CIRCUIT DU JEUNE NAGEUR 2 - KENITRA 1 - KENITRA - Petit bassin - 27/03/2016 ¤ 03/04/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAKY Aya MAR 2005 KAC 38.04 242  
2.  EL YACOUBI Lina MAR 2005 USCM 39.90 210  
3.  BELAHNICHI Rim MAR 2006 A.S.F.A.R 42.94 168  
4.  ELOMARI Yasmine MAR 2006 ACK 43.41 163  
5.  EL MARNISSI Alae MAR 2005 CSN 43.79 159  
6.  TRID Sara MAR 2006 ASS 45.56 141  
7.  FRIH Yasmine MAR 2006 A.S.F.A.R 46.00 137  
8.  YOUSFI Nour Elhouda MAR 2005 CNN 46.60 132  
9.  TASSA Yasmine MAR 2005 KAC 47.06 128  
10.  GHENI Salma MAR 2005 A.S.F.A.R 48.28 118  
11.  ZAARI JABRI Rim MAR 2006 ASS 48.81 114  
12.  ESSADIQI Rim MAR 2005 A.S.F.A.R 49.80 108  
13.  RBOUHATE Inass MAR 2006 ACK 50.19 105  
14.  MJAIED Farah MAR 2005 CSN 50.41 104  
15.  EL MEJDOUB Amina MAR 2006 ASS 51.09 100  
16.  BEL HADDAR Hiba MAR 2005 CNN 51.56 97  
17.  HAFIANE Lina MAR 2006 CSN 54.43 82  
18.  AIT BELAID Meryem MAR 2006 CSN 55.50 78  
19.  BOUMHAID Ikrame MAR 2005 CNN 55.53 78  
20.  BOUIRKI Alae MAR 2005 CNN 58.16 67  
21.  EDDAOUE Soraya MAR 2006 CNN 1:00.28 61  
22.  EDDAOUE Israe MAR 2006 CNN 1:00.62 60  
23.  ZERIOUEL Aya MAR 2005 ACK 1:01.15 58  
24.  SEDDATI Hiba MAR 2005 KAC 1:07.15 44  
N.C.  KHARMAZ Yasmine MAR 2005 ACK Frf exc. 0  
N.C.  HOSNI Kaoutar MAR 2006 ACK Frf exc. 0  
N.C.  SAHNOUNE Salma MAR 2006 ASS Frf exc. 0  
N.C.  DAOUDI Walae Malak MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  MORCHADI Hiba MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  BENNANI Salma MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  KRAOUCH Tacenime MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  AISSAOUI Hibah MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  AMARI Malak MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  GOUGIL Lina MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  SILMI Yassamine MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  SALIM Camelia MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  AIT SI AHMED Imane MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  BOUDOUCHE Meryam MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  ESSADIQ Fatima Ezzahraa MAR 2006 CSN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAKY Aya MAR 2005 KAC 3:01.84 239  
2.  CHAHIDI Hadil MAR 2005 USCM 3:06.78 221  
3.  ANOUR Aya MAR 2005 CSN 3:18.25 185  
4.  TIBARI Malak MAR 2006 A.S.F.A.R 3:18.72 183  
5.  BAHAJOUB Meryem MAR 2006 FUS 3:20.88 177  
6.  HOBAIBI Aya MAR 2005 CSN 3:22.75 173  
7.  ALLAOUI Inass MAR 2006 A.S.F.A.R 3:27.90 160  
8.  IDRISSI FAKHREDDINE Nada MAR 2006 FUS 3:29.60 156  
9.  ELMEKKAOUI Alae MAR 2005 A.S.F.A.R 3:34.09 146  
10.  BENAMAR Rita MAR 2006 FUS 3:34.28 146  
