INTERCLUBS REGIONAUX 2 - CASA - CASABLANCA - Grand bassin - 20/12/2015 ¤ 27/12/2015

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BANAR Marwa MAR 1995 ADM 28.45 580  
2.  LIHYAOUI Khadija MAR 1996 WAC 29.39 526  
3.  ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION 32.20 400  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 30.43 474  
2.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 31.42 431  
3.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION 32.02 407  
4.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 32.20 400  
5.  WAHAB Houda MAR 1998 CSEJL 33.39 359  
6.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 34.51 325  
N.C.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 29.20 536  
2.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 30.07 491  
3.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 30.57 467  
4.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 30.60 466  
5.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 32.16 401  
6.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 32.52 388  
7.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 33.23 364  
8.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 33.37 359  
9.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 34.17 335  
10.  ARHZAN Salma MAR 2000 DHJ 34.28 331  
11.  SOUIHEL Ghita MAR 1999 WAC 34.85 315  
12.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 37.06 262  
N.C.  MAJDI Aya MAR 2000 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  SAADI Ritha MAR 2000 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ARRAMI Fadwa MAR 2000 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 30.01 494  
2.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 30.42 474  
3.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 31.30 435  
4.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 31.33 434  
5.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 31.46 429  
6.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 31.49 428  
6.  LAMANE Yasmine MAR 2002 WAC 31.49 428  
8.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 32.11 403  
9.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 32.15 402  
10.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 32.38 393  
11.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 32.41 392  
12.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 32.77 379  
13.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 33.00 372  
14.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 33.16 366  
15.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 33.83 345  
16.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC 34.13 336  
17.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 34.14 335  
18.  BAHI Hala MAR 2001 TSC 34.22 333  
19.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 35.22 305  
20.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC 35.41 301  
21.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 35.45 300  
22.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 35.64 295  
23.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ 35.66 294  
24.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 35.74 292  
25.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 36.38 277  
25.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 36.38 277  
27.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 36.84 267  
28.  BOURAOUD Kenza MAR 2002 R.C.A.NATATION 37.17 260  
29.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 37.80 247  
30.  NIGROU Safaa MAR 2002 OCK 38.08 242  
31.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 38.60 232  
32.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 39.85 211  
33.  EL MOUDEN Amal MAR 2002 R.C.A.NATATION 40.34 203  
N.C.  EDRIF Aya MAR 2002 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  ABSI Nada MAR 2001 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BANAR Marwa MAR 1995 ADM 1:02.85 568  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 1:01.79 598  
2.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 1:07.18 465  
3.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:07.24 464  
4.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:09.94 412  
N.C.  SEBRANE Ghita MAR 1998 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 1:04.91 516  
2.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:05.38 505  
3.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:05.86 494  
4.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:06.55 479  
5.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 1:10.01 411  
6.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 1:14.24 345  
7.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 1:14.61 339  
8.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 1:14.78 337  
9.  SAADI Ritha MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:15.16 332  
10.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 1:21.02 265  
N.C.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  KHALED Asma MAR 1999 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 1:06.47 480  
2.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 1:06.86 472  
3.  LAMANE Yasmine MAR 2002 WAC 1:08.22 444  
4.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 1:08.80 433  
5.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:09.50 420  
6.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 1:10.05 410  
7.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 1:11.46 386  
8.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 1:12.02 378  
9.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 1:13.61 354  
10.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 1:14.50 341  
11.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 1:16.59 314  
12.  BAHI Hala MAR 2001 TSC 1:16.79 311  
13.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:19.19 284  
14.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC 1:20.51 270  
15.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 1:21.31 262  
16.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 1:21.50 260  
17.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 1:22.81 248  
18.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 1:23.23 244  
19.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 1:24.13 237  
20.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 1:24.29 235  
21.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ 1:28.88 201  
22.  ABSI Nada MAR 2001 OCK 1:29.16 199  
23.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK 1:31.11 186  
