CHALLENGE D'AVENIR 1 -  MARRAKECH - MARRAKECH - Petit bassin - 14/02/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
25 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x  25 m NAGE LIBRE     Résultats
25 m DOS Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
25 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRIBI ALAOUI Aya MAR 2008 ASNS 24.06 0  
2.  BENLAMINE Inasse MAR 2008 ASNS 25.94 0  
3.  KANOUN Kenza MAR 2008 ASAMIN 29.16 0  
4.  KHALIL Marwa MAR 2008 JIHA 30.84 0  
5.  ED DRIEF Yasmine MAR 2008 KACM 31.59 0  
6.  CHABBA Ghita MAR 2008 KACM 32.41 0  
7.  SAHMAD Safae MAR 2009 ASNS 34.44 0  
8.  SARBOUTE Marwa MAR 2008 ASAMIN 35.31 0  
9.  BNITTO Imane MAR 2008 KACM 36.25 0  
10.  LALAOUI Lalla Arwa MAR 2009 JIHA 38.61 0  
11.  NADIR Kawtar MAR 2009 KACM 39.57 0  
12.  OUNACEUR Youmna MAR 2008 CMND 41.53 0  
N.C.  LAKHOUIL Nohaila MAR 2008 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  HAOUACH Alae Allah MAR 2008 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LACOMBE Sarah MAR 2007 JIHA 41.47 187  
2.  RIFAI Aya MAR 2007 ASAMIN 45.29 143  
3.  LAMOURI Hiba MAR 2007 JIHA 45.94 137  
4.  MOUSSAFIA Nada MAR 2007 OCS 46.95 129  
5.  EL MACHFOU Ilham MAR 2007 JIHA 48.11 120  
6.  BOULAAMAIL Lina MAR 2007 JIHA 48.56 116  
7.  MAHJOUBI Joulane MAR 2007 ASAMIN 52.84 90  
8.  AADAD Sarah MAR 2007 CMND 52.95 90  
9.  EL HILALI Houda MAR 2007 KACM 1:00.41 60  
10.  EL GUERMAI Houda MAR 2007 JIHA 1:00.92 59  
11.  OKKELI Manal MAR 2007 KACM 1:04.11 50  
12.  BLILI Chems Addoha MAR 2007 KACM 1:08.11 42  
13.  IDALI Sara MAR 2007 JIHA 1:08.23 42  
14.  ZERTA Chahd MAR 2007 JIHA 1:10.07 38  
N.C.  CHAMCHATI Aya MAR 2007 JIHA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAKHOUIL Nohaila MAR 2008 JIHA 30.13 0  
2.  ED DRIEF Yasmine MAR 2008 KACM 32.91 0  
3.  KHALIL Marwa MAR 2008 JIHA 34.66 0  
4.  BNITTO Imane MAR 2008 KACM 36.41 0  
5.  NADIR Kawtar MAR 2009 KACM 40.00 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LACOMBE Sarah MAR 2007 JIHA 49.54 163  
2.  LAMOURI Hiba MAR 2007 JIHA 57.88 102  
3.  EL HAMDANI Rahma MAR 2007 JIHA 58.73 97  
4.  MOUSSAFIA Nada MAR 2007 OCS 59.63 93  
5.  EL GUERMAI Houda MAR 2007 JIHA 1:09.50 59  
6.  BLILI Chems Addoha MAR 2007 KACM 1:10.95 55  
7.  AADAD Sarah MAR 2007 CMND 1:16.17 44  
8.  ZERTA Chahd MAR 2007 JIHA 1:16.60 44  
9.  OKKELI Manal MAR 2007 KACM 1:17.38 42  
10.  IDALI Sara MAR 2007 JIHA 1:20.06 38  
11.  EL HILALI Houda MAR 2007 KACM 1:29.44 27  
12.  LAMCHICH Noha MAR 2007 KACM 1:39.09 20  

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRIBI ALAOUI Aya MAR 2008 ASNS 36.87 0  
N.C.  SAHMAD Safae MAR 2009 ASNS Dsq NI 0  
N.C.  BENLAMINE Inasse MAR 2008 ASNS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HAMDANI Rahma MAR 2007 JIHA 54.19 167  
2.  RIFAI Aya MAR 2007 ASAMIN 59.81 124  
3.  BOULAAMAIL Lina MAR 2007 JIHA 1:00.15 122  