11.  TIKKI Lyna MAR 2006 ASS 3:39.72 135  
12.  BOUMALEK Ines MAR 2005 ASS 3:40.31 134  
13.  EL KHAYATI Imane MAR 2006 USCM 3:40.50 134  
14.  ELAZHARI Maroua MAR 2006 FUS 3:40.59 134  
15.  ELFARSSI Abir MAR 2005 A.S.F.A.R 3:46.44 124  
16.  ELAMRAOUI Rim MAR 2006 FUS 3:48.87 120  
17.  BEN HMIDA Nada MAR 2005 FUS 3:53.40 113  
18.  ESSADIQI Rim MAR 2005 A.S.F.A.R 3:58.44 106  
19.  RBOUHATE Inass MAR 2006 ACK 4:02.93 100  
19.  EL ISSAOUI Lina MAR 2006 A.S.F.A.R 4:02.93 100  
21.  GHENI Salma MAR 2005 A.S.F.A.R 4:07.44 95  
22.  BOURICH Aicha MAR 2006 A.S.F.A.R 4:09.80 92  
N.C.  EL MAHDAOUI Hibatrahmane MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HOSNI Meryem MAR 2005 ACK 40.97 288  
2.  DANNA Lina MAR 2005 USCM 42.75 253  
3.  MASAIF Mouna Yassmina MAR 2005 ASS 43.81 235  
4.  ALLAOUI Inass MAR 2006 A.S.F.A.R 45.12 215  
5.  RIFFI Marwa MAR 2005 USCM 45.56 209  
6.  ZEHAUF Fadila MAR 2005 ACK 46.05 202  
6.  TIKKI Lyna MAR 2006 ASS 46.05 202  
8.  TIBARI Malak MAR 2006 A.S.F.A.R 46.53 196  
9.  BENNOUNA Douae MAR 2005 USCM 46.88 192  
10.  CHIADMI Yasmine MAR 2005 USCM 47.78 181  
11.  TAKY Aya MAR 2005 KAC 48.00 179  
12.  TRID Sara MAR 2006 ASS 48.78 170  
12.  ANOUR Aya MAR 2005 CSN 48.78 170  
14.  BOULAMI Lina MAR 2006 USCM 49.12 167  
15.  BENABDELJALIL Mya MAR 2005 USCM 49.69 161  
16.  ELMAZOUNI Youssra MAR 2006 CSN 51.00 149  
17.  KARROUK BAAYL Nourzad MAR 2005 ACK 52.04 140  
17.  HOBAIBI Aya MAR 2005 CSN 52.04 140  
19.  BELAHNICHI Rim MAR 2006 A.S.F.A.R 53.91 126  
20.  YOUSFI Nour Elhouda MAR 2005 CNN 55.03 118  
21.  EL IDRISSI EL AMGHARI Ghita MAR 2006 USCM 55.47 116  
22.  EL MEJDOUB Amina MAR 2006 ASS 55.97 113  
23.  EL MARNISSI Alae MAR 2005 CSN 56.15 111  
24.  FRIH Yasmine MAR 2006 A.S.F.A.R 57.44 104  
25.  BOUMALEK Ines MAR 2005 ASS 57.47 104  
26.  ZAARI JABRI Rim MAR 2006 ASS 57.66 103  
27.  EL ISSAOUI Lina MAR 2006 A.S.F.A.R 57.87 102  
28.  BOUMHAID Ikrame MAR 2005 CNN 59.00 96  
29.  GHENI Salma MAR 2005 A.S.F.A.R 1:00.47 89  
30.  HAFIANE Lina MAR 2006 CSN 1:01.13 86  
31.  ESSADIQI Rim MAR 2005 A.S.F.A.R 1:01.44 85  
32.  RBOUHATE Inass MAR 2006 ACK 1:03.00 79  
33.  BOUIRKI Alae MAR 2005 CNN 1:05.41 70  
34.  SEDDATI Hiba MAR 2005 KAC 1:05.44 70  
35.  EDDAOUE Soraya MAR 2006 CNN 1:09.50 59  
36.  ZERIOUEL Aya MAR 2005 ACK 1:13.06 50  
N.C.  KHARMAZ Yasmine MAR 2005 ACK Frf exc. 0  
N.C.  HOSNI Kaoutar MAR 2006 ACK Frf n.d. 0  
