INTERCLUBS REGIONAUX 2 - KENITRA - KENITRA - Petit bassin - 20/12/2015 ¤ 27/12/2015

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJI Boutaina MAR 1993 USCM 28.25 593  
2.  MARHFOUR Hajar MAR 1995 FUS 30.56 468  
N.C.  YATRIBI Fatma Azzahra MAR 1992 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 29.38 527  
2.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 30.28 481  
3.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 30.56 468  
4.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 32.41 392  
N.C.  EL KHIATI Azzahrae MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 29.12 541  
2.  BOUCHAREB Hiba MAR 1999 ASS 30.22 484  
3.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 30.35 478  
4.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 31.56 425  
5.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 32.34 395  
6.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 32.62 385  
7.  LEBIED Imane MAR 1999 CSN 33.47 356  
8.  DRIDI Amina MAR 2000 A.S.F.A.R 34.22 333  
9.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM 39.12 223  
N.C.  AOUFI Hiba MAR 2000 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  LEMALLEM Salma MAR 1999 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 30.35 478  
2.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 30.38 476  
3.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 30.69 462  
4.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 31.12 443  
5.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 31.34 434  
6.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 31.41 431  
7.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 31.79 416  
8.  TIBARI Souha MAR 2001 A.S.F.A.R 31.97 409  
9.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 32.88 376  
10.  EL ANOUAR Ayat Allah MAR 2002 FUS 33.25 363  
11.  BENNOUNA Oumayma MAR 2002 USCM 33.40 358  
12.  BAGHDAD Ghita MAR 2002 CSN 33.44 357  
13.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 33.59 352  
14.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 34.85 315  
15.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 35.34 302  
16.  SAKHRAOUI Iqbal MAR 2001 CSN 36.50 274  
17.  ENNAFFATI Jawharra MAR 2002 USCM 36.87 266  
18.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 36.97 264  
19.  ELYACOUBI Soundous MAR 2002 USCM 38.16 240  
20.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM 40.99 194  
21.  CHIADMI Salma MAR 2002 ASS 41.72 184  
N.C.  DRISSI Boutayna MAR 2002 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BEN SALAH Kenza MAR 2002 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJI Boutaina MAR 1993 USCM 1:04.15 534  
N.C.  YATRIBI Fatma Azzahra MAR 1992 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 1:02.63 574  
2.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 1:05.00 514  
3.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 1:08.41 441  
4.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 1:15.13 332  
5.  EL KHIATI Azzahrae MAR 1998 USCM 1:16.53 315  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 1:04.87 517  
2.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 1:07.60 457  
3.  BOUCHAREB Hiba MAR 1999 ASS 1:10.00 411  
4.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 1:10.16 408  
5.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 1:10.43 404  
6.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 1:10.69 399  
7.  LEMALLEM Salma MAR 1999 USCM 1:13.90 349  
8.  AOUFI Hiba MAR 2000 USCM 1:15.43 329  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 1:05.63 499  
2.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 1:06.60 478  
3.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 1:08.10 447  
4.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 1:09.03 429  
5.  BENNOUNA Oumayma MAR 2002 USCM 1:10.13 409  
6.  TIBARI Souha MAR 2001 A.S.F.A.R 1:11.19 391  
7.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 1:12.88 364  
8.  EL ANOUAR Ayat Allah MAR 2002 FUS 1:13.12 361  
9.  BAGHDAD Ghita MAR 2002 CSN 1:13.93 349  
10.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 1:14.84 336  
11.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 1:16.88 310  
12.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM 1:17.53 302  
13.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 1:19.09 285  
14.  ZOUAKI Rania MAR 2002 ASS 1:19.73 278  
15.  ELYACOUBI Soundous MAR 2002 USCM 1:25.84 223  
16.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 1:27.06 213  
17.  CHAHIDI Soukaina MAR 2002 USCM 1:31.56 183  
18.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM 1:33.03 175  
N.C.  EL AMMARI Nouhaila MAR 2002 ASS Frf exc. 0  
N.C.  ENNAFFATI Jawharra MAR 2002 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 2:23.44 488  
2.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 2:34.59 390  
3.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 2:44.50 324  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 2:21.40 510  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 2:21.37 510  
2.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 2:26.53 458  
3.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 2:28.65 439  
4.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 2:30.16 425  
5.  BENNOUNA Oumayma MAR 2002 USCM 2:38.66 361  
6.  TIBARI Souha MAR 2001 A.S.F.A.R 2:39.69 354  
7.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 2:44.93 321  
8.  BAGHDAD Ghita MAR 2002 CSN 2:49.22 297  
9.  ENNAFFATI Jawharra MAR 2002 USCM 3:05.53 225  
10.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM 3:23.34 171  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 4:53.54 535  
2.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 5:04.66 478  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 5:37.63 351  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 5:04.31 480  
2.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 5:05.87 473  
3.  BENNOUNA Oumayma MAR 2002 USCM 5:24.12 397  
4.  EL ANOUAR Ayat Allah MAR 2002 FUS 5:42.31 337  
5.  ZOUAKI Rania MAR 2002 ASS 5:48.44 320  
