CIRCUIT DU JEUNE NAGEUR 1 - CASA - MARRAKECH - Petit bassin - 07/02/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EDDAHBI Douaa MAR 2005 WAC 35.44 300  
2.  AMAJOUD Hajar MAR 2005 WAC 35.81 291  
3.  BELHOCINE Illi MAR 2005 WAC 37.03 263  
4.  LABYAD Yassmine MAR 2005 CSE 39.32 219  
5.  RAMI Wijdane MAR 2005 CSE 40.08 207  
6.  YAHIA Maissam MAR 2005 DHJ 40.32 203  
7.  BALLOUK Amina MAR 2005 CNCS 42.53 173  
8.  KANAZY Hiba MAR 2005 CNCS 43.81 158  
9.  ENNASSER Marwa MAR 2005 WAC 44.50 151  
10.  CHEMMAOUI Safae MAR 2006 CNCS 45.31 143  
11.  HAMDANE Youssra MAR 2006 DHJ 46.83 130  
12.  AMLIL Rita MAR 2006 CNCS 47.17 127  
13.  AIT DANI Douaa MAR 2006 CNCS 47.47 124  
14.  ADABJI Aicha MAR 2006 WAC 47.56 124  
15.  JEBRANE Rim MAR 2005 CSEJL 47.74 122  
16.  MIKOU Imane MAR 2005 ADM 47.91 121  
17.  BAHI Rihab MAR 2006 R.C.A.NATATION 48.72 115  
18.  ALA KHIR Asmae MAR 2005 CNCS 48.95 113  
19.  SOBAII Salma MAR 2005 CSE 49.72 108  
20.  LAARIF Malak MAR 2005 R.C.A.NATATION 49.77 108  
21.  JEBRI Nada MAR 2005 R.C.A.NATATION 49.97 107  
22.  YAMOURI Dina MAR 2006 CNCS 50.56 103  
23.  LAKRADI Iness MAR 2005 TSC 50.88 101  
24.  LAHOUIRI Bachair MAR 2005 OCK 51.09 100  
25.  BELLALI Ines MAR 2005 CNCS 52.81 90  
26.  FARIS Salma MAR 2005 CNCS 52.86 90  
27.  LABHALLA Samia MAR 2006 DHJ 52.95 90  
28.  EL OUAGGAGI Lina MAR 2006 CNCS 54.03 84  
29.  MENNANI Marwa MAR 2006 CSEJL 54.72 81  
30.  AZZAB Sara MAR 2005 DHJ 55.06 80  
31.  AOUAM Rania MAR 2006 CNCS 59.09 64  
32.  ESSADEQ Sabrine MAR 2005 CNCS 1:07.25 43  
33.  SAOUT EL HAK Alaa MAR 2006 CNCS 1:08.41 41  
34.  SAYOUTY Sofia MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:12.31 35  
35.  KORDANE Yousra MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:18.09 28  
N.C.  AZOUGGARH Rim MAR 2005 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  MELHAOUI Kenza MAR 2005 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKIB Soulafa MAR 2006 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  ELMASKAOUI Nisrine MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  BAAKILI Sara MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAHBANI Taghrid MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:05.53 501  
2.  RACHID Ibtissam MAR 2004 R.C.A.NATATION 1:09.81 415  
3.  PARKIN Ella Bianca Lorenza MAR 2003 TSC 1:11.41 387  
4.  ICHOU Aya MAR 2004 R.C.A.NATATION 1:13.28 358  
5.  OUAHMID Fatima Ezahra MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:13.95 349  
6.  FIRAS Nisrine MAR 2004 TSC 1:14.38 343  
7.  TAHIL Iness MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:15.00 334  
8.  LAMANE Safaa MAR 2004 WAC 1:15.61 326  
9.  BOUJNANE Rim MAR 2003 CSE 1:16.50 315  
10.  LABYAD Rania MAR 2003 CSE 1:17.35 305  
11.  MACHKOUR Chahd MAR 2004 WAC 1:17.60 302  
12.  WAHAB Ikram MAR 2003 CSEJL 1:18.06 296  
13.  MAKY Sara MAR 2004 TSC 1:18.28 294  
14.  HACHIMI IDRISSI Chaimaa MAR 2003 CNCS 1:18.72 289  
15.  AMMOUMOU Hafssa MAR 2003 WAC 1:19.66 279  
16.  SERTI Wissal MAR 2003 CCC 1:20.44 271  
17.  YAHIA Mayare MAR 2003 DHJ 1:21.34 262  
18.  RGUIB Nora MAR 2003 CCC 1:22.44 252  
19.  TABATI Ghita MAR 2004 WAC 1:24.03 237  
20.  DARA Aya MAR 2004 CNCS 1:24.14 237  
21.  BARKHOUNE Aya MAR 2003 OCK 1:27.60 210  
22.  DAHO Malak MAR 2003 CNCS 1:28.55 203  
23.  ZOUHAIRI Aida MAR 2004 DHJ 1:28.59 203  
24.  SOBAII Hiba MAR 2004 CSE 1:28.63 202  
25.  ZOUBIR Sarah MAR 2004 OCK 1:29.53 196  
26.  ES SAMAKI Douaa MAR 2004 OCK 1:29.75 195  
27.  EL AZHAR Ines MAR 2004 TSC 1:31.63 183  
28.  SAMMANI Rim MAR 2004 CSE 1:31.81 182  
29.  MIKOU Aya MAR 2003 ADM 1:31.86 182  
30.  EL BOUZKRI Aya MAR 2003 CNCS 1:32.39 179  
31.  NACHAT Razane MAR 2003 WAC 1:32.41 178  
32.  BANADI Yasmine MAR 2003 OCK 1:32.63 177  
33.  YAHI Nada MAR 2004 ADM 1:34.63 166  
34.  SIHAMI Imane MAR 2004 OCK 1:35.56 161  
35.  YACHKOURI Rania MAR 2003 WAC 1:36.44 157  
36.  HAMDANE Houda MAR 2003 DHJ 1:36.66 156  
37.  KHATIB Kamilia MAR 2003 TSC 1:36.97 154  
38.  MORCHID Widad MAR 2004 OCK 1:38.06 149  
39.  MALLOULI Hala MAR 2003 OCK 1:39.89 141  
40.  AOUFOUCHI Hiba MAR 2004 OCK 1:40.70 138  
41.  HARRAS Chaimaa MAR 2004 OCK 1:41.13 136  
42.  KHATIB Rime MAR 2004 TSC 1:41.19 136  
43.  CHRAIBI Oumaima MAR 2003 OCK 1:42.28 131  
44.  HAJJI Widad MAR 2004 ADM 1:42.81 129  
45.  EL ALLOUCHI Aya MAR 2004 WAC 1:43.28 128  
46.  ECHAFAKI Widad MAR 2004 ADM 1:45.23 121  
47.  MOUADDEN Fatima Zahra MAR 2004 R.C.A.NATATION 1:46.50 116  
48.  KARTI Chaimaa MAR 2004 CSE 1:47.38 114  
49.  RAQUY Lina MAR 2003 CSEJL 1:49.50 107  
50.  EL OUAGGAGI Nessrine MAR 2004 CNCS 1:49.63 107  
51.  BARGAOUI Aya MAR 2003 ADM 1:50.60 104  
52.  BERRADA Zineb MAR 2004 CSE 1:50.91 103  
53.  MIR Ines MAR 2004 ADM 1:51.41 102  
54.  ABOUKIR Mariam MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:53.38 96  
55.  GHAZOUANI Lamiaa MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:55.06 92  
56.  FARIS Zineb MAR 2003 CNCS 1:57.06 88  
