INTERCLUBS REGIONAUX 2 - MARRAKECH - MARRAKECH - Petit bassin - 20/12/2015 ¤ 27/12/2015

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS   Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats  
200 m PAPILLON Résultats  
200 m 4 NAGES   Résultats
400 m 4 NAGES   Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUELDRAMI Ibtissam MAR 1998 CKM 36.28 279  
2.  AL BAKRACH Amal MAR 1998 CKM 36.44 276  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 29.05 545  
2.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 32.75 380  
3.  KAZAMA Hind MAR 1999 JIHA 35.20 306  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 32.34 395  
2.  KANOUN Karima MAR 2002 ASAMIN 32.47 390  
3.  AIT EL HAJ Ghita MAR 2002 JIHA 35.13 308  
4.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 35.16 307  
5.  HADHOUMI Jihane MAR 2001 JIHA 35.82 290  
6.  BAHLOUL Rihab MAR 2002 OCS 36.92 265  
7.  AMLOUL Ilham MAR 2002 JIHA 37.22 259  
8.  BELACHMI Wissal MAR 2002 OCS 38.95 226  
9.  DOUADA Hibat Allah MAR 2002 KACM 43.75 159  
N.C.  CHERKAOUI JAOUAD Hiba MAR 2002 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUELDRAMI Ibtissam MAR 1998 CKM 1:17.54 302  
2.  AL BAKRACH Amal MAR 1998 CKM 1:23.03 246  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 1:11.11 392  
2.  MAKHCHANE Ikbal MAR 2000 ASNS 1:19.63 279  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EDDOUNE Asmaa MAR 2001 JIHA 1:17.59 302  
2.  HADHOUMI Jihane MAR 2001 JIHA 1:18.44 292  
3.  AIT EL HAJ Ghita MAR 2002 JIHA 1:18.75 289  
4.  AMLOUL Ilham MAR 2002 JIHA 1:22.72 249  
5.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 1:22.88 248  
6.  DOUADA Hibat Allah MAR 2002 KACM 1:36.09 159  
N.C.  CHERKAOUI JAOUAD Hiba MAR 2002 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUELDRAMI Ibtissam MAR 1998 CKM 2:57.69 257  
2.  AL BAKRACH Amal MAR 1998 CKM 3:18.72 183  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AIT EL HAJ Ghita MAR 2002 JIHA 2:54.29 272  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 5:01.58 493  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 5:41.76 339  
2.  AIT EL HAJ Ghita MAR 2002 JIHA 6:15.68 255  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUELDRAMI Ibtissam MAR 1998 CKM 13:26.81 225  
2.  AL BAKRACH Amal MAR 1998 CKM 15:09.06 157  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUELDRAMI Ibtissam MAR 1998 CKM 42.52 257  
2.  AL BAKRACH Amal MAR 1998 CKM 47.28 187  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 35.86 429  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 39.36 325  
2.  KANOUN Karima MAR 2002 ASAMIN 39.45 322  
3.  AIT EL HAJ Ghita MAR 2002 JIHA 40.56 297  
4.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 41.78 271  
5.  BAHLOUL Rihab MAR 2002 OCS 44.34 227  
6.  AMLOUL Ilham MAR 2002 JIHA 44.50 224  
7.  HADHOUMI Jihane MAR 2001 JIHA 46.47 197  
8.  ELKANNOURI Dikra MAR 2001 OCS 47.08 189  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUELDRAMI Ibtissam MAR 1998 CKM 1:32.78 245  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 37.16 518  
2.  MANSOURI Aya MAR 2000 JIHA 43.98 312  
3.  MAKHCHANE Ikbal MAR 2000 ASNS 46.47 264  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 38.41 469  
