CHAMPIONNATS DU MAROC  BASSIN 50M OPEN - CASA - Grand bassin - 23/07/2015 ¤ 26/07/2015

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x 200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 1:01.09 619  
2.  EL HAZZAZ Zineb MAR 1993 WAC 1:01.67 602  
3.  LIHYAOUI Khadija MAR 1996 WAC 1:03.50 551  
4.  ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 1:04.24 532  
5.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:04.42 528  
6.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999 CODM 1:04.43 527  
7.  BADA Meryem MAR 1994 CODM 1:04.58 524  
8.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:07.22 464  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HAZZAZ Zineb MAR 1993 WAC 1:03.15 560  
2.  BADA Meryem MAR 1994 CODM 1:04.14 535  
3.  ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 1:04.94 515  
4.  GRIGUER Imane Rime MAR 1991 CODM 1:07.97 449  
5.  ABASSI Imane MAR 1992 CODM 1:10.25 407  
6.  ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION 1:11.01 394  
7.  BOUAMAMA Khawla MAR 1994 A.S.F.A.R 1:11.76 382  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 1:02.19 587  
2.  LIHYAOUI Khadija MAR 1996 WAC 1:03.81 543  
3.  LAISSAOUI Kenza MAR 1997 CODM 1:07.31 463  
4.  ACHBABI Yousra MAR 1997 A.S.F.A.R 1:07.63 456  
5.  JAAIDANI Wassima MAR 1996 A.S.F.A.R 1:09.63 418  
6.  RIDOUANE Fadwa MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:14.88 336  
N.C.  BENKASSAOUI Leila MAR 1996 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999 CODM 1:04.62 523  
2.  SARHANE Salma MAR 1999 TSC 1:05.79 495  
3.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 A.S.F.A.R 1:05.90 493  
4.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 1:07.75 454  
5.  KAFI Wiame MAR 1998 TSC 1:07.82 452  
6.  LASFAR Meryem MAR 1999 CODM 1:09.50 420  
7.  MOUKHLIS Ouissal MAR 1999 A.S.F.A.R 1:09.51 420  
8.  BEN ALI Salma MAR 1999 CODM 1:10.32 406  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:03.98 539  
2.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:05.61 499  
3.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 1:05.66 498  
4.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 1:05.68 498  
5.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 ADM 1:05.98 491  
6.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 1:06.78 474  
7.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 1:06.86 472  
8.  RMILI Hiba MAR 2000 ADM 1:07.88 451  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HAZZAZ Zineb MAR 1993 WAC 4:42.68 599  
2.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 4:53.30 536  
3.  ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 4:53.97 533  
4.  LASFAR Meryem MAR 1999 CODM 5:00.04 501  
5.  SARHANE Salma MAR 1999 TSC 5:03.05 486  
6.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 5:06.56 470  
7.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 5:08.48 461  
8.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 5:31.97 370  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HAZZAZ Zineb MAR 1993 WAC 4:52.25 542 1:05.01 (100 m) - 2:19.00 (200 m) - 3:36.49 (300 m)
2.  ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 5:01.81 492 1:08.58 (100 m) - 2:26.03 (200 m) - 3:44.72 (300 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ACHBABI Yousra MAR 1997 A.S.F.A.R 5:29.90 377  
2.  BOUMLIK Hiba Allah MAR 1996 USF 5:43.99 332  
N.C.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LASFAR Meryem MAR 1999 CODM 5:00.78 497 1:09.93 (100 m) - 2:25.67 (200 m) - 3:43.58 (300 m)
2.  SARHANE Salma MAR 1999 TSC 5:01.34 495 1:09.99 (100 m) - 2:26.36 (200 m) - 3:45.14 (300 m)
3.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 5:07.81 464 1:10.28 (100 m) - 2:30.73 (200 m) - 3:51.48 (300 m)
4.  BEN ALI Salma MAR 1999 CODM 5:11.77 446 1:11.81 (100 m) - 2:30.86 (200 m) - 3:51.77 (300 m)
5.  KAFI Wiame MAR 1998 TSC 5:13.55 439 1:11.32 (100 m) - 2:30.68 (200 m) - 3:52.15 (300 m)
6.  TIGHBOULA Ghita MAR 1998 CODM 5:22.92 402 1:14.22 (100 m) - 2:35.57 (200 m) - 3:59.08 (300 m)
7.  EL HARRAD Nisrine MAR 1999 USF 5:37.87 351 1:17.86 (100 m) - 2:43.55 (200 m) - 4:11.82 (300 m)
8.  RIDOUANE Hasnaa MAR 1998 R.C.A.NATATION 5:43.48 334 1:15.78 (100 m) - 2:44.71 (200 m) - 4:14.23 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 4:58.22 510 1:09.70 (100 m) - 2:25.09 (200 m) - 3:42.51 (300 m)
2.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 5:03.07 486 1:09.87 (100 m) - 2:25.91 (200 m) - 3:44.81 (300 m)
3.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 5:03.14 486 1:10.17 (100 m) - 2:26.72 (200 m) - 3:46.05 (300 m)
4.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 5:07.42 466 1:11.57 (100 m) - 2:29.29 (200 m) - 3:48.96 (300 m)
5.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 5:12.61 443 1:10.97 (100 m) - 2:30.11 (200 m) - 3:51.86 (300 m)
6.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 5:13.35 440 1:14.24 (100 m) - 2:33.90 (200 m) - 3:54.43 (300 m)
7.  ISMAILI Rim MAR 2001 CODM 5:34.38 362 1:15.30 (100 m) - 2:41.14 (200 m) - 4:08.87 (300 m)
8.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 USCM 5:34.57 361 1:17.10 (100 m) - 2:42.88 (200 m) - 4:09.81 (300 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADA Meryem MAR 1994 CODM 10:06.77 530  
2.  ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 10:16.49 505  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBATI Fatima Zahra MAR 1997 ADM 11:27.10 365  
N.C.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999 CODM 10:10.77 519 1:08.09 (100 m) - 2:22.68 (200 m) - 3:39.06 (300 m) - 4:57.39 (400 m) - 6:16.36 (500 m) - 7:35.51 (600 m) - 8:55.26 (700 m)
2.  LASFAR Meryem MAR 1999 CODM 10:33.12 466 1:11.30 (100 m) - 2:29.89 (200 m) - 3:47.78 (300 m) - 5:07.45 (400 m) - 6:27.72 (500 m) - 7:50.43 (600 m) - 9:12.51 (700 m)
