INTERCLUBS REGIONAUX 1 - CASA - CASABLANCA - Grand bassin - 22/11/2015 ¤ 29/11/2015

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  EL KHAYAT Zineb MAR 1996 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 28.51 576  
2.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 30.18 486  
3.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 31.20 440  
4.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 31.87 413  
5.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 32.62 385  
6.  WAHAB Houda MAR 1998 CSEJL 33.08 369  
7.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 33.58 353  
8.  HANINE Meriem MAR 1997 R.C.A.NATATION 34.08 337  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 29.34 529  
2.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 29.85 502  
3.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 30.55 468  
4.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 30.59 467  
5.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 30.81 457  
6.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 31.07 445  
7.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 31.77 416  
8.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 32.01 407  
9.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 32.36 394  
10.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 33.66 350  
11.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 33.67 350  
12.  SAADI Ritha MAR 2000 R.C.A.NATATION 33.73 348  
13.  KHALED Asma MAR 1999 OCK 33.86 344  
14.  ARHZAN Salma MAR 2000 DHJ 34.43 327  
15.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 34.59 323  
16.  SOUIHEL Ghita MAR 1999 WAC 34.89 314  
17.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 35.00 311  
18.  KARAME Wissal MAR 1999 WAC 35.28 304  
19.  MACHKOUR Rania MAR 2000 CCC 36.53 274  
20.  HAMDAOUI Nada MAR 2000 CCC 36.57 273  
21.  HAMDAOUI Najlaa MAR 2000 CCC 38.69 230  
22.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 38.82 228  
23.  MAJDI Aya MAR 2000 ADM 42.43 174  
N.C.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 29.71 509  
2.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 30.55 468  
3.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 30.79 458  
4.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 31.20 440  
5.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 31.85 413  
5.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 31.85 413  
7.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 31.97 409  
8.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 32.34 395  
9.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 32.61 385  
10.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 32.73 381  
11.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 33.09 368  
12.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 33.15 366  
13.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 33.16 366  
14.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 33.27 363  
15.  BAHI Hala MAR 2001 TSC 33.66 350  
16.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 33.81 345  
17.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 34.26 332  
18.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 34.27 332  
19.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC 34.70 319  
20.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 35.06 310  
21.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 35.72 293  
22.  BOUYACOUB Ines MAR 2002 TSC 35.83 290  
23.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 36.14 283  
24.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 36.20 281  
24.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 36.20 281  
26.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 37.70 249  
27.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 37.71 249  
28.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 37.75 248  
29.  ADDAIM Fatima MAR 2002 CNCS 38.44 235  
30.  ZAHIR Inas MAR 2002 DHJ 38.87 227  
31.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK 39.20 221  
32.  NIGROU Safaa MAR 2002 OCK 39.23 221  
33.  BADI Mayssa MAR 2002 CSEJL 39.88 210  
34.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 41.65 185  
35.  BOUIMID Aida MAR 2002 DHJ 44.78 148  
36.  MOUQTADIR Aya MAR 2002 CNCS 45.80 139  
37.  MGHARI Nouhaila MAR 2001 CNCS 46.81 130  
N.C.  RAMLI Wissal MAR 2001 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  ABSI Nada MAR 2001 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  EL BANAR Marwa MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 1:06.48 480  
2.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:08.96 430  
3.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 1:10.34 405  
4.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 1:11.02 394  
5.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:18.16 295  
6.  WAHAB Houda MAR 1998 CSEJL 1:18.50 291  
N.C.  SEBRANE Ghita MAR 1998 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  BAJJAJI Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 1:04.09 536  
2.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:05.61 499  
3.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:05.64 499  
4.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 1:07.88 451  
5.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 1:08.94 430  
6.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 1:10.92 395  
7.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 1:13.11 361  
8.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 1:14.78 337  
9.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 1:14.82 337  
10.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 1:16.20 319  
11.  SAADI Ritha MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:19.00 286  
12.  KHALED Asma MAR 1999 OCK 1:19.45 281  
13.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 1:29.17 199  
N.C.  RZOUZI Imane MAR 2000 CNCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 1:04.12 535  
2.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:08.65 436  
3.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 1:09.15 427  
4.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 1:09.47 421  
5.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 1:09.96 412  
6.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 1:11.28 389  
7.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 1:12.37 372  
8.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 1:14.59 340  
9.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 1:15.24 331  
10.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 1:17.23 306  
11.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 1:19.25 283  
12.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:19.39 282  
13.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 1:19.53 280  
14.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 1:19.58 280  
15.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 1:19.60 279  
16.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 1:20.90 266  
17.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 1:21.24 263  
18.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 1:21.90 257  
19.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 1:22.15 254  
20.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 1:23.79 240  
21.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 1:24.65 232  
22.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK 1:29.38 197  
23.  NIGROU Safaa MAR 2002 OCK 1:29.94 194  
24.  ADDAIM Fatima MAR 2002 CNCS 1:30.47 190  
25.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 1:35.34 162  
26.  MOUQTADIR Aya MAR 2002 CNCS 1:51.50 101  
N.C.  MGHARI Nouhaila MAR 2001 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  BAHI Hala MAR 2001 TSC Abandon 0  
N.C.  BOUYACOUB Ines MAR 2002 TSC Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 2:25.27 470  