N.C.  AZRAN Shirel MAR 2004 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  EZZAITOUNI Ichrak MAR 2004 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  ALATI Sarah MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  HOUMMANE Chaimaa MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  OUMAIA Khansaa MAR 2004 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  EL BROUZI Rima MAR 2003 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  KOUNIA Hiba MAR 2003 CSE Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRAYEF Yassmine MAR 2006 R.C.A.NATATION 2:39.00 358  
2.  DOUHA Hind MAR 2005 R.C.A.NATATION 2:40.20 350  
3.  EDDAHBI Douaa MAR 2005 WAC 2:48.98 298  
4.  ELMACHRAFI Lamiaa MAR 2005 R.C.A.NATATION 2:49.67 295  
5.  YOUSRI Yasmine MAR 2006 CNCS 3:02.50 237  
6.  RAMLI Zineb MAR 2005 CCC 3:09.22 212  
7.  NAMLY Maria MAR 2005 CNCS 3:18.77 183  
8.  MESLOUH Malak MAR 2006 ADM 3:26.91 162  
9.  CHEMMAOUI Meryem MAR 2005 CNCS 3:27.75 160  
10.  YAHIA Maissam MAR 2005 DHJ 3:30.11 155  
11.  SABIR Ghita MAR 2006 CNCS 3:37.16 140  
12.  ELMAHBOUBI Khadija MAR 2005 ADM 3:37.97 139  
13.  BALLOUK Amina MAR 2005 CNCS 3:40.91 133  
14.  SALMAN Kenza MAR 2005 R.C.A.NATATION 3:41.00 133  
15.  KANAZY Hiba MAR 2005 CNCS 3:41.06 133  
16.  BOULAHIA Salma MAR 2005 CNCS 3:46.81 123  
17.  AMLIL Rita MAR 2006 CNCS 3:52.88 114  
18.  EL OUAGGAGI Lina MAR 2006 CNCS 4:24.31 78  
19.  JEBRI Nada MAR 2005 R.C.A.NATATION 4:26.30 76  
N.C.  AMRANI Camelia MAR 2006 TSC Abandon 0  
N.C.  LAHLAISSI Israa MAR 2006 TSC Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAHBANI Taghrid MAR 2003 R.C.A.NATATION 5:00.06 501  
2.  GOURRAM Keltoum MAR 2003 ADM 5:25.21 393  
3.  JALAL Nada MAR 2004 R.C.A.NATATION 5:28.73 381  
4.  SOUIHEL Hiba MAR 2003 WAC 5:32.06 369  
5.  ICHOU Aya MAR 2004 R.C.A.NATATION 5:32.47 368  
6.  FIRAS Nisrine MAR 2004 TSC 5:36.51 355  
7.  PARKIN Ella Bianca Lorenza MAR 2003 TSC 5:39.98 344  
8.  MAHASSINE Samia MAR 2003 ADM 5:46.25 326  
9.  MAALOUF Kamilia MAR 2004 WAC 5:48.31 320  
10.  MACHKOUR Chahd MAR 2004 WAC 5:50.31 315  
11.  BOUTALEB JOUTEI Ghita MAR 2003 TSC 6:18.51 249  
12.  ANOUAR EL ALAMI Manal MAR 2003 ADM 6:26.22 235  
13.  YAHIA Mayare MAR 2003 DHJ 6:26.25 235  
14.  ZOHRY Amira MAR 2004 WAC 6:27.31 233  
15.  HACHIMI IDRISSI Chaimaa MAR 2003 CNCS 6:40.78 210  
16.  YAHI Nada MAR 2004 ADM 7:06.03 175  
17.  BANADI Yasmine MAR 2003 OCK 7:06.14 175  
18.  BARKHOUNE Aya MAR 2003 OCK 7:09.81 170  
19.  EL BOUZKRI Aya MAR 2003 CNCS 7:56.59 125  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUIHEL Hiba MAR 2003 WAC 38.91 336  
2.  FIRAS Nisrine MAR 2004 TSC 39.38 324  
3.  OUAHMID Fatima Ezahra MAR 2003 R.C.A.NATATION 40.56 297  
4.  MAALOUF Kamilia MAR 2004 WAC 42.44 259  
5.  LABYAD Rania MAR 2003 CSE 43.19 246  
6.  SERTI Wissal MAR 2003 CCC 43.54 240  
7.  WAHAB Ikram MAR 2003 CSEJL 43.63 238  
8.  YAHIA Mayare MAR 2003 DHJ 43.66 238  
9.  ZOHRY Amira MAR 2004 WAC 43.67 238  
10.  MAKY Sara MAR 2004 TSC 44.13 230  
11.  BOUTALEB JOUTEI Ghita MAR 2003 TSC 44.53 224  
12.  BARKHOUNE Aya MAR 2003 OCK 44.88 219  
13.  BANADI Yasmine MAR 2003 OCK 45.48 210  
14.  MORCHID Widad MAR 2004 OCK 45.66 208  
15.  RGUIB Nora MAR 2003 CCC 46.78 193  
16.  ES SAMAKI Douaa MAR 2004 OCK 47.28 187  
17.  DARA Aya MAR 2004 CNCS 47.75 182  
18.  HAMDANE Houda MAR 2003 DHJ 47.78 181  
19.  ZOUBIR Sarah MAR 2004 OCK 47.91 180  
20.  EL BOUZKRI Aya MAR 2003 CNCS 47.98 179  
21.  KOUNIA Hiba MAR 2003 CSE 48.34 175  
22.  EL AZHAR Ines MAR 2004 TSC 48.84 170  
23.  ZOUHAIRI Aida MAR 2004 DHJ 48.98 168  
24.  SIHAMI Imane MAR 2004 OCK 49.41 164  
25.  MALLOULI Hala MAR 2003 OCK 51.81 142  
26.  EL ALLOUCHI Aya MAR 2004 WAC 51.97 141  
27.  SAOUAB Oumnia MAR 2003 WAC 52.48 137  
28.  RAQUY Lina MAR 2003 CSEJL 52.97 133  
29.  HARRAS Chaimaa MAR 2004 OCK 53.09 132  
30.  KHATIB Rime MAR 2004 TSC 53.27 131  
31.  AOUFOUCHI Hiba MAR 2004 OCK 53.56 128  
32.  MOUADDEN Fatima Zahra MAR 2004 R.C.A.NATATION 54.22 124  
33.  NACHAT Razane MAR 2003 WAC 56.31 111  
34.  KHATIB Kamilia MAR 2003 TSC 56.45 110  
35.  EL OUAGGAGI Nessrine MAR 2004 CNCS 57.64 103  
36.  ECHAFAKI Widad MAR 2004 ADM 59.48 94  
37.  BARGAOUI Aya MAR 2003 ADM 1:00.84 88  
38.  CHRAIBI Oumaima MAR 2003 OCK 1:02.03 83  
39.  AMAADOUR Nohaila MAR 2004 WAC 1:02.51 81  
40.  FARIS Zineb MAR 2003 CNCS 1:11.45 54  
N.C.  AZRAN Shirel MAR 2004 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  MIR Ines MAR 2004 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EZZAITOUNI Ichrak MAR 2004 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  OUMAIA Khansaa MAR 2004 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  EL BROUZI Rima MAR 2003 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  YACHKOURI Rania MAR 2003 WAC Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EDDAHBI Douaa MAR 2005 WAC 43.30 244  
2.  BELHOCINE Illi MAR 2005 WAC 45.50 210  
3.  RAMI Wijdane MAR 2005 CSE 49.13 167  
4.  CHEMMAOUI Meryem MAR 2005 CNCS 49.60 162  
5.  YAHIA Maissam MAR 2005 DHJ 50.48 154  
6.  BALLOUK Amina MAR 2005 CNCS 51.34 146  
7.  RAMLI Zineb MAR 2005 CCC 51.63 144  
8.  MESLOUH Malak MAR 2006 ADM 51.94 141  
9.  CHEMMAOUI Safae MAR 2006 CNCS 52.34 138  
