CHAMPIONNAT D 'AFRIQUE ZONE I G1(14-15 ) - PISCINE OLYMPIQUE DE RADES - Grand bassin - 01/09/2016 ¤ 04/09/2016
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2012-a.2 © Nat'2i 2011-2015
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | Mixte |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
4 x 100 m NAGE LIBRE | - | - | |
4 x 200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats | |
200 m DOS | Résultats | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
4 x 100 m 4 NAGES | - | - | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUENICHE Rym | TUN | 1999 | TUNISIE | 27.52 | 731 | |
2. | KECHOK Menna | TUN | 2000 | TUNISIE | 27.87 | 704 | |
3. | MEDJAHED Nesrine | ALG | 1999 | ALGERIE | 27.94 | 698 | |
4. | LAIFA Rym Maria | ALG | 2000 | ALGERIE | 28.23 | 677 | |
5. | CHAARI Soukaina | MAR | 2000 | MAROC | 28.76 | 640 | |
H.C. | ASLI Lidya | TUN | 2000 | TUNISIE | 29.21 | 611 |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABID Chadha | TUN | 2002 | TUNISIE | 27.59 | 725 | |
2. | FAHSI Hiba | MAR | 2001 | MAROC | 27.85 | 705 | |
3. | BEN NASROUNE Claire Thiziri | ALG | 2001 | ALGERIE | 28.65 | 648 | |
4. | BELGHITH Hbiba | TUN | 2001 | TUNISIE | 29.01 | 624 | |
5. | FAHSI Doha | MAR | 2001 | MAROC | 29.32 | 604 | |
6. | MALDJI Ghada | ALG | 2001 | ALGERIE | 29.98 | 565 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUENICHE Rym | TUN | 1999 | TUNISIE | 4:31.45 | 724 | |
2. | KECHOK Menna | TUN | 2000 | TUNISIE | 4:37.78 | 676 | |
3. | MALDJI Imene | ALG | 1999 | ALGERIE | 4:40.99 | 653 | |
4. | MSELLEK Kenza | MAR | 2000 | MAROC | 4:56.00 | 559 | |
5. | RACHDI Hajer | MAR | 2000 | MAROC | 5:04.46 | 513 | |
H.C. | LAAJILI Ons | TUN | 1999 | TUNISIE | 4:51.00 | 588 |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAJHI Ines | TUN | 2001 | TUNISIE | 4:38.54 | 671 | 31.74 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:41.63 (150 m) - 2:16.85 (200 m) - 2:52.74 (250 m) - 3:28.41 (300 m) - 4:04.57 (350 m) |
2. | BEN NASROUNE Claire Thiziri | ALG | 2001 | ALGERIE | 4:44.06 | 632 | 31.43 (50 m) - 1:05.77 (100 m) - 1:41.35 (150 m) - 2:17.17 (200 m) - 2:53.94 (250 m) - 3:30.92 (300 m) - 4:08.65 (350 m) |
3. | MAALAOUI Ons | TUN | 2001 | TUNISIE | 4:44.07 | 632 | 32.16 (50 m) - 1:06.68 (100 m) - 1:42.57 (150 m) - 2:18.57 (200 m) - 2:55.79 (250 m) - 3:32.84 (300 m) - 4:09.55 (350 m) |
4. | ZERAIDI Kenza | MAR | 2002 | MAROC | 4:50.53 | 591 | 33.21 (50 m) - 1:08.36 (100 m) - 1:44.80 (150 m) - 2:22.01 (200 m) - 2:59.16 (250 m) - 3:36.57 (300 m) - 4:14.11 (350 m) |