2.  MANA Noura MAR 1997 TSC 2:25.84 464  
3.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 2:33.26 400  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 2:20.94 515  
2.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 2:23.60 487  
3.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 2:24.14 481  
4.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 2:24.89 474  
5.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 2:36.35 377  
6.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 2:39.73 353  
7.  KARAME Wissal MAR 1999 WAC 3:00.88 243  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 2:20.30 522  
2.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 2:27.01 453  
3.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 2:30.03 427  
4.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:30.57 422  
5.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 2:31.88 411  
6.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 2:36.48 376  
7.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 2:38.95 359  
8.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 2:42.13 338  
9.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 2:43.14 332  
10.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 2:44.75 322  
11.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 2:45.11 320  
12.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 2:47.13 308  
13.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:52.65 280  
14.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 2:56.17 263  
15.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 2:56.94 260  
N.C.  BOUYACOUB Ines MAR 2002 TSC Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 5:07.64 465 1:11.10 (100 m) - 2:28.40 (200 m) - 3:49.15 (300 m)
2.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 5:08.26 462 1:13.92 (100 m) - 2:33.37 (200 m) - 3:52.13 (300 m)
3.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 5:28.38 382 1:15.42 (100 m) - 2:39.26 (200 m) - 4:03.51 (300 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 4:55.02 527 1:09.55 (100 m) - 2:24.57 (200 m) - 3:41.37 (300 m)
2.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 5:05.13 476 1:11.38 (100 m) - 2:28.49 (200 m) - 3:47.19 (300 m)
3.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 5:14.58 435 1:10.74 (100 m) - 2:29.54 (200 m) - 3:52.36 (300 m)
4.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 5:15.70 430  
5.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 5:26.04 390 1:12.95 (100 m) - 2:36.77 (200 m) - 3:59.76 (300 m)
6.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 5:39.77 345 1:14.35 (100 m) - 2:41.87 (200 m) - 4:11.41 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 5:02.62 488 1:09.04 (100 m) - 2:26.73 (200 m) - 3:46.12 (300 m)
2.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 5:13.46 439 1:12.85 (100 m) - 2:32.34 (200 m) - 3:52.84 (300 m)
3.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 5:25.26 393 1:13.67 (100 m) - 2:38.05 (200 m) - 4:02.63 (300 m)
4.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 5:43.14 335 1:21.31 (100 m) - 2:51.36 (200 m) - 4:21.13 (300 m)
5.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 5:46.86 324 1:19.92 (100 m) - 2:50.27 (200 m) - 4:19.76 (300 m)
6.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 5:57.84 295 1:20.78 (100 m) - 2:52.57 (200 m) - 4:27.41 (300 m)
7.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 6:03.36 282 1:22.89 (100 m) - 2:55.64 (200 m) - 4:29.79 (300 m)
8.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 6:17.91 250 1:27.81 (100 m) - 3:05.98 (200 m) - 4:44.58 (300 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  MANA Noura MAR 1997 TSC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 10:18.41 500 1:13.07 (100 m) - 2:30.53 (200 m) - 3:48.08 (300 m) - 5:06.62 (400 m) - 6:26.11 (500 m) - 7:44.44 (600 m) - 9:02.02 (700 m)
2.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 10:36.16 460 1:12.36 (100 m) - 2:29.37 (200 m) - 3:49.39 (300 m) - 5:10.47 (400 m) - 6:32.26 (500 m) - 7:55.01 (600 m) - 9:17.15 (700 m)
3.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 10:45.35 440 1:13.33 (100 m) - 2:34.16 (200 m) - 3:57.08 (300 m) - 5:19.76 (400 m) - 6:42.44 (500 m) - 8:05.14 (600 m) - 9:27.53 (700 m)
4.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 10:57.53 416  
N.C.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 10:35.68 461 1:12.41 (100 m) - 2:32.83 (200 m) - 3:54.78 (300 m) - 5:16.40 (400 m) - 6:37.09 (500 m) - 7:59.78 (600 m) - 9:19.83 (700 m)
2.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 10:40.37 451 1:11.75 (100 m) - 2:30.77 (200 m) - 3:52.15 (300 m) - 5:13.58 (400 m) - 6:35.05 (500 m) - 7:57.42 (600 m) - 9:20.37 (700 m)
3.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 10:48.01 435 1:14.32 (100 m) - 2:35.77 (200 m) - 3:57.33 (300 m) - 5:19.63 (400 m) - 6:42.13 (500 m) - 8:04.34 (600 m) - 9:27.40 (700 m)
4.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 11:01.04 410 1:17.35 (100 m) - 2:40.52 (200 m) - 4:04.54 (300 m) - 5:28.20 (400 m) - 6:52.29 (500 m) - 8:15.80 (600 m) - 9:39.44 (700 m)
5.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 11:10.70 392 1:16.43 (100 m) - 2:40.72 (200 m) - 4:05.37 (300 m) - 5:31.05 (400 m) - 6:59.26 (500 m) - 8:26.25 (600 m) - 9:52.81 (700 m)
6.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 11:51.15 329 1:18.46 (100 m) - 2:42.06 (200 m) - 4:08.54 (300 m) - 5:44.44 (400 m) - 7:17.39 (500 m) - 8:47.98 (600 m) - 10:21.28 (700 m)
7.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 12:16.07 297 1:20.55 (100 m) - 2:52.60 (200 m) - 4:27.38 (300 m) - 6:02.53 (400 m) - 7:36.80 (500 m) - 9:11.95 (600 m) - 10:46.10 (700 m)
8.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 12:16.48 296 1:24.80 (100 m) - 2:58.80 (200 m) - 4:31.71 (300 m) - 6:05.90 (400 m) - 7:38.96 (500 m) - 9:14.27 (600 m) - 10:47.72 (700 m)
9.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 12:24.15 287  
10.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 13:03.39 246 1:25.70 (100 m) - 3:03.35 (200 m) - 4:43.52 (300 m) - 6:25.46 (400 m) - 8:07.47 (500 m) - 9:50.67 (600 m) - 11:31.22 (700 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 35.55 441  
2.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 38.25 354  
3.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 39.29 326  
4.  HANINE Meriem MAR 1997 R.C.A.NATATION 41.43 278  
5.  WAHAB Houda MAR 1998 CSEJL 44.27 228  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 35.77 433  
2.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 36.88 395  
3.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 38.95 335  
4.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 39.85 313  
5.  KHALED Asma MAR 1999 OCK 40.09 307  
6.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 41.45 278  
7.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 42.16 264  
8.  KARAME Wissal MAR 1999 WAC 42.53 257  
9.  HAMDAOUI Nada MAR 2000 CCC 44.73 221  
10.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 45.56 209  
11.  HAMDAOUI Najlaa MAR 2000 CCC 48.73 171  
N.C.  MACHKOUR Rania MAR 2000 CCC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 33.93 507  
2.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 34.70 474  
3.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 37.21 384  
4.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 38.88 337  
5.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 39.41 323  
6.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 39.55 320  
7.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 40.61 295  
8.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 42.39 260  
9.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC 42.88 251  
10.  JEBRI Rim MAR 2001 R.C.A.NATATION 43.36 243  
11.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 43.44 241  
12.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 46.84 192  
