CIRCUIT DU JEUNE NAGEUR 2 - MARRAKECH - MARRAKECH - Petit bassin - 27/03/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUMALEK Lina MAR 2006 CKM 42.75 171  
2.  BELMEKNASSI Malak MAR 2005 JIHA 43.53 162  
3.  BKHIBKHI Islam MAR 2005 CMND 44.38 152  
4.  SAOUI Wiam MAR 2006 ASAMIN 45.27 144  
5.  ELOUAZZANI Aya MAR 2006 OCS 46.75 130  
6.  ELOUAZZANI Alae MAR 2006 ASNS 46.81 130  
7.  BKHIBKHI Aya MAR 2005 CMND 46.98 128  
8.  BOUGADRA Douaa MAR 2005 ASNS 48.64 116  
9.  EDDAOUDI Aya MAR 2006 CMND 51.00 100  
10.  OUAZIDI Hiba MAR 2005 OCS 1:02.70 54  
N.C.  NAJAHI Aya MAR 2006 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  EL BAZIDI Amira MAR 2005 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  EL MERNISSI Yasmine MAR 2006 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  GAOUJI Maryam MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  LAMCHICH Wiam MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JALAL Douaa MAR 2004 OCS 1:27.34 211  
2.  LOTFI Hafsa MAR 2003 OCS 1:32.47 178  
3.  OULADSAID Aya MAR 2004 JIHA 1:33.16 174  
4.  ELJAZOULI Ihssane MAR 2003 OCS 1:33.91 170  
5.  CHAFIQ Wiaam MAR 2004 OCS 1:35.52 162  
6.  ELOUAZZANI Amira MAR 2003 OCS 1:35.60 161  
7.  KHRISS Safaa MAR 2004 ASAMIN 1:37.69 151  
8.  LHASSAR Wiam MAR 2004 OCS 1:38.16 149  
9.  AHANGUIR Aya MAR 2004 CKM 1:40.69 138  
10.  JEBRIL Camelia MAR 2004 OCS 1:42.78 130  
11.  ATTAF Basma MAR 2004 ASNS 1:45.55 120  
12.  ANKA SOUBAAI Doha MAR 2004 KACM 1:58.94 83  
13.  SIYATE Wissal MAR 2004 KACM 2:18.06 53  
N.C.  BOULAAMAIL Firdaous MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  IDALI Salma MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  AIT MOHAMMED OUHMAD Hiba MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ZABIRI Basma MAR 2003 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALADLOUNI Ghita MAR 2006 JIHA 3:28.23 159  
2.  EL OUADIH Lina MAR 2006 JIHA 3:37.46 140  
3.  BELMEKNASSI Malak MAR 2005 JIHA 3:40.82 133  
4.  CHBALY Sara MAR 2006 JIHA 3:44.75 127  
5.  LEZREK Douaa MAR 2006 JIHA 4:02.09 101  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUOUFOUSSE Aalia MAR 2004 JIHA 6:27.11 233  
2.  ED DRIEF Sarah MAR 2004 KACM 6:41.82 208  
3.  BAYAR Nidal MAR 2003 OCS 6:57.91 185  
4.  ZEKRITI Sara MAR 2004 JIHA 7:05.72 175  
5.  EL MACHFOU Salma MAR 2003 JIHA 7:18.50 160  
6.  ELJAZOULI Ihssane MAR 2003 OCS 7:24.63 154  
7.  RHANBOURI Mariya MAR 2003 OCS 7:40.59 138  
8.  LAAMIRA Basma MAR 2004 OCS 7:43.51 136  
9.  BOUANANI Basma MAR 2004 OCS 7:57.59 124  
10.  ELHOU Oula MAR 2004 ASNS 9:44.35 67  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JALAL Douaa MAR 2004 OCS 45.53 210  
2.  ELOUAZZANI Amira MAR 2003 OCS 46.05 202  
3.  LHASSAR Wiam MAR 2004 OCS 48.41 174  
4.  ED DRIEF Sarah MAR 2004 KACM 48.50 173  