6.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 6:01.76 286  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 10:37.94 456  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 10:18.04 501  
2.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 10:29.19 475  
N.C.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  OUAZZANI IBRAHIMI Soukaïna MAR 1992 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  YATRIBI Fatma Azzahra MAR 1992 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 31.97 606  
2.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 37.47 376  
3.  CHMAOU Doha MAR 1998 A.S.F.A.R 38.82 338  
4.  EL KHIATI Azzahrae MAR 1998 USCM 39.00 334  
5.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 39.50 321  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 34.03 503  
2.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 34.50 482  
3.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 35.89 428  
4.  BOUCHAREB Hiba MAR 1999 ASS 36.93 393  
5.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 37.63 372  
6.  DRIDI Amina MAR 2000 A.S.F.A.R 44.03 232  
7.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM 46.10 202  
N.C.  AOUFI Hiba MAR 2000 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 34.55 480  
2.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 34.69 474  
3.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 35.03 461  
4.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 36.06 422  
5.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 37.94 362  
6.  EL ANOUAR Ayat Allah MAR 2002 FUS 38.03 360  
7.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 38.34 351  
8.  TIBARI Souha MAR 2001 A.S.F.A.R 38.94 335  
9.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 39.38 324  
10.  BENNOUNA Oumayma MAR 2002 USCM 40.43 299  
11.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 41.07 286  
12.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 41.81 271  
13.  BAGHDAD Ghita MAR 2002 CSN 41.94 268  
14.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 42.10 265  
15.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 43.22 245  
16.  MAAROUF Chaimae MAR 2002 KAC 43.80 235  
17.  ENNAFFATI Jawharra MAR 2002 USCM 43.96 233  
18.  CHIADMI Salma MAR 2002 ASS 48.47 174  
19.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM 51.73 143  
N.C.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  OUAZZANI IBRAHIMI Soukaïna MAR 1992 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  YATRIBI Fatma Azzahra MAR 1992 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 1:10.72 555  
2.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 1:18.91 399  
3.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 1:22.25 352  
4.  CHMAOU Doha MAR 1998 A.S.F.A.R 1:23.66 335  
5.  EL KHIATI Azzahrae MAR 1998 USCM 1:24.56 324  
6.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 1:24.97 320  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 1:16.47 439  
2.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 1:20.69 373  
3.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 1:24.53 325  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 1:16.19 443  
2.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 1:18.84 400  
3.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 1:19.12 396  
4.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 1:19.56 389  
5.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 1:22.19 353  
6.  BENNOUNA Oumayma MAR 2002 USCM 1:25.75 311  
7.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 1:26.78 300  
8.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 1:29.50 273  
9.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 1:32.75 246  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 2:33.65 526  
2.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 2:57.38 342  
3.  CHMAOU Doha MAR 1998 A.S.F.A.R 3:00.82 322  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 2:40.90 458  
2.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 2:54.34 360  
3.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 2:56.47 347  
4.  JDI Zainab MAR 1999 ACK 2:57.41 341  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 2:48.40 399  
2.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 2:51.88 376  
3.  BENNOUNA Oumayma MAR 2002 USCM 3:01.87 317  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAZZANI IBRAHIMI Soukaïna MAR 1992 USCM 39.00 448  
N.C.  MARHFOUR Hajar MAR 1995 FUS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHIATI Azzahrae MAR 1998 USCM 44.50 301  
N.C.  HEMRI Ghita MAR 1998 ACK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMALLEM Salma MAR 1999 USCM 40.91 388  
2.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 42.34 350  
3.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 42.65 342  
4.  ZAARI JABRI Aya MAR 2000 ASS 45.91 274  
5.  AOUFI Hiba MAR 2000 USCM 47.31 251  
6.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM 54.07 168  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 41.18 380  
2.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 41.39 374  
2.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 41.39 374  
4.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM 42.72 340  
5.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 43.45 324  
6.  TIBARI Souha MAR 2001 A.S.F.A.R 44.78 295  
7.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 45.03 291  
8.  BAGHDAD Ghita MAR 2002 CSN 45.52 281  
9.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 46.90 257  
10.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 47.90 241  
11.  ZOUAKI Rania MAR 2002 ASS 48.75 229  
12.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 51.54 194  
13.  AMLAIKY Kenza MAR 2002 USCM 54.03 168  
14.  ELYACOUBI Soundous MAR 2002 USCM 54.47 164  
15.  CHIADMI Salma MAR 2002 ASS 56.46 147  
N.C.  CHAHIDI Soukaina MAR 2002 USCM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  OUAZZANI IBRAHIMI Soukaïna MAR 1992 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 1:30.37 361  
2.  LEMALLEM Salma MAR 1999 USCM 1:31.69 345  
3.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 1:32.91 332  