13.  BADI Mayssa MAR 2002 CSEJL 47.76 181  
14.  ADDAIM Fatima MAR 2002 CNCS 50.69 152  
15.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 54.81 120  
16.  MGHARI Nouhaila MAR 2001 CNCS 59.34 94  
17.  MOUQTADIR Aya MAR 2002 CNCS 1:04.45 74  
N.C.  RAMLI Wissal MAR 2001 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 1:16.22 443  
2.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:20.02 383  
3.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:24.41 326  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 1:19.26 394  
2.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 1:20.21 380  
3.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 1:24.58 324  
4.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 1:25.14 318  
5.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 1:26.05 308  
6.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 1:32.41 248  
7.  KARAME Wissal MAR 1999 WAC 1:33.23 242  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 1:12.74 510  
2.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 1:18.35 408  
3.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 1:22.18 353  
4.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 1:24.46 325  
5.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 1:25.23 317  
6.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 1:28.39 284  
7.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 1:33.34 241  
8.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 1:37.42 212  
9.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 1:40.05 196  
N.C.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 2:55.32 354 1:24.11 (100 m)
2.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 3:06.92 292 1:28.21 (100 m)
3.  KARAME Wissal MAR 1999 WAC 3:25.40 220 1:37.01 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 2:39.50 470 1:15.77 (100 m)
2.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 2:53.19 367 1:21.55 (100 m)
3.  KHALED Kaoutar MAR 2001 OCK 3:12.41 268 1:28.88 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHAYAT Zineb MAR 1996 R.C.A.NATATION 45.76 277  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 41.71 366  
2.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 44.52 301  
3.  WAHAB Houda MAR 1998 CSEJL 48.53 232  
N.C.  SEBRANE Ghita MAR 1998 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  BAJJAJI Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 39.55 429  
2.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 41.94 360  
3.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 42.71 341  
4.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 43.36 326  
5.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 43.59 320  
6.  SAADI Ritha MAR 2000 R.C.A.NATATION 46.27 268  
7.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 47.16 253  
8.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 51.66 192  
9.  MAJDI Aya MAR 2000 ADM 53.12 177  
N.C.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  RZOUZI Imane MAR 2000 CNCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 41.30 377  
2.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 43.48 323  
3.  BAHI Hala MAR 2001 TSC 43.64 319  
4.  BERRISSOUL Kawtar MAR 2002 WAC 44.31 305  
5.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 44.54 300  
6.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 44.75 296  
7.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 44.78 295  
8.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 45.51 281  
9.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 45.54 281  
10.  EL AAKIL EL FKIH Nada MAR 2001 CCC 45.93 274  
11.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 46.07 271  
12.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 46.56 263  
13.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 47.03 255  
14.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC 47.85 242  
15.  ABSI Nada MAR 2001 OCK 48.46 233  
16.  FADILE Oumaima MAR 2002 OCK 49.39 220  
17.  BOUYACOUB Ines MAR 2002 TSC 49.57 218  
18.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK 51.43 195  
19.  ADDAIM Fatima MAR 2002 CNCS 51.71 192  
20.  NIGROU Safaa MAR 2002 OCK 56.39 148  
21.  MGHARI Nouhaila MAR 2001 CNCS 1:02.01 111  
N.C.  MOUQTADIR Aya MAR 2002 CNCS Dsq FD 0  
N.C.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 1:29.84 367  
2.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:32.19 340  
3.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:32.26 339  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:26.66 409  
2.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 1:28.16 388  
3.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 1:29.20 375  
4.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 1:32.69 334  
5.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 1:34.77 313  
6.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 1:35.76 303  
7.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 1:36.27 298  
8.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 1:38.72 277  
9.  MIKOU Zaynab MAR 2000 ADM 1:50.05 199  
10.  MAJDI Aya MAR 2000 ADM 2:02.54 144  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 1:32.38 338  
2.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 1:34.70 313  
3.  BERRISSOUL Kawtar MAR 2002 WAC 1:35.94 301  
4.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 1:36.55 296  
5.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 1:37.19 290  
6.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 1:37.37 288  
7.  BAHI Hala MAR 2001 TSC 1:40.45 262  
8.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 1:41.12 257  
9.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 1:41.56 254  
10.  RIFKI Salma MAR 2002 WAC 1:41.70 253  
11.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:42.26 249  
12.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 1:43.59 239  
13.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC 1:44.97 230  
14.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 1:46.16 222  
15.  ELKHAIBER Inasse MAR 2002 OCK 1:57.00 166  
N.C.  ABSI Nada MAR 2001 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 3:19.86 337 1:37.37 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 3:14.26 367 1:31.60 (100 m)
2.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 3:16.94 352 1:34.87 (100 m)
3.  LAMGHARI Mariam MAR 2000 OCK 3:21.66 328 1:35.83 (100 m)
4.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 3:22.44 324 1:37.15 (100 m)
5.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 3:27.07 303 1:39.45 (100 m)
6.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 3:36.13 266  
N.C.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 3:14.27 367 1:35.82 (100 m)
2.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 3:20.93 331 1:36.15 (100 m)
3.  GAMRAOUI Dalia Wissal MAR 2002 WAC 3:33.42 276 1:42.13 (100 m)
4.  BERRISSOUL Kawtar MAR 2002 WAC 3:37.53 261 1:41.67 (100 m)
5.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 3:37.55 261 1:41.57 (100 m)
N.C.  ABSI Nada MAR 2001 OCK Abandon 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHAYAT Zineb MAR 1996 R.C.A.NATATION 36.59 297  
N.C.  EL BANAR Marwa MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC 35.20 334  
2.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 35.33 330  
3.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 39.94 228  
4.  WAHAB Houda MAR 1998 CSEJL 40.54 218  
N.C.  BAJJAJI Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 32.25 434  
2.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 34.51 354  
3.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 37.16 284  
4.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 37.37 279  
5.  EL HAYANI Boutaina MAR 2000 TSC 40.21 224  
N.C.  KARAME Wissal MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 32.64 419  
