Mise en ligne le 11/04/2018

Classements 2017-2018 * MAROC

Généré depuis Nat'2i 2018-a.1   © Nat'2i 2017-2021

PAR CATEGORIES

Epreuves Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Classement Classement
100 m NAGE LIBRE Classement Classement
200 m NAGE LIBRE Classement Classement
400 m NAGE LIBRE Classement Classement
800 m NAGE LIBRE Classement Classement
1500 m NAGE LIBRE Classement Classement
4 x  50 m NAGE LIBRE Classement Classement
4 x 100 m NAGE LIBRE Classement Classement
50 m DOS Classement Classement
100 m DOS Classement Classement
200 m DOS Classement Classement
50 m BRASSE Classement Classement
100 m BRASSE Classement Classement
200 m BRASSE Classement Classement
50 m PAPILLON Classement Classement
100 m PAPILLON Classement Classement
200 m PAPILLON Classement Classement
200 m 4 NAGES Classement Classement
400 m 4 NAGES Classement Classement
4 x 100 m 4 NAGES Classement Classement

Accès direct à une épreuve

50 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MANA Noura (1997) CODM 27.01 26/01/2018 MEKNES
2.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 28.94 12/11/2017 KENITRA
3.  ZNAGUI Oumaima (1998) USF 33.59 17/12/2017 FES
4.  MAGDER Wiam (1997) CKM 35.16 26/01/2018 MEKNES
5.  OUELDRAMI Ibtissam (1998) CKM 36.34 17/12/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL HAOUARI Nadia (2000) TSC 28.03 26/01/2018 MEKNES
2.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 28.34 26/01/2018 MEKNES
3.  CHAARI Soukaina (2000) CNN 28.50 26/01/2018 MEKNES
3.  KAROUCH Khouloud (1999) TSC 28.50 26/01/2018 MEKNES
5.  NAFR Wissal (2000) OCK 29.82 18/03/2018 MARRAKECH
6.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 30.66 12/11/2017 MARRAKECH
7.  BOUZLAFA Nada (1999) USF 32.00 17/12/2017 FES
8.  DRIOUACHE Zineb (2000) CMND 35.67 18/03/2018 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL BARODI Imane Houda (2001) USCM 27.53 26/01/2018 MEKNES
2.  FAHSI Doha (2001) OCK 27.84 26/01/2018 MEKNES
3.  IDRISSI Atar (2001) USCM 28.21 26/01/2018 MEKNES
4.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 28.52 26/01/2018 MEKNES
5.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) MAS 29.41 26/01/2018 MEKNES
6.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 29.72 12/11/2017 MEKNES
7.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 29.97 26/01/2018 MEKNES
8.  BENNANI Rim (2002) CODM 30.11 26/01/2018 MEKNES
9.  RHNANE Kholoud (2001) FUS 30.36 26/01/2018 MEKNES
10.  REGRAGUI Salma (2002) USF 30.52 18/03/2018 MEKNES
11.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 30.62 17/12/2017 KENITRA
12.  ADIANNA Aya (2002) SNF 30.64 12/11/2017 MEKNES
13.  FADILE Oumaima (2002) OCK 31.27 17/12/2017 MARRAKECH
14.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 31.31 12/11/2017 KENITRA
15.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 31.57 17/12/2017 KENITRA
16.  AJDI Ayya (2001) KACM 31.59 18/03/2018 MARRAKECH
17.  AIT BOUSERHANE Maria (2001) JIHA 31.60 18/03/2018 MARRAKECH
18.  TAHRI Aya (2002) ACK 32.22 12/11/2017 KENITRA
19.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 32.44 17/12/2017 KENITRA
20.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 33.22 17/12/2017 KENITRA
21.  BOUHMALA Salma (2002) JIHA 33.78 12/11/2017 MARRAKECH
22.  RIDA Inssaf (2002) USCM 34.79 12/11/2017 KENITRA
23.  FADILA Yassmine (2002) SNF 35.00 17/12/2017 FES
24.  AIT EL HAJ Ghita (2002) JIHA 35.45 12/11/2017 MARRAKECH
25.  MAAROUF Chaimae (2002) KAC 35.50 12/11/2017 KENITRA
26.  EDDOUNE Asmaa (2001) JIHA 35.91 12/11/2017 MARRAKECH
27.  LAABIED Rim (2001) CMND 36.03 17/12/2017 MARRAKECH
28.  M'SAFER Samia (2001) CMND 36.19 17/12/2017 MARRAKECH
29.  DRIOUACHE Amina (2002) CMND 36.39 18/03/2018 MARRAKECH
30.  DOUADA Hibat Allah (2002) KACM 36.40 18/03/2018 MARRAKECH
31.  ZNAGUI Meriem (2002) USF 36.41 17/12/2017 FES
32.  ESSAIDI Maha (2002) ASS 36.60 12/11/2017 KENITRA
33.  EL MIR Aya (2002) ASS 37.15 12/11/2017 KENITRA
34.  BENAZZI Hiba (2002) UNO 37.16 12/11/2017 MEKNES
35.  DRISSI Boutayna (2002) CSN 40.21 12/11/2017 KENITRA
36.  OUCHKOUK Asmaa (2002) CBN 44.19 17/12/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BELRHITI Abrare (2004) SNF 28.58 26/01/2018 MEKNES
2.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 29.00 26/01/2018 MEKNES
3.  NADIR Yasmine (2003) FUS 29.11 26/01/2018 MEKNES
4.  LAISSAOUI Maroua (2004) CODM 29.21 26/01/2018 MEKNES
5.  BOURZINE Hiba (2004) USCM 29.30 26/01/2018 MEKNES
6.  KADI Basma (2004) CODM 29.57 26/01/2018 MEKNES
7.  CHOUAIBI Hiba (2004) USCM 29.76 26/01/2018 MEKNES
7.  RACHID Ibtissam (2004) R.C.A.NAT 29.76 26/01/2018 MEKNES
9.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 30.13 26/01/2018 MEKNES
10.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 30.28 12/11/2017 MEKNES
11.  EL BEKALI Aicha (2004) A.S.F.A.R 30.34 12/11/2017 KENITRA
12.  LAKTATI Fatima Zahra (2004) MAS 30.45 18/03/2018 MEKNES
13.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 30.70 26/01/2018 MEKNES
14.  BOUSSOUF Malak (2004) ACK 30.75 17/12/2017 KENITRA
15.  BASKACH Imane (2003) USCM 30.89 17/12/2017 KENITRA
16.  AIT BENALI Meryem (2004) CODM 31.05 18/03/2018 MEKNES
17.  RACHIDI Oumaima (2004) USCM 31.22 12/11/2017 KENITRA
18.  EL RHOUBARI Rime Ines (2004) FUS 31.31 17/12/2017 KENITRA
19.  GABOUNE Lina (2004) FUS 31.37 12/11/2017 KENITRA
20.  ZEKRITI Sara (2004) JIHA 31.60 18/03/2018 MARRAKECH
21.  KHAZZAN Athar (2003) CODM 31.88 18/03/2018 MEKNES
22.  ZOUBIR Sarah (2004) OCK 32.14 17/12/2017 MARRAKECH
23.  BENAYACHE Meryem (2004) USCM 32.16 12/11/2017 KENITRA
24.  BOUOUFOUSSE Aalia (2004) JIHA 32.19 17/12/2017 MARRAKECH
25.  BERRADA Rime (2003) FUS 32.21 12/11/2017 KENITRA
26.  GARNOUSSI Camelia (2004) FUS 32.25 17/12/2017 KENITRA
27.  RIAD Yasmine (2004) FUS 32.29 17/12/2017 KENITRA
28.  BAGHDAD Hind (2004) CSN 32.38 12/11/2017 KENITRA
29.  TABERKANT Doha (2004) SNF 32.39 18/03/2018 MEKNES
30.  ZOUITEN Salma Rhitta (2004) MAS 32.51 12/11/2017 MEKNES
31.  ALAMI Chahd (2004) SNF 32.53 12/11/2017 MEKNES
32.  BAQARROU Wiam (2004) CODM 32.66 18/03/2018 MEKNES
33.  JAOUI Maria (2004) CODM 32.97 18/03/2018 MEKNES
34.  DEHBI Rania (2003) CODM 33.04 18/03/2018 MEKNES
35.  LAMHITI Malak (2004) SNF 33.08 17/12/2017 FES
36.  MIMOUNI Zineb (2004) UNO 33.20 12/11/2017 MEKNES
37.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 33.22 17/12/2017 KENITRA
38.  BADOUI Rima (2004) ASS 33.38 17/12/2017 KENITRA
39.  BAMHAOUED Imane (2004) A.S.F.A.R 33.40 17/12/2017 KENITRA
40.  AOUFOUCHI Hiba (2004) OCK 33.59 18/03/2018 MARRAKECH
41.  EL AISSARI Nada (2003) ASAMIN 34.00 12/11/2017 MARRAKECH
42.  ES SAMAKI Douaa (2004) OCK 34.06 18/03/2018 MARRAKECH
43.  BANADI Yasmine (2003) OCK 34.19 17/12/2017 MARRAKECH
43.  KANDILI Imane (2003) SNF 34.19 17/12/2017 FES
45.  BOUTARBOUCH Imane (2004) ASS 34.25 17/12/2017 KENITRA
46.  ARHARBI Rim (2004) KAC 34.30 17/12/2017 KENITRA
47.  HSSINOU Fatima Zahra (2003) USF 34.72 17/12/2017 FES
48.  BELEKBIRA Chahd (2004) A.S.F.A.R 34.87 17/12/2017 KENITRA
49.  OUDGHIRI IDRISSI HASSANI Lina (2004) SNF 34.94 17/12/2017 FES
50.  JALAL Douaa (2004) OCS 35.06 12/11/2017 MARRAKECH
51.  KHRISS Safaa (2004) ASAMIN 35.35 18/03/2018 MARRAKECH
52.  ED DRIEF Sarah (2004) KACM 35.44 12/11/2017 MARRAKECH
53.  LAASKRI Manal (2004) KAC 35.50 12/11/2017 KENITRA
54.  SIHAMI Imane (2004) OCK 35.57 17/12/2017 MARRAKECH
55.  EL MACHFOU Salma (2003) JIHA 35.73 18/03/2018 MARRAKECH
56.  EL HARRAD Sanae (2004) USF 36.23 17/12/2017 FES
57.  CHAFIQ Wiaam (2004) OCS 36.28 18/03/2018 MARRAKECH
58.  EL MARJANI Lina (2003) USF 36.75 17/12/2017 FES
59.  LHASSAR Wiam (2004) OCS 36.77 17/12/2017 MARRAKECH
60.  TERRAB Rania (2003) CNN 36.78 12/11/2017 KENITRA
60.  EL MEJDOUB Kenza (2003) ASS 36.78 12/11/2017 KENITRA
62.  MORCHID Widad (2004) OCK 36.82 12/11/2017 MARRAKECH
63.  OUALI Boutaina (2003) CAT 36.88 17/12/2017 FES
64.  RAKIK Malak (2004) JIHA 37.10 18/03/2018 MARRAKECH
65.  MAHDAOUI Chaymae (2004) UNO 37.11 12/11/2017 MEKNES
66.  FILALI Aya (2004) MAS 37.23 17/12/2017 FES
67.  HAJOUI Basmala (2004) MCO 37.50 12/11/2017 MEKNES
68.  MALLOULI Hala (2003) OCK 37.52 18/03/2018 MARRAKECH
69.  SAYARH Kawtar (2003) MAS 37.54 17/12/2017 FES
70.  TOURBI Oumniyya (2003) CMND 37.81 17/12/2017 MARRAKECH
70.  BENJELLOUN Zoubida (2003) USF 37.81 17/12/2017 FES
72.  GHOUDANE Hiba (2004) CSN 37.90 12/11/2017 KENITRA
73.  BENZINEB Hiba (2004) SNF 37.94 17/12/2017 FES
74.  HANAFI Kaoutar (2003) ASS 38.13 12/11/2017 KENITRA
75.  BOUGHALEB Yasmine (2004) SNF 38.34 17/12/2017 FES
76.  OUBENDAOUD Aya (2004) ASAMIN 39.00 17/12/2017 MARRAKECH
76.  ZAKI Zineb (2004) MAS 39.00 17/12/2017 FES
78.  LAHIA Chaimae (2003) USF 39.22 17/12/2017 FES
79.  EDDOUNE Salma (2004) JIHA 39.84 18/03/2018 MARRAKECH
79.  BECHARI Lina (2004) A.C.N.T 39.84 17/12/2017 FES
81.  ANKA SOUBAAI Doha (2004) KACM 40.91 18/03/2018 MARRAKECH
82.  ENNAJI Samia (2003) CBN 43.09 17/12/2017 MARRAKECH
83.  LOUDIYI Hajar (2003) A.C.N.T 43.91 17/12/2017 FES
84.  CARI Hiba (2004) SNF 44.06 17/12/2017 FES
85.  DOUIOUI Nada (2003) CBN 44.19 17/12/2017 MARRAKECH
86.  TRICHA Malak (2004) USF 46.50 17/12/2017 FES
87.  KHRISS Marwa (2004) ASAMIN 46.70 17/12/2017 MARRAKECH
88.  OUMESSAOUD Kenza (2004) CKM 46.94 18/03/2018 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BENSALEH Nour El Houda (2007) FUS 32.93 01/04/2018 KENITRA
2.  MEQDAR Malak (2007) FUS 33.18 01/04/2018 KENITRA
3.  IDRISSI Hasnae (2007) USCM 34.22 01/04/2018 KENITRA
3.  RAGTAOUI Nada (2007) FUS 34.22 01/04/2018 KENITRA
5.  BROUSS Rania (2007) CODM 34.44 03/12/2017 FES
6.  EL MOUATARIF Ghita (2007) FUS 34.94 01/04/2018 KENITRA
7.  SADIQUI Rawane (2007) USCM 35.03 03/12/2017 KENITRA
8.  LACOMBE Sarah (2007) JIHA 35.45 01/04/2018 MARRAKECH
9.  SEJJARI Aya (2008) FUS 35.65 01/04/2018 KENITRA
10.  BENSLETEN Sara (2007) USCM 36.06 03/12/2017 KENITRA
11.  EL BOURAKKADI Rhita (2007) SNF 36.10 03/12/2017 FES
12.  RIFAI Aya (2007) ASAMIN 36.19 03/12/2017 MARRAKECH
13.  LAHLIMI Hiba (2007) ACK 36.50 01/04/2018 KENITRA
14.  BOURZI Lina (2007) ASAMIN 36.63 01/04/2018 MARRAKECH
15.  MAHJOUBI Joulane (2007) ASAMIN 37.16 03/12/2017 MARRAKECH
16.  BENARAFA Rim (2007) FUS 37.68 03/12/2017 KENITRA
17.  EL YAAGOUBI Douaa (2007) USCM 37.88 01/04/2018 KENITRA
18.  MOUKHLESSE Nour El Houda (2007) KAC 37.91 01/04/2018 KENITRA
19.  BAYADOU Jannat (2007) KAC 38.10 01/04/2018 KENITRA
20.  SEMLALI Hibat Allah (2007) KAC 38.15 01/04/2018 KENITRA
21.  EL AMINE Israe (2007) CODM 38.34 03/12/2017 FES
22.  EL HAMDANI Rahma (2007) JIHA 38.47 01/04/2018 MARRAKECH
23.  EL MACHFOU Ilham (2007) JIHA 38.77 01/04/2018 MARRAKECH
24.  HAITAM Lina Malak (2007) OCK 38.88 03/12/2017 MARRAKECH
25.  MERZOUK Aya (2007) MAS 38.91 03/12/2017 FES
26.  ELBOUAZZAOUI Malak (2007) ASS 39.00 01/04/2018 KENITRA
27.  NIHOU Majdouline (2007) CNN 39.12 01/04/2018 KENITRA
28.  AADAD Sarah (2007) CMND 39.51 01/04/2018 MARRAKECH
29.  SOUALHINE Zineb (2008) FUS 39.53 01/04/2018 KENITRA
30.  DOUDOUH Lina (2007) A.ALAWAIL 39.56 01/04/2018 KENITRA
30.  TABET Aya (2007) MCO 39.56 03/12/2017 FES
32.  KADRI Malak (2009) SNF 39.70 31/12/2017 MEKNES
33.  BOALLAL Khaoula (2009) CODM 39.94 31/12/2017 MEKNES
34.  MOUSSAFIA Nada (2007) OCS 40.06 03/12/2017 MARRAKECH
35.  IDRISSI ROCHI ISSI Yasmine (2007) DNF 40.26 03/12/2017 FES
36.  DIOURI Hanane (2007) ASS 40.45 01/04/2018 KENITRA
37.  KHARMICH Zineb (2007) CNN 40.47 01/04/2018 KENITRA
38.  BOUCHIKHI Rim (2007) A.S.F.A.R 40.72 01/04/2018 KENITRA
39.  LAMOURI Hiba (2007) JIHA 40.88 01/04/2018 MARRAKECH
39.  TABERKANT Lina (2008) SNF 40.88 03/12/2017 FES
39.  EL HARCHAOUI Sofia Nora (2007) FUS 40.88 01/04/2018 KENITRA
42.  MESKINE Aroua (2008) KAC 40.91 01/04/2018 KENITRA
43.  BELHOCINE Tiwinas (2009) WAC 40.97 25/02/2018 EL JADIDA
44.  KHARKHACH Salma (2009) USF 41.31 31/12/2017 MEKNES
45.  HAMMOUGUA Amal (2008) CSN 41.46 01/04/2018 KENITRA
46.  BOUJENDAR Maria (2008) FUS 41.50 01/04/2018 KENITRA
46.  EL KHDARI Zainab (2009) CSN 41.50 31/12/2017 KENITRA
48.  ARAB Sarah (2008) USCM 41.56 01/04/2018 KENITRA
49.  DEBDOUBI Nihale (2007) CSN 41.63 03/12/2017 KENITRA
50.  ABOUTNI Meryem (2007) MCO 41.66 03/12/2017 FES
51.  KHARMICH Ghita (2009) CNN 41.78 31/12/2017 KENITRA
51.  BELRHITI Chaimae (2009) CODM 41.78 31/12/2017 MEKNES
53.  BOUHALI Aya (2009) USF 41.80 25/02/2018 FES
54.  MOUNA Raihan (2007) A.ALAWAIL 41.81 01/04/2018 KENITRA
54.  BAGHOZ Alae (2007) A.ALAWAIL 41.81 01/04/2018 KENITRA
56.  TIYAL Selma (2007) A.S.F.A.R 41.91 01/04/2018 KENITRA
57.  LAMAIZI Nada (2008) CSN 41.97 01/04/2018 KENITRA
58.  ALHAMAD Sundus (2007) KAC 42.00 01/04/2018 KENITRA
59.  KIDAYE Rachida (2007) CNN 42.03 01/04/2018 KENITRA
60.  BEN MOUSSA Heba (2007) CSN 42.15 03/12/2017 KENITRA
61.  ZAGRITI Nada (2007) ASS 42.16 01/04/2018 KENITRA
62.  NAMIRI Rim (2008) CODM 42.17 03/12/2017 FES
63.  AICH Manar (2007) A.ALAWAIL 42.19 01/04/2018 KENITRA
64.  GHAMEL Khadija (2007) SNF 42.25 03/12/2017 FES
65.  ELBOUHASSANI Hafsa (2009) CODM 42.33 31/12/2017 MEKNES
66.  MASMOUDI Inass (2009) CODM 42.36 31/12/2017 MEKNES
67.  ELKHADIR Arbab (2009) KAC 42.50 25/02/2018 KENITRA
68.  HOUSNI Israe (2008) ACK 42.59 03/12/2017 KENITRA
69.  EL HAJJI Yasmine (2007) CNN 42.72 03/12/2017 KENITRA
70.  EL BARDAI Sara (2007) ASAMIN 42.80 01/04/2018 MARRAKECH
71.  BOUAZIZ Hajar (2009) MAS 42.82 25/02/2018 FES
72.  ANEB Nouhaila (2008) KAC 42.91 01/04/2018 KENITRA
73.  ED DRIEF Yasmine (2008) KACM 43.01 01/04/2018 MARRAKECH
74.  BOULKHEIR Hiba (2007) KAC 43.13 01/04/2018 KENITRA
75.  RATMA Ichrak (2007) CNN 43.22 01/04/2018 KENITRA
76.  LAHLIMI Malak (2009) ACK 43.25 31/12/2017 KENITRA
77.  BARRADA Youssra (2009) USF 43.30 25/02/2018 FES
78.  MYESSER Rhita (2007) USCM 43.47 01/04/2018 KENITRA
79.  BOUTRACHEH Syrine (2009) CNN 43.50 25/02/2018 KENITRA
80.  LAMGHARI Maha (2007) FUS 43.53 01/04/2018 KENITRA
81.  HAMMOUTI Roa (2007) CAT 43.66 03/12/2017 FES
82.  SAHTARI Abir (2009) KAC 43.68 25/02/2018 KENITRA
83.  NOUIRA Rihab (2007) KAC 43.75 01/04/2018 KENITRA
83.  GUENDOUF Hiba (2008) KAC 43.75 01/04/2018 KENITRA
85.  JLOULAT Nassima (2007) CKM 43.78 01/04/2018 MARRAKECH
86.  ELKHADIR Ghita (2007) KAC 43.79 01/04/2018 KENITRA
87.  JEDOUANE Khadija (2009) CODM 44.01 31/12/2017 MEKNES
88.  BOUHEZZA Romayssae (2007) SNF 44.09 03/12/2017 FES
89.  EL-ABBARI Marwa (2007) OCK 44.11 01/04/2018 MARRAKECH
90.  AMRAOUI Hajar (2009) MCO 44.18 25/02/2018 OUJDA
91.  BARAKAT Marwa (2009) CNN 44.22 25/02/2018 KENITRA
92.  MOUDDEN Maryam (2009) CODM 44.27 25/02/2018 FES
93.  ELADEL Rim (2008) ASS 44.31 01/04/2018 KENITRA
94.  OUAHABI Hiba (2007) A.S.F.A.R 44.32 01/04/2018 KENITRA
95.  IZOUGAGHEN Yassmina (2007) CNN 44.35 01/04/2018 KENITRA
95.  BOUSSNEN Zineb (2008) A.S.F.A.R 44.35 01/04/2018 KENITRA
97.  ZAKRI Sara (2009) USF 44.38 31/12/2017 MEKNES
98.  DAICHA Aya (2008) CODM 44.41 03/12/2017 FES
99.  NAOUI Hajar (2009) SNF 44.43 25/02/2018 FES
100.  FAHIM Imane (2008) FUS 44.50 01/04/2018 KENITRA
101.  GUETTAB Rihab (2009) USF 44.57 25/02/2018 FES
102.  ESSONNI Houda (2008) CODM 44.62 03/12/2017 FES
103.  EL FEZZAZI Sara (2009) DNF 44.66 25/02/2018 FES
104.  AGAZANAI Meryem (2009) CODM 44.80 31/12/2017 MEKNES
105.  LACHKER HIDARA Narjiss (2007) FUS 45.07 03/12/2017 KENITRA
106.  CHENOUNI Douae (2008) MAS 45.16 03/12/2017 FES
107.  LAKHOUIL Nohaila (2008) JIHA 45.20 01/04/2018 MARRAKECH
108.  AJANA Lina (2008) ASS 45.25 01/04/2018 KENITRA
108.  MOULOUDI Douae (2008) CNN 45.25 01/04/2018 KENITRA
110.  SAIFI Salma (2007) CNN 45.31 01/04/2018 KENITRA
111.  MAHSSOUNE Sahar (2009) CODM 45.35 25/02/2018 FES
112.  ALOUI Ilham (2008) USF 45.36 03/12/2017 FES
113.  NEJJAR Hiba (2007) CNN 45.37 03/12/2017 KENITRA
114.  LAZREQ Rania (2008) CNN 45.41 03/12/2017 KENITRA
115.  JIRAOUI Malak (2007) A.ALAWAIL 45.47 01/04/2018 KENITRA
116.  BENSLIMANE Ghita (2009) CNN 45.48 31/12/2017 KENITRA
117.  HAKIMI Amelia (2009) USCM 45.69 31/12/2017 KENITRA
118.  NEQQAZ Salma (2007) USF 45.75 03/12/2017 FES
119.  ADLI Jannat (2007) MCO 45.79 03/12/2017 FES
120.  BELABBES Sara (2007) FUS 45.81 01/04/2018 KENITRA
121.  BOUAZZAOUI Ouiame (2007) MCO 46.02 03/12/2017 FES
122.  LAHLOU Hajar (2007) MAS 46.06 03/12/2017 FES
123.  AQUIL Rim (2007) ASS 46.10 01/04/2018 KENITRA
124.  ZOUITEN Zaynab Aesha (2009) MAS 46.14 25/02/2018 FES
125.  TALBI Romayssae (2008) CODM 46.18 03/12/2017 FES
126.  KACIMI Myriam (2009) CSN 46.28 25/02/2018 KENITRA
127.  EBRAHIMI Malak (2007) CNN 46.34 03/12/2017 KENITRA
128.  AITBELAID Merwa (2009) CSN 46.53 25/02/2018 KENITRA
129.  NABIL Ikrame (2007) SNF 46.56 03/12/2017 FES
130.  EL ABOUDI Lina (2008) FUS 46.63 01/04/2018 KENITRA
131.  ELHAOUAT Maryam (2008) SNF 46.66 03/12/2017 FES
132.  MARRAKCHI BENAZZOUZ Kanza (2007) USF 46.79 03/12/2017 FES
133.  BENAJJI Fairouz (2007) IRT 46.87 01/04/2018 KENITRA
134.  DRIBI ALAOUI Aya (2008) ASNS 46.88 03/12/2017 MARRAKECH
134.  MILOUDI Ferdaws (2009) CODM 46.88 31/12/2017 MEKNES
134.  ESSABIR Hidaya (2009) USF 46.88 31/12/2017 MEKNES
137.  HANZAZI Nour (2008) A.S.F.A.R 46.90 01/04/2018 KENITRA
138.  MOUMNI Roeya Amina (2008) CNN 47.09 03/12/2017 KENITRA
138.  FILALI Kenza (2009) DNF 47.09 25/02/2018 FES
140.  EL MEKAOUI Nour (2008) A.S.F.A.R 47.12 01/04/2018 KENITRA
141.  MASTERSON Sofiya Joy (2009) USCM 47.22 31/12/2017 KENITRA
142.  QUANANE Yasmine (2009) JIHA 47.28 25/02/2018 MARRAKECH
143.  NAJANI Diae (2009) CODM 47.43 31/12/2017 MEKNES
144.  ELKHOMSI Imane (2007) CKM 47.44 01/04/2018 MARRAKECH
145.  FARS Lina (2008) A.ALAWAIL 47.56 01/04/2018 KENITRA
146.  HAMZIA Manar (2009) CODM 47.57 31/12/2017 MEKNES
147.  ELHALABY Hajar (2007) OCK 47.65 01/04/2018 MARRAKECH
148.  ACHIBANE Khawla (2008) CNN 47.72 03/12/2017 KENITRA
148.  BELMEKKI Sara (2009) CODM 47.72 25/02/2018 FES
150.  ENNHAILI Hiba (2009) WAC 47.80 25/02/2018 EL JADIDA
150.  CHEMMAOUI Maroua (2009) CNCS 47.80 25/02/2018 EL JADIDA
152.  BOULBOUA Lina (2008) A.ALAWAIL 47.94 03/12/2017 KENITRA
153.  KHASSAL Yasmine (2009) USF 48.06 25/02/2018 FES
154.  BARAKA Kenza (2009) CODM 48.12 31/12/2017 MEKNES
155.  HADDAD Hiba (2008) ASS 48.44 01/04/2018 KENITRA
156.  MISBAHI Oumayma (2009) CODM 48.47 31/12/2017 MEKNES
157.  BENLAMINE Inasse (2008) ASNS 48.50 03/12/2017 MARRAKECH
158.  LHACHEQ Fatima Ezzahra (2008) JIHA 48.62 01/04/2018 MARRAKECH
159.  BAMHAOUED Meryem (2009) A.S.F.A.R 48.63 25/02/2018 KENITRA
159.  SELLAKH Alae (2009) MCO 48.63 31/12/2017 OUJDA
161.  EL ALAMI Meryem (2009) FUS 48.72 25/02/2018 KENITRA
162.  BOURAS Ibtissam (2008) ASAMIN 48.78 01/04/2018 MARRAKECH
163.  ELMIR Hala (2007) ASS 48.85 03/12/2017 KENITRA
164.  BENMIMOUN Sara (2008) CNN 49.00 01/04/2018 KENITRA
165.  DOUKALI Malak (2009) ACK 49.03 31/12/2017 KENITRA
166.  BOUAKIL EL IDRISSI Basma (2009) CNCS 49.06 25/02/2018 EL JADIDA
167.  HINDI Marwa (2009) ASAMIN 49.18 25/02/2018 AGADIR
168.  BOUZAROUATA Kenza (2009) CODM 49.20 25/02/2018 FES
169.  MARIH Lina (2007) DNF 49.38 03/12/2017 FES
170.  EL HADDAD Lamiae (2009) A.S.F.A.R 49.44 25/02/2018 KENITRA
171.  KHALIL Marwa (2008) JIHA 49.49 01/04/2018 MARRAKECH
172.  ABOUTNI Sara (2008) MCO 49.55 03/12/2017 FES
173.  ABDELMALIK Aya (2007) CODM 49.58 03/12/2017 FES
173.  CHARI Rime (2009) MOOV UP 49.58 25/02/2018 AGADIR
175.  MANDOURI Ines (2007) DNF 49.64 03/12/2017 FES
176.  BOUDLAL Ghita (2007) CNK 49.68 01/04/2018 KENITRA
177.  SAHMAD Safae (2009) ASNS 49.75 31/12/2017 MARRAKECH
178.  ADNANE Imane (2009) CODM 49.81 25/02/2018 FES
179.  ABDALLAH Kenza (2009) WAC 49.85 25/02/2018 EL JADIDA
180.  LAAROUSSI Abir (2007) MCO 49.91 03/12/2017 FES
181.  EL GADIRI Safae (2008) ASS 49.94 01/04/2018 KENITRA
182.  FENNICH Alae (2009) R.C.A.NAT 49.95 25/02/2018 EL JADIDA
183.  ELAMRAOUI Ayat (2008) FUS 50.00 03/12/2017 KENITRA
184.  ESSADIQ Riham (2008) A.S.F.A.R 50.06 03/12/2017 KENITRA
185.  ALOUACH Rim (2009) ASS 50.09 31/12/2017 KENITRA
186.  EDDOUNNE Marwa (2009) JIHA 50.16 25/02/2018 MARRAKECH
186.  BOUHEZZA Sirine (2009) SNF 50.16 31/12/2017 MEKNES
188.  LAHMIDI Sara (2009) DHJ 50.20 25/02/2018 EL JADIDA
189.  BENMIMOUN Lina (2008) CNN 50.34 03/12/2017 KENITRA
190.  MOUMNI Ghita (2009) FUS 50.66 31/12/2017 KENITRA
191.  NSEYEM Zineb (2007) JIHA 50.72 01/04/2018 MARRAKECH
192.  ATIA Safaa (2009) WAC 50.78 25/02/2018 EL JADIDA
193.  BOUGARSSA Hiba (2009) CODM 50.86 25/02/2018 FES
194.  LALAOUI Lalla Arwa (2009) JIHA 50.94 25/02/2018 MARRAKECH
195.  MEKKAOUI May (2009) UNO 50.97 31/12/2017 OUJDA
195.  ELHAJOUI Israe (2007) A.S.F.A.R 50.97 01/04/2018 KENITRA
197.  LEBDAR Riham (2009) ASS 51.09 25/02/2018 KENITRA
198.  OUNACEUR Youmna (2008) CMND 51.13 03/12/2017 MARRAKECH
199.  EL BAROUDI Rime (2008) A.S.F.A.R 51.15 01/04/2018 KENITRA
200.  EL HAITMY Salma (2008) USF 51.16 03/12/2017 FES
201.  TAWHIDI Khawla (2008) SNF 51.28 03/12/2017 FES
202.  FENNICH Aya (2009) R.C.A.NAT 51.41 25/02/2018 EL JADIDA
203.  EL KAMYA Naoual (2008) SNF 51.57 03/12/2017 FES
204.  OUKHITI Lilya (2009) FUS 51.63 31/12/2017 KENITRA
204.  TAIS Oumnia (2009) CNCS 51.63 25/02/2018 EL JADIDA
206.  ZOUAKI Ibtihal (2007) ASS 51.68 03/12/2017 KENITRA
207.  DAKNI Meryem (2008) USF 51.70 03/12/2017 FES
208.  EL BABY Kamar (2007) MOOV UP 51.78 03/12/2017 MARRAKECH
208.  ALLA Lina (2009) A.S.F.A.R 51.78 31/12/2017 KENITRA
210.  BNITTO Imane (2008) KACM 51.98 03/12/2017 MARRAKECH
211.  CHAHID Aya (2009) A.S.F.A.R 52.00 31/12/2017 KENITRA
212.  FATIH Ghita (2009) A.S.F.A.R 52.10 31/12/2017 KENITRA
213.  ENNAMIRI Nour (2007) KAC 52.16 01/04/2018 KENITRA
214.  AIT BOUZID Chaymae (2008) MAS 52.23 03/12/2017 FES
215.  RAMDANI Hajar (2008) MCO 52.41 03/12/2017 FES
215.  CHAHID Basma (2009) JIHA 52.41 31/12/2017 MARRAKECH
217.  BENMOUSSA Fatima Zahrae (2008) SNF 52.63 03/12/2017 FES
218.  BOUTALEB Rim (2008) MAS 53.03 03/12/2017 FES
219.  EL BARROUG Nada (2008) CNK 53.06 01/04/2018 KENITRA
220.  ELYAHYAOUI Noha (2007) KAC 53.10 03/12/2017 KENITRA
221.  KAISSI Fatima Zahra (2007) CNK 53.31 01/04/2018 KENITRA
222.  BENGUEDDOUR Roaa (2007) ACK 53.53 01/04/2018 KENITRA
223.  DOUADA Israe (2007) KACM 53.54 01/04/2018 MARRAKECH
224.  MEZIANE Yousra (2008) USF 53.75 03/12/2017 FES
224.  REMMANE Meryam (2009) UNO 53.75 25/02/2018 OUJDA
226.  SALEM Lina (2009) USCM 53.82 31/12/2017 KENITRA
227.  BOUKHROUF Aya (2008) UNO 53.83 03/12/2017 FES
228.  SEDDATI Meriem (2009) KAC 53.91 31/12/2017 KENITRA
229.  KBIRI Majdouline (2009) CODM 53.97 31/12/2017 MEKNES
230.  KADIMI Asmae (2008) CMND 54.00 01/04/2018 MARRAKECH
231.  FIRITI Alia Nour (2008) MOOV UP 54.23 03/12/2017 MARRAKECH
232.  BAIL Maryem (2009) CNN 54.38 31/12/2017 KENITRA
233.  OUTALEB Aya (2009) ASAMIN 54.59 31/12/2017 AGADIR
234.  CHOUJAA Ghita (2009) DNF 54.84 25/02/2018 FES
235.  GARDAM Amira (2008) OCS 54.97 01/04/2018 MARRAKECH
236.  IBNOUHSEINE Ranya (2008) A.S.F.A.R 55.00 01/04/2018 KENITRA
237.  AISSAM Hiba (2007) CNK 55.04 01/04/2018 KENITRA
238.  FIRITI Ines (2007) MOOV UP 55.50 03/12/2017 MARRAKECH
239.  AZDAD Maha (2009) ACK 55.53 25/02/2018 KENITRA
240.  LAHIA Malak (2008) USF 55.86 03/12/2017 FES
241.  SAKHRAOUI Aya (2009) CSN 55.91 25/02/2018 KENITRA
242.  LAMRHARARI Lina (2009) ACK 56.90 31/12/2017 KENITRA
243.  BOUZAGBAH Lina (2009) FUS 57.13 31/12/2017 KENITRA
244.  NADIR Kawtar (2009) KACM 57.17 31/12/2017 MARRAKECH
245.  ABETTI Douae (2009) FUS 57.40 31/12/2017 KENITRA
246.  KADOUS Aya (2009) CODM 57.52 25/02/2018 FES
247.  BOUKHIZZOU Amira (2009) CODM 57.73 25/02/2018 FES
247.  BENJLIL Fatimazahra (2009) CSE 57.73 25/02/2018 EL JADIDA
249.  EL BOURAQADI Alae (2009) CAT 58.47 25/02/2018 OUJDA
250.  EL OUALI Lina (2009) A.S.F.A.R 58.53 31/12/2017 KENITRA
251.  JEKKI Noha (2009) CSN 59.09 25/02/2018 KENITRA
252.  EL KHARRAZ Malak (2007) A.ALAWAIL 59.25 01/04/2018 KENITRA
253.  BENNIS Hajar (2008) MAS 59.31 03/12/2017 FES
254.  EL KOURCHI Marwa (2009) ADM 59.56 25/02/2018 EL JADIDA
255.  JERID Malak (2009) JIHA 59.70 31/12/2017 MARRAKECH
256.  MORTAJI Douae (2009) DHJ 59.84 25/02/2018 EL JADIDA
257.  CHFAIRA Aya (2009) CODM 1:00.59 31/12/2017 MEKNES
258.  MABCHOUR Nada (2007) JIHA 1:01.06 03/12/2017 MARRAKECH
259.  ABOU SAIF Roueya (2009) CODM 1:01.10 25/02/2018 FES
260.  RAISSANI Maroua (2007) OCK 1:01.15 01/04/2018 MARRAKECH
261.  BENABDEJLIL Ghita (2009) USF 1:01.67 25/02/2018 FES
262.  RIHA Malak (2009) U.S.O 1:01.75 25/02/2018 OUJDA
263.  EL MCHAOURI Basma (2009) CODM 1:01.78 31/12/2017 MEKNES
264.  TOUGHZANE Aroua (2009) CMND 1:02.03 25/02/2018 AGADIR
265.  LACHKAR Najlae (2009) MAS 1:02.46 25/02/2018 FES
266.  KHORSI Joumana (2009) ASNS 1:03.36 25/02/2018 MARRAKECH
267.  CHAHID Alae (2009) A.S.F.A.R 1:03.47 31/12/2017 KENITRA
268.  SAMLALI Ghita (2009) CMND 1:04.03 31/12/2017 AGADIR
269.  TABIT Sara (2009) ASAMIN 1:04.04 31/12/2017 AGADIR
270.  GHAYOUB Malak (2009) R.C.A.NAT 1:04.34 25/02/2018 EL JADIDA
271.  HAOUI Firdaous (2009) SNF 1:04.53 25/02/2018 FES
272.  EL YAAGOUBI Meryem (2009) ABN 1:05.29 31/12/2017 OUJDA
273.  MSALLEK Sara (2009) CSE 1:05.31 25/02/2018 EL JADIDA
274.  CHOUDIRI Lobna (2009) MOOV UP 1:05.34 31/12/2017 AGADIR
275.  BENSAOUD Yasmine (2007) JIHA 1:05.91 03/12/2017 MARRAKECH
276.  BARAKAT Ikram (2007) JIHA 1:06.95 01/04/2018 MARRAKECH
277.  JEBLAOUI Sara (2009) MCO 1:07.19 31/12/2017 OUJDA
278.  BARGACH Nihal (2009) CNCS 1:07.22 25/02/2018 EL JADIDA
279.  KAMAD Elghalia (2007) ASNS 1:07.50 01/04/2018 MARRAKECH
280.  MABCHOUR Chada (2008) JIHA 1:08.23 03/12/2017 MARRAKECH
281.  MOUBAL Hajar (2009) ASAMIN 1:08.28 25/02/2018 AGADIR
282.  CHAHID Aicha (2009) ADM 1:08.50 25/02/2018 EL JADIDA
283.  EL BARDAI Sara (2009) UNO 1:08.66 31/12/2017 OUJDA
284.  ASSEFFAR Majida (2009) ADM 1:09.03 25/02/2018 EL JADIDA
285.  SILVA PINTO Fatima (2009) ASAMIN 1:10.42 25/02/2018 AGADIR
286.  ZERIOUH Rime (2009) ASAMIN 1:10.70 31/12/2017 AGADIR
287.  OUCHID Amira (2009) KAC 1:12.41 31/12/2017 KENITRA
288.  TILFINE Maryam (2009) A.S.F.A.R 1:12.50 31/12/2017 KENITRA
289.  ETTOUHAMI Ines (2009) KAC 1:12.56 31/12/2017 KENITRA
290.  AIT BENSALAH Aya (2009) CMND 1:13.46 31/12/2017 AGADIR
291.  ECHEMMAKH Imane (2009) KACM 1:13.88 31/12/2017 MARRAKECH
292.  BIJOUAN Boutaina (2009) CNCS 1:14.00 25/02/2018 EL JADIDA
293.  BAKARI Asmaa (2009) CMND 1:14.24 31/12/2017 AGADIR
294.  ELKHAYAT Rim (2009) CNCS 1:14.67 25/02/2018 EL JADIDA
295.  FARID Sara (2009) A.S.F.A.R 1:15.62 31/12/2017 KENITRA
296.  KAIMECH Sara (2009) A.S.F.A.R 1:16.07 31/12/2017 KENITRA
297.  YOUNES Maroua (2009) U.S.O 1:16.66 31/12/2017 OUJDA
298.  EL KIFLY Sara (2009) SNF 1:17.08 31/12/2017 MEKNES
299.  BENALLAL Kenza (2009) ASS 1:18.38 25/02/2018 KENITRA
300.  BALITI Rania (2009) ACK 1:18.69 25/02/2018 KENITRA