5. | MALDJI Serine | ALG | 2002 | ALGERIE | 4:52.85 | 577 | 32.70 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:45.43 (150 m) - 2:22.65 (200 m) - 3:00.43 (250 m) - 3:38.17 (300 m) - 4:16.24 (350 m) |
6. | FAHSI Hiba | MAR | 2001 | MAROC | 4:55.69 | 560 | 33.37 (50 m) - 1:09.14 (100 m) - 1:46.40 (150 m) - 2:24.20 (200 m) - 3:02.87 (250 m) - 3:41.27 (300 m) - 4:19.19 (350 m) |
H.C. | SOUISSI Mariem | TUN | 2002 | TUNISIE | 4:40.76 | 655 | 32.56 (50 m) - 1:06.60 (100 m) - 1:42.09 (150 m) - 2:17.48 (200 m) - 2:53.32 (250 m) - 3:28.97 (300 m) |
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUENICHE Rym | TUN | 1999 | TUNISIE | 2:23.06 | 693 | 33.84 (50 m) - 1:09.72 (100 m) - 1:46.60 (150 m) |
2. | KECHOK Menna | TUN | 2000 | TUNISIE | 2:32.69 | 570 | 36.18 (50 m) - 1:14.19 (100 m) - 1:53.04 (150 m) |
3. | MALDJI Imene | ALG | 1999 | ALGERIE | 2:35.43 | 540 | 36.89 (50 m) - 1:15.73 (100 m) - 1:56.09 (150 m) |
4. | MSELLEK Kenza | MAR | 2000 | MAROC | 2:59.34 | 351 | 42.34 (50 m) - 1:27.58 (100 m) - 2:13.56 (150 m) |
H.C. | KRAIEM Salma | TUN | 1999 | TUNISIE | 2:36.48 | 529 | 38.10 (50 m) - 1:17.31 (100 m) - 1:57.68 (150 m) |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAHSI Hiba | MAR | 2001 | MAROC | 2:26.39 | 647 | 33.40 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:47.27 (150 m) |
2. | HEDNA Selsabil | ALG | 2001 | ALGERIE | 2:32.32 | 574 | 34.95 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:52.52 (150 m) |
3. | MAALAOUI Ons | TUN | 2001 | TUNISIE | 2:39.66 | 498 | 36.63 (50 m) - 1:16.88 (100 m) - 1:58.11 (150 m) |
4. | ZERAIDI Kenza | MAR | 2002 | MAROC | 2:39.99 | 495 | 35.92 (50 m) - 1:15.77 (100 m) - 1:58.10 (150 m) |
H.C. | RAJHI Ines | TUN | 2001 | TUNISIE | 2:35.54 | 539 | 36.58 (50 m) - 1:16.08 (100 m) - 1:55.89 (150 m) |
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAIKHI Asma | TUN | 2000 | TUNISIE | 1:19.34 | 627 | 38.80 (50 m) |
2. | AICHOUR Dalia Almez Ferial | ALG | 2000 | ALGERIE | 1:19.76 | 617 | 38.29 (50 m) |
3. | TOUATI Ryma | ALG | 1999 | ALGERIE | 1:21.07 | 587 | 38.07 (50 m) |
4. | SOUIDI Meriem | TUN | 1999 | TUNISIE | 1:21.88 | 570 | 38.79 (50 m) |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELGHITH Hbiba | TUN | 2001 | TUNISIE | 1:16.16 | 709 | 36.21 (50 m) |
2. | JELLITI Nesrine | TUN | 2002 | TUNISIE | 1:18.52 | 647 | 37.22 (50 m) |
3. | LARBI YOUCEF Ismahane | ALG | 2001 | ALGERIE | 1:18.82 | 639 | 37.25 (50 m) |
4. | LAKNIT Hiba | MAR | 2002 | MAROC | 1:19.34 | 627 | 36.61 (50 m) |
5. | BOUZAOUIA Malek | ALG | 2002 | ALGERIE | 1:23.38 | 540 | 38.96 (50 m) |
6. | EL ABBARI Hafsa | MAR | 2002 | MAROC | 1:26.50 | 483 | 39.91 (50 m) |