N.C.  SAHNOUNE Salma MAR 2006 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  MORCHADI Hiba MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  BENNANI Salma MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  KRAOUCH Tacenime MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  AISSAOUI Hibah MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  AMARI Malak MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  GOUGIL Lina MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  SILMI Yassamine MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  AIT SI AHMED Imane MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  EL MAHDAOUI Hibatrahmane MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BOUDOUCHE Meryam MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  ELOMARI Yasmine MAR 2006 ACK Dsq VI 0  
N.C.  EDDAOUE Israe MAR 2006 CNN Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHLOU Imane MAR 2005 FUS 46.09 271  
2.  SEBBATA Oumnia MAR 2005 FUS 46.10 271  
3.  DAGRI Maryem MAR 2005 USCM 47.65 245  
4.  ALLAOUI Inass MAR 2006 A.S.F.A.R 48.97 226  
5.  IGOUZAL Malak MAR 2005 CSN 49.94 213  
6.  MARHFOUR Aya MAR 2005 FUS 50.06 211  
7.  BASKACH Maha MAR 2005 USCM 50.98 200  
8.  CHAHIDI Hadil MAR 2005 USCM 51.32 196  
9.  YAQOUBI Lina MAR 2006 CSN 51.63 193  
10.  RIMI Jennate MAR 2005 FUS 51.81 191  
11.  IDRISSI FAKHREDDINE Nada MAR 2006 FUS 53.54 173  
12.  LEFLEJ Rania MAR 2005 USCM 54.94 160  
13.  BOURICH Aicha MAR 2006 A.S.F.A.R 55.15 158  
14.  BAHAJOUB Meryem MAR 2006 FUS 56.78 145  
15.  BEN HMIDA Nada MAR 2005 FUS 58.91 129  
16.  ELAZHARI Maroua MAR 2006 FUS 59.40 126  
17.  EL ISSAOUI Lina MAR 2006 A.S.F.A.R 59.65 125  
18.  ELMEKKAOUI Alae MAR 2005 A.S.F.A.R 59.94 123  
19.  ELFARSSI Abir MAR 2005 A.S.F.A.R 1:00.25 121  
20.  CHABI Lina MAR 2006 USCM 1:00.41 120  
21.  ELAMRAOUI Rim MAR 2006 FUS 1:00.56 119  
22.  EL MARNISSI Alae MAR 2005 CSN 1:01.62 113  
23.  BEL HADDAR Hiba MAR 2005 CNN 1:04.12 100  
24.  SEDDATI Hiba MAR 2005 KAC 1:04.93 97  
25.  ZAARI JABRI Rim MAR 2006 ASS 1:06.84 88  
N.C.  KHARMAZ Yasmine MAR 2005 ACK Frf exc. 0  
N.C.  EL MAHDAOUI Hibatrahmane MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BOUDOUCHE Meryam MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BENAMAR Rita MAR 2006 FUS Dsq FD 0  
N.C.  EL YACOUBI Lina MAR 2005 USCM Dsq FD 0  
N.C.  ZERIOUEL Aya MAR 2005 ACK Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HOSNI Meryem MAR 2005 ACK 36.97 288  
2.  DANNA Lina MAR 2005 USCM 37.69 272  
3.  SEBBATA Oumnia MAR 2005 FUS 38.53 255  
4.  BASKACH Maha MAR 2005 USCM 41.06 210  
5.  MASAIF Mouna Yassmina MAR 2005 ASS 42.69 187  
6.  DAGRI Maryem MAR 2005 USCM 45.47 155  
7.  YAQOUBI Lina MAR 2006 CSN 46.56 144  
8.  IGOUZAL Malak MAR 2005 CSN 46.79 142  
9.  BENNOUNA Douae MAR 2005 USCM 47.44 136  
10.  ZEHAUF Fadila MAR 2005 ACK 47.78 133  
11.  ELMAZOUNI Youssra MAR 2006 CSN 47.90 132  