301.  MENGAOUI Jannat (2009) CNCS 1:18.97 25/02/2018 EL JADIDA
302.  GUEJAJ Aya (2009) CNCS 1:20.88 25/02/2018 EL JADIDA
303.  SAID Nour (2009) UNO 1:23.54 25/02/2018 OUJDA
304.  YCER Leila (2009) JIHA 1:27.77 31/12/2017 MARRAKECH
305.  BENNIS Lina (2009) MAS 1:28.31 25/02/2018 FES
306.  TARMOUSSI Rihab (2009) ADM 1:30.29 25/02/2018 EL JADIDA

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 29.75 18/03/2018 RABAT
2.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NAT 30.47 18/03/2018 CASABLANCA
3.  HANINE Meriem (1997) R.C.A.NAT 33.60 17/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  CHAARI Soukaina (2000) CNN 29.03 18/03/2018 RABAT
2.  KAROUCH Khouloud (1999) TSC 29.66 18/03/2018 CASABLANCA
3.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) TSC 29.88 18/03/2018 CASABLANCA
4.  KAROUCH Khouloud (1999) TSC 30.09 12/11/2017 CASABLANCA
5.  RACHDI Hajar (2000) TSC 30.56 12/11/2017 CASABLANCA
6.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 30.57 17/12/2017 CASABLANCA
6.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) TSC 30.57 17/12/2017 CASABLANCA
8.  RACHDI Hajar (2000) TSC 30.59 18/03/2018 CASABLANCA
9.  BENBOUZIANE hiba (2000) TSC 31.05 12/11/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  IDRISSI Atar (2001) USCM 29.66 18/03/2018 RABAT
2.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 30.55 12/11/2017 CASABLANCA
3.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 31.40 18/03/2018 RABAT
4.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 31.51 18/03/2018 RABAT
5.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 31.84 12/11/2017 CASABLANCA
6.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NAT 31.98 12/11/2017 CASABLANCA
7.  TAHRI Aya (2002) ACK 32.03 18/03/2018 RABAT
8.  WAHAB Aya (2001) CSEJL 33.52 18/03/2018 CASABLANCA
9.  AFIF Rim (2002) TSC 33.54 17/12/2017 CASABLANCA
10.  HOUSNI Sarah (2001) ADM 33.56 18/03/2018 CASABLANCA
11.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 33.75 12/11/2017 CASABLANCA
12.  BOULAGRIATE Houda (2001) CNCS 33.78 17/12/2017 CASABLANCA
13.  AMRANI Ghita (2002) TSC 35.52 12/11/2017 CASABLANCA
14.  EL AIROUKI Nouhaila (2002) DHJ 36.09 18/03/2018 CASABLANCA
15.  RIFKI Salma (2002) ADM 36.44 12/11/2017 CASABLANCA
16.  BOURZIK lina (2002) TSC 37.23 17/12/2017 CASABLANCA
17.  BOURZIK Lina (2002) TSC 37.35 18/03/2018 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  NADIR Yasmine (2003) FUS 29.84 18/03/2018 RABAT
2.  RACHID Ibtissam (2004) R.C.A.NAT 30.10 17/12/2017 CASABLANCA
3.  BASKACH Imane (2003) USCM 30.47 18/03/2018 RABAT
4.  BOURZINE Hiba (2004) USCM 30.81 18/03/2018 RABAT
5.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 30.85 12/11/2017 CASABLANCA
6.  FIRAS Nisrine (2004) WAC 30.88 18/03/2018 CASABLANCA
7.  ICHOU Aya (2004) R.C.A.NAT 30.94 18/03/2018 CASABLANCA
8.  EL RHOUBARI Rime Ines (2004) FUS 31.22 18/03/2018 RABAT
8.  GARNOUSSI Camelia (2004) FUS 31.22 18/03/2018 RABAT
10.  EL BROUZI Rima (2003) TSC 31.26 18/03/2018 CASABLANCA
11.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 31.52 17/12/2017 CASABLANCA
12.  RGUIB Nora (2003) ADM 31.62 17/12/2017 CASABLANCA
13.  TABATI Ghita (2004) WAC 31.63 12/11/2017 CASABLANCA
14.  GABOUNE Lina (2004) FUS 31.78 18/03/2018 RABAT
15.  EL AZHAR Ines (2004) TSC 31.82 18/03/2018 CASABLANCA
16.  MACHKOUR Chahd (2004) WAC 31.91 12/11/2017 CASABLANCA
17.  RACHIDI Oumaima (2004) USCM 32.00 18/03/2018 RABAT
18.  MAKY Sara (2004) TSC 32.14 18/03/2018 CASABLANCA
19.  BENAYACHE Meryem (2004) USCM 32.28 18/03/2018 RABAT
20.  ARHARBI Rim (2004) KAC 32.30 18/03/2018 RABAT
21.  MOUKTADIR Fatima Zahra (2004) CNCS 32.31 18/03/2018 CASABLANCA
22.  BAZUS Anastazja (2003) R.C.A.NAT 32.38 18/03/2018 CASABLANCA
23.  MAALOUF Kamilia (2004) R.C.A.NAT 32.52 12/11/2017 CASABLANCA
24.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 32.53 12/11/2017 CASABLANCA
25.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NAT 32.68 17/12/2017 CASABLANCA
26.  BAGHDAD Hind (2004) CSN 33.00 18/03/2018 RABAT
27.  BOUTARBOUCH Imane (2004) ASS 33.35 18/03/2018 RABAT
28.  LABYAD Rania (2003) CSE 33.69 18/03/2018 CASABLANCA
29.  ANOUAR EL ALAMI Manal (2003) ADM 33.82 17/12/2017 CASABLANCA
30.  LAMANE Safaa (2004) WAC 33.97 17/12/2017 CASABLANCA
31.  WAHAB Ikram (2003) CSEJL 34.10 18/03/2018 CASABLANCA
32.  BADOUI Rima (2004) ASS 34.24 18/03/2018 RABAT
32.  BELEKBIRA Chahd (2004) A.S.F.A.R 34.24 18/03/2018 RABAT
34.  DARA Aya (2004) R.C.A.NAT 34.73 12/11/2017 CASABLANCA
35.  AMMOUMOU Hafssa (2003) ADM 34.75 12/11/2017 CASABLANCA
36.  EZZAITOUNI Ichrak (2004) ADM 34.91 17/12/2017 CASABLANCA
37.  YAHIA Mayare (2003) DHJ 35.90 18/03/2018 CASABLANCA
38.  YAHI Nada (2004) ADM 35.92 18/03/2018 CASABLANCA
39.  HACHIMI IDRISSI Chaimaa (2003) CSE 35.97 18/03/2018 CASABLANCA
40.  SELFATE Douae (2004) TSC 36.17 18/03/2018 CASABLANCA
41.  SAADOUD Hiba (2004) CSE 36.34 17/12/2017 CASABLANCA
42.  GHOUDANE Hiba (2004) CSN 36.37 18/03/2018 RABAT
43.  EL BOUZKRI Aya (2003) CNCS 36.48 17/12/2017 CASABLANCA
44.  EL MEJDOUB Kenza (2003) ASS 37.50 18/03/2018 RABAT
45.  KOUNIA Hiba (2003) CSE 38.82 17/12/2017 CASABLANCA
46.  HAKANE Aya (2004) R.C.A.NAT 40.64 18/03/2018 CASABLANCA
47.  RAISSE Noura (2004) CSE 40.73 18/03/2018 CASABLANCA
48.  BERRADA Zineb (2004) CSE 41.47 18/03/2018 CASABLANCA
49.  DOUK Ranya (2003) DHJ 42.44 18/03/2018 CASABLANCA
50.  TISSENT Rim (2003) DHJ 43.45 18/03/2018 CASABLANCA
51.  AZIZI Yasmine (2004) TSC 44.84 17/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  TOUHAMI Marwa (2007) R.C.A.NAT 32.51 01/04/2018 CASABLANCA
2.  KARIMI Rim (2007) WAC 33.70 03/12/2017 CASABLANCA
3.  IDRISSI Zainab (2007) CNCS 33.80 01/04/2018 CASABLANCA
4.  EL YOUSFI Salma (2007) R.C.A.NAT 34.22 01/04/2018 CASABLANCA
5.  LAHLAISSI Hajar (2007) TSC 35.13 01/04/2018 CASABLANCA
6.  MJIDI Inas (2007) CNCS 35.84 01/04/2018 CASABLANCA
7.  MAHRACH Razane (2007) WAC 35.95 03/12/2017 CASABLANCA
8.  MIRHLAMI Kawtar (2007) DHJ 36.23 01/04/2018 CASABLANCA
9.  NACHAT Meriem (2008) WAC 36.29 01/04/2018 CASABLANCA
10.  MAHER Arwa (2008) CNCS 36.84 01/04/2018 CASABLANCA
11.  DEFAA Zineb (2008) R.C.A.NAT 36.94 01/04/2018 CASABLANCA
12.  AMIRI Alaa (2008) CNCS 37.03 01/04/2018 CASABLANCA
13.  BERRISSOUL Lina (2007) WAC 37.42 03/12/2017 CASABLANCA
14.  ATIF Kamilia (2007) TSC 37.81 01/04/2018 CASABLANCA
15.  RIDA Oumnia (2008) CNCS 38.29 03/12/2017 CASABLANCA
16.  ZAID Salma (2007) CSE 38.47 01/04/2018 CASABLANCA
17.  JALAL Basma (2008) R.C.A.NAT 38.50 01/04/2018 CASABLANCA
18.  BAROUDI Malak (2007) R.C.A.NAT 39.20 01/04/2018 CASABLANCA
19.  EDDADSY Imane (2007) R.C.A.NAT 39.66 01/04/2018 CASABLANCA
20.  BENHAMOU Ghita (2008) CSE 39.81 01/04/2018 CASABLANCA
21.  BENGHEDIFA Yassmine (2007) ADM 39.88 03/12/2017 CASABLANCA
22.  KHALLAD Hiba (2009) TSC 39.92 31/12/2017 CASABLANCA
23.  MAKY Sofia (2008) TSC 40.02 03/12/2017 CASABLANCA
24.  MAHLI Roaya (2009) R.C.A.NAT 40.30 31/12/2017 CASABLANCA
25.  RADELLAH Abir (2007) CNCS 40.41 03/12/2017 CASABLANCA
26.  AZIZI Salma (2007) TSC 41.25 01/04/2018 CASABLANCA
27.  LABYAD Rim (2008) CSE 41.26 01/04/2018 CASABLANCA
28.  ROULLAMELLAH Malak (2008) CSE 41.33 03/12/2017 CASABLANCA
28.  HABBOUBI Hiba (2007) CNCS 41.33 03/12/2017 CASABLANCA
30.  BELHOCINE Tiwinas (2009) WAC 41.59 31/12/2017 CASABLANCA
31.  CHIKER Ryhab (2007) ADM 41.91 01/04/2018 CASABLANCA
32.  EL HODAIGUI Aya (2007) TSC 42.34 01/04/2018 CASABLANCA
33.  MASSORI Asmaa (2008) CNCS 42.47 01/04/2018 CASABLANCA
34.  NOUINI Alae (2008) CSEJL 42.60 01/04/2018 CASABLANCA
35.  LAALA Aya (2007) TSC 42.95 01/04/2018 CASABLANCA
36.  NADIF Islam (2008) ADM 42.97 03/12/2017 CASABLANCA
37.  SABBAGH Nada (2008) ADM 43.28 01/04/2018 CASABLANCA
38.  KHOUMSSI Meriem (2007) TSC 43.45 01/04/2018 CASABLANCA
39.  LAANAYA Sara (2008) TSC 43.95 01/04/2018 CASABLANCA
40.  ENNHAILI Hiba (2009) WAC 44.19 31/12/2017 CASABLANCA
41.  ELBASSITY Marwa (2007) TSC 44.31 01/04/2018 CASABLANCA
42.  EL GHOURARI Soraya (2008) CNCS 44.42 03/12/2017 CASABLANCA
43.  BOUSLIM Lina (2007) TSC 45.03 01/04/2018 CASABLANCA
44.  LEGZOULI Safia (2008) CNCS 45.31 03/12/2017 CASABLANCA
45.  BAHI Diaa (2008) R.C.A.NAT 45.41 03/12/2017 CASABLANCA
46.  GOUMRI Sara (2007) CNCS 46.27 03/12/2017 CASABLANCA
47.  ABERCHANE Hiba (2007) CSEJL 46.28 01/04/2018 CASABLANCA
48.  BOUAKIL EL IDRISSI Basma (2009) CNCS 46.41 31/12/2017 CASABLANCA
49.  HILALI Hiba (2007) ADM 46.59 01/04/2018 CASABLANCA
50.  MEDAGHRI ALAOUI Ghita (2008) CNCS 46.80 01/04/2018 CASABLANCA
51.  BADAINE Khadija (2007) ADM 47.09 01/04/2018 CASABLANCA
52.  TAHIRI Malak (2008) TSC 47.19 01/04/2018 CASABLANCA
53.  CHEDDADI Leila (2008) CNCS 47.31 01/04/2018 CASABLANCA
54.  ALQADI Chaimaa (2007) CNCS 47.61 01/04/2018 CASABLANCA
55.  DBALI Marwa (2007) ADM 47.63 01/04/2018 CASABLANCA
56.  GHAZI Kenza (2007) ADM 47.71 03/12/2017 CASABLANCA
57.  ARRAMI Amira (2007) R.C.A.NAT 47.75 01/04/2018 CASABLANCA
58.  OUSSI Riham (2008) WAC 47.77 01/04/2018 CASABLANCA
59.  SAMADI Nossaiba (2007) CNCS 47.97 01/04/2018 CASABLANCA
60.  MAKBOULI Hiba (2007) DHJ 48.34 03/12/2017 CASABLANCA
60.  ABDALLAH Kenza (2009) WAC 48.34 31/12/2017 CASABLANCA
62.  SAID EL MASSAOUDI Hiba (2008) CSE 48.91 01/04/2018 CASABLANCA
63.  DEALMEIDA Kiyenne (2007) WAC 49.00 03/12/2017 CASABLANCA
64.  ATIA Safaa (2009) WAC 49.20 31/12/2017 CASABLANCA
65.  ENNASSIRI Imane (2007) TSC 49.23 03/12/2017 CASABLANCA
66.  CHEMMAOUI Maroua (2009) CNCS 49.91 31/12/2017 CASABLANCA
67.  EL MOUNTABIH Dounia (2008) WAC 50.00 01/04/2018 CASABLANCA
68.  MENBEH Khadija (2007) CNCS 50.13 01/04/2018 CASABLANCA
69.  RIDA Ghita (2010) CNCS 50.45 31/12/2017 CASABLANCA
70.  KOUNIA Marwa (2008) CSE 50.89 01/04/2018 CASABLANCA
71.  MAAROUFI Lina (2010) WAC 51.13 31/12/2017 CASABLANCA
72.  FENNICH Aya (2009) R.C.A.NAT 51.38 31/12/2017 CASABLANCA
73.  FENNICH Alae (2009) R.C.A.NAT 51.39 31/12/2017 CASABLANCA
74.  AITZOULET Khadija (2008) CSEJL 51.88 01/04/2018 CASABLANCA
75.  ADERRAB Yasmine (2010) R.C.A.NAT 51.98 31/12/2017 CASABLANCA
76.  BARAKAT Malak (2008) ADM 52.15 01/04/2018 CASABLANCA
77.  AMGHAR Khadija (2008) CNCS 52.31 01/04/2018 CASABLANCA
78.  SLIM Ghita (2009) R.C.A.NAT 52.38 31/12/2017 CASABLANCA
79.  ELMESKOURI Salma (2008) CNCS 53.11 03/12/2017 CASABLANCA
80.  MAROUANE Yasmine (2008) CNCS 53.28 03/12/2017 CASABLANCA
81.  BELHAJ Iness (2007) DHJ 53.55 01/04/2018 CASABLANCA
82.  BOUMAHDI Lina Soulaika (2007) DHJ 53.70 03/12/2017 CASABLANCA
83.  AFRIAD Ghita (2007) CSE 53.83 01/04/2018 CASABLANCA
84.  GHILANE EL HASSANI Fatima Zahra (2010) R.C.A.NAT 54.26 31/12/2017 CASABLANCA
85.  LOUZI Wissal (2007) R.C.A.NAT 54.31 01/04/2018 CASABLANCA
86.  BENBRAHIM Sara (2008) CSE 54.40 03/12/2017 CASABLANCA
87.  BAHAFID Amal (2008) CNCS 54.75 01/04/2018 CASABLANCA
88.  RAZIQ Yasmine (2007) CNCS 55.84 01/04/2018 CASABLANCA
89.  BENJLIL Fatimazahra (2009) CSE 56.66 31/12/2017 CASABLANCA
90.  LAZRAK Zineb (2007) CNCS 56.68 01/04/2018 CASABLANCA
91.  DOUHA Fatimazahra (2010) R.C.A.NAT 57.31 31/12/2017 CASABLANCA
92.  DINOURI Malak (2008) R.C.A.NAT 57.35 03/12/2017 CASABLANCA
93.  AMAADOUR Yassmine (2009) WAC 58.41 31/12/2017 CASABLANCA
93.  TAIS Oumnia (2009) CNCS 58.41 31/12/2017 CASABLANCA
95.  GRIMAL Salma (2008) WAC 58.48 03/12/2017 CASABLANCA
96.  HARAKAT Malak (2007) CNCS 59.03 03/12/2017 CASABLANCA
97.  SABIR Zineb (2010) CNCS 1:00.27 31/12/2017 CASABLANCA
97.  ELBROUZI Racha (2010) TSC 1:00.27 31/12/2017 CASABLANCA
99.  NAJAH Ines (2008) R.C.A.NAT 1:00.34 01/04/2018 CASABLANCA
100.  TAWSSI Assia (2007) TSC 1:01.29 01/04/2018 CASABLANCA
101.  MACHKOUR Ines (2009) WAC 1:01.34 31/12/2017 CASABLANCA
102.  BENLYAMANI Doaa (2008) CNCS 1:01.38 01/04/2018 CASABLANCA
103.  FARESSE Jannate (2010) R.C.A.NAT 1:01.58 31/12/2017 CASABLANCA
104.  EL MANSAR Meryem (2008) R.C.A.NAT 1:01.76 03/12/2017 CASABLANCA
105.  ATYA Soundos (2009) TSC 1:02.84 31/12/2017 CASABLANCA
106.  MSALLEK Sara (2009) CSE 1:03.42 31/12/2017 CASABLANCA
107.  HABBOUBI Malak (2010) CNCS 1:03.84 31/12/2017 CASABLANCA
108.  JEBRI Malak (2010) R.C.A.NAT 1:04.03 31/12/2017 CASABLANCA
109.  HAIDA Rym (2010) CNCS 1:04.16 31/12/2017 CASABLANCA
110.  GHALIB Ghita (2010) TSC 1:05.09 31/12/2017 CASABLANCA
111.  TAOUFIK Ines (2010) R.C.A.NAT 1:05.15 31/12/2017 CASABLANCA
112.  CHAHID Aicha (2009) ADM 1:05.19 31/12/2017 CASABLANCA
113.  KASSI Hajar (2009) TSC 1:05.53 31/12/2017 CASABLANCA
114.  AZAMI IDRISSI Ghita (2007) CNCS 1:05.76 01/04/2018 CASABLANCA
115.  EDDADSY Yasmine (2011) R.C.A.NAT 1:07.19 31/12/2017 CASABLANCA
116.  EL BOUZAIDI Malak (2009) TSC 1:07.41 31/12/2017 CASABLANCA
117.  BARGACH Nihal (2009) CNCS 1:07.95 31/12/2017 CASABLANCA
118.  BELHOCINE Tilelli (2011) WAC 1:08.45 31/12/2017 CASABLANCA
119.  OUAKHIR Safaa (2009) CNCS 1:08.84 31/12/2017 CASABLANCA
120.  ZOUHIR Loubna (2008) TSC 1:09.36 01/04/2018 CASABLANCA
121.  BENMAKHLOUF Sofia (2010) CNCS 1:09.58 31/12/2017 CASABLANCA
122.  KHIALI Hiba (2011) CNCS 1:09.59 31/12/2017 CASABLANCA
123.  BADRE Rita (2011) CNCS 1:10.09 31/12/2017 CASABLANCA
124.  RIDHI Fatimazahra (2009) R.C.A.NAT 1:10.43 31/12/2017 CASABLANCA
125.  OULACHBAR Zayneb (2009) WAC 1:10.77 31/12/2017 CASABLANCA
126.  BENSALAH Yara (2009) WAC 1:10.89 31/12/2017 CASABLANCA
127.  GHAYOUB Malak (2009) R.C.A.NAT 1:11.06 31/12/2017 CASABLANCA
128.  ELIDRISSI Hiba (2010) WAC 1:11.14 31/12/2017 CASABLANCA
129.  BENTCHICHIA Nada (2010) CSE 1:11.71 31/12/2017 CASABLANCA
130.  GUEJAJ Aya (2009) CNCS 1:12.91 31/12/2017 CASABLANCA
131.  BELHOUJI Souha (2009) TSC 1:13.44 31/12/2017 CASABLANCA
132.  BIJOUAN Boutaina (2009) CNCS 1:14.53 31/12/2017 CASABLANCA
133.  MENGAOUI Jannat (2009) CNCS 1:15.30 31/12/2017 CASABLANCA
133.  ELKHAYAT Rim (2009) CNCS 1:15.30 31/12/2017 CASABLANCA
135.  OUSSIDHOUM Alia (2010) WAC 1:16.80 31/12/2017 CASABLANCA
136.  KERBOUCH Hajar (2010) R.C.A.NAT 1:17.14 31/12/2017 CASABLANCA
137.  OUADDI Aicha (2011) WAC 1:17.62 31/12/2017 CASABLANCA
138.  DARA Mouna (2011) R.C.A.NAT 1:21.57 31/12/2017 CASABLANCA
139.  KORAIT Khadija (2010) ADM 1:22.44 31/12/2017 CASABLANCA
140.  CHRAIBI Chada (2010) CNCS 1:27.16 31/12/2017 CASABLANCA
141.  FIKRI Khadija (2010) CNCS 1:29.32 31/12/2017 CASABLANCA
142.  TEMMAR Yasmine (2010) ADM 1:31.19 31/12/2017 CASABLANCA
143.  NADIR Rania (2010) CNCS 1:34.41 31/12/2017 CASABLANCA
144.  SIF ALLAH Zaineb (2011) CNCS 1:50.95 31/12/2017 CASABLANCA
145.  SIF ALLAH Hiba (2009) CNCS 1:51.92 31/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

50 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AYOUBI Mehdi (1998) CODM 22.31 26/01/2018 MEKNES
2.  HAMOUCHANE Souhail (1997) CODM 23.03 26/01/2018 MEKNES
3.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 24.40 26/01/2018 MEKNES
4.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 24.77 26/01/2018 MEKNES
5.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 24.88 12/11/2017 KENITRA
6.  SOULHI Yahya (1998) ADM 25.25 26/01/2018 MEKNES
7.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 25.63 18/03/2018 MEKNES
8.  CHEQBOUB Mohamed (1992) KACM 25.83 18/03/2018 MARRAKECH
9.  FAWZI Badreddine (1991) USCM 26.19 12/11/2017 KENITRA
10.  SLAOUI Mehdi (1990) USF 26.37 24/12/2017 DIVERS
11.  BENSAID Nizar (1994) CNN 26.52 24/12/2017 DIVERS
12.  ISMAILI Khalil (1998) CODM 26.88 18/03/2018 MEKNES
13.  EL MANDOUR Ali (1997) FUS 26.92 24/12/2017 DIVERS
14.  AMARTI Karim (1998) USF 26.95 17/12/2017 FES
15.  LAKHDAR Achraf (1998) KACM 27.17 12/11/2017 MARRAKECH
16.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 27.38 12/11/2017 KENITRA
17.  NADIFIYINE Younes Taha (1995) KACM 27.50 18/03/2018 MARRAKECH
18.  ZERZOUR Khalil (1996) CBN 27.90 12/11/2017 MARRAKECH
19.  AHL MBAREK Zakaria (1997) CBN 28.56 18/03/2018 MARRAKECH
20.  BENBARKA Yassine (1996) CMND 29.00 18/03/2018 MARRAKECH
21.  HAFID Ali (1998) JIHA 29.47 17/12/2017 MARRAKECH
22.  OUASSAS Hamza (1991) CBN 29.84 18/03/2018 MARRAKECH
23.  EL MAAMOURI El Mehdi (1997) KACM 30.37 18/03/2018 MARRAKECH
24.  HAIDAR Youssef (1997) CMND 30.71 18/03/2018 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 24.48 26/01/2018 MEKNES
2.  CHAARI Soufiane (1999) CNN 25.62 24/12/2017 DIVERS
3.  SADOUK Ali (1999) USF 25.67 24/12/2017 DIVERS
4.  SEFRAOUI Mohammed (2000) UNO 25.75 18/03/2018 MEKNES
5.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 26.14 12/11/2017 MEKNES
6.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 26.36 17/12/2017 MARRAKECH
7.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 26.42 24/12/2017 DIVERS
8.  ALIOUI Oussama (2000) OCS 26.69 12/11/2017 MARRAKECH
9.  ALAOUI MORTAJI Hamza (2000) ASNS 27.15 17/12/2017 MARRAKECH
10.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 27.46 17/12/2017 KENITRA
11.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 27.73 17/12/2017 KENITRA
12.  BARGACH Hamza (2000) CSN 28.24 24/12/2017 DIVERS
13.  ELHAMDOUNI Mosab (1999) OCS 28.44 12/11/2017 MARRAKECH
14.  EL HAIL Amine (1999) JIHA 29.33 12/11/2017 MARRAKECH
15.  AZIKOU Omar (2000) KAC 29.75 12/11/2017 KENITRA
16.  MAGRI Mohamed Aymane (2000) ASS 30.41 12/11/2017 KENITRA
17.  AITBELLA Mustafa (2000) OCS 30.76 18/03/2018 MARRAKECH
18.  CHHABNI Abdelmoughit (2000) CMM 30.81 12/11/2017 MARRAKECH
19.  BOU LAADAM Khalid (1999) JIHA 31.09 18/03/2018 MARRAKECH
20.  EL MOUTAOUAKIL Youssef (1999) CMND 31.25 17/12/2017 MARRAKECH
21.  KHATIM Mustapha (2000) CMND 31.36 17/12/2017 MARRAKECH
22.  EL GHOUFILI Hicham (2000) KACM 31.47 12/11/2017 MARRAKECH
23.  KARROUK BAAYL Zaid (1999) ACK 31.53 12/11/2017 KENITRA
23.  ELMOUTAOUAKIL Youssef (1999) CMND 31.53 12/11/2017 MARRAKECH
25.  HADDOU Othman (2000) ABN 32.73 12/11/2017 MEKNES
26.  TORCHI Amine (2000) CMM 33.03 17/12/2017 MARRAKECH
27.  LAKNANBI Anas (2000) JIHA 33.37 12/11/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 23.88 26/01/2018 MEKNES
2.  HEMRI Ali (2001) FUS 24.25 26/01/2018 MEKNES
3.  MSOUGAR Ali (2001) FUS 24.41 26/01/2018 MEKNES
4.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 24.53 12/11/2017 MEKNES
5.  EL OMARI Yassine (2002) MAS 25.50 26/01/2018 MEKNES
6.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 25.66 26/01/2018 MEKNES
7.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 25.75 12/11/2017 KENITRA
8.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 25.76 26/01/2018 MEKNES
9.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 25.77 24/12/2017 DIVERS
10.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) ADM 25.96 26/01/2018 MEKNES
11.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 25.97 18/03/2018 MEKNES
12.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 26.00 26/01/2018 MEKNES
13.  KAMIL Ali (2002) WAC 26.10 26/01/2018 MEKNES
13.  EL HAOUARI Omar (2001) TSC 26.10 26/01/2018 MEKNES
15.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 26.12 12/11/2017 KENITRA
16.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NAT 26.39 26/01/2018 MEKNES
16.  BANSAR nizar (2001) R.C.A.NAT 26.39 26/01/2018 MEKNES
18.  TRUQUEZ Dorian (2002) USCM 26.66 26/01/2018 MEKNES
19.  OUGOUIS Anas (2001) OCK 26.68 18/03/2018 MARRAKECH
20.  HAITAM Monssif (2002) OCK 26.69 12/11/2017 MARRAKECH
21.  DAIBOUN Wail (2002) ACK 26.84 17/12/2017 KENITRA
22.  LEBIED Omar (2002) CSN 26.93 24/12/2017 DIVERS
22.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 26.93 24/12/2017 DIVERS
24.  BENLACHHAB Othmane (2001) ASAMIN 27.03 12/11/2017 MARRAKECH
25.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 27.06 17/12/2017 KENITRA
26.  COURDI Mohammed (2001) OCS 27.12 18/03/2018 MARRAKECH
27.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 27.16 12/11/2017 KENITRA
28.  MOUHOUBI Lounes (2002) ASAMIN 27.17 18/03/2018 MARRAKECH
29.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 27.18 24/12/2017 DIVERS
30.  QAISSOUNI Mehdi (2001) OCS 27.22 12/11/2017 MARRAKECH
31.  FILALI Omar (2001) USF 27.25 17/12/2017 FES
32.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 27.40 17/12/2017 KENITRA
33.  BOUGANDOULA Ayoub (2002) OCK 27.45 18/03/2018 MARRAKECH
34.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 27.57 12/11/2017 KENITRA
35.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 27.60 17/12/2017 KENITRA
36.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 27.63 24/12/2017 DIVERS
37.  DIANE El Mehdi (2001) ASAMIN 27.72 17/12/2017 MARRAKECH
38.  LAKRANE Abdenasser (2002) ACK 27.82 17/12/2017 KENITRA
39.  ELOUAZZANI Rayyane (2002) OCS 27.85 18/03/2018 MARRAKECH
40.  EL HAMOUMI Ismail (2002) USF 27.95 17/12/2017 FES
40.  RASSI Othman (2002) UNO 27.95 18/03/2018 MEKNES
42.  LIZE Ilias (2002) ASAMIN 28.00 18/03/2018 MARRAKECH
43.  MIFTAH Taha (2001) CNN 28.14 24/12/2017 DIVERS
44.  EL HAMDANI Omar (2001) JIHA 28.34 18/03/2018 MARRAKECH
45.  ELAOUD Yassine (2001) CMND 28.41 17/12/2017 MARRAKECH
46.  BENTALEB Adam (2002) FUS 28.52 12/11/2017 KENITRA
47.  CHERGUI MOUANE Yassine (2001) OCS 28.56 12/11/2017 MARRAKECH
48.  MOKHTARI Ali (2001) USCM 28.68 17/12/2017 KENITRA
49.  KABIRI Haytam (2001) ASS 28.78 12/11/2017 KENITRA
49.  ABDOUH Saad (2002) JIHA 28.78 12/11/2017 MARRAKECH
51.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 28.79 24/12/2017 DIVERS
52.  MBASSO Youssef (2002) UNO 29.06 18/03/2018 MEKNES
53.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 29.07 12/11/2017 MEKNES
54.  BEZOTE Wail (2002) KAC 29.10 17/12/2017 KENITRA
55.  MEZIANI Aymane (2002) CNN 29.18 12/11/2017 KENITRA
56.  RASSI Mohamed (2002) UNO 29.64 18/03/2018 MEKNES
57.  MESSAOUDI Mohamed Mouad (2002) A.S.F.A.R 29.94 17/12/2017 KENITRA
58.  AJANA Abdellah (2002) ASS 30.00 17/12/2017 KENITRA
59.  ENNAZIHI Mohamed Reda (2002) OCS 30.11 18/03/2018 MARRAKECH
60.  ELMESKINI Saad (2002) JIHA 30.13 12/11/2017 MARRAKECH
61.  DAHLANE Ahmed (2001) JIHA 30.21 18/03/2018 MARRAKECH
62.  AFEJDGHANE Imad (2002) ASAMIN 30.23 12/11/2017 MARRAKECH
63.  HARTOUT Yasser (2002) CSN 30.30 17/12/2017 KENITRA
64.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 30.38 17/12/2017 MARRAKECH
65.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 30.56 12/11/2017 MEKNES
66.  SAISSI HASSANI Mehdi (2002) ACK 30.59 17/12/2017 KENITRA
67.  JRAFE Naoufal (2002) ACK 30.63 12/11/2017 KENITRA
68.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid (2001) KACM 30.78 12/11/2017 MARRAKECH
69.  BOUMLIK Ahmed Adam (2002) USF 30.84 17/12/2017 FES
70.  MAADANI Ilyas (2002) JIHA 31.02 12/11/2017 MARRAKECH
71.  SABIH Abdessamad (2001) KACM 31.12 12/11/2017 MARRAKECH
72.  BENSALAH Mehdi (2002) CNN 31.21 17/12/2017 KENITRA
73.  MOUZZOUN Yassir (2001) CMND 31.34 18/03/2018 MARRAKECH
74.  BAHIDA Youssef (2002) UNO 31.46 17/12/2017 FES
75.  SGHYAR Ziad (2002) KACM 31.63 18/03/2018 MARRAKECH
76.  AIT SALAH Othmane (2002) JIHA 31.66 17/12/2017 MARRAKECH
77.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 31.69 12/11/2017 KENITRA
78.  LAKHOUAL Ayman (2002) JIHA 31.88 18/03/2018 MARRAKECH
79.  SAIB Mohamed Adam (2002) JIHA 31.90 18/03/2018 MARRAKECH
80.  MITA Nassim (2002) OCS 31.92 17/12/2017 MARRAKECH
81.  EL FALI Anas (2002) JIHA 32.05 18/03/2018 MARRAKECH
82.  CHIHAZ Amine (2001) CBN 32.09 18/03/2018 MARRAKECH
83.  FDAILI Adam (2002) CMND 32.31 17/12/2017 MARRAKECH
84.  BAQQASS Adam (2001) ASS 32.38 12/11/2017 KENITRA
85.  KHYAT Ayoub (2002) KACM 32.55 18/03/2018 MARRAKECH
86.  AL BABAALLA Mohamed Reda (2001) CMND 32.84 17/12/2017 MARRAKECH
87.  MESKINE Mohammed Aymane (2002) KAC 32.91 12/11/2017 KENITRA
88.  TIKKI Ilyas (2002) ASS 33.07 12/11/2017 KENITRA
89.  TOUZI Mohamed Amine (2002) CMND 33.50 17/12/2017 MARRAKECH
90.  JEBBOUR Abdellah (2002) CMND 33.70 17/12/2017 MARRAKECH
91.  LACHGUER Soufiane (2002) CMND 33.75 12/11/2017 MARRAKECH
92.  BELQARCH Elmehdi (2002) CBN 34.09 17/12/2017 MARRAKECH
93.  BOUADDI Adam (2002) CMND 35.44 17/12/2017 MARRAKECH
94.  AKOUIBAA Yassir (2002) A.C.N.T 35.70 17/12/2017 FES
95.  SAIDI Mohammed Ayoub (2002) SNF 36.04 17/12/2017 FES
96.  SOUKAR Othmane (2001) CBN 36.22 17/12/2017 MARRAKECH
97.  ELBEZOUARI Younes (2001) CMM 36.26 12/11/2017 MARRAKECH
98.  JARMOUNI Yasser (2001) ASS 36.91 12/11/2017 KENITRA
99.  EL FATINE Adam (2002) CMM 39.83 17/12/2017 MARRAKECH
100.  OUMOUSSA Walid (2002) CMM 41.31 17/12/2017 MARRAKECH
101.  AFTIR Zakaria (2002) CMM 41.45 12/11/2017 MARRAKECH
102.  BELBAGARI Outman (2002) CBN 43.50 17/12/2017 MARRAKECH
103.  BABBIH Fouad (2002) CBN 46.25 12/11/2017 MARRAKECH
104.  AMEJJOUD Hamza (2002) CBN 1:00.45 17/12/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MALKI Mohamed Taha (2003) FUS 25.23 26/01/2018 MEKNES
2.  SEDDOUK Adam (2003) CODM 25.47 26/01/2018 MEKNES
3.  FRIKECH Salim (2004) CODM 26.12 24/12/2017 DIVERS
4.  BENCHEBBA Yasser (2004) FUS 26.16 12/11/2017 KENITRA
5.  SADIQUI Anir (2003) USCM 26.35 26/01/2018 MEKNES
6.  BENADADA Adnane (2003) SNF 26.36 18/03/2018 MEKNES
7.  SAMRAH Sami (2003) CODM 26.49 26/01/2018 MEKNES
8.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 26.62 18/03/2018 MEKNES
9.  KARADA Youssef (2003) ASAMIN 26.92 18/03/2018 MARRAKECH
10.  AYOUBI Mahmoud (2004) CODM 26.96 12/11/2017 MEKNES
11.  ELMAMOUN Yasser (2003) CODM 27.04 26/01/2018 MEKNES
12.  QOUANANE Anas (2003) JIHA 27.13 18/03/2018 MARRAKECH
13.  JENNANE Karim (2004) CODM 27.16 12/11/2017 MEKNES
14.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 27.28 18/03/2018 MEKNES
15.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 27.82 26/01/2018 MEKNES
16.  JAA Yassine (2003) CBN 27.89 18/03/2018 MARRAKECH
17.  EL MOUSSAMI Oussama (2003) CODM 28.03 18/03/2018 MEKNES
18.  MOUISSE Mohammed (2004) USF 28.39 17/12/2017 FES
19.  KHALFAOUI Smail (2003) FUS 28.44 24/12/2017 DIVERS
20.  DIDOUCH Mohamed Amine (2003) ASAMIN 28.58 18/03/2018 MARRAKECH
21.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 28.59 26/01/2018 MEKNES
22.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 28.77 18/03/2018 MEKNES
23.  FIDADI Fayçal (2003) KACM 28.87 18/03/2018 MARRAKECH
24.  HMAITTANE Achraf (2003) ASAMIN 29.00 18/03/2018 MARRAKECH
25.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 29.10 12/11/2017 KENITRA
26.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 29.12 12/11/2017 KENITRA
27.  SAIDI Ahmed Yassine (2004) UNO 29.13 17/12/2017 FES
28.  TOUATI Mohamed Mounib (2003) CODM 29.40 18/03/2018 MEKNES
29.  BOUHAMIDI ALAOUI Anas (2004) CODM 29.45 18/03/2018 MEKNES
30.  RABOUN Ayoub (2003) CMND 29.94 26/01/2018 MEKNES
31.  BENAZZOUZ Hatim (2003) OCS 30.22 18/03/2018 MARRAKECH
32.  RHAFIRI Marouane (2004) A.S.F.A.R 30.28 17/12/2017 KENITRA
33.  CHAYED Ahmed Amine (2003) JIHA 30.38 18/03/2018 MARRAKECH
