INTERCLUBS REGIONAUX 3 - CASABLANCA - CASABLANCA - Grand bassin - 13/03/2016 ¤ 13/05/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION 31.62 422  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 29.70 510  
2.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 30.31 480  
3.  BAJJAJI Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 30.45 473  
4.  AFIFI ELALAMI Oumaima MAR 1998 R.C.A.NATATION 34.39 328  
N.C.  WAHAB Houda MAR 1998 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  HANINE Meriem MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 29.30 531  
2.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 29.41 525  
3.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 29.63 513  
4.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 29.75 507  
5.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 30.23 483  
6.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 31.62 422  
7.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 31.97 409  
8.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 32.17 401  
9.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 32.52 388  
10.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 33.25 363  
11.  RAMI Wiam MAR 1999 CSE 33.38 359  
12.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 36.53 274  
13.  MAJDI Aya MAR 2000 ADM 40.19 205  
14.  ARRAMI Fadwa MAR 2000 R.C.A.NATATION 45.27 144  
N.C.  SOUIHEL Ghita MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  BOUABID Hind MAR 1999 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 29.63 513  
2.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 29.88 501  
3.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 30.07 491  
4.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 30.37 477  
5.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 31.53 426  
6.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 31.63 422  
7.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 31.91 411  
8.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 32.38 393  
9.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 32.48 390  
10.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 32.52 388  
11.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 32.88 376  
12.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 33.28 362  
13.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 33.81 345  
14.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 34.17 335  
15.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 34.20 334  
16.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 34.25 332  
17.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC 34.27 332  
18.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 34.77 318  
19.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 35.16 307  
20.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 35.38 301  
21.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 35.69 294  
22.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 36.16 282  
23.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 36.25 280  
24.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 36.31 279  
25.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 36.34 278  
26.  BOURAOUD Kenza MAR 2002 R.C.A.NATATION 37.03 263  
27.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 37.28 258  
28.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 38.20 239  
29.  EL MOUDEN Amal MAR 2002 R.C.A.NATATION 40.06 207  
30.  KEBIRI Racha MAR 2002 R.C.A.NATATION 40.80 196  
31.  EL AIROUKI Nouhaila MAR 2002 DHJ 41.88 181  
32.  WADIH Doha MAR 2002 ADM 43.09 167  
33.  LABHALLA Yasmine MAR 2002 DHJ 45.20 144  
34.  ELADRAOUI Soukaina MAR 2002 CNCS 45.28 143  
35.  ESSADEQ Ichraq MAR 2002 CNCS 1:03.56 52  
N.C.  BERRISSOUL Kawtar MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION 1:19.78 278  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 1:00.69 631  
2.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:07.91 450  
3.  BAJJAJI Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:10.07 410  
4.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:10.99 394  
5.  ZAYANE Imane MAR 1998 JIHA 1:15.84 323  
6.  HANINE Meriem MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:16.81 311  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 1:04.06 537  
2.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:04.88 517  
3.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:05.25 508  
4.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 1:05.41 504  
5.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 1:06.09 489  
6.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:06.27 485  
7.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 1:06.72 475  
8.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 1:08.67 436  
9.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 1:12.31 373  
10.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 1:13.31 358  
11.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 1:13.94 349  
12.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 1:25.38 226  
N.C.  SAADI Ritha MAR 2000 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  SOUIHEL Ghita MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 1:03.94 540  
2.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:08.22 444  
3.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 1:08.29 443  
4.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 1:10.13 409  
5.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 1:10.81 397  
6.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 1:11.09 393  
7.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 1:12.05 377  
8.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 1:12.84 365  
9.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 1:16.19 319  
10.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 1:16.69 313  
11.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:17.57 302  
12.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 1:17.94 298  
13.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 1:19.05 285  
14.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC 1:19.30 283  
15.  AIT EL HAJ Ghita MAR 2002 JIHA 1:19.80 277  
16.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 1:20.05 275  
17.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 1:20.81 267  
18.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 1:21.03 265  
19.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 1:21.22 263  
20.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ 1:21.45 261  
21.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 1:24.61 233  
22.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 1:26.31 219  
23.  KEBIRI Racha MAR 2002 R.C.A.NATATION 1:34.47 167  
24.  WADIH Doha MAR 2002 ADM 1:39.06 145  
N.C.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  LAMANE Yasmine MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION 2:30.31 424  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 2:18.22 546  
2.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 2:20.59 519  
3.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 2:21.85 505  
4.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 2:23.19 491  
5.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:25.44 468  