2.  AIT EL HAJ Ghita MAR 2002 JIHA 44.97 292  
3.  EDDOUNE Asmaa MAR 2001 JIHA 45.57 280  
4.  HADHOUMI Jihane MAR 2001 JIHA 47.66 245  
5.  BELACHMI Wissal MAR 2002 OCS 48.00 240  
6.  AMLOUL Ilham MAR 2002 JIHA 48.16 237  
N.C.  CHERKAOUI JAOUAD Hiba MAR 2002 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ELKANNOURI Dikra MAR 2001 OCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 1:21.84 486  
2.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 1:26.77 407  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 1:28.03 390  
2.  HADHOUMI Jihane MAR 2001 JIHA 1:44.94 230  
3.  AMLOUL Ilham MAR 2002 JIHA 1:49.22 204  
N.C.  CHERKAOUI JAOUAD Hiba MAR 2002 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 2:57.91 478  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 3:05.65 420  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 31.91 448  
2.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 33.47 389  
3.  MAKHCHANE Ikbal MAR 2000 ASNS 42.03 196  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUHMALA Salma MAR 2002 OCS 40.53 219  
2.  AIT EL HAJ Ghita MAR 2002 JIHA 41.47 204  
3.  HADHOUMI Jihane MAR 2001 JIHA 42.45 190  
4.  EDDOUNE Asmaa MAR 2001 JIHA 44.09 170  
N.C.  AMLOUL Ilham MAR 2002 JIHA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 1:14.78 419  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 3:07.91 272  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHALFI Anouar MAR 1989 KACM 27.93 419  
2.  HADDI Zakaria MAR 1994 OCY 32.66 262  
3.  ZAHID Ayoub MAR 1996 OCY 41.06 132  
N.C.  ESSALEHI Ayoub MAR 1995 CMM Frf n.d. 0  
N.C.  HAMDAOUI Tariq MAR 1995 OCY Frf n.d. 0  
N.C.  GANGAFOU Yahya MAR 1995 OCY Frf n.d. 0  
N.C.  RAMI Ayoub MAR 1994 OCY Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAKHDAR Achraf MAR 1998 KACM 28.38 400  
2.  MEFTOUH Oussama MAR 1998 KACM 31.41 295  
3.  ZOUBIR Younes MAR 1998 OCY 32.75 260  
4.  BAHOUS Khalil MAR 1997 CMM 35.94 197  
5.  LAAROUSSI Hemmam MAR 1998 OCY 42.38 120  
N.C.  LAHLALI Wassim MAR 1998 OCY Frf n.d. 0  
N.C.  AGDAL Fahd MAR 1998 OCY Frf n.d. 0  
N.C.  EL HABHOUB Hamza MAR 1998 OCY Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALAOUI MORTAJI Hamza MAR 2000 ASNS 27.54 437  
2.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 28.56 392  
3.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 29.91 341  
4.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS 30.47 323  
5.  ELHAMDOUNI Mosab MAR 1999 OCS 30.79 313  
6.  CHHABNI Abdelmoughit MAR 2000 CMM 31.78 284  
7.  HALOUI Sami MAR 2000 CKM 31.98 279  
8.  SAISSI Mohammed MAR 1999 ASNS 32.06 277  
9.  EL HAIL Amine MAR 1999 JIHA 32.29 271  
10.  EL QORRI Mohamed MAR 1999 CMM 32.66 262  
11.  AOKACH Yahya MAR 2000 JIHA 32.94 255  
12.  EL GHOUFILI Hicham MAR 2000 KACM 34.73 218  
13.  LAKNANBI Anas MAR 2000 JIHA 35.33 207  
14.  ZINE Akram MAR 2000 OCS 37.56 172  
15.  BOUREGBA Hamza MAR 1999 OCY 53.75 58  
N.C.  LALAOUI HAJIB Othmane MAR 1999 CMM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 30.45 323  
2.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 30.47 323  
