CIRCUIT DU JEUNE NAGEUR 1 - KENITRA - KENITRA - Petit bassin - 07/02/2016

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HOSNI Meryem MAR 2005 ACK 33.65 350  
2.  SEBBATA Oumnia MAR 2005 FUS 33.85 344  
3.  BASKACH Maha MAR 2005 USCM 34.22 333  
4.  DANNA Lina MAR 2005 USCM 34.35 329  
5.  MASAIF Mouna Yassmina MAR 2005 ASS 36.03 285  
6.  RIMI Jennate MAR 2005 FUS 36.35 278  
7.  DAGRI Maryem MAR 2005 USCM 36.91 265  
8.  ALLAOUI Inass MAR 2006 A.S.F.A.R 38.00 243  
9.  MARHFOUR Aya MAR 2005 FUS 38.28 238  
10.  ZEHAUF Fadila MAR 2005 ACK 38.34 237  
11.  TAKY Aya MAR 2005 KAC 38.35 237  
12.  TIBARI Malak MAR 2006 A.S.F.A.R 38.84 228  
13.  BENNOUNA Douae MAR 2005 USCM 38.85 227  
14.  CHAHIDI Hadil MAR 2005 USCM 38.88 227  
15.  IGOUZAL Malak MAR 2005 CSN 39.44 217  
16.  YAQOUBI Lina MAR 2006 CSN 39.50 216  
17.  BENGHALLEM Hannah Amber MAR 2005 FUS 39.54 216  
18.  LAHLOU Imane MAR 2005 FUS 39.59 215  
19.  ELMEKKAOUI Alae MAR 2005 A.S.F.A.R 40.00 208  
20.  BOULAMI Lina MAR 2006 USCM 40.28 204  
21.  TIKKI Lyna MAR 2006 ASS 40.84 196  
22.  KARROUK BAAYL Nourzad MAR 2005 ACK 40.97 194  
23.  HOSNI Kaoutar MAR 2006 ACK 41.00 193  
24.  LEFLEJ Rania MAR 2005 USCM 42.00 180  
25.  RIFFI Marwa MAR 2005 USCM 42.07 179  
26.  ANOUR Aya MAR 2005 CSN 42.15 178  
26.  BENMOUSSA Aya MAR 2005 KAC 42.15 178  
28.  EL IDRISSI EL AMGHARI Ghita MAR 2006 USCM 42.25 177  
29.  IDRISSI FAKHREDDINE Nada MAR 2006 FUS 42.47 174  
30.  BAHAJOUB Meryem MAR 2006 FUS 43.09 167  
31.  BEN HMIDA Nada MAR 2005 FUS 43.35 164  
32.  BENABDELJALIL Mya MAR 2005 USCM 43.47 162  
33.  TANANE Hibatallah MAR 2005 FUS 43.91 157  
34.  REGRAGUI Chahinaz MAR 2006 A.S.F.A.R 43.97 157  
35.  CHIADMI Yasmine MAR 2005 USCM 44.15 155  
36.  HOBAIBI Aya MAR 2005 CSN 44.22 154  
37.  ELMAZOUNI Youssra MAR 2006 CSN 44.60 150  
38.  CHABI Lina MAR 2006 USCM 44.75 149  
39.  EL KHAYATI Imane MAR 2006 USCM 44.93 147  
40.  BOURICH Aicha MAR 2006 A.S.F.A.R 44.97 146  
41.  BENAMAR Rita MAR 2006 FUS 45.19 144  
42.  ELAMRAOUI Rim MAR 2006 FUS 45.34 143  
43.  ELAZHARI Maroua MAR 2006 FUS 46.69 131  
44.  BOUMALEK Ines MAR 2005 ASS 46.94 129  
45.  SAHNOUNE Salma MAR 2006 ASS 47.62 123  
46.  ELOMARI Yasmine MAR 2006 ACK 47.69 123  
47.  ELFARSSI Abir MAR 2005 A.S.F.A.R 48.34 118  
48.  AMARI Malak MAR 2005 CNN 49.94 107  
49.  RBOUHATE Inass MAR 2006 ACK 50.22 105  
50.  AISSAOUI Hibah MAR 2005 CNN 50.31 104  
51.  YOUSFI Nour Elhouda MAR 2005 CNN 51.10 100  
52.  GHENI Salma MAR 2005 A.S.F.A.R 51.22 99  
53.  EL ISSAOUI Lina MAR 2006 A.S.F.A.R 52.13 94  
54.  SALIM Camelia MAR 2005 CNN 53.00 89  
55.  FRIH Yasmine MAR 2006 A.S.F.A.R 53.56 86  
56.  EL MEJDOUB Amina MAR 2006 ASS 53.72 86  
57.  BOUIRKI Alae MAR 2005 CNN 53.87 85  
58.  HAFIANE Lina MAR 2006 CSN 55.06 80  
59.  EDDAOUE Soraya MAR 2006 CNN 56.21 75  
60.  BEL HADDAR Hiba MAR 2005 CNN 56.72 73  
61.  GOUGIL Lina MAR 2005 CNN 57.25 71  
62.  EDDAOUE Israe MAR 2006 CNN 57.60 69  
63.  BOUMHAID Ikrame MAR 2005 CNN 1:01.78 56  
64.  ZERIOUEL Aya MAR 2005 ACK 1:02.44 54  
65.  KRAOUCH Tacenime MAR 2005 CNN 1:03.12 53  
66.  SEDDATI Hiba MAR 2005 KAC 1:03.31 52  
67.  BENNANI Salma MAR 2006 CNN 1:05.62 47  
68.  MORCHADI Hiba MAR 2006 CNN 1:11.53 36  
69.  SILMI Yassamine MAR 2005 CNN 1:12.03 35  
70.  DAOUDI Walae Malak MAR 2006 CNN 1:12.66 34  
N.C.  BELAHNICHI Rim MAR 2006 A.S.F.A.R Frf n.d. 0  
N.C.  AIT SI AHMED Imane MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  MJAIED Farah MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BOUDOUCHE Meryam MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  ELALOUCHI Mawia MAR 2006 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  TRID Sara MAR 2006 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  HAMAMOUCHI Latifa MAR 2006 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  EL MARNISSI Alae MAR 2005 CSN Abandon 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BASKACH Imane MAR 2003 USCM 1:12.09 376  
2.  CHOUAIBI Hiba MAR 2004 USCM 1:12.82 365  
3.  MONETTI Sophie MAR 2003 USCM 1:13.03 362  
4.  MSOUGAR Nour El Houda MAR 2003 ASS 1:17.29 305  
5.  RACHIDI Oumaima MAR 2004 USCM 1:17.66 301  
6.  BOURZINE Hiba MAR 2004 ASS 1:18.13 296  
7.  AL FIGUIGUI Ines MAR 2004 USCM 1:19.59 280  
8.  LAASKRI Manal MAR 2004 KAC 1:21.20 263  
9.  BELLAMINE Sara MAR 2004 ASS 1:22.28 253  
10.  BENAYACHE Meryem MAR 2004 USCM 1:23.69 240  
11.  BOUSSAADANE Oumaima MAR 2004 A.S.F.A.R 1:34.03 169  
12.  DERKAOUI Hiba MAR 2004 KAC 1:34.81 165  
13.  KAROUM Aya MAR 2003 ASS 1:35.85 160  
14.  BADOUI Rima MAR 2004 ASS 1:36.09 159  
15.  CHABI Sara MAR 2003 USCM 1:36.25 158  
16.  GHOUDANE Hiba MAR 2004 CSN 1:36.78 155  
17.  EL MEJDOUB Kenza MAR 2003 ASS 1:39.44 143  
18.  FOUNOUNOU Aya MAR 2003 CNK 1:41.06 136  