34.  ESSONNI Abdellah (2004) CODM 30.43 17/12/2017 FES
35.  REMMANE Ilyass (2003) UNO 30.63 12/11/2017 MEKNES
36.  KADIRI HASSANI Youssef (2003) SNF 30.81 18/03/2018 MEKNES
37.  EL BOUAZZAOUI Yassine (2003) ASS 30.87 17/12/2017 KENITRA
38.  REKHLA Zakaria (2004) OCS 31.00 17/12/2017 MARRAKECH
39.  CHETOUANE Mohammed Amine (2003) UNO 31.06 12/11/2017 MEKNES
40.  TABIT Youssef (2003) ASAMIN 31.08 17/12/2017 MARRAKECH
41.  ELBOUKHARI Anas (2003) JIHA 31.16 18/03/2018 MARRAKECH
42.  KHAOURI MAHIR Youssef (2003) CBN 31.23 18/03/2018 MARRAKECH
43.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 31.28 17/12/2017 KENITRA
43.  AZFAR Soufiane (2004) USF 31.28 17/12/2017 FES
45.  LAMZOUGUI Adam (2004) JIHA 31.33 18/03/2018 MARRAKECH
46.  SAISSI Amjad (2003) OCS 31.34 18/03/2018 MARRAKECH
47.  MAGRI Ahmed Ghassane (2003) ASS 31.38 12/11/2017 KENITRA
48.  RHZAL Walid (2003) UNO 31.39 12/11/2017 MEKNES
49.  ES SAHELY Ilyas (2003) SNF 31.44 17/12/2017 FES
50.  SAIDI Youssef (2003) SNF 31.46 17/12/2017 FES
51.  EL HASSANI Mohamed Sami (2003) FUS 31.50 17/12/2017 KENITRA
52.  EL KHDARI Mohammed (2004) CSN 31.66 17/12/2017 KENITRA
53.  EL MAZOUNI El Khalil (2003) CSN 31.73 17/12/2017 KENITRA
54.  SENIHJI Mehdi (2003) CNN 31.75 12/11/2017 KENITRA
55.  HIBAOUI Zakaria (2004) ACK 31.81 17/12/2017 KENITRA
56.  ELHAMIL Youssef (2003) JIHA 31.91 17/12/2017 MARRAKECH
57.  JAMALI Adam (2004) ASAMIN 31.94 17/12/2017 MARRAKECH
58.  ABROUK Badr (2004) A.S.F.A.R 32.10 17/12/2017 KENITRA
59.  EL MAOUKOR Ibrahim (2004) CMND 32.11 18/03/2018 MARRAKECH
60.  ZAITOUNE Othmane (2004) MAS 32.18 17/12/2017 FES
61.  ELBANNAY Riyad Abdelbasset (2003) OCK 32.23 12/11/2017 MARRAKECH
62.  BOULMAKOUL Mohammed Ayman (2004) ASS 32.41 12/11/2017 KENITRA
63.  LAHLOUMI Mehdi (2004) CMND 32.43 18/03/2018 MARRAKECH
64.  SERBA Anass (2003) KAC 32.50 17/12/2017 KENITRA
65.  BOUABDELLAOUI Anass (2004) MCO 32.53 12/11/2017 MEKNES
66.  MAAT ALLAH Abdelwadoud (2003) OCS 32.58 17/12/2017 MARRAKECH
66.  HATHOUTI Mohamed Taha (2003) ASS 32.58 17/12/2017 KENITRA
68.  BENRBIB Achraf (2003) OCS 32.59 18/03/2018 MARRAKECH
69.  LAMKHIDA Anas (2003) KACM 32.69 18/03/2018 MARRAKECH
69.  SAISSI Anwar (2003) OCS 32.69 12/11/2017 MARRAKECH
71.  DKHISSI Salmane (2004) USF 32.71 12/11/2017 MEKNES
72.  SALAH Abdelhadi (2003) OCK 32.72 18/03/2018 MARRAKECH
73.  OUAZZANI CHAHDI Khalil (2003) USCM 32.78 17/12/2017 KENITRA
74.  BOUYAKOUBI Anas (2004) A.S.F.A.R 32.85 17/12/2017 KENITRA
75.  HATGA Oussama (2004) ACK 32.87 17/12/2017 KENITRA
76.  SEJJARI Souhayl (2004) FUS 32.97 17/12/2017 KENITRA
77.  AIT JILALI Salah Eddine (2003) CKM 33.02 18/03/2018 MARRAKECH
77.  ZOUBIR Amine (2004) OCK 33.02 18/03/2018 MARRAKECH
79.  ELMARNI Mohamed Reda (2004) OCS 33.08 17/12/2017 MARRAKECH
80.  FILALI Lmehdi (2004) USCM 33.22 12/11/2017 KENITRA
81.  ILGUIM Anass (2003) CNN 33.34 17/12/2017 KENITRA
81.  NAIMI Yassine (2004) U.S.O 33.34 17/12/2017 FES
83.  OUAFIA Yahya (2004) ACK 33.47 17/12/2017 KENITRA
84.  BENDGUIG Mohammed Amjad (2004) CSN 33.50 12/11/2017 KENITRA
84.  GOUMGHAR Mohamed (2003) CMND 33.50 17/12/2017 MARRAKECH
86.  BOUNAJMA Mehdi (2004) USCM 33.53 12/11/2017 KENITRA
87.  KHERCHOUCH Omar (2003) U.S.O 33.59 17/12/2017 FES
88.  ALEM Saad (2004) MAS 33.72 12/11/2017 MEKNES
88.  AYACH Mohamed Chawki (2003) CAT 33.72 17/12/2017 FES
90.  BERRAHMA Zakaria (2003) ASS 33.76 12/11/2017 KENITRA
91.  AADAD Yassine (2003) CMND 33.84 17/12/2017 MARRAKECH
92.  ENOUASSIH Samy (2003) JIHA 33.91 17/12/2017 MARRAKECH
92.  CHEKKORI Ilyas (2004) SNF 33.91 17/12/2017 FES
94.  DEQQAOUI Saad (2003) USF 33.96 17/12/2017 FES
95.  HASSANINE Youssef (2003) OCS 34.13 18/03/2018 MARRAKECH
96.  ZAYANE Ali (2003) CKM 34.36 18/03/2018 MARRAKECH
97.  NOUIRA Adil (2004) KAC 34.53 17/12/2017 KENITRA
98.  BEN EL HADJ Moncef (2004) CSN 34.56 12/11/2017 KENITRA
99.  MOATASSIM BILLAH Yasser (2003) CNN 34.71 17/12/2017 KENITRA
100.  RAFTANI Alae Eddine (2003) SNF 34.72 17/12/2017 FES
101.  HARRAK Hossam (2003) KAC 34.94 17/12/2017 KENITRA
101.  OUTMAMANT El Houcine (2004) ASAMIN 34.94 18/03/2018 MARRAKECH
103.  TAZOUTI Anas (2004) ASS 35.00 17/12/2017 KENITRA
104.  BELKOURCHIA Yassine (2003) ASS 35.15 17/12/2017 KENITRA
105.  LAHSINIA Ismail (2004) OCK 35.16 18/03/2018 MARRAKECH
106.  AMMARA Abderrahmane (2003) CAT 35.34 17/12/2017 FES
107.  NAIT BRAHIM Ismail (2004) OCS 36.07 18/03/2018 MARRAKECH
107.  LABSIRI Abderrahmane (2004) ASAMIN 36.07 17/12/2017 MARRAKECH
109.  ELKASSY Anas (2003) CKM 36.30 18/03/2018 MARRAKECH
110.  BAATOCH Ziyad (2004) OCS 36.50 17/12/2017 MARRAKECH
111.  BARDACH Nissam (2004) KACM 36.56 18/03/2018 MARRAKECH
112.  AMARIR Yahya (2004) KACM 36.57 18/03/2018 MARRAKECH
113.  MAKNASSI SALIME Yassine (2004) MAS 36.69 17/12/2017 FES
114.  ARGUIEL Badr Eddine (2003) OCS 36.73 18/03/2018 MARRAKECH
115.  CHAHID Bader (2004) JIHA 36.75 17/12/2017 MARRAKECH
116.  HAYAT Walid (2004) CKM 37.43 17/12/2017 MARRAKECH
117.  ACHAK Adam (2004) ASS 37.90 12/11/2017 KENITRA
118.  KHIYAT Taha Mohammed (2004) ASNS 38.51 17/12/2017 MARRAKECH
119.  LAGHRIBI Khalid (2004) CBN 38.57 12/11/2017 MARRAKECH
120.  LAMMANI Aymane (2004) KACM 38.59 18/03/2018 MARRAKECH
121.  BOUCHIKHA Mohamed (2003) CMND 38.75 17/12/2017 MARRAKECH
122.  LAZZOUZI Youssef (2004) ABN 39.34 12/11/2017 MEKNES
122.  BOUKA Wassim (2004) A.C.N.T 39.34 17/12/2017 FES
124.  AL BAKRACHI Yasser (2004) CKM 41.66 18/03/2018 MARRAKECH
125.  EL HIMAR Yassine (2003) CMND 46.84 17/12/2017 MARRAKECH
126.  ICHINTI Oussama (2004) CBN 49.61 17/12/2017 MARRAKECH
127.  LAAMIRI Yahia (2003) CBN 1:02.64 12/11/2017 MARRAKECH
128.  AIT BENAALI Amine (2004) CBN 1:14.77 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HAOUATI Nizar (2007) USF 33.59 03/12/2017 FES
2.  BOUHMALA Issam (2007) JIHA 33.72 03/12/2017 MARRAKECH
3.  SAADANI Akram (2008) USCM 33.75 01/04/2018 KENITRA
4.  ZNAIDI Zaid (2007) USCM 33.87 01/04/2018 KENITRA
5.  AMRI Omar (2007) ASAMIN 34.19 01/04/2018 MARRAKECH
6.  BOUAYAD Adib (2007) USCM 34.22 01/04/2018 KENITRA
7.  LAISSAOUI Ahmed (2007) CODM 34.27 03/12/2017 FES
8.  ADIANNA Rayane (2007) SNF 34.41 03/12/2017 FES
9.  TOUIMI BENJELLOUN Mohamed Naji (2007) ASS 34.56 01/04/2018 KENITRA
10.  EL ANOUAR Sami (2007) USCM 34.72 01/04/2018 KENITRA
11.  ELOTMANY Mohammed (2007) CNN 34.78 01/04/2018 KENITRA
12.  SAMTI Hamza (2007) USCM 35.10 01/04/2018 KENITRA
13.  EL AMRAOUI Omar (2007) USCM 35.20 01/04/2018 KENITRA
14.  GABOUNE Youssef (2007) FUS 35.43 01/04/2018 KENITRA
15.  BENHIDA Abdelouahab (2007) ASAMIN 35.72 03/12/2017 MARRAKECH
16.  EL MECHRAFI Noamane (2008) USCM 35.82 01/04/2018 KENITRA
17.  OUADI Mohamed Ayoub (2007) ASS 36.10 01/04/2018 KENITRA
18.  RHZAL Othmane (2008) UNO 36.38 03/12/2017 FES
19.  LAAREJ Yahia (2008) FUS 36.68 03/12/2017 KENITRA
20.  FAEDDA Amir (2007) FUS 36.81 01/04/2018 KENITRA
21.  MOUTAI Mohamed Dya Eddine (2007) JIHA 36.94 01/04/2018 MARRAKECH
22.  EL MKHENTAR Hamza (2007) USCM 36.97 01/04/2018 KENITRA
23.  CHEBIHI HASSANI Ryan (2007) FUS 37.00 03/12/2017 KENITRA
24.  LACHGAR Mohammed Reda (2007) CSN 37.12 01/04/2018 KENITRA
25.  EL HARRAK Ahmed (2008) CNN 37.25 01/04/2018 KENITRA
25.  NEJJAR Sami (2009) USCM 37.25 25/02/2018 KENITRA
27.  MIRI Mohamed Sami (2007) UNO 37.30 03/12/2017 FES
28.  KHATTABI Najib (2007) SNF 37.59 03/12/2017 FES
29.  GHOUDANE Fadi (2008) CSN 37.62 01/04/2018 KENITRA
30.  KAMAL Youssef (2007) FUS 37.97 01/04/2018 KENITRA
31.  BOUASSAL Mohamed Rayane (2007) CODM 38.27 03/12/2017 FES
32.  RAJOUANI Abdellah (2007) USF 38.28 03/12/2017 FES
33.  BOUHACHEM Haytam (2007) CODM 38.33 03/12/2017 FES
34.  BADOUH Abderrahmane (2009) CODM 38.44 31/12/2017 MEKNES
35.  MRHAILAF Abderrahim (2007) CODM 38.53 03/12/2017 FES
36.  DAKIR Mohammed Anas (2008) USF 38.55 03/12/2017 FES
37.  TOUITA Mohamed Amine (2008) CODM 38.63 03/12/2017 FES
38.  IDRISSI FAKHREDDINE Amine (2008) FUS 38.66 01/04/2018 KENITRA
39.  RHISSASSI Hamza (2007) USF 38.76 03/12/2017 FES
40.  NOUIRA Jad (2008) USCM 38.81 01/04/2018 KENITRA
41.  ELMAZOUNI Rayane (2008) CSN 38.85 01/04/2018 KENITRA
41.  SOBHI Yahya (2009) CNN 38.85 25/02/2018 KENITRA
43.  OBILAT Mohamed Taha (2007) CSN 39.19 01/04/2018 KENITRA
44.  KAMAL Omar (2009) USCM 39.22 31/12/2017 KENITRA
45.  ELBACHA Walid Mohammed (2008) FUS 39.38 01/04/2018 KENITRA
45.  NOUMA Abdellah (2008) FUS 39.38 01/04/2018 KENITRA
47.  REMMANE Mohammed Yassine (2007) UNO 39.59 03/12/2017 FES
48.  ROUICHA Zakariae (2007) CODM 39.79 03/12/2017 FES
49.  BENAHMED Amine (2008) FUS 39.90 01/04/2018 KENITRA
50.  HANNA Sami (2007) CSN 39.94 03/12/2017 KENITRA
50.  EL KADIRI Karim (2008) ASAMIN 39.94 03/12/2017 MARRAKECH
52.  LAQLIOUAL Mourad (2008) CNN 40.00 01/04/2018 KENITRA
53.  TLEMCANI Akram (2009) DNF 40.05 31/12/2017 MEKNES
54.  MADANI Anas (2007) A.S.F.A.R 40.13 01/04/2018 KENITRA
54.  ELHAMIL Amer (2009) JIHA 40.13 31/12/2017 MARRAKECH
56.  BKHIBKHI Mohammed (2008) CMND 40.22 01/04/2018 MARRAKECH
57.  AISSAOUI Souhail (2009) CNN 40.25 25/02/2018 KENITRA
58.  SIFALLAH Mohamed Amine (2009) WAC 40.26 25/02/2018 EL JADIDA
59.  OUMOKHTAR Mehdi (2007) UNO 40.29 03/12/2017 FES
60.  BALAFREJ Ilias (2008) FUS 40.32 01/04/2018 KENITRA
61.  DRISSI Ayoub (2009) CSN 40.35 31/12/2017 KENITRA
62.  NORDINE Yahya Rayane (2008) OCK 40.41 01/04/2018 MARRAKECH
63.  OUBAD Zakariae (2008) CODM 40.42 03/12/2017 FES
64.  LAAMIRI Haitam (2008) CODM 40.49 03/12/2017 FES
65.  ELFALI Mehdi (2007) JIHA 40.58 01/04/2018 MARRAKECH
66.  HALOUK Othmane (2008) ASAMIN 40.72 01/04/2018 MARRAKECH
67.  TRAIDI Mohamed Taha (2007) OCK 40.73 01/04/2018 MARRAKECH
67.  SMAHI Ayman (2007) DNF 40.73 03/12/2017 FES
69.  BOUCHIKHA Ziad (2009) CMND 40.75 25/02/2018 AGADIR
70.  YAMOUNE Hatim (2007) CSN 40.78 01/04/2018 KENITRA
71.  BERRAHOO Mohamed Adam (2008) JIHA 40.84 01/04/2018 MARRAKECH
72.  ZEHAUF Tarik (2007) ACK 40.88 01/04/2018 KENITRA
73.  DRISSI Driss (2008) SNF 40.95 03/12/2017 FES
74.  RACHID Adam (2008) JIHA 40.98 01/04/2018 MARRAKECH
75.  DEQQAOUI Ibrahim (2008) USF 41.03 03/12/2017 FES
76.  MOUFADDAL Mohaamed Zouhir (2008) UNO 41.26 03/12/2017 FES
77.  EL HILALI Rayan (2007) SNF 41.31 03/12/2017 FES
78.  IDRISSI Imad (2009) CODM 41.39 31/12/2017 MEKNES
79.  ALAMI Youssef (2007) A.ALAWAIL 41.50 01/04/2018 KENITRA
80.  SAHRAOUI Mouataz (2007) CSN 41.63 03/12/2017 KENITRA
81.  KHATORI Yahya (2008) CNN 41.75 03/12/2017 KENITRA
82.  SEYAR Assaad Taha (2007) ASS 41.78 01/04/2018 KENITRA
83.  BENALI Sami (2007) USF 41.88 03/12/2017 FES
84.  BOURICH Ali (2008) A.S.F.A.R 42.15 01/04/2018 KENITRA
85.  LAHDADI Amir (2008) USCM 42.18 03/12/2017 KENITRA
85.  ANNAHEID Chihab Eddine (2008) DNF 42.18 03/12/2017 FES
87.  HADRI Saad (2007) CMND 42.22 01/04/2018 MARRAKECH
88.  EL AMRANI Ali (2009) CNN 42.28 25/02/2018 KENITRA
89.  TNEAMOU Jad (2007) CSN 42.41 01/04/2018 KENITRA
90.  RACHID Mohamed Kamil (2009) ADM 42.44 25/02/2018 EL JADIDA
91.  HALOUK Ismail (2007) ASAMIN 42.57 01/04/2018 MARRAKECH
92.  ZAYANE Ilias (2008) JIHA 42.61 03/12/2017 MARRAKECH
93.  AHAITAF Mohamed Amine (2007) A.ALAWAIL 42.62 01/04/2018 KENITRA
94.  ELFAHSSI Adam (2007) FUS 42.65 01/04/2018 KENITRA
95.  STILI Imran (2009) U.S.O 42.82 31/12/2017 OUJDA
96.  AGNAOU Adnane (2008) USCM 42.84 01/04/2018 KENITRA
97.  ET TIJANI Younes (2007) ASAMIN 42.91 01/04/2018 MARRAKECH
98.  LAMZOUGUI Ilyass (2007) JIHA 42.92 03/12/2017 MARRAKECH
99.  NAFR Hamza (2008) OCK 43.02 01/04/2018 MARRAKECH
100.  ZOUR Nasser (2007) A.S.F.A.R 43.25 01/04/2018 KENITRA
100.  LARHLIMI Mohamed Tajeddine (2009) CODM 43.25 31/12/2017 MEKNES
102.  ACHIBANE Othmane (2007) CNN 43.28 01/04/2018 KENITRA
103.  MOUFID Saad (2007) DNF 43.33 03/12/2017 FES
104.  BARAKAT Rayane (2008) CNN 43.38 01/04/2018 KENITRA
104.  DARIF Ilyas (2007) CMND 43.38 03/12/2017 MARRAKECH
106.  KHOUDRI Salim (2009) CCC 43.41 25/02/2018 EL JADIDA
107.  MOUSSALIM Youssef (2007) ASS 43.43 01/04/2018 KENITRA
108.  HAMMANI Mohamed Adam (2009) UNO 43.49 31/12/2017 OUJDA
109.  EL HASSANI Ali (2007) FUS 43.68 01/04/2018 KENITRA
109.  EL HASSANI Taha (2008) FUS 43.68 01/04/2018 KENITRA
109.  BARAKAT Haytam (2007) ASS 43.68 01/04/2018 KENITRA
112.  BOUNAJMA Hamza (2008) USCM 43.69 01/04/2018 KENITRA
113.  HAJRI Yassine (2008) CSN 43.88 01/04/2018 KENITRA
114.  BOUROU Iyad (2008) OCS 44.19 03/12/2017 MARRAKECH
115.  DAKI Sohaib (2007) OCK 44.34 01/04/2018 MARRAKECH
116.  EL AMRANI Omar (2007) FUS 44.47 01/04/2018 KENITRA
117.  DIYANE Adam (2008) JIHA 44.48 01/04/2018 MARRAKECH
118.  BEN SEGHIR Bachir (2008) A.S.F.A.R 44.50 03/12/2017 KENITRA
119.  ELJAZOULI Elias (2007) OCS 44.53 01/04/2018 MARRAKECH
119.  AYOUNI Houssam (2009) CODM 44.53 31/12/2017 MEKNES
121.  CHLIHI Saad Aymane (2007) FUS 44.60 01/04/2018 KENITRA
122.  CHAYED Walid (2009) JIHA 44.63 25/02/2018 MARRAKECH
123.  BENAMAR Khalil (2008) USCM 44.69 01/04/2018 KENITRA
124.  KETTANI Anas (2008) FUS 44.75 01/04/2018 KENITRA
125.  LAASKRI Hamza (2008) KAC 44.84 01/04/2018 KENITRA
126.  AIT MOULAY Oussama (2008) ASNS 44.85 01/04/2018 MARRAKECH
127.  RAMI Islam (2008) SNF 44.86 03/12/2017 FES
128.  OUHAMMOU Khalil Ibrahim (2008) CNN 44.98 01/04/2018 KENITRA
129.  MOUSTAHSSINE Ismail (2007) FUS 45.00 01/04/2018 KENITRA
130.  HICHAM Mohamed Reda (2007) KACM 45.02 01/04/2018 MARRAKECH
131.  AFRIAD Ahmed Yassine (2009) CSE 45.03 25/02/2018 EL JADIDA
132.  OUALI Mohamed (2009) CAT 45.04 31/12/2017 OUJDA
133.  NAIL Mohamed (2008) CNN 45.06 03/12/2017 KENITRA
134.  AIT ALI Nezar (2008) CNN 45.07 01/04/2018 KENITRA
135.  JENNANE Fahd (2007) A.S.F.A.R 45.25 01/04/2018 KENITRA
136.  CHEKKORI Yassine (2008) SNF 45.38 03/12/2017 FES
137.  ADNANE Mohamed Taha (2009) CODM 45.41 31/12/2017 MEKNES
138.  MAANINOU Youssef (2008) USCM 45.69 03/12/2017 KENITRA
139.  BEN SLETEN Hassan (2008) USCM 45.78 03/12/2017 KENITRA
139.  MEFTAHI Haytham (2008) CSN 45.78 01/04/2018 KENITRA
141.  FAGOUL Mohamed Taha (2009) MOOV UP 45.80 25/02/2018 AGADIR
142.  CHBIHI EL WAHOUDI Ayoub (2009) ADM 45.88 25/02/2018 EL JADIDA
143.  ALOUACH Saad (2007) ASS 46.00 01/04/2018 KENITRA
144.  MHAMMEDI ALAOUI Mehdi (2008) DNF 46.15 03/12/2017 FES
145.  DADDA Nassime (2008) JIHA 46.22 03/12/2017 MARRAKECH
146.  TAOURTI Saad (2008) A.S.F.A.R 46.25 01/04/2018 KENITRA
147.  AMAMOU Mohammed Yassine (2007) USF 46.34 03/12/2017 FES
148.  MAROUDI Mohammed Taha (2008) A.S.F.A.R 46.41 01/04/2018 KENITRA
149.  ELKAIDOUMI Anas (2007) JIHA 46.55 01/04/2018 MARRAKECH
150.  AHNAKACH Samy (2009) JIHA 46.63 31/12/2017 MARRAKECH
151.  JEMHATI Mohamed (2007) KACM 46.66 01/04/2018 MARRAKECH
152.  SAHLI Sami (2007) JIHA 46.75 01/04/2018 MARRAKECH
153.  ECHOUAIBI Ahmed Bachir (2008) KAC 46.78 01/04/2018 KENITRA
154.  AIT ZIDANE Reda (2007) KACM 46.82 01/04/2018 MARRAKECH
155.  SGHIOURI ELIDRISSI Amjad (2009) CNN 46.84 25/02/2018 KENITRA
155.  LEMKHOUDEM Omar (2008) ASNS 46.84 01/04/2018 MARRAKECH
157.  BOUOUFOUSS Haitame (2007) JIHA 47.08 03/12/2017 MARRAKECH
157.  LAKHDAR Islam (2009) KACM 47.08 31/12/2017 MARRAKECH
159.  EL HADDAD Taha (2008) CSN 47.10 01/04/2018 KENITRA
160.  ACHAOUI Hamza (2009) USF 47.16 25/02/2018 FES
161.  BENCHEKROUN Mohamed Selim (2009) CNN 47.22 25/02/2018 KENITRA
162.  GHZALA Mohamed Islam (2009) FUS 47.25 31/12/2017 KENITRA
163.  BELKADI Mohamed Ilyas (2009) A.S.F.A.R 47.31 31/12/2017 KENITRA
164.  BARDACH Fadi (2008) KACM 47.41 01/04/2018 MARRAKECH
165.  BENJILALI Yahya (2009) CAT 47.45 25/02/2018 OUJDA
166.  MOUTIA Ismail (2008) USF 47.47 03/12/2017 FES
167.  OUAHI Assaad Nour (2007) ASNS 47.53 01/04/2018 MARRAKECH
168.  EL MECHERFI Adam (2009) CODM 47.58 25/02/2018 FES
169.  ELKHATABI Ziad (2007) A.S.F.A.R 47.59 03/12/2017 KENITRA
169.  KORAIT Ahmed Zaid (2009) ADM 47.59 25/02/2018 EL JADIDA
171.  SOUITI Tamim (2008) CMND 47.81 01/04/2018 MARRAKECH
171.  CHEBIHI Ahmed Amine (2009) KAC 47.81 25/02/2018 KENITRA
173.  ELAANNOUNI Mohammed (2007) USF 47.97 03/12/2017 FES
173.  BEN HAMOU Mohamed Imad (2008) A.C.N.T 47.97 03/12/2017 FES
175.  SAID Adham (2009) USCM 48.03 31/12/2017 KENITRA
176.  FASSI FIHRI Badredine (2007) MAS 48.17 03/12/2017 FES
177.  ZIDANI Ouadie (2008) ASAMIN 48.39 01/04/2018 MARRAKECH
178.  ZEGOUMOU Mohamed Amine (2008) OCK 48.41 01/04/2018 MARRAKECH
179.  HIBAOUI Mohamed (2009) CSN 48.44 25/02/2018 KENITRA
180.  MZOUGHI Khair Eddine (2009) USF 48.45 31/12/2017 MEKNES
181.  ELMESKINI Adam (2009) CNCS 48.48 25/02/2018 EL JADIDA
182.  BECHOU Mohamed Adam (2008) JIHA 48.55 03/12/2017 MARRAKECH
183.  KARBAL Mohamed Yasser (2008) A.S.F.A.R 48.65 01/04/2018 KENITRA
184.  FEKHARI Youssef (2009) A.S.F.A.R 48.73 31/12/2017 KENITRA
185.  ETTAKI ELALAOUI Otmane (2009) CODM 48.74 25/02/2018 FES
186.  ALIOUI Rayane (2008) ASNS 48.76 03/12/2017 MARRAKECH
187.  OUAMALICH Asad (2008) KAC 48.90 01/04/2018 KENITRA
188.  BOUCHENTOUF Ismail (2009) UNO 48.95 25/02/2018 OUJDA
189.  LAMJOUN Anas (2007) MCO 49.11 03/12/2017 FES
190.  EL MARJANI Mohamed Sami (2007) USF 49.16 03/12/2017 FES
191.  EL JAZIZ Salaheddine (2009) CODM 49.21 25/02/2018 FES
192.  BENELHADJ Mohamed Said (2008) ACK 49.31 01/04/2018 KENITRA
193.  MIMI LAHLOU Mohamed (2008) MAS 49.42 03/12/2017 FES
194.  BOUKIR Iyad (2008) IRT 49.50 01/04/2018 KENITRA
195.  BENARIBA Yassine (2007) CSN 49.59 03/12/2017 KENITRA
196.  HAFIANE Sirage (2009) ACK 49.72 25/02/2018 KENITRA
197.  EL MEJDOUB Mohamed Taha (2009) ASS 49.75 31/12/2017 KENITRA
198.  BEKOURI Mohammed (2008) IRT 50.03 01/04/2018 KENITRA
199.  ZAROUALI Omar (2007) CAT 50.26 03/12/2017 FES
200.  MOUTHIF Mohammed (2008) USF 50.29 03/12/2017 FES
201.  OUASTANE Redallah (2009) CNCS 50.31 25/02/2018 EL JADIDA
202.  NACHIT Mohamed Ilyas (2009) ADM 50.44 25/02/2018 EL JADIDA
203.  TALBI Mohamed Aymane (2007) JIHA 50.56 03/12/2017 MARRAKECH
204.  LALAOUI Moulay Omar (2007) JIHA 50.57 01/04/2018 MARRAKECH
205.  DAHBI Adam (2009) CODM 50.66 25/02/2018 FES
206.  BEN HLIMA Ziyad (2009) CODM 50.69 25/02/2018 FES
207.  FARS Sabir (2007) A.ALAWAIL 50.78 01/04/2018 KENITRA
207.  ELHASSNAOUI Anas (2008) ASNS 50.78 01/04/2018 MARRAKECH
207.  EL FASSI HALFAOUI Amine (2008) A.ALAWAIL 50.78 01/04/2018 KENITRA
210.  ZOHIR Khalil (2009) UNO 51.00 25/02/2018 OUJDA
211.  BENTALEB Ziad (2009) UNO 51.09 31/12/2017 OUJDA
212.  BOUCHBOUK Mohamed Amine (2009) JIHA 51.13 31/12/2017 MARRAKECH
213.  SQUALI KADIMI Hamza (2008) USF 51.19 03/12/2017 FES
214.  IDHSSAIN Adam (2009) CMND 51.26 25/02/2018 AGADIR
215.  NAIT MBARK Aymane (2009) CNN 51.50 25/02/2018 KENITRA
216.  BELMEKNASSI Yassir (2007) JIHA 51.63 01/04/2018 MARRAKECH
217.  GHRIMA Mohamed Ziyad (2008) ACK 51.75 03/12/2017 KENITRA
218.  AKROUD Aamr (2009) ASAMIN 51.93 31/12/2017 AGADIR
219.  MESAOUDI Abdollah (2009) JIHA 52.24 25/02/2018 MARRAKECH
220.  BEN BRAHIM Omar (2009) MAS 52.27 25/02/2018 FES
221.  AIT BARGACH Anas (2009) ASS 52.59 31/12/2017 KENITRA
222.  HOUITE Youssef (2008) USF 52.63 03/12/2017 FES
222.  BENAMAR Mohamed Said (2009) KAC 52.63 31/12/2017 KENITRA
224.  EL HACIDI Taha (2009) JIHA 52.68 25/02/2018 MARRAKECH
225.  HANDA Adam (2009) ASAMIN 52.87 25/02/2018 AGADIR
226.  DAHMANI Ahmed Yahya (2009) ASS 52.96 25/02/2018 KENITRA
227.  ELAANNOUNI Omar (2008) USF 53.06 03/12/2017 FES
228.  HASSAIN Soufiane (2009) UNO 53.18 25/02/2018 OUJDA
229.  BEN CHEIKH Mehdi (2007) USF 53.20 03/12/2017 FES
230.  SAADI Nazih (2009) A.S.F.A.R 53.22 31/12/2017 KENITRA
230.  ECH CHAJIY Mohamed Rayane (2007) A.S.F.A.R 53.22 01/04/2018 KENITRA
232.  HASSOUN Rayane (2009) CSN 53.41 25/02/2018 KENITRA
233.  HSSINOU Mohammed (2009) USF 53.43 25/02/2018 FES
234.  ESSAIHI Albaraa (2009) ASS 53.47 25/02/2018 KENITRA
235.  NADIR Adam (2009) KACM 53.62 31/12/2017 MARRAKECH
236.  BOUCHGHOUL Haitam (2009) CNCS 53.73 25/02/2018 EL JADIDA
237.  LAHLOU Taha (2009) ASS 53.88 25/02/2018 KENITRA
238.  CHERGUI Yassine (2009) UNO 53.91 31/12/2017 OUJDA
239.  ABIDAR Youssef (2009) ASAMIN 54.00 25/02/2018 AGADIR
240.  TOUJNI Mohammed Nour (2008) ASNS 54.17 03/12/2017 MARRAKECH
241.  SEHOUATE Chadi Houssam (2008) USF 54.22 03/12/2017 FES
242.  LADIMAT Abdellatif (2009) CNN 54.38 25/02/2018 KENITRA
243.  BOUCHABA Anas (2009) CMND 54.39 25/02/2018 AGADIR
244.  BERRADA Hamza (2009) CSE 54.50 25/02/2018 EL JADIDA
245.  EL OUAHABI Yahya (2009) CMND 54.76 25/02/2018 AGADIR
246.  BERRADA Yassine (2009) CSE 54.78 25/02/2018 EL JADIDA
247.  EL MOUMNI Yanis Mounir (2009) UNO 54.97 31/12/2017 OUJDA
247.  CHAREF El Houssaine (2009) CAT 54.97 31/12/2017 OUJDA
249.  HADRI Ilyas (2009) CSN 55.25 25/02/2018 KENITRA
250.  BENNASRI Mohammed Amine (2009) WAC 55.38 25/02/2018 EL JADIDA
251.  ELGHAGHAY Abdessamia (2008) KACM 55.47 03/12/2017 MARRAKECH
252.  TOUNZI Adam (2008) OCK 55.55 01/04/2018 MARRAKECH
253.  LOUBI Ahmed Amine (2009) CMND 55.60 25/02/2018 AGADIR
254.  ABAKKAS Nizar (2008) KAC 55.66 03/12/2017 KENITRA
255.  BELHAJ Ismail (2009) CMND 55.80 31/12/2017 AGADIR
256.  FOUKAHY Omar (2009) FUS 55.84 25/02/2018 KENITRA
256.  OUAHMANE Yahya (2009) CNCS 55.84 25/02/2018 EL JADIDA
258.  IDRISSI KHALDI Ali (2009) CMND 55.88 25/02/2018 AGADIR
258.  AIT BIHI Hamza (2009) ASAMIN 55.88 25/02/2018 AGADIR
260.  CARI Salah Eddine (2009) SNF 55.91 31/12/2017 MEKNES
260.  ABBAR Youssef (2008) CNK 55.91 01/04/2018 KENITRA
262.  ERROUKHOU Reda (2009) CMND 55.99 25/02/2018 AGADIR
263.  SAKHSOUKH Mohamed Ayman (2008) CSN 56.00 03/12/2017 KENITRA
264.  CHABLI Ziad (2009) CODM 56.02 25/02/2018 FES
265.  AMJJOUD Adam (2009) ASAMIN 56.10 25/02/2018 AGADIR
266.  TALBI Rayane (2009) CODM 56.11 25/02/2018 FES
267.  BARAKAT Rayane (2009) ASS 56.31 31/12/2017 KENITRA
268.  ELMIR Rayan (2008) ASS 56.37 03/12/2017 KENITRA
269.  LAHBOUB Adnane (2009) USCM 56.40 31/12/2017 KENITRA
270.  AGHRIDOU Hassan (2009) CNCS 56.41 25/02/2018 EL JADIDA
271.  EL AOUSSI Nassim (2009) A.S.F.A.R 56.53 25/02/2018 KENITRA
272.  NACIR Daoud (2009) WAC 57.06 25/02/2018 EL JADIDA
273.  MOUNZIH Yahya (2009) ASS 57.13 25/02/2018 KENITRA
274.  AZIZ Yassine (2009) ASAMIN 57.38 25/02/2018 AGADIR
275.  BOUSSATATE Mouad (2009) U.S.O 57.47 31/12/2017 OUJDA
276.  FARID Ayoub (2008) A.S.F.A.R 57.53 01/04/2018 KENITRA
277.  ELHACHEMI Badereddine (2009) ASS 57.66 31/12/2017 KENITRA
278.  BENJELLOUN Taha (2007) MAS 57.94 03/12/2017 FES
279.  MUHAMMAD Omar Yousuf (2009) JIHA 58.14 25/02/2018 MARRAKECH
280.  OUNNAB Aymen (2009) DHJ 58.19 25/02/2018 EL JADIDA
281.  QUARMOUCHI Mustapha (2009) ADM 58.36 25/02/2018 EL JADIDA
282.  BOUNOUIRA Achraf (2008) CSN 58.45 03/12/2017 KENITRA
283.  TAZI MAHRAZ Youssef (2007) MAS 58.55 03/12/2017 FES
283.  ADNANE Ayoub (2009) CODM 58.55 25/02/2018 FES
285.  HAJJAJ Omar (2009) MOOV UP 58.64 25/02/2018 AGADIR
286.  QARRO Rayane (2009) KAC 58.88 25/02/2018 KENITRA
287.  EL YAZIDI Mohamed (2009) TSC 59.09 25/02/2018 EL JADIDA
288.  ALQADI Hamza (2009) CNCS 59.22 25/02/2018 EL JADIDA
289.  MOUSTARIHE Adam (2009) MAS 59.23 25/02/2018 FES
290.  ZNASSNI Amine (2009) WAC 59.28 25/02/2018 EL JADIDA
291.  EL AZAMI EL IDRISSI Khalil (2009) MAS 59.38 25/02/2018 FES
292.  ENNAAMANI Mohamed (2009) CSE 59.94 25/02/2018 EL JADIDA
293.  ELMANSOURI Ghali (2008) ASNS 1:00.72 03/12/2017 MARRAKECH
294.  OUAHLA Walid (2009) CNCS 1:00.79 25/02/2018 EL JADIDA
295.  OUITASSANE Mouad (2009) CSE 1:00.81 25/02/2018 EL JADIDA
296.  ELMASTARI Mohamed Ali (2009) CNCS 1:01.13 25/02/2018 EL JADIDA
297.  YOUSUF Omar (2009) JIHA 1:01.17 31/12/2017 MARRAKECH
298.  BACHI Mohamed Amine (2009) TSC 1:01.38 25/02/2018 EL JADIDA
299.  MARRAKCHI Mohamed (2009) CPF 1:02.06 25/02/2018 FES
300.  LAMCHICHI Nizar (2009) FUS 1:02.44 31/12/2017 KENITRA
301.  CHOUAIT Mohammed Reda (2009) CSEJL 1:02.76 25/02/2018 EL JADIDA
302.  BENTOUNSI Saif Alislam (2009) ASAMIN 1:02.78 25/02/2018 AGADIR
303.  ZOUINA Wassim (2009) JIHA 1:02.81 31/12/2017 MARRAKECH
304.  HAJJI Khalil (2009) ABN 1:02.91 31/12/2017 OUJDA
305.  LAZZOUZI Mohamed Taha (2009) ABN 1:03.00 31/12/2017 OUJDA
306.  LALAOUI Abdollah (2009) JIHA 1:03.34 31/12/2017 MARRAKECH
307.  SAFAR Idriss (2008) ASS 1:03.47 03/12/2017 KENITRA
308.  HAOUATI Salah Eddine (2008) USF 1:03.56 03/12/2017 FES
309.  SOUHAIB Rida (2008) CMND 1:03.77 03/12/2017 MARRAKECH
310.  BELAMIN Amjad (2009) CODM 1:03.90 31/12/2017 MEKNES
311.  ELFADILI Mohammed Amine (2007) ASNS 1:04.38 01/04/2018 MARRAKECH
312.  OUITASSANE Ziad (2009) CSE 1:04.81 25/02/2018 EL JADIDA
312.  BENOUINI Younes (2009) TSC 1:04.81 25/02/2018 EL JADIDA
314.  ACHDINI Moad (2009) CSEJL 1:06.73 25/02/2018 EL JADIDA
315.  HOUARI Zakaria (2008) KACM 1:07.25 03/12/2017 MARRAKECH
316.  FILALI Mohammed Yassine (2007) MAS 1:07.41 03/12/2017 FES
317.  SALHI Marwane (2009) CNK 1:07.56 31/12/2017 KENITRA
318.  CHAFII Mohamed Akram (2009) CSEJL 1:07.98 25/02/2018 EL JADIDA
319.  AARAFA Yassine (2009) ASNS 1:08.69 31/12/2017 MARRAKECH
320.  HARAKAT Rayane (2009) CNCS 1:08.88 25/02/2018 EL JADIDA
321.  SOUNI ALAMI Mohammed Charif (2009) MAS 1:10.81 25/02/2018 FES
322.  ELHACHEMI Salaheddine (2009) ASS 1:11.76 31/12/2017 KENITRA
323.  BOUBKERI Imran (2009) TSC 1:12.03 25/02/2018 EL JADIDA
324.  JERRAR Othman (2009) JIHA 1:12.27 25/02/2018 MARRAKECH
325.  KASSIR Youssef (2008) MAS 1:13.02 03/12/2017 FES
326.  BENZINE Yahya (2009) ADM 1:13.26 25/02/2018 EL JADIDA
327.  BENKARROUM Wassim (2009) TSC 1:14.59 25/02/2018 EL JADIDA
328.  EL YAQOUBY Mohamed Rayane (2008) ASNS 1:14.80 01/04/2018 MARRAKECH
329.  KHALID Wadi (2009) UNO 1:15.88 25/02/2018 OUJDA
330.  FARDAOUI Jawad (2009) ASAMIN 1:16.00 31/12/2017 AGADIR
331.  EL FEKKAK Wassim (2009) USF 1:19.52 25/02/2018 FES
332.  BOUJAITE Zaid (2009) USF 1:20.38 25/02/2018 FES
333.  HACHAD Hamza (2009) JIHA 1:20.55 31/12/2017 MARRAKECH
334.  BENDAOUD Ziyad (2008) JIHA 1:21.78 03/12/2017 MARRAKECH
335.  GHAYOUB Aymen (2009) R.C.A.NAT 1:22.39 25/02/2018 EL JADIDA
336.  DALILI Mouad (2009) R.C.A.NAT 1:24.84 25/02/2018 EL JADIDA
337.  DAOUIRI Mohamed (2009) ABN 1:31.86 31/12/2017 OUJDA

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 25.09 12/11/2017 CASABLANCA
2.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 25.22 18/03/2018 RABAT
3.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 25.41 18/03/2018 RABAT
4.  SOULHI Yahya (1998) ADM 25.81 12/11/2017 CASABLANCA
5.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 26.22 24/12/2017 CASABLANCA
6.  BENNAJEH Ahmed (1998) CSE 26.38 18/03/2018 CASABLANCA
7.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 26.56 18/03/2018 CASABLANCA
8.  EL KHALFI Zouhair (1993) R.C.A.NAT 26.78 18/03/2018 CASABLANCA
9.  BENJFINE Zakaria (1996) WAC 27.06 17/12/2017 CASABLANCA
10.  EZZAHER Hamza (1998) ADM 27.08 24/12/2017 CASABLANCA
11.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 27.25 18/03/2018 CASABLANCA