24.  NIGROU Safaa MAR 2002 OCK 1:31.83 182  
25.  EL MOUDEN Amal MAR 2002 R.C.A.NATATION 1:32.28 179  
N.C.  RAMLI Wissal MAR 2001 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  BOUYACOUB Ines MAR 2002 TSC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LIHYAOUI Khadija MAR 1996 WAC 2:30.26 425  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION 2:33.45 399  
2.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 2:36.79 374  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 2:22.44 499  
2.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 2:24.38 479  
3.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 2:24.84 474  
4.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 2:31.50 414  
5.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 2:37.42 369  
6.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 2:43.97 327  
7.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 2:46.04 315  
8.  SOUIHEL Ghita MAR 1999 WAC 2:57.38 258  
N.C.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC Abandon 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 2:24.47 478  
2.  LAMANE Yasmine MAR 2002 WAC 2:28.82 437  
3.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 2:32.47 406  
4.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 2:34.81 388  
5.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 2:36.39 377  
6.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 2:39.50 355  
7.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 2:44.02 326  
8.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 2:49.05 298  
9.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 2:53.46 276  
10.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 2:53.91 274  
11.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC 2:57.17 259  
12.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 2:58.47 253  
13.  NIGROU Safaa MAR 2002 OCK 3:34.05 147  
N.C.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION 5:29.50 378  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 4:57.99 511  
2.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 5:10.54 452  
3.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 5:28.54 381  
4.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 5:29.30 379  
5.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 5:55.32 301  
N.C.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION Abandon 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 5:04.99 477  
2.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 5:13.17 440  
3.  LAMANE Yasmine MAR 2002 WAC 5:18.85 417  
4.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 5:26.11 390  
5.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 5:32.45 368  
6.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 5:40.04 344  
7.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 5:53.44 306  
8.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 5:54.21 304  
9.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 6:11.88 263  
10.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK 7:08.69 171  
11.  NIGROU Safaa MAR 2002 OCK 7:41.84 137  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 10:51.98 427  
N.C.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 10:16.95 504  
2.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 10:29.39 475  
3.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 11:17.95 380  
4.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 11:23.63 370  
5.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 11:42.94 341  
N.C.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC Abandon 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 11:25.91 367  
2.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 11:40.29 344  
3.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 11:49.76 331  
4.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 12:19.38 293  
5.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 12:25.98 285  
N.C.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 36.88 395  
2.  WAHAB Houda MAR 1998 CSEJL 44.70 221  
N.C.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 35.91 428  
2.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 36.95 392  
3.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 40.88 290  
4.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 44.30 227  
5.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 46.15 201  
6.  ARHZAN Salma MAR 2000 DHJ 47.59 183  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 35.58 440  
2.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 37.67 370  
3.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 37.97 362  
4.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 38.50 347  
5.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 39.23 328  
6.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 40.39 300  
7.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 41.58 275  
8.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 41.81 271  
9.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC 42.47 258  
10.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 42.52 257  
11.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 45.27 213  
12.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 46.34 199  
13.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ 47.92 180  
14.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 55.15 118  
15.  EDRIF Aya MAR 2002 CNCS 1:03.77 76  
N.C.  ABSI Nada MAR 2001 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  AFIF Rim MAR 2002 TSC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:18.61 404  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 1:18.20 410  
2.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 1:22.20 353  
3.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 1:23.63 335  
4.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 1:25.91 309  
N.C.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 1:18.70 402  
2.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 1:20.98 369  
3.  LAMANE Yasmine MAR 2002 WAC 1:21.49 362  
4.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 1:23.72 334  
5.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 1:25.18 317  
6.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 1:25.30 316  
7.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 1:32.17 250  
8.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:37.00 215  
9.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 1:39.70 198  
N.C.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  NIGROU Safaa MAR 2002 OCK Dsq VI 0  