12.  LAHLOU Imane MAR 2005 FUS 48.00 131  
13.  ANOUR Aya MAR 2005 CSN 49.13 122  
14.  RIMI Jennate MAR 2005 FUS 52.00 103  
14.  BOULAMI Lina MAR 2006 USCM 52.00 103  
16.  KARROUK BAAYL Nourzad MAR 2005 ACK 52.56 100  
17.  MARHFOUR Aya MAR 2005 FUS 53.03 97  
18.  LEFLEJ Rania MAR 2005 USCM 53.22 96  
19.  ELMEKKAOUI Alae MAR 2005 A.S.F.A.R 54.59 89  
20.  BENABDELJALIL Mya MAR 2005 USCM 55.81 83  
21.  RIFFI Marwa MAR 2005 USCM 56.30 81  
22.  EL KHAYATI Imane MAR 2006 USCM 56.78 79  
23.  ELFARSSI Abir MAR 2005 A.S.F.A.R 57.44 76  
24.  EL IDRISSI EL AMGHARI Ghita MAR 2006 USCM 57.75 75  
25.  BELAHNICHI Rim MAR 2006 A.S.F.A.R 58.12 74  
26.  CHABI Lina MAR 2006 USCM 58.53 72  
27.  CHIADMI Yasmine MAR 2005 USCM 59.75 68  
28.  BOURICH Aicha MAR 2006 A.S.F.A.R 1:05.10 52  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HOSNI Meryem MAR 2005 ACK 3:01.40 336  
2.  SEBBATA Oumnia MAR 2005 FUS 3:01.81 334  
3.  DANNA Lina MAR 2005 USCM 3:15.40 269  
4.  MASAIF Mouna Yassmina MAR 2005 ASS 3:20.34 249  
5.  DAGRI Maryem MAR 2005 USCM 3:23.25 239  
6.  ZEHAUF Fadila MAR 2005 ACK 3:23.81 237  
7.  BASKACH Maha MAR 2005 USCM 3:24.03 236  
8.  YAQOUBI Lina MAR 2006 CSN 3:29.97 216  
9.  LAHLOU Imane MAR 2005 FUS 3:30.88 214  
10.  CHAHIDI Hadil MAR 2005 USCM 3:32.19 210  
11.  BENNOUNA Douae MAR 2005 USCM 3:32.78 208  
12.  TIBARI Malak MAR 2006 A.S.F.A.R 3:39.34 190  
13.  BOULAMI Lina MAR 2006 USCM 3:39.63 189  
14.  IDRISSI FAKHREDDINE Nada MAR 2006 FUS 3:41.00 186  
15.  TIKKI Lyna MAR 2006 ASS 3:41.06 185  
16.  BAHAJOUB Meryem MAR 2006 FUS 3:41.81 183  
17.  LEFLEJ Rania MAR 2005 USCM 3:43.90 178  
18.  RIMI Jennate MAR 2005 FUS 3:47.00 171  
19.  RIFFI Marwa MAR 2005 USCM 3:48.84 167  
20.  MARHFOUR Aya MAR 2005 FUS 3:50.53 163  
21.  HOBAIBI Aya MAR 2005 CSN 3:50.87 163  
22.  ELMAZOUNI Youssra MAR 2006 CSN 3:53.22 158  
23.  KARROUK BAAYL Nourzad MAR 2005 ACK 3:56.87 151  
24.  CHIADMI Yasmine MAR 2005 USCM 3:59.56 146  
25.  EL IDRISSI EL AMGHARI Ghita MAR 2006 USCM 4:05.64 135  
26.  CHABI Lina MAR 2006 USCM 4:07.50 132  
27.  ELAZHARI Maroua MAR 2006 FUS 4:09.09 129  
28.  ELAMRAOUI Rim MAR 2006 FUS 4:10.75 127  
29.  BOUMALEK Ines MAR 2005 ASS 4:12.75 124  
30.  BEN HMIDA Nada MAR 2005 FUS 4:14.22 122  
31.  EL KHAYATI Imane MAR 2006 USCM 4:17.90 117  
32.  BENABDELJALIL Mya MAR 2005 USCM 4:18.72 115  
33.  ELOMARI Yasmine MAR 2006 ACK 4:20.59 113  
34.  BENAMAR Rita MAR 2006 FUS 4:27.69 104  
N.C.  HOSNI Kaoutar MAR 2006 ACK Frf exc. 0  
N.C.  IGOUZAL Malak MAR 2005 CSN Dsq VI 0  
N.C.  EL YACOUBI Lina MAR 2005 USCM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEBBATA Yassine MAR 2006 FUS 34.66 219  
2.  EL MADANI Yassir MAR 2005 FUS 35.06 212  