6.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 2:32.41 407  
7.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 2:33.63 397  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 2:19.28 533  
2.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 2:23.19 491  
3.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 2:25.78 465  
4.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 2:26.59 457  
5.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:26.63 457  
6.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 2:31.59 414  
7.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 2:34.78 388  
8.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 2:35.59 382  
9.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 2:37.79 367  
10.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 2:44.16 326  
11.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:44.66 323  
11.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 2:44.66 323  
13.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:45.14 320  
14.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 2:53.16 277  
15.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 2:56.75 261  
16.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 3:03.97 231  
17.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC 3:04.43 229  
N.C.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM Abandon 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 4:49.22 559  
2.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION 5:09.38 457  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 4:51.31 547  
2.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 4:57.97 511  
3.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 5:00.77 497  
4.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 5:03.53 484  
5.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 5:17.98 421  
6.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 5:20.78 410  
7.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 5:30.19 376  
8.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 5:31.42 372  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 5:09.00 459  
2.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 5:40.30 343  
3.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 5:46.66 325  
4.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 5:53.25 307  
5.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 5:55.78 300  
6.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 6:15.29 256  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION 10:38.72 454  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 10:04.61 535  
2.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 10:06.88 529  
3.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 10:40.69 450  
4.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 11:19.18 378  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 10:15.63 507  
2.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 10:26.25 482  
3.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 12:00.28 316  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 36.41 410  
N.C.  WAHAB Houda MAR 1998 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  HANINE Meriem MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 36.16 419  
2.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 37.22 384  
3.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 38.50 347  
4.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 40.16 306  
5.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 41.84 270  
6.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 43.41 242  
7.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 46.03 203  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 33.59 523  
2.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 34.17 496  
3.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 35.75 433  
4.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 37.29 382  
5.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 37.60 372  
6.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 38.13 357  
7.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 39.03 333  
8.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 40.89 289  
9.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 41.02 287  
10.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 41.59 275  
11.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 42.27 262  
12.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 44.38 226  
13.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 46.52 196  
14.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 49.12 167  
15.  EL AIROUKI Nouhaila MAR 2002 DHJ 50.41 154  
16.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 51.03 149  
17.  ELADRAOUI Soukaina MAR 2002 CNCS 55.84 113  
18.  ESSADEQ Ichraq MAR 2002 CNCS 1:13.56 49  
N.C.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC Frf exc. 0  
N.C.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ Frf n.d. 0  
N.C.  LABHALLA Yasmine MAR 2002 DHJ Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:18.77 401  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 1:16.09 445  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 1:12.84 508  
2.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 1:21.00 369  
3.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 1:21.60 361  
4.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 1:22.70 347  
5.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 1:22.97 343  
6.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 1:25.14 318  
7.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 1:31.94 252  
8.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:32.78 245  
9.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 1:37.67 210  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 2:48.44 399  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 2:36.89 494  
2.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 3:03.78 307  
3.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 3:07.25 290  
4.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 3:19.38 240  
5.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 3:24.72 222  
N.C.  LAMANE Yasmine MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION 42.98 334  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 39.00 448  
2.  ZAYANE Nouhaila MAR 1998 JIHA 41.78 364  
3.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 42.99 334  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 37.55 502  
2.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 38.41 469  
3.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 39.93 417  
4.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 41.50 371  
5.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 42.47 346  
6.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 45.73 277  
7.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 47.10 254  
8.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 50.00 212  
9.  MAJDI Aya MAR 2000 ADM 52.06 188  
10.  ARRAMI Fadwa MAR 2000 R.C.A.NATATION 53.92 169  
N.C.  SAADI Ritha MAR 2000 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 39.48 431  
2.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 40.16 410  