12.  EL MANDOUR Ali (1997) FUS 27.60 18/03/2018 RABAT
13.  BENSAID Nizar (1994) CNN 27.69 18/03/2018 RABAT
14.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 27.88 18/03/2018 RABAT
15.  BELKAZ Lahbib (1996) CSN 28.72 18/03/2018 RABAT
16.  EL KASBI Amine (1991) OUM RABII 29.81 12/11/2017 CASABLANCA
17.  ABBOUGUI M'hamed (1992) OUM RABII 29.83 18/03/2018 CASABLANCA
18.  EZZARHOUNY Bouchaib (1998) OUM RABII 30.41 12/11/2017 CASABLANCA
19.  BANSAR Youssef (1998) R.C.A.NAT 30.55 12/11/2017 CASABLANCA
20.  BOUAROUA Imad (1991) OUM RABII 35.23 12/11/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim (1999) ADM 26.28 18/03/2018 CASABLANCA
2.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 26.57 18/03/2018 RABAT
3.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NAT 27.27 12/11/2017 CASABLANCA
4.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 27.40 12/11/2017 CASABLANCA
5.  DEFAA Mehdi (1999) R.C.A.NAT 27.45 12/11/2017 CASABLANCA
6.  MAKY Mouad (2000) TSC 28.03 17/12/2017 CASABLANCA
7.  MAKY Mouad (2000) TSC 28.06 18/03/2018 CASABLANCA
8.  AZIZE Othmane (2000) WAC 28.55 18/03/2018 CASABLANCA
9.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 28.56 18/03/2018 RABAT
10.  AZIKOU Omar (2000) KAC 29.75 18/03/2018 RABAT
11.  ELOUKKAIL Mohamed (2000) OUM RABII 32.41 18/03/2018 CASABLANCA
12.  MOURHAT Aissa (2000) OUM RABII 33.91 18/03/2018 CASABLANCA
13.  NACIRI Abdelmoutalib (2000) OUM RABII 37.29 12/11/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MSOUGAR Ali (2001) FUS 25.15 18/03/2018 RABAT
2.  HEMRI Ali (2001) FUS 25.18 18/03/2018 RABAT
3.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) ADM 25.66 18/03/2018 CASABLANCA
4.  BANSAR nizar (2001) R.C.A.NAT 26.45 12/11/2017 CASABLANCA
5.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 26.60 18/03/2018 RABAT
6.  KAMIL Ali (2002) WAC 26.69 18/03/2018 CASABLANCA
7.  ZIANE Adam (2002) CNCS 26.87 24/12/2017 CASABLANCA
8.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 27.25 18/03/2018 RABAT
9.  AYANE Yasser (2001) CSE 27.38 24/12/2017 CASABLANCA
9.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 27.38 18/03/2018 RABAT
11.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 27.53 17/12/2017 CASABLANCA
12.  MESLOUH Aymane (2002) ADM 27.69 18/03/2018 CASABLANCA
13.  LEBIED Omar (2002) CSN 27.87 18/03/2018 RABAT
14.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 27.98 12/11/2017 CASABLANCA
14.  EL KHOMS Yahya (2001) CNCS 27.98 18/03/2018 CASABLANCA
16.  SELLEK Yassine (2002) CSE 28.03 17/12/2017 CASABLANCA
17.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 28.09 18/03/2018 CASABLANCA
18.  SADAK Youssef (2001) CSE 28.16 17/12/2017 CASABLANCA
19.  LAKRANE Abdenasser (2002) ACK 28.40 18/03/2018 RABAT
20.  KAISER Kilian Christopher (2001) R.C.A.NAT 28.46 18/03/2018 CASABLANCA
21.  BEZOTE Wail (2002) KAC 28.69 18/03/2018 RABAT
22.  LAKHLALKI Saad (2002) CSE 28.74 24/12/2017 CASABLANCA
23.  MOKHTARI Ali (2001) USCM 28.90 18/03/2018 RABAT
24.  KABIRI Haytam (2001) ASS 29.00 18/03/2018 RABAT
25.  MIFTAH Taha (2001) CNN 29.03 18/03/2018 RABAT
26.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) TSC 29.28 18/03/2018 CASABLANCA
27.  BELBEIDA Hicham (2001) CNCS 29.73 12/11/2017 CASABLANCA
28.  SAISSI HASSANI Mehdi (2002) ACK 30.18 18/03/2018 RABAT
29.  HARTOUT Yasser (2002) CSN 30.25 18/03/2018 RABAT
30.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 30.30 18/03/2018 RABAT
31.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 30.36 18/03/2018 CASABLANCA
32.  MAASRA Mohamed Moussa (2001) ADM 30.38 18/03/2018 CASABLANCA
33.  AJANA Abdellah (2002) ASS 30.57 18/03/2018 RABAT
34.  MEZIANI Aymane (2002) CNN 30.75 18/03/2018 RABAT
35.  QASSIRI Deyae Eddine (2001) CSN 30.88 18/03/2018 RABAT
36.  BOUZEKRI Mehdi (2002) FUS 31.19 18/03/2018 RABAT
37.  BAQQASS Adam (2001) ASS 31.59 18/03/2018 RABAT
38.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 31.75 17/12/2017 CASABLANCA
39.  JRAFE Naoufal (2002) ACK 32.84 18/03/2018 RABAT
40.  BOURAIS Ayoub (2002) CSE 33.94 17/12/2017 CASABLANCA
41.  AKKOUR Elouadoudi (2002) OUM RABII 34.73 18/03/2018 CASABLANCA
42.  ELHACHEMI Abderrahmane (2002) ASS 35.34 18/03/2018 RABAT
43.  MARZAK El Mehdi (2002) OUM RABII 35.48 12/11/2017 CASABLANCA
44.  ENNABTY Reyane (2001) ADM 37.50 18/03/2018 CASABLANCA
45.  BENBASSAM Saifeddine (2002) OUM RABII 41.09 18/03/2018 CASABLANCA
46.  ALILOU Hamza (2002) CNN 44.72 18/03/2018 RABAT
47.  BADR Mohamed Taha (2002) OUM RABII 45.52 12/11/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MALKI Mohamed Taha (2003) FUS 26.72 18/03/2018 RABAT
2.  BENCHEBBA Yasser (2004) FUS 26.82 18/03/2018 RABAT
3.  AZHAR Idriss (2003) R.C.A.NAT 26.94 18/03/2018 CASABLANCA
4.  SADIQUI Anir (2003) USCM 27.06 18/03/2018 RABAT
5.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 27.82 18/03/2018 CASABLANCA
6.  OUAMMOU Mohamed Badr (2004) WAC 27.88 18/03/2018 CASABLANCA
6.  EL YOUSFI Ismail (2004) R.C.A.NAT 27.88 18/03/2018 CASABLANCA
8.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 28.00 18/03/2018 CASABLANCA
9.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 28.09 18/03/2018 RABAT
10.  BENJELLOUN Youssef (2003) ADM 28.19 18/03/2018 CASABLANCA
11.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 28.24 18/03/2018 RABAT
12.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 28.30 18/03/2018 CASABLANCA
13.  EDDARI Ilias (2004) R.C.A.NAT 28.59 17/12/2017 CASABLANCA
14.  CHOUAIBI Mohamed Amine (2004) ADM 29.59 12/11/2017 CASABLANCA
15.  HASSOUNE Yassine (2004) CNCS 29.69 18/03/2018 CASABLANCA
16.  LARABI Ilyas (2004) CNCS 29.94 18/03/2018 CASABLANCA
17.  BENJARY Abderrahmane (2003) CSE 30.18 12/11/2017 CASABLANCA
18.  HAMDAOUI Mohamed Amine (2004) TSC 30.42 18/03/2018 CASABLANCA
19.  EL BOUAZZAOUI Yassine (2003) ASS 30.47 18/03/2018 RABAT
20.  LAGSSAIBI ilyas (2004) R.C.A.NAT 30.53 12/11/2017 CASABLANCA
21.  RAFILI Mohamed (2004) R.C.A.NAT 30.77 17/12/2017 CASABLANCA
22.  HIBAOUI Zakaria (2004) ACK 31.05 18/03/2018 RABAT
23.  ROULLAMELLAH Ilyas (2004) CSE 31.28 12/11/2017 CASABLANCA
23.  EL KHDARI Mohammed (2004) CSN 31.28 18/03/2018 RABAT
25.  BOUIRIG Mehdi (2004) ADM 31.34 17/12/2017 CASABLANCA
25.  SERBA Anass (2003) KAC 31.34 18/03/2018 RABAT
27.  ILGUIM Anass (2003) CNN 31.37 18/03/2018 RABAT
28.  OUAFIA Yahya (2004) ACK 31.38 18/03/2018 RABAT
29.  ELHAOUARI Ilias (2003) R.C.A.NAT 31.52 12/11/2017 CASABLANCA
30.  HAMDAOUI Mohamed Amine (2004) TSC 31.63 12/11/2017 CASABLANCA
31.  HATHOUTI Mohamed Taha (2003) ASS 31.65 18/03/2018 RABAT
32.  EL MAZOUNI El Khalil (2003) CSN 31.72 18/03/2018 RABAT
33.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 31.75 17/12/2017 CASABLANCA
34.  BOUYAKOUBI Anas (2004) A.S.F.A.R 31.88 18/03/2018 RABAT
35.  HOUARI Houssam (2003) TSC 31.96 17/12/2017 CASABLANCA
36.  LAALA Younes (2004) TSC 32.09 17/12/2017 CASABLANCA
37.  ABIR Alaa (2003) DHJ 32.13 18/03/2018 CASABLANCA
37.  BOULMAKOUL Mohammed Ayman (2004) ASS 32.13 18/03/2018 RABAT
39.  IRAQUI HOUSSEINI Ghali (2003) R.C.A.NAT 32.16 12/11/2017 CASABLANCA
40.  DEFAA Sami (2003) R.C.A.NAT 32.25 18/03/2018 CASABLANCA
41.  ARSALANE Mohammed (2003) CSEJL 32.30 18/03/2018 CASABLANCA
42.  OUAZZANI CHAHDI Khalil (2003) USCM 32.34 18/03/2018 RABAT
43.  SLILI Souhail (2004) CSEJL 32.38 18/03/2018 CASABLANCA
44.  SEJJARI Souhayl (2004) FUS 32.45 18/03/2018 RABAT
45.  HAYDADI Daoud (2003) DHJ 33.00 18/03/2018 CASABLANCA
46.  GALTIER Francois (2003) WAC 33.16 12/11/2017 CASABLANCA
47.  BAJJAJI Yahia (2003) R.C.A.NAT 33.22 12/11/2017 CASABLANCA
48.  KHALLAD Adam (2004) TSC 33.23 18/03/2018 CASABLANCA
48.  ABROUK Badr (2004) A.S.F.A.R 33.23 18/03/2018 RABAT
50.  BERRAHMA Zakaria (2003) ASS 33.28 18/03/2018 RABAT
51.  ACHAK Adam (2004) ASS 33.34 18/03/2018 RABAT
52.  OUITASSANE Adnane (2004) CSE 33.35 18/03/2018 CASABLANCA
53.  EL KAOUTI Abderrahmane (2004) DHJ 33.48 18/03/2018 CASABLANCA
54.  MOATASSIM BILLAH Yasser (2003) CNN 33.50 18/03/2018 RABAT
55.  NADIR Zakaria (2003) ADM 33.84 18/03/2018 CASABLANCA
56.  BOUCHTI Ilyass (2004) WAC 33.91 18/03/2018 CASABLANCA
57.  AMRANE Hatim (2004) CNCS 33.94 18/03/2018 CASABLANCA
58.  EL ATLASSI Wahb (2004) CNCS 34.00 18/03/2018 CASABLANCA
59.  AOUAM Achraf (2004) CNCS 34.28 18/03/2018 CASABLANCA
60.  BEN EL HADJ Moncef (2004) ACK 34.38 18/03/2018 RABAT
61.  MOUJI Soulaymane (2004) ADM 34.56 18/03/2018 CASABLANCA
62.  TAZOUTI Anas (2004) ASS 34.84 18/03/2018 RABAT
63.  BENJARY Youssef (2004) CSE 35.05 17/12/2017 CASABLANCA
64.  BAKADOUR Khalil (2003) DHJ 35.44 18/03/2018 CASABLANCA
65.  AYOUCHI Akram (2004) TSC 35.63 17/12/2017 CASABLANCA
66.  BERRADA Ali (2003) R.C.A.NAT 35.68 12/11/2017 CASABLANCA
67.  EL BOUZAIDI Amine (2004) TSC 36.09 18/03/2018 CASABLANCA
68.  KASSI Ismail (2004) TSC 36.16 18/03/2018 CASABLANCA
69.  BOUBKERI Abdelkoddous (2004) TSC 36.59 18/03/2018 CASABLANCA
70.  ELYOUSSOUFI Anass (2003) TSC 36.72 17/12/2017 CASABLANCA
70.  HIMMECH Abdellatif (2004) TSC 36.72 17/12/2017 CASABLANCA
72.  LOUCHI Aymen (2004) DHJ 36.75 18/03/2018 CASABLANCA
73.  IFASSIOUEN Yassine (2004) R.C.A.NAT 37.13 18/03/2018 CASABLANCA
74.  ZERHOUN Ayman (2004) CNCS 37.44 18/03/2018 CASABLANCA
75.  MOUSTAGHFIR Saad (2004) R.C.A.NAT 37.78 12/11/2017 CASABLANCA
76.  WARDI Anas (2004) CSEJL 38.34 18/03/2018 CASABLANCA
77.  BOUSLAMTI Mouad (2003) TSC 45.78 18/03/2018 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KELLA Hamza (2008) ADM 33.63 01/04/2018 CASABLANCA
2.  MALKI Mohamed (2007) WAC 34.31 01/04/2018 CASABLANCA
3.  HAJOUANE Mohamed Ayoub (2008) R.C.A.NAT 35.08 01/04/2018 CASABLANCA
4.  EL BOUZKRI Ismail (2007) CNCS 35.95 03/12/2017 CASABLANCA
5.  BOURAOUD Ziad (2007) R.C.A.NAT 35.97 01/04/2018 CASABLANCA
6.  BEN HAMOU Ilias (2007) CSE 36.07 01/04/2018 CASABLANCA
7.  ENNHAILI Mohamed Amine (2007) WAC 36.19 01/04/2018 CASABLANCA
7.  NAMLY Ahmed Rayane (2007) WAC 36.19 01/04/2018 CASABLANCA
9.  ZIANE Othman (2007) CNCS 36.22 01/04/2018 CASABLANCA
10.  BOUCHTI Yassine (2008) WAC 36.34 01/04/2018 CASABLANCA
11.  EDDARI Ahmed Arrayane (2008) R.C.A.NAT 36.44 01/04/2018 CASABLANCA
12.  EZZIDI Yasser (2009) R.C.A.NAT 36.59 31/12/2017 CASABLANCA
13.  SENTISSI Ghali Brahim (2007) WAC 37.38 01/04/2018 CASABLANCA
13.  LYAMANI Mohammed Rayane (2008) CSE 37.38 03/12/2017 CASABLANCA
15.  BAZZINE Yassir (2007) CNCS 37.39 03/12/2017 CASABLANCA
16.  ZOUHAIR Abderrazak (2007) R.C.A.NAT 37.63 01/04/2018 CASABLANCA
17.  EL HACHIMI EL ALAOUI Hachem (2007) WAC 37.75 01/04/2018 CASABLANCA
18.  NIDAOUI Ahmed (2007) WAC 38.09 01/04/2018 CASABLANCA
19.  EL AZZAOUI Yahya (2008) WAC 38.45 01/04/2018 CASABLANCA
20.  LAALJI Rayane (2008) TSC 38.53 01/04/2018 CASABLANCA
21.  KELLA Mohamed (2007) ADM 38.63 03/12/2017 CASABLANCA
22.  BCHIRI Mohamed Amine (2008) ADM 38.78 01/04/2018 CASABLANCA
23.  SIFALLAH Mohamed Amine (2009) WAC 38.98 31/12/2017 CASABLANCA
24.  LABHAIRI Abderrahmane (2008) CNCS 39.20 01/04/2018 CASABLANCA
25.  ZOUGGARI Fadi (2007) DHJ 39.32 03/12/2017 CASABLANCA
26.  BICHARA Badr (2007) R.C.A.NAT 39.34 03/12/2017 CASABLANCA
27.  KARAM Ilyas (2007) CSEJL 39.38 03/12/2017 CASABLANCA
28.  HOURICH Elmehdi (2007) DHJ 39.45 03/12/2017 CASABLANCA
29.  BELAOUNI Omar (2007) WAC 39.48 03/12/2017 CASABLANCA
30.  EZZAKY Ali (2007) CNCS 39.59 03/12/2017 CASABLANCA
31.  BENMAAZOUZ Elias (2008) WAC 39.63 03/12/2017 CASABLANCA
32.  NARBAD Fahd (2007) CSE 39.70 03/12/2017 CASABLANCA
33.  SAOUT EL HAK Abdellah (2008) CNCS 39.75 01/04/2018 CASABLANCA
34.  LAGSSAIBI Ismail (2007) R.C.A.NAT 40.09 01/04/2018 CASABLANCA
35.  ELALLOUCHI Abdassalam (2008) WAC 40.11 03/12/2017 CASABLANCA
36.  MAHASSINE Zakaria (2008) ADM 40.13 03/12/2017 CASABLANCA
37.  SAGHIR Moslim (2007) CNCS 40.30 01/04/2018 CASABLANCA
38.  KOHAILA Hamza (2007) ADM 40.45 03/12/2017 CASABLANCA
39.  NAJAH Abdelmajid (2007) CNCS 40.69 01/04/2018 CASABLANCA
40.  LARABI Rayane (2007) CNCS 40.73 01/04/2018 CASABLANCA
41.  LAFKIHI Diyaa (2007) TSC 40.83 03/12/2017 CASABLANCA
42.  ESSADEQ Mohammed (2009) CNCS 40.92 31/12/2017 CASABLANCA
43.  BENADDI El Habib (2008) WAC 41.08 03/12/2017 CASABLANCA
44.  AKIL Rayane (2008) CSEJL 41.32 01/04/2018 CASABLANCA
45.  ZOUBAIDI Riad (2008) ADM 41.35 03/12/2017 CASABLANCA
46.  M'GHARI Rayane (2007) DHJ 41.45 03/12/2017 CASABLANCA
46.  RACHID Mohamed Kamil (2009) ADM 41.45 31/12/2017 CASABLANCA
48.  OUADDI Abdallah (2008) WAC 41.58 01/04/2018 CASABLANCA
49.  SERHIR Abdullah Taher (2009) CNCS 42.10 31/12/2017 CASABLANCA
50.  BOUTAMA Mohamed Taha (2007) CNCS 42.28 01/04/2018 CASABLANCA
51.  EL MOUEFFEQ Abdelhamid (2008) DHJ 42.31 01/04/2018 CASABLANCA
52.  TAJEDDINE Othmane (2007) CNCS 42.36 01/04/2018 CASABLANCA
53.  FADEL Abdelmouiz (2007) CNCS 42.38 01/04/2018 CASABLANCA
54.  MAAZOUZ Mohamed Ali (2007) WAC 42.59 01/04/2018 CASABLANCA
55.  REGRAGUI Rayane (2007) ADM 42.75 01/04/2018 CASABLANCA
56.  ATTAR Mohammed Sami (2007) WAC 43.16 01/04/2018 CASABLANCA
57.  KOKODIL Anwar (2009) R.C.A.NAT 43.70 31/12/2017 CASABLANCA
58.  ESSAYEH Ilyass (2008) CNCS 43.82 03/12/2017 CASABLANCA
59.  RACHDY Rayane (2007) WAC 44.44 03/12/2017 CASABLANCA
60.  NAMLY Ahmed Ali (2010) CNCS 44.50 31/12/2017 CASABLANCA
61.  EL AIROUKI Adam (2007) DHJ 44.56 03/12/2017 CASABLANCA
62.  FALIH Adam (2007) CSEJL 45.03 01/04/2018 CASABLANCA
62.  KHOUDRI Salim (2009) CCC 45.03 31/12/2017 CASABLANCA
64.  SELLEK Reda (2008) CNCS 45.17 03/12/2017 CASABLANCA
65.  DAALOUS Adam (2008) CNCS 45.31 01/04/2018 CASABLANCA
66.  DAHDOUD Taha (2007) DHJ 45.66 01/04/2018 CASABLANCA
67.  ELBADRE Noureddine (2007) CSE 45.75 03/12/2017 CASABLANCA
68.  CHAKIR Abderrahman (2007) TSC 45.82 03/12/2017 CASABLANCA
69.  OUAKSSIM Yasser (2009) WAC 46.12 31/12/2017 CASABLANCA
70.  OUTHMAN Adnane (2008) ADM 46.13 03/12/2017 CASABLANCA
71.  ELKHATIBI Zakaria (2007) DHJ 46.16 03/12/2017 CASABLANCA
72.  RIFKI Badr (2008) CNCS 46.23 01/04/2018 CASABLANCA
73.  DALILI Mohamed Amine (2007) R.C.A.NAT 46.27 01/04/2018 CASABLANCA
74.  EL ADAOUI Yasser (2008) ADM 46.31 01/04/2018 CASABLANCA
75.  ELMESKINI Adam (2009) CNCS 46.34 31/12/2017 CASABLANCA
76.  ABBA Yahya (2007) WAC 47.00 01/04/2018 CASABLANCA
77.  GUEJAJ Mohamed Rayane (2007) CNCS 47.09 01/04/2018 CASABLANCA
77.  KORAIT Ahmed Zaid (2009) ADM 47.09 31/12/2017 CASABLANCA
79.  LARAKI Adam (2008) ADM 47.19 03/12/2017 CASABLANCA
80.  WADI Yasser (2008) CSE 47.38 03/12/2017 CASABLANCA
81.  AFRIAD Ahmed Yassine (2009) CSE 47.44 31/12/2017 CASABLANCA
82.  NACIR Rayane (2008) WAC 47.72 01/04/2018 CASABLANCA
83.  DOUKKALI KACHI Noureddine (2008) DHJ 47.78 01/04/2018 CASABLANCA
84.  ARSALANE Sohaib (2007) CSEJL 48.06 03/12/2017 CASABLANCA
85.  CHBIHI EL WAHOUDI Ayoub (2009) ADM 48.13 31/12/2017 CASABLANCA
86.  ENNOUINI Mohammed (2007) R.C.A.NAT 48.19 01/04/2018 CASABLANCA
87.  BAKIZ Saad (2008) CNCS 48.36 01/04/2018 CASABLANCA
88.  LOUCHI Adam (2008) DHJ 48.75 03/12/2017 CASABLANCA
89.  ZOJAJI Abdelghafour (2007) CSEJL 48.80 03/12/2017 CASABLANCA
90.  KASMI Zakaria (2008) R.C.A.NAT 48.81 01/04/2018 CASABLANCA
91.  HASSANINE Ayoub (2007) WAC 48.94 03/12/2017 CASABLANCA
92.  DAMI Mohammed Iyad (2008) CSEJL 49.00 01/04/2018 CASABLANCA
93.  KORAIT Omar (2008) ADM 49.03 03/12/2017 CASABLANCA
94.  BELMOUADDINE Hamza (2008) R.C.A.NAT 49.13 03/12/2017 CASABLANCA
95.  JMEL Oussama (2007) R.C.A.NAT 49.17 01/04/2018 CASABLANCA
96.  KAMAL Mouad (2007) WAC 49.47 03/12/2017 CASABLANCA
97.  AKKAR Yahya (2010) ADM 49.55 31/12/2017 CASABLANCA
98.  TOURI Mohamed (2008) ADM 49.56 03/12/2017 CASABLANCA
99.  HARMACH Mehdi (2008) DHJ 49.63 03/12/2017 CASABLANCA
100.  JMILI Ilyass (2008) CNCS 50.00 01/04/2018 CASABLANCA
101.  EDDIBA Othmane (2007) CNCS 50.07 01/04/2018 CASABLANCA
102.  BOUFTASS Ryad (2007) WAC 50.23 01/04/2018 CASABLANCA
103.  EL MSIEH Rayane (2008) DHJ 50.41 03/12/2017 CASABLANCA
104.  GHALIB Mohammed Amine (2008) TSC 50.73 03/12/2017 CASABLANCA
104.  IFASSIOUEN Zakaria (2008) R.C.A.NAT 50.73 01/04/2018 CASABLANCA
106.  BENNASRI Mohammed Amine (2009) WAC 50.77 31/12/2017 CASABLANCA
107.  OUASTANE Redallah (2009) CNCS 50.81 31/12/2017 CASABLANCA
108.  TOUBELLA Yahya (2008) ADM 50.87 03/12/2017 CASABLANCA
109.  RASSY Mehdi (2008) TSC 50.98 03/12/2017 CASABLANCA
110.  RADELLAH Yahya (2010) CNCS 51.01 31/12/2017 CASABLANCA
111.  NOURI Taha (2008) WAC 51.44 03/12/2017 CASABLANCA
112.  BOUAYADI Ilyas (2007) TSC 51.64 01/04/2018 CASABLANCA
113.  OUAHMANE Yahya (2009) CNCS 51.72 31/12/2017 CASABLANCA
114.  BAGASS TAGHAOUTI Ramy (2007) WAC 52.04 03/12/2017 CASABLANCA
115.  EDDIBA Ali (2007) CNCS 52.09 01/04/2018 CASABLANCA
115.  ELYOUSSOUFI Rayane (2008) TSC 52.09 03/12/2017 CASABLANCA
117.  RAID Abderrahmane (2007) ADM 52.23 01/04/2018 CASABLANCA
118.  KERBOUCH Omar (2007) R.C.A.NAT 52.72 01/04/2018 CASABLANCA
119.  NACHIT Mohamed Ilyas (2009) ADM 52.73 31/12/2017 CASABLANCA
120.  BELAIDI Rayane (2008) CSE 52.94 01/04/2018 CASABLANCA
121.  TAWSSI Yahya (2009) TSC 53.15 31/12/2017 CASABLANCA
122.  AZIZI Anas (2008) TSC 53.28 01/04/2018 CASABLANCA
123.  KHALDI Mohamed Taha (2007) R.C.A.NAT 53.33 03/12/2017 CASABLANCA
124.  TAMIR Adam (2007) CNCS 53.35 03/12/2017 CASABLANCA
125.  EL BOURNI DRIOUAK Mohammed (2010) WAC 53.48 31/12/2017 CASABLANCA
126.  KHARBOUCH Boubker (2008) WAC 54.04 01/04/2018 CASABLANCA
127.  EL ADILI Salmane (2007) CSEJL 54.20 01/04/2018 CASABLANCA
128.  LAHIBA Saad (2009) WAC 54.38 31/12/2017 CASABLANCA
129.  BERRADA Hamza (2009) CSE 55.27 31/12/2017 CASABLANCA
130.  HAYDADI Abdeljabar (2007) DHJ 55.42 01/04/2018 CASABLANCA
131.  OUAKHIR Zakaria (2007) CNCS 55.50 01/04/2018 CASABLANCA
132.  LAKRADI Ghali (2009) TSC 55.75 31/12/2017 CASABLANCA
133.  BOUAYADI Elmehdi (2009) TSC 56.71 31/12/2017 CASABLANCA
134.  BENLAANAYA Omar (2008) R.C.A.NAT 57.49 01/04/2018 CASABLANCA
135.  BCHIRI Adam (2010) ADM 57.74 31/12/2017 CASABLANCA
136.  FARAJI Aniss (2007) R.C.A.NAT 57.84 01/04/2018 CASABLANCA
136.  ELKAOUTI Mohammed (2008) DHJ 57.84 01/04/2018 CASABLANCA
138.  BOUCHGHOUL Haitam (2009) CNCS 58.00 31/12/2017 CASABLANCA
139.  TOURBI Mohammed Taha (2008) CSEJL 58.51 01/04/2018 CASABLANCA
140.  ZNASSNI Mohamed (2007) WAC 58.61 03/12/2017 CASABLANCA
141.  BERRADA Yassine (2009) CSE 58.95 31/12/2017 CASABLANCA
142.  NAJAH Sami (2010) CNCS 59.07 31/12/2017 CASABLANCA
143.  CHAJAI Samy (2009) ADM 59.45 31/12/2017 CASABLANCA
144.  EL KHAYAT Jad (2007) CNCS 1:00.00 01/04/2018 CASABLANCA
145.  ENNAAMANI Mohamed (2009) CSE 1:00.22 31/12/2017 CASABLANCA
146.  BELAIDI Adnane (2010) CSE 1:00.30 31/12/2017 CASABLANCA
147.  AGHRIDOU Hassan (2009) CNCS 1:00.46 31/12/2017 CASABLANCA
148.  ZNASSNI Amine (2009) WAC 1:01.24 31/12/2017 CASABLANCA
148.  OUAHLA Walid (2009) CNCS 1:01.24 31/12/2017 CASABLANCA
150.  BENOUINI Younes (2009) TSC 1:01.45 31/12/2017 CASABLANCA
151.  SENTISSI Mohamed Taha (2010) WAC 1:01.47 31/12/2017 CASABLANCA
152.  LARAKI Ghali (2010) ADM 1:01.53 31/12/2017 CASABLANCA
153.  QUARMOUCHI Mustapha (2009) ADM 1:01.88 31/12/2017 CASABLANCA
154.  BACHI Mohamed Amine (2009) TSC 1:02.03 31/12/2017 CASABLANCA
155.  BENKARROUM Haytham (2007) TSC 1:02.22 01/04/2018 CASABLANCA
156.  GOUMARI Walid (2009) CNCS 1:02.38 31/12/2017 CASABLANCA
157.  WASFI Ibrahim (2010) WAC 1:03.82 31/12/2017 CASABLANCA
158.  CHRIHI Yassine (2009) CNCS 1:04.00 31/12/2017 CASABLANCA
159.  ALQADI Hamza (2009) CNCS 1:04.34 31/12/2017 CASABLANCA
160.  EL YAZIDI Mohamed (2009) TSC 1:04.63 31/12/2017 CASABLANCA
161.  KARAM Anas (2010) CSEJL 1:05.29 31/12/2017 CASABLANCA
162.  NOUARA Mohamed Amir (2010) ADM 1:05.35 31/12/2017 CASABLANCA
163.  NACIR Daoud (2009) WAC 1:05.44 31/12/2017 CASABLANCA
164.  NASSIB Rayane (2008) CNCS 1:05.68 01/04/2018 CASABLANCA
165.  BENKIRANE Mohamed Rayane (2007) TSC 1:06.02 03/12/2017 CASABLANCA
166.  HARMACH Yassir (2008) DHJ 1:06.09 01/04/2018 CASABLANCA
166.  NAJAH Mohamed Reda (2010) R.C.A.NAT 1:06.09 31/12/2017 CASABLANCA
168.  SEDDIKI Yanis (2009) CNCS 1:06.10 31/12/2017 CASABLANCA
169.  ABAOUSS Sami (2007) DHJ 1:06.49 03/12/2017 CASABLANCA
170.  OUITASSANE Mouad (2009) CSE 1:06.78 31/12/2017 CASABLANCA
171.  HARAKAT Rayane (2009) CNCS 1:07.38 31/12/2017 CASABLANCA
172.  BEN MANSSOUR Saad (2008) WAC 1:07.53 01/04/2018 CASABLANCA
173.  ELHAMDANI Othmane (2008) CNCS 1:07.70 03/12/2017 CASABLANCA
174.  OUITASSANE Ziad (2009) CSE 1:08.32 31/12/2017 CASABLANCA
175.  BOUKCEM Ayoub (2010) CNCS 1:09.13 31/12/2017 CASABLANCA
176.  MARHOUM Mohamed Amine (2008) WAC 1:09.55 01/04/2018 CASABLANCA
177.  HAMMOUDA Anas (2011) ADM 1:09.67 31/12/2017 CASABLANCA
178.  ELMASTARI Mohamed Ali (2009) CNCS 1:10.75 31/12/2017 CASABLANCA
179.  BEL MAHEDI Sohaib (2010) CNCS 1:10.98 31/12/2017 CASABLANCA
180.  TAOUBA Mohamed Amine (2011) CNCS 1:13.31 31/12/2017 CASABLANCA
181.  GUEDDARI Mouhcine (2008) R.C.A.NAT 1:14.22 01/04/2018 CASABLANCA
182.  BENKARROUM Wassim (2009) TSC 1:15.34 31/12/2017 CASABLANCA
183.  TAHIRI Haitam (2010) TSC 1:15.56 31/12/2017 CASABLANCA
184.  MOUJAHID Achraf (2009) R.C.A.NAT 1:16.34 31/12/2017 CASABLANCA
185.  OUTAHAR Adam (2007) CNCS 1:17.22 01/04/2018 CASABLANCA
186.  BOURAHLA Nael (2010) WAC 1:18.38 31/12/2017 CASABLANCA
187.  WAHAB Mohamed Rayane (2010) CSEJL 1:19.86 31/12/2017 CASABLANCA
188.  MOUNAHID Karim (2010) CNCS 1:19.92 31/12/2017 CASABLANCA
189.  HIMMECH Adam (2009) TSC 1:20.41 31/12/2017 CASABLANCA
190.  DAHBI Rada (2008) ADM 1:20.80 03/12/2017 CASABLANCA
191.  FARADI Ilyass (2008) CNCS 1:21.63 01/04/2018 CASABLANCA
192.  CHOUAIT Mohammed Reda (2009) CSEJL 1:26.86 31/12/2017 CASABLANCA
193.  CHAFII Mohamed Akram (2009) CSEJL 1:40.06 31/12/2017 CASABLANCA
194.  DALILI Mouad (2009) R.C.A.NAT 1:44.79 31/12/2017 CASABLANCA
195.  MENBEH Anas (2011) CNCS 1:45.20 31/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MANA Noura (1997) CODM 58.52 28/01/2018 MEKNES
2.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 1:01.85 28/01/2018 MEKNES
3.  OUELDRAMI Ibtissam (1998) CKM 1:21.36 24/12/2017 DIVERS
4.  MAGDER Wiam (1997) CKM 1:21.59 26/11/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL HAOUARI Nadia (2000) TSC 1:01.69 28/01/2018 MEKNES
2.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 1:01.99 24/12/2017 DIVERS
3.  CHAARI Soukaina (2000) CNN 1:03.44 26/11/2017 KENITRA
4.  RMILI Hiba (2000) OCK 1:04.01 28/01/2018 MEKNES
5.  NAFR Wissal (2000) OCK 1:04.29 28/01/2018 MEKNES
6.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 1:05.00 28/01/2018 MEKNES
7.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) TSC 1:05.04 28/01/2018 MEKNES
8.  BOUZLAFA Nada (1999) USF 1:16.13 24/12/2017 DIVERS
9.  DRIOUACHE Zineb (2000) CMND 1:22.13 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 59.37 25/03/2018 MARRAKECH
2.  EL BARODI Imane Houda (2001) USCM 59.51 28/01/2018 MEKNES
3.  FAHSI Doha (2001) OCK 59.81 28/01/2018 MEKNES
4.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 1:02.38 28/01/2018 MEKNES
5.  IDRISSI Atar (2001) USCM 1:02.58 28/01/2018 MEKNES
6.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 1:03.71 24/12/2017 DIVERS
7.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 1:04.66 26/11/2017 MEKNES
8.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) MAS 1:05.06 26/11/2017 MEKNES
9.  RHNANE Kholoud (2001) FUS 1:05.60 26/11/2017 KENITRA
10.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 1:06.04 26/11/2017 KENITRA
11.  FADILE Oumaima (2002) OCK 1:07.71 24/12/2017 DIVERS
12.  BOURBOUH Nissrine (2001) FUS 1:07.84 26/11/2017 KENITRA
13.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 1:09.13 26/11/2017 KENITRA
14.  REGRAGUI Salma (2002) USF 1:09.33 24/12/2017 DIVERS
15.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 1:09.36 24/12/2017 DIVERS
16.  KHALED Kaoutar (2001) OCK 1:10.33 25/03/2018 MARRAKECH
17.  TAHRI Aya (2002) ACK 1:10.34 24/12/2017 DIVERS
18.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 1:13.25 26/11/2017 KENITRA
19.  AIT BOUSERHANE Maria (2001) JIHA 1:14.45 25/03/2018 MARRAKECH
20.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 1:16.15 26/11/2017 KENITRA
21.  EDDOUNE Asmaa (2001) JIHA 1:17.91 25/03/2018 MARRAKECH
22.  DOUADA Hibat Allah (2002) KACM 1:18.74 25/03/2018 MARRAKECH
23.  M'SAFER Samia (2001) CMND 1:19.68 24/12/2017 DIVERS
24.  FADILA Yassmine (2002) SNF 1:19.72 24/12/2017 DIVERS
25.  AIT EL HAJ Ghita (2002) JIHA 1:19.78 26/11/2017 MARRAKECH
26.  MAAROUF Chaimae (2002) KAC 1:20.30 26/11/2017 KENITRA
27.  EL AISSARI Marwa (2001) ASAMIN 1:20.47 26/11/2017 MARRAKECH
28.  LAABIED Rim (2001) CMND 1:22.70 24/12/2017 DIVERS
29.  DRIOUACHE Amina (2002) CMND 1:24.17 25/03/2018 MARRAKECH
30.  QOTIA Basma (2001) CAT 1:24.91 26/11/2017 MEKNES
31.  MOUNA Salma (2002) CMND 1:28.42 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KADI Basma (2004) CODM 1:04.30 25/03/2018 MEKNES
2.  BOURZINE Hiba (2004) USCM 1:04.63 26/11/2017 KENITRA
3.  RACHID Ibtissam (2004) R.C.A.NAT 1:05.04 28/01/2018 MEKNES
4.  LAISSAOUI Maroua (2004) CODM 1:05.17 26/11/2017 MEKNES
5.  EL BEKALI Aicha (2004) A.S.F.A.R 1:05.47 26/11/2017 KENITRA
6.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 1:06.28 26/11/2017 MEKNES
7.  BELRHITI Abrare (2004) SNF 1:06.29 25/03/2018 MEKNES
8.  BASKACH Imane (2003) USCM 1:06.41 26/11/2017 KENITRA
9.  BOUSSOUF Malak (2004) ACK 1:06.45 26/11/2017 KENITRA
10.  CHOUAIBI Hiba (2004) USCM 1:06.76 26/11/2017 KENITRA
11.  SABER Hajar (2003) CODM 1:06.78 25/03/2018 MEKNES
12.  NADIR Yasmine (2003) FUS 1:07.03 24/12/2017 DIVERS
13.  LAKTATI Fatima Zahra (2004) MAS 1:07.16 25/03/2018 MEKNES
14.  RACHIDI Oumaima (2004) USCM 1:07.28 24/12/2017 DIVERS
15.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 1:08.23 26/11/2017 MEKNES
16.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 1:08.44 24/12/2017 DIVERS
17.  BAHRI Sophia Aisha (2004) JIHA 1:08.79 25/03/2018 MARRAKECH
18.  AIT BENALI Meryem (2004) CODM 1:09.74 24/12/2017 DIVERS
19.  BAGHDAD Hind (2004) CSN 1:10.03 24/12/2017 DIVERS
20.  KHAZZAN Athar (2003) CODM 1:10.29 25/03/2018 MEKNES
21.  BENAYACHE Meryem (2004) USCM 1:10.44 26/11/2017 KENITRA
22.  EL RHOUBARI Rime Ines (2004) FUS 1:10.66 26/11/2017 KENITRA
23.  GABOUNE Lina (2004) FUS 1:10.90 24/12/2017 DIVERS
24.  RIAD Yasmine (2004) FUS 1:11.03 26/11/2017 KENITRA
25.  BAQARROU Wiam (2004) CODM 1:11.20 25/03/2018 MEKNES
26.  BERRADA Rime (2003) FUS 1:11.50 26/11/2017 KENITRA
27.  AL FIGUIGUI Ines (2004) USCM 1:11.55 24/12/2017 DIVERS
28.  ZEKRITI Sara (2004) JIHA 1:12.25 26/11/2017 MARRAKECH
29.  BOUOUFOUSSE Aalia (2004) JIHA 1:12.43 26/11/2017 MARRAKECH
30.  AOUFOUCHI Hiba (2004) OCK 1:12.79 24/12/2017 DIVERS