3.  ISMAEL Neil MAR 2005 FUS 41.31 129  
4.  GOUJANNE Younes MAR 2005 A.S.F.A.R 41.40 128  
5.  MIFTAH Yassine MAR 2006 CNN 41.50 127  
6.  AIT BARGACH Ahmed MAR 2005 ASS 41.81 125  
7.  MEZRAOUI Hamid MAR 2005 ASS 42.31 120  
8.  MOUMINA Omar MAR 2006 FUS 43.53 110  
9.  EL AMMARI Abdelilah MAR 2005 ASS 43.56 110  
10.  KADRI Abdellatif MAR 2006 KAC 43.84 108  
11.  ELKHALIL Ali MAR 2006 FUS 44.00 107  
12.  EL HARTI Mouad MAR 2005 A.S.F.A.R 44.34 104  
13.  HRITTA Adam Abdelhamid MAR 2005 ASS 45.06 99  
14.  AIT ALI Rayane MAR 2006 CNN 47.09 87  
15.  BOUKDIR Faris MAR 2006 KAC 47.19 87  
16.  EZZERGUI Ziad MAR 2006 KAC 47.25 86  
17.  ELMAHI Othmane MAR 2005 CNN 47.34 86  
18.  MALKI Ryad MAR 2006 CNN 47.37 86  
19.  YAAGOUBI IDRISSI Moataz MAR 2006 ASS 47.97 82  
20.  BELKOURCHIA Omar MAR 2005 ASS 49.10 77  
21.  CHELLAOUI Redouane MAR 2006 A.S.F.A.R 49.41 75  
22.  MOUKAFI Yasser MAR 2006 CNN 49.64 74  
23.  OUKHITI Mohamed Al Mamoun MAR 2006 FUS 51.75 65  
24.  BOUTALEB Mohamed Ziyad MAR 2006 ASS 52.75 62  
25.  IRAAMANE Rayane MAR 2006 ASS 52.84 61  
26.  CHARKI Mohammed Taha MAR 2005 CNN 53.37 60  
27.  CHEBIHI Mohamed Adam MAR 2006 KAC 53.85 58  
28.  ANEB Othmane MAR 2006 KAC 53.88 58  
29.  ABOUMALIK Ziad MAR 2006 CNN 54.18 57  
30.  AZGAOUI Omar Ziyad MAR 2005 CNN 54.53 56  
31.  CHOUARI Haithem MAR 2005 CNN 55.53 53  
32.  KHELLA Mohammed Saad MAR 2005 CNN 55.65 53  
33.  EZZERGUI Ayman MAR 2006 KAC 56.63 50  
34.  NACIRI Alyazid MAR 2005 FUS 57.82 47  
35.  TAADDI Mohamed Taha MAR 2006 CNN 1:03.41 35  
36.  AQEL Ilias MAR 2005 CNN 1:06.40 31  
N.C.  BERRAHMA Aymane MAR 2005 ASS Frf exc. 0  
N.C.  HILALI Karim MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  HNICHE Mohamed Taha MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  OUTAHAJALA Younes MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  OUTAHAJALA Youssef MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  SABOUNJI Ahmed MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  TALEB Nizar MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  EL OMARI Ahmed Amine MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  HAMDANE Chahine MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  REFFASS Mehdi MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCETTA Ayman MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  HIBAOUI Saad MAR 2006 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  ATKI Abdelbasset MAR 2006 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  FOUKAHY Hamza MAR 2006 FUS Frf n.d. 0  
N.C.  AIT ELHALOUI Adam MAR 2005 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  ELAKADI Abdellah MAR 2006 ASS Dsq FD 0  