10.  KANAZY Hiba MAR 2005 CNCS 53.52 129  
11.  ELMAHBOUBI Khadija MAR 2005 ADM 53.64 128  
12.  JEBRANE Rim MAR 2005 CSEJL 54.69 121  
13.  LABHALLA Samia MAR 2006 DHJ 56.18 111  
14.  EL OUAGGAGI Lina MAR 2006 CNCS 57.00 107  
15.  HAMDANE Youssra MAR 2006 DHJ 58.20 100  
16.  BELLALI Ines MAR 2005 CNCS 58.58 98  
17.  AZZAB Sara MAR 2005 DHJ 58.59 98  
18.  MIKOU Imane MAR 2005 ADM 59.28 95  
19.  ELMASKAOUI Nisrine MAR 2006 WAC 59.44 94  
20.  LAKRADI Iness MAR 2005 TSC 59.94 92  
21.  ADABJI Aicha MAR 2006 WAC 1:00.13 91  
22.  AIT DANI Douaa MAR 2006 CNCS 1:00.88 87  
23.  YAMOURI Dina MAR 2006 CNCS 1:01.45 85  
24.  FARIS Salma MAR 2005 CNCS 1:02.53 81  
25.  BAHI Rihab MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:02.81 79  
26.  LAHOUIRI Bachair MAR 2005 OCK 1:03.59 77  
27.  MENNANI Marwa MAR 2006 CSEJL 1:03.97 75  
28.  KORDANE Yousra MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:09.56 58  
29.  SAYOUTY Sofia MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:11.06 55  
30.  ESSADEQ Sabrine MAR 2005 CNCS 1:17.64 42  
31.  LAARIF Malak MAR 2005 R.C.A.NATATION 1:18.09 41  
32.  AOUAM Rania MAR 2006 CNCS 1:19.58 39  
33.  SAOUT EL HAK Alaa MAR 2006 CNCS 1:21.34 36  
N.C.  AZOUGGARH Rim MAR 2005 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKIB Soulafa MAR 2006 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  AMRANI Camelia MAR 2006 TSC Dsq FD 0  
N.C.  SALMAN Kenza MAR 2005 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ICHOU Aya MAR 2004 R.C.A.NATATION 39.76 422  
2.  DAHBANI Taghrid MAR 2003 R.C.A.NATATION 40.03 414  
3.  GOURRAM Keltoum MAR 2003 ADM 41.78 364  
4.  SOUIHEL Hiba MAR 2003 WAC 41.92 360  
5.  MACHKOUR Chahd MAR 2004 WAC 43.61 320  
6.  MOUKTADIR Fatima Zahra MAR 2004 CNCS 43.86 315  
7.  BOUJNANE Rim MAR 2003 CSE 44.22 307  
8.  TAHIL Iness MAR 2003 R.C.A.NATATION 45.08 290  
9.  WAHAB Ikram MAR 2003 CSEJL 45.47 282  
10.  MAHASSINE Samia MAR 2003 ADM 46.16 270  
11.  MALLOULI Hala MAR 2003 OCK 47.38 249  
12.  MAALOUF Kamilia MAR 2004 WAC 47.47 248  
13.  ES SAMAKI Douaa MAR 2004 OCK 47.91 241  
14.  ZOHRY Amira MAR 2004 WAC 48.00 240  
15.  BOUTALEB JOUTEI Ghita MAR 2003 TSC 48.28 236  
16.  SAOUAB Oumnia MAR 2003 WAC 49.75 215  
17.  SOBAII Hiba MAR 2004 CSE 50.20 210  
18.  DAHO Malak MAR 2003 CNCS 50.48 206  
19.  MIKOU Aya MAR 2003 ADM 50.84 202  
20.  DARA Aya MAR 2004 CNCS 50.97 200  
21.  ZOUHAIRI Aida MAR 2004 DHJ 51.28 197  
22.  BARGAOUI Aya MAR 2003 ADM 51.84 190  
23.  SAMMANI Rim MAR 2004 CSE 52.07 188  
24.  EL AZHAR Ines MAR 2004 TSC 52.44 184  
25.  HAJJI Widad MAR 2004 ADM 52.84 180  
26.  HAMDANE Houda MAR 2003 DHJ 53.38 174  
27.  HARRAS Chaimaa MAR 2004 OCK 53.69 171  
28.  CHRAIBI Oumaima MAR 2003 OCK 54.94 160  
29.  RAQUY Lina MAR 2003 CSEJL 55.58 154  
30.  YACHKOURI Rania MAR 2003 WAC 56.82 144  
31.  ABOUKIR Mariam MAR 2003 R.C.A.NATATION 57.16 142  
32.  SIHAMI Imane MAR 2004 OCK 57.53 139  
33.  ECHAFAKI Widad MAR 2004 ADM 57.86 137  
34.  ZOUBIR Sarah MAR 2004 OCK 1:00.16 122  
35.  KARTI Chaimaa MAR 2004 CSE 1:01.06 116  
36.  GHAZOUANI Lamiaa MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:01.09 116  
N.C.  AZRAN Shirel MAR 2004 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  MORAD Miriam MAR 2004 OUM RABII Frf n.d. 0  
N.C.  ALATI Sarah MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  HOUMMANE Chaimaa MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  OUMAIA Khansaa MAR 2004 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  FARIS Zineb MAR 2003 CNCS Disqual. 0  
N.C.  MOUADDEN Fatima Zahra MAR 2004 R.C.A.NATATION Disqual. 0  
N.C.  KHATIB Rime MAR 2004 TSC Disqual. 0  
N.C.  NACHAT Razane MAR 2003 WAC Disqual. 0  
N.C.  AMAADOUR Nohaila MAR 2004 WAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOUHA Hind MAR 2005 R.C.A.NATATION 41.78 364  
2.  ELMACHRAFI Lamiaa MAR 2005 R.C.A.NATATION 45.97 273  
3.  NAMLY Maria MAR 2005 CNCS 50.28 209  
4.  LAHLAISSI Israa MAR 2006 TSC 52.48 183  
5.  UHAMMOUCH Oumaima MAR 2005 ADM 53.09 177  
6.  SALMAN Kenza MAR 2005 R.C.A.NATATION 53.88 169  
7.  RAMI Wijdane MAR 2005 CSE 55.31 157  
8.  BELHOCINE Illi MAR 2005 WAC 55.91 152  
9.  BCHIRI Aya MAR 2006 ADM 56.31 148  
10.  ALA KHIR Asmae MAR 2005 CNCS 57.02 143  
11.  LAKRADI Iness MAR 2005 TSC 58.28 134  
12.  LABYAD Yassmine MAR 2005 CSE 58.32 133  
13.  SABIR Ghita MAR 2006 CNCS 58.40 133  
14.  BOULAHIA Salma MAR 2005 CNCS 58.56 132  
15.  LAARIF Malak MAR 2005 R.C.A.NATATION 58.78 130  
16.  AMLIL Rita MAR 2006 CNCS 58.94 129  
17.  CHEMMAOUI Safae MAR 2006 CNCS 1:01.42 114  
18.  FARIS Salma MAR 2005 CNCS 1:01.81 112  
19.  AZZAB Sara MAR 2005 DHJ 1:02.34 109  
20.  JEBRANE Rim MAR 2005 CSEJL 1:02.57 108  
21.  MENNANI Marwa MAR 2006 CSEJL 1:02.61 108  
22.  JEBRI Nada MAR 2005 R.C.A.NATATION 1:03.63 103  
23.  ADABJI Aicha MAR 2006 WAC 1:04.45 99  
24.  ELMASKAOUI Nisrine MAR 2006 WAC 1:04.56 98  
25.  BAHI Rihab MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:05.59 94  
26.  SOBAII Salma MAR 2005 CSE 1:05.63 94  
27.  SAYOUTY Sofia MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:10.91 74  