4.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM 1:54.72 176  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 1:29.25 374  
2.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 1:37.62 286  
3.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 1:38.66 277  
4.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 1:45.85 224  
5.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 1:50.56 197  
6.  MAAROUF Chaimae MAR 2002 KAC 1:51.87 190  
7.  ELYACOUBI Soundous MAR 2002 USCM 2:01.06 150  
N.C.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 3:11.75 381  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 2:58.18 475  
2.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 3:22.87 322  
3.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 3:27.13 302  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KOUNNA Samia MAR 2001 USCM 3:37.53 261  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAJI Boutaina MAR 1993 USCM 35.27 332  
2.  OUAZZANI IBRAHIMI Soukaïna MAR 1992 USCM 36.59 297  
N.C.  MARHFOUR Hajar MAR 1995 FUS Frf n.d. 0  
N.C.  YATRIBI Fatma Azzahra MAR 1992 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 FUS 32.17 438  
2.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 34.28 362  
3.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 35.67 321  
4.  EL KHIATI Azzahrae MAR 1998 USCM 35.78 318  
5.  CHMAOU Doha MAR 1998 A.S.F.A.R 37.66 273  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 32.17 438  
2.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 33.27 396  
3.  MALKI Aya MAR 1999 USCM 34.80 346  
4.  BOUCHAREB Hiba MAR 1999 ASS 37.25 282  
5.  DRIDI Amina MAR 2000 A.S.F.A.R 40.35 222  
6.  LEMALLEM Salma MAR 1999 USCM 41.05 210  
7.  AOUFI Hiba MAR 2000 USCM 44.67 163  
8.  RIFFI Amal MAR 2000 USCM 44.84 161  
N.C.  JDI Zainab MAR 1999 ACK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 33.87 375  
2.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 34.82 345  
3.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 34.96 341  
3.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS 34.96 341  
5.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 35.12 336  
6.  EL ANOUAR Ayat Allah MAR 2002 FUS 37.28 281  
7.  BENNOUNA Oumayma MAR 2002 USCM 38.25 260  
8.  BAGHDAD Ghita MAR 2002 CSN 41.05 210  
9.  RIDA Inssaf MAR 2002 USCM 43.22 180  
10.  MASTARI Malak MAR 2002 USCM 44.44 166  
11.  ELHARRAK Hiba MAR 2002 ASS 45.25 157  
12.  ESSAIDI Maha MAR 2002 ASS 46.14 148  
13.  ZOUAKI Rania MAR 2002 ASS 50.66 112  
N.C.  ENNAFFATI Jawharra MAR 2002 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 1:19.89 344  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 1:13.19 447  
2.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 1:15.28 411  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 1:16.12 397  
2.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 A.S.F.A.R 1:17.16 381  
3.  EL ANOUAR Ayat Allah MAR 2002 FUS 1:23.50 301  
4.  BELAFKIH Nada MAR 2002 A.S.F.A.R 1:30.72 234  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ANOUAR Ayat Allah MAR 2002 FUS 2:51.72 356  
2.  TAHRI Aya MAR 2002 ACK 2:55.41 334  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 2:41.30 478  
2.  EL MASSNAOUI Yasmine MAR 1997 USCM 2:54.44 378  
3.  EL MASSNAOUI Narjise MAR 1997 USCM 3:00.09 343  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 2:44.25 453  
2.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 2:47.56 426  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 A.S.F.A.R 2:41.71 474  
2.  BELRHITI Ayat Errahmane MAR 2002 ACK 2:53.40 385  
N.C.  BENSALAH Mariam MAR 2001 ASS Abandon 0  
N.C.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EIDE Miriam MAR 1998 USCM 5:53.03 439  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 24.75 603  
2.  RRHIOUI Mohamed Jalal MAR 1995 CSN 26.50 491  
3.  FAWZI Badreddine MAR 1991 USCM 26.53 489  
4.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 27.25 452  
5.  RASSILI Soufiane MAR 1993 ASS 29.28 364  
N.C.  BOUCHAFRA Faycal MAR 1985 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  ESSADIQ Med El Mehdi MAR 1986 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 25.50 551  
2.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 FUS 25.87 528  
3.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 25.91 525  
4.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 25.97 522  
5.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 26.13 512  
6.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 26.49 492  
7.  MOUMEN Sayf Annasre MAR 1997 ASS 27.10 459  
8.  OUKHOUYA Ali MAR 1998 FUS 29.04 373  
N.C.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 25.50 551  
2.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 26.88 470  
3.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM 27.46 441  
4.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 27.59 435  
5.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN 27.71 429  
6.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 27.98 417  
7.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 28.07 413  
8.  BENAMAR Abdelaali MAR 1999 FUS 28.29 404  
9.  ARAABAB Marouane MAR 1999 ACK 28.47 396  
10.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 28.63 389  
11.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 28.93 377  
12.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 28.97 376  
13.  BARGACH Hamza MAR 2000 CSN 29.25 365  
14.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 29.40 359  
15.  BENDI Sami MAR 2000 CSN 29.85 343  
16.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 29.94 340  
17.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 30.71 315  
18.  MAGRI Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 31.00 307  
19.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 31.25 299  
20.  BOUTALEB Mouad MAR 2000 ASS 31.31 298  
21.  BEZZAA Salim MAR 2000 CSN 32.54 265  
22.  AZIKOU Omar MAR 2000 KAC 33.09 252  
N.C.  IRAAMANE Youssef MAR 2000 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  HOBAIBI Hamza MAR 1999 CSN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 27.19 455  