N.C.  EL HAJJI Yazid MAR 2005 CNN Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEBBATA Yassine MAR 2006 FUS 2:56.06 194  
2.  BOULMAKOUL Asaad MAR 2006 ASS 3:08.40 158  
3.  ELYACOUTI Ahmed Rayane MAR 2005 USCM 3:14.31 144  
4.  BEKKAOUI Youssef MAR 2006 ASS 3:16.33 140  
5.  SEYAR Ahmed Yassine MAR 2006 ASS 3:17.81 137  
5.  OUBIHI Wael MAR 2006 CSN 3:17.81 137  
7.  ELHARRAK Mohammed MAR 2006 ASS 3:18.47 135  
8.  MESKINI Ahmed Reyane MAR 2005 USCM 3:20.37 131  
9.  KABIRI Wael MAR 2005 ASS 3:21.40 129  
10.  BOUROUYNE Abderrahmane MAR 2006 CSN 3:26.15 121  
11.  ISMAEL Neil MAR 2005 FUS 3:28.50 117  
12.  AIT BARGACH Ahmed MAR 2005 ASS 3:31.37 112  
13.  KOUNNA Mohammed Wassim MAR 2005 USCM 3:34.68 107  
14.  MIFTAH Yassine MAR 2006 CNN 3:36.03 105  
15.  BOUGOTAYA Omar MAR 2006 A.S.F.A.R 3:38.63 101  
16.  MEZRAOUI Hamid MAR 2005 ASS 3:46.78 90  
17.  EL AMMARI Ayman MAR 2005 ASS 3:47.06 90  
18.  BAHADI Youness MAR 2005 A.S.F.A.R 3:52.79 84  
19.  KASMI Sami MAR 2005 FUS 3:55.00 81  
20.  MOUMINA Omar MAR 2006 FUS 3:56.50 80  
21.  AMR Abdennebi MAR 2006 A.S.F.A.R 4:00.16 76  
22.  ZOUR Rayane MAR 2005 A.S.F.A.R 4:07.59 69  
N.C.  BERRAHMA Aymane MAR 2005 ASS Frf exc. 0  
N.C.  SABOUNJI Ahmed MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  REFFASS Mehdi MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCETTA Ayman MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  AIT ELHALOUI Adam MAR 2005 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURZINE Adam MAR 2005 USCM 35.87 301  
2.  SEBBATA Marwane MAR 2006 FUS 39.57 224  
3.  NEJJAR Akram MAR 2006 USCM 40.72 205  
4.  KAMAL Hamza MAR 2006 FUS 41.00 201  
5.  EL MADANI Yassir MAR 2005 FUS 42.28 183  
6.  BENCHEBBA Samy MAR 2006 USCM 42.60 179  
7.  BOUZAIDI Aymane MAR 2005 CSN 44.22 160  
8.  BERRADA Ilyass MAR 2005 FUS 44.87 153  
9.  KHERBOUCHE Jad MAR 2006 ACK 47.65 128  
10.  TOURABI Yahya MAR 2005 FUS 48.56 121  
11.  EL AMMARI Abdelilah MAR 2005 ASS 48.90 118  
12.  EL AMMARI Ayman MAR 2005 ASS 49.28 116  
13.  MOUMINA Omar MAR 2006 FUS 49.40 115  
14.  SEYAR Ahmed Yassine MAR 2006 ASS 50.16 110  
15.  BOUKDIR Faris MAR 2006 KAC 52.25 97  
16.  ELKHALIL Ali MAR 2006 FUS 52.34 96  
17.  ISMAEL Neil MAR 2005 FUS 53.22 92  
18.  KADRI Abdellatif MAR 2006 KAC 53.59 90  
19.  AIT ALI Rayane MAR 2006 CNN 54.33 86  
20.  CHELLAOUI Redouane MAR 2006 A.S.F.A.R 54.88 84  
21.  IRAAMANE Rayane MAR 2006 ASS 56.28 77  
22.  OUKHITI Mohamed Al Mamoun MAR 2006 FUS 56.78 75  
23.  ELAKADI Abdellah MAR 2006 ASS 58.09 70  
24.  ABOUMALIK Ziad MAR 2006 CNN 1:00.50 62  
25.  MOUKAFI Yasser MAR 2006 CNN 1:01.18 60  
26.  CHEBIHI Mohamed Adam MAR 2006 KAC 1:01.44 59  
