INTERCLUBS REGIONAUX 3 - RABAT - RABAT - Grand bassin - 13/03/2016 ¤ 20/03/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  OUAZZANI IBRAHIMI Soukaïna MAR 1992 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  RAJI Boutaina MAR 1993 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 29.50 520  
2.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 31.12 443  
3.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 31.22 439  
4.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 33.03 370  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 29.16 539  
2.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 29.31 530  
3.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 29.97 496  
4.  BOUCHAREB Hiba MAR 1999 ASS 30.47 472  
5.  LEMALLEM Salma MAR 1999 USCM 32.78 379  
6.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 33.00 372  
7.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 33.16 366  
8.  ZAARI JABRI Aya MAR 2000 ASS 33.75 347  
9.  AOUFI Hiba MAR 2000 USCM 33.87 344  
10.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM 35.84 290  
N.C.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 30.28 481  
2.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 30.50 471  
3.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 31.00 448  
4.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 31.37 433  
5.  TIBARI Souha MAR 2001 A.S.F.A.R 31.59 424  
6.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 31.66 421  
7.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 31.84 414  
8.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 32.10 404  
9.  EL BERGUI Houda MAR 2002 FUS 32.72 381  
10.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 33.13 367  
11.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 33.25 363  
12.  BAGHDAD Ghita MAR 2002 CSN 33.40 358  
13.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 34.28 331  
14.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 34.50 325  
15.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 35.44 300  
16.  SAKHRAOUI Iqbal MAR 2001 CSN 35.75 292  
17.  MGHARI Salma MAR 2001 USCM 36.16 282  
18.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM 36.53 274  
19.  ENNAFFATI Jawharra MAR 2002 USCM 36.65 271  
20.  LALAOUI Ghita MAR 2001 FUS 36.78 268  
21.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 37.15 260  
22.  ZOUAKI Rania MAR 2002 ASS 37.63 250  
23.  AMARI Salma MAR 2002 CNN 37.97 244  
24.  ELYACOUBI Soundous MAR 2002 USCM 38.02 243  
25.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM 40.87 195  
26.  CHAHIDI Soukaina MAR 2002 USCM 41.19 191  
27.  ELMEKNASSI Aya MAR 2002 CNN 44.63 150  
N.C.  DRISSI Boutayna MAR 2002 CSN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 1:05.31 506  
2.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 1:07.96 449  
3.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 1:11.06 393  
4.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 1:14.03 348  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 1:04.87 517  
2.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 1:06.45 481  
3.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 1:09.28 424  
4.  BOUCHAREB Hiba MAR 1999 ASS 1:09.60 418  
5.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 1:10.04 410  
6.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 1:13.63 353  
7.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 1:14.22 345  
8.  LEMALLEM Salma MAR 1999 USCM 1:16.19 319  
9.  AOUFI Hiba MAR 2000 USCM 1:17.16 307  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 1:05.06 512  
2.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 1:08.03 448  
3.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 1:09.04 429  
4.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 1:09.22 425  
5.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 1:09.91 413  
6.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 1:10.22 407  
7.  TIBARI Souha MAR 2001 A.S.F.A.R 1:10.78 398  
8.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 1:11.04 393  
9.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 1:14.31 344  
10.  BAGHDAD Ghita MAR 2002 CSN 1:15.09 333  
11.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM 1:16.35 317  
12.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 1:17.63 301  
13.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 1:18.97 286  
14.  MGHARI Salma MAR 2001 USCM 1:22.50 251  
15.  ENNAFFATI Jawharra MAR 2002 USCM 1:24.00 238  
16.  ELYACOUBI Soundous MAR 2002 USCM 1:26.09 221  
17.  SAKHRAOUI Iqbal MAR 2001 CSN 1:26.18 220  
18.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 1:26.63 217  
19.  AMARI Salma MAR 2002 CNN 1:28.60 203  
20.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM 1:31.50 184  
N.C.  ELMEKNASSI Aya MAR 2002 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  CHAHIDI Soukaina MAR 2002 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  MAAROUF Chaimae MAR 2002 KAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 2:29.62 430  
2.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 2:38.34 363  
3.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 2:51.59 285  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 2:23.53 487  
2.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 2:30.50 423  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 2:23.19 491  
2.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 2:29.12 434  
3.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 2:31.91 411  
4.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 2:33.53 398  
5.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 2:33.80 396  
6.  TIBARI Souha MAR 2001 A.S.F.A.R 2:38.69 360  
7.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 2:44.78 322  
8.  BAGHDAD Ghita MAR 2002 CSN 2:49.88 294  
9.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 2:53.15 277  
10.  ZOUAKI Rania MAR 2002 ASS 2:59.43 249  
11.  ELYACOUBI Soundous MAR 2002 USCM 3:06.97 220  
12.  MGHARI Salma MAR 2001 USCM 3:07.12 220  
13.  SAKHRAOUI Iqbal MAR 2001 CSN 3:17.81 186  
14.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM 3:35.85 143  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 5:05.72 474  
2.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 5:25.10 394  
3.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 5:53.44 306  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 5:11.32 448  