19.  CHAKER Maryam MAR 2004 CNN 1:42.00 133  
20.  ARHARBI Rim MAR 2004 KAC 1:42.69 130  
21.  HANAFI Kaoutar MAR 2003 ASS 1:46.93 115  
22.  CHTIR Salma MAR 2004 CNK 2:12.00 61  
N.C.  BENJALLOUN Amina MAR 2003 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ATKI Malak MAR 2003 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  EL MABCHOUR Fatima Zahra MAR 2004 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  HAFIANE Maroua MAR 2003 CSN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HOSNI Meryem MAR 2005 ACK 2:44.96 321  
2.  DANNA Lina MAR 2005 USCM 2:46.56 312  
3.  BASKACH Maha MAR 2005 USCM 2:46.82 310  
4.  DAGRI Maryem MAR 2005 USCM 2:51.07 288  
5.  SEBBATA Oumnia MAR 2005 FUS 2:55.22 268  
6.  MASAIF Mouna Yassmina MAR 2005 ASS 2:56.38 262  
7.  ZEHAUF Fadila MAR 2005 ACK 2:57.40 258  
8.  TAKY Aya MAR 2005 KAC 3:04.82 228  
9.  BENNOUNA Douae MAR 2005 USCM 3:06.53 222  
10.  RIMI Jennate MAR 2005 FUS 3:08.41 215  
11.  YAQOUBI Lina MAR 2006 CSN 3:12.53 202  
12.  IGOUZAL Malak MAR 2005 CSN 3:16.97 188  
13.  LEFLEJ Rania MAR 2005 USCM 3:17.00 188  
14.  EL YACOUBI Lina MAR 2005 USCM 3:17.66 186  
15.  BOULAMI Lina MAR 2006 USCM 3:19.19 182  
16.  EL IDRISSI EL AMGHARI Ghita MAR 2006 USCM 3:21.37 176  
17.  KARROUK BAAYL Nourzad MAR 2005 ACK 3:22.16 174  
18.  BENABDELJALIL Mya MAR 2005 USCM 3:26.78 163  
19.  LAHLOU Imane MAR 2005 FUS 3:36.53 142  
20.  RIFFI Marwa MAR 2005 USCM 3:38.93 137  
21.  BENGHALLEM Hannah Amber MAR 2005 FUS 3:39.97 135  
22.  CHABI Lina MAR 2006 USCM 3:41.57 132  
23.  CHIADMI Yasmine MAR 2005 USCM 3:42.00 131  
N.C.  EL MAHDAOUI Hibatrahmane MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  MARHFOUR Aya MAR 2005 FUS Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSSOUF Malak MAR 2004 ACK 5:29.34 379  
2.  AMMOUMOU Doaa MAR 2003 ACK 5:34.28 362  
3.  BAMHAOUED Imane MAR 2004 A.S.F.A.R 5:38.47 349  
4.  BELRHITI Abrare MAR 2004 ACK 5:58.19 294  
5.  GABOUNE Lina MAR 2004 FUS 5:58.62 293  
6.  BEN ASSILA Hiba MAR 2003 A.S.F.A.R 5:58.97 292  
7.  BENAYACHE Meryem MAR 2004 USCM 6:11.31 264  
8.  EL MAGHRAOUI Zineb MAR 2003 ACK 6:14.34 258  
9.  EL AZHARI Zaineb MAR 2003 FUS 6:16.22 254  
10.  BERRADA Rime MAR 2003 FUS 6:18.81 249  
11.  EL RHOUBARI Rime Ines MAR 2004 FUS 6:19.72 247  
12.  BAGHDAD Hind MAR 2004 CSN 6:27.59 232  
13.  BAHRA Maroua MAR 2003 FUS 6:28.41 231  
14.  ELMADANI Khaoula MAR 2004 FUS 6:50.63 195  
15.  RIAD Yasmine MAR 2004 FUS 6:54.62 190  
16.  SQUALLI Lyne MAR 2004 FUS 6:56.69 187  
17.  NEJJAR Ranim MAR 2004 FUS 7:10.37 169  
N.C.  NADIR Yasmine MAR 2003 FUS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHOUAIBI Hiba MAR 2004 USCM 36.57 405  
2.  MSOUGAR Nour El Houda MAR 2003 ASS 38.41 349  
3.  BASKACH Imane MAR 2003 USCM 38.81 339  
4.  AMMOUMOU Doaa MAR 2003 ACK 39.34 325  
5.  BAMHAOUED Imane MAR 2004 A.S.F.A.R 39.56 320  
6.  BELRHITI Abrare MAR 2004 ACK 39.85 313  
7.  RACHIDI Oumaima MAR 2004 USCM 40.40 300  
8.  AL FIGUIGUI Ines MAR 2004 USCM 40.63 295  
9.  EL RHOUBARI Rime Ines MAR 2004 FUS 40.75 292  
10.  NADIR Yasmine MAR 2003 FUS 41.09 285  
11.  GABOUNE Lina MAR 2004 FUS 41.12 285  
12.  BEN ASSILA Hiba MAR 2003 A.S.F.A.R 41.31 281  
13.  EL MAGHRAOUI Zineb MAR 2003 ACK 41.78 271  
14.  BERRADA Rime MAR 2003 FUS 42.40 260  
15.  BAGHDAD Hind MAR 2004 CSN 43.34 243  
16.  BENDKIK Basma MAR 2003 ASS 44.07 231  
17.  GAGOU Imane MAR 2003 ASS 44.12 230  
18.  EL AZHARI Zaineb MAR 2003 FUS 44.41 226  
19.  RIAD Yasmine MAR 2004 FUS 45.75 206  
20.  LAASKRI Manal MAR 2004 KAC 45.94 204  
21.  NEJJAR Ranim MAR 2004 FUS 46.31 199  
22.  EL MEJDOUB Kenza MAR 2003 ASS 47.00 190  
23.  BAHRA Maroua MAR 2003 FUS 47.50 184  
24.  BOUSSAADANE Oumaima MAR 2004 A.S.F.A.R 47.75 182  
25.  SQUALLI Lyne MAR 2004 FUS 47.91 180  
26.  KAROUM Aya MAR 2003 ASS 48.00 179  
27.  HANAFI Kaoutar MAR 2003 ASS 48.78 170  
28.  CHABI Sara MAR 2003 USCM 49.03 168  
29.  BOUZAGBAH Alaa MAR 2004 FUS 50.43 154  
30.  BADOUI Rima MAR 2004 ASS 51.25 147  
31.  ELMADANI Khaoula MAR 2004 FUS 52.50 136  
32.  ARHARBI Rim MAR 2004 KAC 53.82 127  
33.  GHOUDANE Hiba MAR 2004 CSN 55.25 117  
34.  CHAKER Maryam MAR 2004 CNN 56.44 110  
35.  AMKOR Hiba MAR 2004 CNN 59.81 92  
N.C.  BENJALLOUN Amina MAR 2003 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ATKI Malak MAR 2003 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  EL MABCHOUR Fatima Zahra MAR 2004 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BOUSSOUF Malak MAR 2004 ACK Dsq FD 0  
N.C.  HAFIANE Maroua MAR 2003 CSN Dsq VI 0  
N.C.  CHOUACHI Imane MAR 2004 ASS Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEBBATA Oumnia MAR 2005 FUS 39.47 322  
2.  BASKACH Maha MAR 2005 USCM 41.22 283  
3.  DAGRI Maryem MAR 2005 USCM 42.47 258  
4.  RIMI Jennate MAR 2005 FUS 44.91 218  