3.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 30.88 310  
4.  EL HAMDANI Omar MAR 2001 JIHA 31.70 287  
5.  DAHLANE Ahmed MAR 2001 JIHA 31.72 286  
6.  ZAHIDI Mounir MAR 2002 JIHA 32.89 257  
7.  KOUCHI Haitam MAR 2002 OCS 32.94 255  
8.  ELMESKINI Saad MAR 2002 CKM 33.94 233  
9.  ELOTOR Raid MAR 2001 ASNS 33.97 233  
10.  SAIB Mohamed Adam MAR 2002 JIHA 34.05 231  
11.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid MAR 2001 KACM 34.47 223  
12.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 34.78 217  
13.  AIT SALAH Othmane MAR 2002 JIHA 35.36 206  
14.  ELKHALQI Mohamed MAR 2002 JIHA 35.75 200  
14.  EL MOTASSADEQ Ziad MAR 2001 KACM 35.75 200  
16.  CHERKAOUI JAOUAD Anas MAR 2001 KACM 35.88 198  
17.  CHERIF Samy MAR 2002 OCS 35.94 197  
18.  ABDOUH Saad MAR 2002 JIHA 36.44 189  
19.  ELOUAZZANI Rayyane MAR 2002 OCS 36.88 182  
20.  KHYAT Ayoub MAR 2002 KACM 38.19 164  
21.  ZYAT Ilyas MAR 2001 CKM 39.63 146  
22.  BELKAS Yahia MAR 2001 CMM 42.88 115  
23.  ERRIFAIY Abd El Kaddouss MAR 2002 CMM 43.03 114  
24.  EL FATINE Adam MAR 2002 CMM 45.38 97  
25.  ELBEZOUARI Younes MAR 2001 CMM 45.79 95  
26.  BOUREGBA Youssef MAR 2001 OCY 47.20 86  
27.  AFTIR Zakaria MAR 2002 CMM 49.38 75  
28.  NASER Yassine MAR 2001 CMM 49.44 75  
29.  MOUTIK Charaf Eddine MAR 2001 OCY 53.26 60  
30.  OUMOUSSA Walid MAR 2002 CMM 55.27 54  
N.C.  BELHAYANIA Saad MAR 2002 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  SGHYAR Ziad MAR 2002 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  CHERGUI MOUANE Yassine MAR 2001 OCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995 KACM 1:00.80 459  
N.C.  EL KHALFI Anouar MAR 1989 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ESSALEHI Ayoub MAR 1995 CMM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAKHDAR Achraf MAR 1998 KACM 1:04.55 383  
2.  BENYAHYA Khalil MAR 1997 CKM 1:12.08 275  
3.  MEFTOUH Oussama MAR 1998 KACM 1:12.53 270  
N.C.  NAINIA Omar MAR 1998 ASNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENABDERRAZIK Ismail MAR 1999 KACM 1:03.70 399  
2.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 1:07.31 338  
3.  ALAOUI MORTAJI Hamza MAR 2000 ASNS 1:08.29 324  
4.  ELHAMDOUNI Mosab MAR 1999 OCS 1:11.16 286  
5.  HALOUI Sami MAR 2000 CKM 1:12.55 270  
6.  CHHABNI Abdelmoughit MAR 2000 CMM 1:12.93 266  
7.  AOKACH Yahya MAR 2000 JIHA 1:13.00 265  
8.  SAISSI Mohammed MAR 1999 ASNS 1:13.27 262  
9.  EL AABID Hicham MAR 1999 CKM 1:15.67 238  
10.  EL GHOUFILI Hicham MAR 2000 KACM 1:16.89 227  
11.  LAKNANBI Anas MAR 2000 JIHA 1:17.38 222  
12.  BAZTIRI Nasser Eddine MAR 2000 CKM 1:17.75 219  
13.  EL QORRI Mohamed MAR 1999 CMM 1:23.56 176  
N.C.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  LALAOUI HAJIB Othmane MAR 1999 CMM Abandon 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 1:07.70 332  
2.  DAHLANE Ahmed MAR 2001 JIHA 1:12.56 270  
3.  ELOTOR Raid MAR 2001 ASNS 1:16.38 231  
4.  CHERGUI MOUANE Yassine MAR 2001 OCS 1:16.64 229  
5.  KOUCHI Haitam MAR 2002 OCS 1:16.98 226  
6.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 1:17.69 220  
7.  AIT SALAH Othmane MAR 2002 JIHA 1:18.34 214  