3.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 41.38 375  
4.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 43.41 324  
5.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 43.44 324  
6.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 43.77 316  
7.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 44.03 311  
7.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 44.03 311  
9.  AIT EL HAJ Ghita MAR 2002 JIHA 44.38 304  
10.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 44.56 300  
11.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 45.91 274  
12.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 46.38 266  
13.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 47.88 242  
14.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ 56.25 149  
15.  KEBIRI Racha MAR 2002 R.C.A.NATATION 59.13 128  
N.C.  BELACHMI Wissal MAR 2002 OCS Frf dec. 0  
N.C.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  BAHI Hala MAR 2001 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 1:27.31 400  
2.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:27.97 391  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:25.61 424  
2.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 1:26.50 411  
3.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 1:29.81 367  
4.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 1:30.92 354  
5.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 1:31.44 348  
6.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 1:32.50 336  
7.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 1:33.41 326  
8.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 1:35.81 303  
9.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 1:40.50 262  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 1:29.84 367  
2.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 1:29.97 365  
3.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:31.70 345  
4.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 1:34.69 313  
5.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 1:35.09 309  
6.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 1:35.41 306  
7.  BERRISSOUL Kawtar MAR 2002 WAC 1:38.98 274  
8.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:39.47 270  
9.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 1:40.25 264  
10.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 1:40.47 262  
11.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 1:41.78 252  
12.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 1:42.20 249  
13.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 1:46.54 220  
N.C.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 3:03.32 436  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 3:11.51 383  
2.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 3:12.06 380  
3.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 3:14.47 366  
4.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 3:20.25 335  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 3:10.91 386  
2.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 3:12.48 377  
3.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 3:26.48 305  
4.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 3:27.67 300  
5.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 3:32.63 280  
N.C.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION 38.53 255  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAYANE Imane MAR 1998 JIHA 35.13 336  
2.  BAJJAJI Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 35.22 333  
3.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 36.07 310  
4.  ZAYANE Nouhaila MAR 1998 JIHA 38.78 250  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 32.09 441  
2.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 32.38 429  
3.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 32.66 418  
4.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 32.75 415  
5.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 33.31 394  
6.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 33.36 392  
N.C.  SOUIHEL Ghita MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 32.13 439  
2.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 32.65 419  
3.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 32.72 416  
4.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 32.97 407  
5.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 34.59 352  
6.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 35.63 322  
7.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 36.66 296  
8.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 36.67 295  
9.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 37.00 287  
10.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 37.26 281  
11.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC 38.95 246  
12.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 39.16 242  
13.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 39.23 241  
14.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 40.83 214  
15.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 41.19 208  
16.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 41.78 199  
17.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 42.50 190  
18.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 46.25 147  
19.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 46.73 142  
20.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 47.41 136  
N.C.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 1:11.47 480  
2.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 1:12.55 459  
3.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:13.03 450  
4.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 1:15.70 404  
5.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 1:19.69 346  
N.C.  SOUIHEL Ghita MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 1:15.70 404  
2.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 1:16.38 393  
3.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:19.17 353  
4.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 1:21.36 325  
5.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 1:24.10 294  
6.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 1:27.47 262  
7.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 1:32.31 223  
8.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC 1:33.45 214  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:42.94 417  
2.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 2:47.63 383  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 2:55.81 332  
2.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 2:56.41 329  
3.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 3:11.34 258  
N.C.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 2:45.85 440  
2.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 2:52.31 392  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 2:44.56 450  
2.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 2:47.72 425  
3.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 2:51.35 399  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 2:41.80 473  
2.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 2:50.02 408  