3.  SARHANE Salma MAR 1999 TSC 10:43.19 445 1:09.47 (100 m) - 2:27.03 (200 m) - 3:47.41 (300 m) - 5:09.74 (400 m) - 6:31.90 (500 m) - 7:55.39 (600 m) - 9:19.25 (700 m)
4.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 10:58.06 415 1:15.02 (100 m) - 2:39.18 (200 m) - 4:03.22 (300 m) - 5:27.72 (400 m) - 6:53.54 (500 m) - 8:17.67 (600 m) - 9:39.95 (700 m)
5.  TIGHBOULA Ghita MAR 1998 CODM 11:03.90 404 1:17.05 (100 m) - 2:39.67 (200 m) - 4:03.69 (300 m) - 5:27.92 (400 m) - 6:52.07 (500 m) - 8:16.29 (600 m) - 9:40.55 (700 m)
6.  RIDOUANE Hasnaa MAR 1998 R.C.A.NATATION 11:59.74 317 1:19.22 (100 m) - 2:50.14 (200 m) - 4:21.35 (300 m) - 5:53.40 (400 m) - 7:24.85 (500 m) - 8:56.29 (600 m)
N.C.  ZOUHRI Ouafae MAR 1999 CODM Abandon 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 10:07.78 527 1:11.20 (100 m) - 2:27.10 (200 m) - 3:44.66 (300 m) - 5:02.06 (400 m) - 6:19.90 (500 m) - 7:37.69 (600 m) - 8:54.41 (700 m)
2.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 10:26.58 481 1:13.54 (100 m) - 2:32.36 (200 m) - 3:50.21 (300 m) - 5:09.50 (400 m) - 6:29.50 (500 m) - 7:49.95 (600 m) - 9:10.03 (700 m)
3.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 10:32.26 468 1:12.17 (100 m) - 2:31.36 (200 m) - 3:51.82 (300 m) - 5:12.94 (400 m) - 6:33.50 (500 m) - 7:54.21 (600 m) - 9:14.54 (700 m)
4.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 10:33.60 465 1:11.40 (100 m) - 2:29.36 (200 m) - 3:49.07 (300 m) - 5:09.01 (400 m) - 6:30.56 (500 m) - 7:52.91 (600 m) - 9:14.95 (700 m)
5.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 10:36.57 459 1:12.30 (100 m) - 2:31.30 (200 m) - 3:52.01 (300 m) - 5:13.23 (400 m) - 6:33.88 (500 m) - 7:56.06 (600 m) - 9:17.39 (700 m)
6.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 10:39.00 453 1:14.00 (100 m) - 2:34.20 (200 m) - 3:54.97 (300 m) - 5:15.67 (400 m) - 6:37.15 (500 m) - 7:58.67 (600 m) - 9:19.93 (700 m)
7.  BENSALAH Mariam MAR 2001 CNJ 10:53.39 424 1:15.12 (100 m) - 2:35.24 (200 m) - 3:56.55 (300 m) - 5:19.78 (400 m) - 6:43.99 (500 m) - 8:08.65 (600 m) - 9:32.32 (700 m)
N.C.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 USCM Abandon 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 2:30.06 565  
2.  BADA Meryem MAR 1994 CODM 2:37.22 491  
3.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 A.S.F.A.R 2:40.97 457  
4.  BENSALAH Mariam MAR 2001 CNJ 2:42.85 442  
5.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 2:45.07 424  
6.  OUFRID Oumnia MAR 2001 CODM 2:50.14 387  
7.  ZOUHRI Ouafae MAR 1999 CODM 2:55.47 353  
8.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 2:57.33 342  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADA Meryem MAR 1994 CODM 2:38.44 480  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 2:32.22 541 1:12.38 (100 m)
2.  JAAIDANI Wassima MAR 1996 A.S.F.A.R 3:00.19 326 1:16.34 (100 m)
3.  DJEBLI Khaoula MAR 1996 CODM 3:02.05 316 1:26.97 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 A.S.F.A.R 2:37.73 486 1:15.79 (100 m)
2.  ZOUHRI Ouafae MAR 1999 CODM 2:45.60 420 1:20.91 (100 m)
3.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 2:48.45 399 1:22.85 (100 m)
4.  BOUZLAFA Nada MAR 1999 USF 2:52.19 374 1:24.07 (100 m)
5.  ZAYANE Imane MAR 1998 JIHA 2:52.99 368 1:21.17 (100 m)
6.  ZAYANE Nouhaila MAR 1998 JIHA 2:59.11 332  
7.  LASFAR Meryem MAR 1999 CODM 3:06.18 295 1:31.89 (100 m)
8.  JDI Zainab MAR 1999 CSN 3:06.33 295 1:28.53 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENSALAH Mariam MAR 2001 CNJ 2:40.75 459 1:19.51 (100 m)
2.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 2:43.69 435 1:16.70 (100 m)
3.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 USCM 2:46.16 416 1:19.39 (100 m)
4.  OUFRID Oumnia MAR 2001 CODM 2:47.84 403 1:20.05 (100 m)
5.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM 2:49.84 389 1:23.79 (100 m)
6.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 2:51.06 381 1:20.56 (100 m)
7.  DIOURI Rim MAR 2000 CODM 2:55.48 353 1:22.47 (100 m)
N.C.  RIMY Hiba MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 37.88 489  
2.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 37.93 487  
3.  LAISSAOUI Yousra MAR 1998 CODM 38.07 481  
4.  BENBATI Fatima Zahra MAR 1997 ADM 38.40 469  
5.  ZOUHRI Ouafae MAR 1999 CODM 39.10 444  
6.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 39.35 436  
7.  MARHFOUR Hajar MAR 1995 FUS 39.53 430  
8.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 40.63 396  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARHFOUR Hajar MAR 1995 FUS 39.02 447  
2.  GRIGUER Imane Rime MAR 1991 CODM 39.66 426  
3.  BOULAAMANE Marwa MAR 1993 CODM 39.73 423  
4.  BOUAMAMA Khawla MAR 1994 A.S.F.A.R 40.72 393  
5.  ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION 40.93 387  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBATI Fatima Zahra MAR 1997 ADM 38.36 470  
2.  DJEBLI Khaoula MAR 1996 CODM 39.46 432  
3.  ACHBABI Yousra MAR 1997 A.S.F.A.R 40.98 386  
4.  KARMOUCHY Ghita MAR 1997 R.C.A.NATATION 44.24 306  
N.C.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 37.53 502  
2.  ZOUHRI Ouafae MAR 1999 CODM 37.94 486  
3.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 38.12 479  
4.  LAISSAOUI Yousra MAR 1998 CODM 38.33 472  
5.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 39.18 441  
6.  ZAYANE Nouhaila MAR 1998 JIHA 41.29 377  
7.  BEN MANSOUR Salma MAR 1999 CODM 43.45 324  
N.C.  BENHARREF Salma MAR 1998 JIHA Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 38.55 463  
2.  RHLIL Meryem MAR 2001 CODM 39.38 435  
2.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 39.38 435  
4.  RMILI Hiba MAR 2000 ADM 41.00 385  
5.  ZARWAL Manal MAR 2001 CODM 41.16 381  
6.  BOUALI Dyae MAR 2000 CODM 41.87 362  
7.  BOUKRAB Imane MAR 2000 CODM 42.45 347  
8.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 43.00 334  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARHFOUR Hajar MAR 1995 FUS 3:06.68 413  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LIHYAOUI Khadija MAR 1996 WAC 2:58.98 469 1:28.09 (100 m)