27.  BOUTALEB Mohamed Ziyad MAR 2006 ASS 1:01.62 59  
28.  ZOUR Rayane MAR 2005 A.S.F.A.R 1:03.38 54  
29.  CHARKI Mohammed Taha MAR 2005 CNN 1:05.00 50  
30.  NACIRI Alyazid MAR 2005 FUS 1:05.03 50  
31.  AZGAOUI Omar Ziyad MAR 2005 CNN 1:06.66 46  
32.  EL HAJJI Yazid MAR 2005 CNN 1:11.65 37  
33.  CHOUARI Haithem MAR 2005 CNN 1:11.78 37  
N.C.  HILALI Karim MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  HNICHE Mohamed Taha MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  OUTAHAJALA Younes MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  OUTAHAJALA Youssef MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  TALEB Nizar MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  EL OMARI Ahmed Amine MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  HAMDANE Chahine MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ATKI Abdelbasset MAR 2006 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  FOUKAHY Hamza MAR 2006 FUS Frf n.d. 0  
N.C.  EL HARTI Mouad MAR 2005 A.S.F.A.R Dsq VI 0  
N.C.  HRITTA Adam Abdelhamid MAR 2005 ASS Dsq VI 0  
N.C.  BELKOURCHIA Omar MAR 2005 ASS Disqual. 0  
N.C.  YAAGOUBI IDRISSI Moataz MAR 2006 ASS Disqual. 0  
N.C.  MALKI Ryad MAR 2006 CNN Disqual. 0  
N.C.  TAADDI Mohamed Taha MAR 2006 CNN Disqual. 0  
N.C.  KHELLA Mohammed Saad MAR 2005 CNN Disqual. 0  
N.C.  ELMAHI Othmane MAR 2005 CNN Disqual. 0  
N.C.  AQEL Ilias MAR 2005 CNN Disqual. 0  
N.C.  HALIM Mohamed Anass MAR 2005 USCM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURZINE Adam MAR 2005 USCM 41.78 260  
2.  KAMAL Hamza MAR 2006 FUS 46.25 191  
3.  SEBBATA Marwane MAR 2006 FUS 48.62 165  
4.  BENCHEBBA Samy MAR 2006 USCM 48.81 163  
5.  BERRADA Ilyass MAR 2005 FUS 48.87 162  
6.  EL MADANI Yassir MAR 2005 FUS 50.56 146  
7.  KHERBOUCHE Jad MAR 2006 ACK 50.67 145  
7.  CHAHINE Said MAR 2005 USCM 50.67 145  
9.  SEBBATA Yassine MAR 2006 FUS 50.72 145  
10.  KASMI Sami MAR 2005 FUS 51.91 135  
11.  BOULMAKOUL Asaad MAR 2006 ASS 52.22 133  
12.  TOURABI Yahya MAR 2005 FUS 52.69 129  
13.  ELYACOUTI Ahmed Rayane MAR 2005 USCM 52.75 129  
14.  AIT BARGACH Ahmed MAR 2005 ASS 52.94 127  
15.  BENMOUSSA Omar MAR 2006 USCM 54.75 115  
16.  BOUGOTAYA Omar MAR 2006 A.S.F.A.R 55.38 111  
17.  ELHARRAK Mohammed MAR 2006 ASS 55.91 108  
18.  GOUJANNE Younes MAR 2005 A.S.F.A.R 57.53 99  
19.  KABIRI Wael MAR 2005 ASS 58.34 95  
20.  BAHADI Youness MAR 2005 A.S.F.A.R 59.19 91  
21.  BOUKDIR Faris MAR 2006 KAC 59.38 90  
22.  HALIM Mohamed Anass MAR 2005 USCM 1:00.87 84  
23.  CHELLAOUI Redouane MAR 2006 A.S.F.A.R 1:01.58 81  
24.  MESKINI Ahmed Reyane MAR 2005 USCM 1:01.75 80  
25.  EZZERGUI Ziad MAR 2006 KAC 1:02.88 76  
26.  NACIRI Alyazid MAR 2005 FUS 1:06.59 64  