3.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 2:50.25 406  
4.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 2:55.41 371  
5.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 2:57.46 359  
6.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 2:58.80 351  
7.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 2:59.00 350  
8.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 3:03.09 327  
9.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 3:08.84 298  
10.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 3:10.81 288  
11.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 3:17.97 258  
N.C.  LAMANE Yasmine MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 6:02.75 405  
N.C.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 5:44.16 474  
2.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 5:53.63 437  
N.C.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RCHID Youness MAR 1993 ADM 26.44 494  
2.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 26.48 492  
3.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 26.75 477  
4.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM 26.81 474  
5.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 26.88 470  
6.  ZAKI Souhail MAR 1996 R.C.A.NATATION 27.38 445  
7.  MANFALOTI Mohamed MAR 1988 WAC 27.45 442  
8.  YAFI Mustapha MAR 1988 ADM 27.86 423  
9.  QUISTAS Amine MAR 1996 ADM 27.96 418  
10.  NOUREZZINE Mohamed Ali MAR 1989 ADM 28.72 386  
11.  AZHAR Karim MAR 1996 R.C.A.NATATION 28.78 383  
12.  EL KASBI Amine MAR 1991 OUM RABII 30.41 325  
13.  ZAYAD Abdellatif MAR 1991 OUM RABII 34.78 217  
14.  ET TOUATY Badreddine MAR 1992 OUM RABII 35.23 209  
N.C.  KHAIL Anwar MAR 1994 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  BOUAROUA Imad MAR 1991 OUM RABII Frf n.d. 0  
N.C.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  LAGNAOUI Hamza MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  QUITAR Bouchaib MAR 1991 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 26.09 515  
2.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 26.41 496  
3.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 26.66 482  
4.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 28.19 408  
5.  TAHIL Karim MAR 1997 ADM 28.94 377  
6.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 29.09 371  
7.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 29.33 362  
8.  CHADIDE Reda MAR 1998 R.C.A.NATATION 30.38 326  
N.C.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  SORY Ahmed MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EL KHIAR Nadir MAR 1997 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  ZBIRY Souhaib MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 25.84 530  
2.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 26.27 504  
3.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 26.31 502  
4.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 26.91 469  
5.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 27.69 430  
6.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 27.91 420  
7.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 27.97 418  
8.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 28.13 410  
9.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 28.27 404  
10.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 28.97 376  
11.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 29.16 368  
12.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 29.17 368  
13.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 29.47 357  
14.  HORAIRA Hamza MAR 2000 TSC 30.34 327  
15.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 31.28 298  
16.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 31.31 298  
17.  MATBOUT Med Amine MAR 2000 ADM 33.11 251  
18.  ZINE Akram MAR 2000 OCS 34.53 222  
19.  AITBELLA Mustafa MAR 2000 OCS 38.28 163  
20.  ELOUKKAIL Mohamed MAR 2000 OUM RABII 41.25 130  
N.C.  MOURHAT Aissa MAR 2000 OUM RABII Frf n.d. 0  
N.C.  ARDY Soufiane MAR 1999 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  B'CHIRI Oussama MAR 1999 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  RHIHO Hamza MAR 2000 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  EL FAN Achraf MAR 1999 CSEJL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 26.31 502  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 27.41 444  
3.  REDA Younes MAR 2002 WAC 27.69 430  
4.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 28.66 388  
5.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 28.69 387  
6.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 28.73 385  
7.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 28.81 382  
8.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 29.05 373  
9.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 29.44 358  
9.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 29.44 358  
11.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 29.48 357  
12.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 29.55 354  
13.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 29.59 353  
14.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 30.11 335  
15.  CHERGUI MOUANE Yassine MAR 2001 OCS 30.23 331  
16.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 30.92 309  
17.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 31.04 305  
18.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 31.28 298  
19.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 31.41 295  
20.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 31.53 291  
21.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 31.58 290  
22.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 31.66 288  
22.  ASSAL mohamed Farouk MAR 2001 R.C.A.NATATION 31.66 288  
24.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 31.73 286  
25.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 32.05 277  
26.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 32.11 276  
27.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 32.76 260  
28.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 32.84 258  
29.  AZZA Ayoub MAR 2001 ADM 33.05 253  
30.  AMOUZOUNE Omar MAR 2002 R.C.A.NATATION 33.06 253  
31.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 33.34 246  
32.  KOHAILA Omar MAR 2001 ADM 33.69 239  
33.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.72 238  
34.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.73 238  
35.  MOHTADI Reda MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.83 236  
36.  HAFSY Yassir MAR 2001 ADM 33.95 233  
37.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM 34.20 228  
38.  AINI Badr Eddine MAR 2002 ADM 35.25 208  
39.  CHOUAI Adam MAR 2002 ADM 35.41 206  
40.  ELOUAZZANI Rayyane MAR 2002 OCS 36.06 195  
41.  MITA Nassim MAR 2002 OCS 36.41 189  
42.  CHERIF Samy MAR 2002 OCS 37.20 177  
43.  EZZOUBI Ali MAR 2001 CNCS 37.88 168  
44.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC 39.78 145  
45.  EL HAMDOUNI Ayoub MAR 2001 OCS 42.81 116  
46.  LAHROUSSI Aymen MAR 2001 CNCS 43.84 108  
47.  KHANOUACH Ilyas MAR 2002 CNCS 47.19 87  
48.  TIMIJA Mohammed MAR 2001 OCS 51.72 66  