5.  ELHASNAOUI Yasmine MAR 2004 CKM 49.13 167  
6.  OULADSAID Aya MAR 2004 JIHA 50.84 150  
7.  LAAMIRA Basma MAR 2004 OCS 51.03 149  
8.  JEBRIL Camelia MAR 2004 OCS 53.19 131  
9.  ATTAF Basma MAR 2004 ASNS 53.20 131  
10.  LAARAIBI Aya MAR 2003 ASNS 53.25 131  
11.  KARBACHI Samia MAR 2003 ASNS 54.72 120  
12.  BOUMMANE Ines MAR 2004 JIHA 54.92 119  
13.  AHANGUIR Aya MAR 2004 CKM 56.33 110  
14.  ALAOUI MORTAJI Farah MAR 2003 ASNS 59.28 95  
15.  ANKA SOUBAAI Doha MAR 2004 KACM 1:02.78 80  
16.  ELOTOR Riham MAR 2004 ASNS 1:06.28 68  
17.  SIYATE Wissal MAR 2004 KACM 1:07.03 65  
18.  IDALI Salma MAR 2004 JIHA 1:07.63 64  
19.  ELHOU Oula MAR 2004 ASNS 1:11.94 53  
N.C.  AIT MOHAMMED OUHMAD Hiba MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  NASSAF Zineb MAR 2003 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ZABIRI Basma MAR 2003 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  KHRISS Safaa MAR 2004 ASAMIN Disqual. 0  
N.C.  BAYAR Nidal MAR 2003 OCS Disqual. 0  
N.C.  LOTFI Hafsa MAR 2003 OCS Disqual. 0  
N.C.  MHAICH Hassnaa MAR 2004 OCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAHLANE Oumaima MAR 2005 JIHA 45.06 216  
2.  OUMALEK Lina MAR 2006 CKM 47.78 181  
3.  LEZREK Douaa MAR 2006 JIHA 51.06 148  
4.  BKHIBKHI Islam MAR 2005 CMND 51.72 143  
5.  EL OUADIH Lina MAR 2006 JIHA 51.75 143  
6.  BELMEKNASSI Malak MAR 2005 JIHA 53.34 130  
7.  SAOUI Wiam MAR 2006 ASAMIN 54.00 125  
8.  EL BAZIDI Amira MAR 2005 JIHA 57.34 105  
9.  CHBALY Sara MAR 2006 JIHA 57.78 102  
10.  ELOUAZZANI Aya MAR 2006 OCS 58.25 100  
11.  BOUGADRA Douaa MAR 2005 ASNS 1:00.67 88  
12.  QJAOUJ Aya MAR 2005 ASNS 1:06.59 67  
13.  OUAZIDI Hiba MAR 2005 OCS 1:18.11 41  
N.C.  NAJAHI Aya MAR 2006 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  EL MERNISSI Yasmine MAR 2006 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  GAOUJI Maryam MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  LAMCHICH Wiam MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  EDDAOUDI Aya MAR 2006 CMND Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAYAR Nidal MAR 2003 OCS 43.94 313  
2.  BOUOUFOUSSE Aalia MAR 2004 JIHA 45.78 277  
3.  ZEKRITI Sara MAR 2004 JIHA 46.78 259  
4.  ELJAZOULI Ihssane MAR 2003 OCS 52.13 187  
5.  OULADSAID Aya MAR 2004 JIHA 52.29 185  
6.  BOUANANI Basma MAR 2004 OCS 53.47 173  
7.  LOTFI Hafsa MAR 2003 OCS 54.00 168  
8.  CHAFIQ Wiaam MAR 2004 OCS 54.25 166  
9.  KARBACHI Samia MAR 2003 ASNS 54.28 166  
10.  RHANBOURI Mariya MAR 2003 OCS 54.44 164  
11.  GARNAOUI Rania MAR 2004 JIHA 55.53 155  
12.  ATTAF Basma MAR 2004 ASNS 58.20 134  
13.  BOUMMANE Ines MAR 2004 JIHA 1:00.78 118  
14.  AHANGUIR Aya MAR 2004 CKM 1:02.84 107  
15.  ELOTOR Riham MAR 2004 ASNS 1:06.41 90  