N.C.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 2:43.20 439  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 3:16.36 252  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 2:50.75 383  
2.  LAMANE Yasmine MAR 2002 WAC 2:55.45 353  
3.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 3:01.27 320  
4.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 3:04.73 302  
5.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 3:28.25 211  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 39.38 435  
2.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 39.75 423  
3.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 43.98 312  
4.  SEBRANE Ghita MAR 1998 CCC 47.36 250  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 38.80 455  
2.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 42.36 349  
3.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 42.68 341  
4.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 43.15 330  
5.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 44.20 307  
6.  SAADI Ritha MAR 2000 R.C.A.NATATION 45.13 289  
7.  KARAME Wissal MAR 1999 WAC 45.79 276  
8.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 46.30 267  
N.C.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 41.25 378  
2.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 41.63 368  
3.  BAHI Hala MAR 2001 TSC 43.10 331  
4.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 43.81 316  
5.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 43.94 313  
6.  BERRISSOUL Kawtar MAR 2002 WAC 44.20 307  
7.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 45.53 281  
8.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 45.64 279  
9.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 46.17 270  
10.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 47.88 242  
11.  ABSI Nada MAR 2001 OCK 48.21 237  
12.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 48.43 233  
13.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 48.72 229  
14.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC 48.77 229  
15.  ADDAIM Fatima MAR 2002 CNCS 51.35 196  
16.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 52.36 185  
17.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK 52.70 181  
18.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ 54.11 167  
19.  NIGROU Safaa MAR 2002 OCK 55.16 158  
20.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 58.30 134  
21.  EDRIF Aya MAR 2002 CNCS 58.52 132  
N.C.  RAMLI Wissal MAR 2001 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  BOUYACOUB Ines MAR 2002 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  LIHYAOUI Khadija MAR 1996 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:28.10 389  
2.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 1:28.16 388  
3.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:31.89 343  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:27.59 396  
2.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 1:31.56 347  
3.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 1:33.61 324  
4.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 1:36.14 299  
5.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:36.74 294  
6.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 1:39.55 270  
7.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 1:40.96 258  
8.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 1:48.72 207  
N.C.  MAJDI Aya MAR 2000 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 1:31.88 343  
2.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:32.00 342  
3.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 1:34.64 314  
4.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 1:36.00 301  
5.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 1:36.95 292  
6.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 1:38.84 276  
7.  BERRISSOUL Kawtar MAR 2002 WAC 1:38.87 275  
8.  BAHI Hala MAR 2001 TSC 1:39.86 267  
9.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 1:42.20 249  
10.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 1:43.55 240  
11.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:44.12 236  
12.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC 1:48.48 208  
13.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 1:48.81 206  
14.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:53.81 180  
15.  NIGROU Safaa MAR 2002 OCK 2:09.73 122  
N.C.  ABSI Nada MAR 2001 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 3:09.94 392  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 3:09.91 393  
2.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 3:14.10 368  
3.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 3:15.19 362  
4.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 3:18.19 345  
5.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 3:30.58 288  
6.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 3:31.03 286  
7.  KARAME Wissal MAR 1999 WAC 3:38.84 256  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 3:15.48 360  
2.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 3:32.96 278  
3.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 3:48.13 226  
4.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK 4:06.05 180  
N.C.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BANAR Marwa MAR 1995 ADM 30.23 528  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 34.49 355  
2.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 34.63 351  
N.C.  SEBRANE Ghita MAR 1998 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 33.05 404  
2.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 34.40 358  
3.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 38.90 247  
4.  KARAME Wissal MAR 1999 WAC 39.46 237  
5.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 42.47 190  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 33.26 396  
2.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 33.77 378  
3.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 33.90 374  
4.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 34.08 368  
5.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 35.32 331  
6.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 36.58 298  
7.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 36.77 293  
8.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 36.85 291  
9.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 37.41 278  
10.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 37.99 266  
11.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 39.25 241  
