COUPE DU TRONE - CASA - Grand bassin - 17/05/2015

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 28.09 603  
2.  RAJI Boutaina MAR 1993 USCM 28.64 569  
3.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 29.63 513  
4.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 29.68 511  
5.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 ADM 29.83 503  
6.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 29.91 499  
7.  ZOUHAIRI Siham MAR 1995 R.C.A.NATATION 30.09 490  
8.  LAISSAOUI Yousra MAR 1998 CODM 30.16 487  
9.  ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 30.20 485  
10.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 30.32 479  
11.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 30.66 463  
12.  RMILI Hiba MAR 2000 ADM 30.94 451  
13.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 31.19 440  
14.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 31.26 437  
15.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 31.72 418  
16.  BOUCHAREB Hiba MAR 1999 CNJ 31.75 417  
17.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 31.92 411  
18.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 32.03 406  
19.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 32.49 389  
20.  HEMRI Ghita MAR 1998 ACK 32.85 377  
21.  WAHAB Houda MAR 1998 CSEJL 33.50 355  
22.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 33.70 349  
22.  SEBRANE Ghita MAR 1998 CCC 33.70 349  
24.  SALLAQ Jihane MAR 1998 KAC 34.30 331  
25.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 34.57 323  
26.  ZAARI JABRI Aya MAR 2000 ASS 34.72 319  
27.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 35.08 309  
28.  BOURAOUD Zineb MAR 1998 CCC 35.61 296  
29.  BIBI Khouloud MAR 2000 CSE 36.39 277  
30.  AIT ISSIMOUR Loubna MAR 1999 CNCS 39.07 224  
N.C.  RZOUZI Imane MAR 2000 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  ZAYANE Imane MAR 1998 JIHA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 A.S.F.A.R 1:03.91 540  
2.  ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 1:03.99 538  
3.  RAJI Boutaina MAR 1993 USCM 1:04.35 529  
4.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 ADM 1:04.76 519  
5.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 1:05.08 512  
6.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 1:05.66 498  
7.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999 CODM 1:05.81 495  
8.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 1:06.41 482  
9.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:06.75 474  
10.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:07.13 466  
11.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 1:07.36 462  
12.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 1:08.14 446  
13.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 1:09.22 425  
14.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 1:09.78 415  
15.  BOUCHAREB Hiba MAR 1999 CNJ 1:10.66 400  
16.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 1:10.76 398  
17.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 1:12.59 369  
18.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 1:13.19 360  
19.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 1:13.61 354  
20.  SEBRANE Ghita MAR 1998 CCC 1:14.72 338  
21.  WAHAB Houda MAR 1998 CSEJL 1:15.86 323  
22.  RAMI Wiam MAR 1999 CSE 1:17.90 298  
23.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 1:28.13 206  
N.C.  ETTAROUSS Ghizlane MAR 1997 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  ZNAIDI Amal MAR 2000 CNCS Frf n.d. 0  
N.C.  BIBI Khouloud MAR 2000 CSE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 1:09.38 587  
2.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 A.S.F.A.R 1:11.94 527  
3.  BADA Meryem MAR 1994 CODM 1:13.08 503  
4.  LAISSAOUI Kenza MAR 1997 CODM 1:15.33 459  
5.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 USCM 1:17.08 428  
6.  GHENI Fatima Zahra MAR 2000 A.S.F.A.R 1:18.44 406  
7.  BENSALAH Mariam MAR 2001 CNJ 1:18.69 402  
8.  RIMY Hiba MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:19.17 395  
9.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:19.98 383  