100 m PAPILLON Dames Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEDJAHED Nesrine | ALG | 1999 | ALGERIE | 1:05.98 | 676 | |
2. | KACHA Sammer | ALG | 1999 | ALGERIE | 1:06.25 | 668 | |
3. | ASLI Lidya | TUN | 2000 | TUNISIE | 1:06.51 | 660 | |
4. | EL MHAMEDI Kenza | MAR | 1999 | MAROC | 1:10.54 | 553 | |
5. | KRAIEM Salma | TUN | 1999 | TUNISIE | 1:11.70 | 527 | |
6. | CHAARI Soukaina | MAR | 2000 | MAROC | 1:13.64 | 486 | |
H.C. | BELOUAHCHIA Cyrine | TUN | 2000 | TUNISIE | 1:12.32 | 514 | |
H.C. | SARHAN Salma | MAR | 1999 | MAROC | 1:16.73 | 430 |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARA Alya | TUN | 2001 | TUNISIE | 1:05.26 | 699 | 30.88 (50 m) |
2. | MALDJI Ghada | ALG | 2001 | ALGERIE | 1:09.28 | 584 | 32.96 (50 m) |
3. | KHERIJI Ghada | TUN | 2002 | TUNISIE | 1:09.97 | 567 | 33.55 (50 m) |
4. | LAKNIT Hiba | MAR | 2002 | MAROC | 1:10.46 | 555 | 32.71 (50 m) |
5. | EL ABBARI Hafsa | MAR | 2002 | MAROC | 1:15.97 | 443 | 33.76 (50 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Mixte Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GHAFFARI Med Aziz | TUN | 2000 | ||||
BEJI Adnen | TUN | 1999 | |||||
ASLI Lidya | TUN | 2000 | |||||
OUENICHE Rym | TUN | 1999 | TUNISIE | 4:12.96 | 0 | 29.67 (50 m) - 1:00.15 (100 m) - 1:30.62 (150 m) - 2:04.94 (200 m) - 2:36.24 (250 m) - 3:11.99 (300 m) - 3:41.39 (350 m) | |
2. | KHEDIM Walid | ALG | 1999 | ||||
SIAR Abderezak | ALG | 1999 | |||||
KACHA Sammer | ALG | 1999 | |||||
MEDJAHED Nesrine | ALG | 1999 | ALGERIE | 4:17.01 | 0 | 30.88 (50 m) - 1:01.95 (100 m) - 1:32.83 (150 m) - 2:08.26 (200 m) - 2:39.40 (250 m) - 3:15.65 (300 m) - 3:45.39 (350 m) | |
3. | CHAARI Soukaina | MAR | 2000 | ||||
ESSABIHI Eddafali Abdelkarim | MAR | 1999 | |||||
BELAFKIH AHMED Wadia | MAR | 1999 | |||||
MSELLEK Kenza | MAR | 2000 | MAROC | 4:41.67 | 0 | 37.16 (50 m) - 1:17.07 (100 m) - 1:51.00 (150 m) - 2:28.19 (200 m) - 2:57.09 (250 m) - 3:32.08 (300 m) - 4:05.68 (350 m) |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARDJOUNE Abdellah | ALG | 2001 | ||||
BALAMANE Moncef | ALG | 2001 | |||||
MALDJI Ghada | ALG | 2001 | |||||
BEN NASROUNE Claire Thiziri | ALG | 2001 | ALGERIE | 4:18.83 | 0 | 28.91 (50 m) - 59.83 (100 m) - 1:31.70 (150 m) - 2:07.93 (200 m) - 2:42.48 (250 m) - 3:17.95 (300 m) - 3:47.16 (350 m) | |
2. | ROMDHANI Adem Taha | TUN | 2001 | ||||
BOUCHAREB Iyed | TUN | 2001 | |||||
GARA Alya | TUN | 2001 | |||||
ABID Chadha | TUN | 2002 | TUNISIE | 4:19.28 | 0 | 30.66 (50 m) - 1:04.50 (100 m) - 1:37.13 (150 m) - 2:13.49 (200 m) - 2:44.03 (250 m) - 3:18.37 (300 m) - 3:47.10 (350 m) | |