N.C.  EL AMRI Ali MAR 2001 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EL FAN Imad MAR 2002 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  DAMIRI Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ABOUSAAD Reda MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 57.44 544  
2.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 58.00 529  
3.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 1:01.00 454  
4.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 1:02.24 428  
5.  QUISTAS Amine MAR 1996 ADM 1:03.47 403  
6.  NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995 KACM 1:03.52 402  
7.  CHEQBOUB Mohamed MAR 1992 KACM 1:03.53 402  
8.  KHAIL Anwar MAR 1994 CCC 1:12.28 273  
9.  ZAYAD Abdellatif MAR 1991 OUM RABII 1:19.35 206  
N.C.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 56.44 574  
2.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 1:00.42 468  
3.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM 1:00.53 465  
4.  LAKHDAR Achraf MAR 1998 KACM 1:05.88 361  
5.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 1:06.14 356  
N.C.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 56.63 568  
2.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 57.38 546  
3.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 57.83 533  
4.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 57.91 531  
5.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 59.75 484  
6.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:00.59 464  
7.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 1:00.85 458  
8.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 1:02.17 429  
9.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:02.84 416  
10.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 1:03.53 402  
11.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:03.59 401  
12.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 1:04.31 388  
13.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 1:05.30 370  
14.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 1:06.00 359  
15.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 1:06.72 347  
16.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 1:07.38 337  
17.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS 1:08.32 323  
18.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 1:08.70 318  
19.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 1:08.81 316  
20.  ALAOUI MORTAJI Hamza MAR 2000 ASNS 1:09.09 313  
21.  ELHAMDOUNI Mosab MAR 1999 OCS 1:09.48 307  
22.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 1:10.08 299  
23.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 1:11.55 281  
24.  SAISSI Mohammed MAR 1999 ASNS 1:12.43 271  
25.  MATBOUT Med Amine MAR 2000 ADM 1:18.09 216  
26.  ZINE Akram MAR 2000 OCS 1:24.95 168  
27.  ELOUKKAIL Mohamed MAR 2000 OUM RABII 1:32.29 131  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 1:00.41 468  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 1:02.25 428  
3.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 1:03.45 404  
4.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 1:03.50 403  
5.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 1:03.97 394  
6.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:04.41 386  
7.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 1:04.84 378  
8.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 1:04.91 377  
9.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 1:04.94 377  
10.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 1:05.13 373  
11.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:05.77 362  
12.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 1:06.78 346  
13.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 1:07.60 334  
14.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 1:09.84 303  
15.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 1:09.95 301  
16.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 1:10.38 296  
17.  DAMIRI Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:10.95 289  
18.  CHERGUI MOUANE Yassine MAR 2001 OCS 1:11.22 285  
19.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 1:12.17 274  
20.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 1:12.19 274  
21.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 1:12.56 270  
22.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 1:14.84 246  
23.  AZZA Ayoub MAR 2001 ADM 1:15.28 242  
24.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:15.35 241  
25.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 1:15.81 236  
26.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM 1:15.89 236  
27.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:15.94 235  
28.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 1:16.37 231  
29.  BAAZZOZ Ahmed MAR 2002 CSE 1:17.50 221  
30.  HAFSY Yassir MAR 2001 ADM 1:20.55 197  
31.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid MAR 2001 KACM 1:20.69 196  
32.  ENNAZIHI Mohamed Reda MAR 2002 OCS 1:23.20 179  
33.  EZZOUBI Ali MAR 2001 CNCS 1:23.94 174  
34.  CHERIF Samy MAR 2002 OCS 1:26.03 162  
35.  KHYAT Ayoub MAR 2002 KACM 1:26.16 161  
36.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC 1:27.13 156  
37.  ELOUAZZANI Rayyane MAR 2002 OCS 1:27.66 153  
38.  MITA Nassim MAR 2002 OCS 1:33.27 127  
N.C.  EL FAN Imad MAR 2002 CSEJL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 2:09.88 484  
2.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM 2:14.61 435  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 2:07.75 509  
2.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 2:46.03 231  
N.C.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:03.22 567  
2.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 2:09.16 492  
3.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:09.22 491  
4.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:09.35 490  
5.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 2:09.56 488  
6.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:11.52 466  
7.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 2:15.00 431  
8.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 2:17.05 412  
9.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:17.98 404  
10.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:19.53 390  
11.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 2:21.45 375  
12.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 2:23.95 355  
13.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 2:24.47 351  
14.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 2:33.16 295  
15.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 2:33.94 290  
16.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 2:35.48 282  
17.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 2:40.53 256  
18.  HORAIRA Hamza MAR 2000 TSC 2:48.31 222  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 2:11.55 466  
2.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:14.32 437  
3.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 2:18.72 397  
4.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 2:20.10 385  
5.  REDA Younes MAR 2002 WAC 2:20.94 379  
6.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:21.38 375  
7.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 2:21.69 373  
8.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 2:23.56 358  
9.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 2:24.20 353  
10.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 2:24.31 353  
11.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 2:28.31 325  
12.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 2:29.84 315  
13.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 2:31.19 307  
14.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 2:32.41 299  
15.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 2:37.70 270  
16.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 2:38.26 267  
17.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 2:46.47 230  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 4:41.56 477  
2.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 4:42.89 470  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 4:41.31 478  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 4:30.44 538  
2.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 4:32.09 529  
3.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 4:34.92 512  
4.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 4:38.13 495  
5.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 4:51.00 432  
6.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 5:05.70 373  
7.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 5:08.41 363  
8.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 5:12.52 349  
9.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 5:16.91 334  
10.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 5:17.19 333  
11.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 5:34.03 285  
12.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 5:39.77 271  
13.  HORAIRA Hamza MAR 2000 TSC 6:05.03 219  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 4:34.47 515  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 4:42.97 470  
3.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 4:48.00 446  
4.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 5:04.81 376  
5.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 5:07.97 364  
6.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 5:11.78 351  
7.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 5:38.31 275  
8.  ZAHIDI Mounir MAR 2002 JIHA 5:59.25 229  
9.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 6:04.66 219  
N.C.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 17:48.88 541  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 17:29.00 572  
2.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 17:33.69 564  
3.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 18:13.36 505  
4.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 18:28.78 484  
5.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 18:41.38 468  
6.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 21:23.19 312  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 17:33.56 565  
2.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 20:13.81 369  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM 31.58 441  
2.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 32.19 416  
3.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 32.83 392  
N.C.  KHAIL Anwar MAR 1994 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 31.58 441  
2.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 32.48 405  
N.C.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 29.81 524  
2.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 30.34 497  
3.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 31.94 426  
4.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 32.70 397  
5.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 32.94 388  
6.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 33.11 382  
7.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 34.03 352  
8.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 34.84 328  
9.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 34.89 327  
10.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 34.94 325  
11.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 35.15 320  
12.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 36.33 289  
13.  ELHAMDOUNI Mosab MAR 1999 OCS 36.45 287  
14.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 36.95 275  
15.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 37.59 261  
16.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 38.09 251  
17.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 39.09 232  
N.C.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  RHIHO Hamza MAR 2000 CSEJL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.04 385  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 33.64 365  
2.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 33.64 365  
4.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 35.06 322  
5.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 35.08 321  
5.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 35.08 321  
7.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 35.42 312  
8.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 35.53 309  
9.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 36.08 295  
10.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 36.14 294  
11.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 36.95 275  
12.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 37.69 259  
13.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 37.88 255  
14.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 38.13 250  
15.  CHERGUI MOUANE Yassine MAR 2001 OCS 38.36 246  
16.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 38.38 245  
17.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 39.09 232  
18.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 39.91 218  
19.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 40.64 207  
20.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 40.72 205  
21.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM 40.83 204  
22.  ENNAZIHI Mohamed Reda MAR 2002 OCS 43.60 167  
23.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 46.78 135  
24.  CHERIF Samy MAR 2002 OCS 47.19 132  
25.  EZZOUBI Ali MAR 2001 CNCS 49.38 115  
26.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC 49.73 113  
27.  EL HAMDOUNI Ayoub MAR 2001 OCS 51.10 104  
28.  KHANOUACH Ilyas MAR 2002 CNCS 54.54 85  
29.  LAHROUSSI Aymen MAR 2001 CNCS 57.47 73  
N.C.  EL AMRI Ali MAR 2001 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EL FAN Imad MAR 2002 CSEJL Disqual. 0  
N.C.  MITA Nassim MAR 2002 OCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:04.59 520  
2.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:06.55 475  
3.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:07.42 457  
4.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:07.66 452  
5.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:10.66 397  
6.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 1:12.41 369  
7.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 1:14.81 334  
8.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 1:18.25 292  
9.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 1:19.93 274  
10.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 1:20.19 271  
11.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 1:21.29 260  