N.C.  AIT DANI Douaa MAR 2006 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  AZOUGGARH Rim MAR 2005 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  KORDANE Yousra MAR 2006 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MELHAOUI Kenza MAR 2005 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKIB Soulafa MAR 2006 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  BAAKILI Sara MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  AOUAM Rania MAR 2006 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  YAMOURI Dina MAR 2006 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  HAMDANE Youssra MAR 2006 DHJ Dsq NI 0  
N.C.  SAOUT EL HAK Alaa MAR 2006 CNCS Disqual. 0  
N.C.  HARRATH Ranya MAR 2006 OUM RABII Disqual. 0  
N.C.  ENNASSER Marwa MAR 2005 WAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RACHID Ibtissam MAR 2004 R.C.A.NATATION 36.50 299  
2.  PARKIN Ella Bianca Lorenza MAR 2003 TSC 38.06 264  
3.  LAMANE Safaa MAR 2004 WAC 39.11 243  
4.  JALAL Nada MAR 2004 R.C.A.NATATION 39.91 229  
5.  OUAHMID Fatima Ezahra MAR 2003 R.C.A.NATATION 41.19 208  
6.  SERTI Wissal MAR 2003 CCC 42.19 194  
6.  MAHASSINE Samia MAR 2003 ADM 42.19 194  
8.  TABATI Ghita MAR 2004 WAC 42.45 190  
9.  MORCHID Widad MAR 2004 OCK 42.47 190  
10.  RGUIB Nora MAR 2003 CCC 43.45 177  
11.  ANOUAR EL ALAMI Manal MAR 2003 ADM 43.79 173  
12.  AMMOUMOU Hafssa MAR 2003 WAC 44.79 162  
13.  MOUKTADIR Fatima Zahra MAR 2004 CNCS 45.19 158  
14.  EL ALLOUCHI Aya MAR 2004 WAC 47.00 140  
15.  SAOUAB Oumnia MAR 2003 WAC 47.48 136  
16.  HAJJI Widad MAR 2004 ADM 54.31 91  
17.  EL OUAGGAGI Nessrine MAR 2004 CNCS 56.52 80  
18.  KHATIB Kamilia MAR 2003 TSC 1:03.47 57  
N.C.  EZZAITOUNI Ichrak MAR 2004 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EL BROUZI Rima MAR 2003 TSC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRAYEF Yassmine MAR 2006 R.C.A.NATATION 38.59 253  
2.  DOUHA Hind MAR 2005 R.C.A.NATATION 40.31 222  
3.  ELMACHRAFI Lamiaa MAR 2005 R.C.A.NATATION 40.75 215  
4.  AMAJOUD Hajar MAR 2005 WAC 42.22 193  
5.  YOUSRI Yasmine MAR 2006 CNCS 44.45 166  
6.  LAHLAISSI Israa MAR 2006 TSC 47.75 133  
7.  RAMLI Zineb MAR 2005 CCC 49.47 120  
8.  SABIR Ghita MAR 2006 CNCS 51.83 104  
9.  MESLOUH Malak MAR 2006 ADM 56.63 80  
10.  BOULAHIA Salma MAR 2005 CNCS 59.25 70  
N.C.  ENNASSER Marwa MAR 2005 WAC Dsq VI 0  
N.C.  BCHIRI Aya MAR 2006 ADM Dsq NI 0  
N.C.  BELLALI Ines MAR 2005 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  NAMLY Maria MAR 2005 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  ALA KHIR Asmae MAR 2005 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  AMRANI Camelia MAR 2006 TSC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RACHID Ibtissam MAR 2004 R.C.A.NATATION 2:48.03 423  
2.  GOURRAM Keltoum MAR 2003 ADM 2:55.97 368  
3.  JALAL Nada MAR 2004 R.C.A.NATATION 2:57.03 361  
4.  LAMANE Safaa MAR 2004 WAC 3:07.41 305  
5.  TAHIL Iness MAR 2003 R.C.A.NATATION 3:14.75 271  
6.  BOUJNANE Rim MAR 2003 CSE 3:15.25 269  
7.  AMMOUMOU Hafssa MAR 2003 WAC 3:21.38 245  
8.  MAKY Sara MAR 2004 TSC 3:22.70 241  
9.  DAHO Malak MAR 2003 CNCS 3:24.48 234  
10.  TABATI Ghita MAR 2004 WAC 3:30.81 214  
11.  YAHI Nada MAR 2004 ADM 3:45.42 175  
12.  MIKOU Aya MAR 2003 ADM 3:57.90 149  
N.C.  MIR Ines MAR 2004 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  ANOUAR EL ALAMI Manal MAR 2003 ADM Abandon 0  
N.C.  MOUKTADIR Fatima Zahra MAR 2004 CNCS Abandon 0  
N.C.  LABYAD Rania MAR 2003 CSE Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRAYEF Yassmine MAR 2006 R.C.A.NATATION 3:04.78 318  
2.  YOUSRI Yasmine MAR 2006 CNCS 3:21.16 246  
3.  AMAJOUD Hajar MAR 2005 WAC 3:21.55 245  
4.  CHEMMAOUI Meryem MAR 2005 CNCS 3:48.22 168  
5.  ELMAHBOUBI Khadija MAR 2005 ADM 3:59.22 146  
6.  UHAMMOUCH Oumaima MAR 2005 ADM 4:02.66 140  
7.  BCHIRI Aya MAR 2006 ADM 4:30.50 101  
8.  MIKOU Imane MAR 2005 ADM 4:47.14 84  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOURDINE Mohamed Adam MAR 2005 OCK 34.80 217  
2.  HARRABIDA Mohamed Aymen MAR 2005 R.C.A.NATATION 34.94 214  
3.  MAHRACH Ahmed Amine MAR 2006 WAC 35.83 198  
4.  ALACHBILI Zakaria MAR 2006 WAC 37.61 171  
5.  DRAYEF Mohammed Aymen MAR 2006 R.C.A.NATATION 38.60 159  
6.  BELABBES Ahmed Amine MAR 2006 DHJ 38.78 156  
7.  ELYOUSFI Saad MAR 2006 CNCS 39.16 152  
8.  TIMOUYASSE Adam MAR 2006 DHJ 39.34 150  
9.  SERHIR Abdarahman MAR 2006 CNCS 39.35 150  
10.  MJIDI Idris Rayane MAR 2005 CNCS 39.36 149  
11.  BENMAAZOUZ Samy MAR 2005 WAC 39.85 144  
12.  EL BOUZKRI Mohamed MAR 2005 CNCS 39.91 143  
13.  SELLAFI Karim MAR 2005 OCK 41.03 132  
14.  DAKI Rayane MAR 2005 OCK 41.48 128  
15.  CHAFFAA Abdelhakim MAR 2006 CSE 42.17 121  
16.  AKIL Achraf MAR 2006 CSEJL 42.19 121  
17.  MAHSOUNE Adnane MAR 2005 WAC 42.31 120  
18.  OTMANI Ismail MAR 2006 WAC 42.54 118  
19.  SAMMANI Adam MAR 2006 CSE 42.63 118  
20.  ABOUKIR Hamza MAR 2005 R.C.A.NATATION 42.70 117  
21.  REGRAGUI Mohammed MAR 2005 CSEJL 42.76 116  
22.  AIT ZOULET Ibrahim MAR 2006 CSEJL 43.06 114  