3. | REGRAGUI Abdeljabbar | MAR | 2001 | ||||
LAKNIT Hiba | MAR | 2002 | |||||
HEMRI Ali | MAR | 2001 | |||||
FAHSI Doha | MAR | 2001 | MAROC | 4:40.55 | 0 | 34.35 (50 m) - 1:09.45 (100 m) - 1:45.51 (150 m) - 2:28.53 (200 m) - 2:59.53 (250 m) - 3:34.84 (300 m) - 4:06.36 (350 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KACHA Sammer | ALG | 1999 | ALGERIE | 2:27.83 | 706 | |
2. | KECHOK Menna | TUN | 2000 | TUNISIE | 2:30.74 | 666 | |
3. | AICHOUR Dalia Almez Ferial | ALG | 2000 | ALGERIE | 2:30.77 | 665 | |
4. | EL MHAMEDI Kenza | MAR | 1999 | MAROC | 2:35.72 | 604 | |
5. | DAIKHI Asma | TUN | 2000 | TUNISIE | 2:36.83 | 591 | |
H.C. | KRAIEM Salma | TUN | 1999 | TUNISIE | 2:40.32 | 553 |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARA Alya | TUN | 2001 | TUNISIE | 2:27.50 | 711 | 31.04 (50 m) - 1:08.66 (100 m) - 1:53.25 (150 m) |
2. | LARBI YOUCEF Ismahane | ALG | 2001 | ALGERIE | 2:29.78 | 679 | 32.73 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:54.72 (150 m) |
3. | BELGHITH Hbiba | TUN | 2001 | TUNISIE | 2:31.79 | 652 | 33.24 (50 m) - 1:13.92 (100 m) - 1:56.13 (150 m) |
4. | EL ABBARI Hafsa | MAR | 2002 | MAROC | 2:38.05 | 577 | 33.75 (50 m) - 1:12.89 (100 m) - 2:00.16 (150 m) |
5. | MALDJI Ghada | ALG | 2001 | ALGERIE | 2:39.29 | 564 | 33.47 (50 m) - 1:14.94 (100 m) - 2:02.53 (150 m) |
6. | FAHSI Doha | MAR | 2001 | MAROC | 2:40.03 | 556 | 33.27 (50 m) - 1:12.51 (100 m) - 2:02.87 (150 m) |
H.C. | JELLITI Nesrine | TUN | 2002 | TUNISIE | 2:33.40 | 632 | 33.30 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 1:57.65 (150 m) |
4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KECHOK Menna | TUN | 2000 | ||||
OUENICHE Rym | TUN | 1999 | |||||
BOUGHANMI sana | TUN | 2000 | |||||
BEN SALEM Yasmine | TUN | 1999 | TUNISIE | 9:01.13 | 678 | ||
2. | MALDJI Imene | ALG | 1999 | ||||
KACHA Sammer | ALG | 1999 | |||||
LAIFA Rym Maria | ALG | 2000 | |||||
MEDJAHED Nesrine | ALG | 1999 | ALGERIE | 9:10.57 | 644 | ||
3. | RACHDI Hajer | MAR | 2000 | ||||
CHAARI Soukaina | MAR | 2000 | |||||
MSELLEK Kenza | MAR | 2000 | |||||
EL MHAMEDI Kenza | MAR | 1999 | MAROC | 9:52.18 | 517 |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAALAOUI Ons | TUN | 2001 | ||||
RAJHI Ines | TUN | 2001 | |||||
JELLITI Nesrine | TUN | 2002 | |||||
GARA Alya | TUN | 2001 | TUNISIE | 9:03.93 | 667 | 1:05.61 (100 m) - 2:19.57 (200 m) - 3:22.98 (300 m) - 4:34.62 (400 m) - 5:38.12 (500 m) - 6:48.08 (600 m) - 7:51.79 (700 m) | |
2. | BEN NASROUNE Claire Thiziri | ALG | 2001 | ||||
MALDJI Serine | ALG | 2002 | |||||