2.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.72 380  
3.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 34.76 347  
4.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 35.92 314  
5.  FARASS Hind MAR 2002 DHJ 36.24 306  
6.  BOUSLIM Yasmine MAR 2002 TSC 37.09 285  
7.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 37.92 267  
8.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 38.19 261  
9.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 38.43 256  
10.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 39.06 244  
11.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 40.25 223  
12.  BERRISSOUL Kawtar MAR 2002 WAC 40.77 215  
13.  BOUYACOUB Ines MAR 2002 TSC 41.76 200  
14.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 41.77 200  
15.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC 41.92 197  
16.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 42.00 196  
17.  MOUFAKKIR Wiam MAR 2001 R.C.A.NATATION 43.29 179  
18.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 43.88 172  
19.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 47.42 136  
20.  ADDAIM Fatima MAR 2002 CNCS 51.78 105  
21.  MAASRA Nour Imane MAR 2002 CNCS 56.36 81  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHAYAT Zineb MAR 1996 R.C.A.NATATION 1:33.71 213  
N.C.  EL BANAR Marwa MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:14.17 430  
2.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 1:16.24 395  
3.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 1:20.03 342  
4.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:21.95 318  
5.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 1:23.12 305  
6.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 1:25.52 280  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:15.68 404  
2.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 1:16.05 398  
3.  RIMY Hiba MAR 2001 TSC 1:19.81 345  
4.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 1:21.95 318  
5.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 1:24.82 287  
6.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 1:26.67 269  
7.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 1:29.34 246  
8.  AMRANI Ghita MAR 2002 TSC 1:32.63 220  
9.  EL AWANE Hajar MAR 2002 WAC 1:37.76 187  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAFI Wiame MAR 1998 R.C.A.NATATION 2:58.80 316  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 WAC 2:50.92 361  
2.  SARHANE Salma MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:52.16 354  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 2:53.91 343  
2.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 3:00.32 308  
3.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 3:02.48 297  
4.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 3:07.27 275  
5.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 3:10.30 262  
6.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 3:12.27 254  
7.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 3:12.34 254  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 2:43.71 457 1:19.09 (100 m)
2.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 2:51.36 398 1:23.55 (100 m)
N.C.  BAJJAJI Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MSELLEK Ghita MAR 1998 TSC Abandon 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 2:45.27 444 1:17.02 (100 m)
2.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 2:52.75 389 1:21.71 (100 m)
3.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 2:53.15 386 1:20.74 (100 m)
4.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 2:56.78 363 1:25.11 (100 m)
5.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 2:57.81 357  
6.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 2:59.21 348 1:22.10 (100 m)
7.  RMILI Hiba MAR 2000 TSC 2:59.52 347 1:15.80 (100 m)
N.C.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 2:42.62 466 1:16.03 (100 m)
2.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 2:50.59 404 1:18.47 (100 m)
3.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:51.41 398  
4.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 2:52.14 393 1:20.58 (100 m)
5.  EL YOUSFI Salma MAR 2002 ADM 2:54.57 377 1:21.57 (100 m)
6.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 2:55.77 369 1:21.56 (100 m)
7.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 2:59.15 349  
8.  YOUSRI Salma MAR 2002 CNCS 3:01.25 337 1:23.95 (100 m)
9.  AFIF Rim MAR 2002 TSC 3:11.55 285 1:30.91 (100 m)
10.  OUHADOUCH Yasmine MAR 2002 CNCS 3:14.80 271 1:47.50 (100 m)
11.  RATTAB Hiba Allah MAR 2002 TSC 3:15.50 268 1:30.93 (100 m)
12.  EL AMIMRI Yasmine MAR 2002 R.C.A.NATATION 3:19.55 252  
13.  ABOUMADI Salma MAR 2002 WAC 3:24.17 235 1:43.37 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 6:09.25 384  
2.  EL RAMI Boutaina MAR 1999 TSC 6:28.62 329  
N.C.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL ABBARI Hafsa MAR 2002 OCK 5:49.48 453  
2.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 5:52.66 441  
3.  HOUSNI Sarah MAR 2001 ADM 6:11.46 377  
4.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 6:34.56 314  
5.  SELLAFI Mariam MAR 2002 OCK 6:36.70 309  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 26.63 484  
2.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 27.34 447  
3.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 27.39 445  
4.  BENJFINE Zakaria MAR 1996 R.C.A.NATATION 27.40 444  
5.  AZHAR Karim MAR 1996 R.C.A.NATATION 28.48 395  
6.  YAFI Mustapha MAR 1988 ADM 28.62 390  
7.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM 28.65 388  
8.  NOUREZZINE Mohamed Ali MAR 1989 ADM 28.97 376  
9.  LAGNAOUI Hamza MAR 1995 ADM 29.59 353  
10.  BOUALI Youssef MAR 1985 ADM 29.60 352  
N.C.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  MANFALOTI Mohamed MAR 1988 WAC Frf n.d. 0  
N.C.  EL KHOUZAI Imadeddine MAR 1994 DHJ Frf n.d. 0  
N.C.  AMOUZOUNE Othmane MAR 1995 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ZAKI Souhail MAR 1996 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 26.01 519  
2.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 26.20 508  
3.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 26.30 502  
4.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM 27.29 450  
5.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 27.91 420  
6.  BENNAJEH Ahmed MAR 1998 CSE 28.27 404  
7.  BANSAR Youssef MAR 1998 R.C.A.NATATION 28.33 402  
8.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 28.92 378  
9.  NORDINE ILYASSE MAR 1998 OCK 29.21 367  
10.  FARIH Amine MAR 1998 R.C.A.NATATION 29.32 362  
11.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 29.73 348  
N.C.  SORY Ahmed MAR 1998 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EL KHOUZAI Abdellah MAR 1998 DHJ Frf n.d. 0  
N.C.  CHADIDE Reda MAR 1998 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 25.94 524  
2.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 26.48 492  
3.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 26.57 487  
4.  AMZIL Abdelhakim MAR 1999 OCK 27.63 433  
5.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 27.91 420  
6.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 28.06 414  
7.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 28.08 413  
8.  MAMI Oussama MAR 1999 TSC 28.15 410  
8.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 28.15 410  
10.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 28.49 395  
11.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 28.66 388  
12.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 28.68 387  
13.  EL FAN Achraf MAR 1999 CSEJL 28.69 387  
14.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 28.73 385  
15.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 28.85 380  
16.  GHILANE ELHASSANI Abdessamad MAR 1999 R.C.A.NATATION 29.21 367  
17.  NAJIM Ameur MAR 1999 CSEJL 29.31 363  
18.  RAQUY Nizar MAR 1999 CSEJL 29.38 360  