2.  DJEBLI Khaoula MAR 1996 CODM 3:02.68 441 1:26.86 (100 m)
3.  BENBATI Fatima Zahra MAR 1997 ADM 3:06.49 415 1:27.58 (100 m)
N.C.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 3:00.61 456 1:26.41 (100 m)
2.  LAISSAOUI Yousra MAR 1998 CODM 3:07.41 409 1:29.21 (100 m)
3.  ZOUHRI Ouafae MAR 1999 CODM 3:07.69 407 1:30.98 (100 m)
4.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 3:08.27 403 1:31.04 (100 m)
5.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 3:10.52 389 1:32.17 (100 m)
6.  BEN MANSOUR Salma MAR 1999 CODM 3:24.80 313 1:35.45 (100 m)
N.C.  BENHARREF Salma MAR 1998 JIHA Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 3:08.87 399 1:29.29 (100 m)
2.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 3:09.87 393 1:31.38 (100 m)
3.  ZARWAL Manal MAR 2001 CODM 3:13.06 374 1:31.24 (100 m)
4.  RHLIL Meryem MAR 2001 CODM 3:15.69 359 1:35.64 (100 m)
5.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 3:16.70 353 1:31.93 (100 m)
6.  KOBBI Ikram MAR 2000 CSE 3:16.74 353 1:33.31 (100 m)
7.  NAFR Wissal MAR 2000 OCK 3:20.71 332 1:34.39 (100 m)
N.C.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABASSI Imane MAR 1992 CODM 34.07 368  
2.  BOUAMAMA Khawla MAR 1994 A.S.F.A.R 34.88 343  
3.  GRIGUER Imane Rime MAR 1991 CODM 35.37 329  
4.  ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION 36.46 300  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAISSAOUI Kenza MAR 1997 CODM 31.91 448  
2.  RIDOUANE Fadwa MAR 1997 R.C.A.NATATION 36.05 311  
3.  JAAIDANI Wassima MAR 1996 A.S.F.A.R 36.50 299  
N.C.  BENKASSAOUI Leila MAR 1996 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 32.25 434  
2.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 32.41 428  
3.  LAISSAOUI Yousra MAR 1998 CODM 32.69 417  
4.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 A.S.F.A.R 34.03 370  
5.  KAFI Wiame MAR 1998 TSC 34.34 360  
6.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 34.41 358  
7.  BIJBIJ Najlaa MAR 1999 CODM 35.02 339  
8.  MOUKHLIS Ouissal MAR 1999 A.S.F.A.R 35.07 338  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 32.19 437  
2.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 32.29 433  
3.  RHLIL Meryem MAR 2001 CODM 33.08 402  
4.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 33.29 395  
5.  DIOURI Rim MAR 2000 CODM 33.37 392  
6.  RMILI Hiba MAR 2000 ADM 33.65 382  
7.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 ADM 33.93 373  
N.C.  RIMY Hiba MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAISSAOUI Kenza MAR 1997 CODM 1:09.96 512  
2.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999 CODM 1:10.52 500  
3.  BADA Meryem MAR 1994 CODM 1:11.95 471  
4.  LIHYAOUI Khadija MAR 1996 WAC 1:12.46 461  
5.  LAISSAOUI Yousra MAR 1998 CODM 1:15.71 404  
6.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 1:16.35 394  
7.  KAFI Wiame MAR 1998 TSC 1:16.51 391  
8.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 1:18.71 359  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADA Meryem MAR 1994 CODM 1:12.12 467  
2.  ABASSI Imane MAR 1992 CODM 1:16.16 397  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAISSAOUI Kenza MAR 1997 CODM 1:10.80 494  
2.  LIHYAOUI Khadija MAR 1996 WAC 1:13.34 444  
N.C.  SALEK Fadwa MAR 1997 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999 CODM 1:11.54 479  
2.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 1:13.31 445  
3.  LAISSAOUI Yousra MAR 1998 CODM 1:13.76 437  
4.  SARHANE Salma MAR 1999 TSC 1:14.14 430  
5.  KAFI Wiame MAR 1998 TSC 1:14.38 426  
6.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 1:17.54 376  
7.  BEN ALI Salma MAR 1999 CODM 1:20.07 341  
8.  BIJBIJ Najlaa MAR 1999 CODM 1:20.23 339  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 1:14.01 432  
2.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 1:14.04 432  
3.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 1:14.78 419  
4.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 ADM 1:14.91 417  
5.  RHLIL Meryem MAR 2001 CODM 1:15.95 400  
6.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 USCM 1:17.83 372  
7.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:18.47 363  
N.C.  RIMY Hiba MAR 2001 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999 CODM 2:36.11 527  
2.  ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 2:39.69 493  
3.  LAISSAOUI Kenza MAR 1997 CODM 2:40.14 488  
4.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 A.S.F.A.R 2:42.13 471  
5.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 2:45.48 443  
6.  DIOURI Rim MAR 2000 CODM 2:45.80 440  
7.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 2:46.78 432  
8.  BENBATI Fatima Zahra MAR 1997 ADM 2:57.66 358  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 2:40.75 483 1:16.90 (100 m)
2.  BOUAMAMA Khawla MAR 1994 A.S.F.A.R 2:56.05 367 1:21.26 (100 m)
3.  ABASSI Imane MAR 1992 CODM 3:04.56 319 1:25.42 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAISSAOUI Kenza MAR 1997 CODM 2:42.55 467 1:16.47 (100 m)
2.  LIHYAOUI Khadija MAR 1996 WAC 2:42.92 464 1:14.22 (100 m)
3.  BENBATI Fatima Zahra MAR 1997 ADM 2:45.49 442 1:17.59 (100 m)
4.  JAAIDANI Wassima MAR 1996 A.S.F.A.R 2:58.36 353 1:24.82 (100 m)
N.C.  SALEK Fadwa MAR 1997 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999 CODM 2:36.80 520 1:12.23 (100 m)
2.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 A.S.F.A.R 2:39.47 495 1:13.23 (100 m)
3.  BIJBIJ Najlaa MAR 1999 CODM 2:51.35 399 1:21.61 (100 m)
4.  BOUZLAFA Nada MAR 1999 USF 2:51.70 396 1:21.15 (100 m)
5.  BEN MANSOUR Salma MAR 1999 CODM 2:52.03 394 1:19.71 (100 m)
6.  JDI Zainab MAR 1999 CSN 3:01.12 337 1:22.22 (100 m)
7.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 3:04.91 317 1:31.98 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 2:42.89 464 1:16.23 (100 m)