N.C.  BOULAAMAIL Firdaous MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  RAKIK Malak MAR 2004 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  ALAOUI MORTAJI Farah MAR 2003 ASNS Disqual. 0  
N.C.  LAARAIBI Aya MAR 2003 ASNS Disqual. 0  
N.C.  ELHASNAOUI Yasmine MAR 2004 CKM Disqual. 0  
N.C.  IDALI Salma MAR 2004 JIHA Disqual. 0  
N.C.  SIYATE Wissal MAR 2004 KACM Disqual. 0  
N.C.  MHAICH Hassnaa MAR 2004 OCS Disqual. 0  
N.C.  ENNABIH Ouissal MAR 2003 OCY Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALADLOUNI Ghita MAR 2006 JIHA 52.00 189  
2.  BKHIBKHI Islam MAR 2005 CMND 57.56 139  
3.  ELOUAZZANI Alae MAR 2006 ASNS 59.50 126  
4.  QJAOUJ Aya MAR 2005 ASNS 1:01.88 112  
5.  CHBALY Sara MAR 2006 JIHA 1:02.72 107  
6.  BOUGADRA Douaa MAR 2005 ASNS 1:03.41 104  
7.  ELOUAZZANI Aya MAR 2006 OCS 1:03.48 103  
8.  BKHIBKHI Aya MAR 2005 CMND 1:03.72 102  
9.  SAOUI Wiam MAR 2006 ASAMIN 1:08.73 81  
10.  EL BAZIDI Amira MAR 2005 JIHA 1:08.81 81  
N.C.  NAJAHI Aya MAR 2006 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  ROCHDI Doha MAR 2006 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  LAMCHICH Wiam MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUALI Ihsane MAR 2005 OCY Frf n.d. 0  
N.C.  OUAZIDI Hiba MAR 2005 OCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEKRITI Sara MAR 2004 JIHA 46.47 145  
2.  ED DRIEF Sarah MAR 2004 KACM 47.34 137  
3.  KARBACHI Samia MAR 2003 ASNS 48.48 128  
4.  EL MACHFOU Salma MAR 2003 JIHA 49.00 123  
5.  ALAOUI MORTAJI Farah MAR 2003 ASNS 53.53 95  
6.  ELHOU Oula MAR 2004 ASNS 1:15.89 33  
N.C.  ELOTOR Riham MAR 2004 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  LAARAIBI Aya MAR 2003 ASNS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALADLOUNI Ghita MAR 2006 JIHA 44.42 166  
2.  DAHLANE Oumaima MAR 2005 JIHA 46.19 148  
3.  BKHIBKHI Aya MAR 2005 CMND 57.31 77  
4.  ELOUAZZANI Alae MAR 2006 ASNS 58.25 73  
5.  EDDAOUDI Aya MAR 2006 CMND 58.34 73  
N.C.  QJAOUJ Aya MAR 2005 ASNS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUOUFOUSSE Aalia MAR 2004 JIHA 3:18.50 256  
2.  JALAL Douaa MAR 2004 OCS 3:44.17 178  
3.  ELOUAZZANI Amira MAR 2003 OCS 3:50.32 164  
4.  LHASSAR Wiam MAR 2004 OCS 3:52.54 159  
5.  CHAFIQ Wiaam MAR 2004 OCS 3:52.81 159  
N.C.  EL MACHFOU Salma MAR 2003 JIHA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAHLANE Oumaima MAR 2005 JIHA 3:37.56 194  
2.  EL OUADIH Lina MAR 2006 JIHA 4:08.30 131  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZARQUAN Iliass MAR 2005 JIHA 39.06 153  
2.  BENGUIRA Mouad MAR 2006 KACM 39.78 145  
3.  CHAYED Youssef MAR 2005 JIHA 40.44 138  
4.  TABIT Hamza MAR 2006 ASAMIN 40.55 137  
5.  BENAZZOUZ Ahmed MAR 2006 OCS 41.61 126  
6.  BAHMOUCH Rayane MAR 2005 KACM 42.47 119  
7.  ABDOUH Jad MAR 2005 JIHA 43.03 114  