10.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 1:20.47 376  
11.  DIOURI Aida MAR 1999 CSN 1:23.25 340  
12.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC 1:24.34 327  
13.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 1:28.62 282  
14.  WAHAB Aya MAR 2001 CSEJL 1:35.69 224  
N.C.  ZAYANE Imane MAR 1998 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  ZAYANE Nouhaila MAR 1998 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK Dsq NI 0  
N.C.  RMILI Hiba MAR 2000 ADM Dsq NI 0  
N.C.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANA Noura MAR 1997 TSC 2:32.45 538 1:13.94 (100 m)
2.  BADA Meryem MAR 1994 CODM 2:35.96 503 1:14.59 (100 m)
3.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 A.S.F.A.R 2:37.42 489 1:14.91 (100 m)
4.  BENSALAH Mariam MAR 2001 CNJ 2:45.37 422 1:21.96 (100 m)
5.  LAISSAOUI Kenza MAR 1997 CODM 2:45.60 420 1:21.02 (100 m)
6.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 USCM 2:46.73 411 1:20.66 (100 m)
7.  EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 2:49.69 390 1:25.18 (100 m)
8.  FAHSI Hiba MAR 2001 OCK 2:51.42 379 1:23.83 (100 m)
9.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 2:52.27 373  
10.  RIMY Hiba MAR 2001 R.C.A.NATATION 2:56.89 345 1:25.77 (100 m)
N.C.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  YATRIBI Fatma Azzahra MAR 1992 USCM Frf n.d. 0  
N.C.  ZAYANE Imane MAR 1998 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  ZAYANE Nouhaila MAR 1998 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  ALACHBILI Houda MAR 2000 WAC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 1:23.66 455  
2.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999 CODM 1:23.80 452  
3.  BENBATI Fatima Zahra MAR 1997 ADM 1:24.14 447  
4.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:24.57 440  
5.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 1:25.32 429  
6.  MARHFOUR Hajar MAR 1995 FUS 1:25.61 424  
7.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 1:27.19 402  
8.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 1:27.69 395  
9.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 1:27.83 393  
10.  BOUAMAMA Khawla MAR 1994 A.S.F.A.R 1:30.40 360  
11.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 1:31.75 345  
12.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 1:32.12 340  
13.  EL MITARI Ahlam Habiba MAR 1999 CSE 1:32.16 340  
14.  HEMRI Ghita MAR 1998 ACK 1:33.54 325  
15.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 1:34.98 311  
16.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 1:36.75 294  
17.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 1:37.44 288  
N.C.  DJEBLI Khaoula MAR 1996 CODM Frf n.d. 0  
N.C.  BENHARREF Salma MAR 1998 JIHA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENBATI Fatima Zahra MAR 1997 ADM 2:58.79 471 1:26.03 (100 m)
2.  MARHFOUR Hajar MAR 1995 FUS 3:00.65 456 1:27.31 (100 m)
3.  LAISSAOUI Yousra MAR 1998 CODM 3:07.00 411 1:28.71 (100 m)
4.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 3:08.98 398 1:31.64 (100 m)
5.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 3:09.08 398 1:30.06 (100 m)
6.  EL HASSANI Hajar MAR 1999 WAC 3:09.56 395 1:32.06 (100 m)
7.  EL BAYDI Hiba MAR 1999 JIHA 3:11.06 386 1:33.36 (100 m)
8.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 3:14.73 364  
9.  BENBOUZIANE Hiba MAR 2000 TSC 3:14.85 363 1:32.64 (100 m)
10.  BOUSSAADANE Wiam MAR 2001 A.S.F.A.R 3:15.43 360 1:33.50 (100 m)
11.  BRICH Yassmina MAR 2000 USCM 3:20.23 335 1:36.25 (100 m)
12.  AJDI Ayya MAR 2001 KACM 3:27.60 300 1:38.23 (100 m)
13.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 3:44.83 236 1:47.22 (100 m)
N.C.  DJEBLI Khaoula MAR 1996 CODM Frf n.d. 0  
N.C.  BENHARREF Salma MAR 1998 JIHA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAISSAOUI Kenza MAR 1997 CODM 1:09.45 523  
2.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999 CODM 1:10.48 501  
3.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 1:13.11 449  
4.  FIDADI Fadwa MAR 1999 KACM 1:13.94 434  
5.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 1:15.05 415  