2.  DIOURI Rim MAR 2000 CODM 2:43.25 461 1:15.42 (100 m)
3.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 ADM 2:45.89 439 1:17.90 (100 m)
4.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 2:45.93 439 1:17.78 (100 m)
5.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 USCM 2:45.99 438 1:16.37 (100 m)
6.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 2:46.15 437 1:15.15 (100 m)
7.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 2:46.24 437 1:15.77 (100 m)
8.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 2:53.98 381 1:19.73 (100 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HAZZAZ Zineb MAR 1993        
REDA Mounia MAR 2000        
LIHYAOUI Khadija MAR 1996        
ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 4:18.84 541  
2.  BADA Meryem MAR 1994        
EL MHAMEDI Kenza MAR 1999        
LAISSAOUI Kenza MAR 1997        
ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 4:24.51 507  
3.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997        
RIDOUANE Fadwa MAR 1997        
CHAKRI Rim MAR 1997        
ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION 4:38.10 436  
4.  MAHFOUD Lina MAR 1995        
BELAFIA Sofia MAR 1996        
BENKASSAOUI Leila MAR 1996        
BOURBOUH Nissrine MAR 2001 USCM 4:52.96 373  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSELLEK Kenza MAR 2000        
BENBOUZIANE Hiba MAR 2000        
RACHDI Hajar MAR 2000        
MANA Noura MAR 1997 TSC 4:15.75 561  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000        
KAROUCH Khouloud MAR 1999        
DRISSI HASSANI Nour MAR 1998        
EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 4:23.61 512  

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADA Meryem MAR 1994        
EL MHAMEDI Kenza MAR 1999        
LASFAR Meryem MAR 1999        
ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 9:26.34 543  
2.  EL HAZZAZ Zineb MAR 1993        
REDA Mounia MAR 2000        
ALACHBILI Houda MAR 2000        
LIHYAOUI Khadija MAR 1996 WAC 9:28.02 538  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAKRI Rim MAR 1997        
RIDOUANE Hasnaa MAR 1998        
ZOUHAIRI Zineb MAR 1997        
MOUFAKKIR Fatima Ezzahra MAR 1997 R.C.A.NATATION 9:57.87 461  
N.C.  MSELLEK Kenza MAR 2000        
BENBOUZIANE Hiba MAR 2000        
RACHDI Hajar MAR 2000        
MANA Noura MAR 1997 TSC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAARI Soukaina MAR 2000        
DRISSI HASSANI Nour MAR 1998        
KAROUCH Khouloud MAR 1999        
EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 9:52.03 475  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADA Meryem MAR 1994        
EL MHAMEDI Kenza MAR 1999        
LAISSAOUI Kenza MAR 1997        
ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 4:54.26 490  
2.  MAHFOUD Lina MAR 1995        
BELAFIA Sofia MAR 1996        
BOURBOUH Nissrine MAR 2001        
IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 5:27.12 356  
3.  RIDOUANE Hasnaa MAR 1998        
ZOUHAIRI Siham MAR 1995        
ZAKI Hajar MAR 2001        
RIDOUANE Fadwa MAR 1997 R.C.A.NATATION 5:44.13 306  
N.C.  EL HAZZAZ Zineb MAR 1993        
LIHYAOUI Khadija MAR 1996        
REDA Mounia MAR 2000        
ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997        
BENBOUZIANE Hiba MAR 2000        
KAFI Wiame MAR 1998        
RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 4:57.88 472  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998        
KAROUCH Khouloud MAR 1999        
CHAARI Soukaina MAR 2000        
EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 4:59.07 467  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HAZZAZ Mehdi MAR 1991 WAC 52.40 717  
2.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 54.25 646  
3.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 54.65 632  
4.  MANNOZZI Karim MAR 1989 A.S.F.A.R 54.99 620  
5.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 55.32 609  
6.  BEN ASSILA Badr MAR 1998 A.S.F.A.R 55.51 603  
7.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997 CODM 55.88 591  
8.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 57.25 550  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HAZZAZ Mehdi MAR 1991 WAC 52.72 704  
2.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 55.17 614  
3.  MANNOZZI Karim MAR 1989 A.S.F.A.R 55.22 613  
4.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 57.34 547  
5.  HAFDI Mohamed Amine MAR 1994 A.S.F.A.R 58.13 525  
6.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 KACM 59.23 496  
7.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 59.55 488  
8.  NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995 KACM 1:01.27 448  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 54.52 637  
2.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 55.66 598  
3.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997 CODM 56.05 586  
4.  HAOUATI Nouamane MAR 1997 USF 57.66 538  
5.  ZAKI Souhail MAR 1996 R.C.A.NATATION 1:02.48 423  
6.  TERRAB El Hadi MAR 1997 USF 1:02.52 422  
N.C.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 CNJ Frf n.d. 0  
N.C.  HARRATH Aymane MAR 1997 DHJ Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ASSILA Badr MAR 1998 A.S.F.A.R 55.38 607  
2.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 56.80 563  
3.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 56.96 558  
3.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 56.96 558  
5.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 57.59 540  
6.  BELAFKIH Ahmed Wdia MAR 1999 A.S.F.A.R 57.61 540  
7.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 57.67 538  
N.C.  AYOUBI Mehdi MAR 1998 CODM Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAMOUCHANE Sami MAR 2000 CODM 58.20 523  