27.  MIFTAH Yassine MAR 2006 CNN 1:08.53 58  
28.  BELKOURCHIA Omar MAR 2005 ASS 1:14.31 46  
29.  OUKHITI Mohamed Al Mamoun MAR 2006 FUS 1:19.10 38  
N.C.  BERRAHMA Aymane MAR 2005 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  ATKI Abdelbasset MAR 2006 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  FILALI Hamza MAR 2006 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  KADRI Abdellatif MAR 2006 KAC Abandon 0  
N.C.  EZZERGUI Ayman MAR 2006 KAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAHINE Said MAR 2005 USCM 37.22 218  
2.  NEJJAR Akram MAR 2006 USCM 39.72 180  
3.  BOULMAKOUL Asaad MAR 2006 ASS 41.47 158  
4.  BOUZAIDI Aymane MAR 2005 CSN 43.75 134  
5.  BENMOUSSA Omar MAR 2006 USCM 46.56 111  
6.  OUBIHI Wael MAR 2006 CSN 47.03 108  
7.  TOURABI Yahya MAR 2005 FUS 47.78 103  
8.  ELHARRAK Mohammed MAR 2006 ASS 51.35 83  
9.  BERRADA Ilyass MAR 2005 FUS 51.68 81  
10.  KABIRI Wael MAR 2005 ASS 54.47 69  
11.  SEYAR Ahmed Yassine MAR 2006 ASS 55.59 65  
12.  BEKKAOUI Youssef MAR 2006 ASS 55.91 64  
13.  MEZRAOUI Hamid MAR 2005 ASS 56.08 64  
14.  BOUROUYNE Abderrahmane MAR 2006 CSN 57.66 58  
15.  EL AMMARI Ayman MAR 2005 ASS 57.78 58  
16.  BOUGOTAYA Omar MAR 2006 A.S.F.A.R 57.81 58  
17.  KOUNNA Mohammed Wassim MAR 2005 USCM 58.31 56  
18.  ELKHALIL Ali MAR 2006 FUS 1:00.22 51  
19.  EL HARTI Mouad MAR 2005 A.S.F.A.R 1:01.00 49  
20.  AMR Abdennebi MAR 2006 A.S.F.A.R 1:01.84 47  
21.  BAHADI Youness MAR 2005 A.S.F.A.R 1:05.22 40  
22.  ZOUR Rayane MAR 2005 A.S.F.A.R 1:12.50 29  
N.C.  FOUKAHY Hamza MAR 2006 FUS Frf n.d. 0  
N.C.  AIT ELHALOUI Adam MAR 2005 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  FILALI Hamza MAR 2006 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURZINE Adam MAR 2005 USCM 2:50.75 300  
2.  NEJJAR Akram MAR 2006 USCM 3:04.78 237  
3.  KAMAL Hamza MAR 2006 FUS 3:06.45 230  
4.  CHAHINE Said MAR 2005 USCM 3:08.34 223  
5.  BENCHEBBA Samy MAR 2006 USCM 3:16.78 196  
6.  SEBBATA Marwane MAR 2006 FUS 3:16.87 196  
7.  BOUZAIDI Aymane MAR 2005 CSN 3:19.97 187  
8.  BENMOUSSA Omar MAR 2006 USCM 3:26.69 169  
9.  ELYACOUTI Ahmed Rayane MAR 2005 USCM 3:32.31 156  
10.  OUBIHI Wael MAR 2006 CSN 3:37.40 145  
11.  KASMI Sami MAR 2005 FUS 3:53.56 117  
12.  BEKKAOUI Youssef MAR 2006 ASS 3:54.09 116  
13.  MESKINI Ahmed Reyane MAR 2005 USCM 3:56.40 113  
14.  BOUROUYNE Abderrahmane MAR 2006 CSN 4:00.00 108  
15.  KOUNNA Mohammed Wassim MAR 2005 USCM 4:11.50 94  
N.C.  FILALI Hamza MAR 2006 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  KHERBOUCHE Jad MAR 2006 ACK Disqual. 0  
N.C.  HALIM Mohamed Anass MAR 2005 USCM Disqual. 0  

Programme de la Compétition