5.  EL YACOUBI Lina MAR 2005 USCM 45.16 215  
6.  CHAHIDI Hadil MAR 2005 USCM 45.19 214  
7.  YAQOUBI Lina MAR 2006 CSN 46.03 203  
8.  LAHLOU Imane MAR 2005 FUS 46.18 201  
9.  MARHFOUR Aya MAR 2005 FUS 47.79 181  
10.  ANOUR Aya MAR 2005 CSN 47.84 181  
11.  IGOUZAL Malak MAR 2005 CSN 48.03 178  
12.  IDRISSI FAKHREDDINE Nada MAR 2006 FUS 48.56 173  
13.  BAHAJOUB Meryem MAR 2006 FUS 49.38 164  
14.  LEFLEJ Rania MAR 2005 USCM 49.95 159  
15.  ELMEKKAOUI Alae MAR 2005 A.S.F.A.R 51.35 146  
16.  EL KHAYATI Imane MAR 2006 USCM 52.65 135  
17.  CHABI Lina MAR 2006 USCM 52.90 133  
18.  BEN HMIDA Nada MAR 2005 FUS 53.34 130  
19.  ELAMRAOUI Rim MAR 2006 FUS 53.82 127  
20.  EL MARNISSI Alae MAR 2005 CSN 54.28 123  
21.  REGRAGUI Chahinaz MAR 2006 A.S.F.A.R 55.10 118  
22.  BENAMAR Rita MAR 2006 FUS 55.41 116  
23.  BOUMALEK Ines MAR 2005 ASS 55.56 115  
24.  ELAZHARI Maroua MAR 2006 FUS 57.15 106  
25.  BOURICH Aicha MAR 2006 A.S.F.A.R 57.50 104  
26.  YOUSFI Nour Elhouda MAR 2005 CNN 59.63 93  
27.  EDDAOUE Israe MAR 2006 CNN 1:01.22 86  
28.  ELFARSSI Abir MAR 2005 A.S.F.A.R 1:01.53 85  
29.  FRIH Yasmine MAR 2006 A.S.F.A.R 1:01.75 84  
30.  SILMI Yassamine MAR 2005 CNN 1:01.91 83  
31.  GHENI Salma MAR 2005 A.S.F.A.R 1:02.87 79  
32.  AMARI Malak MAR 2005 CNN 1:03.12 78  
33.  SEDDATI Hiba MAR 2005 KAC 1:03.88 76  
34.  EDDAOUE Soraya MAR 2006 CNN 1:06.72 66  
35.  AISSAOUI Hibah MAR 2005 CNN 1:06.91 66  
36.  SALIM Camelia MAR 2005 CNN 1:08.28 62  
37.  GOUGIL Lina MAR 2005 CNN 1:08.69 61  
38.  BOUMHAID Ikrame MAR 2005 CNN 1:08.75 60  
39.  KRAOUCH Tacenime MAR 2005 CNN 1:17.94 41  
40.  BEL HADDAR Hiba MAR 2005 CNN 1:19.82 38  
41.  DAOUDI Walae Malak MAR 2006 CNN 1:21.28 36  
42.  BENNANI Salma MAR 2006 CNN 1:24.81 32  
N.C.  BELAHNICHI Rim MAR 2006 A.S.F.A.R Frf n.d. 0  
N.C.  AIT SI AHMED Imane MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  EL MAHDAOUI Hibatrahmane MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BOUDOUCHE Meryam MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  ELALOUCHI Mawia MAR 2006 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  TRID Sara MAR 2006 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  HAMAMOUCHI Latifa MAR 2006 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  MORCHADI Hiba MAR 2006 CNN Dsq VI 0  
N.C.  BENGHALLEM Hannah Amber MAR 2005 FUS Dsq VI 0  
N.C.  BENMOUSSA Aya MAR 2005 KAC Dsq VI 0  
N.C.  EL MEJDOUB Amina MAR 2006 ASS Dsq VI 0  
N.C.  BOUIRKI Alae MAR 2005 CNN Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSSOUF Malak MAR 2004 ACK 40.15 410  
2.  MONETTI Sophie MAR 2003 USCM 42.87 337  
3.  NADIR Yasmine MAR 2003 FUS 43.50 322  
4.  GABOUNE Lina MAR 2004 FUS 43.91 313  
5.  GUENDOUF Ghita MAR 2003 KAC 45.04 290  
6.  BAMHAOUED Imane MAR 2004 A.S.F.A.R 45.34 285  
7.  EL RHOUBARI Rime Ines MAR 2004 FUS 45.47 282  
8.  AL FIGUIGUI Ines MAR 2004 USCM 45.68 278  
9.  BOURZINE Hiba MAR 2004 ASS 45.75 277  
10.  EL AZHARI Zaineb MAR 2003 FUS 46.75 260  
11.  BAGHDAD Hind MAR 2004 CSN 47.50 248  
12.  DERKAOUI Hiba MAR 2004 KAC 48.07 239  
13.  TAKY Rahma MAR 2003 KAC 49.94 213  
14.  KAROUM Aya MAR 2003 ASS 50.06 211  
15.  LAASKRI Manal MAR 2004 KAC 50.60 205  
16.  BOUZAGBAH Alaa MAR 2004 FUS 50.93 201  
17.  BELLAMINE Sara MAR 2004 ASS 51.00 200  
18.  BAHRA Maroua MAR 2003 FUS 51.81 191  
19.  BENDKIK Basma MAR 2003 ASS 52.22 186  
20.  BERRADA Rime MAR 2003 FUS 53.00 178  
21.  CHABI Sara MAR 2003 USCM 54.07 168  
22.  BOUSSAADANE Oumaima MAR 2004 A.S.F.A.R 54.12 167  
23.  GAGOU Imane MAR 2003 ASS 54.18 167  
24.  ELMADANI Khaoula MAR 2004 FUS 54.34 165  
25.  SQUALLI Lyne MAR 2004 FUS 54.88 160  
26.  RIAD Yasmine MAR 2004 FUS 57.09 142  
27.  CHAKER Maryam MAR 2004 CNN 57.16 142  
28.  GHOUDANE Hiba MAR 2004 CSN 57.53 139  
29.  NEJJAR Ranim MAR 2004 FUS 58.94 129  
30.  BADOUI Rima MAR 2004 ASS 1:01.25 115  
N.C.  CHTIR Salma MAR 2004 CNK Frf n.d. 0  
N.C.  BENJALLOUN Amina MAR 2003 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ATKI Malak MAR 2003 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  EL MABCHOUR Fatima Zahra MAR 2004 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  FOUNOUNOU Aya MAR 2003 CNK Dsq NI 0  
N.C.  ARHARBI Rim MAR 2004 KAC Dsq NI 0  
N.C.  AMKOR Hiba MAR 2004 CNN Dsq NI 0  
N.C.  HAFIANE Maroua MAR 2003 CSN Dsq NI 0  
N.C.  BENAYACHE Meryem MAR 2004 USCM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HOSNI Meryem MAR 2005 ACK 42.37 349  
2.  DANNA Lina MAR 2005 USCM 46.10 271  
3.  TAKY Aya MAR 2005 KAC 47.87 242  
4.  TIKKI Lyna MAR 2006 ASS 49.07 224  
5.  ZEHAUF Fadila MAR 2005 ACK 50.12 211  
6.  BENNOUNA Douae MAR 2005 USCM 50.81 202  
7.  ALLAOUI Inass MAR 2006 A.S.F.A.R 51.19 198  
8.  MASAIF Mouna Yassmina MAR 2005 ASS 51.75 191  