2.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 59.19 497  
3.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:00.24 472  
4.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001 CODM 1:00.67 462  
5.  CHABADI Youssef MAR 2000 USCM 1:01.44 445  
6.  SMOUNI El Mehdi MAR 2000 CODM 1:01.45 444  
7.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 1:02.60 420  
8.  HAGGOUCH Mehdi MAR 2000 CODM 1:04.19 390  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 4:10.72 676  
2.  AYOUBI Mehdi MAR 1998 CODM 4:16.05 634  
3.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 WAC 4:16.66 630  
4.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 4:26.84 560  
5.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 4:28.65 549  
6.  ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996 CODM 4:28.90 548  
7.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 4:33.20 522  
8.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 4:49.03 441  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 4:20.01 606 1:02.52 (100 m) - 2:07.49 (200 m) - 3:14.05 (300 m)
2.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 4:27.64 555 1:03.11 (100 m) - 2:09.96 (200 m) - 3:18.96 (300 m)
3.  HAFDI Mohamed Amine MAR 1994 A.S.F.A.R 4:44.52 462 1:06.94 (100 m) - 2:16.04 (200 m) - 3:27.88 (300 m)
4.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 4:52.64 425 1:06.16 (100 m) - 2:16.64 (200 m) - 3:31.81 (300 m)
5.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 KACM 4:56.24 409 1:06.68 (100 m) - 2:22.03 (200 m) - 3:40.37 (300 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 4:16.01 635 1:01.07 (100 m) - 2:06.43 (200 m) - 3:11.57 (300 m)
2.  ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996 CODM 4:30.49 538 1:03.21 (100 m) - 2:11.61 (200 m) - 3:22.07 (300 m)
3.  HAOUATI Nouamane MAR 1997 USF 4:39.57 487 1:01.45 (100 m) - 2:10.94 (200 m) - 3:25.10 (300 m)
N.C.  HAKAM Rafie MAR 1997 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 CNJ Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 WAC 4:18.45 617 59.79 (100 m) - 2:05.09 (200 m) - 3:13.54 (300 m)
2.  AYOUBI Mehdi MAR 1998 CODM 4:18.83 614 1:02.79 (100 m) - 2:09.41 (200 m) - 3:16.47 (300 m)
3.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 4:19.78 607 1:02.39 (100 m) - 2:06.67 (200 m) - 3:13.40 (300 m)
4.  BELAFKIH Ahmed Wdia MAR 1999 A.S.F.A.R 4:35.80 508 1:03.95 (100 m) - 2:11.86 (200 m) - 3:23.36 (300 m)
5.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 4:36.43 504 1:04.33 (100 m) - 2:14.32 (200 m) - 3:27.13 (300 m)
6.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 4:37.03 501 1:04.08 (100 m) - 2:14.14 (200 m) - 3:26.78 (300 m)
7.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 4:37.46 499 1:04.20 (100 m) - 2:15.43 (200 m) - 3:28.04 (300 m)
8.  ZAKI Med Amine MAR 1999 CODM 4:39.68 487 1:04.58 (100 m) - 2:14.69 (200 m) - 3:28.26 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 4:33.66 520 1:03.47 (100 m) - 2:13.25 (200 m) - 3:23.77 (300 m)
2.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 4:37.43 499 1:03.66 (100 m) - 2:13.37 (200 m) - 3:26.67 (300 m)
3.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 CNJ 4:37.56 498 1:05.53 (100 m) - 2:16.85 (200 m) - 3:28.16 (300 m)
4.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 4:44.84 461 1:05.45 (100 m) - 2:17.62 (200 m) - 3:31.07 (300 m)
5.  RAJI Marouane MAR 2000 CODM 4:45.07 460 1:07.73 (100 m) - 2:19.92 (200 m) - 3:33.21 (300 m)
6.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 4:51.09 432 1:06.39 (100 m) - 2:19.57 (200 m) - 3:35.05 (300 m)
7.  CHABADI Youssef MAR 2000 USCM 4:51.27 431 1:05.39 (100 m) - 2:17.49 (200 m) - 3:31.83 (300 m)
8.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 4:53.87 419 1:07.97 (100 m) - 2:21.83 (200 m) - 3:38.44 (300 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 8:36.04 672  
2.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 9:18.93 529  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 8:46.63 632  
2.  HAOUATI Nouamane MAR 1997 USF 9:45.99 459  
3.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 CNJ 10:30.45 368  
4.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 10:36.88 357  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 WAC 8:56.95 596 1:03.45 (100 m) - 2:11.28 (200 m) - 3:19.26 (300 m) - 4:27.60 (400 m) - 5:36.16 (500 m) - 6:44.26 (600 m) - 7:52.19 (700 m)
2.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 9:16.16 537 1:05.72 (100 m) - 2:14.05 (200 m) - 3:23.19 (300 m) - 4:31.70 (400 m) - 5:41.35 (500 m) - 6:52.30 (600 m) - 8:04.39 (700 m)
3.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef MAR 1998 A.S.F.A.R 9:35.89 483 1:04.43 (100 m) - 2:14.89 (200 m) - 3:27.39 (300 m) - 4:41.75 (400 m) - 5:56.18 (500 m) - 7:12.04 (600 m) - 8:26.59 (700 m)
4.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 9:36.10 483 1:04.25 (100 m) - 2:13.93 (200 m) - 3:26.83 (300 m) - 4:41.02 (400 m) - 5:55.99 (500 m) - 7:12.09 (600 m) - 8:26.60 (700 m)
5.  ZAKI Med Amine MAR 1999 CODM 9:36.92 481 1:06.81 (100 m) - 2:18.28 (200 m) - 3:31.13 (300 m) - 4:44.71 (400 m) - 5:59.21 (500 m) - 7:13.81 (600 m) - 8:27.59 (700 m)
6.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 9:54.12 440 1:06.69 (100 m) - 2:18.28 (200 m) - 3:31.94 (300 m) - 4:47.85 (400 m) - 6:05.21 (500 m) - 7:23.11 (600 m) - 8:39.55 (700 m)
7.  FARIH Amine MAR 1998 R.C.A.NATATION 10:16.80 393 1:06.65 (100 m) - 2:21.45 (200 m) - 3:39.49 (300 m) - 4:59.09 (400 m) - 6:19.09 (500 m) - 7:38.98 (600 m) - 8:58.70 (700 m)
N.C.  TIJARI Hicham MAR 1998 CODM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 9:23.57 516 1:05.81 (100 m) - 2:17.35 (200 m) - 3:29.99 (300 m) - 4:41.36 (400 m) - 5:53.01 (500 m) - 7:04.49 (600 m) - 8:16.17 (700 m)
2.  EL MOUTAQUI Mohamed MAR 2001 CNJ 9:23.77 515 1:06.32 (100 m) - 2:17.76 (200 m) - 3:29.42 (300 m) - 4:41.14 (400 m) - 5:52.72 (500 m) - 7:04.10 (600 m) - 8:16.11 (700 m)
