Mise en ligne le 05/12/2016

Classements 2016-2017 * MAROC

Généré depuis Nat'2i 2017-a.1   © Nat'2i 2016-2020

PAR CATEGORIES

Epreuves Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Classement Classement
100 m NAGE LIBRE Classement Classement
200 m NAGE LIBRE Classement Classement
400 m NAGE LIBRE Classement Classement
800 m NAGE LIBRE Classement Classement
1500 m NAGE LIBRE Classement Classement
50 m DOS Classement Classement
100 m DOS Classement Classement
200 m DOS Classement Classement
50 m BRASSE Classement Classement
100 m BRASSE Classement Classement
200 m BRASSE Classement Classement
50 m PAPILLON Classement Classement
100 m PAPILLON Classement Classement
200 m PAPILLON Classement Classement
200 m 4 NAGES Classement Classement
400 m 4 NAGES Classement Classement

Accès direct à une épreuve

50 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KAROUCH Khouloud (1999) A.S.F.A.R 28.75 27/11/2016 KENITRA
2.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 28.78 27/11/2016 MARRAKECH
3.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 29.13 27/11/2016 KENITRA
4.  BOUCHAREB Hiba (1999) ASS 30.59 27/11/2016 KENITRA
5.  OUELDRAMI Ibtissam (1998) CKM 35.75 27/11/2016 MARRAKECH
6.  MOUTAOUAKEL Yousra (1999) SNF 37.09 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 28.66 27/11/2016 MARRAKECH
2.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 28.68 27/11/2016 KENITRA
3.  FAHSI Doha (2001) OCK 29.19 27/11/2016 MARRAKECH
4.  IDRISSI Atar (2001) USCM 29.34 27/11/2016 KENITRA
5.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 29.90 27/11/2016 KENITRA
6.  DIOURI Rim (2000) CODM 30.26 27/11/2016 FES
7.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 30.87 27/11/2016 FES
8.  AJDI Ayya (2001) KACM 31.03 27/11/2016 MARRAKECH
9.  BOURBOUH Nissrine (2001) FUS 31.31 27/11/2016 KENITRA
10.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 31.47 27/11/2016 KENITRA
10.  GHENI Fatima Zahra (2000) A.S.F.A.R 31.47 27/11/2016 KENITRA
12.  NAFR Wissal (2000) OCK 31.88 27/11/2016 MARRAKECH
13.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 32.47 27/11/2016 MARRAKECH
13.  KHALED Kaoutar (2001) OCK 32.47 27/11/2016 MARRAKECH
15.  KOUNNA Samia (2001) USCM 32.51 27/11/2016 KENITRA
16.  BRICH Yassmina (2000) USCM 32.56 27/11/2016 KENITRA
17.  ZAARI JABRI Aya (2000) ASS 33.22 27/11/2016 KENITRA
18.  BOUSSAADANE Wiam (2001) A.S.F.A.R 33.34 27/11/2016 KENITRA
19.  QOTIA Basma (2001) CAT 33.55 27/11/2016 FES
20.  EL HAOUAT Aya (2001) MAS 33.72 27/11/2016 FES
21.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 34.14 27/11/2016 FES
22.  AIT BOUSERHANE Maria (2001) JIHA 35.06 27/11/2016 MARRAKECH
23.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 35.69 27/11/2016 KENITRA
24.  RIFFI Amal (2000) USCM 36.90 27/11/2016 KENITRA
25.  MGHARI Salma (2001) USCM 37.25 27/11/2016 KENITRA
26.  EL AISSARI Marwa (2001) ASAMIN 37.28 27/11/2016 MARRAKECH
27.  TASSA Ghita (2001) KAC 38.69 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 29.18 27/11/2016 FES
2.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 29.46 27/11/2016 FES
3.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 30.48 27/11/2016 KENITRA
4.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 30.56 27/11/2016 MARRAKECH
5.  TAHRI Aya (2002) ACK 30.65 27/11/2016 KENITRA
6.  REGRAGUI Salma (2002) USF 31.03 27/11/2016 FES
7.  BASKACH Imane (2003) USCM 31.13 27/11/2016 KENITRA
8.  BENNANI Rim (2002) CODM 31.50 27/11/2016 FES
9.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 31.59 27/11/2016 KENITRA
9.  NADIR Yasmine (2003) FUS 31.59 27/11/2016 KENITRA
9.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 31.59 27/11/2016 KENITRA
12.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 31.72 27/11/2016 KENITRA
13.  MSOUGAR Nour El Houda (2003) ASS 31.80 27/11/2016 KENITRA
14.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 31.88 27/11/2016 FES
15.  ADIANNA Aya (2002) SNF 32.17 27/11/2016 FES
16.  AIT EL HAJ Ghita (2002) JIHA 32.19 27/11/2016 MARRAKECH
17.  SABER Hajar (2003) CODM 32.33 27/11/2016 FES
18.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 32.75 27/11/2016 KENITRA
19.  BEN ASSILA Hiba (2003) A.S.F.A.R 33.28 27/11/2016 KENITRA
20.  BERRADA Rime (2003) FUS 33.50 27/11/2016 KENITRA
21.  KANDILI Imane (2003) SNF 33.55 27/11/2016 FES
22.  FADILE Oumaima (2002) OCK 33.97 27/11/2016 MARRAKECH
23.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 34.30 27/11/2016 KENITRA
24.  EL AISSARI Nada (2003) ASAMIN 34.47 27/11/2016 MARRAKECH
25.  FADILA Yassmine (2002) SNF 34.66 27/11/2016 FES
26.  MAAROUF Chaimae (2002) KAC 34.68 27/11/2016 KENITRA
27.  RIDA Inssaf (2002) USCM 34.90 27/11/2016 KENITRA
28.  EL MAGHRAOUI Zineb (2003) ACK 35.16 27/11/2016 KENITRA
29.  BAYAR Nidal (2003) OCS 35.22 27/11/2016 MARRAKECH
30.  DIOURI Oumaima (2002) SNF 35.29 27/11/2016 FES
31.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 35.49 27/11/2016 KENITRA
32.  AIT TALEB Fatima Zahrae (2003) CODM 35.80 27/11/2016 FES
33.  HASBI Yousra (2003) USF 36.06 27/11/2016 FES
34.  AMLAIKY Kenza (2002) USCM 36.16 27/11/2016 KENITRA
35.  MOUTAOUAKIL Douae (2003) SNF 36.17 27/11/2016 FES
36.  HOUITE Salma (2003) USF 36.19 27/11/2016 FES
37.  HSSINOU Fatima Zahra (2003) USF 36.51 27/11/2016 FES
38.  YAHYA Ghita (2003) SNF 36.98 27/11/2016 FES
39.  CHABI Sara (2003) USCM 37.34 27/11/2016 KENITRA
40.  EL MEJDOUB Kenza (2003) ASS 37.37 27/11/2016 KENITRA
41.  ZNAGUI Meriem (2002) USF 37.54 27/11/2016 FES
42.  ESSAIDI Maha (2002) ASS 37.75 27/11/2016 KENITRA
43.  ELJAZOULI Ihssane (2003) OCS 38.16 27/11/2016 MARRAKECH
44.  EL MACHFOU Salma (2003) JIHA 38.17 27/11/2016 MARRAKECH
45.  GUENDOUF Ghita (2003) KAC 38.69 27/11/2016 KENITRA
46.  DRISSI Boutayna (2002) CSN 39.07 27/11/2016 KENITRA
47.  ELOUAZZANI Amira (2003) OCS 39.16 27/11/2016 MARRAKECH
48.  HANAFI Kaoutar (2003) ASS 39.31 27/11/2016 KENITRA
49.  EL MARJANI Lina (2003) USF 39.56 27/11/2016 FES
50.  OUALI Boutaina (2003) CAT 39.70 27/11/2016 FES
51.  LAHIA Chaimae (2003) USF 39.77 27/11/2016 FES
52.  EL MAMOUN Rania (2002) USCM 39.90 27/11/2016 KENITRA
53.  BENJALLOUN Amina (2003) CNN 40.44 27/11/2016 KENITRA
54.  ALAOUI MORTAJI Farah (2003) ASNS 41.69 27/11/2016 MARRAKECH
55.  DOUADA Hibat Allah (2002) KACM 42.30 27/11/2016 MARRAKECH
56.  ARZAZ Maroua (2002) USF 43.55 27/11/2016 FES
57.  SAYARH Kawtar (2003) MAS 43.70 27/11/2016 FES
58.  KADI Meryem (2003) MAS 44.19 27/11/2016 FES
59.  GMIRA Nada (2002) USF 44.93 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 31.05 27/11/2016 CASABLANCA
2.  CHAKRI Rim (1997) R.C.A.NATATION 32.94 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MSELLEK Ghita (1998) TSC 30.50 27/11/2016 CASABLANCA
2.  SARHANE Salma (1999) R.C.A.NATATION 31.78 27/11/2016 CASABLANCA
3.  KAFI Wiame (1998) R.C.A.NATATION 33.36 27/11/2016 CASABLANCA
4.  RAMI Wiam (1999) CSE 33.48 27/11/2016 CASABLANCA
5.  EL RAMI Boutaina (1999) TSC 36.48 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 28.11 09/10/2016 CASABLANCA
2.  FAHSI Hiba (2001) OCK 29.16 21/10/2016 IFRAN
3.  FAHSI Doha (2001) OCK 29.47 09/10/2016 CASABLANCA
4.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 29.65 21/10/2016 IFRAN
5.  RACHDI Hajar (2000) TSC 29.72 21/10/2016 IFRAN
6.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) FRMN 29.88 09/10/2016 CASABLANCA
7.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 30.06 09/10/2016 CASABLANCA
8.  IDRISSI Atar (2001) USCM 30.09 09/10/2016 CASABLANCA
9.  RMILI Hiba (2000) TSC 30.32 27/11/2016 CASABLANCA
10.  DIOURI Rim (2000) CODM 30.48 09/10/2016 CASABLANCA
11.  BOURBOUH Narjiss (2001) FRMN 30.73 21/10/2016 IFRAN
12.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 31.43 27/11/2016 CASABLANCA
13.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 31.61 27/11/2016 CASABLANCA
14.  RIMY Hiba (2001) TSC 31.66 27/11/2016 CASABLANCA
15.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 32.10 09/10/2016 CASABLANCA
16.  AKAOUCH Nissrine (2001) TSC 32.41 27/11/2016 CASABLANCA
17.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 32.72 21/10/2016 IFRAN
18.  KOBBI Ikram (2000) CSE 33.02 27/11/2016 CASABLANCA
19.  ZAARI JABRI Aya (2000) ASS 33.21 09/10/2016 CASABLANCA
20.  BOULAGRIATE Houda (2001) CNCS 34.20 27/11/2016 CASABLANCA
21.  EL HAYANI Boutaina (2000) TSC 34.28 27/11/2016 CASABLANCA
22.  JEBRI Rim (2001) R.C.A.NATATION 36.27 27/11/2016 CASABLANCA
23.  ELAAKIL ELFAKIH Nada (2001) TSC 37.25 27/11/2016 CASABLANCA
24.  ARRAMI Fadwa (2000) R.C.A.NATATION 41.05 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 29.72 09/10/2016 CASABLANCA
2.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 29.95 22/10/2016 IFRAN
3.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 30.25 22/10/2016 IFRAN
4.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 30.48 22/10/2016 IFRAN
5.  REGRAGUI Salma (2002) USF 30.88 22/10/2016 IFRAN
6.  DAHBANI Taghrid (2003) R.C.A.NATATION 30.89 27/11/2016 CASABLANCA
7.  LAMANE Yasmine (2002) WAC 31.04 27/11/2016 CASABLANCA
8.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 31.09 27/11/2016 CASABLANCA
9.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 31.13 27/11/2016 CASABLANCA
10.  PARKIN Ella Bianca Lorenza (2003) ADM 31.52 27/11/2016 CASABLANCA
11.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 31.63 27/11/2016 CASABLANCA
12.  BENNANI Rim (2002) CODM 31.94 09/10/2016 CASABLANCA
13.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 32.13 22/10/2016 IFRAN
14.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 32.16 27/11/2016 CASABLANCA
15.  OUAHMID Fatima Ezahra (2003) R.C.A.NATATION 32.31 27/11/2016 CASABLANCA
16.  RGUIB Nora (2003) ADM 32.45 27/11/2016 CASABLANCA
17.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 32.47 27/11/2016 CASABLANCA
18.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 32.67 27/11/2016 CASABLANCA
19.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 33.13 27/11/2016 CASABLANCA
20.  KANDILI Imane (2003) SNF 33.23 09/10/2016 CASABLANCA
21.  LABYAD Rania (2003) CSE 33.24 09/10/2016 CASABLANCA
22.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NATATION 33.35 27/11/2016 CASABLANCA
23.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 33.41 22/10/2016 IFRAN
24.  NACIM Oumaima (2002) TSC 33.47 27/11/2016 CASABLANCA
25.  AFIF Rim (2002) TSC 33.52 27/11/2016 CASABLANCA
26.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 33.63 09/10/2016 CASABLANCA
26.  MSOUGAR Nour El Houda (2003) ASS 33.63 09/10/2016 CASABLANCA
28.  BERRADA Rime (2003) FUS 33.67 09/10/2016 CASABLANCA
29.  FARASS Hind (2002) DHJ 33.90 27/11/2016 CASABLANCA
30.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 34.38 09/10/2016 CASABLANCA
31.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 34.59 27/11/2016 CASABLANCA
32.  MAASRA Nour Imane (2002) CNCS 34.97 27/11/2016 CASABLANCA
33.  ABOUMADI Salma (2002) WAC 35.18 27/11/2016 CASABLANCA
34.  ZAHIR Inas (2002) DHJ 35.34 27/11/2016 CASABLANCA
35.  AMRANI Ghita (2002) TSC 35.41 27/11/2016 CASABLANCA
36.  ANOUAR EL ALAMI Manal (2003) ADM 35.55 27/11/2016 CASABLANCA
37.  EL BROUZI Rima (2003) TSC 35.60 27/11/2016 CASABLANCA
38.  YAHIA Mayare (2003) DHJ 35.62 27/11/2016 CASABLANCA
39.  OUHADOUCH Yasmine (2002) TSC 35.66 27/11/2016 CASABLANCA
40.  DAHO Malak (2003) CNCS 36.83 27/11/2016 CASABLANCA
41.  BOUTALEB JOUTEI Ghita (2003) TSC 36.86 09/10/2016 CASABLANCA
42.  EL BOUZKRI Aya (2003) CNCS 37.31 27/11/2016 CASABLANCA
43.  AMMOUMOU Hafssa (2003) WAC 37.95 27/11/2016 CASABLANCA
44.  KHATIB Kamilia (2003) TSC 39.27 27/11/2016 CASABLANCA
45.  MIKOU Aya (2003) ADM 39.41 27/11/2016 CASABLANCA
46.  KEBIRI Racha (2002) R.C.A.NATATION 40.66 27/11/2016 CASABLANCA
47.  EL AIROUKI Nouhaila (2002) DHJ 41.41 27/11/2016 CASABLANCA
48.  BOURZIK Lina (2002) TSC 43.38 27/11/2016 CASABLANCA
49.  LABHALLA Yasmine (2002) DHJ 44.50 27/11/2016 CASABLANCA
50.  GHAZOUANI Lamiaa (2003) R.C.A.NATATION 55.56 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

50 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KOUAME Amine (1986) USF 23.88 27/11/2016 FES
2.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 25.66 27/11/2016 KENITRA
3.  BENAAMAR Ahmed (1996) USF 25.73 27/11/2016 FES
4.  OUAZZANE Bessame (1996) USF 25.98 27/11/2016 FES
5.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 26.06 27/11/2016 FES
6.  RRHIOUI Mohamed Jalal (1995) CSN 26.47 27/11/2016 KENITRA
7.  BENSAID Nizar (1994) CNN 26.64 27/11/2016 KENITRA
8.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 26.70 27/11/2016 KENITRA
9.  AMRI JAMI Youssef (1997) SNF 26.93 27/11/2016 FES
10.  BELKAZ Lahbib (1996) CSN 27.00 27/11/2016 KENITRA
11.  NADIFIYINE Younes Taha (1995) KACM 27.38 27/11/2016 MARRAKECH
12.  MOUCHARIQ Karim (1988) COMN 27.73 27/11/2016 MARRAKECH
13.  HOUZAM Jamal (1981) COMN 28.59 27/11/2016 MARRAKECH
14.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 28.97 27/11/2016 FES
15.  AHL MBAREK Zakaria (1997) CBN 29.00 27/11/2016 MARRAKECH
16.  QOUNAINE Mohamed (1981) COMN 31.06 27/11/2016 MARRAKECH
17.  LOTFI Hamza (1997) SNF 31.57 27/11/2016 FES
18.  BOUCHTAOUI Arafa (1990) JIHA 33.47 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 24.70 27/11/2016 KENITRA
2.  CHAARI Soufiane (1999) A.S.F.A.R 25.20 27/11/2016 KENITRA
3.  BELAFKIH Ahmed Wdia (1999) A.S.F.A.R 25.40 27/11/2016 KENITRA
4.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 25.63 27/11/2016 KENITRA
5.  SADOUK Ali (1999) USF 25.72 27/11/2016 FES
6.  ABROUK Omar (1998) A.S.F.A.R 26.06 27/11/2016 KENITRA
7.  AMARTI Karim (1998) USF 26.89 27/11/2016 FES
8.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 27.12 27/11/2016 KENITRA
9.  ISMAILI Khalil (1998) CODM 27.22 27/11/2016 FES
10.  MOJAB Reda (1999) SNF 27.53 27/11/2016 FES
11.  CHEKKOURI Hamza (1998) SNF 27.84 27/11/2016 FES
12.  LAKHDAR Achraf (1998) KACM 27.86 27/11/2016 MARRAKECH
13.  BENNANI Abderrahman (1998) SNF 28.64 27/11/2016 FES
14.  LOTFI Mohammed (1998) SNF 28.75 27/11/2016 FES
15.  EL COUDI EL AMRANI Nafie (1998) MAS 30.22 27/11/2016 FES
16.  ALAMI Mehdi (1999) SNF 30.35 27/11/2016 FES
17.  SAIDI Mohammed Amine (1999) SNF 30.56 27/11/2016 FES
18.  KARROUK BAAYL Zaid (1999) ACK 30.68 27/11/2016 KENITRA
19.  IGOUZAL Ouadii (1999) CSN 30.95 27/11/2016 KENITRA
20.  NASSIRI Abdessamad (1999) UNO 31.66 27/11/2016 FES
21.  BOU LAADAM Khalid (1999) JIHA 32.25 27/11/2016 MARRAKECH
22.  EL HAIL Amine (1999) JIHA 32.28 27/11/2016 MARRAKECH
23.  HAFID Ali (1998) JIHA 33.79 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Ali (2001) FUS 25.24 27/11/2016 KENITRA
2.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 25.81 27/11/2016 KENITRA
3.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 26.06 27/11/2016 FES
4.  HEMRI Youssef (2001) FUS 26.19 27/11/2016 KENITRA
5.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 26.47 27/11/2016 KENITRA
6.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 26.48 27/11/2016 KENITRA
7.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 26.56 27/11/2016 KENITRA
8.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 26.65 27/11/2016 KENITRA
9.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 26.75 27/11/2016 MARRAKECH
10.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 26.90 27/11/2016 KENITRA
11.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 26.97 27/11/2016 KENITRA
12.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 27.13 27/11/2016 FES
13.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 27.16 27/11/2016 FES
14.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 27.52 27/11/2016 FES
15.  EL GHARIME Soufiane (2000) SNF 27.59 27/11/2016 FES
16.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 27.72 27/11/2016 KENITRA
17.  ALAOUI MORTAJI Hamza (2000) ASNS 27.75 27/11/2016 MARRAKECH
18.  BARGACH Hamza (2000) CSN 28.13 27/11/2016 KENITRA
19.  BENNANI Younes (2000) USCM 28.19 27/11/2016 KENITRA
20.  ALIOUI Oussama (2000) OCS 28.31 27/11/2016 MARRAKECH
21.  BENDI Sami (2000) CSN 28.40 27/11/2016 KENITRA
22.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 28.50 27/11/2016 KENITRA
23.  FILALI Omar (2001) USF 28.63 27/11/2016 FES
24.  OUGOUIS Anas (2001) OCK 28.86 27/11/2016 MARRAKECH
25.  SEFRAOUI Mohammed (2000) UNO 28.89 27/11/2016 FES
26.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 28.97 27/11/2016 MARRAKECH
27.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 29.03 27/11/2016 FES
28.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 29.08 27/11/2016 KENITRA
29.  CHAGH Yassine (2001) ACK 29.09 27/11/2016 KENITRA
30.  OURKIYA Salah Eddine (2001) USCM 29.41 27/11/2016 KENITRA
30.  QAISSOUNI Mehdi (2001) OCS 29.41 27/11/2016 MARRAKECH
32.  CHERKAOUI Omar (2001) USCM 29.50 27/11/2016 KENITRA
33.  KABIRI Haytam (2001) ASS 29.51 27/11/2016 KENITRA
34.  EL COUDI EL AMRANI Malik (2000) MAS 29.58 27/11/2016 FES
34.  DEBBAGH Ismail (2001) MAS 29.58 27/11/2016 FES
36.  BENLACHHAB Othmane (2001) ASAMIN 29.83 27/11/2016 MARRAKECH
37.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 29.84 27/11/2016 KENITRA
38.  EL HAMDANI Omar (2001) JIHA 30.00 27/11/2016 MARRAKECH
38.  BADIS Aymane (2001) SNF 30.00 27/11/2016 FES
40.  MAGRI Mohamed Aymane (2000) ASS 30.20 27/11/2016 KENITRA
41.  OURKIYA Anas (2000) USCM 30.22 27/11/2016 KENITRA
42.  EL BEQQALI Adnane (2000) SNF 30.24 27/11/2016 FES
43.  NEJJARI Amine (2001) MAS 30.35 27/11/2016 FES
44.  CHERGUI MOUANE Yassine (2001) OCS 30.41 27/11/2016 MARRAKECH
45.  BAYAR Oussama (2000) ASNS 30.76 27/11/2016 MARRAKECH
46.  AZIKOU Omar (2000) KAC 30.85 27/11/2016 KENITRA
47.  SABOUNI Ahmed (2000) UNO 30.87 27/11/2016 FES
48.  TAZOUDI Hamza (2000) SNF 31.11 27/11/2016 FES
49.  DIANE El Mehdi (2001) ASAMIN 31.16 27/11/2016 MARRAKECH
50.  BAZTIRI Nasser Eddine (2000) CKM 31.22 27/11/2016 MARRAKECH
51.  MIFTAH Taha (2001) CNN 31.34 27/11/2016 KENITRA
52.  BAQQASS Adam (2001) ASS 31.41 27/11/2016 KENITRA
53.  AOKACH Yahya (2000) JIHA 31.92 27/11/2016 MARRAKECH
54.  AIT HADDOUCH Anas (2001) ASAMIN 32.00 27/11/2016 MARRAKECH
55.  SALAMAT Youssef (2001) CNN 32.03 27/11/2016 KENITRA
56.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid (2001) KACM 32.11 27/11/2016 MARRAKECH
57.  EL GHOUFILI Hicham (2000) KACM 32.14 27/11/2016 MARRAKECH
58.  EL HAMDOUNI Ayoub (2001) OCS 33.35 27/11/2016 MARRAKECH
59.  AITBELLA Mustafa (2000) OCS 34.72 27/11/2016 MARRAKECH
60.  EL IDRISSI Oussama (2001) SNF 35.13 27/11/2016 FES
61.  LAKNANBI Anas (2000) JIHA 35.19 27/11/2016 MARRAKECH
62.  ENNACIRI Ismail (2001) USCM 36.38 27/11/2016 KENITRA
63.  LABOUITA Marouane (2001) KACM 38.23 27/11/2016 MARRAKECH
64.  CHIHAZ Amine (2001) CBN 39.91 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 26.50 27/11/2016 KENITRA
2.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 26.66 27/11/2016 FES
3.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 27.21 27/11/2016 KENITRA
4.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 27.22 27/11/2016 MARRAKECH
5.  LEBIED Omar (2002) CSN 27.50 27/11/2016 KENITRA
6.  SADIQUI Anir (2003) USCM 27.59 27/11/2016 KENITRA
7.  HAITAM Monssif (2002) OCK 27.61 27/11/2016 MARRAKECH
8.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 27.88 27/11/2016 FES
9.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 28.19 27/11/2016 FES
10.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 28.31 27/11/2016 KENITRA
11.  ELMAMOUN Yasser (2003) CODM 28.66 27/11/2016 FES
12.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 29.12 27/11/2016 KENITRA
13.  BENADADA Adnane (2003) SNF 29.27 27/11/2016 FES
14.  SAMRAH Sami (2003) CODM 29.38 27/11/2016 FES
15.  QOUANANE Anas (2003) JIHA 29.44 27/11/2016 MARRAKECH
16.  EL HAMOUMI Ismail (2002) USF 29.55 27/11/2016 FES
17.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 29.57 27/11/2016 FES
18.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 29.78 27/11/2016 KENITRA
19.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 29.84 27/11/2016 FES
20.  DAIBOUN Wail (2002) ACK 30.00 27/11/2016 KENITRA
21.  BAMHAOUED Ismail (2002) A.S.F.A.R 30.03 27/11/2016 KENITRA
22.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 30.16 27/11/2016 FES
23.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 30.22 27/11/2016 KENITRA
24.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 30.41 27/11/2016 MARRAKECH
25.  BEZOTE Wail (2002) KAC 30.50 27/11/2016 KENITRA
26.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 30.80 27/11/2016 KENITRA
27.  DIDOUCH Mohamed Amine (2003) ASAMIN 30.81 27/11/2016 MARRAKECH
28.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 30.94 27/11/2016 KENITRA
29.  BENAMAR Amine (2002) CNN 31.00 27/11/2016 KENITRA
29.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 31.00 27/11/2016 MARRAKECH
31.  LAKRANE Abdenasser (2002) CNK 31.35 27/11/2016 KENITRA
32.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 31.37 27/11/2016 KENITRA
33.  EL MOUSSAMI Oussama (2003) CODM 31.38 27/11/2016 FES
34.  ZINE Ouadii (2003) OCS 31.45 27/11/2016 MARRAKECH
35.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 31.69 27/11/2016 KENITRA
36.  AFEJDGHANE Imad (2002) ASAMIN 31.78 27/11/2016 MARRAKECH
37.  ABDOUH Saad (2002) JIHA 32.02 27/11/2016 MARRAKECH
38.  MIRI Yassine (2002) UNO 32.15 27/11/2016 FES
39.  ELOUAZZANI Rayyane (2002) OCS 32.22 27/11/2016 MARRAKECH
40.  EL BOURAKKADI Walid (2003) SNF 32.23 27/11/2016 FES
41.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 32.26 27/11/2016 FES
42.  MAGRI Ahmed Ghassane (2003) ASS 32.46 27/11/2016 KENITRA
43.  BOUMLIK Ahmed Adam (2002) USF 32.49 27/11/2016 FES
44.  ES SAHELY Ilyas (2003) SNF 32.53 27/11/2016 FES
45.  ELMESKINI Saad (2002) JIHA 32.59 27/11/2016 MARRAKECH
46.  SAIB Mohamed Adam (2002) JIHA 32.73 27/11/2016 MARRAKECH
47.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 32.88 27/11/2016 FES
48.  BELKHDARE Younes (2002) ASAMIN 33.06 27/11/2016 MARRAKECH
49.  NEJJARI Ismail (2003) MAS 33.07 27/11/2016 FES
50.  RASSILI Aymen (2002) ASS 33.12 27/11/2016 KENITRA
51.  OUAZZANI CHAHDI Khalil (2003) USCM 33.19 27/11/2016 KENITRA
52.  RASSI Othman (2002) UNO 33.21 27/11/2016 FES
53.  SENIHJI Mehdi (2003) CNN 33.62 27/11/2016 KENITRA
54.  ELBOUKHARI Anas (2003) JIHA 33.67 27/11/2016 MARRAKECH
55.  MITA Nassim (2002) OCS 33.75 27/11/2016 MARRAKECH
56.  SAISSI Amjad (2003) OCS 33.78 27/11/2016 MARRAKECH
57.  DRISSI Yassine (2003) FUS 33.81 27/11/2016 KENITRA
58.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 33.85 27/11/2016 KENITRA
59.  RHZAL Walid (2003) UNO 33.93 27/11/2016 FES
60.  BOUZAIDI Zakaria (2002) CSN 34.00 27/11/2016 KENITRA
60.  SAIDI Youssef (2003) SNF 34.00 27/11/2016 FES
62.  CHAYED Ahmed Amine (2003) JIHA 34.05 27/11/2016 MARRAKECH
63.  FIDADI Fayçal (2003) KACM 34.09 27/11/2016 MARRAKECH
64.  SAISSI Anwar (2003) OCS 34.11 27/11/2016 MARRAKECH
65.  EL FALI Anas (2002) JIHA 34.19 27/11/2016 MARRAKECH
66.  MESKINE Mohammed Aymane (2002) ACK 34.31 27/11/2016 KENITRA
67.  EL BOUAZZAOUI Yassine (2003) ASS 34.32 27/11/2016 KENITRA
68.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 34.39 27/11/2016 KENITRA
69.  KHYAT Ayoub (2002) KACM 34.59 27/11/2016 MARRAKECH
70.  SGHYAR Ziad (2002) KACM 34.66 27/11/2016 MARRAKECH
71.  FATHI Houssam (2002) CSN 34.68 27/11/2016 KENITRA
72.  MAAT ALLAH Abdelwadoud (2003) OCS 34.80 27/11/2016 MARRAKECH
73.  DEQQAOUI Saad (2003) USF 34.97 27/11/2016 FES
74.  AIT SALAH Othmane (2002) JIHA 35.00 27/11/2016 MARRAKECH
75.  ELHAMIL Youssef (2003) JIHA 35.09 27/11/2016 MARRAKECH
76.  CHERIF Samy (2002) OCS 35.20 27/11/2016 MARRAKECH
77.  TABIT Youssef (2003) ASAMIN 35.28 27/11/2016 MARRAKECH
78.  HATHOUTI Mohamed Taha (2003) ASS 35.34 27/11/2016 KENITRA
79.  ERROUKHOU Walid (2003) ASAMIN 35.35 27/11/2016 MARRAKECH
80.  BERRAHMA Zakaria (2003) ASS 35.38 27/11/2016 KENITRA
81.  BELHAJ Ayoub (2003) USCM 35.75 27/11/2016 KENITRA
81.  BENRBIB Achraf (2003) OCS 35.75 27/11/2016 MARRAKECH
83.  RHORCHI M'hammed (2003) SNF 36.23 27/11/2016 FES
84.  BAKHTAOUI Omar (2002) UNO 36.55 27/11/2016 FES
85.  HOUMMAN Oussama (2002) UNO 37.17 27/11/2016 FES
86.  KOUIS Younes (2002) ASNS 37.19 27/11/2016 MARRAKECH
87.  ILGUIM Anass (2003) CNN 37.38 27/11/2016 KENITRA
88.  BOUCHOUK Hatim (2003) ASNS 37.50 27/11/2016 MARRAKECH
89.  KHAOURI MAHIR Youssef (2003) CBN 38.23 27/11/2016 MARRAKECH
90.  AMMARA Abderrahmane (2003) CAT 38.46 27/11/2016 FES
91.  BELKOURCHIA Yassine (2003) ASS 38.56 27/11/2016 KENITRA
92.  TOUIJAR Mohammed (2003) SNF 38.66 27/11/2016 FES
93.  ARGUIEL Badr Eddine (2003) OCS 39.09 27/11/2016 MARRAKECH
94.  AYACH Mohamed Chawki (2003) CAT 39.58 27/11/2016 FES
95.  BOUFEDENE Zakaria (2003) ASS 39.78 27/11/2016 KENITRA
96.  KIDAYE Youssef (2003) CNN 40.59 27/11/2016 KENITRA
97.  BOUFEDENE Yahya (2003) ASS 40.94 27/11/2016 KENITRA
98.  MOUKAFI Zakaria (2003) CNN 41.38 27/11/2016 KENITRA
99.  ELBOUKHOUTI Youssef (2002) CNN 41.44 27/11/2016 KENITRA
100.  KOUISS Khalil (2003) CNN 41.62 27/11/2016 KENITRA
101.  HASSANINE Youssef (2003) OCS 41.66 27/11/2016 MARRAKECH
102.  SBYOU Salah Eddine (2002) ASNS 42.03 27/11/2016 MARRAKECH
103.  MOATASSIM BILLAH Yasser (2003) CNN 42.09 27/11/2016 KENITRA
104.  SAFI Islam (2002) CAT 48.45 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HARRATH Ayman (1997) R.C.A.NATATION 25.45 27/11/2016 CASABLANCA
2.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 26.34 27/11/2016 CASABLANCA
3.  QUISTAS Amine (1996) ADM 26.60 27/11/2016 CASABLANCA
4.  BENJFINE Zakaria (1996) R.C.A.NATATION 27.26 27/11/2016 CASABLANCA
5.  EL KASBI Amine (1991) OUM RABII 30.28 27/11/2016 CASABLANCA
6.  DAHBI Zouhair (1991) OUM RABII 32.41 27/11/2016 CASABLANCA
7.  REGRAGUI Omar (1997) OUM RABII 36.94 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 25.38 27/11/2016 CASABLANCA
2.  EL MOUSTAKIM Mouad (1999) R.C.A.NATATION 26.00 27/11/2016 CASABLANCA
3.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 26.20 27/11/2016 CASABLANCA
4.  SOULHI Yahya (1998) ADM 26.38 27/11/2016 CASABLANCA
5.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 27.12 27/11/2016 CASABLANCA
6.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 27.19 27/11/2016 CASABLANCA
7.  DEFAA Mehdi (1999) R.C.A.NATATION 27.48 27/11/2016 CASABLANCA
8.  KATAYFJI Yasser (1999) R.C.A.NATATION 27.62 27/11/2016 CASABLANCA
9.  EZZAHER Hamza (1998) ADM 27.63 27/11/2016 CASABLANCA
10.  BENNAJEH Ahmed (1998) CSE 27.81 27/11/2016 CASABLANCA
11.  DAHO Yasser (1999) CNCS 30.90 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 25.74 21/10/2016 IFRAN
1.  HEMRI Ali (2001) FRMN 25.74 21/10/2016 IFRAN
3.  ELLAIA Adnane (2000) USCM 26.19 09/10/2016 CASABLANCA
3.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NATATION 26.19 09/10/2016 CASABLANCA
5.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 26.23 09/10/2016 CASABLANCA
6.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 26.90 09/10/2016 CASABLANCA
7.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 27.06 09/10/2016 CASABLANCA
8.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 27.41 27/11/2016 CASABLANCA
9.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 27.48 27/11/2016 CASABLANCA
10.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 27.50 09/10/2016 CASABLANCA
11.  HEMRI Youssef (2001) FRMN 27.57 21/10/2016 IFRAN
12.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NATATION 27.59 27/11/2016 CASABLANCA
13.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 27.63 09/10/2016 CASABLANCA
14.  AYANE Yasser (2001) CSE 27.87 27/11/2016 CASABLANCA
15.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 27.90 09/10/2016 CASABLANCA
16.  MAKY Mouad (2000) TSC 28.03 27/11/2016 CASABLANCA
17.  JAAIT Hamza (2001) USCM 28.22 09/10/2016 CASABLANCA
18.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 28.23 21/10/2016 IFRAN
18.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 28.23 21/10/2016 IFRAN
20.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 28.84 09/10/2016 CASABLANCA
21.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 29.16 09/10/2016 CASABLANCA
22.  ASSAL mohamed Farouk (2001) R.C.A.NATATION 29.28 27/11/2016 CASABLANCA
23.  NARBAD Karim (2000) CSE 29.38 09/10/2016 CASABLANCA
24.  RAJI Marouane (2000) CODM 29.53 21/10/2016 IFRAN
25.  FILALI Omar (2001) USF 29.68 09/10/2016 CASABLANCA
26.  SADAK Youssef (2001) CSE 30.22 09/10/2016 CASABLANCA
27.  LOUAHAJ Moncef (2000) WAC 30.38 27/11/2016 CASABLANCA
27.  MAASRA Mohamed Moussa (2001) CNCS 30.38 27/11/2016 CASABLANCA
29.  FLIYOU Ahmed Yassine (2001) R.C.A.NATATION 30.44 21/10/2016 IFRAN
30.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 30.45 27/11/2016 CASABLANCA
31.  HAFSY Yassir (2001) ADM 30.51 09/10/2016 CASABLANCA
32.  ENNABTY Reyane (2001) ADM 30.59 27/11/2016 CASABLANCA
33.  NOUREDDINE Mohamed Amine (2001) R.C.A.NATATION 30.70 27/11/2016 CASABLANCA
34.  EL KHOMS Yahya (2001) CNCS 30.79 27/11/2016 CASABLANCA
35.  ZIDANE Mohammed Amine (2001) CSE 30.94 27/11/2016 CASABLANCA
36.  BELBEIDA Hicham (2001) CNCS 31.19 27/11/2016 CASABLANCA
37.  DAMIRI Yassine (2001) R.C.A.NATATION 31.37 27/11/2016 CASABLANCA
38.  SALMAN Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 31.66 27/11/2016 CASABLANCA
39.  AZZA Ayoub (2001) ADM 32.45 27/11/2016 CASABLANCA
40.  EZZOUBI Ali (2001) CNCS 35.56 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 26.89 22/10/2016 IFRAN
2.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 27.03 22/10/2016 IFRAN
3.  ZIANE Adam (2002) CNCS 27.56 27/11/2016 CASABLANCA
4.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 27.60 27/11/2016 CASABLANCA
5.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) WAC 27.98 27/11/2016 CASABLANCA
6.  HAITAM Monssif (2002) OCK 28.36 09/10/2016 CASABLANCA
7.  KAMIL Ali (2002) WAC 28.50 27/11/2016 CASABLANCA
8.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 28.53 09/10/2016 CASABLANCA
9.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 28.66 22/10/2016 IFRAN
10.  SADIQUI Anir (2003) USCM 28.84 09/10/2016 CASABLANCA
11.  MESLOUH Aymane (2002) ADM 28.88 27/11/2016 CASABLANCA
12.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 29.53 27/11/2016 CASABLANCA
13.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 29.87 22/10/2016 IFRAN
14.  AZHAR Idriss (2003) R.C.A.NATATION 29.90 27/11/2016 CASABLANCA
15.  MOUHOUBI Lounes (2002) CMND 30.00 09/10/2016 CASABLANCA
16.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 30.24 27/11/2016 CASABLANCA
17.  KIBAL Sami (2002) WAC 30.25 22/10/2016 IFRAN
18.  QOUANANE Anas (2003) JIHA 30.38 09/10/2016 CASABLANCA
19.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 30.41 27/11/2016 CASABLANCA
20.  EL AMARTI Hatim (2003) DHJ 30.52 27/11/2016 CASABLANCA
21.  LAKHLALKI Saad (2002) CSE 30.76 27/11/2016 CASABLANCA
22.  BENJELLOUN Youssef (2003) ADM 30.91 27/11/2016 CASABLANCA
23.  KARADA Youssef (2003) CMND 30.93 09/10/2016 CASABLANCA
24.  ZANARI Mohamed Amine (2002) TSC 30.98 27/11/2016 CASABLANCA
25.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 31.01 09/10/2016 CASABLANCA
26.  LAANAYA El Mehdi (2003) TSC 31.05 09/10/2016 CASABLANCA
27.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine (2002) ADM 31.06 09/10/2016 CASABLANCA
27.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 31.06 27/11/2016 CASABLANCA
29.  BELOUAD Achraf (2003) ADM 31.41 27/11/2016 CASABLANCA
30.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 31.46 09/10/2016 CASABLANCA
31.  EL BOURAKKADI Walid (2003) SNF 31.55 09/10/2016 CASABLANCA
32.  BENJARY Abderrahmane (2003) CSE 31.58 27/11/2016 CASABLANCA
33.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 31.76 09/10/2016 CASABLANCA
34.  GHILANE ELHASSANI Abdelouarite (2003) R.C.A.NATATION 31.82 09/10/2016 CASABLANCA
35.  MAHLI Mohamed Amine (2003) R.C.A.NATATION 32.30 27/11/2016 CASABLANCA
36.  ELHAOUARI Ilias (2003) R.C.A.NATATION 32.92 27/11/2016 CASABLANCA
37.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 33.04 27/11/2016 CASABLANCA
38.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 33.13 27/11/2016 CASABLANCA
39.  KHOUBABA Mohamed Amine (2003) CNCS 33.31 09/10/2016 CASABLANCA
40.  DEFAA Sami (2003) R.C.A.NATATION 33.50 27/11/2016 CASABLANCA
41.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 33.79 09/10/2016 CASABLANCA
42.  RASSILI Aymen (2002) ASS 34.47 09/10/2016 CASABLANCA
43.  BAJJAJI Yahia (2003) R.C.A.NATATION 34.73 27/11/2016 CASABLANCA
44.  KOBBI Nassim (2003) CSE 37.11 27/11/2016 CASABLANCA
45.  LAAGUEL Moussa (2003) R.C.A.NATATION 37.21 27/11/2016 CASABLANCA
46.  EL HODAIGUI Mohssine (2003) CCC 37.72 27/11/2016 CASABLANCA
47.  HILALI Hamza (2002) CCC 38.83 27/11/2016 CASABLANCA
48.  ABIR Alaa (2003) DHJ 40.06 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 1:03.88 13/11/2016 KENITRA
2.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 1:04.20 13/11/2016 MARRAKECH
3.  DIOURI Aida (1999) CSN 1:06.59 13/11/2016 KENITRA
4.  BOUCHAREB Hiba (1999) ASS 1:11.69 13/11/2016 KENITRA
5.  MOUTAOUAKEL Yousra (1999) SNF 1:25.95 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 1:02.28 13/11/2016 MARRAKECH
2.  FAHSI Doha (2001) OCK 1:03.75 13/11/2016 MARRAKECH
3.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 1:04.04 13/11/2016 KENITRA
4.  IDRISSI Atar (2001) USCM 1:05.47 13/11/2016 KENITRA
5.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 1:06.97 13/11/2016 KENITRA
6.  DIOURI Rim (2000) CODM 1:07.65 13/11/2016 FES
7.  BOURBOUH Nissrine (2001) FUS 1:09.12 13/11/2016 KENITRA
8.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 1:09.44 13/11/2016 KENITRA
9.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 1:09.48 13/11/2016 FES
10.  AJDI Ayya (2001) KACM 1:09.91 13/11/2016 MARRAKECH
11.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 1:11.78 13/11/2016 MARRAKECH
12.  KHALED Kaoutar (2001) OCK 1:13.86 13/11/2016 MARRAKECH
13.  BOUSSAADANE Wiam (2001) A.S.F.A.R 1:14.09 13/11/2016 KENITRA
14.  KOUNNA Samia (2001) USCM 1:14.25 13/11/2016 KENITRA
15.  AIT BENALI Nada (2001) CODM 1:14.40 13/11/2016 FES
16.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 1:14.95 13/11/2016 FES
17.  NAFR Wissal (2000) OCK 1:15.09 13/11/2016 MARRAKECH
18.  QOTIA Basma (2001) CAT 1:17.65 13/11/2016 FES
19.  MAHMOUDI Meriem (2001) SNF 1:17.77 13/11/2016 FES
20.  AIT BOUSERHANE Maria (2001) JIHA 1:20.81 13/11/2016 MARRAKECH
21.  DRIOUACHE Zineb (2000) CMND 1:24.88 13/11/2016 MARRAKECH
22.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 1:26.25 13/11/2016 KENITRA
23.  TASSA Ghita (2001) KAC 1:30.37 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 1:04.99 13/11/2016 FES
2.  TAHRI Aya (2002) ACK 1:08.02 13/11/2016 KENITRA
3.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 1:08.75 13/11/2016 KENITRA
4.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 1:08.81 13/11/2016 KENITRA
5.  BASKACH Imane (2003) USCM 1:09.03 13/11/2016 KENITRA
6.  REGRAGUI Salma (2002) USF 1:09.09 13/11/2016 FES
7.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 1:09.45 13/11/2016 FES
8.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 1:09.48 13/11/2016 FES
9.  BENNANI Rim (2002) CODM 1:09.95 13/11/2016 FES
10.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 1:09.97 13/11/2016 KENITRA
11.  MSOUGAR Nour El Houda (2003) ASS 1:10.59 13/11/2016 KENITRA
12.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 1:11.32 13/11/2016 KENITRA
13.  MASTARI Malak (2002) USCM 1:12.60 13/11/2016 KENITRA
14.  BERRADA Rime (2003) FUS 1:12.95 13/11/2016 KENITRA
15.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 1:14.25 13/11/2016 KENITRA
16.  FADILE Oumaima (2002) OCK 1:16.16 13/11/2016 MARRAKECH
17.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 1:16.87 13/11/2016 KENITRA
18.  KANDILI Imane (2003) SNF 1:16.88 13/11/2016 FES
19.  HSSINOU Fatima Zahra (2003) USF 1:18.35 13/11/2016 FES
20.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 1:18.81 13/11/2016 KENITRA
21.  DIOURI Oumaima (2002) SNF 1:19.85 13/11/2016 FES
22.  FADILA Yassmine (2002) SNF 1:20.19 13/11/2016 FES
23.  ESSAIDI Maha (2002) ASS 1:20.78 13/11/2016 KENITRA
24.  HASBI Yousra (2003) USF 1:20.95 13/11/2016 FES
25.  YAHYA Ghita (2003) SNF 1:21.04 13/11/2016 FES
26.  BOULAGUIGUE Maria (2003) MAS 1:21.56 13/11/2016 FES
27.  AMLAIKY Kenza (2002) USCM 1:23.20 13/11/2016 KENITRA
28.  ELYACOUBI Soundous (2002) USCM 1:24.44 13/11/2016 KENITRA
29.  ZNAGUI Meriem (2002) USF 1:24.75 13/11/2016 FES
30.  CHABI Sara (2003) USCM 1:25.68 13/11/2016 KENITRA
31.  DRISSI Boutayna (2002) CSN 1:25.75 13/11/2016 KENITRA
32.  EL MAMOUN Rania (2002) USCM 1:27.03 13/11/2016 KENITRA
33.  GUENDOUF Ghita (2003) KAC 1:27.78 13/11/2016 KENITRA
34.  EL MACHFOU Salma (2003) JIHA 1:29.00 13/11/2016 MARRAKECH
35.  EL MARJANI Lina (2003) USF 1:29.31 13/11/2016 FES
36.  LAHIA Chaimae (2003) USF 1:29.36 13/11/2016 FES
37.  ELOUAZZANI Amira (2003) OCS 1:33.03 13/11/2016 MARRAKECH
38.  HANAFI Kaoutar (2003) ASS 1:34.20 13/11/2016 KENITRA
39.  OUALI Boutaina (2003) CAT 1:34.41 13/11/2016 FES
40.  GMIRA Nada (2002) USF 1:36.18 13/11/2016 FES
41.  ARZAZ Maroua (2002) USF 1:42.35 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 1:06.77 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SARHANE Salma (1999) R.C.A.NATATION 1:08.00 13/11/2016 CASABLANCA
2.  EL MITARI Ahlam Habiba (1999) CSE 1:17.57 13/11/2016 CASABLANCA
3.  EL RAMI Boutaina (1999) TSC 1:19.78 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  RACHDI Hajar (2000) TSC 1:04.13 13/11/2016 CASABLANCA
2.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 1:04.35 13/11/2016 CASABLANCA
3.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 1:06.70 13/11/2016 CASABLANCA
4.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) TSC 1:06.77 13/11/2016 CASABLANCA
5.  RMILI Hiba (2000) TSC 1:09.24 13/11/2016 CASABLANCA
6.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 1:11.64 13/11/2016 CASABLANCA
7.  EL HAYANI Boutaina (2000) TSC 1:15.70 13/11/2016 CASABLANCA
8.  JEBRI Rim (2001) R.C.A.NATATION 1:18.16 13/11/2016 CASABLANCA
9.  BOULAGRIATE Houda (2001) CNCS 1:18.18 13/11/2016 CASABLANCA
10.  ELAAKIL ELFAKIH Nada (2001) TSC 1:23.88 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DAHBANI Taghrid (2003) R.C.A.NATATION 1:07.60 13/11/2016 CASABLANCA
2.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 1:07.63 13/11/2016 CASABLANCA
3.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 1:09.00 13/11/2016 CASABLANCA
4.  LAMANE Yasmine (2002) WAC 1:09.39 13/11/2016 CASABLANCA
5.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 1:11.63 13/11/2016 CASABLANCA
6.  PARKIN Ella Bianca Lorenza (2003) ADM 1:11.73 13/11/2016 CASABLANCA
7.  AFIF Rim (2002) TSC 1:13.00 13/11/2016 CASABLANCA
8.  RGUIB Nora (2003) ADM 1:14.00 13/11/2016 CASABLANCA
9.  OUAHMID Fatima Ezahra (2003) R.C.A.NATATION 1:14.65 13/11/2016 CASABLANCA
10.  LABYAD Rania (2003) CSE 1:14.98 13/11/2016 CASABLANCA
11.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 1:15.78 13/11/2016 CASABLANCA
12.  ANOUAR EL ALAMI Manal (2003) ADM 1:16.78 13/11/2016 CASABLANCA
13.  NACIM Oumaima (2002) TSC 1:16.97 13/11/2016 CASABLANCA
14.  OUHADOUCH Yasmine (2002) TSC 1:18.03 13/11/2016 CASABLANCA
15.  AMRANI Ghita (2002) TSC 1:19.01 13/11/2016 CASABLANCA
16.  ABOUMADI Salma (2002) WAC 1:19.45 13/11/2016 CASABLANCA
17.  DAHO Malak (2003) CNCS 1:19.84 13/11/2016 CASABLANCA
18.  ZAHIR Inas (2002) DHJ 1:20.53 13/11/2016 CASABLANCA
19.  MAASRA Nour Imane (2002) CNCS 1:20.93 13/11/2016 CASABLANCA
20.  YAHIA Mayare (2003) DHJ 1:21.06 13/11/2016 CASABLANCA
21.  GAMRAOUI Dalia Wissal (2002) WAC 1:21.09 13/11/2016 CASABLANCA
22.  EL BROUZI Rima (2003) TSC 1:23.38 13/11/2016 CASABLANCA
23.  BOUTALEB JOUTEI Ghita (2003) TSC 1:23.53 13/11/2016 CASABLANCA
24.  KHATIB Kamilia (2003) TSC 1:27.07 13/11/2016 CASABLANCA
25.  EL BOUZKRI Aya (2003) CNCS 1:27.89 13/11/2016 CASABLANCA
26.  MIKOU Aya (2003) ADM 1:27.98 13/11/2016 CASABLANCA
27.  BOURZIK Lina (2002) TSC 1:42.55 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KOUAME Amine (1986) USF 52.71 13/11/2016 FES
2.  SABER Said (1995) CODM 54.96 13/11/2016 FES
3.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 57.21 13/11/2016 KENITRA
4.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 57.92 13/11/2016 FES
5.  OUAZZANE Bessame (1996) USF 58.48 13/11/2016 FES
6.  NADIFIYINE Younes Taha (1995) KACM 59.51 13/11/2016 MARRAKECH
7.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 1:00.97 13/11/2016 KENITRA
8.  BENSAID Nizar (1994) CNN 1:01.15 13/11/2016 KENITRA
9.  SLAOUI Mehdi (1990) USF 1:01.51 13/11/2016 FES
10.  RRHIOUI Mohamed Jalal (1995) CSN 1:04.00 13/11/2016 KENITRA
11.  AHL MBAREK Zakaria (1997) CBN 1:07.05 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 55.63 13/11/2016 KENITRA
2.  SADOUK Ali (1999) USF 55.88 13/11/2016 FES
3.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 56.93 13/11/2016 KENITRA
4.  CHAARI Soufiane (1999) A.S.F.A.R 57.01 13/11/2016 KENITRA
5.  AMARTI Karim (1998) USF 58.89 13/11/2016 FES
6.  TIJARI Hicham (1998) CODM 59.80 13/11/2016 FES
7.  LEBIED Aymane (1999) CSN 1:01.41 13/11/2016 KENITRA
8.  NABOUCHE Omar (1999) CODM 1:02.02 13/11/2016 FES
9.  LAKHDAR Achraf (1998) KACM 1:03.84 13/11/2016 MARRAKECH
10.  MIMOUNI El Mehdi (1998) UNO 1:04.45 13/11/2016 FES
11.  BENLYAMANI Achraf (1999) OCS 1:05.18 13/11/2016 MARRAKECH
12.  BENNANI Abderrahman (1998) SNF 1:06.91 13/11/2016 FES
13.  IGOUZAL Ouadii (1999) CSN 1:10.56 13/11/2016 KENITRA
14.  KARROUK BAAYL Zaid (1999) ACK 1:10.59 13/11/2016 KENITRA
15.  SAIDI Mohammed Amine (1999) SNF 1:10.87 13/11/2016 FES
16.  NASSIRI Abdessamad (1999) UNO 1:12.59 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Ali (2001) FUS 55.16 13/11/2016 KENITRA
2.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 55.59 13/11/2016 FES
3.  HEMRI Youssef (2001) FUS 57.40 13/11/2016 KENITRA
4.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 57.83 13/11/2016 KENITRA
5.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 58.00 13/11/2016 KENITRA
6.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 58.25 13/11/2016 KENITRA
7.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 58.50 13/11/2016 KENITRA
8.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 58.68 13/11/2016 MARRAKECH
9.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 59.20 13/11/2016 KENITRA
10.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 59.88 13/11/2016 FES
11.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 1:00.50 13/11/2016 KENITRA
12.  RAJI Marouane (2000) CODM 1:01.53 13/11/2016 FES
13.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 1:02.11 13/11/2016 FES
14.  NAJI Saad (2001) CODM 1:02.69 13/11/2016 FES
15.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 1:02.94 13/11/2016 KENITRA
16.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 1:03.07 13/11/2016 MARRAKECH
17.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 1:03.19 13/11/2016 KENITRA
18.  BARGACH Hamza (2000) CSN 1:03.76 13/11/2016 KENITRA
19.  ARROUD Akram Oussama (2000) CODM 1:03.80 13/11/2016 FES
20.  FILALI Omar (2001) USF 1:04.15 13/11/2016 FES
21.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 1:04.55 13/11/2016 FES
22.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 1:05.12 13/11/2016 KENITRA
23.  ZOUGAGHI Mehdi (2001) USCM 1:05.16 13/11/2016 KENITRA
24.  KABIRI Haytam (2001) ASS 1:05.22 13/11/2016 KENITRA
25.  CHERKAOUI Omar (2001) USCM 1:06.03 13/11/2016 KENITRA
26.  EL HAMDANI Omar (2001) JIHA 1:06.45 13/11/2016 MARRAKECH
27.  BENDI Sami (2000) CSN 1:06.63 13/11/2016 KENITRA
28.  SEFRAOUI Mohammed (2000) UNO 1:06.77 13/11/2016 FES
29.  SAHNOUNE Omar (2000) ASS 1:07.07 13/11/2016 KENITRA
30.  RADI Akram (2000) MAS 1:07.35 13/11/2016 FES
31.  OURKIYA Salah Eddine (2001) USCM 1:08.16 13/11/2016 KENITRA
32.  MAGRI Mohamed Aymane (2000) ASS 1:08.44 13/11/2016 KENITRA
33.  MIFTAH Taha (2001) CNN 1:09.78 13/11/2016 KENITRA
34.  EL GHARIME Soufiane (2000) SNF 1:09.91 13/11/2016 FES
35.  COURDI Mohammed (2001) OCS 1:10.23 13/11/2016 MARRAKECH
36.  BADIS Aymane (2001) SNF 1:11.27 13/11/2016 FES
37.  EL BEQQALI Adnane (2000) SNF 1:11.39 13/11/2016 FES
38.  SABOUNI Ahmed (2000) UNO 1:12.10 13/11/2016 FES
39.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid (2001) KACM 1:12.44 13/11/2016 MARRAKECH
40.  CHERGUI MOUANE Yassine (2001) OCS 1:12.70 13/11/2016 MARRAKECH
41.  AZIKOU Omar (2000) KAC 1:13.28 13/11/2016 KENITRA
42.  NEJJARI Amine (2001) MAS 1:13.49 13/11/2016 FES
43.  TAZOUDI Hamza (2000) SNF 1:13.78 13/11/2016 FES
44.  BAQQASS Adam (2001) ASS 1:13.81 13/11/2016 KENITRA
45.  SALAMAT Youssef (2001) CNN 1:13.88 13/11/2016 KENITRA
46.  KHATIM Mustapha (2000) CMND 1:18.66 13/11/2016 MARRAKECH
47.  EL HAMDOUNI Ayoub (2001) OCS 1:21.26 13/11/2016 MARRAKECH
48.  AITBELLA Mustafa (2000) OCS 1:22.66 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 58.59 13/11/2016 FES
2.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 59.16 13/11/2016 KENITRA
3.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 59.39 13/11/2016 MARRAKECH
4.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 1:01.25 13/11/2016 FES
5.  SADIQUI Anir (2003) USCM 1:01.37 13/11/2016 KENITRA
6.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 1:01.97 13/11/2016 KENITRA
7.  HAITAM Monssif (2002) OCK 1:02.00 13/11/2016 MARRAKECH
8.  LEBIED Omar (2002) CSN 1:02.64 13/11/2016 KENITRA
9.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 1:02.91 13/11/2016 MARRAKECH
10.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 1:03.50 13/11/2016 KENITRA
11.  SEDDOUK Adam (2003) CODM 1:03.66 13/11/2016 FES
12.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 1:03.95 13/11/2016 FES
13.  BENADADA Adnane (2003) SNF 1:04.60 13/11/2016 FES
14.  QOUANANE Anas (2003) JIHA 1:05.00 13/11/2016 MARRAKECH
15.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 1:05.20 13/11/2016 KENITRA
16.  MOUHOUBI Lounes (2002) CMND 1:05.29 13/11/2016 MARRAKECH
17.  KARADA Youssef (2003) CMND 1:05.63 13/11/2016 MARRAKECH
18.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 1:06.08 13/11/2016 KENITRA
19.  EL HAMOUMI Ismail (2002) USF 1:06.12 13/11/2016 FES
20.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 1:06.28 13/11/2016 KENITRA
21.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 1:06.63 13/11/2016 FES
22.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 1:06.73 13/11/2016 KENITRA
23.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 1:07.32 13/11/2016 FES
24.  AMALI Zakariae (2003) CODM 1:07.91 13/11/2016 FES
25.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 1:09.02 13/11/2016 FES
26.  BENAMAR Amine (2002) CNN 1:09.28 13/11/2016 KENITRA
27.  DIDOUCH Mohamed Amine (2003) ASAMIN 1:09.70 13/11/2016 MARRAKECH
28.  LIZE Ilias (2002) CMND 1:10.14 13/11/2016 MARRAKECH
29.  DAIBOUN Wail (2002) ACK 1:10.30 13/11/2016 KENITRA
30.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 1:10.37 13/11/2016 KENITRA
31.  AFEJDGHANE Imad (2002) ASAMIN 1:11.69 13/11/2016 MARRAKECH
32.  ABDOUH Saad (2002) JIHA 1:11.84 13/11/2016 MARRAKECH
33.  RABOUN Ayoub (2003) CMND 1:12.04 13/11/2016 MARRAKECH
34.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 1:12.06 13/11/2016 MARRAKECH
35.  BELKHDARE Younes (2002) ASAMIN 1:12.11 13/11/2016 MARRAKECH
36.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 1:12.15 13/11/2016 KENITRA
37.  BEZOTE Wail (2002) KAC 1:12.41 13/11/2016 KENITRA
38.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 1:12.71 13/11/2016 FES
39.  DRISSI Yassine (2003) FUS 1:12.88 13/11/2016 KENITRA
40.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 1:13.00 13/11/2016 KENITRA
40.  LAKRANE Abdenasser (2002) CNK 1:13.00 13/11/2016 KENITRA
42.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 1:13.64 13/11/2016 FES
43.  JRAFE Naoufal (2002) ACK 1:13.94 13/11/2016 KENITRA
44.  ES SAHELY Ilyas (2003) SNF 1:14.68 13/11/2016 FES
45.  ELOUAZZANI Rayyane (2002) OCS 1:14.75 13/11/2016 MARRAKECH
46.  MAGRI Ahmed Ghassane (2003) ASS 1:14.87 13/11/2016 KENITRA
47.  SENIHJI Mehdi (2003) CNN 1:14.94 13/11/2016 KENITRA
48.  ALILOU Hamza (2002) CNN 1:15.03 13/11/2016 KENITRA
49.  AIT BELHOUSSEIN Ilyas (2002) CNN 1:15.20 13/11/2016 KENITRA
50.  BENAZZOUZ Hatim (2003) OCS 1:15.54 13/11/2016 MARRAKECH
51.  AIT SALAH Othmane (2002) JIHA 1:15.55 13/11/2016 MARRAKECH
52.  ZINE Ouadii (2003) OCS 1:15.66 13/11/2016 MARRAKECH
53.  OUAZZANI CHAHDI Khalil (2003) USCM 1:15.78 13/11/2016 KENITRA
54.  BOUMLIK Ahmed Adam (2002) USF 1:15.86 13/11/2016 FES
55.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 1:16.19 13/11/2016 KENITRA
56.  BOUZAIDI Zakaria (2002) CSN 1:16.43 13/11/2016 KENITRA
57.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 1:16.52 13/11/2016 KENITRA
58.  SAISSI Amjad (2003) OCS 1:16.77 13/11/2016 MARRAKECH
59.  FIDADI Fayçal (2003) KACM 1:16.82 13/11/2016 MARRAKECH
60.  MIRI Yassine (2002) UNO 1:16.98 13/11/2016 FES
61.  MBASSO Youssef (2002) UNO 1:17.17 13/11/2016 FES
62.  ELBOUKHARI Anas (2003) JIHA 1:17.25 13/11/2016 MARRAKECH
63.  MESKINE Mohammed Aymane (2002) ACK 1:17.60 13/11/2016 KENITRA
64.  SGHYAR Ziad (2002) KACM 1:17.86 13/11/2016 MARRAKECH
65.  NEJJARI Ismail (2003) MAS 1:18.00 13/11/2016 FES
66.  TABIT Youssef (2003) ASAMIN 1:18.50 13/11/2016 MARRAKECH
67.  HATHOUTI Mohamed Taha (2003) ASS 1:19.03 13/11/2016 KENITRA
67.  KADIRI HASSANI Youssef (2003) SNF 1:19.03 13/11/2016 FES
69.  ENNAZIHI Mohamed Reda (2002) OCS 1:19.05 13/11/2016 MARRAKECH
70.  KHYAT Ayoub (2002) KACM 1:19.28 13/11/2016 MARRAKECH
71.  RHZAL Walid (2003) UNO 1:19.40 13/11/2016 FES
72.  ELHAMIL Youssef (2003) JIHA 1:19.47 13/11/2016 MARRAKECH
73.  DEQQAOUI Saad (2003) USF 1:19.59 13/11/2016 FES
74.  SAIDI Youssef (2003) SNF 1:19.72 13/11/2016 FES
75.  ERROUKHOU Walid (2003) ASAMIN 1:20.36 13/11/2016 MARRAKECH
76.  FATHI Houssam (2002) CSN 1:20.40 13/11/2016 KENITRA
77.  RASSI Othman (2002) UNO 1:20.58 13/11/2016 FES
78.  MAAT ALLAH Abdelwadoud (2003) OCS 1:20.70 13/11/2016 MARRAKECH
79.  REMMANE Ilyass (2003) UNO 1:20.84 13/11/2016 FES
80.  EL BOUAZZAOUI Yassine (2003) ASS 1:22.09 13/11/2016 KENITRA
81.  BKHIBKHI Ilyas (2002) CMND 1:22.22 13/11/2016 MARRAKECH
82.  RHORCHI M'hammed (2003) SNF 1:23.79 13/11/2016 FES
83.  BENRBIB Achraf (2003) OCS 1:24.02 13/11/2016 MARRAKECH
84.  ILGUIM Anass (2003) CNN 1:24.97 13/11/2016 KENITRA
85.  BAKHTAOUI Omar (2002) UNO 1:27.30 13/11/2016 FES
86.  RAFTANI Alae Eddine (2003) SNF 1:28.16 13/11/2016 FES
87.  AMMARA Abderrahmane (2003) CAT 1:29.16 13/11/2016 FES
88.  AYACH Mohamed Chawki (2003) CAT 1:29.53 13/11/2016 FES
89.  TOUIJAR Mohammed (2003) SNF 1:29.64 13/11/2016 FES
90.  NAITIDIR Saad (2003) UNO 1:31.22 13/11/2016 FES
91.  KOUISS Khalil (2003) CNN 1:32.50 13/11/2016 KENITRA
92.  BOUFEDENE Zakaria (2003) ASS 1:33.87 13/11/2016 KENITRA
93.  ELBOUKHOUTI Youssef (2002) CNN 1:34.30 13/11/2016 KENITRA
94.  ARGUIEL Badr Eddine (2003) OCS 1:37.09 13/11/2016 MARRAKECH
95.  BOUFEDENE Yahya (2003) ASS 1:37.46 13/11/2016 KENITRA
96.  MOUKAFI Zakaria (2003) CNN 1:44.22 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 59.19 13/11/2016 CASABLANCA
2.  EL KASBI Amine (1991) OUM RABII 1:09.03 13/11/2016 CASABLANCA
3.  DAHBI Zouhair (1991) OUM RABII 1:15.92 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 56.47 13/11/2016 CASABLANCA
2.  LAHRICHI Ismail (1999) R.C.A.NATATION 56.59 13/11/2016 CASABLANCA
3.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 57.71 13/11/2016 CASABLANCA
4.  SOULHI Yahya (1998) ADM 58.55 13/11/2016 CASABLANCA
5.  SNIKY Driss (1999) WAC 58.64 13/11/2016 CASABLANCA
6.  AMARHOUS Ibrahim (1999) TSC 1:00.50 13/11/2016 CASABLANCA
7.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 1:00.74 13/11/2016 CASABLANCA
8.  BENNAJEH Ahmed (1998) CSE 1:00.91 13/11/2016 CASABLANCA
9.  LAFKIHI Mehdi (1999) TSC 1:00.98 13/11/2016 CASABLANCA
10.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 1:01.21 13/11/2016 CASABLANCA
11.  DEFAA Mehdi (1999) R.C.A.NATATION 1:01.67 13/11/2016 CASABLANCA
12.  EZZAHER Hamza (1998) ADM 1:02.34 13/11/2016 CASABLANCA
13.  BANSAR Youssef (1998) R.C.A.NATATION 1:02.91 13/11/2016 CASABLANCA
14.  DAHO Yasser (1999) CNCS 1:06.90 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NATATION 59.45 13/11/2016 CASABLANCA
2.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 1:02.00 13/11/2016 CASABLANCA
3.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 1:02.70 13/11/2016 CASABLANCA
4.  AYANE Yasser (2001) CSE 1:02.78 13/11/2016 CASABLANCA
5.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 1:07.17 13/11/2016 CASABLANCA
6.  ASSAL mohamed Farouk (2001) R.C.A.NATATION 1:07.31 13/11/2016 CASABLANCA
7.  ZIDANE Mohammed Amine (2001) CSE 1:07.78 13/11/2016 CASABLANCA
8.  NARBAD Karim (2000) CSE 1:08.03 13/11/2016 CASABLANCA
9.  MAASRA Mohamed Moussa (2001) CNCS 1:08.48 13/11/2016 CASABLANCA
10.  SADAK Youssef (2001) CSE 1:09.38 13/11/2016 CASABLANCA
11.  BELBEIDA Hicham (2001) CNCS 1:10.78 13/11/2016 CASABLANCA
12.  SALMAN Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 1:11.39 13/11/2016 CASABLANCA
13.  DAMIRI Yassine (2001) R.C.A.NATATION 1:12.52 13/11/2016 CASABLANCA
14.  AZZA Ayoub (2001) ADM 1:13.16 13/11/2016 CASABLANCA
14.  EL KHOMS Yahya (2001) CNCS 1:13.16 13/11/2016 CASABLANCA
16.  MATBOUT Med Amine (2000) ADM 1:14.94 13/11/2016 CASABLANCA
17.  EZZOUBI Ali (2001) CNCS 1:24.77 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZIANE Adam (2002) CNCS 1:01.09 13/11/2016 CASABLANCA
2.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) WAC 1:02.52 13/11/2016 CASABLANCA
3.  MESLOUH Aymane (2002) ADM 1:04.16 13/11/2016 CASABLANCA
4.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 1:05.92 13/11/2016 CASABLANCA
5.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 1:06.98 13/11/2016 CASABLANCA
6.  SELLEK Yassine (2002) CSE 1:08.03 13/11/2016 CASABLANCA
7.  AZHAR Idriss (2003) R.C.A.NATATION 1:08.18 13/11/2016 CASABLANCA
8.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 1:09.45 13/11/2016 CASABLANCA
9.  BENJELLOUN Youssef (2003) ADM 1:10.39 13/11/2016 CASABLANCA
10.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine (2002) ADM 1:11.43 13/11/2016 CASABLANCA
11.  ZANARI Mohamed Amine (2002) TSC 1:12.53 13/11/2016 CASABLANCA
12.  BELOUAD Achraf (2003) ADM 1:12.59 13/11/2016 CASABLANCA
13.  EL AMARTI Hatim (2003) DHJ 1:12.98 13/11/2016 CASABLANCA
14.  LAANAYA El Mehdi (2003) TSC 1:13.38 13/11/2016 CASABLANCA
15.  MAHLI Mohamed Amine (2003) R.C.A.NATATION 1:13.44 13/11/2016 CASABLANCA
16.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 1:14.09 13/11/2016 CASABLANCA
17.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 1:14.38 13/11/2016 CASABLANCA
18.  ELHAOUARI Ilias (2003) R.C.A.NATATION 1:15.72 13/11/2016 CASABLANCA
19.  BENJARY Abderrahmane (2003) CSE 1:15.97 13/11/2016 CASABLANCA
20.  LAKHLALKI Saad (2002) CSE 1:16.35 13/11/2016 CASABLANCA
21.  KHOUBABA Mohamed Amine (2003) CNCS 1:19.08 13/11/2016 CASABLANCA
22.  DEFAA Sami (2003) R.C.A.NATATION 1:19.34 13/11/2016 CASABLANCA
23.  IRAQUI HOUSSEINI Ghali (2003) R.C.A.NATATION 1:19.69 13/11/2016 CASABLANCA
24.  BAJJAJI Yahia (2003) R.C.A.NATATION 1:24.13 13/11/2016 CASABLANCA
25.  KOBBI Nassim (2003) CSE 1:24.38 13/11/2016 CASABLANCA
26.  NADIR Zakaria (2003) ADM 1:25.74 13/11/2016 CASABLANCA
27.  LAAGUEL Moussa (2003) R.C.A.NATATION 1:27.97 13/11/2016 CASABLANCA
28.  EL HODAIGUI Mohssine (2003) CCC 1:28.95 13/11/2016 CASABLANCA
29.  MAROUANE Akram (2003) CNCS 1:29.27 13/11/2016 CASABLANCA
30.  ABIR Alaa (2003) DHJ 1:36.92 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 2:19.28 27/11/2016 KENITRA
2.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 2:19.44 27/11/2016 MARRAKECH
3.  DIOURI Aida (1999) CSN 2:32.00 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 2:15.29 27/11/2016 MARRAKECH
2.  FAHSI Doha (2001) OCK 2:21.00 27/11/2016 MARRAKECH
3.  IDRISSI Atar (2001) USCM 2:21.03 27/11/2016 KENITRA
4.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 2:24.72 27/11/2016 KENITRA
5.  BOURBOUH Nissrine (2001) FUS 2:26.56 27/11/2016 KENITRA
6.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 2:26.75 27/11/2016 FES
7.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 2:29.22 27/11/2016 KENITRA
8.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 2:36.31 27/11/2016 MARRAKECH
9.  KHALED Kaoutar (2001) OCK 2:37.94 27/11/2016 MARRAKECH
10.  NAFR Wissal (2000) OCK 2:38.47 27/11/2016 MARRAKECH
11.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 2:44.42 27/11/2016 FES
12.  EL AISSARI Marwa (2001) ASAMIN 3:06.47 27/11/2016 MARRAKECH
13.  QOTIA Basma (2001) CAT 3:10.20 27/11/2016 FES
14.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 3:14.40 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 2:22.94 27/11/2016 MARRAKECH
2.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 2:27.75 27/11/2016 KENITRA
3.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 2:29.09 27/11/2016 KENITRA
4.  ADIANNA Aya (2002) SNF 2:30.64 27/11/2016 FES
5.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 2:35.11 27/11/2016 FES
6.  BASKACH Imane (2003) USCM 2:35.44 27/11/2016 KENITRA
7.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 2:36.00 27/11/2016 KENITRA
8.  BERRADA Rime (2003) FUS 2:37.78 27/11/2016 KENITRA
8.  MSOUGAR Nour El Houda (2003) ASS 2:37.78 27/11/2016 KENITRA
10.  BENNANI Rim (2002) CODM 2:39.30 27/11/2016 FES
11.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 2:45.50 27/11/2016 KENITRA
12.  EL AISSARI Nada (2003) ASAMIN 2:47.16 27/11/2016 MARRAKECH
13.  KANDILI Imane (2003) SNF 2:47.22 27/11/2016 FES
14.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 2:47.38 27/11/2016 KENITRA
15.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 2:47.49 27/11/2016 KENITRA
16.  AIT EL HAJ Ghita (2002) JIHA 2:49.70 27/11/2016 MARRAKECH
17.  YAHYA Ghita (2003) SNF 2:57.77 27/11/2016 FES
18.  DRISSI Boutayna (2002) CSN 3:18.25 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  CHAKRI Rim (1997) R.C.A.NATATION 2:38.01 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SARHANE Salma (1999) R.C.A.NATATION 2:31.42 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  RACHDI Hajar (2000) TSC 2:21.31 27/11/2016 CASABLANCA
2.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 2:21.81 27/11/2016 CASABLANCA
3.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 2:28.09 27/11/2016 CASABLANCA
4.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) TSC 2:28.23 27/11/2016 CASABLANCA
5.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 2:29.62 27/11/2016 CASABLANCA
6.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 2:34.13 27/11/2016 CASABLANCA
7.  KOBBI Ikram (2000) CSE 2:36.80 27/11/2016 CASABLANCA
8.  RMILI Hiba (2000) TSC 2:36.96 27/11/2016 CASABLANCA
9.  JEBRI Rim (2001) R.C.A.NATATION 2:44.09 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DAHBANI Taghrid (2003) R.C.A.NATATION 2:24.72 27/11/2016 CASABLANCA
2.  LAMANE Yasmine (2002) WAC 2:30.66 27/11/2016 CASABLANCA
3.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 2:33.46 27/11/2016 CASABLANCA
4.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 2:36.27 27/11/2016 CASABLANCA
5.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 2:39.64 27/11/2016 CASABLANCA
6.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 2:40.25 27/11/2016 CASABLANCA
7.  OUAHMID Fatima Ezahra (2003) R.C.A.NATATION 2:40.60 27/11/2016 CASABLANCA
8.  RGUIB Nora (2003) ADM 2:41.16 27/11/2016 CASABLANCA
9.  PARKIN Ella Bianca Lorenza (2003) ADM 2:42.03 27/11/2016 CASABLANCA
10.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 2:42.65 27/11/2016 CASABLANCA
11.  AFIF Rim (2002) TSC 2:43.03 27/11/2016 CASABLANCA
12.  LABYAD Rania (2003) CSE 2:43.70 27/11/2016 CASABLANCA
13.  ANOUAR EL ALAMI Manal (2003) ADM 2:44.23 27/11/2016 CASABLANCA
14.  ABOUMADI Salma (2002) WAC 2:47.84 27/11/2016 CASABLANCA
15.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 2:48.19 27/11/2016 CASABLANCA
16.  AMMOUMOU Hafssa (2003) WAC 2:59.09 27/11/2016 CASABLANCA
17.  MAASRA Nour Imane (2002) CNCS 2:59.75 27/11/2016 CASABLANCA
18.  BOUTALEB JOUTEI Ghita (2003) TSC 3:00.16 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SABER Said (1995) CODM 1:57.83 27/11/2016 FES
2.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 2:05.07 27/11/2016 FES
3.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 2:05.94 27/11/2016 KENITRA
4.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 2:08.51 27/11/2016 FES
5.  BELKAZ Lahbib (1996) CSN 2:11.81 27/11/2016 KENITRA
6.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 2:22.28 27/11/2016 KENITRA
7.  BENSAID Nizar (1994) CNN 2:23.53 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 2:06.72 27/11/2016 KENITRA
2.  AMARTI Karim (1998) USF 2:12.30 27/11/2016 FES
3.  LAKHDAR Achraf (1998) KACM 2:22.28 27/11/2016 MARRAKECH
4.  KARROUK BAAYL Zaid (1999) ACK 2:39.25 27/11/2016 KENITRA
5.  IGOUZAL Ouadii (1999) CSN 2:41.50 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Ali (2001) FUS 2:00.49 27/11/2016 KENITRA
2.  HEMRI Youssef (2001) FUS 2:02.84 27/11/2016 KENITRA
3.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 2:02.98 27/11/2016 KENITRA
4.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 2:03.24 27/11/2016 KENITRA
5.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 2:06.20 27/11/2016 MARRAKECH
6.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 2:09.00 27/11/2016 KENITRA
7.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 2:09.98 27/11/2016 KENITRA
8.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 2:11.50 27/11/2016 KENITRA
9.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 2:11.97 27/11/2016 KENITRA
10.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 2:16.00 27/11/2016 FES
11.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 2:16.47 27/11/2016 FES
12.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 2:17.00 27/11/2016 KENITRA
13.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 2:18.88 27/11/2016 MARRAKECH
14.  BENLACHHAB Othmane (2001) ASAMIN 2:22.05 27/11/2016 MARRAKECH
15.  MOKHTARI Ali (2001) USCM 2:22.18 27/11/2016 KENITRA
16.  OURKIYA Anas (2000) USCM 2:22.80 27/11/2016 KENITRA
17.  ZOUGAGHI Mehdi (2001) USCM 2:23.00 27/11/2016 KENITRA
18.  BAZTIRI Nasser Eddine (2000) CKM 2:36.56 27/11/2016 MARRAKECH
19.  MIFTAH Taha (2001) CNN 2:37.72 27/11/2016 KENITRA
20.  BENDI Sami (2000) CSN 2:38.09 27/11/2016 KENITRA
21.  AIT HADDOUCH Anas (2001) ASAMIN 2:38.86 27/11/2016 MARRAKECH
22.  KABIRI Haytam (2001) ASS 2:39.03 27/11/2016 KENITRA
23.  AZIKOU Omar (2000) KAC 2:41.53 27/11/2016 KENITRA
24.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid (2001) KACM 2:42.80 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 2:09.22 27/11/2016 MARRAKECH
2.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 2:12.65 27/11/2016 KENITRA
3.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 2:12.87 27/11/2016 KENITRA
4.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 2:15.24 27/11/2016 FES
5.  HAITAM Monssif (2002) OCK 2:16.56 27/11/2016 MARRAKECH
6.  SADIQUI Anir (2003) USCM 2:18.07 27/11/2016 KENITRA
7.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 2:19.13 27/11/2016 MARRAKECH
8.  LEBIED Omar (2002) CSN 2:24.41 27/11/2016 KENITRA
8.  ELMAMOUN Yasser (2003) CODM 2:24.41 27/11/2016 FES
10.  EL HAMOUMI Ismail (2002) USF 2:24.79 27/11/2016 FES
11.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 2:24.94 27/11/2016 KENITRA
12.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 2:25.04 27/11/2016 KENITRA
13.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 2:25.19 27/11/2016 KENITRA
14.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 2:25.63 27/11/2016 KENITRA
15.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 2:26.47 27/11/2016 FES
16.  BENADADA Adnane (2003) SNF 2:28.03 27/11/2016 FES
17.  DIDOUCH Mohamed Amine (2003) ASAMIN 2:30.94 27/11/2016 MARRAKECH
18.  EL BOURAKKADI Walid (2003) SNF 2:30.95 27/11/2016 FES
19.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 2:36.41 27/11/2016 FES
20.  BELKHDARE Younes (2002) ASAMIN 2:36.73 27/11/2016 MARRAKECH
21.  DRISSI Yassine (2003) FUS 2:37.90 27/11/2016 KENITRA
22.  RASSILI Aymen (2002) ASS 2:38.02 27/11/2016 KENITRA
23.  MBASSO Youssef (2002) UNO 2:39.68 27/11/2016 FES
24.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 2:39.69 27/11/2016 KENITRA
25.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 2:39.93 27/11/2016 KENITRA
26.  BENAMAR Amine (2002) CNN 2:41.22 27/11/2016 KENITRA
27.  BEZOTE Wail (2002) KAC 2:42.16 27/11/2016 KENITRA
28.  AIT SALAH Othmane (2002) JIHA 2:43.06 27/11/2016 MARRAKECH
29.  HATHOUTI Mohamed Taha (2003) ASS 2:44.91 27/11/2016 KENITRA
30.  FIDADI Fayçal (2003) KACM 2:45.00 27/11/2016 MARRAKECH
31.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 2:45.10 27/11/2016 KENITRA
32.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 2:45.31 27/11/2016 KENITRA
33.  ES SAHELY Ilyas (2003) SNF 2:45.75 27/11/2016 FES
34.  MIRI Yassine (2002) UNO 2:50.50 27/11/2016 FES
35.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 2:51.22 27/11/2016 FES
36.  TABIT Youssef (2003) ASAMIN 2:53.19 27/11/2016 MARRAKECH
37.  ERROUKHOU Walid (2003) ASAMIN 2:53.23 27/11/2016 MARRAKECH
38.  SAIDI Youssef (2003) SNF 2:53.63 27/11/2016 FES
39.  SENIHJI Mehdi (2003) CNN 2:56.38 27/11/2016 KENITRA
40.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 2:56.95 27/11/2016 FES
41.  ELOUAZZANI Rayyane (2002) OCS 2:59.50 27/11/2016 MARRAKECH
42.  RHORCHI M'hammed (2003) SNF 3:01.20 27/11/2016 FES
43.  HOUMMAN Oussama (2002) UNO 3:11.04 27/11/2016 FES
44.  BELHAJ Ayoub (2003) USCM 3:14.87 27/11/2016 KENITRA
45.  TOUIJAR Mohammed (2003) SNF 3:21.81 27/11/2016 FES
46.  AYACH Mohamed Chawki (2003) CAT 3:36.45 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAHRICHI Ismail (1999) R.C.A.NATATION 2:06.00 27/11/2016 CASABLANCA
2.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 2:09.32 27/11/2016 CASABLANCA
3.  SNIKY Driss (1999) WAC 2:13.06 27/11/2016 CASABLANCA
4.  AMARHOUS Ibrahim (1999) TSC 2:13.77 27/11/2016 CASABLANCA
5.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 2:17.33 27/11/2016 CASABLANCA
6.  BENNAJEH Ahmed (1998) CSE 2:18.16 27/11/2016 CASABLANCA
7.  LAFKIHI Mehdi (1999) TSC 2:18.56 27/11/2016 CASABLANCA
8.  BANSAR Youssef (1998) R.C.A.NATATION 2:20.85 27/11/2016 CASABLANCA
9.  FARIH Amine (1998) R.C.A.NATATION 2:22.25 27/11/2016 CASABLANCA
10.  IKLANE Yassine (1999) WAC 2:32.69 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 2:11.88 27/11/2016 CASABLANCA
2.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NATATION 2:13.45 27/11/2016 CASABLANCA
3.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 2:16.19 27/11/2016 CASABLANCA
4.  AYANE Yasser (2001) CSE 2:20.81 27/11/2016 CASABLANCA
5.  MAKY Mouad (2000) TSC 2:22.66 27/11/2016 CASABLANCA
6.  ZIDANE Mohammed Amine (2001) CSE 2:29.59 27/11/2016 CASABLANCA
7.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 2:30.91 27/11/2016 CASABLANCA
8.  MAASRA Mohamed Moussa (2001) CNCS 2:33.07 27/11/2016 CASABLANCA
9.  NARBAD Karim (2000) CSE 2:34.97 27/11/2016 CASABLANCA
10.  EL KHOMS Yahya (2001) CNCS 2:45.41 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 2:13.70 27/11/2016 CASABLANCA
2.  ZIANE Adam (2002) CNCS 2:16.99 27/11/2016 CASABLANCA
3.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) WAC 2:18.44 27/11/2016 CASABLANCA
4.  KAMIL Ali (2002) WAC 2:21.41 27/11/2016 CASABLANCA
5.  AZHAR Idriss (2003) R.C.A.NATATION 2:24.85 27/11/2016 CASABLANCA
5.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 2:24.85 27/11/2016 CASABLANCA
7.  MESLOUH Aymane (2002) ADM 2:26.78 27/11/2016 CASABLANCA
8.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 2:28.84 27/11/2016 CASABLANCA
9.  LAANAYA El Mehdi (2003) TSC 2:39.66 27/11/2016 CASABLANCA
10.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 2:40.63 27/11/2016 CASABLANCA
11.  MAHLI Mohamed Amine (2003) R.C.A.NATATION 2:40.67 27/11/2016 CASABLANCA
11.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 2:40.67 27/11/2016 CASABLANCA
13.  BENJARY Abderrahmane (2003) CSE 2:41.05 27/11/2016 CASABLANCA
14.  ZANARI Mohamed Amine (2002) TSC 2:42.25 27/11/2016 CASABLANCA
15.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 2:44.28 27/11/2016 CASABLANCA
16.  DEFAA Sami (2003) R.C.A.NATATION 2:50.34 27/11/2016 CASABLANCA
17.  EL AMARTI Hatim (2003) DHJ 2:52.95 27/11/2016 CASABLANCA
18.  HILALI Hamza (2002) CCC 3:04.02 27/11/2016 CASABLANCA
19.  KOBBI Nassim (2003) CSE 3:04.18 27/11/2016 CASABLANCA
20.  EL HODAIGUI Mohssine (2003) CCC 3:11.80 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

400 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 5:00.69 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 5:01.19 13/11/2016 KENITRA
2.  IDRISSI Atar (2001) USCM 5:01.36 13/11/2016 KENITRA
3.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 5:02.78 13/11/2016 KENITRA
4.  FAHSI Doha (2001) OCK 5:04.84 13/11/2016 MARRAKECH
5.  BOURBOUH Nissrine (2001) FUS 5:07.85 13/11/2016 KENITRA
6.  DIOURI Rim (2000) CODM 5:09.73 13/11/2016 FES
7.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 5:26.27 13/11/2016 FES
8.  AIT BENALI Nada (2001) CODM 5:30.34 13/11/2016 FES
9.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 5:48.56 13/11/2016 MARRAKECH
10.  NAFR Wissal (2000) OCK 6:09.66 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 5:11.84 13/11/2016 MARRAKECH
2.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 5:12.81 13/11/2016 KENITRA
3.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 5:24.78 13/11/2016 KENITRA
4.  BENNANI Rim (2002) CODM 5:26.70 13/11/2016 FES
5.  SABER Hajar (2003) CODM 5:29.80 13/11/2016 FES
6.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 5:36.94 13/11/2016 FES
7.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 5:40.00 13/11/2016 KENITRA
8.  BERRADA Rime (2003) FUS 5:44.90 13/11/2016 KENITRA
9.  NADIR Yasmine (2003) FUS 5:51.93 13/11/2016 KENITRA
10.  MASTARI Malak (2002) USCM 5:58.02 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SARHANE Salma (1999) R.C.A.NATATION 5:11.62 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  RACHDI Hajar (2000) TSC 4:53.04 13/11/2016 CASABLANCA
2.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 5:00.61 13/11/2016 CASABLANCA
3.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 5:17.68 13/11/2016 CASABLANCA
4.  RMILI Hiba (2000) TSC 5:29.75 13/11/2016 CASABLANCA
5.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 5:35.41 13/11/2016 CASABLANCA
6.  KOBBI Ikram (2000) CSE 5:43.19 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 5:33.36 13/11/2016 CASABLANCA
2.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NATATION 5:37.88 13/11/2016 CASABLANCA
3.  OUAHMID Fatima Ezahra (2003) R.C.A.NATATION 5:38.77 13/11/2016 CASABLANCA
4.  RGUIB Nora (2003) ADM 5:38.98 13/11/2016 CASABLANCA
5.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 5:39.34 13/11/2016 CASABLANCA
6.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 5:47.73 13/11/2016 CASABLANCA
7.  AFIF Rim (2002) TSC 5:47.89 13/11/2016 CASABLANCA
8.  ANOUAR EL ALAMI Manal (2003) ADM 5:51.67 13/11/2016 CASABLANCA
9.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 6:09.51 13/11/2016 CASABLANCA
10.  BOUTALEB JOUTEI Ghita (2003) TSC 6:12.50 13/11/2016 CASABLANCA
11.  OUHADOUCH Yasmine (2002) TSC 6:19.36 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

400 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 4:41.81 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAKHDAR Achraf (1998) KACM 5:18.72 13/11/2016 MARRAKECH
2.  MIMOUNI El Mehdi (1998) UNO 5:41.17 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Ali (2001) FUS 4:14.28 13/11/2016 KENITRA
2.  HEMRI Youssef (2001) FUS 4:18.60 13/11/2016 KENITRA
3.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 4:27.32 13/11/2016 KENITRA
4.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 4:37.00 13/11/2016 KENITRA
5.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 4:38.48 13/11/2016 MARRAKECH
6.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 4:46.66 13/11/2016 KENITRA
7.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 4:49.78 13/11/2016 KENITRA
8.  BENNANI Younes (2000) USCM 4:52.22 13/11/2016 KENITRA
9.  MOKHTARI Ali (2001) USCM 4:54.00 13/11/2016 KENITRA
10.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 4:54.37 13/11/2016 KENITRA
11.  CHAGH Yassine (2001) ACK 5:08.60 13/11/2016 KENITRA
12.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 5:17.62 13/11/2016 MARRAKECH
13.  OUGOUIS Anas (2001) OCK 5:28.66 13/11/2016 MARRAKECH
14.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid (2001) KACM 5:54.09 13/11/2016 MARRAKECH
15.  KHATIM Mustapha (2000) CMND 6:31.19 13/11/2016 MARRAKECH
16.  SABOUNI Ahmed (2000) UNO 6:41.73 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 4:46.28 13/11/2016 KENITRA
2.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 4:49.32 13/11/2016 KENITRA
3.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 4:51.05 13/11/2016 KENITRA
4.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 4:51.22 13/11/2016 KENITRA
5.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 4:53.38 13/11/2016 MARRAKECH
6.  LEBIED Omar (2002) CSN 4:57.26 13/11/2016 KENITRA
7.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 5:00.12 13/11/2016 KENITRA
8.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 5:00.47 13/11/2016 KENITRA
9.  SEDDOUK Adam (2003) CODM 5:02.30 13/11/2016 FES
10.  BELAFIA Adam (2002) USCM 5:03.35 13/11/2016 KENITRA
11.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 5:05.69 13/11/2016 MARRAKECH
12.  HAITAM Monssif (2002) OCK 5:08.75 13/11/2016 MARRAKECH
13.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 5:11.22 13/11/2016 FES
14.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 5:15.16 13/11/2016 KENITRA
14.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 5:15.16 13/11/2016 KENITRA
16.  KARADA Youssef (2003) CMND 5:16.14 13/11/2016 MARRAKECH
17.  SADIQUI Anir (2003) USCM 5:16.25 13/11/2016 KENITRA
18.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 5:20.50 13/11/2016 KENITRA
19.  EL BOURAKKADI Walid (2003) SNF 5:21.74 13/11/2016 FES
20.  DIDOUCH Mohamed Amine (2003) ASAMIN 5:24.81 13/11/2016 MARRAKECH
21.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 5:28.50 13/11/2016 KENITRA
22.  AMALI Zakariae (2003) CODM 5:31.02 13/11/2016 FES
23.  DRISSI Yassine (2003) FUS 5:33.71 13/11/2016 KENITRA
24.  BELKHDARE Younes (2002) ASAMIN 5:38.00 13/11/2016 MARRAKECH
25.  MOUHOUBI Lounes (2002) CMND 5:43.47 13/11/2016 MARRAKECH
26.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 5:48.53 13/11/2016 KENITRA
27.  LIZE Ilias (2002) CMND 5:59.17 13/11/2016 MARRAKECH
28.  FIDADI Fayçal (2003) KACM 6:00.31 13/11/2016 MARRAKECH
29.  RABOUN Ayoub (2003) CMND 6:02.63 13/11/2016 MARRAKECH
30.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 6:02.99 13/11/2016 FES
31.  OUAZZANI CHAHDI Khalil (2003) USCM 6:08.87 13/11/2016 KENITRA
32.  BKHIBKHI Ilyas (2002) CMND 6:21.38 13/11/2016 MARRAKECH
33.  SAIDI Youssef (2003) SNF 6:24.95 13/11/2016 FES
34.  TABIT Youssef (2003) ASAMIN 6:25.59 13/11/2016 MARRAKECH
35.  REMMANE Ilyass (2003) UNO 6:40.09 13/11/2016 FES
36.  RHORCHI M'hammed (2003) SNF 6:42.77 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 4:34.94 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAHRICHI Ismail (1999) R.C.A.NATATION 4:32.03 13/11/2016 CASABLANCA
2.  AMARHOUS Ibrahim (1999) TSC 4:47.31 13/11/2016 CASABLANCA
3.  LAFKIHI Mehdi (1999) TSC 5:01.16 13/11/2016 CASABLANCA
4.  FARIH Amine (1998) R.C.A.NATATION 5:06.98 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 4:37.23 13/11/2016 CASABLANCA
2.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 4:48.10 13/11/2016 CASABLANCA
3.  FLIYOU Ahmed Yassine (2001) R.C.A.NATATION 5:12.08 13/11/2016 CASABLANCA
4.  ENNABTY Reyane (2001) ADM 5:22.06 13/11/2016 CASABLANCA
5.  MAASRA Mohamed Moussa (2001) CNCS 5:47.00 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KAMIL Ali (2002) WAC 5:05.46 13/11/2016 CASABLANCA
2.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 5:20.45 13/11/2016 CASABLANCA
3.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 5:21.91 13/11/2016 CASABLANCA
4.  LAANAYA El Mehdi (2003) TSC 5:29.55 13/11/2016 CASABLANCA
5.  BENJARY Abderrahmane (2003) CSE 5:48.11 13/11/2016 CASABLANCA
6.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 5:56.59 13/11/2016 CASABLANCA
7.  KHOUBABA Mohamed Amine (2003) CNCS 6:27.44 13/11/2016 CASABLANCA
8.  HILALI Hamza (2002) CCC 6:32.70 13/11/2016 CASABLANCA
9.  BAJJAJI Yahia (2003) R.C.A.NATATION 6:37.06 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

800 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 10:24.88 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 10:16.91 13/11/2016 MARRAKECH
2.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 10:22.20 13/11/2016 KENITRA
3.  IDRISSI Atar (2001) USCM 10:29.59 13/11/2016 KENITRA
4.  FAHSI Doha (2001) OCK 10:35.13 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 10:27.78 13/11/2016 MARRAKECH
2.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 10:35.23 13/11/2016 MARRAKECH
3.  ADIANNA Aya (2002) SNF 11:07.13 13/11/2016 FES
4.  SABER Hajar (2003) CODM 11:16.71 13/11/2016 FES
5.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 11:25.10 13/11/2016 FES
6.  KANDILI Imane (2003) SNF 12:12.77 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  RACHDI Hajar (2000) TSC 10:10.65 13/11/2016 CASABLANCA
2.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 10:14.27 13/11/2016 CASABLANCA
3.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 10:39.91 13/11/2016 CASABLANCA
4.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) TSC 11:20.20 13/11/2016 CASABLANCA
5.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 11:29.69 13/11/2016 CASABLANCA
6.  AKAOUCH Nissrine (2001) TSC 11:30.72 13/11/2016 CASABLANCA
7.  EL HAYANI Boutaina (2000) TSC 12:44.44 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DAHBANI Taghrid (2003) R.C.A.NATATION 10:32.47 13/11/2016 CASABLANCA
2.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 11:01.73 13/11/2016 CASABLANCA
3.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 12:08.95 13/11/2016 CASABLANCA
4.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 12:23.01 13/11/2016 CASABLANCA
5.  AFIF Rim (2002) TSC 12:28.06 13/11/2016 CASABLANCA
6.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 13:08.02 13/11/2016 CASABLANCA
7.  AMRANI Ghita (2002) TSC 13:14.06 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

1500 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EJEGHAOUI Hamza (1990) CMND 22:25.81 27/11/2016 MARRAKECH
2.  BENKAHA Brahim (1972) CMND 25:49.94 27/11/2016 MARRAKECH
3.  EL HAMIDI Ahmed (1975) CMND 29:05.06 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Youssef (2001) FUS 17:08.19 27/11/2016 KENITRA
2.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 17:10.18 27/11/2016 KENITRA
3.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 18:00.34 27/11/2016 FES
4.  RAJI Marouane (2000) CODM 18:12.98 27/11/2016 FES
5.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 18:13.05 27/11/2016 MARRAKECH
6.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 18:33.34 27/11/2016 KENITRA
7.  NIHOU Yassine (2001) ACK 19:08.57 27/11/2016 KENITRA
8.  MOKHTARI Ali (2001) USCM 19:16.10 27/11/2016 KENITRA
9.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 19:34.31 27/11/2016 MARRAKECH
10.  BENLACHHAB Othmane (2001) ASAMIN 19:42.63 27/11/2016 MARRAKECH
11.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 19:48.12 27/11/2016 KENITRA
12.  DIANE El Mehdi (2001) ASAMIN 21:05.02 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 18:30.22 27/11/2016 KENITRA
2.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 18:44.18 27/11/2016 KENITRA
3.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 19:35.88 27/11/2016 MARRAKECH
4.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 20:12.44 27/11/2016 FES
5.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 20:51.06 27/11/2016 KENITRA
6.  EL BOURAKKADI Walid (2003) SNF 20:54.25 27/11/2016 FES
7.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 21:34.56 27/11/2016 KENITRA
8.  BELKHDARE Younes (2002) ASAMIN 22:02.42 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 18:13.00 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AMARHOUS Ibrahim (1999) TSC 18:44.91 27/11/2016 CASABLANCA
2.  LAFKIHI Mehdi (1999) TSC 19:33.72 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 17:41.88 27/11/2016 CASABLANCA
2.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NATATION 19:24.58 27/11/2016 CASABLANCA
3.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 20:47.41 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KAMIL Ali (2002) WAC 20:47.04 27/11/2016 CASABLANCA
2.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 21:14.39 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

50 m DOS Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 32.88 27/11/2016 KENITRA
2.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 33.44 27/11/2016 MARRAKECH
3.  DIOURI Aida (1999) CSN 33.87 27/11/2016 KENITRA
4.  JDI Zainab (1999) ACK 35.63 27/11/2016 KENITRA
5.  KAROUCH Khouloud (1999) A.S.F.A.R 35.84 27/11/2016 KENITRA
6.  BOUCHAREB Hiba (1999) ASS 36.82 27/11/2016 KENITRA
7.  MOUTAOUAKEL Yousra (1999) SNF 45.47 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 32.13 27/11/2016 MARRAKECH
2.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 33.43 27/11/2016 KENITRA
3.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 33.63 27/11/2016 KENITRA
4.  DIOURI Rim (2000) CODM 34.20 27/11/2016 FES
5.  BOURBOUH Nissrine (2001) FUS 35.12 27/11/2016 KENITRA
6.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 35.16 27/11/2016 FES
7.  RHLIL Meryem (2001) CODM 35.59 27/11/2016 FES
8.  GHENI Fatima Zahra (2000) A.S.F.A.R 35.71 27/11/2016 KENITRA
9.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 35.94 27/11/2016 KENITRA
10.  AJDI Ayya (2001) KACM 37.06 27/11/2016 MARRAKECH
11.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 37.38 27/11/2016 KENITRA
12.  KHALED Kaoutar (2001) OCK 37.70 27/11/2016 MARRAKECH
13.  BOUSSAADANE Wiam (2001) A.S.F.A.R 39.00 27/11/2016 KENITRA
14.  ZAARI JABRI Aya (2000) ASS 39.81 27/11/2016 KENITRA
15.  AIT BOUSERHANE Maria (2001) JIHA 40.72 27/11/2016 MARRAKECH
16.  KOUNNA Samia (2001) USCM 40.97 27/11/2016 KENITRA
17.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 41.09 27/11/2016 FES
18.  QOTIA Basma (2001) CAT 43.45 27/11/2016 FES
19.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 43.50 27/11/2016 KENITRA
20.  MAHMOUDI Meriem (2001) SNF 43.57 27/11/2016 FES
21.  EL HAOUAT Aya (2001) MAS 43.76 27/11/2016 FES
22.  MGHARI Salma (2001) USCM 44.97 27/11/2016 KENITRA
23.  RIFFI Amal (2000) USCM 45.30 27/11/2016 KENITRA
24.  TASSA Ghita (2001) KAC 51.16 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 34.49 27/11/2016 FES
2.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 35.14 27/11/2016 MARRAKECH
3.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 35.65 27/11/2016 KENITRA
4.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 35.68 27/11/2016 KENITRA
5.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 35.69 27/11/2016 FES
6.  BASKACH Imane (2003) USCM 36.10 27/11/2016 KENITRA
7.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 36.16 27/11/2016 MARRAKECH
8.  SABER Hajar (2003) CODM 36.75 27/11/2016 FES
9.  BERRADA Rime (2003) FUS 37.00 27/11/2016 KENITRA
10.  TAHRI Aya (2002) ACK 37.10 27/11/2016 KENITRA
11.  ADIANNA Aya (2002) SNF 37.49 27/11/2016 FES
12.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 37.59 27/11/2016 KENITRA
13.  MSOUGAR Nour El Houda (2003) ASS 38.47 27/11/2016 KENITRA
13.  BENNANI Rim (2002) CODM 38.47 27/11/2016 FES
15.  AIT EL HAJ Ghita (2002) JIHA 39.38 27/11/2016 MARRAKECH
16.  KANDILI Imane (2003) SNF 39.64 27/11/2016 FES
17.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 40.18 27/11/2016 KENITRA
18.  AIT TALEB Fatima Zahrae (2003) CODM 40.47 27/11/2016 FES
19.  ESSAIDI Maha (2002) ASS 40.68 27/11/2016 KENITRA
20.  NADIR Yasmine (2003) FUS 40.81 27/11/2016 KENITRA
21.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 40.84 27/11/2016 KENITRA
22.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 40.87 27/11/2016 KENITRA
23.  RIDA Inssaf (2002) USCM 41.15 27/11/2016 KENITRA
24.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 41.22 27/11/2016 KENITRA
25.  BAYAR Nidal (2003) OCS 41.25 27/11/2016 MARRAKECH
26.  FADILE Oumaima (2002) OCK 41.28 27/11/2016 MARRAKECH
27.  ELJAZOULI Ihssane (2003) OCS 41.94 27/11/2016 MARRAKECH
28.  MOUTAOUAKIL Douae (2003) SNF 42.28 27/11/2016 FES
29.  FADILA Yassmine (2002) SNF 42.57 27/11/2016 FES
30.  MAAROUF Chaimae (2002) KAC 42.91 27/11/2016 KENITRA
31.  EL MEJDOUB Kenza (2003) ASS 43.01 27/11/2016 KENITRA
32.  HASBI Yousra (2003) USF 43.28 27/11/2016 FES
33.  HOUITE Salma (2003) USF 43.40 27/11/2016 FES
34.  EL MAGHRAOUI Zineb (2003) ACK 43.41 27/11/2016 KENITRA
35.  EL MARJANI Lina (2003) USF 43.45 27/11/2016 FES
36.  BEN ASSILA Hiba (2003) A.S.F.A.R 43.81 27/11/2016 KENITRA
37.  HANAFI Kaoutar (2003) ASS 44.09 27/11/2016 KENITRA
38.  EL AISSARI Nada (2003) ASAMIN 44.19 27/11/2016 MARRAKECH
39.  EL MACHFOU Salma (2003) JIHA 44.47 27/11/2016 MARRAKECH
39.  HSSINOU Fatima Zahra (2003) USF 44.47 27/11/2016 FES
41.  DIOURI Oumaima (2002) SNF 45.39 27/11/2016 FES
42.  YAHYA Ghita (2003) SNF 45.52 27/11/2016 FES
43.  ELOUAZZANI Amira (2003) OCS 45.94 27/11/2016 MARRAKECH
44.  AMLAIKY Kenza (2002) USCM 46.88 27/11/2016 KENITRA
45.  CHABI Sara (2003) USCM 46.90 27/11/2016 KENITRA
46.  LAHIA Chaimae (2003) USF 47.02 27/11/2016 FES
47.  EL MAMOUN Rania (2002) USCM 48.15 27/11/2016 KENITRA
48.  BENJALLOUN Amina (2003) CNN 54.62 27/11/2016 KENITRA
49.  ALAOUI MORTAJI Farah (2003) ASNS 55.28 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 37.35 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KAFI Wiame (1998) R.C.A.NATATION 40.92 27/11/2016 CASABLANCA
2.  EL RAMI Boutaina (1999) TSC 41.32 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 32.10 21/10/2016 IFRAN
2.  FAHSI Doha (2001) OCK 34.13 21/10/2016 IFRAN
3.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 34.52 21/10/2016 IFRAN
4.  RIMY Hiba (2001) TSC 34.88 27/11/2016 CASABLANCA
5.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 35.95 27/11/2016 CASABLANCA
6.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) FRMN 35.98 21/10/2016 IFRAN
7.  DIOURI Rim (2000) CODM 36.83 21/10/2016 IFRAN
8.  GHENI Fatima Zahra (2000) A.S.F.A.R 36.84 09/10/2016 CASABLANCA
9.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 37.02 21/10/2016 IFRAN
10.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 38.00 09/10/2016 CASABLANCA
11.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 38.35 21/10/2016 IFRAN
12.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 38.89 09/10/2016 CASABLANCA
13.  RACHDI Hajar (2000) TSC 42.44 21/10/2016 IFRAN
14.  JEBRI Rim (2001) R.C.A.NATATION 43.58 09/10/2016 CASABLANCA
15.  BOULAGRIATE Houda (2001) CNCS 46.14 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 34.44 22/10/2016 IFRAN
2.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 35.58 22/10/2016 IFRAN
3.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 35.67 22/10/2016 IFRAN
4.  LAMANE Yasmine (2002) WAC 36.34 27/11/2016 CASABLANCA
5.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 36.36 22/10/2016 IFRAN
6.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 36.43 22/10/2016 IFRAN
7.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 36.46 22/10/2016 IFRAN
8.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 36.70 27/11/2016 CASABLANCA
9.  FARASS Hind (2002) DHJ 37.85 27/11/2016 CASABLANCA
10.  REGRAGUI Salma (2002) USF 37.94 22/10/2016 IFRAN
11.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 37.98 22/10/2016 IFRAN
12.  SABER Hajar (2003) CODM 38.13 09/10/2016 CASABLANCA
13.  PARKIN Ella Bianca Lorenza (2003) ADM 38.60 27/11/2016 CASABLANCA
14.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 39.20 27/11/2016 CASABLANCA
15.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 40.09 09/10/2016 CASABLANCA
16.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 40.16 27/11/2016 CASABLANCA
17.  OUAHMID Fatima Ezahra (2003) R.C.A.NATATION 40.44 27/11/2016 CASABLANCA
18.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 42.16 27/11/2016 CASABLANCA
19.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NATATION 42.61 27/11/2016 CASABLANCA
20.  LABYAD Rania (2003) CSE 42.70 27/11/2016 CASABLANCA
21.  RGUIB Nora (2003) ADM 43.13 27/11/2016 CASABLANCA
22.  AFIF Rim (2002) TSC 43.45 27/11/2016 CASABLANCA
23.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 43.59 27/11/2016 CASABLANCA
24.  YAHIA Mayare (2003) DHJ 44.06 27/11/2016 CASABLANCA
25.  DAHO Malak (2003) CNCS 44.38 27/11/2016 CASABLANCA
26.  AMMOUMOU Hafssa (2003) WAC 44.73 27/11/2016 CASABLANCA
26.  ZAHIR Inas (2002) DHJ 44.73 27/11/2016 CASABLANCA
28.  EL BOUZKRI Aya (2003) CNCS 45.44 27/11/2016 CASABLANCA
29.  MIKOU Aya (2003) ADM 49.28 27/11/2016 CASABLANCA
30.  EL AIROUKI Nouhaila (2002) DHJ 50.22 27/11/2016 CASABLANCA
31.  MAASRA Nour Imane (2002) CNCS 50.84 27/11/2016 CASABLANCA
32.  LABHALLA Yasmine (2002) DHJ 57.24 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

50 m DOS Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  OUAZZANE Bessame (1996) USF 29.32 27/11/2016 FES
2.  EL MANDOUR Ali (1997) FUS 30.55 27/11/2016 KENITRA
3.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 31.28 27/11/2016 FES
4.  NADIFIYINE Younes Taha (1995) KACM 34.32 27/11/2016 MARRAKECH
5.  RRHIOUI Mohamed Jalal (1995) CSN 35.09 27/11/2016 KENITRA
6.  AMRI JAMI Youssef (1997) SNF 36.39 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  CHAARI Soufiane (1999) A.S.F.A.R 29.38 27/11/2016 KENITRA
2.  AMARTI Karim (1998) USF 31.34 27/11/2016 FES
3.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 31.50 27/11/2016 KENITRA
4.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 31.59 27/11/2016 KENITRA
5.  LEBIED Aymane (1999) CSN 32.75 27/11/2016 KENITRA
6.  ISMAILI Khalil (1998) CODM 33.31 27/11/2016 FES
7.  ALAMI Mehdi (1999) SNF 34.63 27/11/2016 FES
8.  CHEKKOURI Hamza (1998) SNF 34.73 27/11/2016 FES
9.  MOJAB Reda (1999) SNF 35.19 27/11/2016 FES
10.  EL COUDI EL AMRANI Nafie (1998) MAS 35.22 27/11/2016 FES
11.  LOTFI Mohammed (1998) SNF 35.37 27/11/2016 FES
12.  BENNANI Abderrahman (1998) SNF 36.29 27/11/2016 FES
13.  NASSIRI Abdessamad (1999) UNO 40.60 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 28.58 27/11/2016 FES
2.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 30.75 27/11/2016 KENITRA
3.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 31.12 27/11/2016 KENITRA
4.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 32.03 27/11/2016 KENITRA
5.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 32.60 27/11/2016 KENITRA
6.  ACHOUBIR Makram (2001) A.S.F.A.R 32.62 27/11/2016 KENITRA
7.  FILALI Omar (2001) USF 32.63 27/11/2016 FES
8.  SEFRAOUI Mohammed (2000) UNO 32.66 27/11/2016 FES
9.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 32.85 27/11/2016 KENITRA
10.  NIHOU Yassine (2001) ACK 32.96 27/11/2016 KENITRA
11.  KABIRI Haytam (2001) ASS 33.09 27/11/2016 KENITRA
12.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 33.38 27/11/2016 FES
13.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 33.68 27/11/2016 KENITRA
14.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 33.91 27/11/2016 FES
15.  ALIOUI Oussama (2000) OCS 33.94 27/11/2016 MARRAKECH
16.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 33.99 27/11/2016 FES
17.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 34.03 27/11/2016 KENITRA
18.  BENLACHHAB Othmane (2001) ASAMIN 34.66 27/11/2016 MARRAKECH
19.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 34.75 27/11/2016 FES
20.  EL COUDI EL AMRANI Malik (2000) MAS 34.98 27/11/2016 FES
21.  CHERKAOUI Omar (2001) USCM 35.03 27/11/2016 KENITRA
22.  ALAOUI MORTAJI Hamza (2000) ASNS 35.67 27/11/2016 MARRAKECH
23.  DEBBAGH Ismail (2001) MAS 36.53 27/11/2016 FES
24.  AOKACH Yahya (2000) JIHA 36.94 27/11/2016 MARRAKECH
25.  CHERGUI MOUANE Yassine (2001) OCS 37.48 27/11/2016 MARRAKECH
26.  BAYAR Oussama (2000) ASNS 37.64 27/11/2016 MARRAKECH
27.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 37.80 27/11/2016 KENITRA
28.  DIANE El Mehdi (2001) ASAMIN 38.45 27/11/2016 MARRAKECH
29.  EL GHARIME Soufiane (2000) SNF 38.88 27/11/2016 FES
30.  OURKIYA Salah Eddine (2001) USCM 38.94 27/11/2016 KENITRA
31.  MAGRI Mohamed Aymane (2000) ASS 39.06 27/11/2016 KENITRA
32.  MIFTAH Taha (2001) CNN 39.48 27/11/2016 KENITRA
33.  TAZOUDI Hamza (2000) SNF 39.82 27/11/2016 FES
34.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid (2001) KACM 41.13 27/11/2016 MARRAKECH
35.  BADIS Aymane (2001) SNF 41.23 27/11/2016 FES
36.  BAQQASS Adam (2001) ASS 41.38 27/11/2016 KENITRA
37.  SABOUNI Ahmed (2000) UNO 42.68 27/11/2016 FES
38.  EL HAMDOUNI Ayoub (2001) OCS 42.85 27/11/2016 MARRAKECH
39.  ENNACIRI Ismail (2001) USCM 44.12 27/11/2016 KENITRA
40.  AITBELLA Mustafa (2000) OCS 44.53 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 31.19 27/11/2016 FES
2.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 31.98 27/11/2016 FES
3.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 32.75 27/11/2016 MARRAKECH
4.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 33.27 27/11/2016 MARRAKECH
5.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 33.44 27/11/2016 KENITRA
6.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 34.31 27/11/2016 KENITRA
7.  SADIQUI Anir (2003) USCM 34.56 27/11/2016 KENITRA
8.  HAITAM Monssif (2002) OCK 34.63 27/11/2016 MARRAKECH
9.  EL MOUSSAMI Oussama (2003) CODM 35.18 27/11/2016 FES
10.  EL HAMOUMI Ismail (2002) USF 35.25 27/11/2016 FES
11.  ES SAMLALI Ismail (2002) OCK 35.32 27/11/2016 MARRAKECH
12.  BENADADA Adnane (2003) SNF 35.95 27/11/2016 FES
13.  ELMAMOUN Yasser (2003) CODM 36.04 27/11/2016 FES
14.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 36.13 27/11/2016 FES
15.  BEZOTE Wail (2002) KAC 36.66 27/11/2016 KENITRA
16.  DIDOUCH Mohamed Amine (2003) ASAMIN 36.78 27/11/2016 MARRAKECH
17.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 36.96 27/11/2016 KENITRA
18.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 37.06 27/11/2016 KENITRA
19.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 37.18 27/11/2016 FES
20.  DRISSI Yassine (2003) FUS 37.91 27/11/2016 KENITRA
21.  SAMRAH Sami (2003) CODM 38.04 27/11/2016 FES
22.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 38.22 27/11/2016 KENITRA
23.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 38.50 27/11/2016 MARRAKECH
24.  MIRI Yassine (2002) UNO 38.58 27/11/2016 FES
25.  MESSAOUDI Mohamed Mouad (2002) A.S.F.A.R 38.62 27/11/2016 KENITRA
26.  ZINE Ouadii (2003) OCS 38.81 27/11/2016 MARRAKECH
27.  AFEJDGHANE Imad (2002) ASAMIN 38.84 27/11/2016 MARRAKECH
28.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 38.95 27/11/2016 FES
29.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 39.45 27/11/2016 FES
30.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 39.72 27/11/2016 KENITRA
31.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 40.00 27/11/2016 KENITRA
32.  ENNAZIHI Mohamed Reda (2002) OCS 40.05 27/11/2016 MARRAKECH
33.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 40.19 27/11/2016 MARRAKECH
34.  RASSILI Aymen (2002) ASS 40.35 27/11/2016 KENITRA
35.  ABDOUH Saad (2002) JIHA 40.50 27/11/2016 MARRAKECH
36.  MBASSO Youssef (2002) UNO 40.54 27/11/2016 FES
37.  ES SAHELY Ilyas (2003) SNF 40.73 27/11/2016 FES
38.  FIDADI Fayçal (2003) KACM 40.91 27/11/2016 MARRAKECH
39.  BENAMAR Amine (2002) CNN 41.02 27/11/2016 KENITRA
40.  SGHYAR Ziad (2002) KACM 41.47 27/11/2016 MARRAKECH
41.  AIT SALAH Othmane (2002) JIHA 41.59 27/11/2016 MARRAKECH
42.  EL BOUAZZAOUI Yassine (2003) ASS 41.80 27/11/2016 KENITRA
43.  ELBOUKHARI Anas (2003) JIHA 41.97 27/11/2016 MARRAKECH
44.  CHAYED Ahmed Amine (2003) JIHA 42.00 27/11/2016 MARRAKECH
45.  BENRBIB Achraf (2003) OCS 42.15 27/11/2016 MARRAKECH
46.  RASSI Othman (2002) UNO 42.19 27/11/2016 FES
47.  ELHAMIL Youssef (2003) JIHA 42.53 27/11/2016 MARRAKECH
48.  BOUMLIK Ahmed Adam (2002) USF 42.68 27/11/2016 FES
49.  KHYAT Ayoub (2002) KACM 42.94 27/11/2016 MARRAKECH
50.  BELHAJ Ayoub (2003) USCM 43.13 27/11/2016 KENITRA
51.  EL FALI Anas (2002) JIHA 43.31 27/11/2016 MARRAKECH
52.  CHERIF Samy (2002) OCS 43.66 27/11/2016 MARRAKECH
53.  KOUIS Younes (2002) ASNS 43.84 27/11/2016 MARRAKECH
54.  BERRAHMA Zakaria (2003) ASS 43.90 27/11/2016 KENITRA
55.  HATHOUTI Mohamed Taha (2003) ASS 43.97 27/11/2016 KENITRA
56.  OUAZZANI CHAHDI Khalil (2003) USCM 44.05 27/11/2016 KENITRA
57.  MAAT ALLAH Abdelwadoud (2003) OCS 44.06 27/11/2016 MARRAKECH
58.  BOUFEDENE Zakaria (2003) ASS 44.40 27/11/2016 KENITRA
59.  SAISSI Amjad (2003) OCS 44.47 27/11/2016 MARRAKECH
60.  AMMARA Abderrahmane (2003) CAT 45.36 27/11/2016 FES
61.  SAISSI Anwar (2003) OCS 45.38 27/11/2016 MARRAKECH
62.  BOUFEDENE Yahya (2003) ASS 46.12 27/11/2016 KENITRA
63.  SAIDI Youssef (2003) SNF 46.22 27/11/2016 FES
64.  BOUCHOUK Hatim (2003) ASNS 46.31 27/11/2016 MARRAKECH
65.  BELKOURCHIA Yassine (2003) ASS 46.61 27/11/2016 KENITRA
66.  ARGUIEL Badr Eddine (2003) OCS 48.03 27/11/2016 MARRAKECH
67.  ILGUIM Anass (2003) CNN 48.04 27/11/2016 KENITRA
68.  AYACH Mohamed Chawki (2003) CAT 48.77 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HARRATH Ayman (1997) R.C.A.NATATION 30.80 27/11/2016 CASABLANCA
2.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 31.42 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 29.97 27/11/2016 CASABLANCA
2.  SOULHI Yahya (1998) ADM 30.34 27/11/2016 CASABLANCA
3.  EL MOUSTAKIM Mouad (1999) R.C.A.NATATION 30.72 27/11/2016 CASABLANCA
4.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 32.06 27/11/2016 CASABLANCA
5.  DEFAA Mehdi (1999) R.C.A.NATATION 33.13 27/11/2016 CASABLANCA
6.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim (1999) ADM 33.16 27/11/2016 CASABLANCA
7.  EZZAHER Hamza (1998) ADM 33.41 27/11/2016 CASABLANCA
8.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 34.75 27/11/2016 CASABLANCA
9.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 35.16 27/11/2016 CASABLANCA
10.  KATAYFJI Yasser (1999) R.C.A.NATATION 35.50 27/11/2016 CASABLANCA
11.  DAHO Yasser (1999) CNCS 36.81 27/11/2016 CASABLANCA
12.  IKLANE Yassine (1999) WAC 36.84 27/11/2016 CASABLANCA
13.  BANSAR Youssef (1998) R.C.A.NATATION 37.41 27/11/2016 CASABLANCA
14.  BENNAJEH Ahmed (1998) CSE 37.77 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 29.84 09/10/2016 CASABLANCA
2.  HEMRI Youssef (2001) FRMN 30.98 21/10/2016 IFRAN
3.  HEMRI Ali (2001) FRMN 31.77 21/10/2016 IFRAN
4.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 32.02 09/10/2016 CASABLANCA
5.  BENYAHYA Anas (2001) FRMN 32.25 09/10/2016 CASABLANCA
6.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 32.45 21/10/2016 IFRAN
7.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NATATION 32.79 27/11/2016 CASABLANCA
8.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NATATION 33.38 27/11/2016 CASABLANCA
9.  ACHOUBIR Makram (2001) A.S.F.A.R 33.50 09/10/2016 CASABLANCA
10.  AYANE Yasser (2001) CSE 33.66 27/11/2016 CASABLANCA
11.  MAKY Mouad (2000) TSC 34.09 27/11/2016 CASABLANCA
12.  RAJI Marouane (2000) CODM 34.13 21/10/2016 IFRAN
13.  EL HABIB Elallam (2000) WAC 34.37 09/10/2016 CASABLANCA
14.  EL AMRI Ali (2001) ADM 34.44 27/11/2016 CASABLANCA
14.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 34.44 27/11/2016 CASABLANCA
16.  ARROUD Akram Oussama (2000) CODM 35.06 09/10/2016 CASABLANCA
17.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 35.34 21/10/2016 IFRAN
18.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 35.84 21/10/2016 IFRAN
19.  BAYAR Oussama (2000) ASNS 37.05 09/10/2016 CASABLANCA
20.  FLIYOU Ahmed Yassine (2001) R.C.A.NATATION 37.50 21/10/2016 IFRAN
21.  ZIDANE Mohammed Amine (2001) CSE 37.97 27/11/2016 CASABLANCA
22.  LOUAHAJ Moncef (2000) WAC 38.64 27/11/2016 CASABLANCA
23.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 38.97 27/11/2016 CASABLANCA
24.  ASSAL mohamed Farouk (2001) R.C.A.NATATION 39.15 27/11/2016 CASABLANCA
25.  NARBAD Karim (2000) CSE 39.56 27/11/2016 CASABLANCA
26.  AZZA Ayoub (2001) ADM 40.84 27/11/2016 CASABLANCA
27.  BELBEIDA Hicham (2001) CNCS 41.58 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 31.77 22/10/2016 IFRAN
2.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) WAC 32.41 22/10/2016 IFRAN
3.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 32.47 22/10/2016 IFRAN
4.  ZIANE Adam (2002) CNCS 33.15 09/10/2016 CASABLANCA
5.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 33.67 09/10/2016 CASABLANCA
6.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 33.72 09/10/2016 CASABLANCA
7.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 34.39 22/10/2016 IFRAN
8.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 35.15 09/10/2016 CASABLANCA
9.  KIBAL Sami (2002) WAC 35.52 22/10/2016 IFRAN
10.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 35.79 22/10/2016 IFRAN
11.  SEDDOUK Adam (2003) CODM 36.11 09/10/2016 CASABLANCA
12.  AZHAR Idriss (2003) R.C.A.NATATION 36.25 09/10/2016 CASABLANCA
13.  SELLEK Yassine (2002) CSE 36.34 09/10/2016 CASABLANCA
14.  KAMIL Ali (2002) WAC 36.44 22/10/2016 IFRAN
15.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 36.55 22/10/2016 IFRAN
16.  MESLOUH Aymane (2002) ADM 37.13 27/11/2016 CASABLANCA
17.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 37.14 22/10/2016 IFRAN
18.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine (2002) ADM 38.30 27/11/2016 CASABLANCA
19.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 38.69 22/10/2016 IFRAN
20.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 38.75 27/11/2016 CASABLANCA
21.  ZANARI Mohamed Amine (2002) TSC 39.23 09/10/2016 CASABLANCA
22.  EL AMARTI Hatim (2003) DHJ 39.44 27/11/2016 CASABLANCA
23.  BENJARY Abderrahmane (2003) CSE 39.91 27/11/2016 CASABLANCA
24.  BENJELLOUN Youssef (2003) ADM 40.22 27/11/2016 CASABLANCA
25.  BELOUAD Achraf (2003) ADM 40.61 27/11/2016 CASABLANCA
26.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 40.97 22/10/2016 IFRAN
27.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 41.16 27/11/2016 CASABLANCA
28.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 41.22 09/10/2016 CASABLANCA
29.  BAJJAJI Yahia (2003) R.C.A.NATATION 41.77 27/11/2016 CASABLANCA
30.  KOBBI Nassim (2003) CSE 46.79 27/11/2016 CASABLANCA
31.  ABIR Alaa (2003) DHJ 47.85 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m DOS Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 1:11.13 27/11/2016 KENITRA
2.  JDI Zainab (1999) ACK 1:24.03 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 1:07.44 27/11/2016 MARRAKECH
2.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 1:14.05 27/11/2016 FES
3.  DIOURI Rim (2000) CODM 1:14.41 27/11/2016 FES
4.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 1:14.72 27/11/2016 KENITRA
5.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 1:14.91 27/11/2016 KENITRA
6.  BOURBOUH Nissrine (2001) FUS 1:15.28 27/11/2016 KENITRA
7.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 1:15.70 27/11/2016 KENITRA
8.  IDRISSI Atar (2001) USCM 1:19.35 27/11/2016 KENITRA
9.  GHENI Fatima Zahra (2000) A.S.F.A.R 1:19.65 27/11/2016 KENITRA
10.  NAFR Wissal (2000) OCK 1:20.22 27/11/2016 MARRAKECH
11.  KHALED Kaoutar (2001) OCK 1:21.00 27/11/2016 MARRAKECH
12.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 1:21.65 27/11/2016 KENITRA
13.  BOUSSAADANE Wiam (2001) A.S.F.A.R 1:26.10 27/11/2016 KENITRA
14.  ZAARI JABRI Aya (2000) ASS 1:27.28 27/11/2016 KENITRA
15.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 1:29.59 27/11/2016 FES
16.  RIFFI Amal (2000) USCM 1:50.66 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 1:14.83 27/11/2016 MARRAKECH
2.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 1:16.60 27/11/2016 KENITRA
3.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 1:16.78 27/11/2016 MARRAKECH
4.  BASKACH Imane (2003) USCM 1:18.19 27/11/2016 KENITRA
5.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 1:19.08 27/11/2016 FES
6.  SABER Hajar (2003) CODM 1:20.00 27/11/2016 FES
7.  BERRADA Rime (2003) FUS 1:20.60 27/11/2016 KENITRA
8.  MSOUGAR Nour El Houda (2003) ASS 1:21.57 27/11/2016 KENITRA
9.  ADIANNA Aya (2002) SNF 1:21.79 27/11/2016 FES
10.  BENNANI Rim (2002) CODM 1:21.97 27/11/2016 FES
11.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 1:22.12 27/11/2016 FES
12.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 1:22.41 27/11/2016 KENITRA
13.  KANDILI Imane (2003) SNF 1:24.97 27/11/2016 FES
14.  BEN ASSILA Hiba (2003) A.S.F.A.R 1:25.59 27/11/2016 KENITRA
15.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 1:26.30 27/11/2016 KENITRA
16.  ESSAIDI Maha (2002) ASS 1:29.88 27/11/2016 KENITRA
17.  FADILE Oumaima (2002) OCK 1:30.57 27/11/2016 MARRAKECH
18.  RIDA Inssaf (2002) USCM 1:30.68 27/11/2016 KENITRA
19.  FADILA Yassmine (2002) SNF 1:30.98 27/11/2016 FES
20.  MOUTAOUAKIL Douae (2003) SNF 1:35.47 27/11/2016 FES
21.  HSSINOU Fatima Zahra (2003) USF 1:36.98 27/11/2016 FES
22.  HASBI Yousra (2003) USF 1:37.58 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 1:21.84 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL RAMI Boutaina (1999) TSC 1:28.44 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 1:14.66 27/11/2016 CASABLANCA
2.  RIMY Hiba (2001) TSC 1:20.82 27/11/2016 CASABLANCA
3.  BOUCHANE Chaimaa (2000) ADM 1:26.34 27/11/2016 CASABLANCA
4.  JEBRI Rim (2001) R.C.A.NATATION 1:33.54 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 1:18.50 27/11/2016 CASABLANCA
2.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 1:19.25 27/11/2016 CASABLANCA
3.  LAMANE Yasmine (2002) WAC 1:19.99 27/11/2016 CASABLANCA
4.  PARKIN Ella Bianca Lorenza (2003) ADM 1:21.79 27/11/2016 CASABLANCA
5.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 1:23.44 27/11/2016 CASABLANCA
6.  LABYAD Rania (2003) CSE 1:32.23 27/11/2016 CASABLANCA
7.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 1:32.75 27/11/2016 CASABLANCA
8.  AFIF Rim (2002) TSC 1:33.39 27/11/2016 CASABLANCA
9.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 1:33.51 27/11/2016 CASABLANCA
10.  AMMOUMOU Hafssa (2003) WAC 1:34.59 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m DOS Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KOUAME Amine (1986) USF 58.47 27/11/2016 FES
2.  BOULAAMANE Khalil (1995) FUS 1:03.81 27/11/2016 KENITRA
3.  OUAZZANE Bessame (1996) USF 1:05.67 27/11/2016 FES
4.  EL MANDOUR Ali (1997) FUS 1:06.82 27/11/2016 KENITRA
5.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 1:10.19 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AMARTI Karim (1998) USF 1:06.13 27/11/2016 FES
2.  CHAARI Soufiane (1999) A.S.F.A.R 1:06.57 27/11/2016 KENITRA
3.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 1:08.28 27/11/2016 KENITRA
4.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 1:09.78 27/11/2016 KENITRA
5.  ISMAILI Khalil (1998) CODM 1:11.09 27/11/2016 FES
6.  LEBIED Aymane (1999) CSN 1:15.56 27/11/2016 KENITRA
7.  ALAMI Mehdi (1999) SNF 1:16.21 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 1:01.75 27/11/2016 FES
2.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 1:05.05 27/11/2016 KENITRA
3.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 1:06.97 27/11/2016 KENITRA
4.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 1:09.31 27/11/2016 KENITRA
5.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 1:09.63 27/11/2016 KENITRA
6.  HEMRI Ali (2001) FUS 1:09.89 27/11/2016 KENITRA
7.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 1:10.82 27/11/2016 KENITRA
8.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 1:11.51 27/11/2016 KENITRA
9.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 1:12.68 27/11/2016 KENITRA
10.  ACHOUBIR Makram (2001) A.S.F.A.R 1:12.75 27/11/2016 KENITRA
11.  FILALI Omar (2001) USF 1:12.77 27/11/2016 FES
12.  KABIRI Haytam (2001) ASS 1:12.88 27/11/2016 KENITRA
13.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 1:13.03 27/11/2016 FES
14.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 1:13.41 27/11/2016 FES
15.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 1:14.70 27/11/2016 KENITRA
16.  SEFRAOUI Mohammed (2000) UNO 1:15.39 27/11/2016 FES
17.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 1:15.75 27/11/2016 KENITRA
18.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 1:16.48 27/11/2016 FES
19.  CHAGH Yassine (2001) ACK 1:20.67 27/11/2016 KENITRA
20.  MIFTAH Taha (2001) CNN 1:21.06 27/11/2016 KENITRA
21.  AOKACH Yahya (2000) JIHA 1:22.04 27/11/2016 MARRAKECH
22.  CHERGUI MOUANE Yassine (2001) OCS 1:27.55 27/11/2016 MARRAKECH
23.  BADIS Aymane (2001) SNF 1:30.83 27/11/2016 FES
24.  EL HAMDOUNI Ayoub (2001) OCS 1:31.84 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 1:09.53 27/11/2016 FES
2.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 1:10.84 27/11/2016 MARRAKECH
3.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 1:10.98 27/11/2016 MARRAKECH
4.  HAITAM Monssif (2002) OCK 1:13.67 27/11/2016 MARRAKECH
5.  EL HAMOUMI Ismail (2002) USF 1:16.77 27/11/2016 FES
6.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 1:16.96 27/11/2016 KENITRA
7.  ES SAMLALI Ismail (2002) OCK 1:17.16 27/11/2016 MARRAKECH
8.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 1:17.43 27/11/2016 KENITRA
9.  SADIQUI Anir (2003) USCM 1:19.66 27/11/2016 KENITRA
10.  DIDOUCH Mohamed Amine (2003) ASAMIN 1:19.80 27/11/2016 MARRAKECH
11.  BEZOTE Wail (2002) KAC 1:20.72 27/11/2016 KENITRA
12.  ELMAMOUN Yasser (2003) CODM 1:20.76 27/11/2016 FES
13.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 1:21.63 27/11/2016 FES
14.  EL MOUSSAMI Oussama (2003) CODM 1:21.83 27/11/2016 FES
15.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 1:21.97 27/11/2016 FES
16.  SAMRAH Sami (2003) CODM 1:22.46 27/11/2016 FES
17.  RHZAL Walid (2003) UNO 1:22.57 27/11/2016 FES
18.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 1:23.03 27/11/2016 MARRAKECH
19.  MESSAOUDI Mohamed Mouad (2002) A.S.F.A.R 1:23.41 27/11/2016 KENITRA
20.  MBASSO Youssef (2002) UNO 1:23.61 27/11/2016 FES
21.  DRISSI Yassine (2003) FUS 1:24.13 27/11/2016 KENITRA
22.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 1:25.38 27/11/2016 MARRAKECH
23.  AIT SALAH Othmane (2002) JIHA 1:26.02 27/11/2016 MARRAKECH
24.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 1:26.65 27/11/2016 FES
25.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 1:26.74 27/11/2016 KENITRA
26.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 1:27.32 27/11/2016 KENITRA
27.  BENAMAR Amine (2002) CNN 1:27.37 27/11/2016 KENITRA
28.  RASSILI Aymen (2002) ASS 1:27.69 27/11/2016 KENITRA
29.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 1:28.88 27/11/2016 KENITRA
30.  ENNAZIHI Mohamed Reda (2002) OCS 1:29.09 27/11/2016 MARRAKECH
31.  ES SAHELY Ilyas (2003) SNF 1:29.55 27/11/2016 FES
32.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 1:30.72 27/11/2016 FES
33.  DEQQAOUI Saad (2003) USF 1:32.66 27/11/2016 FES
34.  SGHYAR Ziad (2002) KACM 1:34.47 27/11/2016 MARRAKECH
35.  BERRAHMA Zakaria (2003) ASS 1:34.53 27/11/2016 KENITRA
36.  BOUMLIK Ahmed Adam (2002) USF 1:36.18 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAHRICHI Ismail (1999) R.C.A.NATATION 1:05.16 27/11/2016 CASABLANCA
2.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 1:06.09 27/11/2016 CASABLANCA
3.  SOULHI Yahya (1998) ADM 1:08.78 27/11/2016 CASABLANCA
4.  EZZAHER Hamza (1998) ADM 1:13.54 27/11/2016 CASABLANCA
5.  DEFAA Mehdi (1999) R.C.A.NATATION 1:14.49 27/11/2016 CASABLANCA
6.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 1:14.74 27/11/2016 CASABLANCA
7.  IKLANE Yassine (1999) WAC 1:23.05 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NATATION 1:11.76 27/11/2016 CASABLANCA
2.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NATATION 1:12.20 27/11/2016 CASABLANCA
3.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 1:12.95 27/11/2016 CASABLANCA
4.  MAKY Mouad (2000) TSC 1:13.97 27/11/2016 CASABLANCA
5.  AYANE Yasser (2001) CSE 1:14.19 27/11/2016 CASABLANCA
6.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 1:14.91 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZIANE Adam (2002) CNCS 1:13.51 27/11/2016 CASABLANCA
2.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) WAC 1:14.23 27/11/2016 CASABLANCA
3.  MESLOUH Aymane (2002) ADM 1:17.67 27/11/2016 CASABLANCA
4.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 1:18.69 27/11/2016 CASABLANCA
5.  BENJARY Abderrahmane (2003) CSE 1:26.37 27/11/2016 CASABLANCA
6.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 1:29.94 27/11/2016 CASABLANCA
7.  BAJJAJI Yahia (2003) R.C.A.NATATION 1:31.16 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m DOS Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DIOURI Aida (1999) CSN 2:44.91 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 2:31.72 13/11/2016 MARRAKECH
2.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 2:41.40 13/11/2016 KENITRA
3.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 2:43.96 13/11/2016 FES
4.  AIT BENALI Nada (2001) CODM 2:57.47 13/11/2016 FES
5.  BOUSSAADANE Wiam (2001) A.S.F.A.R 2:59.60 13/11/2016 KENITRA
6.  KHALED Kaoutar (2001) OCK 3:01.20 13/11/2016 MARRAKECH
7.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 3:09.35 13/11/2016 FES
8.  MAHMOUDI Meriem (2001) SNF 3:13.69 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 2:47.73 13/11/2016 KENITRA
2.  BENNANI Rim (2002) CODM 2:48.80 13/11/2016 FES
3.  BASKACH Imane (2003) USCM 2:51.16 13/11/2016 KENITRA
4.  ADIANNA Aya (2002) SNF 2:52.65 13/11/2016 FES
5.  BERRADA Rime (2003) FUS 2:55.93 13/11/2016 KENITRA
6.  BOUHMALA Salma (2002) OCS 3:08.72 13/11/2016 MARRAKECH
7.  KANDILI Imane (2003) SNF 3:10.71 13/11/2016 FES
8.  FADILA Yassmine (2002) SNF 3:25.02 13/11/2016 FES
9.  FADILE Oumaima (2002) OCK 3:25.27 13/11/2016 MARRAKECH
10.  MOUTAOUAKIL Douae (2003) SNF 3:28.60 13/11/2016 FES
11.  YAHYA Ghita (2003) SNF 3:35.70 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL RAMI Boutaina (1999) TSC 3:08.61 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 2:47.27 13/11/2016 CASABLANCA
2.  RIMY Hiba (2001) TSC 2:55.58 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 2:52.30 13/11/2016 CASABLANCA
2.  LAMANE Yasmine (2002) WAC 2:55.58 13/11/2016 CASABLANCA
3.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 3:10.15 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m DOS Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOULAAMANE Khalil (1995) FUS 2:15.18 13/11/2016 KENITRA
2.  EL MANDOUR Ali (1997) FUS 2:23.10 13/11/2016 KENITRA
3.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 2:31.15 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AMARTI Karim (1998) USF 2:25.47 13/11/2016 FES
2.  NABOUCHE Omar (1999) CODM 2:31.15 13/11/2016 FES
3.  ISMAILI Khalil (1998) CODM 2:36.02 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 2:16.71 13/11/2016 FES
2.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 2:26.54 13/11/2016 KENITRA
3.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 2:31.47 13/11/2016 KENITRA
4.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 2:33.00 13/11/2016 KENITRA
5.  RAJI Marouane (2000) CODM 2:33.97 13/11/2016 FES
6.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 2:34.87 13/11/2016 KENITRA
7.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 2:36.28 13/11/2016 KENITRA
8.  FILALI Omar (2001) USF 2:37.74 13/11/2016 FES
9.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 2:39.98 13/11/2016 FES
10.  KABIRI Haytam (2001) ASS 2:41.00 13/11/2016 KENITRA
11.  ACHOUBIR Makram (2001) A.S.F.A.R 2:41.40 13/11/2016 KENITRA
12.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 2:41.66 13/11/2016 KENITRA
13.  NAJI Saad (2001) CODM 2:45.49 13/11/2016 FES
14.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 2:48.93 13/11/2016 FES
15.  SEFRAOUI Mohammed (2000) UNO 2:50.80 13/11/2016 FES
16.  DAHLANE Ahmed (2001) JIHA 3:01.22 13/11/2016 MARRAKECH
17.  AOKACH Yahya (2000) JIHA 3:04.93 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 2:32.89 13/11/2016 FES
2.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 2:38.39 13/11/2016 MARRAKECH
3.  SEDDOUK Adam (2003) CODM 2:45.95 13/11/2016 FES
4.  EL HAMOUMI Ismail (2002) USF 2:47.21 13/11/2016 FES
5.  HAITAM Monssif (2002) OCK 2:52.19 13/11/2016 MARRAKECH
6.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 2:53.30 13/11/2016 FES
7.  ES SAMLALI Ismail (2002) OCK 2:53.66 13/11/2016 MARRAKECH
8.  MESSAOUDI Mohamed Mouad (2002) A.S.F.A.R 2:56.80 13/11/2016 KENITRA
9.  DRISSI Yassine (2003) FUS 2:59.90 13/11/2016 KENITRA
10.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 3:01.06 13/11/2016 KENITRA
11.  AIT SALAH Othmane (2002) JIHA 3:07.72 13/11/2016 MARRAKECH
12.  RHZAL Walid (2003) UNO 3:10.17 13/11/2016 FES
13.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 3:17.09 13/11/2016 KENITRA
14.  MESKINE Mohammed Aymane (2002) ACK 3:25.97 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAHRICHI Ismail (1999) R.C.A.NATATION 2:28.06 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NATATION 2:37.31 13/11/2016 CASABLANCA
2.  MAKY Mouad (2000) TSC 2:40.45 13/11/2016 CASABLANCA
3.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 2:41.81 13/11/2016 CASABLANCA
4.  AZIZE Othmane (2000) WAC 2:44.65 13/11/2016 CASABLANCA
5.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 2:57.16 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) WAC 2:41.90 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

50 m BRASSE Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KAROUCH Khouloud (1999) A.S.F.A.R 37.67 13/11/2016 KENITRA
2.  EL BAYDI Hiba (1999) JIHA 38.63 13/11/2016 MARRAKECH
3.  JDI Zainab (1999) ACK 43.66 13/11/2016 KENITRA
4.  MOUTAOUAKEL Yousra (1999) SNF 52.28 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AJDI Ayya (2001) KACM 39.34 13/11/2016 MARRAKECH
2.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 41.09 13/11/2016 MARRAKECH
3.  NAFR Wissal (2000) OCK 41.19 13/11/2016 MARRAKECH
4.  RHLIL Meryem (2001) CODM 41.36 13/11/2016 FES
5.  BOUSSAADANE Wiam (2001) A.S.F.A.R 41.94 13/11/2016 KENITRA
6.  KOUNNA Samia (2001) USCM 42.04 13/11/2016 KENITRA
7.  BRICH Yassmina (2000) USCM 42.09 13/11/2016 KENITRA
8.  EL HAOUAT Aya (2001) MAS 43.31 13/11/2016 FES
9.  MAHMOUDI Meriem (2001) SNF 44.31 13/11/2016 FES
10.  ZAARI JABRI Aya (2000) ASS 45.50 13/11/2016 KENITRA
11.  AIT BOUSERHANE Maria (2001) JIHA 45.56 13/11/2016 MARRAKECH
12.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 45.81 13/11/2016 FES
13.  QOTIA Basma (2001) CAT 46.68 13/11/2016 FES
14.  TASSA Ghita (2001) KAC 48.15 13/11/2016 KENITRA
15.  RIFFI Amal (2000) USCM 48.69 13/11/2016 KENITRA
16.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 49.87 13/11/2016 KENITRA
17.  DRIOUACHE Zineb (2000) CMND 53.38 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 35.95 13/11/2016 FES
2.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 38.04 13/11/2016 FES
3.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 41.94 13/11/2016 KENITRA
4.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 42.07 13/11/2016 KENITRA
5.  NADIR Yasmine (2003) FUS 42.21 13/11/2016 KENITRA
6.  TAHRI Aya (2002) ACK 42.91 13/11/2016 KENITRA
7.  BAYAR Nidal (2003) OCS 43.88 13/11/2016 MARRAKECH
8.  BEN ASSILA Hiba (2003) A.S.F.A.R 43.90 13/11/2016 KENITRA
9.  AIT EL HAJ Ghita (2002) JIHA 43.95 13/11/2016 MARRAKECH
10.  RIDA Inssaf (2002) USCM 44.18 13/11/2016 KENITRA
11.  GUENDOUF Ghita (2003) KAC 44.63 13/11/2016 KENITRA
12.  MOUTAOUAKIL Douae (2003) SNF 45.02 13/11/2016 FES
13.  EL MACHFOU Salma (2003) JIHA 45.50 13/11/2016 MARRAKECH
14.  ZNAGUI Meriem (2002) USF 45.52 13/11/2016 FES
15.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 45.53 13/11/2016 KENITRA
16.  BOULAGUIGUE Maria (2003) MAS 45.92 13/11/2016 FES
17.  FADILA Yassmine (2002) SNF 46.26 13/11/2016 FES
18.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 46.75 13/11/2016 KENITRA
19.  ESSAIDI Maha (2002) ASS 47.12 13/11/2016 KENITRA
20.  EL MARJANI Lina (2003) USF 47.41 13/11/2016 FES
21.  EL MAGHRAOUI Zineb (2003) ACK 47.60 13/11/2016 KENITRA
22.  HSSINOU Fatima Zahra (2003) USF 47.82 13/11/2016 FES
23.  MASTARI Malak (2002) USCM 48.00 13/11/2016 KENITRA
24.  HASBI Yousra (2003) USF 49.07 13/11/2016 FES
25.  EL MEJDOUB Kenza (2003) ASS 49.41 13/11/2016 KENITRA
26.  DRISSI Boutayna (2002) CSN 49.65 13/11/2016 KENITRA
27.  AMLAIKY Kenza (2002) USCM 50.51 13/11/2016 KENITRA
28.  ELOUAZZANI Amira (2003) OCS 50.67 13/11/2016 MARRAKECH
29.  OUALI Boutaina (2003) CAT 50.73 13/11/2016 FES
30.  LAHIA Chaimae (2003) USF 51.79 13/11/2016 FES
31.  GMIRA Nada (2002) USF 51.88 13/11/2016 FES
32.  ELYACOUBI Soundous (2002) USCM 52.00 13/11/2016 KENITRA
33.  CHABI Sara (2003) USCM 52.28 13/11/2016 KENITRA
34.  ARZAZ Maroua (2002) USF 59.28 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 38.30 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL MITARI Ahlam Habiba (1999) CSE 44.30 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 38.45 22/10/2016 IFRAN
2.  FAHSI Hiba (2001) OCK 38.84 22/10/2016 IFRAN
3.  AJDI Ayya (2001) KACM 40.03 09/10/2016 CASABLANCA
4.  FAHSI Doha (2001) OCK 41.14 22/10/2016 IFRAN
5.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) FRMN 41.22 22/10/2016 IFRAN
6.  DIOURI Rim (2000) CODM 41.68 22/10/2016 IFRAN
7.  BOURBOUH Narjiss (2001) FRMN 41.88 22/10/2016 IFRAN
8.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 41.99 13/11/2016 CASABLANCA
9.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 42.06 22/10/2016 IFRAN
10.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 42.13 22/10/2016 IFRAN
11.  AKAOUCH Nissrine (2001) TSC 42.21 13/11/2016 CASABLANCA
12.  BOULAGRIATE Houda (2001) CNCS 42.97 13/11/2016 CASABLANCA
13.  KOUNNA Samia (2001) USCM 43.37 09/10/2016 CASABLANCA
13.  EL HAOUAT Aya (2001) MAS 43.37 09/10/2016 CASABLANCA
15.  RACHDI Hajar (2000) TSC 43.52 22/10/2016 IFRAN
16.  KOBBI Ikram (2000) CSE 44.09 13/11/2016 CASABLANCA
17.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 44.59 22/10/2016 IFRAN
18.  JEBRI Rim (2001) R.C.A.NATATION 50.13 13/11/2016 CASABLANCA
19.  ARRAMI Fadwa (2000) R.C.A.NATATION 51.84 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 36.13 21/10/2016 IFRAN
2.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 38.39 21/10/2016 IFRAN
3.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 39.75 13/11/2016 CASABLANCA
4.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 41.20 21/10/2016 IFRAN
5.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 41.40 21/10/2016 IFRAN
6.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 41.63 13/11/2016 CASABLANCA
7.  BERRISSOUL Kawtar (2002) WAC 42.22 13/11/2016 CASABLANCA
8.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 42.32 13/11/2016 CASABLANCA
9.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 42.79 09/10/2016 CASABLANCA
10.  GAMRAOUI Dalia Wissal (2002) WAC 43.23 13/11/2016 CASABLANCA
11.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 43.58 13/11/2016 CASABLANCA
12.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 43.87 21/10/2016 IFRAN
13.  REGRAGUI Salma (2002) USF 44.22 21/10/2016 IFRAN
14.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NATATION 44.53 13/11/2016 CASABLANCA
15.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 45.06 21/10/2016 IFRAN
16.  ADIANNA Aya (2002) SNF 45.45 09/10/2016 CASABLANCA
17.  ANOUAR EL ALAMI Manal (2003) ADM 46.63 13/11/2016 CASABLANCA
18.  YAHIA Mayare (2003) DHJ 48.22 13/11/2016 CASABLANCA
19.  DAHO Malak (2003) CNCS 48.41 13/11/2016 CASABLANCA
20.  NACIM Oumaima (2002) TSC 49.66 13/11/2016 CASABLANCA
21.  MAASRA Nour Imane (2002) CNCS 52.20 13/11/2016 CASABLANCA
22.  MIKOU Aya (2003) ADM 52.88 13/11/2016 CASABLANCA
23.  EL BOUZKRI Aya (2003) CNCS 53.61 13/11/2016 CASABLANCA
24.  ZAHIR Inas (2002) DHJ 53.94 13/11/2016 CASABLANCA
25.  EL AIROUKI Nouhaila (2002) DHJ 55.33 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

50 m BRASSE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAWZI Amine (1986) FUS 30.16 13/11/2016 KENITRA
2.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 30.42 13/11/2016 FES
3.  FAWZI Badreddine (1991) USCM 31.34 13/11/2016 KENITRA
4.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 32.19 13/11/2016 KENITRA
5.  SLAOUI Mehdi (1990) USF 33.23 13/11/2016 FES
6.  MOUCHARIQ Karim (1988) COMN 34.41 13/11/2016 MARRAKECH
7.  AMRI JAMI Youssef (1997) SNF 34.61 13/11/2016 FES
8.  CHIGUER Yahya (1997) MAS 35.57 13/11/2016 FES
9.  AIT BENCHIBA HAFID (1991) JIHA 35.73 13/11/2016 MARRAKECH
10.  BENSAID Nizar (1994) CNN 37.58 13/11/2016 KENITRA
11.  BOUCHTAOUI Arafa (1990) JIHA 39.22 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ISMAILI Khalil (1998) CODM 33.05 13/11/2016 FES
2.  TIJARI Hicham (1998) CODM 34.68 13/11/2016 FES
3.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 35.04 13/11/2016 KENITRA
4.  BENLYAMANI Achraf (1999) OCS 37.36 13/11/2016 MARRAKECH
5.  BENNANI Abderrahman (1998) SNF 38.35 13/11/2016 FES
6.  MEFTOUH Ali (1999) SNF 39.13 13/11/2016 FES
7.  MIMOUNI El Mehdi (1998) UNO 39.37 13/11/2016 FES
8.  EL HAIL Amine (1999) JIHA 39.47 13/11/2016 MARRAKECH
9.  SAIDI Mohammed Amine (1999) SNF 39.66 13/11/2016 FES
10.  CHEKKOURI Hamza (1998) SNF 39.86 13/11/2016 FES
11.  EL COUDI EL AMRANI Nafie (1998) MAS 40.31 13/11/2016 FES
12.  KARROUK BAAYL Zaid (1999) ACK 41.06 13/11/2016 KENITRA
13.  NASSIRI Abdessamad (1999) UNO 45.52 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 33.23 13/11/2016 FES
2.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 33.28 13/11/2016 KENITRA
3.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 33.31 13/11/2016 KENITRA
4.  ETTALBI Abdellah (2000) CODM 33.72 13/11/2016 FES
5.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 34.09 13/11/2016 KENITRA
6.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 34.16 13/11/2016 FES
7.  OUGOUIS Anas (2001) OCK 34.78 13/11/2016 MARRAKECH
8.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 35.25 13/11/2016 KENITRA
9.  BENNANI Younes (2000) USCM 35.63 13/11/2016 KENITRA
10.  CHAGH Yassine (2001) ACK 35.75 13/11/2016 KENITRA
11.  FILALI Omar (2001) USF 36.22 13/11/2016 FES
12.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 36.28 13/11/2016 MARRAKECH
13.  QAISSOUNI Mehdi (2001) OCS 36.81 13/11/2016 MARRAKECH
14.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 37.47 13/11/2016 FES
15.  COURDI Mohammed (2001) OCS 37.59 13/11/2016 MARRAKECH
16.  EL GHARIME Soufiane (2000) SNF 37.82 13/11/2016 FES
17.  NAJI Saad (2001) CODM 37.90 13/11/2016 FES
18.  EL HAMDANI Omar (2001) JIHA 38.00 13/11/2016 MARRAKECH
19.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 38.10 13/11/2016 KENITRA
20.  ZOUGAGHI Mehdi (2001) USCM 38.19 13/11/2016 KENITRA
21.  KABIRI Haytam (2001) ASS 38.26 13/11/2016 KENITRA
22.  ALIOUI Oussama (2000) OCS 38.28 13/11/2016 MARRAKECH
23.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 38.38 13/11/2016 FES
24.  BAQQASS Adam (2001) ASS 39.22 13/11/2016 KENITRA
25.  ARROUD Akram Oussama (2000) CODM 39.27 13/11/2016 FES
26.  AZIKOU Omar (2000) KAC 39.31 13/11/2016 KENITRA
27.  OURKIYA Anas (2000) USCM 41.28 13/11/2016 KENITRA
28.  TAZOUDI Hamza (2000) SNF 41.33 13/11/2016 FES
29.  SALAMAT Youssef (2001) CNN 41.72 13/11/2016 KENITRA
30.  AOKACH Yahya (2000) JIHA 41.91 13/11/2016 MARRAKECH
31.  OURKIYA Salah Eddine (2001) USCM 42.31 13/11/2016 KENITRA
32.  BADIS Aymane (2001) SNF 42.44 13/11/2016 FES
33.  EL BEQQALI Adnane (2000) SNF 42.68 13/11/2016 FES
34.  AITBELLA Mustafa (2000) OCS 42.76 13/11/2016 MARRAKECH
35.  EL IDRISSI Oussama (2001) SNF 42.92 13/11/2016 FES
36.  KHATIM Mustapha (2000) CMND 43.20 13/11/2016 MARRAKECH
37.  CHIHAZ Amine (2001) CBN 45.53 13/11/2016 MARRAKECH
38.  BELBOUKHARI Youness (2000) CBN 46.02 13/11/2016 MARRAKECH
39.  EL HAMDOUNI Ayoub (2001) OCS 46.15 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 34.56 13/11/2016 KENITRA
2.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 35.75 13/11/2016 FES
3.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 36.09 13/11/2016 FES
4.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 36.25 13/11/2016 KENITRA
5.  SADIQUI Anir (2003) USCM 36.57 13/11/2016 KENITRA
6.  BAMHAOUED Ismail (2002) A.S.F.A.R 37.06 13/11/2016 KENITRA
7.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 37.69 13/11/2016 MARRAKECH
8.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 37.79 13/11/2016 FES
9.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 38.80 13/11/2016 FES
10.  QOUANANE Anas (2003) JIHA 39.06 13/11/2016 MARRAKECH
11.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 39.10 13/11/2016 MARRAKECH
12.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 39.38 13/11/2016 KENITRA
13.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 39.90 13/11/2016 KENITRA
14.  AFEJDGHANE Imad (2002) ASAMIN 40.48 13/11/2016 MARRAKECH
15.  DAIBOUN Wail (2002) ACK 41.00 13/11/2016 KENITRA
16.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 41.55 13/11/2016 KENITRA
17.  KADIRI HASSANI Youssef (2003) SNF 41.80 13/11/2016 FES
18.  BOUZAIDI Zakaria (2002) CSN 42.09 13/11/2016 KENITRA
19.  JRAFE Naoufal (2002) ACK 42.25 13/11/2016 KENITRA
20.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 42.63 13/11/2016 FES
21.  MAAT ALLAH Abdelwadoud (2003) OCS 43.20 13/11/2016 MARRAKECH
22.  BOUMLIK Ahmed Adam (2002) USF 43.66 13/11/2016 FES
23.  JAA Yassine (2003) CBN 43.84 13/11/2016 MARRAKECH
24.  ELBOUKHARI Anas (2003) JIHA 43.98 13/11/2016 MARRAKECH
25.  ABDOUH Saad (2002) JIHA 44.08 13/11/2016 MARRAKECH
26.  ENNAZIHI Mohamed Reda (2002) OCS 44.28 13/11/2016 MARRAKECH
27.  SENIHJI Mehdi (2003) CNN 44.30 13/11/2016 KENITRA
28.  ELMESKINI Saad (2002) JIHA 44.56 13/11/2016 MARRAKECH
29.  BENAZZOUZ Hatim (2003) OCS 44.60 13/11/2016 MARRAKECH
30.  BEZOTE Wail (2002) KAC 44.84 13/11/2016 KENITRA
31.  MITA Nassim (2002) OCS 44.91 13/11/2016 MARRAKECH
32.  LAKRANE Abdenasser (2002) CNK 45.06 13/11/2016 KENITRA
33.  BENRBIB Achraf (2003) OCS 45.28 13/11/2016 MARRAKECH
34.  MBASSO Youssef (2002) UNO 45.48 13/11/2016 FES
35.  TOUIJAR Mohammed (2003) SNF 45.80 13/11/2016 FES
36.  CHERIF Samy (2002) OCS 45.84 13/11/2016 MARRAKECH
37.  EL BOUAZZAOUI Yassine (2003) ASS 46.03 13/11/2016 KENITRA
38.  TABIT Youssef (2003) ASAMIN 46.31 13/11/2016 MARRAKECH
39.  DEQQAOUI Saad (2003) USF 46.59 13/11/2016 FES
40.  CHAYED Ahmed Amine (2003) JIHA 46.98 13/11/2016 MARRAKECH
41.  RASSI Othman (2002) UNO 47.03 13/11/2016 FES
42.  BELKOURCHIA Yassine (2003) ASS 47.07 13/11/2016 KENITRA
43.  ELHAMIL Youssef (2003) JIHA 47.67 13/11/2016 MARRAKECH
44.  AIT BELHOUSSEIN Ilyas (2002) CNN 47.85 13/11/2016 KENITRA
45.  HATHOUTI Mohamed Taha (2003) ASS 47.88 13/11/2016 KENITRA
46.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 48.38 13/11/2016 KENITRA
47.  KHAOURI MAHIR Youssef (2003) CBN 48.56 13/11/2016 MARRAKECH
48.  ERROUKHOU Walid (2003) ASAMIN 49.06 13/11/2016 MARRAKECH
49.  SALEH Abderrahmane (2002) JIHA 49.31 13/11/2016 MARRAKECH
50.  NAITIDIR Saad (2003) UNO 49.50 13/11/2016 FES
51.  BERRAHMA Zakaria (2003) ASS 49.97 13/11/2016 KENITRA
52.  BELQARCH Elmehdi (2002) CBN 50.91 13/11/2016 MARRAKECH
53.  ARGUIEL Badr Eddine (2003) OCS 51.35 13/11/2016 MARRAKECH
54.  SAFI Islam (2002) CAT 51.41 13/11/2016 FES
55.  KOUISS Khalil (2003) CNN 52.10 13/11/2016 KENITRA
56.  BOUFEDENE Yahya (2003) ASS 54.47 13/11/2016 KENITRA
57.  BOUFEDENE Zakaria (2003) ASS 55.60 13/11/2016 KENITRA
58.  BAKHTAOUI Omar (2002) UNO 56.50 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim (1999) ADM 31.18 13/11/2016 CASABLANCA
2.  SOULHI Yahya (1998) ADM 33.40 13/11/2016 CASABLANCA
3.  ZEHNOUNI Oussama (1998) R.C.A.NATATION 33.59 13/11/2016 CASABLANCA
4.  SNIKY Driss (1999) WAC 35.19 13/11/2016 CASABLANCA
5.  EZZAHER Hamza (1998) ADM 36.53 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FLIYOU Ahmed Yassine (2001) R.C.A.NATATION 31.13 13/11/2016 CASABLANCA
2.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 32.70 22/10/2016 IFRAN
3.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 32.88 22/10/2016 IFRAN
4.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 33.55 09/10/2016 CASABLANCA
4.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 33.55 09/10/2016 CASABLANCA
6.  ETTALBI Abdellah (2000) CODM 34.19 09/10/2016 CASABLANCA
7.  HEMRI Youssef (2001) FRMN 34.91 22/10/2016 IFRAN
8.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 35.38 09/10/2016 CASABLANCA
9.  RAJI Marouane (2000) CODM 35.47 09/10/2016 CASABLANCA
9.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 35.47 22/10/2016 IFRAN
11.  OUGOUIS Anas (2001) OCK 35.65 09/10/2016 CASABLANCA
12.  ELLAIA Adnane (2000) USCM 35.80 22/10/2016 IFRAN
13.  BENNANI Younes (2000) USCM 35.89 09/10/2016 CASABLANCA
14.  ISMAILI Ahmed (2000) USCM 35.97 09/10/2016 CASABLANCA
14.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 35.97 09/10/2016 CASABLANCA
16.  HEMRI Ali (2001) FRMN 36.56 22/10/2016 IFRAN
17.  ENNABTY Reyane (2001) ADM 36.81 13/11/2016 CASABLANCA
18.  SALMAN Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 37.33 13/11/2016 CASABLANCA
19.  EL HAMDANI Omar (2001) JIHA 37.81 09/10/2016 CASABLANCA
20.  ASSAL mohamed Farouk (2001) R.C.A.NATATION 38.00 13/11/2016 CASABLANCA
21.  MAASRA Mohamed Moussa (2001) CNCS 38.63 13/11/2016 CASABLANCA
22.  EL AMRI Ali (2001) ADM 39.62 13/11/2016 CASABLANCA
23.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 40.44 09/10/2016 CASABLANCA
24.  SADAK Youssef (2001) CSE 40.59 13/11/2016 CASABLANCA
25.  AZZA Ayoub (2001) ADM 42.30 13/11/2016 CASABLANCA
26.  MATBOUT Med Amine (2000) ADM 44.33 13/11/2016 CASABLANCA
27.  BELBEIDA Hicham (2001) CNCS 45.72 13/11/2016 CASABLANCA
28.  LOUAHAJ Moncef (2000) WAC 56.06 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 34.50 09/10/2016 CASABLANCA
2.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 35.53 09/10/2016 CASABLANCA
3.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 36.13 21/10/2016 IFRAN
4.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 36.76 21/10/2016 IFRAN
5.  SAMRAH Sami (2003) CODM 37.40 09/10/2016 CASABLANCA
5.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 37.40 09/10/2016 CASABLANCA
7.  KAMIL Ali (2002) WAC 37.91 21/10/2016 IFRAN
8.  SELLEK Yassine (2002) CSE 37.95 13/11/2016 CASABLANCA
9.  LAKHLALKI Saad (2002) CSE 38.01 13/11/2016 CASABLANCA
10.  ZIANE Adam (2002) CNCS 38.20 21/10/2016 IFRAN
11.  KIBAL Sami (2002) WAC 38.57 21/10/2016 IFRAN
12.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 38.81 21/10/2016 IFRAN
13.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) WAC 39.08 21/10/2016 IFRAN
14.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 39.22 21/10/2016 IFRAN
15.  AZHAR Idriss (2003) R.C.A.NATATION 39.36 13/11/2016 CASABLANCA
16.  BENJELLOUN Youssef (2003) ADM 39.69 13/11/2016 CASABLANCA
17.  BELOUAD Achraf (2003) ADM 40.53 13/11/2016 CASABLANCA
18.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine (2002) ADM 41.70 13/11/2016 CASABLANCA
19.  IRAQUI HOUSSEINI Ghali (2003) R.C.A.NATATION 42.13 13/11/2016 CASABLANCA
20.  ELHAOUARI Ilias (2003) R.C.A.NATATION 43.61 13/11/2016 CASABLANCA
21.  MAHLI Mohamed Amine (2003) R.C.A.NATATION 44.29 13/11/2016 CASABLANCA
22.  EL AMARTI Hatim (2003) DHJ 44.52 09/10/2016 CASABLANCA
23.  BAJJAJI Yahia (2003) R.C.A.NATATION 47.34 13/11/2016 CASABLANCA
24.  DEFAA Sami (2003) R.C.A.NATATION 48.66 13/11/2016 CASABLANCA
25.  KHOUBABA Mohamed Amine (2003) CNCS 49.29 13/11/2016 CASABLANCA
26.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 49.53 13/11/2016 CASABLANCA
27.  LAAGUEL Moussa (2003) R.C.A.NATATION 50.24 13/11/2016 CASABLANCA
28.  NADIR Zakaria (2003) ADM 51.76 13/11/2016 CASABLANCA
29.  ABIR Alaa (2003) DHJ 52.44 09/10/2016 CASABLANCA
30.  MAROUANE Akram (2003) CNCS 53.58 13/11/2016 CASABLANCA
31.  EL HODAIGUI Mohssine (2003) CCC 54.82 13/11/2016 CASABLANCA
32.  KOBBI Nassim (2003) CSE 56.38 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m BRASSE Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KAROUCH Khouloud (1999) A.S.F.A.R 1:22.88 27/11/2016 KENITRA
2.  EL BAYDI Hiba (1999) JIHA 1:24.63 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AJDI Ayya (2001) KACM 1:22.51 27/11/2016 MARRAKECH
2.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 1:30.60 27/11/2016 MARRAKECH
3.  BRICH Yassmina (2000) USCM 1:31.15 27/11/2016 KENITRA
4.  GHENI Fatima Zahra (2000) A.S.F.A.R 1:32.22 27/11/2016 KENITRA
5.  BOUSSAADANE Wiam (2001) A.S.F.A.R 1:32.62 27/11/2016 KENITRA
6.  RHLIL Meryem (2001) CODM 1:32.91 27/11/2016 FES
7.  EL HAOUAT Aya (2001) MAS 1:33.48 27/11/2016 FES
8.  KOUNNA Samia (2001) USCM 1:33.85 27/11/2016 KENITRA
9.  NAFR Wissal (2000) OCK 1:36.31 27/11/2016 MARRAKECH
10.  MAHMOUDI Meriem (2001) SNF 1:38.28 27/11/2016 FES
11.  AIT BOUSERHANE Maria (2001) JIHA 1:41.36 27/11/2016 MARRAKECH
12.  RIFFI Amal (2000) USCM 1:47.18 27/11/2016 KENITRA
13.  TASSA Ghita (2001) KAC 1:51.13 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 1:18.73 27/11/2016 FES
2.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 1:24.26 27/11/2016 FES
3.  NADIR Yasmine (2003) FUS 1:28.93 27/11/2016 KENITRA
4.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 1:32.15 27/11/2016 KENITRA
5.  REGRAGUI Salma (2002) USF 1:32.87 27/11/2016 FES
6.  AIT TALEB Fatima Zahrae (2003) CODM 1:35.34 27/11/2016 FES
7.  BEN ASSILA Hiba (2003) A.S.F.A.R 1:35.91 27/11/2016 KENITRA
8.  GUENDOUF Ghita (2003) KAC 1:36.56 27/11/2016 KENITRA
9.  BAYAR Nidal (2003) OCS 1:39.17 27/11/2016 MARRAKECH
10.  ZNAGUI Meriem (2002) USF 1:43.54 27/11/2016 FES
11.  EL MARJANI Lina (2003) USF 1:44.66 27/11/2016 FES
12.  MOUTAOUAKIL Douae (2003) SNF 1:44.70 27/11/2016 FES
13.  EL MACHFOU Salma (2003) JIHA 1:45.13 27/11/2016 MARRAKECH
14.  FADILA Yassmine (2002) SNF 1:47.77 27/11/2016 FES
15.  HASBI Yousra (2003) USF 1:47.80 27/11/2016 FES
16.  HSSINOU Fatima Zahra (2003) USF 1:48.30 27/11/2016 FES
17.  OUALI Boutaina (2003) CAT 1:49.85 27/11/2016 FES
18.  YAHYA Ghita (2003) SNF 1:51.17 27/11/2016 FES
19.  LAHIA Chaimae (2003) USF 1:55.30 27/11/2016 FES
20.  GMIRA Nada (2002) USF 1:56.03 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 1:24.59 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 1:25.19 27/11/2016 CASABLANCA
2.  BOUCHANE Chaimaa (2000) ADM 1:33.01 27/11/2016 CASABLANCA
3.  AKAOUCH Nissrine (2001) TSC 1:34.88 27/11/2016 CASABLANCA
4.  KOBBI Ikram (2000) CSE 1:35.84 27/11/2016 CASABLANCA
5.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 1:37.06 27/11/2016 CASABLANCA
6.  BOULAGRIATE Houda (2001) CNCS 1:38.70 27/11/2016 CASABLANCA
7.  ARRAMI Fadwa (2000) R.C.A.NATATION 1:56.17 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 1:27.23 27/11/2016 CASABLANCA
2.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 1:31.91 27/11/2016 CASABLANCA
3.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 1:36.67 27/11/2016 CASABLANCA
4.  BERRISSOUL Kawtar (2002) WAC 1:36.89 27/11/2016 CASABLANCA
5.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 1:37.77 27/11/2016 CASABLANCA
6.  OUHADOUCH Yasmine (2002) TSC 1:39.13 27/11/2016 CASABLANCA
7.  ANOUAR EL ALAMI Manal (2003) ADM 1:42.88 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m BRASSE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAWZI Amine (1986) FUS 1:07.00 27/11/2016 KENITRA
2.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 1:07.72 27/11/2016 FES
3.  FAWZI Badreddine (1991) USCM 1:10.66 27/11/2016 KENITRA
4.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 1:14.59 27/11/2016 KENITRA
5.  MOUCHARIQ Karim (1988) COMN 1:17.45 27/11/2016 MARRAKECH
6.  AIT BENCHIBA HAFID (1991) JIHA 1:20.00 27/11/2016 MARRAKECH
7.  AMRI JAMI Youssef (1997) SNF 1:22.06 27/11/2016 FES
8.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 1:24.53 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 1:11.50 27/11/2016 KENITRA
2.  ISMAILI Khalil (1998) CODM 1:13.59 27/11/2016 FES
3.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 1:18.47 27/11/2016 KENITRA
4.  EL HAIL Amine (1999) JIHA 1:23.66 27/11/2016 MARRAKECH
5.  ALAMI Mehdi (1999) SNF 1:24.50 27/11/2016 FES
6.  KARROUK BAAYL Zaid (1999) ACK 1:34.59 27/11/2016 KENITRA
7.  NASSIRI Abdessamad (1999) UNO 1:37.63 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 1:13.68 27/11/2016 KENITRA
2.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 1:14.00 27/11/2016 KENITRA
3.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 1:14.03 27/11/2016 KENITRA
4.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 1:15.57 27/11/2016 FES
5.  RAJI Marouane (2000) CODM 1:16.98 27/11/2016 FES
6.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 1:17.25 27/11/2016 KENITRA
7.  FILALI Omar (2001) USF 1:17.69 27/11/2016 FES
8.  OUGOUIS Anas (2001) OCK 1:18.09 27/11/2016 MARRAKECH
9.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 1:18.41 27/11/2016 MARRAKECH
10.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 1:19.16 27/11/2016 KENITRA
11.  BENNANI Younes (2000) USCM 1:19.66 27/11/2016 KENITRA
12.  CHAGH Yassine (2001) ACK 1:21.72 27/11/2016 KENITRA
13.  EL HAMDANI Omar (2001) JIHA 1:23.59 27/11/2016 MARRAKECH
14.  DIANE El Mehdi (2001) ASAMIN 1:24.84 27/11/2016 MARRAKECH
15.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 1:24.85 27/11/2016 FES
16.  QAISSOUNI Mehdi (2001) OCS 1:25.00 27/11/2016 MARRAKECH
17.  ZOUGAGHI Mehdi (2001) USCM 1:28.14 27/11/2016 KENITRA
18.  BADIS Aymane (2001) SNF 1:28.78 27/11/2016 FES
19.  AZIKOU Omar (2000) KAC 1:29.60 27/11/2016 KENITRA
20.  AIT HADDOUCH Anas (2001) ASAMIN 1:30.53 27/11/2016 MARRAKECH
21.  OURKIYA Anas (2000) USCM 1:31.32 27/11/2016 KENITRA
22.  BAQQASS Adam (2001) ASS 1:33.31 27/11/2016 KENITRA
23.  ENNACIRI Ismail (2001) USCM 1:36.54 27/11/2016 KENITRA
24.  OURKIYA Salah Eddine (2001) USCM 1:36.55 27/11/2016 KENITRA
25.  AITBELLA Mustafa (2000) OCS 1:36.69 27/11/2016 MARRAKECH
26.  EL IDRISSI Oussama (2001) SNF 1:38.88 27/11/2016 FES
27.  SABOUNI Ahmed (2000) UNO 1:40.98 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 1:17.16 27/11/2016 FES
2.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 1:17.50 27/11/2016 KENITRA
3.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 1:20.16 27/11/2016 FES
4.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 1:21.11 27/11/2016 KENITRA
5.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 1:21.35 27/11/2016 KENITRA
6.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 1:22.40 27/11/2016 KENITRA
7.  SAMRAH Sami (2003) CODM 1:22.70 27/11/2016 FES
8.  BAMHAOUED Ismail (2002) A.S.F.A.R 1:23.25 27/11/2016 KENITRA
9.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 1:25.21 27/11/2016 FES
10.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 1:26.88 27/11/2016 MARRAKECH
11.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 1:28.46 27/11/2016 FES
12.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 1:28.98 27/11/2016 MARRAKECH
13.  AFEJDGHANE Imad (2002) ASAMIN 1:30.13 27/11/2016 MARRAKECH
14.  MAGRI Ahmed Ghassane (2003) ASS 1:31.22 27/11/2016 KENITRA
15.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 1:33.53 27/11/2016 KENITRA
16.  MITA Nassim (2002) OCS 1:33.91 27/11/2016 MARRAKECH
17.  BOUZAIDI Zakaria (2002) CSN 1:34.68 27/11/2016 KENITRA
18.  FATHI Houssam (2002) CSN 1:35.60 27/11/2016 KENITRA
19.  ABDOUH Saad (2002) JIHA 1:36.91 27/11/2016 MARRAKECH
20.  BOUMLIK Ahmed Adam (2002) USF 1:36.95 27/11/2016 FES
21.  RASSI Othman (2002) UNO 1:38.95 27/11/2016 FES
22.  OUAZZANI CHAHDI Khalil (2003) USCM 1:39.37 27/11/2016 KENITRA
23.  EL FALI Anas (2002) JIHA 1:39.63 27/11/2016 MARRAKECH
24.  TOUIJAR Mohammed (2003) SNF 1:40.91 27/11/2016 FES
25.  LAKRANE Abdenasser (2002) CNK 1:43.75 27/11/2016 KENITRA
26.  DEQQAOUI Saad (2003) USF 1:43.95 27/11/2016 FES
27.  BELKOURCHIA Yassine (2003) ASS 1:44.81 27/11/2016 KENITRA
28.  SENIHJI Mehdi (2003) CNN 1:45.28 27/11/2016 KENITRA
29.  RHORCHI M'hammed (2003) SNF 1:49.66 27/11/2016 FES
30.  SAFI Islam (2002) CAT 1:51.38 27/11/2016 FES
31.  BERRAHMA Zakaria (2003) ASS 1:52.69 27/11/2016 KENITRA
32.  ILGUIM Anass (2003) CNN 1:53.90 27/11/2016 KENITRA
33.  KOUISS Khalil (2003) CNN 1:56.47 27/11/2016 KENITRA
34.  HASSANINE Youssef (2003) OCS 2:17.30 27/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim (1999) ADM 1:10.39 27/11/2016 CASABLANCA
2.  SOULHI Yahya (1998) ADM 1:15.85 27/11/2016 CASABLANCA
3.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 1:21.46 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 1:18.16 27/11/2016 CASABLANCA
2.  ENNABTY Reyane (2001) ADM 1:21.49 27/11/2016 CASABLANCA
3.  SALMAN Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 1:21.64 27/11/2016 CASABLANCA
4.  ASSAL mohamed Farouk (2001) R.C.A.NATATION 1:24.41 27/11/2016 CASABLANCA
5.  MAASRA Mohamed Moussa (2001) CNCS 1:29.27 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 1:19.70 27/11/2016 CASABLANCA
2.  KIBAL Sami (2002) WAC 1:21.84 27/11/2016 CASABLANCA
3.  KAMIL Ali (2002) WAC 1:22.25 27/11/2016 CASABLANCA
4.  AZHAR Idriss (2003) R.C.A.NATATION 1:26.41 27/11/2016 CASABLANCA
5.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 1:30.05 27/11/2016 CASABLANCA
6.  BENJELLOUN Youssef (2003) ADM 1:30.92 27/11/2016 CASABLANCA
7.  LAKHLALKI Saad (2002) CSE 1:31.68 27/11/2016 CASABLANCA
8.  BELOUAD Achraf (2003) ADM 1:33.80 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m BRASSE Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KAROUCH Khouloud (1999) A.S.F.A.R 2:56.15 13/11/2016 KENITRA
2.  EL BAYDI Hiba (1999) JIHA 3:05.34 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  RHLIL Meryem (2001) CODM 3:12.88 13/11/2016 FES
2.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 3:18.95 13/11/2016 MARRAKECH
3.  BRICH Yassmina (2000) USCM 3:22.59 13/11/2016 KENITRA
4.  EL HAOUAT Aya (2001) MAS 3:24.63 13/11/2016 FES
5.  KOUNNA Samia (2001) USCM 3:28.01 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 2:51.42 13/11/2016 FES
2.  NADIR Yasmine (2003) FUS 3:12.68 13/11/2016 KENITRA
3.  ADIANNA Aya (2002) SNF 3:17.53 13/11/2016 FES
4.  MOUTAOUAKIL Douae (2003) SNF 3:51.11 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOUCHANE Chaimaa (2000) ADM 3:18.11 13/11/2016 CASABLANCA
2.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 3:25.17 13/11/2016 CASABLANCA
3.  KOBBI Ikram (2000) CSE 3:25.34 13/11/2016 CASABLANCA
4.  JEBRI Rim (2001) R.C.A.NATATION 3:34.99 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 3:10.32 13/11/2016 CASABLANCA
2.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 3:16.52 13/11/2016 CASABLANCA
3.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 3:22.16 13/11/2016 CASABLANCA
4.  GAMRAOUI Dalia Wissal (2002) WAC 3:31.38 13/11/2016 CASABLANCA
5.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NATATION 3:34.78 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m BRASSE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 2:30.28 13/11/2016 FES
2.  BOULAAMANE Khalil (1995) FUS 2:32.93 13/11/2016 KENITRA
3.  FAWZI Badreddine (1991) USCM 2:38.30 13/11/2016 KENITRA
4.  BELKAZ Lahbib (1996) CSN 2:42.44 13/11/2016 KENITRA
5.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 2:48.84 13/11/2016 FES
6.  EL MANDOUR Ali (1997) FUS 2:51.34 13/11/2016 KENITRA
7.  MOUCHARIQ Karim (1988) COMN 2:53.75 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 2:32.34 13/11/2016 KENITRA
2.  ISMAILI Khalil (1998) CODM 2:40.31 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 2:34.55 13/11/2016 FES
2.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 2:38.65 13/11/2016 KENITRA
3.  RAJI Marouane (2000) CODM 2:42.60 13/11/2016 FES
4.  ETTALBI Abdellah (2000) CODM 2:45.63 13/11/2016 FES
5.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 2:45.72 13/11/2016 KENITRA
6.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 2:48.00 13/11/2016 KENITRA
7.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 2:49.63 13/11/2016 FES
8.  OUGOUIS Anas (2001) OCK 2:52.34 13/11/2016 MARRAKECH
9.  BENNANI Younes (2000) USCM 2:52.47 13/11/2016 KENITRA
10.  FILALI Omar (2001) USF 2:53.61 13/11/2016 FES
11.  CHAGH Yassine (2001) ACK 2:55.50 13/11/2016 KENITRA
12.  ACHOUBIR Makram (2001) A.S.F.A.R 2:57.04 13/11/2016 KENITRA
13.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 2:59.95 13/11/2016 FES
14.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 3:03.81 13/11/2016 MARRAKECH
15.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 3:10.00 13/11/2016 FES
16.  EL IDRISSI Oussama (2001) SNF 3:21.70 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BAMHAOUED Ismail (2002) A.S.F.A.R 2:59.53 13/11/2016 KENITRA
2.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 3:00.48 13/11/2016 FES
3.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 3:03.01 13/11/2016 KENITRA
4.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 3:05.23 13/11/2016 FES
5.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 3:06.91 13/11/2016 MARRAKECH
6.  AFEJDGHANE Imad (2002) ASAMIN 3:14.72 13/11/2016 MARRAKECH
7.  EL BOURAKKADI Walid (2003) SNF 3:18.21 13/11/2016 FES
8.  SADIQUI Anir (2003) USCM 3:23.30 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim (1999) ADM 2:39.04 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FLIYOU Ahmed Yassine (2001) R.C.A.NATATION 2:42.83 13/11/2016 CASABLANCA
2.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 2:53.41 13/11/2016 CASABLANCA
3.  ENNABTY Reyane (2001) ADM 2:55.44 13/11/2016 CASABLANCA
4.  EL HABIB Elallam (2000) WAC 3:12.81 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 2:55.56 13/11/2016 CASABLANCA
2.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 2:59.10 13/11/2016 CASABLANCA
3.  KIBAL Sami (2002) WAC 3:01.24 13/11/2016 CASABLANCA
4.  KAMIL Ali (2002) WAC 3:02.97 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

50 m PAPILLON Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KAROUCH Khouloud (1999) A.S.F.A.R 32.06 13/11/2016 KENITRA
2.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 32.36 13/11/2016 KENITRA
3.  EL BAYDI Hiba (1999) JIHA 33.91 13/11/2016 MARRAKECH
4.  JDI Zainab (1999) ACK 35.15 13/11/2016 KENITRA
5.  MALKI Aya (1999) USCM 35.22 13/11/2016 KENITRA
6.  BOUCHAREB Hiba (1999) ASS 36.15 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 31.53 13/11/2016 KENITRA
2.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 32.81 13/11/2016 KENITRA
3.  RHLIL Meryem (2001) CODM 33.68 13/11/2016 FES
4.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 33.81 13/11/2016 KENITRA
5.  BOURBOUH Nissrine (2001) FUS 33.87 13/11/2016 KENITRA
6.  DIOURI Rim (2000) CODM 33.98 13/11/2016 FES
7.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 36.01 13/11/2016 KENITRA
8.  BOUSSAADANE Wiam (2001) A.S.F.A.R 37.75 13/11/2016 KENITRA
9.  AJDI Ayya (2001) KACM 38.75 13/11/2016 MARRAKECH
10.  EL HAOUAT Aya (2001) MAS 39.97 13/11/2016 FES
11.  RIFFI Amal (2000) USCM 41.40 13/11/2016 KENITRA
12.  MAHMOUDI Meriem (2001) SNF 41.50 13/11/2016 FES
13.  AIT BENALI Nada (2001) CODM 42.68 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 32.10 13/11/2016 FES
2.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 32.30 13/11/2016 FES
3.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 32.50 13/11/2016 MARRAKECH
4.  REGRAGUI Salma (2002) USF 32.69 13/11/2016 FES
5.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 33.34 13/11/2016 MARRAKECH
6.  TAHRI Aya (2002) ACK 33.69 13/11/2016 KENITRA
7.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 34.15 13/11/2016 KENITRA
8.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 34.60 13/11/2016 KENITRA
9.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 34.78 13/11/2016 KENITRA
10.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 34.94 13/11/2016 FES
11.  BASKACH Imane (2003) USCM 35.00 13/11/2016 KENITRA
12.  MSOUGAR Nour El Houda (2003) ASS 36.12 13/11/2016 KENITRA
13.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 36.37 13/11/2016 KENITRA
14.  BENNANI Rim (2002) CODM 36.47 13/11/2016 FES
15.  BEN ASSILA Hiba (2003) A.S.F.A.R 36.83 13/11/2016 KENITRA
16.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 36.88 13/11/2016 FES
17.  SABER Hajar (2003) CODM 38.08 13/11/2016 FES
18.  BOUHMALA Salma (2002) OCS 38.09 13/11/2016 MARRAKECH
19.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 39.85 13/11/2016 KENITRA
20.  EL MAGHRAOUI Zineb (2003) ACK 41.37 13/11/2016 KENITRA
21.  DIOURI Oumaima (2002) SNF 41.53 13/11/2016 FES
22.  RIDA Inssaf (2002) USCM 41.57 13/11/2016 KENITRA
23.  BOULAGUIGUE Maria (2003) MAS 41.63 13/11/2016 FES
24.  EL MEJDOUB Kenza (2003) ASS 42.25 13/11/2016 KENITRA
25.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 42.69 13/11/2016 KENITRA
26.  KANDILI Imane (2003) SNF 43.08 13/11/2016 FES
27.  ESSAIDI Maha (2002) ASS 43.50 13/11/2016 KENITRA
28.  BAYAR Nidal (2003) OCS 44.05 13/11/2016 MARRAKECH
29.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 44.56 13/11/2016 KENITRA
30.  BERRADA Rime (2003) FUS 45.02 13/11/2016 KENITRA
31.  LAHIA Chaimae (2003) USF 46.66 13/11/2016 FES
32.  EL MACHFOU Salma (2003) JIHA 47.56 13/11/2016 MARRAKECH
33.  YAHYA Ghita (2003) SNF 48.32 13/11/2016 FES
34.  MOUTAOUAKIL Douae (2003) SNF 48.85 13/11/2016 FES
35.  EL MAMOUN Rania (2002) USCM 53.80 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 33.88 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOURBOUH Narjiss (2001) FRMN 31.52 22/10/2016 IFRAN
2.  FAHSI Doha (2001) OCK 31.78 22/10/2016 IFRAN
3.  FAHSI Hiba (2001) OCK 32.33 22/10/2016 IFRAN
4.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) FRMN 32.94 22/10/2016 IFRAN
5.  RIMY Hiba (2001) TSC 33.00 09/10/2016 CASABLANCA
6.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 33.19 22/10/2016 IFRAN
7.  RHLIL Meryem (2001) CODM 33.22 09/10/2016 CASABLANCA
8.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 34.04 22/10/2016 IFRAN
9.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 34.22 13/11/2016 CASABLANCA
10.  BOURBOUH Nissrine (2001) FRMN 34.72 09/10/2016 CASABLANCA
10.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 34.72 13/11/2016 CASABLANCA
12.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 34.84 22/10/2016 IFRAN
13.  DIOURI Rim (2000) CODM 34.88 22/10/2016 IFRAN
14.  BOUCHANE Chaimaa (2000) ADM 35.72 13/11/2016 CASABLANCA
15.  AKAOUCH Nissrine (2001) TSC 36.01 13/11/2016 CASABLANCA
16.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 36.72 22/10/2016 IFRAN
17.  RACHDI Hajar (2000) TSC 36.85 22/10/2016 IFRAN
18.  ELAAKIL ELFAKIH Nada (2001) TSC 42.82 13/11/2016 CASABLANCA
19.  BOULAGRIATE Houda (2001) CNCS 43.40 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 31.73 09/10/2016 CASABLANCA
2.  DAHBANI Taghrid (2003) R.C.A.NATATION 31.91 09/10/2016 CASABLANCA
3.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 32.16 21/10/2016 IFRAN
4.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 32.69 09/10/2016 CASABLANCA
5.  REGRAGUI Salma (2002) USF 32.92 21/10/2016 IFRAN
6.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 33.30 21/10/2016 IFRAN
7.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 33.36 13/11/2016 CASABLANCA
8.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 34.08 09/10/2016 CASABLANCA
9.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 34.45 21/10/2016 IFRAN
10.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 34.93 13/11/2016 CASABLANCA
11.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 35.34 09/10/2016 CASABLANCA
12.  BASKACH Imane (2003) USCM 35.52 09/10/2016 CASABLANCA
13.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 35.59 21/10/2016 IFRAN
14.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 36.75 21/10/2016 IFRAN
15.  FARASS Hind (2002) DHJ 36.98 13/11/2016 CASABLANCA
15.  PARKIN Ella Bianca Lorenza (2003) ADM 36.98 13/11/2016 CASABLANCA
17.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 37.38 13/11/2016 CASABLANCA
18.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NATATION 38.52 13/11/2016 CASABLANCA
19.  RGUIB Nora (2003) ADM 39.14 13/11/2016 CASABLANCA
20.  ANOUAR EL ALAMI Manal (2003) ADM 39.16 13/11/2016 CASABLANCA
21.  AMRANI Ghita (2002) TSC 39.51 09/10/2016 CASABLANCA
22.  OUAHMID Fatima Ezahra (2003) R.C.A.NATATION 39.83 13/11/2016 CASABLANCA
23.  NACIM Oumaima (2002) TSC 40.22 13/11/2016 CASABLANCA
24.  DAHO Malak (2003) CNCS 40.31 09/10/2016 CASABLANCA
25.  LABYAD Rania (2003) CSE 40.41 13/11/2016 CASABLANCA
26.  EL AWANE Hajar (2002) WAC 43.50 09/10/2016 CASABLANCA
27.  ZAHIR Inas (2002) DHJ 49.22 13/11/2016 CASABLANCA
28.  YAHIA Mayare (2003) DHJ 50.63 13/11/2016 CASABLANCA
29.  MIKOU Aya (2003) ADM 50.88 13/11/2016 CASABLANCA
30.  EL AIROUKI Nouhaila (2002) DHJ 56.81 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

50 m PAPILLON Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KOUAME Amine (1986) USF 26.09 13/11/2016 FES
2.  SABER Said (1995) CODM 26.84 13/11/2016 FES
3.  FAWZI Amine (1986) FUS 26.90 13/11/2016 KENITRA
4.  BENAAMAR Ahmed (1996) USF 27.42 13/11/2016 FES
5.  SLAOUI Mehdi (1990) USF 28.03 13/11/2016 FES
6.  OUAZZANE Bessame (1996) USF 28.16 13/11/2016 FES
7.  BENAMAR Otmane (1992) SNF 28.34 13/11/2016 FES
8.  FAWZI Badreddine (1991) USCM 28.50 13/11/2016 KENITRA
8.  BOULAAMANE Khalil (1995) FUS 28.50 13/11/2016 KENITRA
10.  EL MANDOUR Ali (1997) FUS 28.53 13/11/2016 KENITRA
11.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 29.08 13/11/2016 FES
12.  CHIGUER Yahya (1997) MAS 31.73 13/11/2016 FES
13.  BENSAID Nizar (1994) CNN 31.78 13/11/2016 KENITRA
14.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 31.90 13/11/2016 KENITRA
15.  NADIFIYINE Younes Taha (1995) KACM 32.76 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SADOUK Ali (1999) USF 26.84 13/11/2016 FES
2.  CHAARI Soufiane (1999) A.S.F.A.R 27.40 13/11/2016 KENITRA
3.  BELAFKIH Ahmed Wdia (1999) A.S.F.A.R 27.59 13/11/2016 KENITRA
4.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 27.92 13/11/2016 KENITRA
5.  ABROUK Omar (1998) A.S.F.A.R 28.25 13/11/2016 KENITRA
6.  TIJARI Hicham (1998) CODM 29.08 13/11/2016 FES
7.  NABOUCHE Omar (1999) CODM 29.31 13/11/2016 FES
8.  AMARTI Karim (1998) USF 29.67 13/11/2016 FES
9.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 30.59 13/11/2016 KENITRA
10.  CHEKKOURI Hamza (1998) SNF 31.44 13/11/2016 FES
11.  BENNANI Abderrahman (1998) SNF 31.45 13/11/2016 FES
12.  ALAMI Mehdi (1999) SNF 31.77 13/11/2016 FES
13.  ELHAMDOUNI Mosab (1999) OCS 32.00 13/11/2016 MARRAKECH
14.  MEFTOUH Ali (1999) SNF 32.17 13/11/2016 FES
15.  LAKHDAR Achraf (1998) KACM 32.25 13/11/2016 MARRAKECH
16.  ISMAILI Khalil (1998) CODM 32.47 13/11/2016 FES
17.  EL COUDI EL AMRANI Nafie (1998) MAS 32.63 13/11/2016 FES
18.  KARROUK BAAYL Zaid (1999) ACK 35.19 13/11/2016 KENITRA
19.  EL HAIL Amine (1999) JIHA 36.13 13/11/2016 MARRAKECH
20.  IGOUZAL Ouadii (1999) CSN 37.40 13/11/2016 KENITRA
21.  NASSIRI Abdessamad (1999) UNO 38.38 13/11/2016 FES
22.  BOU LAADAM Khalid (1999) JIHA 41.75 13/11/2016 MARRAKECH
23.  HAFID Ali (1998) JIHA 43.64 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Youssef (2001) FUS 27.90 13/11/2016 KENITRA
2.  HEMRI Ali (2001) FUS 28.00 13/11/2016 KENITRA
3.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 28.12 13/11/2016 FES
4.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 28.20 13/11/2016 FES
5.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 28.56 13/11/2016 KENITRA
6.  NIHOU Yassine (2001) ACK 29.14 13/11/2016 KENITRA
7.  ETTALBI Abdellah (2000) CODM 29.19 13/11/2016 FES
8.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 29.61 13/11/2016 KENITRA
9.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 29.65 13/11/2016 KENITRA
10.  ARROUD Akram Oussama (2000) CODM 29.73 13/11/2016 FES
11.  BENYAHYA Anas (2001) FUS 29.89 13/11/2016 KENITRA
12.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 30.04 13/11/2016 KENITRA
13.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 30.20 13/11/2016 KENITRA
14.  ALIOUI Oussama (2000) OCS 30.23 13/11/2016 MARRAKECH
15.  NAJI Saad (2001) CODM 30.41 13/11/2016 FES
16.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 30.50 13/11/2016 KENITRA
17.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 30.70 13/11/2016 MARRAKECH
18.  CHERKAOUI Omar (2001) USCM 30.72 13/11/2016 KENITRA
19.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 31.00 13/11/2016 KENITRA
20.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 31.30 13/11/2016 FES
21.  QAISSOUNI Mehdi (2001) OCS 31.44 13/11/2016 MARRAKECH
22.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 31.84 13/11/2016 FES
23.  SEFRAOUI Mohammed (2000) UNO 32.03 13/11/2016 FES
24.  BARGACH Hamza (2000) CSN 32.06 13/11/2016 KENITRA
25.  ALAOUI MORTAJI Hamza (2000) ASNS 32.09 13/11/2016 MARRAKECH
26.  BENNANI Younes (2000) USCM 32.15 13/11/2016 KENITRA
27.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 32.28 13/11/2016 KENITRA
28.  ZOUGAGHI Mehdi (2001) USCM 32.59 13/11/2016 KENITRA
29.  KABIRI Haytam (2001) ASS 32.80 13/11/2016 KENITRA
30.  OURKIYA Anas (2000) USCM 33.03 13/11/2016 KENITRA
30.  OURKIYA Salah Eddine (2001) USCM 33.03 13/11/2016 KENITRA
32.  OUGOUIS Anas (2001) OCK 33.09 13/11/2016 MARRAKECH
33.  MAGRI Mohamed Aymane (2000) ASS 33.16 13/11/2016 KENITRA
34.  SAHNOUNE Omar (2000) ASS 34.00 13/11/2016 KENITRA
35.  EL COUDI EL AMRANI Malik (2000) MAS 34.14 13/11/2016 FES
36.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 34.16 13/11/2016 KENITRA
37.  EL HAMDANI Omar (2001) JIHA 34.25 13/11/2016 MARRAKECH
38.  CHERGUI MOUANE Yassine (2001) OCS 34.91 13/11/2016 MARRAKECH
39.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 35.47 13/11/2016 KENITRA
40.  SABOUNI Ahmed (2000) UNO 35.73 13/11/2016 FES
41.  BADIS Aymane (2001) SNF 35.75 13/11/2016 FES
42.  MOKHTARI Ali (2001) USCM 36.16 13/11/2016 KENITRA
43.  RADI Akram (2000) MAS 36.77 13/11/2016 FES
44.  BAQQASS Adam (2001) ASS 37.09 13/11/2016 KENITRA
44.  BENDI Sami (2000) CSN 37.09 13/11/2016 KENITRA
46.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid (2001) KACM 38.14 13/11/2016 MARRAKECH
47.  DAHLANE Ahmed (2001) JIHA 38.56 13/11/2016 MARRAKECH
48.  MIFTAH Taha (2001) CNN 38.60 13/11/2016 KENITRA
49.  LAKNANBI Anas (2000) JIHA 39.09 13/11/2016 MARRAKECH
50.  AOKACH Yahya (2000) JIHA 40.13 13/11/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 29.55 13/11/2016 FES
2.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 30.69 13/11/2016 KENITRA
3.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 30.81 13/11/2016 KENITRA
4.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 31.48 13/11/2016 KENITRA
5.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 31.53 13/11/2016 KENITRA
6.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 31.66 13/11/2016 MARRAKECH
7.  LEBIED Omar (2002) CSN 31.71 13/11/2016 KENITRA
8.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 31.91 13/11/2016 FES
9.  BENADADA Adnane (2003) SNF 32.30 13/11/2016 FES
10.  BENAMAR Amine (2002) CNN 32.97 13/11/2016 KENITRA
11.  SEDDOUK Adam (2003) CODM 33.06 13/11/2016 FES
12.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 33.18 13/11/2016 KENITRA
13.  KARADA Youssef (2003) CMND 33.34 13/11/2016 MARRAKECH
14.  ZINE Ouadii (2003) OCS 33.73 13/11/2016 MARRAKECH
15.  HAITAM Monssif (2002) OCK 33.83 13/11/2016 MARRAKECH
16.  AMALI Zakariae (2003) CODM 34.24 13/11/2016 FES
17.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 34.43 13/11/2016 FES
18.  ES SAMLALI Ismail (2002) OCK 34.98 13/11/2016 MARRAKECH
19.  MOUHOUBI Lounes (2002) CMND 35.06 13/11/2016 MARRAKECH
20.  LIZE Ilias (2002) CMND 35.78 13/11/2016 MARRAKECH
21.  QOUANANE Anas (2003) JIHA 35.84 13/11/2016 MARRAKECH
22.  MESSAOUDI Mohamed Mouad (2002) A.S.F.A.R 35.90 13/11/2016 KENITRA
23.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 36.08 13/11/2016 FES
24.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 37.00 13/11/2016 KENITRA
25.  EL BOURAKKADI Walid (2003) SNF 37.06 13/11/2016 FES
26.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 37.25 13/11/2016 KENITRA
27.  ES SAHELY Ilyas (2003) SNF 37.29 13/11/2016 FES
27.  MIRI Yassine (2002) UNO 37.29 13/11/2016 FES
29.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 37.34 13/11/2016 KENITRA
30.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 37.59 13/11/2016 FES
31.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 37.60 13/11/2016 MARRAKECH
32.  AIT BELHOUSSEIN Ilyas (2002) CNN 38.53 13/11/2016 KENITRA
33.  JRAFE Naoufal (2002) ACK 39.03 13/11/2016 KENITRA
34.  SAISSI Amjad (2003) OCS 39.11 13/11/2016 MARRAKECH
35.  MAGRI Ahmed Ghassane (2003) ASS 39.50 13/11/2016 KENITRA
36.  ELBOUKHARI Anas (2003) JIHA 39.95 13/11/2016 MARRAKECH
37.  FIDADI Fayçal (2003) KACM 40.06 13/11/2016 MARRAKECH
38.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 40.09 13/11/2016 KENITRA
38.  RABOUN Ayoub (2003) CMND 40.09 13/11/2016 MARRAKECH
40.  MBASSO Youssef (2002) UNO 40.25 13/11/2016 FES
41.  MITA Nassim (2002) OCS 40.81 13/11/2016 MARRAKECH
42.  DRISSI Yassine (2003) FUS 40.88 13/11/2016 KENITRA
43.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 41.00 13/11/2016 MARRAKECH
44.  RHZAL Walid (2003) UNO 41.13 13/11/2016 FES
45.  RASSI Othman (2002) UNO 41.14 13/11/2016 FES
46.  BERRAHMA Zakaria (2003) ASS 41.37 13/11/2016 KENITRA
47.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 41.95 13/11/2016 FES
48.  SGHYAR Ziad (2002) KACM 42.59 13/11/2016 MARRAKECH
49.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 43.41 13/11/2016 KENITRA
50.  CHAYED Ahmed Amine (2003) JIHA 43.74 13/11/2016 MARRAKECH
51.  SENIHJI Mehdi (2003) CNN 44.60 13/11/2016 KENITRA
52.  CHERIF Samy (2002) OCS 44.88 13/11/2016 MARRAKECH
53.  BELKOURCHIA Yassine (2003) ASS 46.78 13/11/2016 KENITRA
54.  BNITTO Oussama (2003) KACM 47.10 13/11/2016 MARRAKECH
55.  EL BOUAZZAOUI Yassine (2003) ASS 48.03 13/11/2016 KENITRA
56.  KHYAT Ayoub (2002) KACM 48.34 13/11/2016 MARRAKECH
57.  REMMANE Ilyass (2003) UNO 48.44 13/11/2016 FES
58.  NAITIDIR Saad (2003) UNO 56.05 13/11/2016 FES
59.  BAKHTAOUI Omar (2002) UNO 56.10 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL KHALFI Zouhair (1993) R.C.A.NATATION 28.70 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 27.05 13/11/2016 CASABLANCA
2.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim (1999) ADM 28.09 13/11/2016 CASABLANCA
3.  ZEHNOUNI Oussama (1998) R.C.A.NATATION 28.16 13/11/2016 CASABLANCA
4.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 28.31 13/11/2016 CASABLANCA
5.  SOULHI Yahya (1998) ADM 28.67 13/11/2016 CASABLANCA
6.  BANSAR Youssef (1998) R.C.A.NATATION 29.05 13/11/2016 CASABLANCA
7.  SNIKY Driss (1999) WAC 29.27 13/11/2016 CASABLANCA
8.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 30.26 13/11/2016 CASABLANCA
9.  BENNAJEH Ahmed (1998) CSE 30.38 13/11/2016 CASABLANCA
10.  EZZAHER Hamza (1998) ADM 30.59 13/11/2016 CASABLANCA
11.  DEFAA Mehdi (1999) R.C.A.NATATION 30.67 13/11/2016 CASABLANCA
12.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 33.27 13/11/2016 CASABLANCA
13.  DAHO Yasser (1999) CNCS 33.44 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 27.56 22/10/2016 IFRAN
2.  ELLAIA Adnane (2000) USCM 28.19 22/10/2016 IFRAN
3.  HEMRI Ali (2001) FRMN 28.22 22/10/2016 IFRAN
4.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 28.23 22/10/2016 IFRAN
5.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 28.25 22/10/2016 IFRAN
6.  HEMRI Youssef (2001) FRMN 28.72 22/10/2016 IFRAN
7.  SMOUNI El Mehdi (2000) CODM 28.94 09/10/2016 CASABLANCA
8.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 29.78 09/10/2016 CASABLANCA
9.  AYANE Yasser (2001) CSE 29.94 09/10/2016 CASABLANCA
10.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 30.04 22/10/2016 IFRAN
11.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 30.16 09/10/2016 CASABLANCA
12.  ALAOUI MORTAJI Hamza (2000) ASNS 30.33 09/10/2016 CASABLANCA
13.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 31.27 13/11/2016 CASABLANCA
14.  RAJI Marouane (2000) CODM 31.82 22/10/2016 IFRAN
15.  AZIZE Othmane (2000) WAC 31.88 09/10/2016 CASABLANCA
16.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 31.92 22/10/2016 IFRAN
17.  MAKY Mouad (2000) TSC 32.05 13/11/2016 CASABLANCA
18.  BARGACH Hamza (2000) CSN 32.25 09/10/2016 CASABLANCA
19.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 32.39 13/11/2016 CASABLANCA
20.  EL AMRI Ali (2001) ADM 32.78 13/11/2016 CASABLANCA
21.  NARBAD Karim (2000) CSE 33.17 13/11/2016 CASABLANCA
22.  LOUAHAJ Moncef (2000) WAC 33.41 13/11/2016 CASABLANCA
23.  FLIYOU Ahmed Yassine (2001) R.C.A.NATATION 34.63 22/10/2016 IFRAN
24.  MAASRA Mohamed Moussa (2001) CNCS 35.44 13/11/2016 CASABLANCA
25.  ZIDANE Mohammed Amine (2001) CSE 35.52 13/11/2016 CASABLANCA
26.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 37.55 13/11/2016 CASABLANCA
27.  EL KHOMS Yahya (2001) CNCS 38.13 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 29.06 09/10/2016 CASABLANCA
2.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 29.30 09/10/2016 CASABLANCA
3.  KIBAL Sami (2002) WAC 29.97 09/10/2016 CASABLANCA
4.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 30.44 21/10/2016 IFRAN
5.  ZIANE Adam (2002) CNCS 30.63 21/10/2016 IFRAN
6.  KAMIL Ali (2002) WAC 31.07 09/10/2016 CASABLANCA
7.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 31.48 21/10/2016 IFRAN
7.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 31.48 21/10/2016 IFRAN
9.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 31.72 09/10/2016 CASABLANCA
10.  BENADADA Adnane (2003) SNF 31.78 09/10/2016 CASABLANCA
11.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) WAC 31.80 13/11/2016 CASABLANCA
12.  MESLOUH Aymane (2002) ADM 31.82 13/11/2016 CASABLANCA
13.  EL MOUSSAMI Oussama (2003) CODM 32.00 09/10/2016 CASABLANCA
14.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 32.30 21/10/2016 IFRAN
15.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 32.62 21/10/2016 IFRAN
16.  LEBIED Omar (2002) CSN 32.78 09/10/2016 CASABLANCA
17.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 32.85 09/10/2016 CASABLANCA
18.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 32.86 21/10/2016 IFRAN
19.  ELMAMOUN Yasser (2003) CODM 33.13 09/10/2016 CASABLANCA
20.  SELLEK Yassine (2002) CSE 33.44 13/11/2016 CASABLANCA
21.  AMALI Zakariae (2003) CODM 33.75 09/10/2016 CASABLANCA
22.  BOUKHDIMI Yassir (2003) CODM 34.54 09/10/2016 CASABLANCA
23.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 34.63 13/11/2016 CASABLANCA
24.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine (2002) ADM 34.84 13/11/2016 CASABLANCA
25.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 35.19 09/10/2016 CASABLANCA
26.  GHILANE ELHASSANI Abdelouarite (2003) R.C.A.NATATION 36.25 13/11/2016 CASABLANCA
27.  BENJARY Abderrahmane (2003) CSE 36.40 13/11/2016 CASABLANCA
28.  MAHLI Mohamed Amine (2003) R.C.A.NATATION 37.35 13/11/2016 CASABLANCA
28.  BENJELLOUN Youssef (2003) ADM 37.35 13/11/2016 CASABLANCA
30.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 39.84 13/11/2016 CASABLANCA
31.  DEFAA Sami (2003) R.C.A.NATATION 40.16 13/11/2016 CASABLANCA
32.  IRAQUI HOUSSEINI Ghali (2003) R.C.A.NATATION 41.58 13/11/2016 CASABLANCA
33.  LAKHLALKI Saad (2002) CSE 41.82 13/11/2016 CASABLANCA
34.  BELOUAD Achraf (2003) ADM 41.84 13/11/2016 CASABLANCA
35.  KOBBI Nassim (2003) CSE 45.31 13/11/2016 CASABLANCA
36.  HILALI Hamza (2002) CCC 46.35 13/11/2016 CASABLANCA
37.  ABIR Alaa (2003) DHJ 48.55 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m PAPILLON Dames

Petit bassin

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 1:10.50 13/11/2016 KENITRA
2.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 1:12.76 13/11/2016 KENITRA
3.  FAHSI Doha (2001) OCK 1:14.85 13/11/2016 MARRAKECH
4.  BOURBOUH Nissrine (2001) FUS 1:17.44 13/11/2016 KENITRA
5.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 1:17.70 13/11/2016 KENITRA
6.  IDRISSI Atar (2001) USCM 1:19.03 13/11/2016 KENITRA
7.  RHLIL Meryem (2001) CODM 1:19.13 13/11/2016 FES
8.  EL HAOUAT Aya (2001) MAS 1:35.55 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 1:13.00 13/11/2016 MARRAKECH
2.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 1:13.09 13/11/2016 FES
3.  REGRAGUI Salma (2002) USF 1:13.73 13/11/2016 FES
4.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 1:14.62 13/11/2016 KENITRA
5.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 1:15.46 13/11/2016 FES
6.  TAHRI Aya (2002) ACK 1:18.28 13/11/2016 KENITRA
7.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 1:20.88 13/11/2016 MARRAKECH
8.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 1:22.44 13/11/2016 FES
9.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 1:22.66 13/11/2016 KENITRA
10.  DIOURI Oumaima (2002) SNF 1:36.42 13/11/2016 FES
11.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 1:37.53 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SARHANE Salma (1999) R.C.A.NATATION 1:16.07 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) TSC 1:13.25 13/11/2016 CASABLANCA
2.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 1:22.41 13/11/2016 CASABLANCA
3.  RACHDI Hajar (2000) TSC 1:28.56 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DAHBANI Taghrid (2003) R.C.A.NATATION 1:13.72 13/11/2016 CASABLANCA
2.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 1:22.90 13/11/2016 CASABLANCA
3.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 1:27.66 13/11/2016 CASABLANCA
4.  RGUIB Nora (2003) ADM 1:28.50 13/11/2016 CASABLANCA
5.  AMRANI Ghita (2002) TSC 1:33.34 13/11/2016 CASABLANCA
6.  OUAHMID Fatima Ezahra (2003) R.C.A.NATATION 1:34.72 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m PAPILLON Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SABER Said (1995) CODM 59.86 13/11/2016 FES
2.  BENAMAR Otmane (1992) SNF 1:02.62 13/11/2016 FES
3.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 1:04.33 13/11/2016 FES
4.  BELKAZ Lahbib (1996) CSN 1:04.91 13/11/2016 KENITRA
5.  BENAAMAR Ahmed (1996) USF 1:05.57 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BELAFKIH Ahmed Wdia (1999) A.S.F.A.R 1:01.53 13/11/2016 KENITRA
2.  CHAARI Soufiane (1999) A.S.F.A.R 1:02.52 13/11/2016 KENITRA
3.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 1:03.30 13/11/2016 KENITRA
4.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 1:18.34 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Ali (2001) FUS 1:01.87 13/11/2016 KENITRA
2.  HEMRI Youssef (2001) FUS 1:02.87 13/11/2016 KENITRA
3.  NIHOU Yassine (2001) ACK 1:06.69 13/11/2016 KENITRA
4.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 1:06.81 13/11/2016 KENITRA
5.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 1:07.06 13/11/2016 KENITRA
6.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 1:07.69 13/11/2016 KENITRA
7.  ARROUD Akram Oussama (2000) CODM 1:08.76 13/11/2016 FES
8.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 1:09.16 13/11/2016 FES
9.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 1:12.23 13/11/2016 FES
10.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 1:12.45 13/11/2016 MARRAKECH
11.  CHERKAOUI Omar (2001) USCM 1:13.57 13/11/2016 KENITRA
12.  SAHNOUNE Omar (2000) ASS 1:16.03 13/11/2016 KENITRA
13.  OURKIYA Anas (2000) USCM 1:18.36 13/11/2016 KENITRA
14.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 1:18.38 13/11/2016 FES
15.  MAGRI Mohamed Aymane (2000) ASS 1:27.72 13/11/2016 KENITRA
16.  MIFTAH Taha (2001) CNN 1:35.31 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 1:05.74 13/11/2016 KENITRA
2.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 1:13.68 13/11/2016 KENITRA
3.  BENADADA Adnane (2003) SNF 1:15.92 13/11/2016 FES
4.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 1:16.74 13/11/2016 FES
5.  ES SAMLALI Ismail (2002) OCK 1:21.81 13/11/2016 MARRAKECH
6.  BENAMAR Amine (2002) CNN 1:22.66 13/11/2016 KENITRA
7.  ES SAHELY Ilyas (2003) SNF 1:29.50 13/11/2016 FES
8.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 1:29.84 13/11/2016 FES
9.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 1:31.33 13/11/2016 FES
10.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 1:37.57 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim (1999) ADM 1:02.72 13/11/2016 CASABLANCA
2.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 1:04.26 13/11/2016 CASABLANCA
3.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 1:04.73 13/11/2016 CASABLANCA
4.  SNIKY Driss (1999) WAC 1:07.84 13/11/2016 CASABLANCA
5.  BENNAJEH Ahmed (1998) CSE 1:08.91 13/11/2016 CASABLANCA
6.  BANSAR Youssef (1998) R.C.A.NATATION 1:09.84 13/11/2016 CASABLANCA
7.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 1:12.84 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AYANE Yasser (2001) CSE 1:11.34 13/11/2016 CASABLANCA
2.  ZIDANE Mohammed Amine (2001) CSE 1:19.66 13/11/2016 CASABLANCA
3.  NARBAD Karim (2000) CSE 1:20.13 13/11/2016 CASABLANCA
4.  EL KHOMS Yahya (2001) CNCS 1:27.27 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 1:06.06 13/11/2016 CASABLANCA
2.  KIBAL Sami (2002) WAC 1:09.73 13/11/2016 CASABLANCA
3.  ZIANE Adam (2002) CNCS 1:11.80 13/11/2016 CASABLANCA
4.  KAMIL Ali (2002) WAC 1:12.94 13/11/2016 CASABLANCA
5.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 1:14.69 13/11/2016 CASABLANCA
6.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 1:14.95 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m PAPILLON Dames

Petit bassin

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 2:38.75 27/11/2016 KENITRA
2.  FAHSI Doha (2001) OCK 2:44.68 27/11/2016 MARRAKECH
3.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 3:03.56 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 2:41.02 27/11/2016 KENITRA
2.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 2:45.69 27/11/2016 MARRAKECH
3.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 2:45.86 27/11/2016 FES
4.  REGRAGUI Salma (2002) USF 2:51.81 27/11/2016 FES
5.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 3:08.27 27/11/2016 FES
6.  ADIANNA Aya (2002) SNF 3:10.96 27/11/2016 FES
7.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 3:15.59 27/11/2016 KENITRA
8.  YAHYA Ghita (2003) SNF 3:58.34 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) TSC 2:50.22 27/11/2016 CASABLANCA
2.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 2:53.67 27/11/2016 CASABLANCA
3.  AKAOUCH Nissrine (2001) TSC 2:58.64 27/11/2016 CASABLANCA
4.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 3:01.54 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DAHBANI Taghrid (2003) R.C.A.NATATION 2:47.72 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m PAPILLON Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SABER Said (1995) CODM 2:07.19 27/11/2016 FES
2.  BOULAAMANE Khalil (1995) FUS 2:20.25 27/11/2016 KENITRA
3.  BELKAZ Lahbib (1996) CSN 2:27.25 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SADOUK Ali (1999) USF 2:25.22 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 2:24.75 27/11/2016 KENITRA
2.  NIHOU Yassine (2001) ACK 2:34.53 27/11/2016 KENITRA
3.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 2:41.31 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 2:21.47 27/11/2016 FES
2.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 2:25.41 27/11/2016 KENITRA
3.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 2:44.28 27/11/2016 KENITRA
4.  EL MOUSSAMI Oussama (2003) CODM 2:52.30 27/11/2016 FES
5.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 2:52.35 27/11/2016 FES
6.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 2:52.69 27/11/2016 KENITRA
7.  BENADADA Adnane (2003) SNF 3:02.28 27/11/2016 FES
8.  EL BOURAKKADI Walid (2003) SNF 3:04.16 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim (1999) ADM 2:25.31 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ENNABTY Reyane (2001) ADM 3:03.73 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 2:25.31 27/11/2016 CASABLANCA
2.  KIBAL Sami (2002) WAC 2:40.81 27/11/2016 CASABLANCA
3.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 2:45.34 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m 4 NAGES Dames

Petit bassin

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KAROUCH Khouloud (1999) A.S.F.A.R 2:42.04 13/11/2016 KENITRA
2.  DIOURI Aida (1999) CSN 2:54.50 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 2:36.81 13/11/2016 MARRAKECH
2.  DIOURI Rim (2000) CODM 2:40.51 13/11/2016 FES
3.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 2:50.62 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 2:40.89 13/11/2016 MARRAKECH
2.  ADIANNA Aya (2002) SNF 2:51.62 13/11/2016 FES
3.  BASKACH Imane (2003) USCM 2:51.66 13/11/2016 KENITRA
4.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 2:55.66 13/11/2016 FES
5.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 2:55.96 13/11/2016 FES
6.  MSOUGAR Nour El Houda (2003) ASS 2:58.75 13/11/2016 KENITRA
7.  BEN ASSILA Hiba (2003) A.S.F.A.R 3:01.13 13/11/2016 KENITRA
8.  KANDILI Imane (2003) SNF 3:22.63 13/11/2016 FES
9.  YAHYA Ghita (2003) SNF 3:31.81 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 2:50.83 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 2:36.09 09/10/2016 CASABLANCA
2.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 2:41.98 09/10/2016 CASABLANCA
3.  FAHSI Doha (2001) OCK 2:43.00 09/10/2016 CASABLANCA
4.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 2:44.53 09/10/2016 CASABLANCA
5.  DIOURI Rim (2000) CODM 2:44.61 09/10/2016 CASABLANCA
6.  BOURBOUH Narjiss (2001) FRMN 2:44.63 09/10/2016 CASABLANCA
7.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 2:45.63 09/10/2016 CASABLANCA
8.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) FRMN 2:45.66 09/10/2016 CASABLANCA
9.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 2:52.51 13/11/2016 CASABLANCA
10.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 2:52.63 13/11/2016 CASABLANCA
11.  IDRISSI Atar (2001) USCM 2:53.04 09/10/2016 CASABLANCA
12.  BOUCHANE Chaimaa (2000) ADM 2:54.38 13/11/2016 CASABLANCA
13.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 2:55.47 09/10/2016 CASABLANCA
14.  RHLIL Meryem (2001) CODM 2:55.64 09/10/2016 CASABLANCA
15.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 2:57.56 09/10/2016 CASABLANCA
16.  RIMY Hiba (2001) TSC 2:57.97 09/10/2016 CASABLANCA
17.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 2:58.44 09/10/2016 CASABLANCA
18.  BOURBOUH Nissrine (2001) FRMN 2:58.50 09/10/2016 CASABLANCA
19.  AJDI Ayya (2001) KACM 3:00.83 09/10/2016 CASABLANCA
20.  AKAOUCH Nissrine (2001) CNCS 3:03.06 09/10/2016 CASABLANCA
21.  GHENI Fatima Zahra (2000) A.S.F.A.R 3:03.53 09/10/2016 CASABLANCA
22.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 3:07.09 09/10/2016 CASABLANCA
23.  EL HAOUAT Aya (2001) MAS 3:11.04 09/10/2016 CASABLANCA
24.  JEBRI Rim (2001) R.C.A.NATATION 3:20.98 09/10/2016 CASABLANCA
25.  KOUNNA Samia (2001) USCM 3:27.28 09/10/2016 CASABLANCA
26.  ZAARI JABRI Aya (2000) ASS 3:33.16 09/10/2016 CASABLANCA
27.  BOULAGRIATE Houda (2001) CNCS 3:38.34 09/10/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 2:41.29 09/10/2016 CASABLANCA
1.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 2:41.29 09/10/2016 CASABLANCA
3.  DAHBANI Taghrid (2003) R.C.A.NATATION 2:42.53 13/11/2016 CASABLANCA
4.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 2:47.69 09/10/2016 CASABLANCA
5.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 2:48.88 09/10/2016 CASABLANCA
6.  REGRAGUI Salma (2002) USF 2:49.89 09/10/2016 CASABLANCA
7.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 2:51.06 09/10/2016 CASABLANCA
8.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 2:52.04 13/11/2016 CASABLANCA
9.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 2:52.88 09/10/2016 CASABLANCA
10.  SABER Hajar (2003) CODM 2:53.38 09/10/2016 CASABLANCA
11.  BASKACH Imane (2003) USCM 2:55.84 09/10/2016 CASABLANCA
12.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 2:56.03 09/10/2016 CASABLANCA
13.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 2:56.48 09/10/2016 CASABLANCA
14.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 2:57.29 09/10/2016 CASABLANCA
15.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 2:58.28 09/10/2016 CASABLANCA
16.  ADIANNA Aya (2002) SNF 2:59.97 09/10/2016 CASABLANCA
17.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 3:00.13 09/10/2016 CASABLANCA
18.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 3:00.70 09/10/2016 CASABLANCA
19.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 3:02.44 09/10/2016 CASABLANCA
20.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 3:03.50 09/10/2016 CASABLANCA
21.  AFIF Rim (2002) TSC 3:03.73 09/10/2016 CASABLANCA
22.  OUAHMID Fatima Ezahra (2003) R.C.A.NATATION 3:04.13 09/10/2016 CASABLANCA
23.  BENNANI Rim (2002) CODM 3:04.20 09/10/2016 CASABLANCA
24.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NATATION 3:05.88 09/10/2016 CASABLANCA
25.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 3:06.78 09/10/2016 CASABLANCA
26.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 3:10.13 09/10/2016 CASABLANCA
27.  ANOUAR EL ALAMI Manal (2003) ADM 3:10.59 09/10/2016 CASABLANCA
28.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 3:10.88 09/10/2016 CASABLANCA
29.  MSOUGAR Nour El Houda (2003) ASS 3:12.59 09/10/2016 CASABLANCA
30.  ABOUMADI Salma (2002) WAC 3:13.97 13/11/2016 CASABLANCA
31.  LABYAD Rania (2003) CSE 3:15.00 09/10/2016 CASABLANCA
32.  BERRADA Rime (2003) FUS 3:15.77 09/10/2016 CASABLANCA
33.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 3:19.53 09/10/2016 CASABLANCA
34.  BOUTALEB JOUTEI Ghita (2003) TSC 3:21.54 09/10/2016 CASABLANCA
35.  AMRANI Ghita (2002) TSC 3:22.03 09/10/2016 CASABLANCA
36.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 3:23.50 09/10/2016 CASABLANCA
37.  DAHO Malak (2003) CNCS 3:25.72 09/10/2016 CASABLANCA
38.  EL AWANE Hajar (2002) WAC 3:29.09 09/10/2016 CASABLANCA
39.  YAHIA Mayare (2003) DHJ 3:33.88 09/10/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

200 m 4 NAGES Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SABER Said (1995) CODM 2:13.66 13/11/2016 FES
2.  BOULAAMANE Khalil (1995) FUS 2:16.03 13/11/2016 KENITRA
3.  BELKAZ Lahbib (1996) CSN 2:26.60 13/11/2016 KENITRA
4.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 2:26.80 13/11/2016 FES
5.  EL MANDOUR Ali (1997) FUS 2:30.35 13/11/2016 KENITRA
6.  OUAZZANE Bessame (1996) USF 2:36.22 13/11/2016 FES
7.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 2:43.69 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 2:20.19 13/11/2016 KENITRA
2.  AMARTI Karim (1998) USF 2:29.41 13/11/2016 FES
3.  NABOUCHE Omar (1999) CODM 2:33.55 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 2:16.84 13/11/2016 FES
2.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 2:22.41 13/11/2016 FES
3.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 2:24.72 13/11/2016 KENITRA
4.  RAJI Marouane (2000) CODM 2:28.09 13/11/2016 FES
5.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 2:29.45 13/11/2016 KENITRA
6.  ETTALBI Abdellah (2000) CODM 2:29.70 13/11/2016 FES
7.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 2:30.57 13/11/2016 KENITRA
8.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 2:32.47 13/11/2016 KENITRA
9.  NIHOU Yassine (2001) ACK 2:33.25 13/11/2016 KENITRA
10.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 2:34.97 13/11/2016 KENITRA
11.  ZOUGAGHI Mehdi (2001) USCM 2:49.72 13/11/2016 KENITRA
12.  SAHNOUNE Omar (2000) ASS 2:56.85 13/11/2016 KENITRA
13.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 2:59.28 13/11/2016 KENITRA
14.  MIFTAH Taha (2001) CNN 3:04.41 13/11/2016 KENITRA
15.  BAQQASS Adam (2001) ASS 3:10.18 13/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 2:24.59 13/11/2016 FES
2.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 2:34.00 13/11/2016 FES
3.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 2:47.95 13/11/2016 FES
4.  AMALI Zakariae (2003) CODM 2:50.86 13/11/2016 FES
5.  BENADADA Adnane (2003) SNF 2:52.13 13/11/2016 FES
6.  EL BOURAKKADI Walid (2003) SNF 2:53.77 13/11/2016 FES
7.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 2:54.91 13/11/2016 MARRAKECH
8.  BENAMAR Amine (2002) CNN 3:00.44 13/11/2016 KENITRA
9.  ES SAHELY Ilyas (2003) SNF 3:08.22 13/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 2:31.97 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 2:29.09 13/11/2016 CASABLANCA
2.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 2:34.09 13/11/2016 CASABLANCA
3.  DEFAA Mehdi (1999) R.C.A.NATATION 2:41.58 13/11/2016 CASABLANCA
4.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 2:41.85 13/11/2016 CASABLANCA
5.  BENNAJEH Ahmed (1998) CSE 2:41.94 13/11/2016 CASABLANCA
6.  AMARHOUS Ibrahim (1999) TSC 2:43.56 13/11/2016 CASABLANCA
7.  BANSAR Youssef (1998) R.C.A.NATATION 2:49.00 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 2:19.55 09/10/2016 CASABLANCA
2.  HEMRI Ali (2001) FRMN 2:22.47 09/10/2016 CASABLANCA
3.  RAJI Marouane (2000) CODM 2:26.72 09/10/2016 CASABLANCA
4.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 2:29.63 09/10/2016 CASABLANCA
5.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 2:30.69 09/10/2016 CASABLANCA
6.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 2:31.61 09/10/2016 CASABLANCA
7.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 2:32.16 09/10/2016 CASABLANCA
8.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 2:32.33 09/10/2016 CASABLANCA
9.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 2:33.00 09/10/2016 CASABLANCA
10.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 2:33.44 09/10/2016 CASABLANCA
11.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NATATION 2:33.50 09/10/2016 CASABLANCA
12.  ELLAIA Adnane (2000) USCM 2:33.77 09/10/2016 CASABLANCA
13.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 2:33.94 09/10/2016 CASABLANCA
14.  SMOUNI El Mehdi (2000) CODM 2:34.69 09/10/2016 CASABLANCA
15.  ETTALBI Abdellah (2000) CODM 2:36.05 09/10/2016 CASABLANCA
16.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 2:36.32 09/10/2016 CASABLANCA
17.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 2:36.66 09/10/2016 CASABLANCA
18.  AYANE Yasser (2001) CSE 2:36.97 09/10/2016 CASABLANCA
19.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NATATION 2:37.03 13/11/2016 CASABLANCA
20.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 2:37.22 09/10/2016 CASABLANCA
21.  BENYAHYA Anas (2001) FRMN 2:37.41 09/10/2016 CASABLANCA
22.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 2:38.34 09/10/2016 CASABLANCA
23.  FLIYOU Ahmed Yassine (2001) R.C.A.NATATION 2:38.35 09/10/2016 CASABLANCA
24.  EL HABIB Elallam (2000) WAC 2:39.60 09/10/2016 CASABLANCA
25.  ARROUD Akram Oussama (2000) CODM 2:39.79 09/10/2016 CASABLANCA
26.  ISMAILI Ahmed (2000) USCM 2:40.05 09/10/2016 CASABLANCA
27.  MAKY Mouad (2000) TSC 2:40.40 09/10/2016 CASABLANCA
28.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 2:41.70 09/10/2016 CASABLANCA
29.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 2:42.53 09/10/2016 CASABLANCA
30.  AZIZE Othmane (2000) WAC 2:42.88 13/11/2016 CASABLANCA
31.  FILALI Omar (2001) USF 2:44.00 09/10/2016 CASABLANCA
32.  BENNANI Younes (2000) USCM 2:48.45 09/10/2016 CASABLANCA
33.  ACHOUBIR Makram (2001) A.S.F.A.R 2:48.63 09/10/2016 CASABLANCA
34.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 2:48.69 09/10/2016 CASABLANCA
35.  JAAIT Hamza (2001) USCM 2:49.75 09/10/2016 CASABLANCA
36.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 2:49.77 09/10/2016 CASABLANCA
37.  NARBAD Karim (2000) CSE 2:50.03 09/10/2016 CASABLANCA
38.  EL HAMDANI Omar (2001) JIHA 2:52.98 09/10/2016 CASABLANCA
39.  OUGOUIS Anas (2001) OCK 2:53.17 09/10/2016 CASABLANCA
40.  SADAK Youssef (2001) CSE 2:53.50 09/10/2016 CASABLANCA
41.  BARGACH Hamza (2000) CSN 2:55.63 09/10/2016 CASABLANCA
42.  ZIDANE Mohammed Amine (2001) CSE 2:56.37 13/11/2016 CASABLANCA
43.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 2:57.25 09/10/2016 CASABLANCA
44.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 2:58.05 09/10/2016 CASABLANCA
45.  MAASRA Mohamed Moussa (2001) CNCS 3:01.77 09/10/2016 CASABLANCA
46.  LOUAHAJ Moncef (2000) WAC 3:07.86 09/10/2016 CASABLANCA
47.  ALAOUI MORTAJI Hamza (2000) ASNS 3:08.69 09/10/2016 CASABLANCA
48.  BAYAR Oussama (2000) ASNS 3:11.59 09/10/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 2:26.67 09/10/2016 CASABLANCA
2.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 2:29.13 09/10/2016 CASABLANCA
3.  KIBAL Sami (2002) WAC 2:33.80 09/10/2016 CASABLANCA
3.  ZIANE Adam (2002) CNCS 2:33.80 13/11/2016 CASABLANCA
5.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 2:39.53 09/10/2016 CASABLANCA
6.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 2:39.76 09/10/2016 CASABLANCA
7.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 2:39.88 13/11/2016 CASABLANCA
8.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 2:40.38 09/10/2016 CASABLANCA
9.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) WAC 2:40.53 09/10/2016 CASABLANCA
10.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 2:41.03 09/10/2016 CASABLANCA
11.  AZHAR Idriss (2003) R.C.A.NATATION 2:41.30 09/10/2016 CASABLANCA
12.  KAMIL Ali (2002) WAC 2:43.16 09/10/2016 CASABLANCA
13.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 2:44.42 09/10/2016 CASABLANCA
14.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 2:45.84 09/10/2016 CASABLANCA
15.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 2:45.88 09/10/2016 CASABLANCA
16.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 2:46.94 09/10/2016 CASABLANCA
17.  SEDDOUK Adam (2003) CODM 2:47.04 09/10/2016 CASABLANCA
18.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 2:48.88 09/10/2016 CASABLANCA
19.  ELMAMOUN Yasser (2003) CODM 2:49.81 09/10/2016 CASABLANCA
20.  EL MOUSSAMI Oussama (2003) CODM 2:50.50 09/10/2016 CASABLANCA
21.  MESLOUH Aymane (2002) ADM 2:50.55 13/11/2016 CASABLANCA
22.  HAITAM Monssif (2002) OCK 2:50.91 09/10/2016 CASABLANCA
23.  BENADADA Adnane (2003) SNF 2:52.65 09/10/2016 CASABLANCA
24.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 2:53.13 09/10/2016 CASABLANCA
25.  SELLEK Yassine (2002) CSE 2:53.22 09/10/2016 CASABLANCA
26.  LEBIED Omar (2002) CSN 2:53.31 09/10/2016 CASABLANCA
27.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 2:54.28 09/10/2016 CASABLANCA
28.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 2:54.59 09/10/2016 CASABLANCA
29.  AMALI Zakariae (2003) CODM 2:55.13 09/10/2016 CASABLANCA
30.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 2:56.47 09/10/2016 CASABLANCA
31.  QOUANANE Anas (2003) JIHA 2:57.08 09/10/2016 CASABLANCA
32.  LAANAYA El Mehdi (2003) TSC 2:57.38 09/10/2016 CASABLANCA
33.  BOUKHDIMI Yassir (2003) CODM 2:57.59 09/10/2016 CASABLANCA
34.  GHILANE ELHASSANI Abdelouarite (2003) R.C.A.NATATION 2:59.28 09/10/2016 CASABLANCA
35.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine (2002) ADM 3:01.19 09/10/2016 CASABLANCA
36.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 3:01.81 09/10/2016 CASABLANCA
37.  EL BOURAKKADI Walid (2003) SNF 3:02.41 09/10/2016 CASABLANCA
38.  MAHLI Mohamed Amine (2003) R.C.A.NATATION 3:03.50 09/10/2016 CASABLANCA
39.  BENJELLOUN Youssef (2003) ADM 3:04.00 09/10/2016 CASABLANCA
40.  SAMRAH Sami (2003) CODM 3:04.59 09/10/2016 CASABLANCA
41.  BENJARY Abderrahmane (2003) CSE 3:06.13 09/10/2016 CASABLANCA
42.  LAKHLALKI Saad (2002) CSE 3:09.79 09/10/2016 CASABLANCA
43.  MOUHOUBI Lounes (2002) CMND 3:11.06 09/10/2016 CASABLANCA
44.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 3:11.53 09/10/2016 CASABLANCA
45.  RASSILI Aymen (2002) ASS 3:16.14 09/10/2016 CASABLANCA
46.  EL AMARTI Hatim (2003) DHJ 3:16.16 13/11/2016 CASABLANCA
47.  DEFAA Sami (2003) R.C.A.NATATION 3:16.38 09/10/2016 CASABLANCA
47.  BELOUAD Achraf (2003) ADM 3:16.38 09/10/2016 CASABLANCA
49.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 3:17.45 09/10/2016 CASABLANCA
50.  ZANARI Mohamed Amine (2002) TSC 3:22.44 09/10/2016 CASABLANCA
51.  KHOUBABA Mohamed Amine (2003) CNCS 3:25.88 09/10/2016 CASABLANCA
52.  BAJJAJI Yahia (2003) R.C.A.NATATION 3:26.34 09/10/2016 CASABLANCA
53.  KOBBI Nassim (2003) CSE 3:28.59 13/11/2016 CASABLANCA
54.  ABIR Alaa (2003) DHJ 3:55.58 13/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

400 m 4 NAGES Dames

Petit bassin

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOURBOUH Narjiss (2001) FUS 5:43.78 27/11/2016 KENITRA
2.  FAHSI Doha (2001) OCK 5:45.13 27/11/2016 MARRAKECH
3.  IDRISSI Atar (2001) USCM 5:49.38 27/11/2016 KENITRA
4.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 6:08.41 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 5:38.54 27/11/2016 FES
2.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 5:47.25 27/11/2016 MARRAKECH
3.  SABER Hajar (2003) CODM 6:07.21 27/11/2016 FES
4.  ADIANNA Aya (2002) SNF 6:10.68 27/11/2016 FES
5.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 6:28.63 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 6:03.43 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DAHBANI Taghrid (2003) R.C.A.NATATION 5:48.09 27/11/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

400 m 4 NAGES Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOULAAMANE Khalil (1995) FUS 4:47.02 27/11/2016 KENITRA
2.  EL MANDOUR Ali (1997) FUS 5:14.93 27/11/2016 KENITRA
3.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 5:29.81 27/11/2016 FES

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 4:48.25 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Youssef (2001) FUS 4:54.63 27/11/2016 KENITRA
2.  HEMRI Ali (2001) FUS 4:54.85 27/11/2016 KENITRA
3.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 4:58.45 27/11/2016 FES
4.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 5:14.40 27/11/2016 KENITRA
5.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 5:16.81 27/11/2016 KENITRA
6.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 5:21.18 27/11/2016 KENITRA
7.  RAJI Marouane (2000) CODM 5:23.31 27/11/2016 FES
8.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 5:28.97 27/11/2016 KENITRA
9.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 5:29.65 27/11/2016 KENITRA
10.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 5:35.93 27/11/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date