8.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid MAR 2001 KACM 1:18.38 214  
9.  EL MOTASSADEQ Ziad MAR 2001 KACM 1:19.41 206  
10.  SAIB Mohamed Adam MAR 2002 JIHA 1:20.67 196  
11.  EL FALI Anas MAR 2002 JIHA 1:20.88 195  
12.  ABDOUH Saad MAR 2002 JIHA 1:21.80 188  
13.  ELMESKINI Saad MAR 2002 CKM 1:22.23 185  
14.  CHERKAOUI JAOUAD Anas MAR 2001 KACM 1:25.48 165  
15.  AFAR Taha MAR 2001 ASNS 1:27.88 152  
16.  KHYAT Ayoub MAR 2002 KACM 1:28.88 147  
17.  ERRIFAIY Abd El Kaddouss MAR 2002 CMM 1:37.44 111  
18.  BELHAYANIA Saad MAR 2002 CKM 1:38.47 108  
19.  ELBEZOUARI Younes MAR 2001 CMM 1:40.66 101  
20.  BELKAS Yahia MAR 2001 CMM 1:44.38 90  
21.  AFTIR Zakaria MAR 2002 CMM 2:00.38 59  
22.  NASER Yassine MAR 2001 CMM 2:05.94 51  
N.C.  SGHYAR Ziad MAR 2002 KACM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAKHDAR Achraf MAR 1998 KACM 2:31.05 307  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHHABNI Abdelmoughit MAR 2000 CMM 2:51.31 211  
2.  AOKACH Yahya MAR 2000 JIHA 2:52.94 205  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  BENYAHYA Khalil MAR 1997 CKM Abandon 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAZTIRI Nasser Eddine MAR 2000 CKM 6:20.98 192  
2.  CHHABNI Abdelmoughit MAR 2000 CMM 6:31.31 177  
N.C.  EL AABID Hicham MAR 1999 CKM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 5:27.31 303  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHALFI Anouar MAR 1989 KACM 35.75 304  
N.C.  ESSALEHI Ayoub MAR 1995 CMM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALAOUI MORTAJI Hamza MAR 2000 ASNS 36.72 280  
2.  ELHAMDOUNI Mosab MAR 1999 OCS 36.78 279  
3.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 37.41 265  
4.  AOKACH Yahya MAR 2000 JIHA 38.19 249  
5.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS 40.14 214  
N.C.  HALOUI Sami MAR 2000 CKM Dsq VI 0  
N.C.  SAISSI Mohammed MAR 1999 ASNS Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 35.91 300  
2.  DAHLANE Ahmed MAR 2001 JIHA 39.38 227  
3.  CHERGUI MOUANE Yassine MAR 2001 OCS 39.44 226  
4.  ZAHIDI Mounir MAR 2002 JIHA 41.59 193  
5.  AIT SALAH Othmane MAR 2002 JIHA 41.78 190  
6.  ENNAZIHI Mohamed Reda MAR 2002 OCS 43.72 166  
7.  SAIB Mohamed Adam MAR 2002 JIHA 47.95 126  
8.  ABDOUH Saad MAR 2002 JIHA 48.10 124  
N.C.  BELHAYANIA Saad MAR 2002 CKM Frf n.d. 0  
N.C.  ZYAT Ilyas MAR 2001 CKM Dsq VI 0  
N.C.  ELMESKINI Saad MAR 2002 CKM Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHHABNI Abdelmoughit MAR 2000 CMM 1:25.09 227  
2.  AOKACH Yahya MAR 2000 JIHA 1:28.19 204  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 1:17.33 303  
2.  DAHLANE Ahmed MAR 2001 JIHA 1:28.03 205  
3.  ZAHIDI Mounir MAR 2002 JIHA 1:30.94 186  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AOKACH Yahya MAR 2000 JIHA 3:08.42 209  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAHLANE Ahmed MAR 2001 JIHA 3:07.55 212  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HADDI Zakaria MAR 1994 OCY 43.87 224  
2.  ZAHID Ayoub MAR 1996 OCY 46.31 191  
N.C.  HAMDAOUI Tariq MAR 1995 OCY Frf n.d. 0  
N.C.  GANGAFOU Yahya MAR 1995 OCY Frf n.d. 0  
N.C.  RAMI Ayoub MAR 1994 OCY Frf n.d. 0  
N.C.  ROCHDANE Fahd MAR 1995 CMM Frf n.d. 0  
N.C.  ESSALEHI Ayoub MAR 1995 CMM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENYAHYA Khalil MAR 1997 CKM 36.35 395  
2.  MEFTOUH Oussama MAR 1998 KACM 37.95 347  
3.  ZOUBIR Younes MAR 1998 OCY 43.94 223  
4.  BAHOUS Khalil MAR 1997 CMM 44.09 221  
5.  AGDAL Fahd MAR 1998 OCY 47.59 176  
6.  LAAROUSSI Hemmam MAR 1998 OCY 47.88 172  
N.C.  NAINIA Omar MAR 1998 ASNS Frf n.d. 0  
N.C.  LAHLALI Wassim MAR 1998 OCY Frf n.d. 0  
N.C.  LAAROUSSI Youssef MAR 1997 OCY Frf n.d. 0  
N.C.  SAFANI Mohamed MAR 1997 CMM Frf n.d. 0  
N.C.  EL HABHOUB Hamza MAR 1998 OCY Disqual. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 37.23 367  
2.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 37.38 363  
3.  EL HAIL Amine MAR 1999 JIHA 39.59 305  
4.  ALAOUI MORTAJI Hamza MAR 2000 ASNS 41.21 271  
5.  EL QORRI Mohamed MAR 1999 CMM 41.89 258  
6.  SAISSI Mohammed MAR 1999 ASNS 42.28 251  
7.  AOKACH Yahya MAR 2000 JIHA 43.09 237  
8.  ZINE Akram MAR 2000 OCS 43.16 236  
9.  LALAOUI HAJIB Othmane MAR 1999 CMM 51.88 135  
10.  BOUREGBA Hamza MAR 1999 OCY 57.61 99  
N.C.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HAMDANI Omar MAR 2001 JIHA 39.03 319  
2.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 39.56 306  
3.  ELOTOR Raid MAR 2001 ASNS 40.47 286  
4.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 41.19 271  
5.  ZAHIDI Mounir MAR 2002 JIHA 41.22 270  
6.  DAHLANE Ahmed MAR 2001 JIHA 41.50 265  
7.  KOUCHI Haitam MAR 2002 OCS 43.02 238  
8.  SAIB Mohamed Adam MAR 2002 JIHA 44.97 208  
9.  ABDOUH Saad MAR 2002 JIHA 45.13 206  
10.  EL FALI Anas MAR 2002 JIHA 47.07 181  
11.  CHERIF Samy MAR 2002 OCS 47.25 179  
12.  ELMESKINI Saad MAR 2002 CKM 47.31 179  
13.  ENNAZIHI Mohamed Reda MAR 2002 OCS 47.66 175  
14.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid MAR 2001 KACM 47.84 173  
15.  CHERKAOUI JAOUAD Anas MAR 2001 KACM 47.89 172  
16.  ZYAT Ilyas MAR 2001 CKM 50.16 150  
17.  KHYAT Ayoub MAR 2002 KACM 51.03 142  
18.  ELOUAZZANI Rayyane MAR 2002 OCS 51.78 136  
19.  ELBEZOUARI Younes MAR 2001 CMM 53.00 127  
20.  AIT SALAH Othmane MAR 2002 JIHA 53.38 124  
21.  ERRIFAIY Abd El Kaddouss MAR 2002 CMM 54.25 118  
22.  HIRAJI Younes MAR 2002 ASNS 54.41 117  
23.  BOUREGBA Youssef MAR 2001 OCY 54.89 114  
24.  BELHAYANIA Saad MAR 2002 CKM 54.97 114  
25.  SBYOU Salah Eddine MAR 2002 ASNS 55.44 111  
26.  SALEH Abderrahmane MAR 2002 JIHA 56.97 102  
27.  NASER Yassine MAR 2001 CMM 59.72 89  
28.  AFTIR Zakaria MAR 2002 CMM 1:00.97 83  
29.  OUMOUSSA Walid MAR 2002 CMM 1:02.38 78  
30.  MOUTIK Charaf Eddine MAR 2001 OCY 1:07.97 60  
N.C.  AFAR Taha MAR 2001 ASNS Disqual. 0  
N.C.  LAZREK Adnane MAR 2002 JIHA Disqual. 0  
N.C.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS Disqual. 0  
N.C.  EL FATINE Adam MAR 2002 CMM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  ESSALEHI Ayoub MAR 1995 CMM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEFTOUH Oussama MAR 1998 KACM 1:26.50 308  
2.  BAHOUS Khalil MAR 1997 CMM 1:39.28 204  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 1:25.16 323  
2.  EL HAIL Amine MAR 1999 JIHA 1:31.66 259  
3.  BAYAR Oussama MAR 2000 ASNS 1:35.34 230  