4.  EL MACHFOU Ilham MAR 2007 JIHA 1:02.50 108  
5.  MAHJOUBI Joulane MAR 2007 ASAMIN 1:06.56 90  
N.C.  LAMCHICH Noha MAR 2007 KACM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MESKINE Wael MAR 2008 KACM 21.75 0  
2.  OUMALEK Mohammed Reda MAR 2008 CKM 22.09 0  
3.  BOUROU Iyad MAR 2008 OCS 23.48 0  
4.  CHIHAB Mohammed Taha MAR 2008 JIHA 23.75 0  
5.  CHAYED Walid MAR 2009 JIHA 25.19 0  
6.  AIT MOULAY Oussama MAR 2008 ASNS 25.34 0  
7.  ELHAMIL Amer MAR 2009 JIHA 25.50 0  
8.  ZAYANE Ilias MAR 2008 JIHA 25.59 0  
9.  MABROUK Rayane MAR 2009 JIHA 25.95 0  
10.  EL KADIRI Karim MAR 2008 ASAMIN 26.10 0  
11.  BARDACH Fadi MAR 2008 KACM 26.50 0  
12.  ALIOUI Rayane MAR 2008 ASNS 27.13 0  
13.  TOUJNI Mohammed Nour MAR 2008 ASNS 29.09 0  
14.  BKHIBKHI Mohammed MAR 2008 CMND 29.55 0  
15.  BLILI Mohamed Saad MAR 2009 KACM 32.26 0  
16.  SOUHAIB Rida MAR 2008 CMND 47.69 0  
N.C.  ELHASSNAOUI Anas MAR 2008 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  CHRAIBI Rayan MAR 2008 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  AKRIM Nael MAR 2008 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  OUMOUY Mohamed Rayane MAR 2009 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  NADIR Adam MAR 2009 KACM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHMALA Issam MAR 2007 OCS 39.47 148  
2.  HAZZEM Mohamed Aymane MAR 2007 JIHA 42.05 123  
3.  LAMZOUGUI Ilyass MAR 2007 JIHA 45.31 98  
4.  BENHIDA Abdelouahab MAR 2007 ASAMIN 47.78 83  
5.  CHALAK Hassan MAR 2007 JIHA 50.05 72  
6.  BOUOUFOUSS Haitame MAR 2007 JIHA 50.16 72  
7.  JAMOULI Mohamed Adam MAR 2007 JIHA 52.50 63  
8.  RAFIQ Amjad MAR 2007 JIHA 54.03 57  
9.  BELMEKNASSI Yassir MAR 2007 JIHA 54.54 56  
10.  YOUS Zyad MAR 2007 CMND 54.91 55  
11.  BERRADA Mohamed MAR 2007 ASAMIN 56.33 51  
12.  EL HARI Omar MAR 2007 CKM 56.97 49  
13.  OUAHI Assaad Nour MAR 2007 ASNS 1:02.30 37  
14.  ATRAOUI Rayan MAR 2007 JIHA 1:07.55 29  
15.  LALAOUI Moulay Omar MAR 2007 JIHA 1:07.66 29  
16.  SBIK Ismail MAR 2007 JIHA 1:14.78 21  
N.C.  AIT ZIDANE Reda MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  TAKI Yassine MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  BENASKOUR Aymane MAR 2007 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  KRIET Mehdi MAR 2007 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  LOUKHNATI Ziad MAR 2007 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  AMEGRISSI Anas MAR 2007 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  SAMYRY Saif Eddine MAR 2007 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  MAJDAR Youssef MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  QUATRA Ilias MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ELFALI Mehdi MAR 2007 JIHA Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUMALEK Mohammed Reda MAR 2008 CKM 26.41 0  
2.  ZAYANE Ilias MAR 2008 JIHA 28.16 0  