12.  NACIM Oumaima MAR 2002 CCC 42.62 188  
13.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 42.69 187  
14.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 43.45 177  
15.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 44.80 162  
16.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 45.76 152  
17.  ABSI Nada MAR 2001 OCK 46.13 148  
18.  EL MOUDEN Amal MAR 2002 R.C.A.NATATION 47.48 136  
19.  NIGROU Safaa MAR 2002 OCK 54.78 88  
N.C.  BOUYACOUB Ines MAR 2002 TSC Frf n.d. 0  
N.C.  BERRISSOUL Kawtar MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BANAR Marwa MAR 1995 ADM 1:11.59 478  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 1:17.48 377  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 1:11.35 483  
2.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:14.56 423  
3.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 1:22.54 312  
4.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 1:23.63 299  
5.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:30.21 239  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 1:16.43 392  
2.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 1:18.62 361  
3.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 1:19.39 350  
4.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 1:20.59 335  
5.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 1:21.72 321  
6.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 1:22.72 309  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 2:57.97 320  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 2:50.53 364  
2.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 3:23.02 216  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 3:08.19 271  
N.C.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 2:49.85 409  
2.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 2:52.16 393  
3.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 2:52.49 391  
4.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 3:00.36 342  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 2:47.67 425  
2.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 2:47.88 424  
3.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 2:51.31 399  
4.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 2:58.00 355  
5.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 2:59.09 349  
6.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 3:03.24 326  
7.  KARAME Wissal MAR 1999 WAC 3:15.30 269  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 2:45.86 440  
2.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 2:56.05 367  
3.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 2:59.02 349  
4.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 2:59.88 344  
5.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 3:00.48 341  
6.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 3:06.10 311  
7.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 3:13.00 279  
8.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 3:13.33 277  
9.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 3:23.11 239  
10.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 3:37.77 194  
N.C.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  BOUYACOUB Ines MAR 2002 TSC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 6:15.89 364  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 5:53.65 437  
2.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 6:05.55 395  
3.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 6:08.24 387  
4.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 6:30.36 325  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 6:00.70 412  
2.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 6:20.75 350  
3.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 6:28.45 329  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RCHID Youness MAR 1993 ADM 26.59 486  
2.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 26.82 474  
3.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 26.89 470  
4.  MANFALOTI Mohamed MAR 1988 WAC 27.05 462  
5.  QUITAR Bouchaib MAR 1991 ADM 27.91 420  
6.  QUISTAS Amine MAR 1996 ADM 28.84 381  
7.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM 29.22 366  
8.  LAGNAOUI Hamza MAR 1995 ADM 29.57 353  
9.  EL FELLAH EL OUZZANI Mouhsine MAR 1988 ADM 31.43 294  
10.  DAHBI Zouhair MAR 1991 OUM RABII 32.73 260  
11.  ET TOUATY Badreddine MAR 1992 OUM RABII 33.38 245  
12.  BOUAROUA Imad MAR 1991 OUM RABII 34.61 220  
N.C.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  YAFI Mustapha MAR 1988 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  NOUREZZINE Mohamed Ali MAR 1989 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  AZHAR Karim MAR 1996 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  BENJFINE Zakaria MAR 1996 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ZAKI Souhail MAR 1996 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 25.84 530  
2.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM 27.01 464  
3.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 27.16 456  
4.  BANSAR Youssef MAR 1998 R.C.A.NATATION 27.97 418  
5.  FARIH Amine MAR 1998 R.C.A.NATATION 28.91 378  
6.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 29.23 366  
7.  TAHIL Karim MAR 1997 ADM 29.60 352  
8.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 30.05 337  
N.C.  SORY Ahmed MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  CHADIDE Reda MAR 1998 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 27.47 441  
2.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 27.60 435  
3.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 27.73 428  
4.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 28.34 401  
5.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 28.67 388  
6.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 28.97 376  
7.  B'CHIRI Oussama MAR 1999 ADM 29.46 357  
8.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 29.66 350  
9.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 29.96 340  
10.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL 30.15 333  
11.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 30.23 331  
12.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 30.45 323  
13.  HORAIRA Hamza MAR 2000 TSC 31.16 302  
14.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 32.12 276  
15.  DAKI Haitem MAR 2000 OCK 34.69 219  
16.  RHIHO Hamza MAR 2000 CSEJL 35.26 208  
17.  ARDY Soufiane MAR 1999 ADM 35.45 205  
18.  FARES Hamza MAR 1999 OUM RABII 37.45 174  
19.  ELOUKKAIL Mohamed MAR 2000 OUM RABII 38.41 161  