6.  KAFI Wiame MAR 1998 TSC 1:15.40 409  
7.  RIMY Hiba MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:17.71 373  
8.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 1:17.76 373  
9.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 USCM 1:18.31 365  
10.  KAROUCH Khouloud MAR 1999 A.S.F.A.R 1:19.38 350  
11.  BOUCHANE Chaimaa MAR 2000 ADM 1:24.22 293  
12.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 1:25.64 279  
13.  FAHSI Doha MAR 2001 OCK 1:25.75 278  
14.  SEBRANE Ghita MAR 1998 CCC 1:28.82 250  
15.  RAMI Wiam MAR 1999 CSE 1:31.69 227  
N.C.  RAHMANI Oumaima MAR 2001 ADM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADA Meryem MAR 1994 CODM 2:37.01 466 1:12.38 (100 m)
2.  LAISSAOUI Kenza MAR 1997 CODM 2:42.11 424 1:14.67 (100 m)
3.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 2:47.53 384 1:17.41 (100 m)
4.  KAFI Wiame MAR 1998 TSC 2:53.91 343  
5.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 ADM 2:55.80 332 1:19.38 (100 m)
6.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 USCM 2:58.13 319 1:17.90 (100 m)
7.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 2:58.99 315 1:20.89 (100 m)
8.  BOURBOUH Nissrine MAR 2001 USCM 3:04.39 288 1:22.06 (100 m)
9.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 3:15.94 240  
10.  ZAKI Hajar MAR 2001 R.C.A.NATATION 3:20.46 224 1:31.82 (100 m)
11.  MOUKHLIS Ouissal MAR 1999 A.S.F.A.R 3:26.67 204  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999 CODM 2:36.77 521 1:13.48 (100 m)
2.  ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 2:38.50 504 1:16.64 (100 m)
3.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 A.S.F.A.R 2:42.23 470 1:13.74 (100 m)
4.  REDA Mounia MAR 2000 WAC 2:44.92 447 1:16.65 (100 m)
5.  CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 2:45.90 439 1:21.73 (100 m)
6.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001 USCM 2:47.54 426 1:17.60 (100 m)
7.  ZOUHAIRI Zineb MAR 1997 R.C.A.NATATION 2:47.78 425 1:20.01 (100 m)
8.  BENBATI Fatima Zahra MAR 1997 ADM 2:48.33 420 1:19.85 (100 m)
9.  MSELLEK Kenza MAR 2000 TSC 2:50.41 405 1:21.95 (100 m)
10.  ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 ADM 2:51.28 399  
11.  CHAARI Soukaina MAR 2000 A.S.F.A.R 2:52.40 391 1:20.22 (100 m)
12.  RACHDI Hajar MAR 2000 TSC 2:58.61 352 1:28.62 (100 m)
13.  RHNANE Kholoud MAR 2001 ACK 3:01.53 335 1:26.88 (100 m)
14.  IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 3:02.07 332 1:26.90 (100 m)
15.  AKAOUCH Nissrine MAR 2001 CNCS 3:03.97 322 1:29.45 (100 m)
16.  BOULAGRIATE Houda MAR 2001 CNCS 3:41.94 183  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EL MHAMEDI Kenza MAR 1999        
BADA Meryem MAR 1994        
LAISSAOUI Kenza MAR 1997        
ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 4:19.08 540 1:05.92 (100 m) - 2:09.63 (200 m) - 3:14.72 (300 m)
2.  CHAARI Soukaina MAR 2000        
KAROUCH Khouloud MAR 1999        
EL KHADRI Samara MAR 2000        
DRISSI HASSANI Nour MAR 1998 A.S.F.A.R 4:26.13 498 1:05.90 (100 m) - 2:13.76 (200 m) - 3:20.86 (300 m)
3.  IDRISSI Atar MAR 2001        
BRICH Yassmina MAR 2000        
BOURBOUH Narjiss MAR 2001        
RAJI Boutaina MAR 1993 USCM 4:32.57 463 1:09.24 (100 m) - 2:19.71 (200 m) - 3:26.43 (300 m)
4.  ZAKI Hajar MAR 2001        
ZOUHAIRI Zineb MAR 1997        
RIMY Hiba MAR 2001        
CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION 4:38.49 434 1:10.28 (100 m) - 2:17.88 (200 m) - 3:31.57 (300 m)
5.  BENBATI Fatima Zahra MAR 1997        
RMILI Hiba MAR 2000        
BOUCHANE Chaimaa MAR 2000        
ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 ADM 5:21.28 283 1:13.11 (100 m) - 2:30.61 (200 m) - 3:49.47 (300 m)
N.C.  BENHARREF Salma MAR 1998        
EL BAYDI Hiba MAR 1999        
KAZAMA Hind MAR 1999        
MANSOURI Aya MAR 2000 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  AIT ISSIMOUR Loubna MAR 1999        
AKAOUCH Nissrine MAR 2001        
BOULAGRIATE Houda MAR 2001        
RZOUZI Imane MAR 2000 CNCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BADA Meryem MAR 1994        
EL MHAMEDI Kenza MAR 1999        