4.  EL QORRI Mohamed MAR 1999 CMM 1:35.51 229  
N.C.  LALAOUI HAJIB Othmane MAR 1999 CMM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 1:25.06 324  
2.  EL HAMDANI Omar MAR 2001 JIHA 1:27.71 296  
3.  ZAHIDI Mounir MAR 2002 JIHA 1:30.59 268  
4.  ELOTOR Raid MAR 2001 ASNS 1:32.25 254  
5.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 1:32.28 254  
6.  DAHLANE Ahmed MAR 2001 JIHA 1:35.27 231  
7.  ALIOUI Ilyasse MAR 2002 OCS 1:38.16 211  
8.  SAIB Mohamed Adam MAR 2002 JIHA 1:39.32 203  
9.  ABDOUH Saad MAR 2002 JIHA 1:40.13 199  
10.  KOUCHI Haitam MAR 2002 OCS 1:41.42 191  
11.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid MAR 2001 KACM 1:46.03 167  
12.  ELMESKINI Saad MAR 2002 CKM 1:46.09 167  
13.  CHERKAOUI JAOUAD Anas MAR 2001 KACM 1:48.44 156  
14.  KHYAT Ayoub MAR 2002 KACM 1:53.82 135  
15.  ELBEZOUARI Younes MAR 2001 CMM 1:58.47 120  
N.C.  ERRIFAIY Abd El Kaddouss MAR 2002 CMM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENYAHYA Khalil MAR 1997 CKM 3:16.23 271  
2.  BAHOUS Khalil MAR 1997 CMM 3:24.30 240  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL QORRI Mohamed MAR 1999 CMM 3:31.19 217  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAHIDI Mounir MAR 2002 JIHA 3:08.63 305  
2.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 3:12.59 286  
3.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 3:24.56 239  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  EL FARIDI Achraf MAR 1994 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  EL KHALFI Anouar MAR 1989 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ESSALEHI Ayoub MAR 1995 CMM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAKHDAR Achraf MAR 1998 KACM 33.20 308  
2.  BAHOUS Khalil MAR 1997 CMM 40.19 173  
N.C.  NAINIA Omar MAR 1998 ASNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 31.94 346  
2.  BENABDERRAZIK Ismail MAR 1999 KACM 32.32 334  
3.  ALAOUI MORTAJI Hamza MAR 2000 ASNS 33.25 307  
4.  BENLYAMANI Achraf MAR 1999 OCS 34.47 275  
5.  CHHABNI Abdelmoughit MAR 2000 CMM 34.69 270  
6.  ELHAMDOUNI Mosab MAR 1999 OCS 35.48 252  
7.  LAKNANBI Anas MAR 2000 JIHA 39.38 184  
8.  EL GHOUFILI Hicham MAR 2000 KACM 40.66 167  
9.  BAZTIRI Nasser Eddine MAR 2000 CKM 40.91 164  
10.  EL AABID Hicham MAR 1999 CKM 43.63 135  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NAJIH Ouissam MAR 2002 KACM 36.75 227  
2.  EL HAMDANI Omar MAR 2001 JIHA 37.13 220  
3.  ZAHIDI Mounir MAR 2002 JIHA 38.75 194  
4.  DAHLANE Ahmed MAR 2001 JIHA 39.57 182  
5.  EL FALI Anas MAR 2002 JIHA 42.95 142  
6.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid MAR 2001 KACM 43.06 141  
7.  CHERIF Samy MAR 2002 OCS 46.84 109  
8.  ELMESKINI Saad MAR 2002 CKM 47.36 106  
9.  AIT SALAH Othmane MAR 2002 JIHA 55.44 66  
N.C.  SGHYAR Ziad MAR 2002 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ELBEZOUARI Younes MAR 2001 CMM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  BAZTIRI Nasser Eddine MAR 2000 CKM Disqual. 0  
N.C.  CHHABNI Abdelmoughit MAR 2000 CMM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHHABNI Abdelmoughit MAR 2000 CMM 7:08.16 184  

Programme de la Compétition