa MAR 2006 CODM 56.23 82  
23.  BELLAHCEN Ranya MAR 2005 CODM 57.84 75  
24.  ELKHAIZI Soufia MAR 2006 CODM 59.62 68  
25.  LAMHITI Salma MAR 2006 SNF 1:02.69 59  
N.C.  RAHHOU Kaouthar MAR 2006 UNO Frf n.d. 0  
N.C.  MOJAB Lina MAR 2005 SNF Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ETTALBI Oumayma MAR 2003 CODM 2:44.35 452  
2.  SABER Hajar MAR 2003 CODM 2:54.38 378  
3.  LAISSAOUI Maroua MAR 2004 CODM 2:55.21 373  
4.  MAATAOUI Meryem MAR 2003 CODM 2:59.34 348  
5.  AIT TALEB Fatima Zahrae MAR 2003 CODM 3:03.27 326  
6.  RAFIK Nada MAR 2003 CODM 3:03.97 322  
7.  BAQARROU Wiam MAR 2004 CODM 3:04.38 320  
8.  BOUDRAR Basma MAR 2003 CODM 3:05.98 312  
9.  KADI Basma MAR 2004 CODM 3:08.12 301  
10.  DEHBI Rania MAR 2003 CODM 3:08.18 301  
11.  AIT BENALI Meryem MAR 2004 CODM 3:09.04 297  
12.  ZAROUAL Sofia MAR 2004 CODM 3:12.53 281  
13.  HASBI Yousra MAR 2003 USF 3:13.70 276  
14.  BENQLILOU Leila MAR 2003 CODM 3:17.55 260  
15.  BENTALEB Aicha MAR 2004 CODM 3:18.13 258  
15.  LAMHITI Malak MAR 2004 SNF 3:18.13 258  
17.  YAHYA Ghita MAR 2003 SNF 3:22.03 243  
18.  ALAMI Chahd MAR 2004 DNF 3:23.78 237  
19.  TIGHBOULA Khadija MAR 2003 CODM 3:25.96 229  
20.  MOUTAOUAKIL Douae MAR 2003 SNF 3:27.38 225  
21.  MAHDAOUI Chaymae MAR 2004 CEMO 3:33.21 207  
22.  KOULOUN Katr Ennada MAR 2004 CEMO 3:37.38 195  
23.  FILALI Zineb MAR 2003 DNF 3:47.63 170  
24.  MIMOUNI Zineb MAR 2004 UNO 3:50.59 163  
25.  BOUGHALEB Yasmine MAR 2004 SNF 3:56.04 152  
26.  OUENZAR Selma MAR 2004 USF 3:56.53 151  
27.  EL IDRISSI EL OMARI EZAJANI Meryem MAR 2004 DNF 3:59.39 146  
N.C.  ARRAD Douae MAR 2003 SNF Frf exc. 0  
N.C.  EL HARRAD Sanae MAR 2004 USF Abandon 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJEBLI Nada MAR 2005 CODM 3:11.34 286  
2.  IDRISSI ROCHI ISSI Rim MAR 2005 DNF 3:27.17 225  
3.  TOUZANI Dina MAR 2005 CODM 3:27.58 224  
4.  KADIRI HASSANI Salma MAR 2006 DNF 3:37.55 194  
5.  MHAMMEDI ALAOUI Marwa MAR 2005 DNF 3:37.88 194  
6.  LAFDILI Yassmine MAR 2006 USF 3:38.31 192  
7.  ELMARDI Wissal MAR 2006 CODM 3:40.66 186  
8.  REFFOUH Marwa MAR 2006 DNF 3:42.85 181  
9.  SAMRAH Yasmine MAR 2005 CODM 3:46.67 172  
10.  MOJAB Lina MAR 2005 SNF 4:00.80 143  
11.  LAMHITI Salma MAR 2006 SNF 4:07.76 132  
N.C.  RAHHOU Kaouthar MAR 2006 UNO Frf n.d. 0  
N.C.  ESSALHI Riham MAR 2006 CODM Dsq VI 0  
N.C.  RACHIDI Hajar MAR 2006 USF Dsq VI 0  
N.C.  FILALI Salma MAR 2006 DNF Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSSAMI Souhaib MAR 2006 CODM 33.45 244  
2.  IDRISSI Youssef MAR 2005 CODM 33.72 238  
3.  SAADOUN Ali MAR 2005 CODM 33.88 235  
4.  ESSARSARE Ali MAR 2005 CODM 34.71 218  
5.  SBAITI Yassine MAR 2005 CODM 35.47 204  
6.  CHTATI Taha MAR 2005 CODM 35.74 200  
7.  BENNANI Ahmed MAR 2006 CODM 36.06 195  
8.  ALLOUCHI Yassine MAR 2005 CODM 36.84 182  
9.  BABA Othmane MAR 2005 CODM 37.05 179  
10.  ALEM Ismail MAR 2005 MAS 37.25 176  
11.  ENNAJM Abdelkabir MAR 2006 CODM 37.31 176  
12.  SALMI Nizar MAR 2006 CODM 37.45 174  
13.  HANINI Abdellah MAR 2006 CODM 37.58 172  
14.  LAYACHI Mohamed Hamza MAR 2005 CAT 37.78 169  
15.  CHEHIBA Hatim MAR 2005 CODM 38.13 164  
16.  KOJMANE Salaheddine MAR 2006 CODM 38.38 161  
17.  EL HARRAK Youssef MAR 2005 CODM 38.59 159  
18.  ATTAOUI Mohamed MAR 2005 CODM 39.05 153  
19.  ELAMINE Adam MAR 2005 CODM 39.18 152  
20.  ZIDANI Ilyass MAR 2005 CODM 39.50 148  
21.  BOUTALEB Mohammaed MAR 2005 MAS 39.64 146  
22.  AIT LAAROUSSI Haitam MAR 2005 CODM 40.03 142  
23.  ROUKHAMI Omar MAR 2005 CODM 40.14 141  
24.  EL AISSAOUI Mohamed Ali MAR 2005 CODM 40.35 139  
25.  AINOUSS Hamza MAR 2006 CODM 40.42 138  
26.  MEKKAOUI Haytham MAR 2006 CODM 40.84 134  
27.  LEZREK Adam MAR 2005 CODM 41.59 127  
28.  KADDIS Mohamed Taha MAR 2005 CODM 43.85 108  
29.  NADI Elmahdi MAR 2006 CODM 44.41 104  
30.  ISMAILI Rayane MAR 2006 CODM 44.47 103  
31.  MANSOURI Mohammed MAR 2006 SNF 44.66 102  
32.  SAYARH Boubker MAR 2005 MAS 44.93 100  
33.  IALLATEN Houmam MAR 2006 CODM 45.03 100  
34.  EL HAOUAT Marwane MAR 2006 SNF 45.08 99  
35.  BEKKALI Sami MAR 2005 MAS 46.63 90  
36.  AMALI Rayane MAR 2006 CODM 46.77 89  
37.  DAIRI Ghali MAR 2005 MAS 46.94 88  
38.  JAMAI Mohamed MAR 2006 MAS 50.63 70  
39.  TETO Rayane MAR 2006 CODM 53.41 60  
40.  BEN MOUSSA Abdel Karim MAR 2006 SNF 54.83 55  
41.  AMHARREF Mehdi MAR 2006 CAT 55.54 53  
42.  LAZRAK Mohamed Ali MAR 2006 CAT 1:02.14 38  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENADADA Adnane MAR 2003 SNF 1:05.45 368  
2.  EL MOUSSAMI Oussama MAR 2003 CODM 1:05.61 365  
3.  ELMAMOUN Yasser MAR 2003 CODM 1:06.17 356  
4.  AMALI Zakariae MAR 2003 CODM 1:12.92 266  
5.  MEFETTAR Ayman MAR 2003 SNF 1:13.23 262  
6.  BEJJI Zakaria MAR 2003 CODM 1:15.67 238  
7.  ES SAHELY Ilyas MAR 2003 SNF 1:17.33 223  
8.  NAMIRI Amir MAR 2004 CODM 1:19.38 206  
9.  KABBAJ Othmane MAR 2003 CODM 1:19.41 206  
10.  ALEM Saad MAR 2004 MAS 1:19.75 203  
11.  BOUSSIBTI Mohamed MAR 2004 CODM 1:20.05 201  
12.  JELLOUL Mohamed Reda MAR 2004 CODM 1:21.73 189  
13.  SAIDI Youssef MAR 2003 SNF 1:25.77 163  
14.  MERIZAK Mohammed MAR 2004 CODM 1:28.43 149  
15.  ABOUZAID Youssef MAR 2004 CODM 1:33.09 127  
16.  HAMZI Souhail MAR 2003 CODM 1:34.11 123  
17.  ZAITOUNE Othmane MAR 2004 MAS 1:38.72 107  