LAISSAOUI Kenza MAR 1997        
ASSOUAB Ghita MAR 1995 CODM 4:55.21 485 1:13.50 (100 m) - 2:39.87 (200 m) - 3:50.50 (300 m)
2.  DRISSI HASSANI Nour MAR 1998        
KAROUCH Khouloud MAR 1999        
CHAARI Soukaina MAR 2000        
EL KHADRI Samara MAR 2000 A.S.F.A.R 5:04.60 442 1:13.16 (100 m) - 2:40.09 (200 m) - 3:56.07 (300 m)
3.  RMILI Hiba MAR 2000        
BENBATI Fatima Zahra MAR 1997        
BOUCHANE Chaimaa MAR 2000        
ELMACHRAFI Khaoula MAR 2000 ADM 5:19.49 383 1:21.08 (100 m) - 2:47.52 (200 m) - 4:06.53 (300 m)
4.  BOURBOUH Narjiss MAR 2001        
BRICH Yassmina MAR 2000        
BOURBOUH Nissrine MAR 2001        
IDRISSI Atar MAR 2001 USCM 5:24.58 365 1:19.69 (100 m) - 2:56.20 (200 m) - 4:15.51 (300 m)
N.C.  BENHARREF Salma MAR 1998        
EL BAYDI Hiba MAR 1999        
KAZAMA Hind MAR 1999        
MANSOURI Aya MAR 2000 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  RIMY Hiba MAR 2001        
ZOUHAIRI Zineb MAR 1997        
ZAKI Hajar MAR 2001        
CHAKRI Rim MAR 1997 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  AIT ISSIMOUR Loubna MAR 1999        
AKAOUCH Nissrine MAR 2001        
BOULAGRIATE Houda MAR 2001        
RZOUZI Imane MAR 2000 CNCS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997 CODM 24.41 628  
2.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 24.78 601  
3.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 24.97 587  
4.  MANNOZZI Karim MAR 1989 A.S.F.A.R 25.42 556  
5.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 25.58 546  
6.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 25.80 532  
7.  HAOUATI Nouamane MAR 1997 USF 26.14 512  
8.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 26.16 510  
9.  AZEROUAL Achraf MAR 1996 ACK 26.25 505  
10.  ARIGUI Salaheddine MAR 1994 A.S.F.A.R 26.66 482  
11.  HARRATH Aymane MAR 1997 DHJ 26.69 481  
12.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 26.91 469  
13.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 26.98 465  
14.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 27.00 464  
15.  EL FARIDI Achraf MAR 1994 JIHA 27.06 461  
16.  FARAH Mohamed MAR 1989 JIHA 27.22 453  
17.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 27.34 447  
18.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 27.44 442  
19.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 27.54 437  
20.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 27.81 425  
21.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 27.82 424  
22.  HALAOUI Ilyas MAR 1999 USCM 28.16 409  
23.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 28.17 409  
24.  BERRISSOUL Mohamed MAR 1997 CCC 28.19 408  
25.  NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995 KACM 28.25 405  
26.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 28.35 401  
27.  KADI Amine MAR 1989 KAC 28.52 394  
28.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 29.03 373  
29.  EL FAN Achraf MAR 1999 CSEJL 29.62 351  
30.  NAJIM Ameur MAR 1999 CSEJL 29.66 350  
31.  BENABDERRAZIK Ismail MAR 1999 KACM 29.70 349  
32.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC 30.04 337  
33.  ATROUCH Yassine MAR 1994 ADM 30.13 334  
34.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 32.15 275  
35.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 33.00 254  
36.  MOUSTAHSANE Yassine Taha MAR 2001 CNCS 33.05 253  
37.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 35.62 202  
N.C.  QUITAR Bouchaib MAR 1991 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS Frf n.d. 0  
N.C.  FARIS Wassim MAR 1998 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  EL KASBI Amine MAR 1991 OUM RABII Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARIGUI Salaheddine MAR 1994 A.S.F.A.R 54.77 628  
2.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 55.28 611  
3.  MANNOZZI Karim MAR 1989 A.S.F.A.R 55.88 591  
4.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997 CODM 56.06 586  
5.  HAOUATI Nouamane MAR 1997 USF 56.91 560  
6.  HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 57.00 557  
7.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 57.71 537  