2.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 5:19.31 416  
3.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 5:29.72 377  
4.  TIBARI Souha MAR 2001 A.S.F.A.R 5:55.40 301  
5.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 6:09.91 267  
6.  ZOUAKI Rania MAR 2002 ASS 6:14.91 257  
7.  MGHARI Salma MAR 2001 USCM 6:36.41 217  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 10:33.07 466  
2.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 10:58.06 415  
3.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 11:14.03 386  
4.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 11:55.29 323  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 33.31 536  
2.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 38.41 349  
3.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 40.44 299  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 35.00 462  
2.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 35.09 458  
3.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 35.65 437  
4.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 36.91 394  
5.  BOUCHAREB Hiba MAR 1999 ASS 37.63 372  
6.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 38.12 357  
7.  ZAARI JABRI Aya MAR 2000 ASS 40.53 297  
8.  LEMALLEM Salma MAR 1999 USCM 44.00 232  
9.  AOUFI Hiba MAR 2000 USCM 44.03 232  
10.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM 44.72 221  
N.C.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 35.19 454  
2.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 35.68 436  
3.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 36.47 408  
4.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 37.09 388  
5.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 37.19 385  
6.  EL BERGUI Houda MAR 2002 FUS 39.43 323  
7.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 39.53 320  
8.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 39.88 312  
9.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 40.03 309  
10.  TIBARI Souha MAR 2001 A.S.F.A.R 40.62 295  
11.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 41.84 270  
12.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 42.25 262  
13.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 42.59 256  
14.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 42.93 250  
15.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 43.09 247  
16.  SAKHRAOUI Iqbal MAR 2001 CSN 44.25 228  
17.  ENNAFFATI Jawharra MAR 2002 USCM 45.09 216  
18.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM 45.40 211  
19.  CHAHIDI Soukaina MAR 2002 USCM 47.40 186  
20.  MGHARI Salma MAR 2001 USCM 48.00 179  
21.  LALAOUI Ghita MAR 2001 FUS 49.57 162  
22.  ELYACOUBI Soundous MAR 2002 USCM 50.15 157  
23.  ZOUAKI Rania MAR 2002 ASS 50.32 155  
24.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM 50.78 151  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 1:13.09 502  
2.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 1:23.63 335  
3.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 1:32.82 245  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 1:15.57 455  
2.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 1:17.75 417  
3.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 1:18.56 405  
4.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 1:20.69 373  
5.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 1:25.13 318  
6.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM 1:38.28 206  
N.C.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 1:17.06 429  
2.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 1:18.50 405  
3.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 1:19.60 389  
4.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 1:21.31 365  
5.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 1:22.50 349  
6.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 1:25.35 315  
7.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 1:25.36 315  
8.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 1:26.53 303  
9.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 1:31.06 260  
10.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 1:31.28 258  
11.  ENNAFFATI Jawharra MAR 2002 USCM 1:34.37 233  
12.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 1:35.07 228  
13.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM 1:35.59 224  
14.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 1:37.37 212  
15.  CHAHIDI Soukaina MAR 2002 USCM 1:40.56 193  
16.  ZOUAKI Rania MAR 2002 ASS 1:44.32 172  
17.  MGHARI Salma MAR 2001 USCM 1:45.90 165  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 2:39.56 470  
2.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 3:10.47 276  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 2:46.06 417  
2.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 2:46.75 411  
3.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 2:59.96 327  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 2:47.00 410  
2.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 2:51.15 380  
3.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 2:56.03 350  
4.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 3:23.47 226  
N.C.  CHAHIDI Soukaina MAR 2002 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAZZANI IBRAHIMI Soukaïna MAR 1992 USCM 39.66 426  
2.  BOUAMAMA Khawla MAR 1994 A.S.F.A.R 43.44 324  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 37.85 490  
2.  LEMALLEM Salma MAR 1999 USCM 43.16 330  
3.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 43.48 323  
4.  AOUFI Hiba MAR 2000 USCM 48.06 239  
5.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM 53.25 176  
N.C.  ZAARI JABRI Aya MAR 2000 ASS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 41.56 370  
2.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 42.25 352  
3.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 43.59 320  
4.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 44.06 310  
5.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM 45.06 290  
6.  TIBARI Souha MAR 2001 A.S.F.A.R 45.81 276  
7.  BAGHDAD Ghita MAR 2002 CSN 46.07 271  
8.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 46.28 268  
9.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 48.65 230  
10.  SAKHRAOUI Iqbal MAR 2001 CSN 49.19 223  
11.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM 55.50 155  
12.  ELYACOUBI Soundous MAR 2002 USCM 56.00 151  