9.  HOBAIBI Aya MAR 2005 CSN 51.97 189  
10.  TIBARI Malak MAR 2006 A.S.F.A.R 52.25 186  
11.  HOSNI Kaoutar MAR 2006 ACK 53.12 177  
12.  BOULAMI Lina MAR 2006 USCM 54.25 166  
13.  ANOUR Aya MAR 2005 CSN 55.03 159  
14.  TANANE Hibatallah MAR 2005 FUS 55.12 158  
15.  RIFFI Marwa MAR 2005 USCM 55.85 152  
16.  CHIADMI Yasmine MAR 2005 USCM 56.37 148  
16.  SAHNOUNE Salma MAR 2006 ASS 56.37 148  
18.  ELOMARI Yasmine MAR 2006 ACK 56.41 148  
19.  KARROUK BAAYL Nourzad MAR 2005 ACK 56.47 147  
20.  EL IDRISSI EL AMGHARI Ghita MAR 2006 USCM 57.31 141  
21.  BENABDELJALIL Mya MAR 2005 USCM 58.00 136  
22.  BENMOUSSA Aya MAR 2005 KAC 58.22 134  
23.  ELMAZOUNI Youssra MAR 2006 CSN 58.62 131  
24.  EL MARNISSI Alae MAR 2005 CSN 58.69 131  
25.  BOURICH Aicha MAR 2006 A.S.F.A.R 58.96 129  
26.  EL ISSAOUI Lina MAR 2006 A.S.F.A.R 1:00.28 121  
27.  ZERIOUEL Aya MAR 2005 ACK 1:00.53 119  
28.  EL KHAYATI Imane MAR 2006 USCM 1:01.88 112  
29.  ELMEKKAOUI Alae MAR 2005 A.S.F.A.R 1:03.81 102  
30.  SEDDATI Hiba MAR 2005 KAC 1:04.82 97  
31.  ELFARSSI Abir MAR 2005 A.S.F.A.R 1:07.75 85  
32.  BEL HADDAR Hiba MAR 2005 CNN 1:09.41 79  
33.  GOUGIL Lina MAR 2005 CNN 1:15.37 62  
34.  YOUSFI Nour Elhouda MAR 2005 CNN 1:15.38 62  
35.  AMARI Malak MAR 2005 CNN 1:16.07 60  
36.  BOUMHAID Ikrame MAR 2005 CNN 1:17.78 56  
37.  MORCHADI Hiba MAR 2006 CNN 1:31.60 34  
38.  SILMI Yassamine MAR 2005 CNN 1:35.25 30  
39.  RBOUHATE Inass MAR 2006 ACK 1:40.66 26  
N.C.  BELAHNICHI Rim MAR 2006 A.S.F.A.R Frf n.d. 0  
N.C.  AIT SI AHMED Imane MAR 2005 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  EL MAHDAOUI Hibatrahmane MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BOUDOUCHE Meryam MAR 2005 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  ELALOUCHI Mawia MAR 2006 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  TRID Sara MAR 2006 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  HAMAMOUCHI Latifa MAR 2006 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  KRAOUCH Tacenime MAR 2005 CNN Dsq NI 0  
N.C.  BENNANI Salma MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  EDDAOUE Israe MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  EDDAOUE Soraya MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  DAOUDI Walae Malak MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  BOUIRKI Alae MAR 2005 CNN Dsq NI 0  
N.C.  SALIM Camelia MAR 2005 CNN Dsq NI 0  
N.C.  AISSAOUI Hibah MAR 2005 CNN Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BASKACH Imane MAR 2003 USCM 36.72 294  
2.  CHOUAIBI Hiba MAR 2004 USCM 36.81 292  
3.  AMMOUMOU Doaa MAR 2003 ACK 36.88 290  
4.  EL MAGHRAOUI Zineb MAR 2003 ACK 37.81 269  
5.  EL BEKALI Aicha MAR 2004 A.S.F.A.R 38.75 250  
6.  BEN ASSILA Hiba MAR 2003 A.S.F.A.R 40.28 223  
7.  BELRHITI Abrare MAR 2004 ACK 41.16 209  
8.  RACHIDI Oumaima MAR 2004 USCM 41.19 208  
9.  BENDKIK Basma MAR 2003 ASS 42.75 186  
10.  GUENDOUF Ghita MAR 2003 KAC 45.09 159  
11.  EL MEJDOUB Kenza MAR 2003 ASS 46.87 141  
12.  GAGOU Imane MAR 2003 ASS 47.31 137  
13.  HANAFI Kaoutar MAR 2003 ASS 56.31 81  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TIBARI Malak MAR 2006 A.S.F.A.R 45.35 156  
2.  CHAHIDI Hadil MAR 2005 USCM 46.72 143  
3.  ALLAOUI Inass MAR 2006 A.S.F.A.R 49.15 122  
4.  IDRISSI FAKHREDDINE Nada MAR 2006 FUS 49.38 121  
5.  TIKKI Lyna MAR 2006 ASS 50.06 116  
6.  ELAMRAOUI Rim MAR 2006 FUS 50.09 116  
7.  ELMAZOUNI Youssra MAR 2006 CSN 50.28 114  
8.  HOSNI Kaoutar MAR 2006 ACK 50.56 112  
9.  BAHAJOUB Meryem MAR 2006 FUS 51.10 109  
10.  EL YACOUBI Lina MAR 2005 USCM 51.37 107  
11.  BEN HMIDA Nada MAR 2005 FUS 51.50 106  
12.  HOBAIBI Aya MAR 2005 CSN 51.79 104  
13.  TANANE Hibatallah MAR 2005 FUS 52.18 102  
14.  ELOMARI Yasmine MAR 2006 ACK 52.50 100  
15.  REGRAGUI Chahinaz MAR 2006 A.S.F.A.R 58.78 71  
16.  BENAMAR Rita MAR 2006 FUS 1:01.12 63  
17.  SAHNOUNE Salma MAR 2006 ASS 1:02.25 60  
18.  BOUMALEK Ines MAR 2005 ASS 1:03.53 56  
19.  GHENI Salma MAR 2005 A.S.F.A.R 1:04.43 54  
20.  EL ISSAOUI Lina MAR 2006 A.S.F.A.R 1:13.78 36  
N.C.  ELAZHARI Maroua MAR 2006 FUS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONETTI Sophie MAR 2003 USCM 2:59.78 345  
2.  EL BEKALI Aicha MAR 2004 A.S.F.A.R 3:01.57 335  
3.  BOURZINE Hiba MAR 2004 ASS 3:11.66 285  
4.  MSOUGAR Nour El Houda MAR 2003 ASS 3:13.00 279  
5.  GUENDOUF Ghita MAR 2003 KAC 3:24.38 235  
6.  BELLAMINE Sara MAR 2004 ASS 3:28.56 221  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURZINE Adam MAR 2005 USCM 30.75 314  
2.  KAMAL Hamza MAR 2006 FUS 33.19 250  
3.  CHAHINE Said MAR 2005 USCM 34.25 227  
4.  SEBBATA Marwane MAR 2006 FUS 34.68 219  
5.  FILALI Hamza MAR 2006 USCM 35.37 206  
6.  NEJJAR Akram MAR 2006 USCM 35.68 201  
7.  BOUZAIDI Aymane MAR 2005 CSN 35.85 198  
8.  ELYACOUTI Ahmed Rayane MAR 2005 USCM 36.47 188  
9.  BENCHEBBA Samy MAR 2006 USCM 37.00 180  
10.  KHERBOUCHE Jad MAR 2006 ACK 37.37 175  
11.  BENMOUSSA Omar MAR 2006 USCM 38.44 161  
12.  ELHARRAK Mohammed MAR 2006 ASS 38.94 154  
13.  BERRADA Ilyass MAR 2005 FUS 38.96 154  
14.  BOULMAKOUL Asaad MAR 2006 ASS 39.06 153  
15.  TOURABI Yahya MAR 2005 FUS 39.57 147  
16.  OUBIHI Wael MAR 2006 CSN 39.60 147  
17.  MESKINI Ahmed Reyane MAR 2005 USCM 39.87 144  
18.  BEKKAOUI Youssef MAR 2006 ASS 40.06 142  
19.  KABIRI Wael MAR 2005 ASS 40.40 138  
20.  BOUROUYNE Abderrahmane MAR 2006 CSN 40.50 137  
21.  BOUGOTAYA Omar MAR 2006 A.S.F.A.R 41.00 132  
22.  BOUCETTA Ayman MAR 2005 CNN 41.22 130  
23.  GOUJANNE Younes MAR 2005 A.S.F.A.R 42.06 122  
23.  AIT BARGACH Ahmed MAR 2005 ASS 42.06 122  
25.  HALIM Mohamed Anass MAR 2005 USCM 42.19 121  
26.  KOUNNA Mohammed Wassim MAR 2005 USCM 42.40 119  
27.  NAIT MANSOUR SEMLALI Aymane MAR 2005 ASS 42.69 117  
28.  AMR Abdennebi MAR 2006 A.S.F.A.R 43.07 114  
29.  SEYAR Ahmed Yassine MAR 2006 ASS 43.59 110  
30.  KASMI Sami MAR 2005 FUS 44.31 105  
31.  BERRAHMA Aymane MAR 2005 ASS 44.38 104  
32.  MIFTAH Yassine MAR 2006 CNN 45.40 97  
33.  FOUKAHY Hamza MAR 2006 FUS 46.29 92  
34.  ELKHALIL Ali MAR 2006 FUS 46.68 89  
35.  REFFASS Mehdi MAR 2005 CNN 47.07 87  
36.  BOUKDIR Faris MAR 2006 KAC 47.12 87  
37.  SABOUNJI Ahmed MAR 2005 CNN 47.34 86  
38.  ELMAHI Othmane MAR 2005 CNN 48.37 80  
39.  ELAKADI Abdellah MAR 2006 ASS 48.63 79  
40.  BELKOURCHIA Omar MAR 2005 ASS 48.69 79  
41.  ZOUR Rayane MAR 2005 A.S.F.A.R 49.16 76  
42.  BAHADI Youness MAR 2005 A.S.F.A.R 49.66 74  
43.  RHAZI Rayane MAR 2006 KAC 49.75 74  
44.  MALKI Ryad MAR 2006 CNN 50.41 71  
45.  CHELLAOUI Redouane MAR 2006 A.S.F.A.R 50.62 70  
46.  NACIRI Alyazid MAR 2005 FUS 51.75 65  
47.  ABOUMALIK Ziad MAR 2006 CNN 52.22 64  
48.  OUTAHAJALA Youssef MAR 2006 CNN 52.25 64  
49.  YAAGOUBI IDRISSI Moataz MAR 2006 ASS 52.63 62  
50.  HNICHE Mohamed Taha MAR 2006 CNN 52.78 62  
51.  IRAAMANE Rayane MAR 2006 ASS 52.91 61  
52.  CHARKI Mohammed Taha MAR 2005 CNN 53.43 59  
53.  AZGAOUI Omar Ziyad MAR 2005 CNN 53.81 58  
54.  HIBAOUI Saad MAR 2006 CSN 54.72 55  
55.  OUKHITI Mohamed Al Mamoun MAR 2006 FUS 55.18 54  
56.  AIT ALI Rayane MAR 2006 CNN 56.53 50  
56.  BOUTALEB Mohamed Ziyad MAR 2006 ASS 56.53 50  
58.  TALEB Nizar MAR 2005 CNN 57.32 48  
59.  ANEB Othmane MAR 2006 KAC 59.35 43  
60.  CHOUARI Haithem MAR 2005 CNN 59.62 43  
61.  KHELLA Mohammed Saad MAR 2005 CNN 1:00.88 40  
62.  EL OMARI Ahmed Amine MAR 2005 CNN 1:01.06 40  
63.  AQEL Ilias MAR 2005 CNN 1:02.35 37  
64.  OUTAHAJALA Younes MAR 2006 CNN 1:03.43 35  
65.  TAADDI Mohamed Taha MAR 2006 CNN 1:04.59 33  
66.  HILALI Karim MAR 2006 CNN 1:04.63 33  
67.  EL HAJJI Yazid MAR 2005 CNN 1:15.28 21  
N.C.  EZZERGUI Ziad MAR 2006 KAC Frf exc. 0  
N.C.  MOUKAFI Yasser MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ATKI Abdelbasset MAR 2006 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  AIT ELHALOUI Adam MAR 2005 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  RAOUI Mohamed Ziad MAR 2006 ACK Frf n.d. 0  
N.C.  HRITTA Adam Abdelhamid MAR 2005 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  MEZRAOUI Hamid MAR 2005 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  WAHMANI Mohamed Taha MAR 2006 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  HAMDANE Chahine MAR 2005 CNN Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALKI Mohamed Taha MAR 2003 USCM 1:03.88 396  
2.  SADIQUI Anir MAR 2003 USCM 1:05.09 374  
3.  DRISSI HASSANI Khalid MAR 2003 FUS 1:09.22 311  
4.  BENCHEBBA Yasser MAR 2004 USCM 1:11.07 287  
5.  BENHLIMA Hamza MAR 2004 ASS 1:11.66 280  
6.  ELBRIDI Yahya MAR 2003 USCM 1:12.47 271  
7.  ABROUK Badr MAR 2004 A.S.F.A.R 1:14.13 253  
8.  OUAZZANI CHAHDI Khalil MAR 2003 USCM 1:15.81 236  
9.  TAYEBI Soufiane MAR 2003 FUS 1:16.44 231  
10.  ERRAI Omar MAR 2004 KAC 1:16.84 227  
11.  RHAFIRI Marouane MAR 2004 A.S.F.A.R 1:16.94 226  
12.  BOULMAKOUL Mohammed Ayman MAR 2004 ASS 1:17.25 223  
13.  BOUHMOUCH Youssef MAR 2004 USCM 1:18.62 212  
14.  EL HASSANI Mohamed Sami MAR 2003 FUS 1:18.75 211  
15.  BOUHAFS Rayane MAR 2003 FUS 1:19.28 207  
16.  DRISSI Yassine MAR 2003 FUS 1:19.53 205  
17.  BENDGUIG Mohammed Amjad MAR 2004 CSN 1:20.41 198  
18.  FILALI Lmehdi MAR 2004 USCM 1:20.66 196  
19.  DRISSI Ilias MAR 2004 FUS 1:20.93 194  
20.  BOUGUIDOU Mohamed Zayd MAR 2003 FUS 1:21.16 193  
21.  HATHOUTI Mohamed Taha MAR 2003 ASS 1:21.28 192  
22.  BERRAHMA Zakaria MAR 2003 ASS 1:21.43 191  
23.  MAGRI Ahmed Ghassane MAR 2003 ASS 1:21.44 191  
24.  SEJJARI Souhayl MAR 2004 FUS 1:21.85 188  
25.  SLIMANI Walid MAR 2004 FUS 1:23.71 176  
26.  EL MAZOUNI El Khalil MAR 2003 CSN 1:24.16 173  
27.  EL KHDARI Mohammed MAR 2004 CSN 1:24.63 170  
28.  SAHNOUNE Othmane MAR 2003 ASS 1:25.10 167  
29.  REFFOUH Amine MAR 2003 ASS 1:25.47 165  
30.  TAZOUTI Anas MAR 2004 ASS 1:27.63 153  
31.  BELKOURCHIA Yassine MAR 2003 ASS 1:28.69 147  
32.  BEN EL HADJ Moncef MAR 2004 CSN 1:28.91 146  
33.  BOUALAM Ali MAR 2004 FUS 1:29.59 143  
34.  ZOUANAT Mohamed Islam MAR 2004 FUS 1:30.25 140  
35.  BOULAJOUL Adam MAR 2004 ACK 1:31.00 137  
36.  BENKADDOUR Nezar MAR 2004 A.S.F.A.R 1:32.06 132  
37.  BERRADA Younes MAR 2004 FUS 1:32.90 128  
38.  LOBAH Mohamed Sanad MAR 2004 A.S.F.A.R 1:33.50 126  
39.  HATGA Oussama MAR 2004 ACK 1:34.91 120  
40.  LAHLOU Yassine MAR 2004 USCM 1:35.62 118  
41.  SALHY Mohamed MAR 2003 CNN 1:37.47 111  
42.  SENIHJI Mehdi MAR 2003 CNN 1:37.97 109  
43.  BOUALLOU Fahd MAR 2004 FUS 1:38.31 108  
44.  ACHAK Adam MAR 2004 ASS 1:41.79 97  
45.  NOUIRA Adil MAR 2004 KAC 1:43.91 92  
46.  ABERDAA Omar MAR 2004 ACK 1:46.34 85  
47.  DINAR Ziyad MAR 2004 CNN 1:52.28 72  
48.  FOUNOUNOU Taha MAR 2004 CNK 2:09.16 47  
49.  ZERIOUEL Ilyas MAR 2004 ACK 2:10.09 46  
N.C.  FRIRIA Youssef MAR 2003 ACK Frf exc. 0  
N.C.  OUAFIA Yahya MAR 2004 ACK Frf exc. 0  
N.C.  AICHOUNI Ilias MAR 2004 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ABROUQ Saad MAR 2004 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  AIT BELAID Mehdi MAR 2004 CSN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURZINE Adam MAR 2005 USCM 2:30.25 312  
2.  KAMAL Hamza MAR 2006 FUS 2:37.19 273  
3.  CHAHINE Said MAR 2005 USCM 2:43.07 244  
4.  NEJJAR Akram MAR 2006 USCM 2:47.41 226  
5.  FILALI Hamza MAR 2006 USCM 2:48.82 220  
6.  BOUZAIDI Aymane MAR 2005 CSN 2:52.87 205  
7.  EL MADANI Yassir MAR 2005 FUS 2:54.35 200  
8.  KHERBOUCHE Jad MAR 2006 ACK 2:56.66 192  
9.  BENMOUSSA Omar MAR 2006 USCM 3:05.78 165  
10.  SEBBATA Marwane MAR 2006 FUS 3:12.09 149  
11.  TOURABI Yahya MAR 2005 FUS 3:17.35 138  
12.  BERRADA Ilyass MAR 2005 FUS 3:28.53 117  
13.  HALIM Mohamed Anass MAR 2005 USCM 3:41.85 97  
N.C.  AIT ELHALOUI Adam MAR 2005 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  BENCHEBBA Samy MAR 2006 USCM Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENCHEBBA Yasser MAR 2004 USCM 5:16.56 335  
2.  DRISSI HASSANI Khalid MAR 2003 FUS 5:25.41 309  
3.  ABROUK Badr MAR 2004 A.S.F.A.R 5:34.34 285  
4.  TAYEBI Soufiane MAR 2003 FUS 5:46.56 256  
5.  BOUHMOUCH Youssef MAR 2004 USCM 5:51.00 246  
6.  DRISSI Yassine MAR 2003 FUS 6:07.50 214  
7.  EL HASSANI Mohamed Sami MAR 2003 FUS 6:10.04 210  
8.  DRISSI Ilias MAR 2004 FUS 6:15.72 200  
9.  SLIMANI Walid MAR 2004 FUS 6:15.93 200  
10.  BOUGUIDOU Mohamed Zayd MAR 2003 FUS 6:23.88 188  
11.  BOUHAFS Rayane MAR 2003 FUS 6:27.19 183  
12.  SEJJARI Souhayl MAR 2004 FUS 6:37.07 170  
13.  BERRADA Younes MAR 2004 FUS 6:48.72 156  
14.  BOUALAM Ali MAR 2004 FUS 6:58.87 145  
15.  ZOUANAT Mohamed Islam MAR 2004 FUS 7:03.84 139  
16.  BOUALLOU Fahd MAR 2004 FUS 7:57.12 98  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SADIQUI Anir MAR 2003 USCM 36.40 288  
2.  BENHLIMA Hamza MAR 2004 ASS 36.65 282  
3.  BENDGUIG Mohammed Amjad MAR 2004 CSN 39.10 232  
4.  BOULMAKOUL Mohammed Ayman MAR 2004 ASS 41.53 194  
5.  SAHNOUNE Othmane MAR 2003 ASS 43.97 163  
6.  EL MAZOUNI El Khalil MAR 2003 CSN 44.97 152  
7.  REFFOUH Amine MAR 2003 ASS 45.50 147  
8.  BOUSSAADANE Mohamed Taha MAR 2004 A.S.F.A.R 45.62 146  
9.  EL KHDARI Mohammed MAR 2004 CSN 45.69 145  
10.  BEN EL HADJ Moncef MAR 2004 CSN 46.68 136  
11.  BENKADDOUR Nezar MAR 2004 A.S.F.A.R 46.75 136  
12.  DRIDI Youssef MAR 2003 A.S.F.A.R 47.19 132  
13.  TAZOUTI Anas MAR 2004 ASS 49.63 113  
14.  LOBAH Mohamed Sanad MAR 2004 A.S.F.A.R 50.00 111  
15.  LAHLOU Yassine MAR 2004 USCM 50.28 109  
16.  HATGA Oussama MAR 2004 ACK 50.62 107  
17.  SENIHJI Mehdi MAR 2003 CNN 54.84 84  
18.  SALHY Mohamed MAR 2003 CNN 55.59 80  
19.  ABERDAA Omar MAR 2004 ACK 56.72 76  
20.  DINAR Ziyad MAR 2004 CNN 58.13 70  
21.  NOUIRA Adil MAR 2004 KAC 58.84 68  
N.C.  FRIRIA Youssef MAR 2003 ACK Frf exc. 0  
N.C.  AICHOUNI Ilias MAR 2004 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ABROUQ Saad MAR 2004 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  AIT BELAID Mehdi MAR 2004 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BOULAJOUL Adam MAR 2004 ACK Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAHINE Said MAR 2005 USCM 40.35 211  
2.  SEBBATA Yassine MAR 2006 FUS 41.65 192  
3.  OUBIHI Wael MAR 2006 CSN 43.56 168  
4.  ELYACOUTI Ahmed Rayane MAR 2005 USCM 43.69 166  
5.  ELHARRAK Mohammed MAR 2006 ASS 44.84 154  
6.  BOULMAKOUL Asaad MAR 2006 ASS 46.53 137  
7.  BENMOUSSA Omar MAR 2006 USCM 47.25 131  
8.  BOUROUYNE Abderrahmane MAR 2006 CSN 47.78 127  
9.  MEZRAOUI Hamid MAR 2005 ASS 48.35 122  
10.  BEKKAOUI Youssef MAR 2006 ASS 48.56 121  
11.  MESKINI Ahmed Reyane MAR 2005 USCM 49.15 117  
12.  BOUCETTA Ayman MAR 2005 CNN 49.19 116  
13.  NAIT MANSOUR SEMLALI Aymane MAR 2005 ASS 49.28 116  
14.  KASMI Sami MAR 2005 FUS 49.84 112  
15.  MIFTAH Yassine MAR 2006 CNN 52.34 96  
16.  KOUNNA Mohammed Wassim MAR 2005 USCM 53.15 92  
17.  BOUKDIR Faris MAR 2006 KAC 53.31 91  
18.  AMR Abdennebi MAR 2006 A.S.F.A.R 54.15 87  
19.  GOUJANNE Younes MAR 2005 A.S.F.A.R 54.46 86  
20.  FOUKAHY Hamza MAR 2006 FUS 55.59 80  
21.  BOUGOTAYA Omar MAR 2006 A.S.F.A.R 55.75 80  
22.  YAAGOUBI IDRISSI Moataz MAR 2006 ASS 56.03 79  
23.  CHELLAOUI Redouane MAR 2006 A.S.F.A.R 56.25 78  
24.  ELKHALIL Ali MAR 2006 FUS 56.37 77  
25.  IRAAMANE Rayane MAR 2006 ASS 56.94 75  
26.  BAHADI Youness MAR 2005 A.S.F.A.R 57.28 73  
27.  AIT BARGACH Ahmed MAR 2005 ASS 57.31 73  
28.  ELAKADI Abdellah MAR 2006 ASS 58.15 70  
29.  BELKOURCHIA Omar MAR 2005 ASS 58.16 70  
30.  REFFASS Mehdi MAR 2005 CNN 58.25 70  
31.  OUKHITI Mohamed Al Mamoun MAR 2006 FUS 58.41 69  
32.  ELMAHI Othmane MAR 2005 CNN 58.50 69  
33.  ZOUR Rayane MAR 2005 A.S.F.A.R 1:01.78 58  
34.  NACIRI Alyazid MAR 2005 FUS 1:01.94 58  
35.  AIT ALI Rayane MAR 2006 CNN 1:02.15 57  
35.  RHAZI Rayane MAR 2006 KAC 1:02.15 57  
37.  BOUTALEB Mohamed Ziyad MAR 2006 ASS 1:02.28 57  
38.  SABOUNJI Ahmed MAR 2005 CNN 1:03.13 55  
39.  OUTAHAJALA Youssef MAR 2006 CNN 1:03.15 55  
40.  AZGAOUI Omar Ziyad MAR 2005 CNN 1:03.31 54  
41.  ABOUMALIK Ziad MAR 2006 CNN 1:04.25 52  
42.  EL OMARI Ahmed Amine MAR 2005 CNN 1:04.88 50  
43.  HNICHE Mohamed Taha MAR 2006 CNN 1:06.13 48  
44.  CHOUARI Haithem MAR 2005 CNN 1:09.43 41  
45.  TAADDI Mohamed Taha MAR 2006 CNN 1:10.03 40  
46.  MALKI Ryad MAR 2006 CNN 1:11.47 38  
47.  AQEL Ilias MAR 2005 CNN 1:14.53 33  
48.  HAMDANE Chahine MAR 2005 CNN 1:14.94 33  
49.  TALEB Nizar MAR 2005 CNN 1:16.19 31  
50.  EL HAJJI Yazid MAR 2005 CNN 1:27.06 21  
N.C.  MOUKAFI Yasser MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ATKI Abdelbasset MAR 2006 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  HRITTA Adam Abdelhamid MAR 2005 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  WAHMANI Mohamed Taha MAR 2006 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  CHARKI Mohammed Taha MAR 2005 CNN Dsq VI 0  
N.C.  KABIRI Wael MAR 2005 ASS Dsq VI 0  
N.C.  OUTAHAJALA Younes MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  HILALI Karim MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  KHELLA Mohammed Saad MAR 2005 CNN Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALKI Mohamed Taha MAR 2003 USCM 35.94 408  
2.  SADIQUI Anir MAR 2003 USCM 38.00 345  
3.  MAGRI Ahmed Ghassane MAR 2003 ASS 41.06 274  
4.  BOUHMOUCH Youssef MAR 2004 USCM 41.44 266  
5.  RHAFIRI Marouane MAR 2004 A.S.F.A.R 41.88 258  
6.  ELBRIDI Yahya MAR 2003 USCM 43.87 224  
7.  BEN EL HADJ Moncef MAR 2004 CSN 45.68 199  
8.  OUAZZANI CHAHDI Khalil MAR 2003 USCM 46.15 193  
9.  ABROUK Badr MAR 2004 A.S.F.A.R 47.34 178  
10.  TAZOUTI Anas MAR 2004 ASS 48.47 166  
11.  HATHOUTI Mohamed Taha MAR 2003 ASS 49.34 157  
12.  BERRAHMA Zakaria MAR 2003 ASS 50.44 147  
13.  BOUSSAADANE Mohamed Taha MAR 2004 A.S.F.A.R 50.60 146  
14.  BELKOURCHIA Yassine MAR 2003 ASS 50.62 146  
15.  FILALI Lmehdi MAR 2004 USCM 50.66 145  
16.  NOUIRA Adil MAR 2004 KAC 51.44 139  
17.  EL KHDARI Mohammed MAR 2004 CSN 51.91 135  
18.  REFFOUH Amine MAR 2003 ASS 52.84 128  
19.  EL MAZOUNI El Khalil MAR 2003 CSN 53.34 125  
20.  BENKADDOUR Nezar MAR 2004 A.S.F.A.R 55.06 113  
21.  LAHLOU Yassine MAR 2004 USCM 56.21 106  
22.  SENIHJI Mehdi MAR 2003 CNN 56.25 106  
23.  DINAR Ziyad MAR 2004 CNN 57.84 98  
24.  ABERDAA Omar MAR 2004 ACK 58.31 95  
25.  SALHY Mohamed MAR 2003 CNN 59.06 92  
26.  ZERIOUEL Ilyas MAR 2004 ACK 1:01.28 82  
N.C.  FRIRIA Youssef MAR 2003 ACK Frf exc. 0  
N.C.  OUAFIA Yahya MAR 2004 ACK Frf exc. 0  
N.C.  AICHOUNI Ilias MAR 2004 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ABROUQ Saad MAR 2004 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  CHBICHEB Youssef MAR 2004 ACK Frf n.d. 0  
N.C.  DRIDI Youssef MAR 2003 A.S.F.A.R Dsq FD 0  
N.C.  BOULAJOUL Adam MAR 2004 ACK Dsq FD 0  
N.C.  FOUNOUNOU Taha MAR 2004 CNK Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NEJJAR Akram MAR 2006 USCM 47.72 174  
2.  OUBIHI Wael MAR 2006 CSN 49.53 156  
3.  BOUZAIDI Aymane MAR 2005 CSN 50.25 149  
4.  FILALI Hamza MAR 2006 USCM 50.43 147  
5.  MEZRAOUI Hamid MAR 2005 ASS 52.75 129  
6.  SEYAR Ahmed Yassine MAR 2006 ASS 54.03 120  
7.  ISMAEL Neil MAR 2005 FUS 54.32 118  
8.  AIT BARGACH Ahmed MAR 2005 ASS 54.75 115  
9.  BERRAHMA Aymane MAR 2005 ASS 55.28 112  
10.  ELHARRAK Mohammed MAR 2006 ASS 55.50 110  
11.  BOUROUYNE Abderrahmane MAR 2006 CSN 56.31 106  
12.  KOUNNA Mohammed Wassim MAR 2005 USCM 56.46 105  
13.  EL OMARI Ahmed Amine MAR 2005 CNN 56.78 103  
14.  KABIRI Wael MAR 2005 ASS 57.25 101  
15.  BOUCETTA Ayman MAR 2005 CNN 57.44 100  
16.  BEKKAOUI Youssef MAR 2006 ASS 58.60 94  
17.  BOUGOTAYA Omar MAR 2006 A.S.F.A.R 58.91 92  
18.  BOUKDIR Faris MAR 2006 KAC 59.40 90  
19.  MALKI Ryad MAR 2006 CNN 59.75 88  
20.  AMR Abdennebi MAR 2006 A.S.F.A.R 1:01.65 80  
21.  ZOUR Rayane MAR 2005 A.S.F.A.R 1:01.69 80  
22.  BAHADI Youness MAR 2005 A.S.F.A.R 1:02.40 78  
23.  MIFTAH Yassine MAR 2006 CNN 1:12.72 49  
24.  IRAAMANE Rayane MAR 2006 ASS 1:13.59 47  
25.  CHARKI Mohammed Taha MAR 2005 CNN 1:16.18 42  
26.  AZGAOUI Omar Ziyad MAR 2005 CNN 1:30.53 25  
27.  AQEL Ilias MAR 2005 CNN 1:33.16 23  
28.  CHOUARI Haithem MAR 2005 CNN 1:36.22 21  
29.  TAADDI Mohamed Taha MAR 2006 CNN 1:40.79 18  
30.  TALEB Nizar MAR 2005 CNN 1:42.72 17  
N.C.  EZZERGUI Ziad MAR 2006 KAC Frf exc. 0  
N.C.  MOUKAFI Yasser MAR 2006 CNN Frf n.d. 0  
N.C.  ATKI Abdelbasset MAR 2006 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  RAOUI Mohamed Ziad MAR 2006 ACK Frf n.d. 0  
N.C.  WAHMANI Mohamed Taha MAR 2006 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUTALEB Mohamed Ziyad MAR 2006 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  HNICHE Mohamed Taha MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  ABOUMALIK Ziad MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  OUTAHAJALA Younes MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  OUTAHAJALA Youssef MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  AIT ALI Rayane MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  HILALI Karim MAR 2006 CNN Dsq NI 0  
N.C.  KHELLA Mohammed Saad MAR 2005 CNN Dsq NI 0  
N.C.  ELMAHI Othmane MAR 2005 CNN Dsq NI 0  
N.C.  SABOUNJI Ahmed MAR 2005 CNN Dsq NI 0  
N.C.  HAMDANE Chahine MAR 2005 CNN Dsq NI 0  
N.C.  EL HAJJI Yazid MAR 2005 CNN Dsq NI 0  
N.C.  REFFASS Mehdi MAR 2005 CNN Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALKI Mohamed Taha MAR 2003 USCM 31.90 347  
2.  BENCHEBBA Yasser MAR 2004 USCM 34.97 263  
3.  BENHLIMA Hamza MAR 2004 ASS 35.91 243  
4.  ELBRIDI Yahya MAR 2003 USCM 38.91 191  
5.  DRISSI HASSANI Khalid MAR 2003 FUS 38.94 191  
6.  BOUHAFS Rayane MAR 2003 FUS 39.31 185  
7.  TAYEBI Soufiane MAR 2003 FUS 39.50 183  
8.  OUAZZANI CHAHDI Khalil MAR 2003 USCM 40.16 174  
9.  ERRAI Omar MAR 2004 KAC 40.53 169  
10.  DRISSI Ilias MAR 2004 FUS 41.37 159  
11.  BENDGUIG Mohammed Amjad MAR 2004 CSN 41.69 155  
12.  RHAFIRI Marouane MAR 2004 A.S.F.A.R 41.87 153  
13.  DRISSI Yassine MAR 2003 FUS 42.28 149  
14.  FILALI Lmehdi MAR 2004 USCM 42.97 142  
15.  SEJJARI Souhayl MAR 2004 FUS 44.03 132  
16.  EL HASSANI Mohamed Sami MAR 2003 FUS 44.25 130  
17.  BOUGUIDOU Mohamed Zayd MAR 2003 FUS 45.37 120  
18.  HATGA Oussama MAR 2004 ACK 46.10 115  
19.  ZOUANAT Mohamed Islam MAR 2004 FUS 47.82 103  
20.  SLIMANI Walid MAR 2004 FUS 48.85 96  
21.  BOUSSAADANE Mohamed Taha MAR 2004 A.S.F.A.R 50.75 86  
22.  DRIDI Youssef MAR 2003 A.S.F.A.R 52.50 78  
23.  BERRADA Younes MAR 2004 FUS 53.72 72  
24.  BOUALAM Ali MAR 2004 FUS 56.90 61  
25.  BOUALLOU Fahd MAR 2004 FUS 56.91 61  
N.C.  OUAFIA Yahya MAR 2004 ACK Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURZINE Adam MAR 2005 USCM 33.16 309  
2.  SEBBATA Yassine MAR 2006 FUS 41.04 163  
3.  KAMAL Hamza MAR 2006 FUS 41.58 157  
3.  BENCHEBBA Samy MAR 2006 USCM 41.58 157  
5.  ELYACOUTI Ahmed Rayane MAR 2005 USCM 41.90 153  
6.  SEBBATA Marwane MAR 2006 FUS 42.50 147  
7.  EL MADANI Yassir MAR 2005 FUS 44.57 127  
8.  KASMI Sami MAR 2005 FUS 47.06 108  
9.  KHERBOUCHE Jad MAR 2006 ACK 49.82 91  
10.  BERRAHMA Aymane MAR 2005 ASS 50.10 89  
11.  ISMAEL Neil MAR 2005 FUS 52.07 79  
12.  HALIM Mohamed Anass MAR 2005 USCM 54.25 70  
13.  MESKINI Ahmed Reyane MAR 2005 USCM 54.50 69  
14.  GOUJANNE Younes MAR 2005 A.S.F.A.R 55.47 66  
15.  ELAKADI Abdellah MAR 2006 ASS 1:02.97 45  
16.  YAAGOUBI IDRISSI Moataz MAR 2006 ASS 1:05.53 40  
N.C.  AIT ELHALOUI Adam MAR 2005 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULMAKOUL Mohammed Ayman MAR 2004 ASS 3:19.00 189  
2.  BERRAHMA Zakaria MAR 2003 ASS 3:21.84 181  
3.  HATHOUTI Mohamed Taha MAR 2003 ASS 3:22.04 181  
4.  MAGRI Ahmed Ghassane MAR 2003 ASS 3:24.34 175  
5.  SAHNOUNE Othmane MAR 2003 ASS 3:24.37 175  
N.C.  BELKOURCHIA Yassine MAR 2003 ASS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MADANI Yassir MAR 2005 FUS 3:21.44 182  
2.  BOULMAKOUL Asaad MAR 2006 ASS 3:24.81 174  
3.  SEBBATA Yassine MAR 2006 FUS 3:32.72 155  
4.  BERRADA Ilyass MAR 2005 FUS 3:42.47 135  
5.  TOURABI Yahya MAR 2005 FUS 3:49.19 124  
6.  SEYAR Ahmed Yassine MAR 2006 ASS 3:51.50 120  
7.  ISMAEL Neil MAR 2005 FUS 3:57.88 111  

Programme de la Compétition