N.C.  NAJIM Ameur MAR 1999 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  RAQUY Nizar MAR 1999 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  EL ABBARI Mohamed Amine MAR 1999 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  LOUAHAJ Moncef MAR 2000 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REDA Younes MAR 2002 WAC 28.33 402  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 28.79 383  
3.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 29.08 371  
4.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 29.19 367  
5.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 29.61 352  
6.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 29.69 349  
7.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 29.85 343  
8.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 29.89 342  
9.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 30.10 335  
10.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 30.13 334  
11.  DAMIRI Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 30.64 317  
12.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 31.25 299  
13.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 31.57 290  
14.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 31.59 290  
15.  ASSAL mohamed Farouk MAR 2001 R.C.A.NATATION 31.66 288  
16.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 31.92 281  
17.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 32.17 274  
18.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 32.38 269  
19.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 32.76 260  
20.  ZANARI Mohamed Amine MAR 2002 TSC 32.90 256  
21.  MOHTADI Reda MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.51 243  
22.  ZANARI Yassine El Hassan MAR 2001 TSC 33.66 239  
23.  MOUTARAJJI Zaid MAR 2002 TSC 33.73 238  
24.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.95 233  
25.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK 34.01 232  
26.  AMOUZOUNE Omar MAR 2002 R.C.A.NATATION 34.29 226  
27.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 34.61 220  
28.  AZZA Ayoub MAR 2001 ADM 34.84 216  
29.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 34.99 213  
30.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 35.09 211  
30.  MAMI Mohamed Reda MAR 2002 TSC 35.09 211  
32.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 35.23 209  
33.  NISSABOURI Ilyas MAR 2002 OCK 35.31 207  
34.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 35.47 204  
35.  KOHAILA Omar MAR 2001 ADM 35.68 201  
36.  YOUSFI Younes MAR 2002 OCK 35.72 200  
37.  CHOUAI Adam MAR 2002 ADM 36.14 193  
38.  EL FAN Imad MAR 2002 CSEJL 36.34 190  
39.  AINI Badr Eddine MAR 2002 ADM 36.46 188  
40.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK 36.49 188  
41.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK 36.86 182  
42.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK 37.90 168  
43.  BEKKARI Mehdi MAR 2002 R.C.A.NATATION 38.69 157  
44.  YOUSFANI Yassine MAR 2001 OCK 40.34 139  
45.  EL BOUKA Mohamed Amine MAR 2002 OCK 40.45 138  
46.  TOUNZI Omar MAR 2002 OCK 42.45 119  
N.C.  EL AMRI Ali MAR 2001 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 57.13 553  
2.  BAHI Aissam MAR 1986 R.C.A.NATATION 57.89 532  
3.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 59.26 496  
4.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 1:00.77 460  
5.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM 1:04.33 387  
6.  QUISTAS Amine MAR 1996 ADM 1:05.59 365  
N.C.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 55.38 607  
2.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 59.23 496  
3.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 1:00.61 463  
4.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 1:07.73 332  
N.C.  FARIH Amine MAR 1998 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 59.29 495  
2.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 59.88 480  
3.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:00.56 464  
4.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 1:01.36 446  
5.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 1:01.79 437  
6.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 1:02.31 426  
7.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:03.38 405  
8.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 1:07.64 333  
9.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 1:08.09 327  
10.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 1:08.57 320  
11.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL 1:10.53 294  
12.  EL FAN Achraf MAR 1999 CSEJL 1:11.34 284  
13.  DAKI Haitem MAR 2000 OCK 1:20.01 201  
N.C.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC Frf dec. 0  
N.C.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  NAJIM Ameur MAR 1999 CSEJL Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:00.19 473  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 1:03.04 412  
3.  REDA Younes MAR 2002 WAC 1:03.33 406  
4.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 1:04.25 389  
5.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 1:04.84 378  
6.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:04.88 378  
7.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 1:05.41 368  
8.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 1:05.61 365  
9.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 1:05.92 360  
10.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:06.03 358  
11.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 1:07.83 330  
12.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 1:09.04 313  
13.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 1:14.05 254  
14.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 1:14.13 253  
15.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 1:16.09 234  
16.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 1:16.22 233  
17.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 1:16.97 226  
18.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:18.81 210  
19.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK 1:18.98 209  
20.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:19.29 207  
21.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 1:20.36 198  
22.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 1:21.09 193  
23.  NISSABOURI Ilyas MAR 2002 OCK 1:22.42 184  
24.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK 1:23.68 176  
25.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 1:25.58 164  