N.C.  MAAROUF Chaimae MAR 2002 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  OUAZZANI IBRAHIMI Soukaïna MAR 1992 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 1:25.69 423  
2.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 1:36.01 301  
3.  LEMALLEM Salma MAR 1999 USCM 1:37.31 289  
4.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM 1:50.94 195  
N.C.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 1:34.40 316  
2.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM 1:42.54 247  
3.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 1:43.31 241  
4.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 1:48.59 208  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 3:02.44 443  
2.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 3:28.72 296  
N.C.  LEMALLEM Salma MAR 1999 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 3:22.38 324  
2.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM 3:53.22 212  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  BOUAMAMA Khawla MAR 1994 A.S.F.A.R Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 33.75 379  
2.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 34.56 353  
3.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 34.88 343  
4.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 37.75 271  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 31.62 461  
2.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 32.12 440  
3.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 32.72 416  
4.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 36.75 293  
5.  ZAARI JABRI Aya MAR 2000 ASS 44.09 170  
6.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM 45.38 156  
7.  AOUFI Hiba MAR 2000 USCM 46.19 148  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 32.41 428  
2.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 33.28 395  
3.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 33.79 378  
4.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 35.35 330  
5.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 36.22 306  
6.  ENNAFFATI Jawharra MAR 2002 USCM 41.00 211  
7.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 41.07 210  
8.  BAGHDAD Ghita MAR 2002 CSN 42.67 187  
9.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 43.79 173  
10.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 44.72 163  
11.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM 1:01.15 63  
N.C.  CHAHIDI Soukaina MAR 2002 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 1:20.88 331  
2.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 1:27.37 263  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 1:13.87 435  
2.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 1:29.63 243  
N.C.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 1:19.72 346  
2.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 1:26.38 272  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM Abandon 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 2:42.59 467  
2.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 2:55.91 368  
3.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 3:07.53 304  
4.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 3:14.59 272  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 2:49.06 415  
2.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 3:03.63 324  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 2:49.06 415  
2.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 2:54.12 380  
3.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 2:54.81 375  
4.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 3:09.63 294  
5.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 3:13.56 276  
6.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 3:31.31 212  
N.C.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM Abandon 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 6:17.09 360  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 5:59.06 417  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENSAID Nizar MAR 1994 CNN 27.85 423  
2.  KADI Amine MAR 1989 KAC 28.00 416  
3.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 28.07 413  
N.C.  BOUCHAFRA Faycal MAR 1985 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 25.37 560  
2.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 25.47 553  
3.  NASSIRI Youssef MAR 1997 A.S.F.A.R 25.69 539  
4.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 FUS 25.97 522  
5.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 26.03 518  
6.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 26.21 508  
7.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 26.47 493  
8.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 27.63 433  
9.  OUKHOUYA Ali MAR 1998 FUS 30.53 321  
N.C.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAFKIH Ahmed Wdia MAR 1999 A.S.F.A.R 25.84 530  
2.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 26.35 499  
3.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 26.59 486  
4.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 26.85 472  
5.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 27.68 431  
6.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM 27.94 419  
7.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 28.09 412  
8.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN 28.12 411  
9.  ARAABAB Marouane MAR 1999 ACK 28.31 403  
10.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 28.32 402  
11.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 28.66 388  
12.  BENAMAR Abdelaali MAR 1999 FUS 28.81 382  
13.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 28.84 381  
14.  BARGACH Hamza MAR 2000 CSN 29.04 373  
15.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 29.41 359  
16.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 29.82 344  
17.  MAGRI Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 30.22 331  
18.  AZIKOU Omar MAR 2000 KAC 30.78 313  
19.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 31.16 302  
20.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 31.69 287  
21.  MABROUR Ilyasse MAR 2000 FUS 33.72 238  
22.  EL MAZOUNI Mehdi MAR 2000 CSN 36.63 186  
N.C.  HOBAIBI Hamza MAR 1999 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  IGOUZAL Ouadii MAR 1999 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BEZZAA Salim MAR 2000 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BENDI Sami MAR 2000 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BELHAJ Wassim MAR 2000 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 27.10 459  