N.C.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC Dsq NI 0  
N.C.  ELHAMDOUNI Mosab MAR 1999 OCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:13.88 347  
2.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 1:14.24 342  
3.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 1:14.91 333  
4.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 1:15.36 327  
5.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 1:15.63 323  
6.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 1:20.47 268  
7.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 1:23.00 245  
8.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 1:23.42 241  
9.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 1:25.59 223  
10.  ENNAZIHI Mohamed Reda MAR 2002 OCS 1:34.13 168  
N.C.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:26.75 443  
2.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 2:29.75 417  
3.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:31.00 407  
4.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:40.03 342  
5.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 2:48.04 295  
6.  ELHAMDOUNI Mosab MAR 1999 OCS 3:11.41 199  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 2:42.14 328  
2.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 2:47.34 299  
3.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 2:50.09 284  
4.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:52.48 273  
5.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 3:14.34 191  
N.C.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM Dsq NI 0  
N.C.  ENNAZIHI Mohamed Reda MAR 2002 OCS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RCHID Youness MAR 1993 ADM 32.41 557  
2.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 32.88 533  
3.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM 36.78 381  
N.C.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  MANFALOTI Mohamed MAR 1988 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  KHALILY Mohamed MAR 1996 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  EL KASBI Amine MAR 1991 OUM RABII Dsq NI 0  
N.C.  ZAYAD Abdellatif MAR 1991 OUM RABII Dsq NI 0  
N.C.  KHAIL Anwar MAR 1994 CCC Disqual. 0  
N.C.  ET TOUATY Badreddine MAR 1992 OUM RABII Disqual. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 33.66 497  
2.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 33.70 495  
3.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM 37.53 359  
4.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 37.72 353  
5.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 40.19 292  
N.C.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 32.22 567  
2.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 34.66 455  
3.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 37.47 360  
4.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 37.69 354  
5.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 38.48 333  
6.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS 41.00 275  
7.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 41.59 263  
8.  SAISSI Mohammed MAR 1999 ASNS 41.88 258  
9.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 43.41 231  
10.  ZINE Akram MAR 2000 OCS 45.09 207  
11.  ELOUKKAIL Mohamed MAR 2000 OUM RABII 48.03 171  
N.C.  EL HAIL Amine MAR 1999 JIHA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 32.55 550  
2.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 35.75 415  
3.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 36.81 380  
4.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 37.65 355  
5.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 38.50 332  
6.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 38.54 331  
7.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 38.97 320  
8.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 39.00 319  
9.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 39.63 304  
10.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 40.06 295  
11.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 40.81 279  
12.  ASSAL mohamed Farouk MAR 2001 R.C.A.NATATION 41.27 269  
13.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 42.08 254  
14.  DAMIRI Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 42.31 250  
15.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 42.82 241  
16.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 43.14 236  
17.  ZAHIDI Mounir MAR 2002 JIHA 43.53 230  
18.  AZZA Ayoub MAR 2001 ADM 43.56 229  
19.  HAFSY Yassir MAR 2001 ADM 44.25 219  
20.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 44.45 216  
21.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM 44.56 214  
22.  BAAZZOZ Ahmed MAR 2002 CSE 46.23 192  
23.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 46.44 189  
24.  MITA Nassim MAR 2002 OCS 47.05 182  
25.  ELOUAZZANI Rayyane MAR 2002 OCS 48.92 162  
26.  ABOUSAAD Reda MAR 2001 R.C.A.NATATION 49.38 157  
27.  CHERIF Samy MAR 2002 OCS 50.31 149  
28.  BADR Mohamed Taha MAR 2002 OUM RABII 1:09.88 55  
N.C.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC Dsq FD 0  
N.C.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 1:12.73 519  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 1:10.30 575  
2.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:14.34 486  
3.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 1:24.53 330  
4.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 1:25.05 324  
5.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 1:31.66 259  
N.C.  ELOUKKAIL Mohamed MAR 2000 OUM RABII Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:12.00 535  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 1:20.42 384  
3.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 1:20.81 378  
4.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 1:20.98 376  
5.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 1:27.07 302  
6.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 1:27.41 299  
7.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 1:28.47 288  
8.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 1:28.75 285  
9.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 1:30.63 268  
10.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 1:31.19 263  
11.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 1:31.91 257  
12.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:32.28 254  
13.  AMOUZOUNE Omar MAR 2002 R.C.A.NATATION 1:36.73 220  
14.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM 1:38.55 208  
15.  HAFSY Yassir MAR 2001 ADM 1:39.75 201  
16.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 1:42.72 184  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  KHALILY Mohamed MAR 1996 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 2:34.89 551  
2.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:37.68 522  
3.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:49.63 419  
4.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:56.84 370  
5.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 3:02.13 339  
6.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 3:03.78 330  
7.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 3:34.50 207  