8.  LAFKIHI Hatim MAR 1995 TSC 57.84 533  
9.  HARRATH Aymane MAR 1997 DHJ 58.31 520  
10.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 58.94 504  
11.  ZEHNOUNI Oussama MAR 1998 DHJ 59.63 486  
12.  SNIKY Driss MAR 1999 WAC 1:00.13 474  
13.  SADOUK Ali MAR 1999 USF 1:00.44 467  
14.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 1:00.56 464  
15.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM 1:00.75 460  
16.  DABBAR Saad Amine MAR 2000 OCK 1:01.19 450  
17.  EL FARIDI Achraf MAR 1994 JIHA 1:01.34 447  
18.  EZZAHER Hamza MAR 1998 ADM 1:01.65 440  
19.  NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995 KACM 1:02.89 415  
20.  CHABADI Youssef MAR 2000 USCM 1:03.13 410  
21.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 1:03.62 400  
22.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 1:04.28 388  
23.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 1:06.34 353  
24.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 1:06.66 348  
25.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 1:06.96 343  
26.  EL FAN Achraf MAR 1999 CSEJL 1:08.04 327  
27.  EL KASBI Amine MAR 1991 OUM RABII 1:08.26 324  
28.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 1:08.66 318  
29.  JAMALEDDINE Yassine MAR 1998 CSE 1:08.98 314  
30.  NAJIM Ameur MAR 1999 CSEJL 1:10.19 298  
31.  LAKHDAR Achraf MAR 1998 KACM 1:10.23 298  
32.  SADAK Youssef MAR 2001 CSE 1:11.88 278  
33.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 1:13.21 263  
34.  BELBEIDA Hicham MAR 2001 CNCS 1:23.33 178  
N.C.  FARIS Wassim MAR 1998 CCC Frf n.d. 0  
N.C.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 59.38 669  
2.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995 CODM 1:04.45 523  
3.  BEN ASSILA Badr MAR 1998 A.S.F.A.R 1:05.10 507  
4.  SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 1:05.86 490  
5.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997 CODM 1:06.99 466  
6.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 WAC 1:07.00 465  
7.  AZEROUAL Achraf MAR 1996 ACK 1:07.98 446  
8.  AMARTI Karim MAR 1998 USF 1:08.47 436  
9.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:09.09 424  
10.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 CNJ 1:09.95 409  
11.  CHABADI Youssef MAR 2000 USCM 1:12.22 372  
12.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 1:12.82 362  
13.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 1:15.94 320  
14.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 1:17.39 302  
15.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 1:18.39 290  
16.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN 1:19.16 282  
17.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 1:19.94 274  
18.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 1:20.68 266  
19.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 1:21.05 263  
20.  NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995 KACM 1:23.41 241  
21.  MAKY Mouad MAR 2000 TSC 1:26.90 213  
22.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 1:30.02 192  
23.  BENABDERRAZIK Ismail MAR 1999 KACM 1:31.11 185  
24.  NARBAD Karim MAR 2000 CSE 1:33.06 173  
25.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 1:34.16 167  
26.  MOUSTAHSANE Yassine Taha MAR 2001 CNCS 1:48.94 108  
N.C.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  ZIDANE Mohammed Amine MAR 2001 CSE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 2:09.37 647 1:03.48 (100 m)
2.  SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 2:16.85 547 1:08.46 (100 m)
3.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995 CODM 2:17.65 537 1:08.77 (100 m)
4.  LAHRICHI Ismail MAR 1999 WAC 2:21.89 490 1:09.61 (100 m)
5.  BEN ASSILA Badr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:26.03 450 1:11.53 (100 m)
6.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997 CODM 2:27.04 441 1:11.04 (100 m)
7.  AMARTI Karim MAR 1998 USF 2:28.43 428 1:10.73 (100 m)
8.  CHABADI Youssef MAR 2000 USCM 2:32.65 394 1:14.37 (100 m)
9.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 2:37.57 358 1:15.30 (100 m)
10.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:41.91 330 1:18.51 (100 m)
11.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 2:45.02 311 1:22.16 (100 m)
12.  HARRABIDA Mohamed Amine MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:46.19 305 1:18.89 (100 m)
13.  LAHLOU Ziad MAR 2001 USCM 2:46.53 303 1:20.35 (100 m)
14.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 2:52.72 272 1:20.37 (100 m)
15.  HASSOUNI Omar MAR 2001 ADM 2:54.36 264 1:24.05 (100 m)
16.  LEBIED Aymane MAR 1999 CSN 2:55.03 261  
17.  BENAMAR Abdelaali MAR 1999 FUS 2:57.21 251 1:26.53 (100 m)
N.C.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  
N.C.  LAFKIHI Mehdi MAR 1999 TSC Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAWZI Amine MAR 1986 FUS 1:07.66 645  
2.  MOUSTAOUI Omar MAR 1992 CODM 1:08.40 624  
3.  ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996 CODM 1:09.29 600  
4.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 1:09.89 585  
5.  HAFDI Mohamed Amine MAR 1994 A.S.F.A.R 1:10.06 581  
6.  AZEROUAL Achraf MAR 1996 ACK 1:10.41 572  
7.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 1:11.98 535  
8.  EL HAZZAZ Yassine MAR 1997 WAC 1:13.87 495  
9.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 1:14.00 493  
10.  SADOUK Ali MAR 1999 USF 1:14.81 477  
11.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 1:21.83 364  
12.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 1:22.72 353  
13.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 1:24.72 328  
14.  GZALI Alae Eddine MAR 1997 KAC 1:24.89 326  
15.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 1:24.95 325  
16.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN 1:26.58 307  
17.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 1:27.27 300  
18.  BERRISSOUL Mohamed MAR 1997 CCC 1:28.67 286  
19.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 1:30.60 268  
20.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 1:33.09 247  
21.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 1:33.83 241  
22.  BENAMAR Abdelaali MAR 1999 FUS 1:34.18 239  
23.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 1:35.51 229  
24.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 1:53.69 135  
25.  MOUSTAHSANE Yassine Taha MAR 2001 CNCS 1:57.73 122  
N.C.  MOUKAOUIM Abdelaali MAR 1998 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM Frf n.d. 0  
N.C.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996 CODM 2:27.31 641 1:09.20 (100 m)
2.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:31.80 585 1:13.86 (100 m)
3.  MOUSTAOUI Omar MAR 1992 CODM 2:34.03 560 1:12.99 (100 m)
4.  HAFDI Mohamed Amine MAR 1994 A.S.F.A.R 2:35.46 545 1:13.30 (100 m)
5.  AZEROUAL Achraf MAR 1996 ACK 2:36.63 533 1:12.95 (100 m)
6.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 2:41.35 487 1:18.64 (100 m)
7.  EL HAZZAZ Yassine MAR 1997 WAC 2:43.93 465 1:18.33 (100 m)
8.  SADOUK Ali MAR 1999 USF 2:45.54 451  
9.  EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995 R.C.A.NATATION 2:45.75 449 1:18.10 (100 m)
10.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION 2:57.62 365 1:23.26 (100 m)
11.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 2:58.95 357 1:28.03 (100 m)
12.  OUGOUIS Anas MAR 2001 OCK 3:01.10 344 1:28.02 (100 m)
13.  BOUAMAMA Abdallah MAR 1998 CSE 3:03.38 332 1:23.54 (100 m)
14.  BENNANI Younes MAR 2000 USCM 3:05.75 319  
15.  BOUFEDENE Mehdi MAR 2000 ASS 3:06.24 317 1:30.03 (100 m)
16.  ENNABTY Reyane MAR 2001 ADM 3:13.32 283 1:32.10 (100 m)
17.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 3:15.20 275 1:31.95 (100 m)
18.  CHAGH Yassine MAR 2001 ACK 3:16.53 269 1:35.02 (100 m)
19.  FATHI Ayman MAR 1999 CSN 3:22.28 247 1:29.93 (100 m)
20.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam MAR 1999 ASS 3:22.99 244 1:30.84 (100 m)
21.  COURDI Mohammed MAR 2001 OCS 3:33.31 211 1:36.85 (100 m)
22.  DAHO Yasser MAR 1999 CNCS 3:36.04 203  
23.  QAISSOUNI Mehdi MAR 2001 OCS 3:37.67 198 1:38.60 (100 m)
N.C.  ZIDANE Mohammed Amine MAR 2001 CSE Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 58.13 629  
2.  SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 58.18 628  
3.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995 CODM 1:00.84 549  
4.  HARRATH Aymane MAR 1997 DHJ 1:00.95 546  
5.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:02.02 518  
6.  MANNOZZI Karim MAR 1989 A.S.F.A.R 1:02.08 516  
7.  BENNANI Saad MAR 1996 FUS 1:03.74 477  
8.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999 WAC 1:04.27 465  
9.  SADOUK Ali MAR 1999 USF 1:04.53 460  
10.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999 R.C.A.NATATION 1:04.74 455  
11.  HEMRI Ali MAR 2001 ACK 1:09.58 367  
12.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 1:09.86 362  
13.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 1:10.29 356  
14.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 1:10.72 349  
15.  FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 1:11.32 340  
16.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM 1:12.83 320  
17.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 1:13.09 316  
18.  ELLAIA Adnane MAR 2000 USCM 1:18.32 257  
19.  AYANE Yasser MAR 2001 CSE 1:23.37 213  
20.  ALIOUI Oussama MAR 2000 OCS 1:34.37 147  
N.C.  LAKHDAR Achraf MAR 1998 KACM Dsq NI 0  
N.C.  BELBEIDA Hicham MAR 2001 CNCS Dsq NI 0  
N.C.  MOUSTAHSANE Yassine Taha MAR 2001 CNCS Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 2:07.50 669 1:02.39 (100 m)
2.  SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 2:07.91 662 1:02.39 (100 m)
3.  EL HAZZAZ Yassine MAR 1997 WAC 2:20.52 499 1:07.97 (100 m)
4.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995 CODM 2:20.74 497 1:05.96 (100 m)
5.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:25.28 452 1:06.87 (100 m)
6.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:27.17 435 1:10.98 (100 m)
7.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 2:36.28 363  
8.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 2:41.40 329 1:12.80 (100 m)
9.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 2:43.20 319 1:13.17 (100 m)
10.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000 USCM 2:52.67 269 1:18.41 (100 m)
11.  BENNANI Ahmed MAR 2001 FUS 3:03.85 223 1:23.39 (100 m)
N.C.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION Frf n.d. 0  
N.C.  LAIMANI Salheddine MAR 1999 USCM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 2:13.09 634 1:04.99 (100 m)
2.  SABER Said MAR 1995 A.S.F.A.R 2:13.54 628 1:06.01 (100 m)
3.  KZIBER Bakr MAR 1998 A.S.F.A.R 2:17.37 577 1:08.21 (100 m)
4.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995 CODM 2:17.56 574 1:06.29 (100 m)
5.  EL HAZZAZ Yassine MAR 1997 WAC 2:22.37 518 1:08.58 (100 m)
6.  HAOUATI Nouamane MAR 1997 USF 2:27.00 470 1:07.91 (100 m)
7.  EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 2:28.39 457 1:05.70 (100 m)
8.  EL MANDOUR Ali MAR 1997 CNJ 2:35.86 395 1:11.29 (100 m)
9.  HEMRI Youssef MAR 2001 ACK 2:39.49 368 1:17.06 (100 m)
10.  CHABADI Youssef MAR 2000 USCM 2:40.72 360 1:14.90 (100 m)
11.  MAHASSINE Yasser MAR 2000 ADM 2:41.39 355 1:17.38 (100 m)
12.  BELKAZ Lahbib MAR 1996 CSN 2:42.90 346 1:18.84 (100 m)
13.  BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 2:44.51 335 1:20.00 (100 m)
14.  SEYAR Mohamed Aymane MAR 2000 ASS 2:47.45 318 1:20.30 (100 m)
15.  HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 2:49.20 308 1:18.96 (100 m)
16.  NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995 KACM 2:51.39 297 1:17.80 (100 m)
17.  MSOUGAR Ali MAR 2001 ASS 2:51.93 294  
18.  NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 2:52.43 291 1:23.26 (100 m)
19.  BENAMAR Abdelaali MAR 1999 FUS 2:54.44 281 1:21.33 (100 m)
20.  YOUSRI Saad MAR 2001 CNCS 3:26.67 169 1:40.05 (100 m)
21.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 3:34.46 151 1:40.08 (100 m)
N.C.  DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN Dsq NI 0  
N.C.  BADRANI Adnane MAR 2000 R.C.A.NATATION Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ASSILA Badr MAR 1998        
ARIGUI Salaheddine MAR 1994        
SABER Said MAR 1995        
MANNOZZI Karim MAR 1989 A.S.F.A.R 3:42.72 603 56.46 (100 m) - 1:50.85 (200 m) - 2:47.70 (300 m)
2.  HAMOUCHANE Souhail MAR 1997        
BOULAAMANE Khalil MAR 1995        
ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996        
BATAHI Nouaâmane MAR 1994 CODM 3:46.87 571 57.06 (100 m) - 1:54.67 (200 m) - 2:52.37 (300 m)
3.  LAHRICHI Ismail MAR 1999        
ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999        
EL HAZZAZ Yassine MAR 1997        
LAHRICHI Driss MAR 1997 WAC 3:52.06 533 58.30 (100 m) - 1:58.20 (200 m) - 2:57.07 (300 m)
4.  HANINE Elmehdi MAR 1993        
EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999        
KATAYFJI Yasser MAR 1999        
EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999 R.C.A.NATATION 3:53.02 527 57.35 (100 m) - 1:55.54 (200 m) - 2:55.29 (300 m)
5.  HARRATH Aymane MAR 1997        
ZEHNOUNI Oussama MAR 1998        
ELMSIEH Akrame MAR 2001        
FARASS Yahya MAR 1999 DHJ 4:09.92 427 57.34 (100 m) - 1:56.13 (200 m) - 3:05.15 (300 m)
6.  HAMMIOUI Idriss MAR 1995        
ATROUCH Yassine MAR 1994        
EZZAHER Hamza MAR 1998        
HASSOUNI Badr MAR 1998 ADM 4:19.32 382 1:03.77 (100 m) - 2:09.24 (200 m) - 3:16.94 (300 m)
7.  ELLAIA Adnane MAR 2000        
HALAOUI Ilyas MAR 1999        
BENYAHYA Anas MAR 2001        
CHABADI Youssef MAR 2000 USCM 4:19.36 382 1:05.64 (100 m) - 2:10.11 (200 m) - 3:15.83 (300 m)
8.  HEMRI Youssef MAR 2001        
NIHOU Yassine MAR 2001        
HEMRI Ali MAR 2001        
AZEROUAL Achraf MAR 1996 ACK 4:20.09 379 1:07.31 (100 m) - 2:18.02 (200 m) - 3:17.26 (300 m)
9.  BELKAZ Lahbib MAR 1996        
LEBIED Aymane MAR 1999        
FATHI Ayman MAR 1999        
DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 4:27.13 349  
10.  MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001        
DAHO Yasser MAR 1999        
YOUSRI Saad MAR 2001        
MOUSTAHSANE Yassine Taha MAR 2001 CNCS 5:27.19 190 1:21.28 (100 m) - 2:42.31 (200 m)
N.C.  EL AKKAD Nasreddine MAR 1997        
EL FARIDI Achraf MAR 1994        
EL OUAFI Soulaimane MAR 1998        
FARAH Mohamed MAR 1989 JIHA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement

OPEN

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOULAAMANE Khalil MAR 1995        
ENNAIM Ahmed Reda MAR 1996        
BATAHI Nouaâmane MAR 1994        
HAMOUCHANE Souhail MAR 1997 CODM 4:07.72 585 1:04.60 (100 m) - 2:15.26 (200 m) - 3:13.12 (300 m)
2.  BEN ASSILA Badr MAR 1998        
HAFDI Mohamed Amine MAR 1994        
SABER Said MAR 1995        
ARIGUI Salaheddine MAR 1994 A.S.F.A.R 4:09.90 570 1:05.06 (100 m) - 2:16.02 (200 m) - 3:15.63 (300 m)
3.  EL HAZZAZ Yassine MAR 1997        
ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim MAR 1999        
LAHRICHI Driss MAR 1997        
LAHRICHI Ismail MAR 1999 WAC 4:10.31 567 59.79 (100 m) - 2:09.81 (200 m) - 3:13.34 (300 m)
4.  EL MOUSTAKIM Mouad MAR 1999        
EL BOUHTOURI Almehdi MAR 1995        
EL MOUSTAKIM Imad MAR 1999        
HANINE Elmehdi MAR 1993 R.C.A.NATATION 4:27.04 467 1:09.11 (100 m) - 2:25.49 (200 m) - 3:29.46 (300 m)
5.  LEBIED Aymane MAR 1999        
FATHI Ayman MAR 1999        
BELKAZ Lahbib MAR 1996        
DAHBI SKALI Hamza MAR 1998 CSN 4:53.69 351 1:16.61 (100 m) - 2:43.58 (200 m) - 3:52.58 (300 m)
6.  HEMRI Ali MAR 2001        
AZEROUAL Achraf MAR 1996        
HEMRI Youssef MAR 2001        
NIHOU Yassine MAR 2001 ACK 4:55.38 345 1:14.76 (100 m) - 2:33.06 (200 m) - 3:46.40 (300 m)
7.  CHABADI Youssef MAR 2000        
BEN CHIBBA Mohamed Aymane MAR 2000        
BENNANI Younes MAR 2000        
BENYAHYA Anas MAR 2001 USCM 5:01.59 324 1:16.28 (100 m) - 2:41.11 (200 m) - 3:56.40 (300 m)
8.  MOUSTAHSANE Yassine Taha MAR 2001        
YOUSRI Saad MAR 2001        
DAHO Yasser MAR 1999        
MAASRA Mohamed Moussa MAR 2001 CNCS 6:38.57 140  
N.C.  EL AKKAD Nasreddine MAR 1997        
EL FARIDI Achraf MAR 1994        
EL OUAFI Soulaimane MAR 1998        
FARAH Mohamed MAR 1989 JIHA Frf n.d. 0  
N.C.  BENABDERRAZIK Ismail MAR 1999        
LAKHDAR Achraf MAR 1998        
MOUKAOUIM Abdelaali MAR 1998        
NADIFIYINE Younes Taha MAR 1995 KACM Frf n.d. 0  
N.C.  ATROUCH Yassine MAR 1994        
ENNABTY Reyane MAR 2001        
MAHASSINE Yasser MAR 2000        
HAMMIOUI Idriss MAR 1995 ADM Dsq NI 0  

Programme de la Compétition