23.  ABOUTAIB Ilias MAR 2005 WAC 43.13 113  
24.  MAARAF Mohamed Louay MAR 2006 R.C.A.NATATION 43.19 113  
25.  EL ALAMI Ismail MAR 2005 ADM 43.91 108  
26.  SLIM Saad MAR 2006 R.C.A.NATATION 44.05 106  
27.  QUISTAS Abdeljalil MAR 2006 WAC 45.06 99  
28.  KAMIL Mehdi MAR 2006 WAC 45.30 98  
29.  BENMAAZOUZ Adam MAR 2006 WAC 45.44 97  
30.  BOUJNANE Achraf MAR 2006 CSE 45.63 96  
31.  CHADIDE Othmane MAR 2005 R.C.A.NATATION 46.55 90  
32.  BAJJAJI Adam MAR 2006 CNCS 46.81 89  
33.  QUITAR Mohamed MAR 2005 ADM 47.84 83  
34.  BENABDALLAH Hadi MAR 2005 R.C.A.NATATION 48.45 80  
35.  MEDIANE Mohammed MAR 2005 ADM 48.59 79  
36.  OUBIH Ilias MAR 2006 CSE 48.75 78  
37.  KHOLAL Anas MAR 2006 CSEJL 48.91 78  
38.  EZZOUBI Omar MAR 2006 CNCS 49.19 76  
39.  ZOUHIR Mohamed Ayoub MAR 2005 CNCS 49.58 75  
40.  MESOUAK Nasser MAR 2005 ADM 49.84 73  
41.  REGRAGUI Yasser MAR 2006 CSEJL 50.47 71  
42.  RAIQ Mohamed Adam MAR 2006 CSE 52.22 64  
43.  OUARDI Adam MAR 2006 R.C.A.NATATION 52.88 61  
44.  MAAROUF Ali MAR 2006 R.C.A.NATATION 53.16 60  
45.  HOUMMANE Mouad MAR 2006 R.C.A.NATATION 53.59 59  
46.  FENNICH Aymen MAR 2006 R.C.A.NATATION 54.28 57  
47.  BOUNOUAR Aymen MAR 2006 WAC 54.31 57  
48.  ATTAR Adam MAR 2006 WAC 58.09 46  
49.  CHBIHI EL WAHOUDI Zakariae MAR 2005 WAC 58.41 45  
50.  KEBIRI Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION 59.09 44  
51.  BENHAROUN Jad MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:03.31 36  
N.C.  ARHZANE Mohamed Anas MAR 2005 DHJ Frf n.d. 0  
N.C.  BOUMAHDI Tahaabderrahmane MAR 2006 DHJ Frf n.d. 0  
N.C.  HARIB Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  CHERKAOUI Yassine MAR 2005 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  ERRAKIB Abdderrahmane MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  FARID Badreddine MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  AUSALAH TAOUFIK Ismail MAR 2006 CNCS Abandon 0  
N.C.  NACHAT Yahya MAR 2006 WAC Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BADRE Azzedine MAR 2003 CSE 1:07.52 335  
2.  LAGSSAIBI Ilyas MAR 2004 TSC 1:10.13 299  
3.  GHILANE ELHASSANI Abdelouarite MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:10.41 295  
4.  LAANAYA El Mehdi MAR 2003 TSC 1:10.50 294  
5.  RAFILI Mohamed MAR 2004 R.C.A.NATATION 1:11.75 279  
6.  TAJEDDINE Aymen MAR 2003 CNCS 1:12.97 265  
7.  EL YOUSFI Ismail MAR 2004 WAC 1:14.94 245  
8.  EDDARI Ilias MAR 2004 R.C.A.NATATION 1:15.72 237  
9.  TAHI Walid MAR 2003 WAC 1:16.50 230  
10.  CHAFFAA Mohammed MAR 2003 CSE 1:16.69 228  
11.  EL AMARTI Hatim MAR 2003 DHJ 1:17.81 219  
12.  DEFAA Sami MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:18.27 215  
13.  FLIYOU Ali MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:18.76 211  
14.  BAJJAJI Yahia MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:19.64 204  
15.  LAHLYAL Ahmed Moubarak MAR 2003 DHJ 1:19.80 203  
16.  LOUAHAJ Reda MAR 2004 WAC 1:19.91 202  
17.  SLILI Souhail MAR 2004 CSEJL 1:20.00 201  
18.  BENJARY Abderrahmane MAR 2003 CSE 1:21.22 192  
19.  KOBBI Nassim MAR 2003 CSE 1:22.59 183  
20.  LAALA Younes MAR 2004 TSC 1:22.66 182  
21.  LARABI Ilyas MAR 2004 CNCS 1:23.94 174  
22.  ZOUBIR Amine MAR 2004 OCK 1:24.88 168  
23.  RAQABI Zakaria MAR 2003 OCK 1:25.63 164  
24.  IRAQUI HOUSSEINI Ghali MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:26.00 162  
25.  BARDY Clement MAR 2003 WAC 1:26.14 161  
26.  ROULLAMELLAH Ilyas MAR 2004 CCC 1:26.72 158  
27.  CHARKI Mohamed Taha MAR 2003 OCK 1:28.05 151  
28.  BELOUAD Achraf MAR 2003 ADM 1:28.09 151  
29.  KHOUBABA Mohamed Amine MAR 2003 CNCS 1:31.28 135  
30.  SAFOINE Anass MAR 2004 OCK 1:31.33 135  
31.  ZOUBIR Yassine MAR 2004 OCK 1:31.60 134  
32.  EL HODAIGUI Mohssine MAR 2003 CCC 1:32.25 131  
33.  SAKHI Taha MAR 2004 OCK 1:34.29 123  
34.  JEBLI Soufiane MAR 2004 OCK 1:34.45 122  
35.  NADIR Zakaria MAR 2003 ADM 1:35.38 118  
36.  MAARAF Mouataz MAR 2003 R.C.A.NATATION 1:36.95 113  
37.  HAFSY Saad MAR 2004 ADM 1:37.09 112  
38.  EL ATLASSI Wahb MAR 2004 CNCS 1:37.20 112  
39.  ARSALANE Mohammed MAR 2003 CSEJL 1:37.34 111  
40.  HANDIZI Othmane MAR 2003 CSE 1:37.41 111  
40.  LAHSINIA Ismail MAR 2004 OCK 1:37.41 111  
42.  BAKKALI Ali MAR 2003 OCK 1:38.66 107  
43.  ALAMI Nadir MAR 2004 WAC 1:39.31 105  
44.  WARDI Anas MAR 2004 CSEJL 1:40.69 101  
45.  SALAH Abdelhadi MAR 2003 OCK 1:41.31 99  
46.  EL FIOU Youssef MAR 2004 CSEJL 1:41.41 98  
47.  HOMZI Mohamed Reda MAR 2004 CSEJL 1:44.63 90  
48.  KATANE Sohaib MAR 2004 CSE 1:45.46 88  
49.  MAROUANE Akram MAR 2003 CNCS 1:47.04 84  
50.  BOURZIK Rayane MAR 2004 TSC 1:47.59 82  
51.  ABERCHANE Otmane MAR 2004 CSEJL 1:49.67 78  
52.  AIT DANI Omar MAR 2003 CNCS 1:52.88 71  
53.  BAGASS TAGHAOUTI Kamal MAR 2003 WAC 1:54.00 69  
54.  NEJJAR Abdarrahmane MAR 2003 CSE 1:54.77 68  
55.  AOUAM Achraf MAR 2004 CNCS 1:55.28 67  
56.  ABIR Alaa MAR 2003 DHJ 1:57.03 64  
N.C.  KARYM Yasser MAR 2003 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  BERRADA Ali MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MELHAOUI Mehdi MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MOUNIR Hamza MAR 2003 R.C.A.NATATION Abandon 0  