26.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK 1:26.75 158  
27.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK 1:30.46 139  
28.  YOUSFI Younes MAR 2002 OCK 1:31.48 134  
29.  TOUNZI Omar MAR 2002 OCK 1:37.13 112  
30.  YOUSFANI Yassine MAR 2001 OCK 1:37.48 111  
31.  EL BOUKA Mohamed Amine MAR 2002 OCK 1:38.28 108  
N.C.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE Frf exc. 0  
N.C.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 2:13.57 445  
2.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 2:15.64 425  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 2:01.59 590  
2.  FARIH Amine MAR 1998 R.C.A.NATATION 2:29.19 319  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 2:11.01 471  
2.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 2:12.57 455  
3.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 2:12.88 452  
4.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 2:13.19 449  
5.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:17.96 404  
6.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:19.20 393  
7.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:20.76 380  
8.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 2:30.24 312  
9.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 2:35.09 284  
10.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 2:36.58 276  
11.  DAKI Haitem MAR 2000 OCK 2:56.08 194  
N.C.  EL ABBARI Mohamed Amine MAR 1999 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:16.02 421  
2.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:16.82 414  
3.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 2:20.52 382  
4.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 2:23.97 355  
5.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 2:26.34 338  
6.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 2:28.13 326  
7.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 2:31.60 304  
8.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 2:35.54 282  
9.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 2:36.87 274  
10.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 2:44.57 238  
11.  ZANARI Mohamed Amine MAR 2002 TSC 2:49.73 217  
12.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK 2:55.28 197  
13.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 2:59.94 182  
14.  NISSABOURI Ilyas MAR 2002 OCK 3:00.94 179  
15.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK 3:07.41 161  
16.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 3:08.95 157  
17.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK 3:09.38 156  
18.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK 3:13.19 147  
19.  YOUSFI Younes MAR 2002 OCK 3:30.80 113  
20.  EL BOUKA Mohamed Amine MAR 2002 OCK 3:37.47 103  
21.  YOUSFANI Yassine MAR 2001 OCK 3:38.80 101  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 4:36.89 502  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 4:19.35 611  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 4:33.58 520  
2.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 4:35.72 508  
3.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 4:38.81 491  
4.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 4:39.20 489  
5.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 4:48.40 444  
6.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 4:50.42 435  
7.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 4:52.72 424  
8.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 4:55.04 415  
9.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 5:08.04 364  
10.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 5:13.63 345  
11.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 5:14.20 343  
12.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 5:14.97 341  
13.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 5:36.23 280  
14.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 5:37.59 277  
15.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 5:40.66 269  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 4:39.53 488  
2.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 5:08.84 361  
3.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 5:11.89 351  
4.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 5:21.72 320  
5.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 5:38.00 276  
6.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 5:40.41 270  
7.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 5:58.09 232  
8.  MAMI Mohamed Reda MAR 2002 TSC 6:07.75 214  
9.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 6:20.35 193  
10.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK 6:24.70 187  
11.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK 6:38.11 168  
12.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK 6:42.41 163  
13.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 6:47.29 157  
14.  EL BOUKA Mohamed Amine MAR 2002 OCK 7:50.38 102  
N.C.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 16:35.18 670  
2.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 18:17.46 499  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 18:01.24 522  
2.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 18:21.98 493  
3.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 19:09.83 434  
4.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 19:13.40 430  
5.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 19:16.18 427  
6.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 19:55.41 386  
6.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 19:55.41 386  
8.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 20:00.51 381  
9.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 20:53.19 335  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 18:07.34 514  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 18:18.72 498  
3.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 18:52.58 454  
4.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 19:05.37 439  
5.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 20:43.44 343  
6.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 23:37.44 232  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM 32.07 421  
2.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 33.83 358  
N.C.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM 34.12 349  
2.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 34.30 344  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 31.92 427  
2.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 33.82 359  
3.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 34.02 353  