3.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 9:30.24 498 1:05.46 (100 m) - 2:16.84 (200 m) - 3:28.28 (300 m) - 4:40.20 (400 m) - 5:52.93 (500 m) - 7:04.99 (600 m) - 8:15.73 (700 m)
4.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 9:43.39 465 1:05.67 (100 m) - 2:17.08 (200 m) - 3:30.13 (300 m) - 4:44.52 (400 m) - 6:00.00 (500 m) - 7:14.53 (600 m) - 8:29.09 (700 m)
5.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 9:46.03 459 1:05.98 (100 m) - 2:18.19 (200 m) - 3:32.61 (300 m) - 4:47.40 (400 m) - 6:01.97 (500 m) - 7:17.61 (600 m) - 8:32.55 (700 m)
6.  RAJI Marouane MAR 2000 CODM 9:48.51 453 1:08.97 (100 m) - 2:23.09 (200 m) - 3:36.86 (300 m) - 4:52.06 (400 m) - 6:06.73 (500 m) - 7:21.34 (600 m) - 8:36.12 (700 m)
7.  OUACHIKH Achraf MAR 2001 FUS 9:53.67 441 1:08.65 (100 m) - 2:22.21 (200 m) - 3:36.90 (300 m) - 4:51.78 (400 m) - 6:07.71 (500 m) - 7:24.49 (600 m) - 8:39.86 (700 m)
8.  ARROUD Akram Oussama MAR 2000 CODM 10:14.69 397 1:09.09 (100 m) - 2:25.75 (200 m) - 3:44.27 (300 m) - 5:03.01 (400 m) - 6:21.92 (500 m) - 7:40.56 (600 m) - 8:58.66 (700 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 2:10.15 635  
2.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995 CODM 2:16.55 550  
3.  ELBOS Wassim MAR 1998 CODM 2:17.67 537  
4.  EL HAZZAZ Yassine MAR 1997 WAC 2:22.04 489  
5.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 WAC 2:22.28 486  
6.  BEN ASSILA Badr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:24.64 463  
7.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001 CODM 2:28.86 425  
8.  AZEROUAL Achraf MAR 1996 ACK 2:28.92 424  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995 CODM 2:20.13 509  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 2:11.59 615  
2.  AZEROUAL Achraf MAR 1996 ACK 2:21.22 497  
3.  EL HAZZAZ Yassine MAR 1997 WAC 2:21.46 495  
N.C.  MEZIYERH Ayoub MAR 1997 A.S.F.A.R Frf n.d. 0  
N.C.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997 CODM Dsq FD 0  
N.C.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 CNJ Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELBOS Wassim MAR 1998 CODM 2:17.23 542 1:06.83 (100 m)
2.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 WAC 2:19.48 516 1:08.59 (100 m)
3.  BEN ASSILA Badr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:23.97 469 1:09.70 (100 m)
4.  AMARTI Karim MAR 1998 USF 2:27.76 434 1:11.17 (100 m)
5.  CHROUQUI Amine MAR 1998 CODM 2:29.58 418 1:12.71 (100 m)
6.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 2:33.30 389 1:13.59 (100 m)
7.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 2:34.12 382 1:13.58 (100 m)
N.C.  MEKKAOUI Hicham MAR 1999 CODM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001 CODM 2:26.63 444 1:09.02 (100 m)
2.  SMOUNI El Mehdi MAR 2000 CODM 2:29.05 423 1:11.93 (100 m)
3.  ARROUD Akram Oussama MAR 2000 CODM 2:32.39 396 1:13.59 (100 m)
4.  CHABADI Youssef MAR 2000 USCM 2:37.41 359 1:16.62 (100 m)
5.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:38.48 352 1:16.55 (100 m)
6.  BENHLIMA Ilyas MAR 2001 CNJ 2:58.28 247 1:23.99 (100 m)
N.C.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS Abandon 0  
N.C.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 30.46 671  
2.  MOUSTAOUI Omar MAR 1992 CODM 30.54 666  
3.  AZEROUAL Achraf MAR 1996 ACK 31.44 610  
4.  HAFDI Mohamed Amine MAR 1994 A.S.F.A.R 31.50 607  
5.  ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996 CODM 31.66 598  
6.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 31.78 591  
7.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 32.47 554  
8.  NASSIRI Youssef MAR 1997 A.S.F.A.R 33.68 496  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 30.29 682  
2.  MOUSTAOUI Omar MAR 1992 CODM 30.62 661  
3.  HAFDI Mohamed Amine MAR 1994 A.S.F.A.R 31.44 610  
4.  SADDOU Mohcine MAR 1985 CKM 32.21 567  
5.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 32.31 562  
6.  AZIZ ALAOUI Ali MAR 1994 CODM 32.61 547  
7.  EL BANAR Badr MAR 1993 ADM 38.40 335  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AZEROUAL Achraf MAR 1996 ACK 31.36 615  
2.  ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996 CODM 31.56 603  
3.  NASSIRI Youssef MAR 1997 A.S.F.A.R 32.50 552  
4.  MOUMEN Sayf Annasre MAR 1997 ASS 35.37 428  
5.  TERRAB El Hadi MAR 1997 USF 36.18 400  
N.C.  CHIGUER Yahya MAR 1997 MAS Frf n.d. 0  
N.C.  ZEDDOUK Hassan MAR 1997 CNJ Frf n.d. 0  
N.C.  MEZIYERH Ayoub MAR 1997 A.S.F.A.R Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 31.67 597  
2.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 33.38 510  
3.  EL MOUSSAMI Othmane MAR 1999 CODM 33.56 502  
4.  SADOUK Ali MAR 1999 USF 33.75 493  
5.  ISMAILI Khalil MAR 1998 CODM 33.82 490  
6.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 34.16 476  
7.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 36.81 380  
8.  MEKKAOUI Hicham MAR 1999 CODM 37.45 361  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 34.63 456  
2.  RAJI Marouane MAR 2000 CODM 35.02 441  
3.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 35.15 436  
4.  BOUKHARI Med Yassine MAR 2001 CODM 35.76 415  
5.  BENNOUNA Hamza MAR 2000 USF 36.09 403  
6.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 36.40 393  
7.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 36.46 391  
8.  HAGGOUCH Mehdi MAR 2000 CODM 37.02 374  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995 CODM 2:35.17 548 1:15.33 (100 m)
2.  HAFDI Mohamed Amine MAR 1994 A.S.F.A.R 2:37.76 521 1:15.48 (100 m)
3.  AZIZ ALAOUI Ali MAR 1994 CODM 2:43.69 467 1:17.38 (100 m)
4.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 2:44.79 457 1:17.52 (100 m)
N.C.  MOUSTAOUI Omar MAR 1992 CODM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996 CODM 2:23.92 687 1:07.88 (100 m)
2.  AZEROUAL Achraf MAR 1996 ACK 2:34.91 551 1:08.98 (100 m)