2.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 27.31 449  
3.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 27.32 448  
4.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 27.47 441  
5.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 27.59 435  
6.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 28.00 416  
7.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 28.32 402  
8.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 28.44 397  
9.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 28.94 377  
10.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 28.97 376  
11.  ACHOUBIR Makram MAR 2001 A.S.F.A.R 29.16 368  
12.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 29.28 364  
13.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 29.31 363  
14.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 29.32 362  
15.  BACHIR Benabdeljalil MAR 2002 USCM 29.69 349  
16.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 29.75 347  
17.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM 29.94 340  
18.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 30.09 335  
18.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 30.09 335  
20.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 30.53 321  
21.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 31.06 305  
22.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 31.13 303  
23.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 31.19 301  
24.  BEN SALAH Zayd MAR 2001 ASS 31.31 298  
25.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 31.37 296  
26.  SAIDI Jalil MAR 2002 FUS 31.44 294  
27.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 31.50 292  
28.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 31.59 290  
29.  BAMHAOUED Ismail MAR 2002 A.S.F.A.R 32.90 256  
30.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 33.06 253  
31.  KADDARI Sami MAR 2001 A.S.F.A.R 33.09 252  
32.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 33.44 244  
33.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 33.72 238  
34.  OUKHOUYA Youssef MAR 2002 FUS 33.84 236  
35.  LAKRANE Abdenasser MAR 2002 CNK 34.38 225  
36.  RHAZI Louay MAR 2002 KAC 35.00 213  
36.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 35.00 213  
38.  DAIBOUN Wail MAR 2002 ACK 35.32 207  
39.  JRAFE Naoufal MAR 2002 ACK 35.34 207  
40.  CHOUACHI Tahar MAR 2002 ASS 35.56 203  
41.  SAISSI HASSANI Mehdi MAR 2002 ACK 36.50 188  
42.  ENNACIRI Ismail MAR 2001 USCM 36.66 185  
43.  SAADANI Adam MAR 2002 ASS 38.91 155  
44.  AITAIS Anas MAR 2002 KAC 39.75 145  
45.  MESKINE Mohammed Aymane MAR 2002 ACK 39.94 143  
N.C.  GAOUZI Adnane MAR 2001 ACK Frf n.d. 0  
N.C.  FATHI Houssam MAR 2002 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 54.27 646  
2.  ESSADIQ Med El Mehdi MAR 1986 USCM 56.81 563  
3.  LECORRE Pierre MAR 1990 USCM 58.85 506  
4.  BOUCHAFRA Faycal MAR 1985 USCM 1:00.15 474  
5.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 1:01.16 451  
6.  HORSEAU Arthur MAR 1993 USCM 1:04.72 380  
N.C.  ZINE EDDINE Omar MAR 1995 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 FUS 56.94 559  
2.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 57.16 552  
3.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 57.29 549  
4.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 57.84 533  
5.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 58.82 507  
6.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM 1:01.33 447  
7.  MEHDIOUI Yassir MAR 1997 ASS 1:11.84 278  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 57.00 557  
2.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM 1:00.03 477  
3.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 1:00.28 471  
4.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN 1:01.34 447  
5.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 1:03.35 406  
6.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM 1:03.94 394  
7.  ARAABAB Marouane MAR 1999 ACK 1:04.68 381  
8.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 1:05.54 366  
9.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 1:05.57 366  
10.  BARGACH Hamza MAR 2000 CSN 1:05.88 361  
11.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 1:06.91 344  
12.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 1:07.35 337  
13.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 1:07.41 337  
14.  BENDI Sami MAR 2000 CSN 1:08.47 321  
15.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 1:11.21 285  
16.  SAHNOUNE Omar MAR 2000 ASS 1:15.25 242  
17.  AZIKOU Omar MAR 2000 KAC 1:18.28 215  
N.C.  BOUTALEB Mouad MAR 2000 ASS Frf exc. 0  
N.C.  MAGRI Mohamed Aymane MAR 2000 ASS Frf exc. 0  
N.C.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM Abandon 0  
N.C.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM Abandon 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 59.85 481  
2.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 1:01.00 454  
3.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 1:02.50 422  
4.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 1:02.78 417  
5.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 1:03.35 406  
6.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 1:03.37 405  
7.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 1:03.62 400  
8.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 1:04.75 380  
9.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 1:06.16 356  
10.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 1:06.20 355  
10.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 1:06.20 355  
12.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 1:06.80 346  
13.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 1:07.12 341  
14.  BACHIR Benabdeljalil MAR 2002 USCM 1:07.25 339  
15.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 1:07.41 337  
16.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 1:07.87 330  
17.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 1:08.31 323  
18.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM 1:08.43 322  