4.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 34.10 350  
5.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 34.40 341  
6.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 35.11 321  
7.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 36.21 292  
8.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL 37.39 265  
9.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 38.24 248  
10.  DAKI Haitem MAR 2000 OCK 41.67 192  
11.  RHIHO Hamza MAR 2000 CSEJL 44.91 153  
N.C.  NAJIM Ameur MAR 1999 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  RAQUY Nizar MAR 1999 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 35.22 318  
2.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 35.48 311  
3.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 36.41 287  
4.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 37.24 269  
5.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 37.30 267  
6.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 37.55 262  
7.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 38.85 237  
8.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 39.98 217  
9.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 40.19 214  
10.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 40.48 209  
11.  EL FAN Imad MAR 2002 CSEJL 41.44 195  
12.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 42.34 183  
13.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 42.43 181  
14.  MAMI Mohamed Reda MAR 2002 TSC 42.48 181  
15.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK 42.75 177  
16.  ZANARI Mohamed Amine MAR 2002 TSC 43.62 167  
17.  KOHAILA Omar MAR 2001 ADM 43.73 166  
18.  MOUTARAJJI Zaid MAR 2002 TSC 44.71 155  
19.  NISSABOURI Ilyas MAR 2002 OCK 47.50 129  
20.  YOUSFI Younes MAR 2002 OCK 48.12 124  
21.  YOUSFANI Yassine MAR 2001 OCK 50.66 106  
22.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 52.16 97  
N.C.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 1:13.38 354  
N.C.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 1:08.05 444  
2.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM 1:15.83 321  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:09.07 425  
2.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:12.52 367  
3.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 1:15.52 325  
4.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 1:19.90 274  
5.  DAKI Haitem MAR 2000 OCK 1:32.45 177  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 1:19.20 282  
2.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 1:19.93 274  
3.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 1:21.00 263  
4.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 1:25.55 223  
5.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 1:26.27 218  
6.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 1:28.13 204  
7.  MAMI Mohamed Reda MAR 2002 TSC 1:31.55 182  
8.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK 1:35.80 159  
9.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 1:36.32 156  
10.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK 1:41.45 134  
11.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 1:43.14 127  
12.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK 1:49.47 106  
13.  YOUSFI Younes MAR 2002 OCK 1:50.38 104  
14.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 1:51.93 99  
15.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK 1:52.56 98  
16.  EL BOUKA Mohamed Amine MAR 2002 OCK 1:57.55 86  
17.  YOUSFANI Yassine MAR 2001 OCK 2:00.17 80  
N.C.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:32.41 396  
2.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:34.75 378  
3.  DAKI Haitem MAR 2000 OCK 3:26.92 158  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 2:41.78 331  
2.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:45.32 310  
3.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 2:49.80 286  
4.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 3:02.98 228  
5.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 3:11.38 200  
6.  YOUSFANI Yassine MAR 2001 OCK 4:04.75 95  
N.C.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM 34.49 462  
N.C.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 37.15 370  
2.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 37.26 366  
3.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 41.50 265  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 37.37 363  
2.  NAJIM Ameur MAR 1999 CSEJL 40.15 293  
3.  EL FAN Achraf MAR 1999 CSEJL 41.41 267  
4.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL 41.66 262  
5.  RHIHO Hamza MAR 2000 CSEJL 46.36 190  
N.C.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 32.66 544  
2.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 35.76 415  
3.  REDA Younes MAR 2002 WAC 37.76 352  
4.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 38.45 333  
5.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 39.80 301  
6.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 39.94 297  
7.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 40.05 295  
8.  MAMI Mohamed Reda MAR 2002 TSC 43.20 235  
9.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 43.55 229  
9.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 43.55 229  
11.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 44.44 216  
11.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK 44.44 216  
13.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 44.88 209  
14.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 45.23 205  
15.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 45.91 196  
16.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK 46.11 193  
17.  EL FAN Imad MAR 2002 CSEJL 46.55 188  
18.  MOUTARAJJI Zaid MAR 2002 TSC 47.41 178  
19.  EL BOUKA Mohamed Amine MAR 2002 OCK 47.88 172  
20.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 48.73 163  
21.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK 51.73 137  
22.  TOUNZI Omar MAR 2002 OCK 53.03 127  
23.  YOUSFANI Yassine MAR 2001 OCK 54.27 118  
N.C.  EZZOUBI Ali MAR 2001 CNCS Frf exc. 0  
N.C.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 1:17.59 427  
2.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 1:24.00 337  
3.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 1:33.65 243  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 1:23.24 346  
2.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:24.61 329  
3.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 1:26.88 304  