N.C.  AACHI Hamza MAR 2003 WAC Abandon 0  
N.C.  ELBANNAY Riyad Abdelbasset MAR 2003 OCK Dsq FD 0  
N.C.  EL MANSAR Mehdi MAR 2004 TSC Dsq FD 0  
N.C.  BENJARY Youssef MAR 2004 CSE Disqual. 0  
N.C.  KARMOUNI Youssef MAR 2003 OCK Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HARRABIDA Mohamed Aymen MAR 2005 R.C.A.NATATION 2:47.16 227  
2.  NOURDINE Mohamed Adam MAR 2005 OCK 2:57.81 188  
3.  ZEHNOUNI Mehdi MAR 2005 DHJ 3:03.05 173  
4.  MAHRACH Ahmed Amine MAR 2006 WAC 3:04.47 169  
5.  MAHLI Yasser MAR 2006 R.C.A.NATATION 3:05.50 166  
6.  ELYOUSFI Saad MAR 2006 CNCS 3:08.66 158  
7.  ALACHBILI Zakaria MAR 2006 WAC 3:09.75 155  
8.  BOUSLIM Ali MAR 2006 TSC 3:10.88 152  
9.  BELABBES Ahmed Amine MAR 2006 DHJ 3:19.84 132  
10.  EL BOUZKRI Mohamed MAR 2005 CNCS 3:21.41 129  
11.  SERHIR Abdarahman MAR 2006 CNCS 3:23.84 125  
12.  DRAYEF Mohammed Aymen MAR 2006 R.C.A.NATATION 3:24.41 124  
13.  MJIDI Idris Rayane MAR 2005 CNCS 3:25.78 121  
14.  ZAGRI Yahya MAR 2006 ADM 3:31.70 111  
15.  CHOUAIBI Saif Eddine MAR 2006 ADM 3:36.53 104  
16.  TIMOUYASSE Adam MAR 2006 DHJ 3:38.47 101  
17.  CHADIDE Othmane MAR 2005 R.C.A.NATATION 3:42.75 96  
18.  IDHAMMOU Hamza MAR 2005 WAC 3:43.54 95  
19.  YAHI Youssef MAR 2006 ADM 3:43.76 94  
20.  REGRAGUI Mohammed MAR 2005 CSEJL 3:51.84 85  
21.  EZZOUBI Omar MAR 2006 CNCS 3:53.03 83  
22.  HAJOUANE Mohamed Hamza MAR 2006 R.C.A.NATATION 3:53.85 82  
23.  EL MLIH Abdellah MAR 2005 WAC 4:24.41 57  
24.  SIOUAGHI Ilyas MAR 2005 WAC 4:28.41 54  
N.C.  BOUCHANE Mohamed Taha MAR 2006 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  BENHAROUN Jad MAR 2006 R.C.A.NATATION Abandon 0  
N.C.  SLIM Saad MAR 2006 R.C.A.NATATION Abandon 0  
N.C.  BAHI Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MANSAR Mehdi MAR 2004 TSC 5:09.38 359  
2.  LAANAYA El Mehdi MAR 2003 TSC 5:10.00 357  
3.  LAGSSAIBI Ilyas MAR 2004 TSC 5:22.34 318  
4.  RAFILI Mohamed MAR 2004 R.C.A.NATATION 5:26.35 306  
5.  GHILANE ELHASSANI Abdelouarite MAR 2003 R.C.A.NATATION 5:27.69 302  
6.  FLIYOU Ali MAR 2003 R.C.A.NATATION 5:52.03 244  
7.  MAHLI Mohamed Amine MAR 2003 R.C.A.NATATION 5:55.16 237  
8.  BENJELLOUN Youssef MAR 2003 ADM 6:02.55 223  
9.  EDDARI Ilias MAR 2004 R.C.A.NATATION 6:05.06 219  
10.  EL YOUSFI Ismail MAR 2004 WAC 6:07.25 215  
11.  BAJJAJI Yahia MAR 2003 R.C.A.NATATION 6:14.27 203  
12.  BOUIRIG Mehdi MAR 2004 ADM 6:15.32 201  
13.  LOUAHAJ Reda MAR 2004 WAC 6:20.47 193  
14.  CHOUAIBI Mohamed Amine MAR 2004 ADM 6:23.51 188  
15.  BOUKIOUD Saad MAR 2004 CNCS 6:24.89 186  
16.  EL AMARTI Hatim MAR 2003 DHJ 6:33.72 174  
17.  EL KHOUAJA Youssef MAR 2004 CNCS 6:49.38 155  
18.  SLILI Souhail MAR 2004 CSEJL 6:58.26 145  
19.  RAQABI Zakaria MAR 2003 OCK 6:59.88 143  
20.  NADIR Zakaria MAR 2003 ADM 7:13.72 130  
21.  SAKHI Taha MAR 2004 OCK 7:18.34 126  
22.  BAKKALI Ali MAR 2003 OCK 8:43.75 74  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAMMOU Mohamed Badr MAR 2004 WAC 39.91 218  
2.  ELBANNAY Riyad Abdelbasset MAR 2003 OCK 40.88 203  
3.  CHOUAIBI Mohamed Amine MAR 2004 ADM 41.02 201  
4.  TAJEDDINE Aymen MAR 2003 CNCS 41.28 197  
5.  EL AMARTI Hatim MAR 2003 DHJ 42.00 187  
6.  TAHI Walid MAR 2003 WAC 42.25 184  
7.  BAJJAJI Yahia MAR 2003 R.C.A.NATATION 42.35 182  
8.  ZOUBIR Yassine MAR 2004 OCK 42.47 181  
9.  EL YOUSFI Ismail MAR 2004 WAC 42.58 180  
10.  LAHLYAL Ahmed Moubarak MAR 2003 DHJ 42.84 176  
11.  ZOUBIR Amine MAR 2004 OCK 43.43 169  
12.  ARSALANE Mohammed MAR 2003 CSEJL 44.34 159  
13.  LARABI Ilyas MAR 2004 CNCS 44.84 154  
14.  MOUNIR Hamza MAR 2003 R.C.A.NATATION 45.56 146  
15.  RAQABI Zakaria MAR 2003 OCK 46.28 140  
16.  KOBBI Nassim MAR 2003 CSE 47.03 133  
17.  SAFOINE Anass MAR 2004 OCK 48.13 124  
18.  EL KAOUTI Abderrahmane MAR 2004 DHJ 48.50 121  
19.  HOMZI Mohamed Reda MAR 2004 CSEJL 48.94 118  
20.  EL FIOU Youssef MAR 2004 CSEJL 49.00 118  
21.  CHARKI Mohamed Taha MAR 2003 OCK 49.03 117  
22.  SALAH Abdelhadi MAR 2003 OCK 49.06 117  
23.  KHOUBABA Mohamed Amine MAR 2003 CNCS 50.34 108  
24.  MAARAF Mouataz MAR 2003 R.C.A.NATATION 50.53 107  
25.  JEBLI Soufiane MAR 2004 OCK 50.88 105  
26.  BAKKALI Ali MAR 2003 OCK 52.55 95  
27.  ALAMI Nadir MAR 2004 WAC 54.41 86  
28.  HAFSY Saad MAR 2004 ADM 55.13 82  
29.  EL ATLASSI Wahb MAR 2004 CNCS 55.81 79  
30.  WARDI Anas MAR 2004 CSEJL 56.94 75  
31.  ABIR Alaa MAR 2003 DHJ 56.98 75  
32.  ABERCHANE Otmane MAR 2004 CSEJL 58.56 69  
33.  AOUAM Achraf MAR 2004 CNCS 1:06.30 47  
34.  MAROUANE Akram MAR 2003 CNCS 1:07.41 45  
35.  AIT DANI Omar MAR 2003 CNCS 1:09.03 42  
N.C.  KATANE Sohaib MAR 2004 CSE Frf n.d. 0  
N.C.  KARYM Yasser MAR 2003 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  EL HODAIGUI Mohssine MAR 2003 CCC Disqual. 0  
N.C.  LAHSINIA Ismail MAR 2004 OCK Disqual. 0  
N.C.  BOUCHTI Ilyass MAR 2004 WAC Disqual. 0  
N.C.  BAGASS TAGHAOUTI Kamal MAR 2003 WAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SELLAFI Karim MAR 2005 OCK 47.03 133  
2.  DAKI Rayane MAR 2005 OCK 47.64 128  
3.  OTMANI Ismail MAR 2006 WAC 48.31 123  
4.  NACHAT Yahya MAR 2006 WAC 48.55 121  
5.  MAHLI Yasser MAR 2006 R.C.A.NATATION 49.34 115  
6.  EL BOUZKRI Mohamed MAR 2005 CNCS 49.48 114  
7.  REGRAGUI Yasser MAR 2006 CSEJL 50.44 108  
8.  BENMAAZOUZ Samy MAR 2005 WAC 51.23 103  
9.  SERHIR Abdarahman MAR 2006 CNCS 51.34 102  
10.  TIMOUYASSE Adam MAR 2006 DHJ 51.92 99  
11.  KHOLAL Anas MAR 2006 CSEJL 52.27 97  
12.  AIT ZOULET Ibrahim MAR 2006 CSEJL 52.56 95  
13.  BELABBES Ahmed Amine MAR 2006 DHJ 53.41 91  
14.  AKIL Achraf MAR 2006 CSEJL 53.56 90  
15.  ABOUKIR Hamza MAR 2005 R.C.A.NATATION 54.80 84  
16.  ABOUTAIB Ilias MAR 2005 WAC 55.50 81  
17.  QUISTAS Abdeljalil MAR 2006 WAC 57.46 73  
18.  MEDIANE Mohammed MAR 2005 ADM 1:00.44 62  
19.  BOUNOUAR Aymen MAR 2006 WAC 1:02.16 57  
20.  MESOUAK Nasser MAR 2005 ADM 1:03.04 55  
21.  QUITAR Mohamed MAR 2005 ADM 1:03.09 55  
22.  FENNICH Aymen MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:03.50 54  
23.  AUSALAH TAOUFIK Ismail MAR 2006 CNCS 1:06.13 48  
24.  ZOUHIR Mohamed Ayoub MAR 2005 CNCS 1:06.56 47  
25.  EL ALAMI Ismail MAR 2005 ADM 1:07.30 45  
N.C.  BOUCHANE Mohamed Taha MAR 2006 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  ARHZANE Mohamed Anas MAR 2005 DHJ Frf n.d. 0  
N.C.  BOUMAHDI Tahaabderrahmane MAR 2006 DHJ Frf n.d. 0  
N.C.  HARIB Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  RAWASHE OUSSAMA Youssef MAR 2005 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  CHERKAOUI Yassine MAR 2005 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  SAMMANI Adam MAR 2006 CSE Dsq VI 0  
N.C.  BENMAAZOUZ Adam MAR 2006 WAC Dsq VI 0  
N.C.  HAJOUANE Mohamed Hamza MAR 2006 R.C.A.NATATION Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BADRE Azzedine MAR 2003 CSE 37.69 354  
2.  AZHAR Idriss MAR 2003 R.C.A.NATATION 39.14 316  
3.  BENJELLOUN Youssef MAR 2003 ADM 43.19 235  
4.  RAFILI Mohamed MAR 2004 R.C.A.NATATION 43.44 231  
5.  GHILANE ELHASSANI Abdelouarite MAR 2003 R.C.A.NATATION 43.59 229  
6.  OUAMMOU Mohamed Badr MAR 2004 WAC 43.63 228  
7.  FLIYOU Ali MAR 2003 R.C.A.NATATION 43.81 225  
8.  BELOUAD Achraf MAR 2003 ADM 44.20 219  
9.  CHAFFAA Mohammed MAR 2003 CSE 45.26 204  
10.  MAHLI Mohamed Amine MAR 2003 R.C.A.NATATION 46.59 187  
11.  TAHI Walid MAR 2003 WAC 46.69 186  
12.  DEFAA Sami MAR 2003 R.C.A.NATATION 46.81 185  
13.  SLILI Souhail MAR 2004 CSEJL 46.98 183  
14.  IRAQUI HOUSSEINI Ghali MAR 2003 R.C.A.NATATION 47.38 178  
15.  EDDARI Ilias MAR 2004 R.C.A.NATATION 47.55 176  
16.  KARMOUNI Youssef MAR 2003 OCK 49.06 160  
17.  SAKHI Taha MAR 2004 OCK 49.66 154  
18.  LAALA Younes MAR 2004 TSC 49.95 152  
19.  HANDIZI Othmane MAR 2003 CSE 50.16 150  
20.  MOUNIR Hamza MAR 2003 R.C.A.NATATION 51.07 142  
21.  SALAH Abdelhadi MAR 2003 OCK 51.30 140  
22.  HAFSY Saad MAR 2004 ADM 51.39 139  
23.  LAHSINIA Ismail MAR 2004 OCK 52.12 134  
24.  MAARAF Mouataz MAR 2003 R.C.A.NATATION 52.19 133  
25.  ARSALANE Mohammed MAR 2003 CSEJL 52.47 131  
26.  ALAMI Nadir MAR 2004 WAC 53.45 124  
27.  NADIR Zakaria MAR 2003 ADM 54.19 119  
28.  ROULLAMELLAH Ilyas MAR 2004 CCC 54.20 119  
29.  ZOUBIR Amine MAR 2004 OCK 54.45 117  
30.  SAFOINE Anass MAR 2004 OCK 54.81 115  
31.  JEBLI Soufiane MAR 2004 OCK 55.04 113  
32.  ZOUBIR Yassine MAR 2004 OCK 55.44 111  
33.  KHOUBABA Mohamed Amine MAR 2003 CNCS 56.03 107  
34.  HOMZI Mohamed Reda MAR 2004 CSEJL 58.25 96  
35.  WARDI Anas MAR 2004 CSEJL 58.41 95  
36.  ABERCHANE Otmane MAR 2004 CSEJL 58.46 94  
37.  BOURZIK Rayane MAR 2004 TSC 1:00.44 85  
N.C.  KARYM Yasser MAR 2003 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  BERRADA Ali MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MELHAOUI Mehdi MAR 2003 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  AACHI Hamza MAR 2003 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  KATANE Sohaib MAR 2004 CSE Dsq VI 0  
N.C.  AIT DANI Omar MAR 2003 CNCS Disqual. 0  
N.C.  EL ATLASSI Wahb MAR 2004 CNCS Disqual. 0  
N.C.  BENJARY Abderrahmane MAR 2003 CSE Disqual. 0  
N.C.  BENJARY Youssef MAR 2004 CSE Disqual. 0  
N.C.  NEJJAR Abdarrahmane MAR 2003 CSE Disqual. 0  
N.C.  EL FIOU Youssef MAR 2004 CSEJL Disqual. 0  
N.C.  CHARKI Mohamed Taha MAR 2003 OCK Disqual. 0  
N.C.  BOUCHTI Ilyass MAR 2004 WAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALACHBILI Zakaria MAR 2006 WAC 50.02 151  
2.  AKIL Achraf MAR 2006 CSEJL 50.45 147  
3.  DRAYEF Mohammed Aymen MAR 2006 R.C.A.NATATION 51.38 139  
4.  SELLAFI Karim MAR 2005 OCK 51.88 135  
5.  ELYOUSFI Saad MAR 2006 CNCS 52.52 130  
6.  BOUSLIM Ali MAR 2006 TSC 52.79 128  
7.  BAHI Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION 53.78 121  
8.  NACHAT Yahya MAR 2006 WAC 54.34 118  
9.  CHOUAIBI Saif Eddine MAR 2006 ADM 54.66 116  
10.  OTMANI Ismail MAR 2006 WAC 56.81 103  
11.  CHAFFAA Abdelhakim MAR 2006 CSE 58.44 95  
12.  MAAROUF Ali MAR 2006 R.C.A.NATATION 59.81 88  
13.  MAHSOUNE Adnane MAR 2005 WAC 1:03.38 74  
14.  BENHAROUN Jad MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:04.00 72  
15.  EL MLIH Abdellah MAR 2005 WAC 1:04.34 71  