MALDJI Ghada | ALG | 2001 | |||||
LARBI YOUCEF Ismahane | ALG | 2001 | ALGERIE | 9:04.44 | 666 | 1:03.90 (100 m) - 1:50.73 (200 m) - 3:18.81 (300 m) - 4:30.86 (400 m) - 5:37.58 (500 m) - 6:48.37 (600 m) - 7:52.82 (700 m) | |
3. | FAHSI Doha | MAR | 2001 | ||||
EL ABBARI Hafsa | MAR | 2002 | |||||
LAKNIT Hiba | MAR | 2002 | |||||
ZERAIDI Kenza | MAR | 2002 | MAROC | 9:35.95 | 562 | 1:05.31 (100 m) - 2:20.92 (200 m) - 3:28.40 (300 m) - 4:45.97 (400 m) - 5:54.28 (500 m) - 7:13.07 (600 m) - 8:21.00 (700 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GHAFFARI Med Aziz | TUN | 2000 | TUNISIE | 24.80 | 680 | |
2. | KADRI Abderraouh | ALG | 1999 | ALGERIE | 24.90 | 672 | |
3. | BEN MOUSSA Salim | TUN | 2000 | TUNISIE | 25.04 | 661 | |
4. | BELAFKIH AHMED Wadia | MAR | 1999 | MAROC | 25.25 | 644 | |
5. | DJABALLAH Mohamed Anis | ALG | 1999 | ALGERIE | 25.61 | 618 | |
6. | EL MOUSTAKIM Imad | MAR | 1999 | MAROC | 25.74 | 608 | |
7. | ALI Med Youssef | LBA | 2000 | LIBYE | 26.65 | 548 | |
H.C. | OURARI Ala | TUN | 2000 | TUNISIE | 25.58 | 620 |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUKHARI Mohamed Yassine | MAR | 2001 | MAROC | 25.60 | 618 | |
2. | HEMRI Ali | MAR | 2001 | MAROC | 25.80 | 604 | |
3. | ADDADAHINE Yassine | ALG | 2001 | ALGERIE | 25.83 | 602 | |
4. | OUESLATI Elyes | TUN | 2001 | TUNISIE | 26.08 | 585 | |
5. | ARDJOUNE Abdellah | ALG | 2001 | ALGERIE | 26.15 | 580 | |
6. | BEN AHMED Mahdi | TUN | 2001 | TUNISIE | 26.46 | 560 | |
7. | GHADDOR Mohamed samir | LBA | 2001 | LIBYE | 28.80 | 434 | |
8. | GANEDI HICHEM Anes shaban | LBA | 2002 | LIBYE | 32.57 | 300 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GHAFFARI Med Aziz | TUN | 2000 | TUNISIE | 4:05.11 | 773 | |
2. | DJABALLAH Mohamed Anis | ALG | 1999 | ALGERIE | 4:07.83 | 748 | |
3. | MOUALFI Abdelaziz | ALG | 1999 | ALGERIE | 4:17.75 | 665 | |
4. | BEN MOUSSA Salim | TUN | 2000 | TUNISIE | 4:19.04 | 655 | |
5. | LAHRICHI Ismail | MAR | 1999 | MAROC | 4:27.96 | 592 | |
6. | SNIKY Driss | MAR | 1999 | MAROC | 4:32.17 | 565 | |
H.C. | JAOUHAR Aziz | TUN | 1999 | TUNISIE | 4:22.44 | 630 |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOUISSI Malek | TUN | 2001 | TUNISIE | 4:15.43 | 683 | 28.55 (50 m) - 59.07 (100 m) - 1:30.87 (150 m) - 2:02.95 (200 m) - 2:35.76 (250 m) - 3:09.07 (300 m) - 3:42.43 (350 m) |
2. | HEMRI Ali | MAR | 2001 | MAROC | 4:23.87 | 620 | 30.70 (50 m) - 1:03.58 (100 m) - 1:37.09 (150 m) - 2:10.73 (200 m) - 2:45.05 (250 m) - 3:19.11 (300 m) - 3:52.88 (350 m) |
3. | BEN KHERRAF Wassim | ALG | 2001 | ALGERIE | 4:24.87 | 613 | 30.21 (50 m) - 1:02.55 (100 m) - 1:36.76 (150 m) - 2:11.28 (200 m) - 2:44.84 (250 m) - 3:19.31 (300 m) - 3:52.93 (350 m) |