19.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 29.55 354  
20.  B'CHIRI Oussama MAR 1999 ADM 29.56 354  
21.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 30.05 337  
22.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL 30.27 329  
23.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 30.61 318  
24.  EL ABBARI Mohamed Amine MAR 1999 OCK 30.64 317  
25.  LOUAHAJ Moncef MAR 2000 WAC 31.08 304  
26.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 31.53 291  
27.  HORAIRA Hamza MAR 2000 TSC 32.26 272  
28.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 33.12 251  
29.  DAKI Haitem MAR 2000 OCK 34.52 222  
30.  ARDY Soufiane MAR 1999 ADM 35.31 207  
31.  RHIHO Hamza MAR 2000 CSEJL 36.05 195  
N.C.  ABDELLAOUI Souhail MAR 1999 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  ELOUKKAIL Mohamed MAR 2000 OUM RABII Frf n.d. 0  
N.C.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 26.59 486  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 28.80 382  
3.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 29.28 364  
4.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 29.44 358  
5.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 29.47 357  
6.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 29.55 354  
7.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 29.98 339  
8.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 30.71 315  
9.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 30.79 313  
10.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 31.06 305  
11.  RACHIDI Ilias MAR 2002 R.C.A.NATATION 31.39 295  
12.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 31.50 292  
13.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 32.18 274  
14.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 32.50 266  
15.  ASSAL mohamed Farouk MAR 2001 R.C.A.NATATION 32.57 264  
16.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 32.93 256  
17.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 33.01 254  
18.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK 33.27 248  
19.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 33.41 245  
20.  ZANARI Mohamed Amine MAR 2002 TSC 33.54 242  
21.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 33.89 234  
22.  SALMAN Mohamed MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.98 233  
23.  BAAZZOZ Ahmed MAR 2002 CSE 34.04 231  
24.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 34.13 230  
25.  MAMI Mohamed Reda MAR 2002 TSC 34.20 228  
26.  MOUTARAJJI Zaid MAR 2002 TSC 34.34 225  
27.  ZANARI Yassine El Hassan MAR 2001 TSC 34.53 222  
28.  KOHAILA Omar MAR 2001 ADM 34.95 214  
29.  NOUREDDINE Mohamed Amine MAR 2001 R.C.A.NATATION 35.12 211  
30.  SABIRI Ilyas MAR 2002 R.C.A.NATATION 35.14 210  
31.  NISSABOURI Ilyas MAR 2002 OCK 35.34 207  
32.  AZZA Ayoub MAR 2001 ADM 35.56 203  
33.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK 36.00 196  
34.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 36.12 194  
35.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 36.19 192  
36.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK 36.27 191  
37.  EL FAN Imad MAR 2002 CSEJL 36.84 182  
38.  YOUSFANI Yassine MAR 2001 OCK 38.33 162  
39.  AINI Badr Eddine MAR 2002 ADM 38.37 161  
40.  CHOUAI Adam MAR 2002 ADM 38.41 161  
41.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 39.52 148  
42.  EZZOUBI Ali MAR 2001 CNCS 40.05 142  
43.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC 40.79 134  
N.C.  TOUNZI Omar MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM 59.18 498  
2.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 59.66 486  
3.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM 1:04.41 386  
N.C.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  BENJFINE Zakaria MAR 1996 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 57.68 538  
2.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 58.18 524  
3.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 1:00.45 467  
4.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 1:02.12 430  
5.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 1:08.45 321  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 56.90 560  
2.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 57.90 531  
3.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 58.32 520  
4.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 58.33 520  
5.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 1:00.62 463  
6.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:01.00 454  
7.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 1:01.01 454  
8.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:01.94 434  
9.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 1:02.11 430  
10.  AMAJOUD Ayoub MAR 1999 WAC 1:02.64 420  
11.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 1:03.12 410  
12.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:03.50 403  
13.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 1:03.78 397  
14.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 1:06.25 355  
15.  NAJIM Ameur MAR 1999 CSEJL 1:08.25 324  
16.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 1:08.83 316  
17.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 1:09.11 312  
18.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 1:09.39 309  
19.  AMZIL Abdelhakim MAR 1999 OCK 1:09.96 301  
20.  RAQUY Nizar MAR 1999 CSEJL 1:10.98 288  
21.  EL FAN Achraf MAR 1999 CSEJL 1:11.02 288  
22.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL 1:11.33 284  
23.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 1:11.37 284  
24.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 1:13.04 264  
25.  DAKI Haitem MAR 2000 OCK 1:15.45 240  
26.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC 1:16.10 234  
N.C.  ASFARY Amine MAR 2000 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:01.35 447  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 1:03.55 402  
3.  REDA Younes MAR 2002 WAC 1:03.85 396  
4.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 1:05.50 367  
5.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 1:06.80 346  
6.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 1:07.13 341  
7.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 1:08.40 322  
8.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 1:09.13 312  
9.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 1:09.43 308  
10.  RACHIDI Ilias MAR 2002 R.C.A.NATATION 1:09.85 302  
11.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 1:12.63 269  
12.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 1:13.13 263  
13.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 1:13.68 258  
14.  BAAZZOZ Ahmed MAR 2002 CSE 1:15.10 243  
15.  ZANARI Mohamed Amine MAR 2002 TSC 1:15.20 242  
16.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 1:15.64 238  
17.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 1:16.67 229  
18.  MAMI Mohamed Reda MAR 2002 TSC 1:18.52 213  
19.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 1:18.67 212  
20.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK 1:19.70 203  
21.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 1:20.52 197  
22.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 1:26.15 161  
23.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK 1:26.45 159  
24.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK 1:27.53 153  
25.  YOUSFANI Yassine MAR 2001 OCK 1:29.74 142  
26.  EZZOUBI Ali MAR 2001 CNCS 1:30.23 140  
27.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC 1:32.36 131  
N.C.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  TOUNZI Omar MAR 2002 OCK Frf n.d. 0  
N.C.  GHENDOUR Adil MAR 2002 CNCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 2:06.29 526  
2.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM 2:14.36 437  
3.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 2:15.67 425  
4.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM 2:25.73 342  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 2:07.90 507  
2.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 2:14.98 431  
3.  SORY Ahmed MAR 1998 ADM 3:11.44 151  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:03.92 557  
2.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:09.13 492  
3.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 2:10.90 473  
4.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:11.37 468  
5.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:11.53 466  
6.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:12.08 460  
7.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 2:13.60 445  
8.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 2:13.93 441  
9.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 2:15.45 427  
10.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:22.39 367  
11.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 2:22.57 366  
12.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 2:22.70 365  
13.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 2:23.36 360  
14.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 2:29.88 315  
15.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 2:32.28 300  
16.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 2:32.66 298  
17.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 2:35.69 281  
18.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 2:38.27 267  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 2:18.30 401  
2.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 2:24.52 351  
3.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 2:28.42 324  
4.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 2:29.16 319  
5.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 2:29.80 315  
6.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 2:29.93 314  
7.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 2:33.16 295  
8.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 2:34.91 285  
9.  RACHIDI Ilias MAR 2002 R.C.A.NATATION 2:36.73 275  
10.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 2:40.04 258  
11.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 2:41.78 250  
12.  ZANARI Mohamed Amine MAR 2002 TSC 2:46.56 229  
13.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 2:47.22 226  
14.  MAMI Mohamed Reda MAR 2002 TSC 2:50.94 212  
15.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 3:00.36 180  
16.  AINI Badr Eddine MAR 2002 ADM 3:15.53 141  
17.  AZZA Ayoub MAR 2001 ADM 3:29.03 116  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 4:45.58 457 1:07.40 (100 m) - 2:19.13 (200 m) - 3:32.05 (300 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 4:39.55 487 1:04.76 (100 m) - 2:15.74 (200 m) - 3:28.45 (300 m)
2.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 5:00.14 394 1:07.89 (100 m) - 2:23.25 (200 m) - 3:42.36 (300 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 4:36.42 504 1:06.14 (100 m) - 2:16.53 (200 m) - 3:27.08 (300 m)
2.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 4:38.02 495  
3.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 4:41.03 480 1:05.37 (100 m) - 2:16.60 (200 m) - 3:30.48 (300 m)
4.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 4:49.74 438 1:07.57 (100 m) - 2:20.84 (200 m) - 3:36.02 (300 m)
5.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 4:53.85 420  
6.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 4:54.64 416 1:06.46 (100 m) - 2:21.07 (200 m) - 3:38.07 (300 m)
7.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 4:56.34 409 1:08.46 (100 m) - 2:23.47 (200 m) - 3:39.95 (300 m)
8.  AMAJOUD Ayoub MAR 1999 WAC 5:03.97 379 1:07.70 (100 m) - 2:25.52 (200 m) - 3:44.50 (300 m)
9.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 5:10.62 355 1:11.27 (100 m) - 2:29.65 (200 m) - 3:51.30 (300 m)
10.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 5:14.59 342 1:11.04 (100 m) - 2:32.06 (200 m) - 3:56.45 (300 m)
11.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 5:29.12 298 1:13.57 (100 m) - 2:36.97 (200 m) - 4:05.34 (300 m)
12.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 5:49.39 249 1:16.35 (100 m) - 2:45.75 (200 m) - 4:17.38 (300 m)
N.C.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 4:39.06 490 1:06.22 (100 m) - 2:17.04 (200 m) - 3:29.11 (300 m)
2.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 5:04.15 378 1:07.80 (100 m) - 2:25.84 (200 m) - 3:44.89 (300 m)
3.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 5:20.05 325 1:13.39 (100 m) - 2:36.88 (200 m) - 4:01.31 (300 m)
4.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 5:20.59 323  
5.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 5:30.63 294 1:12.86 (100 m) - 2:39.07 (200 m) - 4:06.44 (300 m)
6.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 5:30.89 294 1:17.57 (100 m) - 2:41.98 (200 m) - 4:07.77 (300 m)
7.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 5:31.80 291 1:16.75 (100 m) - 2:43.29 (200 m) - 4:09.12 (300 m)
8.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 5:32.67 289 1:13.70 (100 m) - 2:38.10 (200 m) - 4:06.53 (300 m)
9.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 5:38.80 274 1:16.61 (100 m) - 2:42.88 (200 m) - 4:11.20 (300 m)
10.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 5:41.83 266 1:15.17 (100 m) - 2:43.04 (200 m) - 4:14.25 (300 m)
11.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 6:01.43 225 1:17.23 (100 m) - 2:49.93 (200 m) - 4:26.77 (300 m)

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 17:59.00 526  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 17:55.07 531  
2.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 18:22.58 493  
3.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 18:42.09 467  
4.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 19:03.19 442  
5.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 19:04.57 440  
6.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 19:12.78 431  
7.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 19:47.19 394  
8.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 20:30.01 355  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 20:40.61 346  
2.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 20:56.77 332  
3.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 20:59.08 331  
4.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 21:42.37 299  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 31.86 429  
2.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION 33.64 365  
3.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM 35.59 308  
N.C.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  YAFI Mustapha MAR 1988 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  NOUREZZINE Mohamed Ali MAR 1989 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  BOUALI Youssef MAR 1985 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 30.61 484  
2.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM 33.47 370  
3.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 35.47 311  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 30.04 512  
2.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 30.52 488  
3.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 30.84 473  
4.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 32.16 417  
5.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 32.62 400  
6.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 34.28 345  
7.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 34.80 329  
8.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 37.08 272  
9.  RAQUY Nizar MAR 1999 CSEJL 37.74 258  
10.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL 37.90 255  
11.  ELLAKY Loqmane MAR 2000 CCC 38.67 240  
12.  DAKI Haitem MAR 2000 OCK 42.13 185  
13.  NAJIM Ameur MAR 1999 CSEJL 42.20 184  
14.  RHIHO Hamza MAR 2000 CSEJL 44.10 162  
N.C.  ABDELLAOUI Souhail MAR 1999 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  EL FAN Achraf MAR 1999 CSEJL Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.06 384  
2.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 35.86 301  
3.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 36.09 295  
4.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 36.17 293  
5.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 36.25 291  
6.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 37.00 274  
7.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 37.55 262  
8.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 37.72 258  
9.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 38.53 242  
10.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 38.95 235  
11.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 39.84 219  
12.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 40.26 212  
13.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 41.05 200  
14.  ASSAL mohamed Farouk MAR 2001 R.C.A.NATATION 41.40 195  
15.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK 41.64 192  
15.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 41.64 192  
17.  KOHAILA Omar MAR 2001 ADM 41.88 189  
18.  MOUTARAJJI Zaid MAR 2002 TSC 42.70 178  
19.  EL FAN Imad MAR 2002 CSEJL 42.80 177  
20.  BAAZZOZ Ahmed MAR 2002 CSE 44.20 160  
21.  ZANARI Yassine El Hassan MAR 2001 TSC 44.98 152  
22.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK 45.89 143  
23.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 46.96 134  
24.  EZZOUBI Ali MAR 2001 CNCS 50.74 106  
25.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC 51.47 101  
26.  EL KHOMS Yahya MAR 2001 CNCS 52.55 95  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM 1:17.65 299  
N.C.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 1:08.98 427  
2.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM 1:13.94 346  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:04.38 525  
2.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:09.41 419  
3.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 1:11.68 380  
4.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 1:12.96 360  
5.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:12.97 360  
6.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 1:13.84 348  
7.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 1:14.53 338  
8.  EL FAN Achraf MAR 1999 CSEJL 1:25.41 224  
9.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 1:28.01 205  
10.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL 1:30.13 191  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:12.08 374  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 1:14.62 337  
3.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 1:18.30 291  
4.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 1:21.38 260  
5.  HAITAM Monssif MAR 2002 OCK 1:23.30 242  
6.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 1:24.98 228  
7.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 1:29.23 197  
8.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 1:30.38 189  
9.  ZANARI Mohamed Amine MAR 2002 TSC 1:35.83 159  
N.C.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:30.11 414 1:14.31 (100 m)
2.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 2:34.79 378 1:12.95 (100 m)
3.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 2:35.42 373 1:16.10 (100 m)
4.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:40.99 336 1:18.27 (100 m)
5.  AMAJOUD Ayoub MAR 1999 WAC 2:41.43 333 1:18.77 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 2:54.73 262 1:24.47 (100 m)
2.  MOUHIB Yahya MAR 2002 OCK 2:57.81 249 1:25.44 (100 m)
3.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 3:02.12 232 1:27.15 (100 m)
4.  ACHEQRA Nizar MAR 2002 OCK 3:42.70 126 1:44.99 (100 m)
N.C.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANFALOTI Mohamed MAR 1988 WAC 33.89 487  
2.  AMOUZOUNE Othmane MAR 1995 R.C.A.NATATION 37.82 350  
3.  BOUAROUA Imad MAR 1991 OUM RABII 44.63 213  
N.C.  DAHBI Zouhair MAR 1991 OUM RABII Frf n.d. 0  
N.C.  ET TOUATY Badreddine MAR 1992 OUM RABII Frf n.d. 0  
N.C.  AZHAR Karim MAR 1996 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  EL GHARBAOUI Khalid MAR 1996 OUM RABII Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 32.76 539  
2.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 33.94 485  
3.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 37.46 361  
4.  NORDINE ILYASSE MAR 1998 OCK 38.32 337  
5.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 41.63 263  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 30.72 654  
2.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 35.22 434  
3.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 37.40 362  
4.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 38.27 338  
5.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 38.54 331  
6.  AMZIL Abdelhakim MAR 1999 OCK 39.85 299  
7.  RAQUY Nizar MAR 1999 CSEJL 40.38 288  
8.  EL ABBARI Mohamed Amine MAR 1999 OCK 41.19 271  
9.  NAJIM Ameur MAR 1999 CSEJL 41.47 266  
10.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL 42.60 245  
11.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 43.10 237  
12.  RHIHO Hamza MAR 2000 CSEJL 47.35 178  
13.  ELOUKKAIL Mohamed MAR 2000 OUM RABII 48.99 161  
N.C.  ASFARY Amine MAR 2000 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 33.85 489  
2.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 36.63 386  
3.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 39.89 298  
4.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 41.12 272  
5.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 43.55 229  
6.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 43.72 227  
7.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 44.97 208  
8.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 45.32 203  
9.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 45.33 203  
9.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 45.33 203  
11.  RACHIDI Ilias MAR 2002 R.C.A.NATATION 45.70 198  
12.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 46.67 186  
13.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 46.96 183  
14.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 47.00 182  
15.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK 47.97 171  
16.  MOUTARAJJI Zaid MAR 2002 TSC 48.01 171  
17.  ZNAIDI Ziyad MAR 2002 OCK 48.21 169  
18.  BAAZZOZ Ahmed MAR 2002 CSE 49.06 160  
N.C.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK Dsq FD 0  
N.C.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC Disqual. 0  
N.C.  EL FAN Imad MAR 2002 CSEJL Disqual. 0  
N.C.  EZZOUBI Ali MAR 2001 CNCS Disqual. 0  
N.C.  GHENDOUR Adil MAR 2002 CNCS Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAGNAOUI Hamza MAR 1995 ADM 1:38.48 209  
N.C.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 1:16.28 450  
2.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 1:23.64 341  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 1:10.46 571  
2.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:15.30 468  
3.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 1:21.00 376  
4.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 1:24.47 331  
5.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 1:28.27 290  
6.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 1:28.81 285  
7.  EL ABBARI Mohamed Amine MAR 1999 OCK 1:34.36 237  
8.  ARDY Soufiane MAR 1999 ADM 1:50.45 148  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:15.71 460  
2.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 1:21.30 371  
3.  REDA Younes MAR 2002 WAC 1:24.00 337  
4.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 1:25.90 315  
5.  LAKHLALKI Saad MAR 2002 CSE 1:30.97 265  
6.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 1:32.13 255  
7.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 1:33.71 242  
8.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 1:35.54 229  
9.  BOUGANDOULA Ayoub MAR 2002 OCK 1:35.76 227  
10.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 1:39.40 203  
11.  YOUSFANI Aymane MAR 2002 OCK 1:43.32 181  
12.  TAI Achraf MAR 2001 ADM 1:48.43 156  
13.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK 1:51.91 142  
14.  CHOUAI Adam MAR 2002 ADM 2:01.00 112  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 3:06.23 317 1:27.67 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:42.90 474 1:17.69 (100 m)
2.  EL AZZAOUI Zakaria MAR 1999 WAC 3:05.60 320 1:27.49 (100 m)
3.  EL HABIB Elallam MAR 2000 WAC 3:06.22 317 1:31.50 (100 m)
4.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 3:15.81 272 1:33.04 (100 m)
5.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 3:18.44 262 1:32.99 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:46.57 443 1:20.59 (100 m)
2.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 2:59.03 357 1:25.10 (100 m)
3.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 3:03.16 333  
4.  HAOUA Abdelkrim MAR 2002 OCK 3:46.27 176 1:43.04 (100 m)
N.C.  WAKRIM Wael MAR 2002 OCK Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 30.70 390  
N.C.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  AZHAR Karim MAR 1996 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  BENJFINE Zakaria MAR 1996 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 28.67 479  
2.  SOULHI Yahya MAR 1998 ADM 28.95 465  
3.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 29.60 435  
4.  BANSAR Youssef MAR 1998 R.C.A.NATATION 29.82 425  
5.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 30.80 386  
6.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 33.97 288  
7.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 39.15 188  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 27.92 518  
2.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 28.20 503  
3.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 28.67 479  
4.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 29.71 430  
5.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 29.92 421  
6.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 30.35 403  
7.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 31.53 360  
8.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 31.61 357  
9.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 31.63 356  
10.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 32.20 338  
11.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 32.35 333  
12.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 35.43 253  
13.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 35.80 246  
14.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 36.08 240  
15.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 36.10 239  
16.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 38.72 194  
17.  RHIHO Othmane MAR 1999 CSEJL 38.89 191  
N.C.  IKLANE Yassine MAR 1999 WAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REDA Younes MAR 2002 WAC 30.77 387  
2.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 31.19 372  
3.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 31.33 367  
4.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 32.22 337  
5.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 33.44 301  
6.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 33.62 297  
7.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 33.99 287  
8.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 34.45 276  
9.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 36.77 227  
10.  BOUIH Nassim MAR 2002 TSC 39.01 190  
11.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 39.04 189  
12.  SELLEK Yassine MAR 2002 CSE 39.12 188  
13.  CHANNANI Mohamed Amine MAR 2002 CSE 39.95 177  
14.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 41.93 153  
15.  BAAZZOZ Ahmed MAR 2002 CSE 42.36 148  
16.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 43.52 136  
17.  NISSABOURI Ilyas MAR 2002 OCK 46.36 113  
N.C.  HILALI Hamza MAR 2002 CCC Disqual. 0  
N.C.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION Disqual. 0  
N.C.  MAMI Mohamed Reda MAR 2002 TSC Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 1:07.89 395  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:02.28 512  
2.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 1:03.75 477  
3.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:04.09 469  
4.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:08.80 379  
5.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 1:11.32 340  
6.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 1:18.28 257  
7.  AZIZE Othmane MAR 2000 WAC 1:21.39 229  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:10.46 353  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 1:11.33 340  
3.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 1:14.48 299  
4.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 1:36.22 138  
N.C.  NISSABOURI Ilyas MAR 2002 OCK Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 2:22.97 474  
2.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:54.34 261  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 2:30.80 404  
2.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 3:38.49 132  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 2:40.39 362 1:14.62 (100 m)
2.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM 2:51.24 297 1:18.35 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 2:35.35 398 1:11.23 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:26.12 479 1:06.31 (100 m)
2.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 2:29.48 447 1:07.73 (100 m)
3.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:34.41 406 1:13.60 (100 m)
4.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:34.80 403 1:13.86 (100 m)
5.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 2:36.65 389 1:10.94 (100 m)
6.  AMARHOUS Ibrahim MAR 1999 TSC 2:40.42 362 1:14.64 (100 m)
7.  MARCHICH Mehdi MAR 1999 CSE 2:42.24 350  
8.  DEFAA Mehdi MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:42.39 349 1:15.73 (100 m)
9.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 2:43.19 344 1:13.83 (100 m)
10.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 2:55.65 276  
11.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 3:03.10 243 1:24.51 (100 m)
12.  TIMOUYASSE Samy MAR 2000 DHJ 3:11.08 214 1:26.74 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 2:38.33 376 1:11.50 (100 m)
2.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:39.65 367 1:13.05 (100 m)
3.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 2:45.62 329 1:16.78 (100 m)
4.  REDA Younes MAR 2002 WAC 2:45.71 328 1:17.40 (100 m)
5.  KIBAL Sami MAR 2002 WAC 2:52.34 292 1:21.05 (100 m)
6.  MAMDOUH Abdelmoughit MAR 2002 WAC 2:55.37 277 1:18.44 (100 m)
7.  MESLOUH Aymane MAR 2002 ADM 2:57.00 269 1:20.39 (100 m)
8.  KAMIL Ali MAR 2002 WAC 2:59.36 259 1:24.40 (100 m)
9.  ZIANE Adam MAR 2002 CNCS 2:59.48 258 1:24.54 (100 m)
10.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 3:24.82 174 1:32.95 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUAHMID Mohamed MAR 1998 ADM 5:29.80 404  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 R.C.A.NATATION 5:14.04 468  
2.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 5:21.73 435  
3.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 5:24.02 426  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELMAHBOUBI Oussama MAR 2002 ADM 5:28.34 409  
2.  REDA Younes MAR 2002 WAC 5:39.58 370  
3.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 6:16.23 272  
4.  ES SAMLALI Ismail MAR 2002 OCK 6:50.83 209  

Programme de la Compétition