7.  SIBAOUI Haytam MAR 2005 KACM 43.03 114  
9.  DIANI Aymane MAR 2005 JIHA 43.09 114  
10.  EL FATINE Abdelhamid MAR 2005 CMM 45.94 94  
11.  OUARMASSI Brahim MAR 2005 JIHA 46.44 91  
12.  BENRBIB Houssam MAR 2006 OCS 47.55 85  
13.  OURTANE Haitam Safouane MAR 2005 CMND 48.50 80  
14.  ERRAKIBI Adnane MAR 2005 KACM 48.84 78  
15.  KANABA Mohssine MAR 2005 KACM 48.97 77  
16.  JOAQUIN Martinez Boutebaa MAR 2005 KACM 49.31 76  
17.  EL KHALQI Hamza MAR 2006 JIHA 49.69 74  
18.  SOUHAIB Yassir MAR 2006 CMND 50.13 72  
19.  SALEHI Adam MAR 2006 JIHA 50.77 69  
20.  AIT BEN HAMOU Sif Eddine MAR 2005 CMM 51.53 66  
21.  NAJI Mohamed Khalil MAR 2006 CKM 52.06 64  
22.  AHANGUIR Mohamed Ziad MAR 2006 CKM 52.50 63  
23.  CHAHINE Ramy Jean MAR 2006 ASAMIN 54.16 57  
24.  ELOTOR Ahmed Rayane MAR 2005 ASNS 55.03 54  
25.  ELKHABYR Abdessamad MAR 2005 ASNS 56.13 51  
26.  BOUABOULA Almakki MAR 2006 KACM 58.33 46  
27.  BENZATTAT Adam MAR 2006 CKM 58.79 45  
28.  SAF Mohamed Rayan MAR 2006 OCS 1:03.19 36  
N.C.  BELHAYANIA Youssef MAR 2006 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  EL ISSAOUI Youness MAR 2005 CMND Frf n.d. 0  
N.C.  ABOU EL OUAZNE Badr MAR 2006 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  BOUSFIHA Al Mamoun MAR 2005 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  OUIKRIM Adam MAR 2005 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  AHSANE Hani MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  AIT MOHAMMED OUHMAD Ali MAR 2006 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKIR Ismail MAR 2006 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  EL BOUCHARI Mahdi MAR 2006 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  HESSANI Ahmed MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  MAJDAR Mohamed MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  TIJANI Jad MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHKARA Abderrahmane MAR 2006 OCS Frf n.d. 0  
N.C.  KHALIL Adam MAR 2005 JIHA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QOUANANE Anas MAR 2003 JIHA 1:08.97 314  
2.  KARADA Youssef MAR 2003 CMND 1:11.20 286  
3.  DIDOUCH Mohamed Amine MAR 2003 ASAMIN 1:16.31 232  
4.  MAHJOUBI Mohamed Imam MAR 2003 ASAMIN 1:18.45 213  
5.  RABOUN Ayoub MAR 2003 CMND 1:19.91 202  
6.  FIDADI Fayçal MAR 2003 KACM 1:20.70 196  
7.  BENRBIB Achraf MAR 2003 OCS 1:21.29 192  
8.  REKHLA Zakaria MAR 2004 OCS 1:21.67 189  
9.  ZINE Ouadii MAR 2003 OCS 1:21.79 188  
10.  CHAYED Ahmed Amine MAR 2003 JIHA 1:21.86 188  
11.  HMAITTANE Achraf MAR 2003 CMND 1:23.94 174  
12.  ELHAMIL Youssef MAR 2003 JIHA 1:24.19 173  
13.  MAAT ALLAH Abdelwadoud MAR 2003 OCS 1:24.84 169  
14.  ELMARNI Mohamed Reda MAR 2004 OCS 1:27.53 153  
15.  AADAD Yassine MAR 2003 CMND 1:31.28 135  
16.  OUTMAMANT El Houcine MAR 2004 ASAMIN 1:31.63 134  
17.  BOUCHOUK Hatim MAR 2003 ASNS 1:31.78 133  
18.  GOUMGHAR Mohamed MAR 2003 CMND 1:33.61 125  
19.  TABID Mohamed MAR 2003 CMND 1:35.75 117  
20.  CHAGNA Yassine MAR 2003 OCS 1:36.06 116  
21.  BNITTO Mouad MAR 2004 KACM 1:36.81 113  
22.  BOUCHOUK Houssam MAR 2004 ASNS 1:39.91 103  
23.  AMARIR Yahya MAR 2004 KACM 1:40.23 102  
24.  BARDACH Nissam MAR 2004 KACM 1:46.56 85  
25.  RAGRAGUI Youssef MAR 2003 KACM 1:48.58 80  
26.  BNITTO Oussama MAR 2003 KACM 1:50.94 75  
27.  HORMI Amine MAR 2004 JIHA 2:04.28 53  
N.C.  EL MAOUKOUR Jamaa MAR 2003 CMND Frf n.d. 0  
N.C.  BOULAARAB Soufiane MAR 2003 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  LAMKHIDA Anas MAR 2003 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  LKASMI Mohamed Ghali MAR 2003 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  MESKINE Mohammed Nizar MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  QUATRA Anas MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  JILALI Yassine MAR 2004 JIHA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AGOURAM Adam MAR 2006 CMND 2:01.16 58  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUMI Nabil MAR 2006 JIHA 3:08.59 158  
2.  MOUHACHIM El Mehdi MAR 2006 JIHA 3:16.19 140  
3.  TABIT Hamza MAR 2006 ASAMIN 3:20.44 131  
4.  BENGUIRA Mouad MAR 2006 KACM 3:21.00 130  
5.  ZARQUAN Iliass MAR 2005 JIHA 3:30.66 113  
6.  BAHMOUCH Rayane MAR 2005 KACM 3:32.25 110  
7.  SIBAOUI Haytam MAR 2005 KACM 3:40.61 98  
8.  CHAYED Youssef MAR 2005 JIHA 3:41.63 97  
9.  ABDOUH Jad MAR 2005 JIHA 3:45.98 91  
10.  DIANI Aymane MAR 2005 JIHA 4:02.28 74  
11.  EL KHALQI Hamza MAR 2006 JIHA 4:11.16 66  
12.  ERRAKIBI Adnane MAR 2005 KACM 4:15.09 63  
13.  KANABA Mohssine MAR 2005 KACM 4:22.56 58  
14.  JOAQUIN Martinez Boutebaa MAR 2005 KACM 5:00.26 39  
N.C.  MAJDAR Mohamed MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  TIJANI Jad MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QOUANANE Anas MAR 2003 JIHA 5:27.63 303  
2.  KARADA Youssef MAR 2003 CMND 5:44.29 261  
3.  MAHJOUBI Mohamed Imam MAR 2003 ASAMIN 6:07.72 214  
4.  BENAZZOUZ Hatim MAR 2003 OCS 6:27.49 183  
5.  ELBOUKHARI Anas MAR 2003 JIHA 6:29.72 180  
6.  SAISSI Anwar MAR 2003 OCS 6:30.78 178  
7.  ELMARNI Mohamed Reda MAR 2004 OCS 6:37.77 169  
8.  HMAITTANE Achraf MAR 2003 CMND 6:59.67 144  
9.  LAMZOUGUI Adam MAR 2004 JIHA 7:07.02 136  
10.  ELGAINI Amine MAR 2004 OCS 7:24.84 121  
11.  ARGUIEL Badr Eddine MAR 2003 OCS 7:24.95 120  
12.  SAISSI Amjad MAR 2003 OCS 7:33.60 114  
13.  NAIT BRAHIM Ismail MAR 2004 OCS 7:39.27 110  
14.  BAATOCH Ziyad MAR 2004 OCS 7:54.83 99  
15.  BOUCHOUK Houssam MAR 2004 ASNS 8:09.09 91  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KARADA Youssef MAR 2003 CMND 40.91 202  
2.  DIDOUCH Mohamed Amine MAR 2003 ASAMIN 42.53 180  
3.  CHAYED Ahmed Amine MAR 2003 JIHA 42.69 178  
4.  LAMZOUGUI Adam MAR 2004 JIHA 42.73 178  
5.  REKHLA Zakaria MAR 2004 OCS 43.91 164  
6.  BENAZZOUZ Hatim MAR 2003 OCS 44.16 161  
7.  ZINE Ouadii MAR 2003 OCS 44.32 159  
8.  BENRBIB Achraf MAR 2003 OCS 44.42 158  
9.  BELHAYANIA Amine MAR 2003 CKM 44.63 156  
10.  FIDADI Fayçal MAR 2003 KACM 45.41 148  
11.  MAAT ALLAH Abdelwadoud MAR 2003 OCS 45.72 145  
12.  ELHAMIL Youssef MAR 2003 JIHA 46.97 134  
13.  BOUCHOUK Hatim MAR 2003 ASNS 48.38 122  
14.  OUNACEUR Ahmed Amine MAR 2004 CMND 49.94 111  
15.  OUAHI Ayman Mahmoud MAR 2004 ASNS 52.28 97  
16.  RAGRAGUI Youssef MAR 2003 KACM 52.39 96  
17.  BNITTO Mouad MAR 2004 KACM 52.63 95  
18.  KHIYAT Taha Mohammed MAR 2004 ASNS 54.56 85  
19.  AMARIR Yahya MAR 2004 KACM 55.00 83  
20.  AADAD Yassine MAR 2003 CMND 56.26 78  
21.  CHAGNA Yassine MAR 2003 OCS 56.64 76  
22.  LAMKHIDA Anas MAR 2003 KACM 1:01.80 58  
23.  BOUCHOUK Houssam MAR 2004 ASNS 1:02.25 57  
24.  BNITTO Oussama MAR 2003 KACM 1:07.82 44  
25.  JILALI Yassine MAR 2004 JIHA 1:09.00 42  
N.C.  GOUMGHAR Mohamed MAR 2003 CMND Frf n.d. 0  
N.C.  BOULAARAB Soufiane MAR 2003 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  LKASMI Mohamed Ghali MAR 2003 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  QUATRA Anas MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  RABOUN Ayoub MAR 2003 CMND Disqual. 0  
N.C.  BARDACH Nissam MAR 2004 KACM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENLACHHAB Ali MAR 2005 ASAMIN 47.79 127  
2.  ZARQUAN Iliass MAR 2005 JIHA 48.60 121  
3.  EL MOUMI Nabil MAR 2006 JIHA 49.13 117  
4.  TABIT Hamza MAR 2006 ASAMIN 50.44 108  
5.  MAMMAD Amr MAR 2005 CKM 53.96 88  
6.  BENHIDA Yasser MAR 2005 ASAMIN 54.22 87  
7.  EL FATINE Abdelhamid MAR 2005 CMM 54.41 86  
8.  BENRBIB Houssam MAR 2006 OCS 54.89 84  
9.  AHANGUIR Mohamed Ziad MAR 2006 CKM 55.77 80  
10.  KARBACHI Saad MAR 2005 ASNS 56.88 75  
11.  DRIBI ALAOUI Abdoullah MAR 2006 ASNS 1:02.63 56  
12.  CHAHINE Ramy Jean MAR 2006 ASAMIN 1:03.16 55  
13.  ERRAKIBI Adnane MAR 2005 KACM 1:03.22 54  
14.  JOAQUIN Martinez Boutebaa MAR 2005 KACM 1:04.16 52  
15.  SOUHAIB Yassir MAR 2006 CMND 1:06.66 46  
16.  BOUABOULA Almakki MAR 2006 KACM 1:09.30 41  
17.  KANABA Mohssine MAR 2005 KACM 1:16.45 31  
N.C.  OUIKRIM Adam MAR 2005 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  AHSANE Hani MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  AIT MOHAMMED OUHMAD Ali MAR 2006 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKIR Ismail MAR 2006 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  EL BOUCHARI Mahdi MAR 2006 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  HESSANI Ahmed MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  MAJDAR Mohamed MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  TIJANI Jad MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ELKHABYR Abdessamad MAR 2005 ASNS Disqual. 0  
N.C.  BOUSFIHA Al Mamoun MAR 2005 JIHA Disqual. 0  
N.C.  SALEHI Adam MAR 2006 JIHA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QOUANANE Anas MAR 2003 JIHA 41.19 271  
2.  MAHJOUBI Mohamed Imam MAR 2003 ASAMIN 45.50 201  
3.  ELBOUKHARI Anas MAR 2003 JIHA 46.31 191  
4.  FIDADI Fayçal MAR 2003 KACM 46.43 189  
5.  REKHLA Zakaria MAR 2004 OCS 47.41 178  
6.  MAAT ALLAH Abdelwadoud MAR 2003 OCS 47.59 176  
7.  BENRBIB Achraf MAR 2003 OCS 47.64 175  
8.  ZINE Ouadii MAR 2003 OCS 47.77 174  
9.  HMAITTANE Achraf MAR 2003 CMND 48.14 170  
10.  OUNACEUR Ahmed Amine MAR 2004 CMND 48.72 164  
10.  LAMKHIDA Anas MAR 2003 KACM 48.72 164  
12.  CHEBCHOUB Oussama MAR 2003 OCY 49.27 158  
13.  ELHAMIL Youssef MAR 2003 JIHA 51.11 142  
14.  OUTMAMANT El Houcine MAR 2004 ASAMIN 52.05 134  
15.  ELMARNI Mohamed Reda MAR 2004 OCS 52.28 132  
16.  CHAYED Ahmed Amine MAR 2003 JIHA 52.35 132  
17.  OUAHI Ayman Mahmoud MAR 2004 ASNS 52.97 127  
18.  ELANNAB Othmane MAR 2004 OCY 55.88 108  
19.  BELHAYANIA Amine MAR 2003 CKM 56.23 106  
20.  AADAD Yassine MAR 2003 CMND 56.91 102  
21.  BNITTO Mouad MAR 2004 KACM 57.59 99  
22.  HORMI Amine MAR 2004 JIHA 58.78 93  
23.  AITAYAD Mohamed MAR 2004 CMM 58.91 92  
24.  CHAGNA Yassine MAR 2003 OCS 59.53 89  
25.  AMARIR Yahya MAR 2004 KACM 1:01.14 83  
26.  EL HAJI Yahia MAR 2004 OCY 1:03.84 72  
27.  ELADGHAM Ayoub MAR 2004 OCY 1:11.13 52  
N.C.  LKASMI Mohamed Ghali MAR 2003 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  QUATRA Anas MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  RAGRAGUI Youssef MAR 2003 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  HAIKER Ezzoubair MAR 2003 OCY Frf n.d. 0  
N.C.  JILALI Yassine MAR 2004 JIHA Disqual. 0  
N.C.  GANGAFOU Nacer MAR 2003 OCY Disqual. 0  
N.C.  ABDELOUAFI Mazine MAR 2003 OCY Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENGUIRA Mouad MAR 2006 KACM 49.70 154  
2.  BENHIDA Yasser MAR 2005 ASAMIN 51.61 138  
3.  DRIBI ALAOUI Abdoullah MAR 2006 ASNS 53.16 126  
4.  CHAHINE Ramy Jean MAR 2006 ASAMIN 54.13 119  
5.  OURTANE Haitam Safouane MAR 2005 CMND 54.41 117  
6.  CHAYED Youssef MAR 2005 JIHA 54.55 116  
7.  DIANI Aymane MAR 2005 JIHA 54.59 116  
8.  BENAZZOUZ Ahmed MAR 2006 OCS 55.23 112  
9.  SIBAOUI Haytam MAR 2005 KACM 58.38 95  
10.  ABDOUH Jad MAR 2005 JIHA 59.63 89  
11.  ELOTOR Ahmed Rayane MAR 2005 ASNS 59.78 88  
12.  AIT BEN HAMOU Sif Eddine MAR 2005 CMM 1:00.31 86  
13.  NAJI Mohamed Khalil MAR 2006 CKM 1:00.47 85  
14.  EL FATINE Abdelhamid MAR 2005 CMM 1:01.19 82  
15.  AHANGUIR Mohamed Ziad MAR 2006 CKM 1:02.25 78  