4. | LAHMADI Adam | TUN | 2001 | TUNISIE | 4:25.20 | 610 | 30.01 (50 m) - 1:02.62 (100 m) - 1:35.74 (150 m) - 2:09.13 (200 m) - 2:43.04 (250 m) - 3:17.29 (300 m) - 3:51.68 (350 m) |
5. | BOUHAMIDI Ryad | ALG | 2002 | ALGERIE | 4:28.01 | 591 | 29.51 (50 m) - 1:02.06 (100 m) - 1:36.28 (150 m) - 2:11.16 (200 m) - 2:44.85 (250 m) - 3:19.97 (300 m) - 3:55.60 (350 m) |
6. | HEMRI Youssef | MAR | 2001 | MAROC | 4:35.83 | 542 | 31.41 (50 m) - 1:05.43 (100 m) - 1:40.53 (150 m) - 2:15.60 (200 m) - 2:50.87 (250 m) - 3:26.40 (300 m) - 4:01.54 (350 m) |
H.C. | ISSAOUI Med Firas | TUN | 2001 | TUNISIE | 4:27.64 | 594 | 29.30 (50 m) - 1:01.64 (100 m) - 1:35.67 (150 m) - 2:09.98 (200 m) - 2:44.62 (250 m) - 3:19.56 (300 m) - 3:54.13 (350 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GHAFFARI Med Aziz | TUN | 2000 | TUNISIE | 2:08.44 | 747 | 31.46 (50 m) - 1:05.30 (100 m) - 1:38.62 (150 m) |
2. | JELASSI Fares | TUN | 1999 | TUNISIE | 2:11.11 | 702 | 31.33 (50 m) - 1:04.65 (100 m) - 1:37.92 (150 m) |
3. | TAIBI Hichem | ALG | 2000 | ALGERIE | 2:12.09 | 687 | 31.31 (50 m) - 1:03.88 (100 m) - 1:37.66 (150 m) |
4. | KHEDIM Walid | ALG | 1999 | ALGERIE | 2:13.60 | 664 | 31.62 (50 m) - 1:04.89 (100 m) - 1:39.85 (150 m) |
5. | LAHRICHI Ismail | MAR | 1999 | MAROC | 2:19.78 | 580 | 32.61 (50 m) - 1:07.43 (100 m) - 1:43.85 (150 m) |
6. | EL MOUSTAKIM Imad | MAR | 1999 | MAROC | 2:30.69 | 462 | 34.12 (50 m) - 1:10.28 (100 m) - 1:49.64 (150 m) |
H.C. | JAOUHAR Aziz | TUN | 1999 | TUNISIE | 2:22.72 | 544 | 33.02 (50 m) - 1:08.27 (100 m) - 1:45.74 (150 m) |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARDJOUNE Abdellah | ALG | 2001 | ALGERIE | 2:10.23 | 717 | 29.77 (50 m) - 1:02.53 (100 m) - 1:36.93 (150 m) |
2. | ROMDHANI Adem Taha | TUN | 2001 | TUNISIE | 2:16.47 | 623 | 32.44 (50 m) - 1:07.11 (100 m) - 1:42.73 (150 m) |
3. | BEN KHERRAF Wassim | ALG | 2001 | ALGERIE | 2:17.73 | 606 | 31.37 (50 m) - 1:05.87 (100 m) - 1:41.87 (150 m) |
4. | REGRAGUI Abdeljabbar | MAR | 2001 | MAROC | 2:21.18 | 562 | 31.74 (50 m) - 1:06.54 (100 m) - 1:44.02 (150 m) |
5. | LAHMADI Adam | TUN | 2001 | TUNISIE | 2:23.45 | 536 | 33.08 (50 m) - 1:08.33 (100 m) - 1:45.61 (150 m) |
6. | HEMRI Ali | MAR | 2001 | MAROC | 2:42.02 | 372 | 36.48 (50 m) - 1:17.56 (100 m) - 2:00.21 (150 m) |
H.C. | BOUHAMIDI Ryad | ALG | 2002 | ALGERIE | 2:13.71 | 662 | 30.14 (50 m) - 1:03.91 (100 m) - 1:39.38 (150 m) |
H.C. | MABROUK ghali | TUN | 2002 | TUNISIE | 2:21.73 | 556 | 31.63 (50 m) - 1:06.36 (100 m) - 1:43.17 (150 m) |