16.  KEBIRI Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:05.78 66  
17.  SIOUAGHI Ilyas MAR 2005 WAC 1:06.16 65  
18.  OUARDI Adam MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:08.06 60  
19.  FENNICH Aymen MAR 2006 R.C.A.NATATION 1:08.10 60  
20.  AUSALAH TAOUFIK Ismail MAR 2006 CNCS 1:18.58 39  
N.C.  MESOUAK Nasser MAR 2005 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  KHOLAL Anas MAR 2006 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  ARHZANE Mohamed Anas MAR 2005 DHJ Frf n.d. 0  
N.C.  HAJOUANE Mohamed Hamza MAR 2006 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  CHERKAOUI Yassine MAR 2005 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  BERRADA Abdellatif MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  ERRAKIB Abdderrahmane MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  FARID Badreddine MAR 2006 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  CHBIHI EL WAHOUDI Zakariae MAR 2005 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  BAJJAJI Adam MAR 2006 CNCS Dsq FD 0  
N.C.  EZZOUBI Omar MAR 2006 CNCS Dsq FD 0  
N.C.  AIT ZOULET Ibrahim MAR 2006 CSEJL Dsq FD 0  
N.C.  BENABDALLAH Hadi MAR 2005 R.C.A.NATATION Dsq FD 0  
N.C.  HOUMMANE Mouad MAR 2006 R.C.A.NATATION Dsq FD 0  
N.C.  MAARAF Mohamed Louay MAR 2006 R.C.A.NATATION Dsq FD 0  
N.C.  BENMAAZOUZ Samy MAR 2005 WAC Dsq FD 0  
N.C.  BENMAAZOUZ Adam MAR 2006 WAC Dsq FD 0  
N.C.  ZAGRI Yahya MAR 2006 ADM Dsq NI 0  
N.C.  BOUJNANE Achraf MAR 2006 CSE Disqual. 0  
N.C.  OUBIH Ilias MAR 2006 CSE Disqual. 0  
N.C.  REGRAGUI Yasser MAR 2006 CSEJL Disqual. 0  
N.C.  REGRAGUI Mohammed MAR 2005 CSEJL Disqual. 0  
N.C.  ABOUTAIB Ilias MAR 2005 WAC Disqual. 0  
N.C.  KAMIL Mehdi MAR 2006 WAC Disqual. 0  
N.C.  ATTAR Adam MAR 2006 WAC Disqual. 0  
N.C.  IDHAMMOU Hamza MAR 2005 WAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAGSSAIBI Ilyas MAR 2004 TSC 33.84 291  
2.  AZHAR Idriss MAR 2003 R.C.A.NATATION 35.72 247  
3.  CHAFFAA Mohammed MAR 2003 CSE 37.75 209  
4.  LAANAYA El Mehdi MAR 2003 TSC 38.67 195  
5.  MAHLI Mohamed Amine MAR 2003 R.C.A.NATATION 39.47 183  
6.  LAHLYAL Ahmed Moubarak MAR 2003 DHJ 40.03 175  
7.  ELBANNAY Riyad Abdelbasset MAR 2003 OCK 40.10 175  
8.  KOBBI Nassim MAR 2003 CSE 41.00 163  
9.  BOUIRIG Mehdi MAR 2004 ADM 42.39 148  
10.  LOUAHAJ Reda MAR 2004 WAC 42.66 145  
11.  EL KHOUAJA Youssef MAR 2004 CNCS 42.84 143  
12.  BOUKIOUD Saad MAR 2004 CNCS 43.34 138  
13.  IRAQUI HOUSSEINI Ghali MAR 2003 R.C.A.NATATION 43.91 133  
14.  LAALA Younes MAR 2004 TSC 44.70 126  
15.  LARABI Ilyas MAR 2004 CNCS 47.10 108  
16.  EL KAOUTI Abderrahmane MAR 2004 DHJ 48.50 98  
17.  BELOUAD Achraf MAR 2003 ADM 50.63 86  
18.  MAROUANE Akram MAR 2003 CNCS 1:04.67 41  
19.  AOUAM Achraf MAR 2004 CNCS 1:11.08 31  
N.C.  BOURZIK Rayane MAR 2004 TSC Dsq NI 0  
N.C.  EL HODAIGUI Mohssine MAR 2003 CCC Disqual. 0  
N.C.  ROULLAMELLAH Ilyas MAR 2004 CCC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HARRABIDA Mohamed Aymen MAR 2005 R.C.A.NATATION 37.38 216  
2.  MAHRACH Ahmed Amine MAR 2006 WAC 37.50 214  
3.  NOURDINE Mohamed Adam MAR 2005 OCK 40.55 169  
4.  MAHLI Yasser MAR 2006 R.C.A.NATATION 40.69 167  
5.  ZEHNOUNI Mehdi MAR 2005 DHJ 43.94 133  
6.  MJIDI Idris Rayane MAR 2005 CNCS 48.03 101  
7.  YAHI Youssef MAR 2006 ADM 57.38 59  
8.  CHADIDE Othmane MAR 2005 R.C.A.NATATION 57.89 58  
9.  ABOUKIR Hamza MAR 2005 R.C.A.NATATION 57.91 58  
N.C.  QUITAR Mohamed MAR 2005 ADM Dsq VI 0  
N.C.  DAKI Rayane MAR 2005 OCK Dsq VI 0  
N.C.  EL ALAMI Ismail MAR 2005 ADM Dsq NI 0  
N.C.  BAHI Rayane MAR 2006 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  IDHAMMOU Hamza MAR 2005 WAC Dsq NI 0  
N.C.  ZAGRI Yahya MAR 2006 ADM Disqual. 0  
N.C.  BAJJAJI Adam MAR 2006 CNCS Disqual. 0  
N.C.  MAARAF Mohamed Louay MAR 2006 R.C.A.NATATION Disqual. 0  
N.C.  SLIM Saad MAR 2006 R.C.A.NATATION Disqual. 0  
N.C.  BOUSLIM Ali MAR 2006 TSC Disqual. 0  
N.C.  RAWASHE OUSSAMA Youssef MAR 2005 WAC Disqual. 0  
N.C.  BERRADA Abdellatif MAR 2006 WAC Disqual. 0  
N.C.  QUISTAS Abdeljalil MAR 2006 WAC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MANSAR Mehdi MAR 2004 TSC 2:50.34 302  
2.  EL BADRE Azzedine MAR 2003 CSE 2:51.06 298  
3.  OUAMMOU Mohamed Badr MAR 2004 WAC 3:07.16 228  
4.  TAJEDDINE Aymen MAR 2003 CNCS 3:10.75 215  
5.  DEFAA Sami MAR 2003 R.C.A.NATATION 3:11.59 212  
6.  BENJELLOUN Youssef MAR 2003 ADM 3:13.70 205  
7.  BOUKIOUD Saad MAR 2004 CNCS 3:20.25 186  
8.  BOUIRIG Mehdi MAR 2004 ADM 3:29.03 163  
9.  EL KAOUTI Abderrahmane MAR 2004 DHJ 3:52.69 118  
N.C.  CHOUAIBI Mohamed Amine MAR 2004 ADM Dsq FD 0  
N.C.  EL KHOUAJA Youssef MAR 2004 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  AZHAR Idriss MAR 2003 R.C.A.NATATION Disqual. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEHNOUNI Mehdi MAR 2005 DHJ 3:36.70 146  
N.C.  BOUCHANE Mohamed Taha MAR 2006 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  YAHI Youssef MAR 2006 ADM Dsq VI 0  
N.C.  CHOUAIBI Saif Eddine MAR 2006 ADM Disqual. 0  
N.C.  MEDIANE Mohammed MAR 2005 ADM Disqual. 0  

Programme de la Compétition