16.  KARBACHI Saad MAR 2005 ASNS 1:02.66 77  
17.  ELKHABYR Abdessamad MAR 2005 ASNS 1:03.78 73  
18.  SOUHAIB Yassir MAR 2006 CMND 1:06.09 65  
19.  EL KHALQI Hamza MAR 2006 JIHA 1:06.61 64  
20.  SALEHI Adam MAR 2006 JIHA 1:07.27 62  
21.  BENZATTAT Adam MAR 2006 CKM 1:08.81 58  
22.  SAF Mohamed Rayan MAR 2006 OCS 1:10.72 53  
23.  BOUCHKARA Abderrahmane MAR 2006 OCS 1:17.63 40  
N.C.  BOUSFIHA Al Mamoun MAR 2005 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  OUIKRIM Adam MAR 2005 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  AHSANE Hani MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  AIT MOHAMMED OUHMAD Ali MAR 2006 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  EL BOUCHARI Mahdi MAR 2006 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  HESSANI Ahmed MAR 2005 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  BELHAYANIA Youssef MAR 2006 CKM Disqual. 0  
N.C.  BOUABOULA Almakki MAR 2006 KACM Disqual. 0  
N.C.  BENRBIB Houssam MAR 2006 OCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELBOUKHARI Anas MAR 2003 JIHA 40.20 173  
2.  LAMZOUGUI Adam MAR 2004 JIHA 43.00 141  
3.  RABOUN Ayoub MAR 2003 CMND 43.69 135  
4.  SAISSI Amjad MAR 2003 OCS 47.83 103  
5.  BENAZZOUZ Hatim MAR 2003 OCS 48.53 98  
6.  BOUCHOUK Hatim MAR 2003 ASNS 50.41 88  
7.  SAISSI Anwar MAR 2003 OCS 51.06 84  
8.  NAIT BRAHIM Ismail MAR 2004 OCS 51.59 82  
9.  BNITTO Oussama MAR 2003 KACM 52.98 75  
10.  BAATOCH Ziyad MAR 2004 OCS 55.83 64  
11.  ARGUIEL Badr Eddine MAR 2003 OCS 56.84 61  
12.  KHIYAT Taha Mohammed MAR 2004 ASNS 1:03.73 43  
N.C.  BELHAYANIA Amine MAR 2003 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  MESKINE Mohammed Nizar MAR 2004 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  TABID Mohamed MAR 2003 CMND Dsq VI 0  
N.C.  ELGAINI Amine MAR 2004 OCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUHACHIM El Mehdi MAR 2006 JIHA 44.69 126  
2.  BENGUIRA Mouad MAR 2006 KACM 48.94 96  
3.  BAHMOUCH Rayane MAR 2005 KACM 49.26 94  
4.  BENLACHHAB Ali MAR 2005 ASAMIN 56.56 62  
5.  BENAZZOUZ Ahmed MAR 2006 OCS 59.38 53  
6.  KARBACHI Saad MAR 2005 ASNS 1:07.82 36  
N.C.  MAMMAD Amr MAR 2005 CKM Disqual. 0  
N.C.  OURTANE Haitam Safouane MAR 2005 CMND Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  KHIYAT Taha Mohammed MAR 2004 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  OUAHI Ayman Mahmoud MAR 2004 ASNS Disqual. 0  
N.C.  OUNACEUR Ahmed Amine MAR 2004 CMND Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUMI Nabil MAR 2006 JIHA 3:29.60 162  
2.  MOUHACHIM El Mehdi MAR 2006 JIHA 3:35.98 148  
3.  BENHIDA Yasser MAR 2005 ASAMIN 3:41.03 138  
4.  BENLACHHAB Ali MAR 2005 ASAMIN 3:50.84 121  
5.  DRIBI ALAOUI Abdoullah MAR 2006 ASNS 4:42.89 66  

Programme de la Compétition