31.  ZOUBIR Sarah (2004) OCK 1:13.30 24/12/2017 DIVERS
32.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 1:13.37 24/12/2017 DIVERS
33.  BANADI Yasmine (2003) OCK 1:13.50 24/12/2017 DIVERS
34.  EL AISSARI Nada (2003) ASAMIN 1:13.55 25/03/2018 MARRAKECH
35.  LAMHITI Malak (2004) SNF 1:13.84 26/11/2017 MEKNES
36.  GARNOUSSI Camelia (2004) FUS 1:14.03 26/11/2017 KENITRA
37.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 1:14.53 26/11/2017 KENITRA
38.  ALAMI Chahd (2004) SNF 1:14.58 24/12/2017 DIVERS
39.  ZOUITEN Salma Rhitta (2004) MAS 1:14.91 26/11/2017 MEKNES
40.  ARHARBI Rim (2004) KAC 1:15.01 24/12/2017 DIVERS
40.  BADOUI Rima (2004) ASS 1:15.01 24/12/2017 DIVERS
40.  BAMHAOUED Imane (2004) A.S.F.A.R 1:15.01 24/12/2017 DIVERS
43.  TABERKANT Doha (2004) SNF 1:15.31 24/12/2017 DIVERS
44.  JAOUI Maria (2004) CODM 1:15.46 25/03/2018 MEKNES
45.  SIHAMI Imane (2004) OCK 1:16.23 24/12/2017 DIVERS
46.  KHRISS Safaa (2004) ASAMIN 1:16.98 25/03/2018 MARRAKECH
47.  MORCHID Widad (2004) OCK 1:17.38 26/11/2017 MARRAKECH
48.  MIMOUNI Zineb (2004) UNO 1:18.31 26/11/2017 MEKNES
49.  BELEKBIRA Chahd (2004) A.S.F.A.R 1:18.72 26/11/2017 KENITRA
50.  KANDILI Imane (2003) SNF 1:18.80 24/12/2017 DIVERS
51.  BOUTARBOUCH Imane (2004) ASS 1:19.28 24/12/2017 DIVERS
52.  LAASKRI Manal (2004) KAC 1:20.16 24/12/2017 DIVERS
53.  OUDGHIRI IDRISSI HASSANI Lina (2004) SNF 1:20.63 24/12/2017 DIVERS
54.  EL HARRAD Sanae (2004) USF 1:20.96 24/12/2017 DIVERS
55.  EL MARJANI Lina (2003) USF 1:21.28 24/12/2017 DIVERS
56.  JALAL Douaa (2004) OCS 1:21.50 25/03/2018 MARRAKECH
57.  LHASSAR Wiam (2004) OCS 1:21.66 24/12/2017 DIVERS
58.  GHOUDANE Hiba (2004) CSN 1:21.90 24/12/2017 DIVERS
59.  HAJOUI Basmala (2004) MCO 1:22.58 26/11/2017 MEKNES
60.  HSSINOU Fatima Zahra (2003) USF 1:22.60 24/12/2017 DIVERS
61.  OUALI Boutaina (2003) CAT 1:22.66 26/11/2017 MEKNES
62.  ALAOUI Marwa (2004) CNN 1:22.69 26/11/2017 KENITRA
63.  EL MEJDOUB Kenza (2003) ASS 1:22.81 24/12/2017 DIVERS
64.  ED DRIEF Sarah (2004) KACM 1:23.63 26/11/2017 MARRAKECH
65.  FILALI Aya (2004) MAS 1:24.38 24/12/2017 DIVERS
66.  CHAFIQ Wiaam (2004) OCS 1:25.13 24/12/2017 DIVERS
67.  EL MACHFOU Salma (2003) JIHA 1:25.19 26/11/2017 MARRAKECH
68.  MALLOULI Hala (2003) OCK 1:25.87 24/12/2017 DIVERS
69.  BOUGHALEB Yasmine (2004) SNF 1:26.88 24/12/2017 DIVERS
70.  BENJELLOUN Zoubida (2003) USF 1:28.08 24/12/2017 DIVERS
71.  LAHIA Chaimae (2003) USF 1:28.42 24/12/2017 DIVERS
72.  BENZINEB Hiba (2004) SNF 1:29.52 24/12/2017 DIVERS
73.  OUBENDAOUD Aya (2004) ASAMIN 1:29.58 26/11/2017 MARRAKECH
74.  ANKA SOUBAAI Doha (2004) KACM 1:31.48 25/03/2018 MARRAKECH
75.  KHRISS Marwa (2004) ASAMIN 1:40.03 26/11/2017 MARRAKECH
76.  DARIF Ghita (2003) CMND 1:44.08 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BASKACH Maha (2005) USCM 1:03.63 01/04/2018 KENITRA
2.  DANNA Lina (2005) USCM 1:03.90 01/04/2018 KENITRA
3.  SEBBATA Oumnia (2005) USCM 1:04.06 01/04/2018 KENITRA
4.  DAGRI Maryem (2005) USCM 1:05.34 01/04/2018 KENITRA
5.  DJEBLI Nada (2005) CODM 1:06.98 03/12/2017 FES
6.  RIMI Jennate (2005) FUS 1:07.40 01/04/2018 KENITRA
7.  DARKAOUI Malak (2005) CODM 1:08.31 03/12/2017 FES
8.  HOSNI Meryem (2005) ACK 1:08.47 03/12/2017 KENITRA
9.  MASAIF Mouna Yassmina (2005) ACK 1:10.06 03/12/2017 KENITRA
10.  CHAHIDI Hadil (2005) USCM 1:10.15 01/04/2018 KENITRA
11.  GARNOUSSI Sofia (2006) FUS 1:10.91 01/04/2018 KENITRA
12.  TOUZANI Dina (2005) CODM 1:11.72 03/12/2017 FES
13.  ALLAOUI Inass (2006) A.S.F.A.R 1:12.41 01/04/2018 KENITRA
14.  ET TALBI Hiba (2006) MAS 1:12.42 03/12/2017 FES
15.  ELMEKKAOUI Alae (2005) A.S.F.A.R 1:12.59 01/04/2018 KENITRA
16.  BAHAJOUB Meryem (2006) FUS 1:13.15 03/12/2017 KENITRA
17.  OUFRID Aya (2005) CODM 1:13.31 03/12/2017 FES
18.  ELMAZOUNI Youssra (2006) CSN 1:13.96 01/04/2018 KENITRA
19.  YAQOUBI Lina (2006) CSN 1:15.15 01/04/2018 KENITRA
20.  LAHLOU Imane (2005) FUS 1:15.16 01/04/2018 KENITRA
21.  SAIDI Sofia (2005) SNF 1:15.43 03/12/2017 FES
22.  IDRISSI ROCHI ISSI Rim (2005) SNF 1:15.50 03/12/2017 FES
23.  IGOUZAL Malak (2005) CSN 1:15.56 03/12/2017 KENITRA
24.  ZEHAUF Fadila (2005) ACK 1:15.59 01/04/2018 KENITRA
25.  RIFFI Marwa (2005) USCM 1:15.72 01/04/2018 KENITRA
26.  YOUSFI Nour Elhouda (2005) CNN 1:16.10 01/04/2018 KENITRA
27.  LEFLEJ Rania (2005) USCM 1:16.53 01/04/2018 KENITRA
28.  SAOUI Wiam (2006) ASAMIN 1:17.16 01/04/2018 MARRAKECH
29.  ELAMRAOUI Rim (2006) FUS 1:17.28 01/04/2018 KENITRA
30.  IDRISSI FAKHREDDINE Nada (2006) FUS 1:17.29 01/04/2018 KENITRA
31.  EL OUADIH Lina (2006) JIHA 1:17.85 01/04/2018 MARRAKECH
32.  ELFARSSI Abir (2005) A.S.F.A.R 1:18.28 01/04/2018 KENITRA
33.  ATILLAH Zineb (2006) FUS 1:18.34 01/04/2018 KENITRA
34.  MAHSSOUNE Abir (2006) CODM 1:18.39 03/12/2017 FES
35.  BENMOUSSA Aya (2005) CSN 1:18.60 03/12/2017 KENITRA
36.  JENNANE Ghita (2006) CODM 1:18.77 03/12/2017 FES
37.  KADIRI HASSANI Salma (2006) SNF 1:18.79 03/12/2017 FES
38.  BKHIBKHI Islam (2005) CMND 1:19.19 03/12/2017 MARRAKECH
39.  LEZREK Douaa (2006) JIHA 1:19.53 01/04/2018 MARRAKECH
40.  KARROUK BAAYL Nourzad (2005) ACK 1:19.84 01/04/2018 KENITRA
41.  LAHOUIRI Bachair (2005) OCK 1:20.23 03/12/2017 MARRAKECH
42.  CHAHBOUN Tasnim (2005) KAC 1:20.31 01/04/2018 KENITRA
43.  BELMATI Abla (2006) FUS 1:20.50 01/04/2018 KENITRA
44.  EL KHAYATI Imane (2006) USCM 1:20.63 01/04/2018 KENITRA
45.  ALADLOUNI Ghita (2006) JIHA 1:20.81 01/04/2018 MARRAKECH
46.  JABRI Aya (2006) CODM 1:21.11 03/12/2017 FES
47.  ELMARDI Wissal (2006) CODM 1:21.27 03/12/2017 FES
48.  HOSNI Kaoutar (2006) ACK 1:21.30 03/12/2017 KENITRA
49.  TIBARI Malak (2006) A.S.F.A.R 1:21.75 01/04/2018 KENITRA
50.  EL YACOUBI Lina (2005) USCM 1:21.97 03/12/2017 KENITRA
51.  LAHJOUJI Malak (2006) CODM 1:22.73 03/12/2017 FES
52.  LAFDILI Yassmine (2006) USF 1:22.98 03/12/2017 FES
53.  BELAHNICHI Rim (2006) A.S.F.A.R 1:23.12 01/04/2018 KENITRA
54.  SAIFI Zineb (2005) CNN 1:23.25 03/12/2017 KENITRA
55.  CHBALY Sara (2006) JIHA 1:23.59 01/04/2018 MARRAKECH
56.  RIFAI Fatima Ezzahra (2005) ASAMIN 1:23.94 01/04/2018 MARRAKECH
57.  MHAMMEDI ALAOUI Marwa (2005) MCO 1:24.41 03/12/2017 FES
58.  OUALI Zainab (2006) CAT 1:24.98 03/12/2017 FES
59.  NGUERI Malak (2005) MAS 1:25.17 03/12/2017 FES
60.  DAHLANE Oumaima (2005) JIHA 1:25.23 01/04/2018 MARRAKECH
61.  BKHIBKHI Aya (2005) CMND 1:25.26 01/04/2018 MARRAKECH
62.  LAMHITI Salma (2006) SNF 1:25.38 03/12/2017 FES
63.  RHISSASSI Kenza (2005) USF 1:25.44 03/12/2017 FES
64.  RHOUL Salma (2006) FUS 1:25.78 01/04/2018 KENITRA
65.  ELHAMIDI Wissal (2005) CMND 1:25.82 01/04/2018 MARRAKECH
66.  TIKKI Lyna (2006) ASS 1:26.38 03/12/2017 KENITRA
67.  ESSADIQI Rim (2005) A.S.F.A.R 1:27.03 03/12/2017 KENITRA
68.  BOUIRKI Alae (2005) CNN 1:27.59 01/04/2018 KENITRA
69.  IDRISSI Kamar (2006) DNF 1:27.69 03/12/2017 FES
70.  EL IDRISSI EL AMGHARI Ghita (2006) USCM 1:28.34 01/04/2018 KENITRA
71.  ESSALHI Riham (2006) CODM 1:28.78 03/12/2017 FES
72.  MAROUDI Nour Elhouda (2005) A.S.F.A.R 1:29.31 01/04/2018 KENITRA
73.  CHABI Lina (2006) USCM 1:29.75 01/04/2018 KENITRA
74.  EL MARNISSI Alae (2005) CSN 1:29.81 03/12/2017 KENITRA
75.  ZAARI JABRI Rim (2006) ASS 1:30.34 01/04/2018 KENITRA
76.  KRIBII Asmae (2006) MCO 1:30.66 03/12/2017 FES
77.  ALLAOUI Hafsa (2006) DNF 1:30.70 03/12/2017 FES
78.  ELOUAZZANI Aya (2006) OCS 1:30.91 01/04/2018 MARRAKECH
79.  ELYOUSSOFI Aya (2005) OCS 1:31.35 01/04/2018 MARRAKECH
80.  MZOUGHI Amira (2005) USF 1:31.72 03/12/2017 FES
81.  TASSA Yasmine (2005) KAC 1:31.84 03/12/2017 KENITRA
82.  BELMEKNASSI Malak (2005) JIHA 1:32.02 03/12/2017 MARRAKECH
83.  BOUTALEB JOUTEI Kenza (2005) USF 1:32.28 03/12/2017 FES
84.  EL HAMDANI Aya (2005) MAS 1:32.80 03/12/2017 FES
85.  SAMRANI Nada (2006) OCK 1:33.03 01/04/2018 MARRAKECH
86.  EL FALAKI Jihane (2006) A.ALAWAIL 1:33.47 01/04/2018 KENITRA
87.  BENSAID Asmae (2006) CNN 1:33.49 01/04/2018 KENITRA
88.  GHARBI Marwa (2006) USF 1:34.13 03/12/2017 FES
89.  AMRAOUI Marwa (2005) MCO 1:35.09 03/12/2017 FES
90.  EL MEJDOUB Amina (2006) ASS 1:35.75 03/12/2017 KENITRA
91.  TSERGHINI Zaynab (2005) OCS 1:36.36 01/04/2018 MARRAKECH
92.  EDDAOUE Israe (2006) CNN 1:37.00 01/04/2018 KENITRA
93.  CHIGUER Amina (2006) MAS 1:37.13 03/12/2017 FES
94.  EL MANSOURI Wissal (2006) ABN 1:37.14 03/12/2017 FES
95.  DLIMA Elkhanssaa (2006) ACK 1:38.25 03/12/2017 KENITRA
96.  EDDAOUE Soraya (2006) CNN 1:38.78 01/04/2018 KENITRA
97.  BOUZNAD Hanae (2006) DNF 1:38.83 03/12/2017 FES
98.  KHALDI HASSANI Zineb (2006) SNF 1:40.13 03/12/2017 FES
99.  ELOUAZZANI Alae (2006) ASNS 1:40.28 03/12/2017 MARRAKECH
100.  GHARBI May (2006) USF 1:40.40 03/12/2017 FES
101.  KHOUIA Lina (2006) CNN 1:41.38 03/12/2017 KENITRA
102.  HAJJI Rania (2006) ABN 1:41.75 03/12/2017 FES
103.  ZOUARHI Aicha (2006) MAS 1:42.23 03/12/2017 FES
104.  ESSOUJAA Yasmina (2005) USF 1:43.35 03/12/2017 FES
105.  BENNANI Kenza (2006) MAS 1:43.76 03/12/2017 FES
106.  ELYAHYAOUI Marwa (2006) KAC 1:44.13 03/12/2017 KENITRA
107.  LACHGUER Douaae (2005) CMND 1:44.27 01/04/2018 MARRAKECH
108.  MAZOZ Sofia (2005) CNN 1:47.22 03/12/2017 KENITRA
109.  ELRAMI Doae (2005) CKM 1:47.57 01/04/2018 MARRAKECH
110.  ZEHHAF Nada (2005) ABN 1:47.73 03/12/2017 FES
111.  ELIBRAHIMI Soukaina (2005) MOOV UP 1:47.77 03/12/2017 MARRAKECH
112.  ZOHIR Ihsane (2006) UNO 1:47.84 03/12/2017 FES
113.  RAHHOU Kaouthar (2006) UNO 1:48.02 03/12/2017 FES
114.  KAIMECH Hajar (2006) A.S.F.A.R 1:48.72 01/04/2018 KENITRA
115.  AZNAKI Diyaa (2006) OCS 1:49.02 03/12/2017 MARRAKECH
116.  BRGMANE Titrite (2006) CMND 1:49.55 01/04/2018 MARRAKECH
117.  ECH-CHEIKH Insaf (2006) OCK 1:50.45 01/04/2018 MARRAKECH
118.  ZERBET Nisrine (2006) MOOV UP 1:51.06 03/12/2017 MARRAKECH
119.  ARFAQ Yasmine (2006) MAS 1:51.54 03/12/2017 FES
120.  ALIBRAHIMI Zina (2005) MOOV UP 1:52.38 03/12/2017 MARRAKECH
121.  BENNANI Salma (2006) MAS 1:52.78 03/12/2017 FES
122.  NADRI Aya (2006) OCK 1:53.55 01/04/2018 MARRAKECH
123.  AKDAD Nadia (2006) A.C.N.T 1:54.92 03/12/2017 FES
124.  ELATTARI Hiba (2006) JIHA 1:55.05 03/12/2017 MARRAKECH
125.  SEDDATI Hiba (2005) KAC 1:55.47 03/12/2017 KENITRA
126.  ALHAMED Rahaf (2005) KAC 1:57.62 03/12/2017 KENITRA
127.  AARAB Salima (2005) CKM 1:57.77 01/04/2018 MARRAKECH
128.  SAIDI Zineb (2006) MAS 2:01.04 03/12/2017 FES
129.  HAJJAJ Amina (2006) MOOV UP 2:01.40 03/12/2017 MARRAKECH
130.  OUARGAL Maryame (2006) KACM 2:02.63 01/04/2018 MARRAKECH
131.  LARHMAM Lina (2005) ABN 2:03.25 03/12/2017 FES
132.  KASSIR Rhita (2006) MAS 2:14.02 03/12/2017 FES
133.  MEFTOUH Yasmine (2006) SNF 2:26.03 03/12/2017 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NAT 1:07.53 25/03/2018 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) TSC 1:05.64 26/11/2017 CASABLANCA
2.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 1:05.71 24/12/2017 CASABLANCA
3.  RACHDI Hajar (2000) TSC 1:06.31 24/12/2017 CASABLANCA
4.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 1:07.74 24/12/2017 CASABLANCA
5.  KAROUCH Khouloud (1999) TSC 1:08.97 25/03/2018 CASABLANCA
6.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) TSC 1:09.31 25/03/2018 CASABLANCA
7.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 1:09.91 25/03/2018 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAMANE Yasmine (2002) WAC 1:09.41 25/03/2018 CASABLANCA
2.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 1:12.31 24/12/2017 CASABLANCA
3.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NAT 1:13.59 24/12/2017 CASABLANCA
4.  HOUSNI Sarah (2001) ADM 1:14.28 25/03/2018 CASABLANCA
5.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 1:16.38 26/11/2017 CASABLANCA
6.  AFIF Rim (2002) TSC 1:16.76 25/03/2018 CASABLANCA
7.  RIFKI Salma (2002) ADM 1:17.66 25/03/2018 CASABLANCA
8.  WAHAB Aya (2001) CSEJL 1:18.03 25/03/2018 CASABLANCA
9.  BOURZIK lina (2002) TSC 1:18.98 26/11/2017 CASABLANCA
10.  EL AIROUKI Nouhaila (2002) DHJ 1:21.94 25/03/2018 CASABLANCA
11.  BOURZIK Lina (2002) TSC 1:24.63 24/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  RACHID Ibtissam (2004) R.C.A.NAT 1:06.69 24/12/2017 CASABLANCA
2.  ICHOU Aya (2004) R.C.A.NAT 1:08.16 25/03/2018 CASABLANCA
3.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 1:08.57 26/11/2017 CASABLANCA
4.  FIRAS Nisrine (2004) WAC 1:09.13 25/03/2018 CASABLANCA
5.  RGUIB Nora (2003) ADM 1:09.19 25/03/2018 CASABLANCA
6.  TABATI Ghita (2004) WAC 1:09.20 24/12/2017 CASABLANCA
7.  MAALOUF Kamilia (2004) R.C.A.NAT 1:10.06 24/12/2017 CASABLANCA
8.  MACHKOUR Chahd (2004) WAC 1:10.83 24/12/2017 CASABLANCA
9.  JALAL Nada (2004) R.C.A.NAT 1:11.13 24/12/2017 CASABLANCA
10.  EL BROUZI Rima (2003) TSC 1:11.20 24/12/2017 CASABLANCA
11.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NAT 1:11.27 26/11/2017 CASABLANCA
12.  MAKY Sara (2004) TSC 1:11.85 25/03/2018 CASABLANCA
13.  MOUKTADIR Fatima Zahra (2004) CNCS 1:12.35 24/12/2017 CASABLANCA
14.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 1:13.32 26/11/2017 CASABLANCA
15.  EL AZHAR Ines (2004) TSC 1:13.63 24/12/2017 CASABLANCA
16.  LABYAD Rania (2003) CSE 1:13.84 24/12/2017 CASABLANCA
17.  AMMOUMOU Hafssa (2003) ADM 1:14.36 26/11/2017 CASABLANCA
18.  DARA Aya (2004) R.C.A.NAT 1:16.95 26/11/2017 CASABLANCA
19.  WAHAB Ikram (2003) CSEJL 1:17.53 25/03/2018 CASABLANCA
20.  HACHIMI IDRISSI Chaimaa (2003) CSE 1:19.94 25/03/2018 CASABLANCA
21.  SAADOUD Hiba (2004) CSE 1:21.03 24/12/2017 CASABLANCA
22.  YAHIA Mayare (2003) DHJ 1:21.30 24/12/2017 CASABLANCA
23.  SELFATE Douae (2004) TSC 1:21.44 25/03/2018 CASABLANCA
24.  ZOUHAIRI Aida (2004) DHJ 1:23.48 25/03/2018 CASABLANCA
25.  YAHI Nada (2004) ADM 1:24.48 26/11/2017 CASABLANCA
26.  RAISSE Noura (2004) CSE 1:34.88 25/03/2018 CASABLANCA
27.  BERRADA Zineb (2004) CSE 1:38.28 25/03/2018 CASABLANCA
28.  ABBADI Mariam (2003) CCC 1:43.89 25/03/2018 CASABLANCA
29.  AZIZI Yasmine (2004) TSC 1:44.95 24/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EDDAHBI Douaa (2005) TSC 1:07.12 01/04/2018 CASABLANCA
2.  ELMACHRAFI Lamiaa (2005) TSC 1:07.20 01/04/2018 CASABLANCA
3.  DOUHA Hind (2005) R.C.A.NAT 1:07.78 03/12/2017 CASABLANCA
4.  BELHOCINE Illi (2005) WAC 1:08.20 01/04/2018 CASABLANCA
5.  DRAYEF Yassmine (2006) R.C.A.NAT 1:10.10 01/04/2018 CASABLANCA
6.  YOUSRI Yasmine (2006) CNCS 1:12.22 01/04/2018 CASABLANCA
7.  AMRANI Camelia (2006) TSC 1:12.69 01/04/2018 CASABLANCA
8.  MESLOUH Malak (2006) ADM 1:15.91 01/04/2018 CASABLANCA
9.  NAMLY Maria (2005) WAC 1:17.75 01/04/2018 CASABLANCA
10.  SALMAN Kenza (2005) R.C.A.NAT 1:18.16 01/04/2018 CASABLANCA
11.  SABIR Ghita (2006) CNCS 1:21.77 01/04/2018 CASABLANCA
12.  LAHLAISSI Israa (2006) TSC 1:21.91 01/04/2018 CASABLANCA
13.  ALA KHIR Asmae (2005) CNCS 1:22.63 01/04/2018 CASABLANCA
14.  LAKRADI Iness (2005) TSC 1:23.95 01/04/2018 CASABLANCA
15.  YAMOURI Dina (2006) ADM 1:23.99 01/04/2018 CASABLANCA
16.  MOSSADDIK Nada (2006) CNCS 1:24.31 01/04/2018 CASABLANCA
17.  ZARGANI Rihab (2006) CNCS 1:24.47 01/04/2018 CASABLANCA
18.  BOULAHIA Salma (2005) CNCS 1:24.97 01/04/2018 CASABLANCA
19.  MOKHTARI Ines Sawsan (2006) CNCS 1:26.09 01/04/2018 CASABLANCA
20.  MALKI Hiba (2005) WAC 1:27.25 01/04/2018 CASABLANCA
21.  GHETREFF Ghita (2006) ADM 1:28.20 03/12/2017 CASABLANCA
22.  MEDIANE Wiam (2005) ADM 1:28.91 01/04/2018 CASABLANCA
23.  LAARIF Malak (2005) R.C.A.NAT 1:29.41 01/04/2018 CASABLANCA
24.  YAHIA Maissam (2005) DHJ 1:29.69 03/12/2017 CASABLANCA
25.  SIFALLAH Yasmine (2006) WAC 1:30.20 03/12/2017 CASABLANCA
26.  BCHIRI Aya (2006) ADM 1:30.57 03/12/2017 CASABLANCA
27.  SABBAGH Marwa (2005) ADM 1:30.75 01/04/2018 CASABLANCA
28.  RAZIQ Bassma (2006) CNCS 1:30.88 01/04/2018 CASABLANCA
29.  CHEMMAOUI Safae (2006) CNCS 1:34.78 03/12/2017 CASABLANCA
30.  SAOUT EL HAK Alaa (2006) CNCS 1:34.90 01/04/2018 CASABLANCA
31.  MAFTAH EL KASSIMY Chaimaa (2006) ADM 1:34.95 01/04/2018 CASABLANCA
32.  BENLOULID Rita (2006) R.C.A.NAT 1:35.17 01/04/2018 CASABLANCA
33.  AZOUGGARH Rim (2005) DHJ 1:36.78 03/12/2017 CASABLANCA
34.  BARGAOUI Acil (2006) ADM 1:37.59 03/12/2017 CASABLANCA
35.  KASSI Aya (2005) TSC 1:37.66 01/04/2018 CASABLANCA
36.  CHAKIB Soulafa (2006) TSC 1:37.72 01/04/2018 CASABLANCA
37.  MOUKASSI Nisrine (2006) TSC 1:37.98 01/04/2018 CASABLANCA
38.  AOUAM Rania (2006) CNCS 1:39.52 01/04/2018 CASABLANCA
39.  TAWSSI Douaa (2006) TSC 1:41.13 01/04/2018 CASABLANCA
40.  BAHI Rihab (2006) R.C.A.NAT 1:41.60 03/12/2017 CASABLANCA
41.  BOURAIS Khadija (2005) ADM 1:44.47 01/04/2018 CASABLANCA
42.  HANAFI Douaa (2005) CNCS 1:44.78 01/04/2018 CASABLANCA
43.  ELAZHARY Chaymaa (2006) ADM 1:45.88 01/04/2018 CASABLANCA
44.  AKIL Alae (2006) DHJ 1:49.77 01/04/2018 CASABLANCA
45.  RAISSE Hajar (2006) CSE 1:50.02 01/04/2018 CASABLANCA
46.  TOURBI Maria (2005) CSEJL 1:50.28 01/04/2018 CASABLANCA
47.  BOUCHGHOUL Nada (2006) CNCS 1:50.86 01/04/2018 CASABLANCA
48.  CHAH Latifa (2005) TSC 1:53.47 03/12/2017 CASABLANCA
49.  BATTOU Lina (2006) ADM 1:53.94 03/12/2017 CASABLANCA
49.  KORAIT Meryem (2006) ADM 1:53.94 01/04/2018 CASABLANCA
51.  ELBEDRA Sabrine (2005) TSC 1:56.03 01/04/2018 CASABLANCA
52.  KORDANE Yousra (2006) R.C.A.NAT 1:57.10 03/12/2017 CASABLANCA
53.  ESSADEQ Sabrine (2005) CNCS 1:59.43 03/12/2017 CASABLANCA
54.  ES SABBAR Aya (2006) CSEJL 2:00.66 01/04/2018 CASABLANCA
55.  AGRAME Zineb (2006) TSC 2:08.75 01/04/2018 CASABLANCA
56.  BARAKAT Nora (2005) ADM 2:09.20 03/12/2017 CASABLANCA
57.  FTITECH Chaymae (2006) CCC 2:17.41 01/04/2018 CASABLANCA
58.  BENJELLOUN Ghita (2005) CNCS 2:30.41 01/04/2018 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AYOUBI Mehdi (1998) CODM 49.05 28/01/2018 MEKNES
2.  HAMOUCHANE Souhail (1997) CODM 50.06 28/01/2018 MEKNES
3.  ASSOUAB Adil (1992) CODM 52.58 28/01/2018 MEKNES
4.  SABER Said (1995) CNN 53.05 24/12/2017 DIVERS
5.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 55.05 28/01/2018 MEKNES
6.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 55.35 26/11/2017 KENITRA
7.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 55.81 28/01/2018 MEKNES
8.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 55.82 28/01/2018 MEKNES
9.  HAOUATI Nouamane (1997) R.C.A.NAT 56.16 28/01/2018 MEKNES
10.  HARRATH Ayman (1997) R.C.A.NAT 56.42 28/01/2018 MEKNES
11.  SOULHI Yahya (1998) ADM 57.27 28/01/2018 MEKNES
12.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 58.00 26/11/2017 KENITRA
13.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 58.28 28/01/2018 MEKNES
14.  AMARTI Karim (1998) USF 58.30 26/11/2017 MEKNES
15.  CHEQBOUB Mohamed (1992) KACM 59.13 25/03/2018 MARRAKECH
16.  NADIFIYINE Younes Taha (1995) KACM 1:00.66 24/12/2017 DIVERS
17.  LAKHDAR Achraf (1998) KACM 1:00.76 25/03/2018 MARRAKECH
18.  BENSAID Nizar (1994) CNN 1:03.04 26/11/2017 KENITRA
19.  HAFID Ali (1998) JIHA 1:05.14 25/03/2018 MARRAKECH
20.  BENBARKA Yassine (1996) CMND 1:07.46 25/03/2018 MARRAKECH
21.  EL MAAMOURI El Mehdi (1997) KACM 1:08.30 24/12/2017 DIVERS
22.  ZERZOUR Khalil (1996) CBN 1:12.91 26/11/2017 MARRAKECH
23.  OUASSAS Hamza (1991) CBN 1:15.54 26/11/2017 MARRAKECH
24.  HAIDAR Youssef (1997) CMND 1:18.08 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 53.91 28/01/2018 MEKNES
2.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 56.49 25/03/2018 MARRAKECH
3.  CHAARI Soufiane (1999) CNN 56.83 26/11/2017 KENITRA
4.  SEFRAOUI Mohammed (2000) UNO 57.28 26/11/2017 MEKNES
5.  SADOUK Ali (1999) USF 57.31 24/12/2017 DIVERS
6.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 57.97 26/11/2017 KENITRA
7.  SMOUNI El Mehdi (2000) CODM 58.80 24/12/2017 DIVERS
8.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 59.51 26/11/2017 MEKNES
9.  LEBIED Aymane (1999) CSN 1:02.78 26/11/2017 KENITRA
10.  ALAOUI MORTAJI Hamza (2000) ASNS 1:04.03 25/03/2018 MARRAKECH
11.  AZIKOU Omar (2000) KAC 1:05.15 26/11/2017 KENITRA
12.  CHATIR Adil (2000) MOOV UP 1:06.03 25/03/2018 MARRAKECH
13.  MAGRI Mohamed Aymane (2000) ASS 1:09.13 24/12/2017 DIVERS
14.  EL MOUTAOUAKIL Youssef (1999) CMND 1:10.76 24/12/2017 DIVERS
15.  CHHABNI Abdelmoughit (2000) CMM 1:12.84 24/12/2017 DIVERS
16.  ELHAMDOUNI Mosab (1999) OCS 1:14.77 24/12/2017 DIVERS
17.  DIWANY Badreddine (2000) MOOV UP 1:15.27 25/03/2018 MARRAKECH
18.  TORCHI Amine (2000) CMM 1:21.34 26/11/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Ali (2001) FUS 52.33 28/01/2018 MEKNES
2.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 53.16 24/12/2017 DIVERS
3.  MSOUGAR Ali (2001) FUS 54.16 24/12/2017 DIVERS
4.  HEMRI Youssef (2001) FUS 55.46 26/11/2017 KENITRA
5.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 56.47 25/03/2018 MARRAKECH
6.  EL HAOUARI Omar (2001) TSC 56.85 28/01/2018 MEKNES
7.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 56.88 24/12/2017 DIVERS
8.  EL OMARI Yassine (2002) MAS 56.95 28/01/2018 MEKNES
9.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 57.23 28/01/2018 MEKNES
10.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 57.58 24/12/2017 DIVERS
11.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 57.98 24/12/2017 DIVERS
12.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 58.46 26/11/2017 KENITRA
13.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 58.55 24/12/2017 DIVERS
14.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 59.09 24/12/2017 DIVERS
15.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 59.36 24/12/2017 DIVERS
16.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 59.41 26/11/2017 MARRAKECH
17.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 59.72 24/12/2017 DIVERS
18.  MOUHOUBI Lounes (2002) ASAMIN 59.79 25/03/2018 MARRAKECH
19.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 1:00.03 28/01/2018 MEKNES
20.  TRUQUEZ Dorian (2002) USCM 1:00.08 24/12/2017 DIVERS
21.  FILALI Omar (2001) USF 1:00.47 25/03/2018 MEKNES
22.  NIHOU Yassine (2001) CNN 1:00.87 24/12/2017 DIVERS
23.  LEBIED Omar (2002) CSN 1:00.91 26/11/2017 KENITRA
24.  EL HAMOUMI Ismail (2002) USF 1:01.03 24/12/2017 DIVERS
25.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 1:01.37 26/11/2017 KENITRA
26.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 1:01.41 26/11/2017 MEKNES
27.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 1:01.75 24/12/2017 DIVERS
28.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 1:01.85 24/12/2017 DIVERS
29.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 1:01.86 24/12/2017 DIVERS
30.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 1:01.89 24/12/2017 DIVERS
31.  MOKHTARI Ali (2001) USCM 1:01.92 24/12/2017 DIVERS
31.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 1:01.92 24/12/2017 DIVERS
33.  DIANE El Mehdi (2001) ASAMIN 1:01.95 26/11/2017 MARRAKECH
34.  LIZE Ilias (2002) ASAMIN 1:01.98 25/03/2018 MARRAKECH
35.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 1:02.03 26/11/2017 KENITRA
36.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NAT 1:02.06 28/01/2018 MEKNES
36.  BANSAR nizar (2001) R.C.A.NAT 1:02.06 28/01/2018 MEKNES
38.  DAIBOUN Wail (2002) ACK 1:02.44 26/11/2017 KENITRA
39.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 1:02.49 24/12/2017 DIVERS
40.  BOUGANDOULA Ayoub (2002) OCK 1:02.68 24/12/2017 DIVERS
41.  RASSI Othman (2002) UNO 1:02.97 26/11/2017 MEKNES
42.  ELOUAZZANI Rayyane (2002) OCS 1:03.39 25/03/2018 MARRAKECH
43.  LAKRANE Abdenasser (2002) ACK 1:03.84 24/12/2017 DIVERS
44.  ELAOUD Yassine (2001) CMND 1:04.12 25/03/2018 MARRAKECH
45.  ZOUGAGHI Mehdi (2001) USCM 1:04.20 24/12/2017 DIVERS
46.  KABIRI Haytam (2001) ASS 1:04.25 24/12/2017 DIVERS
47.  MIFTAH Taha (2001) CNN 1:04.42 26/11/2017 KENITRA
48.  BEZOTE Wail (2002) KAC 1:04.44 24/12/2017 DIVERS
49.  MBASSO Youssef (2002) UNO 1:04.89 26/11/2017 MEKNES
50.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 1:04.94 26/11/2017 MEKNES
51.  BENTALEB Adam (2002) FUS 1:05.88 26/11/2017 KENITRA
52.  RASSI Mohamed (2002) UNO 1:06.17 25/03/2018 MEKNES
53.  ABDOUH Saad (2002) JIHA 1:06.27 25/03/2018 MARRAKECH
54.  CHERGUI MOUANE Yassine (2001) OCS 1:06.33 24/12/2017 DIVERS
55.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 1:06.63 24/12/2017 DIVERS
56.  AJANA Abdellah (2002) ASS 1:07.52 24/12/2017 DIVERS
57.  SAISSI HASSANI Mehdi (2002) ACK 1:07.57 26/11/2017 KENITRA
58.  JRAFE Naoufal (2002) ACK 1:07.65 24/12/2017 DIVERS
59.  BELKHDARE Younes (2002) ASAMIN 1:08.03 26/11/2017 MARRAKECH
59.  AFEJDGHANE Imad (2002) ASAMIN 1:08.03 26/11/2017 MARRAKECH
61.  BOUMLIK Ahmed Adam (2002) USF 1:08.19 24/12/2017 DIVERS
62.  SALAMAT Youssef (2001) CNN 1:08.91 26/11/2017 KENITRA
63.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid (2001) KACM 1:08.99 25/03/2018 MARRAKECH
64.  MAADANI Ilyas (2002) JIHA 1:09.03 26/11/2017 MARRAKECH
65.  MESSAOUDI Mohamed Mouad (2002) A.S.F.A.R 1:09.06 26/11/2017 KENITRA
66.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 1:09.11 26/11/2017 MEKNES
67.  DAHLANE Ahmed (2001) JIHA 1:09.70 24/12/2017 DIVERS
68.  SABIH Abdessamad (2001) KACM 1:10.34 26/11/2017 MARRAKECH
69.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 1:11.17 24/12/2017 DIVERS
70.  HARTOUT Yasser (2002) CSN 1:11.34 24/12/2017 DIVERS
71.  LAKHOUAL Ayman (2002) JIHA 1:11.35 25/03/2018 MARRAKECH
72.  KHYAT Ayoub (2002) KACM 1:11.74 25/03/2018 MARRAKECH
73.  BENSALAH Mehdi (2002) CNN 1:12.30 26/11/2017 KENITRA
74.  MOUZZOUN Yassir (2001) CMND 1:12.44 24/12/2017 DIVERS
75.  ENNAZIHI Mohamed Reda (2002) OCS 1:13.16 26/11/2017 MARRAKECH
76.  SAIB Mohamed Adam (2002) JIHA 1:13.43 25/03/2018 MARRAKECH
77.  BELQARCH Elmehdi (2002) CBN 1:14.99 24/12/2017 DIVERS
78.  CHIHAZ Amine (2001) CBN 1:15.56 26/11/2017 MARRAKECH
79.  MESKINE Mohammed Aymane (2002) KAC 1:16.16 26/11/2017 KENITRA
80.  MEZIANI Aymane (2002) CNN 1:17.64 26/11/2017 KENITRA
81.  ENNACIRI Ismail (2001) USCM 1:17.97 26/11/2017 KENITRA
82.  BOUADDI Adam (2002) CMND 1:20.27 24/12/2017 DIVERS
83.  FDAILI Adam (2002) CMND 1:20.28 24/12/2017 DIVERS
84.  ELHACHEMI Abderrahmane (2002) ASS 1:21.34 24/12/2017 DIVERS
85.  SAIDI Mohammed Ayoub (2002) SNF 1:22.22 24/12/2017 DIVERS
86.  JEBBOUR Abdellah (2002) CMND 1:24.25 24/12/2017 DIVERS
87.  TOUZI Mohamed Amine (2002) CMND 1:24.59 24/12/2017 DIVERS
88.  ELBEZOUARI Younes (2001) CMM 1:32.50 26/11/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BENCHEBBA Yasser (2004) FUS 56.40 28/01/2018 MEKNES
2.  FRIKECH Salim (2004) CODM 56.98 28/01/2018 MEKNES
3.  MALKI Mohamed Taha (2003) FUS 57.42 28/01/2018 MEKNES
4.  KARADA Youssef (2003) ASAMIN 58.45 28/01/2018 MEKNES
5.  SADIQUI Anir (2003) USCM 58.57 28/01/2018 MEKNES
6.  SEDDOUK Adam (2003) CODM 58.87 25/03/2018 MEKNES
7.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 59.43 24/12/2017 DIVERS
8.  BENADADA Adnane (2003) SNF 59.76 25/03/2018 MEKNES
9.  QOUANANE Anas (2003) JIHA 59.86 25/03/2018 MARRAKECH
10.  AMALI Zakariae (2003) CODM 1:00.16 25/03/2018 MEKNES
11.  JENNANE Karim (2004) CODM 1:00.25 24/12/2017 DIVERS
12.  ELMAMOUN Yasser (2003) CODM 1:00.29 25/03/2018 MEKNES
13.  AYOUBI Mahmoud (2004) CODM 1:00.32 26/11/2017 MEKNES
14.  SAMRAH Sami (2003) CODM 1:00.78 26/11/2017 MEKNES
15.  EL MOUSSAMI Oussama (2003) CODM 1:01.69 25/03/2018 MEKNES
16.  MOUISSE Mohammed (2004) USF 1:01.70 24/12/2017 DIVERS
17.  DIDOUCH Mohamed Amine (2003) ASAMIN 1:02.27 25/03/2018 MARRAKECH
18.  HMAITTANE Achraf (2003) ASAMIN 1:02.97 25/03/2018 MARRAKECH
19.  FIDADI Fayçal (2003) KACM 1:03.10 25/03/2018 MARRAKECH
20.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 1:03.28 26/11/2017 KENITRA
21.  JAA Yassine (2003) CBN 1:04.09 25/03/2018 MARRAKECH
22.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 1:04.20 24/12/2017 DIVERS
23.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 1:04.72 25/03/2018 MEKNES
24.  KHALFAOUI Smail (2003) FUS 1:05.22 26/11/2017 KENITRA
25.  SAIDI Ahmed Yassine (2004) UNO 1:06.63 26/11/2017 MEKNES
26.  RABOUN Ayoub (2003) CMND 1:07.56 25/03/2018 MARRAKECH
27.  EL KHDARI Mohammed (2004) CSN 1:07.79 24/12/2017 DIVERS
28.  RHZAL Walid (2003) UNO 1:07.93 24/12/2017 DIVERS
29.  BOUKHDIMI Yassir (2003) CODM 1:08.51 25/03/2018 MEKNES
30.  TABIT Youssef (2003) ASAMIN 1:08.72 25/03/2018 MARRAKECH
31.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 1:09.25 26/11/2017 KENITRA
32.  AZFAR Soufiane (2004) USF 1:09.44 24/12/2017 DIVERS
33.  ES SAHELY Ilyas (2003) SNF 1:09.45 24/12/2017 DIVERS
34.  RHAFIRI Marouane (2004) A.S.F.A.R 1:09.50 26/11/2017 KENITRA
35.  CHAYED Ahmed Amine (2003) JIHA 1:09.73 25/03/2018 MARRAKECH
36.  CHETOUANE Mohammed Amine (2003) UNO 1:10.09 26/11/2017 MEKNES
37.  BENAZZOUZ Hatim (2003) OCS 1:10.13 26/11/2017 MARRAKECH
38.  EL MAOUKOR Ibrahim (2004) CMND 1:10.16 25/03/2018 MARRAKECH
39.  ELBOUKHARI Anas (2003) JIHA 1:10.88 24/12/2017 DIVERS
40.  JAMALI Adam (2004) ASAMIN 1:11.12 25/03/2018 MARRAKECH
41.  EL HASSANI Mohamed Sami (2003) FUS 1:11.14 24/12/2017 DIVERS
42.  ELBANNAY Riyad Abdelbasset (2003) OCK 1:11.30 26/11/2017 MARRAKECH
43.  MAGRI Ahmed Ghassane (2003) ASS 1:11.60 26/11/2017 KENITRA
44.  REKHLA Zakaria (2004) OCS 1:11.66 24/12/2017 DIVERS
45.  HIBAOUI Zakaria (2004) ACK 1:11.75 26/11/2017 KENITRA
46.  SAISSI Amjad (2003) OCS 1:11.81 26/11/2017 MARRAKECH
47.  EL BOUAZZAOUI Yassine (2003) ASS 1:12.12 24/12/2017 DIVERS
48.  BOULMAKOUL Mohammed Ayman (2004) ASS 1:12.13 26/11/2017 KENITRA
49.  EL MAZOUNI El Khalil (2003) CSN 1:12.25 24/12/2017 DIVERS
50.  ALEM Saad (2004) MAS 1:12.34 26/11/2017 MEKNES
51.  KHERCHOUCH Omar (2003) U.S.O 1:12.44 25/03/2018 MEKNES
51.  NAIT BRAHIM Ismail (2004) OCS 1:12.44 25/03/2018 MARRAKECH
53.  KHAOURI MAHIR Youssef (2003) CBN 1:12.52 25/03/2018 MARRAKECH
54.  NAJAH Zakaria (2003) U.S.O 1:12.62 25/03/2018 MEKNES
55.  HATHOUTI Mohamed Taha (2003) ASS 1:12.77 24/12/2017 DIVERS
56.  LAMZOUGUI Adam (2004) JIHA 1:12.97 25/03/2018 MARRAKECH
57.  SENIHJI Mehdi (2003) CNN 1:13.47 26/11/2017 KENITRA
58.  SALAH Abdelhadi (2003) OCK 1:13.54 25/03/2018 MARRAKECH
59.  SEJJARI Souhayl (2004) FUS 1:13.62 24/12/2017 DIVERS
59.  BOUYAKOUBI Anas (2004) A.S.F.A.R 1:13.62 24/12/2017 DIVERS
61.  BOUABDELLAOUI Anass (2004) MCO 1:13.63 24/12/2017 DIVERS
62.  BENRBIB Achraf (2003) OCS 1:13.80 24/12/2017 DIVERS
63.  FILALI Lmehdi (2004) USCM 1:13.91 24/12/2017 DIVERS
64.  RAQABI Zakaria (2003) OCK 1:13.94 26/11/2017 MARRAKECH
65.  LAHLOUMI Mehdi (2004) CMND 1:13.95 25/03/2018 MARRAKECH
66.  SERBA Anass (2003) KAC 1:13.96 24/12/2017 DIVERS
67.  ZOUBIR Amine (2004) OCK 1:14.00 25/03/2018 MARRAKECH
68.  SAISSI Anwar (2003) OCS 1:14.58 24/12/2017 DIVERS
69.  ELMARNI Mohamed Reda (2004) OCS 1:14.91 26/11/2017 MARRAKECH
70.  ELHAMIL Youssef (2003) JIHA 1:15.23 25/03/2018 MARRAKECH
71.  ILGUIM Anass (2003) CNN 1:15.34 26/11/2017 KENITRA
72.  OUAFIA Yahya (2004) ACK 1:15.63 24/12/2017 DIVERS
73.  SAFOINE Anass (2004) OCK 1:15.81 25/03/2018 MARRAKECH
74.  RHORCHI M'hammed (2003) SNF 1:16.20 24/12/2017 DIVERS
75.  GOUMGHAR Mohamed (2003) CMND 1:16.30 24/12/2017 DIVERS
76.  ZAITOUNE Othmane (2004) MAS 1:16.70 24/12/2017 DIVERS
77.  BERRADA Younes (2004) FUS 1:17.28 24/12/2017 DIVERS
78.  HATGA Oussama (2004) ACK 1:17.50 26/11/2017 KENITRA
79.  CHEKKORI Ilyas (2004) SNF 1:17.73 24/12/2017 DIVERS
80.  BERRAHMA Zakaria (2003) ASS 1:17.94 24/12/2017 DIVERS
81.  AYACH Mohamed Chawki (2003) CAT 1:18.18 26/11/2017 MEKNES
82.  LAHSINIA Ismail (2004) OCK 1:18.86 26/11/2017 MARRAKECH
83.  MAAT ALLAH Abdelwadoud (2003) OCS 1:18.88 26/11/2017 MARRAKECH
84.  DEQQAOUI Saad (2003) USF 1:19.14 24/12/2017 DIVERS
85.  LAMKHIDA Anas (2003) KACM 1:19.41 26/11/2017 MARRAKECH
86.  MOATASSIM BILLAH Yasser (2003) CNN 1:19.84 26/11/2017 KENITRA
87.  HARRAK Hossam (2003) KAC 1:20.09 26/11/2017 KENITRA
88.  NOUIRA Adil (2004) KAC 1:20.25 24/12/2017 DIVERS
89.  BOUCHOUK Yahia (2003) MOOV UP 1:21.27 25/03/2018 MARRAKECH
90.  ARGUIEL Badr Eddine (2003) OCS 1:21.59 25/03/2018 MARRAKECH
90.  MACHMOUM Ahmed Houssam (2004) MOOV UP 1:21.59 24/12/2017 DIVERS
92.  AMMARA Abderrahmane (2003) CAT 1:22.02 26/11/2017 MEKNES
93.  AMARIR Yahya (2004) KACM 1:22.37 25/03/2018 MARRAKECH
94.  MAKNASSI SALIME Yassine (2004) MAS 1:23.07 24/12/2017 DIVERS
95.  ZERBET Hamza (2003) MOOV UP 1:23.11 24/12/2017 DIVERS
96.  OUAHI Ayman Mahmoud (2004) ASNS 1:23.59 24/12/2017 DIVERS
97.  BOUCHIKHA Mohamed (2003) CMND 1:26.31 24/12/2017 DIVERS
98.  BARDACH Nissam (2004) KACM 1:27.07 25/03/2018 MARRAKECH
99.  BAATOCH Ziyad (2004) OCS 1:27.94 24/12/2017 DIVERS
100.  LAMMANI Aymane (2004) KACM 1:31.75 24/12/2017 DIVERS
101.  EL BERHICHI Anas (2004) MOOV UP 1:59.15 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZEMZAMI Mohamed Sami (2005) USCM 1:00.59 01/04/2018 KENITRA
2.  SEBBATA Marwane (2006) USCM 1:00.94 01/04/2018 KENITRA
3.  CHAHINE Said (2005) USCM 1:02.56 01/04/2018 KENITRA
4.  BOUCETTA Ayman (2005) CNN 1:04.29 01/04/2018 KENITRA
5.  BOURZINE Adam (2005) USCM 1:04.59 01/04/2018 KENITRA
5.  DEQQAOUI Ismail (2005) USF 1:04.59 03/12/2017 FES
7.  BOUZAIDI Aymane (2005) CSN 1:05.04 01/04/2018 KENITRA
8.  KAMAL Hamza (2006) USCM 1:05.10 01/04/2018 KENITRA
9.  SEBBATA Yassine (2006) ASS 1:05.31 01/04/2018 KENITRA
10.  KHERBOUCHE Jad (2006) ACK 1:06.97 01/04/2018 KENITRA
11.  NOURDINE Mohamed Adam (2005) OCK 1:07.10 01/04/2018 MARRAKECH
12.  IDRISSI Youssef (2005) CODM 1:07.14 03/12/2017 FES
13.  EL MOUSSAMI Souhaib (2006) CODM 1:07.70 03/12/2017 FES
14.  NEJJAR Akram (2006) USCM 1:08.06 01/04/2018 KENITRA
15.  KASMI Sami (2005) FUS 1:08.07 01/04/2018 KENITRA
16.  ELYACOUTI Ahmed Rayane (2005) USCM 1:08.75 01/04/2018 KENITRA
17.  EL MADANI Yassir (2005) FUS 1:09.57 01/04/2018 KENITRA
18.  TIJARI Ziyad (2006) CODM 1:09.63 03/12/2017 FES
19.  ZITOUNI Othmane (2005) CODM 1:09.76 03/12/2017 FES
20.  TABIT Hamza (2006) ASAMIN 1:10.82 01/04/2018 MARRAKECH
21.  CHTATI Taha (2005) CODM 1:10.85 03/12/2017 FES
22.  TOURABI Yahya (2005) FUS 1:11.10 01/04/2018 KENITRA
23.  SAADOUN Ali (2005) CODM 1:11.21 03/12/2017 FES
24.  ESSARSARE Ali (2005) CODM 1:11.41 03/12/2017 FES
25.  ELMOUNE Khalil (2005) CODM 1:11.45 03/12/2017 FES
26.  BENHIDA Yasser (2005) ASAMIN 1:11.78 01/04/2018 MARRAKECH
27.  BENCHEBBA Samy (2006) USCM 1:12.13 01/04/2018 KENITRA
28.  RACHEK Amine (2006) CODM 1:12.19 03/12/2017 FES
29.  SBAITI Yassine (2005) CODM 1:12.27 03/12/2017 FES
30.  REFFASS Mehdi (2005) CNN 1:12.59 01/04/2018 KENITRA
31.  BENMOUSSA Omar (2006) USCM 1:12.62 01/04/2018 KENITRA
32.  BERRADA Ilyass (2005) FUS 1:12.66 01/04/2018 KENITRA
33.  HANINI Abdellah (2006) CODM 1:12.80 03/12/2017 FES
34.  YASSIRI Saad (2005) USF 1:12.81 03/12/2017 FES
35.  ZAROUKI Nouh (2005) UNO 1:12.92 03/12/2017 FES
36.  CHEHIBA Hatim (2005) CODM 1:12.98 03/12/2017 FES
37.  FILALI Hamza (2006) USCM 1:13.01 03/12/2017 KENITRA
38.  ENNAJM Abdelkabir (2006) CODM 1:13.20 03/12/2017 FES
39.  BENLACHHAB Ali (2005) ASAMIN 1:13.29 01/04/2018 MARRAKECH
40.  AMRI Soufiane (2005) ASAMIN 1:13.70 01/04/2018 MARRAKECH
40.  GHALLAB Mohammed Tayeb (2006) SNF 1:13.70 03/12/2017 FES
42.  BOULMAKOUL Asaad (2006) ASS 1:14.84 01/04/2018 KENITRA
43.  DAKI Rayane (2005) OCK 1:14.85 01/04/2018 MARRAKECH
44.  LAMHITI Adam (2006) SNF 1:15.45 03/12/2017 FES
45.  DIANI Aymane (2005) JIHA 1:15.54 01/04/2018 MARRAKECH
46.  EL MOUMI Nabil (2006) JIHA 1:16.29 01/04/2018 MARRAKECH
47.  ELKHALIL Ali (2006) FUS 1:16.37 01/04/2018 KENITRA
48.  BENGUIRA Mouad (2006) KACM 1:16.81 01/04/2018 MARRAKECH
49.  KISSAMI Jade (2006) FUS 1:17.00 01/04/2018 KENITRA
50.  MAHRACH Ziad (2006) USF 1:17.07 03/12/2017 FES
51.  FOUKAHY Hamza (2006) FUS 1:17.10 01/04/2018 KENITRA
52.  DEQQAOUI Badr (2005) USF 1:17.32 03/12/2017 FES
53.  MOUHACHIM El Mehdi (2006) JIHA 1:17.33 03/12/2017 MARRAKECH
54.  BENCHEKROUN Ali (2006) USF 1:17.38 03/12/2017 FES
55.  BEKKAOUI Youssef (2006) ASS 1:17.40 01/04/2018 KENITRA
56.  AIT BARGACH Ahmed (2005) ASS 1:17.62 01/04/2018 KENITRA
57.  SELLAFI Karim (2005) OCK 1:18.02 01/04/2018 MARRAKECH
58.  SEYAR Ahmed Yassine (2006) ASS 1:18.47 01/04/2018 KENITRA
59.  BENNANI Ahmed (2006) CODM 1:18.69 03/12/2017 FES
60.  HIDAF Omar (2006) CODM 1:19.53 03/12/2017 FES
61.  EL HARRAK Youssef (2005) CNN 1:19.87 01/04/2018 KENITRA
62.  AINOUSS Hamza (2006) CODM 1:20.10 03/12/2017 FES
63.  AMALI Rayane (2006) CODM 1:20.59 03/12/2017 FES
64.  KABIRI Wael (2005) ASS 1:20.60 01/04/2018 KENITRA
65.  HAMMANI Taha (2005) USF 1:20.70 03/12/2017 FES
66.  OURTANE Haitam Safouane (2005) CMND 1:21.23 01/04/2018 MARRAKECH
67.  MIFTAH Yassine (2006) CNN 1:21.53 01/04/2018 KENITRA
68.  BOUGHALEB Karim (2006) SNF 1:21.63 03/12/2017 FES
69.  RAHHOU Mohamed Salah Eddine (2005) UNO 1:22.00 03/12/2017 FES
70.  SAHTARI Mohamed (2005) KAC 1:22.62 01/04/2018 KENITRA
70.  ELMAHI Othmane (2005) CNN 1:22.62 03/12/2017 KENITRA
72.  ELHARRAK Mohammed (2006) ASS 1:22.90 01/04/2018 KENITRA
73.  BEN KALTOUM Abdessalam (2005) USF 1:22.94 03/12/2017 FES
74.  KOJMANE Salaheddine (2006) CODM 1:23.01 03/12/2017 FES
75.  HAMDAOUI Adam Othmane (2006) MCO 1:23.03 03/12/2017 FES
76.  BOUGOTAYA Omar (2006) A.S.F.A.R 1:23.58 01/04/2018 KENITRA
76.  OUTAHAJALA Youssef (2006) CNN 1:23.58 01/04/2018 KENITRA
78.  MOUMINA Omar (2006) FUS 1:23.69 03/12/2017 KENITRA
79.  EL HAOUAT Marwane (2006) SNF 1:23.95 03/12/2017 FES
80.  ZARQUAN Iliass (2005) JIHA 1:24.34 03/12/2017 MARRAKECH
81.  BOUKDIR Faris (2006) KAC 1:24.40 01/04/2018 KENITRA
82.  CHAYED Youssef (2005) JIHA 1:24.60 03/12/2017 MARRAKECH
83.  ABDOUH Jad (2005) JIHA 1:24.73 01/04/2018 MARRAKECH
84.  MANSOURI Mohammed (2006) SNF 1:24.81 03/12/2017 FES
85.  KHALIL Adam (2005) JIHA 1:24.86 03/12/2017 MARRAKECH
86.  HOUSNI Mohamed Yahya (2006) ACK 1:25.16 01/04/2018 KENITRA
87.  CHERGUI MOUANE Mehdi (2005) ASNS 1:25.36 01/04/2018 MARRAKECH
88.  GHANNAM Abdelghani (2005) CMND 1:25.38 01/04/2018 MARRAKECH
89.  LAMHITI Ayoub (2006) SNF 1:25.47 03/12/2017 FES
90.  ELALAMI Hassan (2006) FUS 1:25.56 03/12/2017 KENITRA
91.  MESKINI Ahmed Reyane (2005) USCM 1:25.59 01/04/2018 KENITRA
92.  LAHDAID Adam (2006) CNN 1:26.19 01/04/2018 KENITRA
93.  CHIHAB Ayoub (2005) MCO 1:26.90 03/12/2017 FES
94.  RAMDANI Yassine (2005) MCO 1:27.09 03/12/2017 FES
95.  NADIR Reda (2006) ASS 1:27.22 01/04/2018 KENITRA
96.  QEFFAF Anas (2005) CSN 1:27.50 03/12/2017 KENITRA
97.  BENAZZOUZ Ahmed (2006) OCS 1:27.58 03/12/2017 MARRAKECH
98.  ENNAZIHI Ossama (2005) OCS 1:27.70 01/04/2018 MARRAKECH
99.  ANEB Othmane (2006) KAC 1:27.87 01/04/2018 KENITRA
100.  ARFAQ Adam (2006) MAS 1:27.93 03/12/2017 FES
101.  RAMDANI Abdelali (2006) MCO 1:28.16 03/12/2017 FES
102.  AGOURAM Adam (2006) CMND 1:28.17 01/04/2018 MARRAKECH
103.  BENNANI Mohamed Rayhane (2005) DNF 1:28.31 03/12/2017 FES
104.  ZOUR Rayane (2005) A.S.F.A.R 1:28.88 01/04/2018 KENITRA
105.  BERRAHMA Aymane (2005) ASS 1:29.06 01/04/2018 KENITRA
106.  IALLATEN Houmam (2006) CNN 1:29.28 03/12/2017 KENITRA
107.  MEZRAOUI Hamid (2005) ASS 1:29.82 03/12/2017 KENITRA
108.  HARTOUT Nizar (2006) CSN 1:29.88 01/04/2018 KENITRA
109.  SIBAOUI Haytam (2005) KACM 1:30.25 03/12/2017 MARRAKECH
110.  BELHADRI Nasrallah (2006) UNO 1:30.38 03/12/2017 FES
111.  MHAICH Nazih (2006) OCS 1:30.47 01/04/2018 MARRAKECH
112.  OUARMASSI Brahim (2005) JIHA 1:30.88 01/04/2018 MARRAKECH
113.  BECHTER Aymen (2006) CSN 1:31.10 01/04/2018 KENITRA
114.  CHAHABOUN Chihab (2006) KAC 1:31.47 01/04/2018 KENITRA
115.  CHERRAK Adham Salah (2005) MCO 1:31.55 03/12/2017 FES
116.  OUKHITI Mohamed Al Mamoun (2006) FUS 1:31.63 03/12/2017 KENITRA
117.  LAMRHARI Sami (2006) ACK 1:31.72 03/12/2017 KENITRA
118.  BENRBIB Houssam (2006) OCS 1:32.30 03/12/2017 MARRAKECH
119.  CHAKKOURI Ilyas (2006) A.ALAWAIL 1:32.45 03/12/2017 KENITRA
120.  HATTA Nassim (2006) CSN 1:32.75 03/12/2017 KENITRA
121.  IRZI Othmane (2005) SNF 1:32.77 03/12/2017 FES
122.  SABOUNJI Ahmed (2005) CNN 1:33.00 01/04/2018 KENITRA
123.  OUTAHAJALA Younes (2006) CNN 1:33.07 01/04/2018 KENITRA
124.  AIT ALI Rayane (2006) CNN 1:33.09 03/12/2017 KENITRA
125.  THAMI ALAMI BAKR (2006) USCM 1:33.75 01/04/2018 KENITRA
126.  SGHIOURI IDRISSI Mohamed Aymane (2006) CNN 1:33.97 03/12/2017 KENITRA
127.  HALIM Mohamed Anass (2005) USCM 1:34.06 03/12/2017 KENITRA
128.  RBII Ahmed Khalil (2006) USF 1:34.38 03/12/2017 FES
129.  MOUMINE Soulayman (2006) ASNS 1:34.48 01/04/2018 MARRAKECH
130.  MALKI Ryad (2006) CNN 1:34.66 01/04/2018 KENITRA
131.  RADI Zakarya (2006) DNF 1:34.80 03/12/2017 FES
132.  ABBOUD Mohamed Souhail (2005) ASS 1:34.81 01/04/2018 KENITRA
133.  KOUNNA Mohammed Wassim (2005) USCM 1:35.07 03/12/2017 KENITRA
133.  DZIRI Mohammed Borhane (2005) MCO EN 1:35.07 03/12/2017 FES
135.  FATIH Zakaria (2006) A.S.F.A.R 1:35.12 01/04/2018 KENITRA
136.  BELKOURCHIA Omar (2005) ASS 1:35.25 03/12/2017 KENITRA
137.  SELOUANE Reda (2006) CMND 1:36.00 01/04/2018 MARRAKECH
138.  GUETTAB Mohamed Amine (2006) SNF 1:36.44 03/12/2017 FES
139.  FILALI Mahmoud (2006) USF 1:36.90 03/12/2017 FES
140.  BENJELLOUN Yassine (2006) USF 1:37.16 03/12/2017 FES
141.  RHAZI Rayane (2006) ACK 1:37.22 03/12/2017 KENITRA
142.  ELHACHEMI Mohammed (2006) ASS 1:37.28 01/04/2018 KENITRA
143.  BENMANSOUR Amine (2006) DNF 1:37.84 03/12/2017 FES
144.  SOUHAIB Yassir (2006) CMND 1:37.95 03/12/2017 MARRAKECH
145.  MOUJAHED Salah Eddine (2005) SNF 1:37.99 03/12/2017 FES
146.  HAFIANE Mohammed Rayane (2006) ACK 1:38.00 03/12/2017 KENITRA
147.  LAMJOUN Walid (2005) MCO 1:38.20 03/12/2017 FES
148.  AHRRAM Adnan (2006) A.ALAWAIL 1:38.40 03/12/2017 KENITRA
149.  BENBASSOU Anass (2005) ASS 1:39.57 03/12/2017 KENITRA
150.  BOUABOULA Almakki (2006) KACM 1:40.14 01/04/2018 MARRAKECH
151.  SAIDI Bilal (2005) DNF 1:40.55 03/12/2017 FES
152.  AJANA Aymane (2006) ASS 1:40.61 03/12/2017 KENITRA
153.  CHARKI Mohammed Taha (2005) CNN 1:41.11 01/04/2018 KENITRA
154.  HAMDANE Chahine (2005) CNN 1:41.12 01/04/2018 KENITRA
155.  ABBOU Mehdi (2006) CMND 1:41.13 03/12/2017 MARRAKECH
156.  DRIBI ALAOUI Abdoullah (2006) ASNS 1:42.35 03/12/2017 MARRAKECH
157.  DNAYA Salaheddine (2005) ASNS 1:42.37 01/04/2018 MARRAKECH
158.  DAIRI Ghali (2005) MAS 1:42.63 03/12/2017 FES
159.  BEKKALI Sami (2005) MAS 1:43.27 03/12/2017 FES
160.  BOUTALEB Mohamed Ziyad (2006) ASS 1:44.19 01/04/2018 KENITRA
161.  NASSIR Oussama (2006) OCK 1:44.97 01/04/2018 MARRAKECH
162.  BEN HAMOU Mohamed Alae (2006) A.C.N.T 1:45.31 03/12/2017 FES
163.  BECHARI Fadi (2005) A.C.N.T 1:45.44 03/12/2017 FES
164.  RTAIB Anass (2006) OCK 1:45.98 01/04/2018 MARRAKECH
165.  LAZRAK Mohamed Ali (2006) ABN 1:46.09 03/12/2017 FES
166.  BOUKDOUR Zakaria (2005) MOOV UP 1:47.09 03/12/2017 MARRAKECH
167.  EL HAJJI Yazid (2005) CNN 1:47.10 01/04/2018 KENITRA
168.  CHRAKH Bilal (2006) CSN 1:47.28 03/12/2017 KENITRA
169.  DAHMANI Ahmed Amine (2006) A.ALAWAIL 1:47.37 01/04/2018 KENITRA
170.  MACHICH Jad (2006) DNF 1:48.00 03/12/2017 FES
171.  NOUFEL Jad (2006) JIHA 1:48.10 03/12/2017 MARRAKECH
172.  MOUHARRIR Ahmed Sami (2006) MOOV UP 1:48.35 03/12/2017 MARRAKECH
173.  BEN MOUSSA Abdel Karim (2006) SNF 1:48.43 03/12/2017 FES
174.  QALLIDI Mohammed (2005) ASNS 1:48.85 01/04/2018 MARRAKECH
175.  EL BAQALI Nassrallah (2006) USF 1:52.59 03/12/2017 FES
176.  HOURIM Ghali (2006) JIHA 1:52.90 03/12/2017 MARRAKECH
177.  KANABA Mohssine (2005) KACM 1:53.89 01/04/2018 MARRAKECH
178.  CHEBIHI Mohamed Adam (2006) KAC 1:54.00 03/12/2017 KENITRA
179.  AIT ABDELMALEK Adam (2006) KACM 1:54.78 03/12/2017 MARRAKECH
180.  AMHARREF Mehdi (2006) CAT 1:55.36 03/12/2017 FES
181.  NOUIGA Mohamed Souhaib (2006) CNK 1:58.44 01/04/2018 KENITRA
182.  PALAMINO Adam (2006) ASNS 2:00.59 03/12/2017 MARRAKECH
183.  ZOUINA Al Yazid (2005) JIHA 2:01.00 03/12/2017 MARRAKECH
184.  ZAGHLOUL Aymane (2005) CKM 2:01.45 01/04/2018 MARRAKECH
185.  ELOTOR Ahmed Rayane (2005) ASNS 2:05.31 01/04/2018 MARRAKECH
186.  NOUIGA Bilal (2005) CNK 2:08.00 01/04/2018 KENITRA
187.  NANOU Ziyad (2005) JIHA 2:14.00 03/12/2017 MARRAKECH
188.  ACHOURI Othman (2005) JIHA 2:19.28 03/12/2017 MARRAKECH
189.  AARAFA Mohammed Houssam (2006) ASNS 2:19.58 03/12/2017 MARRAKECH
190.  GHEMAZ Reda (2006) JIHA 2:56.66 03/12/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 55.50 26/11/2017 CASABLANCA
2.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 56.77 24/12/2017 CASABLANCA
2.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 56.77 24/12/2017 CASABLANCA
4.  BENNAJEH Ahmed (1998) CSE 57.04 25/03/2018 CASABLANCA
5.  HARRATH Ayman (1997) R.C.A.NAT 57.78 24/12/2017 CASABLANCA
6.  SOULHI Yahya (1998) ADM 57.84 26/11/2017 CASABLANCA
7.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 58.06 26/11/2017 CASABLANCA
7.  HAOUATI Nouamane (1997) R.C.A.NAT 58.06 26/11/2017 CASABLANCA
9.  EL KHALFI Zouhair (1993) R.C.A.NAT 58.98 25/03/2018 CASABLANCA
10.  EZZAHER Hamza (1998) ADM 59.59 24/12/2017 CASABLANCA
11.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef (1998) TSC 1:10.25 24/12/2017 CASABLANCA
12.  EZZARHOUNY Bouchaib (1998) OUM RABII 1:14.40 24/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NAT 59.66 26/11/2017 CASABLANCA
2.  MAKY Mouad (2000) TSC 1:01.40 26/11/2017 CASABLANCA
3.  MAKY Mouad (2000) TSC 1:02.28 25/03/2018 CASABLANCA
4.  ELOUKKAIL Mohamed (2000) OUM RABII 1:24.97 24/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) ADM 56.05 25/03/2018 CASABLANCA
2.  AYANE Yasser (2001) CSE 57.44 25/03/2018 CASABLANCA
3.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 58.72 24/12/2017 CASABLANCA
4.  BANSAR nizar (2001) R.C.A.NAT 58.81 24/12/2017 CASABLANCA
5.  ZIANE Adam (2002) CNCS 59.62 26/11/2017 CASABLANCA
6.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 59.66 26/11/2017 CASABLANCA
7.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NAT 1:00.41 25/03/2018 CASABLANCA
8.  RACHIDI Ilias (2002) R.C.A.NAT 1:00.44 24/12/2017 CASABLANCA
9.  KAMIL Ali (2002) WAC 1:00.95 25/03/2018 CASABLANCA
10.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 1:02.95 26/11/2017 CASABLANCA
11.  SADAK Youssef (2001) CSE 1:03.06 26/11/2017 CASABLANCA
12.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 1:03.11 25/03/2018 CASABLANCA
13.  EL KHOMS Yahya (2001) CNCS 1:03.16 25/03/2018 CASABLANCA
14.  SELLEK Yassine (2002) CSE 1:03.20 26/11/2017 CASABLANCA
15.  MESLOUH Aymane (2002) ADM 1:03.27 24/12/2017 CASABLANCA
16.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) TSC 1:03.81 25/03/2018 CASABLANCA
17.  KAISER Kilian Christopher (2001) R.C.A.NAT 1:05.16 25/03/2018 CASABLANCA
18.  BELBEIDA Hicham (2001) CNCS 1:06.60 26/11/2017 CASABLANCA
19.  LAKHLALKI Saad (2002) CSE 1:07.00 24/12/2017 CASABLANCA
20.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 1:08.44 26/11/2017 CASABLANCA
21.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 1:10.19 24/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AZHAR Idriss (2003) R.C.A.NAT 58.72 25/03/2018 CASABLANCA
2.  EL MANSAR Mehdi (2004) R.C.A.NAT 59.97 24/12/2017 CASABLANCA
3.  EDDARI Ilias (2004) R.C.A.NAT 1:01.33 24/12/2017 CASABLANCA
4.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 1:01.59 24/12/2017 CASABLANCA
5.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 1:01.86 24/12/2017 CASABLANCA
6.  LAANAYA El Mehdi (2003) TSC 1:02.28 25/03/2018 CASABLANCA
7.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 1:02.44 25/03/2018 CASABLANCA
8.  EL YOUSFI Ismail (2004) R.C.A.NAT 1:02.80 26/11/2017 CASABLANCA
9.  LARABI Ilyas (2004) CNCS 1:05.16 25/03/2018 CASABLANCA
10.  HASSOUNE Yassine (2004) CNCS 1:05.38 25/03/2018 CASABLANCA
11.  BENJELLOUN Youssef (2003) ADM 1:05.88 26/11/2017 CASABLANCA
12.  CHOUAIBI Mohamed Amine (2004) ADM 1:06.44 24/12/2017 CASABLANCA
13.  HOUARI Houssam (2003) TSC 1:07.68 25/03/2018 CASABLANCA
14.  ROULLAMELLAH Ilyas (2004) CSE 1:07.71 24/12/2017 CASABLANCA
15.  BENJARY Abderrahmane (2003) CSE 1:08.30 26/11/2017 CASABLANCA
16.  LAALA Younes (2004) TSC 1:08.51 25/03/2018 CASABLANCA
17.  ELHAOUARI Ilias (2003) R.C.A.NAT 1:09.30 26/11/2017 CASABLANCA
18.  BOUIRIG Mehdi (2004) ADM 1:09.72 25/03/2018 CASABLANCA
19.  HAMDAOUI Mohamed Amine (2004) TSC 1:09.73 26/11/2017 CASABLANCA
20.  HAMDAOUI Mohamed Amine (2004) TSC 1:09.74 24/12/2017 CASABLANCA
21.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 1:10.63 24/12/2017 CASABLANCA
22.  DEFAA Sami (2003) R.C.A.NAT 1:12.47 25/03/2018 CASABLANCA
23.  AOUAM Achraf (2004) CNCS 1:13.69 25/03/2018 CASABLANCA
24.  BAJJAJI Yahia (2003) R.C.A.NAT 1:14.15 24/12/2017 CASABLANCA
25.  SLILI Souhail (2004) CSEJL 1:15.08 25/03/2018 CASABLANCA
26.  EL ATLASSI Wahb (2004) CNCS 1:15.44 24/12/2017 CASABLANCA
27.  KHALLAD Adam (2004) TSC 1:15.63 25/03/2018 CASABLANCA
28.  MOUJI Soulaymane (2004) ADM 1:16.56 25/03/2018 CASABLANCA
29.  AMRANE Hatim (2004) CNCS 1:16.63 25/03/2018 CASABLANCA
30.  NADIR Zakaria (2003) ADM 1:17.53 26/11/2017 CASABLANCA
31.  ABIR Alaa (2003) DHJ 1:17.56 25/03/2018 CASABLANCA
32.  EL KAOUTI Abderrahmane (2004) DHJ 1:17.91 25/03/2018 CASABLANCA
33.  BENJARY Youssef (2004) CSE 1:19.69 25/03/2018 CASABLANCA
34.  OUITASSANE Adnane (2004) CSE 1:19.91 25/03/2018 CASABLANCA
35.  KASSI Ismail (2004) TSC 1:20.47 25/03/2018 CASABLANCA
36.  AYOUCHI Akram (2004) TSC 1:21.17 26/11/2017 CASABLANCA
37.  BOUBKERI Abdelkoddous (2004) TSC 1:21.66 25/03/2018 CASABLANCA
38.  LOUCHI Aymen (2004) DHJ 1:21.84 25/03/2018 CASABLANCA
39.  HIMMECH Abdellatif (2004) TSC 1:22.23 25/03/2018 CASABLANCA
39.  ZERHOUN Ayman (2004) CNCS 1:22.23 25/03/2018 CASABLANCA
41.  EL ANDALOUSSI BENBRAHIM Nizar (2004) CSE 1:26.69 25/03/2018 CASABLANCA
42.  EL BOUZAIDI Amine (2004) TSC 1:26.84 25/03/2018 CASABLANCA
43.  ELYOUSSOUFI Anass (2003) TSC 1:31.27 26/11/2017 CASABLANCA
44.  BOUSLAMTI Mouad (2003) TSC 1:55.66 24/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HARRABIDA Mohamed Aymen (2005) R.C.A.NAT 1:08.96 01/04/2018 CASABLANCA
2.  BENATMANE Amr (2005) TSC 1:11.03 01/04/2018 CASABLANCA
3.  EL BOUZKRI Mohamed (2005) CNCS 1:11.77 01/04/2018 CASABLANCA
4.  ZAGRI Yahya (2006) ADM 1:14.22 01/04/2018 CASABLANCA
5.  CHOUAIBI Saif Eddine (2006) ADM 1:14.82 01/04/2018 CASABLANCA
6.  SERHIR Abdarahman (2006) CNCS 1:15.73 01/04/2018 CASABLANCA
7.  MAHRACH Ahmed Amine (2006) WAC 1:15.95 01/04/2018 CASABLANCA
8.  MAHLI Yasser (2006) R.C.A.NAT 1:16.39 01/04/2018 CASABLANCA
9.  MJIDI Idris Rayane (2005) CNCS 1:16.81 01/04/2018 CASABLANCA
10.  ELYOUSFI Saad (2006) ADM 1:18.08 01/04/2018 CASABLANCA
11.  BENMAAZOUZ Samy (2005) WAC 1:18.53 03/12/2017 CASABLANCA
11.  BOUSLIM Ali (2006) TSC 1:18.53 01/04/2018 CASABLANCA
13.  MEDIANE Mohammed (2005) ADM 1:18.71 01/04/2018 CASABLANCA
14.  SLIM Saad (2006) R.C.A.NAT 1:18.81 01/04/2018 CASABLANCA
15.  HAJOUANE Mohamed Hamza (2006) R.C.A.NAT 1:19.28 01/04/2018 CASABLANCA
16.  BOUCHANE Mohamed Taha (2006) ADM 1:19.72 01/04/2018 CASABLANCA
17.  CHAFFAA Abdelhakim (2006) CSE 1:21.73 01/04/2018 CASABLANCA
18.  KAMIL Mehdi (2006) WAC 1:21.75 01/04/2018 CASABLANCA
19.  ALACHBILI Zakaria (2006) WAC 1:22.16 01/04/2018 CASABLANCA
20.  ZEHNOUNI Mehdi (2005) DHJ 1:22.85 03/12/2017 CASABLANCA
21.  CHADIDE Othmane (2005) CSE 1:23.00 01/04/2018 CASABLANCA
22.  MAFTAH EL KASSIMY Taha (2005) ADM 1:23.34 01/04/2018 CASABLANCA
23.  KHADRAOUI Mohamed Ghali (2006) CSE 1:23.37 01/04/2018 CASABLANCA
24.  EL BAKILI Mohamed (2005) TSC 1:23.70 01/04/2018 CASABLANCA
25.  AKIL Achraf (2006) CSEJL 1:23.77 01/04/2018 CASABLANCA
26.  SIOUAGHI Ilyas (2005) ADM 1:25.13 01/04/2018 CASABLANCA
27.  BENMAAZOUZ Adam (2006) WAC 1:26.09 03/12/2017 CASABLANCA
28.  TIMOUYASSE Adam (2006) DHJ 1:26.32 01/04/2018 CASABLANCA
29.  QUITAR Mohamed (2005) ADM 1:26.34 01/04/2018 CASABLANCA
30.  SOUALHI Loay (2005) ADM 1:26.38 01/04/2018 CASABLANCA
31.  AIT MOUMAD Ismail (2005) ADM 1:27.78 01/04/2018 CASABLANCA
32.  SIF ELISLAM Youssef (2006) WAC 1:28.23 03/12/2017 CASABLANCA
33.  SAMMANI Adam (2006) CSE 1:28.59 03/12/2017 CASABLANCA
34.  AIT ZOULET Ibrahim (2006) CSEJL 1:29.19 01/04/2018 CASABLANCA
35.  BOUAKIL EL IDRISSI Ayman (2005) CNCS 1:29.38 01/04/2018 CASABLANCA
36.  ALQADI Youssef (2005) CNCS 1:29.41 01/04/2018 CASABLANCA
37.  SAADOUD Mohamed Amine (2006) CSE 1:29.59 01/04/2018 CASABLANCA
38.  HABBANE Youssef (2006) WAC 1:29.63 01/04/2018 CASABLANCA
39.  ABOULHAIBA Sami (2005) ADM 1:29.73 03/12/2017 CASABLANCA
40.  ATYA Walid (2005) TSC 1:29.79 03/12/2017 CASABLANCA
41.  QUISTAS Abdeljalil (2006) WAC 1:29.90 01/04/2018 CASABLANCA
42.  REGRAGUI Mohammed (2005) CSEJL 1:30.88 01/04/2018 CASABLANCA
43.  ABOUTAIB Ilias (2005) WAC 1:31.63 01/04/2018 CASABLANCA
44.  HAMMOUDOU Adam (2005) DHJ 1:31.64 03/12/2017 CASABLANCA
45.  TAHIRI Othmane (2005) TSC 1:32.97 01/04/2018 CASABLANCA
46.  ABBADI Yahya (2006) CCC 1:33.16 01/04/2018 CASABLANCA
47.  EZZOUBI Omar (2006) CNCS 1:34.44 01/04/2018 CASABLANCA
48.  DAKOUANE Mohammed Reda (2006) CSE 1:35.22 03/12/2017 CASABLANCA
49.  BOUJNANE Achraf (2006) CSE 1:35.26 03/12/2017 CASABLANCA
50.  MOKRINI Mohamed Amine (2006) TSC 1:35.30 01/04/2018 CASABLANCA
51.  FALIH Mouhssine (2005) CSEJL 1:36.00 01/04/2018 CASABLANCA
52.  HARIB Rayane (2006) R.C.A.NAT 1:36.02 01/04/2018 CASABLANCA
53.  OUITASSANE Nizar (2006) CSE 1:36.13 01/04/2018 CASABLANCA
54.  KHIALI Haitam (2006) CNCS 1:36.59 01/04/2018 CASABLANCA
55.  MINSAF Yacine (2006) CNCS 1:36.88 01/04/2018 CASABLANCA
56.  EL MESKINI Yahya (2006) CNCS 1:37.44 03/12/2017 CASABLANCA
57.  DOUKKALI KACHI Mohamed Adam (2006) DHJ 1:37.66 01/04/2018 CASABLANCA
58.  JAMOULI Salah Eddine (2005) DHJ 1:37.69 01/04/2018 CASABLANCA
59.  OUBENAMI Mohamed (2006) TSC 1:38.63 01/04/2018 CASABLANCA
60.  LAFRIDI Ilyas (2006) TSC 1:38.69 03/12/2017 CASABLANCA
61.  EL ALAMI Ismail (2005) ADM 1:39.33 01/04/2018 CASABLANCA
62.  OUBIH Ilias (2006) CSE 1:39.41 01/04/2018 CASABLANCA
63.  ELHABIB Rayan (2006) CNCS 1:39.45 01/04/2018 CASABLANCA
64.  BAHI Rayane (2006) TSC 1:42.23 01/04/2018 CASABLANCA
65.  MAHJOUBI Hamza (2005) CNCS 1:42.49 03/12/2017 CASABLANCA
66.  REGRAGUI Yasser (2006) CSEJL 1:44.07 01/04/2018 CASABLANCA
67.  ELALAOUI Mohamed (2006) CNCS 1:44.28 01/04/2018 CASABLANCA
68.  HOUARI Ziad (2005) TSC 1:45.17 01/04/2018 CASABLANCA
69.  ENNAAMANI Adam (2006) CSE 1:46.05 03/12/2017 CASABLANCA
70.  TOUBELLA Reda (2006) ADM 1:48.28 03/12/2017 CASABLANCA
71.  ELHYANE Sami (2005) TSC 1:49.75 03/12/2017 CASABLANCA
72.  BELHOUJI Firass (2005) TSC 1:50.31 03/12/2017 CASABLANCA
73.  MENBEH Soufiane (2006) CNCS 1:50.33 01/04/2018 CASABLANCA
74.  DAHBI Younes (2005) ADM 1:51.94 03/12/2017 CASABLANCA
75.  FRANE Zakaria (2006) CNCS 1:53.34 01/04/2018 CASABLANCA
76.  ELKHOMS Mohamed Ayoub (2005) CNCS 1:54.12 01/04/2018 CASABLANCA
77.  CHAOURANE Riyad (2005) CNCS 1:54.43 03/12/2017 CASABLANCA
78.  ELGHAZI Adam (2005) TSC 2:00.29 03/12/2017 CASABLANCA
79.  CHAMROUK Anas (2006) CNCS 2:01.10 03/12/2017 CASABLANCA
80.  EL ADILI Mohammed Rayane (2005) CSEJL 2:18.84 01/04/2018 CASABLANCA
81.  OUTAHAR Yahya (2006) CNCS 2:40.61 01/04/2018 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MANA Noura (1997) CODM 2:11.16 27/01/2018 MEKNES
2.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 2:19.09 24/12/2017 DIVERS
3.  OUELDRAMI Ibtissam (1998) CKM 3:15.38 26/11/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  NAFR Wissal (2000) OCK 2:19.16 27/01/2018 MEKNES
2.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 2:21.34 27/01/2018 MEKNES
3.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 2:21.49 27/01/2018 MEKNES
4.  RACHDI Hajar (2000) TSC 2:24.56 27/01/2018 MEKNES
5.  RMILI Hiba (2000) OCK 2:27.92 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 2:09.84 25/03/2018 MARRAKECH
2.  FAHSI Doha (2001) OCK 2:12.46 24/12/2017 DIVERS
3.  IDRISSI Atar (2001) USCM 2:15.53 27/01/2018 MEKNES
4.  ZERAIDI Kenza (2002) CODM 2:16.23 27/01/2018 MEKNES
5.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 2:18.76 27/01/2018 MEKNES
6.  RHNANE Kholoud (2001) FUS 2:20.92 24/12/2017 DIVERS
7.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 2:21.91 26/11/2017 KENITRA
8.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) MAS 2:24.50 26/11/2017 MEKNES
9.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 2:25.93 24/12/2017 DIVERS
10.  BOURBOUH Nissrine (2001) FUS 2:28.14 26/11/2017 KENITRA
11.  FADILE Oumaima (2002) OCK 2:28.70 24/12/2017 DIVERS
12.  KHALED Kaoutar (2001) OCK 2:30.43 26/11/2017 MARRAKECH
13.  BENNANI Rim (2002) CODM 2:31.84 26/11/2017 MEKNES
14.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 2:32.55 26/11/2017 KENITRA
15.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 2:35.97 26/11/2017 KENITRA
16.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 2:46.68 26/11/2017 KENITRA
17.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 2:47.65 24/12/2017 DIVERS
18.  M'SAFER Samia (2001) CMND 3:03.87 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOURZINE Hiba (2004) USCM 2:17.30 27/01/2018 MEKNES
2.  EL BEKALI Aicha (2004) A.S.F.A.R 2:21.97 26/11/2017 KENITRA
3.  BASKACH Imane (2003) USCM 2:22.36 27/01/2018 MEKNES
4.  RACHID Ibtissam (2004) R.C.A.NAT 2:23.06 27/01/2018 MEKNES
5.  CHOUAIBI Hiba (2004) USCM 2:24.00 24/12/2017 DIVERS
6.  BELRHITI Abrare (2004) SNF 2:24.65 27/01/2018 MEKNES
7.  MAALOUF Kamilia (2004) R.C.A.NAT 2:25.58 27/01/2018 MEKNES
8.  BOUSSOUF Malak (2004) ACK 2:25.61 26/11/2017 KENITRA
9.  SABER Hajar (2003) CODM 2:25.91 25/03/2018 MEKNES
10.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 2:26.06 27/01/2018 MEKNES
11.  KADI Basma (2004) CODM 2:27.61 24/12/2017 DIVERS
12.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 2:27.65 26/11/2017 MEKNES
13.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 2:28.31 24/12/2017 DIVERS
14.  RACHIDI Oumaima (2004) USCM 2:29.02 24/12/2017 DIVERS
15.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 2:29.94 27/01/2018 MEKNES
16.  BENAYACHE Meryem (2004) USCM 2:30.43 26/11/2017 KENITRA
17.  LAKTATI Fatima Zahra (2004) MAS 2:30.52 26/11/2017 MEKNES
18.  AIT BENALI Meryem (2004) CODM 2:31.27 26/11/2017 MEKNES
19.  LAISSAOUI Maroua (2004) CODM 2:31.93 25/03/2018 MEKNES
20.  GABOUNE Lina (2004) FUS 2:31.97 26/11/2017 KENITRA
21.  AL FIGUIGUI Ines (2004) USCM 2:33.56 26/11/2017 KENITRA
22.  EL RHOUBARI Rime Ines (2004) FUS 2:35.47 24/12/2017 DIVERS
23.  RIAD Yasmine (2004) FUS 2:36.13 26/11/2017 KENITRA
24.  BAHRI Sophia Aisha (2004) JIHA 2:36.55 25/03/2018 MARRAKECH
25.  BERRADA Rime (2003) FUS 2:36.65 26/11/2017 KENITRA
26.  ZOUBIR Sarah (2004) OCK 2:37.63 25/03/2018 MARRAKECH
27.  EL AISSARI Nada (2003) ASAMIN 2:38.16 25/03/2018 MARRAKECH
28.  ZEKRITI Sara (2004) JIHA 2:39.50 24/12/2017 DIVERS
29.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 2:40.84 26/11/2017 KENITRA
30.  AOUFOUCHI Hiba (2004) OCK 2:42.08 25/03/2018 MARRAKECH
31.  BAGHDAD Hind (2004) CSN 2:42.52 26/11/2017 KENITRA
32.  BANADI Yasmine (2003) OCK 2:43.32 24/12/2017 DIVERS
33.  KHRISS Safaa (2004) ASAMIN 2:43.43 25/03/2018 MARRAKECH
34.  SIHAMI Imane (2004) OCK 2:47.02 24/12/2017 DIVERS
35.  GARNOUSSI Camelia (2004) FUS 2:47.18 24/12/2017 DIVERS
36.  JAOUI Maria (2004) CODM 2:49.95 25/03/2018 MEKNES
37.  TABERKANT Doha (2004) SNF 2:52.48 24/12/2017 DIVERS
38.  KANDILI Imane (2003) SNF 2:53.78 26/11/2017 MEKNES
39.  ZOUITEN Salma Rhitta (2004) MAS 2:56.06 26/11/2017 MEKNES
40.  GHOUDANE Hiba (2004) CSN 3:05.37 26/11/2017 KENITRA
41.  ALAOUI Marwa (2004) CNN 3:05.97 26/11/2017 KENITRA
42.  HAJOUI Basmala (2004) MCO 3:07.72 26/11/2017 MEKNES
43.  FILALI Aya (2004) MAS 3:10.45 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MEQDAR Malak (2007) FUS 2:35.12 01/04/2018 KENITRA
2.  RAGTAOUI Nada (2007) FUS 2:39.88 01/04/2018 KENITRA
3.  BOURZI Lina (2007) ASAMIN 2:42.38 01/04/2018 MARRAKECH
4.  MAHJOUBI Joulane (2007) ASAMIN 2:43.18 01/04/2018 MARRAKECH
5.  BENSALEH Nour El Houda (2007) FUS 2:45.56 01/04/2018 KENITRA
6.  IDRISSI Hasnae (2007) USCM 2:47.91 01/04/2018 KENITRA
7.  SADIQUI Rawane (2007) USCM 2:48.09 01/04/2018 KENITRA
8.  BENSLETEN Sara (2007) USCM 2:48.19 03/12/2017 KENITRA
9.  RIFAI Aya (2007) ASAMIN 2:48.63 01/04/2018 MARRAKECH
10.  EL YOUSFI Salma (2007) R.C.A.NAT 2:50.91 04/03/2018 EL JADIDA
11.  EL YAAGOUBI Douaa (2007) USCM 2:51.78 01/04/2018 KENITRA
12.  BROUSS Rania (2007) CODM 2:52.01 03/12/2017 FES
13.  LACOMBE Sarah (2007) JIHA 2:56.72 01/04/2018 MARRAKECH
14.  SMOUNI Marwa (2007) CODM 2:56.77 03/12/2017 FES
15.  BAYADOU Jannat (2007) KAC 2:58.34 11/02/2018 KENITRA
16.  SEJJARI Aya (2008) FUS 2:58.77 01/04/2018 KENITRA
17.  NACHAT Meriem (2008) WAC 3:00.41 04/03/2018 EL JADIDA
18.  SEMLALI Hibat Allah (2007) KAC 3:00.91 01/04/2018 KENITRA
19.  EL MOUATARIF Ghita (2007) FUS 3:05.06 01/04/2018 KENITRA
20.  MANSOURI Malak (2007) SNF 3:05.80 03/12/2017 FES
21.  EL BOURAKKADI Rhita (2007) SNF 3:07.62 03/12/2017 FES
22.  MIRHLAMI Kawtar (2007) DHJ 3:08.06 04/03/2018 EL JADIDA
23.  BOUARGANE Hiba (2008) CODM 3:09.72 03/12/2017 FES
24.  MERZOUK Aya (2007) MAS 3:10.72 03/12/2017 FES
25.  EL MACHFOU Ilham (2007) JIHA 3:11.80 03/12/2017 MARRAKECH
26.  EL AMINE Israe (2007) CODM 3:11.86 03/12/2017 FES
27.  ELBOUAZZAOUI Malak (2007) ASS 3:13.57 01/04/2018 KENITRA
28.  BELRHITI NEJJAR Marwa (2007) CODM 3:14.07 03/12/2017 FES
29.  ZAID Salma (2007) CSE 3:15.13 04/03/2018 EL JADIDA
30.  LAISSAOUI Youmna (2007) CODM 3:15.50 03/12/2017 FES
31.  BENARAFA Rim (2007) FUS 3:17.09 01/04/2018 KENITRA
32.  SOUALHINE Zineb (2008) FUS 3:17.38 01/04/2018 KENITRA
33.  AADAD Sarah (2007) CMND 3:17.66 01/04/2018 MARRAKECH
34.  RIDA Oumnia (2008) CNCS 3:18.10 04/03/2018 EL JADIDA
35.  EDDADSY Imane (2007) R.C.A.NAT 3:18.14 04/03/2018 EL JADIDA
36.  AMIRI Alaa (2008) CNCS 3:18.27 04/03/2018 EL JADIDA
37.  ARAB Sarah (2008) USCM 3:19.03 01/04/2018 KENITRA
38.  EL HARCHAOUI Sofia Nora (2007) FUS 3:19.37 01/04/2018 KENITRA
39.  MOUKHLESSE Nour El Houda (2007) KAC 3:20.59 01/04/2018 KENITRA
40.  MAHRACH Razane (2007) WAC 3:20.68 04/03/2018 EL JADIDA
41.  GHAMEL Khadija (2007) SNF 3:20.98 11/02/2018 MEKNES
42.  HAITAM Lina Malak (2007) OCK 3:21.36 11/02/2018 MARRAKECH
43.  BEKKARI Aya (2007) U.S.O 3:21.65 11/02/2018 MEKNES
44.  BAGHOZ Alae (2007) A.ALAWAIL 3:21.79 01/04/2018 KENITRA
45.  ELMATTICHI Manal (2007) CODM 3:21.84 03/12/2017 FES
46.  TABET Aya (2007) MCO 3:21.86 03/12/2017 FES
47.  NAMIRI Rim (2008) CODM 3:21.95 03/12/2017 FES
48.  DOUDOUH Lina (2007) A.ALAWAIL 3:23.81 01/04/2018 KENITRA
49.  NABIL Ikrame (2007) SNF 3:24.11 11/02/2018 MEKNES
50.  EL HAMDANI Rahma (2007) JIHA 3:24.46 11/02/2018 MARRAKECH
51.  NAOUI Ghita (2007) SNF 3:24.59 11/02/2018 MEKNES
52.  JELLOUL Lina (2007) CODM 3:26.05 03/12/2017 FES
53.  ZAGRITI Nada (2007) ASS 3:26.25 01/04/2018 KENITRA
54.  DIOURI Hanane (2007) ASS 3:26.38 01/04/2018 KENITRA
55.  TIYAL Selma (2007) A.S.F.A.R 3:26.75 01/04/2018 KENITRA
56.  IDRISSI ROCHI ISSI Yasmine (2007) DNF 3:27.16 03/12/2017 FES
57.  BOUJENDAR Maria (2008) FUS 3:27.88 01/04/2018 KENITRA
58.  BAROUDI Malak (2007) R.C.A.NAT 3:28.00 04/03/2018 EL JADIDA
59.  EL BARDAI Sara (2007) ASAMIN 3:28.10 01/04/2018 MARRAKECH
60.  BOUCHIKHI Rim (2007) A.S.F.A.R 3:30.06 01/04/2018 KENITRA
61.  LHACHEQ Fatima Ezzahra (2008) JIHA 3:30.25 01/04/2018 MARRAKECH
62.  GUENDOUF Hiba (2008) KAC 3:30.60 11/02/2018 KENITRA
63.  ELMOUNE Rim (2008) CODM 3:31.19 03/12/2017 FES
64.  HOUSNI Israe (2008) ACK 3:31.21 03/12/2017 KENITRA
65.  ELADEL Rim (2008) ASS 3:31.29 01/04/2018 KENITRA
66.  LAHLIMI Hiba (2007) ACK 3:31.46 03/12/2017 KENITRA
67.  HAMMOUGUA Amal (2008) CSN 3:31.66 11/02/2018 KENITRA
68.  BOUSSNEN Zineb (2008) A.S.F.A.R 3:32.09 01/04/2018 KENITRA
69.  BOUHEZZA Romayssae (2007) SNF 3:32.13 03/12/2017 FES
70.  AICH Manar (2007) A.ALAWAIL 3:32.19 01/04/2018 KENITRA
71.  BOUYACOUB Nouha (2008) CODM 3:32.77 03/12/2017 FES
72.  NIHOU Majdouline (2007) CNN 3:32.84 03/12/2017 KENITRA
73.  LYAMANI Hidaya (2008) CODM 3:33.66 03/12/2017 FES
74.  ABOUTNI Meryem (2007) MCO 3:33.79 03/12/2017 FES
75.  EL-ABBARI Marwa (2007) OCK 3:34.72 01/04/2018 MARRAKECH
76.  ISMAILI Malak (2008) CODM 3:35.38 03/12/2017 FES
77.  ED DRIEF Yasmine (2008) KACM 3:35.59 01/04/2018 MARRAKECH
78.  MOUNA Raihan (2007) A.ALAWAIL 3:36.65 01/04/2018 KENITRA
79.  EL HAJJI Yasmine (2007) CNN 3:37.28 03/12/2017 KENITRA
80.  JIRAOUI Malak (2007) A.ALAWAIL 3:37.31 01/04/2018 KENITRA
81.  ELMIR Hala (2007) ASS 3:38.26 11/02/2018 KENITRA
82.  MYESSER Rhita (2007) USCM 3:38.59 01/04/2018 KENITRA
83.  MOUSSAFIA Nada (2007) OCS 3:38.83 03/12/2017 MARRAKECH
84.  BENBRAHIM Chada (2007) MAS 3:39.02 11/02/2018 MEKNES
85.  CHETOUANE Ouiam (2007) U.S.O 3:39.92 11/02/2018 MEKNES
86.  CHIKER Ryhab (2007) ADM 3:40.05 04/03/2018 EL JADIDA
87.  STILI Hafsa (2007) U.S.O 3:41.71 11/02/2018 MEKNES
88.  HILALI Hiba (2007) ADM 3:42.03 04/03/2018 EL JADIDA
89.  ALHAMAD Sundus (2007) KAC 3:42.12 11/02/2018 KENITRA
90.  DAICHA Aya (2008) CODM 3:43.95 03/12/2017 FES
91.  KIDAYE Rachida (2007) CNN 3:44.72 03/12/2017 KENITRA
92.  BENMIMOUN Sara (2008) CNN 3:44.75 01/04/2018 KENITRA
93.  FAHIM Imane (2008) FUS 3:44.86 01/04/2018 KENITRA
94.  SABBAGH Nada (2008) ADM 3:45.35 04/03/2018 EL JADIDA
95.  ELKHOMSI Imane (2007) CKM 3:45.62 01/04/2018 MARRAKECH
96.  RADELLAH Abir (2007) CNCS 3:46.61 04/03/2018 EL JADIDA
97.  NOUINI Alae (2008) CSEJL 3:47.69 04/03/2018 EL JADIDA
98.  YOUNES Fatima Zahra (2007) U.S.O 3:47.77 11/02/2018 MEKNES
99.  ESSONNI Houda (2008) CODM 3:48.74 03/12/2017 FES
100.  BOUAZZAOUI Ouiame (2007) MCO 3:50.88 03/12/2017 FES
101.  BEN MOUSSA Heba (2007) CSN 3:51.06 11/02/2018 KENITRA
102.  TABERKANT Lina (2008) SNF 3:51.50 03/12/2017 FES
103.  CHENOUNI Douae (2008) MAS 3:52.66 03/12/2017 FES
104.  OUNACEUR Youmna (2008) CMND 3:53.39 01/04/2018 MARRAKECH
105.  IZOUGAGHEN Yassmina (2007) CNN 3:53.49 03/12/2017 KENITRA
106.  HADDAD Hiba (2008) ASS 3:53.75 11/02/2018 KENITRA
107.  LAMOURI Hiba (2007) JIHA 3:53.91 11/02/2018 MARRAKECH
108.  BOULBOUA Lina (2008) A.ALAWAIL 3:54.00 11/02/2018 KENITRA
109.  OUAHABI Hiba (2007) A.S.F.A.R 3:54.35 01/04/2018 KENITRA
110.  ACHIBANE Khawla (2008) CNN 3:54.44 03/12/2017 KENITRA
111.  LAZREQ Rania (2008) CNN 3:54.72 03/12/2017 KENITRA
112.  BENMIMOUN Lina (2008) CNN 3:55.16 03/12/2017 KENITRA
113.  SAIFI Salma (2007) CNN 3:55.30 03/12/2017 KENITRA
114.  GHAZI Kenza (2007) ADM 3:55.69 04/03/2018 EL JADIDA
115.  TALBI Romayssae (2008) CODM 3:55.77 03/12/2017 FES
116.  AJANA Lina (2008) ASS 3:58.63 01/04/2018 KENITRA
117.  AQUIL Rim (2007) ASS 3:59.34 01/04/2018 KENITRA
118.  ZOUAKI Ibtihal (2007) ASS 3:59.44 01/04/2018 KENITRA
119.  KHARMICH Zineb (2007) CNN 3:59.89 03/12/2017 KENITRA
120.  ELHAOUAT Maryam (2008) SNF 4:00.56 03/12/2017 FES
121.  BADAINE Khadija (2007) ADM 4:00.81 04/03/2018 EL JADIDA
122.  JLOULAT Nassima (2007) CKM 4:00.89 01/04/2018 MARRAKECH
123.  EL MOUNTABIH Dounia (2008) WAC 4:02.00 04/03/2018 EL JADIDA
124.  RATMA Ichrak (2007) CNN 4:02.59 03/12/2017 KENITRA
125.  FADILA Zaynab (2008) SNF 4:03.59 11/02/2018 MEKNES
126.  ABDELMALIK Aya (2007) CODM 4:06.53 03/12/2017 FES
127.  NEJJAR Hiba (2007) CNN 4:07.10 03/12/2017 KENITRA
128.  KADIMI Asmae (2008) CMND 4:08.41 01/04/2018 MARRAKECH
129.  MOULOUDI Douae (2008) CNN 4:08.63 03/12/2017 KENITRA
130.  NSEYEM Zineb (2007) JIHA 4:10.04 01/04/2018 MARRAKECH
131.  LAKHOUIL Nohaila (2008) JIHA 4:10.44 11/02/2018 MARRAKECH
132.  EL BAROUDI Rime (2008) A.S.F.A.R 4:10.65 11/02/2018 KENITRA
133.  FARS Lina (2008) A.ALAWAIL 4:10.78 11/02/2018 KENITRA
134.  EL KAMYA Naoual (2008) SNF 4:10.94 11/02/2018 MEKNES
135.  ESSADIQ Riham (2008) A.S.F.A.R 4:11.71 03/12/2017 KENITRA
136.  BENAJJI Fairouz (2007) IRT 4:11.72 11/02/2018 KENITRA
137.  EL GADIRI Safae (2008) ASS 4:14.69 01/04/2018 KENITRA
138.  DRIBI ALAOUI Aya (2008) ASNS 4:17.52 11/02/2018 MARRAKECH
139.  ELHALABY Hajar (2007) OCK 4:17.63 01/04/2018 MARRAKECH
140.  DBALI Marwa (2007) ADM 4:18.63 04/03/2018 EL JADIDA
141.  KAISSI Fatima Zahra (2007) CNK 4:22.97 01/04/2018 KENITRA
142.  OUSSI Riham (2008) WAC 4:23.72 04/03/2018 EL JADIDA
143.  HANZAZI Nour (2008) A.S.F.A.R 4:26.53 11/02/2018 KENITRA
144.  KHALIL Marwa (2008) JIHA 4:34.19 11/02/2018 MARRAKECH
145.  IBNOUHSEINE Ranya (2008) A.S.F.A.R 4:36.09 11/02/2018 KENITRA
146.  DOUADA Israe (2007) KACM 4:36.13 01/04/2018 MARRAKECH
147.  MENBEH Khadija (2007) CNCS 4:38.69 04/03/2018 EL JADIDA
148.  EL KHARRAZ Malak (2007) A.ALAWAIL 4:39.50 11/02/2018 KENITRA
149.  BENMOUSSA Fatima Zahrae (2008) SNF 4:44.17 11/02/2018 MEKNES
150.  BENLAMINE Inasse (2008) ASNS 4:44.20 11/02/2018 MARRAKECH
151.  GRIMAL Salma (2008) WAC 4:45.92 04/03/2018 EL JADIDA
152.  BENNIS Hajar (2008) MAS 4:58.85 11/02/2018 MEKNES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  CHAKRI Rim (1997) R.C.A.NAT 2:35.49 24/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 2:26.25 26/11/2017 CASABLANCA
2.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 2:27.63 24/12/2017 CASABLANCA
3.  RACHDI Hajar (2000) TSC 2:28.06 26/11/2017 CASABLANCA
4.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) TSC 2:46.91 25/03/2018 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 2:35.80 26/11/2017 CASABLANCA
2.  AFIF Rim (2002) TSC 2:50.31 25/03/2018 CASABLANCA
3.  RIFKI Salma (2002) ADM 2:50.39 25/03/2018 CASABLANCA
4.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 2:54.81 25/03/2018 CASABLANCA
5.  EL AIROUKI Nouhaila (2002) DHJ 3:27.59 24/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  RACHID Ibtissam (2004) R.C.A.NAT 2:27.06 25/03/2018 CASABLANCA
2.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 2:27.16 25/03/2018 CASABLANCA
3.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 2:28.34 26/11/2017 CASABLANCA
4.  MAALOUF Kamilia (2004) R.C.A.NAT 2:28.63 24/12/2017 CASABLANCA
5.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 2:31.53 25/03/2018 CASABLANCA
6.  JALAL Nada (2004) R.C.A.NAT 2:33.23 24/12/2017 CASABLANCA
7.  TABATI Ghita (2004) WAC 2:33.53 25/03/2018 CASABLANCA
8.  MAKY Sara (2004) TSC 2:34.73 25/03/2018 CASABLANCA
9.  ICHOU Aya (2004) R.C.A.NAT 2:34.86 26/11/2017 CASABLANCA
10.  RGUIB Nora (2003) ADM 2:35.31 25/03/2018 CASABLANCA
11.  EL BROUZI Rima (2003) TSC 2:35.41 25/03/2018 CASABLANCA
12.  FIRAS Nisrine (2004) WAC 2:35.45 26/11/2017 CASABLANCA
13.  MACHKOUR Chahd (2004) WAC 2:35.67 24/12/2017 CASABLANCA
14.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NAT 2:36.63 26/11/2017 CASABLANCA
15.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 2:36.68 26/11/2017 CASABLANCA
16.  EL AZHAR Ines (2004) TSC 2:40.92 26/11/2017 CASABLANCA
17.  AMMOUMOU Hafssa (2003) ADM 2:41.34 24/12/2017 CASABLANCA
18.  ANOUAR EL ALAMI Manal (2003) ADM 2:41.51 26/11/2017 CASABLANCA
19.  DARA Aya (2004) R.C.A.NAT 2:49.04 25/03/2018 CASABLANCA
20.  SELFATE Douae (2004) TSC 3:05.85 25/03/2018 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  TOUHAMI Marwa (2007) R.C.A.NAT 2:39.09 01/04/2018 CASABLANCA
2.  KARIMI Rim (2007) WAC 2:40.71 01/04/2018 CASABLANCA
3.  IDRISSI Zainab (2007) CNCS 2:46.03 01/04/2018 CASABLANCA
4.  LAHLAISSI Hajar (2007) TSC 2:49.10 01/04/2018 CASABLANCA
5.  JALAL Basma (2008) R.C.A.NAT 3:01.13 01/04/2018 CASABLANCA
6.  NACHAT Meriem (2008) WAC 3:02.00 01/04/2018 CASABLANCA
7.  BERRISSOUL Lina (2007) WAC 3:06.66 01/04/2018 CASABLANCA
8.  DEFAA Zineb (2008) R.C.A.NAT 3:08.45 01/04/2018 CASABLANCA
9.  ATIF Kamilia (2007) TSC 3:09.11 01/04/2018 CASABLANCA
10.  ZAID Salma (2007) CSE 3:10.00 01/04/2018 CASABLANCA
11.  MAKY Sofia (2008) TSC 3:12.84 01/04/2018 CASABLANCA
12.  BENHAMOU Ghita (2008) CSE 3:13.09 01/04/2018 CASABLANCA
13.  BAROUDI Malak (2007) R.C.A.NAT 3:22.78 01/04/2018 CASABLANCA
14.  ROULLAMELLAH Malak (2008) CSE 3:24.55 01/04/2018 CASABLANCA
15.  BENGHEDIFA Yassmine (2007) ADM 3:28.29 01/04/2018 CASABLANCA
16.  LAALA Aya (2007) TSC 3:34.50 01/04/2018 CASABLANCA
17.  EL HODAIGUI Aya (2007) TSC 3:38.78 01/04/2018 CASABLANCA
18.  NOUINI Alae (2008) CSEJL 3:42.10 01/04/2018 CASABLANCA
19.  HILALI Hiba (2007) ADM 3:42.91 01/04/2018 CASABLANCA
20.  BOUSLIM Lina (2007) TSC 3:43.34 01/04/2018 CASABLANCA
21.  MAKBOULI Hiba (2007) DHJ 3:52.97 01/04/2018 CASABLANCA
22.  ELBASSITY Marwa (2007) TSC 3:54.41 01/04/2018 CASABLANCA
23.  LAANAYA Sara (2008) TSC 3:54.69 01/04/2018 CASABLANCA
24.  TAHIRI Malak (2008) TSC 3:56.00 01/04/2018 CASABLANCA
25.  ABERCHANE Hiba (2007) CSEJL 4:05.75 01/04/2018 CASABLANCA
26.  AITZOULET Khadija (2008) CSEJL 4:05.80 01/04/2018 CASABLANCA
27.  KOUNIA Marwa (2008) CSE 4:19.09 01/04/2018 CASABLANCA
28.  AFRIAD Ghita (2007) CSE 4:22.39 01/04/2018 CASABLANCA
29.  MENBEH Khadija (2007) CNCS 4:30.44 01/04/2018 CASABLANCA
30.  GRIMAL Salma (2008) WAC 4:46.65 01/04/2018 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAHRICHI Driss (1997) CODM 1:52.09 27/01/2018 MEKNES
2.  SABER Said (1995) CNN 1:53.48 27/01/2018 MEKNES
3.  ASSOUAB Adil (1992) CODM 1:54.41 27/01/2018 MEKNES
4.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 2:02.54 27/01/2018 MEKNES
5.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 2:08.07 26/11/2017 KENITRA
6.  AMARTI Karim (1998) USF 2:12.44 26/11/2017 MEKNES
7.  BENSAID Nizar (1994) CNN 2:25.06 26/11/2017 KENITRA
8.  HAFID Ali (1998) JIHA 2:29.68 25/03/2018 MARRAKECH
9.  BENBARKA Yassine (1996) CMND 3:05.86 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 2:00.89 25/03/2018 MARRAKECH
2.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NAT 2:06.13 27/01/2018 MEKNES
3.  SEFRAOUI Mohammed (2000) UNO 2:09.91 26/11/2017 MEKNES
4.  SMOUNI El Mehdi (2000) CODM 2:10.80 25/03/2018 MEKNES
5.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 2:13.81 24/12/2017 DIVERS
6.  ARROUD Akram Oussama (2000) CODM 2:15.95 25/03/2018 MEKNES
7.  CHAARI Soufiane (1999) CNN 2:26.25 26/11/2017 KENITRA
8.  AZIKOU Omar (2000) KAC 2:27.00 26/11/2017 KENITRA
9.  KHATIM Mustapha (2000) CMND 2:39.84 24/12/2017 DIVERS
10.  EL MOUTAOUAKIL Youssef (1999) CMND 2:40.05 24/12/2017 DIVERS
11.  CHHABNI Abdelmoughit (2000) CMM 2:59.81 26/11/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Ali (2001) FUS 1:55.28 27/01/2018 MEKNES
2.  HEMRI Youssef (2001) FUS 1:56.57 27/01/2018 MEKNES
3.  MSOUGAR Ali (2001) FUS 1:57.50 27/01/2018 MEKNES
4.  EL HAOUARI Omar (2001) TSC 2:02.81 27/01/2018 MEKNES
5.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 2:04.23 25/03/2018 MEKNES
6.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 2:06.50 26/11/2017 KENITRA
7.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 2:07.09 25/03/2018 MARRAKECH
8.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 2:07.11 27/01/2018 MEKNES
9.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 2:07.20 24/12/2017 DIVERS
10.  EL OMARI Yassine (2002) MAS 2:07.22 27/01/2018 MEKNES
11.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 2:07.43 26/11/2017 KENITRA
12.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 2:08.41 27/01/2018 MEKNES
13.  AYANE Yasser (2001) CSE 2:08.53 27/01/2018 MEKNES
14.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 2:08.65 26/11/2017 KENITRA
15.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 2:09.85 24/12/2017 DIVERS
16.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 2:10.38 25/03/2018 MEKNES
17.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 2:11.00 25/03/2018 MARRAKECH
18.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 2:11.07 24/12/2017 DIVERS
19.  BELAFIA Adam (2002) USCM 2:12.65 24/12/2017 DIVERS
20.  MOUHOUBI Lounes (2002) ASAMIN 2:13.63 25/03/2018 MARRAKECH
21.  EL HAMOUMI Ismail (2002) USF 2:14.67 24/12/2017 DIVERS
22.  TRUQUEZ Dorian (2002) USCM 2:14.88 24/12/2017 DIVERS
23.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) ADM 2:15.06 27/01/2018 MEKNES
24.  MOKHTARI Ali (2001) USCM 2:15.41 26/11/2017 KENITRA
25.  NIHOU Yassine (2001) CNN 2:15.59 24/12/2017 DIVERS
26.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 2:17.33 25/03/2018 MEKNES
27.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 2:18.84 24/12/2017 DIVERS
28.  DIANE El Mehdi (2001) ASAMIN 2:21.88 26/11/2017 MARRAKECH
29.  LIZE Ilias (2002) ASAMIN 2:21.90 25/03/2018 MARRAKECH
30.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 2:22.12 24/12/2017 DIVERS
31.  BOUGANDOULA Ayoub (2002) OCK 2:22.67 25/03/2018 MARRAKECH
32.  DAIBOUN Wail (2002) ACK 2:24.52 24/12/2017 DIVERS
33.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 2:24.61 26/11/2017 KENITRA
34.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 2:25.07 24/12/2017 DIVERS
35.  ELOUAZZANI Rayyane (2002) OCS 2:25.19 25/03/2018 MARRAKECH
36.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 2:25.78 24/12/2017 DIVERS
37.  RASSI Othman (2002) UNO 2:26.88 26/11/2017 MEKNES
38.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 2:27.72 26/11/2017 MEKNES
39.  ELAOUD Yassine (2001) CMND 2:27.75 25/03/2018 MARRAKECH
40.  BENSALAH Mehdi (2002) CNN 2:28.86 24/12/2017 DIVERS
41.  LAKRANE Abdenasser (2002) ACK 2:29.00 24/12/2017 DIVERS
42.  MIFTAH Taha (2001) CNN 2:29.75 26/11/2017 KENITRA
43.  BELKHDARE Younes (2002) ASAMIN 2:30.13 24/12/2017 DIVERS
44.  RASSI Mohamed (2002) UNO 2:31.41 25/03/2018 MEKNES
45.  MBASSO Youssef (2002) UNO 2:32.85 26/11/2017 MEKNES
46.  AIT SALAH Othmane (2002) JIHA 2:34.59 26/11/2017 MARRAKECH
47.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 2:35.41 26/11/2017 KENITRA
48.  SAIB Mohamed Adam (2002) JIHA 2:44.17 24/12/2017 DIVERS
49.  MOUZZOUN Yassir (2001) CMND 2:44.77 24/12/2017 DIVERS
50.  AJANA Abdellah (2002) ASS 2:46.65 26/11/2017 KENITRA
51.  ENNACIRI Ismail (2001) USCM 2:47.47 26/11/2017 KENITRA
52.  HARTOUT Yasser (2002) CSN 2:49.84 26/11/2017 KENITRA
53.  FDAILI Adam (2002) CMND 3:07.47 25/03/2018 MARRAKECH
54.  BOUADDI Adam (2002) CMND 3:12.09 24/12/2017 DIVERS
55.  TOUZI Mohamed Amine (2002) CMND 3:13.08 24/12/2017 DIVERS
56.  JEBBOUR Abdellah (2002) CMND 3:23.82 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BENCHEBBA Yasser (2004) FUS 2:02.80 27/01/2018 MEKNES
2.  KARADA Youssef (2003) ASAMIN 2:06.78 25/03/2018 MARRAKECH
3.  FRIKECH Salim (2004) CODM 2:07.76 27/01/2018 MEKNES
4.  SEDDOUK Adam (2003) CODM 2:09.03 26/11/2017 MEKNES
5.  SADIQUI Anir (2003) USCM 2:10.46 27/01/2018 MEKNES
6.  AMALI Zakariae (2003) CODM 2:11.80 26/11/2017 MEKNES
7.  DIDOUCH Mohamed Amine (2003) ASAMIN 2:11.96 25/03/2018 MARRAKECH
8.  EDDARI Ilias (2004) R.C.A.NAT 2:14.11 27/01/2018 MEKNES
9.  MOUISSE Mohammed (2004) USF 2:15.36 25/03/2018 MEKNES
10.  HMAITTANE Achraf (2003) ASAMIN 2:15.82 25/03/2018 MARRAKECH
11.  ELMAMOUN Yasser (2003) CODM 2:16.18 25/03/2018 MEKNES
12.  BENADADA Adnane (2003) SNF 2:16.31 24/12/2017 DIVERS
13.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 2:16.98 24/12/2017 DIVERS
14.  JENNANE Karim (2004) CODM 2:18.24 24/12/2017 DIVERS
15.  ESSONNI Abdellah (2004) CODM 2:19.47 24/12/2017 DIVERS
16.  FIDADI Fayçal (2003) KACM 2:20.09 25/03/2018 MARRAKECH
17.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 2:20.50 26/11/2017 KENITRA
18.  QOUANANE Anas (2003) JIHA 2:22.38 24/12/2017 DIVERS
19.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 2:24.60 26/11/2017 KENITRA
20.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 2:26.72 24/12/2017 DIVERS
21.  BOUHAMIDI ALAOUI Anas (2004) CODM 2:27.03 25/03/2018 MEKNES
22.  TOUATI Mohamed Mounib (2003) CODM 2:27.31 24/12/2017 DIVERS
23.  BOUKHDIMI Yassir (2003) CODM 2:27.64 24/12/2017 DIVERS
24.  KHALFAOUI Smail (2003) FUS 2:28.94 26/11/2017 KENITRA
25.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 2:29.15 24/12/2017 DIVERS
26.  EL KHDARI Mohammed (2004) CSN 2:29.29 26/11/2017 KENITRA
27.  BOUHMOUCH Youssef (2004) USCM 2:29.91 24/12/2017 DIVERS
28.  EL MAOUKOR Ibrahim (2004) CMND 2:31.65 25/03/2018 MARRAKECH
29.  JAA Yassine (2003) CBN 2:32.69 26/11/2017 MARRAKECH
30.  TABIT Youssef (2003) ASAMIN 2:33.50 24/12/2017 DIVERS
31.  RABOUN Ayoub (2003) CMND 2:34.59 25/03/2018 MARRAKECH
32.  SAIDI Ahmed Yassine (2004) UNO 2:34.84 26/11/2017 MEKNES
33.  CHETOUANE Mohammed Amine (2003) UNO 2:36.77 25/03/2018 MEKNES
34.  EL HASSANI Mohamed Sami (2003) FUS 2:36.93 24/12/2017 DIVERS
35.  ILGUIM Anass (2003) CNN 2:39.47 24/12/2017 DIVERS
36.  SAIDI Youssef (2003) SNF 2:40.38 24/12/2017 DIVERS
37.  EL MAZOUNI El Khalil (2003) CSN 2:40.95 24/12/2017 DIVERS
38.  KHERCHOUCH Omar (2003) U.S.O 2:41.97 25/03/2018 MEKNES
39.  ZOUBIR Amine (2004) OCK 2:42.52 25/03/2018 MARRAKECH
40.  FILALI Lmehdi (2004) USCM 2:43.90 26/11/2017 KENITRA
41.  SEJJARI Souhayl (2004) FUS 2:44.66 24/12/2017 DIVERS
42.  ALEM Saad (2004) MAS 2:44.98 24/12/2017 DIVERS
43.  SAFOINE Anass (2004) OCK 2:45.60 25/03/2018 MARRAKECH
44.  JAMALI Adam (2004) ASAMIN 2:45.93 24/12/2017 DIVERS
45.  CHAYED Ahmed Amine (2003) JIHA 2:46.75 26/11/2017 MARRAKECH
46.  HIBAOUI Zakaria (2004) ACK 2:47.59 26/11/2017 KENITRA
47.  GOUMGHAR Mohamed (2003) CMND 2:49.48 24/12/2017 DIVERS
48.  RAQABI Zakaria (2003) OCK 2:50.28 26/11/2017 MARRAKECH
49.  SENIHJI Mehdi (2003) CNN 2:50.41 26/11/2017 KENITRA
50.  OUNACEUR Ahmed Amine (2004) CMND 2:51.21 24/12/2017 DIVERS
51.  NAJAH Zakaria (2003) U.S.O 2:51.38 25/03/2018 MEKNES
52.  ZOUBIR Yassine (2004) OCK 2:52.34 24/12/2017 DIVERS
53.  LAHLOUMI Mehdi (2004) CMND 2:54.49 25/03/2018 MARRAKECH
54.  RHORCHI M'hammed (2003) SNF 2:58.72 24/12/2017 DIVERS
55.  BEKKAL Othmane (2004) MCO EN 3:12.34 26/11/2017 MEKNES
56.  BOUABDELLAOUI Anass (2004) MCO 3:16.38 26/11/2017 MEKNES
57.  BOUCHIKHA Mohamed (2003) CMND 3:17.88 24/12/2017 DIVERS
58.  ZERBET Hamza (2003) MOOV UP 3:23.38 24/12/2017 DIVERS

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AMRI Omar (2007) ASAMIN 2:37.84 01/04/2018 MARRAKECH
2.  SAADANI Akram (2008) USCM 2:39.56 01/04/2018 KENITRA
3.  BOUHMALA Issam (2007) JIHA 2:42.66 01/04/2018 MARRAKECH
4.  GABOUNE Youssef (2007) FUS 2:43.40 01/04/2018 KENITRA
5.  EL ANOUAR Sami (2007) USCM 2:44.37 01/04/2018 KENITRA
6.  EL MECHRAFI Noamane (2008) USCM 2:45.00 01/04/2018 KENITRA
7.  EL AMRAOUI Omar (2007) USCM 2:47.28 01/04/2018 KENITRA
8.  HAOUATI Nizar (2007) USF 2:47.75 03/12/2017 FES
9.  EL MKHENTAR Hamza (2007) USCM 2:49.18 01/04/2018 KENITRA
10.  ZNAIDI Zaid (2007) USCM 2:52.90 01/04/2018 KENITRA
11.  ADIANNA Rayane (2007) SNF 2:53.81 03/12/2017 FES
12.  BENHIDA Abdelouahab (2007) ASAMIN 2:54.47 03/12/2017 MARRAKECH
13.  BOUAYAD Adib (2007) USCM 2:56.03 01/04/2018 KENITRA
14.  TOUIMI BENJELLOUN Mohamed Naji (2007) ASS 2:58.31 01/04/2018 KENITRA
15.  FAEDDA Amir (2007) FUS 2:58.96 01/04/2018 KENITRA
16.  LAISSAOUI Ahmed (2007) CODM 2:59.10 03/12/2017 FES
17.  GHOUDANE Fadi (2008) CSN 3:00.37 01/04/2018 KENITRA
18.  OUMOKHTAR Mehdi (2007) UNO 3:00.61 11/02/2018 MEKNES
19.  ESSARSARE Hamza (2007) CODM 3:01.73 03/12/2017 FES
20.  IDRISSI FAKHREDDINE Amine (2008) FUS 3:01.94 01/04/2018 KENITRA
21.  ZEHAUF Tarik (2007) ACK 3:02.09 01/04/2018 KENITRA
22.  MOUTAI Mohamed Dya Eddine (2007) JIHA 3:02.52 01/04/2018 MARRAKECH
23.  OUADI Mohamed Ayoub (2007) ASS 3:03.09 03/12/2017 KENITRA
24.  DAKIR Mohammed Anas (2008) USF 3:03.69 11/02/2018 MEKNES
25.  MIRI Mohamed Sami (2007) UNO 3:05.14 11/02/2018 MEKNES
26.  LAAREJ Yahia (2008) FUS 3:05.25 01/04/2018 KENITRA
27.  KARAM Ilyas (2007) CSEJL 3:05.91 04/03/2018 EL JADIDA
28.  REMMANE Mohammed Yassine (2007) UNO 3:06.33 11/02/2018 MEKNES
29.  BOUCHTI Yassine (2008) WAC 3:06.69 04/03/2018 EL JADIDA
30.  ELOTMANY Mohammed (2007) CNN 3:06.99 03/12/2017 KENITRA
31.  BOUHACHEM Haytam (2007) CODM 3:07.27 03/12/2017 FES
32.  DEQQAOUI Ibrahim (2008) USF 3:10.71 11/02/2018 MEKNES
33.  NOUIRA Jad (2008) USCM 3:10.94 01/04/2018 KENITRA
34.  KAMAL Youssef (2007) FUS 3:11.47 01/04/2018 KENITRA
35.  ZOUGGARI Fadi (2007) DHJ 3:11.88 04/03/2018 EL JADIDA
36.  RHZAL Othmane (2008) UNO 3:12.09 11/02/2018 MEKNES
37.  BOUASSAL Mohamed Rayane (2007) CODM 3:12.44 03/12/2017 FES
38.  ROUICHA Zakariae (2007) CODM 3:13.27 03/12/2017 FES
39.  EL HARRAK Ahmed (2008) CNN 3:13.28 03/12/2017 KENITRA
40.  ELMAZOUNI Rayane (2008) CSN 3:13.43 03/12/2017 KENITRA
41.  KOHAILA Hamza (2007) ADM 3:13.97 04/03/2018 EL JADIDA
42.  BKHIBKHI Mohammed (2008) CMND 3:14.34 01/04/2018 MARRAKECH
43.  CHEBIHI HASSANI Ryan (2007) FUS 3:16.28 03/12/2017 KENITRA
44.  LACHGAR Mohammed Reda (2007) CSN 3:16.50 03/12/2017 KENITRA
45.  BCHIRI Mohamed Amine (2008) ADM 3:16.69 04/03/2018 EL JADIDA
46.  M'GHARI Rayane (2007) DHJ 3:17.25 04/03/2018 EL JADIDA
47.  FATEINE Yahya (2007) SNF 3:17.28 03/12/2017 FES
48.  RAJOUANI Abdellah (2007) USF 3:18.02 11/02/2018 MEKNES
49.  EL HILALI Rayan (2007) SNF 3:18.17 11/02/2018 MEKNES
50.  TNEAMOU Jad (2007) CSN 3:18.82 01/04/2018 KENITRA
51.  NAJAH Abdelilah (2007) U.S.O 3:18.84 11/02/2018 MEKNES
52.  EL KADIRI Karim (2008) ASAMIN 3:18.98 01/04/2018 MARRAKECH
53.  ALAMI Youssef (2007) A.ALAWAIL 3:19.47 01/04/2018 KENITRA
54.  OUBAD Zakariae (2008) CODM 3:20.25 03/12/2017 FES
55.  EZZAKY Ali (2007) CNCS 3:20.27 04/03/2018 EL JADIDA
56.  ELFAHSSI Adam (2007) FUS 3:20.47 01/04/2018 KENITRA
57.  HOURICH Elmehdi (2007) DHJ 3:20.75 04/03/2018 EL JADIDA
58.  SEYAR Assaad Taha (2007) ASS 3:20.78 01/04/2018 KENITRA
59.  KHATTABI Najib (2007) SNF 3:21.19 03/12/2017 FES
60.  BENCHAOU Alae Eddine (2007) U.S.O 3:21.85 11/02/2018 MEKNES
61.  KHAZZAN Houssam (2007) CODM 3:22.41 03/12/2017 FES
62.  AHAITAF Mohamed Amine (2007) A.ALAWAIL 3:22.68 01/04/2018 KENITRA
63.  MOUFADDAL Mohaamed Zouhir (2008) UNO 3:23.00 03/12/2017 FES
64.  TRAIDI Mohamed Taha (2007) OCK 3:23.50 01/04/2018 MARRAKECH
65.  RHISSASSI Hamza (2007) USF 3:23.58 11/02/2018 MEKNES
66.  BENAHMED Amine (2008) FUS 3:24.03 01/04/2018 KENITRA
67.  NORDINE Yahya Rayane (2008) OCK 3:24.23 01/04/2018 MARRAKECH
68.  BOUNAJMA Hamza (2008) USCM 3:24.50 01/04/2018 KENITRA
69.  OBILAT Mohamed Taha (2007) CSN 3:24.53 03/12/2017 KENITRA
70.  BENALI Sami (2007) USF 3:24.70 11/02/2018 MEKNES
71.  LAAMIRI Haitam (2008) CODM 3:25.13 03/12/2017 FES
72.  ACHIBANE Othmane (2007) CNN 3:26.22 03/12/2017 KENITRA
73.  MAHASSINE Zakaria (2008) ADM 3:26.41 04/03/2018 EL JADIDA
74.  HALOUK Othmane (2008) ASAMIN 3:28.19 01/04/2018 MARRAKECH
75.  HADRI Saad (2007) CMND 3:28.34 03/12/2017 MARRAKECH
76.  EL HASSANI Ali (2007) FUS 3:28.59 01/04/2018 KENITRA
77.  STILI Ali (2008) U.S.O 3:28.63 11/02/2018 MEKNES
78.  MOUSSALIM Youssef (2007) ASS 3:30.04 01/04/2018 KENITRA
79.  ELBACHA Walid Mohammed (2008) FUS 3:30.84 01/04/2018 KENITRA
80.  CHLIHI Saad Aymane (2007) FUS 3:30.90 01/04/2018 KENITRA
81.  MADANI Anas (2007) A.S.F.A.R 3:31.35 03/12/2017 KENITRA
82.  LAMZOUGUI Ilyass (2007) JIHA 3:34.45 01/04/2018 MARRAKECH
83.  TOUITA Mohamed Amine (2008) CODM 3:34.66 03/12/2017 FES
84.  MRHAILAF Abderrahim (2007) CODM 3:34.81 03/12/2017 FES
85.  NOUMA Abdellah (2008) FUS 3:35.41 01/04/2018 KENITRA
86.  HALOUK Ismail (2007) ASAMIN 3:35.59 01/04/2018 MARRAKECH
87.  DRISSI Driss (2008) SNF 3:35.64 03/12/2017 FES
88.  SMAHI Ayman (2007) DNF 3:36.08 03/12/2017 FES
89.  RHALOUSSI Rayan (2008) U.S.O 3:36.31 11/02/2018 MEKNES
90.  EL AMRANI Omar (2007) FUS 3:36.55 11/02/2018 KENITRA
91.  KHATORI Yahya (2008) CNN 3:36.67 03/12/2017 KENITRA
92.  LAGSSAIBI Ismail (2007) R.C.A.NAT 3:36.85 04/03/2018 EL JADIDA
93.  BEN SLETEN Hassan (2008) USCM 3:37.41 01/04/2018 KENITRA
94.  ELFALI Mehdi (2007) JIHA 3:38.91 11/02/2018 MARRAKECH
95.  ALOUACH Saad (2007) ASS 3:39.47 11/02/2018 KENITRA
96.  BERRAHOO Mohamed Adam (2008) JIHA 3:39.84 11/02/2018 MARRAKECH
97.  HANNA Sami (2007) CSN 3:39.97 03/12/2017 KENITRA
98.  FALIH Adam (2007) CSEJL 3:40.06 04/03/2018 EL JADIDA
99.  CHERKAOUI Jad (2007) JIHA 3:40.77 11/02/2018 MARRAKECH
100.  LAQLIOUAL Mourad (2008) CNN 3:42.31 03/12/2017 KENITRA
101.  BENAMAR Khalil (2008) USCM 3:42.60 01/04/2018 KENITRA
102.  BENMAAZOUZ Elias (2008) WAC 3:42.75 04/03/2018 EL JADIDA
103.  SAOUT EL HAK Abdellah (2008) CNCS 3:43.03 04/03/2018 EL JADIDA
104.  DARIF Ilyas (2007) CMND 3:43.25 03/12/2017 MARRAKECH
105.  RACHID Adam (2008) JIHA 3:43.29 11/02/2018 MARRAKECH
106.  BARAKAT Haytam (2007) ASS 3:43.35 03/12/2017 KENITRA
107.  BICHARA Badr (2007) R.C.A.NAT 3:43.72 04/03/2018 EL JADIDA
108.  MAROUDI Mohammed Taha (2008) A.S.F.A.R 3:44.63 11/02/2018 KENITRA
109.  ZOUR Nasser (2007) A.S.F.A.R 3:45.34 03/12/2017 KENITRA
110.  REGRAGUI Rayane (2007) ADM 3:45.38 04/03/2018 EL JADIDA
111.  LAHDADI Amir (2008) USCM 3:45.80 03/12/2017 KENITRA
112.  TAOURTI Saad (2008) A.S.F.A.R 3:46.91 01/04/2018 KENITRA
113.  MHAMMEDI ALAOUI Mehdi (2008) DNF 3:47.01 11/02/2018 MEKNES
114.  OUHAMMOU Khalil Ibrahim (2008) CNN 3:47.68 01/04/2018 KENITRA
115.  BARAKAT Rayane (2008) CNN 3:48.21 03/12/2017 KENITRA
116.  TAJEDDINE Othmane (2007) CNCS 3:48.92 04/03/2018 EL JADIDA
117.  BOUROU Iyad (2008) OCS 3:50.31 01/04/2018 MARRAKECH
118.  MEKOUAR El Ghali (2007) SNF 3:51.87 11/02/2018 MEKNES
119.  MAAZOUZ Mohamed Ali (2007) WAC 3:53.38 04/03/2018 EL JADIDA
120.  SOUITI Tamim (2008) CMND 3:53.89 01/04/2018 MARRAKECH
121.  ZOUBAIDI Riad (2008) ADM 3:55.33 04/03/2018 EL JADIDA
122.  WADI Yasser (2008) CSE 3:57.62 04/03/2018 EL JADIDA
123.  KARBAL Mohamed Yasser (2008) A.S.F.A.R 3:58.57 01/04/2018 KENITRA
124.  AIT ZIDANE Reda (2007) KACM 3:59.41 01/04/2018 MARRAKECH
125.  DAKI Sohaib (2007) OCK 4:00.30 01/04/2018 MARRAKECH
126.  CHEKKORI Yassine (2008) SNF 4:01.19 03/12/2017 FES
127.  NAFR Hamza (2008) OCK 4:01.69 01/04/2018 MARRAKECH
128.  RAMI Islam (2008) SNF 4:02.02 11/02/2018 MEKNES
129.  OUAHI Assaad Nour (2007) ASNS 4:02.34 03/12/2017 MARRAKECH
130.  AIT MOULAY Oussama (2008) ASNS 4:03.25 03/12/2017 MARRAKECH
131.  BEN SEGHIR Bachir (2008) A.S.F.A.R 4:03.38 01/04/2018 KENITRA
132.  ELKAIDOUMI Anas (2007) JIHA 4:03.76 11/02/2018 MARRAKECH
132.  DIYANE Adam (2008) JIHA 4:03.76 11/02/2018 MARRAKECH
134.  ELMIR Rayan (2008) ASS 4:03.88 11/02/2018 KENITRA
135.  JENNANE Fahd (2007) A.S.F.A.R 4:04.87 11/02/2018 KENITRA
136.  BOURICH Ali (2008) A.S.F.A.R 4:05.47 01/04/2018 KENITRA
137.  ANNAHEID Chihab Eddine (2008) DNF 4:05.98 03/12/2017 FES
138.  JEMHATI Mohamed (2007) KACM 4:06.02 01/04/2018 MARRAKECH
139.  EL FASSI HALFAOUI Amine (2008) A.ALAWAIL 4:08.38 11/02/2018 KENITRA
140.  RIFKI Badr (2008) CNCS 4:09.63 04/03/2018 EL JADIDA
141.  ZAYANE Ilias (2008) JIHA 4:10.00 11/02/2018 MARRAKECH
142.  MAANINOU Youssef (2008) USCM 4:11.00 03/12/2017 KENITRA
143.  KORAIT Omar (2008) ADM 4:11.05 04/03/2018 EL JADIDA
144.  DADDA Nassime (2008) JIHA 4:13.23 11/02/2018 MARRAKECH
145.  ELKHATABI Ziad (2007) A.S.F.A.R 4:15.00 11/02/2018 KENITRA
146.  ALIOUI Rayane (2008) ASNS 4:15.25 03/12/2017 MARRAKECH
147.  MIMI LAHLOU Mohamed (2008) MAS 4:16.41 11/02/2018 MEKNES
148.  JMEL Oussama (2007) R.C.A.NAT 4:16.77 04/03/2018 EL JADIDA
149.  AMAZOUZ Ilyas (2008) KACM 4:18.11 11/02/2018 MARRAKECH
150.  LAABIED Rami (2008) CMND 4:19.74 11/02/2018 MARRAKECH
151.  MOUSTAHSSINE Ismail (2007) FUS 4:20.01 11/02/2018 KENITRA
152.  BAZZINE Yassir (2007) CNCS 4:20.09 04/03/2018 EL JADIDA
153.  RAID Abderrahmane (2007) ADM 4:21.45 04/03/2018 EL JADIDA
154.  BEKOURI Mohammed (2008) IRT 4:22.48 11/02/2018 KENITRA
155.  NAIL Mohamed (2008) CNN 4:30.89 03/12/2017 KENITRA
156.  BOUTAMA Mohamed Taha (2007) CNCS 4:32.19 04/03/2018 EL JADIDA
157.  JMILI Ilyass (2008) CNCS 4:34.13 04/03/2018 EL JADIDA
158.  GHRIMA Mohamed Ziyad (2008) ACK 4:40.03 03/12/2017 KENITRA
159.  OUADDI Abdallah (2008) WAC 5:09.03 04/03/2018 EL JADIDA
160.  ELFADILI Mohammed Amine (2007) ASNS 5:16.06 03/12/2017 MARRAKECH
161.  SOUHAIB Rida (2008) CMND 5:33.13 11/02/2018 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 2:08.19 24/12/2017 CASABLANCA
1.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 2:08.19 24/12/2017 CASABLANCA
3.  BENNAJEH Ahmed (1998) CSE 2:11.75 24/12/2017 CASABLANCA
4.  HAOUATI Nouamane (1997) R.C.A.NAT 2:14.34 24/12/2017 CASABLANCA
5.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 2:19.45 25/03/2018 CASABLANCA
6.  FARIH Amine (1998) R.C.A.NAT 2:23.69 25/03/2018 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NAT 2:08.23 24/12/2017 CASABLANCA
2.  KATAYFJI Yasser (1999) R.C.A.NAT 2:17.02 26/11/2017 CASABLANCA
3.  MAKY Mouad (2000) TSC 2:18.63 24/12/2017 CASABLANCA
3.  MAKY Mouad (2000) TSC 2:18.63 24/12/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZIANE Adam (2002) CNCS 2:08.72 25/03/2018 CASABLANCA
2.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) ADM 2:08.75 26/11/2017 CASABLANCA
3.  AYANE Yasser (2001) CSE 2:10.01 25/03/2018 CASABLANCA
4.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 2:10.11 25/03/2018 CASABLANCA
5.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) TSC 2:12.65 24/12/2017 CASABLANCA
5.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) TSC 2:12.65 24/12/2017 CASABLANCA
7.  BANSAR nizar (2001) R.C.A.NAT 2:12.94 24/12/2017 CASABLANCA
8.  RACHIDI Ilias (2002) R.C.A.NAT 2:13.61 24/12/2017 CASABLANCA
9.  KAMIL Ali (2002) WAC 2:16.73 25/03/2018 CASABLANCA
10.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 2:16.98 24/12/2017 CASABLANCA
11.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 2:18.41 25/03/2018 CASABLANCA
12.  SELLEK Yassine (2002) CSE 2:24.22 26/11/2017 CASABLANCA
13.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 2:24.52 26/11/2017 CASABLANCA
14.  EL KHOMS Yahya (2001) CNCS 2:27.19 26/11/2017 CASABLANCA
15.  SADAK Youssef (2001) CSE 2:27.95 25/03/2018 CASABLANCA
16.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 2:30.98 26/11/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EDDARI Ilias (2004) R.C.A.NAT 2:10.00 25/03/2018 CASABLANCA
2.  EL MANSAR Mehdi (2004) R.C.A.NAT 2:10.16 26/11/2017 CASABLANCA
3.  EL YOUSFI Ismail (2004) R.C.A.NAT 2:15.13 25/03/2018 CASABLANCA
4.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 2:16.70 25/03/2018 CASABLANCA
5.  LAANAYA El Mehdi (2003) TSC 2:21.38 25/03/2018 CASABLANCA
6.  HASSOUNE Yassine (2004) CNCS 2:22.84 25/03/2018 CASABLANCA
7.  LARABI Ilyas (2004) CNCS 2:24.63 25/03/2018 CASABLANCA
8.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 2:25.38 25/03/2018 CASABLANCA
9.  LAGSSAIBI Ilyas (2004) R.C.A.NAT 2:29.06 25/03/2018 CASABLANCA
10.  LAALA Younes (2004) TSC 2:30.13 25/03/2018 CASABLANCA
11.  LAGSSAIBI ilyas (2004) R.C.A.NAT 2:30.53 26/11/2017 CASABLANCA
12.  ROULLAMELLAH Ilyas (2004) CSE 2:30.67 24/12/2017 CASABLANCA
13.  HOUARI Houssam (2003) TSC 2:34.03 25/03/2018 CASABLANCA
14.  HAMDAOUI Mohamed Amine (2004) TSC 2:34.47 25/03/2018 CASABLANCA
15.  RAFILI Mohamed (2004) R.C.A.NAT 2:36.38 24/12/2017 CASABLANCA
16.  HAMDAOUI Mohamed Amine (2004) TSC 2:39.29 26/11/2017 CASABLANCA
17.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 2:40.20 24/12/2017 CASABLANCA
18.  BOUIRIG Mehdi (2004) ADM 2:40.66 25/03/2018 CASABLANCA
19.  MOUJI Soulaymane (2004) ADM 2:44.44 25/03/2018 CASABLANCA
20.  AYOUCHI Akram (2004) TSC 2:47.13 25/03/2018 CASABLANCA
21.  KASSI Ismail (2004) TSC 2:52.51 25/03/2018 CASABLANCA
22.  KHALLAD Adam (2004) TSC 2:57.59 25/03/2018 CASABLANCA
23.  EL ATLASSI Wahb (2004) CNCS 2:59.59 25/03/2018 CASABLANCA
24.  HIMMECH Abdellatif (2004) TSC 3:02.75 25/03/2018 CASABLANCA
25.  EL BOUZAIDI Amine (2004) TSC 3:12.38 25/03/2018 CASABLANCA
26.  BOUBKERI Abdelkoddous (2004) TSC 3:16.41 26/11/2017 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KELLA Hamza (2008) ADM 2:44.75 01/04/2018 CASABLANCA
2.  MALKI Mohamed (2007) WAC 2:49.97 01/04/2018 CASABLANCA
3.  BOURAOUD Ziad (2007) R.C.A.NAT 2:50.60 03/12/2017 CASABLANCA
4.  EL BOUZKRI Ismail (2007) CNCS 2:51.84 01/04/2018 CASABLANCA
5.  BOUCHTI Yassine (2008) WAC 2:53.53 01/04/2018 CASABLANCA
6.  EDDARI Ahmed Arrayane (2008) R.C.A.NAT 2:54.46 01/04/2018 CASABLANCA
7.  SENTISSI Ghali Brahim (2007) WAC 2:56.29 01/04/2018 CASABLANCA
8.  LYAMANI Mohammed Rayane (2008) CSE 2:56.32 01/04/2018 CASABLANCA
9.  HAJOUANE Mohamed Ayoub (2008) R.C.A.NAT 2:58.72 03/12/2017 CASABLANCA
10.  ENNHAILI Mohamed Amine (2007) WAC 3:00.16 03/12/2017 CASABLANCA
11.  KARAM Ilyas (2007) CSEJL 3:05.19 01/04/2018 CASABLANCA
12.  EL AZZAOUI Yahya (2008) WAC 3:06.19 03/12/2017 CASABLANCA
13.  NAMLY Ahmed Rayane (2007) WAC 3:08.19 01/04/2018 CASABLANCA
14.  ZIANE Othman (2007) CNCS 3:09.71 03/12/2017 CASABLANCA
15.  EZZAKY Ali (2007) CNCS 3:09.94 01/04/2018 CASABLANCA
16.  BEN HAMOU Ilias (2007) CSE 3:10.55 03/12/2017 CASABLANCA
17.  NIDAOUI Ahmed (2007) WAC 3:10.61 01/04/2018 CASABLANCA
18.  EL HACHIMI EL ALAOUI Hachem (2007) WAC 3:11.09 01/04/2018 CASABLANCA
19.  KELLA Mohamed (2007) ADM 3:11.22 01/04/2018 CASABLANCA
20.  LABHAIRI Abderrahmane (2008) CNCS 3:11.66 01/04/2018 CASABLANCA
21.  BAZZINE Yassir (2007) CNCS 3:11.69 01/04/2018 CASABLANCA
22.  ELALLOUCHI Abdassalam (2008) WAC 3:12.56 01/04/2018 CASABLANCA
23.  ZOUHAIR Abderrazak (2007) R.C.A.NAT 3:13.81 03/12/2017 CASABLANCA
24.  KOHAILA Hamza (2007) ADM 3:13.84 01/04/2018 CASABLANCA
25.  ZOUGGARI Fadi (2007) DHJ 3:14.78 01/04/2018 CASABLANCA
26.  ELKHATIBI Zakaria (2007) DHJ 3:17.47 01/04/2018 CASABLANCA
27.  M'GHARI Rayane (2007) DHJ 3:18.19 01/04/2018 CASABLANCA
28.  MAHASSINE Zakaria (2008) ADM 3:19.24 03/12/2017 CASABLANCA
29.  BELAOUNI Omar (2007) WAC 3:19.80 01/04/2018 CASABLANCA
30.  AKIL Rayane (2008) CSEJL 3:21.06 01/04/2018 CASABLANCA
31.  NARBAD Fahd (2007) CSE 3:22.13 03/12/2017 CASABLANCA
32.  LARABI Rayane (2007) CNCS 3:23.41 03/12/2017 CASABLANCA
33.  LAFKIHI Diyaa (2007) TSC 3:24.38 01/04/2018 CASABLANCA
34.  LAGSSAIBI Ismail (2007) R.C.A.NAT 3:27.27 01/04/2018 CASABLANCA
35.  NAJAH Abdelmajid (2007) CNCS 3:30.02 01/04/2018 CASABLANCA
36.  MAAZOUZ Mohamed Ali (2007) WAC 3:30.22 01/04/2018 CASABLANCA
37.  ESSAYEH Ilyass (2008) CNCS 3:33.75 01/04/2018 CASABLANCA
38.  FALIH Adam (2007) CSEJL 3:34.03 01/04/2018 CASABLANCA
39.  TAJEDDINE Othmane (2007) CNCS 3:35.81 01/04/2018 CASABLANCA
40.  BYA Mehdi (2008) CNCS 3:38.52 01/04/2018 CASABLANCA
41.  OUADDI Abdallah (2008) WAC 3:39.61 01/04/2018 CASABLANCA
42.  BICHARA Badr (2007) R.C.A.NAT 3:41.38 01/04/2018 CASABLANCA
43.  FADEL Abdelmouiz (2007) CNCS 3:42.94 01/04/2018 CASABLANCA
44.  ELBADRE Noureddine (2007) CSE 3:58.97 01/04/2018 CASABLANCA
45.  KORAIT Omar (2008) ADM 4:01.38 01/04/2018 CASABLANCA
46.  DAMI Mohammed Iyad (2008) CSEJL 4:16.92 01/04/2018 CASABLANCA
47.  RAID Abderrahmane (2007) ADM 4:18.91 01/04/2018 CASABLANCA
48.  TOURBI Mohammed Taha (2008) CSEJL 4:37.91 01/04/2018 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

400 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 4:50.25 12/11/2017 KENITRA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 5:07.10 27/01/2018 MEKNES
2.  RACHDI Hajar (2000) TSC 5:15.22 27/01/2018 MEKNES
3.  DRIOUACHE Zineb (2000) CMND 6:08.91 12/11/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  IDRISSI Atar (2001) USCM 4:48.52 24/12/2017 DIVERS
2.  ZERAIDI Kenza (2002) CODM 4:49.28 27/01/2018 MEKNES
3.  FAHSI Doha (2001) OCK 4:51.07 17/12/2017 MARRAKECH
4.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 4:53.89 27/01/2018 MEKNES
5.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 4:55.56 18/03/2018 MARRAKECH
6.  RHNANE Kholoud (2001) FUS 5:00.88 27/01/2018 MEKNES
7.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 5:01.35 17/12/2017 KENITRA
8.  BOURBOUH Nissrine (2001) FUS 5:04.07 27/01/2018 MEKNES
9.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) MAS 5:05.59 17/12/2017 FES
10.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 5:11.11 17/12/2017 FES
11.  ADIANNA Aya (2002) SNF 5:15.54 17/12/2017 FES
12.  KHALED Kaoutar (2001) OCK 5:20.16 17/12/2017 MARRAKECH
13.  FADILE Oumaima (2002) OCK 5:21.02 17/12/2017 MARRAKECH
14.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 5:31.63 27/01/2018 MEKNES
15.  M'SAFER Samia (2001) CMND 6:28.66 12/11/2017 MARRAKECH
16.  LAABIED Rim (2001) CMND 6:34.51 18/03/2018 MARRAKECH
17.  DRIOUACHE Amina (2002) CMND 6:48.78 17/12/2017 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOURZINE Hiba (2004) USCM 4:48.30 27/01/2018 MEKNES
2.  BOUSSOUF Malak (2004) ACK 4:52.39 17/12/2017 KENITRA
3.  LAISSAOUI Maroua (2004) CODM 4:58.31 27/01/2018 MEKNES
4.  SABER Hajar (2003) CODM 5:01.11 18/03/2018 MEKNES
5.  BASKACH Imane (2003) USCM 5:01.96 27/01/2018 MEKNES
6.  EL BEKALI Aicha (2004) A.S.F.A.R 5:03.25 12/11/2017 KENITRA
7.  MAALOUF Kamilia (2004) R.C.A.NAT 5:07.21 27/01/2018 MEKNES
8.  CHOUAIBI Hiba (2004) USCM 5:10.06 17/12/2017 KENITRA
9.  RACHIDI Oumaima (2004) USCM 5:10.84 27/01/2018 MEKNES
10.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 5:11.58 27/01/2018 MEKNES
11.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 5:16.39 17/12/2017 FES
12.  BELRHITI Abrare (2004) SNF 5:17.30 27/01/2018 MEKNES
13.  EL RHOUBARI Rime Ines (2004) FUS 5:17.43 17/12/2017 KENITRA
14.  BENAYACHE Meryem (2004) USCM 5:18.91 12/11/2017 KENITRA
15.  FIRAS Nisrine (2004) WAC 5:19.47 27/01/2018 MEKNES
16.  AL FIGUIGUI Ines (2004) USCM 5:19.56 17/12/2017 KENITRA
17.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 5:19.77 27/01/2018 MEKNES
18.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 5:20.23 27/01/2018 MEKNES
19.  AIT BENALI Meryem (2004) CODM 5:20.36 17/12/2017 FES
20.  LAKTATI Fatima Zahra (2004) MAS 5:20.88 12/11/2017 MEKNES
21.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 5:20.94 12/11/2017 MEKNES
22.  GABOUNE Lina (2004) FUS 5:26.28 12/11/2017 KENITRA
23.  BANADI Yasmine (2003) OCK 5:32.13 17/12/2017 MARRAKECH
24.  RIAD Yasmine (2004) FUS 5:32.56 17/12/2017 KENITRA
25.  BERRADA Rime (2003) FUS 5:33.93 17/12/2017 KENITRA
26.  LAMHITI Malak (2004) SNF 5:34.63 17/12/2017 FES
27.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NAT 5:35.22 27/01/2018 MEKNES
28.  ZOUBIR Sarah (2004) OCK 5:36.44 18/03/2018 MARRAKECH
29.  EL AISSARI Nada (2003) ASAMIN 5:41.48 12/11/2017 MARRAKECH
30.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 5:41.97 17/12/2017 KENITRA
31.  KHAZZAN Athar (2003) CODM 5:42.56 18/03/2018 MEKNES
32.  KHRISS Safaa (2004) ASAMIN 5:44.11 18/03/2018 MARRAKECH
33.  SIHAMI Imane (2004) OCK 5:45.47 12/11/2017 MARRAKECH
34.  AOUFOUCHI Hiba (2004) OCK 5:47.41 17/12/2017 MARRAKECH
35.  KANDILI Imane (2003) SNF 6:05.38 17/12/2017 FES
36.  BELEKBIRA Chahd (2004) A.S.F.A.R 6:28.81 17/12/2017 KENITRA
37.  GHOUDANE Hiba (2004) CSN 6:40.56 12/11/2017 KENITRA
38.  HAJOUI Basmala (2004) MCO 6:41.45 12/11/2017 MEKNES
39.  FILALI Aya (2004) MAS 6:48.08 17/12/2017 FES
40.  OUMESSAOUD Kenza (2004) CKM 8:35.67 18/03/2018 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DANNA Lina (2005) USCM 4:50.72 01/04/2018 KENITRA
2.  DAGRI Maryem (2005) USCM 4:51.57 01/04/2018 KENITRA
3.  BASKACH Maha (2005) USCM 4:52.81 03/12/2017 KENITRA
4.  SEBBATA Oumnia (2005) USCM 5:00.16 01/04/2018 KENITRA
5.  DARKAOUI Malak (2005) CODM 5:09.52 03/12/2017 FES
6.  RIMI Jennate (2005) FUS 5:13.19 01/04/2018 KENITRA
7.  CHAHIDI Hadil (2005) USCM 5:13.66 01/04/2018 KENITRA
8.  DRAYEF Yassmine (2006) R.C.A.NAT 5:17.03 04/03/2018 EL JADIDA
9.  HOSNI Meryem (2005) ACK 5:19.47 03/12/2017 KENITRA
10.  DJEBLI Nada (2005) CODM 5:22.85 03/12/2017 FES
11.  BAHAJOUB Meryem (2006) FUS 5:23.47 01/04/2018 KENITRA
12.  ELMACHRAFI Lamiaa (2005) TSC 5:26.13 04/03/2018 EL JADIDA
13.  GARNOUSSI Sofia (2006) FUS 5:26.84 01/04/2018 KENITRA
14.  YOUSRI Yasmine (2006) CNCS 5:36.48 04/03/2018 EL JADIDA
15.  MASAIF Mouna Yassmina (2005) ACK 5:38.44 03/12/2017 KENITRA
16.  SAOUI Wiam (2006) ASAMIN 5:38.77 01/04/2018 MARRAKECH
17.  RAHALI Rim (2005) CODM 5:39.41 03/12/2017 FES
18.  TOUZANI Dina (2005) CODM 5:40.31 03/12/2017 FES
19.  RIFFI Marwa (2005) USCM 5:42.97 01/04/2018 KENITRA
20.  ELMEKKAOUI Alae (2005) A.S.F.A.R 5:43.28 01/04/2018 KENITRA
21.  LEFLEJ Rania (2005) USCM 5:43.50 01/04/2018 KENITRA
22.  LAHLOU Imane (2005) FUS 5:43.52 01/04/2018 KENITRA
23.  IDRISSI FAKHREDDINE Nada (2006) FUS 5:45.16 01/04/2018 KENITRA
24.  OUFRID Aya (2005) CODM 5:47.24 03/12/2017 FES
25.  ZEHAUF Fadila (2005) ACK 5:48.69 01/04/2018 KENITRA
26.  YAQOUBI Lina (2006) CSN 5:49.59 03/12/2017 KENITRA
27.  ALLAOUI Inass (2006) A.S.F.A.R 5:51.87 01/04/2018 KENITRA
28.  ELAMRAOUI Rim (2006) FUS 5:52.63 01/04/2018 KENITRA
29.  AMRANI Camelia (2006) TSC 5:54.83 04/03/2018 EL JADIDA
30.  ATILLAH Zineb (2006) FUS 5:55.47 01/04/2018 KENITRA
31.  BELMATI Abla (2006) FUS 5:56.28 01/04/2018 KENITRA
32.  IGOUZAL Malak (2005) CSN 5:57.62 11/02/2018 KENITRA
33.  ELMAZOUNI Youssra (2006) CSN 5:57.71 03/12/2017 KENITRA
34.  BKHIBKHI Islam (2005) CMND 5:58.47 01/04/2018 MARRAKECH
35.  TOUZANI Lina (2005) CODM 5:59.36 03/12/2017 FES
36.  IDRISSI ROCHI ISSI Rim (2005) SNF 6:02.98 03/12/2017 FES
37.  JENNANE Ghita (2006) CODM 6:03.30 03/12/2017 FES
38.  ELMARDI Wissal (2006) CODM 6:03.60 11/02/2018 MEKNES
39.  MAHSSOUNE Abir (2006) CODM 6:03.61 03/12/2017 FES
40.  SAIDI Sofia (2005) SNF 6:04.03 03/12/2017 FES
41.  LAHJOUJI Malak (2006) CODM 6:04.30 11/02/2018 MEKNES
42.  LAHOUIRI Bachair (2005) OCK 6:06.88 01/04/2018 MARRAKECH
43.  DAHLANE Oumaima (2005) JIHA 6:09.66 11/02/2018 MARRAKECH
44.  EL KHAYATI Imane (2006) USCM 6:11.11 03/12/2017 KENITRA
45.  JABRI Aya (2006) CODM 6:11.12 03/12/2017 FES
46.  YOUSFI Nour Elhouda (2005) CNN 6:12.38 03/12/2017 KENITRA
47.  ELFARSSI Abir (2005) A.S.F.A.R 6:14.18 03/12/2017 KENITRA
48.  KARROUK BAAYL Nourzad (2005) ACK 6:19.37 03/12/2017 KENITRA
49.  TIBARI Malak (2006) A.S.F.A.R 6:25.36 11/02/2018 KENITRA
50.  EL OUADIH Lina (2006) JIHA 6:26.55 01/04/2018 MARRAKECH
51.  HOSNI Kaoutar (2006) ACK 6:26.63 03/12/2017 KENITRA
52.  BKHIBKHI Aya (2005) CMND 6:27.88 01/04/2018 MARRAKECH
53.  NAMLY Maria (2005) WAC 6:29.28 04/03/2018 EL JADIDA
54.  HAMZIA Ikram (2006) CODM 6:29.66 11/02/2018 MEKNES
55.  LAFDILI Yassmine (2006) USF 6:30.77 11/02/2018 MEKNES
56.  RHOUL Salma (2006) FUS 6:30.81 01/04/2018 KENITRA
57.  CHBALY Sara (2006) JIHA 6:32.63 01/04/2018 MARRAKECH
58.  SAIFI Zineb (2005) CNN 6:36.13 03/12/2017 KENITRA
59.  KRIBII Asmae (2006) MCO 6:36.41 11/02/2018 MEKNES
60.  BENMOUSSA Aya (2005) CSN 6:37.06 11/02/2018 KENITRA
61.  MHAMMEDI ALAOUI Marwa (2005) DNF 6:37.11 11/02/2018 MEKNES
62.  BENTALEB Aya (2005) CODM 6:38.66 03/12/2017 FES
63.  NGUERI Malak (2005) MAS 6:40.33 03/12/2017 FES
64.  ESSALHI Riham (2006) CODM 6:41.29 11/02/2018 MEKNES
65.  ESSADIQI Rim (2005) A.S.F.A.R 6:44.25 03/12/2017 KENITRA
66.  BOULMAN Zineb (2006) MAS 6:44.39 03/12/2017 FES
67.  RHISSASSI Kenza (2005) USF 6:46.45 03/12/2017 FES
68.  MOJAB Lina (2005) SNF 6:48.38 03/12/2017 FES
69.  ALADLOUNI Ghita (2006) JIHA 6:50.03 03/12/2017 MARRAKECH
70.  LEZREK Douaa (2006) JIHA 6:51.64 11/02/2018 MARRAKECH
71.  BOUIRKI Alae (2005) CNN 6:52.75 03/12/2017 KENITRA
72.  ELHAMIDI Wissal (2005) CMND 6:54.09 01/04/2018 MARRAKECH
73.  GHETREFF Ghita (2006) ADM 6:54.75 04/03/2018 EL JADIDA
74.  YAMOURI Dina (2006) ADM 6:58.22 04/03/2018 EL JADIDA
75.  LAMHITI Salma (2006) SNF 7:00.06 03/12/2017 FES
76.  EDDAOUE Israe (2006) CNN 7:00.13