2.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 27.22 453  
3.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 27.25 452  
4.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 27.35 447  
5.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 27.44 442  
6.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 27.81 425  
7.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 28.35 401  
8.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 28.37 400  
9.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 28.69 387  
10.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 28.78 383  
11.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 29.16 368  
12.  ACHOUBIR Makram MAR 2001 A.S.F.A.R 29.22 366  
12.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 29.22 366  
14.  FOUCHERAULT Simon MAR 2001 FUS 29.31 363  
15.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 29.38 360  
16.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM 29.65 350  
17.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 29.68 349  
18.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 29.82 344  
19.  BACHIR BENABDELJALIL MAR 2002 USCM 30.03 337  
20.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 30.19 332  
21.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 30.22 331  
22.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM 30.28 329  
23.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 30.59 319  
24.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 31.09 304  
25.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 31.18 301  
26.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 31.50 292  
27.  MIFTAH Taha MAR 2001 CNN 31.60 289  
28.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 31.78 284  
29.  KABIRI Haytam MAR 2001 ASS 32.00 279  
30.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 32.03 278  
31.  BAMHAOUED Ismail MAR 2002 A.S.F.A.R 32.09 276  
32.  BENAMAR Amine MAR 2002 CNN 32.28 271  
33.  OUKHOUYA Youssef MAR 2002 FUS 32.35 270  
34.  KADDARI Sami MAR 2001 A.S.F.A.R 32.72 261  
34.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 32.72 261  
36.  SALAMAT Youssef MAR 2001 CNN 33.60 241  
37.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 33.88 235  
38.  BEZOTE Wail MAR 2002 KAC 34.15 229  
39.  MESSAOUDI Mohamed Mouad MAR 2002 A.S.F.A.R 34.28 227  
40.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 34.78 217  
40.  BOUZAIDI Zakaria MAR 2002 CSN 34.78 217  
42.  LAKRANE Abdenasser MAR 2002 CNK 35.12 211  
43.  ACHIBANE Mohamed Amine MAR 2002 CNN 35.29 208  
44.  SAISSI HASSANI Mehdi MAR 2002 ACK 35.69 201  
45.  ENNACIRI Ismail MAR 2001 USCM 36.37 190  
46.  FATHI Houssam MAR 2002 CSN 36.46 188  
47.  MESKINE Mohammed Aymane MAR 2002 ACK 38.50 160  
48.  TIKKI Ilyas MAR 2002 ASS 39.03 153  
N.C.  MRABET Ismail MAR 2002 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  JRAFE Naoufal MAR 2002 ACK Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENSAID Nizar MAR 1994 CNN 1:04.78 379  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 55.66 598  
2.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 57.60 540  
3.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 57.87 532  
4.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 57.90 531  
5.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 FUS 58.22 523  
6.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 1:02.06 431  
N.C.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  MOULAY BERKCHI Mehdi MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 57.43 545  
2.  BELAFKIH Ahmed Wdia MAR 1999 A.S.F.A.R 59.18 498  
3.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 1:00.03 477  
4.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN 1:02.31 426  
5.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 1:02.38 425  
6.  BARGACH Hamza MAR 2000 CSN 1:04.08 392  
7.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 1:04.37 387  
8.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 1:04.72 380  
9.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 1:04.90 377  
10.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 1:05.40 369  
11.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 1:06.06 358  
12.  BELHAJ Wassim MAR 2000 USCM 1:09.09 313  
13.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 1:09.82 303  
14.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 1:12.09 275  
15.  AZIKOU Omar MAR 2000 KAC 1:17.43 222  
N.C.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 57.84 533  
2.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 59.31 494  
3.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 1:00.10 475  
4.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 1:00.75 460  
5.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 1:00.91 456  
6.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 1:01.38 446  
7.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 1:01.97 433  
8.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 1:02.40 424  
9.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 1:02.56 421  
10.  ACHOUBIR Makram MAR 2001 A.S.F.A.R 1:05.22 372  
11.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 1:05.69 364  
12.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 1:06.06 358  
13.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 1:06.25 355  
14.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 1:06.31 354  
15.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM 1:06.32 353  
16.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 1:06.47 351  
17.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 1:06.50 351  
18.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM 1:07.15 341  
19.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 1:07.48 336  
19.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 1:07.48 336  
21.  BACHIR BENABDELJALIL MAR 2002 USCM 1:07.59 334  
22.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 1:07.75 332  
23.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 1:08.81 316  
24.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 1:09.45 308  
25.  BAMHAOUED Ismail MAR 2002 A.S.F.A.R 1:10.62 293  
26.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 1:11.06 287  
27.  OUKHOUYA Youssef MAR 2002 FUS 1:13.59 259  
28.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 1:13.97 255  
29.  KABIRI Haytam MAR 2001 ASS 1:14.47 249  
30.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 1:14.59 248  
31.  MESSAOUDI Mohamed Mouad MAR 2002 A.S.F.A.R 1:15.09 243  
31.  BENAMAR Amine MAR 2002 CNN 1:15.09 243  
33.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 1:15.35 241  
34.  KADDARI Sami MAR 2001 A.S.F.A.R 1:16.19 233  
35.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 1:17.25 223  
36.  SALAMAT Youssef MAR 2001 CNN 1:18.72 211  
37.  JRAFE Naoufal MAR 2002 ACK 1:19.25 207  
38.  MIFTAH Taha MAR 2001 CNN 1:19.66 204  
39.  SAISSI HASSANI Mehdi MAR 2002 ACK 1:22.18 186  
40.  FATHI Houssam MAR 2002 CSN 1:22.55 183  
41.  BOUZAIDI Zakaria MAR 2002 CSN 1:22.71 182  
42.  LAKRANE Abdenasser MAR 2002 CNK 1:23.10 179  
43.  ENNACIRI Ismail MAR 2001 USCM 1:23.47 177  
44.  BEZOTE Wail MAR 2002 KAC 1:23.81 175  
45.  ACHIBANE Mohamed Amine MAR 2002 CNN 1:26.09 161  
46.  SAADANI Adam MAR 2002 ASS 1:27.46 154  
47.  MESKINE Mohammed Aymane MAR 2002 ACK 1:35.91 117  
N.C.  MRABET Ismail MAR 2002 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  AITAIS Anas MAR 2002 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 FUS 2:08.03 505  
2.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 2:08.72 497  
3.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 2:10.56 476  
4.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 2:13.53 445  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN 2:19.12 394  
2.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 2:19.44 391  
3.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 2:23.37 360  
4.  BARGACH Hamza MAR 2000 CSN 2:23.93 355  
5.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 2:24.53 351  
6.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 2:29.72 316  
7.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 2:30.09 313  
8.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN 2:32.44 299  
9.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM 2:32.81 297  
10.  MAGRI Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 2:36.54 276  
11.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 2:36.75 275  
12.  ARAABAB Marouane MAR 1999 ACK 2:38.68 265  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 2:06.85 519  
2.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 2:10.75 474  
3.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 2:11.41 467  
4.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 2:13.09 450  
5.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 2:18.71 397  
6.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 2:20.31 384  
7.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 2:21.88 371  
8.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 2:23.22 361  
9.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 2:25.28 346  
10.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 2:27.04 333  
11.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 2:28.28 325  
12.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 2:28.38 324  
13.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 2:28.75 322  
14.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 2:30.18 313  
15.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 2:33.77 291  
16.  KABIRI Haytam MAR 2001 ASS 2:41.97 249  
17.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 2:47.37 226  
18.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 2:49.77 216  
19.  BENAMAR Amine MAR 2002 CNN 2:53.19 204  
20.  MIFTAH Taha MAR 2001 CNN 2:55.18 197  
21.  JRAFE Naoufal MAR 2002 ACK 2:56.87 191  
22.  SAISSI HASSANI Mehdi MAR 2002 ACK 3:04.15 169  
23.  LAKRANE Abdenasser MAR 2002 CNK 3:12.16 149  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  RCHOUK Radouane MAR 1991 CNN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 FUS 4:46.07 455  
2.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 4:46.40 453  
3.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 4:47.71 447  
4.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 FUS 5:16.50 336  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 5:31.44 292  
2.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 5:50.09 248  
N.C.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN Abandon 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 4:30.41 539  
2.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 4:32.97 524  
3.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 4:56.13 410  
4.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 4:57.10 406  
5.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 4:59.81 395  
6.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 5:01.88 387  
7.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 5:01.94 387  
8.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 5:06.78 369  
9.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 5:07.71 365  
10.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 5:08.41 363  
11.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 5:17.46 333  
12.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM 5:17.81 332  
13.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 5:18.31 330  
14.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 5:18.59 329  
15.  BACHIR BENABDELJALIL MAR 2002 USCM 5:31.75 291  
16.  MIFTAH Taha MAR 2001 CNN 6:21.59 191  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RCHOUK Radouane MAR 1991 CNN 25:15.97 189  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 18:02.10 521  
2.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 18:02.25 521  
3.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 19:31.09 411  
4.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 19:35.41 406  
5.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 19:35.90 406  
6.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 19:43.12 399  
7.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 19:52.72 389  
8.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 19:53.40 388  
9.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 20:12.93 370  
10.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 21:37.00 302  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 31.04 464  
2.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 31.78 433  
2.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 FUS 31.78 433  
4.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 32.12 419  
5.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 FUS 32.19 416  
6.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 32.80 393  
N.C.  OUKHOUYA Ali MAR 1998 FUS Frf n.d. 0  
N.C.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 30.28 500  
2.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 32.03 422  
3.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM 32.60 401  
4.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN 33.15 381  
5.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 34.25 345  
6.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 34.31 344  
7.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 34.32 343  
8.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 35.35 314  
9.  BENAMAR Abdelaali MAR 1999 FUS 35.44 312  
10.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 35.62 307  
11.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 36.16 293  
12.  BELHAJ Wassim MAR 2000 USCM 38.00 253  
13.  MAGRI Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 38.85 237  
14.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 39.47 226  
15.  AZIKOU Omar MAR 2000 KAC 41.00 201  
16.  MABROUR Ilyasse MAR 2000 FUS 43.62 167  
N.C.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 31.44 447  
2.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 32.80 393  
3.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 33.43 372  
4.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 33.66 364  
5.  ACHOUBIR Makram MAR 2001 A.S.F.A.R 33.72 362  
5.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 33.72 362  
7.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 33.78 360  
8.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 34.19 347  
9.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 34.35 342  
10.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 35.22 318  
11.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 35.28 316  
12.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 35.72 304  
13.  KABIRI Haytam MAR 2001 ASS 37.22 269  
14.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 37.25 268  
15.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 37.31 267  
16.  FOUCHERAULT Simon MAR 2001 FUS 37.71 259  
17.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 37.80 257  
18.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM 37.90 255  
19.  OUKHOUYA Youssef MAR 2002 FUS 38.25 248  
20.  BAMHAOUED Ismail MAR 2002 A.S.F.A.R 38.57 242  
21.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 39.12 232  
22.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 39.16 231  
23.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM 39.25 229  
24.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 39.40 227  
25.  MIFTAH Taha MAR 2001 CNN 40.06 216  
26.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 40.38 211  
27.  MESSAOUDI Mohamed Mouad MAR 2002 A.S.F.A.R 40.40 210  
28.  BACHIR BENABDELJALIL MAR 2002 USCM 41.16 199  
29.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 41.54 193  
30.  BEZOTE Wail MAR 2002 KAC 41.56 193  
31.  KADDARI Sami MAR 2001 A.S.F.A.R 42.13 185  
32.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 43.50 168  
33.  SAISSI HASSANI Mehdi MAR 2002 ACK 44.60 156  
34.  MESKINE Mohammed Aymane MAR 2002 ACK 45.47 147  
35.  TIKKI Ilyas MAR 2002 ASS 46.94 134  
36.  ENNACIRI Ismail MAR 2001 USCM 47.15 132  
37.  LAKRANE Abdenasser MAR 2002 CNK 47.50 129  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 FUS 1:08.84 429  
2.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 1:09.09 424  
2.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 1:09.09 424  
N.C.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 1:09.47 418  
2.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 1:12.66 365  
3.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN 1:13.79 348  
4.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 1:13.96 346  
5.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM 1:17.00 306  
6.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 1:18.22 292  
7.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 1:20.09 272  
8.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 1:28.60 201  
N.C.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  BELHAJ Wassim MAR 2000 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 1:08.97 427  
2.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 1:12.66 365  
3.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 1:13.66 350  
4.  ACHOUBIR Makram MAR 2001 A.S.F.A.R 1:14.21 342  
5.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 1:15.80 321  
6.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 1:16.75 309  
7.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 1:17.03 306  
8.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 1:19.97 274  
9.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 1:20.31 270  
10.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 1:21.87 255  
11.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 1:22.93 245  
12.  KABIRI Haytam MAR 2001 ASS 1:24.19 234  
13.  MESSAOUDI Mohamed Mouad MAR 2002 A.S.F.A.R 1:25.16 226  
14.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 1:27.28 210  
15.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 1:30.85 186  
16.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 1:31.72 181  
17.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 1:35.19 162  
18.  TIKKI Ilyas MAR 2002 ASS 1:45.72 118  
N.C.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM Abandon 0  
N.C.  ENNACIRI Ismail MAR 2001 USCM Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 FUS 2:28.57 427  
2.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 2:29.94 415  
3.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 2:59.66 241  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 2:43.56 320  
2.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 2:48.38 293  
3.  BELHAJ Wassim MAR 2000 USCM 3:07.65 212  
N.C.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 2:35.00 376  
2.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 2:40.45 339  
3.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 2:41.00 335  
4.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 2:44.84 313  
5.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 2:53.04 270  
6.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 2:56.38 255  
7.  ACHOUBIR Makram MAR 2001 A.S.F.A.R 3:00.60 238  
8.  MESSAOUDI Mohamed Mouad MAR 2002 A.S.F.A.R 3:04.03 224  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NASSIRI Youssef MAR 1997 A.S.F.A.R 32.34 561  
2.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 FUS 33.47 506  
3.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 34.09 479  
4.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 35.10 438  
N.C.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 33.84 489  
2.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 35.91 409  
3.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 36.03 405  
4.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 36.32 396  
5.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 37.53 359  
6.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 38.97 320  
7.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 40.68 281  
8.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 41.94 257  
9.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 42.71 243  
10.  AZIKOU Omar MAR 2000 KAC 43.50 230  
11.  MAGRI Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 44.12 220  
N.C.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN Frf exc. 0  
N.C.  BOUTALEB Mouad MAR 2000 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 34.34 468  
2.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 35.22 434  
3.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 35.79 413  
4.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 36.59 387  
5.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 36.84 379  
6.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM 37.16 369  
7.  BACHIR BENABDELJALIL MAR 2002 USCM 38.10 343  
8.  BAMHAOUED Ismail MAR 2002 A.S.F.A.R 38.41 334  
9.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM 38.84 323  
10.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 39.00 319  
11.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 39.55 306  
12.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 39.81 300  
13.  KADDARI Sami MAR 2001 A.S.F.A.R 41.16 272  
14.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 41.59 263  
15.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 41.62 263  
16.  KABIRI Haytam MAR 2001 ASS 41.70 261  
17.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 41.98 256  
18.  SALAMAT Youssef MAR 2001 CNN 43.18 235  
19.  BOUZAIDI Zakaria MAR 2002 CSN 44.75 211  
20.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 45.75 198  
21.  MESSAOUDI Mohamed Mouad MAR 2002 A.S.F.A.R 46.06 194  
22.  JRAFE Naoufal MAR 2002 ACK 46.69 186  
23.  FATHI Houssam MAR 2002 CSN 46.78 185  
24.  ENNACIRI Ismail MAR 2001 USCM 46.88 184  
25.  BEZOTE Wail MAR 2002 KAC 47.34 178  
26.  LAKRANE Abdenasser MAR 2002 CNK 48.69 164  
27.  SAADANI Adam MAR 2002 ASS 48.97 161  
28.  SAISSI HASSANI Mehdi MAR 2002 ACK 49.19 159  
29.  MESKINE Mohammed Aymane MAR 2002 ACK 55.33 112  
N.C.  AITAIS Anas MAR 2002 KAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 1:11.10 555  
2.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 1:21.85 364  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 1:11.50 546  
2.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 1:14.71 479  
3.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 FUS 1:23.88 338  
4.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 1:29.31 280  
N.C.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 1:19.97 390  
2.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 1:20.62 381  
3.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 1:22.31 358  
4.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 1:22.66 353  
5.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 1:24.19 334  
6.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 1:34.78 234  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 1:15.03 473  
2.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 1:18.50 413  
3.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 1:20.66 380  
4.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 1:21.60 367  
5.  BAMHAOUED Ismail MAR 2002 A.S.F.A.R 1:24.91 326  
6.  BACHIR BENABDELJALIL MAR 2002 USCM 1:25.25 322  
7.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 1:25.50 319  
8.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 1:26.25 311  
9.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM 1:26.66 307  
10.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 1:27.96 293  
11.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 1:28.06 292  
12.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 1:30.00 274  
13.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM 1:30.93 265  
14.  SALAMAT Youssef MAR 2001 CNN 1:34.63 235  
15.  KADDARI Sami MAR 2001 A.S.F.A.R 1:36.03 225  
16.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 1:38.60 208  
17.  FATHI Houssam MAR 2002 CSN 1:41.00 193  
18.  ENNACIRI Ismail MAR 2001 USCM 1:42.12 187  
19.  BOUZAIDI Zakaria MAR 2002 CSN 1:44.22 176  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 2:51.19 408  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:40.69 493  
2.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 2:44.59 459  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 2:58.43 360  
2.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 2:59.50 354  
3.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 3:02.94 334  
N.C.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 2:52.22 401  
2.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 2:54.56 385  
3.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 3:06.09 317  
4.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 3:09.81 299  
5.  BACHIR BENABDELJALIL MAR 2002 USCM 3:14.02 280  
6.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 3:54.97 157  
N.C.  TIKKI Ilyas MAR 2002 ASS Disqual. 0  
N.C.  SALAMAT Youssef MAR 2001 CNN Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENSAID Nizar MAR 1994 CNN 33.66 296  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 28.28 499  
2.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 FUS 28.34 496  
3.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 28.50 487  
4.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 28.53 486  
5.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 28.70 477  
6.  NASSIRI Youssef MAR 1997 A.S.F.A.R 29.91 421  
7.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 FUS 30.12 413  
8.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 32.96 315  
N.C.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  MOULAY BERKCHI Mehdi MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAFKIH Ahmed Wdia MAR 1999 A.S.F.A.R 28.15 506  
2.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 28.50 487  
3.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 29.47 441  
4.  BENAMAR Abdelaali MAR 1999 FUS 30.72 389  
5.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 30.81 386  
6.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 31.72 353  
7.  BARGACH Hamza MAR 2000 CSN 32.25 336  
8.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 32.88 317  
9.  MAGRI Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 33.37 303  
10.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 33.41 302  
11.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 34.17 282  
12.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 34.53 274  
13.  BELHAJ Wassim MAR 2000 USCM 35.31 256  
14.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 35.84 245  
15.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 39.44 184  
N.C.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN Frf exc. 0  
N.C.  BOUTALEB Mouad MAR 2000 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 28.72 476  
2.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 28.78 473  
3.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 29.44 442  
4.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 30.88 383  
5.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 31.16 373  
5.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 31.16 373  
7.  ACHOUBIR Makram MAR 2001 A.S.F.A.R 31.28 368  
8.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 31.32 367  
9.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 31.44 363  
10.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 31.54 359  
11.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 32.19 338  
12.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 32.25 336  
13.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 32.30 335  
14.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 32.31 334  
15.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 32.90 317  
16.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 33.15 309  
17.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 34.17 282  
18.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 34.28 280  
19.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 34.85 266  
20.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 35.00 263  
21.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM 35.34 255  
22.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 35.72 247  
23.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM 36.25 236  
24.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 36.47 232  
25.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 36.88 225  
26.  BAMHAOUED Ismail MAR 2002 A.S.F.A.R 37.00 222  
27.  BENAMAR Amine MAR 2002 CNN 37.82 208  
28.  OUKHOUYA Youssef MAR 2002 FUS 38.69 194  
29.  KABIRI Haytam MAR 2001 ASS 38.82 192  
30.  MESSAOUDI Mohamed Mouad MAR 2002 A.S.F.A.R 40.12 174  
31.  JRAFE Naoufal MAR 2002 ACK 42.41 147  
32.  SAISSI HASSANI Mehdi MAR 2002 ACK 43.54 136  
33.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 43.66 135  
34.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 43.97 132  
35.  ENNACIRI Ismail MAR 2001 USCM 44.82 125  
36.  MIFTAH Taha MAR 2001 CNN 44.91 124  
37.  TIKKI Ilyas MAR 2002 ASS 46.44 112  
38.  SAADANI Adam MAR 2002 ASS 47.20 107  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 1:03.88 474  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 1:03.66 479  
2.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 1:04.62 458  
N.C.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  MOULAY BERKCHI Mehdi MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 1:03.40 485  
2.  BELAFKIH Ahmed Wdia MAR 1999 A.S.F.A.R 1:03.41 485  
3.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 1:06.62 418  
4.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 1:23.84 209  
N.C.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 1:04.75 455  
2.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 1:08.42 386  
3.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 1:12.13 329  
4.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 1:14.30 301  
5.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 1:15.62 286  
6.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 1:15.87 283  
7.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 1:27.47 184  
8.  KABIRI Haytam MAR 2001 ASS 1:31.16 163  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 2:25.84 447  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:27.25 434  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 2:26.84 437  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 2:42.81 321  
2.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 2:49.06 286  
3.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 2:53.53 265  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 2:29.47 447  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:23.25 508  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 2:40.73 360  
2.  BENAMAR Abdelaali MAR 1999 FUS 2:45.31 331  
3.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 2:58.47 263  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 2:27.84 462  
2.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 2:31.16 433  
3.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 2:34.47 405  
4.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 2:36.90 387  
5.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 2:39.82 366  
6.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 2:40.79 359  
7.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 2:40.82 359  
8.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 2:41.91 352  
9.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 2:51.91 294  
10.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 2:57.18 268  
11.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 3:14.41 203  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 5:03.65 517  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 5:19.79 443  
2.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 5:39.44 370  
3.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 5:48.47 342  
4.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 5:59.03 313  
5.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 6:03.78 301  

Programme de la Compétition