3.  BOUROU Iyad MAR 2008 OCS 28.56 0  
4.  CHIHAB Mohammed Taha MAR 2008 JIHA 30.23 0  
5.  MABROUK Rayane MAR 2009 JIHA 32.47 0  
6.  BLILI Mohamed Saad MAR 2009 KACM 37.38 0  
7.  NADIR Adam MAR 2009 KACM 47.09 0  
N.C.  CHRAIBI Rayan MAR 2008 JIHA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHMALA Issam MAR 2007 OCS 47.97 125  
2.  BELMEKNASSI Yassir MAR 2007 JIHA 1:06.56 47  
N.C.  AIT ZIDANE Reda MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  TAKI Yassine MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  KRIET Mehdi MAR 2007 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  LOUKHNATI Ziad MAR 2007 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  AMEGRISSI Anas MAR 2007 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  MAJDAR Youssef MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  QUATRA Ilias MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALIOUI Rayane MAR 2008 ASNS 28.72 0  
2.  MESKINE Wael MAR 2008 KACM 33.03 0  
N.C.  ELHASSNAOUI Anas MAR 2008 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  EL KADIRI Karim MAR 2008 ASAMIN Dsq NI 0  
N.C.  AIT MOULAY Oussama MAR 2008 ASNS Dsq NI 0  
N.C.  TOUJNI Mohammed Nour MAR 2008 ASNS Dsq NI 0  
N.C.  SOUHAIB Rida MAR 2008 CMND Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENHIDA Abdelouahab MAR 2007 ASAMIN 58.05 97  
2.  HAZZEM Mohamed Aymane MAR 2007 JIHA 59.66 89  
3.  LAMZOUGUI Ilyass MAR 2007 JIHA 1:01.19 82  
4.  ELFALI Mehdi MAR 2007 JIHA 1:04.76 69  
5.  CHALAK Hassan MAR 2007 JIHA 1:04.95 69  
6.  BERRADA Mohamed MAR 2007 ASAMIN 1:16.45 42  
7.  RAFIQ Amjad MAR 2007 JIHA 1:16.76 41  
N.C.  BENASKOUR Aymane MAR 2007 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  OUAHI Assaad Nour MAR 2007 ASNS Dsq NI 0  
N.C.  EL HARI Omar MAR 2007 CKM Dsq NI 0  
N.C.  ATRAOUI Rayan MAR 2007 JIHA Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

4 x 25 m NAGE LIBRE Mixte Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HAMDANI Rahma MAR 2007        
LACOMBE Sarah MAR 2007        
LAMZOUGUI Ilyass MAR 2007        
HAZZEM Mohamed Aymane MAR 2007 JIHA 1:18.97 0  
2.  MAHJOUBI Joulane MAR 2007        
BENHIDA Abdelouahab MAR 2007        
BERRADA Mohamed MAR 2007        
RIFAI Aya MAR 2007 ASAMIN 1:33.11 0  
N.C.  AIT ZIDANE Reda MAR 2007        
EL HILALI Houda MAR 2007        
LAMCHICH Noha MAR 2007        
MAJDAR Youssef MAR 2007 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AIT MOULAY Oussama MAR 2008        
BENLAMINE Inasse MAR 2008        
DRIBI ALAOUI Aya MAR 2008        
ALIOUI Rayane MAR 2008 ASNS 1:50.09 0  
2.  KHALIL Marwa MAR 2008        
LAKHOUIL Nohaila MAR 2008        
CHAYED Walid MAR 2009        
CHIHAB Mohammed Taha MAR 2008 JIHA 1:53.94 0  
3.  BLILI Mohamed Saad MAR 2009        
BNITTO Imane MAR 2008        
ED DRIEF Yasmine MAR 2008        
BARDACH Fadi MAR 2008 KACM 2:16.61 0  

Programme de la Compétition