100 m BRASSE Messieurs Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEJI Adnen | TUN | 1999 | TUNISIE | 1:05.23 | 829 | 30.83 (50 m) |
2. | SIAR Abderezak | ALG | 1999 | ALGERIE | 1:06.06 | 798 | 30.76 (50 m) |
3. | ESSABIHI Eddafali Abdelkarim | MAR | 1999 | MAROC | 1:08.54 | 715 | 32.28 (50 m) |
4. | AJENEGUI Abdelmelek | TUN | 1999 | TUNISIE | 1:10.40 | 659 | 32.30 (50 m) |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALAMANE Moncef | ALG | 2001 | ALGERIE | 1:08.34 | 721 | 32.03 (50 m) |
2. | BOUCHAREB Iyed | TUN | 2001 | TUNISIE | 1:08.98 | 701 | 33.17 (50 m) |
3. | BEN CHABANE med Amenaallah | TUN | 2002 | TUNISIE | 1:10.59 | 654 | 32.93 (50 m) |
4. | FLIYOU Ahmed Yassine | MAR | 2001 | MAROC | 1:11.21 | 637 | 34.08 (50 m) |
5. | BOUKHARI Mohamed Yassine | MAR | 2001 | MAROC | 1:12.58 | 602 | 34.05 (50 m) |
6. | GANEDI HICHEM Anes shaban | LBA | 2002 | LIBYE | 1:36.42 | 256 | 44.41 (50 m) |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASMOUDI Malek | TUN | 2000 | TUNISIE | 1:00.13 | 678 | |
2. | MOUALFI Abdelaziz | ALG | 1999 | ALGERIE | 1:00.27 | 674 | |
3. | JELASSI Fares | TUN | 1999 | TUNISIE | 1:00.69 | 660 | |
4. | BELAFKIH AHMED Wadia | MAR | 1999 | MAROC | 1:00.86 | 654 | |
5. | DJABALLAH Mohamed Anis | ALG | 1999 | ALGERIE | 1:01.08 | 647 | |
6. | EL MOUSTAKIM Imad | MAR | 1999 | MAROC | 1:02.26 | 611 | |
7. | ALI Med Youssef | LBA | 2000 | LIBYE | 1:15.09 | 348 |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUACHIR Med Amin | ALG | 2001 | ALGERIE | 1:00.26 | 674 | 28.49 (50 m) |
2. | LAHMADI Adam | TUN | 2001 | TUNISIE | 1:00.54 | 665 | 28.44 (50 m) |
3. | ISSAOUI Med Firas | TUN | 2001 | TUNISIE | 1:00.97 | 651 | 29.27 (50 m) |
4. | HEMRI Youssef | MAR | 2001 | MAROC | 1:03.52 | 575 | 30.10 (50 m) |
5. | ADDADAHINE Yassine | ALG | 2001 | ALGERIE | 1:06.17 | 509 | 31.83 (50 m) |
6. | GHADDOR Mohamed samir | LBA | 2001 | LIBYE | 1:24.79 | 242 | |
H.C. | BEN AHMED Mahdi | TUN | 2001 | TUNISIE | 1:01.66 | 629 | 28.56 (50 m) |
H.C. | BEN KHERRAF Wassim | ALG | 2001 | ALGERIE | 1:01.93 | 621 | 29.88 (50 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEJI Adnen | TUN | 1999 | TUNISIE | 2:09.78 | 778 | |
2. | JELASSI Fares | TUN | 1999 | TUNISIE | 2:12.97 | 723 | |
3. | SIAR Abderezak | ALG | 1999 | ALGERIE | 2:15.05 | 690 | |
4. | KHEDIM Walid | ALG | 1999 | ALGERIE | 2:16.14 | 674 | |
5. | LAHRICHI Ismail | MAR | 1999 | MAROC | 2:23.55 | 574 | |
6. | SNIKY Driss | MAR | 1999 | MAROC | 2:28.05 | 524 | |
7. | ALI Med Youssef | LBA | 2000 | LIBYE | 2:47.82 | 359 | |
H.C. | MASMOUDI Malek | TUN | 2000 | TUNISIE | 2:15.29 | 686 |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALAMANE Moncef | ALG | 2001 | ALGERIE | 2:16.52 | 668 | 30.14 (50 m) - 1:08.13 (100 m) - 1:44.92 (150 m) |
2. | LOUISSI Malek | TUN | 2001 | TUNISIE | 2:17.28 | 657 | 30.40 (50 m) - 1:05.93 (100 m) - 1:46.16 (150 m) |
3. | ARDJOUNE Abdellah | ALG | 2001 | ALGERIE | 2:18.36 | 642 | 30.27 (50 m) - 1:03.44 (100 m) - 1:45.63 (150 m) |
4. | REGRAGUI Abdeljabbar | MAR | 2001 | MAROC | 2:19.75 | 623 | 29.13 (50 m) - 1:03.94 (100 m) - 1:44.73 (150 m) |
5. | BOUKHARI Mohamed Yassine | MAR | 2001 | MAROC | 2:23.37 | 577 | 29.42 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:50.43 (150 m) |
6. | BEN CHABANE med Amenaallah | TUN | 2002 | TUNISIE | 2:24.05 | 568 | 30.81 (50 m) - 1:08.54 (100 m) - 1:48.88 (150 m) |
N.C. | GHADDOR Mohamed samir | LBA | 2001 | LIBYE | Frf dec. | 0 | |
H.C. | ROMDHANI Adem Taha | TUN | 2001 | TUNISIE | 2:19.25 | 629 | 30.51 (50 m) - 1:05.16 (100 m) - 1:45.97 (150 m) |
4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
G2 (16-17 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GHAFFARI Med Aziz | TUN | 2000 | ||||
JELASSI Fares | TUN | 1999 | |||||
MASMOUDI Malek | TUN | 2000 | |||||
BEN MOUSSA Salim | TUN | 2000 | TUNISIE | 8:00.61 | 725 | ||
2. | DJABALLAH Mohamed Anis | ALG | 1999 | ||||
MOUALFI Abdelaziz | ALG | 1999 | |||||
SIAR Abderezak | ALG | 1999 | |||||
KHEDIM Walid | ALG | 1999 | ALGERIE | 8:12.56 | 674 | ||
3. | EL MOUSTAKIM Imad | MAR | 1999 | ||||
BELAFKIH AHMED Wadia | MAR | 1999 | |||||
SNIKY Driss | MAR | 1999 | |||||
LAHRICHI Ismail | MAR | 1999 | MAROC | 8:50.84 | 538 |
G1 (14-15 ANS)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOUISSI Malek | TUN | 2001 | ||||
HAFNAOUI Ahmed Ayoub | TUN | 2002 | |||||
BEN AHMED Mahdi | TUN | 2001 | |||||
LAHMADI Adam | TUN | 2001 | TUNISIE | 8:23.37 | 631 | 58.07 (100 m) - 2:02.54 (200 m) - 3:03.70 (300 m) - 4:09.76 (400 m) - 5:09.87 (500 m) - 6:16.35 (600 m) - 7:16.09 (700 m) | |
2. | BOUHAMIDI Ryad | ALG | 2002 | ||||
ARDJOUNE Abdellah | ALG | 2001 | |||||
ADDADAHINE Yassine | ALG | 2001 | |||||
BALAMANE Moncef | ALG | 2001 | ALGERIE | 8:31.56 | 602 | 58.73 (100 m) - 2:06.63 (200 m) - 3:07.19 (300 m) - 4:17.23 (400 m) - 5:19.61 (500 m) - 6:28.10 (600 m) - 7:26.67 (700 m) | |
3. | HEMRI Youssef | MAR | 2001 | ||||
BOUKHARI Mohamed Yassine | MAR | 2001 | |||||
REGRAGUI Abdeljabbar | MAR | 2001 | |||||
HEMRI Ali | MAR | 2001 | MAROC | 8:33.15 | 596 | 1:01.25 (100 m) - 2:07.50 (200 m) - 3:12.16 (300 m) - 4:19.62 (400 m) - 5:21.98 (500 m) - 6:28.24 (600 m) - 7:27.07 (700 m) |