4.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 1:48.06 158  
N.C.  EL ABBARI Mohamed Amine MAR 1999 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:15.89 457  
2.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 1:19.83 392  
3.  REDA Younes MAR 2002 WAC 1:25.77 316  
4.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 1:29.30 280  
5.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 1:30.17 272  
6.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 1:36.39 223  
7.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:38.02 212  
8.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 1:39.01 205  
9.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 1:43.06 182  
10.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK 1:43.78 178  
11.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK 1:50.23 149  
12.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK 1:50.36 148  
13.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 1:51.16 145  
14.  EL BOUKA Mohamed Amine MAR 2002 OCK 1:55.96 128  
15.  TOUNZI Omar MAR 2002 OCK 2:09.70 91  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 2:39.30 506  
2.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:58.29 361  
3.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 3:04.52 326  
4.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 3:06.38 316  
5.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 3:10.69 295  
N.C.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:46.66 442  
2.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 2:54.13 388  
3.  REDA Younes MAR 2002 WAC 3:07.94 308  
4.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 3:11.89 289  
5.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 3:13.09 284  
6.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 3:50.13 168  
7.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK 3:57.40 153  
8.  EL BOUKA Mohamed Amine MAR 2002 OCK 3:58.18 151  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 28.24 501  
2.  QUISTAS Amine MAR 1996 ADM 31.64 356  
3.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM 33.78 292  
N.C.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 37.30 217  
N.C.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  FARIH Amine MAR 1998 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 30.82 385  
2.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 31.25 369  
3.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 31.54 359  
4.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 31.88 348  
5.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 35.69 248  
6.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 36.61 230  
7.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 36.70 228  
8.  DAKI Haitem MAR 2000 OCK 41.08 162  
N.C.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  EL FAN Achraf MAR 1999 CSEJL Frf n.d. 0  
N.C.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 30.66 391  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 31.28 368  
3.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 31.69 354  
4.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 32.97 315  
5.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.09 311  
6.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 33.95 288  
7.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 35.40 254  
8.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 37.72 210  
9.  ELMSIEH Akrame MAR 2001 DHJ 38.06 204  
10.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 39.59 181  
11.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 39.66 180  
12.  ZANARI Mohamed Amine MAR 2002 TSC 40.38 171  
13.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 40.52 169  
14.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK 41.03 163  
15.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK 44.50 128  
16.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 44.78 125  
17.  NISSABOURI Ilyas MAR 2002 OCK 45.22 122  
18.  YOUSFI Younes MAR 2002 OCK 45.34 121  
19.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 45.99 116  
20.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 49.15 95  
21.  YOUSFANI Yassine MAR 2001 OCK 51.70 81  
N.C.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE Frf exc. 0  
N.C.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  TOUNZI Omar MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QUISTAS Amine MAR 1996 ADM 1:12.84 320  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  BANSAR Youssef MAR 1998 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 1:09.62 366  
N.C.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 1:07.99 393  
2.  NISSABOURI Ilyas MAR 2002 OCK 1:54.34 82  
3.  YOUSFI Younes MAR 2002 OCK 1:58.52 74  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:27.30 433  
2.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:44.73 310  
3.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:46.84 298  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NISSABOURI Ilyas MAR 2002 OCK 4:27.23 72  
N.C.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 2:32.41 422  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 2:18.77 559  
2.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 2:29.59 446  
N.C.  BANSAR Youssef MAR 1998 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:31.89 426  
2.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:34.53 405  
3.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 2:38.51 375  
4.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:41.45 355  
5.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 2:43.13 344  
6.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 3:55.11 115  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 2:38.42 376  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 2:42.72 347  
3.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 2:49.36 307  
4.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 2:49.90 304  
5.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 3:05.13 235  
6.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 3:11.36 213  
7.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 3:12.84 208  
8.  NISSABOURI Ilyas MAR 2002 OCK 3:36.66 147  
9.  YOUSFI Younes MAR 2002 OCK 3:47.00 127  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 5:29.98 403  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 5:40.11 368  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 5:27.94 411  
2.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 5:30.81 400  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition