Mise en ligne le 28/07/2016

Classements 2015-2016 * MAROC

Généré depuis Nat'2i 2016-a.1   © Nat'2i 2015-2019

PAR CATEGORIES

Epreuves Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Classement Classement
100 m NAGE LIBRE Classement Classement
200 m NAGE LIBRE Classement Classement
400 m NAGE LIBRE Classement Classement
800 m NAGE LIBRE Classement Classement
1000 m NAGE LIBRE Classement Classement
1500 m NAGE LIBRE Classement Classement
4 x 100 m NAGE LIBRE Classement Classement
4 x 200 m NAGE LIBRE Classement Classement
50 m DOS Classement Classement
100 m DOS Classement Classement
200 m DOS Classement Classement
50 m BRASSE Classement Classement
100 m BRASSE Classement Classement
200 m BRASSE Classement Classement
50 m PAPILLON Classement Classement
100 m PAPILLON Classement Classement
200 m PAPILLON Classement Classement
200 m 4 NAGES Classement Classement
400 m 4 NAGES Classement Classement
4 x 100 m 4 NAGES Classement Classement

Accès direct à une épreuve

50 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL BANAR Marwa (1995) ADM 27.70 27/12/2015 DIVERS
2.  RAJI Boutaina (1993) USCM 28.24 27/12/2015 DIVERS
3.  LIHYAOUI Khadija (1996) WAC 28.69 27/12/2015 DIVERS
4.  ASSOUAB Ghita (1995) CODM 29.31 24/01/2016 MEKNES
5.  MARHFOUR Hajar (1995) FUS 30.22 29/11/2015 KENITRA
6.  BOUAMAMA Khawla (1994) A.S.F.A.R 31.73 29/11/2015 KENITRA
7.  BOULAAMANE Imane (1989) CODM 31.78 27/12/2015 DIVERS

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOUTOUIL Yasmeen (1998) USCM 26.82 27/12/2015 DIVERS
2.  MANA Noura (1997) TSC 27.62 24/01/2016 MEKNES
3.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 28.96 24/01/2016 MEKNES
4.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 29.48 27/12/2015 DIVERS
5.  LAISSAOUI Yousra (1998) CODM 29.53 15/05/2016 FES
6.  MSELLEK Ghita (1998) TSC 29.73 27/12/2015 DIVERS
7.  EIDE Miriam (1998) USCM 30.28 27/12/2015 DIVERS
8.  EL MASSNAOUI Yasmine (1997) USCM 30.56 27/12/2015 DIVERS
9.  EL MASSNAOUI Narjise (1997) USCM 31.56 29/11/2015 KENITRA
10.  CHAKRI Rim (1997) R.C.A.NATATION 31.82 23/01/2016 MEKNES
11.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra (1997) R.C.A.NATATION 32.60 22/01/2016 MEKNES
12.  KAFI Wiame (1998) R.C.A.NATATION 33.80 22/01/2016 MEKNES
13.  OUELDRAMI Ibtissam (1998) CKM 35.13 29/11/2015 MARRAKECH
14.  AL BAKRACH Amal (1998) CKM 36.44 27/12/2015 DIVERS

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 28.50 27/12/2015 DIVERS
2.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) WAC 28.64 27/12/2015 DIVERS
3.  EL KHADRI Samara (2000) A.S.F.A.R 28.77 24/01/2016 MEKNES
4.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 29.05 27/12/2015 DIVERS
5.  KAROUCH Khouloud (1999) A.S.F.A.R 29.07 24/01/2016 MEKNES
6.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 29.12 27/12/2015 DIVERS
7.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 29.15 27/12/2015 DIVERS
8.  RACHDI Hajar (2000) TSC 29.37 27/12/2015 DIVERS
9.  DIOURI Rim (2000) CODM 29.88 20/03/2016 MEKNES
10.  RMILI Hiba (2000) TSC 29.90 27/12/2015 DIVERS
11.  EL MHAMEDI Kenza (1999) CODM 29.99 24/01/2016 MEKNES
12.  BOUCHAREB Hiba (1999) ASS 30.22 27/12/2015 DIVERS
13.  DIOURI Aida (1999) CSN 30.35 27/12/2015 DIVERS
14.  SARHANE Salma (1999) R.C.A.NATATION 30.39 23/01/2016 MEKNES
15.  BOUZLAFA Nada (1999) USF 31.00 20/03/2016 MEKNES
16.  EL BAYDI Hiba (1999) JIHA 31.09 15/05/2016 MARRAKECH
17.  DEHMI Aya (2000) USF 31.36 29/11/2015 FES
18.  GHENI Fatima Zahra (2000) A.S.F.A.R 31.56 27/12/2015 DIVERS
19.  MALKI Aya (1999) USCM 31.72 29/11/2015 KENITRA
20.  FILALI Kenza (2000) CODM 31.75 20/03/2016 MEKNES
21.  JDI Zainab (1999) ACK 31.91 29/11/2015 KENITRA
22.  BEN ALI Salma (1999) CODM 31.97 27/12/2015 DIVERS
23.  BRICH Yassmina (2000) USCM 32.34 27/12/2015 DIVERS
24.  LASFAR Meryem (1999) CODM 32.38 27/12/2015 DIVERS
25.  LEMALLEM Salma (1999) USCM 32.40 29/11/2015 KENITRA
26.  BIJBIJ Najlaa (1999) CODM 32.48 27/12/2015 DIVERS
27.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 32.55 23/01/2016 MEKNES
28.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 32.80 23/01/2016 MEKNES
29.  ZOUHRI Ouafae (1999) CODM 32.94 29/11/2015 FES
30.  KHALIFI Wiam (2000) CODM 33.31 20/03/2016 MEKNES
31.  AOUFI Hiba (2000) USCM 33.38 29/11/2015 KENITRA
32.  LEBIED Imane (1999) CSN 33.47 27/12/2015 DIVERS
33.  KAZAMA Hind (1999) JIHA 33.94 29/11/2015 MARRAKECH
34.  DRIDI Amina (2000) A.S.F.A.R 34.22 27/12/2015 DIVERS
35.  ZAARI JABRI Aya (2000) ASS 34.25 29/11/2015 KENITRA
35.  MAKHCHANE Ikbal (2000) ASNS 34.25 29/11/2015 MARRAKECH
37.  BOUCHANE Chaimaa (2000) ADM 34.97 22/01/2016 MEKNES
38.  YAHYA Salma (2000) SNF 35.34 27/12/2015 DIVERS
39.  MOUTAOUAKEL Yousra (1999) SNF 36.00 15/05/2016 FES
40.  YOUS Yasmine (1999) CMND 37.09 15/05/2016 MARRAKECH
41.  DRIOUACHE Zineb (2000) CMND 38.17 15/05/2016 MARRAKECH
42.  RIFFI Amal (2000) USCM 38.25 29/11/2015 KENITRA
43.  RHORCHI Imane (1999) SNF 39.75 29/11/2015 FES
44.  RAISSOUNI Amina (2000) UNO 42.23 15/05/2016 FES
45.  RAISSOUNI Imane (2000) UNO 43.32 15/05/2016 FES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 28.98 24/01/2016 MEKNES
2.  IDRISSI Atar (2001) USCM 29.53 24/01/2016 MEKNES
3.  ZERAIDI Kenza (2002) CODM 29.63 27/12/2015 DIVERS
4.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 29.64 15/05/2016 FES
5.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 29.72 27/12/2015 DIVERS
6.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 30.09 27/12/2015 DIVERS
7.  BENNANI Rim (2002) CODM 30.19 20/03/2016 MEKNES
8.  RHLIL Meryem (2001) CODM 30.22 27/12/2015 DIVERS
9.  BOURBOUH Narjiss (2001) A.S.F.A.R 30.38 27/12/2015 DIVERS
10.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 30.60 29/11/2015 KENITRA
11.  RAHALI Sara (2002) CODM 31.06 20/03/2016 MEKNES
11.  TAHRI Aya (2002) ACK 31.06 29/11/2015 KENITRA
13.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 31.12 27/12/2015 DIVERS
14.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 31.31 29/11/2015 KENITRA
15.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 31.34 27/12/2015 DIVERS
16.  AIT BENALI Nada (2001) CODM 31.38 20/03/2016 MEKNES
17.  DAHBI Fatine (2001) CODM 31.41 20/03/2016 MEKNES
18.  BOUKHDIMI Meryem (2002) CODM 31.59 20/03/2016 MEKNES
19.  REGRAGUI Salma (2002) USF 31.60 27/12/2015 DIVERS
20.  FAHSI Doha (2001) OCK 31.61 23/01/2016 MEKNES
21.  BOURBOUH Nissrine (2001) A.S.F.A.R 31.79 27/12/2015 DIVERS
22.  TIBARI Souha (2001) A.S.F.A.R 31.88 29/11/2015 KENITRA
23.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 31.93 23/01/2016 MEKNES
24.  ISMAILI Rim (2001) CODM 32.03 15/05/2016 FES
25.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 32.09 20/03/2016 MEKNES
26.  ADIANNA Aya (2002) SNF 32.13 15/05/2016 FES
27.  AJDI Ayya (2001) KACM 32.34 27/12/2015 DIVERS
28.  KANOUN Karima (2002) ASAMIN 32.41 29/11/2015 MARRAKECH
29.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 32.58 29/11/2015 FES
30.  BOUSSAADANE Wiam (2001) A.S.F.A.R 32.66 29/11/2015 KENITRA
31.  AIT EL HAJ Ghita (2002) JIHA 32.90 20/03/2016 MARRAKECH
32.  LAMANE Yasmine (2002) WAC 32.93 23/01/2016 MEKNES
33.  HADHOUMI Jihane (2001) JIHA 33.00 20/03/2016 MARRAKECH
34.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 33.12 23/01/2016 MEKNES
35.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 33.25 27/12/2015 DIVERS
36.  LAISSAOUI Sara (2002) CODM 33.31 20/03/2016 MEKNES
37.  BENNOUNA Oumayma (2002) USCM 33.38 29/11/2015 KENITRA
38.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 33.44 27/12/2015 DIVERS
39.  TOUNSI Aya (2002) CODM 33.57 27/12/2015 DIVERS
40.  MASTARI Malak (2002) USCM 33.59 27/12/2015 DIVERS
41.  MAHMOUDI Meriem (2001) SNF 33.86 27/12/2015 DIVERS
42.  EL HAOUAT Aya (2001) MAS 33.97 20/03/2016 MEKNES
43.  KOUNNA Samia (2001) USCM 34.13 29/11/2015 KENITRA
44.  NADRI Hanae (2002) USF 34.45 29/11/2015 FES
45.  BOUHMALA Salma (2002) OCS 34.70 29/11/2015 MARRAKECH
46.  DIOURI Oumaima (2002) SNF 34.75 15/05/2016 FES
47.  RIDA Inssaf (2002) USCM 34.84 29/11/2015 KENITRA
48.  EDDOUNE Asmaa (2001) JIHA 34.88 29/11/2015 MARRAKECH
49.  BENMOUSSA Ines (2001) CODM 35.18 20/03/2016 MEKNES
50.  HOUSNI Sarah (2001) ADM 35.44 22/01/2016 MEKNES
51.  FADILA Yassmine (2002) SNF 35.61 20/03/2016 MEKNES
52.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 35.73 22/01/2016 MEKNES
53.  KROUM Salma (2001) CODM 36.04 20/03/2016 MEKNES
54.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 36.50 27/12/2015 DIVERS
55.  ENNAFFATI Jawharra (2002) USCM 36.81 29/11/2015 KENITRA
56.  BAHLOUL Rihab (2002) OCS 36.92 27/12/2015 DIVERS
57.  HAOUATI Nessayba (2002) USF 36.96 29/11/2015 FES
58.  ESSAIDI Maha (2002) ASS 36.97 27/12/2015 DIVERS
59.  AMLOUL Ilham (2002) JIHA 37.22 27/12/2015 DIVERS
60.  ZOUAKI Rania (2002) ASS 37.34 29/11/2015 KENITRA
61.  CHERKAOUI JAOUAD Hiba (2002) KACM 37.60 29/11/2015 MARRAKECH
62.  DEHBI Zineb (2001) SNF 37.84 15/05/2016 FES
63.  ELYACOUBI Soundous (2002) USCM 38.16 27/12/2015 DIVERS
64.  NMYES Aya (2002) ASAMIN 38.27 15/05/2016 MARRAKECH
65.  BELACHMI Wissal (2002) OCS 38.95 27/12/2015 DIVERS
66.  QOTIA Basma (2001) CAT 39.25 15/05/2016 FES
67.  AMLAIKY Kenza (2002) USCM 40.99 27/12/2015 DIVERS
68.  DRIOUACHE Amina (2002) CMND 41.05 15/05/2016 MARRAKECH
69.  CHIADMI Salma (2002) ASS 41.72 27/12/2015 DIVERS
70.  DRISSI Boutayna (2002) CSN 42.00 29/11/2015 KENITRA
71.  DOUADA Hibat Allah (2002) KACM 42.08 29/11/2015 MARRAKECH
72.  BEN SALAH Kenza (2002) CSN 42.16 29/11/2015 KENITRA
73.  MOUNA Salma (2002) CMND 42.41 20/03/2016 MARRAKECH
74.  ELKANNOURI Dikra (2001) OCS 43.28 29/11/2015 MARRAKECH
75.  LAABIED Rim (2001) CMND 43.57 20/03/2016 MARRAKECH
76.  EL AMMARI Nouhaila (2002) ASS 46.62 29/11/2015 KENITRA

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 29.44 25/06/2016 MEKNES
2.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 31.74 25/06/2016 MEKNES
3.  DEHBI Rania (2003) CODM 31.78 25/06/2016 MEKNES
4.  RACHIDI Oumaima (2004) USCM 31.81 26/06/2016 KENITRA
5.  NADIR Yasmine (2003) FUS 32.22 26/06/2016 KENITRA
6.  BELRHITI Abrare (2004) ACK 32.38 26/06/2016 KENITRA
7.  BASKACH Imane (2003) USCM 32.56 26/06/2016 KENITRA
8.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 32.87 26/06/2016 KENITRA
9.  BERRADA Rime (2003) FUS 33.56 26/06/2016 KENITRA
10.  GABOUNE Lina (2004) FUS 33.72 26/06/2016 KENITRA
11.  LAKTATI Fatima Zahra (2004) MAS 34.14 25/06/2016 MEKNES
12.  BAMHAOUED Imane (2004) A.S.F.A.R 34.59 26/06/2016 KENITRA
13.  TABERKANT Doha (2004) SNF 35.13 25/06/2016 MEKNES
14.  BAGHDAD Hind (2004) CSN 35.31 26/06/2016 KENITRA
14.  HSSINOU Fatima Zahra (2003) USF 35.31 25/06/2016 MEKNES
16.  BENAYACHE Meryem (2004) USCM 35.53 26/06/2016 KENITRA
17.  BELLAMINE Sara (2004) ASS 35.69 26/06/2016 KENITRA
18.  YAHYA Ghita (2003) SNF 36.13 25/06/2016 MEKNES
19.  BAYAR Nidal (2003) OCS 36.38 25/06/2016 MARRAKECH
20.  MOUTAOUAKIL Douae (2003) SNF 36.52 25/06/2016 MEKNES
21.  HOUITE Salma (2003) USF 36.58 25/06/2016 MEKNES
22.  EDDOUNE Salma (2004) JIHA 36.59 25/06/2016 MARRAKECH
23.  JALAL Douaa (2004) OCS 36.81 25/06/2016 MARRAKECH
24.  RAKIK Malak (2004) JIHA 37.22 25/06/2016 MARRAKECH
25.  BADOUI Rima (2004) ASS 37.30 26/06/2016 KENITRA
26.  ED DRIEF Sarah (2004) KACM 38.17 25/06/2016 MARRAKECH
27.  ELJAZOULI Ihssane (2003) OCS 38.34 25/06/2016 MARRAKECH
28.  OULADSAID Aya (2004) JIHA 39.31 25/06/2016 MARRAKECH
29.  GUENDOUF Ghita (2003) KAC 39.56 26/06/2016 KENITRA
30.  OMARI Yasmine (2003) KAC 40.15 26/06/2016 KENITRA
31.  BOUSSAADANE Oumaima (2004) A.S.F.A.R 40.62 26/06/2016 KENITRA
32.  BOUARSA Zineb (2004) KAC 41.16 26/06/2016 KENITRA
33.  HANAFI Kaoutar (2003) ASS 41.62 26/06/2016 KENITRA
34.  HAFIANE Maroua (2003) CSN 41.63 26/06/2016 KENITRA
35.  BELEKBIRA Chahd (2004) A.S.F.A.R 41.78 26/06/2016 KENITRA
36.  EL MABCHOUR Fatima Zahra (2004) CSN 41.84 26/06/2016 KENITRA
37.  MABROUK Lina (2004) CMND 43.07 25/06/2016 MARRAKECH
38.  DARIF Ghita (2003) CMND 51.89 25/06/2016 MARRAKECH
39.  TOURBI Oumniyya (2003) CMND 1:02.94 25/06/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HOSNI Meryem (2005) ACK 32.37 29/05/2016 KENITRA
2.  SEBBATA Oumnia (2005) FUS 32.91 29/05/2016 KENITRA
3.  DOUHA Hind (2005) R.C.A.NATATION 33.50 27/03/2016 CASABLANCA
4.  DRAYEF Yassmine (2006) R.C.A.NATATION 33.53 27/03/2016 CASABLANCA
5.  DANNA Lina (2005) USCM 33.56 29/05/2016 KENITRA
6.  DJEBLI Nada (2005) CODM 33.61 29/05/2016 FES
7.  RAHALI Rim (2005) CODM 33.88 29/05/2016 FES
8.  ELMACHRAFI Lamiaa (2005) R.C.A.NATATION 33.90 27/03/2016 CASABLANCA
9.  BASKACH Maha (2005) USCM 34.03 29/05/2016 KENITRA
10.  AMAJOUD Hajar (2005) WAC 34.53 05/06/2016 KENITRA
11.  EDDAHBI Douaa (2005) WAC 35.44 07/02/2016 MARRAKECH
12.  BELHOCINE Illi (2005) WAC 35.75 05/06/2016 KENITRA
13.  MASAIF Mouna Yassmina (2005) ASS 36.00 29/05/2016 KENITRA
14.  DAGRI Maryem (2005) USCM 36.22 29/05/2016 KENITRA
15.  RIMI Jennate (2005) FUS 36.35 07/02/2016 KENITRA
16.  SAIDI Sofia (2005) SNF 36.73 29/05/2016 FES
17.  LAHLOU Imane (2005) FUS 36.78 29/05/2016 KENITRA
18.  IDRISSI ROCHI ISSI Rim (2005) DNF 37.18 07/02/2016 FES
19.  MAHSSOUNE Abir (2006) CODM 37.19 29/05/2016 FES
20.  TANOUTI Nada (2005) CODM 37.30 29/05/2016 FES
21.  DARKAOUI Malak (2005) CODM 37.63 27/03/2016 MEKNES
22.  SMOUNI Marwa (2007) CODM 37.75 11/06/2016 MEKNES
23.  YOUSRI Yasmine (2006) CNCS 37.86 27/03/2016 CASABLANCA
24.  ALLAOUI Inass (2006) A.S.F.A.R 38.00 07/02/2016 KENITRA
24.  RAMLI Zineb (2005) CCC 38.00 05/06/2016 KENITRA
26.  TAKY Aya (2005) KAC 38.04 27/03/2016 KENITRA
27.  MARHFOUR Aya (2005) FUS 38.28 07/02/2016 KENITRA
27.  CHAHIDI Hadil (2005) USCM 38.28 29/05/2016 KENITRA
29.  ZEHAUF Fadila (2005) ACK 38.34 07/02/2016 KENITRA
30.  SADIQUI Rawane (2007) USCM 38.41 12/06/2016 KENITRA
31.  OUFRID Aya (2005) CODM 38.47 29/05/2016 FES
32.  BENNOUNA Douae (2005) USCM 38.50 29/05/2016 KENITRA
33.  NAMLY Maria (2005) CNCS 38.56 05/06/2016 KENITRA
34.  IGOUZAL Malak (2005) CSN 38.62 29/05/2016 KENITRA
35.  TOUZANI Dina (2005) CODM 38.64 27/03/2016 MEKNES
36.  LABYAD Yassmine (2005) CSE 38.69 05/06/2016 KENITRA
37.  AMRANI Camelia (2006) TSC 38.72 29/05/2016 KENITRA
38.  YAHIA Maissam (2005) DHJ 38.78 05/06/2016 KENITRA
39.  EL YACOUBI Lina (2005) USCM 38.80 29/05/2016 KENITRA
40.  TOUZANI Lina (2005) CODM 38.81 07/02/2016 FES
41.  FILALI Salma (2006) DNF 38.83 07/02/2016 FES
42.  TIBARI Malak (2006) A.S.F.A.R 38.84 07/02/2016 KENITRA
43.  IDRISSI Hasnae (2007) USCM 38.85 12/06/2016 KENITRA
44.  LAHJOUJI Malak (2006) CODM 38.89 29/05/2016 FES
44.  LAFDILI Yassmine (2006) USF 38.89 29/05/2016 FES
46.  BENTALEB Aya (2005) CODM 38.98 27/03/2016 MEKNES
46.  ELMARDI Wissal (2006) CODM 38.98 27/03/2016 MEKNES
48.  YAQOUBI Lina (2006) CSN 39.00 29/05/2016 KENITRA
49.  ELMEKKAOUI Alae (2005) A.S.F.A.R 39.06 29/05/2016 KENITRA
50.  KADIRI HASSANI Salma (2006) DNF 39.10 07/02/2016 FES
51.  ANOUR Aya (2005) CSN 39.25 29/05/2016 KENITRA
52.  BENMOUSSA Lina (2006) CODM 39.27 27/03/2016 MEKNES
53.  BROUSS Rania (2007) CODM 39.41 11/06/2016 MEKNES
54.  BENGHALLEM Hannah Amber (2005) FUS 39.54 07/02/2016 KENITRA
55.  SAMRAH Yasmine (2005) CODM 39.55 27/03/2016 MEKNES
56.  RIFFI Marwa (2005) USCM 39.69 29/05/2016 KENITRA
57.  RAHOUI Ghita (2006) CODM 39.70 27/03/2016 MEKNES
58.  MAALLEM Rania (2007) ACK 39.75 14/02/2016 KENITRA
59.  ALADLOUNI Ghita (2006) JIHA 39.77 17/01/2016 MARRAKECH
60.  SALMAN Kenza (2005) R.C.A.NATATION 39.78 05/06/2016 KENITRA
61.  LAMHITI Salma (2006) SNF 39.91 29/05/2016 FES
62.  BELMEKNASSI Malak (2005) JIHA 39.94 17/01/2016 MARRAKECH
62.  RAMI Wijdane (2005) CSE 39.94 27/03/2016 CASABLANCA
64.  ESSALHI Riham (2006) CODM 40.05 29/05/2016 FES
65.  DAHLANE Oumaima (2005) JIHA 40.16 17/01/2016 MARRAKECH
65.  BENAMAR Rita (2006) FUS 40.16 29/05/2016 KENITRA
67.  MEQDAR Malak (2007) CODM 40.19 11/06/2016 MEKNES
68.  BOULAMI Lina (2006) USCM 40.28 07/02/2016 KENITRA
69.  MHAMMEDI ALAOUI Marwa (2005) DNF 40.44 29/05/2016 FES
70.  EL BOURAKKADI Rhita (2007) SNF 40.71 11/06/2016 MEKNES
71.  EL OUAQOR Malika (2006) MAS 40.74 29/05/2016 FES
72.  JENNANE Ghita (2006) CODM 40.75 29/05/2016 FES
73.  TIKKI Lyna (2006) ASS 40.84 07/02/2016 KENITRA
73.  ELFARSSI Abir (2005) A.S.F.A.R 40.84 29/05/2016 KENITRA
75.  LAAMIRI Khanssae (2005) CODM 40.91 29/05/2016 FES
76.  KARROUK BAAYL Nourzad (2005) ACK 40.97 07/02/2016 KENITRA
77.  HOSNI Kaoutar (2006) ACK 41.00 07/02/2016 KENITRA
77.  BENABDELJALIL Mya (2005) USCM 41.00 29/05/2016 KENITRA
79.  CHEMMAOUI Meryem (2005) CNCS 41.14 27/03/2016 CASABLANCA
80.  RAGTAOUI Nada (2007) FUS 41.25 24/04/2016 KENITRA
81.  RACHIDI Hajar (2006) USF 41.41 07/02/2016 FES
82.  LACOMBE Sarah (2007) JIHA 41.47 14/02/2016 MARRAKECH
82.  EL IDRISSI EL AMGHARI Ghita (2006) USCM 41.47 29/05/2016 KENITRA
84.  RIFAI Aya (2007) ASAMIN 41.69 11/06/2016 MARRAKECH
84.  JABRI Aya (2006) CODM 41.69 27/03/2016 MEKNES
84.  BAHAJOUB Meryem (2006) FUS 41.69 29/05/2016 KENITRA
87.  SABIR Ghita (2006) CNCS 41.73 27/03/2016 CASABLANCA
88.  MESLOUH Malak (2006) ADM 41.78 05/06/2016 KENITRA
89.  LAHLIMI Hiba (2007) ACK 41.81 24/04/2016 KENITRA
90.  LEFLEJ Rania (2005) USCM 41.82 29/05/2016 KENITRA
91.  IDRISSI FAKHREDDINE Nada (2006) FUS 41.84 29/05/2016 KENITRA
92.  LAHLAISSI Israa (2006) TSC 41.97 29/05/2016 KENITRA
93.  ELMAZOUNI Youssra (2006) CSN 42.00 29/05/2016 KENITRA
94.  BENSALEH Nour El Houda (2007) FUS 42.03 24/04/2016 KENITRA
95.  BROUSS Basma (2005) CODM 42.09 27/03/2016 MEKNES
96.  BENMOUSSA Aya (2005) KAC 42.15 07/02/2016 KENITRA
97.  LAKRADI Iness (2005) TSC 42.19 29/05/2016 KENITRA
98.  ELMAHBOUBI Khadija (2005) ADM 42.25 05/06/2016 KENITRA
99.  EL KHAYATI Imane (2006) USCM 42.28 29/05/2016 KENITRA
100.  BALLOUK Amina (2005) CNCS 42.53 07/02/2016 MARRAKECH
100.  UHAMMOUCH Oumaima (2005) ADM 42.53 05/06/2016 KENITRA
102.  DEBDOUBI Nihale (2007) CSN 42.69 12/06/2016 KENITRA
103.  HAMZIA Ikram (2006) CODM 42.74 29/05/2016 FES
104.  OUMALEK Lina (2006) CKM 42.75 27/03/2016 MARRAKECH
105.  EL OUADIH Lina (2006) JIHA 42.88 17/01/2016 MARRAKECH
106.  BELAHNICHI Rim (2006) A.S.F.A.R 42.94 27/03/2016 KENITRA
107.  EL HAMDANI Rahma (2007) JIHA 43.00 11/06/2016 MARRAKECH
107.  CHIADMI Yasmine (2005) USCM 43.00 29/05/2016 KENITRA
109.  KANAZY Hiba (2005) CNCS 43.16 05/06/2016 KENITRA
110.  LAISSAOUI Youmna (2007) CODM 43.28 24/04/2016 FES
111.  ENNASSER Marwa (2005) WAC 43.31 05/06/2016 KENITRA
112.  MERIZAK Hajar (2007) CODM 43.33 11/06/2016 MEKNES
113.  BEN HMIDA Nada (2005) FUS 43.35 07/02/2016 KENITRA
114.  ELOMARI Yasmine (2006) ACK 43.41 27/03/2016 KENITRA
115.  EL MARNISSI Alae (2005) CSN 43.79 27/03/2016 KENITRA
116.  BENQLILOU Lina (2006) CODM 43.88 27/03/2016 MEKNES
117.  TANANE Hibatallah (2005) FUS 43.91 07/02/2016 KENITRA
118.  REGRAGUI Chahinaz (2006) A.S.F.A.R 43.97 07/02/2016 KENITRA
119.  BENAMGHAR Salma (2005) CODM 44.00 27/03/2016 MEKNES
120.  BARGAOUI Acil (2006) ADM 44.02 27/03/2016 CASABLANCA
120.  NAAMI Sara (2006) CODM 44.02 27/03/2016 MEKNES
122.  TASSA Yasmine (2005) KAC 44.19 29/05/2016 KENITRA
123.  HOBAIBI Aya (2005) CSN 44.22 07/02/2016 KENITRA
124.  RHISSASSI Kenza (2005) USF 44.30 29/05/2016 FES
125.  BOURICH Aicha (2006) A.S.F.A.R 44.31 29/05/2016 KENITRA
126.  MOJAB Lina (2005) SNF 44.35 07/02/2016 FES
127.  BKHIBKHI Islam (2005) CMND 44.38 27/03/2016 MARRAKECH
127.  NGUERI Malak (2005) MAS 44.38 27/03/2016 MEKNES
129.  BENABDELJALIL Kenza (2005) CNCS 44.53 27/03/2016 CASABLANCA
130.  BOULAJOUL Rhita (2007) ACK 44.58 12/06/2016 KENITRA
131.  ZEHHAF Nada (2005) CAT 44.61 29/05/2016 FES
132.  EDDAOUDI Aya (2006) CMND 44.69 17/01/2016 MARRAKECH
133.  LAMOURI Hiba (2007) JIHA 44.72 24/04/2016 MARRAKECH
133.  MIKOU Imane (2005) ADM 44.72 05/06/2016 KENITRA
135.  CHABI Lina (2006) USCM 44.75 07/02/2016 KENITRA
136.  MOSSADDIK Nada (2006) CNCS 44.88 05/06/2016 KENITRA
137.  BOULAHIA Salma (2005) CNCS 44.94 27/03/2016 CASABLANCA
138.  EL MAHDAOUI Marwa (2007) CODM 45.09 14/02/2016 MEKNES
139.  LEZREK Douaa (2006) JIHA 45.11 17/01/2016 MARRAKECH
140.  EL MACHFOU Ilham (2007) JIHA 45.16 24/04/2016 MARRAKECH
141.  YOUSFI Nour Elhouda (2005) CNN 45.19 29/05/2016 KENITRA
142.  SAOUI Wiam (2006) ASAMIN 45.27 27/03/2016 MARRAKECH
143.  ELAMRAOUI Rim (2006) FUS 45.28 29/05/2016 KENITRA
144.  CHEMMAOUI Safae (2006) CNCS 45.31 07/02/2016 MARRAKECH
145.  BELRHITI NEJJAR Marwa (2007) CODM 45.38 14/02/2016 MEKNES
145.  YAMOURI Dina (2006) CNCS 45.38 05/06/2016 KENITRA
147.  NIHOU Majdouline (2007) ACK 45.47 24/04/2016 KENITRA
148.  AZOUGGARH Rim (2005) CSEJL 45.48 27/03/2016 CASABLANCA
149.  BCHIRI Aya (2006) ADM 45.53 05/06/2016 KENITRA
149.  LAHOUIRI Bachair (2005) OCK 45.53 05/06/2016 KENITRA
151.  BENSLETEN Sara (2007) USCM 45.54 24/04/2016 KENITRA
152.  TRID Sara (2006) ASS 45.56 27/03/2016 KENITRA
153.  ADABJI Aicha (2006) WAC 45.66 27/03/2016 CASABLANCA
154.  KHOURCHECH Malak (2005) CCC 45.84 05/06/2016 KENITRA
155.  FRIH Yasmine (2006) A.S.F.A.R 46.00 27/03/2016 KENITRA
156.  CHBALY Sara (2006) JIHA 46.05 17/01/2016 MARRAKECH
157.  LABHALLA Samia (2006) DHJ 46.07 05/06/2016 KENITRA
158.  HAJJI Rania (2006) CAT 46.16 29/05/2016 FES
159.  BOULMAN Zineb (2006) MAS 46.28 29/05/2016 FES
160.  GHENI Salma (2005) A.S.F.A.R 46.35 29/05/2016 KENITRA
161.  ELAZHARI Maroua (2006) FUS 46.69 07/02/2016 KENITRA
162.  IDRISSI Kamar (2006) DNF 46.72 07/02/2016 FES
162.  AADAD Sarah (2007) CMND 46.72 24/04/2016 MARRAKECH
164.  ELOUAZZANI Aya (2006) OCS 46.75 27/03/2016 MARRAKECH
165.  ELOUAZZANI Alae (2006) ASNS 46.81 27/03/2016 MARRAKECH
166.  HAMDANE Youssra (2006) DHJ 46.83 07/02/2016 MARRAKECH
167.  ZAINOUN Malak (2007) CODM 46.91 24/04/2016 FES
168.  BOUMALEK Ines (2005) ASS 46.94 07/02/2016 KENITRA
169.  MOUSSAFIA Nada (2007) OCS 46.95 14/02/2016 MARRAKECH
170.  BKHIBKHI Aya (2005) CMND 46.98 27/03/2016 MARRAKECH
171.  BOURZI Lina (2007) ASAMIN 47.06 11/06/2016 MARRAKECH
172.  AMLIL Rita (2006) CNCS 47.17 07/02/2016 MARRAKECH
173.  ELMATTICHI Manal (2007) CODM 47.31 24/04/2016 FES
174.  EL YAAGOUBI Douaa (2007) USCM 47.35 12/06/2016 KENITRA
175.  AIT DANI Douaa (2006) CNCS 47.47 07/02/2016 MARRAKECH
176.  ELBOUAZZAOUI Malak (2007) ASS 47.56 12/06/2016 KENITRA
177.  SAHNOUNE Salma (2006) ASS 47.62 07/02/2016 KENITRA
178.  QJAOUJ Aya (2005) ASNS 47.66 17/01/2016 MARRAKECH
179.  JEBRANE Rim (2005) CSEJL 47.74 07/02/2016 MARRAKECH
180.  TIYAL Selma (2007) A.S.F.A.R 47.82 12/06/2016 KENITRA
181.  MANSOURI Malak (2007) SNF 47.86 14/02/2016 MEKNES
182.  JEBRI Nada (2005) R.C.A.NATATION 47.93 05/06/2016 KENITRA
183.  EL MEJDOUB Amina (2006) ASS 47.94 29/05/2016 KENITRA
184.  EL MERNISSI Yasmine (2006) JIHA 48.06 17/01/2016 MARRAKECH
185.  BOUHEZZA Romayssae (2007) SNF 48.24 14/02/2016 MEKNES
186.  ZAARI JABRI Rim (2006) ASS 48.28 29/05/2016 KENITRA
187.  EL ISSAOUI Lina (2006) A.S.F.A.R 48.38 29/05/2016 KENITRA
188.  SOBAII Salma (2005) CSE 48.47 27/03/2016 CASABLANCA
189.  MAHJOUBI Joulane (2007) ASAMIN 48.53 24/04/2016 MARRAKECH
190.  BOULAAMAIL Lina (2007) JIHA 48.56 14/02/2016 MARRAKECH
191.  BOUGADRA Douaa (2005) ASNS 48.64 27/03/2016 MARRAKECH
192.  FARIS Salma (2005) CNCS 48.67 27/03/2016 CASABLANCA
193.  BAHI Rihab (2006) R.C.A.NATATION 48.72 07/02/2016 MARRAKECH
194.  TOUNKAOUI Houda (2005) CNCS 48.78 05/06/2016 KENITRA
195.  ALA KHIR Asmae (2005) CNCS 48.95 07/02/2016 MARRAKECH
196.  DIOURI Hiba (2007) CSN 49.03 24/04/2016 KENITRA
197.  MOUKHLESSE Nour El Houda (2007) KAC 49.16 12/06/2016 KENITRA
198.  EL HAJJI Yasmine (2007) CNN 49.25 12/06/2016 KENITRA
199.  HAFIANE Lina (2006) CSN 49.50 29/05/2016 KENITRA
200.  BELAOULA Laila (2007) SNF 49.57 11/06/2016 MEKNES
201.  BOUCHIKHI Rim (2007) A.S.F.A.R 49.75 24/04/2016 KENITRA
202.  LAARIF Malak (2005) R.C.A.NATATION 49.77 07/02/2016 MARRAKECH
203.  ESSADIQI Rim (2005) A.S.F.A.R 49.80 27/03/2016 KENITRA
204.  RAHHOU Kaouthar (2006) UNO 49.84 29/05/2016 FES
205.  ALLAUI Hafsa (2006) DNF 49.87 07/02/2016 FES
206.  AMARI Malak (2005) CNN 49.94 07/02/2016 KENITRA
207.  EL BAZIDI Amira (2005) JIHA 50.09 17/01/2016 MARRAKECH
208.  RBOUHATE Inass (2006) ACK 50.19 27/03/2016 KENITRA
209.  AISSAOUI Hibah (2005) CNN 50.31 07/02/2016 KENITRA
210.  ERRAI Yasmine (2006) KAC 50.38 29/05/2016 KENITRA
211.  MJAIED Farah (2005) CSN 50.41 27/03/2016 KENITRA
212.  ESSOUJAA Yasmina (2005) USF 50.49 07/02/2016 FES
213.  BAYADOU Jannat (2007) KAC 50.56 12/06/2016 KENITRA
214.  ERRAI Nisrine (2006) KAC 50.75 29/05/2016 KENITRA
215.  NEQQAZ Salma (2007) USF 50.77 14/02/2016 MEKNES
216.  JELLOUL Lina (2007) CODM 50.81 14/02/2016 MEKNES
217.  EL OUADRHIRI Sara (2007) CODM 50.96 11/06/2016 MEKNES
218.  EL MANSOURI Wissal (2006) CAT 51.34 29/05/2016 FES
218.  EL AMINE Israe (2007) CODM 51.34 11/06/2016 MEKNES
220.  NABIL Ikrame (2007) SNF 51.48 11/06/2016 MEKNES
221.  ZAHRI Zineb (2006) USF 51.53 29/05/2016 FES
222.  BEL HADDAR Hiba (2005) CNN 51.56 27/03/2016 KENITRA
223.  SILMI Narjiss (2007) CNN 51.94 12/06/2016 KENITRA
224.  BOUTALEB JOUTEI Kenza (2005) USF 51.98 29/05/2016 FES
225.  TAZZIT Douae (2007) CSN 52.10 12/06/2016 KENITRA
226.  HALLI Sarah (2007) KAC 52.22 12/06/2016 KENITRA
227.  KIDAYE Rachida (2007) CNN 52.25 24/04/2016 KENITRA
228.  MERZOUK Aya (2007) MAS 52.57 24/04/2016 FES
229.  BELLALI Ines (2005) CNCS 52.81 07/02/2016 MARRAKECH
230.  SALIM Camelia (2005) CNN 53.00 07/02/2016 KENITRA
231.  AIT BELAID Meryem (2006) CSN 53.12 29/05/2016 KENITRA
232.  BEN MOUSSA Heba (2007) KAC 53.56 14/02/2016 KENITRA
233.  MAROUDI Nour Elhouda (2005) ASS 53.57 29/05/2016 KENITRA
234.  EDDAOUE Israe (2006) CNN 53.59 29/05/2016 KENITRA
235.  ABDELMALIK Aya (2007) CODM 53.85 11/06/2016 MEKNES
236.  BOUIRKI Alae (2005) CNN 53.87 07/02/2016 KENITRA
237.  RAZIQ Bassma (2006) CNCS 53.90 05/06/2016 KENITRA
238.  EL OUAGGAGI Lina (2006) CNCS 54.03 07/02/2016 MARRAKECH
239.  MAHASSINE Fadwa (2006) CNCS 54.17 27/03/2016 CASABLANCA
240.  EDDAOUE Soraya (2006) CNN 54.28 29/05/2016 KENITRA
241.  MENNANI Marwa (2006) CSEJL 54.72 07/02/2016 MARRAKECH
242.  BAAKILI Sara (2006) WAC 54.78 27/03/2016 CASABLANCA
243.  ELIBRAHIMI Lina (2007) A.S.F.A.R 54.81 24/04/2016 KENITRA
244.  BOUQUAROUCH Fatima Zahrae (2005) SNF 54.82 07/02/2016 FES
245.  ROCHDI Doha (2006) CKM 54.84 17/01/2016 MARRAKECH
246.  AZZAB Sara (2005) DHJ 55.06 07/02/2016 MARRAKECH
247.  ZAGRITI Nada (2007) ASS 55.28 12/06/2016 KENITRA
248.  OUAHABI Hiba (2007) A.S.F.A.R 55.31 12/06/2016 KENITRA
249.  HAFIDI Aya (2007) A.S.F.A.R 55.34 14/02/2016 KENITRA
250.  BENARAFA Rim (2007) FUS 55.50 24/04/2016 KENITRA
251.  BOUMHAID Ikrame (2005) CNN 55.53 27/03/2016 KENITRA
252.  HAMIOUI Aya (2005) USF 55.61 07/02/2016 FES
253.  MANDOURI Ines (2007) DNF 56.44 14/02/2016 MEKNES
254.  SAOUT EL HAK Alaa (2006) CNCS 56.57 05/06/2016 KENITRA
255.  GOUGIL Lina (2005) CNN 57.25 07/02/2016 KENITRA
256.  BARAKAT Nora (2005) ADM 57.31 27/03/2016 CASABLANCA
257.  MOUHSINE Aya (2007) USCM 57.32 12/06/2016 KENITRA
258.  AOUAM Rania (2006) CNCS 57.75 27/03/2016 CASABLANCA
259.  NAOUI Ghita (2007) SNF 57.77 24/04/2016 FES
260.  CHAFER Sara (2006) ADM 57.80 05/06/2016 KENITRA
261.  BOURAIS Khadija (2005) ADM 57.84 05/06/2016 KENITRA
262.  ELBITAR Chedine (2006) CCC 58.45 27/03/2016 CASABLANCA
263.  MAAROUFI Chadine (2007) DNF 58.53 24/04/2016 FES
264.  NASSAB Ghita (2005) WAC 58.58 27/03/2016 CASABLANCA
265.  DERRAZ Yaquinee (2005) CNCS 58.59 27/03/2016 CASABLANCA
266.  BELMOSTEFA Hajar (2007) UNO 58.85 24/04/2016 FES
267.  ZOUAKI Ibtihal (2007) ASS 59.12 14/02/2016 KENITRA
268.  SILMI Yassamine (2005) CNN 59.19 29/05/2016 KENITRA
269.  MABROUR Hajar (2007) DNF 59.38 24/04/2016 FES
270.  MOUSSAID Hiba (2005) WAC 59.61 27/03/2016 CASABLANCA
271.  ARZAZ Abir (2005) USF 1:00.07 07/02/2016 FES
272.  BELABBES Touria (2007) A.S.F.A.R 1:00.22 24/04/2016 KENITRA
273.  OKKELI Manal (2007) KACM 1:00.35 11/06/2016 MARRAKECH
274.  EL HILALI Houda (2007) KACM 1:00.41 14/02/2016 MARRAKECH
275.  BENAZOUZ Rim (2007) ASS 1:00.65 12/06/2016 KENITRA
276.  JABRI Aya (2006) WAC 1:00.86 27/03/2016 CASABLANCA
277.  EL GUERMAI Houda (2007) JIHA 1:00.92 14/02/2016 MARRAKECH
278.  ZERIOUEL Aya (2005) ACK 1:01.15 27/03/2016 KENITRA
279.  ZOUITEN Meryem Ayah (2006) MAS 1:01.27 29/05/2016 FES
280.  LACHKER HIDARA Narjiss (2007) FUS 1:01.32 24/04/2016 KENITRA
281.  EL KHATYB Zineb (2006) ADM 1:01.38 27/03/2016 CASABLANCA
282.  KORDANE Yousra (2006) R.C.A.NATATION 1:01.47 27/03/2016 CASABLANCA
283.  ELHAJOUI Israe (2007) A.S.F.A.R 1:01.78 12/06/2016 KENITRA
284.  NAJAHI Aya (2006) ASNS 1:02.19 17/01/2016 MARRAKECH
284.  SAIDI Zineb (2006) MAS 1:02.19 29/05/2016 FES
286.  BOUARSA Yaqout (2007) KAC 1:02.25 12/06/2016 KENITRA
287.  GUEROUANE Nour (2006) DNF 1:02.33 29/05/2016 FES
288.  KASSOU Lina (2007) DNF 1:02.41 24/04/2016 FES
289.  NOUIRA Rihab (2007) KAC 1:02.44 24/04/2016 KENITRA
290.  OUAZIDI Hiba (2005) OCS 1:02.70 27/03/2016 MARRAKECH
291.  ENNAMIRI Nour (2007) KAC 1:02.97 12/06/2016 KENITRA
292.  TOURBI Maria (2005) CSEJL 1:02.98 27/03/2016 CASABLANCA
293.  KRAOUCH Tacenime (2005) CNN 1:03.12 07/02/2016 KENITRA
294.  SEDDATI Hiba (2005) KAC 1:03.31 07/02/2016 KENITRA
295.  EL MATHARI Soundouss (2007) CNN 1:03.47 12/06/2016 KENITRA
296.  ESSADEQ Sabrine (2005) CNCS 1:03.69 27/03/2016 CASABLANCA
297.  HOUMMAN Fatima Zahra (2007) UNO 1:04.13 24/04/2016 FES
298.  ABDERDANE Malak (2007) DNF 1:04.22 24/04/2016 FES
299.  ALHAMAD Sundus (2007) KAC 1:04.41 24/04/2016 KENITRA
300.  IZOUGAGHEN Yassmina (2007) CNN 1:04.46 14/02/2016 KENITRA
301.  EBRAHIMI Malak (2007) CNN 1:04.50 12/06/2016 KENITRA
302.  MEDIANE Wiam (2005) ADM 1:04.90 05/06/2016 KENITRA
303.  LAHBI Aya (2006) USF 1:05.09 07/02/2016 FES
304.  LAGDANI Yasmine Habiba (2005) CNCS 1:05.13 27/03/2016 CASABLANCA
305.  BENNANI Salma (2006) CNN 1:05.62 07/02/2016 KENITRA
306.  DIOURI Hanane (2007) ASS 1:06.12 12/06/2016 KENITRA
307.  SAYOUTY Sofia (2006) R.C.A.NATATION 1:06.14 27/03/2016 CASABLANCA
308.  AMAMOU Hasna (2005) CNCS 1:07.41 05/06/2016 KENITRA
309.  BLILI Chems Addoha (2007) KACM 1:08.11 14/02/2016 MARRAKECH
310.  LAHBI Zineb (2005) USF 1:08.23 07/02/2016 FES
310.  IDALI Sara (2007) JIHA 1:08.23 14/02/2016 MARRAKECH
312.  BENLAHCEN Aya (2007) KAC 1:08.75 24/04/2016 KENITRA
313.  BATTOU Lina (2006) ADM 1:09.93 05/06/2016 KENITRA
314.  ZERTA Chahd (2007) JIHA 1:10.07 14/02/2016 MARRAKECH
315.  KAISSI Fatima Zahra (2007) CNK 1:10.19 12/06/2016 KENITRA
316.  BELMOURD Zainab (2007) A.S.F.A.R 1:10.72 14/02/2016 KENITRA
317.  AQUIL Rim (2007) ASS 1:10.75 12/06/2016 KENITRA
318.  MARRAKCHI BENAZZOUZ Kanza (2007) USF 1:11.26 24/04/2016 FES
319.  MORCHADI Hiba (2006) CNN 1:11.53 07/02/2016 KENITRA
320.  DAOUDI Walae Malak (2006) CNN 1:12.66 07/02/2016 KENITRA
321.  AQARTIT Amina (2006) USF 1:19.31 07/02/2016 FES
322.  SADKI Salma (2007) CNN 1:28.31 14/02/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MARHFOUR Hajar (1995) FUS 30.02 24/07/2016 CASABLANCA
2.  ZOUHAIRI Siham (1995) R.C.A.NATATION 31.61 22/05/2016 DIVERS

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MANA Noura (1997) TSC 28.02 15/05/2016 CASABLANCA
2.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 29.49 22/05/2016 DIVERS
3.  LAISSAOUI Yousra (1998) CODM 29.63 24/07/2016 CASABLANCA
4.  MSELLEK Ghita (1998) TSC 29.66 24/07/2016 CASABLANCA
5.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 30.18 29/11/2015 CASABLANCA
6.  BAJJAJI Ghita (1997) R.C.A.NATATION 30.44 22/05/2016 DIVERS
7.  EL MASSNAOUI Yasmine (1997) USCM 31.11 22/05/2016 DIVERS
8.  EL MASSNAOUI Narjise (1997) USCM 31.21 22/05/2016 DIVERS
9.  CHAKRI Rim (1997) R.C.A.NATATION 31.87 29/11/2015 CASABLANCA
10.  KAFI Wiame (1998) R.C.A.NATATION 32.62 29/11/2015 CASABLANCA
11.  EIDE Miriam (1998) USCM 33.02 22/05/2016 DIVERS
12.  WAHAB Houda (1998) CSEJL 33.08 29/11/2015 CASABLANCA
13.  KARMOUCHY Ghita (1997) R.C.A.NATATION 33.58 29/11/2015 CASABLANCA
14.  HANINE Meriem (1997) R.C.A.NATATION 34.08 29/11/2015 CASABLANCA
15.  AFIFI ELALAMI Oumaima (1998) R.C.A.NATATION 34.38 22/05/2016 DIVERS

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 28.66 24/07/2016 CASABLANCA
2.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) WAC 29.04 31/01/2016 CASABLANCA
3.  EL KHADRI Samara (2000) A.S.F.A.R 29.11 24/07/2016 CASABLANCA
4.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 29.29 22/05/2016 DIVERS
5.  KAROUCH Khouloud (1999) A.S.F.A.R 29.41 24/07/2016 CASABLANCA
6.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 29.63 20/03/2016 CASABLANCA
7.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 29.65 24/07/2016 CASABLANCA
8.  RACHDI Hajar (2000) TSC 29.66 24/07/2016 CASABLANCA
9.  EL MHAMEDI Kenza (1999) CODM 30.16 24/07/2016 CASABLANCA
10.  BOUCHAREB Hiba (1999) ASS 30.47 20/03/2016 RABAT
11.  DIOURI Rim (2000) CODM 30.59 24/07/2016 CASABLANCA
12.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 30.78 31/01/2016 CASABLANCA
13.  RMILI Hiba (2000) TSC 30.81 29/11/2015 CASABLANCA
13.  GHENI Fatima Zahra (2000) A.S.F.A.R 30.81 24/07/2016 CASABLANCA
15.  SARHANE Salma (1999) R.C.A.NATATION 31.07 29/11/2015 CASABLANCA
16.  DIOURI Aida (1999) CSN 31.41 22/05/2016 DIVERS
17.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 31.61 22/05/2016 DIVERS
18.  KOBBI Ikram (2000) CSE 31.77 29/11/2015 CASABLANCA
19.  EL MITARI Ahlam Habiba (1999) CSE 32.01 29/11/2015 CASABLANCA
20.  LEMALLEM Salma (1999) USCM 32.15 22/05/2016 DIVERS
21.  NAFR Wissal (2000) OCK 32.51 22/05/2016 DIVERS
22.  MALKI Aya (1999) USCM 32.52 22/05/2016 DIVERS
23.  BRICH Yassmina (2000) USCM 33.00 20/03/2016 RABAT
24.  BOUCHANE Chaimaa (2000) ADM 33.15 31/01/2016 CASABLANCA
25.  EL HAYANI Boutaina (2000) TSC 33.25 20/03/2016 CASABLANCA
26.  MAKHCHANE Ikbal (2000) ASNS 33.33 22/05/2016 DIVERS
27.  RAMI Wiam (1999) CSE 33.37 22/05/2016 DIVERS
28.  SAADI Ritha (2000) R.C.A.NATATION 33.73 29/11/2015 CASABLANCA
29.  ZAARI JABRI Aya (2000) ASS 33.75 20/03/2016 RABAT
30.  KHALED Asma (1999) OCK 33.86 29/11/2015 CASABLANCA
31.  AOUFI Hiba (2000) USCM 33.87 20/03/2016 RABAT
32.  ARHZAN Salma (2000) DHJ 34.43 29/11/2015 CASABLANCA
33.  EL RAMI Boutaina (1999) TSC 34.59 29/11/2015 CASABLANCA
34.  MIKOU Zaynab (2000) ADM 34.63 22/05/2016 DIVERS
35.  SOUIHEL Ghita (1999) WAC 34.89 29/11/2015 CASABLANCA
36.  EL HASSANI Hajar (1999) WAC 35.00 29/11/2015 CASABLANCA
37.  KARAME Wissal (1999) WAC 35.28 29/11/2015 CASABLANCA
38.  RIFFI Amal (2000) USCM 35.83 22/05/2016 DIVERS
39.  MACHKOUR Rania (2000) CCC 36.53 29/11/2015 CASABLANCA
40.  HAMDAOUI Nada (2000) CCC 36.57 29/11/2015 CASABLANCA
41.  HAMDAOUI Najlaa (2000) CCC 38.69 29/11/2015 CASABLANCA
42.  MAJDI Aya (2000) ADM 39.52 22/05/2016 DIVERS
43.  DRIOUACHE Zineb (2000) CMND 39.86 22/05/2016 DIVERS
44.  ARRAMI Fadwa (2000) R.C.A.NATATION 41.56 15/05/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 29.25 24/07/2016 CASABLANCA
2.  IDRISSI Atar (2001) USCM 29.41 24/07/2016 CASABLANCA
3.  FAHSI Doha (2001) OCK 29.63 24/07/2016 CASABLANCA
4.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 29.96 22/05/2016 DIVERS
5.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 30.07 20/03/2016 CASABLANCA
6.  ZERAIDI Kenza (2002) CODM 30.31 24/07/2016 CASABLANCA
7.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 30.37 20/03/2016 CASABLANCA
8.  BOURBOUH Narjiss (2001) A.S.F.A.R 30.49 22/05/2016 DIVERS
9.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 30.79 22/05/2016 DIVERS
10.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 30.99 22/05/2016 DIVERS
11.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 31.10 22/05/2016 DIVERS
12.  RIMY Hiba (2001) TSC 31.20 29/11/2015 CASABLANCA
13.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 31.26 22/05/2016 DIVERS
14.  BOURBOUH Nissrine (2001) A.S.F.A.R 31.36 22/05/2016 DIVERS
15.  LAMANE Yasmine (2002) WAC 31.46 22/05/2016 DIVERS
16.  AJDI Ayya (2001) KACM 31.58 22/05/2016 DIVERS
17.  TIBARI Souha (2001) A.S.F.A.R 31.59 20/03/2016 RABAT
18.  AKAOUCH Nissrine (2001) CNCS 31.63 20/03/2016 CASABLANCA
19.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 31.65 22/05/2016 DIVERS
19.  TAHRI Aya (2002) ACK 31.65 22/05/2016 DIVERS
21.  BENNANI Rim (2002) CODM 31.89 24/07/2016 CASABLANCA
22.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 31.90 22/05/2016 DIVERS
23.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 31.98 22/05/2016 DIVERS
24.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 32.05 22/05/2016 DIVERS
25.  REGRAGUI Salma (2002) USF 32.30 22/05/2016 DIVERS
26.  AFIF Rim (2002) TSC 32.69 15/05/2016 CASABLANCA
27.  EL BERGUI Houda (2002) FUS 32.71 22/05/2016 DIVERS
28.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 32.84 15/05/2016 RABAT
29.  HOUSNI Sarah (2001) ADM 32.91 15/05/2016 CASABLANCA
30.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 33.12 22/05/2016 DIVERS
31.  WAHAB Aya (2001) CSEJL 33.15 29/11/2015 CASABLANCA
32.  FARASS Hind (2002) DHJ 33.16 29/11/2015 CASABLANCA
33.  KHALED Kaoutar (2001) OCK 33.27 22/05/2016 DIVERS
34.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 33.40 20/03/2016 RABAT
35.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 33.42 22/05/2016 DIVERS
36.  ADIANNA Aya (2002) SNF 33.52 22/05/2016 DIVERS
37.  KOUNNA Samia (2001) USCM 33.56 22/05/2016 DIVERS
38.  BAHI Hala (2001) TSC 33.66 29/11/2015 CASABLANCA
39.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 33.74 22/05/2016 DIVERS
40.  BENNOUNA Oumayma (2002) USCM 33.75 15/05/2016 RABAT
41.  NACIM Oumaima (2002) CCC 33.91 15/05/2016 CASABLANCA
42.  FADILE Oumaima (2002) OCK 34.17 20/03/2016 CASABLANCA
43.  OUHADOUCH Yasmine (2002) CNCS 34.20 20/03/2016 CASABLANCA
44.  AMRANI Ghita (2002) TSC 34.25 20/03/2016 CASABLANCA
45.  BOUSSAADANE Wiam (2001) A.S.F.A.R 34.27 22/05/2016 DIVERS
46.  MASTARI Malak (2002) USCM 34.30 15/05/2016 RABAT
47.  AIT EL HAJ Ghita (2002) JIHA 34.34 22/05/2016 DIVERS
48.  RIDA Inssaf (2002) USCM 34.52 22/05/2016 DIVERS
49.  EL AWANE Hajar (2002) WAC 34.70 29/11/2015 CASABLANCA
50.  BOUHMALA Salma (2002) OCS 34.77 20/03/2016 CASABLANCA
51.  BOULAGRIATE Houda (2001) CNCS 34.91 15/05/2016 CASABLANCA
52.  JEBRI Rim (2001) R.C.A.NATATION 35.03 15/05/2016 CASABLANCA
53.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 35.06 29/11/2015 CASABLANCA
54.  ESSAIDI Maha (2002) ASS 35.56 15/05/2016 RABAT
55.  GAMRAOUI Dalia Wissal (2002) WAC 35.72 29/11/2015 CASABLANCA
56.  BOUYACOUB Ines (2002) TSC 35.83 29/11/2015 CASABLANCA
57.  ABOUMADI Salma (2002) WAC 35.98 22/05/2016 DIVERS
58.  RIFKI Salma (2002) WAC 36.15 22/05/2016 DIVERS
58.  MGHARI Salma (2001) USCM 36.15 22/05/2016 DIVERS
58.  BELACHMI Wissal (2002) OCS 36.15 22/05/2016 DIVERS
61.  EL AMIMRI Yasmine (2002) R.C.A.NATATION 36.30 22/05/2016 DIVERS
62.  ENNAFFATI Jawharra (2002) USCM 36.64 22/05/2016 DIVERS
63.  ZAHIR Inas (2002) DHJ 36.75 22/05/2016 DIVERS
64.  LALAOUI Ghita (2001) FUS 36.78 20/03/2016 RABAT
65.  AMLAIKY Kenza (2002) USCM 36.80 22/05/2016 DIVERS
66.  BOURAOUD Kenza (2002) R.C.A.NATATION 37.03 20/03/2016 CASABLANCA
67.  EL AAKIL EL FKIH Nada (2001) CCC 37.16 22/05/2016 DIVERS
68.  MAASRA Nour Imane (2002) CNCS 37.24 22/05/2016 DIVERS
69.  QOTIA Basma (2001) CAT 37.41 22/05/2016 DIVERS
70.  ZOUAKI Rania (2002) ASS 37.63 20/03/2016 RABAT
71.  AMARI Salma (2002) CNN 37.96 22/05/2016 DIVERS
72.  ELYACOUBI Soundous (2002) USCM 38.01 22/05/2016 DIVERS
73.  KHALDI Yousra (2001) CCC 38.34 15/05/2016 CASABLANCA
74.  ADDAIM Fatima (2002) CNCS 38.44 29/11/2015 CASABLANCA
75.  KEBIRI Racha (2002) R.C.A.NATATION 38.94 15/05/2016 CASABLANCA
76.  ELKHAIBER Inasse (2002) OCK 39.20 29/11/2015 CASABLANCA
77.  NIGROU Safaa (2002) OCK 39.23 29/11/2015 CASABLANCA
78.  BADI Mayssa (2002) CSEJL 39.88 29/11/2015 CASABLANCA
79.  NMYES Aya (2002) ASAMIN 40.03 22/05/2016 DIVERS
80.  EL MOUDEN Amal (2002) R.C.A.NATATION 40.06 20/03/2016 CASABLANCA
81.  CHAHIDI Soukaina (2002) USCM 41.18 22/05/2016 DIVERS
82.  TASSA Ghita (2001) KAC 41.28 15/05/2016 RABAT
83.  EL AIROUKI Nouhaila (2002) DHJ 41.88 20/03/2016 CASABLANCA
84.  NAOUMIA Omayma (2002) ASNS 42.25 22/05/2016 DIVERS
85.  WADIH Doha (2002) ADM 43.09 20/03/2016 CASABLANCA
86.  LABHALLA Yasmine (2002) DHJ 44.35 22/05/2016 DIVERS
87.  ELMEKNASSI Aya (2002) CNN 44.62 22/05/2016 DIVERS
88.  BOUIMID Aida (2002) DHJ 44.78 29/11/2015 CASABLANCA
89.  ELADRAOUI Soukaina (2002) CNCS 45.27 22/05/2016 DIVERS
90.  MOUQTADIR Aya (2002) CNCS 45.80 29/11/2015 CASABLANCA
91.  MGHARI Nouhaila (2001) CNCS 46.81 29/11/2015 CASABLANCA
92.  ESSADEQ Ichraq (2002) CNCS 1:03.56 20/03/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  PARKIN Ella Bianca Lorenza (2003) TSC 31.13 25/06/2016 CASABLANCA
2.  RACHID Ibtissam (2004) R.C.A.NATATION 31.57 25/06/2016 CASABLANCA
3.  ICHOU Aya (2004) R.C.A.NATATION 32.22 25/06/2016 CASABLANCA
4.  OUAHMID Fatima Ezahra (2003) R.C.A.NATATION 32.42 25/06/2016 CASABLANCA
5.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 32.77 25/06/2016 CASABLANCA
6.  LABYAD Rania (2003) CSE 33.47 25/06/2016 CASABLANCA
7.  MAALOUF Kamilia (2004) WAC 34.67 25/06/2016 CASABLANCA
8.  TABATI Ghita (2004) WAC 35.00 25/06/2016 CASABLANCA
9.  YAHIA Mayare (2003) DHJ 35.55 25/06/2016 CASABLANCA
10.  EL AZHAR Ines (2004) TSC 36.20 25/06/2016 CASABLANCA
11.  MAKY Sara (2004) TSC 36.25 25/06/2016 CASABLANCA
12.  SAMMANI Rim (2004) CSE 36.44 25/06/2016 CASABLANCA
13.  DAHO Malak (2003) CNCS 36.66 25/06/2016 CASABLANCA
14.  MIR Ines (2004) ADM 37.81 25/06/2016 CASABLANCA
15.  YAHI Nada (2004) ADM 40.53 25/06/2016 CASABLANCA
16.  EL BOUZKRI Aya (2003) CNCS 41.64 25/06/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DOUHA Hind (2005) R.C.A.NATATION 33.09 31/01/2016 CASABLANCA
2.  DRAYEF Yassmine (2006) R.C.A.NATATION 33.38 31/01/2016 CASABLANCA
3.  ELMACHRAFI Lamiaa (2005) R.C.A.NATATION 34.60 31/01/2016 CASABLANCA
4.  EDDAHBI Douaa (2005) WAC 34.69 31/01/2016 CASABLANCA
5.  ACHAHR Lina (2006) ADM 35.74 31/01/2016 CASABLANCA
6.  YOUSRI Yasmine (2006) CNCS 36.91 31/01/2016 CASABLANCA
7.  ALADLOUNI Ghita (2006) JIHA 37.15 31/01/2016 CASABLANCA
8.  TAKY Aya (2005) KAC 37.48 31/01/2016 CASABLANCA
9.  LAHLAISSI Israa (2006) TSC 38.69 31/01/2016 CASABLANCA
10.  IDRISSI Zainab (2007) CNCS 39.28 12/06/2016 CASABLANCA
11.  IGOUZAL Malak (2005) CSN 39.44 31/01/2016 CASABLANCA
12.  YAQOUBI Lina (2006) CSN 39.63 31/01/2016 CASABLANCA
13.  MAHRACH Razane (2007) WAC 39.75 14/02/2016 CASA
14.  LAHLAISSI Hajar (2007) TSC 40.13 14/02/2016 CASA
15.  NACHAT Meriem (2008) WAC 40.21 14/02/2016 CASA
16.  EL YOUSFI Salma (2007) WAC 40.31 14/02/2016 CASA
17.  BELMEKNASSI Malak (2005) JIHA 40.32 31/01/2016 CASABLANCA
18.  LACOMBE Sarah (2007) JIHA 41.29 31/01/2016 CASABLANCA
19.  BERRISSOUL Lina (2007) WAC 41.34 14/02/2016 CASA
20.  EL OUADIH Lina (2006) JIHA 41.49 31/01/2016 CASABLANCA
21.  MIRHLAMI Kawtar (2007) DHJ 41.83 12/06/2016 CASABLANCA
22.  BENNANI Selma (2007) CNCS 41.84 14/02/2016 CASA
23.  UHAMMOUCH Oumaima (2005) ADM 41.91 31/01/2016 CASABLANCA
24.  ATIF Kamilia (2007) TSC 42.34 12/06/2016 CASABLANCA
25.  KARIMI Rim (2007) WAC 42.39 24/04/2016 CASABLANCA
26.  AMRANI Camelia (2006) TSC 42.50 31/01/2016 CASABLANCA
27.  ELMAHBOUBI Khadija (2005) ADM 42.56 31/01/2016 CASABLANCA
28.  TOUHAMI Marwa (2007) R.C.A.NATATION 42.84 14/02/2016 CASA
29.  MESLOUH Malak (2006) ADM 43.34 31/01/2016 CASABLANCA
30.  EL HODAIGUI Aya (2007) CCC 43.39 24/04/2016 CASABLANCA
31.  DAHLANE Oumaima (2005) JIHA 43.81 31/01/2016 CASABLANCA
32.  DEFAA Zineb (2008) R.C.A.NATATION 43.97 14/02/2016 CASA
33.  EL HAMDANI Rahma (2007) JIHA 44.25 31/01/2016 CASABLANCA
34.  EL MOUATARIF Ghita (2007) CCC 44.30 24/04/2016 CASABLANCA
35.  AMIRI Alaa (2008) CNCS 44.44 24/04/2016 CASABLANCA
36.  LEZREK Douaa (2006) JIHA 44.56 31/01/2016 CASABLANCA
37.  JALAL Basma (2008) R.C.A.NATATION 44.81 12/06/2016 CASABLANCA
38.  BENMOUSSA Aya (2005) KAC 44.87 31/01/2016 CASABLANCA
39.  MAKY Sofia (2008) TSC 44.91 12/06/2016 CASABLANCA
40.  CHIKARI Kenza (2007) WAC 44.94 24/04/2016 CASABLANCA
41.  HAJJI Lina (2007) ADM 45.22 24/04/2016 CASABLANCA
42.  MJIDI Inas (2007) CNCS 45.39 14/02/2016 CASA
43.  EL BADLI Farah (2007) CNCS 45.41 12/06/2016 CASABLANCA
44.  BAHI Diaa (2008) R.C.A.NATATION 45.60 24/04/2016 CASABLANCA
45.  EL AMARTI Alae (2007) DHJ 45.83 24/04/2016 CASABLANCA
46.  BCHIRI Aya (2006) ADM 46.05 31/01/2016 CASABLANCA
47.  CHBALY Sara (2006) JIHA 46.22 31/01/2016 CASABLANCA
48.  ZAID Salma (2007) R.C.A.NATATION 46.56 31/01/2016 CASABLANCA
49.  BARGAOUI Acil (2006) ADM 47.28 31/01/2016 CASABLANCA
50.  LABYAD Rim (2008) CSE 48.03 12/06/2016 CASABLANCA
51.  MIKOU Imane (2005) ADM 48.15 31/01/2016 CASABLANCA
52.  BENHAMOU Ghita (2008) CSE 48.16 12/06/2016 CASABLANCA
53.  RIDA Oumnia (2008) CNCS 48.38 14/02/2016 CASA
54.  MIR Rim (2007) ADM 48.47 24/04/2016 CASABLANCA
55.  ALAMI Rania (2007) WAC 48.91 24/04/2016 CASABLANCA
56.  BAJJAJI Aya (2007) CNCS 49.11 24/04/2016 CASABLANCA
57.  ROULLAMELLAH Malak (2008) CCC 49.20 24/04/2016 CASABLANCA
58.  BELHOCINE Tiwinas (2009) WAC 49.28 12/06/2016 CASABLANCA
59.  MOUKHLESSE Nour El Houda (2007) KAC 49.48 31/01/2016 CASABLANCA
60.  SERTI Rihab (2008) CCC 50.09 24/04/2016 CASABLANCA
60.  LAANAYA Sara (2008) TSC 50.09 24/04/2016 CASABLANCA
62.  MOULOUK Douaa (2007) CNCS 50.78 24/04/2016 CASABLANCA
63.  AIT TABIA Hiba (2007) CNCS 50.88 24/04/2016 CASABLANCA
64.  ELOMARI Salma (2008) WAC 51.03 24/04/2016 CASABLANCA
65.  SEKHRA Samia Khadija (2008) ADM 51.04 31/01/2016 CASABLANCA
65.  BENCHERIF OUEDGHIRI Rania (2007) WAC 51.04 24/04/2016 CASABLANCA
67.  MAHASSINE Malak (2008) CNCS 51.31 24/04/2016 CASABLANCA
68.  NOUINI Alae (2008) CSEJL 51.45 12/06/2016 CASABLANCA
69.  HAJJARY Riham (2007) WAC 51.56 24/04/2016 CASABLANCA
69.  LOUFA Yousra (2007) CNCS 51.56 24/04/2016 CASABLANCA
71.  BOUSLIM Lina (2007) TSC 51.81 12/06/2016 CASABLANCA
72.  EL MANSAR Meryem (2008) TSC 51.98 24/04/2016 CASABLANCA
73.  NABIL Yasmine (2007) CNCS 53.06 14/02/2016 CASA
74.  MOUSTAGHFIR Ghita (2008) R.C.A.NATATION 53.37 24/04/2016 CASABLANCA
75.  BENGHEDIFA Yassmine (2007) ADM 53.89 24/04/2016 CASABLANCA
76.  ELBAHI Ikram (2007) CNCS 54.61 12/06/2016 CASABLANCA
77.  AGUEZOUM Nour (2007) ADM 54.89 14/02/2016 CASA
78.  EL GHOURARI Soraya (2008) CNCS 55.19 24/04/2016 CASABLANCA
79.  LAALA Aya (2007) TSC 55.28 24/04/2016 CASABLANCA
80.  KHALLAD Hiba (2009) TSC 56.03 12/06/2016 CASABLANCA
81.  HILALI Hiba (2007) CCC 56.14 12/06/2016 CASABLANCA
82.  MAHLI Roaya (2009) R.C.A.NATATION 56.16 24/04/2016 CASABLANCA
82.  AFRIAD Ghita (2007) CSE 56.16 12/06/2016 CASABLANCA
84.  MOTASSIM Ikhlass (2007) WAC 56.28 24/04/2016 CASABLANCA
85.  SAID EL MASSAOUDI Hiba (2008) CSE 56.72 24/04/2016 CASABLANCA
86.  ZANARI Zineb Assaliha (2007) TSC 56.81 14/02/2016 CASA
87.  LEGZOULI Safia (2008) CNCS 56.93 12/06/2016 CASABLANCA
88.  HABBOUBI Hiba (2007) CNCS 56.95 24/04/2016 CASABLANCA
89.  TALII Hiba (2007) ADM 57.12 12/06/2016 CASABLANCA
90.  BOUSSELHAM Iness (2008) WAC 57.93 12/06/2016 CASABLANCA
91.  GUENDOUF Hiba (2008) KAC 58.09 31/01/2016 CASABLANCA
92.  SEHLI Amira (2007) ADM 58.44 31/01/2016 CASABLANCA
93.  SABRI Alaa (2007) CNCS 58.78 14/02/2016 CASA
94.  CHEDDADI Leila (2008) CNCS 59.11 14/02/2016 CASA
95.  TAI Meriem (2007) ADM 59.23 14/02/2016 CASA
96.  KOUSSAIR Douaa (2007) WAC 59.38 14/02/2016 CASA
97.  HOUMMAN Fatima Zahra (2007) UNO 59.46 31/01/2016 CASABLANCA
98.  MOUBARIK Alaa (2008) CCC 1:00.31 24/04/2016 CASABLANCA
99.  MAKBOULI Hiba (2007) DHJ 1:00.78 14/02/2016 CASA
100.  ABERCHANE Hiba (2007) CSEJL 1:00.79 14/02/2016 CASA
101.  MOUSTAKBAL Maryem (2007) R.C.A.NATATION 1:00.81 14/02/2016 CASA
102.  BELLALI Selma (2009) CNCS 1:00.84 14/02/2016 CASA
103.  BARAKAT Nora (2005) ADM 1:01.06 31/01/2016 CASABLANCA
104.  KOUNIA Marwa (2008) CSE 1:01.16 14/02/2016 CASA
105.  EL MSIEH Lina (2009) DHJ 1:01.25 12/06/2016 CASABLANCA
106.  ATIF Aicha (2007) CNCS 1:01.42 12/06/2016 CASABLANCA
107.  GHENDOUR Chaimae (2008) CNCS 1:02.70 12/06/2016 CASABLANCA
108.  TUNA SALAS Lina (2007) CNCS 1:03.09 12/06/2016 CASABLANCA
109.  FENNICH Alae (2009) R.C.A.NATATION 1:03.43 24/04/2016 CASABLANCA
110.  NOUIRA Rihab (2007) KAC 1:03.54 31/01/2016 CASABLANCA
111.  BENBRAHIM Sara (2008) CSE 1:03.59 12/06/2016 CASABLANCA
112.  MOUNASSIR Nada (2007) WAC 1:03.78 12/06/2016 CASABLANCA
113.  MAHER Arwa (2008) WAC 1:03.91 24/04/2016 CASABLANCA
114.  BAROUDI Malak (2007) R.C.A.NATATION 1:04.53 14/02/2016 CASA
115.  MOUNIR Malaak (2006) ADM 1:05.12 31/01/2016 CASABLANCA
116.  RAJI Imane (2008) R.C.A.NATATION 1:05.34 14/02/2016 CASA
117.  NADIF Islam (2008) ADM 1:05.39 12/06/2016 CASABLANCA
118.  ENNHAILI Hiba (2009) WAC 1:06.38 24/04/2016 CASABLANCA
119.  SORY Meryem (2008) ADM 1:06.45 12/06/2016 CASABLANCA
120.  YATIM Rim (2009) ADM 1:06.53 14/02/2016 CASA
121.  EL KHATYB Zineb (2006) ADM 1:06.89 31/01/2016 CASABLANCA
122.  BENMOHAMED Kenza (2009) WAC 1:07.44 12/06/2016 CASABLANCA
123.  RACHDY Marwa (2008) WAC 1:08.48 12/06/2016 CASABLANCA
124.  BEN MOUSSA Heba (2007) KAC 1:10.72 31/01/2016 CASABLANCA
125.  MEDIANE Wiam (2005) ADM 1:10.81 31/01/2016 CASABLANCA
126.  WALCKIERS Alice (2009) WAC 1:11.00 24/04/2016 CASABLANCA
127.  WALCKIERS Lucie (2009) WAC 1:11.25 24/04/2016 CASABLANCA
128.  DIYAFI Hafsa (2007) R.C.A.NATATION 1:11.70 12/06/2016 CASABLANCA
129.  RADELLAH Abir (2007) CNCS 1:12.28 24/04/2016 CASABLANCA
130.  ARRAMI Amira (2007) R.C.A.NATATION 1:12.38 14/02/2016 CASA
131.  BENNIS Manal (2007) ADM 1:12.97 14/02/2016 CASA
132.  BARAKAT Malak (2008) ADM 1:13.72 24/04/2016 CASABLANCA
133.  MAROUANE Yasmine (2008) CNCS 1:13.91 12/06/2016 CASABLANCA
134.  BOUHAIK Lina (2007) ADM 1:16.39 31/01/2016 CASABLANCA
135.  SAROUF Sofia (2008) R.C.A.NATATION 1:16.57 24/04/2016 CASABLANCA
136.  FENNICH Aya (2009) R.C.A.NATATION 1:16.69 24/04/2016 CASABLANCA
137.  EL MARJI Malak (2007) CNCS 1:16.92 12/06/2016 CASABLANCA
138.  CHAFER Sara (2006) ADM 1:17.49 31/01/2016 CASABLANCA
139.  ATIA Safaa (2009) WAC 1:18.03 12/06/2016 CASABLANCA
140.  KHOUBABA Yousra (2008) CNCS 1:19.05 12/06/2016 CASABLANCA
141.  ATIF Majda (2008) CNCS 1:19.16 12/06/2016 CASABLANCA
142.  MAHIR Hafsa (2007) R.C.A.NATATION 1:21.80 14/02/2016 CASA
143.  GUENNOUN Sanae (2007) CNCS 1:22.94 12/06/2016 CASABLANCA
144.  GHAZI Kenza (2007) ADM 1:25.85 12/06/2016 CASABLANCA
145.  MAHIR Yasmine (2008) R.C.A.NATATION 1:26.78 14/02/2016 CASA
146.  SAMIRI Maryam (2007) CNCS 1:27.75 12/06/2016 CASABLANCA
147.  BATTOU Lina (2006) ADM 1:27.97 31/01/2016 CASABLANCA
148.  BENSALAH Yara (2009) WAC 1:29.13 12/06/2016 CASABLANCA
149.  AMAADOUR Yassmine (2009) WAC 1:29.28 12/06/2016 CASABLANCA
150.  BOUCHRIF Yasmine (2008) R.C.A.NATATION 1:29.53 14/02/2016 CASA
151.  ABOUNOUH Maryem (2006) ADM 1:30.87 31/01/2016 CASABLANCA
152.  CHADILI Sofia (2008) CNCS 1:35.16 14/02/2016 CASA
153.  ELOMRI Ghita (2007) CNCS 1:37.78 24/04/2016 CASABLANCA
154.  AICH Sofia (2007) R.C.A.NATATION 1:38.83 12/06/2016 CASABLANCA
155.  LITIMI Inas (2008) TSC 1:46.84 14/02/2016 CASA
156.  SIFOUED Ahlam (2008) CNCS 1:47.75 14/02/2016 CASA
157.  BELADEL Dania (2009) CNCS 1:48.91 24/04/2016 CASABLANCA
158.  ZAGRI Khaoula (2009) ADM 1:52.05 12/06/2016 CASABLANCA
159.  LOUZI Wissal (2007) R.C.A.NATATION 1:54.16 14/02/2016 CASA
160.  BENLAANAYA Marwa (2009) R.C.A.NATATION 2:10.44 14/02/2016 CASA

Accès direct à une épreuve

50 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  KOUAME Amine (1986) USF 24.00 15/05/2016 FES
2.  MANNOZZI Karim (1989) A.S.F.A.R 24.11 24/01/2016 MEKNES
3.  BENNANI Saad (1996) FUS 24.75 27/12/2015 DIVERS
4.  FAWZI Amine (1986) FUS 24.94 29/11/2015 KENITRA
5.  BENAAMAR Ahmed (1996) USF 24.99 20/03/2016 MEKNES
5.  AZIZ ALAOUI Ali (1994) CODM 24.99 27/12/2015 DIVERS
7.  SADDOU Mohcine (1985) CKM 25.06 15/05/2016 MARRAKECH
8.  SLAOUI Mehdi (1990) USF 25.30 15/05/2016 FES
9.  BATAHI Nouaâmane (1994) CODM 25.36 27/12/2015 DIVERS
10.  SABER Said (1995) CODM 25.56 15/05/2016 FES
11.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 25.72 15/05/2016 FES
12.  OUAZZANE Bessame (1996) USF 25.94 20/03/2016 MEKNES
13.  RRHIOUI Mohamed Jalal (1995) CSN 26.27 27/12/2015 DIVERS
14.  ASSOUAB Adil (1992) CODM 26.28 23/01/2016 MEKNES
15.  FAWZI Badreddine (1991) USCM 26.52 27/12/2015 DIVERS
16.  FARAH Mohamed (1989) JIHA 26.66 15/05/2016 MARRAKECH
17.  BELKAZ Lahbib (1996) CSN 27.03 29/11/2015 KENITRA
18.  HANINE Elmehdi (1993) R.C.A.NATATION 27.23 23/01/2016 MEKNES
19.  EL FARIDI Achraf (1994) JIHA 27.41 20/03/2016 MARRAKECH
20.  NADIFIYINE Younes Taha (1995) KACM 27.83 27/12/2015 DIVERS
21.  EL KHALFI Anouar (1989) KACM 27.93 27/12/2015 DIVERS
22.  ZINE EDDINE Omar (1995) USCM 28.10 29/11/2015 KENITRA
23.  EL BANAR Badr (1993) ADM 28.81 23/01/2016 MEKNES
24.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 29.11 22/01/2016 MEKNES
25.  RASSILI Soufiane (1993) ASS 29.28 27/12/2015 DIVERS
26.  KAOUTAR Zakaria (1995) CMND 30.31 15/05/2016 MARRAKECH
27.  EJEGHAOUI Hamza (1990) CMND 30.59 20/03/2016 MARRAKECH
28.  ESSALEHI Ayoub (1995) CMM 31.00 29/11/2015 MARRAKECH
29.  KHATIM Khalid (1986) CMND 31.47 15/05/2016 MARRAKECH
30.  ABOU SAADIA Abdelmonaime (1973) CMND 31.88 15/05/2016 MARRAKECH
31.  RAMI Ayoub (1994) OCY 32.06 15/05/2016 MARRAKECH
32.  HADDI Zakaria (1994) OCY 32.28 29/11/2015 MARRAKECH
33.  ABAKHAIR Mohamed (1994) CMND 33.59 15/05/2016 MARRAKECH
34.  GANGAFOU Yahya (1995) OCY 35.13 20/03/2016 MARRAKECH
35.  ZAHID Ayoub (1996) OCY 41.06 27/12/2015 DIVERS
36.  ROCHDANE Fahd (1995) CMM 46.00 29/11/2015 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AYOUBI Mehdi (1998) CODM 23.46 27/12/2015 DIVERS
2.  HAMOUCHANE Souhail (1997) CODM 23.63 24/01/2016 MEKNES
3.  HARRATH Aymane (1997) CODM 24.80 27/12/2015 DIVERS
4.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef (1998) A.S.F.A.R 25.06 24/01/2016 MEKNES
5.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 25.08 24/01/2016 MEKNES
6.  SOULHI Yahya (1998) ADM 25.14 27/12/2015 DIVERS
7.  RHAFIRI Souhail (1998) A.S.F.A.R 25.26 24/01/2016 MEKNES
8.  ZEHNOUNI Oussama (1998) DHJ 25.31 27/12/2015 DIVERS
9.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 25.41 24/01/2016 MEKNES
10.  ABROUK Omar (1998) A.S.F.A.R 25.50 29/11/2015 KENITRA
11.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 25.54 24/01/2016 MEKNES
12.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 25.60 27/12/2015 DIVERS
13.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 25.84 24/01/2016 MEKNES
14.  ELBOS Wassim (1998) CODM 25.88 27/12/2015 DIVERS
15.  LAHRICHI Driss (1997) WAC 26.02 23/01/2016 MEKNES
16.  AZIZ ALAOUI Attayeb (1998) CODM 26.41 20/03/2016 MEKNES
17.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 26.49 27/12/2015 DIVERS
18.  TIJARI Hicham (1998) CODM 26.57 15/05/2016 DIVERS
19.  AMARTI Karim (1998) USF 26.62 15/05/2016 DIVERS
20.  MOUMEN Sayf Annasre (1997) ASS 26.81 29/11/2015 KENITRA
21.  SAFI Ahmed Yassine (1998) CODM 27.20 27/12/2015 DIVERS
22.  AMRI JAMI Youssef (1997) SNF 27.21 27/12/2015 DIVERS
23.  CHIGUER Yahya (1997) MAS 27.41 29/11/2015 FES
24.  ISMAILI Khalil (1998) CODM 27.55 20/03/2016 MEKNES
25.  BENNANI Abderrahman (1998) SNF 27.98 15/05/2016 DIVERS
26.  CHEKKOURI Hamza (1998) SNF 28.06 29/11/2015 FES
27.  MIMOUNI El Mehdi (1998) UNO 28.18 15/05/2016 FES
28.  LOTFI Mohammed (1998) SNF 28.19 27/12/2015 DIVERS
29.  LAKHDAR Achraf (1998) KACM 28.38 27/12/2015 DIVERS
30.  REGRAGUI Omar (1997) USF 28.39 27/12/2015 DIVERS
31.  IDRISSI Adil (1997) SNF 28.53 29/11/2015 FES
32.  CHIGUER Yassir (1997) MAS 28.84 29/11/2015 FES
33.  OUKHOUYA Ali (1998) FUS 29.04 27/12/2015 DIVERS
34.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 29.12 23/01/2016 MEKNES
35.  EL COUDI EL AMRANI Nafie (1998) MAS 29.26 20/03/2016 MEKNES
36.  MEHDIOUI Yassir (1997) ASS 29.88 29/11/2015 KENITRA
37.  TAZI Ayoub (1998) UNO 29.92 20/03/2016 MEKNES
38.  NAINIA Omar (1998) ASNS 30.03 29/11/2015 MARRAKECH
39.  LOTFI Hamza (1997) SNF 30.55 29/11/2015 FES
40.  MEFTOUH Oussama (1998) KACM 31.18 29/11/2015 MARRAKECH
41.  BENYAHYA Khalil (1997) CKM 31.50 29/11/2015 MARRAKECH
42.  ZOUBIR Younes (1998) OCY 32.75 27/12/2015 DIVERS
43.  BAHOUS Khalil (1997) CMM 35.81 29/11/2015 MARRAKECH
44.  LAHLALI Wassim (1998) OCY 38.00 29/11/2015 MARRAKECH
45.  LAAROUSSI Hemmam (1998) OCY 42.38 27/12/2015 DIVERS
46.  SAFANI Mohamed (1997) CMM 47.55 29/11/2015 MARRAKECH
47.  EL HABHOUB Hamza (1998) OCY 48.75 20/03/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOUTOUIL Samy (2000) USCM 24.66 27/12/2015 DIVERS
2.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane (2000) USCM 25.03 29/11/2015 KENITRA
3.  EL MOUSTAKIM Mouad (1999) R.C.A.NATATION 25.24 27/12/2015 DIVERS
4.  BELAFKIH Ahmed Wdia (1999) A.S.F.A.R 25.27 24/01/2016 MEKNES
5.  CHAARI Soufiane (1999) A.S.F.A.R 25.48 24/01/2016 MEKNES
6.  NAHED hamza (1999) CODM 25.51 24/01/2016 MEKNES
7.  SADOUK Ali (1999) USF 25.57 24/01/2016 MEKNES
8.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 25.76 24/01/2016 MEKNES
9.  LAHRICHI Ismail (1999) R.C.A.NATATION 25.77 27/12/2015 DIVERS
10.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 25.87 27/12/2015 DIVERS
11.  SAHBANI Sami Jaouad (1999) USF 25.97 27/12/2015 DIVERS
12.  ELLAIA Adnane (2000) USCM 26.40 24/01/2016 MEKNES
13.  EL MOUSSAMI Othmane (1999) CODM 26.59 24/01/2016 MEKNES
14.  HAGGOUCH Mehdi (2000) CODM 26.61 20/03/2016 MEKNES
15.  KATAYFJI Yasser (1999) R.C.A.NATATION 26.77 27/12/2015 DIVERS
16.  ETTALBI Abdellah (2000) CODM 26.85 20/03/2016 MEKNES
17.  SMOUNI El Mehdi (2000) CODM 27.25 20/03/2016 MEKNES
18.  MEKKAOUI Hicham (1999) CODM 27.28 27/12/2015 DIVERS
19.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 27.31 15/05/2016 FES
20.  ARROUD Akram Oussama (2000) CODM 27.33 15/05/2016 DIVERS
21.  LAIMANI Salheddine (1999) USCM 27.46 27/12/2015 DIVERS
22.  ALAOUI MORTAJI Hamza (2000) ASNS 27.53 27/12/2015 DIVERS
23.  FATHI Ayman (1999) CSN 27.58 27/12/2015 DIVERS
23.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 27.58 27/12/2015 DIVERS
25.  LEBIED Aymane (1999) CSN 27.71 27/12/2015 DIVERS
26.  SNIKY Driss (1999) WAC 27.72 23/01/2016 MEKNES
27.  NABOUCHE Omar (1999) CODM 27.75 20/03/2016 MEKNES
28.  ZAKI Med Amine (1999) CODM 27.95 20/03/2016 MEKNES
29.  AMRAOUI Elarbi (2000) FUS 27.98 27/12/2015 DIVERS
30.  BENABDERRAZIK Ismail (1999) KACM 28.06 29/11/2015 MARRAKECH
31.  ISMAILI Ahmed (2000) USCM 28.07 27/12/2015 DIVERS
32.  AMARHOUS Ibrahim (1999) TSC 28.18 23/01/2016 MEKNES
33.  EL GHARIME Soufiane (2000) SNF 28.29 27/12/2015 DIVERS
33.  BENAMAR Abdelaali (1999) FUS 28.29 27/12/2015 DIVERS
35.  ALIOUI Oussama (2000) OCS 28.41 29/11/2015 MARRAKECH
36.  ARAABAB Marouane (1999) ACK 28.44 29/11/2015 KENITRA
37.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 28.58 23/01/2016 MEKNES
38.  MOJAB Reda (1999) SNF 28.61 29/11/2015 FES
39.  BENNANI Younes (2000) USCM 28.63 27/12/2015 DIVERS
39.  MEFTOUH Ali (1999) SNF 28.63 15/05/2016 FES
39.  SEFRAOUI Mohammed (2000) UNO 28.63 15/05/2016 FES
42.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NATATION 28.88 23/01/2016 MEKNES
43.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 28.93 27/12/2015 DIVERS
44.  LISSER Oussama (2000) FUS 28.97 27/12/2015 DIVERS
45.  EL COUDI EL AMRANI Malik (2000) MAS 29.16 15/05/2016 FES
46.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 29.23 22/01/2016 MEKNES
47.  BARGACH Hamza (2000) CSN 29.25 27/12/2015 DIVERS
48.  BAYAR Oussama (2000) ASNS 29.31 29/11/2015 MARRAKECH
49.  RAJI Marouane (2000) CODM 29.36 15/05/2016 FES
50.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 29.40 27/12/2015 DIVERS
51.  ERRAHMANI Mohamed (1999) SNF 29.55 27/12/2015 DIVERS
52.  HAKKI Chadi (1999) CKM 29.63 29/11/2015 MARRAKECH
53.  AMAHRIT Jaafar (2000) MAS 29.67 29/11/2015 FES
54.  BENDI Sami (2000) CSN 29.85 27/12/2015 DIVERS
55.  BENLYAMANI Achraf (1999) OCS 29.91 27/12/2015 DIVERS
56.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 29.94 27/12/2015 DIVERS
57.  AZFAR Alae (1999) USF 30.03 15/05/2016 FES
58.  ELHAMDOUNI Mosab (1999) OCS 30.33 29/11/2015 MARRAKECH
59.  ALAMI Mehdi (1999) SNF 30.52 20/03/2016 MEKNES
60.  KARROUK BAAYL Zaid (1999) ACK 30.71 27/12/2015 DIVERS
61.  SAISSI Mohammed (1999) ASNS 30.91 29/11/2015 MARRAKECH
62.  MAGRI Mohamed Aymane (2000) ASS 30.97 29/11/2015 KENITRA
63.  RADI Akram (2000) MAS 31.08 15/05/2016 FES
64.  OURKIYA Anas (2000) USCM 31.19 29/11/2015 KENITRA
65.  CHHABNI Abdelmoughit (2000) CMM 31.28 29/11/2015 MARRAKECH
66.  BOUTALEB Mouad (2000) ASS 31.31 27/12/2015 DIVERS
66.  LAFKIHI Mehdi (1999) TSC 31.31 22/01/2016 MEKNES
68.  TAZOUDI Hamza (2000) SNF 31.66 15/05/2016 FES
68.  NASSIRI Abdessamad (1999) UNO 31.66 15/05/2016 FES
70.  EL HAIL Amine (1999) JIHA 31.72 15/05/2016 MARRAKECH
71.  HALOUI Sami (2000) CKM 31.98 27/12/2015 DIVERS
72.  ZAHRAOUI Anas (1999) SNF 32.01 29/11/2015 FES
73.  IGOUZAL Ouadii (1999) CSN 32.15 29/11/2015 KENITRA
74.  BEZZAA Salim (2000) CSN 32.32 29/11/2015 KENITRA
75.  EL BEQQALI Adnane (2000) SNF 32.36 15/05/2016 FES
76.  SABOUNI Ahmed (2000) UNO 32.47 15/05/2016 FES
77.  EL QORRI Mohamed (1999) CMM 32.56 29/11/2015 MARRAKECH
78.  SAIDI Mohammed Amine (1999) SNF 32.66 15/05/2016 FES
79.  AOKACH Yahya (2000) JIHA 32.94 27/12/2015 DIVERS
80.  AZIKOU Omar (2000) KAC 33.09 27/12/2015 DIVERS
81.  FARS Amine (2000) CMND 33.31 15/05/2016 MARRAKECH
82.  EL AABID Hicham (1999) CKM 33.47 29/11/2015 MARRAKECH
83.  SAHNOUNE Omar (2000) ASS 33.62 29/11/2015 KENITRA
84.  LAKNANBI Anas (2000) JIHA 33.70 29/11/2015 MARRAKECH
85.  KHATIM Mustapha (2000) CMND 34.13 15/05/2016 MARRAKECH
86.  MOUJAHID Anas (2000) CMND 34.48 20/03/2016 MARRAKECH
87.  ZINE Akram (2000) OCS 34.63 29/11/2015 MARRAKECH
88.  EL GHOUFILI Hicham (2000) KACM 34.73 27/12/2015 DIVERS
89.  BAZTIRI Nasser Eddine (2000) CKM 34.80 29/11/2015 MARRAKECH
90.  BARMAKI Zouhair (1999) CKM 36.63 29/11/2015 MARRAKECH
91.  LOUCHIKI Abderrahman (1999) JIHA 36.70 15/05/2016 MARRAKECH
92.  EL MAZOUNI Mehdi (2000) CSN 36.79 29/11/2015 KENITRA
93.  AJAAMOUM Hamza (1999) CMND 36.86 20/03/2016 MARRAKECH
94.  LALAOUI HAJIB Othmane (1999) CMM 43.73 29/11/2015 MARRAKECH
95.  BOUREGBA Hamza (1999) OCY 51.09 20/03/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NATATION 25.89 27/12/2015 DIVERS
2.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 25.91 20/03/2016 MEKNES
3.  HEMRI Ali (2001) ACK 26.41 24/01/2016 MEKNES
4.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 26.64 15/05/2016 FES
5.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 27.23 24/01/2016 MEKNES
6.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 27.24 24/01/2016 MEKNES
6.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 27.24 24/01/2016 MEKNES
8.  BENYAHYA Anas (2001) USCM 27.31 27/12/2015 DIVERS
9.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 27.32 20/03/2016 MEKNES
10.  HEMRI Youssef (2001) ACK 27.58 27/12/2015 DIVERS
11.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 27.78 15/05/2016 DIVERS
12.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 28.00 29/11/2015 KENITRA
13.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 28.32 27/12/2015 DIVERS
14.  HARCHA Zaid (2001) CODM 28.34 20/03/2016 MEKNES
15.  JAAIT Hamza (2001) USCM 28.43 29/11/2015 KENITRA
16.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 28.44 27/12/2015 DIVERS
17.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 28.48 20/03/2016 MEKNES
18.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 28.66 20/03/2016 MEKNES
19.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 28.74 27/12/2015 DIVERS
20.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 28.94 27/12/2015 DIVERS
21.  NAJI Saad (2001) CODM 28.95 15/05/2016 FES
22.  DEBBAGH Ismail (2001) MAS 29.00 15/05/2016 FES
23.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 29.11 23/01/2016 MEKNES
24.  ACHOUBIR Makram (2001) A.S.F.A.R 29.16 27/12/2015 DIVERS
25.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 29.28 27/12/2015 DIVERS
26.  LASRI Hamza (2001) FUS 29.31 27/12/2015 DIVERS
27.  CHERKAOUI Omar (2001) USCM 29.32 27/12/2015 DIVERS
28.  JABRI Mehdi (2001) CODM 29.34 20/03/2016 MEKNES
29.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 29.69 27/12/2015 DIVERS
30.  ALLOUCHI Younes (2001) CODM 29.73 20/03/2016 MEKNES
31.  NIHOU Yassine (2001) ACK 29.75 27/12/2015 DIVERS
32.  ZOUGAGHI Mehdi (2001) USCM 29.94 27/12/2015 DIVERS
33.  EL HAMOUMI Ismail (2002) USF 30.08 15/05/2016 FES
34.  OURKIYA Salah Eddine (2001) USCM 30.09 27/12/2015 DIVERS
34.  LEBIED Omar (2002) CSN 30.09 27/12/2015 DIVERS
36.  BENLACHHAB Othmane (2001) ASAMIN 30.23 15/05/2016 MARRAKECH
37.  EL HAMDANI Omar (2001) JIHA 30.28 15/05/2016 MARRAKECH
38.  FILALI Omar (2001) USF 30.40 15/05/2016 FES
39.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 30.45 27/12/2015 DIVERS
40.  COURDI Mohammed (2001) OCS 30.47 27/12/2015 DIVERS
41.  ALAMI OUAZZANI Omar (2002) CODM 30.50 20/03/2016 MEKNES
42.  BELAFIA Adam (2002) USCM 30.53 27/12/2015 DIVERS
43.  IGHOUD Oussama (2002) UNO 30.61 29/11/2015 FES
44.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 30.63 23/01/2016 MEKNES
45.  NEJJARI Amine (2001) MAS 30.72 15/05/2016 FES
46.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 30.75 29/11/2015 KENITRA
47.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 30.80 29/11/2015 KENITRA
48.  ALLOUCHI Ilyass (2001) CODM 30.81 20/03/2016 MEKNES
49.  GAOUZI Adnane (2001) ACK 30.88 29/11/2015 KENITRA
49.  QAISSOUNI Mehdi (2001) OCS 30.88 27/12/2015 DIVERS
51.  ACHOUR Ayoub (2001) CODM 30.93 20/03/2016 MEKNES
51.  BERRADA Mohamed Ali (2002) CODM 30.93 20/03/2016 MEKNES
53.  BADIS Aymane (2001) SNF 30.95 20/03/2016 MEKNES
54.  MOUHOUBI Lounes (2002) CMND 31.00 15/05/2016 MARRAKECH
55.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 31.13 27/12/2015 DIVERS
56.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 31.19 27/12/2015 DIVERS
57.  BEN SALAH Zayd (2001) ASS 31.31 27/12/2015 DIVERS
58.  CHAGH Yassine (2001) ACK 31.37 27/12/2015 DIVERS
59.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 31.41 15/05/2016 FES
60.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 31.42 29/11/2015 MARRAKECH
61.  SAIDI Jalil (2002) FUS 31.44 27/12/2015 DIVERS
62.  DAHLANE Ahmed (2001) JIHA 31.48 15/05/2016 MARRAKECH
63.  ZAHIDI Mounir (2002) JIHA 31.50 15/05/2016 MARRAKECH
63.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 31.50 27/12/2015 DIVERS
65.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 31.58 23/01/2016 MEKNES
66.  MOKHTARI Ali (2001) USCM 31.59 27/12/2015 DIVERS
67.  BOUHACHEM Abdessamad (2002) CODM 31.79 20/03/2016 MEKNES
68.  ZOUGGARI Hamza (2001) MAS 31.88 29/11/2015 FES
69.  DIANE El Mehdi (2001) ASAMIN 32.13 15/05/2016 MARRAKECH
70.  ELAISSAOUI Mohamed Nezar (2002) CODM 32.23 20/03/2016 MEKNES
71.  TAZI Youssef (2001) USF 32.25 29/11/2015 FES
72.  KABIRI Haytam (2001) ASS 32.40 29/11/2015 KENITRA
73.  CHERGUI MOUANE Yassine (2001) OCS 32.63 29/11/2015 MARRAKECH
74.  BAMHAOUED Ismail (2002) A.S.F.A.R 32.90 27/12/2015 DIVERS
75.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 32.91 15/05/2016 FES
76.  KOUCHI Haitam (2002) OCS 32.94 27/12/2015 DIVERS
77.  BAQQASS Adam (2001) ASS 33.06 27/12/2015 DIVERS
78.  ZOUHRI Med Amine (2001) CODM 33.07 27/12/2015 DIVERS
79.  KADDARI Sami (2001) A.S.F.A.R 33.09 27/12/2015 DIVERS
80.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 33.13 29/11/2015 FES
80.  BENNANI Othmane (2001) SNF 33.13 29/11/2015 FES
82.  AIT HADDOUCH Anas (2001) ASAMIN 33.28 15/05/2016 MARRAKECH
83.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 33.44 27/12/2015 DIVERS
84.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 33.50 29/11/2015 KENITRA
85.  EL MOTASSADEQ Ziad (2001) KACM 33.67 29/11/2015 MARRAKECH
86.  MIRI Yassine (2002) UNO 33.73 20/03/2016 MEKNES
87.  LAZREK Adnane (2002) JIHA 33.75 29/11/2015 MARRAKECH
88.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 33.84 27/12/2015 DIVERS
89.  ELMESKINI Saad (2002) CKM 33.94 27/12/2015 DIVERS
90.  SAIB Mohamed Adam (2002) JIHA 33.96 29/11/2015 MARRAKECH
90.  ESSARSARE Abdellah (2002) CODM 33.96 20/03/2016 MEKNES
92.  ELOTOR Raid (2001) ASNS 33.97 27/12/2015 DIVERS
93.  AFEJDGHANE Imad (2002) ASAMIN 34.28 15/05/2016 MARRAKECH
94.  EL FALI Anas (2002) JIHA 34.30 15/05/2016 MARRAKECH
95.  ABDOUH Saad (2002) JIHA 34.34 15/05/2016 MARRAKECH
96.  LAKRANE Abdenasser (2002) CNK 34.38 27/12/2015 DIVERS
97.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid (2001) KACM 34.47 27/12/2015 DIVERS
98.  RAFTANI Mohammed Akram (2001) SNF 34.73 15/05/2016 FES
99.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 34.78 27/12/2015 DIVERS
100.  AIT SALAH Othmane (2002) JIHA 34.84 15/05/2016 MARRAKECH
101.  RHAZI Louay (2002) KAC 35.00 27/12/2015 DIVERS
101.  RASSILI Aymen (2002) ASS 35.00 27/12/2015 DIVERS
103.  BIQICH Youssef (2001) SNF 35.16 15/05/2016 FES
104.  BELKHDARE Younes (2002) ASAMIN 35.23 15/05/2016 MARRAKECH
105.  DAIBOUN Wail (2002) ACK 35.32 27/12/2015 DIVERS
106.  JRAFE Naoufal (2002) ACK 35.34 27/12/2015 DIVERS
107.  EL IDRISSI Oussama (2001) SNF 35.49 15/05/2016 FES
108.  BOUMLIK Ahmed Adam (2002) USF 35.52 29/11/2015 FES
109.  CHOUACHI Tahar (2002) ASS 35.56 27/12/2015 DIVERS
110.  ELKHALQI Mohamed (2002) JIHA 35.75 27/12/2015 DIVERS
111.  ENNACIRI Ismail (2001) USCM 35.81 29/11/2015 KENITRA
112.  CHERKAOUI JAOUAD Anas (2001) KACM 35.88 27/12/2015 DIVERS
113.  CHERIF Samy (2002) OCS 35.94 27/12/2015 DIVERS
114.  SAISSI HASSANI Mehdi (2002) ACK 36.13 29/11/2015 KENITRA
115.  ELOUAZZANI Rayyane (2002) OCS 36.45 29/11/2015 MARRAKECH
116.  FATHI Houssam (2002) CSN 36.85 29/11/2015 KENITRA
117.  SGHYAR Ziad (2002) KACM 37.60 29/11/2015 MARRAKECH
118.  OUBAD Abderrahim (2002) CODM 37.97 27/12/2015 DIVERS
119.  SAADANI Adam (2002) ASS 38.09 29/11/2015 KENITRA
120.  KHYAT Ayoub (2002) KACM 38.19 27/12/2015 DIVERS
121.  LAGSSAIBI Adam (2002) CSN 38.91 29/11/2015 KENITRA
122.  AFAR Taha (2001) ASNS 39.06 29/11/2015 MARRAKECH
123.  ENNAZIHI Mohamed Reda (2002) OCS 39.28 29/11/2015 MARRAKECH
124.  HOUMMAN Oussama (2002) UNO 39.45 29/11/2015 FES
125.  BKHIBKHI Ilyas (2002) CMND 39.52 15/05/2016 MARRAKECH
126.  ZYAT Ilyas (2001) CKM 39.63 27/12/2015 DIVERS
127.  AITAIS Anas (2002) KAC 39.75 27/12/2015 DIVERS
128.  MESKINE Mohammed Aymane (2002) ACK 39.94 27/12/2015 DIVERS
129.  JEROUNDI Youssef (2001) SNF 40.32 15/05/2016 FES
130.  BELHAYANIA Saad (2002) CKM 40.86 29/11/2015 MARRAKECH
131.  SALEH Abderrahmane (2002) JIHA 40.94 29/11/2015 MARRAKECH
132.  BELKAS Yahia (2001) CMM 41.80 29/11/2015 MARRAKECH
133.  ERRIFAIY Abd El Kaddouss (2002) CMM 42.41 20/03/2016 MARRAKECH
134.  ELBEZOUARI Younes (2001) CMM 43.84 29/11/2015 MARRAKECH
135.  SBYOU Salah Eddine (2002) ASNS 43.95 29/11/2015 MARRAKECH
136.  HIRAJI Younes (2002) ASNS 44.16 29/11/2015 MARRAKECH
137.  EL FATINE Adam (2002) CMM 45.38 27/12/2015 DIVERS
138.  BOUREGBA Youssef (2001) OCY 47.20 27/12/2015 DIVERS
139.  MOUTIK Charaf Eddine (2001) OCY 49.16 15/05/2016 MARRAKECH
140.  AFTIR Zakaria (2002) CMM 49.38 27/12/2015 DIVERS
141.  NASER Yassine (2001) CMM 49.44 27/12/2015 DIVERS
142.  OUMOUSSA Walid (2002) CMM 54.77 27/12/2015 DIVERS

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  SADIQUI Anir (2003) USCM 28.75 26/06/2016 KENITRA
2.  ELMAMOUN Yasser (2003) CODM 29.10 25/06/2016 MEKNES
3.  SAMRAH Sami (2003) CODM 29.39 25/06/2016 MEKNES
4.  DRISSI HASSANI Khalid (2003) FUS 29.57 26/06/2016 KENITRA
5.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 29.73 25/06/2016 MEKNES
6.  JENNANE Karim (2004) CODM 30.03 25/06/2016 MEKNES
7.  KARADA Youssef (2003) CMND 30.75 25/06/2016 MARRAKECH
8.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 30.97 25/06/2016 MEKNES
9.  BENADADA Adnane (2003) SNF 31.16 25/06/2016 MEKNES
10.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 31.22 26/06/2016 KENITRA
11.  AZFAR Soufiane (2004) USF 32.53 25/06/2016 MEKNES
12.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 32.75 25/06/2016 MEKNES
13.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 33.25 26/06/2016 KENITRA
14.  ERRAI Omar (2004) KAC 33.28 26/06/2016 KENITRA
15.  BENDGUIG Mohammed Amjad (2004) CSN 33.38 26/06/2016 KENITRA
16.  RHAFIRI Marouane (2004) A.S.F.A.R 33.50 26/06/2016 KENITRA
17.  DKHISSI Salmane (2004) USF 34.00 25/06/2016 MEKNES
18.  NOUIRA Adil (2004) KAC 34.10 26/06/2016 KENITRA
19.  BENAZZOUZ Hatim (2003) OCS 34.22 25/06/2016 MARRAKECH
20.  BERRAHMA Zakaria (2003) ASS 34.38 26/06/2016 KENITRA
21.  BOULMAKOUL Mohammed Ayman (2004) ASS 34.50 26/06/2016 KENITRA
22.  SEJJARI Souhayl (2004) FUS 34.61 26/06/2016 KENITRA
23.  REKHLA Zakaria (2004) OCS 34.72 25/06/2016 MARRAKECH
24.  BOULAJOUL Adam (2004) ACK 34.81 26/06/2016 KENITRA
25.  CHAYED Ahmed Amine (2003) JIHA 35.00 25/06/2016 MARRAKECH
26.  EL KHDARI Mohammed (2004) CSN 35.30 26/06/2016 KENITRA
27.  NAIMI Yassine (2004) CEMO 35.55 25/06/2016 MEKNES
28.  HATHOUTI Mohamed Taha (2003) ASS 35.68 26/06/2016 KENITRA
29.  NEJJARI Ismail (2003) MAS 35.91 25/06/2016 MEKNES
30.  JERRARI Mohamed (2003) KACM 36.50 25/06/2016 MARRAKECH
31.  EL MAZOUNI El Khalil (2003) CSN 36.94 26/06/2016 KENITRA
32.  BENRBIB Achraf (2003) OCS 36.95 25/06/2016 MARRAKECH
33.  GOUMGHAR Mohamed (2003) CMND 37.56 25/06/2016 MARRAKECH
34.  BOUYAKOUBI Anas (2004) A.S.F.A.R 38.19 26/06/2016 KENITRA
35.  TABID Mohamed (2003) CMND 39.91 25/06/2016 MARRAKECH
36.  ELBOUDALI Mohamed Ayoub (2004) JIHA 40.58 25/06/2016 MARRAKECH
37.  BARDACH Nissam (2004) KACM 43.66 25/06/2016 MARRAKECH
38.  LAMKHIDA Anas (2003) KACM 44.42 25/06/2016 MARRAKECH
39.  EL M'BARKI KADIRI Idriss (2004) KAC 44.69 26/06/2016 KENITRA
40.  ZERIOUEL Ilyas (2004) ACK 54.34 26/06/2016 KENITRA

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOURZINE Adam (2005) USCM 30.75 07/02/2016 KENITRA
2.  TIJARI Ziyad (2006) CODM 32.34 29/05/2016 FES
3.  CHAHINE Said (2005) USCM 32.79 29/05/2016 KENITRA
4.  DEQQAOUI Ismail (2005) USF 32.98 29/05/2016 FES
5.  EL MOUSSAMI Souhaib (2006) CODM 33.02 29/05/2016 FES
6.  SEBBATA Marwane (2006) FUS 33.12 29/05/2016 KENITRA
7.  KAMAL Hamza (2006) FUS 33.19 07/02/2016 KENITRA
8.  YASSIRI Saad (2005) USF 33.45 29/05/2016 FES
9.  EL MADANI Yassir (2005) FUS 33.50 29/05/2016 KENITRA
10.  IDRISSI Youssef (2005) CODM 33.72 27/03/2016 MEKNES
11.  BOUZAIDI Aymane (2005) CSN 33.75 29/05/2016 KENITRA
12.  SAADOUN Ali (2005) CODM 33.88 27/03/2016 MEKNES
13.  SEBBATA Yassine (2006) FUS 34.41 29/05/2016 KENITRA
14.  NEJJAR Akram (2006) USCM 34.42 29/05/2016 KENITRA
15.  NOURDINE Mohamed Adam (2005) OCK 34.50 05/06/2016 KENITRA
16.  ESSARSARE Ali (2005) CODM 34.71 27/03/2016 MEKNES
17.  BOUARGANE Alae (2005) CODM 34.88 07/02/2016 FES
18.  HARRABIDA Mohamed Aymen (2005) R.C.A.NATATION 34.94 07/02/2016 MARRAKECH
19.  ELMOUNE Khalil (2005) CODM 34.96 29/05/2016 FES
20.  ZITOUNI Othmane (2005) CODM 35.28 29/05/2016 FES
21.  FILALI Hamza (2006) USCM 35.37 07/02/2016 KENITRA
22.  SBAITI Yassine (2005) CODM 35.47 27/03/2016 MEKNES
22.  KHERBOUCHE Jad (2006) ACK 35.47 29/05/2016 KENITRA
24.  ZEHNOUNI Mehdi (2005) DHJ 35.53 05/06/2016 KENITRA
25.  MAHRACH Ziad (2006) USF 35.61 29/05/2016 FES
26.  CHTATI Taha (2005) CODM 35.74 27/03/2016 MEKNES
27.  ELYACOUTI Ahmed Rayane (2005) USCM 35.78 29/05/2016 KENITRA
28.  MAHRACH Ahmed Amine (2006) WAC 35.83 07/02/2016 MARRAKECH
29.  HAOUATI Nizar (2007) USF 35.88 11/06/2016 MEKNES
30.  BENNANI Ahmed (2006) CODM 36.06 27/03/2016 MEKNES
31.  DEQQAOUI Badr (2005) USF 36.11 29/05/2016 FES
32.  BENCHEBBA Samy (2006) USCM 36.12 29/05/2016 KENITRA
33.  BOUGHALEB Karim (2006) SNF 36.33 29/05/2016 FES
34.  LAMHITI Adam (2006) SNF 36.67 07/02/2016 FES
35.  ALLOUCHI Yassine (2005) CODM 36.84 27/03/2016 MEKNES
36.  BABA Othmane (2005) CODM 37.05 27/03/2016 MEKNES
37.  HANINI Abdellah (2006) CODM 37.11 29/05/2016 FES
38.  ALEM Ismail (2005) MAS 37.25 27/03/2016 MEKNES
39.  ENNAJM Abdelkabir (2006) CODM 37.31 27/03/2016 MEKNES
40.  BOULMAKOUL Asaad (2006) ASS 37.37 29/05/2016 KENITRA
41.  BOUSLIM Ali (2006) TSC 37.44 29/05/2016 KENITRA
42.  SALMI Nizar (2006) CODM 37.45 27/03/2016 MEKNES
43.  TOURABI Yahya (2005) FUS 37.47 29/05/2016 KENITRA
44.  MOUHACHIM El Mehdi (2006) JIHA 37.56 17/01/2016 MARRAKECH
44.  BOUCETTA Ayman (2005) CNN 37.56 29/05/2016 KENITRA
46.  ALACHBILI Zakaria (2006) WAC 37.61 07/02/2016 MARRAKECH
47.  LAYACHI Mohamed Hamza (2005) CAT 37.78 27/03/2016 MEKNES
48.  ADIANNA Rayane (2007) SNF 37.95 14/02/2016 MEKNES
49.  NACHAT Yahya (2006) WAC 38.10 05/06/2016 KENITRA
50.  CHEHIBA Hatim (2005) CODM 38.13 27/03/2016 MEKNES
51.  ZAGRI Yahya (2006) ADM 38.19 27/03/2016 CASABLANCA
52.  DAKI Rayane (2005) OCK 38.22 05/06/2016 KENITRA
53.  GHALLAB Mohammed Tayeb (2006) SNF 38.26 29/05/2016 FES
54.  RAHHOU Mohamed Salah Eddine (2005) UNO 38.31 29/05/2016 FES
55.  ELYOUSFI Saad (2006) CNCS 38.34 05/06/2016 KENITRA
56.  KOJMANE Salaheddine (2006) CODM 38.35 29/05/2016 FES
57.  MAHLI Yasser (2006) R.C.A.NATATION 38.41 27/03/2016 CASABLANCA
58.  BENMOUSSA Omar (2006) USCM 38.44 07/02/2016 KENITRA
59.  ELOTMANY Mohammed (2007) CNN 38.47 24/04/2016 KENITRA
60.  ZAROUKI Nouh (2005) UNO 38.56 07/02/2016 FES
60.  EL MARKHI Omar (2006) USF 38.56 29/05/2016 FES
62.  BERRADA Ilyass (2005) FUS 38.57 29/05/2016 KENITRA
63.  EL HARRAK Youssef (2005) CODM 38.59 27/03/2016 MEKNES
64.  DRAYEF Mohammed Aymen (2006) R.C.A.NATATION 38.60 07/02/2016 MARRAKECH
65.  BELABBES Ahmed Amine (2006) DHJ 38.78 07/02/2016 MARRAKECH
66.  CHAYED Youssef (2005) JIHA 38.84 17/01/2016 MARRAKECH
67.  SAKHI Ayoub (2005) CEMO 38.90 07/02/2016 FES
68.  ATTAOUI Mohamed (2005) CODM 38.92 29/05/2016 FES
69.  ELHARRAK Mohammed (2006) ASS 38.94 07/02/2016 KENITRA
70.  ZARQUAN Iliass (2005) JIHA 38.98 17/01/2016 MARRAKECH
71.  ELAMINE Adam (2005) CODM 39.18 27/03/2016 MEKNES
72.  BENGUIRA Mouad (2006) KACM 39.28 17/01/2016 MARRAKECH
73.  AIT BARGACH Ahmed (2005) ASS 39.31 29/05/2016 KENITRA
74.  TIMOUYASSE Adam (2006) DHJ 39.34 07/02/2016 MARRAKECH
74.  BOUCHANE Mohamed Taha (2006) ADM 39.34 27/03/2016 CASABLANCA
76.  SERHIR Abdarahman (2006) CNCS 39.35 07/02/2016 MARRAKECH
77.  MJIDI Idris Rayane (2005) CNCS 39.36 07/02/2016 MARRAKECH
78.  BOUHMALA Issam (2007) OCS 39.47 14/02/2016 MARRAKECH
79.  ZIDANI Ilyass (2005) CODM 39.50 27/03/2016 MEKNES
80.  OUBIHI Wael (2006) CSN 39.60 07/02/2016 KENITRA
81.  BENCHEKROUN Ali (2006) USF 39.63 07/02/2016 FES
82.  BOUTALEB Mohammaed (2005) MAS 39.64 27/03/2016 MEKNES
83.  CHOUAIBI Saif Eddine (2006) ADM 39.69 05/06/2016 KENITRA
84.  BOALLAL Marouane (2005) CODM 39.72 29/05/2016 FES
85.  EL MOUMI Nabil (2006) JIHA 39.76 17/01/2016 MARRAKECH
86.  OTMANI Ismail (2006) WAC 39.78 05/06/2016 KENITRA
87.  TLEMCANI Aymane (2006) DNF 39.81 07/02/2016 FES
88.  BENMAAZOUZ Samy (2005) WAC 39.85 07/02/2016 MARRAKECH
89.  MESKINI Ahmed Reyane (2005) USCM 39.87 07/02/2016 KENITRA
90.  LAISSAOUI Ahmed (2007) CODM 39.88 24/04/2016 FES
91.  EL BOUZKRI Mohamed (2005) CNCS 39.91 07/02/2016 MARRAKECH
92.  OUENZAR Yahya (2005) USF 39.94 07/02/2016 FES
93.  CHEBIHI HASSANI Ryan (2007) FUS 40.00 12/06/2016 KENITRA
94.  AIT LAAROUSSI Haitam (2005) CODM 40.03 27/03/2016 MEKNES
95.  BEKKAOUI Youssef (2006) ASS 40.06 07/02/2016 KENITRA
96.  LEZREK Adam (2005) CODM 40.07 29/05/2016 FES
97.  SELLAFI Karim (2005) OCK 40.12 05/06/2016 KENITRA
98.  ROUKHAMI Omar (2005) CODM 40.14 27/03/2016 MEKNES
99.  ABOUKIR Hamza (2005) R.C.A.NATATION 40.18 05/06/2016 KENITRA
100.  BOUROUYNE Abderrahmane (2006) CSN 40.19 29/05/2016 KENITRA
101.  KASMI Sami (2005) FUS 40.28 29/05/2016 KENITRA
102.  OUENZAR Ahmed (2006) USF 40.31 07/02/2016 FES
103.  EL AISSAOUI Mohamed Ali (2005) CODM 40.35 27/03/2016 MEKNES
104.  KABIRI Wael (2005) ASS 40.40 07/02/2016 KENITRA
105.  AINOUSS Hamza (2006) CODM 40.42 27/03/2016 MEKNES
106.  BEN KALTOUM Abdessalam (2005) USF 40.49 07/02/2016 FES
107.  TABIT Hamza (2006) ASAMIN 40.55 27/03/2016 MARRAKECH
108.  HRITTA Adam Abdelhamid (2005) ASS 40.59 29/05/2016 KENITRA
109.  FAHFOUHI Marwane (2005) SNF 40.61 07/02/2016 FES
109.  CHEBAT Walid (2005) SNF 40.61 07/02/2016 FES
111.  BOUHACHEM Haytam (2007) CODM 40.70 11/06/2016 MEKNES
112.  SEYAR Ahmed Yassine (2006) ASS 40.72 29/05/2016 KENITRA
112.  AMR Abdennebi (2006) A.S.F.A.R 40.72 29/05/2016 KENITRA
114.  HAMMANI Taha (2005) USF 40.83 07/02/2016 FES
115.  MEKKAOUI Haytham (2006) CODM 40.84 27/03/2016 MEKNES
116.  TOUIMI BENJELLOUN Mohamed Naji (2007) ASS 40.87 12/06/2016 KENITRA
117.  MIRI Mohamed Sami (2007) UNO 40.88 11/06/2016 MEKNES
118.  AYADI Amine (2005) MAS 40.95 07/02/2016 FES
119.  BOUGOTAYA Omar (2006) A.S.F.A.R 41.00 07/02/2016 KENITRA
119.  OUADI Mohamed Ayoub (2007) ASS 41.00 24/04/2016 KENITRA
121.  LAMFEDEL Ayman (2007) CODM 41.01 14/02/2016 MEKNES
122.  MEZRAOUI Hamid (2005) ASS 41.19 29/05/2016 KENITRA
123.  HALIM Mohamed Anass (2005) USCM 41.25 29/05/2016 KENITRA
124.  ISMAEL Neil (2005) FUS 41.31 27/03/2016 KENITRA
124.  AIT ELHALOUI Adam (2005) USCM 41.31 29/05/2016 KENITRA
126.  IRZI Othmane (2005) SNF 41.33 29/05/2016 FES
127.  LAMHITI Ayoub (2006) SNF 41.34 29/05/2016 FES
128.  AKIL Achraf (2006) CSEJL 41.37 05/06/2016 KENITRA
129.  GOUJANNE Younes (2005) A.S.F.A.R 41.40 27/03/2016 KENITRA
130.  MOUMINA Omar (2006) FUS 41.41 29/05/2016 KENITRA
131.  BENNANI Mohamed Rayhane (2005) DNF 41.48 29/05/2016 FES
131.  BOUBEKRI Houssam (2005) CEMO 41.48 29/05/2016 FES
133.  MIFTAH Yassine (2006) CNN 41.50 27/03/2016 KENITRA
134.  SAMMANI Adam (2006) CSE 41.53 05/06/2016 KENITRA
135.  RAJOUANI Abdellah (2007) USF 41.57 24/04/2016 FES
136.  BENAZZOUZ Ahmed (2006) OCS 41.61 27/03/2016 MARRAKECH
137.  MOUKAFI Yasser (2006) CNN 41.63 29/05/2016 KENITRA
138.  RASSAOUANI Tarek (2005) CNCS 41.72 27/03/2016 CASABLANCA
139.  NAIT MANSOUR SEMLALI Aymane (2005) ASS 41.85 29/05/2016 KENITRA
140.  ELKHALIL Ali (2006) FUS 41.87 29/05/2016 KENITRA
141.  ZEHAUF Tarik (2007) ACK 41.88 24/04/2016 KENITRA
142.  AFRI Saad (2005) KAC 41.94 29/05/2016 KENITRA
143.  SIBAOUI Haytam (2005) KACM 42.00 17/01/2016 MARRAKECH
144.  IALLATEN Houmam (2006) CODM 42.02 29/05/2016 FES
145.  HAZZEM Mohamed Aymane (2007) JIHA 42.05 14/02/2016 MARRAKECH
146.  KARBACHI Saad (2005) ASNS 42.13 17/01/2016 MARRAKECH
147.  CHAFFAA Abdelhakim (2006) CSE 42.17 07/02/2016 MARRAKECH
148.  EL AMMARI Abdelilah (2005) ASS 42.28 29/05/2016 KENITRA
149.  MAHSOUNE Adnane (2005) WAC 42.31 07/02/2016 MARRAKECH
150.  KOUNNA Mohammed Wassim (2005) USCM 42.40 07/02/2016 KENITRA
150.  BENMAAZOUZ Adam (2006) WAC 42.40 05/06/2016 KENITRA
150.  KHADRAOUI Mohamed Ghali (2006) CSE 42.40 05/06/2016 KENITRA
153.  BAHMOUCH Rayane (2005) KACM 42.47 27/03/2016 MARRAKECH
153.  BENHALIMA Mohammed (2007) ASS 42.47 24/04/2016 KENITRA
153.  KADRI Abdellatif (2006) KAC 42.47 29/05/2016 KENITRA
156.  ZAKRI Youssef (2006) USF 42.59 29/05/2016 FES
157.  REGRAGUI Mohammed (2005) CSEJL 42.76 07/02/2016 MARRAKECH
158.  MAMMAD Amr (2005) CKM 42.84 17/01/2016 MARRAKECH
159.  EL ANOUAR Sami (2007) ASS 43.00 24/04/2016 KENITRA
160.  ADAM Said (2007) CSN 43.03 12/06/2016 KENITRA
160.  ABDOUH Jad (2005) JIHA 43.03 27/03/2016 MARRAKECH
162.  AIT ZOULET Ibrahim (2006) CSEJL 43.06 07/02/2016 MARRAKECH
163.  DIANI Aymane (2005) JIHA 43.09 27/03/2016 MARRAKECH
164.  ABOUTAIB Ilias (2005) WAC 43.13 07/02/2016 MARRAKECH
165.  TOUIJAR Ali (2005) SNF 43.16 29/05/2016 FES
166.  MAARAF Mohamed Louay (2006) R.C.A.NATATION 43.19 07/02/2016 MARRAKECH
167.  SAYARH Boubker (2005) MAS 43.22 29/05/2016 FES
168.  EL AMMARI Ayman (2005) ASS 43.25 29/05/2016 KENITRA
169.  MASTOUR Alae Eddine (2006) SNF 43.28 07/02/2016 FES
170.  ESSARSARE Hamza (2007) CODM 43.44 14/02/2016 MEKNES
171.  EL HAOUAT Marwane (2006) SNF 43.52 07/02/2016 FES
172.  BOUASSAL Mohamed Rayane (2007) CODM 43.55 24/04/2016 FES
173.  FOUKAHY Hamza (2006) FUS 43.62 29/05/2016 KENITRA
174.  ZNAIDI Zaid (2007) USCM 43.72 12/06/2016 KENITRA
175.  KADDIS Mohamed Taha (2005) CODM 43.85 27/03/2016 MEKNES
176.  EL ALAMI Ismail (2005) ADM 43.91 07/02/2016 MARRAKECH
176.  RHISSASSI Hamza (2007) USF 43.91 11/06/2016 MEKNES
176.  LACHGAR Mohammed Reda (2007) CSN 43.91 12/06/2016 KENITRA
179.  SLIM Saad (2006) R.C.A.NATATION 44.05 07/02/2016 MARRAKECH
180.  ELOMARI Ziyad (2006) WAC 44.06 05/06/2016 KENITRA
181.  RAMDANI Abdelali (2006) CEMO 44.15 07/02/2016 FES
181.  GABOUNE Youssef (2007) FUS 44.15 24/04/2016 KENITRA
183.  YAHI Youssef (2006) ADM 44.19 27/03/2016 CASABLANCA
184.  EL HARTI Mouad (2005) A.S.F.A.R 44.34 27/03/2016 KENITRA
185.  RADI Zakarya (2006) DNF 44.35 07/02/2016 FES
186.  BERRAHMA Aymane (2005) ASS 44.38 07/02/2016 KENITRA
187.  EL FATINE Abdelhamid (2005) CMM 44.41 17/01/2016 MARRAKECH
187.  NADI Elmahdi (2006) CODM 44.41 27/03/2016 MEKNES
187.  EL BINANI Ahmed Amine (2005) SNF 44.41 29/05/2016 FES
190.  ISMAILI Rayane (2006) CODM 44.47 27/03/2016 MEKNES
191.  BELMEKKI Salah Eddine (2007) CODM 44.63 24/04/2016 FES
192.  KHATTABI Najib (2007) SNF 44.65 24/04/2016 FES
192.  ELMAHI Othmane (2005) CNN 44.65 29/05/2016 KENITRA
194.  MANSOURI Mohammed (2006) SNF 44.66 27/03/2016 MEKNES
194.  ZOUHIR Mohamed Ayoub (2005) CNCS 44.66 27/03/2016 CASABLANCA
196.  RBII Ahmed Khalil (2006) USF 44.67 29/05/2016 FES
197.  MEDIANE Mohammed (2005) ADM 44.72 05/06/2016 KENITRA
198.  MESOUAK Nasser (2005) ADM 44.75 05/06/2016 KENITRA
199.  EL OUADRHIRI Zakariae (2007) CODM 44.77 24/04/2016 FES
200.  QUITAR Mohamed (2005) ADM 44.90 27/03/2016 CASABLANCA
200.  EL MKHENTAR Hamza (2007) USCM 44.90 12/06/2016 KENITRA
202.  HAJOUANE Mohamed Hamza (2006) R.C.A.NATATION 44.95 27/03/2016 CASABLANCA
203.  BOUJNANE Achraf (2006) CSE 45.05 27/03/2016 CASABLANCA
204.  QUISTAS Abdeljalil (2006) WAC 45.06 07/02/2016 MARRAKECH
205.  OURTANE Haitam Safouane (2005) CMND 45.11 17/01/2016 MARRAKECH
206.  SAMTI Hamza (2007) USCM 45.13 14/02/2016 KENITRA
207.  BENNIS Mohamed Amine (2006) TSC 45.22 29/05/2016 KENITRA
208.  KAMIL Mehdi (2006) WAC 45.30 07/02/2016 MARRAKECH
209.  LAMZOUGUI Ilyass (2007) JIHA 45.31 14/02/2016 MARRAKECH
210.  HANNA Sami (2007) CSN 45.34 12/06/2016 KENITRA
211.  DOUZI Othmane (2007) UNO 45.47 24/04/2016 FES
212.  ABBAD ANDALOUSSI Mehdi (2005) SNF 45.52 29/05/2016 FES
213.  BOUKDIR Faris (2006) KAC 45.56 29/05/2016 KENITRA
214.  FAHFOUHI Anas (2007) SNF 45.60 11/06/2016 MEKNES
215.  FATEINE Yahya (2007) SNF 45.70 11/06/2016 MEKNES
216.  OUBIH Ilias (2006) CSE 45.72 27/03/2016 CASABLANCA
217.  BAHADI Youness (2005) A.S.F.A.R 45.75 29/05/2016 KENITRA
218.  MRHAILAF Abderrahim (2007) CODM 45.82 11/06/2016 MEKNES
219.  KHAZZAN Houssam (2007) CODM 45.84 11/06/2016 MEKNES
220.  FASSI FIHRI Loqmane (2006) MAS 46.05 29/05/2016 FES
221.  SABOUNJI Ahmed (2005) CNN 46.06 29/05/2016 KENITRA
222.  CHTATI Charafeddine (2007) CODM 46.09 11/06/2016 MEKNES
223.  TAHRI Mohammed Ali (2007) CNK 46.18 14/02/2016 KENITRA
224.  ELKHAYAR Mouad (2007) CODM 46.20 11/06/2016 MEKNES
225.  OUITASSANE Nizar (2006) CSE 46.25 05/06/2016 KENITRA
226.  DAMIRI Ilyas (2006) R.C.A.NATATION 46.34 27/03/2016 CASABLANCA
227.  BEKKALI Sami (2005) MAS 46.36 07/02/2016 FES
228.  LAKHNATI ALAOUI Reda (2006) DNF 46.41 07/02/2016 FES
229.  OUARMASSI Brahim (2005) JIHA 46.44 27/03/2016 MARRAKECH
230.  CHADIDE Othmane (2005) R.C.A.NATATION 46.55 07/02/2016 MARRAKECH
231.  JAMAI Mohamed (2006) MAS 46.63 07/02/2016 FES
232.  ATTAR Adam (2006) WAC 46.70 05/06/2016 KENITRA
233.  HAMDANE Chahine (2005) CNN 46.75 29/05/2016 KENITRA
233.  BAJJAJI Adam (2006) CNCS 46.75 05/06/2016 KENITRA
235.  AMALI Rayane (2006) CODM 46.77 27/03/2016 MEKNES
236.  REMMANE Mohammed Yassine (2007) UNO 46.89 14/02/2016 MEKNES
237.  ZOUR Rayane (2005) A.S.F.A.R 46.93 29/05/2016 KENITRA
238.  DAIRI Ghali (2005) MAS 46.94 27/03/2016 MEKNES
239.  MAAROUF Ali (2006) R.C.A.NATATION 47.00 27/03/2016 CASABLANCA
240.  REFFASS Mehdi (2005) CNN 47.07 07/02/2016 KENITRA
241.  AIT ALI Rayane (2006) CNN 47.09 27/03/2016 KENITRA
242.  MADANI Anas (2007) A.S.F.A.R 47.25 24/04/2016 KENITRA
242.  EZZERGUI Ziad (2006) KAC 47.25 27/03/2016 KENITRA
244.  DEHBI Ahmed (2005) SNF 47.26 07/02/2016 FES
245.  BAHI Rayane (2006) R.C.A.NATATION 47.34 27/03/2016 CASABLANCA
246.  MALKI Ryad (2006) CNN 47.37 27/03/2016 KENITRA
247.  BENZAKOUR Alae Eddine (2007) USCM 47.46 12/06/2016 KENITRA
248.  GUETTAB Mohamed Amine (2006) DNF 47.47 29/05/2016 FES
248.  BELKOURCHIA Omar (2005) ASS 47.47 29/05/2016 KENITRA
250.  BENRBIB Houssam (2006) OCS 47.55 27/03/2016 MARRAKECH
251.  SEYAR Assaad Taha (2007) ASS 47.57 12/06/2016 KENITRA
252.  BENHAR Islam (2005) CEMO 47.70 29/05/2016 FES
253.  BENHIDA Abdelouahab (2007) ASAMIN 47.78 14/02/2016 MARRAKECH
254.  EL MLIH Abdellah (2005) WAC 47.91 27/03/2016 CASABLANCA
255.  YAAGOUBI IDRISSI Moataz (2006) ASS 47.97 27/03/2016 KENITRA
256.  ELAKADI Abdellah (2006) ASS 48.06 29/05/2016 KENITRA
256.  EL AMRAOUI Omar (2007) USCM 48.06 12/06/2016 KENITRA
258.  BOUOUFOUSS Haitame (2007) JIHA 48.09 24/04/2016 MARRAKECH
259.  SAHRAOUI Mouataz (2007) CSN 48.12 14/02/2016 KENITRA
260.  CHOUAYE Ali (2007) CSN 48.19 12/06/2016 KENITRA
261.  EL YAQOUBI Adam (2007) CODM 48.25 14/02/2016 MEKNES
262.  BENMANSOUR Amine (2006) DNF 48.26 29/05/2016 FES
263.  BELKAZ Sami (2007) CSN 48.34 12/06/2016 KENITRA
264.  BENNANI Jad Allah (2007) CODM 48.38 11/06/2016 MEKNES
265.  BOUSFIHA Al Mamoun (2005) JIHA 48.41 17/01/2016 MARRAKECH
266.  BENABDALLAH Hadi (2005) R.C.A.NATATION 48.45 07/02/2016 MARRAKECH
267.  KHOLAL Anas (2006) CSEJL 48.59 27/03/2016 CASABLANCA
267.  IRAAMANE Rayane (2006) ASS 48.59 29/05/2016 KENITRA
269.  HOSSINI Adam (2007) USCM 48.78 14/02/2016 KENITRA
270.  KECHNA Ayoub (2007) CODM 48.81 24/04/2016 FES
270.  AZGAOUI Omar Ziyad (2005) CNN 48.81 29/05/2016 KENITRA
272.  ERRAKIBI Adnane (2005) KACM 48.84 27/03/2016 MARRAKECH
273.  SIOUAGHI Ilyas (2005) WAC 48.86 27/03/2016 CASABLANCA
274.  OBILAT Mohamed Taha (2007) CSN 48.87 24/04/2016 KENITRA
275.  EL KHALQI Hamza (2006) JIHA 48.94 17/01/2016 MARRAKECH
276.  KANABA Mohssine (2005) KACM 48.97 27/03/2016 MARRAKECH
277.  ACHIBANE Othmane (2007) CNN 49.00 12/06/2016 KENITRA
278.  MONTASSIR Omar (2007) CODM 49.16 24/04/2016 FES
278.  YOUS Zyad (2007) CMND 49.16 24/04/2016 MARRAKECH
280.  EZZOUBI Omar (2006) CNCS 49.19 07/02/2016 MARRAKECH
281.  REGRAGUI Yasser (2006) CSEJL 49.20 27/03/2016 CASABLANCA
282.  SAFI Louay (2007) CODM 49.23 11/06/2016 MEKNES
283.  BAHOUH Othmane (2007) CODM 49.25 24/04/2016 FES
284.  JOAQUIN Martinez Boutebaa (2005) KACM 49.31 27/03/2016 MARRAKECH
285.  CHELLAOUI Redouane (2006) A.S.F.A.R 49.41 27/03/2016 KENITRA
285.  BENRAZZOUK Hamza (2007) USCM 49.41 24/04/2016 KENITRA
287.  HOUMMANE Mouad (2006) R.C.A.NATATION 49.50 27/03/2016 CASABLANCA
288.  BENHAMMOU Idriss (2007) CODM 49.56 14/02/2016 MEKNES
289.  LAMRHARI Riane (2007) CODM 49.66 11/06/2016 MEKNES
290.  RHAZI Rayane (2006) KAC 49.75 07/02/2016 KENITRA
290.  ABOUMALIK Ziad (2006) CNN 49.75 29/05/2016 KENITRA
292.  LAFRIDI Ilyas (2006) CCC 49.84 27/03/2016 CASABLANCA
293.  AIT BEN HAMOU Sif Eddine (2005) CMM 49.94 17/01/2016 MARRAKECH
294.  BOUTALEB Mohamed Ziyad (2006) ASS 49.97 29/05/2016 KENITRA
295.  CHALAK Hassan (2007) JIHA 50.05 14/02/2016 MARRAKECH
296.  BARAKAT Haytam (2007) ASS 50.12 14/02/2016 KENITRA
297.  SOUHAIB Yassir (2006) CMND 50.13 27/03/2016 MARRAKECH
297.  MOUTAI Mohamed Dya Eddine (2007) JIHA 50.13 11/06/2016 MARRAKECH
299.  KASSOU Ilyass (2007) DNF 50.19 24/04/2016 FES
300.  BENALI Sami (2007) USF 50.22 11/06/2016 MEKNES
301.  ANEB Othmane (2006) KAC 50.28 29/05/2016 KENITRA
302.  AMRI Omar (2007) ASAMIN 50.30 11/06/2016 MARRAKECH
303.  ABOU EL OUAZNE Badr (2006) JIHA 50.41 17/01/2016 MARRAKECH
303.  EL ISSAOUI Youness (2005) CMND 50.41 17/01/2016 MARRAKECH
305.  CHEBIHI Mohamed Adam (2006) KAC 50.48 29/05/2016 KENITRA
306.  MAJDAR Mohamed (2005) KACM 50.52 17/01/2016 MARRAKECH
307.  BADIS Mohamed Taha (2006) SNF 50.63 29/05/2016 FES
308.  AMRHAR Mohammed Riad (2006) USF 50.68 07/02/2016 FES
309.  OUARDI Adam (2006) R.C.A.NATATION 50.73 27/03/2016 CASABLANCA
310.  SALEHI Adam (2006) JIHA 50.77 27/03/2016 MARRAKECH
311.  ESSBAA Akram (2005) CNCS 50.91 05/06/2016 KENITRA
312.  EL HILALI Rayan (2007) SNF 51.15 14/02/2016 MEKNES
313.  MOKHTARI Aymane (2007) UNO 51.16 24/04/2016 FES
314.  DRIBI ALAOUI Abdoullah (2006) ASNS 51.19 17/01/2016 MARRAKECH
315.  OUKHITI Mohamed Al Mamoun (2006) FUS 51.31 29/05/2016 KENITRA
316.  KAMHI Imrane (2007) DNF 51.38 14/02/2016 MEKNES
317.  MACHICH Jad (2006) DNF 51.39 07/02/2016 FES
318.  BENHELOU Rayane (2006) ADM 51.47 27/03/2016 CASABLANCA
319.  MEKOUAR El Ghali (2007) SNF 51.50 24/04/2016 FES
320.  BELMEKNASSI Yassir (2007) JIHA 51.53 11/06/2016 MARRAKECH
321.  BEN MOUSSA Abdel Karim (2006) SNF 51.58 29/05/2016 FES
322.  TNEAMOU Jad (2007) CSN 51.63 12/06/2016 KENITRA
323.  NACIRI Alyazid (2005) FUS 51.75 07/02/2016 KENITRA
324.  EL MESKINI Yahya (2006) CNCS 51.87 05/06/2016 KENITRA
325.  MOUAAD Omar (2005) CCC 51.91 27/03/2016 CASABLANCA
326.  BOUAYAD Adib (2007) USCM 51.97 12/06/2016 KENITRA
327.  ARHZANE Mohamed Anas (2005) DHJ 51.99 27/03/2016 CASABLANCA
328.  NAJI Mohamed Khalil (2006) CKM 52.06 27/03/2016 MARRAKECH
329.  RAIQ Mohamed Adam (2006) CSE 52.22 07/02/2016 MARRAKECH
330.  OUTAHAJALA Youssef (2006) CNN 52.25 07/02/2016 KENITRA
331.  ELFALI Mehdi (2007) JIHA 52.45 11/06/2016 MARRAKECH
332.  CHOUARI Haithem (2005) CNN 52.47 29/05/2016 KENITRA
333.  EL KILI Rayan (2007) CODM 52.50 11/06/2016 MEKNES
333.  JAMOULI Mohamed Adam (2007) JIHA 52.50 14/02/2016 MARRAKECH
333.  AHANGUIR Mohamed Ziad (2006) CKM 52.50 27/03/2016 MARRAKECH
333.  RAJI Oussama (2005) TSC 52.50 29/05/2016 KENITRA
337.  ABBAD Mohamed Amine (2006) R.C.A.NATATION 52.52 27/03/2016 CASABLANCA
338.  HNICHE Mohamed Taha (2006) CNN 52.78 07/02/2016 KENITRA
338.  MAJDAR Youssef (2007) KACM 52.78 11/06/2016 MARRAKECH
340.  CHAHINE Ramy Jean (2006) ASAMIN 52.88 17/01/2016 MARRAKECH
341.  MOUFID Saad (2007) DNF 52.95 24/04/2016 FES
342.  ELKHATABI Ziad (2007) A.S.F.A.R 53.22 12/06/2016 KENITRA
343.  LAZRAK Mohamed Ali (2006) CAT 53.26 29/05/2016 FES
344.  BENHAROUN Jad (2006) R.C.A.NATATION 53.28 27/03/2016 CASABLANCA
345.  CHARKI Mohammed Taha (2005) CNN 53.37 27/03/2016 KENITRA
346.  TETO Rayane (2006) CODM 53.41 27/03/2016 MEKNES
347.  ELBLIDI Amjad (2007) KAC 53.78 24/04/2016 KENITRA
348.  JENNANE Fahd (2007) A.S.F.A.R 53.97 24/04/2016 KENITRA
349.  RAFIQ Amjad (2007) JIHA 54.03 14/02/2016 MARRAKECH
350.  BERRADA Mohamed (2007) ASAMIN 54.08 11/06/2016 MARRAKECH
351.  BENZATTAT Adam (2006) CKM 54.16 17/01/2016 MARRAKECH
352.  HARIB Rayane (2006) R.C.A.NATATION 54.17 27/03/2016 CASABLANCA
353.  FENNICH Aymen (2006) R.C.A.NATATION 54.28 07/02/2016 MARRAKECH
354.  BOUNOUAR Aymen (2006) WAC 54.31 07/02/2016 MARRAKECH
355.  CHAKIR Ismail (2006) KACM 54.42 17/01/2016 MARRAKECH
356.  HIBAOUI Saad (2006) CSN 54.72 07/02/2016 KENITRA
356.  BOUABID Youssef (2007) CODM 54.72 14/02/2016 MEKNES
358.  FALIH Mouhssine (2005) CSEJL 54.75 05/06/2016 KENITRA
359.  HAFIDI Mohammed Amine (2006) KAC 54.80 29/05/2016 KENITRA
360.  BELLAMINE Rayane (2007) SNF 54.86 24/04/2016 FES
361.  ZOUR Nasser (2007) A.S.F.A.R 54.87 24/04/2016 KENITRA
362.  BENHAYOUNE Fadel (2007) CODM 54.94 11/06/2016 MEKNES
363.  ELOTOR Ahmed Rayane (2005) ASNS 55.03 27/03/2016 MARRAKECH
363.  AUSALAH TAOUFIK Ismail (2006) CNCS 55.03 27/03/2016 CASABLANCA
365.  DEDDI Mohammed (2007) KAC 55.45 24/04/2016 KENITRA
366.  AMHARREF Mehdi (2006) CAT 55.54 27/03/2016 MEKNES
366.  EL HAJJI Yazid (2005) CNN 55.54 29/05/2016 KENITRA
368.  KHELLA Mohammed Saad (2005) CNN 55.65 27/03/2016 KENITRA
369.  TALEB Nizar (2005) CNN 55.91 29/05/2016 KENITRA
370.  MOUJAHED Salah Eddine (2005) SNF 56.10 29/05/2016 FES
371.  ELKHABYR Abdessamad (2005) ASNS 56.13 27/03/2016 MARRAKECH
372.  ES SALHI Mohammed (2006) SNF 56.38 07/02/2016 FES
373.  IGHID Souhaib (2007) JIHA 56.59 24/04/2016 MARRAKECH
374.  EZZERGUI Ayman (2006) KAC 56.63 27/03/2016 KENITRA
375.  BRAHMI Raid (2006) DNF 56.80 07/02/2016 FES
376.  EL HARI Omar (2007) CKM 56.97 14/02/2016 MARRAKECH
377.  LOUKHNATI Ziad (2007) JIHA 57.31 24/04/2016 MARRAKECH
378.  AIT BENJKAN Yahia (2007) JIHA 57.69 11/06/2016 MARRAKECH
379.  SEQQAT Mohamed (2005) MAS 57.77 29/05/2016 FES
380.  AL ECHCHEIKH AL ALAOUI Yazid (2006) CNCS 58.03 27/03/2016 CASABLANCA
381.  BENDAOU Yasser (2007) CNN 58.06 24/04/2016 KENITRA
382.  BOUABOULA Almakki (2006) KACM 58.33 27/03/2016 MARRAKECH
383.  CHBIHI EL WAHOUDI Zakariae (2005) WAC 58.41 07/02/2016 MARRAKECH
384.  OUAHI Assaad Nour (2007) ASNS 58.44 11/06/2016 MARRAKECH
385.  KEBIRI Rayane (2006) R.C.A.NATATION 59.09 07/02/2016 MARRAKECH
386.  BEN CHEIKH Mehdi (2007) USF 59.69 24/04/2016 FES
387.  AMAMOU Mohammed Yassine (2007) USF 1:00.20 24/04/2016 FES
388.  SEDDATI Saad Allah (2007) KAC 1:00.28 14/02/2016 KENITRA
389.  EL OMARI Ahmed Amine (2005) CNN 1:01.06 07/02/2016 KENITRA
390.  EL BOUCHARI Mahdi (2006) KACM 1:01.22 17/01/2016 MARRAKECH
391.  EL HASSANI Ali (2007) FUS 1:01.66 24/04/2016 KENITRA
392.  AQEL Ilias (2005) CNN 1:02.35 07/02/2016 KENITRA
393.  CHAKOR Ahmed Anas (2007) CNN 1:02.63 14/02/2016 KENITRA
394.  SAF Mohamed Rayan (2006) OCS 1:03.19 27/03/2016 MARRAKECH
395.  KIKER Abdessamad (2007) ASS 1:03.34 14/02/2016 KENITRA
396.  NAJIL Yahya (2005) KAC 1:03.37 29/05/2016 KENITRA
397.  TAADDI Mohamed Taha (2006) CNN 1:03.41 27/03/2016 KENITRA
398.  OUTAHAJALA Younes (2006) CNN 1:03.43 07/02/2016 KENITRA
399.  LALAOUI Moulay Omar (2007) JIHA 1:03.78 11/06/2016 MARRAKECH
399.  MITTA Rayan (2007) CSN 1:03.78 24/04/2016 KENITRA
401.  HILALI Karim (2006) CNN 1:04.63 07/02/2016 KENITRA
402.  ECH CHAJIY Mohamed Rayane (2007) A.S.F.A.R 1:05.53 12/06/2016 KENITRA
403.  DOUKALI Mouhamed (2006) KAC 1:06.35 29/05/2016 KENITRA
404.  ALOUACH Saad (2007) ASS 1:07.34 12/06/2016 KENITRA
405.  ATOUF Rayane (2005) CNCS 1:07.53 05/06/2016 KENITRA
406.  ATRAOUI Rayan (2007) JIHA 1:07.55 14/02/2016 MARRAKECH
407.  EL MARJANI Mohamed Sami (2007) USF 1:08.26 24/04/2016 FES
408.  EL AMMARI Youssef (2007) ASS 1:08.28 12/06/2016 KENITRA
409.  TOUAJ Rayane (2006) CNCS 1:09.75 05/06/2016 KENITRA
410.  NKAICHI Mohamed Ziad (2007) A.S.F.A.R 1:11.03 14/02/2016 KENITRA
411.  SBIK Ismail (2007) JIHA 1:14.78 14/02/2016 MARRAKECH
412.  CHARIF CHEFCHAOUNI Abdelmalek (2007) SNF 1:17.85 24/04/2016 FES
413.  SLAOUI Saad (2006) USF 1:18.16 07/02/2016 FES

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL HAZZAZ Mehdi (1991) WAC 23.75 04/04/2016 DUBAI
2.  TIBAZI Yusuf (1996) R.C.A.NATATION 24.09 22/05/2016 DIVERS
3.  ZERAIDI Mehdi (1994) CODM 24.10 24/07/2016 CASABLANCA
4.  FAWZI Amine (1986) FUS 24.62 15/05/2016 RABAT
5.  MANNOZZI Karim (1989) A.S.F.A.R 25.00 24/07/2016 CASABLANCA
6.  BATAHI Nouaâmane (1994) CODM 25.28 24/07/2016 CASABLANCA
7.  ASSOUAB Adil (1992) CODM 25.60 24/07/2016 CASABLANCA
8.  AZIZ ALAOUI Ali (1994) CODM 25.88 24/07/2016 CASABLANCA
9.  BENAAMAR Ahmed (1996) USF 26.03 24/07/2016 CASABLANCA
10.  SLAOUI Mehdi (1990) USF 26.14 24/07/2016 CASABLANCA
11.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 26.20 24/07/2016 CASABLANCA
12.  KHALILY Mohamed (1996) WAC 26.32 22/05/2016 DIVERS
13.  SADDOU Mohcine (1985) CKM 26.33 24/07/2016 CASABLANCA
14.  EL BOUHTOURI Almehdi (1995) R.C.A.NATATION 26.41 15/05/2016 CASABLANCA
15.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 26.44 15/05/2016 CASABLANCA
15.  RCHID Youness (1993) ADM 26.44 20/03/2016 CASABLANCA
17.  EL KHALFI Zouhair (1993) R.C.A.NATATION 26.47 22/05/2016 DIVERS
18.  HAMMIOUI Idriss (1995) ADM 26.81 20/03/2016 CASABLANCA
18.  BENSAID Nizar (1994) CNN 26.81 15/05/2016 RABAT
20.  QUISTAS Amine (1996) ADM 26.87 22/05/2016 DIVERS
21.  SAIDI Hamza (1991) WAC 27.08 22/05/2016 DIVERS
22.  HANINE Elmehdi (1993) R.C.A.NATATION 27.34 29/11/2015 CASABLANCA
23.  ZAKI Souhail (1996) R.C.A.NATATION 27.37 22/05/2016 DIVERS
24.  BENJFINE Zakaria (1996) R.C.A.NATATION 27.40 29/11/2015 CASABLANCA
25.  MANFALOTI Mohamed (1988) WAC 27.45 20/03/2016 CASABLANCA
26.  YAFI Mustapha (1988) ADM 27.86 20/03/2016 CASABLANCA
27.  KADI Amine (1989) KAC 28.00 20/03/2016 RABAT
28.  BELKAZ Lahbib (1996) CSN 28.07 20/03/2016 RABAT
29.  AZHAR Karim (1996) R.C.A.NATATION 28.48 29/11/2015 CASABLANCA
30.  ATROUCH Yassine (1994) ADM 28.65 29/11/2015 CASABLANCA
31.  EL AMRI Othmane (1993) WAC 28.66 15/05/2016 CASABLANCA
32.  NOUREZZINE Mohamed Ali (1989) ADM 28.72 20/03/2016 CASABLANCA
33.  BADRI Mansour (1971) WAC 28.78 15/05/2016 CASABLANCA
34.  LAGNAOUI Hamza (1995) ADM 29.06 15/05/2016 CASABLANCA
35.  BOUALI Youssef (1985) ADM 29.60 29/11/2015 CASABLANCA
36.  KHAIL Anwar (1994) CCC 29.99 22/05/2016 DIVERS
37.  EL KASBI Amine (1991) OUM RABII 30.28 22/05/2016 DIVERS
38.  DAHBI Zouhair (1991) OUM RABII 31.99 22/05/2016 DIVERS
39.  ZAYAD Abdellatif (1991) OUM RABII 34.77 22/05/2016 DIVERS
40.  ET TOUATY Badreddine (1992) OUM RABII 35.23 20/03/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AYOUBI Mehdi (1998) CODM 23.07 24/07/2016 CASABLANCA
2.  EL MERINI Merwane (1997) R.C.A.NATATION 23.39 04/04/2016 DUBAI
3.  HAMOUCHANE Souhail (1997) CODM 23.53 24/07/2016 CASABLANCA
4.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 25.06 24/07/2016 CASABLANCA
5.  HARRATH Aymane (1997) CODM 25.26 24/07/2016 CASABLANCA
6.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 25.36 22/05/2016 DIVERS
7.  BEN ASSILA Badr (1998) A.S.F.A.R 25.56 22/05/2016 DIVERS
8.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef (1998) A.S.F.A.R 25.63 24/07/2016 CASABLANCA
9.  NASSIRI Youssef (1997) A.S.F.A.R 25.69 20/03/2016 RABAT
10.  ABROUK Omar (1998) A.S.F.A.R 25.91 24/07/2016 CASABLANCA
11.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 25.96 22/05/2016 DIVERS
12.  ZEHNOUNI Oussama (1998) DHJ 26.01 29/11/2015 CASABLANCA
13.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 26.08 24/07/2016 CASABLANCA
14.  SOULHI Yahya (1998) ADM 26.20 29/11/2015 CASABLANCA
15.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 26.45 22/05/2016 DIVERS
16.  RHAFIRI Souhail (1998) A.S.F.A.R 26.46 22/05/2016 DIVERS
17.  MOUMEN Sayf Annasre (1997) ASS 26.65 15/05/2016 RABAT
18.  AZIZ ALAOUI Attayeb (1998) CODM 26.70 24/07/2016 CASABLANCA
19.  EL AKKAD Nasreddine (1997) JIHA 27.13 22/05/2016 DIVERS
20.  EZZAHER Hamza (1998) ADM 27.29 29/11/2015 CASABLANCA
21.  EL MANDOUR Ali (1997) FUS 27.58 22/05/2016 DIVERS
22.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 27.60 15/05/2016 RABAT
23.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 27.91 29/11/2015 CASABLANCA
24.  BENNAJEH Ahmed (1998) CSE 28.27 29/11/2015 CASABLANCA
25.  BANSAR Youssef (1998) R.C.A.NATATION 28.33 29/11/2015 CASABLANCA
26.  JAMALEDDINE Yassine (1998) CSE 28.92 29/11/2015 CASABLANCA
27.  TAHIL Karim (1997) ADM 28.93 22/05/2016 DIVERS
28.  BOUAMAMA Abdallah (1998) CSE 29.08 22/05/2016 DIVERS
29.  LAKHDAR Achraf (1998) KACM 29.14 22/05/2016 DIVERS
30.  NORDINE ILYASSE (1998) OCK 29.21 29/11/2015 CASABLANCA
31.  FARIH Amine (1998) R.C.A.NATATION 29.32 29/11/2015 CASABLANCA
32.  CHADIDE Reda (1998) R.C.A.NATATION 30.38 20/03/2016 CASABLANCA
33.  OUKHOUYA Ali (1998) FUS 30.53 20/03/2016 RABAT
34.  EL KHIAR Nadir (1997) ADM 31.63 15/05/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BELAFKIH Ahmed Wdia (1999) A.S.F.A.R 25.25 24/07/2016 CASABLANCA
2.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 25.55 24/07/2016 CASABLANCA
3.  EL MOUSTAKIM Mouad (1999) R.C.A.NATATION 25.84 20/03/2016 CASABLANCA
4.  CHAARI Soufiane (1999) A.S.F.A.R 25.96 24/07/2016 CASABLANCA
5.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 26.06 24/07/2016 CASABLANCA
6.  LAHRICHI Ismail (1999) R.C.A.NATATION 26.26 22/05/2016 DIVERS
7.  SNIKY Driss (1999) WAC 26.55 22/05/2016 DIVERS
8.  ELLAIA Adnane (2000) USCM 26.59 20/03/2016 RABAT
9.  AMRAOUI Elarbi (2000) FUS 26.65 15/05/2016 RABAT
10.  SADOUK Ali (1999) USF 26.66 24/07/2016 CASABLANCA
11.  ETTALBI Abdellah (2000) CODM 26.97 24/07/2016 CASABLANCA
12.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 27.02 22/05/2016 DIVERS
13.  HAGGOUCH Mehdi (2000) CODM 27.06 24/07/2016 CASABLANCA
14.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 27.45 15/05/2016 CASABLANCA
15.  AMZIL Abdelhakim (1999) OCK 27.63 29/11/2015 CASABLANCA
16.  DEFAA Mehdi (1999) R.C.A.NATATION 27.67 22/05/2016 DIVERS
16.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 27.67 22/05/2016 DIVERS
18.  IKLANE Yassine (1999) WAC 27.68 22/05/2016 DIVERS
19.  AMARHOUS Ibrahim (1999) TSC 27.72 15/05/2016 CASABLANCA
19.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 27.72 15/05/2016 CASABLANCA
21.  FARASS Yahya (1999) DHJ 27.91 29/11/2015 CASABLANCA
22.  LAIMANI Salheddine (1999) USCM 27.93 22/05/2016 DIVERS
22.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 27.93 22/05/2016 DIVERS
24.  EL FAN Achraf (1999) CSEJL 28.00 15/05/2016 CASABLANCA
25.  LISSER Oussama (2000) FUS 28.02 22/05/2016 DIVERS
26.  ALAOUI MORTAJI Hamza (2000) ASNS 28.06 15/05/2016 CASABLANCA
27.  ISMAILI Ahmed (2000) USCM 28.08 22/05/2016 DIVERS
28.  FATHI Ayman (1999) CSN 28.12 20/03/2016 RABAT
29.  MAMI Oussama (1999) TSC 28.15 29/11/2015 CASABLANCA
29.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NATATION 28.15 29/11/2015 CASABLANCA
31.  ARAABAB Marouane (1999) ACK 28.31 20/03/2016 RABAT
32.  MAKY Mouad (2000) TSC 28.41 15/05/2016 CASABLANCA
33.  KATAYFJI Yasser (1999) R.C.A.NATATION 28.49 29/11/2015 CASABLANCA
34.  ALIOUI Oussama (2000) OCS 28.62 22/05/2016 DIVERS
35.  BENAMAR Abdelaali (1999) FUS 28.81 20/03/2016 RABAT
36.  LEBIED Aymane (1999) CSN 28.82 22/05/2016 DIVERS
37.  BENNANI Younes (2000) USCM 28.83 22/05/2016 DIVERS
38.  EL AZZAOUI Zakaria (1999) WAC 28.97 20/03/2016 CASABLANCA
39.  BARGACH Hamza (2000) CSN 29.03 22/05/2016 DIVERS
40.  NARBAD Karim (2000) CSE 29.16 20/03/2016 CASABLANCA
41.  GHILANE ELHASSANI Abdessamad (1999) R.C.A.NATATION 29.21 29/11/2015 CASABLANCA
42.  NAJIM Ameur (1999) CSEJL 29.31 29/11/2015 CASABLANCA
43.  RAQUY Nizar (1999) CSEJL 29.38 29/11/2015 CASABLANCA
44.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 29.40 22/05/2016 DIVERS
45.  BENLYAMANI Achraf (1999) OCS 29.47 20/03/2016 CASABLANCA
46.  B'CHIRI Oussama (1999) ADM 29.56 29/11/2015 CASABLANCA
47.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 29.82 20/03/2016 RABAT
48.  BENDI Sami (2000) CSN 29.93 15/05/2016 RABAT
49.  TIMOUYASSE Samy (2000) DHJ 30.05 29/11/2015 CASABLANCA
49.  BELHAJ Wassim (2000) USCM 30.05 22/05/2016 DIVERS
51.  BAYAR Oussama (2000) ASNS 30.07 15/05/2016 CASABLANCA
52.  LOUAHAJ Moncef (2000) WAC 30.17 15/05/2016 CASABLANCA
53.  MAGRI Mohamed Aymane (2000) ASS 30.22 20/03/2016 RABAT
54.  RHIHO Othmane (1999) CSEJL 30.27 29/11/2015 CASABLANCA
55.  HORAIRA Hamza (2000) TSC 30.34 20/03/2016 CASABLANCA
56.  EL ABBARI Mohamed Amine (1999) OCK 30.64 29/11/2015 CASABLANCA
57.  OURKIYA Anas (2000) USCM 30.78 15/05/2016 RABAT
57.  AZIKOU Omar (2000) KAC 30.78 20/03/2016 RABAT
59.  DAHO Yasser (1999) CNCS 31.28 20/03/2016 CASABLANCA
60.  ELLAKY Loqmane (2000) CCC 31.30 22/05/2016 DIVERS
61.  MABROUR Ilyasse (2000) FUS 31.61 22/05/2016 DIVERS
62.  KARROUK BAAYL Zaid (1999) ACK 31.69 20/03/2016 RABAT
63.  SAHNOUNE Omar (2000) ASS 31.87 22/05/2016 DIVERS
64.  IGOUZAL Ouadii (1999) CSN 31.90 22/05/2016 DIVERS
65.  MATBOUT Med Amine (2000) ADM 32.94 15/05/2016 CASABLANCA
66.  DAKI Haitem (2000) OCK 34.52 29/11/2015 CASABLANCA
66.  ZINE Akram (2000) OCS 34.52 22/05/2016 DIVERS
68.  ARDY Soufiane (1999) ADM 35.31 29/11/2015 CASABLANCA
69.  RHIHO Hamza (2000) CSEJL 36.05 29/11/2015 CASABLANCA
70.  EL MAZOUNI Mehdi (2000) CSN 36.38 15/05/2016 RABAT
71.  AITBELLA Mustafa (2000) OCS 37.59 15/05/2016 CASABLANCA
72.  HOBAIBI Hamza (1999) CSN 37.90 15/05/2016 RABAT
73.  ELOUKKAIL Mohamed (2000) OUM RABII 41.24 22/05/2016 DIVERS

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Ali (2001) ACK 26.09 24/07/2016 CASABLANCA
2.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NATATION 26.31 20/03/2016 CASABLANCA
3.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 26.60 24/07/2016 CASABLANCA
4.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 26.95 24/07/2016 CASABLANCA
5.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 27.04 24/07/2016 CASABLANCA
6.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 27.05 24/07/2016 CASABLANCA
7.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 27.07 24/07/2016 CASABLANCA
8.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 27.21 22/05/2016 DIVERS
9.  REDA Younes (2002) WAC 27.25 22/05/2016 DIVERS
10.  BENYAHYA Anas (2001) USCM 27.35 20/03/2016 RABAT
10.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 27.35 24/07/2016 CASABLANCA
12.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 27.41 20/03/2016 CASABLANCA
13.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 27.52 22/05/2016 DIVERS
14.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 27.59 24/07/2016 CASABLANCA
15.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) WAC 28.31 15/05/2016 CASABLANCA
16.  LASRI Hamza (2001) FUS 28.37 22/05/2016 DIVERS
17.  HAITAM Monssif (2002) OCK 28.52 22/05/2016 DIVERS
18.  KAMIL Ali (2002) WAC 28.68 22/05/2016 DIVERS
18.  JAAIT Hamza (2001) USCM 28.68 22/05/2016 DIVERS
20.  MESLOUH Aymane (2002) ADM 28.71 15/05/2016 CASABLANCA
21.  AYANE Yasser (2001) CSE 28.73 20/03/2016 CASABLANCA
22.  HEMRI Youssef (2001) ACK 28.78 20/03/2016 RABAT
23.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 28.81 20/03/2016 CASABLANCA
23.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 28.81 15/05/2016 RABAT
25.  FOUCHERAULT Simon (2001) FUS 28.99 22/05/2016 DIVERS
26.  ZIANE Adam (2002) CNCS 29.03 15/05/2016 CASABLANCA
27.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 29.04 22/05/2016 DIVERS
28.  FLIYOU Ahmed Yassine (2001) R.C.A.NATATION 29.08 22/05/2016 DIVERS
29.  EL AMRI Ali (2001) ADM 29.13 15/05/2016 CASABLANCA
30.  LEBIED Omar (2002) CSN 29.16 20/03/2016 RABAT
31.  ACHOUBIR Makram (2001) A.S.F.A.R 29.22 20/03/2016 RABAT
32.  QAISSOUNI Mehdi (2001) OCS 29.43 22/05/2016 DIVERS
33.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 29.49 22/05/2016 DIVERS
34.  CHERGUI MOUANE Yassine (2001) OCS 29.64 22/05/2016 DIVERS
34.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 29.64 22/05/2016 DIVERS
36.  CHERKAOUI Omar (2001) USCM 29.68 20/03/2016 RABAT
37.  BENTALEB Adam (2002) FUS 29.72 15/05/2016 RABAT
38.  OURKIYA Salah Eddine (2001) USCM 29.74 22/05/2016 DIVERS
39.  NIHOU Yassine (2001) ACK 29.78 15/05/2016 RABAT
40.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 30.03 20/03/2016 RABAT
41.  ELMSIEH Akrame (2001) DHJ 30.10 22/05/2016 DIVERS
42.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 30.22 20/03/2016 RABAT
42.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 30.22 15/05/2016 RABAT
44.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 30.24 22/05/2016 DIVERS
45.  ZOUGAGHI Mehdi (2001) USCM 30.28 20/03/2016 RABAT
46.  DAMIRI Yassine (2001) R.C.A.NATATION 30.48 15/05/2016 CASABLANCA
47.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 30.53 15/05/2016 RABAT
48.  SADAK Youssef (2001) CSE 30.65 22/05/2016 DIVERS
49.  MOUHOUBI Lounes (2002) CMND 30.67 22/05/2016 DIVERS
50.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 30.71 22/05/2016 DIVERS
51.  ASSAL mohamed Farouk (2001) R.C.A.NATATION 30.75 22/05/2016 DIVERS
52.  MAASRA Mohamed Moussa (2001) CNCS 30.88 15/05/2016 CASABLANCA
52.  SELLEK Yassine (2002) CSE 30.88 15/05/2016 CASABLANCA
54.  COURDI Mohammed (2001) OCS 30.91 22/05/2016 DIVERS
55.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 31.01 22/05/2016 DIVERS
56.  BOUIH Nassim (2002) TSC 31.04 20/03/2016 CASABLANCA
57.  BELAFIA Adam (2002) USCM 31.09 20/03/2016 RABAT
58.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 31.14 22/05/2016 DIVERS
59.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 31.27 22/05/2016 DIVERS
60.  KIBAL Sami (2002) WAC 31.28 20/03/2016 CASABLANCA
60.  BAQQASS Adam (2001) ASS 31.28 15/05/2016 RABAT
62.  ENNABTY Reyane (2001) ADM 31.34 15/05/2016 CASABLANCA
63.  LAKHLALKI Saad (2002) CSE 31.35 22/05/2016 DIVERS
64.  RACHIDI Ilias (2002) R.C.A.NATATION 31.39 29/11/2015 CASABLANCA
65.  ZIDANE Mohammed Amine (2001) CSE 31.43 22/05/2016 DIVERS
66.  KABIRI Haytam (2001) ASS 31.50 15/05/2016 RABAT
67.  EL KHOMS Yahya (2001) CNCS 31.51 22/05/2016 DIVERS
68.  DAHLANE Ahmed (2001) JIHA 31.59 22/05/2016 DIVERS
69.  MIFTAH Taha (2001) CNN 31.60 20/03/2016 RABAT
70.  MOKHTARI Ali (2001) USCM 31.78 20/03/2016 RABAT
70.  BAMHAOUED Ismail (2002) A.S.F.A.R 31.78 15/05/2016 RABAT
72.  BENAMAR Amine (2002) CNN 31.84 15/05/2016 RABAT
73.  NOUREDDINE Mohamed Amine (2001) R.C.A.NATATION 31.87 22/05/2016 DIVERS
74.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine (2002) ADM 32.00 15/05/2016 CASABLANCA
75.  SALMAN Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 32.12 22/05/2016 DIVERS
76.  HAFSY Yassir (2001) ADM 32.21 22/05/2016 DIVERS
77.  AZZA Ayoub (2001) ADM 32.22 22/05/2016 DIVERS
78.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 32.35 20/03/2016 RABAT
79.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 32.39 15/05/2016 CASABLANCA
80.  DAIBOUN Wail (2002) ACK 32.40 15/05/2016 RABAT
81.  CHAGH Yassine (2001) ACK 32.50 15/05/2016 RABAT
82.  BEZOTE Wail (2002) KAC 32.52 22/05/2016 DIVERS
83.  KADDARI Sami (2001) A.S.F.A.R 32.71 22/05/2016 DIVERS
83.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 32.71 22/05/2016 DIVERS
85.  ES SAMLALI Ismail (2002) OCK 32.75 15/05/2016 CASABLANCA
86.  BELBEIDA Hicham (2001) CNCS 33.04 15/05/2016 CASABLANCA
87.  AMOUZOUNE Omar (2002) R.C.A.NATATION 33.06 20/03/2016 CASABLANCA
88.  SALAMAT Youssef (2001) CNN 33.09 15/05/2016 RABAT
89.  ZNAIDI Ziyad (2002) OCK 33.27 29/11/2015 CASABLANCA
90.  TAI Achraf (2001) ADM 33.33 22/05/2016 DIVERS
91.  ZANARI Mohamed Amine (2002) TSC 33.54 29/11/2015 CASABLANCA
92.  KOHAILA Omar (2001) ADM 33.68 22/05/2016 DIVERS
93.  MOHTADI Reda (2001) R.C.A.NATATION 33.82 22/05/2016 DIVERS
94.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 33.87 22/05/2016 DIVERS
95.  BAAZZOZ Ahmed (2002) CSE 34.04 29/11/2015 CASABLANCA
96.  BOUGANDOULA Ayoub (2002) OCK 34.13 29/11/2015 CASABLANCA
97.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 34.20 29/11/2015 CASABLANCA
98.  BOUZAIDI Zakaria (2002) CSN 34.22 15/05/2016 RABAT
99.  ELOUAZZANI Rayyane (2002) OCS 34.27 22/05/2016 DIVERS
99.  MESSAOUDI Mohamed Mouad (2002) A.S.F.A.R 34.27 22/05/2016 DIVERS
101.  MOUTARAJJI Zaid (2002) TSC 34.34 29/11/2015 CASABLANCA
102.  ZANARI Yassine El Hassan (2001) TSC 34.53 29/11/2015 CASABLANCA
103.  RASSILI Aymen (2002) ASS 34.77 22/05/2016 DIVERS
103.  JRAFE Naoufal (2002) ACK 34.77 22/05/2016 DIVERS
105.  LAKRANE Abdenasser (2002) CNK 35.12 20/03/2016 RABAT
106.  SABIRI Ilyas (2002) R.C.A.NATATION 35.14 29/11/2015 CASABLANCA
107.  AINI Badr Eddine (2002) ADM 35.24 22/05/2016 DIVERS
107.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 35.24 22/05/2016 DIVERS
109.  NISSABOURI Ilyas (2002) OCK 35.34 29/11/2015 CASABLANCA
110.  CHOUAI Adam (2002) ADM 35.41 20/03/2016 CASABLANCA
111.  CHERIF Samy (2002) OCS 35.65 22/05/2016 DIVERS
112.  SAISSI HASSANI Mehdi (2002) ACK 35.68 22/05/2016 DIVERS
113.  MITA Nassim (2002) OCS 35.90 22/05/2016 DIVERS
114.  YOUSFANI Aymane (2002) OCK 36.00 29/11/2015 CASABLANCA
115.  HAOUA Abdelkrim (2002) OCK 36.19 29/11/2015 CASABLANCA
116.  WAKRIM Wael (2002) OCK 36.27 29/11/2015 CASABLANCA
117.  ENNACIRI Ismail (2001) USCM 36.37 20/03/2016 RABAT
118.  TOUAJ Houssam (2002) CNCS 36.38 15/05/2016 CASABLANCA
119.  FATHI Houssam (2002) CSN 36.45 22/05/2016 DIVERS
120.  AFAR Taha (2001) ASNS 36.54 22/05/2016 DIVERS
121.  MESKINE Mohammed Aymane (2002) ACK 36.69 15/05/2016 RABAT
122.  EL FAN Imad (2002) CSEJL 36.84 29/11/2015 CASABLANCA
123.  EZZOUBI Ali (2001) CNCS 37.88 20/03/2016 CASABLANCA
124.  YOUSFANI Yassine (2001) OCK 38.33 29/11/2015 CASABLANCA
125.  ENNAZIHI Mohamed Reda (2002) OCS 38.55 22/05/2016 DIVERS
126.  TIKKI Ilyas (2002) ASS 39.02 22/05/2016 DIVERS
127.  EL HAMDOUNI Ayoub (2001) OCS 39.31 22/05/2016 DIVERS
128.  HILALI Hamza (2002) CCC 39.77 22/05/2016 DIVERS
129.  EL GHEDDARI Mustapha (2002) CSN 42.12 15/05/2016 RABAT
130.  LAHROUSSI Aymen (2001) CNCS 43.84 20/03/2016 CASABLANCA
131.  KHANOUACH Ilyas (2002) CNCS 47.18 22/05/2016 DIVERS
132.  TIMIJA Mohammed (2001) OCS 51.71 22/05/2016 DIVERS
133.  AMRANI Mohamed (2001) CNCS 52.38 15/05/2016 CASABLANCA
134.  ADARRAB Mohammed Amine (2002) CNCS 53.05 22/05/2016 DIVERS

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AZHAR Idriss (2003) R.C.A.NATATION 30.25 25/06/2016 CASABLANCA
2.  LAGSSAIBI Ilyas (2004) TSC 30.72 25/06/2016 CASABLANCA
3.  LAANAYA El Mehdi (2003) TSC 30.98 25/06/2016 CASABLANCA
4.  OUAMMOU Mohamed Badr (2004) WAC 31.78 25/06/2016 CASABLANCA
5.  EL AMARTI Hatim (2003) DHJ 32.13 25/06/2016 CASABLANCA
6.  EL YOUSFI Ismail (2004) WAC 32.31 25/06/2016 CASABLANCA
7.  GHILANE ELHASSANI Abdelouarite (2003) R.C.A.NATATION 32.52 25/06/2016 CASABLANCA
8.  MAHLI Mohamed Amine (2003) R.C.A.NATATION 32.59 25/06/2016 CASABLANCA
9.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 32.81 25/06/2016 CASABLANCA
10.  CHOUAIBI Mohamed Amine (2004) ADM 32.82 25/06/2016 CASABLANCA
11.  BELOUAD Achraf (2003) ADM 33.03 25/06/2016 CASABLANCA
12.  BOUIRIG Mehdi (2004) ADM 34.70 25/06/2016 CASABLANCA
12.  LAALA Younes (2004) TSC 34.70 25/06/2016 CASABLANCA
14.  LARABI Ilyas (2004) CNCS 34.97 25/06/2016 CASABLANCA
14.  KOBBI Nassim (2003) CSE 34.97 25/06/2016 CASABLANCA
16.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 35.06 25/06/2016 CASABLANCA
17.  LOUAHAJ Reda (2004) WAC 35.57 25/06/2016 CASABLANCA
18.  EL ATLASSI Wahb (2004) CNCS 38.22 25/06/2016 CASABLANCA
19.  EL HODAIGUI Mohssine (2003) CCC 38.39 25/06/2016 CASABLANCA
20.  BOUKIOUD Saad (2004) CNCS 39.55 25/06/2016 CASABLANCA
21.  ABIR Alaa (2003) DHJ 39.98 25/06/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HARRABIDA Mohamed Aymen (2005) R.C.A.NATATION 35.27 31/01/2016 CASABLANCA
2.  BOUZAIDI Aymane (2005) CSN 35.42 31/01/2016 CASABLANCA
3.  MAHRACH Ahmed Amine (2006) WAC 35.47 31/01/2016 CASABLANCA
4.  ALACHBILI Zakaria (2006) WAC 35.83 31/01/2016 CASABLANCA
5.  MOUHACHIM El Mehdi (2006) JIHA 37.40 31/01/2016 CASABLANCA
6.  MAHLI Yasser (2006) R.C.A.NATATION 37.75 31/01/2016 CASABLANCA
7.  SAKHI Ahmed (2006) CEMO 38.04 31/01/2016 CASABLANCA
8.  BOUCHANE Mohamed Taha (2006) ADM 38.09 31/01/2016 CASABLANCA
9.  BOUSLIM Ali (2006) TSC 38.25 31/01/2016 CASABLANCA
10.  ZAROUKI Nouh (2005) UNO 38.30 31/01/2016 CASABLANCA
11.  ALAOUI BALGHITI Ziad (2006) ADM 38.81 31/01/2016 CASABLANCA
12.  ZAGRI Yahya (2006) ADM 38.97 31/01/2016 CASABLANCA
13.  HAJOUANE Mohamed Ayoub (2008) R.C.A.NATATION 39.16 12/06/2016 CASABLANCA
14.  CHOUAIBI Saif Eddine (2006) ADM 39.27 31/01/2016 CASABLANCA
15.  SABIH Adam (2007) CNCS 39.48 24/04/2016 CASABLANCA
16.  BOURAOUD Ziad (2007) R.C.A.NATATION 39.63 12/06/2016 CASABLANCA
17.  EDDARI Ahmed Arrayane (2008) R.C.A.NATATION 39.94 12/06/2016 CASABLANCA
18.  SAKHI Ayoub (2005) CEMO 39.98 31/01/2016 CASABLANCA
19.  SERHIR Abdarahman (2006) CNCS 40.23 31/01/2016 CASABLANCA
20.  RAHHOU Mohamed Salah Eddine (2005) UNO 40.31 31/01/2016 CASABLANCA
21.  CHAYED Youssef (2005) JIHA 40.64 31/01/2016 CASABLANCA
22.  BAZZINE Yassir (2007) CNCS 40.75 24/04/2016 CASABLANCA
23.  RHZAL Othmane (2008) UNO 40.94 31/01/2016 CASABLANCA
24.  HAZZEM Mohamed Aymane (2007) JIHA 41.69 31/01/2016 CASABLANCA
25.  BOUKDIR Faris (2006) KAC 42.04 31/01/2016 CASABLANCA
26.  LABHAIRI Abderrahmane (2008) CNCS 42.13 24/04/2016 CASABLANCA
27.  LYAMANI Mohammed Rayane (2008) WAC 42.28 14/02/2016 CASA
28.  LAGSSAIBI Ismail (2007) TSC 42.41 24/04/2016 CASABLANCA
28.  NAMLY Ahmed Rayane (2007) CNCS 42.41 24/04/2016 CASABLANCA
30.  ENNASSER Yassine (2007) WAC 42.43 24/04/2016 CASABLANCA
31.  EL BOUZKRI Ismail (2007) CNCS 42.63 14/02/2016 CASA
32.  KELLA Hamza (2008) ADM 43.00 24/04/2016 CASABLANCA
33.  BELAOUNI Omar (2007) WAC 43.27 24/04/2016 CASABLANCA
34.  EL HACHIMI EL ALAOUI Hachem (2007) WAC 43.28 24/04/2016 CASABLANCA
35.  QUITAR Mohamed (2005) ADM 44.23 31/01/2016 CASABLANCA
36.  AKIL Rayane (2008) CSEJL 44.91 12/06/2016 CASABLANCA
37.  YAHI Youssef (2006) ADM 45.00 31/01/2016 CASABLANCA
37.  ABDOUH Jad (2005) JIHA 45.00 31/01/2016 CASABLANCA
37.  EL AZZAOUI Yahya (2008) WAC 45.00 12/06/2016 CASABLANCA
40.  KOHAILA Hamza (2007) ADM 45.09 24/04/2016 CASABLANCA
41.  ESSAYEH Ilyass (2008) CNCS 45.16 14/02/2016 CASA
42.  EZZIDI Yasser (2009) R.C.A.NATATION 45.50 12/06/2016 CASABLANCA
43.  ABBA Yahya (2007) WAC 45.56 12/06/2016 CASABLANCA
44.  LAMZOUGUI Ilyass (2007) JIHA 45.68 31/01/2016 CASABLANCA
45.  HAMDI Soultane (2008) WAC 45.78 12/06/2016 CASABLANCA
46.  NIDAOUI Ahmed (2007) WAC 46.31 24/04/2016 CASABLANCA
47.  NARBAD Fahd (2007) CSE 46.42 12/06/2016 CASABLANCA
48.  KARAM Ilyas (2007) CSEJL 46.63 14/02/2016 CASA
49.  FARASS Awab (2007) DHJ 47.00 14/02/2016 CASA
50.  ATILLAH Haytame (2007) CNCS 47.06 14/02/2016 CASA
51.  ZOUGGARI Fadi (2007) DHJ 47.16 12/06/2016 CASABLANCA
52.  ZOUHAIR Abderrazak (2007) R.C.A.NATATION 47.69 14/02/2016 CASA
52.  M'GHARI Rayane (2007) DHJ 47.69 24/04/2016 CASABLANCA
54.  ENNHAILI Mohamed Amine (2007) WAC 47.97 12/06/2016 CASABLANCA
55.  BENABOUCHE Samy (2007) CNCS 48.34 12/06/2016 CASABLANCA
56.  DOUZI Othmane (2007) UNO 48.45 31/01/2016 CASABLANCA
57.  MESOUAK Nasser (2005) ADM 48.53 31/01/2016 CASABLANCA
58.  ADAM Said (2007) CSN 48.55 31/01/2016 CASABLANCA
59.  TAOUI Yassine (2007) ADM 48.77 14/02/2016 CASA
60.  RACHDY Rayane (2007) WAC 48.97 12/06/2016 CASABLANCA
60.  BILAL Mohamed Rayan (2007) CNCS 48.97 12/06/2016 CASABLANCA
62.  BEN HAMOU Ilias (2007) CSE 49.11 12/06/2016 CASABLANCA
63.  ZAIRI Alaa Eddine (2006) ADM 49.17 31/01/2016 CASABLANCA
64.  MAHASSINE Zakaria (2008) ADM 49.31 14/02/2016 CASA
65.  MAJDI Mouad (2007) ADM 49.78 24/04/2016 CASABLANCA
66.  FLIYOU Omar (2008) R.C.A.NATATION 49.95 14/02/2016 CASA
67.  MEDIANE Mohammed (2005) ADM 50.00 31/01/2016 CASABLANCA
68.  ELBARMI Elmehdi (2007) CNCS 50.05 12/06/2016 CASABLANCA
69.  LOUFA Youssef (2007) CNCS 50.44 12/06/2016 CASABLANCA
70.  BELKAZ Sami (2007) CSN 50.45 31/01/2016 CASABLANCA
71.  MGHARI Ahmed Amine (2007) CNCS 50.55 12/06/2016 CASABLANCA
72.  RHAZI Rayane (2006) KAC 50.66 31/01/2016 CASABLANCA
73.  SAGHIR Moslim (2007) CNCS 50.72 24/04/2016 CASABLANCA
74.  BENMAAZOUZ Elias (2008) WAC 50.78 14/02/2016 CASA
75.  LAASKRI Hamza (2008) KAC 50.79 31/01/2016 CASABLANCA
76.  LOURAK Adam (2007) WAC 51.13 12/06/2016 CASABLANCA
77.  BENHELOU Rayane (2006) ADM 51.34 31/01/2016 CASABLANCA
78.  FRIKECH Adam (2008) CNCS 51.53 14/02/2016 CASA
79.  MIRI Mohamed Sami (2007) UNO 51.60 31/01/2016 CASABLANCA
80.  EL AZHAR Fahd (2008) TSC 51.66 12/06/2016 CASABLANCA
81.  FARROUJ Mouad (2007) R.C.A.NATATION 51.70 24/04/2016 CASABLANCA
82.  MAAZOUZ Mohamed Ali (2007) WAC 51.78 12/06/2016 CASABLANCA
83.  BOUCHTI Yassine (2008) WAC 51.83 12/06/2016 CASABLANCA
84.  OUAKSSIM Yasser (2009) WAC 51.94 14/02/2016 CASA
85.  ELBADRE Noureddine (2007) CSE 52.34 24/04/2016 CASABLANCA
86.  KELLA Mohamed (2007) ADM 52.37 12/06/2016 CASABLANCA
87.  SENTISSI Ghali Brahim (2007) WAC 52.57 24/04/2016 CASABLANCA
88.  ZIANE Othman (2007) CNCS 52.81 14/02/2016 CASA
89.  EL AIROUKI Adam (2007) DHJ 53.02 24/04/2016 CASABLANCA
90.  BENCHLIKHA Youssef (2006) ADM 53.80 31/01/2016 CASABLANCA
91.  LOUCHI Adam (2008) DHJ 53.88 12/06/2016 CASABLANCA
92.  BELHAYANIA Youssef (2006) CKM 54.03 31/01/2016 CASABLANCA
93.  BICHARA Badr (2007) R.C.A.NATATION 54.09 24/04/2016 CASABLANCA
94.  CHALAK Hassan (2007) JIHA 54.29 31/01/2016 CASABLANCA
95.  BYA Mehdi (2008) ADM 54.50 12/06/2016 CASABLANCA
96.  SALEHI Adam (2006) JIHA 54.53 31/01/2016 CASABLANCA
96.  NAJAH Abdelmajid (2007) CNCS 54.53 24/04/2016 CASABLANCA
98.  ATTOUCHE Ilyas (2008) ADM 54.63 14/02/2016 CASA
99.  DEDDI Mohammed (2007) KAC 55.29 31/01/2016 CASABLANCA
100.  EL MERDI Sohaib (2007) CNCS 55.41 12/06/2016 CASABLANCA
101.  ZAKARIA Mohamed Soultane (2008) TSC 55.72 12/06/2016 CASABLANCA
102.  ELALLOUCHI Abdassalam (2008) WAC 56.19 24/04/2016 CASABLANCA
103.  EL MSIEH Rayane (2008) DHJ 56.22 12/06/2016 CASABLANCA
104.  MOUBARIK Adam (2008) CCC 56.31 12/06/2016 CASABLANCA
105.  HAMMANI Mohamed Adam (2009) UNO 57.04 31/01/2016 CASABLANCA
106.  MALKI Mohamed (2007) WAC 57.11 12/06/2016 CASABLANCA
107.  EZZAKY Ali (2007) CNCS 57.13 12/06/2016 CASABLANCA
108.  LARABI Rayane (2007) CNCS 57.22 14/02/2016 CASA
109.  BOUFTASS Ryad (2007) WAC 57.23 14/02/2016 CASA
110.  LABHALLA Salah Eddine (2008) DHJ 57.59 14/02/2016 CASA
111.  BELMEKNASSI Yassir (2007) JIHA 58.33 31/01/2016 CASABLANCA
112.  TOUBELLA Reda (2006) ADM 58.97 31/01/2016 CASABLANCA
113.  CHOUAI Soulaimane (2008) ADM 59.08 24/04/2016 CASABLANCA
113.  KOKODIL Anwar (2009) R.C.A.NATATION 59.08 24/04/2016 CASABLANCA
115.  ELKHATIBI Zakaria (2007) DHJ 59.22 12/06/2016 CASABLANCA
116.  SAADOUNE Hassan (2007) ADM 59.47 31/01/2016 CASABLANCA
117.  TAJEDDINE Othmane (2007) CNCS 59.75 14/02/2016 CASA
118.  KHOURCHECH Ayoub (2009) CCC 1:00.02 12/06/2016 CASABLANCA
119.  RIFKI Badr (2008) CNCS 1:00.26 12/06/2016 CASABLANCA
120.  BOULHOUAT Taha (2007) R.C.A.NATATION 1:00.41 14/02/2016 CASA
121.  DAHO Mohamed Adam (2009) CNCS 1:00.47 14/02/2016 CASA
122.  BAGASS TAGHAOUTI Ramy (2007) WAC 1:00.55 24/04/2016 CASABLANCA
123.  SARS Yahya (2009) ADM 1:01.10 24/04/2016 CASABLANCA
123.  LAFKIHI Diyaa (2007) TSC 1:01.10 12/06/2016 CASABLANCA
125.  DAIF Youssef (2007) ADM 1:01.34 12/06/2016 CASABLANCA
126.  AFRIAD Ahmed Yassine (2009) CSE 1:01.43 24/04/2016 CASABLANCA
127.  FALIH Adam (2007) CSEJL 1:01.61 24/04/2016 CASABLANCA
128.  SELLEK Reda (2008) CNCS 1:01.97 14/02/2016 CASA
129.  TARMOUTI Mohamed Rayan (2007) CCC 1:02.06 24/04/2016 CASABLANCA
130.  ZOUAKI Imad (2007) DHJ 1:03.03 24/04/2016 CASABLANCA
131.  SEDDATI Saad Allah (2007) KAC 1:03.32 31/01/2016 CASABLANCA
132.  LAGHBIB Hatem (2008) WAC 1:03.37 24/04/2016 CASABLANCA
133.  ELKAOUTI Mohammed (2008) DHJ 1:03.50 14/02/2016 CASA
134.  ELMOUATASSIM Youssef (2007) WAC 1:04.02 24/04/2016 CASABLANCA
135.  TOURI Mohamed (2008) ADM 1:04.11 14/02/2016 CASA
136.  EL ADILI Salmane (2007) CSEJL 1:04.13 24/04/2016 CASABLANCA
137.  KHIALI Saad (2008) CNCS 1:04.88 12/06/2016 CASABLANCA
138.  MOUTI Karam (2008) TSC 1:05.16 24/04/2016 CASABLANCA
139.  KHALDI Mohamed Taha (2007) R.C.A.NATATION 1:06.84 24/04/2016 CASABLANCA
140.  BENLAANAYA Omar (2008) R.C.A.NATATION 1:07.03 14/02/2016 CASA
141.  LAKRADI Ghali (2009) TSC 1:07.28 24/04/2016 CASABLANCA
142.  ELMENGAD Omar (2007) R.C.A.NATATION 1:09.08 24/04/2016 CASABLANCA
142.  JMEL Oussama (2007) R.C.A.NATATION 1:09.08 24/04/2016 CASABLANCA
144.  KHADROUF Zayd (2007) ADM 1:09.09 14/02/2016 CASA
145.  YASSINI Youssef (2009) CNCS 1:09.55 14/02/2016 CASA
146.  ARSALANE Sohaib (2007) CSEJL 1:10.03 24/04/2016 CASABLANCA
147.  SERHIR Abdullah Taher (2009) CNCS 1:10.33 24/04/2016 CASABLANCA
148.  TABZIOUI Hamza (2007) R.C.A.NATATION 1:10.55 12/06/2016 CASABLANCA
149.  ESSADEQ Mohammed (2009) CNCS 1:11.24 24/04/2016 CASABLANCA
150.  SIMOU Saad (2006) ADM 1:13.22 31/01/2016 CASABLANCA
151.  ZOUBAIDI Mohamed (2006) ADM 1:14.31 31/01/2016 CASABLANCA
152.  ZOUHAIRI Adam (2009) DHJ 1:15.51 12/06/2016 CASABLANCA
153.  CHBIHI EL WAHOUDI Ayoyb (2009) WAC 1:17.84 12/06/2016 CASABLANCA
154.  MOUSSAID Omar (2008) WAC 1:17.88 12/06/2016 CASABLANCA
155.  OUAHLA Mohamed (2007) CNCS 1:18.03 24/04/2016 CASABLANCA
156.  KERBOUCH Omar (2007) R.C.A.NATATION 1:18.66 12/06/2016 CASABLANCA
157.  AITBOUAZZA Mohamed Rayane (2009) TSC 1:19.06 12/06/2016 CASABLANCA
158.  HAIDA Mohamed Zyad (2007) CNCS 1:19.41 12/06/2016 CASABLANCA
159.  CHHEN Yassine (2008) WAC 1:19.97 24/04/2016 CASABLANCA
160.  ADABJI Mehdi (2009) WAC 1:20.63 14/02/2016 CASA
161.  RIMY Mahmoud (2008) ADM 1:21.42 31/01/2016 CASABLANCA
162.  KANAZY Anas (2009) CNCS 1:24.31 12/06/2016 CASABLANCA
163.  ELAZHARI Abdelhadi (2008) CNCS 1:25.75 14/02/2016 CASA
164.  ELKAHLAOUI Nizar (2009) WAC 1:27.81 12/06/2016 CASABLANCA
165.  ZERREI Samy (2007) R.C.A.NATATION 1:28.48 24/04/2016 CASABLANCA
166.  HAJJI Mohammed (2005) ADM 1:28.92 31/01/2016 CASABLANCA
167.  TOUBELLA Yahya (2008) ADM 1:30.16 12/06/2016 CASABLANCA
168.  ALAOUI MHAMMEDI Abderrahmane (2006) ADM 1:31.05 31/01/2016 CASABLANCA
169.  HARRAR Adam (2008) CNCS 1:32.77 14/02/2016 CASA
170.  GARNAOUI Mohamed Rayane (2007) CNCS 1:39.16 14/02/2016 CASA
171.  ELMOUEDDEN Youssef (2009) CNCS 1:43.38 24/04/2016 CASABLANCA
172.  KERTAOUI Issam (2008) CNCS 1:46.13 24/04/2016 CASABLANCA
173.  HARFI Alaa (2007) CNCS 1:53.29 24/04/2016 CASABLANCA
174.  ADARRAB Rayane (2008) CNCS 2:17.66 24/04/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL BANAR Marwa (1995) ADM 1:01.25 27/12/2015 DIVERS
2.  BADA Meryem (1994) CODM 1:04.00 13/03/2016 MEKNES
3.  RAJI Boutaina (1993) USCM 1:04.15 27/12/2015 DIVERS
4.  ASSOUAB Ghita (1995) CODM 1:04.32 23/01/2016 MEKNES
5.  BOULAAMANE Imane (1989) CODM 1:08.42 27/12/2015 DIVERS

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOUTOUIL Yasmeen (1998) USCM 57.95 27/12/2015 DIVERS
2.  MANA Noura (1997) TSC 1:00.19 27/12/2015 DIVERS
3.  EIDE Miriam (1998) USCM 1:01.99 23/01/2016 MEKNES
4.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 1:02.49 27/12/2015 DIVERS
5.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 1:05.20 23/01/2016 MEKNES
6.  MSELLEK Ghita (1998) TSC 1:05.58 27/12/2015 DIVERS
7.  CHAKRI Rim (1997) R.C.A.NATATION 1:06.92 23/01/2016 MEKNES
8.  LAISSAOUI Yousra (1998) CODM 1:07.72 15/05/2016 DIVERS
9.  EL MASSNAOUI Yasmine (1997) USCM 1:08.41 27/12/2015 DIVERS
10.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra (1997) R.C.A.NATATION 1:08.94 22/01/2016 MEKNES
11.  KAFI Wiame (1998) R.C.A.NATATION 1:11.57 22/01/2016 MEKNES
12.  EL MASSNAOUI Narjise (1997) USCM 1:12.47 22/11/2015 KENITRA
13.  EL KHIATI Azzahrae (1998) USCM 1:16.53 27/12/2015 DIVERS
14.  OUELDRAMI Ibtissam (1998) CKM 1:17.54 27/12/2015 DIVERS
15.  AL BAKRACH Amal (1998) CKM 1:23.03 27/12/2015 DIVERS

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  RACHDI Hajar (2000) TSC 1:03.05 23/01/2016 MEKNES
2.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 1:03.06 23/01/2016 MEKNES
3.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 1:03.30 27/12/2015 DIVERS
4.  EL KHADRI Samara (2000) A.S.F.A.R 1:03.33 23/01/2016 MEKNES
5.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) WAC 1:03.49 27/12/2015 DIVERS
6.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 1:03.64 23/01/2016 MEKNES
7.  SARHANE Salma (1999) R.C.A.NATATION 1:04.26 27/12/2015 DIVERS
8.  DIOURI Rim (2000) CODM 1:05.27 27/12/2015 DIVERS
9.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 1:05.33 27/12/2015 DIVERS
10.  EL MHAMEDI Kenza (1999) CODM 1:05.61 23/01/2016 MEKNES
11.  RMILI Hiba (2000) TSC 1:06.28 27/12/2015 DIVERS
12.  KAROUCH Khouloud (1999) A.S.F.A.R 1:06.44 22/11/2015 KENITRA
13.  DIOURI Aida (1999) CSN 1:06.71 27/12/2015 DIVERS
14.  LASFAR Meryem (1999) CODM 1:06.76 27/12/2015 DIVERS
15.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 1:08.08 23/01/2016 MEKNES
16.  JDI Zainab (1999) ACK 1:08.41 22/11/2015 KENITRA
17.  BEN ALI Salma (1999) CODM 1:08.81 13/03/2016 MEKNES
18.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 1:09.09 23/01/2016 MEKNES
19.  DEHMI Aya (2000) USF 1:09.11 22/11/2015 FES
20.  BOUZLAFA Nada (1999) USF 1:09.96 27/12/2015 DIVERS
21.  BOUCHAREB Hiba (1999) ASS 1:10.00 27/12/2015 DIVERS
22.  MALKI Aya (1999) USCM 1:10.15 27/12/2015 DIVERS
23.  BRICH Yassmina (2000) USCM 1:10.43 27/12/2015 DIVERS
24.  GHENI Fatima Zahra (2000) A.S.F.A.R 1:10.69 27/12/2015 DIVERS
25.  FILALI Kenza (2000) CODM 1:11.04 13/03/2016 MEKNES
26.  ZOUHRI Ouafae (1999) CODM 1:11.09 22/11/2015 FES
27.  EL BAYDI Hiba (1999) JIHA 1:11.11 27/12/2015 DIVERS
28.  KHALIFI Wiam (2000) CODM 1:13.52 13/03/2016 MEKNES
29.  LEMALLEM Salma (1999) USCM 1:13.77 27/12/2015 DIVERS
30.  BOUCHANE Chaimaa (2000) ADM 1:13.88 22/01/2016 MEKNES
31.  AOUFI Hiba (2000) USCM 1:15.43 27/12/2015 DIVERS
32.  EL HARRAD Nisrine (1999) USF 1:17.74 22/11/2015 FES
33.  KAZAMA Hind (1999) JIHA 1:18.16 22/11/2015 MARRAKECH
34.  MAKHCHANE Ikbal (2000) ASNS 1:18.25 22/11/2015 MARRAKECH
35.  YOUS Yasmine (1999) CMND 1:24.66 08/05/2016 MARRAKECH
36.  MOUTAOUAKEL Yousra (1999) SNF 1:25.14 08/05/2016 FES
37.  DRIOUACHE Zineb (2000) CMND 1:29.69 08/05/2016 MARRAKECH
38.  NEQQAZ Rihab (2000) USF 1:40.69 22/11/2015 FES

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 1:02.27 23/01/2016 MEKNES
2.  ZERAIDI Kenza (2002) CODM 1:03.61 27/12/2015 DIVERS
3.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 1:04.36 08/05/2016 FES
4.  IDRISSI Atar (2001) USCM 1:04.63 22/11/2015 KENITRA
5.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 1:04.87 27/12/2015 DIVERS
6.  BOURBOUH Narjiss (2001) A.S.F.A.R 1:05.31 23/01/2016 MEKNES
7.  FAHSI Doha (2001) OCK 1:05.78 23/01/2016 MEKNES
8.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 1:05.89 22/11/2015 KENITRA
9.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 1:05.96 22/11/2015 KENITRA
10.  LAMANE Yasmine (2002) WAC 1:06.62 27/12/2015 DIVERS
11.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 1:07.05 27/12/2015 DIVERS
12.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 1:07.20 27/12/2015 DIVERS
13.  TAHRI Aya (2002) ACK 1:07.22 22/11/2015 KENITRA
14.  BENNANI Rim (2002) CODM 1:07.33 15/05/2016 DIVERS
15.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 1:07.75 23/01/2016 MEKNES
16.  BOURBOUH Nissrine (2001) A.S.F.A.R 1:07.76 23/01/2016 MEKNES
17.  AIT BENALI Nada (2001) CODM 1:07.82 27/12/2015 DIVERS
18.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 1:07.87 27/12/2015 DIVERS
19.  RAHALI Sara (2002) CODM 1:08.29 27/12/2015 DIVERS
20.  RHLIL Meryem (2001) CODM 1:08.47 08/05/2016 FES
21.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 1:08.48 08/05/2016 FES
22.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 1:09.03 27/12/2015 DIVERS
23.  ISMAILI Rim (2001) CODM 1:09.18 08/05/2016 FES
24.  BOUKHDIMI Meryem (2002) CODM 1:09.20 13/03/2016 MEKNES
25.  DAHBI Fatine (2001) CODM 1:09.88 13/03/2016 MEKNES
26.  BENNOUNA Oumayma (2002) USCM 1:10.13 27/12/2015 DIVERS
27.  KANOUN Karima (2002) ASAMIN 1:10.91 22/11/2015 MARRAKECH
28.  REGRAGUI Salma (2002) USF 1:10.97 27/12/2015 DIVERS
29.  TIBARI Souha (2001) A.S.F.A.R 1:11.19 27/12/2015 DIVERS
30.  ADIANNA Aya (2002) SNF 1:11.41 22/11/2015 FES
31.  MASTARI Malak (2002) USCM 1:12.64 22/11/2015 KENITRA
32.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 1:12.76 15/05/2016 DIVERS
33.  BOUSSAADANE Wiam (2001) A.S.F.A.R 1:12.88 27/12/2015 DIVERS
34.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 1:13.12 27/12/2015 DIVERS
35.  HOUSNI Sarah (2001) ADM 1:13.59 22/01/2016 MEKNES
36.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 1:13.93 27/12/2015 DIVERS
37.  LAISSAOUI Sara (2002) CODM 1:14.72 13/03/2016 MEKNES
38.  MAHMOUDI Meriem (2001) SNF 1:15.23 13/03/2016 MEKNES
39.  AIT EL HAJ Ghita (2002) JIHA 1:15.30 08/05/2016 MARRAKECH
40.  TOUNSI Aya (2002) CODM 1:15.33 13/03/2016 MEKNES
41.  RIDA Inssaf (2002) USCM 1:16.88 27/12/2015 DIVERS
42.  DIOURI Oumaima (2002) SNF 1:16.97 08/05/2016 FES
43.  KOUNNA Samia (2001) USCM 1:17.53 27/12/2015 DIVERS
44.  EDDOUNE Asmaa (2001) JIHA 1:17.59 27/12/2015 DIVERS
45.  HADHOUMI Jihane (2001) JIHA 1:18.44 27/12/2015 DIVERS
46.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 1:19.09 27/12/2015 DIVERS
47.  ENNAFFATI Jawharra (2002) USCM 1:19.22 22/11/2015 KENITRA
48.  ZOUAKI Rania (2002) ASS 1:19.73 27/12/2015 DIVERS
49.  FADILA Yassmine (2002) SNF 1:20.43 13/03/2016 MEKNES
50.  BOUHMALA Salma (2002) OCS 1:21.44 22/11/2015 MARRAKECH
51.  AMLOUL Ilham (2002) JIHA 1:22.72 27/12/2015 DIVERS
52.  NADRI Hanae (2002) USF 1:24.43 22/11/2015 FES
53.  ELYACOUBI Soundous (2002) USCM 1:25.84 27/12/2015 DIVERS
54.  HAOUATI Nessayba (2002) USF 1:26.35 08/05/2016 FES
55.  ESSAIDI Maha (2002) ASS 1:27.06 27/12/2015 DIVERS
56.  BAHLOUL Rihab (2002) OCS 1:27.81 22/11/2015 MARRAKECH
57.  QOTIA Basma (2001) CAT 1:28.28 08/05/2016 FES
58.  DEHBI Zineb (2001) SNF 1:30.05 08/05/2016 FES
59.  CHAHIDI Soukaina (2002) USCM 1:31.56 27/12/2015 DIVERS
60.  NMYES Aya (2002) ASAMIN 1:32.22 08/05/2016 MARRAKECH
61.  AMLAIKY Kenza (2002) USCM 1:32.78 22/11/2015 KENITRA
62.  MOUNA Salma (2002) CMND 1:35.03 08/05/2016 MARRAKECH
63.  DOUADA Hibat Allah (2002) KACM 1:36.09 27/12/2015 DIVERS
64.  GMIRA Nada (2002) USF 1:37.50 22/11/2015 FES
65.  NEQQAZ Wissal (2002) USF 1:40.35 22/11/2015 FES
66.  ZINEDDINE Hala (2001) ASAMIN 1:43.03 08/05/2016 MARRAKECH
67.  ELKANNOURI Dikra (2001) OCS 1:44.91 22/11/2015 MARRAKECH
68.  ARZAZ Maroua (2002) USF 1:46.45 22/11/2015 FES
69.  DRIOUACHE Amina (2002) CMND 1:48.00 08/05/2016 MARRAKECH
70.  EL AMMARI Nouhaila (2002) ASS 1:50.22 22/11/2015 KENITRA

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ETTALBI Oumayma (2003) CODM 1:04.16 29/05/2016 FES
2.  DAHBANI Taghrid (2003) R.C.A.NATATION 1:05.53 07/02/2016 MARRAKECH
3.  AMMOUMOU Doaa (2003) ACK 1:09.28 03/04/2016 KENITRA
4.  EL MOUJARRADE Douae (2003) SNF 1:09.33 29/05/2016 FES
5.  BOUSSOUF Malak (2004) ACK 1:09.34 29/05/2016 KENITRA
6.  BOUDRAR Basma (2003) CODM 1:09.53 29/05/2016 FES
7.  PARKIN Ella Bianca Lorenza (2003) TSC 1:09.78 29/05/2016 KENITRA
8.  RACHID Ibtissam (2004) R.C.A.NATATION 1:09.81 05/06/2016 KENITRA
9.  ICHOU Aya (2004) R.C.A.NATATION 1:10.60 05/06/2016 KENITRA
10.  GOURRAM Keltoum (2003) ADM 1:10.77 27/03/2016 CASABLANCA
11.  SOUIHEL Hiba (2003) WAC 1:10.94 05/06/2016 KENITRA
12.  MONETTI Sophie (2003) USCM 1:11.03 29/05/2016 KENITRA
13.  CHOUAIBI Hiba (2004) USCM 1:11.40 29/05/2016 KENITRA
14.  KANDILI Imane (2003) SNF 1:11.48 29/05/2016 FES
15.  BELRHITI Abrare (2004) ACK 1:11.59 03/04/2016 KENITRA
16.  FIRAS Nisrine (2004) TSC 1:11.66 29/05/2016 KENITRA
17.  BASKACH Imane (2003) USCM 1:11.94 29/05/2016 KENITRA
18.  KADI Basma (2004) CODM 1:11.98 29/05/2016 FES
19.  MSOUGAR Nour El Houda (2003) ASS 1:12.31 29/05/2016 KENITRA
20.  NADIR Yasmine (2003) FUS 1:13.16 03/04/2016 KENITRA
21.  DEHBI Rania (2003) CODM 1:13.28 29/05/2016 FES
22.  EL BEKALI Aicha (2004) A.S.F.A.R 1:13.34 29/05/2016 KENITRA
23.  LAISSAOUI Maroua (2004) CODM 1:13.41 07/02/2016 FES
24.  BOURZINE Hiba (2004) ASS 1:13.69 29/05/2016 KENITRA
25.  OUAHMID Fatima Ezahra (2003) R.C.A.NATATION 1:13.75 05/06/2016 KENITRA
26.  SABER Hajar (2003) CODM 1:13.76 29/05/2016 FES
27.  RACHIDI Oumaima (2004) USCM 1:13.91 29/05/2016 KENITRA
28.  MAHASSINE Samia (2003) ADM 1:14.00 05/06/2016 KENITRA
29.  EL RHOUBARI Rime Ines (2004) FUS 1:14.03 29/05/2016 KENITRA
30.  JALAL Nada (2004) R.C.A.NATATION 1:14.12 05/06/2016 KENITRA
31.  MAALOUF Kamilia (2004) WAC 1:14.14 27/03/2016 CASABLANCA
32.  MAATAOUI Meryem (2003) CODM 1:14.59 29/05/2016 FES
33.  GABOUNE Lina (2004) FUS 1:14.60 03/04/2016 KENITRA
34.  BEN ASSILA Hiba (2003) A.S.F.A.R 1:14.84 29/05/2016 KENITRA
34.  BAMHAOUED Imane (2004) A.S.F.A.R 1:14.84 29/05/2016 KENITRA
36.  TAHIL Iness (2003) R.C.A.NATATION 1:15.00 07/02/2016 MARRAKECH
37.  LAKTATI Fatima Zahra (2004) MAS 1:15.31 07/02/2016 FES
38.  BERRADA Rime (2003) FUS 1:15.47 03/04/2016 KENITRA
39.  AIT BENALI Meryem (2004) CODM 1:15.59 29/05/2016 FES
40.  LAMANE Safaa (2004) WAC 1:15.61 07/02/2016 MARRAKECH
41.  RAFIK Nada (2003) CODM 1:15.65 29/05/2016 FES
42.  KHAZZAN Athar (2003) CODM 1:15.84 27/03/2016 MEKNES
43.  AIT TALEB Fatima Zahrae (2003) CODM 1:16.04 29/05/2016 FES
44.  EL AZHARI Zaineb (2003) FUS 1:16.31 29/05/2016 KENITRA
45.  BOUJNANE Rim (2003) CSE 1:16.50 07/02/2016 MARRAKECH
45.  HASBI Yousra (2003) USF 1:16.50 29/05/2016 FES
47.  ALAMI Chahd (2004) DNF 1:17.10 29/05/2016 FES
48.  BAQARROU Wiam (2004) CODM 1:17.20 29/05/2016 FES
49.  ZAROUAL Sofia (2004) CODM 1:17.21 07/02/2016 FES
50.  LABYAD Rania (2003) CSE 1:17.35 07/02/2016 MARRAKECH
51.  TABATI Ghita (2004) WAC 1:17.50 05/06/2016 KENITRA
52.  BAGHDAD Hind (2004) CSN 1:17.53 29/05/2016 KENITRA
53.  EL MAGHRAOUI Zineb (2003) ACK 1:17.57 03/04/2016 KENITRA
54.  MACHKOUR Chahd (2004) WAC 1:17.60 07/02/2016 MARRAKECH
55.  BOUTALEB JOUTEI Ghita (2003) TSC 1:17.90 29/05/2016 KENITRA
56.  WAHAB Ikram (2003) CSEJL 1:18.06 07/02/2016 MARRAKECH
57.  TIGHBOULA Khadija (2003) CODM 1:18.20 29/05/2016 FES
58.  MAKY Sara (2004) TSC 1:18.28 07/02/2016 MARRAKECH
59.  RGUIB Nora (2003) CCC 1:18.56 27/03/2016 CASABLANCA
60.  HACHIMI IDRISSI Chaimaa (2003) CNCS 1:18.72 07/02/2016 MARRAKECH
61.  ANOUAR EL ALAMI Manal (2003) ADM 1:19.16 27/03/2016 CASABLANCA
62.  AMMOUMOU Hafssa (2003) WAC 1:19.19 05/06/2016 KENITRA
63.  SERTI Wissal (2003) CCC 1:19.31 27/03/2016 CASABLANCA
64.  AL FIGUIGUI Ines (2004) USCM 1:19.59 07/02/2016 KENITRA
65.  BELLAMINE Sara (2004) ASS 1:19.81 29/05/2016 KENITRA
66.  OMARI Yasmine (2003) KAC 1:19.85 29/05/2016 KENITRA
67.  TAKY Rahma (2003) KAC 1:20.18 29/05/2016 KENITRA
68.  TABERKANT Doha (2004) SNF 1:20.34 29/05/2016 FES
68.  DAHO Malak (2003) CNCS 1:20.34 05/06/2016 KENITRA
70.  BENQLILOU Leila (2003) CODM 1:21.04 29/05/2016 FES
71.  DARA Aya (2004) CNCS 1:21.06 05/06/2016 KENITRA
72.  YAHYA Ghita (2003) SNF 1:21.13 29/05/2016 FES
73.  LAASKRI Manal (2004) KAC 1:21.20 07/02/2016 KENITRA
74.  KOULOUN Katr Ennada (2004) CEMO 1:21.22 27/03/2016 MEKNES
75.  BAYAR Nidal (2003) OCS 1:21.34 17/01/2016 MARRAKECH
75.  YAHIA Mayare (2003) DHJ 1:21.34 07/02/2016 MARRAKECH
77.  LAMHITI Malak (2004) SNF 1:21.66 29/05/2016 FES
78.  BOUOUFOUSSE Aalia (2004) JIHA 1:22.03 17/01/2016 MARRAKECH
79.  ALATI Sarah (2003) R.C.A.NATATION 1:22.41 27/03/2016 CASABLANCA
80.  BENTALEB Aicha (2004) CODM 1:22.60 07/02/2016 FES
81.  HSSINOU Fatima Zahra (2003) USF 1:22.63 07/02/2016 FES
82.  RAHALI Hajar (2003) CODM 1:22.71 27/03/2016 MEKNES
83.  MAHDAOUI Chaymae (2004) CEMO 1:22.82 27/03/2016 MEKNES
84.  ZOHRY Amira (2004) WAC 1:23.06 27/03/2016 CASABLANCA
85.  SQUALLI Lyne (2004) FUS 1:23.28 03/04/2016 KENITRA
86.  HOUITE Salma (2003) USF 1:23.45 29/05/2016 FES
87.  BENAYACHE Meryem (2004) USCM 1:23.69 07/02/2016 KENITRA
88.  MOUTAOUAKIL Douae (2003) SNF 1:23.89 29/05/2016 FES
89.  MOUKTADIR Fatima Zahra (2004) CNCS 1:24.50 27/03/2016 CASABLANCA
90.  EL HARRAD Sanae (2004) USF 1:24.91 29/05/2016 FES
91.  TERRAB Rania (2003) ASS 1:25.22 29/05/2016 KENITRA
92.  SOBAII Hiba (2004) CSE 1:25.53 05/06/2016 KENITRA
93.  BADOUI Rima (2004) ASS 1:25.56 29/05/2016 KENITRA
94.  MIMOUNI Zineb (2004) UNO 1:25.59 29/05/2016 FES
95.  SAMMANI Rim (2004) CSE 1:25.60 05/06/2016 KENITRA
96.  EL AISSARI Nada (2003) ASAMIN 1:26.03 17/01/2016 MARRAKECH
97.  OUENZAR Selma (2004) USF 1:26.13 07/02/2016 FES
98.  MIKOU Aya (2003) ADM 1:26.28 05/06/2016 KENITRA
99.  ISMAILI ALAOUI Aadrae (2003) USF 1:26.54 29/05/2016 FES
100.  RAKIK Malak (2004) JIHA 1:26.72 17/01/2016 MARRAKECH
101.  GUENDOUF Ghita (2003) KAC 1:27.18 29/05/2016 KENITRA
102.  JALAL Douaa (2004) OCS 1:27.34 27/03/2016 MARRAKECH
103.  MIR Ines (2004) ADM 1:27.47 05/06/2016 KENITRA
104.  BARKHOUNE Aya (2003) OCK 1:27.60 07/02/2016 MARRAKECH
105.  BAHRA Maroua (2003) FUS 1:28.15 03/04/2016 KENITRA
106.  EL AZHAR Ines (2004) TSC 1:28.44 29/05/2016 KENITRA
107.  ARSALANE Ranya (2004) CNCS 1:28.47 27/03/2016 CASABLANCA
108.  ZOUHAIRI Aida (2004) DHJ 1:28.59 07/02/2016 MARRAKECH
109.  EL BOUZKRI Aya (2003) CNCS 1:28.72 05/06/2016 KENITRA
110.  NEJJAR Ranim (2004) FUS 1:28.94 03/04/2016 KENITRA
111.  CHABI Sara (2003) USCM 1:29.22 29/05/2016 KENITRA
112.  ELMADANI Khaoula (2004) FUS 1:29.24 03/04/2016 KENITRA
113.  ES SAMAKI Douaa (2004) OCK 1:29.32 05/06/2016 KENITRA
114.  ZOUBIR Sarah (2004) OCK 1:29.53 07/02/2016 MARRAKECH
115.  ZEKRITI Sara (2004) JIHA 1:29.91 17/01/2016 MARRAKECH
116.  ARRAD Douae (2003) SNF 1:30.27 07/02/2016 FES
116.  FILALI Zineb (2003) DNF 1:30.27 07/02/2016 FES
118.  KAROUM Aya (2003) ASS 1:30.50 29/05/2016 KENITRA
119.  KOUNIA Hiba (2003) CSE 1:30.66 27/03/2016 CASABLANCA
120.  YOUSSOUFI Salma (2004) CODM 1:31.04 27/03/2016 MEKNES
121.  DERKAOUI Hiba (2004) KAC 1:31.22 03/04/2016 KENITRA
122.  EL MEJDOUB Kenza (2003) ASS 1:31.37 29/05/2016 KENITRA
123.  EL MACHFOU Salma (2003) JIHA 1:31.41 17/01/2016 MARRAKECH
123.  SAOUI Afaf (2003) ASAMIN 1:31.41 17/01/2016 MARRAKECH
125.  OUDGHIRI IDRISSI HASSANI Lina (2004) SNF 1:31.60 07/02/2016 FES
126.  BANADI Yasmine (2003) OCK 1:31.63 27/03/2016 CASABLANCA
127.  BOUGHALEB Yasmine (2004) SNF 1:32.10 29/05/2016 FES
128.  KHATIB Kamilia (2003) TSC 1:32.36 27/03/2016 CASABLANCA
129.  NACHAT Razane (2003) WAC 1:32.41 07/02/2016 MARRAKECH
130.  OULADSAID Aya (2004) JIHA 1:32.45 17/01/2016 MARRAKECH
131.  LAKHAL Hafssa (2004) CODM 1:32.46 27/03/2016 MEKNES
132.  LOTFI Hafsa (2003) OCS 1:32.47 27/03/2016 MARRAKECH
133.  RIAD Yasmine (2004) FUS 1:32.78 03/04/2016 KENITRA
134.  ZOUITEN Salma Rhitta (2004) MAS 1:33.18 07/02/2016 FES
135.  BENDKIK Basma (2003) ASS 1:33.35 03/04/2016 KENITRA
136.  AMEZIANE EL HASSANI Aya (2004) CODM 1:33.37 27/03/2016 MEKNES
137.  EL MARJANI Lina (2003) USF 1:33.77 29/05/2016 FES
138.  MECHATTE Khadija (2004) SNF 1:33.81 29/05/2016 FES
139.  ELJAZOULI Ihssane (2003) OCS 1:33.91 27/03/2016 MARRAKECH
140.  EZZAITOUNI Ichrak (2004) ADM 1:33.97 27/03/2016 CASABLANCA
141.  ED DRIEF Sarah (2004) KACM 1:34.00 17/01/2016 MARRAKECH
142.  BOUSSAADANE Oumaima (2004) A.S.F.A.R 1:34.03 07/02/2016 KENITRA
143.  YAHI Nada (2004) ADM 1:34.63 07/02/2016 MARRAKECH
143.  BENJALLOUN Amina (2003) CNN 1:34.63 03/04/2016 KENITRA
145.  KARBACHI Samia (2003) ASNS 1:34.97 17/01/2016 MARRAKECH
146.  LAHIA Chaimae (2003) USF 1:35.45 29/05/2016 FES
147.  CHAFIQ Wiaam (2004) OCS 1:35.52 27/03/2016 MARRAKECH
148.  SIHAMI Imane (2004) OCK 1:35.56 07/02/2016 MARRAKECH
149.  ELOUAZZANI Amira (2003) OCS 1:35.60 27/03/2016 MARRAKECH
150.  ARHARBI Rim (2004) KAC 1:35.63 29/05/2016 KENITRA
151.  CHLIEH Aya (2003) ACK 1:35.66 29/05/2016 KENITRA
152.  CHRAIBI Oumaima (2003) OCK 1:35.80 05/06/2016 KENITRA
153.  KHATIB Rime (2004) TSC 1:36.40 29/05/2016 KENITRA
154.  YACHKOURI Rania (2003) WAC 1:36.44 07/02/2016 MARRAKECH
155.  HAMDANE Houda (2003) DHJ 1:36.66 07/02/2016 MARRAKECH
156.  BELEKBIRA Chahd (2004) A.S.F.A.R 1:36.75 29/05/2016 KENITRA
157.  GHOUDANE Hiba (2004) CSN 1:36.78 07/02/2016 KENITRA
158.  HAJJI Widad (2004) ADM 1:36.94 05/06/2016 KENITRA
159.  ALAOUI MORTAJI Farah (2003) ASNS 1:37.47 17/01/2016 MARRAKECH
160.  CHARRAT Houda (2003) R.C.A.NATATION 1:37.61 27/03/2016 CASABLANCA
161.  BARGAOUI Aya (2003) ADM 1:37.65 05/06/2016 KENITRA
162.  KHRISS Safaa (2004) ASAMIN 1:37.69 27/03/2016 MARRAKECH
163.  ECHAFAKI Widad (2004) ADM 1:37.72 05/06/2016 KENITRA
164.  HANAFI Kaoutar (2003) ASS 1:37.75 29/05/2016 KENITRA
165.  MORCHID Widad (2004) OCK 1:38.06 07/02/2016 MARRAKECH
166.  LHASSAR Wiam (2004) OCS 1:38.16 27/03/2016 MARRAKECH
167.  BERRADA Yasmine (2003) TSC 1:38.95 27/03/2016 CASABLANCA
168.  AHANGUIR Aya (2004) CKM 1:39.22 17/01/2016 MARRAKECH
169.  ZAKI Zineb (2004) MAS 1:39.80 29/05/2016 FES
170.  MALLOULI Hala (2003) OCK 1:39.89 07/02/2016 MARRAKECH
171.  SAYARH Kawtar (2003) MAS 1:40.30 07/02/2016 FES
172.  BELBEIDA Asmae (2004) CNCS 1:40.41 05/06/2016 KENITRA
173.  AOUFOUCHI Hiba (2004) OCK 1:40.70 07/02/2016 MARRAKECH
174.  FOUNOUNOU Aya (2003) CNK 1:41.06 07/02/2016 KENITRA
174.  KARTI Chaimaa (2004) CSE 1:41.06 05/06/2016 KENITRA
176.  LAARAIBI Aya (2003) ASNS 1:41.13 17/01/2016 MARRAKECH
176.  HARRAS Chaimaa (2004) OCK 1:41.13 07/02/2016 MARRAKECH
178.  ECHARAFI Zineb (2004) CNCS 1:41.87 05/06/2016 KENITRA
179.  EL MRABET Yousra (2004) DNF 1:41.98 29/05/2016 FES
180.  CHAKER Maryam (2004) CNN 1:42.00 07/02/2016 KENITRA
181.  BOUANANI Basma (2004) OCS 1:42.06 17/01/2016 MARRAKECH
182.  RHANBOURI Mariya (2003) OCS 1:42.23 17/01/2016 MARRAKECH
183.  EL IDRISSI EL OMARI EZAJANI Meryem (2004) DNF 1:42.61 07/02/2016 FES
184.  JEBRIL Camelia (2004) OCS 1:42.78 27/03/2016 MARRAKECH
185.  BERRADA Zineb (2004) CSE 1:43.00 05/06/2016 KENITRA
186.  MOUADDEN Fatima Zahra (2004) R.C.A.NATATION 1:43.07 27/03/2016 CASABLANCA
187.  BOUARSA Zineb (2004) KAC 1:43.12 29/05/2016 KENITRA
188.  EL ALLOUCHI Aya (2004) WAC 1:43.28 07/02/2016 MARRAKECH
189.  EL AOUANI Kaltoum (2004) R.C.A.NATATION 1:45.31 27/03/2016 CASABLANCA
190.  BOUZAGBAH Alaa (2004) FUS 1:45.40 29/05/2016 KENITRA
191.  ATTAF Basma (2004) ASNS 1:45.55 27/03/2016 MARRAKECH
192.  CARI Hiba (2004) SNF 1:46.06 29/05/2016 FES
193.  AMAADOUR Nohaila (2004) WAC 1:47.87 05/06/2016 KENITRA
194.  ELBITAR Dina (2004) CCC 1:48.56 27/03/2016 CASABLANCA
195.  ELHASNAOUI Yasmine (2004) CKM 1:48.67 17/01/2016 MARRAKECH
196.  BOUMMANE Ines (2004) JIHA 1:48.81 17/01/2016 MARRAKECH
197.  RAQUY Lina (2003) CSEJL 1:49.50 07/02/2016 MARRAKECH
198.  EL OUAGGAGI Nessrine (2004) CNCS 1:49.63 07/02/2016 MARRAKECH
199.  LAAMIRA Basma (2004) OCS 1:49.75 17/01/2016 MARRAKECH
200.  AZZA Hanane (2004) ADM 1:50.34 05/06/2016 KENITRA
201.  TENTAOUI Nouhaila (2003) R.C.A.NATATION 1:50.50 27/03/2016 CASABLANCA
202.  SAADOUD Hiba (2004) CSE 1:50.72 27/03/2016 CASABLANCA
203.  GHAZOUANI Lamiaa (2003) R.C.A.NATATION 1:51.46 27/03/2016 CASABLANCA
203.  FARIS Zineb (2003) CNCS 1:51.46 27/03/2016 CASABLANCA
205.  ARSALANE Rim (2004) CNCS 1:51.64 27/03/2016 CASABLANCA
206.  OUALI Boutaina (2003) CAT 1:53.05 29/05/2016 FES
207.  ABOUKIR Mariam (2003) R.C.A.NATATION 1:53.38 07/02/2016 MARRAKECH
208.  GUESSOUS Kenza (2003) MAS 1:55.65 27/03/2016 MEKNES
209.  LEGZOULI Zainab (2004) CNCS 1:57.20 27/03/2016 CASABLANCA
210.  KADI Meryem (2003) MAS 1:57.66 27/03/2016 MEKNES
211.  ANKA SOUBAAI Doha (2004) KACM 1:58.94 27/03/2016 MARRAKECH
212.  EL KALKOULI Marya (2004) DHJ 1:59.57 05/06/2016 KENITRA
213.  ELOTOR Riham (2004) ASNS 2:00.50 17/01/2016 MARRAKECH
214.  TOUZANI Ouisame (2004) SNF 2:03.09 07/02/2016 FES
215.  BENSLIMANE Imane (2003) DNF 2:05.35 07/02/2016 FES
216.  QRIBIS Aya (2004) CNCS 2:06.63 05/06/2016 KENITRA
217.  ALBOUFARISSI Heeba (2003) R.C.A.NATATION 2:09.88 27/03/2016 CASABLANCA
218.  CHTIR Salma (2004) CNK 2:12.00 07/02/2016 KENITRA
219.  ELAICHI Aya (2004) CNCS 2:13.72 27/03/2016 CASABLANCA
220.  ELAICHI Hiba (2004) CNCS 2:16.81 27/03/2016 CASABLANCA
221.  SIYATE Wissal (2004) KACM 2:18.06 27/03/2016 MARRAKECH
222.  LARIBIA Aicha (2004) SNF 2:20.98 07/02/2016 FES
223.  JANAFI Meriem (2003) CNCS 2:21.41 27/03/2016 CASABLANCA
224.  AIT MOHAMMED OUHMAD Hiba (2004) KACM 2:37.10 17/01/2016 MARRAKECH
225.  KARRAKCHOU Sarah (2004) CNCS 2:37.38 27/03/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZOUHAIRI Siham (1995) R.C.A.NATATION 1:19.77 22/05/2016 DIVERS

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MANA Noura (1997) TSC 1:00.36 06/04/2016 DUBAI
2.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 1:01.93 22/05/2016 DIVERS
3.  KHIYARA Ines (1998) R.C.A.NATATION 1:03.18 22/05/2016 DIVERS
4.  MSELLEK Ghita (1998) TSC 1:04.57 08/05/2016 CASABLANCA
5.  ZOUHAIRI Zineb (1997) R.C.A.NATATION 1:06.46 22/05/2016 DIVERS
6.  LAISSAOUI Yousra (1998) CODM 1:06.56 22/05/2016 DIVERS
7.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra (1997) R.C.A.NATATION 1:07.90 22/05/2016 DIVERS
8.  EIDE Miriam (1998) USCM 1:07.94 22/05/2016 DIVERS
9.  CHAKRI Rim (1997) R.C.A.NATATION 1:08.96 22/11/2015 CASABLANCA
10.  BAJJAJI Ghita (1997) R.C.A.NATATION 1:10.07 13/03/2016 CASABLANCA
11.  KAFI Wiame (1998) R.C.A.NATATION 1:10.34 22/11/2015 CASABLANCA
12.  EL MASSNAOUI Yasmine (1997) USCM 1:11.06 13/03/2016 RABAT
13.  EL MASSNAOUI Narjise (1997) USCM 1:14.03 13/03/2016 RABAT
14.  ZAYANE Imane (1998) JIHA 1:15.84 13/03/2016 CASABLANCA
15.  HANINE Meriem (1997) R.C.A.NATATION 1:16.80 22/05/2016 DIVERS
16.  KARMOUCHY Ghita (1997) R.C.A.NATATION 1:18.16 22/11/2015 CASABLANCA
17.  WAHAB Houda (1998) CSEJL 1:18.50 22/11/2015 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  RACHDI Hajar (2000) TSC 1:03.56 22/05/2016 DIVERS
2.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 1:03.90 22/07/2016 CASABLANCA
3.  EL KHADRI Samara (2000) A.S.F.A.R 1:03.96 22/07/2016 CASABLANCA
3.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 1:03.96 22/07/2016 CASABLANCA
5.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) WAC 1:04.05 22/05/2016 DIVERS
6.  BENBOUZIANE Hiba (2000) TSC 1:04.82 08/05/2016 CASABLANCA
7.  SARHANE Salma (1999) R.C.A.NATATION 1:05.32 22/07/2016 CASABLANCA
8.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 1:06.08 22/05/2016 DIVERS
9.  EL MHAMEDI Kenza (1999) CODM 1:06.67 22/05/2016 DIVERS
10.  RMILI Hiba (2000) TSC 1:06.71 22/05/2016 DIVERS
11.  DIOURI Rim (2000) CODM 1:07.13 22/07/2016 CASABLANCA
12.  LAMGHARI Mariam (2000) OCK 1:08.61 22/07/2016 CASABLANCA
13.  GHENI Fatima Zahra (2000) A.S.F.A.R 1:08.72 22/07/2016 CASABLANCA
14.  DIOURI Aida (1999) CSN 1:09.27 22/05/2016 DIVERS
15.  BOUCHAREB Hiba (1999) ASS 1:09.60 13/03/2016 RABAT
16.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 1:11.38 22/11/2015 CASABLANCA
17.  NAFR Wissal (2000) OCK 1:12.30 22/05/2016 DIVERS
18.  EL MITARI Ahlam Habiba (1999) CSE 1:13.11 22/11/2015 CASABLANCA
19.  MALKI Aya (1999) USCM 1:13.63 13/03/2016 RABAT
20.  EL HAYANI Boutaina (2000) TSC 1:13.93 22/05/2016 DIVERS
21.  BRICH Yassmina (2000) USCM 1:14.22 13/03/2016 RABAT
22.  EL RAMI Boutaina (1999) TSC 1:14.82 22/11/2015 CASABLANCA
23.  LEMALLEM Salma (1999) USCM 1:16.18 22/05/2016 DIVERS
24.  AOUFI Hiba (2000) USCM 1:17.15 22/05/2016 DIVERS
25.  SAADI Ritha (2000) R.C.A.NATATION 1:19.00 22/11/2015 CASABLANCA
26.  KHALED Asma (1999) OCK 1:19.45 22/11/2015 CASABLANCA
27.  MIKOU Zaynab (2000) ADM 1:20.34 08/05/2016 CASABLANCA
28.  MAKHCHANE Ikbal (2000) ASNS 1:20.97 22/05/2016 DIVERS
29.  DRIOUACHE Zineb (2000) CMND 1:31.28 22/05/2016 DIVERS

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  FAHSI Hiba (2001) OCK 1:03.28 22/05/2016 DIVERS
2.  FAHSI Doha (2001) OCK 1:03.64 22/07/2016 CASABLANCA
3.  IDRISSI Atar (2001) USCM 1:03.82 22/05/2016 DIVERS
4.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 1:05.30 22/05/2016 DIVERS
5.  ZERAIDI Kenza (2002) CODM 1:06.01 22/07/2016 CASABLANCA
6.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 1:06.50 22/05/2016 DIVERS
7.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 1:06.65 22/05/2016 DIVERS
8.  BOURBOUH Narjiss (2001) A.S.F.A.R 1:07.11 22/05/2016 DIVERS
9.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 1:07.56 22/07/2016 CASABLANCA
10.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 1:07.78 22/05/2016 DIVERS
11.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 1:08.22 13/03/2016 CASABLANCA
12.  SELLAFI Mariam (2002) OCK 1:08.53 22/05/2016 DIVERS
13.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 1:08.62 22/05/2016 DIVERS
14.  BOURBOUH Nissrine (2001) A.S.F.A.R 1:09.09 22/07/2016 CASABLANCA
15.  TAHRI Aya (2002) ACK 1:09.43 08/05/2016 RABAT
16.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 1:09.47 22/11/2015 CASABLANCA
17.  AIT BENALI Nada (2001) CODM 1:09.91 22/07/2016 CASABLANCA
18.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 1:10.08 22/07/2016 CASABLANCA
19.  AKAOUCH Nissrine (2001) CNCS 1:10.12 22/05/2016 DIVERS
20.  TIBARI Souha (2001) A.S.F.A.R 1:10.76 22/05/2016 DIVERS
21.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 1:10.80 22/05/2016 DIVERS
22.  KANOUN Karima (2002) ASAMIN 1:10.82 22/05/2016 DIVERS
23.  YOUSRI Salma (2002) CNCS 1:11.08 22/05/2016 DIVERS
24.  RIMY Hiba (2001) TSC 1:11.28 22/11/2015 CASABLANCA
25.  REGRAGUI Salma (2002) USF 1:11.41 22/05/2016 DIVERS
26.  BELAFKIH Nada (2002) A.S.F.A.R 1:11.55 22/05/2016 DIVERS
27.  HOUSNI Sarah (2001) ADM 1:12.05 13/03/2016 CASABLANCA
28.  AFIF Rim (2002) TSC 1:12.63 08/05/2016 CASABLANCA
29.  KHALED Kaoutar (2001) OCK 1:12.84 13/03/2016 CASABLANCA
30.  BENNANI Rim (2002) CODM 1:13.47 22/07/2016 CASABLANCA
31.  MASTARI Malak (2002) USCM 1:13.98 22/05/2016 DIVERS
32.  WAHAB Aya (2001) CSEJL 1:14.59 22/11/2015 CASABLANCA
33.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 1:15.09 13/03/2016 RABAT
34.  FARASS Hind (2002) DHJ 1:15.24 22/11/2015 CASABLANCA
35.  FADILE Oumaima (2002) OCK 1:15.25 08/05/2016 CASABLANCA
36.  RATTAB Hiba Allah (2002) TSC 1:15.31 08/05/2016 CASABLANCA
37.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 1:15.66 22/05/2016 DIVERS
38.  KOUNNA Samia (2001) USCM 1:16.34 22/05/2016 DIVERS
39.  AIT EL HAJ Ghita (2002) JIHA 1:17.46 22/05/2016 DIVERS
40.  JEBRI Rim (2001) R.C.A.NATATION 1:17.56 22/05/2016 DIVERS
41.  ELHARRAK Hiba (2002) ASS 1:17.62 22/05/2016 DIVERS
42.  SAKHRAOUI Iqbal (2001) CSN 1:18.05 22/05/2016 DIVERS
43.  RIFKI Salma (2002) WAC 1:18.10 08/05/2016 CASABLANCA
44.  AMRANI Ghita (2002) TSC 1:18.53 08/05/2016 CASABLANCA
45.  BOULAGRIATE Houda (2001) CNCS 1:18.76 22/05/2016 DIVERS
46.  RIDA Inssaf (2002) USCM 1:18.96 22/05/2016 DIVERS
47.  NACIM Oumaima (2002) CCC 1:19.30 13/03/2016 CASABLANCA
48.  OUHADOUCH Yasmine (2002) CNCS 1:19.60 22/11/2015 CASABLANCA
49.  GAMRAOUI Dalia Wissal (2002) WAC 1:20.04 22/05/2016 DIVERS
50.  EL AAKIL EL FKIH Nada (2001) CCC 1:20.80 22/05/2016 DIVERS
51.  EL AMIMRI Yasmine (2002) R.C.A.NATATION 1:21.02 22/05/2016 DIVERS
52.  ABOUMADI Salma (2002) WAC 1:21.21 22/05/2016 DIVERS
53.  ZAHIR Inas (2002) DHJ 1:21.44 22/05/2016 DIVERS
54.  MGHARI Salma (2001) USCM 1:22.50 13/03/2016 RABAT
55.  ENNAFFATI Jawharra (2002) USCM 1:23.99 22/05/2016 DIVERS
56.  AMARI Salma (2002) CNN 1:24.27 22/05/2016 DIVERS
57.  ZOUAKI Rania (2002) ASS 1:25.23 22/05/2016 DIVERS
58.  MAASRA Nour Imane (2002) CNCS 1:25.24 22/05/2016 DIVERS
59.  ELYACOUBI Soundous (2002) USCM 1:26.08 22/05/2016 DIVERS
60.  AMLAIKY Kenza (2002) USCM 1:26.21 22/05/2016 DIVERS
61.  ESSAIDI Maha (2002) ASS 1:26.62 22/05/2016 DIVERS
62.  ELKHAIBER Inasse (2002) OCK 1:29.38 22/11/2015 CASABLANCA
63.  NIGROU Safaa (2002) OCK 1:29.94 22/11/2015 CASABLANCA
64.  ADDAIM Fatima (2002) CNCS 1:30.47 22/11/2015 CASABLANCA
65.  KEBIRI Racha (2002) R.C.A.NATATION 1:34.47 13/03/2016 CASABLANCA
66.  LALAOUI Ghita (2001) FUS 1:34.85 08/05/2016 RABAT
67.  KHALDI Yousra (2001) CCC 1:36.63 08/05/2016 CASABLANCA
68.  WADIH Doha (2002) ADM 1:36.69 22/05/2016 DIVERS
69.  ELADRAOUI Soukaina (2002) CNCS 1:47.26 22/05/2016 DIVERS
70.  MOUQTADIR Aya (2002) CNCS 1:51.50 22/11/2015 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

100 m NAGE LIBRE Messieurs

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MANNOZZI Karim (1989) A.S.F.A.R 53.17 23/01/2016 MEKNES
2.  BATAHI Nouaâmane (1994) CODM 53.23 23/01/2016 MEKNES
3.  BENNANI Saad (1996) FUS 54.26 27/12/2015 DIVERS
4.  SABER Said (1995) CODM 54.37 23/01/2016 MEKNES
5.  FAWZI Amine (1986) FUS 55.12 22/11/2015 KENITRA
6.  ASSOUAB Adil (1992) CODM 55.40 23/01/2016 MEKNES
7.  HANINE Elmehdi (1993) R.C.A.NATATION 55.53 27/12/2015 DIVERS
8.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 56.22 27/12/2015 DIVERS
9.  BAHI Aissam (1986) R.C.A.NATATION 56.29 27/12/2015 DIVERS
10.  ESSADIQ Med El Mehdi (1986) USCM 56.81 27/12/2015 DIVERS
11.  SLAOUI Mehdi (1990) USF 57.19 15/05/2016 DIVERS
12.  BENAAMAR Ahmed (1996) USF 57.44 27/12/2015 DIVERS
13.  OUAZZANE Bessame (1996) USF 58.06 22/11/2015 FES
14.  LECORRE Pierre (1990) USCM 58.85 27/12/2015 DIVERS
15.  BOUCHAFRA Faycal (1985) USCM 1:00.15 27/12/2015 DIVERS
16.  EL BANAR Badr (1993) ADM 1:00.47 23/01/2016 MEKNES
17.  BELKAZ Lahbib (1996) CSN 1:00.64 22/11/2015 KENITRA
18.  NADIFIYINE Younes Taha (1995) KACM 1:00.80 27/12/2015 DIVERS
19.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 1:00.88 22/01/2016 MEKNES
20.  ZINE EDDINE Omar (1995) USCM 1:02.16 22/11/2015 KENITRA
21.  EL FARIDI Achraf (1994) JIHA 1:02.88 22/11/2015 MARRAKECH
22.  HORSEAU Arthur (1993) USCM 1:04.71 27/12/2015 DIVERS
23.  ESSALEHI Ayoub (1995) CMM 1:17.97 22/11/2015 MARRAKECH
24.  ABAKHAIR Mohamed (1994) CMND 1:19.21 08/05/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AYOUBI Mehdi (1998) CODM 51.33 23/01/2016 MEKNES
2.  LAHRICHI Driss (1997) WAC 52.89 23/01/2016 MEKNES
3.  HAMOUCHANE Souhail (1997) CODM 53.16 23/01/2016 MEKNES
4.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 55.13 22/11/2015 KENITRA
5.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 55.29 23/01/2016 MEKNES
6.  ELBOS Wassim (1998) CODM 55.84 27/12/2015 DIVERS
7.  HARRATH Aymane (1997) CODM 55.96 23/01/2016 MEKNES
8.  SOULHI Yahya (1998) ADM 56.01 23/01/2016 MEKNES
9.  AZIZ ALAOUI Attayeb (1998) CODM 56.12 23/01/2016 MEKNES
10.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 56.19 23/01/2016 MEKNES
11.  ABROUK Omar (1998) A.S.F.A.R 56.25 22/11/2015 KENITRA
12.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 56.48 08/05/2016 FES
13.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 57.19 23/01/2016 MEKNES
14.  RHAFIRI Souhail (1998) A.S.F.A.R 57.84 27/12/2015 DIVERS
15.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef (1998) A.S.F.A.R 58.82 27/12/2015 DIVERS
15.  TIJARI Hicham (1998) CODM 58.82 13/03/2016 MEKNES
17.  EL AKKAD Nasreddine (1997) JIHA 58.88 08/05/2016 MARRAKECH
18.  AMARTI Karim (1998) USF 59.03 27/12/2015 DIVERS
19.  ISMAILI Khalil (1998) CODM 59.50 13/03/2016 MEKNES
20.  SAFI Ahmed Yassine (1998) CODM 59.59 27/12/2015 DIVERS
21.  AMRI JAMI Youssef (1997) SNF 1:00.29 27/12/2015 DIVERS
22.  EL ALAMI Nizar (1998) USCM 1:01.33 27/12/2015 DIVERS
23.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 1:02.32 23/01/2016 MEKNES
24.  CHEKKOURI Hamza (1998) SNF 1:02.86 22/11/2015 FES
25.  LOTFI Mohammed (1998) SNF 1:03.08 27/12/2015 DIVERS
26.  LAKHDAR Achraf (1998) KACM 1:04.00 22/11/2015 MARRAKECH
27.  MIMOUNI El Mehdi (1998) UNO 1:04.34 13/03/2016 MEKNES
28.  IDRISSI Adil (1997) SNF 1:04.36 22/11/2015 FES
29.  BENNANI Abderrahman (1998) SNF 1:05.38 08/05/2016 FES
30.  REGRAGUI Omar (1997) USF 1:05.72 27/12/2015 DIVERS
31.  MOUMEN Sayf Annasre (1997) ASS 1:05.75 22/11/2015 KENITRA
32.  EL COUDI EL AMRANI Nafie (1998) MAS 1:05.88 13/03/2016 MEKNES
33.  LOTFI Hamza (1997) SNF 1:11.15 27/12/2015 DIVERS
34.  MEHDIOUI Yassir (1997) ASS 1:11.84 27/12/2015 DIVERS
35.  BENYAHYA Khalil (1997) CKM 1:12.08 27/12/2015 DIVERS
36.  MEFTOUH Oussama (1998) KACM 1:12.53 27/12/2015 DIVERS

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOUTOUIL Samy (2000) USCM 51.47 27/12/2015 DIVERS
2.  LAHRICHI Ismail (1999) R.C.A.NATATION 54.15 23/01/2016 MEKNES
3.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 54.84 23/01/2016 MEKNES
4.  CHAARI Soufiane (1999) A.S.F.A.R 56.28 23/01/2016 MEKNES
5.  SNIKY Driss (1999) WAC 56.72 27/12/2015 DIVERS
6.  EL MOUSTAKIM Mouad (1999) R.C.A.NATATION 56.73 27/12/2015 DIVERS
7.  BELAFKIH Ahmed Wdia (1999) A.S.F.A.R 56.75 22/11/2015 KENITRA
8.  SADOUK Ali (1999) USF 56.81 22/11/2015 FES
9.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 56.92 23/01/2016 MEKNES
10.  SAHBANI Sami Jaouad (1999) USF 56.99 27/12/2015 DIVERS
11.  NAHED hamza (1999) CODM 57.55 23/01/2016 MEKNES
12.  KATAYFJI Yasser (1999) R.C.A.NATATION 57.69 27/12/2015 DIVERS
13.  EL MOUSSAMI Othmane (1999) CODM 57.95 27/12/2015 DIVERS
14.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 58.28 27/12/2015 DIVERS
15.  ZAKI Med Amine (1999) CODM 59.24 27/12/2015 DIVERS
16.  AMARHOUS Ibrahim (1999) TSC 59.30 23/01/2016 MEKNES
17.  SMOUNI El Mehdi (2000) CODM 59.92 08/05/2016 FES
18.  ARROUD Akram Oussama (2000) CODM 59.94 08/05/2016 FES
19.  BEN CHIBBA Mohamed Aymane (2000) USCM 1:00.03 27/12/2015 DIVERS
20.  ELLAIA Adnane (2000) USCM 1:00.12 22/11/2015 KENITRA
21.  HAGGOUCH Mehdi (2000) CODM 1:00.18 13/03/2016 MEKNES
22.  ETTALBI Abdellah (2000) CODM 1:00.27 15/05/2016 DIVERS
23.  RAJI Marouane (2000) CODM 1:00.34 08/05/2016 FES
24.  BENNOUNA Hamza (2000) USF 1:00.54 08/05/2016 FES
25.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NATATION 1:00.72 23/01/2016 MEKNES
26.  LEBIED Aymane (1999) CSN 1:00.79 23/01/2016 MEKNES
27.  MEKKAOUI Hicham (1999) CODM 1:00.91 22/11/2015 FES
28.  LAIMANI Salheddine (1999) USCM 1:01.65 22/11/2015 KENITRA
29.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 1:01.75 22/01/2016 MEKNES
30.  NABOUCHE Omar (1999) CODM 1:02.06 27/12/2015 DIVERS
31.  BENABDERRAZIK Ismail (1999) KACM 1:02.59 22/11/2015 MARRAKECH
32.  MOJAB Reda (1999) SNF 1:02.86 22/11/2015 FES
33.  BENNANI Younes (2000) USCM 1:03.35 27/12/2015 DIVERS
34.  FATHI Ayman (1999) CSN 1:03.37 22/11/2015 KENITRA
35.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 1:04.41 22/11/2015 KENITRA
36.  ISMAILI Ahmed (2000) USCM 1:04.65 22/11/2015 KENITRA
36.  BENAMAR Abdelaali (1999) FUS 1:04.65 22/11/2015 KENITRA
38.  ARAABAB Marouane (1999) ACK 1:04.68 27/12/2015 DIVERS
39.  SEFRAOUI Mohammed (2000) UNO 1:04.80 08/05/2016 FES
40.  AZFAR Alae (1999) USF 1:05.30 08/05/2016 FES
41.  LISSER Oussama (2000) FUS 1:05.53 27/12/2015 DIVERS
42.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 1:05.57 27/12/2015 DIVERS
43.  EL GHARIME Soufiane (2000) SNF 1:05.84 27/12/2015 DIVERS
44.  BARGACH Hamza (2000) CSN 1:05.88 27/12/2015 DIVERS
45.  LAFKIHI Mehdi (1999) TSC 1:06.22 22/01/2016 MEKNES
46.  EL COUDI EL AMRANI Malik (2000) MAS 1:06.81 13/03/2016 MEKNES
47.  OURKIYA Anas (2000) USCM 1:06.91 27/12/2015 DIVERS
48.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 1:07.06 22/11/2015 KENITRA
49.  BENLYAMANI Achraf (1999) OCS 1:07.31 27/12/2015 DIVERS
50.  BOUFEDENE Mehdi (2000) ASS 1:07.41 27/12/2015 DIVERS
51.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 1:07.80 24/01/2016 MEKNES
52.  ALAOUI MORTAJI Hamza (2000) ASNS 1:08.29 27/12/2015 DIVERS
53.  BAYAR Oussama (2000) ASNS 1:08.43 22/11/2015 MARRAKECH
54.  BENDI Sami (2000) CSN 1:08.47 27/12/2015 DIVERS
55.  RADI Akram (2000) MAS 1:08.88 08/05/2016 FES
56.  MAGRI Mohamed Aymane (2000) ASS 1:09.53 22/11/2015 KENITRA
57.  KARROUK BAAYL Zaid (1999) ACK 1:10.77 27/12/2015 DIVERS
58.  ELHAMDOUNI Mosab (1999) OCS 1:11.15 27/12/2015 DIVERS
59.  TAZOUDI Hamza (2000) SNF 1:12.23 08/05/2016 FES
60.  HALOUI Sami (2000) CKM 1:12.55 27/12/2015 DIVERS
61.  CHHABNI Abdelmoughit (2000) CMM 1:12.93 27/12/2015 DIVERS
62.  AOKACH Yahya (2000) JIHA 1:12.99 27/12/2015 DIVERS
63.  SAISSI Mohammed (1999) ASNS 1:13.27 27/12/2015 DIVERS
64.  ZAHRAOUI Anas (1999) SNF 1:13.79 15/05/2016 DIVERS
65.  SAHNOUNE Omar (2000) ASS 1:14.06 22/11/2015 KENITRA
66.  NASSIRI Abdessamad (1999) UNO 1:14.31 08/05/2016 FES
67.  BOUTALEB Mouad (2000) ASS 1:14.97 22/11/2015 KENITRA
68.  SAIDI Mohammed Amine (1999) SNF 1:15.01 15/05/2016 DIVERS
69.  EL AABID Hicham (1999) CKM 1:15.67 27/12/2015 DIVERS
70.  SABOUNI Ahmed (2000) UNO 1:15.89 08/05/2016 FES
71.  EL GHOUFILI Hicham (2000) KACM 1:16.89 27/12/2015 DIVERS
72.  LAKNANBI Anas (2000) JIHA 1:17.38 27/12/2015 DIVERS
73.  EL BEQQALI Adnane (2000) SNF 1:17.41 08/05/2016 FES
74.  BAZTIRI Nasser Eddine (2000) CKM 1:17.75 27/12/2015 DIVERS
75.  AZIKOU Omar (2000) KAC 1:17.82 22/11/2015 KENITRA
76.  EL QORRI Mohamed (1999) CMM 1:23.56 27/12/2015 DIVERS
77.  ZINE Akram (2000) OCS 1:23.60 22/11/2015 MARRAKECH
78.  BARMAKI Zouhair (1999) CKM 1:34.10 22/11/2015 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Ali (2001) ACK 56.45 23/01/2016 MEKNES
2.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 56.66 13/03/2016 MEKNES
3.  REGRAGUI Abdeljabbar (2001) CODM 57.54 13/03/2016 MEKNES
4.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 59.15 23/01/2016 MEKNES
5.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 59.17 13/03/2016 MEKNES
6.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 59.34 23/01/2016 MEKNES
7.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NATATION 59.38 23/01/2016 MEKNES
8.  HEMRI Youssef (2001) ACK 59.46 23/01/2016 MEKNES
9.  BENYAHYA Anas (2001) USCM 1:00.02 23/01/2016 MEKNES
10.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 1:00.11 23/01/2016 MEKNES
11.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 1:00.84 27/12/2015 DIVERS
12.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 1:01.16 08/05/2016 FES
13.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 1:01.40 22/11/2015 KENITRA
14.  REDA Younes (2002) WAC 1:01.73 27/12/2015 DIVERS
15.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 1:02.49 27/12/2015 DIVERS
16.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 1:02.78 27/12/2015 DIVERS
17.  BENCHEIKH Driss (2001) USF 1:03.25 13/03/2016 MEKNES
18.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 1:03.35 27/12/2015 DIVERS
19.  JAAIT Hamza (2001) USCM 1:03.37 27/12/2015 DIVERS
20.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 1:03.62 27/12/2015 DIVERS
20.  DEBBAGH Ismail (2001) MAS 1:03.62 08/05/2016 FES
22.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 1:03.75 08/05/2016 FES
23.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 1:03.79 23/01/2016 MEKNES
24.  HARCHA Zaid (2001) CODM 1:04.19 27/12/2015 DIVERS
25.  NAJI Saad (2001) CODM 1:04.30 15/05/2016 DIVERS
26.  NIHOU Yassine (2001) ACK 1:04.75 27/12/2015 DIVERS
27.  ACHOUBIR Makram (2001) A.S.F.A.R 1:05.78 22/11/2015 KENITRA
28.  BELAFIA Adam (2002) USCM 1:06.10 22/11/2015 KENITRA
29.  OURKIYA Salah Eddine (2001) USCM 1:06.16 27/12/2015 DIVERS
30.  CHERKAOUI Omar (2001) USCM 1:06.20 27/12/2015 DIVERS
30.  LEBIED Omar (2002) CSN 1:06.20 27/12/2015 DIVERS
32.  ALLOUCHI Younes (2001) CODM 1:06.23 13/03/2016 MEKNES
33.  JABRI Mehdi (2001) CODM 1:06.38 13/03/2016 MEKNES
34.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 1:07.08 22/01/2016 MEKNES
35.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 1:07.10 22/11/2015 KENITRA
36.  LASRI Hamza (2001) FUS 1:07.11 27/12/2015 DIVERS
37.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 1:07.25 27/12/2015 DIVERS
38.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 1:07.41 27/12/2015 DIVERS
39.  EL HAMOUMI Ismail (2002) USF 1:07.63 13/03/2016 MEKNES
40.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 1:07.70 27/12/2015 DIVERS
41.  BENLACHHAB Othmane (2001) ASAMIN 1:07.91 08/05/2016 MARRAKECH
42.  FILALI Omar (2001) USF 1:07.97 13/03/2016 MEKNES
43.  MOKHTARI Ali (2001) USCM 1:08.06 22/11/2015 KENITRA
44.  ZOUGAGHI Mehdi (2001) USCM 1:08.34 27/12/2015 DIVERS
44.  IGHOUD Oussama (2002) UNO 1:08.34 15/05/2016 DIVERS
46.  ALAMI OUAZZANI Omar (2002) CODM 1:08.42 13/03/2016 MEKNES
47.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 1:08.43 27/12/2015 DIVERS
48.  ALLOUCHI Ilyass (2001) CODM 1:08.88 13/03/2016 MEKNES
49.  ELKAMYA El Mehdi (2002) SNF 1:09.26 13/03/2016 MEKNES
50.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 1:09.63 27/12/2015 DIVERS
51.  CHAGH Yassine (2001) ACK 1:09.66 22/11/2015 KENITRA
52.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 1:09.93 15/05/2016 DIVERS
53.  EL YAZAMI ADLI Youssef (2002) USF 1:10.15 15/05/2016 DIVERS
54.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 1:10.37 27/12/2015 DIVERS
55.  BERRADA Mohamed Ali (2002) CODM 1:10.80 13/03/2016 MEKNES
56.  BADIS Aymane (2001) SNF 1:10.88 13/03/2016 MEKNES
57.  MOUHOUBI Lounes (2002) CMND 1:11.00 08/05/2016 MARRAKECH
58.  KABIRI Haytam (2001) ASS 1:11.50 27/12/2015 DIVERS
59.  DAHLANE Ahmed (2001) JIHA 1:12.55 27/12/2015 DIVERS
60.  EL HAMDANI Omar (2001) JIHA 1:13.18 27/12/2015 DIVERS
61.  BOUHACHEM Abdessamad (2002) CODM 1:13.64 13/03/2016 MEKNES
62.  CHERGUI MOUANE Yassine (2001) OCS 1:14.25 22/11/2015 MARRAKECH
63.  ZOUGGARI Hamza (2001) MAS 1:14.83 22/11/2015 FES
64.  AIT SALAH Othmane (2002) JIHA 1:15.47 08/05/2016 MARRAKECH
65.  ELAISSAOUI Mohamed Nezar (2002) CODM 1:15.57 13/03/2016 MEKNES
66.  SIAHMED OUALI Aymane (2002) SNF 1:15.71 08/05/2016 FES
67.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 1:15.84 22/11/2015 KENITRA
68.  SAIDI Jalil (2002) FUS 1:15.91 27/12/2015 DIVERS
69.  BELKHDARE Younes (2002) ASAMIN 1:16.19 08/05/2016 MARRAKECH
70.  BAQQASS Adam (2001) ASS 1:16.34 27/12/2015 DIVERS
71.  ELOTOR Raid (2001) ASNS 1:16.38 27/12/2015 DIVERS
72.  SAIB Mohamed Adam (2002) JIHA 1:16.61 22/11/2015 MARRAKECH
73.  ESSARSARE Abdellah (2002) CODM 1:16.63 13/03/2016 MEKNES
74.  KOUCHI Haitam (2002) OCS 1:16.98 27/12/2015 DIVERS
75.  KADDARI Sami (2001) A.S.F.A.R 1:17.12 27/12/2015 DIVERS
76.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 1:17.69 27/12/2015 DIVERS
77.  BENNANI Othmane (2001) SNF 1:17.82 22/11/2015 FES
78.  AIT HADDOUCH Anas (2001) ASAMIN 1:18.03 08/05/2016 MARRAKECH
79.  MESSAOUDI Mohamed Mouad (2002) A.S.F.A.R 1:18.07 22/11/2015 KENITRA
80.  COURDI Mohammed (2001) OCS 1:18.34 22/11/2015 MARRAKECH
81.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid (2001) KACM 1:18.38 27/12/2015 DIVERS
82.  BOUMLIK Ahmed Adam (2002) USF 1:18.57 08/05/2016 FES
83.  MIRI Yassine (2002) UNO 1:18.73 13/03/2016 MEKNES
84.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 1:18.78 27/12/2015 DIVERS
85.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 1:18.80 22/11/2015 KENITRA
85.  GAOUZI Adnane (2001) ACK 1:18.80 22/11/2015 KENITRA
87.  EL MOTASSADEQ Ziad (2001) KACM 1:19.41 27/12/2015 DIVERS
88.  AFEJDGHANE Imad (2002) ASAMIN 1:19.75 08/05/2016 MARRAKECH
89.  RASSILI Aymen (2002) ASS 1:19.94 22/11/2015 KENITRA
90.  ABDOUH Saad (2002) JIHA 1:19.95 08/05/2016 MARRAKECH
91.  EL FALI Anas (2002) JIHA 1:19.96 08/05/2016 MARRAKECH
92.  JRAFE Naoufal (2002) ACK 1:20.09 22/11/2015 KENITRA
93.  SGHYAR Ziad (2002) KACM 1:20.97 22/11/2015 MARRAKECH
94.  SAISSI HASSANI Mehdi (2002) ACK 1:21.75 22/11/2015 KENITRA
95.  ELMESKINI Saad (2002) CKM 1:22.23 27/12/2015 DIVERS
96.  CHERIF Samy (2002) OCS 1:24.39 22/11/2015 MARRAKECH
97.  JAMAI Safouane (2002) JIHA 1:24.53 22/11/2015 MARRAKECH
98.  RHAZI Louay (2002) KAC 1:24.72 22/11/2015 KENITRA
99.  KHYAT Ayoub (2002) KACM 1:25.22 22/11/2015 MARRAKECH
100.  CHERKAOUI JAOUAD Anas (2001) KACM 1:25.48 27/12/2015 DIVERS
101.  BIQICH Youssef (2001) SNF 1:26.21 22/11/2015 FES
102.  AFAR Taha (2001) ASNS 1:27.88 27/12/2015 DIVERS
103.  HOUMMAN Oussama (2002) UNO 1:29.42 08/05/2016 FES
104.  BEN QASSEM Chadi (2002) CAT 1:29.81 08/05/2016 FES
105.  TIKKI Ilyas (2002) ASS 1:29.85 22/11/2015 KENITRA
106.  ER-RAHMANI Anas (2002) SNF 1:30.28 27/12/2015 DIVERS
107.  LAZREK Adnane (2002) JIHA 1:30.29 22/11/2015 MARRAKECH
108.  CHOUACHI Tahar (2002) ASS 1:32.15 22/11/2015 KENITRA
109.  AITAIS Anas (2002) KAC 1:32.52 22/11/2015 KENITRA
110.  JEROUNDI Youssef (2001) SNF 1:32.59 08/05/2016 FES
111.  ERRIFAIY Abd El Kaddouss (2002) CMM 1:37.44 27/12/2015 DIVERS
112.  BELHAYANIA Saad (2002) CKM 1:38.47 27/12/2015 DIVERS
113.  BELKAS Yahia (2001) CMM 1:39.69 22/11/2015 MARRAKECH
114.  ELBEZOUARI Younes (2001) CMM 1:40.66 27/12/2015 DIVERS
115.  AFTIR Zakaria (2002) CMM 2:00.38 27/12/2015 DIVERS
116.  NASER Yassine (2001) CMM 2:05.94 27/12/2015 DIVERS

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  MALKI Mohamed Taha (2003) USCM 1:02.78 29/05/2016 KENITRA
1.  SADIQUI Anir (2003) USCM 1:02.78 29/05/2016 KENITRA
3.  DEQQAOUI Walid (2003) USF 1:03.88 29/05/2016 FES
4.  ELMAMOUN Yasser (2003) CODM 1:04.38 29/05/2016 FES
5.  AZHAR Idriss (2003) R.C.A.NATATION 1:04.60 05/06/2016 KENITRA
6.  SEDDOUK Adam (2003) CODM 1:04.96 29/05/2016 FES
7.  BENADADA Adnane (2003) SNF 1:05.45 27/03/2016 MEKNES
8.  EL MOUSSAMI Oussama (2003) CODM 1:05.61 27/03/2016 MEKNES
9.  DRISSI HASSANI Khalid (2003) FUS 1:05.81 29/05/2016 KENITRA
10.  BENCHEBBA Yasser (2004) USCM 1:06.06 29/05/2016 KENITRA
11.  BOUKHDIMI Yassir (2003) CODM 1:06.57 29/05/2016 FES
12.  LAANAYA El Mehdi (2003) TSC 1:07.13 29/05/2016 KENITRA
13.  MOUISSE Mohammed (2004) USF 1:07.50 29/05/2016 FES
14.  EL BADRE Azzedine (2003) CSE 1:07.52 07/02/2016 MARRAKECH
15.  ELBRIDI Yahya (2003) USCM 1:07.53 29/05/2016 KENITRA
16.  SAMRAH Sami (2003) CODM 1:07.58 29/05/2016 FES
17.  JENNANE Karim (2004) CODM 1:07.60 29/05/2016 FES
18.  MEFETTAR Ayman (2003) SNF 1:08.31 29/05/2016 FES
19.  QOUANANE Anas (2003) JIHA 1:08.97 27/03/2016 MARRAKECH
20.  TAJEDDINE Aymen (2003) CNCS 1:09.35 05/06/2016 KENITRA
21.  FRIKECH Salim (2004) CODM 1:09.40 29/05/2016 FES
22.  EL BOURAKKADI Walid (2003) SNF 1:09.70 07/02/2016 FES
23.  LAGSSAIBI Ilyas (2004) TSC 1:10.13 07/02/2016 MARRAKECH
24.  GHILANE ELHASSANI Abdelouarite (2003) R.C.A.NATATION 1:10.41 07/02/2016 MARRAKECH
25.  EL YOUSFI Ismail (2004) WAC 1:10.72 05/06/2016 KENITRA
26.  BENHLIMA Hamza (2004) ASS 1:10.94 29/05/2016 KENITRA
27.  RAFILI Mohamed (2004) R.C.A.NATATION 1:11.12 05/06/2016 KENITRA
28.  KARADA Youssef (2003) CMND 1:11.20 27/03/2016 MARRAKECH
29.  AZFAR Soufiane (2004) USF 1:11.33 29/05/2016 FES
30.  BENJELLOUN Youssef (2003) ADM 1:11.88 27/03/2016 CASABLANCA
31.  BAHMANE Amine (2004) CODM 1:12.33 29/05/2016 FES
32.  CHAFFAA Mohammed (2003) CSE 1:12.50 05/06/2016 KENITRA
33.  RHLIL Walid (2004) CODM 1:12.66 07/02/2016 FES
34.  ESSONNI Abdellah (2004) CODM 1:12.67 29/05/2016 FES
35.  MAHLI Mohamed Amine (2003) R.C.A.NATATION 1:12.72 27/03/2016 CASABLANCA
36.  TOUATI Mohamed Mounib (2003) CODM 1:12.73 29/05/2016 FES
37.  AMALI Zakariae (2003) CODM 1:12.92 27/03/2016 MEKNES
38.  EDDARI Ilias (2004) R.C.A.NATATION 1:13.22 05/06/2016 KENITRA
38.  CHOUAIBI Mohamed Amine (2004) ADM 1:13.22 05/06/2016 KENITRA
40.  OUAMMOU Mohamed Badr (2004) WAC 1:13.50 05/06/2016 KENITRA
41.  HAOULANI Aymane (2003) CODM 1:13.93 29/05/2016 FES
42.  ABROUK Badr (2004) A.S.F.A.R 1:14.13 07/02/2016 KENITRA
43.  EL AMARTI Hatim (2003) DHJ 1:14.38 05/06/2016 KENITRA
44.  EL MANSAR Mehdi (2004) TSC 1:14.98 27/03/2016 CASABLANCA
45.  OUAZZANI CHAHDI Khalil (2003) USCM 1:15.03 29/05/2016 KENITRA
46.  BEJJI Zakaria (2003) CODM 1:15.28 29/05/2016 FES
47.  BENJARY Abderrahmane (2003) CSE 1:15.33 05/06/2016 KENITRA
48.  DKHISSI Salmane (2004) USF 1:15.48 29/05/2016 FES
49.  BOUHAFS Rayane (2003) FUS 1:15.63 29/05/2016 KENITRA
50.  BANANA Younes (2004) CODM 1:15.73 29/05/2016 FES
51.  BENNOUNA Yahia (2004) USF 1:15.84 29/05/2016 FES
52.  BOULMAKOUL Mohammed Ayman (2004) ASS 1:15.88 29/05/2016 KENITRA
53.  EL ISMAILI Saad (2003) CODM 1:15.96 29/05/2016 FES
54.  DEFAA Sami (2003) R.C.A.NATATION 1:15.97 05/06/2016 KENITRA
55.  BENDGUIG Mohammed Amjad (2004) CSN 1:16.03 29/05/2016 KENITRA
56.  KEMMOUNE Anass (2003) SNF 1:16.09 29/05/2016 FES
57.  DIDOUCH Mohamed Amine (2003) ASAMIN 1:16.31 27/03/2016 MARRAKECH
58.  TAYEBI Soufiane (2003) FUS 1:16.44 07/02/2016 KENITRA
59.  TAHI Walid (2003) WAC 1:16.50 07/02/2016 MARRAKECH
60.  BOUHAMIDI ALAOUI Anas (2004) CODM 1:16.75 29/05/2016 FES
61.  BOUHMOUCH Youssef (2004) USCM 1:16.78 29/05/2016 KENITRA
62.  LAMFEDEL Abdelmouiz (2003) CODM 1:16.80 29/05/2016 FES
63.  ERRAI Omar (2004) KAC 1:16.84 07/02/2016 KENITRA
64.  LARABI Ilyas (2004) CNCS 1:16.91 05/06/2016 KENITRA
65.  RHAFIRI Marouane (2004) A.S.F.A.R 1:16.94 07/02/2016 KENITRA
66.  KOBBI Nassim (2003) CSE 1:16.95 05/06/2016 KENITRA
67.  BOUIRIG Mehdi (2004) ADM 1:17.22 05/06/2016 KENITRA
68.  ES SAHELY Ilyas (2003) SNF 1:17.33 27/03/2016 MEKNES
69.  KADIRI HASSANI Youssef (2003) DNF 1:17.72 07/02/2016 FES
70.  MAHJOUBI Mohamed Imam (2003) ASAMIN 1:18.45 27/03/2016 MARRAKECH
71.  BERRAHMA Zakaria (2003) ASS 1:18.47 29/05/2016 KENITRA
72.  SIFI Adam (2004) CODM 1:18.51 29/05/2016 FES
73.  LAALA Younes (2004) TSC 1:18.66 29/05/2016 KENITRA
74.  EL HASSANI Mohamed Sami (2003) FUS 1:18.75 07/02/2016 KENITRA
75.  FLIYOU Ali (2003) R.C.A.NATATION 1:18.76 07/02/2016 MARRAKECH
76.  MAGRI Ahmed Ghassane (2003) ASS 1:18.85 29/05/2016 KENITRA
77.  BOUGUIDOU Mohamed Zayd (2003) FUS 1:19.00 29/05/2016 KENITRA
78.  BAJJAJI Yahia (2003) R.C.A.NATATION 1:19.12 05/06/2016 KENITRA
79.  NAMIRI Amir (2004) CODM 1:19.38 27/03/2016 MEKNES
80.  KABBAJ Othmane (2003) CODM 1:19.41 27/03/2016 MEKNES
81.  DRISSI Yassine (2003) FUS 1:19.53 07/02/2016 KENITRA
82.  ALEM Saad (2004) MAS 1:19.75 27/03/2016 MEKNES
83.  LAHLYAL Ahmed Moubarak (2003) DHJ 1:19.80 07/02/2016 MARRAKECH
84.  RHZAL Walid (2003) UNO 1:19.83 29/05/2016 FES
85.  RABOUN Ayoub (2003) CMND 1:19.91 27/03/2016 MARRAKECH
85.  LOUAHAJ Reda (2004) WAC 1:19.91 07/02/2016 MARRAKECH
87.  SLILI Souhail (2004) CSEJL 1:20.00 07/02/2016 MARRAKECH
88.  BOUSSIBTI Mohamed (2004) CODM 1:20.05 27/03/2016 MEKNES
89.  REMMANE Ilyass (2003) UNO 1:20.43 07/02/2016 FES
90.  DEQQAOUI Saad (2003) USF 1:20.55 29/05/2016 FES
91.  FILALI Lmehdi (2004) USCM 1:20.66 07/02/2016 KENITRA
92.  FIDADI Fayçal (2003) KACM 1:20.70 27/03/2016 MARRAKECH
93.  DRISSI Ilias (2004) FUS 1:20.93 07/02/2016 KENITRA
94.  KHERCHOUCH Omar (2003) CEMO 1:21.03 07/02/2016 FES
95.  YAHYA Mahdi (2003) CODM 1:21.08 07/02/2016 FES
96.  HATHOUTI Mohamed Taha (2003) ASS 1:21.22 29/05/2016 KENITRA
97.  ELBANNAY Riyad Abdelbasset (2003) OCK 1:21.27 05/06/2016 KENITRA
98.  BENRBIB Achraf (2003) OCS 1:21.29 27/03/2016 MARRAKECH
99.  EL KHDARI Mohammed (2004) CSN 1:21.31 29/05/2016 KENITRA
100.  DRIDI Youssef (2003) A.S.F.A.R 1:21.44 29/05/2016 KENITRA
101.  ELBOUKHARI Anas (2003) JIHA 1:21.66 17/01/2016 MARRAKECH
102.  REKHLA Zakaria (2004) OCS 1:21.67 27/03/2016 MARRAKECH
103.  JELLOUL Mohamed Reda (2004) CODM 1:21.73 27/03/2016 MEKNES
104.  ZINE Ouadii (2003) OCS 1:21.79 27/03/2016 MARRAKECH
105.  SEJJARI Souhayl (2004) FUS 1:21.85 07/02/2016 KENITRA
106.  CHAYED Ahmed Amine (2003) JIHA 1:21.86 27/03/2016 MARRAKECH
107.  SEDDOUKI Nizar (2003) FUS 1:22.13 03/04/2016 KENITRA
108.  NAIMI Yassine (2004) CEMO 1:22.75 29/05/2016 FES
109.  CHETOUANE Mohammed Amine (2003) CEMO 1:22.94 29/05/2016 FES
110.  BELHAJ Ayoub (2003) USCM 1:23.22 29/05/2016 KENITRA
111.  LAMZOUGUI Adam (2004) JIHA 1:23.38 17/01/2016 MARRAKECH
112.  ROULLAMELLAH Ilyas (2004) CCC 1:23.59 27/03/2016 CASABLANCA
113.  KHOUBABA Mohamed Amine (2003) CNCS 1:23.62 05/06/2016 KENITRA
114.  SLIMANI Walid (2004) FUS 1:23.71 07/02/2016 KENITRA
115.  BOUZAIDI TIALI Aymane (2003) FUS 1:23.84 29/05/2016 KENITRA
116.  HMAITTANE Achraf (2003) CMND 1:23.94 27/03/2016 MARRAKECH
117.  NAJAH Zakaria (2003) CEMO 1:23.95 07/02/2016 FES
118.  EL MAZOUNI El Khalil (2003) CSN 1:24.16 07/02/2016 KENITRA
119.  ELHAMIL Youssef (2003) JIHA 1:24.19 27/03/2016 MARRAKECH
120.  BOUKIOUD Saad (2004) CNCS 1:24.45 05/06/2016 KENITRA
121.  MAAT ALLAH Abdelwadoud (2003) OCS 1:24.84 27/03/2016 MARRAKECH
122.  ZOUBIR Amine (2004) OCK 1:24.88 07/02/2016 MARRAKECH
123.  SAHNOUNE Othmane (2003) ASS 1:25.10 07/02/2016 KENITRA
124.  REFFOUH Amine (2003) ASS 1:25.47 07/02/2016 KENITRA
124.  RACHIDI Zouheir (2004) USF 1:25.47 29/05/2016 FES
126.  BEN EL HADJ Moncef (2004) CSN 1:25.50 29/05/2016 KENITRA
127.  RAMI Adam (2004) SNF 1:25.53 29/05/2016 FES
128.  RAQABI Zakaria (2003) OCK 1:25.63 07/02/2016 MARRAKECH
129.  HANDIZI Othmane (2003) CSE 1:25.66 05/06/2016 KENITRA
130.  SAIDI Youssef (2003) SNF 1:25.77 27/03/2016 MEKNES
131.  EL HODAIGUI Mohssine (2003) CCC 1:25.84 05/06/2016 KENITRA
132.  AIT BELAID Mehdi (2004) CSN 1:25.87 03/04/2016 KENITRA
132.  BOUYAKOUBI Anas (2004) A.S.F.A.R 1:25.87 29/05/2016 KENITRA
134.  IRAQUI HOUSSEINI Ghali (2003) R.C.A.NATATION 1:26.00 07/02/2016 MARRAKECH
135.  RHORCHI M'hammed (2003) SNF 1:26.04 07/02/2016 FES
136.  MOUNIR Hamza (2003) R.C.A.NATATION 1:26.10 27/03/2016 CASABLANCA
137.  BARDY Clement (2003) WAC 1:26.14 07/02/2016 MARRAKECH
138.  NEJJARI Ismail (2003) MAS 1:26.32 29/05/2016 FES
139.  ZOUINE Hamza (2003) CODM 1:26.34 29/05/2016 FES
140.  LOBAH Mohamed Sanad (2004) A.S.F.A.R 1:26.41 29/05/2016 KENITRA
141.  TOUIJAR Mohammed (2003) SNF 1:26.73 29/05/2016 FES
142.  BELKOURCHIA Yassine (2003) ASS 1:26.78 29/05/2016 KENITRA
143.  KHALFAOUI Smail (2003) FUS 1:26.97 29/05/2016 KENITRA
144.  BOUSSAADANE Mohamed Taha (2004) A.S.F.A.R 1:27.04 03/04/2016 KENITRA
145.  TAZOUTI Anas (2004) ASS 1:27.19 03/04/2016 KENITRA
145.  ZAHRI Aymen (2004) USF 1:27.19 29/05/2016 FES
147.  BERRADA Younes (2004) FUS 1:27.31 29/05/2016 KENITRA
148.  SALAH Abdelhadi (2003) OCK 1:27.50 05/06/2016 KENITRA
149.  ELMARNI Mohamed Reda (2004) OCS 1:27.53 27/03/2016 MARRAKECH
150.  EL ATLASSI Wahb (2004) CNCS 1:27.85 05/06/2016 KENITRA
151.  CHARKI Mohamed Taha (2003) OCK 1:28.05 07/02/2016 MARRAKECH
152.  BELOUAD Achraf (2003) ADM 1:28.09 07/02/2016 MARRAKECH
153.  CHEKKORI Ilyas (2004) SNF 1:28.17 29/05/2016 FES
154.  MERIZAK Mohammed (2004) CODM 1:28.43 27/03/2016 MEKNES
155.  NADIR Zakaria (2003) ADM 1:29.04 05/06/2016 KENITRA
156.  EL GUERMAI Zakaria (2003) JIHA 1:29.44 17/01/2016 MARRAKECH
157.  SAISSI Amjad (2003) OCS 1:29.56 17/01/2016 MARRAKECH
158.  BOUALAM Ali (2004) FUS 1:29.59 07/02/2016 KENITRA
159.  IDRISSI Younes (2003) DNF 1:30.17 07/02/2016 FES
160.  ZOUANAT Mohamed Islam (2004) FUS 1:30.25 07/02/2016 KENITRA
161.  BENKADDOUR Nezar (2004) A.S.F.A.R 1:30.75 03/04/2016 KENITRA
162.  SALHY Mohamed (2003) CNN 1:30.91 03/04/2016 KENITRA
162.  ZAITOUNE Othmane (2004) MAS 1:30.91 29/05/2016 FES
164.  BOULAJOUL Adam (2004) ACK 1:31.00 07/02/2016 KENITRA
165.  AADAD Yassine (2003) CMND 1:31.28 27/03/2016 MARRAKECH
166.  LAHSINIA Ismail (2004) OCK 1:31.32 27/03/2016 CASABLANCA
167.  SAFOINE Anass (2004) OCK 1:31.33 07/02/2016 MARRAKECH
168.  NAITIDIR Saad (2003) UNO 1:31.34 29/05/2016 FES
169.  ZOUBIR Yassine (2004) OCK 1:31.60 07/02/2016 MARRAKECH
170.  OUTMAMANT El Houcine (2004) ASAMIN 1:31.63 27/03/2016 MARRAKECH
171.  BOUCHOUK Hatim (2003) ASNS 1:31.78 27/03/2016 MARRAKECH
172.  BAKKALI Ali (2003) OCK 1:31.87 05/06/2016 KENITRA
173.  ZAHRAOUI Ismail (2004) SNF 1:32.06 29/05/2016 FES
174.  EL KAOUTI Abderrahmane (2004) DHJ 1:32.15 05/06/2016 KENITRA
175.  OUITASSANE Adnane (2004) CSE 1:32.53 05/06/2016 KENITRA
176.  KHIYAT Taha Mohammed (2004) ASNS 1:32.67 17/01/2016 MARRAKECH
177.  MESKINE Mohammed Nizar (2004) KACM 1:33.03 17/01/2016 MARRAKECH
178.  ABOUZAID Youssef (2004) CODM 1:33.09 27/03/2016 MEKNES
179.  BOUYAHBAR Oussama (2004) DNF 1:33.20 07/02/2016 FES
180.  BENIKEN Houssam (2004) DNF 1:33.25 29/05/2016 FES
181.  GOUMGHAR Mohamed (2003) CMND 1:33.61 27/03/2016 MARRAKECH
182.  OUNACEUR Ahmed Amine (2004) CMND 1:33.88 17/01/2016 MARRAKECH
183.  HAMZI Souhail (2003) CODM 1:34.11 27/03/2016 MEKNES
184.  SAKHI Taha (2004) OCK 1:34.29 07/02/2016 MARRAKECH
185.  JEBLI Soufiane (2004) OCK 1:34.45 07/02/2016 MARRAKECH
186.  HATGA Oussama (2004) ACK 1:34.91 07/02/2016 KENITRA
187.  MAROUANE Akram (2003) CNCS 1:35.09 05/06/2016 KENITRA
188.  ELBOUDALI Mohamed Ayoub (2004) JIHA 1:35.23 17/01/2016 MARRAKECH
189.  FADLAOUI Aymane (2003) KAC 1:35.56 29/05/2016 KENITRA
189.  ABIR Alaa (2003) DHJ 1:35.56 05/06/2016 KENITRA
191.  LAHLOU Yassine (2004) USCM 1:35.62 07/02/2016 KENITRA
192.  TABID Mohamed (2003) CMND 1:35.75 27/03/2016 MARRAKECH
193.  BENJARY Youssef (2004) CSE 1:36.00 05/06/2016 KENITRA
194.  CHAGNA Yassine (2003) OCS 1:36.06 27/03/2016 MARRAKECH
195.  BAATOCH Ziyad (2004) OCS 1:36.10 17/01/2016 MARRAKECH
196.  KARMOUNI Youssef (2003) OCK 1:36.42 27/03/2016 CASABLANCA
197.  ARGUIEL Badr Eddine (2003) OCS 1:36.59 17/01/2016 MARRAKECH
198.  BNITTO Mouad (2004) KACM 1:36.81 27/03/2016 MARRAKECH
199.  ZERHOUN Ayman (2004) CNCS 1:36.84 05/06/2016 KENITRA
200.  MAARAF Mouataz (2003) R.C.A.NATATION 1:36.95 07/02/2016 MARRAKECH
201.  HAFSY Saad (2004) ADM 1:37.09 07/02/2016 MARRAKECH
202.  ARSALANE Mohammed (2003) CSEJL 1:37.34 07/02/2016 MARRAKECH
203.  OUAHI Ayman Mahmoud (2004) ASNS 1:37.38 17/01/2016 MARRAKECH
204.  BOUCHTI Ilyass (2004) WAC 1:37.69 05/06/2016 KENITRA
205.  NASSIRI Aymane (2004) UNO 1:37.83 29/05/2016 FES
206.  SENIHJI Mehdi (2003) CNN 1:37.97 07/02/2016 KENITRA
207.  BOUALLOU Fahd (2004) FUS 1:38.31 07/02/2016 KENITRA
208.  ACHAK Adam (2004) ASS 1:38.37 29/05/2016 KENITRA
209.  BENSALEK Hamza (2003) KACM 1:38.75 17/01/2016 MARRAKECH
210.  ALAMI Nadir (2004) WAC 1:39.31 07/02/2016 MARRAKECH
211.  RAFTANI Alae Eddine (2003) SNF 1:39.53 29/05/2016 FES
212.  RAGRAGUI Youssef (2003) KACM 1:39.56 17/01/2016 MARRAKECH
213.  NAIT BRAHIM Ismail (2004) OCS 1:39.81 17/01/2016 MARRAKECH
214.  BOUCHOUK Houssam (2004) ASNS 1:39.91 27/03/2016 MARRAKECH
215.  MENIARI Anas (2004) KACM 1:40.06 17/01/2016 MARRAKECH
216.  BOURZIK Rayane (2004) TSC 1:40.10 29/05/2016 KENITRA
217.  AMARIR Yahya (2004) KACM 1:40.23 27/03/2016 MARRAKECH
218.  WARDI Anas (2004) CSEJL 1:40.69 07/02/2016 MARRAKECH
219.  LAAGUEL Moussa (2003) R.C.A.NATATION 1:40.88 27/03/2016 CASABLANCA
220.  ELGAINI Amine (2004) OCS 1:41.00 17/01/2016 MARRAKECH
221.  EL FIOU Youssef (2004) CSEJL 1:41.41 07/02/2016 MARRAKECH
222.  MAJDI Othmane (2004) ADM 1:43.13 27/03/2016 CASABLANCA
223.  AMMARA Abderrahmane (2003) CAT 1:43.45 29/05/2016 FES
224.  BNITTO Oussama (2003) KACM 1:43.63 17/01/2016 MARRAKECH
225.  NOUIRA Adil (2004) KAC 1:43.91 07/02/2016 KENITRA
226.  HOMZI Mohamed Reda (2004) CSEJL 1:44.63 07/02/2016 MARRAKECH
227.  SAISSI Anwar (2003) OCS 1:45.16 17/01/2016 MARRAKECH
228.  KHALLAD Adam (2004) TSC 1:45.44 29/05/2016 KENITRA
229.  KATANE Sohaib (2004) CSE 1:45.46 07/02/2016 MARRAKECH
230.  ABERDAA Omar (2004) ACK 1:46.34 07/02/2016 KENITRA
231.  BARDACH Nissam (2004) KACM 1:46.56 27/03/2016 MARRAKECH
232.  AIT DANI Omar (2003) CNCS 1:46.59 27/03/2016 CASABLANCA
233.  BOURAIS Ismail (2004) ADM 1:47.78 05/06/2016 KENITRA
234.  HASSOUNI Khalid (2004) CSE 1:48.66 05/06/2016 KENITRA
235.  LAZRAK Alae (2003) CAT 1:49.59 29/05/2016 FES
236.  ABERCHANE Otmane (2004) CSEJL 1:49.67 07/02/2016 MARRAKECH
237.  LAMKHIDA Anas (2003) KACM 1:50.56 17/01/2016 MARRAKECH
238.  ZAKARIA Salah Eddine (2004) TSC 1:50.59 29/05/2016 KENITRA
239.  ES SAIYDY Mohammed (2004) SNF 1:51.92 29/05/2016 FES
240.  DINAR Ziyad (2004) CNN 1:52.28 07/02/2016 KENITRA
241.  BAGASS TAGHAOUTI Kamal (2003) WAC 1:54.00 07/02/2016 MARRAKECH
242.  MAKNASSI SALIME Yassine (2004) MAS 1:54.06 29/05/2016 FES
243.  AYOUCHI Akram (2004) TSC 1:54.72 29/05/2016 KENITRA
244.  NEJJAR Abdarrahmane (2003) CSE 1:54.77 07/02/2016 MARRAKECH
245.  AOUAM Achraf (2004) CNCS 1:55.28 07/02/2016 MARRAKECH
246.  NAFI Adam (2004) R.C.A.NATATION 1:56.10 27/03/2016 CASABLANCA
247.  HIMEDI Mehdi (2003) SNF 1:58.14 07/02/2016 FES
248.  CHOUAYE Souhail (2004) CSN 1:58.16 29/05/2016 KENITRA
249.  RADELLAH Badr (2003) CNCS 1:59.18 05/06/2016 KENITRA
250.  IBNOUSAID Ismail (2003) ADM 2:02.25 05/06/2016 KENITRA
251.  HORMI Amine (2004) JIHA 2:04.28 27/03/2016 MARRAKECH
252.  ES SABBAR Zine Elabidine (2003) CSEJL 2:06.75 27/03/2016 CASABLANCA
253.  FOUNOUNOU Taha (2004) CNK 2:09.16 07/02/2016 KENITRA
254.  ZERIOUEL Ilyas (2004) ACK 2:10.09 07/02/2016 KENITRA
255.  ARRAMI Achraf (2003) R.C.A.NATATION 2:14.96 27/03/2016 CASABLANCA
256.  QUATRA Anas (2004) KACM 2:21.00 17/01/2016 MARRAKECH
257.  ELAICHI Walid (2004) CNCS 2:37.21 27/03/2016 CASABLANCA

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  AGOURAM Adam (2006) CMND 2:01.16 27/03/2016 MARRAKECH

Accès direct à une épreuve

Grand bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL HAZZAZ Mehdi (1991) WAC 51.92 06/04/2016 DUBAI
2.  TIBAZI Yusuf (1996) R.C.A.NATATION 53.18 22/05/2016 DIVERS
3.  ZERAIDI Mehdi (1994) CODM 53.35 22/07/2016 CASABLANCA
4.  ASSOUAB Adil (1992) CODM 54.51 22/07/2016 CASABLANCA
5.  SABER Said (1995) CODM 54.60 22/07/2016 CASABLANCA
6.  MANNOZZI Karim (1989) A.S.F.A.R 55.69 22/07/2016 CASABLANCA
7.  LAFKIHI Hatim (1995) TSC 56.43 22/07/2016 CASABLANCA
8.  HANINE Elmehdi (1993) R.C.A.NATATION 57.85 22/07/2016 CASABLANCA
9.  AZEROUAL Achraf (1996) ACK 58.04 22/07/2016 CASABLANCA
10.  EL BANAR Badr (1993) ADM 59.18 22/11/2015 CASABLANCA
11.  FAWZI Amine (1986) FUS 59.20 22/05/2016 DIVERS
12.  SLAOUI Mehdi (1990) USF 59.70 22/07/2016 CASABLANCA
13.  BENAAMAR Ahmed (1996) USF 59.84 22/05/2016 DIVERS
14.  NADIFIYINE Younes Taha (1995) KACM 1:00.72 08/05/2016 CASABLANCA
15.  EL KHALFI Zouhair (1993) R.C.A.NATATION 1:01.00 13/03/2016 CASABLANCA
16.  EL BOUHTOURI Almehdi (1995) R.C.A.NATATION 1:02.23 22/05/2016 DIVERS
17.  QUISTAS Amine (1996) ADM 1:03.46 22/05/2016 DIVERS
18.  CHEQBOUB Mohamed (1992) KACM 1:03.53 13/03/2016 CASABLANCA
19.  ATROUCH Yassine (1994) ADM 1:04.41 22/11/2015 CASABLANCA
20.  BENSAID Nizar (1994) CNN 1:04.65 22/05/2016 DIVERS
21.  ENNAIM Ahmed Reda (1996) CODM 1:10.17 21/07/2016 CASABLANCA
22.  KHAIL Anwar (1994) CCC 1:12.28 13/03/2016 CASABLANCA
23.  ZAYAD Abdellatif (1991) OUM RABII 1:19.35 13/03/2016 CASABLANCA
24.  ET TOUATY Badreddine (1992) OUM RABII 1:21.73 22/05/2016 DIVERS
25.  RCHOUK Radouane (1991) CNN 1:22.53 08/05/2016 RABAT

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL MERINI Merwane (1997) R.C.A.NATATION 51.26 07/04/2016 DUBAI
2.  AYOUBI Mehdi (1998) CODM 53.23 22/05/2016 DIVERS
3.  HAMOUCHANE Souhail (1997) CODM 53.48 22/07/2016 CASABLANCA
4.  LAHRICHI Driss (1997) WAC 54.86 22/07/2016 CASABLANCA
5.  KZIBER Bakr (1998) A.S.F.A.R 55.65 22/05/2016 DIVERS
6.  OUAHMID Mohamed (1998) ADM 56.44 13/03/2016 CASABLANCA
7.  AZIZ ALAOUI Attayeb (1998) CODM 56.62 22/07/2016 CASABLANCA
8.  HAOUATI Nouamane (1997) USF 56.72 22/07/2016 CASABLANCA
9.  HARRATH Aymane (1997) CODM 56.75 22/07/2016 CASABLANCA
10.  ALAOUI EL MDARHRI Youssef (1998) A.S.F.A.R 57.03 22/07/2016 CASABLANCA
11.  DAHBI SKALI Hamza (1998) CSN 57.52 22/05/2016 DIVERS
12.  ABROUK Omar (1998) A.S.F.A.R 57.79 22/07/2016 CASABLANCA
13.  ZEDDOUK Hassan (1997) FUS 57.87 22/07/2016 CASABLANCA
14.  SOULHI Yahya (1998) ADM 58.18 22/11/2015 CASABLANCA
15.  ZEHNOUNI Oussama (1998) DHJ 1:00.41 22/05/2016 DIVERS
16.  EZZAHER Hamza (1998) ADM 1:00.53 13/03/2016 CASABLANCA
17.  GZALI Alae Eddine (1997) KAC 1:02.05 22/05/2016 DIVERS
17.  EL MANDOUR Ali (1997) FUS 1:02.05 22/05/2016 DIVERS
19.  HASSOUNI Badr (1998) ADM 1:02.12 22/11/2015 CASABLANCA
20.  EL AKKAD Nasreddine (1997) JIHA 1:02.23 22/05/2016 DIVERS
21.  LAKHDAR Achraf (1998) KACM 1:04.70 22/05/2016 DIVERS
22.  JAMALEDDINE Yassine (1998) CSE 1:06.12 22/05/2016 DIVERS

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  LAHRICHI Ismail (1999) R.C.A.NATATION 56.16 22/07/2016 CASABLANCA
2.  BELAFKIH Ahmed Wdia (1999) A.S.F.A.R 56.65 22/07/2016 CASABLANCA
3.  SNIKY Driss (1999) WAC 56.70 22/07/2016 CASABLANCA
4.  EL MOUSTAKIM Imad (1999) R.C.A.NATATION 56.84 22/07/2016 CASABLANCA
5.  HAMOUCHANE Sami (2000) CODM 57.28 22/07/2016 CASABLANCA
6.  CHAARI Soufiane (1999) A.S.F.A.R 57.42 22/07/2016 CASABLANCA
7.  EL MOUSTAKIM Mouad (1999) R.C.A.NATATION 57.55 22/07/2016 CASABLANCA
8.  AMARHOUS Ibrahim (1999) TSC 59.67 08/05/2016 CASABLANCA
9.  DABBAR Saad Amine (2000) OCK 59.84 22/07/2016 CASABLANCA
10.  AMRAOUI Elarbi (2000) FUS 1:00.02 22/05/2016 DIVERS
11.  HARRABIDA Mohamed Amine (2000) R.C.A.NATATION 1:00.59 13/03/2016 CASABLANCA
12.  MARCHICH Mehdi (1999) CSE 1:00.62 22/11/2015 CASABLANCA
13.  DEFAA Mehdi (1999) R.C.A.NATATION 1:01.20 08/05/2016 CASABLANCA
14.  ESSABIHI EDDAFALI Abdelkrim (1999) WAC 1:01.44 22/05/2016 DIVERS
15.  KATAYFJI Yasser (1999) R.C.A.NATATION 1:01.73 08/05/2016 CASABLANCA
16.  EL BOUAZZAOUI Ilyas Abdesslam (1999) ASS 1:01.88 22/05/2016 DIVERS
17.  MAHASSINE Yasser (2000) ADM 1:02.17 13/03/2016 CASABLANCA
18.  LEBIED Aymane (1999) CSN 1:02.29 22/05/2016 DIVERS
19.  ELLAIA Adnane (2000) USCM 1:02.38 13/03/2016 RABAT
20.  AMAJOUD Ayoub (1999) WAC 1:02.64 22/11/2015 CASABLANCA
21.  EL HADI Med Saad (2000) USCM 1:02.96 08/05/2016 RABAT
22.  FARASS Yahya (1999) DHJ 1:03.38 08/05/2016 CASABLANCA
23.  LAFKIHI Mehdi (1999) TSC 1:03.53 13/03/2016 CASABLANCA
24.  BARGACH Hamza (2000) CSN 1:04.07 22/05/2016 DIVERS
25.  BENNANI Younes (2000) USCM 1:04.11 22/05/2016 DIVERS
26.  LISSER Oussama (2000) FUS 1:04.37 13/03/2016 RABAT
27.  LAIMANI Salheddine (1999) USCM 1:05.08 22/05/2016 DIVERS
28.  EL AZZAOUI Zakaria (1999) WAC 1:05.29 22/05/2016 DIVERS
29.  BENLYAMANI Achraf (1999) OCS 1:05.35 08/05/2016 CASABLANCA
30.  ARROUD Akram Oussama (2000) CODM 1:05.82 21/07/2016 CASABLANCA
31.  ARAABAB Marouane (1999) ACK 1:05.89 22/05/2016 DIVERS
32.  MAKY Mouad (2000) TSC 1:06.00 13/03/2016 CASABLANCA
33.  SEYAR Mohamed Aymane (2000) ASS 1:06.05 22/05/2016 DIVERS
34.  EL HABIB Elallam (2000) WAC 1:06.25 22/11/2015 CASABLANCA
35.  AZIKOU Omar (2000) KAC 1:06.33 22/05/2016 DIVERS
36.  AZIZE Othmane (2000) WAC 1:06.71 22/05/2016 DIVERS
37.  NARBAD Karim (2000) CSE 1:07.03 08/05/2016 CASABLANCA
38.  OURKIYA Anas (2000) USCM 1:07.05 22/05/2016 DIVERS
39.  NAJIM Ameur (1999) CSEJL 1:08.25 22/11/2015 CASABLANCA
40.  BAYAR Oussama (2000) ASNS 1:08.31 22/05/2016 DIVERS
41.  DAHO Yasser (1999) CNCS 1:08.81 13/03/2016 CASABLANCA
42.  BELHAJ Wassim (2000) USCM 1:08.95 22/05/2016 DIVERS
43.  ALIOUI Oussama (2000) OCS 1:09.07 08/05/2016 CASABLANCA
44.  ALAOUI MORTAJI Hamza (2000) ASNS 1:09.08 22/05/2016 DIVERS
45.  ELHAMDOUNI Mosab (1999) OCS 1:09.47 22/05/2016 DIVERS
46.  AMZIL Abdelhakim (1999) OCK 1:09.96 22/11/2015 CASABLANCA
47.  TIMOUYASSE Samy (2000) DHJ 1:10.03 08/05/2016 CASABLANCA
48.  ELLAKY Loqmane (2000) CCC 1:10.08 13/03/2016 CASABLANCA
49.  RAQUY Nizar (1999) CSEJL 1:10.98 22/11/2015 CASABLANCA
50.  EL FAN Achraf (1999) CSEJL 1:11.02 22/11/2015 CASABLANCA
51.  RHIHO Othmane (1999) CSEJL 1:11.33 22/11/2015 CASABLANCA
51.  KARROUK BAAYL Zaid (1999) ACK 1:11.33 22/05/2016 DIVERS
53.  LOUAHAJ Moncef (2000) WAC 1:11.36 22/05/2016 DIVERS
54.  SAISSI Mohammed (1999) ASNS 1:11.37 22/05/2016 DIVERS
55.  SAHNOUNE Omar (2000) ASS 1:11.76 22/05/2016 DIVERS
56.  DAKI Haitem (2000) OCK 1:15.45 22/11/2015 CASABLANCA
57.  IKLANE Yassine (1999) WAC 1:16.10 22/11/2015 CASABLANCA
58.  MATBOUT Med Amine (2000) ADM 1:16.50 08/05/2016 CASABLANCA
59.  ZINE Akram (2000) OCS 1:24.95 13/03/2016 CASABLANCA
60.  ELOUKKAIL Mohamed (2000) OUM RABII 1:32.28 22/05/2016 DIVERS

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  HEMRI Ali (2001) ACK 56.48 22/07/2016 CASABLANCA
2.  BOUKHARI Med Yassine (2001) CODM 57.62 22/07/2016 CASABLANCA
3.  MSOUGAR Ali (2001) ASS 58.28 22/07/2016 CASABLANCA
4.  OUACHIKH Achraf (2001) FUS 58.39 22/07/2016 CASABLANCA
5.  BANSAR Nizar (2001) R.C.A.NATATION 59.39 22/07/2016 CASABLANCA
6.  EL OMARI Yassine (2002) ACK 59.44 22/07/2016 CASABLANCA
7.  TIJARI Monssif Hamza (2002) CODM 59.97 22/07/2016 CASABLANCA
8.  BENYAHYA Anas (2001) USCM 1:00.27 22/07/2016 CASABLANCA
9.  MYESSER Anas Badr (2001) USCM 1:00.31 22/07/2016 CASABLANCA
10.  ELMAHBOUBI Oussama (2002) ADM 1:00.40 22/05/2016 DIVERS
11.  HEMRI Youssef (2001) ACK 1:00.43 22/05/2016 DIVERS
12.  BENHLIMA Ilyas (2001) ASS 1:00.44 22/07/2016 CASABLANCA
13.  KHARKHACH Abdellah (2001) USF 1:01.23 22/07/2016 CASABLANCA
14.  BOUDENE Ilyas (2001) MAS 1:02.04 22/07/2016 CASABLANCA
15.  REDA Younes (2002) WAC 1:02.24 22/05/2016 DIVERS
16.  EL MOUTAQUI Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 1:02.29 22/05/2016 DIVERS
17.  MARGHANI Ilyasse (2001) A.S.F.A.R 1:02.40 13/03/2016 RABAT
18.  MAMDOUH Abdelmoughit (2002) WAC 1:02.86 22/07/2016 CASABLANCA
19.  HAITAM Monssif (2002) OCK 1:03.08 22/05/2016 DIVERS
20.  HASSOUNI Omar (2001) ADM 1:03.22 08/05/2016 CASABLANCA
21.  NAJIH Ouissam (2002) KACM 1:03.41 08/05/2016 CASABLANCA
22.  AYANE Yasser (2001) CSE 1:03.68 22/05/2016 DIVERS
23.  BENNANI Ahmed (2001) FUS 1:03.94 08/05/2016 RABAT
24.  JAAIT Hamza (2001) USCM 1:04.05 22/05/2016 DIVERS
25.  ZIANE Adam (2002) CNCS 1:04.50 22/05/2016 DIVERS
26.  MESLOUH Aymane (2002) ADM 1:04.63 22/05/2016 DIVERS
27.  GABOUNE Achraf (2001) FUS 1:04.65 22/05/2016 DIVERS
28.  BENSALEH Mohamed Yassine (2002) FUS 1:04.97 08/05/2016 RABAT
29.  LAHLOU Ziad (2001) USCM 1:05.05 22/05/2016 DIVERS
29.  NIHOU Yassine (2001) ACK 1:05.05 22/05/2016 DIVERS
31.  LASRI Hamza (2001) FUS 1:05.08 22/05/2016 DIVERS
32.  ACHOUBIR Makram (2001) A.S.F.A.R 1:05.22 13/03/2016 RABAT
33.  ZOUITEN Omar Ahmed (2002) MAS 1:05.60 22/05/2016 DIVERS
34.  KAMIL Ali (2002) WAC 1:05.80 08/05/2016 CASABLANCA
35.  ZOUGAGHI Mehdi (2001) USCM 1:06.30 22/05/2016 DIVERS
35.  LAMGHARI Youssef (2001) USCM 1:06.30 22/05/2016 DIVERS
35.  EL MECHRAFI Ayman (2002) USCM 1:06.30 22/05/2016 DIVERS
38.  LEBIED Omar (2002) CSN 1:06.33 22/05/2016 DIVERS
39.  ELMSIEH Akrame (2001) DHJ 1:06.78 13/03/2016 CASABLANCA
40.  SADAK Youssef (2001) CSE 1:07.03 08/05/2016 CASABLANCA
41.  BELAFIA Adam (2002) USCM 1:07.09 22/05/2016 DIVERS
42.  CHERKAOUI Omar (2001) USCM 1:07.47 22/05/2016 DIVERS
43.  BACHIR Benabdeljalil (2002) USCM 1:07.59 13/03/2016 RABAT
44.  MOUHIB Yahya (2002) OCK 1:07.60 13/03/2016 CASABLANCA
45.  ENNABTY Reyane (2001) ADM 1:07.92 22/05/2016 DIVERS
45.  EL AMRI Ali (2001) ADM 1:07.92 22/05/2016 DIVERS
47.  ASSAL mohamed Farouk (2001) R.C.A.NATATION 1:07.94 22/05/2016 DIVERS
48.  OUAZANI CHAHDI Zohair (2002) FUS 1:08.25 08/05/2016 RABAT
49.  MOUHOUBI Lounes (2002) CMND 1:08.39 22/05/2016 DIVERS
50.  OURKIYA Salah Eddine (2001) USCM 1:08.81 13/03/2016 RABAT
51.  SAFIR Yassine (2001) ASAMIN 1:09.39 22/05/2016 DIVERS
52.  BENTALEB Adam (2002) FUS 1:09.73 22/05/2016 DIVERS
53.  SELLEK Yassine (2002) CSE 1:09.74 22/05/2016 DIVERS
54.  RACHIDI Ilias (2002) R.C.A.NATATION 1:09.85 22/11/2015 CASABLANCA
55.  DAMIRI Yassine (2001) R.C.A.NATATION 1:10.03 08/05/2016 CASABLANCA
56.  YOUSRI Saad (2001) CNCS 1:10.36 22/05/2016 DIVERS
57.  CHANNANI Mohamed Amine (2002) CSE 1:10.52 22/05/2016 DIVERS
58.  BAMHAOUED Ismail (2002) A.S.F.A.R 1:10.62 13/03/2016 RABAT
59.  OUHAMMOUCH Mohamed Amine (2002) ADM 1:10.76 22/05/2016 DIVERS
60.  BENSALAH Mehdi (2002) FUS 1:10.92 22/05/2016 DIVERS
61.  CHAGH Yassine (2001) ACK 1:11.06 13/03/2016 RABAT
62.  CHERGUI MOUANE Yassine (2001) OCS 1:11.22 13/03/2016 CASABLANCA
63.  QAISSOUNI Mehdi (2001) OCS 1:11.90 22/05/2016 DIVERS
64.  SALMAN Mohamed (2001) R.C.A.NATATION 1:11.94 22/05/2016 DIVERS
65.  EL KHOMS Yahya (2001) CNCS 1:12.00 08/05/2016 CASABLANCA
66.  BOUIH Nassim (2002) TSC 1:12.15 22/05/2016 DIVERS
66.  BELBEIDA Hicham (2001) CNCS 1:12.15 22/05/2016 DIVERS
68.  MAASRA Mohamed Moussa (2001) CNCS 1:12.20 22/05/2016 DIVERS
69.  LAKHLALKI Saad (2002) CSE 1:12.48 08/05/2016 CASABLANCA
70.  ALIOUI Ilyasse (2002) OCS 1:12.63 22/05/2016 DIVERS
71.  NOUREDDINE Mohamed Amine (2001) R.C.A.NATATION 1:12.90 22/05/2016 DIVERS
72.  BAQQASS Adam (2001) ASS 1:13.25 08/05/2016 RABAT
73.  KABIRI Haytam (2001) ASS 1:13.47 08/05/2016 RABAT
74.  OUKHOUYA Youssef (2002) FUS 1:13.57 22/05/2016 DIVERS
75.  OUGOUIS Anas (2001) OCK 1:13.70 22/11/2015 CASABLANCA
76.  HAFSY Yassir (2001) ADM 1:13.88 08/05/2016 CASABLANCA
77.  ZIDANE Mohammed Amine (2001) CSE 1:14.44 08/05/2016 CASABLANCA
78.  BENAMAR Amine (2002) CNN 1:14.90 08/05/2016 RABAT
79.  MESKINI Mohamed Wassim (2002) USCM 1:14.91 08/05/2016 RABAT
80.  MESSAOUDI Mohamed Mouad (2002) A.S.F.A.R 1:15.09 13/03/2016 RABAT
81.  BAAZZOZ Ahmed (2002) CSE 1:15.10 22/11/2015 CASABLANCA
82.  ZANARI Mohamed Amine (2002) TSC 1:15.20 22/11/2015 CASABLANCA
83.  AZZA Ayoub (2001) ADM 1:15.28 13/03/2016 CASABLANCA
84.  TAI Achraf (2001) ADM 1:15.80 22/05/2016 DIVERS
85.  KADDARI Sami (2001) A.S.F.A.R 1:16.18 22/05/2016 DIVERS
86.  RASSILI Aymen (2002) ASS 1:16.36 22/05/2016 DIVERS
86.  SALAMAT Youssef (2001) CNN 1:16.36 22/05/2016 DIVERS
88.  BEZOTE Wail (2002) KAC 1:17.14 22/05/2016 DIVERS
89.  MIFTAH Taha (2001) CNN 1:17.40 22/05/2016 DIVERS
90.  JRAFE Naoufal (2002) ACK 1:18.43 22/05/2016 DIVERS
91.  MAMI Mohamed Reda (2002) TSC 1:18.52 22/11/2015 CASABLANCA
92.  BOUZAIDI Zakaria (2002) CSN 1:18.58 22/05/2016 DIVERS
93.  LAKRANE Abdenasser (2002) CNK 1:19.34 08/05/2016 RABAT
94.  ACHIBANE Mohamed Amine (2002) CNN 1:19.68 08/05/2016 RABAT
95.  ZNAIDI Ziyad (2002) OCK 1:19.70 22/11/2015 CASABLANCA
96.  DAIBOUN Wail (2002) ACK 1:19.99 22/05/2016 DIVERS
97.  ANKA SOUBAAI Abdelmajid (2001) KACM 1:20.69 13/03/2016 CASABLANCA
98.  SAISSI HASSANI Mehdi (2002) ACK 1:22.17 22/05/2016 DIVERS
99.  FATHI Houssam (2002) CSN 1:22.55 13/03/2016 RABAT
100.  ENNAZIHI Mohamed Reda (2002) OCS 1:23.19 22/05/2016 DIVERS
101.  ENNACIRI Ismail (2001) USCM 1:23.46 22/05/2016 DIVERS
102.  EZZOUBI Ali (2001) CNCS 1:23.94 13/03/2016 CASABLANCA
103.  KHYAT Ayoub (2002) KACM 1:24.10 22/05/2016 DIVERS
104.  ELOUAZZANI Rayyane (2002) OCS 1:24.99 22/05/2016 DIVERS
105.  CHERIF Samy (2002) OCS 1:26.02 22/05/2016 DIVERS
106.  BOUGANDOULA Ayoub (2002) OCK 1:26.15 22/11/2015 CASABLANCA
107.  YOUSFANI Aymane (2002) OCK 1:26.45 22/11/2015 CASABLANCA
108.  MRABET Ismail (2002) CNN 1:26.60 08/05/2016 RABAT
109.  MESKINE Mohammed Aymane (2002) ACK 1:26.90 22/05/2016 DIVERS
110.  HILALI Hamza (2002) CCC 1:27.13 13/03/2016 CASABLANCA
111.  SAADANI Adam (2002) ASS 1:27.45 22/05/2016 DIVERS
112.  ACHEQRA Nizar (2002) OCK 1:27.53 22/11/2015 CASABLANCA
113.  YOUSFANI Yassine (2001) OCK 1:29.74 22/11/2015 CASABLANCA
114.  AFAR Taha (2001) ASNS 1:31.46 22/05/2016 DIVERS
115.  MITA Nassim (2002) OCS 1:33.26 22/05/2016 DIVERS

Accès direct à une épreuve

200 m NAGE LIBRE Dames

Petit bassin

SENIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ASSOUAB Ghita (1995) CODM 2:18.29 23/01/2016 MEKNES
2.  BADA Meryem (1994) CODM 2:24.37 15/05/2016 FES
3.  LIHYAOUI Khadija (1996) WAC 2:26.86 27/12/2015 DIVERS
4.  BOULAAMANE Imane (1989) CODM 2:42.33 27/12/2015 DIVERS

Accès direct à une épreuve

JUNIORS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  BOUTOUIL Yasmeen (1998) USCM 2:06.34 27/12/2015 DIVERS
2.  MANA Noura (1997) TSC 2:12.45 23/01/2016 MEKNES
3.  EIDE Miriam (1998) USCM 2:16.40 23/01/2016 MEKNES
4.  DRISSI HASSANI Nour (1998) FUS 2:17.63 29/11/2015 KENITRA
5.  CHAKRI Rim (1997) R.C.A.NATATION 2:20.41 23/01/2016 MEKNES
6.  LAISSAOUI Yousra (1998) CODM 2:25.25 15/05/2016 FES
7.  MOUFAKKIR Fatima Ezzahra (1997) R.C.A.NATATION 2:26.49 22/01/2016 MEKNES
8.  KAFI Wiame (1998) R.C.A.NATATION 2:31.93 22/01/2016 MEKNES
9.  EL MASSNAOUI Yasmine (1997) USCM 2:34.59 27/12/2015 DIVERS
10.  EL MASSNAOUI Narjise (1997) USCM 2:44.50 27/12/2015 DIVERS
11.  OUELDRAMI Ibtissam (1998) CKM 2:57.48 29/11/2015 MARRAKECH
12.  AL BAKRACH Amal (1998) CKM 3:18.72 27/12/2015 DIVERS

Accès direct à une épreuve

CADETS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  EL MHAMEDI Kenza (1999) CODM 2:15.45 23/01/2016 MEKNES
2.  RACHDI Hajar (2000) TSC 2:16.16 23/01/2016 MEKNES
3.  MSELLEK Kenza (2000) TSC 2:18.35 23/01/2016 MEKNES
4.  CHAARI Soukaina (2000) A.S.F.A.R 2:18.59 23/01/2016 MEKNES
5.  ELMACHRAFI Khaoula (2000) WAC 2:20.20 27/12/2015 DIVERS
6.  ALACHBILI Houda (2000) WAC 2:20.74 27/12/2015 DIVERS
7.  FIDADI Fadwa (1999) KACM 2:20.80 29/11/2015 MARRAKECH
8.  SARHANE Salma (1999) R.C.A.NATATION 2:21.95 23/01/2016 MEKNES
9.  DIOURI Aida (1999) CSN 2:22.58 29/11/2015 KENITRA
10.  LASFAR Meryem (1999) CODM 2:24.10 27/12/2015 DIVERS
11.  RMILI Hiba (2000) TSC 2:28.06 27/12/2015 DIVERS
12.  BEN ALI Salma (1999) CODM 2:28.30 15/05/2016 FES
13.  JDI Zainab (1999) ACK 2:32.94 29/11/2015 KENITRA
14.  EL HARRAD Nisrine (1999) USF 2:34.56 27/12/2015 DIVERS
15.  BOUCHANE Chaimaa (2000) ADM 2:34.70 22/01/2016 MEKNES
16.  DEHMI Aya (2000) USF 2:35.94 29/11/2015 FES
17.  KHALIFI Wiam (2000) CODM 2:40.09 27/12/2015 DIVERS
18.  BOUCHAREB Hiba (1999) ASS 2:41.93 29/11/2015 KENITRA
19.  FILALI Kenza (2000) CODM 2:43.02 27/12/2015 DIVERS
20.  LEMALLEM Salma (1999) USCM 2:44.61 29/11/2015 KENITRA
21.  AOUFI Hiba (2000) USCM 3:00.03 29/11/2015 KENITRA
22.  RIFFI Amal (2000) USCM 3:14.97 29/11/2015 KENITRA

Accès direct à une épreuve

MINIMES

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  ZERAIDI Kenza (2002) CODM 2:16.77 27/12/2015 DIVERS
2.  FAHSI Hiba (2001) OCK 2:16.89 27/12/2015 DIVERS
3.  EL ABBARI Hafsa (2002) OCK 2:20.84 23/01/2016 MEKNES
4.  BOURBOUH Narjiss (2001) A.S.F.A.R 2:21.36 27/12/2015 DIVERS
5.  IDRISSI Atar (2001) USCM 2:22.58 29/11/2015 KENITRA
6.  FAHSI Doha (2001) OCK 2:23.03 23/01/2016 MEKNES
7.  RAHMANI Oumaima (2001) ADM 2:24.79 23/01/2016 MEKNES
8.  RHNANE Kholoud (2001) ACK 2:25.11 27/12/2015 DIVERS
9.  LAMANE Yasmine (2002) WAC 2:25.41 27/12/2015 DIVERS
10.  ZAKI Hajar (2001) R.C.A.NATATION 2:27.16 27/12/2015 DIVERS
11.  TAHRI Aya (2002) ACK 2:27.25 29/11/2015 KENITRA
12.  AIT BENALI Nada (2001) CODM 2:27.41 23/01/2016 MEKNES
13.  LAKNIT Hiba (2002) CODM 2:27.55 27/12/2015 DIVERS
14.  BENNANI Rim (2002) CODM 2:28.39 27/12/2015 DIVERS
15.  BENSALAH Mariam (2001) ASS 2:28.65 27/12/2015 DIVERS
16.  BELRHITI Ayat Errahmane (2002) ACK 2:28.87 29/11/2015 KENITRA
17.  EL YOUSFI Salma (2002) ADM 2:29.07 27/12/2015 DIVERS
18.  BOURBOUH Nissrine (2001) A.S.F.A.R 2:30.16 27/12/2015 DIVERS
19.  RAHALI Sara (2002) CODM 2:31.01 20/03/2016 MEKNES
20.  OUFRID Oumnia (2001) CODM 2:31.72 15/05/2016 FES
21.  BOUKHDIMI Meryem (2002) CODM 2:33.55 20/03/2016 MEKNES
22.  ADIANNA Aya (2002) SNF 2:33.72 20/03/2016 MEKNES
23.  DAHBI Fatine (2001) CODM 2:33.91 20/03/2016 MEKNES
24.  BENNOUNA Oumayma (2002) USCM 2:34.06 29/11/2015 KENITRA
25.  ISMAILI Rim (2001) CODM 2:34.09 15/05/2016 FES
26.  HOUSNI Sarah (2001) ADM 2:34.65 22/01/2016 MEKNES
27.  REGRAGUI Salma (2002) USF 2:35.00 20/03/2016 MEKNES
28.  TIBARI Souha (2001) A.S.F.A.R 2:39.69 27/12/2015 DIVERS
29.  MASTARI Malak (2002) USCM 2:40.47 29/11/2015 KENITRA
30.  EL ANOUAR Ayat Allah (2002) FUS 2:40.53 29/11/2015 KENITRA
31.  BOUSLIM Yasmine (2002) TSC 2:40.56 22/01/2016 MEKNES
32.  BOUBRIK Hajar (2001) SNF 2:41.00 15/05/2016 FES
33.  KANOUN Karima (2002) ASAMIN 2:41.53 15/05/2016 MARRAKECH
34.  LAISSAOUI Sara (2002) CODM 2:44.73 20/03/2016 MEKNES
35.  KOUNNA Samia (2001) USCM 2:45.91 29/11/2015 KENITRA
36.  TOUNSI Aya (2002) CODM 2:46.85 20/03/2016 MEKNES
37.  MAHMOUDI Meriem (2001) SNF 2:46.91 27/12/2015 DIVERS
38.  AIT EL HAJ Ghita (2002) JIHA 2:48.80 15/05/2016 MARRAKECH
39.  BAGHDAD Ghita (2002) CSN 2:49.22 27/12/2015 DIVERS
40.  RIDA Inssaf (2002) USCM 2:51.78 29/11/2015 KENITRA
41.  ZOUAKI Rania (2002) ASS 2:54.58 29/11/2015 KENITRA
42.  DIOURI Oumaima (2002) SNF 2:57.03 15/05/2016 FES
43.  EDDOUNE Asmaa (2001) JIHA 3:00.14 29/11/2015 MARRAKECH
44.  ENNAFFATI Jawharra (2002) USCM 3:00.65 29/11/2015 KENITRA
45.  FADILA Yassmine (2002) SNF 3:04.26 15/05/2016 FES
46.  ABDELMALIK Ramya (2002) CODM 3:08.64 27/12/2015 DIVERS
47.  AMLAIKY Kenza (2002) USCM 3:23.34 27/12/2015 DIVERS

Accès direct à une épreuve

BENJAMINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DAHBANI Taghrid (2003) R.C.A.NATATION 2:22.95 06/03/2016 FRANCE

Accès direct à une épreuve

POUSSINS

Place Nom et prénom Club Temps Date Lieu
1.  DRAYEF Yassmine (2006) R.C.A.NATATION 2:32.85 05/06/2016 KENITRA
2.  DOUHA Hind (2005) R.C.A.NATATION 2:33.40 05/06/2016 KENITRA
3.  BASKACH Maha (2005) USCM 2:41.53 29/05/2016 KENITRA
4.  DAGRI Maryem (2005) USCM 2:42.75 29/05/2016 KENITRA
5.  DANNA Lina (2005) USCM 2:43.00 29/05/2016 KENITRA
6.  EDDAHBI Douaa (2005) WAC 2:43.97 05/06/2016 KENITRA
7.  HOSNI Meryem (2005) ACK 2:44.96 07/02/2016 KENITRA
8.  YOUSRI Yasmine (2006) CNCS 2:45.30 05/06/2016 KENITRA
9.  BELHOCINE Illi (2005) WAC 2:47.79 05/06/2016 KENITRA
10.  ELMACHRAFI Lamiaa (2005) R.C.A.NATATION 2:49.67 07/02/2016 MARRAKECH
11.  RAHALI Rim (2005) CODM 2:50.87 27/03/2016 MEKNES
12.  DARKAOUI Malak (2005) CODM 2:51.19 29/05/2016 FES
13.  DJEBLI Nada (2005) CODM 2:53.05 07/02/2016 FES
14.  SEBBATA Oumnia (2005) FUS 2:55.22 07/02/2016 KENITRA
15.  MASAIF Mouna Yassmina (2005) ASS 2:56.38 07/02/2016 KENITRA
16.  AMAJOUD Hajar (2005) WAC 2:57.13 27/03/2016 CASABLANCA
17.  ZEHAUF Fadila (2005) ACK 2:57.40 07/02/2016 KENITRA
18.  RAMLI Zineb (2005) CCC 3:00.00 05/06/2016 KENITRA
19.  IDRISSI ROCHI ISSI Rim (2005) DNF 3:01.31 07/02/2016 FES
20.  TAKY Aya (2005) KAC 3:01.84 27/03/2016 KENITRA
21.  BENNOUNA Douae (2005) USCM 3:02.78 29/05/2016 KENITRA
22.  LAHJOUJI Malak (2006) CODM 3:05.18 27/03/2016 MEKNES
23.  CHAHIDI Hadil (2005) USCM 3:06.78 27/03/2016 KENITRA
24.  LABYAD Yassmine (2005) CSE 3:07.60 05/06/2016 KENITRA
25.  RIMI Jennate (2005) FUS 3:08.41 07/02/2016 KENITRA
26.  TANOUTI Nada (2005) CODM 3:09.31 27/03/2016 MEKNES
27.  RIFFI Marwa (2005) USCM 3:10.12 29/05/2016 KENITRA
28.  SAIDI Sofia (2005) SNF 3:10.70 27/03/2016 MEKNES
29.  ELMARDI Wissal (2006) CODM 3:10.76 29/05/2016 FES
30.  AMRANI Camelia (2006) TSC 3:10.82 27/03/2016 CASABLANCA
31.  CHEMMAOUI Meryem (2005) CNCS 3:11.25 05/06/2016 KENITRA
32.  DAHLANE Oumaima (2005) JIHA 3:11.34 17/01/2016 MARRAKECH
33.  ANOUR Aya (2005) CSN 3:11.81 29/05/2016 KENITRA
34.  YAQOUBI Lina (2006) CSN 3:12.53 07/02/2016 KENITRA
35.  TOUZANI Lina (2005) CODM 3:12.59 29/05/2016 FES
36.  MESLOUH Malak (2006) ADM 3:12.72 05/06/2016 KENITRA
37.  BOULAMI Lina (2006) USCM 3:13.34 29/05/2016 KENITRA
38.  BAHAJOUB Meryem (2006) FUS 3:13.62 29/05/2016 KENITRA
39.  TOUZANI Dina (2005) CODM 3:14.77 07/02/2016 FES
40.  LAFDILI Yassmine (2006) USF 3:15.52 27/03/2016 MEKNES
41.  BENTALEB Aya (2005) CODM 3:16.54 29/05/2016 FES
42.  TIBARI Malak (2006) A.S.F.A.R 3:16.66 29/05/2016 KENITRA
43.  IGOUZAL Malak (2005) CSN 3:16.97 07/02/2016 KENITRA
44.  LEFLEJ Rania (2005) USCM 3:17.00 07/02/2016 KENITRA
45.  EL YACOUBI Lina (2005) USCM 3:17.66 07/02/2016 KENITRA
46.  YAHIA Maissam (2005) DHJ 3:18.63 05/06/2016 KENITRA
47.  NAMLY Maria (2005) CNCS 3:18.77 07/02/2016 MARRAKECH
48.  OUFRID Aya (2005) CODM 3:20.09 27/03/2016 MEKNES
49.  LAHLAISSI Israa (2006) TSC 3:21.00 27/03/2016 CASABLANCA
50.  MARHFOUR Aya (2005) FUS 3:21.06 29/05/2016 KENITRA
51.  BENMOUSSA Lina (2006) CODM 3:21.21 27/03/2016 MEKNES
52.  EL IDRISSI EL AMGHARI Ghita (2006) USCM 3:21.37 07/02/2016 KENITRA
53.  KADIRI HASSANI Salma (2006) DNF 3:21.71 07/02/2016 FES
54.  KARROUK BAAYL Nourzad (2005) ACK 3:22.16 07/02/2016 KENITRA
55.  MHAMMEDI ALAOUI Marwa (2005) DNF 3:22.57 07/02/2016 FES
56.  HOBAIBI Aya (2005) CSN 3:22.75 27/03/2016 KENITRA
57.  CHEMMAOUI Safae (2006) CNCS 3:23.50 05/06/2016 KENITRA
58.  ESSALHI Riham (2006) CODM 3:24.09 29/05/2016 FES
59.  LAAMIRI Khanssae (2005) CODM 3:24.19 29/05/2016 FES
60.  JABRI Aya (2006) CODM 3:24.41 29/05/2016 FES
61.  FILALI Salma (2006) DNF 3:24.56 07/02/2016 FES
62.  SAMRAH Yasmine (2005) CODM 3:25.03 07/02/2016 FES
63.  BENABDELJALIL Mya (2005) USCM 3:26.78 07/02/2016 KENITRA
64.  MAHSSOUNE Abir (2006) CODM 3:27.34 27/03/2016 MEKNES
65.  BENAMGHAR Salma (2005) CODM 3:27.58 29/05/2016 FES