18.  AMMARA Abderrahmane MAR 2003 CAT 1:53.93 69  
19.  LAZRAK Alae MAR 2003 CAT 1:56.30 65  
20.  MAKNASSI SALIME Yassine MAR 2004 MAS 2:06.11 51  
N.C.  NAIMI Yassine MAR 2004 CEMO Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSSAMI Souhaib MAR 2006 CODM 2:39.81 260  
2.  IDRISSI Youssef MAR 2005 CODM 2:53.63 202  
3.  BOUARGANE Alae MAR 2005 CODM 2:54.64 199  
4.  BABA Othmane MAR 2005 CODM 2:55.13 197  
5.  SAADOUN Ali MAR 2005 CODM 2:56.31 193  
6.  SBAITI Yassine MAR 2005 CODM 3:00.62 180  
7.  HANINI Abdellah MAR 2006 CODM 3:04.99 167  
8.  EL HARRAK Youssef MAR 2005 CODM 3:05.53 166  
9.  ELAMINE Adam MAR 2005 CODM 3:05.59 166  
10.  MAHRACH Ziad MAR 2006 USF 3:05.83 165  
11.  CHEHIBA Hatim MAR 2005 CODM 3:06.16 164  
12.  ZITOUNI Othmane MAR 2005 CODM 3:07.53 160  
13.  ZAROUKI Nouh MAR 2005 UNO 3:10.04 154  
14.  BOALLAL Marouane MAR 2005 CODM 3:10.88 152  
15.  ALEM Ismail MAR 2005 MAS 3:11.63 150  
16.  EL MARKHI Omar MAR 2006 USF 3:16.04 140  
17.  BENCHEKROUN Ali MAR 2006 USF 3:16.84 139  
18.  ZAKRI Youssef MAR 2006 USF 3:18.11 136  
19.  OUENZAR Ahmed MAR 2006 USF 3:20.98 130  
20.  LEZREK Adam MAR 2005 CODM 3:23.38 126  
21.  FAHFOUHI Marwane MAR 2005 SNF 3:32.69 110  
22.  IRZI Othmane MAR 2005 SNF 3:33.88 108  
23.  KOJMANE Salaheddine MAR 2006 CODM 3:34.98 106  
24.  TOUIJAR Ali MAR 2005 SNF 3:37.83 102  
25.  BOUTALEB Mohammaed MAR 2005 MAS 3:40.69 98  
26.  EL HAOUAT Marwane MAR 2006 SNF 3:45.17 92  
27.  LAMHITI Ayoub MAR 2006 SNF 3:46.03 91  
28.  MASTOUR Alae Eddine MAR 2006 SNF 3:46.23 91  
29.  SAYARH Boubker MAR 2005 MAS 3:50.74 86  
30.  BOUBEKRI Houssam MAR 2005 CEMO 3:51.85 85  
31.  IALLATEN Houmam MAR 2006 CODM 3:54.52 82  
32.  DAIRI Ghali MAR 2005 MAS 3:56.88 79  
33.  BADIS Mohamed Taha MAR 2006 SNF 4:00.28 76  
34.  EL BINANI Ahmed Amine MAR 2005 SNF 4:02.44 74  
35.  MANSOURI Mohammed MAR 2006 SNF 4:02.61 74  
36.  TETO Rayane MAR 2006 CODM 4:12.13 66  
37.  BEN MOUSSA Abdel Karim MAR 2006 SNF 4:32.81 52  
38.  ESSARSARE Ali MAR 2005 CODM 5:52.06 24  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEDDOUK Adam MAR 2003 CODM 5:01.66 388  
2.  BOUKHDIMI Yassir MAR 2003 CODM 5:20.69 323  
3.  FRIKECH Salim MAR 2004 CODM 5:21.23 321  
4.  EL MOUSSAMI Oussama MAR 2003 CODM 5:24.50 311  
5.  MEFETTAR Ayman MAR 2003 SNF 5:25.63 308  
6.  JENNANE Karim MAR 2004 CODM 5:26.23 306  
7.  BAHMANE Amine MAR 2004 CODM 5:27.13 304  
8.  BENADADA Adnane MAR 2003 SNF 5:28.19 301  
9.  ESSONNI Abdellah MAR 2004 CODM 5:37.91 276  
10.  EL ISMAILI Saad MAR 2003 CODM 5:44.05 261  
11.  SAMRAH Sami MAR 2003 CODM 5:49.59 249  
12.  TOUATI Mohamed Mounib MAR 2003 CODM 5:50.04 248  
13.  HAOULANI Aymane MAR 2003 CODM 5:51.78 244  
14.  RHLIL Walid MAR 2004 CODM 5:56.59 235  
15.  LAMFEDEL Abdelmouiz MAR 2003 CODM 5:59.28 229  
16.  ES SAHELY Ilyas MAR 2003 SNF 6:04.25 220  
17.  DKHISSI Salmane MAR 2004 USF 6:05.31 218  
18.  BOUHAMIDI ALAOUI Anas MAR 2004 CODM 6:10.55 209  
19.  SIFI Adam MAR 2004 CODM 6:13.70 204  
20.  DEQQAOUI Saad MAR 2003 USF 6:14.26 203  
21.  BANANA Younes MAR 2004 CODM 6:19.02 195  
22.  YAHYA Mahdi MAR 2003 CODM 6:21.61 191  
23.  ALEM Saad MAR 2004 MAS 6:26.84 184  
24.  REMMANE Ilyass MAR 2003 UNO 6:34.00 174  
25.  RHZAL Walid MAR 2003 UNO 6:35.94 171  
26.  NAJAH Zakaria MAR 2003 CEMO 6:40.35 166  
27.  RAMI Adam MAR 2004 SNF 6:44.92 160  
28.  CHEKKORI Ilyas MAR 2004 SNF 6:45.31 160  
29.  RACHIDI Zouheir MAR 2004 USF 6:48.32 156  
30.  TOUIJAR Mohammed MAR 2003 SNF 7:11.46 132  
31.  NAITIDIR Saad MAR 2003 UNO 7:26.15 120  
N.C.  NASSIRI Aymane MAR 2004 UNO Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AZFAR Soufiane MAR 2004 USF 36.64 282  
2.  DEQQAOUI Walid MAR 2003 USF 37.26 268  
3.  SAMRAH Sami MAR 2003 CODM 37.80 257  
4.  MOUISSE Mohammed MAR 2004 USF 37.88 255  
5.  EL BOURAKKADI Walid MAR 2003 SNF 39.38 227  
6.  BAHMANE Amine MAR 2004 CODM 39.66 222  
7.  KADIRI HASSANI Youssef MAR 2003 DNF 40.16 214  
8.  MEFETTAR Ayman MAR 2003 SNF 40.63 207  
9.  LAMFEDEL Abdelmouiz MAR 2003 CODM 41.27 197  
10.  JELLOUL Mohamed Reda MAR 2004 CODM 42.20 184  
11.  YAHYA Mahdi MAR 2003 CODM 42.82 177  
12.  BENNOUNA Yahia MAR 2004 USF 43.16 172  
13.  NAMIRI Amir MAR 2004 CODM 43.25 171  
14.  NAJAH Zakaria MAR 2003 CEMO 43.47 169  
15.  MERIZAK Mohammed MAR 2004 CODM 43.56 168  
16.  HAMZI Souhail MAR 2003 CODM 43.85 164  
17.  KEMMOUNE Anass MAR 2003 SNF 44.06 162  
18.  BOUSSIBTI Mohamed MAR 2004 CODM 44.44 158  
19.  KABBAJ Othmane MAR 2003 CODM 45.54 147  
20.  ABOUZAID Youssef MAR 2004 CODM 45.57 146  
21.  RHORCHI M'hammed MAR 2003 SNF 46.23 140  
22.  CHEKKORI Ilyas MAR 2004 SNF 48.37 122  
23.  SAIDI Youssef MAR 2003 SNF 49.95 111  
24.  ZAITOUNE Othmane MAR 2004 MAS 57.84 71  
25.  NASSIRI Aymane MAR 2004 UNO 59.37 66  
26.  MAKNASSI SALIME Yassine MAR 2004 MAS 1:05.94 48  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATTAOUI Mohamed MAR 2005 CODM 40.48 209  
2.  TIJARI Ziyad MAR 2006 CODM 40.61 207  
3.  BOUARGANE Alae MAR 2005 CODM 40.78 204  
4.  DEQQAOUI Ismail MAR 2005 USF 41.69 191  
5.  ESSARSARE Ali MAR 2005 CODM 43.50 168  
5.  GHALLAB Mohammed Tayeb MAR 2006 SNF 43.50 168  
7.  SAKHI Ahmed MAR 2006 CEMO 43.68 166  
8.  SBAITI Yassine MAR 2005 CODM 44.13 161  
9.  RAMDANI Yassine MAR 2005 CEMO 45.26 149  
10.  BOUGHALEB Karim MAR 2006 SNF 45.66 145  
11.  LAMHITI Adam MAR 2006 SNF 45.70 145  
12.  BABA Othmane MAR 2005 CODM 45.76 145  
13.  MEKKAOUI Haytham MAR 2006 CODM 46.25 140  
14.  KOJMANE Salaheddine MAR 2006 CODM 47.31 131  
15.  ENNAJM Abdelkabir MAR 2006 CODM 47.91 126  
16.  SAKHI Ayoub MAR 2005 CEMO 48.48 121  
17.  ISMAILI Rayane MAR 2006 CODM 49.53 114  
18.  RAHHOU Mohamed Salah Eddine MAR 2005 UNO 49.76 112  
19.  RAMDANI Abdelali MAR 2006 CEMO 50.70 106  
20.  AMALI Rayane MAR 2006 CODM 50.75 106  
21.  AINOUSS Hamza MAR 2006 CODM 50.77 106  
22.  OUISSAL Adam MAR 2006 CODM 50.81 105  
23.  CHEBAT Walid MAR 2005 SNF 51.50 101  
24.  NADI Elmahdi MAR 2006 CODM 52.97 93  
25.  IDRISSI Youssef MAR 2005 CODM 54.66 85  
26.  JAMAI Mohamed MAR 2006 MAS 54.82 84  
27.  BEKKALI Sami MAR 2005 MAS 55.46 81  
28.  SAYARH Boubker MAR 2005 MAS 1:02.00 58  
29.  DAIRI Ghali MAR 2005 MAS 1:02.19 57  
N.C.  ALLOUCHI Yassine MAR 2005 CODM Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEQQAOUI Walid MAR 2003 USF 39.31 312  
2.  FRIKECH Salim MAR 2004 CODM 41.75 260  
3.  BOUKHDIMI Yassir MAR 2003 CODM 41.90 257  
4.  MOUISSE Mohammed MAR 2004 USF 42.19 252  
5.  JENNANE Karim MAR 2004 CODM 42.56 246  
6.  RHLIL Walid MAR 2004 CODM 42.60 245  
7.  SEDDOUK Adam MAR 2003 CODM 43.22 235  
8.  TOUATI Mohamed Mounib MAR 2003 CODM 44.00 222  
9.  BENNOUNA Yahia MAR 2004 USF 44.15 220  
10.  BENADADA Adnane MAR 2003 SNF 44.19 219  
11.  AZFAR Soufiane MAR 2004 USF 44.41 216  
12.  ESSONNI Abdellah MAR 2004 CODM 44.77 211  
13.  RHZAL Walid MAR 2003 UNO 45.07 207  
14.  KABBAJ Othmane MAR 2003 CODM 45.09 207  
15.  BOUSSIBTI Mohamed MAR 2004 CODM 46.59 187  
16.  KHERCHOUCH Omar MAR 2003 CEMO 47.67 175  
17.  ES SAHELY Ilyas MAR 2003 SNF 48.36 167  
18.  BOUHAMIDI ALAOUI Anas MAR 2004 CODM 48.58 165  
19.  DEQQAOUI Saad MAR 2003 USF 48.96 161  
20.  ABOUZAID Youssef MAR 2004 CODM 49.08 160  
21.  HAOULANI Aymane MAR 2003 CODM 49.67 154  
22.  NAMIRI Amir MAR 2004 CODM 49.69 154  
23.  JELLOUL Mohamed Reda MAR 2004 CODM 49.93 152  
24.  SIFI Adam MAR 2004 CODM 50.41 148  
25.  BANANA Younes MAR 2004 CODM 50.51 147  
26.  KEMMOUNE Anass MAR 2003 SNF 52.79 128  
27.  RHORCHI M'hammed MAR 2003 SNF 53.07 126  
28.  EL ISMAILI Saad MAR 2003 CODM 53.70 122  
29.  LAZRAK Alae MAR 2003 CAT 55.64 110  
30.  AMMARA Abderrahmane MAR 2003 CAT 59.69 89  
N.C.  REMMANE Ilyass MAR 2003 UNO Frf exc. 0  
N.C.  MERIZAK Mohammed MAR 2004 CODM Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAADOUN Ali MAR 2005 CODM 45.08 207  
2.  TIJARI Ziyad MAR 2006 CODM 45.13 206  
3.  ELMOUNE Khalil MAR 2005 CODM 45.84 197  
4.  EL MOUSSAMI Souhaib MAR 2006 CODM 46.48 188  
5.  YASSIRI Saad MAR 2005 USF 46.88 184  
6.  ZITOUNI Othmane MAR 2005 CODM 46.94 183  
7.  CHTATI Taha MAR 2005 CODM 47.27 179  
8.  RAMDANI Yassine MAR 2005 CEMO 47.61 175  
9.  LAMHITI Adam MAR 2006 SNF 48.27 168  
10.  ROUKHAMI Omar MAR 2005 CODM 49.03 160  
11.  CHEHIBA Hatim MAR 2005 CODM 49.32 158  
12.  MEKKAOUI Haytham MAR 2006 CODM 50.09 150  
13.  ZIDANI Ilyass MAR 2005 CODM 50.18 150  
14.  DEQQAOUI Badr MAR 2005 USF 50.86 144  
15.  BENNANI Ahmed MAR 2006 CODM 51.38 139  
16.  SAKHI Ayoub MAR 2005 CEMO 51.63 137  
17.  SAKHI Ahmed MAR 2006 CEMO 51.85 136  
18.  ZAROUKI Nouh MAR 2005 UNO 51.88 135  
19.  ISMAILI Rayane MAR 2006 CODM 51.95 135  
20.  EL AISSAOUI Mohamed Ali MAR 2005 CODM 52.26 132  
21.  BOALLAL Marouane MAR 2005 CODM 52.44 131  
22.  BOUBEKRI Houssam MAR 2005 CEMO 52.54 130  
23.  ENNAJM Abdelkabir MAR 2006 CODM 52.56 130  
24.  TLEMCANI Aymane MAR 2006 DNF 52.75 129  
25.  LAYACHI Mohamed Hamza MAR 2005 CAT 52.81 128  
26.  OUISSAL Adam MAR 2006 CODM 53.30 125  
27.  LEZREK Adam MAR 2005 CODM 54.45 117  
28.  KADDIS Mohamed Taha MAR 2005 CODM 54.63 116  
29.  GHALLAB Mohammed Tayeb MAR 2006 SNF 55.50 110  
30.  BOUGHALEB Karim MAR 2006 SNF 55.67 109  
31.  RAMDANI Abdelali MAR 2006 CEMO 56.16 107  
32.  BOUTALEB Mohammaed MAR 2005 MAS 56.79 103  
33.  LAZRAK Mohamed Ali MAR 2006 CAT 56.86 103  
34.  SALMI Nizar MAR 2006 CODM 56.99 102  
35.  AMALI Rayane MAR 2006 CODM 1:00.33 86  
N.C.  ATTAOUI Mohamed MAR 2005 CODM Dsq VI 0  
N.C.  AMHARREF Mehdi MAR 2006 CAT Dsq NI 0  
N.C.  BEKKALI Sami MAR 2005 MAS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEQQAOUI Walid MAR 2003 USF 33.09 311  
2.  ELMAMOUN Yasser MAR 2003 CODM 35.38 254  
3.  AMALI Zakariae MAR 2003 CODM 36.41 233  
4.  AZFAR Soufiane MAR 2004 USF 37.01 222  
5.  EL BOURAKKADI Walid MAR 2003 SNF 37.27 218  
6.  KADIRI HASSANI Youssef MAR 2003 DNF 37.28 217  
7.  BEJJI Zakaria MAR 2003 CODM 37.66 211  
8.  MOUISSE Mohammed MAR 2004 USF 38.03 205  
9.  DKHISSI Salmane MAR 2004 USF 41.10 162  
10.  DEQQAOUI Saad MAR 2003 USF 41.66 156  
11.  KHERCHOUCH Omar MAR 2003 CEMO 44.25 130  
12.  HAMZI Souhail MAR 2003 CODM 46.45 112  
13.  NAIMI Yassine MAR 2004 CEMO 47.77 103  
14.  RACHIDI Zouheir MAR 2004 USF 47.95 102  
15.  NAJAH Zakaria MAR 2003 CEMO 49.58 92  
16.  TOUIJAR Mohammed MAR 2003 SNF 50.88 85  
17.  RAMI Adam MAR 2004 SNF 51.84 81  
18.  SAIDI Youssef MAR 2003 SNF 53.26 74  
19.  NAITIDIR Saad MAR 2003 UNO 55.55 65  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEQQAOUI Ismail MAR 2005 USF 37.05 221  
2.  BOUARGANE Alae MAR 2005 CODM 38.83 192  
3.  ZITOUNI Othmane MAR 2005 CODM 39.82 178  
4.  YASSIRI Saad MAR 2005 USF 40.44 170  
5.  DEQQAOUI Badr MAR 2005 USF 41.92 153  
6.  HANINI Abdellah MAR 2006 CODM 42.73 144  
7.  ELMOUNE Khalil MAR 2005 CODM 43.72 135  
8.  SALMI Nizar MAR 2006 CODM 44.76 125  
9.  EL MARKHI Omar MAR 2006 USF 45.69 118  
10.  MAHRACH Ziad MAR 2006 USF 46.31 113  
11.  AINOUSS Hamza MAR 2006 CODM 46.72 110  
12.  BENCHEKROUN Ali MAR 2006 USF 47.09 108  
13.  ZIDANI Ilyass MAR 2005 CODM 47.59 104  
14.  ELAMINE Adam MAR 2005 CODM 48.63 98  
15.  EL HARRAK Youssef MAR 2005 CODM 49.63 92  
16.  BOALLAL Marouane MAR 2005 CODM 49.66 92  
17.  AIT LAAROUSSI Haitam MAR 2005 CODM 49.72 91  
18.  FAHFOUHI Marwane MAR 2005 SNF 50.39 88  
19.  ROUKHAMI Omar MAR 2005 CODM 50.82 86  
20.  EL AISSAOUI Mohamed Ali MAR 2005 CODM 51.56 82  
21.  KADDIS Mohamed Taha MAR 2005 CODM 53.66 73  
22.  RAHHOU Mohamed Salah Eddine MAR 2005 UNO 55.61 65  
23.  NADI Elmahdi MAR 2006 CODM 55.80 64  
24.  LAMHITI Ayoub MAR 2006 SNF 56.14 63  
25.  IRZI Othmane MAR 2005 SNF 56.95 61  
26.  OUENZAR Ahmed MAR 2006 USF 57.59 59  
27.  BOUBEKRI Houssam MAR 2005 CEMO 57.88 58  
28.  EL BINANI Ahmed Amine MAR 2005 SNF 59.22 54  
29.  TOUIJAR Ali MAR 2005 SNF 1:01.11 49  
30.  BADIS Mohamed Taha MAR 2006 SNF 1:01.69 48  
31.  ZAKRI Youssef MAR 2006 USF 1:03.69 43  
32.  MANSOURI Mohammed MAR 2006 SNF 1:03.72 43  
33.  BEN MOUSSA Abdel Karim MAR 2006 SNF 1:09.78 33  
34.  IALLATEN Houmam MAR 2006 CODM 1:12.66 29  
N.C.  TETO Rayane MAR 2006 CODM Dsq VI 0  
N.C.  OUISSAL Adam MAR 2006 CODM Dsq NI 0  
N.C.  CHEBAT Walid MAR 2005 SNF Dsq NI 0  
N.C.  EL HAOUAT Marwane MAR 2006 SNF Dsq NI 0  
N.C.  MASTOUR Alae Eddine MAR 2006 SNF Dsq NI 0  
N.C.  TLEMCANI Aymane MAR 2006 DNF Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSSAMI Oussama MAR 2003 CODM 2:45.32 331  
2.  SEDDOUK Adam MAR 2003 CODM 2:45.34 330  
3.  BOUKHDIMI Yassir MAR 2003 CODM 2:46.30 325  
4.  FRIKECH Salim MAR 2004 CODM 2:46.50 324  
5.  JENNANE Karim MAR 2004 CODM 2:54.72 280  
6.  ELMAMOUN Yasser MAR 2003 CODM 2:57.44 267  
7.  ESSONNI Abdellah MAR 2004 CODM 2:57.74 266  
8.  AMALI Zakariae MAR 2003 CODM 2:57.80 266  
9.  BAHMANE Amine MAR 2004 CODM 2:57.88 265  
10.  RHLIL Walid MAR 2004 CODM 2:58.52 262  
11.  EL BOURAKKADI Walid MAR 2003 SNF 2:59.09 260  
12.  SAMRAH Sami MAR 2003 CODM 2:59.73 257  
13.  TOUATI Mohamed Mounib MAR 2003 CODM 3:04.13 239  
14.  HAOULANI Aymane MAR 2003 CODM 3:05.13 235  
15.  KADIRI HASSANI Youssef MAR 2003 DNF 3:07.77 225  
16.  BEJJI Zakaria MAR 2003 CODM 3:08.80 222  
17.  LAMFEDEL Abdelmouiz MAR 2003 CODM 3:08.92 221  
18.  BENNOUNA Yahia MAR 2004 USF 3:09.60 219  
19.  SIFI Adam MAR 2004 CODM 3:15.55 200  
20.  YAHYA Mahdi MAR 2003 CODM 3:17.72 193  
21.  BOUHAMIDI ALAOUI Anas MAR 2004 CODM 3:19.16 189  
22.  DKHISSI Salmane MAR 2004 USF 3:21.16 183  
23.  BANANA Younes MAR 2004 CODM 3:22.20 180  
24.  KHERCHOUCH Omar MAR 2003 CEMO 3:23.10 178  
25.  NAIMI Yassine MAR 2004 CEMO 3:25.91 171  
26.  ALEM Saad MAR 2004 MAS 3:27.09 168  
27.  KEMMOUNE Anass MAR 2003 SNF 3:29.69 162  
28.  RHZAL Walid MAR 2003 UNO 3:32.47 155  
29.  REMMANE Ilyass MAR 2003 UNO 3:34.83 150  
30.  RHORCHI M'hammed MAR 2003 SNF 3:37.25 145  
31.  CHEKKORI Ilyas MAR 2004 SNF 3:38.90 142  
32.  RAMI Adam MAR 2004 SNF 3:52.92 118  
33.  TOUIJAR Mohammed MAR 2003 SNF 3:53.99 116  
34.  NAITIDIR Saad MAR 2003 UNO 4:04.91 101  
N.C.  EL ISMAILI Saad MAR 2003 CODM Dsq VI 0  
N.C.  RACHIDI Zouheir MAR 2004 USF Dsq VI 0  
N.C.  NASSIRI Aymane MAR 2004 UNO Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEQQAOUI Ismail MAR 2005 USF 3:00.92 252  
2.  TIJARI Ziyad MAR 2006 CODM 3:06.73 229  
3.  YASSIRI Saad MAR 2005 USF 3:11.50 212  
4.  ELMOUNE Khalil MAR 2005 CODM 3:12.23 210  
5.  ALLOUCHI Yassine MAR 2005 CODM 3:19.81 187  
6.  CHTATI Taha MAR 2005 CODM 3:19.94 187  
7.  DEQQAOUI Badr MAR 2005 USF 3:20.09 186  
8.  MAHRACH Ziad MAR 2006 USF 3:25.88 171  
9.  BENNANI Ahmed MAR 2006 CODM 3:27.91 166  
10.  ALEM Ismail MAR 2005 MAS 3:29.76 162  
10.  LAMHITI Adam MAR 2006 SNF 3:29.76 162  
12.  RAMDANI Yassine MAR 2005 CEMO 3:29.94 161  
13.  TLEMCANI Aymane MAR 2006 DNF 3:33.19 154  
14.  AIT LAAROUSSI Haitam MAR 2005 CODM 3:34.34 151  
15.  EL MARKHI Omar MAR 2006 USF 3:34.56 151  
16.  SAKHI Ahmed MAR 2006 CEMO 3:37.59 145  
17.  RAHHOU Mohamed Salah Eddine MAR 2005 UNO 3:44.84 131  
18.  GHALLAB Mohammed Tayeb MAR 2006 SNF 3:46.02 129  
19.  ZAROUKI Nouh MAR 2005 UNO 3:49.96 122  
20.  BENCHEKROUN Ali MAR 2006 USF 3:50.97 121  
21.  BOUGHALEB Karim MAR 2006 SNF 3:53.03 118  
22.  ZAKRI Youssef MAR 2006 USF 3:56.19 113  
23.  CHEBAT Walid MAR 2005 SNF 4:05.13 101  
24.  FAHFOUHI Marwane MAR 2005 SNF 4:08.50 97  
25.  IRZI Othmane MAR 2005 SNF 4:09.84 95  
26.  RAMDANI Abdelali MAR 2006 CEMO 4:12.61 92  
27.  TOUIJAR Ali MAR 2005 SNF 4:13.18 92  
28.  OUENZAR Ahmed MAR 2006 USF 4:13.58 91  
29.  MASTOUR Alae Eddine MAR 2006 SNF 4:18.70 86  
30.  EL BINANI Ahmed Amine MAR 2005 SNF 4:19.25 85  
31.  BADIS Mohamed Taha MAR 2006 SNF 4:29.09 76  
N.C.  SAKHI Ayoub MAR 2005 CEMO Dsq VI 0  
N.C.  LAMHITI Ayoub MAR 2006 SNF Dsq VI 0  

Programme de la Compétition