19.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 1:09.63 305  
20.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 1:10.38 296  
21.  KABIRI Haytam MAR 2001 ASS 1:11.50 282  
22.  SAIDI Jalil MAR 2002 FUS 1:15.91 236  
23.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 1:16.34 232  
24.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 1:16.78 228  
25.  KADDARI Sami MAR 2001 A.S.F.A.R 1:17.12 225  
26.  OUKHOUYA Youssef MAR 2002 FUS 1:18.78 211  
27.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 1:19.22 207  
28.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 1:20.14 200  
29.  TIKKI Ilyas MAR 2002 ASS 1:29.97 141  
N.C.  BEN SALAH Zayd MAR 2001 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  RHAZI Louay MAR 2002 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  AITAIS Anas MAR 2002 KAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 2:03.10 568  
2.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 2:04.10 555  
3.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 2:15.32 428  
N.C.  ESSADIQ Med El Mehdi MAR 1986 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:02.68 574  
2.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 FUS 2:06.47 524  
3.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 2:08.34 502  
4.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 2:09.88 484  
5.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 2:10.12 481  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELAFKIH Ahmed Wdia MAR 1999 A.S.F.A.R 2:09.07 493  
2.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 2:09.47 489  
3.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN 2:14.97 431  
4.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 2:16.71 415  
5.  BENAMAR Abdelaali MAR 1999 FUS 2:20.65 381  
6.  BARGACH Hamza MAR 2000 CSN 2:21.75 372  
7.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 2:25.69 343  
8.  ARAABAB Marouane MAR 1999 ACK 2:31.25 306  
9.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 2:33.53 293  
10.  BENDI Sami MAR 2000 CSN 2:41.53 251  
N.C.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 2:11.38 468  
2.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 2:14.56 435  
3.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 2:14.85 432  
4.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 2:17.15 411  
5.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 2:17.84 405  
6.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 2:18.18 402  
7.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 2:18.56 398  
8.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 2:19.79 388  
9.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 2:19.85 388  
10.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 2:21.40 375  
11.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 2:22.97 363  
12.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 2:23.22 361  
13.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 2:23.78 357  
14.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 2:24.66 350  
15.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 2:26.25 339  
15.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM 2:26.25 339  
17.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 2:27.00 334  
18.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 2:28.59 323  
19.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 2:29.28 319  
20.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 2:30.44 311  
21.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 2:33.25 294  
22.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 2:35.06 284  
23.  SAIDI Jalil MAR 2002 FUS 2:51.22 211  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSADIQ Med El Mehdi MAR 1986 USCM 4:24.72 574  
2.  LECORRE Pierre MAR 1990 USCM 4:31.53 532  
3.  HORSEAU Arthur MAR 1993 USCM 5:04.12 378  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 4:37.75 497  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM 4:52.28 426  
2.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 5:01.10 390  
3.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 5:19.24 327  
4.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 5:30.03 296  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 4:40.10 485  
2.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 4:57.20 406  
3.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 5:00.19 394  
4.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 5:00.63 392  
5.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 5:03.89 379  
6.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 5:06.44 370  
7.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 5:06.97 368  
8.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 5:08.16 364  
9.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 5:13.62 345  
10.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 5:30.82 294  
10.  BACHIR Benabdeljalil MAR 2002 USCM 5:30.82 294  
12.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 5:48.75 251  
13.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 6:04.03 220  
N.C.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS Abandon 0  
N.C.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM Abandon 0  
N.C.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM Abandon 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  ESSADIQ Med El Mehdi MAR 1986 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN 19:59.31 383  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 17:51.28 537  
2.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 19:27.72 415  
3.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 19:29.78 412  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 34.52 337  
N.C.  RRHIOUI Mohamed Jalal MAR 1995 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHAFRA Faycal MAR 1985 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 30.13 508  
2.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 FUS 30.38 495  
3.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 30.69 480  
4.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 30.85 473  
5.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 31.41 448  
6.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 32.25 414  
7.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM 33.50 369  
8.  MOUMEN Sayf Annasre MAR 1997 ASS 34.12 349  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 33.91 356  
2.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 33.94 355  
3.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM 34.28 345  
4.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 34.78 330  
5.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 34.80 329  
6.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 35.25 317  
7.  BARGACH Hamza MAR 2000 CSN 35.43 312  
8.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 35.66 306  
9.  MAGRI Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 38.53 242  
10.  AZIKOU Omar MAR 2000 KAC 42.09 186  
N.C.  BOUTALEB Mouad MAR 2000 ASS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 32.03 422  
2.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 32.31 412  
3.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 34.28 345  
4.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 34.38 342  
5.  ACHOUBIR Makram MAR 2001 A.S.F.A.R 34.65 334  
6.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 35.13 320  
7.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 35.85 301  
8.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 36.13 294  
9.  SAIDI Jalil MAR 2002 FUS 36.37 288  
10.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 37.47 264  
11.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 37.53 262  
12.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM 37.94 254  
13.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 38.06 252  
14.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 38.18 249  
15.  GAOUZI Adnane MAR 2001 ACK 38.19 249  
16.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 38.28 247  
17.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 38.87 236  
18.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 39.75 221  
19.  MESSAOUDI Mohamed Mouad MAR 2002 A.S.F.A.R 40.18 214  
20.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 40.31 212  
21.  BACHIR Benabdeljalil MAR 2002 USCM 40.59 207  
22.  DAIBOUN Wail MAR 2002 ACK 41.09 200  
23.  KADDARI Sami MAR 2001 A.S.F.A.R 41.13 199  
24.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 41.44 195  
25.  BEN SALAH Zayd MAR 2001 ASS 41.50 194  
26.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 41.97 187  
27.  ENNACIRI Ismail MAR 2001 USCM 43.47 169  
28.  CHOUACHI Tahar MAR 2002 ASS 44.25 160  
29.  SAADANI Adam MAR 2002 ASS 44.38 158  
30.  RHAZI Louay MAR 2002 KAC 45.75 145  
N.C.  SAISSI HASSANI Mehdi MAR 2002 ACK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 1:14.88 333  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 FUS 1:06.28 481  
2.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 1:08.38 438  
3.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 1:13.34 355  
N.C.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM 1:12.09 374  
2.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM 1:12.31 370  
3.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 1:14.88 333  
4.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 1:16.97 307  
5.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 1:17.97 295  
6.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 1:18.31 291  
7.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 1:18.94 284  
8.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 1:27.25 211  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 1:11.53 382  
2.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 1:13.56 352  
3.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 1:15.13 330  
4.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 ASS 1:15.14 330  
5.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 1:15.88 320  
6.  ACHOUBIR Makram MAR 2001 A.S.F.A.R 1:17.57 300  
7.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 1:17.94 296  
8.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 1:19.88 274  
9.  SAIDI Jalil MAR 2002 FUS 1:20.25 271  
10.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS 1:21.75 256  
11.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 1:22.75 247  
12.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM 1:23.89 237  
13.  MESSAOUDI Mohamed Mouad MAR 2002 A.S.F.A.R 1:25.87 221  
14.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 1:28.44 202  
15.  BACHIR Benabdeljalil MAR 2002 USCM 1:29.87 193  
16.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 1:33.90 169  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  ZINE EDDINE Omar MAR 1995 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 FUS 2:25.86 451  
2.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 2:30.41 412  
3.  MEHDIOUI Yassir MAR 1997 ASS 2:40.34 340  
4.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 2:42.37 327  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN 2:36.03 369  
2.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 2:43.75 319  
3.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 2:54.78 262  
4.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 3:00.75 237  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 2:31.50 403  
2.  BELAFIA Adam MAR 2002 USCM 2:47.94 296  
3.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 2:53.62 267  
3.  SAIDI Jalil MAR 2002 FUS 2:53.62 267  
5.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 3:13.21 194  
N.C.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS Dsq FD 0  
N.C.  BENSALAH Mehdi MAR 2002 FUS Dsq VI 0  
N.C.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 31.16 627  
2.  FAWZI Badreddine MAR 1991 USCM 31.53 605  
3.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 32.00 579  
4.  KINANE Mohammed MAR 1986 USCM 36.55 388  
4.  BOUCHAFRA Faycal MAR 1985 USCM 36.55 388  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 FUS 32.37 559  
2.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 32.60 547  
3.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 32.91 532  
4.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 33.59 500  
5.  MOUMEN Sayf Annasre MAR 1997 ASS 34.25 472  
6.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM 35.92 409  
7.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 37.50 359  
8.  MEHDIOUI Yassir MAR 1997 ASS 37.65 355  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 35.06 440  
2.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 35.37 428  
3.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN 35.84 412  
4.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 36.68 384  
5.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 36.81 380  
6.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 36.94 376  
7.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 37.68 354  
8.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 39.40 310  
9.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 39.94 297  
10.  BEZZAA Salim MAR 2000 CSN 40.12 293  
11.  AZIKOU Omar MAR 2000 KAC 45.16 206  
12.  SAHNOUNE Omar MAR 2000 ASS 48.49 166  
N.C.  BOUTALEB Mouad MAR 2000 ASS Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 34.52 461  
2.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 35.15 436  
3.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 35.81 413  
4.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 37.09 371  
5.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 37.68 354  
6.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM 38.59 330  
7.  BACHIR Benabdeljalil MAR 2002 USCM 39.94 297  
8.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM 40.31 289  
9.  BAMHAOUED Ismail MAR 2002 A.S.F.A.R 40.50 285  
10.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 40.93 276  
11.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 41.10 273  
12.  KABIRI Haytam MAR 2001 ASS 41.87 258  
13.  KADDARI Sami MAR 2001 A.S.F.A.R 42.28 251  
14.  GAOUZI Adnane MAR 2001 ACK 42.44 248  
15.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 42.53 246  
16.  DAIBOUN Wail MAR 2002 ACK 44.61 213  
16.  CHOUACHI Tahar MAR 2002 ASS 44.61 213  
18.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 46.63 187  
19.  FATHI Houssam MAR 2002 CSN 47.63 175  
20.  BOUZAIDI Zakaria MAR 2002 CSN 48.43 167  
21.  JRAFE Naoufal MAR 2002 ACK 48.53 166  
22.  SAADANI Adam MAR 2002 ASS 49.40 157  
N.C.  SAISSI HASSANI Mehdi MAR 2002 ACK Frf n.d. 0  
N.C.  BEN SALAH Zayd MAR 2001 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  AITAIS Anas MAR 2002 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  TIKKI Ilyas MAR 2002 ASS Dsq FD 0  
N.C.  LAKRANE Abdenasser MAR 2002 CNK Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 1:06.78 671  
2.  FAWZI Badreddine MAR 1991 USCM 1:09.79 587  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUMEN Sayf Annasre MAR 1997 ASS 1:14.97 474  
2.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM 1:19.28 401  
3.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 1:26.37 310  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 1:18.16 418  
2.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 1:19.81 393  
3.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 1:19.94 391  
4.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 1:20.16 387  
5.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 1:23.82 339  
6.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 1:25.28 322  
7.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 1:28.62 287  
8.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 1:31.28 262  
9.  BEZZAA Salim MAR 2000 CSN 1:31.73 258  
N.C.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 1:16.59 444  
2.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 1:21.53 368  
3.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 1:24.91 326  
4.  BACHIR Benabdeljalil MAR 2002 USCM 1:25.28 322  
5.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 1:25.69 317  
6.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM 1:25.78 316  
7.  BAMHAOUED Ismail MAR 2002 A.S.F.A.R 1:26.75 306  
8.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 1:28.82 285  
9.  BAQQASS Adam MAR 2001 ASS 1:31.62 259  
10.  BOUZAIDI Zakaria MAR 2002 CSN 1:44.53 174  
11.  AITAIS Anas MAR 2002 KAC 1:53.40 137  
N.C.  FATHI Houssam MAR 2002 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  ENNACIRI Ismail MAR 2001 USCM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAWZI Badreddine MAR 1991 USCM 2:37.43 525  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:31.90 584  
2.  MOUMEN Sayf Annasre MAR 1997 ASS 2:48.16 430  
3.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 2:52.00 402  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 2:54.84 383  
2.  EL HADI Med Saad MAR 2000 USCM 3:00.84 346  
3.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 3:01.34 343  
4.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 3:02.44 337  
5.  AMRAOUI Elarbi MAR 2000 FUS 3:02.53 336  
6.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN 3:07.70 309  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 2:49.44 421  
2.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 2:50.40 414  
3.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 2:59.28 355  
4.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 3:03.03 334  
5.  BAMHAOUED Ismail MAR 2002 A.S.F.A.R 3:04.78 324  
6.  BACHIR Benabdeljalil MAR 2002 USCM 3:12.16 288  
N.C.  ZOUGAGHI Mehdi MAR 2001 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 26.83 584  
2.  RRHIOUI Mohamed Jalal MAR 1995 CSN 29.97 419  
3.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 30.56 395  
N.C.  FAWZI Badreddine MAR 1991 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  ZINE EDDINE Omar MAR 1995 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUCHAFRA Faycal MAR 1985 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  ESSADIQ Med El Mehdi MAR 1986 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 28.34 496  
2.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 28.63 481  
3.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 28.84 470  
4.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM 29.03 461  
5.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 FUS 29.06 460  
6.  MOUMEN Sayf Annasre MAR 1997 ASS 29.10 458  
7.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 29.32 447  
8.  MEHDIOUI Yassir MAR 1997 ASS 31.25 369  
9.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 33.25 307  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 28.28 499  
2.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 30.09 414  
3.  BENAMAR Abdelaali MAR 1999 FUS 30.97 380  
4.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 31.29 368  
5.  ARAABAB Marouane MAR 1999 ACK 32.81 319  
6.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 33.46 301  
7.  KARROUK BAAYL Zaid MAR 1999 ACK 34.03 286  
8.  BARGACH Hamza MAR 2000 CSN 34.47 275  
9.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 34.60 272  
10.  LISSER Oussama MAR 2000 FUS 36.38 234  
11.  BENDI Sami MAR 2000 CSN 36.44 233  
12.  SAHNOUNE Omar MAR 2000 ASS 40.57 169  
13.  AZIKOU Omar MAR 2000 KAC 46.03 115  
N.C.  BOUTALEB Mouad MAR 2000 ASS Frf exc. 0  
N.C.  MAGRI Mohamed Aymane MAR 2000 ASS Frf exc. 0  
N.C.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 29.95 420  
2.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 31.56 359  
3.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 31.88 348  
4.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 32.16 339  
5.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 32.34 333  
6.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 32.63 324  
7.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 32.75 321  
8.  EL OMARI Yassine MAR 2002 ACK 33.13 310  
8.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 33.13 310  
10.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 33.37 303  
11.  GABOUNE Achraf MAR 2001 FUS 34.00 287  
12.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM 34.60 272  
13.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 35.06 261  
14.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 35.40 254  
15.  OURKIYA Salah Eddine MAR 2001 USCM 35.53 251  
16.  OUAZANI CHAHDI Zohair MAR 2002 FUS 36.35 235  
17.  SAIDI Jalil MAR 2002 FUS 36.72 228  
18.  LAMGHARI Youssef MAR 2001 USCM 36.78 226  
19.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 37.50 214  
20.  GAOUZI Adnane MAR 2001 ACK 38.19 202  
21.  KABIRI Haytam MAR 2001 ASS 38.97 190  
22.  SAISSI HASSANI Mehdi MAR 2002 ACK 41.41 158  
23.  SAADANI Adam MAR 2002 ASS 43.28 139  
24.  RASSILI Aymen MAR 2002 ASS 43.37 138  
25.  JRAFE Naoufal MAR 2002 ACK 44.04 132  
26.  OUKHOUYA Youssef MAR 2002 FUS 45.12 122  
27.  MESKINI Mohamed Wassim MAR 2002 USCM 45.96 116  
28.  TIKKI Ilyas MAR 2002 ASS 46.47 112  
N.C.  LAGSSAIBI Adam MAR 2002 CSN Frf n.d. 0  
N.C.  RHAZI Louay MAR 2002 KAC Frf n.d. 0  
N.C.  CHOUACHI Tahar MAR 2002 ASS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 1:01.26 538  
2.  ESSADIQ Med El Mehdi MAR 1986 USCM 1:04.82 454  
3.  BOUCHAFRA Faycal MAR 1985 USCM 1:07.56 401  
N.C.  FAWZI Badreddine MAR 1991 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 1:04.13 468  
2.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 1:07.80 396  
3.  EL ALAMI Nizar MAR 1998 USCM 1:08.38 386  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 1:02.10 516  
2.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 1:09.87 362  
3.  BENAMAR Abdelaali MAR 1999 FUS 1:09.93 361  
4.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM 1:15.63 285  
N.C.  MAGRI Mohamed Aymane MAR 2000 ASS Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 1:11.59 337  
2.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 1:14.25 302  
3.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 1:15.66 285  
4.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 1:21.22 230  
5.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 1:30.75 165  
6.  SAADANI Adam MAR 2002 ASS 1:44.59 108  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 2:23.72 467  
2.  BELAFKIH Ahmed Wdia MAR 1999 A.S.F.A.R 2:30.22 409  
3.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM 2:38.31 349  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 2:32.28 392  
2.  BENSALEH Mohamed Yassine MAR 2002 FUS 2:51.40 275  
3.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 2:53.75 264  
4.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 3:06.34 214  
5.  MOKHTARI Ali MAR 2001 USCM 3:09.38 204  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 2:22.84 513  
2.  LECORRE Pierre MAR 1990 USCM 2:27.29 468  
3.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 2:32.69 420  
4.  HORSEAU Arthur MAR 1993 USCM 2:54.72 280  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 FUS 2:30.50 438  
2.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 2:30.91 435  
3.  MOUMEN Sayf Annasre MAR 1997 ASS 2:35.29 399  
4.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 2:36.57 389  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 2:23.02 511  
2.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 2:39.00 372  
3.  ISMAILI Ahmed MAR 2000 USCM 2:40.56 361  
4.  BARGACH Hamza MAR 2000 CSN 2:48.88 310  
5.  OURKIYA Anas MAR 2000 USCM 2:51.96 294  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 2:33.35 414  
2.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 2:35.65 396  
3.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 2:37.14 385  
4.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 2:39.29 370  
5.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 2:44.38 336  
6.  CHERKAOUI Omar MAR 2001 USCM 2:45.25 331  
7.  LASRI Hamza MAR 2001 FUS 2:47.84 316  
8.  LEBIED Omar MAR 2002 CSN 2:53.31 287  
9.  SAIDI Jalil MAR 2002 FUS 2:59.84 257  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 5:29.49 405  
N.C.  ESSADIQ Med El Mehdi MAR 1986 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 5:38.62 373  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 5:05.13 510  
2.  MYESSER Anas Badr MAR 2001 USCM 5:41.35 364  
3.  EL MECHRAFI Ayman MAR 2002 USCM 5:45.84 350  
4.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 5:49.15 340  
N.C.  JAAIT Hamza MAR 2001 USCM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition