CHALLENGE D'AVENIR 1 - MEKNES - MEKNES - Petit bassin - 14/02/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
25 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x  25 m NAGE LIBRE     Résultats
25 m DOS Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
25 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUARGANE Hiba MAR 2008 CODM 20.22 0  
2.  LYAMANI Hidaya MAR 2008 CODM 20.38 0  
3.  NAMIRI Rim MAR 2008 CODM 21.06 0  
4.  ISMAILI Malak MAR 2008 CODM 21.68 0  
5.  BENMOUMEN Maryam MAR 2008 CODM 23.22 0  
6.  KHARKHACH Salma MAR 2009 USF 23.52 0  
7.  CHENOUNI Douae MAR 2008 DNF 23.74 0  
8.  TABERKANT Lina MAR 2008 SNF 23.75 0  
9.  LEZREK Alae MAR 2008 CODM 24.72 0  
10.  FADILA Zaynab MAR 2008 SNF 25.09 0  
11.  EMRANI MECHHIDAN Kamar MAR 2008 CODM 25.73 0  
12.  ELHAOUAT Maryam MAR 2008 SNF 26.00 0  
13.  JEDOUANE Khadija MAR 2009 CODM 26.28 0  
14.  ELMOUNE Rim MAR 2008 CODM 26.48 0  
15.  FILALI Kenza MAR 2009 DNF 26.66 0  
16.  KADRI Malak MAR 2009 SNF 26.79 0  
17.  AIT BOUZID Chaymae MAR 2008 SNF 27.03 0  
18.  DAICHA Aya MAR 2008 CODM 27.30 0  
19.  BRAHMI Zainab MAR 2008 DNF 27.47 0  
20.  BARRADA Youssra MAR 2009 USF 27.84 0  
21.  TOUZANI Maroua MAR 2008 SNF 28.84 0  
22.  ESSONNI Houda MAR 2008 CODM 29.53 0  
23.  TALBI Romayssae MAR 2008 CODM 30.78 0  
24.  EL KHABCHI Sara MAR 2008 DNF 30.88 0  
25.  BOUZAROUATA Kenza MAR 2009 CODM 32.50 0  
26.  KAROUITE Aya MAR 2008 SNF 32.69 0  
27.  KHASSAL Yasmine MAR 2009 USF 32.89 0  
28.  BOALLAL Khaoula MAR 2009 CODM 33.80 0  
29.  FAHFOUHI Mouna MAR 2009 SNF 37.31 0  
N.C.  BENMOUSSA Fatima Zahrae MAR 2008 SNF Frf n.d. 0  
N.C.  TAWHIDI Khawla MAR 2008 SNF Frf n.d. 0  
N.C.  RACHIDI Meryem MAR 2008 USF Frf n.d. 0  
N.C.  OUENZAR Maroua MAR 2008 USF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROUSS Rania MAR 2007 CODM 40.00 208  
2.  EL BOURAKKADI Rhita MAR 2007 SNF 41.79 183  
3.  EL MAHDAOUI Marwa MAR 2007 CODM 45.09 145  
4.  BELRHITI NEJJAR Marwa MAR 2007 CODM 45.38 143  
5.  MANSOURI Malak MAR 2007 SNF 47.86 121  
6.  BOUHEZZA Romayssae MAR 2007 SNF 48.24 119  
7.  ZAINOUN Malak MAR 2007 CODM 48.34 118  
8.  NEQQAZ Salma MAR 2007 USF 50.77 102  
9.  JELLOUL Lina MAR 2007 CODM 50.81 101  
10.  NABIL Ikrame MAR 2007 SNF 52.91 90  
11.  BELAOULA Laila MAR 2007 SNF 55.04 80  
12.  MANDOURI Ines MAR 2007 DNF 56.44 74  
13.  NAOUI Ghita MAR 2007 SNF 57.89 68  
14.  ABDELMALIK Aya MAR 2007 CODM 57.97 68  
15.  MAAROUFI Chadine MAR 2007 DNF 58.99 65  
16.  MERIZAK Hajar MAR 2007 CODM 59.46 63  
17.  EL OUADRHIRI Sara MAR 2007 CODM 1:00.94 59  
18.  HOUMMAN Fatima Zahra MAR 2007 UNO 1:07.62 43  
19.  MARRAKCHI BENAZZOUZ Kanza MAR 2007 USF 1:31.58 17  
N.C.  MABROUR Hajar MAR 2007 DNF Frf n.d. 0  
N.C.  ABDERDANE Malak MAR 2007 DNF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUARGANE Hiba MAR 2008 CODM 25.19 0  
2.  NAMIRI Rim MAR 2008 CODM 26.44 0  
3.  ELMOUNE Rim MAR 2008 CODM 28.01 0  
4.  EMRANI MECHHIDAN Kamar MAR 2008 CODM 28.22 0  
5.  KHARKHACH Salma MAR 2009 USF 28.94 0  
6.  BRAHMI Zainab MAR 2008 DNF 31.16 0  
7.  TABERKANT Lina MAR 2008 SNF 31.80 0  
8.  JEDOUANE Khadija MAR 2009 CODM 32.28 0  
9.  BOALLAL Khaoula MAR 2009 CODM 32.76 0  
10.  LEZREK Alae MAR 2008 CODM 33.08 0  
11.  BOUZAROUATA Kenza MAR 2009 CODM 33.90 0  
11.  ESSONNI Houda MAR 2008 CODM 33.90 0  
11.  KAROUITE Aya MAR 2008 SNF 33.90 0  
14.  TALBI Romayssae MAR 2008 CODM 34.36 0  
15.  TOUZANI Maroua MAR 2008 SNF 34.73 0  
16.  FADILA Zaynab MAR 2008 SNF 35.31 0  
17.  CHENOUNI Douae MAR 2008 DNF 35.90 0  
18.  KHASSAL Yasmine MAR 2009 USF 36.00 0  
19.  KADRI Malak MAR 2009 SNF 36.08 0  
20.  AIT BOUZID Chaymae MAR 2008 SNF 36.84 0  
21.  TAWHIDI Khawla MAR 2008 SNF 38.46 0  
22.  EL KHABCHI Sara MAR 2008 DNF 42.52 0  
23.  FAHFOUHI Mouna MAR 2009 SNF 49.38 0  
N.C.  BENMOUSSA Fatima Zahrae MAR 2008 SNF Frf n.d. 0  
N.C.  RACHIDI Meryem MAR 2008 USF Frf n.d. 0  
N.C.  OUENZAR Maroua MAR 2008 USF Frf n.d. 0  
N.C.  BARRADA Youssra MAR 2009 USF Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SMOUNI Marwa MAR 2007 CODM 43.13 247  
2.  BROUSS Rania MAR 2007 CODM 46.44 197  
3.  MEQDAR Malak MAR 2007 CODM 48.00 179  
4.  LAISSAOUI Youmna MAR 2007 CODM 51.02 149  
5.  EL MAHDAOUI Marwa MAR 2007 CODM 52.93 133  
6.  EL BOURAKKADI Rhita MAR 2007 SNF 53.22 131  
7.  ELMATTICHI Manal MAR 2007 CODM 54.00 125  
8.  EL AMINE Israe MAR 2007 CODM 54.03 125  
9.  ZAINOUN Malak MAR 2007 CODM 55.19 117  
10.  BELRHITI NEJJAR Marwa MAR 2007 CODM 57.51 104  
11.  MANSOURI Malak MAR 2007 SNF 1:01.71 84  
12.  ABDELMALIK Aya MAR 2007 CODM 1:01.73 84  
13.  MERIZAK Hajar MAR 2007 CODM 1:02.31 81  
14.  HANBALI Lina MAR 2007 CODM 1:02.95 79  
15.  HOUMMAN Fatima Zahra MAR 2007 UNO 1:03.63 76  
16.  NEQQAZ Salma MAR 2007 USF 1:03.88 76  
17.  BOUHEZZA Romayssae MAR 2007 SNF 1:04.18 74  
18.  MARRAKCHI BENAZZOUZ Kanza MAR 2007 USF 1:41.75 18  

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Dames Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ISMAILI Malak MAR 2008 CODM 28.84 0  
2.  LYAMANI Hidaya MAR 2008 CODM 29.63 0  
2.  BENMOUMEN Maryam MAR 2008 CODM 29.63 0  
4.  DAICHA Aya MAR 2008 CODM 31.85 0  
5.  FILALI Kenza MAR 2009 DNF 32.21 0  
6.  ELHAOUAT Maryam MAR 2008 SNF 40.91 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SMOUNI Marwa MAR 2007 CODM 49.47 219  
2.  MEQDAR Malak MAR 2007 CODM 52.93 179  
3.  ELMATTICHI Manal MAR 2007 CODM 55.58 154  
4.  LAISSAOUI Youmna MAR 2007 CODM 55.74 153  
5.  EL AMINE Israe MAR 2007 CODM 58.84 130  
6.  HANBALI Lina MAR 2007 CODM 1:03.16 105  
7.  JELLOUL Lina MAR 2007 CODM 1:03.88 101  
8.  MANDOURI Ines MAR 2007 DNF 1:05.23 95  
9.  BELAOULA Laila MAR 2007 SNF 1:08.85 81  
10.  NABIL Ikrame MAR 2007 SNF 1:12.31 70  
11.  EL OUADRHIRI Sara MAR 2007 CODM 1:13.06 68  
N.C.  MABROUR Hajar MAR 2007 DNF Frf n.d. 0  
N.C.  ABDERDANE Malak MAR 2007 DNF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

25 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HARRAK Ahmed MAR 2008 CODM 18.63 0  
2.  AZIZ ALAOUI Hicham MAR 2008 CODM 19.11 0  
3.  LAAMIRI Haitam MAR 2008 CODM 20.63 0  
4.  MHAMMEDI ALAOUI Mehdi MAR 2008 DNF 20.70 0  
5.  TLEMCANI Akram MAR 2009 DNF 21.03 0  
6.  TOUITA Mohamed Amine MAR 2008 CODM 21.10 0  
7.  OUBAD Zakariae MAR 2008 CODM 21.47 0  
8.  RAMI Islam MAR 2008 SNF 22.03 0  
9.  BADOUH Abderrahmane MAR 2009 CODM 22.13 0  
10.  NAJI Jad MAR 2008 CODM 22.22 0  
11.  CHEKKORI Yassine MAR 2008 SNF 22.23 0  
12.  LEMRANI Ayman MAR 2008 CODM 22.94 0  
13.  LACHKAR Ahmed Rida MAR 2008 DNF 23.11 0  
14.  DRISSI Driss MAR 2008 SNF 23.34 0  
15.  BERRAHOUANI Mossaab MAR 2008 CODM 24.03 0  
16.  HAMMANI Mohamed Adam MAR 2009 UNO 24.77 0  
17.  AHMIDDOUCHE Mohammed MAR 2008 CODM 27.44 0  
18.  ECHCHARIF Akram MAR 2008 CODM 29.07 0  
19.  CHEBAT Alae Eddine MAR 2008 SNF 29.42 0  
20.  MOUTIA Ismail MAR 2008 USF 30.16 0  
N.C.  AFKIR Mohammed Adam MAR 2008 SNF Frf n.d. 0  
N.C.  DEQQAOUI Ibrahim MAR 2008 USF Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAOUATI Nizar MAR 2007 USF 36.75 184  
2.  ADIANNA Rayane MAR 2007 SNF 37.95 167  
3.  LAMFEDEL Ayman MAR 2007 CODM 41.01 132  
4.  BOUHACHEM Haytam MAR 2007 CODM 42.57 118  
5.  MIRI Mohamed Sami MAR 2007 UNO 42.70 117  
6.  ESSARSARE Hamza MAR 2007 CODM 43.44 111  
7.  RAJOUANI Abdellah MAR 2007 USF 45.41 97  
8.  FAHFOUHI Anas MAR 2007 SNF 46.41 91  
9.  BELMEKKI Salah Eddine MAR 2007 CODM 46.51 90  
10.  REMMANE Mohammed Yassine MAR 2007 UNO 46.89 88  
11.  BOUASSAL Mohamed Rayane MAR 2007 CODM 47.30 86  
12.  KHAZZAN Houssam MAR 2007 CODM 47.45 85  
13.  RHISSASSI Hamza MAR 2007 USF 47.48 85  
14.  EL YAQOUBI Adam MAR 2007 CODM 48.25 81  
15.  ELKHAYAR Mouad MAR 2007 CODM 48.33 81  
16.  FATEINE Yahya MAR 2007 SNF 48.52 80  
17.  BENHAMMOU Idriss MAR 2007 CODM 49.56 75  
18.  EL OUADRHIRI Zakariae MAR 2007 CODM 49.88 73  
19.  CHTATI Charafeddine MAR 2007 CODM 50.10 72  
20.  KHATTABI Najib MAR 2007 SNF 50.34 71  
21.  SAFI Louay MAR 2007 CODM 50.75 69  
22.  EL HILALI Rayan MAR 2007 SNF 51.15 68  
23.  KAMHI Imrane MAR 2007 DNF 51.38 67  
24.  BAHOUH Othmane MAR 2007 CODM 51.63 66  
25.  MONTASSIR Omar MAR 2007 CODM 51.66 66  
26.  BENALI Sami MAR 2007 USF 51.73 66  
27.  LAMRHARI Riane MAR 2007 CODM 54.49 56  
28.  BOUABID Youssef MAR 2007 CODM 54.72 55  
29.  BENHAYOUNE Fadel MAR 2007 CODM 58.79 45  
30.  EL KILI Rayan MAR 2007 CODM 59.01 44  
31.  MEKOUAR El Ghali MAR 2007 SNF 1:00.77 40  
32.  BENNANI Jad Allah MAR 2007 CODM 1:05.63 32  
N.C.  BENNOUR Mohamed Akram MAR 2007 CAT Frf n.d. 0  
N.C.  KECHNA Ayoub MAR 2007 CODM Frf n.d. 0  
N.C.  KASSOU Ilyass MAR 2007 DNF Frf n.d. 0  
N.C.  MOUFID Saad MAR 2007 DNF Frf n.d. 0  
N.C.  BELLAMINE Rayane MAR 2007 SNF Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

25 m DOS Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HARRAK Ahmed MAR 2008 CODM 23.94 0  
1.  RHZAL Othmane MAR 2008 UNO 23.94 0  
3.  AZIZ ALAOUI Hicham MAR 2008 CODM 24.27 0  
4.  OUBAD Zakariae MAR 2008 CODM 25.34 0  
5.  TOUITA Mohamed Amine MAR 2008 CODM 25.89 0  
6.  DEQQAOUI Ibrahim MAR 2008 USF 26.47 0  
7.  BERRAHOUANI Mossaab MAR 2008 CODM 27.13 0  
8.  NAJI Jad MAR 2008 CODM 28.16 0  
9.  HAMMANI Mohamed Adam MAR 2009 UNO 30.79 0  
10.  ECHCHARIF Akram MAR 2008 CODM 33.03 0  
11.  MOUTIA Ismail MAR 2008 USF 36.70 0  
12.  CHEBAT Alae Eddine MAR 2008 SNF 43.16 0  
N.C.  AFKIR Mohammed Adam MAR 2008 SNF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAOUATI Nizar MAR 2007 USF 44.70 155  
2.  LAISSAOUI Ahmed MAR 2007 CODM 49.00 118  
3.  BOUHACHEM Haytam MAR 2007 CODM 51.38 102  
4.  DIDI Driss MAR 2007 CODM 55.44 81  
5.  MIRI Mohamed Sami MAR 2007 UNO 56.02 79  
6.  BENALI Sami MAR 2007 USF 56.41 77  
7.  BOUASSAL Mohamed Rayane MAR 2007 CODM 56.59 76  
8.  BAHOUH Othmane MAR 2007 CODM 57.72 72  
9.  FATEINE Yahya MAR 2007 SNF 57.90 71  
10.  MRHAILAF Abderrahim MAR 2007 CODM 58.05 71  
11.  BELMEKKI Salah Eddine MAR 2007 CODM 58.34 69  
12.  RAJOUANI Abdellah MAR 2007 USF 58.53 69  
13.  RHISSASSI Hamza MAR 2007 USF 59.38 66  
14.  BENHAYOUNE Fadel MAR 2007 CODM 1:00.00 64  
15.  REMMANE Mohammed Yassine MAR 2007 UNO 1:00.13 63  
16.  BENHAMMOU Idriss MAR 2007 CODM 1:00.23 63  
17.  KHATTABI Najib MAR 2007 SNF 1:00.25 63  
18.  CHTATI Charafeddine MAR 2007 CODM 1:02.47 57  
18.  DOUZI Othmane MAR 2007 UNO 1:02.47 57  
20.  ELKHAYAR Mouad MAR 2007 CODM 1:06.80 46  
21.  MEKOUAR El Ghali MAR 2007 SNF 1:07.28 45  
22.  BENNANI Jad Allah MAR 2007 CODM 1:09.79 40  
23.  LAMRHARI Riane MAR 2007 CODM 1:09.92 40  
24.  EL HILALI Rayan MAR 2007 SNF 1:59.31 8  
N.C.  BELLAMINE Rayane MAR 2007 SNF Dsq FD 0  
N.C.  MOKHTARI Aymane MAR 2007 UNO Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

25 m BRASSE Messieurs Classement

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RHZAL Othmane MAR 2008 UNO 26.35 0  
2.  TLEMCANI Akram MAR 2009 DNF 27.59 0  
3.  LACHKAR Ahmed Rida MAR 2008 DNF 27.97 0  
4.  BADOUH Abderrahmane MAR 2009 CODM 28.25 0  
5.  MHAMMEDI ALAOUI Mehdi MAR 2008 DNF 28.75 0  
6.  LAAMIRI Haitam MAR 2008 CODM 30.56 0  
6.  CHEKKORI Yassine MAR 2008 SNF 30.56 0  
8.  LEMRANI Ayman MAR 2008 CODM 32.34 0  
9.  AHMIDDOUCHE Mohammed MAR 2008 CODM 34.57 0  
N.C.  DRISSI Driss MAR 2008 SNF Dsq NI 0  
N.C.  RAMI Islam MAR 2008 SNF Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAISSAOUI Ahmed MAR 2007 CODM 55.28 112  
2.  LAMFEDEL Ayman MAR 2007 CODM 55.66 110  
3.  ESSARSARE Hamza MAR 2007 CODM 56.08 107  
4.  ADIANNA Rayane MAR 2007 SNF 56.59 104  
5.  MRHAILAF Abderrahim MAR 2007 CODM 58.09 96  
6.  DOUZI Othmane MAR 2007 UNO 58.13 96  
7.  MONTASSIR Omar MAR 2007 CODM 58.98 92  
8.  SAFI Louay MAR 2007 CODM 59.12 91  
9.  EL OUADRHIRI Zakariae MAR 2007 CODM 59.30 90  
10.  BOUABID Youssef MAR 2007 CODM 1:04.53 70  
11.  EL YAQOUBI Adam MAR 2007 CODM 1:04.54 70  
12.  FAHFOUHI Anas MAR 2007 SNF 1:06.75 63  
13.  EL KILI Rayan MAR 2007 CODM 1:09.19 57  
14.  MOKHTARI Aymane MAR 2007 UNO 1:09.31 56  
15.  DIDI Driss MAR 2007 CODM 1:10.73 53  
N.C.  BENNOUR Mohamed Akram MAR 2007 CAT Frf n.d. 0  
N.C.  KECHNA Ayoub MAR 2007 CODM Frf n.d. 0  
N.C.  KASSOU Ilyass MAR 2007 DNF Frf n.d. 0  
N.C.  KHAZZAN Houssam MAR 2007 CODM Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

4 x 25 m NAGE LIBRE Mixte Classement

AVENIRS B

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHACHEM Haytam MAR 2007        
BROUSS Rania MAR 2007        
LAISSAOUI Ahmed MAR 2007        
SMOUNI Marwa MAR 2007 CODM 1:14.16 0  
2.  EL BOURAKKADI Rhita MAR 2007        
FATEINE Yahya MAR 2007        
MANSOURI Malak MAR 2007        
ADIANNA Rayane MAR 2007 SNF 1:19.30 0  
3.  RAJOUANI Abdellah MAR 2007        
MARRAKCHI BENAZZOUZ Kanza MAR 2007        
HAOUATI Nizar MAR 2007        
NEQQAZ Salma MAR 2007 USF 1:39.29 0  
N.C.  KAMHI Imrane MAR 2007        
MAAROUFI Chadine MAR 2007        
MANDOURI Ines MAR 2007        
LACHKAR Ahmed Rida MAR 2008 DNF Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS A

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LYAMANI Hidaya MAR 2008        
EL HARRAK Ahmed MAR 2008        
BOUARGANE Hiba MAR 2008        
AZIZ ALAOUI Hicham MAR 2008 CODM 1:22.03 0  
2.  RAMI Islam MAR 2008        
TABERKANT Lina MAR 2008        
FADILA Zaynab MAR 2008        
CHEKKORI Yassine MAR 2008 SNF 1:39.80 0  
3.  MHAMMEDI ALAOUI Mehdi MAR 2008        
FILALI Kenza MAR 2009        
CHENOUNI Douae MAR 2008        
TLEMCANI Akram MAR 2009 DNF 1:40.41 0  
4.  DEQQAOUI Ibrahim MAR 2008        
BARRADA Youssra MAR 2009        
MOUTIA Ismail MAR 2008        
KHARKHACH Salma MAR 2009 USF 1:48.59 0  

Programme de la Compétition