N.C.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  EL HAIL Amine MAR 1999 JIHA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:38.38 515  
2.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 2:55.59 378  
3.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 2:56.56 372  
4.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 3:09.91 299  
5.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 3:14.81 277  
6.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 3:15.41 274  
7.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 3:20.66 253  
8.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 3:21.45 250  
9.  ZAHIDI Mounir MAR 2002 JIHA 3:22.95 245  
10.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine MAR 2002 ADM 3:39.09 194  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 28.31 497  
2.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 29.23 452  
3.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 29.68 431  
4.  CHEQBOUB Mohamed MAR 1992 KACM 30.25 407  
5.  QUISTAS Amine MAR 1996 ADM 30.52 397  
6.  EL FARIDI Achraf MAR 1994 JIHA 30.67 391  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 28.38 493  
2.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 29.17 454  
3.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM 30.81 386  
4.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 31.50 361  
5.  LAKHDAR Achraf MAR 1998 KACM 33.95 288  
6.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 35.89 244  
N.C.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 27.72 530  
2.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 27.84 523  
3.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 28.47 489  
4.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 29.63 434  
5.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 30.13 412  
6.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 30.16 411  
7.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 30.59 394  
8.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 30.75 388  
9.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 31.56 359  
10.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 32.08 341  
11.  ALAOUI MORTAJI Hamza MAR 2000 ASNS 32.67 323  
12.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 32.76 321  
13.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 33.06 312  
14.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 33.27 306  
15.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 33.56 298  
16.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 34.61 272  
17.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 35.66 248  
18.  HORAIRA Hamza MAR 2000 TSC 35.84 245  
19.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 36.55 231  
20.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 38.06 204  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 29.60 435  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 30.63 392  
3.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 30.69 390  
4.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 30.78 387  
5.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 31.41 364  
6.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 32.06 342  
7.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 32.59 326  
8.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 32.63 324  
9.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 32.70 322  
10.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 32.98 314  
11.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.03 313  
12.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 35.06 261  
13.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 36.13 239  
14.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 36.72 228  
15.  CHERGUI MOUANE Yassine MAR 2001 OCS 36.86 225  
16.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 36.94 223  
17.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 37.16 220  
18.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 39.11 188  
19.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 39.98 176  
20.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 40.16 174  
21.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 41.26 160  
22.  BAAZZOZ Ahmed MAR 2002 CSE 43.25 139  
23.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid MAR 2001 KACM 44.03 132  
24.  EZZOUBI Ali MAR 2001 CNCS 51.36 83  
25.  KHYAT Ayoub MAR 2002 KACM 55.56 65  
N.C.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 1:07.03 410  
2.  QUISTAS Amine MAR 1996 ADM 1:10.91 346  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:01.95 520  
2.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:06.06 429  
3.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:09.07 375  
4.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 1:12.31 327  
5.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 1:14.37 300  
6.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 1:18.63 254  
7.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 1:20.88 233  
8.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 1:22.13 223  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 1:12.39 326  
2.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:12.71 321  
3.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 1:13.51 311  
4.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 1:24.80 202  
5.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 1:28.47 178  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:22.20 482  
2.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 2:23.84 465  
3.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 2:50.66 278  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 2:28.85 420  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 2:49.41 285  
3.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 2:51.48 275  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:25.59 484  
2.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 2:37.75 381  
3.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 2:37.79 380  
4.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:38.97 372  
5.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:41.94 352  
6.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 2:49.78 305  
7.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 2:50.07 304  
8.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 3:04.58 237  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 2:34.11 408  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 2:34.88 402  
3.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 2:43.94 339  
4.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 2:45.04 332  
5.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 2:47.31 319  
6.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 2:51.63 295  
7.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 2:52.75 290  
8.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 2:56.67 271  
9.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 3:09.86 218  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 5:03.75 517  
2.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 5:10.61 483  
3.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 5:24.84 422  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 5:57.41 317  

Programme de la Compétition