3.  EL HAZZAZ Yassine MAR 1997 WAC 2:38.91 510 1:15.51 (100 m)
4.  MOUMEN Sayf Annasre MAR 1997 ASS 3:00.09 350 1:23.14 (100 m)
5.  REGRAGUI Omar MAR 1997 USF 3:04.24 327 1:27.93 (100 m)
N.C.  MEZIYERH Ayoub MAR 1997 A.S.F.A.R Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 2:34.15 559 1:14.97 (100 m)
2.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:35.36 546 1:17.34 (100 m)
3.  RHAFIRI Souhail MAR 1998 A.S.F.A.R 2:39.39 506 1:16.98 (100 m)
4.  ISMAILI Khalil MAR 1998 CODM 2:40.68 493 1:16.10 (100 m)
5.  SADOUK Ali MAR 1999 USF 2:41.39 487 1:17.24 (100 m)
6.  AZIZ ALAOUI Attayeb MAR 1998 CODM 2:48.63 427 1:21.07 (100 m)
7.  MEKKAOUI Hicham MAR 1999 CODM 2:49.52 420 1:21.97 (100 m)
N.C.  EL MOUSSAMI Othmane MAR 1999 CODM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:39.10 508 1:15.96 (100 m)
2.  RAJI Marouane MAR 2000 CODM 2:40.02 500 1:17.80 (100 m)
3.  BOUKHARI Med Yassine MAR 2001 CODM 2:50.28 415 1:23.76 (100 m)
4.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 2:51.57 405 1:23.11 (100 m)
5.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001 CODM 2:51.78 404 1:22.87 (100 m)
6.  FLIYOU Ahmed Yassine MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:52.81 397 1:19.26 (100 m)
7.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 2:56.56 372 1:24.69 (100 m)
8.  ETTALBI Abdellah MAR 2000 CODM 2:57.44 366 1:23.47 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 26.21 627  
2.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 26.34 617  
3.  SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 26.47 608  
4.  EL KHALFI Zouhair MAR 1993 KACM 28.48 488  
5.  MOUSTAOUI Omar MAR 1992 CODM 28.49 488  
6.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995 CODM 28.52 486  
7.  SADDOU Mohcine MAR 1985 CKM 28.61 482  
8.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM 29.02 461  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HARRATH Aymane MAR 1997 DHJ 26.80 586  
2.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 28.07 510  
3.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997 CODM 28.15 506  
4.  AZEROUAL Achraf MAR 1996 ACK 28.25 500  
5.  NASSIRI Youssef MAR 1997 A.S.F.A.R 28.42 491  
6.  OUAZZANE Bessame MAR 1996 USF 29.20 453  
7.  MOUMEN Sayf Annasre MAR 1997 ASS 29.87 423  
N.C.  ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996 CODM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AYOUBI Mehdi MAR 1998 CODM 26.93 578  
2.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 27.62 535  
3.  SADOUK Ali MAR 1999 USF 27.94 517  
4.  BEN ASSILA Badr MAR 1998 A.S.F.A.R 28.02 513  
5.  EL MOUSSAMI Othmane MAR 1999 CODM 28.04 512  
5.  NAHED hamza MAR 1999 CODM 28.04 512  
7.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 28.31 497  
8.  BELAFKIH Ahmed Wdia MAR 1999 A.S.F.A.R 28.76 474  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAMOUCHANE Sami MAR 2000 CODM 28.84 470  
2.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 29.93 421  
3.  SMOUNI El Mehdi MAR 2000 CODM 30.00 418  
4.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM 30.54 396  
5.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 30.58 394  
6.  CHABADI Youssef MAR 2000 USCM 30.67 391  
7.  HAGGOUCH Mehdi MAR 2000 CODM 30.78 387  
8.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 30.98 379  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 58.17 628  
2.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:00.77 551  
3.  MANNOZZI Karim MAR 1989 A.S.F.A.R 1:02.20 513  
4.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 1:02.21 513  
5.  EL MOUSSAMI Othmane MAR 1999 CODM 1:02.30 511  
6.  BELAFKIH Ahmed Wdia MAR 1999 A.S.F.A.R 1:03.16 490  
7.  SADOUK Ali MAR 1999 USF 1:03.79 476  
8.  BEN ASSILA Badr MAR 1998 A.S.F.A.R 1:05.95 431  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 59.01 601  
2.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 1:00.09 570  
3.  MANNOZZI Karim MAR 1989 A.S.F.A.R 1:01.25 538  
4.  MOUSTAOUI Omar MAR 1992 CODM 1:06.61 418  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 1:02.86 497  
2.  HAOUATI Nouamane MAR 1997 USF 1:04.11 469  
3.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 CNJ 1:06.41 422  
4.  OUAZZANE Bessame MAR 1996 USF 1:10.62 351  
5.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 1:10.76 349  
6.  REGRAGUI Omar MAR 1997 USF 1:10.99 345  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:01.31 536  
2.  EL MOUSSAMI Othmane MAR 1999 CODM 1:01.94 520  
3.  BELAFKIH Ahmed Wdia MAR 1999 A.S.F.A.R 1:02.47 507  
4.  BEN ASSILA Badr MAR 1998 A.S.F.A.R 1:02.61 503  
5.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 1:02.81 499  
6.  SADOUK Ali MAR 1999 USF 1:02.97 495  
7.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 1:03.04 493  
8.  NAHED hamza MAR 1999 CODM 1:04.41 462  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAMOUCHANE Sami MAR 2000 CODM 1:04.68 457  
2.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 1:07.05 410  
3.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 1:08.22 389  
4.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM 1:08.27 388  
5.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 1:08.60 383  
6.  HAGGOUCH Mehdi MAR 2000 CODM 1:11.47 338  
7.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 1:12.24 328  
8.  BANSAR Nizar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:14.07 304  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 2:10.28 676  
2.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 2:10.30 676  
3.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995 CODM 2:16.63 586  
4.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:18.48 563  
5.  EL HAZZAZ Yassine MAR 1997 WAC 2:18.52 562  
6.  ELBOS Wassim MAR 1998 CODM 2:21.23 530  
7.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997 CODM 2:26.41 476  
8.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:30.91 435  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 2:18.17 567 1:06.47 (100 m)
2.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 2:18.18 566 1:06.38 (100 m)
3.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995 CODM 2:20.58 538 1:06.09 (100 m)
4.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 2:30.11 442 1:11.08 (100 m)
5.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 2:36.93 387 1:15.10 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL HAZZAZ Yassine MAR 1997 WAC 2:17.51 575 1:05.66 (100 m)
2.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997 CODM 2:23.91 501 1:05.07 (100 m)
3.  MOUMEN Sayf Annasre MAR 1997 ASS 2:39.74 366 1:17.07 (100 m)
4.  REGRAGUI Omar MAR 1997 USF 2:41.36 356 1:18.52 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:17.91 570 1:07.45 (100 m)
2.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:20.50 539 1:03.18 (100 m)
3.  ELBOS Wassim MAR 1998 CODM 2:21.32 529 1:05.35 (100 m)
4.  AZIZ ALAOUI Attayeb MAR 1998 CODM 2:26.73 473 1:11.81 (100 m)
5.  CHAARI Soufiane MAR 1999 A.S.F.A.R 2:26.89 471 1:07.46 (100 m)
6.  AMARTI Karim MAR 1998 USF 2:28.45 457 1:08.08 (100 m)
7.  ABROUK Omar MAR 1998 A.S.F.A.R 2:30.09 442 1:08.14 (100 m)
8.  KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:35.58 397 1:13.91 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:24.45 496 1:08.65 (100 m)
2.  REGRAGUI Abdeljabbar MAR 2001 CODM 2:26.71 473 1:08.58 (100 m)
3.  HAMOUCHANE Sami MAR 2000 CODM 2:27.34 467 1:10.35 (100 m)
4.  SMOUNI El Mehdi MAR 2000 CODM 2:30.63 437 1:11.35 (100 m)
5.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 2:33.35 414 1:12.68 (100 m)
6.  ARROUD Akram Oussama MAR 2000 CODM 2:34.89 402 1:13.65 (100 m)
7.  MARGHANI Ilyasse MAR 2001 A.S.F.A.R 2:41.51 355 1:18.52 (100 m)
N.C.  BOUKHARI Med Yassine MAR 2001 CODM Abandon 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARIGUI Salaheddine MAR 1994        
BEN ASSILA Badr MAR 1998        
SABER Said MAR 1995        
MANNOZZI Karim MAR 1989 A.S.F.A.R 3:38.59 638  
2.  ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996        
AYOUBI Mehdi MAR 1998        
HAMOUCHANE Souhail MAR 1997        
BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 3:40.25 624  
3.  NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995        
CHEQBOUB Mohamed MAR 1992        
EL KHALFI Anouar MAR 1989        
EL KHALFI Zouhair MAR 1993 KACM 4:07.36 440  
4.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995        
MAHASSINE Yasser MAR 2000        
HASSOUNI Omar MAR 2001        
HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 4:22.47 368  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999        
EL HAZZAZ Yassine MAR 1997        
LAHRICHI Driss MAR 1997        
ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 3:52.18 532  
2.  SADOUK Ali MAR 1999        
TERRAB El Hadi MAR 1997        
OUAZZANE Bessame MAR 1996        
HAOUATI Nouamane MAR 1997 USF 3:57.35 498  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999        
EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999        
BADRANI Adnane MAR 2000        
KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 3:57.95 495  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENYAHYA Anas MAR 2001        
BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000        
BENNANI Younes MAR 2000        
LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 4:31.22 334  

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARIGUI Salaheddine MAR 1994        
KZIBER Bakr MAR 1998        
BEN ASSILA Badr MAR 1998        
SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 8:04.76 643  
2.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997        
BOULAAMANE Khalil MAR 1995        
BATAHI Nouaâmane MAR 1994        
AYOUBI Mehdi MAR 1998 CODM 8:18.91 590  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Ismail MAR 1999        
ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999        
EL HAZZAZ Yassine MAR 1997        
LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 8:23.25 575  
2.  OUAZZANE Bessame MAR 1996        
SADOUK Ali MAR 1999        
AMARTI Karim MAR 1998        
HAOUATI Nouamane MAR 1997 USF 8:50.76 490  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADRANI Adnane MAR 2000        
EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999        
EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999        
KATAYFJI Yasser MAR 1999 R.C.A.NATATION 8:53.40 483  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ELBOS Wassim MAR 1998        
ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996        
BATAHI Nouaâmane MAR 1994        
AYOUBI Mehdi MAR 1998 CODM 4:01.28 634  
2.  LAHRICHI Driss MAR 1997        
ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999        
EL HAZZAZ Yassine MAR 1997        
EL HAZZAZ Mehdi MAR 1991 WAC 4:02.92 621  
3.  MANNOZZI Karim MAR 1989        
HAFDI Mohamed Amine MAR 1994        
SABER Said MAR 1995        
ARIGUI Salaheddine MAR 1994 A.S.F.A.R 4:09.55 573  
4.  BADRANI Adnane MAR 2000        
EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995        
EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999        
EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 4:24.42 481  
5.  NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995        
CHEQBOUB Mohamed MAR 1992        
EL KHALFI Zouhair MAR 1993        
EL KHALFI Anouar MAR 1989 KACM 5:02.93 320  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  AMARTI Karim MAR 1998        
SADOUK Ali MAR 1999        
HAOUATI Nouamane MAR 1997        
BENNOUNA Hamza MAR 2000 USF Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  LAHLOU Ziad MAR 2001        
BENNANI Younes MAR 2000        
BENYAHYA Anas MAR 2001        
CHABADI Youssef MAR 2000 USCM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition